15:15 8.11.2017

Госдума решила ограничить проценты и штрафы по потребительским займам

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

08.11.2017, 19:20
Гость: ВВВ

А на просрочки по ЖКХ пени увеличили!

08.11.2017, 18:54
Гость: gvozd

ограничивают максимальный размер процентов, штрафов и пеней по договорам микрозаймов в размере 150% от суммы долга.
--
кстати, в мире т.н. капитализьмы.. в европе, проценты и штрафы не могут превышать размер основного долга.

08.11.2017, 16:54
Гость: Цитата от пенсионера П.

"Например, при кредите в 1000 руб. проценты, штрафы, пени и другие неустойки в сумме не смогут быть больше 1500 руб. Данная норма будет действовать только для займов, взятых на срок меньше года".
Т.Е. годовай процент не ограничен. Грабь в свое удовольствие...
"– О великий владыка, господин мой! – начал Джафар, обращаясь к эмиру, который кивнул сквозь дрему и опять захрапел и засвистел носом. – Я пришел просить у тебя справедливости. Вот этот человек, по имени Нияз и по занятиям горшечник, должен мне сто таньга и еще триста таньга процентов на этот долг. Сегодня утром наступил срок уплаты, но горшечник ничего не уплатил мне. Рассуди нас, о мудрый эмир, солнце вселенной!"
Соловьев Леонид. "Повесть о Ходже Насреддине"
А наши власти - как этот эмир. Свистят носом, пока народ дурят...

08.11.2017, 16:41
Гость: мгновенные займы и безработица

под неподъёмные проценты это преступление против народонаселение и поздняя реакция госдумы говорит что они живут в парралельном мире не со страной,а население в большинстве уже давно в кабале у банков...страшная картина.

08.11.2017, 16:39
Гость: коля

"Деятельность микрофинансовых организаций – это откровенный грабеж"

Их волнует только то что это "откровенный" грабеж?
Почему их не волнуют ипотечные кредиты, по которым выплачивается двойная (иболее) стоимость квартиры, и которые явно не менее "откровенный" грабеж?

]]>
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь. Хостинг предоставлен компанией e-Style Telecom.