Курс на 2018: что шокирует рубль?

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

09.01.2018, 19:08
Гость: Остап

В капиталистической экономике существуют объективные механизмы выживания . В социалистической таких механизмов нет.

09.01.2018, 21:05
Гость: Длинный нос

В социалистической экономике существуют объективные механизмы выживания лишнего населения на тот свет.

09.01.2018, 12:26
Гость: gvozd

Лично я Удивлен, как при Этой финансовой системе похожей на друшлаг из которого миллиардами вытекает богатство рф - в рф еще что то есть поесть..
Вы только представьте на миг, как бы жили люди в рф, если бы Вместо воровства финансов ИЗ рф, правительство рф работало бы НА интересы народ Своей страны И сша при этом еще финансировало бы госбюджет рф, вкладывали бы депозиты в банки рф И вкладывали бы деньги в фирмы рф...
привязка рубля к доллару - одна из главнейших проблем рф сегодня.

09.01.2018, 15:00
Гость: так

это не привязка рубля, это финансовая оккупация страны и спекуляция. Если посмотреть на колебания доллара по отношению к евру, так они незначительны. Но разве экономики ЕС и США идут нога в ногу много лет? У России рубль обеспечен энергоресурсами и другими природными богатствами. А чем обеспечен доллар с таким государственным долгом США, печатным станком. Поэтому и вывозятся природные ресурсы из России как из колонии, как бы продаются за доллары а затем эти доллары текут бурлящим потоком на запад в том числе и госдеп для поддержания их могучей икономики и бакса.

09.01.2018, 13:30
Гость: Да

Одна из причин...но не единственная. Наши макрофинансисты похожи на сусликов, заглядывающим в рот боссу.. при этом они сами и не производственники, и даже не торговцы, а простые любители..

Наши производственные мощности недогружены...запас почти 40 процентов...внутренний рынок не насыщен многими группами товаров...много сырья...полно безработных(от 5 до 25 процентов, если считать скрытую безработицу)..деньги - есть, раз они вывозятся, а могли бы работать...но при этом денег внутри нет, вся денежная система высушена...у нас, например, денежной массы относительно ВВП в 40 (!!!) раз меньше, чем в Англии.. борьба идёт с монетарной инфляцией, и хотя на всём экономят, инфляция не задушена (ещё бы - конкуренции нет, а тарифы так и так растут, как, в общем и непрямые налоги)--- но экономия -то и приводит к отсутствию денег у населения и ПЛАТЁЖЕСПОСОБНОГО спроса, что и приводит, среди прочего, к ненужности инвестиций, с точки зрения производителей...

09.01.2018, 17:12
Гость: gvozd

Это один из "парадоксов" финансовой систмы рф - Если верить в то, что рф независимая страна..
Западное мировое правительство приняло Политическое решение о необходимости проводить политику сокращения "расходов".
Мол де расходы финансовой системы были слишком велики и это привело к коллапсу американской-мировой финансовой системы в 2008м году.. Факт о котором никто теперь не вспоминает.
Однако весь мир по прежнему живет в кризисе, который начался в 2008м.
Фокус того политического решения был как всегда в том, что обыватели видели что банкстеры зажрались и 20 лет вподряд буквально купались в деньгах.
Значит сокращать ИХ потребление конечно надо и хорошо.
Наивные идиоты..
Когда олигархия говорит о сокращении потребления, она вовсе не имеет ввиду Себя - она говорит о Вас.
Именно это и произошло.
Повсеместное сокращение социальных расходов, зарплат, пенсий, страховых выплат, увеличение пенсионного возраста, падение выдачи кредитов нет не банкам - населению и фирмам.. что привело к массовой безработице и т.д...
Во всей этой кутерьме возникает Законный вопрос - а причем тут рф вообще?
Это ведь американские банки грабили весь мир, жили сладкую жизнь за чужой счет, они же все профукали ..
Но извините, рф то сладкой жизн НЕ имела... - тогда почему в рф проводитя политика austerity как в западной европе?!
Европейские политики будучи марионетками сша согласились с тем что европейцы будут выплачивать долги америкаских банков - но рф то ту

09.01.2018, 18:31

Отрыжка 90-х. Примерно так. Тогда Чубайс вроде бы ездил на заседания Бильдербергского клуба, теперь Греф "вроде бы" входит в наблюдательный совет Мэрил Линч...
---------
"Главный пахан сидит в Вашингтоне". ДЛЯ НИХ.

09.01.2018, 10:40
Гость: Из анекдотов...

Первый день совместной жизни молодой семьи. Муж возвращается с работы, садится обедать. Жена накладывает ему борща. Муж, удивлённо глядя в тарелку:
- Почему борщ такой жидкий и без мяса?
- Не знаю. Я варила точно по рецепту из кулинарной книги, оставшейся от твоей прабабушки.
- И что там написано?
- Возьмите мяса на десять копеек.

09.01.2018, 11:59

:) Где-то примерно в 1905 году одна родственница накупала продовольствия на рынке на 2 рубля,и его было столько, что домой она вынуждена была брать извозчика...ещё 20 копеек...при зарплате мужа 70 (квалифицированного рабочего,то есть мастера) рублей в месяц..

09.01.2018, 19:15
Гость: Аккуратней, дедушка!

Все песком завалите!

09.01.2018, 20:51

:) Эта родственница давно ущла. В лучший, как говорят, мир...

Просто возраст её был более, чем преклонный..помнила о молодости..да и меня память подводит пока ещё мало. :)

А песка нет. Почки, в основном, в порядке. Не завалю. :)
----------------

Совет. Вдруг когда-то пригодится. На будущее. В информационном мире стараться надо, если хотите соответствовать.

Мой брат лет пятнадцать научил своего бывшего научного руководителя,известного профессора, которому было хорошо за 70, работать на компьютере. То есть - можно, если нужно. :)

09.01.2018, 21:43

ЛЕТ 15 НАЗАД

09.01.2018, 21:42

ДАЖЕ 80 БЫЛО..

09.01.2018, 09:47
Гость: гость

Резюме: никакого подъема экономики в обозримом будущем при нынешней власти не предвидится. А богатеть будут только олигархи и биржевые спекулянты.

09.01.2018, 07:30
Гость: пенсионерка

Вся наша экономика носит исключительно спекулянтский характер. Чтобы что-то заработать, надо чем-нибудь спекулировать. Никакое производство не приносит прибыли, т.к. вся прибыль изымается банками и государством.

09.01.2018, 05:51
Гость: В.М.

К сожалению, с ростом цен на нефть с 40 до 70$, кремлевское ворье получило очередную передышку. В 1998г. цена на нефть упала до 9,8$, и пришлось чучело алконавта изъять из кремля. При падении нефти ниже 30$ стерхолетчик имел все шансы повторить судьбу предшественника, но не срослось...
Что за рок довлеет над Россией? Неужели наши дети и внуки останутся без сырья и энергии среди снежных пустынь? А ведь все к тому и идет, ресурсы не бесконечны...

09.01.2018, 05:23
Гость: Skeptik

В России объективные законы на курс рубля не действует
Здесь наблюдается полный произвол ЦБ и инсайдеров спекулянтов на бирже
Банк может проводить валютные интервенции или продавать рубль в любых количествах
На Сколько они Захотят, на столько опустят !
Устроят Горки и ограбят на скачках лохов?
Опустят рубль до 150 за бакс?
Интуиция подсказывает что опять кинут!
Давно уже не грабили!
Каким способом? Конечно новым, скоро узнаем!
Может быть, что рубль подорожает до 50 за бакс, а потом опустят на 150
Ограбить можно и на подорожании

09.01.2018, 14:54
Гость: Algol - Skeptik

Скорее 150 по другой части а доллар 44 вполне Это экстремум.
попадается один раз в 40-50 лет
Ближайшее сильное ослабление доллара в реале на 50% было в начале 70-х в связи с отказом от золота и больше по нефти.
А нефть то уровень цен повысился тогда ну и доллар ослабел.
Сейчас не нефть а фонды с дивидендами

09.01.2018, 04:05
Гость: Евгений В

власть в РФ без всяких сомнений выгодна "господствующему классу" самой РФ, всем иностранным минвесторам, США и Европе. Все эти фигуранты сделают все возможное, чтобы поддержать существующую власть, особенно перед выборасми. Но для электората РФ они тоже постараются разыграть сцену и понятно какую. Это и будет их влиянием на итоги выборов. Скорее всего они будут критиковать и ругать тех, кто им нужен в следующие шесть лет. Для них выгодна гонка вооружения и дальнейшее ослабление экономики РФ. А это возможно только при существующей власти РФ. А на саму Россию и ее народы всем наплевать, как власти, так и всем остальным зарубежным.

09.01.2018, 03:25
Гость: Algol - ошибка в тексте

Написано
Между ними 3 -й вверх на 72
Читать
Между ними 3 -й меньший как 2-й на 70.5

09.01.2018, 02:34
Гость: Algol

Не будет как раньше, Что то иное скорее.
Для не активных или тех кто менее в курсе. Лучше не связываться с валютными потугами.
По мне . Будет кидалово.
Не нас или там кого - не в этом дело.
Это приведет (по отношению что в России) как ни странно к единению верхов и пониманию многих олигархов в сторону патриотизма. И справедливости.
Но .......на другом ценовом уровне.
-------------------
Тем кто знаком с техникой.
Чисто технически если доллар - рубль
То было 1 вверх на 75р - второй на 86.
Между ними 3 -й вверх на 72
Вроде 3 верха . Но этот тот что в середине не до конченный. отложенный вроде на 86.. Но это - же 2 верх тот что на 86.
Кто знаком с этими принципами тот поймет.
-------------------
Это мое мнение а не руководство к действию

08.01.2018, 23:50
Гость: Сила РФ в многонациональности !

Если нашу валюту называть "многонациональный рубль" он станет самым крепким в мире!

08.01.2018, 23:33
Гость: Федя1

Обычно враги опускали курс доллара слишком низко.
Бюджет начинал трещать. Центробанк, который это допустил, терял
доверие граждан, все бросались покупать доллар по 100 рублей.
А что прикажете делать, если ЦБ ведет себя, как полный безумец?
Ведь остановить чрезмерное укрепление рубля легко - напечатай рублей!
Этой зимой ЦБ не дал уронить доллар до 50 рублей, чем доказал
свою хоть и ограниченную, но всё же вменяемость. Люди спокойны.
Никто не побежит покупать доллар по 100 рублей. Так что Соросу
суетиться сейчас бесполезно.

09.01.2018, 11:30
Гость: Феде1

Пиши ты лучше про троцкистов.

08.01.2018, 23:28
Гость: охотник за бакланами

Алена, с чего это вдруг, кто-то в США, должен решать проблему рубля ?

08.01.2018, 23:18
Гость: типа повторение грабежа в порядке вещей???

Никчемнее рубль стал в два раза и так!
(В чём, в чём "солнцеликий", а в этом мастак!)
Сошедшее с рук, это супер падение
Еще ли да "вправе" иметь продолжение?

08.01.2018, 23:04
Гость: Юрий Кор

По ФЗ-86 главная цель Банка России - устойчивость рубля. Посмотрим, как они выполняют закон.
Набиуллина кричит: "Борьба с инфляцией"??? Важно, но ведь это только 3-я макроэкономическая цель. Более важные - экономический рост и занятость.
А для России важнее всего -восстановление деревни. Без этого рождаемости не будет.

08.01.2018, 22:28
Гость: Настрадамус

К концу 2018 года 1$=140-160рублей

08.01.2018, 23:03
Гость: Парацельс

К маю!))))

08.01.2018, 22:09
Гость: Гость

Я раньше считала, что у меня все время проблемы на работе только из-за моего несносного характера. В конце-концов я же умная, и у меня достаточно хорошее образование, но в силу своей противности я постоянно во что-то вляпываюсь. Поэтому я раньше думала, что если человек умный, образованный и главное покладистый, в отличие от меня, то у него действительно есть шанс. И только сейчас я убедилась, что в жизни все далеко не так. Сегодня уже не помогает ни ум, ни прекрасное образование, поэтому совершенно нет никакого смысла вкладывать в это деньги. Если человек талантлив, он и сам всему научиться - Интернет поистине гениальный учитель - сама убедилась. Никакие профессора за 20 лет не научили меня больше, чем я узнала в сети всего за 5 лет, а диплом можно попросту купить. Так вот, работал со мной один товарищ - достаточно умный такой, образованный - с красным дипломом, и главное - толковый такой, исполнительный, спокойный, вообщем с точки зрения работодателя прекрасный работник, в отличие от меня. Да, я умная и образованная, но это единственное мое качество, как работника - больше толку с меня почти никакого. Хотя я еще красивая - разве что посмотреть на мои ноги и декольте, но в интернете такого добра хватает, причем там не только ноги. Но при всем при этом его все равно уволили. Тогда спрашивается, зачем вся эта учеба нужна - чтобы быть официанткой или кассиром в супермаркете достаточно окончить 9 классов. И вы считаете это надежным вложением? Возможно когда-то, но не сейчас...

09.01.2018, 19:18
Гость: Ви таки еще

и умалчиваете о своей выдающейся, просто всегалактической скромности!

08.01.2018, 23:47

Сейчас без высшего образования вообще никуда.
Если фирма работает, то результативные сотрудники очень ценятся.
Если это чиновничья лавочка, то там никто вообще не работает.
Всё делают американские фирмы, нанятые министерством.
Чиновнику нужны только красивые ноги, большой бюст, чтобы
ублажать престарелого начальника.

09.01.2018, 10:15
Гость: такс

Как только результативные сотрудники что то создают на их месте появляется друг или родственник даже в ущерб производству

08.01.2018, 23:23

Верно,
такова управленческая модель, заданная Кремлем,
Кавказский стиль
Все начальники - жадные брутальные дебилы
Происходит отрицательный отбор управленцев
Путь Центральной Азии, Латинской Америки, Афганистана

08.01.2018, 22:49
Гость: ha

Вот это и есть приговор системе, созданной в стране оккупировавшими её инородцами, грабящими Россию и складывающими деньги в зарубежных банках у своих соотечественников типа Ротшильда.

08.01.2018, 21:53

Трамп уже назначил нового главу Федерал Резерв Jerome H. Powell
Powell приступает на днях к делам.
Он станет полным хозяином денег (печатной машины)
Трамп планирует опускать бакс, что обьктивно приведет к повышению курса рубля
Рубль зависит на 90% от цены на нефть и падать ниже уже не может
Но Кремлю это не выгодно и ЦБ разумеется будет рубль топить!
Насколько? Никто не знает!

08.01.2018, 23:50

Нынешний курс рубля вполне подходящий. Его и будут поддерживать.

09.01.2018, 21:07
Гость: Длинный нос

ЧЕМ его будут поддерживать? Длинным розовым языком?

08.01.2018, 21:34
Гость: парацельс

дефолты лучше переносятся с долларом в кармане - народная мудрость)))

08.01.2018, 21:29

David Morgan: Silver to $100 and Gold to $5000 by 2018 or 2019

09.01.2018, 10:45

Не исключаю. Курс золота исторически изредка прыгающий. Он взлетает в три раза, потом резко снижается от верха, но оказывается почти в два раза дороже, чем до рывка, потом лет двадцать стоит на месте. А рывка давно не было..а сейчас всё ускорилось... впрочем, точной даты не может знать никто...я вот как-то говорил - между 2020 и 2025 вероятен рывок...

08.01.2018, 20:43
Гость: Chateauneuf du Pap

Курс рубля к доллару и фунту - фунт рублей будет стоить один доллар.

08.01.2018, 20:25
Гость: золото

золото!золото!золото!

]]>
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь. Хостинг предоставлен компанией e-Style Telecom.