20:05 7.05.2017

«Газпром» начал строить морской участок «Турецкого потока»

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

13.05.2017, 12:26
Гость: vbr

Еще неплохо, чтобы турция вернула Арарат Армении и земли отнятые у Грузии, хотя теперь не СССР который после войны пытался это сделать и теперь пусть сами, и еще неплохо бы возникнуть курдскому государству на турецкой территории, да и греки думаю помнят что они были преобладающим населением в Смирне и восточной Фракии.

09.05.2017, 13:19
Гость: Это верно

Турки с радостью будут качать и себе и в Европу. Им по барабану киевские проблемы. И европейцев в этом убедят. С Нафтогазом вообще нельзя иметь никаких дел. Контракты не выполняют, "бери или плати" нарушают. Уже на 37 миллиардов долларов нарушили. Совершенно ненадежный партнёр, и Европа уже в этом убедилась.

15.05.2017, 11:21
Гость: УКРОП

Достаточно одного конфликта с Турцией,чтобы ваша "Надежность" растаяла как в тумане!!!

15.05.2017, 16:30
Гость: BeTeP

Плакать не будем. Есть Северный поток и Сила Сибири.
Газ - товар ликвидный и дефицитный

15.05.2017, 15:28
Гость: Гига-Ватник

Да не укропам про надежность транспортировки газа из РФ в ЕС толковать.
И конфликта никакого не требуется для срыва поставок в силу имманентной приверженности Украдины к халяве.

08.05.2017, 23:20
Гость: Половина России не газифицирована

и почему бы Газпрому вместо перекачки самому не построить заводы например по производству фуллереновых волокон из которых делают крыло для современных авиамашин, н-р для МС-21, а самолёты военные таки вовсе полностью из угля, тем более, что российские учёные давно дали и технологии и патенты... нет, продавали и будем продавать сырьё, а патенты уходят на Запад- это суть комрадорской кремлёвской власти, которая должна быть заменена на 100 процентов.

09.05.2017, 07:16
Гость: Про Китай

Этап пекинской компрадорской власти закончился, Китай стал второй экономикой в мире. Но без этого этапа никак нельзя.

09.05.2017, 05:49
Гость: Почему половина России не газифицирована?

Для лопухов сообщаю, потому что вторая половина ЗЛЕКТРИФИЦИРОВАНА. Был такой злодей Ленин, он это всё специально устроил. Даже другой злодей Чабуйс не смог разрушить. Электроэнергия, она безопасней. Маленькие дети, бывает, откроют газовый краник, а потом бывает бабах или отравятся, а электричество, оно и в Африке и в США электричество. И потолок в кухне каждый год белить не надо, как это делают мои родственники в Киеве. У них зарплата маленькая, вытяжку над плитой установить для них дороже, чем каждый год белить.
Тем более, что в России этой электроэнергии море разливанное. Вот, например, ГЭС. Стоит себе и стоит, тыщи лет стоять будет, как египетская пирамида, а дождики знай наполняют кубокилометрами воды водохранилище. Абсолютно бесплатно, тысячами кубокилометров. Ничего добывать, транспортировать по трубам и перевозить не надо. Турбина крутится, ток бежит по проводам, трансформаторы гудят, лампочка Ильича горит, ноутбук работает. Идиллия, которая будет всегда, пока Солнце светит и в океанах есть вода.

09.05.2017, 10:11
Гость: Киевские родственники

Не неси ахинею, родственничек. Вытяжку можно купить при любом доходе, цены от 950 грн. Даже пенсионеру с минималкой это под силу.

08.05.2017, 10:56
Гость: Петр I

Троим не верь: бабе не верь, турку не верь, непьющему не верь.

08.05.2017, 13:23
Гость: Паарацельс

Хуже всего непьющей турецкой бабе))) У неё нет никаких шансов)))

09.05.2017, 05:58
Гость: Роксолане, чтоль?

.

09.05.2017, 10:12
Гость: Про Роксолану

А ты уверен, что она непьющая. Щаз все бабы пьющие.

08.05.2017, 10:32
Гость: Килрой

У России весеннее обострение газопроводной темы. И конечно ! Вот теперь, наконец-то УГТС можно резать на металлолом. Хохлы уже с ножовками побежали ! Завидная регулярность !

08.05.2017, 09:06
Гость: Участок

Какой Газпром строит?Трубы укладывают голландцы и другие из западной Европы со своих специальных судов.В России получается ни спецсудов,ни технологий по укладке подводных газопроводов нет,хорошо,если еще трубы российскими окажутся.

09.05.2017, 06:50
Гость: Белую работу делает белый,

Черную работу - чёрный.
И принадлежать весь участок будет Газпрому, и дивиденды тоже. Тыщу лет дивиденды капать будут. А тем, кто строил, дадут почетную грамоту или медаль. На память.

08.05.2017, 17:27
Гость: и что?

Трубы укладывают голландцы ...правильно выполняют неумственную работу,обычная практика.

09.05.2017, 08:47
Гость: а вот что

Неумственную работу по прокладке труб в земле выполняют наши коммунальные службы.А сварить и проложить газопровод по дну моря на глубину до 2км-это уже высокие технологии.Так что не надо упрощать.

08.05.2017, 08:03
Гость: Иван

А Турция начала осваивать хоть один свой миллиард? А то Россия как всегда огромные деньги в трубопровод валит, а ее потом кинут и нефть покупать не станут?

08.05.2017, 05:42
Гость: Ник16

С турками связываться - себе дороже. Совершая такой необдуманный поступок, со временем ГАЗПРОМ на себе локти кусать будет. Вспомните мои слова, соотечественники - ни разу в прогнозах не ошибался.

08.05.2017, 04:11
Гость: Закончен бал, погасли свечи

ГТС Украины можно пилить на металлолом.

08.05.2017, 09:30
Гость: такс

Я рад что теперь твой брат турок

08.05.2017, 10:07
Гость: Ха

А мне турок сейчас роднее, чем трехрогий, кастрюлеголовый, свидомообразный бандеровец - предатель, который не знает уже кому продаться.

08.05.2017, 13:27
Гость: Хе для Ха

А этот кастрюлеголовый вторгся на территорию России, оттяпал часть российской территории? Сбил российский самолёт? Убил российского посла? Чем он тебя обидел?

08.05.2017, 19:10
Гость: нехохол

он убил семью моих друзей,взорвал памятник моему деду-герою войны,а другого героя он избил на День Победы,оскорблял мой народ,убивал детей ДНР и ЛНР.Проявлял готовность убить и меня самого,еще до того как начал жечь,калечить и убивать невинных людей на майдане и Одессе,а еще раньше он отправился на Кавказ,зарабатывать убивая граждан моей страны.Достаточно,пап?

08.05.2017, 16:03
Гость: Ник16

Сюда надо присовокупить геноцид армян убитых турками в количестве более 1,5 миллиона человек практически одномоментно в 1915 году. Да только за это с ними нельзя иметь никаких дел пока не покаются и не вернут Армении захваченные земли. Исключительно кровожадный народ турки. Они нам ещё своё змеиное жало покажут.

08.05.2017, 04:09
Гость: Какой-такой "Турецкий поток"?

Это который мимо Украины? Через который остатки газа вместо Украины в Европу пойдут?

08.05.2017, 00:44
Гость: алекс л

А??? я его достаю! ИЗ земли!!
Попробуйте!?
\ДЛЯ ВСЕГО НАРОДА...
И ПОПРОБУЙ МОДЕР опровергнуть1

08.05.2017, 00:32
Гость: да доктор

СПИ!спокойно!
с приветом, алекс л!
твой ученик.

08.05.2017, 00:29
Гость: европейцу

перевели дивиденды!от ГП!
кувыркаю тебя!
европа не отдыхает , а СПИТ!
вместе с дфмном!

08.05.2017, 00:24
Гость: алекс л- европейцу

А, почему НЕТ?
Тогда приезжай ко мне в ПОДВАЛ!
У меня сухо... и винища там море.
Во дадим!

08.05.2017, 00:20

а,я знаю-захлебнемся!
я виж инженер ГП! Ну куда мне?
против европейца и дфмна??!
А, ведь я правду говорю-я ведущий инж/ ГП! "Транс газ Ухта!"

08.05.2017, 00:07
Гость: алекс л - дфмну и европейцу!

я, инженер ГП! Сделаю!
И Турецкий Поток и СП2!

07.05.2017, 23:33

А, попробуй ГАЗ обратно!
В Тюбик? нобеля ДАМ!
турки прочухали и ... молодци!

07.05.2017, 21:50
Гость: так что такое РФ: "Держава" или "придаток"?

Одно на уме: не что-либо создать,
А как бы метана побольше продать,
Да нефти и прочих природных ресурсов,
Держась сырьевого, позорного курса!

08.05.2017, 08:13
Гость: Гость

Да, за последние 26 лет ничего практически не изменилось

08.05.2017, 06:13
Гость: Русский

...не скули! Весь МИР желает иметь к себя такие богатства, как у России. За примером далеко ходить не надо: посмотрите на нищего Луку и его постоянный плач голодранца!
Но увы, у них этого НЕТ! Так что Россия -Мировая Держава, остальные вынуждены стоять на коленях ,выпрашивая за дешево наши Энергоносители.
Понял,хохол.

08.05.2017, 13:01
Гость: парацельс

настоящее богатство это природа)) климат!!!!
Променял ыб все азы и нефти на Тоскану или Испану))))
Что итальянцы, махнёмся не глядя?)))

08.05.2017, 05:31
Гость: Держава или придаток?

Этот вопрос волнует тех,у кого думалка на месте.
Как вы думаете,чего хотели бы от нас соседи в Европе?Неужели того,чтобы мы были державой?Разберем это на примерах.
1. Прибалтика.Получилась ли хоть одна прибалтийская держава?Можно констатировать,что все эти страны стали донорами-придатками дешевой рабсилы для развитой Западной Европы.
2. Польша.Природные условия как в Германии,полезных ископаемых даже больше. Причем рядом с огромным германским и европейским рынком,никаких границ и таможен.Черпай опыт и технологии и развивайся.Но,не держава,а источник дешевой рабсилы,как пишут - польских водопроводчиков.
3. Украина.Те вообще в любви к Европе клянутся и лезут без мыла.Но их в Европу не пускают и денег на развитие не дают.
Вывод.
Только эти три примера говорят о том,что Европе не нужны державы-конкуренты. Нужны рынки сбыта товаров,а технологии они не продают.Так, например средневековый Китай под страхом смерти запрещал вывоз тутового шелкопряда, чтобы не обесценить шёлк.
Не сомневайтесь,и сейчас политика развитых стран такая - тормозить конкурентов.
Что делать в таких условиях?Продавать то,что покупают,желательно подороже и по мере сил развиваться.А чтобы не постигла судьба Югославии,Ливии и Ирака ядерный порох надо держать сухим и средства доставки ЯО куда надо в готовности действовать немедленно и со 100%-ной надежностью.Это ничего, что я сейчас езжу не на самом современном автомобиле и не ем передовые ГМО-продукты, зато никого мы не пустим с печеньками на Красную площадь.

09.05.2017, 03:20
Гость: 05:31 недодержаве.

Ниче,будете есть рис китайский,после работы в полях китайской Сибири.
Это будет вам за трусость и тупость. И незачем бензоколонку ставить в один ряд с личностями -Югосл. Ливией и Ираком. Это все вам никак не грозит.
Только с Вальцманом вам разрешено делать аналогию.

08.05.2017, 23:28
Гость: Монсанто

Уже засадила Украинский чернозём ГМО. Что это значит? А это значит, что пыльца с этих полей улетает на сотни километров и получаемые в результате семена можно смело отнести к ГМО со всеми вытекающими последствиями для человека в виде снижения иммунитета и видоизменённых клеток в организме из новых форм рака и неизведанных доселе болезней. Так что утверждать что мы не едим ГМО, по крайней мере безрассудно.

]]>
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь. Хостинг предоставлен компанией e-Style Telecom.