00:02 14.11.2015

Дума согласилась с повышением МРОТ и отменой индексации пенсий

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

20.04.2018, 02:45
Гость: гога.

господа! почитал на форуме, кто про что? хочется спросить, кто голосовал за депутатов? скажите как милонов попал в ГД, если у нас в Питере почти все его называли в лучшем случае клоуном,это не деревня и даже не райцентр(без обид) это несколько миллионов голосов? а Вы говорите павлины.поэтому и законы на прелюбодеяние налоги на рыбалку,грибы,ягоды, на сортир на даче в 6 соток,до которой добиратся часа2,5-3. про баню я не говорю, помытся можно и из канавы,вдолб дорог,садоводство у нас не маленькое,больше 10000(десять Тысячь) участков. таких садоводств под Питером не одно.все советское наследие, за 101-й км.рядом с городом в 15-20 -ти км сотка стоит как трешка на гражданке или купчино,а там участкипо 50 соток и более.угадайте с одного раза(не с трех)кто покупает эту землю? а ещё у них есть квартиры, не в спальных районах,а с видом на Неву где один метр кв. стоит как квартира-студия около КАДа.и дяденька в форменной одежде открывает вам дверь, и вызывает лифт если вам лень идти пешком на второй этаж. ВОТ ТАК РЕБЯТА ! а теперь Дорогие мои спите спокойно,Вам не надо мучится как выкроить из бюджета на чаевые швейцару и содержание

24.05.2016, 15:57
Гость: Игорь Аверьянович Борисов

Быть у воды и не напиться,ка мы забываем пословицы.Стадо баранов достойно своего вожака.Посмотрите какие деньжищи получают нами якобы выбранные слуги народа .А ведь каждый из нас голосуя,думал будет лучше.Так вот ,если у губернатора Сахалина более 800 изделий из драг. металлов,то лучше не будет.Это попался один,а что с Васильевой?Так и будем холопить,думая ,что будет лучше.Один в поле не воин,если нет команды,нет и результата.

17.08.2016, 21:19
Гость: лариса

еслипапа работает на гутталиной фабрике дома нет гуталина бред авасильева будет рисовать с миллионами радуется жизни с гуся вода

17.11.2015, 14:51
Гость: Ну

удивили. Правители РФ горазды свой народ грабить, что только не придумают. Выход простой: перейти на ВНЕБАНКОВСКУЮ систему, перестать создавать резервы вне страны, перестать платить ВСЕМ партиям, сократить до МИНИМУМА зарплаты и пенсии чиновникам, доходы крупных компаний распределять ТОЛЬКО внутри страны и ТОЛЬКО на НУЖДЫ РФ!

17.08.2016, 21:22

надо же какой умный а не презедент

16.11.2015, 22:31
Гость: Раь.пенсии

Сегодня великодушно реструктурировали долги Украине: МВФ откладывал выплату 3 млрд.дол. на год, наши - по 1 млрд. на 3 года. Власть имущая добрая...даже к врагу, только к собственному народу - враг! Не индексирует пенсии по допущенной ей же инфляции, устанавливают и повышают всевозможные штрафы на простой люд, душат налогами малый и средний бизнес и только оберегают покой богачей и олигархов. Ну чем не враги народа? Сейчас власть так далека от чаяний народа, какой ни была никогда!

16.11.2015, 11:49
Гость: пенсионерка

Неужели не стыдно принимать такие законы. Нашли за счет кого пополнять бюджет.Если и работают пенсионеры ,то только потому, что пенсии маленькие. Сколько можно издеваться над стариками.

16.11.2015, 16:31
Гость: Вот и говорите...

У нас ведь свобода слова))) Только не здесь, а в открытом диалоге президента с народом: "Сколько можно издеваться над стариками?" А то вечно х..нь какую-то спрашивают, типа "А как вы отдыхаете?"

16.11.2015, 04:44
Гость: Людмила Шуплецова, 57 лет

Вы хоть немного подумали, что не все работающие пенсионеры имеют зарплату в 50-150 тыс. рублей? Очень многие работают за 5-7 тыс. рублей и с пенсией менее средней по стране. Нет физических сил, но работают, чтобы оплатить коммунальные услуги и ваш гребаный капремонт. А лекарства на что покупать? Конечно, есть пенсионеры, которые даже не знают величину своей пенсии, перечисляя ее на сберкнижку, так как с лихвой хватает зарплаты. Всех опять под одну гребенку равняете. Что же вы за народные избранники, если даже в суть вопроса не вникаете? Забываете, что у нас кроме Москвы есть еще и другая страна, Россия, в которой люди еле выживают. Или сейчас у вас программа по оптимизации населения?

18.11.2015, 09:11
Гость: а за кого опять голосовать будете?

за ЕР? Или попробуете наконец-то за КПРФ или СР?

15.11.2015, 23:01
Гость: Татьяна Бахчёва.58 лет.

Я вообще не понимаю, что творит наша ГД с народом и особенно с пенсионерами!У меня стаж почти 40 лет,уходила на пенсию по коэффициенту 1,6 при максимальном 1,2. А моя пенсия ниже средней,то есть менее 13 000 рублей.Нет даже 12 000 рублей.Как же так? А те.кто вообще не работал,получает гораздо больше того, кто отработал 40 лет.Абсурднее ничего не придумать.Отменили практически звание 'ВЕТЕРАН ТРУДА'что касаемо стажа. МРОТ ПРАКТИЧЕСКИ В 2 РАЗА НИЖЕ ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА.Смешнее ничего не придумать. Судя по разным пенсионным реформам, происходит полный развал в системе оплаты труда.Никто не задумывается, что все эти миллионные зарплаты оплачивает простой народ в виде постоянного роста цен на товары народного потребления и разного рода услуг.Так и хочется сказать нашим народным избранникам;попробуйте сами пожить на мрот в 5965 рублей или на пенсию в 10 000 рублей,а потом спрашивать:почему работают 14 миллионов пенсионеров.Просто на пенсии человек только начинает жить.А жить - то ему уже по сути некогда.Неспроста сейчас смертность превышает рождаемость.Лучше бы подумали о реальной борьбе с пьянством и сразу было бы столько плюсов во всех отношениях,в том числе и пополнение бюджета. Да и зарплаты заоблачные 'ПРИЗЕМЛИТЬ'

18.11.2015, 09:13
Гость: избранники-то

по 500 000 в месяц получают, и пенсии по 300 000, потому и не принимают предложения КПРФ и СР о прогрессивном подоходном налоге...

15.11.2015, 22:23
Гость: Раб.пенсии

Ситуация - жуть. Власть, которая не смогла провести "импортозамещение", при этом не забывая индекчировать свою зарплату, вкладывать миллиарды в экономику США 7 млрд.дол. с риском не вернуть эти деньги, помогать Кубе 2,5 млрд.дол., а потом опять списать долги, пообещать народу, что увеличим налоги на богатых в 2018 году (боятся потерять спонсоров на выборах), а электорат пенсионеров 14 млн.чел. потерять не боятся! Еслм от всего этого правительство не уходит в отставку, может народу помочь ему уйти! В поисках 2 млрд.дол. в бюджете за счет работающих пенсионеров оеи никак нк поймут, что потеряют еще больше. Расчет очень прост: допустим пенсионер получает зарплату 10 т.р., отчисления в фонды 30% от работодателя, НДФЛ 13% от пенсионера, итого 4,3 т.р. С такого же размера пенсии ему проиндексируют 12% или 1,2 т.р. Потери бюджета 3,1 т.р. с одного пенсионера. Минфин, ау!, кому это выгодно? Я уже не говорю о "теневой экономике": вот куда пойдут кадры, а что, трудовая книжка и стаж им уже не нужен. Правительство же подчеркнуло, что эта мера касается только "официально работающих" пенсионеров, т.е. по- своему поощрили теневой сектор. Дикость какая-то, а не государственный подход!!! Лично для меня важнее индексация и я 31 декабря уйду мз бюджетной сферы (культура), тем более нам с 2013 года не поднимали зарплату (в отличии от чиновников). Устроюсь после новогодних праздников в "тень". Вот только как мне "сразу проиндексируют пенсию, ведь механизм этого еще не придумали.

30.11.2015, 20:52
Гость: владимир

пенсия моя 9 080 проработал 41 год дали ветеран труда за что мне любить эту хваленую власть почему такой у нас народ а идут голосуют не понять мне

03.12.2015, 17:26
Гость: валера

Возврат к крепостной эпохе в современной обработке!!!

15.11.2015, 11:25
Гость: Роман. Поддерживаю рыночные идеи.

Я целиком и полностью поддержал бы и Прохорова, и Явлинского, именно потому, что прекрасно знаю, какие пенсии имеют трудящиеся (и мои родственники в том числе) в странах свободного рынка , которые безнадежные совки называют империалистическими.
Даже в крошечном Израиле, имеющем, по известным причинам, колоссальные (для них!) военные расходы , СРЕДНЯЯ пенсия для отработавших 30 лет (а что , у нас стаж выходящих на пенсию меньше?) чуть больше 1500 долларов. И это не считая выплат по возрасту (немного больше российской пенсии; выплату получают также и те, кто никакого стажа не имеет) и многочисленных льгот. Поэтому куда не приеду, путешествуя по миру, везде встречаю большие группы израильских пенсионеров.
А социальные гарантии в той же Франции во много раз превышают их уровень в России.

17.08.2016, 21:34

как вы говорите крошечный израйль а меня много там друзей но никто не живет в нищете не лукавьте ачто быдло молчит яиз сибири ини кто непойдет против царька русская лень а на выборы непойдут ответ один конечно поддтасуют

18.11.2015, 09:15
Гость: ну-ну, поддержите этих чудаков

тогда вообще до пенсии не дотянете, т.к. вкалывать будете по 12 часов в день

16.11.2015, 00:03
Гость: Роману, от безнадежного совка...

Вы, голубчик, по миру путешествуете? Вот и путешествуйте, вместе с родственниками. А мы у себя дома. И пусть у нас в стране не все еще так гладко и все еще так трудно, но мы уж как – нибудь сами разберемся и с рыночными отношениями, и с политиками, и с депутатами, и с выборами… В ваших советах, кого вы «целиком и полностью поддержали бы», мы тоже не нуждаемся, благодетель вы наш. Отправляйтесь себе в свой «крошечный Израиль» с чистой совестью. Можете с собой прихватить и Прохорова, и Явлинского «по известным причинам»… Не обижайтесь, батенька, дай Бог вам выплат по возрасту «больше российской пенсии» и «многочисленных льгот». Мы в вашем кармане денег не считаем и вы в нашем не считайте. Спасибо за заботу. Только учить других дело хлопотное и неблагодарное.

А мигранты с Востока, наверное, очень рады социальным гарантиям во Франции - это видно…

15.11.2015, 08:55
Гость: Генри

Благодетели вы наши, всё втрудах и печалях пребываете , заботясь о нас, недостойных. Отбил я сто поклонов и зажёг свечи за здравие слуг народных и членов правительства, да вернётся ваша щедрость вам же стократно...

15.11.2015, 11:16
Гость: Лариса

Интересно, что вой поднимать сейчас, когда вокруг автократия, и молчать тогда, когда наши бабушки получали по 28 рублей (а в колхозе долго пенсий вообще не получали - с огорода кормились), а вокруг была советия? Очко тогда играло? Только на кухне распространялись. Сейчас - говори все, что в голову взбредет. И молись не за чиновников. А за то, чтобы мы и наши дети "проскочили" в этом столетии без войны. Это если нам сильно повезет...

17.08.2016, 21:40
Гость: опять же лариса

что бы не было войны ума нет ине будет

07.12.2015, 21:27
Гость: Кузя

Моя бабушка получала пенсию 12,а потом 24 рубля,-это примерно моя пенсия 7500рублей.Ничего не изменилось за полвека. За эти деньги можно купить, и тогда и сейчас, чуть более 100 бутылок молока...

18.11.2015, 09:16
Гость: моя бабушка

при стаже 43 года получала 132 рубля при средней зарплате в стране около 120 руб. И многие такую пенсию имели. Достойно жили.
не лгите, если не знаете

15.11.2015, 16:15
Гость: Татьяна

Какие 28?А 132 рубля не хотите? Кто честно и долго работал, получал полную пенсию -120 руб. Если проработал на одном месте 15 лет - 132. Сколько на эти деньги можно было купить, я уж и не считаю. Реально, очень много по сравнению с нынешней пенсией. Кстати, молодые инженеры получали 110-120 руб., а за годы труда приобретали и хорошую зарплату и максимальную пенсию.

07.12.2015, 21:30
Гость: Кузя

Это смотря какие годы взять,-132 рубля получали в середине восьмидесятых,а в 60г.г. пенсия была от 12 рублей,и у многих не превышала 60 р.

15.11.2015, 08:42
Гость: Кавказский борщевик

Не смешите мои тополя, нытики и всепропальщики! Российская Дума не может ошибаться, это глас народа. Да не ваш, кто вас спрашивал, а народа! Да-да, того самого. Цыть.

17.08.2016, 21:50

добавляю больно зарежем чеченцы 2 века были и есть нож в спину поэтому путин боиться кадырова платит дань

15.11.2015, 07:41
Гость: Sikurt

А как быть инвалидам 3-й группы инвалидности? Там на таблетки едва хватает.

15.11.2015, 06:02
Гость: Горбатый

Там режут головы, здесь режут пенсии. Там - запрещенное ИГ, здесь - ГД. "Мы тебя небольно зарежем" (Горбатый).

14.11.2015, 22:58
Гость: Евгений В

Как на войне главнокомандующий, так и в стране главный и ответственный за все только президент (Батька)! А правительство - его штаб, а Дума - это его карманная ревизионная комиссия или группа поддержки, кому как нравится (футбольные фанаты своего рода).
Состояние страны , особенно при отсутствии настоящей демократии, как в СССР или в современной РФ, в очень многом зависит от лидера: царь, временное правительство (анархия без единого лидера), Ленин, Троцкий (и снова анархия и снова смутное время), Сталин, Хрущев, Брежнев (в конце снова смутное время без лидера), Андропов (только подергался), Горбачев, Ельцин, Путин и снова Путин. Кто и что дальше?

14.11.2015, 21:42
Гость: Зачем нужны депутаты?

Это дармоеды, бездельники и пустословы, занимающиеся болтологией.
Пусть правит Царь единолично.
Дума пусть будет как в Советское время.
Депутаты приезжали на сессию, за две недели принимали заранее подготовленные законы и разъезжались по рабочим местам.
Не сидели на шее у народа как сегодняшние.

15.11.2015, 02:09
Гость: НУ И НУ!

Не совсем так.В СССР за депутатство доплачивали.Естественно суммы не соизмеримые,а в остальном всё верно,только царь ни к чему, лишняя куча трутней. Знаете сколько бабла идёт на содержание например английского двора? Вот то-то!

15.11.2015, 07:56
Гость: Доплата не есть сидение на шее.

И наша Дума дороже английского двора вместе с их парламентом.

14.11.2015, 21:25
Гость: Спасибо, осчастливили!

Какой интересно МРОТ у Сердюкова с Васильевой?

17.08.2016, 21:58
Гость: нет разнице в имени

сердюков ивасильева тихо слиняли с миллионами ивсе тихо чудеса где процесс окончание вопрос

14.11.2015, 21:06
Гость: Dmitry

А депутатам и сенаторам зарплату подняли - они же нищие и бедствуют...

15.11.2015, 14:59
Гость: .

Зюганову напомнил об этом Соловьев в одной из своих передач, тот растерялся и ненашелся сразу чего ответить. Чего то промычал и замолк.

14.11.2015, 20:54
Гость: nic

В петлю министров и капиталистов -вся власть народу!Кто ЗА?

14.11.2015, 19:42
Гость: Славно то как

И вроде бы все хорошо, и Крым наш, и Путин молодец... Только вот живем мы хуже и хуже. И такое ощущение, что чем больше Путин молодец, тем хуже мы живем.:(

14.11.2015, 19:33
Гость: такс

На счёт работы я понял а иная деятельность это что нельзя за столом жевать

15.11.2015, 07:05
Гость: musvadim

Было бы чем жевать!

14.11.2015, 19:11
Гость: Фёдор

Господи, пошли в Россию нового Столыпина, Чаянова .Умные люди точно есть, но у них власти нет. Самый главный враг России её же центробанк.Не поднять экономику - угробить страну. Мир не переделаеш -все любят богатых.Была бы богатой Россия -не было бы антагонирующей Украины и т д.

18.11.2015, 09:26
Гость: гость

Да уж, только одно напоминание про столыпинские галстуки и столыпинские вагоны. Что скажете?

14.11.2015, 21:00
Гость: тшс

Не Столыпина и прочих милли,А И.В.Сталина!И дело пойдет на лад.А нынешние либероиды сверху донизу как бы не усаживали получается как легче украсть!Вся власть народу Коренному!

14.11.2015, 18:17
Гость: Сознательные,

Ситуация-то в мире сложно-трудноватенькая, непростая.
И пенсионеры это понимают лучше других.
Они поддерживают и одобряют.
И тесно сплачиваются вокруг партии (ну, третьей окружности).
Они за мир и дружбу, и против нытиков.
А изменится ситуация в мире, то каждому по палке (колбасы),
и по бутылке (кефира), и путёвку на ...

17.08.2016, 22:10
Гость: ответ

пенсионеры затюканные думают как выжить какое голосование любую бумажку подпишут дай хлеба

14.11.2015, 17:54
Гость: Была такая песня.

Владимир Шандриков

Я сегодня мимо церкви проходил
И трем нищим на гашетку угодил,
Но в карманах у моего, у плаща
Не нашлося даже медного гроша.

"Извините, я утюг домой купил,
За квартиру, свет и воду заплатил,
А еще пришлось долги людям раздать,
Так что вам, ребята, нечего подать."

Мне вообще-то стало стыдно среди них,
Две руки у них лишь было на троих.
У меня, у одного их - целых две!
А я тоже в постоянной нищете.

"Ну так что же, парень, ты тогда стоишь,
Если нищий, как и мы, - ты говоришь?"
И, смеясь, сказали: "Слышишь, не сердись!
Раз такое дело - рядышком садись!"

Я, ей-Богу, ради хохмы рядом сел,
Глаз зажмурил, взял блондинку на прицел,
Руку вытянул, поджал одну ногу...
Подадут, тады и я вам подаду!

"Люди добрые и всякие, кто - как,
Мне подайте на автобус хоть пятак!
Иже еси о вас помянет в небеси,
Что вам стоит! Я ж прошу не на такси!

Так не жальтесь! Медяку я буду рад,
Все одно, пропьете больше во сто крат!
Так бросайте же скорее, по грошу
Я ж на кров, в конце концов, у вас прошу!

А вы, гражданочки и граждане вообще,
Не смотрите, что я в новеньком плаще,
Алименты я плачу на обех жен.
Чем кормиться я, товарищи, должен?

Мне ж охота тоже выпить и поесть,
Что ли в петлю натощак я должен лезть?
Я ж коньки отбросить запросто могу!
Так не дайте же погибнуть на снегу!"

Кацышевский чуть поодаль проканал,
Потому что мне никто не подавал,
И смеялись трое нищих, аж до слез:
"А напрасно ведь шутил!" А я - всерьез...

14.11.2015, 16:09
Гость: vyurvyur

С какого бодуна у работающих пенсионеров отнимают законные деньги? На их зарплату полностью распространяется система отчислений в небюджетные фонды, и Пенсионный фонд здесь самый резвый.

18.11.2015, 09:19
Гость: ДА!

тогда не берите отчислений в ПФ с их зарплат! ГРАБИТЕЛИ

14.11.2015, 16:03
Гость: Московский д.ф.-м.н. Патриот России и Враг ватников

= Пенсионеры
\ Одна надежда на 17 ый, а потом на 37 ой
Надейся и жди! А они пока твои карманы вывернут окончательно…
= Партия
\ Главное, это чтобы себе любимым не забыли проиндексировать зарплаты
Они, в отличие от тебя, на зарплату не живут! Что для долларовых мультилямдеров жалкие 10 килобаксов?
= Крымчанин
\ а мне не всегда хватает денег чтобы поехать к маме из Симферополя в Ялту (78 км)
А ты сам много внёс денег в бюджет РФ за последние 25 лет?
= 25
\ а грабёж продолжается, под псевдопатриотические завывания
Более того, чем хуже ситуация будет в стране, тем наглее и агрессивнее странет зомбопропаганда Кисель-ТВ
= зато по количеству миллиардеров
\ МРОТ в 6204р (< S93)!!
Надо переименовать МРОТ в «возможный размер оплаты труда» (ВРОТ) и вопрос закрыт!

15.11.2015, 08:06
Гость: Ты опять не упомянул

про 89,9%, стекломой, визитку Яроша и вату. Последнее предупреждение. Выгоним без выходного пособия. Тоже Салтыков-Щедрин выискался!
Ты то с аспирантиков дань гребешь?
Со студентов взятки вымогаешь?
Нееет?!
А на что котейку содержишь? Он у тебя, ты ж писал, только хамоны и жрет. Даже на прохвессорскую, а не дфмновскую так котика не прокормишь!

14.11.2015, 15:48
Гость: Офигеть!

Теперь можно на одну бутылку больше купить.А что остается делать? Такая прибавка в зарплате не покроет поднятые тарифы на газ и электричество.

14.11.2015, 17:51
Гость: куп

причем паленой водки

14.11.2015, 15:49
Гость: Московский д.ф.-м.н. Патриот России и Враг ватников

= тоже пенсионер
\ и в бюллетенях написать свое мнение о так называемых слугах народа
Уже высказались: поддержка на 89.9%. И только не надо говорить, что эту цифру ВЦИОМ нарисовал. Нет, эта цифра полностью соответствует реальности. Ватники так часто делают: под влиянием зомбопропагады Кисель-ТВ голосуют за ЕР, а потом громче остальных возмущаются ПЖиВ.
= На мой взгляд
\ И отказаться от индексации полной по инфляции недопустимо!!!
Отчего же?! Власть как хочет так и считает! И уровень инфляции, и МРОТ, и необходимость индексации пенсий. И будет считать впредь, пока ватные терпилы озабочены одним вопросом – А чё там у каклов?
= Ну что граждане
\ Будем голосовать за тех, кто затягивает петлю на нашей шее?
Голосовали, голосуете и будете голосовать! Ватник в достатке не размножается, ему нужна грязь и хозяйская плеть!
= Герасим
\ И возглавляет этих жуликов и мошенников человек на букву "м"?
Это ты на букву «м», потому что веришь во всякую «х»
= Ирина
\ Что толку чесать языками на форумах
Это наследственное, раньше так совки делали: с трибун горячо любили и преданно обожали, а на кухнях ругали. Ранее совки, а теперь ватники, твари лицемерные и двуличные…
= Думе набитой
\ Совсем стыд потеряли
Нечего на депутатов пенять, коли сам стоишь раком!
= Герасим
\ По нынешним законам, если на выборы придут только два первых лица
А у нас в Ресурсии каждые выборы по новому законодательству! И ватников это устраивает на 89.9%…

15.11.2015, 08:14
Гость: А ты то чем отличаешься

от этой ваты?
Смело держишь кукиш в кармане?
Раньше держал и сейчас держишь.
Отдушина в инете на который через прокси вываливаешься?
Какой герой. Вот Парацельс тот аж героически жвачку не жевал, так СССР любил.
У тебя в подъезде гадят, а ты терпишь. Все возмущаешся, а сделать ничего никак не можешь решиться. Терпила. Оттого и бесишься что тебе такому-разэтакому все на блюдечке не принесли как тебе хочется.
\
Это ты .... трусливая и лицемерная.
Может ты Ливанову в рожу харкнул?
Может Фурсенко в рожу дал?
Нет???
Да ты чо!
Такой герой и в рожу не дал?!
А... Ты хитро сгибался в поклоне (ну раком, раком, как ты и написал), а сам кукиш в кармане полусжатым держал, чтобы даже мысли не возникло что можешь дулю властям показывать. И сжал в полноценный когда уже мимо прошли?
\
А покайся, недодфмн. Ты небось за прохЕра голосовал? Али за явлинцев?

14.11.2015, 15:38
Гость: Елена.

Здорово, мы , пенсионеры будем богаче на 490 рублей. На буханку хлеба хватит. Спасибо благодетелю за добро и за заслуги отработанные в стране в теченее 25-30 лет. Привет, Питер.

15.11.2015, 22:27
Гость: Елене

Кроме пенсионеров в стране еще и молодежь есть. Многодетные семьи без жилья и будущего, но нет все должны только о вас думать.

16.11.2015, 16:06
Гость: Деточка, годы, как воды...

Оглянуться не успеешь за заботами о семье и детях, как и твоя кукушка откукует... И вот уже твои дети тебе тоже самое скажут)))

16.11.2015, 08:48
Гость: Тамара

Елена, а вы думаете наше правительство подумает о молодых, чтоб они получали достойную зарплату и жильём обеспечить. Нет!!!!! только родители , только пенсионеры помогут своим детям и внукам!!!! А вы обижаете пенсионеров, наверно сами ещё не пенсионерка.

14.11.2015, 13:50
Гость: тоже пенсионер

на выборы надо пойти и в бюллетенях написать свое мнение о так называемых слугах народа и высшей власти

14.11.2015, 22:57
Гость: Тоже Пенсионерка

Что ни пишите в бюллетене - ничего это не даст. Просто бюллетень признается испорченным. Они ведь заранее отменили порог явки. Приди хоть один человек и проголосуй за ед.рос. - все будет ок. Вот такую власть мы терпим. Послушайте, что говорят про Украину. Точь в точь про нас.

14.11.2015, 19:31
Гость: Богарне

На бюллетенях нужно ставить только галочку или крестик, а за какую партию - решите сами, кстати, посмотрите бонусы выплаченные руководству Роснефти и Газпрома, членов Единой России.

14.11.2015, 17:51
Гость: ф

ну и что, бюллетень будет считаться испорченым только и всего лишь. % проголосовавших от этого не изменится.

18.11.2015, 09:22
Гость: на выборы нужно идти обязательно,

иначе ваш бюллютень используют и галочку поставят напротив ЕР.
У ЕР не долно быть большинства в думе, это именно они прокатывают закон о прогрессивном подоходном налоге, это именно ЕР лишила пенсионеров индексации и заработанного пересчета в перечисленных в ПФ взносов!
Голосуйте за тех, кто предлагает ввести прогрессивный налог и не лишать пересчета пенсий = ЗА КПРФ или СР!

14.11.2015, 13:41
Гость: проходил я мимо

"Думайте сами!Решайте сами!..."
Можна ли дальше такое терпеть?!

14.11.2015, 13:26
Гость: Вот так и скажу:

МОП ИХУ ЯТЬ!!!

14.11.2015, 13:05
Гость: На мой взгляд,

это несправедливо...
Получается, что тот пенсионер, который работает для увеличения пенсии, проигрывает тому, который никогда об этом не думал особо...Перестал работать в 55(60) лет - значит всё его устраивало. А тот кто работает 5-10 лет будучи пенсионером и старается увеличить свою пенсию - в проигрыше. Ведь у него пенсия не увеличивается за год на 10-12%, увеличивается на гораздо меньшуюю сумму...Это ведь так?!...И это несправедливо!
Такое впечатление, что просто правительство раскачивает лодку!...
И отказаться от индексации полной по инфляции недопустимо!!!
На край - уменьшить процент индексации. НО СОВСЕМ ОТКАЗЫВАТЬСЯ ОТ ЭТОГО НЕДОПУСТИМО!

18.11.2015, 09:24
Гость: зато медведев

решил добавить пенсии богатым пенсионерам, тем, у кого пенсия выше 30000! вот и посчитайте, какую добавку они получат. А мы со своими 12000 и такой же работой фиг получим, хотя и отчисляют за нас в ПФ

14.11.2015, 12:47
Гость: Гнилой фашистской нечести

загоним клепки МРОТ.

14.11.2015, 12:43
Гость: Ну что граждане

Кому миллиарды, а кому шиш без масла.
Будем голосовать за тех, кто затягивает петлю на нашей шее?

18.11.2015, 09:38
Гость: гость

А за кого, по-вашему, надо голосовать, чтобы всё изменилось в лучшую сторону?

03.12.2015, 17:30
Гость: валера.

С головой надо дружить?

14.11.2015, 15:53
Гость: Неравнодушный

У Вас, уважаемый, кроме майдана, есть альтернатива? Нет? Тогда сами идите в олигархи. Тридцать лет потребовалось, чтобы понять, что капитализм это не для всех, а лишь избранному микроскопическому преступному меньшинству. Поздравляю.

16.11.2015, 16:14
Гость: Неравнодушному

Браво! Сколько уже пытаюсь это же втолковать... Бесполезно! У нас до многих, как до утки на четвертые сутки. Они в 90х думали, что все капиталистами станут. Прыщавая московская мОлодежь под танки ложилась, чтобы все, как в Европе. Только вот расплачивается за это вся страна. С чем нас и поздравляю!

14.11.2015, 14:59
Гость: Нанотолий

А куда вы денетесь? Вы соучастники тягчайшего преступления: развала государства.

14.11.2015, 12:25
Гость: Герасим

Ну, что есть ещё кто-то против моего утверждения, что капиталист это прежде всего жулик и мошенник, а потом уже производитель? А право и закон это воля этих жуликов и мошенников? И возглавляет этих жуликов и мошенников человек на букву "м"?

14.11.2015, 21:46
Гость: Саша

Россия испахабила идею Социализма Так почему в России неиспахабить идею Капитадизма ? В Финляндии каждому Гражданину правительство каждый месяцц выплачивает 800 Евро в независимости от статуса гражданина. А ведь у них КАПИТАЛИЗМ...

14.11.2015, 19:34

Человек на букву "м" НИЧЕГО не делает без одобрительного кивка другого человека на букву ...догадались?

14.11.2015, 12:20
Гость: Ирина

Что толку чесать языками на форумах- это очень похоже,как в недалеком прошлом,чесали языками на кухнях,под бутылочку,что изменится- ничего.Пришедшие,почти случайно во власть,все до одного "эффективно-талантливые",им бы давно,кричащим за свободу и равенство,уйти в отставку- но нет,сидят и не собираются,на этих прикормленных местах слишком сытно,зачем уходить,слишком много возможностей для воровства и лжи.

14.11.2015, 16:03

Кто виноват? Да мы все и виноваты. Что делать? Два пути. Первый - терпеть и молится, надеяться и верить. Второй - "Долой правительство министров-капиталистов" и "Вся власть Советам". Но, предупреждаю, будет гораздо хуже. Сама по себе смена власти не приведет к изобилию и процветанию, а на оборот к падению уровня жизни на неопределенный период, развалу государства и хаосу. Народ, выбирай, а то проиграешь.

15.11.2015, 00:38
Гость: Это чё

типа мы по-вашему заложники?)))

14.11.2015, 19:38

Молись и кланяйся. Но пророком быть не стоит, или ты ясновидящий? Мы сейчас живем как жили при царе и его дворе: когда народ загибался от неурожаев и болезней, во дворцах плясали...

14.11.2015, 12:06
Гость: Думе набитой

Пенсионеры работают,чтобы как-то выживать.И работа у них,как правило,малооплачиваемая.Молодежь не пойдет на такую работу.Жалуются депутатики,что не хватает им зарплаты в несколько сотен тысяч.А вы поживите на пенсию в 10-12 тысяч.Посмотреть бы на ваши разъевшиеся хари.Совсем стыд потеряли.Снимайте индексацию с тех пенсионеров,у которых заработки большие.

18.11.2015, 09:27
Гость: так эти хари

мы видим все время, как правительство наше показывают.
Это ведь медведев решил "не обижать" богатых пенсионеров.
Да и пенсии свои огромные НЕ ЗАРАБОТАЛИ! Надбавки получают чиновники при выходе на пенсию

14.11.2015, 19:30
Гость: ВВВ

12 тыс. это уже много. Тут вместе с карточкой 10-ка не выходит... Здоровья нет, а на работу ползти приходится.

14.11.2015, 16:08

А Вы можете определить какой заработок большой? К примеру, определили, что более40тыщ. И получится получающий 39999рэ получит индексацию, а 40001рэ нет. Во, сюжет!

14.11.2015, 12:06
Гость: 123

Россия богатейшая страна природными ресурсами и в конец оскудевшая умной и честной элитой. Та, что есть - позор общества и катастрофа для страны.

14.11.2015, 11:44
Гость: пенсионер

Пенсионеры просто обязаны бойкотировать ближайшие выборы , а молодежь на них и так не ходит.

18.11.2015, 09:31
Гость: это вы получается за ЕР агитируете...

НАОБОРОТ, ВСЕ НА ВЫБОРЫ!
И ПРОКАТИТЬ ЕР!
Не должно быть большинства у этих жирных котов
Почитайте программы КПРФ и СР!
Голосуйте за них.

03.12.2015, 17:36
Гость: валера.

В другом темном мире найдешь справедливо ст?

14.11.2015, 14:44
Гость: пол.инета

"Если бы от выборов что-то зависело,то нам бы не позволили в них участвовать " М Твен. ГД на следующие выборы надо идти с одним плакатом:"Ты выбрал,кто тебя будет грабить?"

14.11.2015, 14:29

По нынешним законам, если на выборы придут только два первых лица, то выборы будут считаться состоявшимися. Ферштейн?

17.08.2016, 22:49
Гость: ответ

ну герасим ты молодец

14.11.2015, 14:26
Гость: Пенсионеры просто обязаны бойкотировать ближайшие выборы

Хи хи хи. Многие не доживут. К этому все идет. Одна надежда на 17 ый, а потом на 37 ой.

17.08.2016, 22:51

уже писала пулемет и 17 год

14.11.2015, 16:11

А потом горбатый и 91-й. Так и будем по кругу ходить за поводырем как по златой цепи и сказки говорить.

14.11.2015, 19:42

Так мы уже вернулись во времена царской России, когда народ голодал, а во дворцах давали балы.

14.11.2015, 13:17
Гость: Михалыч

Вы видно не понимаете , что депутаты ЕР этого и добиваются , победа им будет обеспечена на выборах , если пенсионеры и молодежь не придет на выборы . Призываю всех пенсионеров и молодежь - на выборы и не голосовать за ЕР .

14.11.2015, 16:18

Мысль достойная и жизнеутверждающая. А чтобы, исключить подтасовок каждый, кто пойдет на выборы, должен стать членом той партии, за кого он хочет проголосовать и неофициально об этом выборе известить прессу. Лежа на диване, товарищи пенсионеры, правды не дождетесь. За работу товарищи и господа!

14.11.2015, 19:34
Гость: ВВВ

Да нет такой партии ныне, которая рабочего человека к власти приведёт. А остальные только производные от ЕР, участие которых в выборах делают выборы "законными"!

14.11.2015, 13:18
Гость: пенсионеру

Бойкотируя выборы, даете возможность их фальсифицировать!

14.11.2015, 18:50
Гость: Преступнику.

Ходоки на "ВЫБОРЫ" дают возможность считать ЗАКОННЫМИ фальсифицированные ВЫБОРЫ БЕЗ ВЫБОРА.

14.11.2015, 11:39
Гость: Вся влвсть демократам ! ( плакат СССР 1991 г.)

Так дуракам и надо.

14.11.2015, 11:35
Гость: Партия в XX веке: "Ум, сесть и совесть эпохи". В XXI: "Ни че

Главное, это чтобы себе любимым не забыли проиндексировать зарплаты.

14.11.2015, 11:00
Гость: Отец

Нынешнее государство, с ельцинским клеймом на лбу,заботится только о жулье:
-о жулье в ТСЖ, которые дерут плату за мифический капремонт и требуют незамедлительной оплаты своих навязанных услуг.
- о жулье -работодателях, которые не делают отчислений в пенсионный фонд даже с "белой зарплаты"- и никто их за это не сажает.
- о жулье ворующих из бюджета страны миллиарды и никто их за это не сажает (Скрынник,Сердюков Васильева до сих пор на свободе)
-о жулье, скупающего "долговые обязательства США, при этом про свои свои социальные обязательства перед пенсионерами-индексировать размер пенсий соразмерно инфляции - государство забывает.

Жульё на жулье и жуликом погоняют.

14.11.2015, 10:55
Гость: Крымчанин

Почему пропиндосовское либеральное правительство экономит на ПЕНСИЯХ, пенсионерах и вливает бабло в банки, которые успешно выводят его за границу, как последний случай о выводе почти 46.000.000.000 у.е. за бугор??? Почему такой раздутый чиновьичий аппарат??? Моя бывшая знакомая, проработав в Администрации Президента России (в бытность айфона) посетила Испанию, Францию, Италию, а мне не всегда хватает денег чтобы поехатьк маме из Симферополя в Ялту (78 км)

14.11.2015, 19:38
Гость: такс

В Финляндии фин получает 800 евро каждый месяц только за то что он фин Вы добровольно стали россиянцами а у нас свои порядки

14.11.2015, 10:52
Гость: Ещё бы

они не приняли! У них же (депутатов) зарплапта начисляется в МРОТ-ах.

14.11.2015, 10:44
Гость: Инна

А представьте, что будет, если все работающие пенсионеры одновременно с 1 февраля уволятся? А им при увольнении оплата причитающихся дней отпуска положена. Возможно даже больше процентов компенсации. Вот минфин обрадуется...

14.11.2015, 10:22
Гость: зато по количеству миллиардеров едва ли не первые в мире!

В богатейшей по природным ресурсам стране при относительно более чем скромной общей численности населения МРОТ в 6204р (< S93)!! - это ли не позор и не истинный показатель "великодержавности"?

14.11.2015, 10:11
Гость: 25

Так к вашему сведению, 90-ые никуда не ушли, они пересилились в Думу и Кремль, а грабёж продолжается, под псевдопатриотические завывания

14.11.2015, 10:06
Гость: Парацельс

Шизофренический бред - минимальная оплата труда меньше прожиточного минимума в 2 раза.
Залейте в автомобиль который потребляет 10 л на 100 км 5 литров бензина и попросите его проехать те же 100 км)))

14.11.2015, 14:17
Гость: попросите его проехать те же 100 км

Премьер не выдержит )))))))))))))))

14.11.2015, 09:54
Гость: игорь

Ну сколько издеваться можно? Господин премьер,проживи на пенсию в 13 000 руб. Очень хотелось бы посмотреть на тебя.

14.11.2015, 10:10
Гость: виталий

Ну сколько издеваться можно? Господин премьер,проживи на пенсию в 13 000 руб. Очень хотелось бы посмотреть на тебя.

14.11.2015, 09:39
Гость: издевательство

обесценить рубль в 2 раза и при этом увеличить ЬРОТ почти на 4 доллара... бурные аплодисменты Медведеву

14.11.2015, 10:08
Гость: вера

нас много и работаем мы не от хорошего да и очисления наши идут грош цена такому президенту голосовать за него не надо.

14.11.2015, 14:13
Гость: голосовать за него не надо

Не для себя старается, все для дочурок. Младшенькая, Катенька, богатейший человек и когда только успела? Как папенька, все на галерах, да на галерах, в поте лица.

14.11.2015, 13:07
Гость: А президент

здесь с какого боку?
Это вопрос к Думе и правительству.

14.11.2015, 23:06
Гость: Пенсионер

Действительно, на ВВ всегда не причем. Видимо еще не в курсе. Как узнает, так все сразу изменится...

15.11.2015, 04:47
Гость: Никита

За то депутатики себя порадовали двойным увеличением зарплаты.

14.11.2015, 15:17
Гость: Влад

А, если президент "с какого боку", то зачем он нужен?

14.11.2015, 14:57
Гость: Как всегда

Барин добрый, он не в курсе - это челядь виновата.

14.11.2015, 09:32

Я так понял, что Медведев опять соврамши, ведь ещё на этой неделе он из зомбоящика уверял всю страну, что все соц. обязательства в 2016 году правительство выполнит? Или выполнение принятого закона можно отменить новым, в этом его выполнение обязательств? Медведев (Бог, пацан) закон (слово) дал, Медведев закон забрал? Всё как в 90-е!

14.11.2015, 12:40
Гость: Ну да

Отлил в граните

14.11.2015, 08:45
Гость: Долой!!!

По прогнозам законодателей, он будет составлять 6,4 процента.
--------------------------------------------------------------------
Откуда у них прогноз ? Это -прогноз болтуна обещавшего 25 млн. рабочих мест, удвоение зарплаты бюджетникам и т.д. А у его подлипал прогнозов не бывает.

14.11.2015, 08:41
Гость: stalker

Государство в лице правительства и ГД РФ предлагает нам пояса потуже затягивать. Лучше бы сами себе зарплаты урезали. Что-то не видно по результатам их работы, чтобы они были достойны таких доходов. А заодно сократили численность чиновников, которых расплодилось как крыс на всех уровнях власти.

14.11.2015, 09:59
Гость: stalkeru

А еще деньги воров, коррупционеров, и миллиарды, вывезенные за рубеж олигархами, вернуть в Россию, использовать на зарплаты и пенсии... Тогда из бюджета ничего брать не придется, а народ перестанет нищенствовать.

14.11.2015, 10:20
Гость: Наивный Вы человек.

Да разве они, себя любимых, обидят. Это нас обдерут, самых нищих, до нитки. А они во власти, в коррупционной вертикали. Это люди планеты, сам президент так сказал однажды. Неподсудны и без Родины и флага. Бизнес-ничего личного.

14.11.2015, 08:28
Гость: Евгений В

Что бы депутаты подавились в сытной кормушке Госдумы. Власть и эти депутаты вместе с фракцией КПРФ и ЛДПР полностью утратили чувство ответственности перед основной массой народа РФ. Богатые богатеют, нищие - нищают. Так и хочется выразиться другими словами...

14.11.2015, 19:47

Вся оппозиция голосовала против, но победила Единая Россия, у которой большинство. Мы живем при капитализме , о котором нам якобы врали коммунисты, ну и как? нравится? Чего жаждали, то и получили.

14.11.2015, 19:06
Гость: СТУДЕНТ

Соседка бабушка дворы метёт.Всю жизнь пропахала,пенсия 8тыс.Работает, чтобы кап.ремонт и коммуналку оплатить и у неё эти ...с,,,,забирают копейки...Хоть бы градацию сделали,сво.... Получается кто 5000тыс получает, кто 10,кто 60, всё одно ?.НЕ СПРАВЕДЛИВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

]]>
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь. Хостинг предоставлен компанией e-Style Telecom.