11:23 17.01.2018 Антон Чаблин

Кормить страну нечем, импортозамещение провалено

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

22.01.2018, 10:09
Гость: Лада

такскать, неприкрытый пиар Грудинина))) оголодала россия))) что характерно, комментарии на первоисточнике закрыты...уж очень они неудобны для пиарщика

22.01.2018, 03:44
Гость: anri480

Ну да миллионы тон продаём,по хлебу первое место в мире автор видимо валерьянки облопался.Ну а ту же картошку закупали и закупаем в сезон,как и ЕС
например.Да и любая страна продукты и продаёт и закупает,в частности так конкуренция получается.

26.01.2018, 06:38
Гость: Ал'ек Горбунок

Путин был на комбайновом заводе и был удивлен, что их не покупает село. Ему надо было съездить в села и спросить их, почему они не покупают комбайны? Вот бы он удивился, что нечерноземные области после коммунистов как захирели, так и не восстановлены. А уж сколько было вложено в эти земли денег, что наверное, золото будет дешевле, чем эти земли? Деревни исчезают, и, где были поля, там уже вырос лес. Правильно Грудинин сказал, кто будет жить в некомфортных условиях в этих деревнях. Остались только бабки, которые уходят из жизни. А молодежь рвется в города.Медведев знает, как устроена жизнь в Америке, так вот и делал бы эту жизнь такой.А то солгал, что денего нет, а вы держитесь. И тут же приехал к себе домой в Кремль и узнал , что деньги есть, но было уже поздно. Люди поверили ему и ждут, когда он им будет говорить правду и улучшит народу жизнь до уровня Африки

18.01.2018, 23:06
Гость: Вспомнилось

Очень давно, в начале 60-х наша очень простая семья приобрела "Волгу" 21, и мы поехали из места службы папы и работы мамы в УССР на родину в Осетию. Так вот, проезжая украинские села, можно было купить, ну, любые продукты личного хозяйства, молоко, сало, овощи, фрукты и т.д. Люди всегда охотно продавали, предлагали взять того-другого. Въехали в РСФСР, в принципе-те же природные условия. Но разительная разница-почти ничего не купишь. Нет! В одном селе, правда, одна жительница предложила купить у неё хрена. Хорошо, мол, уродил в этом году! Запомнилось навсегда! Ну, если говорят, многие десятки миллионов га земли брошены, выведены из оборота(посещая родственников в РФ, сами убеждались в этом), и колхозов нет, где хоть как-то, из под палки работали и воровали,всё что под руку попадало-то какое импортозамещение?

19.01.2018, 08:06
Гость: Гы-гы- в начале 60-х наша ОЧЕНЬ ПРОСТАЯ

СЕМЬЯ из Украины приобрела "Волгу" 21===

Что ж вы пишете что советская власть оккупировала и гнобила-обирала,
если простые люди на Волгах разъезжали?

18.01.2018, 15:44
Гость: Парарцельс

Я могу признаться что я испытываю искреннюю симпатию к Европейцу, несмотря на грозящее незамедлительное обвинение про кукуха и петушку)))
Больше всего меня восхищает его просветительская деятельность на этом форуме среди невежественных и диких россиян, как в своё время Миклухо-Маклая среди папуасов)))))

18.01.2018, 17:48
Гость: Ибрагим - Парацельс

<<Больше всего меня восхищает его просветительская деятельность на этом форуме среди невежественных и диких россиян, как в своё время Миклухо-Маклая среди папуасов)))))>>
Его самого просвещать надо. Просветитель нашелся. Он говорит банальные вещи, которые известны даже современным школьникам. И мышление у него слишком шаблонное с стереотипное. В его голову западные СМИ заложили определенный образ России, вот он и думает, что Россия такая и есть. А его главная мысль заключается в том, что русские (и вообще россияне) генетически не могут сделать что-то стоящее, т.е. они ущербные люди. Ну и как можно относиться к такому расисту? Я вот, например, отношусь с юмором. А вы относитесь с восхищением. Потому что вы тоже расист. Но себя вы почему-то к ущербным не относите. Почему? Все россияне, по-вашему, дикие и невежественные, а вы каким-то чудесным образом оказались просвещенным и цивилизованным. Как так случилось? Кто вас успел просветить?

18.01.2018, 19:44
Гость: ПАрацельс

Я не отношу себя ни к ущербным, ни к не ущербным))) просто потому что я не думаю об этом)))
Возможно это свидетельствует о моей самодостаточности и независимости от чужого мнения?))
А вас почему так это задевает? Вы считаете себя ущербным или пока только подозреваете?)))
Во всяком случае тот вывод который вы сделали о Европейце говорит мне о том, что Вы просто невнимательно его читаете, у вас отсутствует самокритика, вы самонадеянны и сами склонны к поспешным выводам)))

19.01.2018, 11:28

<<Я не отношу себя ни к ущербным, ни к не ущербным))) просто потому что я не думаю об этом)))>>
Вы лукавите. Человек не может не оценивать себя. Не может не сравнивать себя с другими. Не может не думать о себе. Но объективно оценить себя трудно. Тут нужен взгляд со стороны. А со стороны вы с Европейцем выглядите расистами.
...
<<Возможно это свидетельствует о моей самодостаточности и независимости от чужого мнения?))>>
В этих ваших словах сквозит снобизм. Тоже не лучшее качество. Вы почему-то считаете себя лучше других, выше других, и мнение этих других вас не интересует. Вы самодостаточны, вы супермен, вы на всех смотрите сверху вниз, у вас нет никаких комплексов. Таких людей у нас в Среднем Поволжье не любят.
...
<<А вас почему так это задевает? Вы считаете себя ущербным или пока только подозреваете?)))>>
А что меня задевает? Ничего меня не задевает. Меня удивляет, как целый народ можно считать ущербным. Если Европеец так считает, то пусть хотя бы как-то обоснует свое мнение. Но он же никак не обосновывает.
А что касается лично меня, во мне, как и в большинстве людей, есть и хорошее, и плохое. Есть, к сожалению, и ущербное. Идеальным себя назвать не могу, я обычный человек.
...
<<Во всяком случае тот вывод который вы сделали о Европейце говорит мне о том, что Вы просто невнимательно его читаете, у вас отсутствует самокритика, вы самонадеянны и сами склонны к поспешным выводам)))>>
В оценке меня вы ошибаетесь. А Европейца я читаю внимательно. Пишет он интересно, но банально.

19.01.2018, 14:53
Гость: Парацельм

Нет смысла вступать с вами в большую дискуссию, так как вы зарекомендовали себя здесь большим знатоком казуистики и всё равно будете цепляться ко всем словам)))
Отмечу только одно. Ваш вывод о моём снобизме имел бы под собой основу если бы я не предполагал, а утверждал.
Но я только предполагаю, что <<Возможно это свидетельствует о моей самодостаточности и независимости от чужого мнения?))>>
Почувствуйте разницу)))
Вы на самом деле никогда не видели настоящих снобов)) их просто не может быть в отсутствии высшего общества как такового))

19.01.2018, 16:41

<<Нет смысла вступать с вами в большую дискуссию, так как вы зарекомендовали себя здесь большим знатоком казуистики и всё равно будете цепляться ко всем словам)))>>
Вот как раз к словам я и не цепляюсь. Но я хочу видеть в сказанных словах смысл и логику. А зачастую смысла-то и нет. Очень много пустословия. Писатели-публицисты и многие здешние форумчане (вот вы с Европейцем, например) говорят и пишут красиво. Возьмем, к примеру, Александра Проханова. Как он пишет! Как говорит! Зачитаешься. Заслушаешься. А какой смысл в его словах? Он призывает нас строить хрустальный храм на холме. Вы понимаете, о чем он говорит? Я - нет, не понимаю.
Ладно, спорить дальше не будем. Но в будущем, если будет интересный повод, можно будет и поспорить.

19.01.2018, 13:51
Гость: Chateauneuf du Pap

У Вас есть то, что у многих русских.
Вы не требуете обоснования мнения для того, чтобы лучше поняли другого. У многих русских (это отлично написал один Ваш врач) спор это арена для битвы с мнением другого человека.
Мнение другого Вы - если считаете себя европейцем - должны принимать с респектом и использовать для коррекции или наоборот утверждения своего собственного мнения.
Это способ европейцев как договариваться с людьми других убеждений а потому ЕС сильнеет а СССР развалился.
Я обосновываю свое мнение всегда, но не делаю это способом, который нравится Вам а наборот мне.
Я приношу свое мнение не как боксёрские перчатки а как рекламу моего личного товара. Хотите - берите, не хотите - не берите.
У вас обмен мнением заканчивается часто бранью и всегда кто-то проигрывает или другой о нём так думает. Это нецивилизованно.

19.01.2018, 16:50
Гость: Ибрагим - Chateauneuf du Pap

<<У вас обмен мнением заканчивается часто бранью и всегда кто-то проигрывает или другой о нём так думает. Это нецивилизованно.>>
Т.е. вы считаете, что в споре не может быть победителей и побежденных, правых и неправых? Вот если я, например, скажу, что дважды два будет пять, а вы будете настаивать на том, что дважды два всё же четыре, то мы должны прийти к какому-то компромиссному решению? Это, по вашему, цивилизованно? Странная точка зрения.
Ну ладно, на этом текущую беседу давайте завершим. Но в дальнейшем, надеюсь, еще поспорим. Как бы там ни было, но, надо признать, собеседник вы интересный. Удачи!

19.01.2018, 17:44

Мой большой друг говорил, что у него с женой постоянный свободный обмен мнений - он входит в её комнату с мнением «А» а выходит с мнением «Б». Это Ваш способ обмена мнений.
Ваше понятие компромиса тоже далеко от европейского эталона.
У нас мы компромисом называем ситуацию когда двое обменивались мнениями или предложениями - никак не могли сойтись, но потом нашли третье решение, частично подходящее обеим сторонам - а это мы и называем компромисом.
Вот я говорю, что у вас у власти нет стратегий, почти все скорумпировано а Вы говорите, что всё идёт как надо и власть держит ситуацию в руках.
Вот сейчас попробуйте предложить компрмис, на котором попробуем сойтись.

20.01.2018, 09:19
Гость: Татьяна Алексеевна - Европейцу

Я приведу вам пример ЕВРОПЕЙСКОГО компромисса.
История со Строссканом.
НЕ МОЖЕТ территория,привыкшая к КОЛОНИАЛИЗМУ и феодальным отношениям в обществе,уважать компромисс.
Те,кто привыкли выкручивать руки и навязывать СИЛОЙ свою волю,про компромисс могут даже НЕ ЗАИКАТЬСЯ.

20.01.2018, 13:10

Придираетесь к мелочам. Мой праимер лучше - ваш Союз развалился а наш развивается.

20.01.2018, 17:02
Гость: Татьяна Алексеевна

Развивается? А Каталония? А Брексит?
Сербию СИЛОЙ ведете в НАТО. Греция попала в долговую яму по прихоти ЕС,которая Грецию и столкнула в эту яму.
Если думаете,что АРАБСКИЕ беженцы показывают вас с другой стороны,то не обольщайтесь.
КТО их сделал беженцами? Кстати,уже ЕСТЬ россияне,которые УЕЗЖАЮТ навсегда из европейского "рая".Продают нажитое и уезжают обратно.
Ваша судьба - строить на территории ЕС АРАБСКИЕ ГЕТТО.Они вас с кашей съедят без этого. Не забывайте,что на территории России арабы ассимилировались в течении ВЕКОВ.

20.01.2018, 20:48

Татьяна Алексеевна !
Отзовитесь когда сможете написать : «Есть русские, которые после отъезда за границу решаются там и остаться».
Вот тогда я подавидую.
А пока не выдумывайте себе лучшее настоящее.

20.01.2018, 21:45
Гость: Татьяна Алексеевна

Что,подпекло маленько? Про РАЗВИТИЕ Европы уже и словов нет таких?
ДА.УЕЗЖАЮТ из хваленой Европы!!!
А вам - арабы в помощь!

20.01.2018, 18:38

Ученые говорят, что во Вселенной ЕСТЬ и другие цивилизации. Я этому верю больше чем возвращению русских в Россию.

18.01.2018, 17:22
Гость: Chateauneuf du Pap alias Европеец

Спасибо !
Они Вам этого не простят, на протест будут писать ещё больше глупостей.:)

18.01.2018, 19:56
Гость: Працельс

Вы знаете, я читал дневники Миклухо-Маклая - это удивительный человек. Он искренне признавал право дикарей быть самими собой. И очень уважительно к ним относился. У него там действительно было много друзей. Он очень переживал, что цивилизация их погубит, что собственно говоря и произошло. Он даже убедил их прятаться в лес если только они увидят корабли или лодки с белыми людьми. И что удивительнее что дикари его слушались и это на какое-то время продлило их существование. Не секрет, что многие белые захватывали их в плен и превращали в рабов. Кроме того, общение с белыми сразу же приводило к спаиванию местного населения и распространению болезней.

18.01.2018, 22:10
Гость: CHateauneuf du Pap

Те люди, которые решали о преждевременном вхождении РФ в ВТО скорее всего Миклухо Маклая не читали. :) Иначе подумали бы о последствиях и лучше все организовали. По моему это причинило много вреда.

19.01.2018, 00:27
Гость: працельс

Чтобы меня не обвинили опять в отсутствии патриотизма и желании очернить великого русского путешественника, приведу цитату из его письма его коллеге Антону Дорну когда он на короткое время после Европы оказался в России... "Хотел бы скорее вернуться в Германию, здесь я нахожу так мало разнообразия в стране и людях.
Все <неск. нрзб.> заняты, другие опять с рассказами об имуществе, наука совсем на заднем плане. Поверхностное образование, <приходится> слушать скучные банальные фразы при любом случае. Дамы особенно кричат, курят чрезмерно и болтают о своих правах и воспитании. При этом иногда становится мерзко на душе."

19.01.2018, 08:02
Гость: Гы-гы-приведу цитату из

и я приведу цитату. А. Куприн" Лазурные берега"

От многих людей, бывающих за границей, мне приходилось слышать об их первых впечатлениях на чужой земле. Почти все они утверждают, что и воздух, и небо - все равно за Волочиском, Вержболовым или Границей - и солнце, и земля как-то сразу необыкновенно меняются, что в душу врывается какое-то странное ощущение легкости, свободы, бодрости и так далее и так далее. Я этим людям не могу верить. Может быть, такими были их собственные впечатления.

Мое же личное впечатление такое: кроме милых, гостеприимных, ласковых, щедрых, веселых, певучих итальянцев, все европейские люди - рабы привычных жестов, скупы, жестоки, вралишки, презирают чужую культуру, набожны, когда это понадобится, патриоты, когда это выгодно, а на своих детей смотрят как на безумную роскошь, непозволительную бедному человеку, еще не достукавшемуся до сладкого звания рантье.

18.01.2018, 22:43
Гость: ПАрацельс

Это несомненно так.
Параллели прослеживаются.
Но, в отличие от папуасов, жителей РФ никак нельзя ни оправдать, ни им самим оправдывать произошедшее и происходящее даже перед собой, что они особенно любят делать учитывая свою невероятную пассивность и слабохарактерность.
Всё-таки, папуасы не имели никаких знаний об окружающем мире и их невозможно было никак получить кроме как через Николая Николаевича)) который всё-таки был не совсем типичным русским, а скорее типичным европейцем по корням, образованию, образу мыслей.
Нынешний кризис русского общества настолько глубок и обширен, что вряд ли уже можно вообще о таковом говорить.
Возможно остались некоторые разрозненные группы, а в общем население русской части РФ полностью деморализовано и подавлено новыми отношениями к которым они никак не могут приспособиться и не понимают что, как и почему происходит и как им на это реагировать.

18.01.2018, 16:17
Гость: прцлсу

Есть один простой, но очень хороший метод прикончить его "просветительскую" деятельность на этом форуме. Стоит только перестать отвечать на его безграмотные и маловразумительные послания и... финита ля комедия.

18.01.2018, 17:28

Вы видать новичок здесь.
Тут уже пробовали и бойкот и грубость и разоблачения всяческие - пока ещё не пробовали подкупить, но это порятно - санкции.
Бойкот провалился по той же простой причине как и всё остальное - недостаток выдержки, плохая организация, слишком пестрые взгляды и взаимные разборки и самое главное огромное желание самому приструнить колбасника (меня). Честолюбие выиграло над совместной целью - как впрочем всегда и бывает.
В том то и есть разница между Россией и Западом - у вас разрушаются и союзники а у нас соединятся и противники.
Желаю Вам лично успеха. Но не думаю, что есть выдержка.

18.01.2018, 13:04
Гость: Остап

Так в стране голод? Где он? Я езжу по стране- люди жрут от пуза, в этом проблема. Кто , как при Джугашвили, дохнет с голода и ест своих детей? Худеть нужно, суровый спорт нужен. десять отжиманий сделай.

18.01.2018, 13:52
Гость: Далана!

При Джугашвили создали то, что ты сейчас проедаешь.
С остальным можно согласиться: население толстеет на глазах. И это реальная проблема, а не мифический голод.

19.01.2018, 01:22

Чего он создал? Покажи пальцем, что я проедаю? Давай, набросай конкретный список. Как вы достали, пустомельки.

18.01.2018, 10:47
Гость: Валера-2, пенсионер

Даже читать странно - продукты практически полностью замещены. Кроме некоторых фруктов и, правда, молодой картошки весной. Сыры - твердые алтайские (включая весьма неплохой пармезан), мягкие с белой плесенью - из Пермской губернии, с синими - тоже без проблем, моцарелла - сколь хошь, полумягких давно не покупаю. Да, качество пониже французких - итальянских, мужики научатся. Мясо, птица - завались, даже утиные лапки есть. Вино - половину кубанского употребляю (половину таки буржуйского), уже неплохое. Может, и в Крыму ребят научат не халтурить - пока тамошнее весьма поганое, кроме Массандры, но она неподъёмно дорога. С морепродуктами тоже хорошо стало, камбала любимая, горбуша, нерка. Креветки и кальмары сахалинские - реально самые вкусные, даже осьминоги сахалинские есть - на углях очень вкусно. Пожалуй, пока нет токо своих очищеных сырых креветок - приходится вьетнамские брать.
Пользуюсь недешевым лекарством для лёгких - и в последной раз купил уже российского производства, тоже недёшево, но всё ж на треть дешевле, 800 рэ экономии в месяц тоже неплохо.
Сложнее с промышленностью, небыстро и непросто это, вот я работаю с электроникой для авиации - таки переходим на отечественную, хоть и не без проблем. Есть перспективы.

19.01.2018, 16:12
Гость: даже утиные лапки-

окорочка и кроличьи.Индейка.

19.01.2018, 16:29

А теперь скажите есть ли у вас цесарки (у нас из Сенегала), фазаны или голуби для самого лучшего супа в мире.
В ресторане можем поесть бифштекс из страуса. Импортозамещайте дальше - есть ещё резервы.:)

18.01.2018, 12:48

Забыл - оливки и оливковое масло для салатов - греческие. Вроде, всё...

18.01.2018, 12:38
Гость: Хех!

Я давно советую местным страдальцам хотя бы выглянуть в окно, а еще лучше сходить в магазин или прогуляться по городу.
Гарантирую: полегчает.

18.01.2018, 12:18
Гость: валера,

почем берешь за коммент ? Хорошая прибавка к пенсии !

18.01.2018, 13:44

А тебе, видать, Госдеп недоплачивает?

18.01.2018, 15:21

Спасибо за поддержку, здесь много крыжопольского войска околачивается. Я таким стараюсь не отвечать

18.01.2018, 10:46

Интересно как может существовать такая простодушная дискуссия о такой важной проблеме как качество продуктов ? Подавляющее большинство дискутирующих просто сравнивает что у них в магазине а остальные просто жалуются даже точно нетзрая на что.
А притом это сложнейшая проблема, которая решается усилием множества людей всей страны в течение многих лет, причем вот только некоторые проблемы, которые нужно иметь в виду и постепенно решать :
.
- нарушать монополии торговых сетей - у вас 95% всех сетей это западные сети из 4-6 стран (Бельгия прежде всего)
- воспитывать потребителей - постоянным информированием о том, что есть качество а что нет и как отличить одно от другого
- программным способом формировать массы средних и малых производителей - учить людей отдавать предпочтение конкретным фермерам в своей округе
- подождать пока у людей будет больше денег, чтобы вообще могли начать покупать качество и так стимулировать качественные продукты
- следить за тем как работает инспекция торговли и качества продуктов
- не ругать малых производителей когда идут на демонстрации а радоваться, что кто то будет разбивать мощь монополий и агрохолдингов
- учится требовать в магазинах то, что желаете там покупать и всегда информировать магазины о любом недостатке
- публиковать названия магазинов или сетей если будет установлена, например, переупаковка мяса с новой датой «свежести»
- следить за политикой правительства в области равных шансов в агросекторе и через СМИ сигнализировать недовольство.

18.01.2018, 14:53

Просто в России более жесткие стандарты, чем в Европе. А если американцам удастся реализовать свои планы по экспансии на европейские рынки, будете есть геномодифицированную гадость и вырождаться, как миленькие. Впрочем, учитывая гомосекизацию Европы, возможно, она вымрет раньше, чем прорастет щупальцами.
Никто не спорит, что в России есть проблемы, но они куда более решаемые, чем европейские. С продовольствием, вообще, раз плюнуть. Была бы политическая воля. К сожалению, пока эта воля (в лице правящих либералов) действует, как гиря на ногах, мешая развитию. Избавимся от либералов, взлетим, как ракета.

18.01.2018, 19:20

Ответ не прошел и кажется знаю почему.
Считаю Вас патриотом, хотя наверное не смогу найти на чём бы мы могли сойтись в мнениях.
Ищите волю - хотя в течение последних 100 лет это не особо удавалось.
Проблема не только в воле - с каждым следующим десятилетием безвольности управления народ обленивается ещё больше и больше. Вопрос в том если появится воля - не будет ли поздно.
...
Хотел что то написать про гомосекизацию, но по моему как раз поэтому пост и тормознули.ну этотим знать что можно а что табу. Тут вы просто очень далеки от действительности.
Использую пример - если у вас больше всего в мире абортов это совсем не означает что русские плохие родители.

18.01.2018, 11:57

Вы говорите банальные вещи, о которых все всё знают, даже пятиклассники. И рядовые граждане об этом знают, и губернаторы, и министры, и президент с премьером.
А вот ваша мысль о том, что "это сложнейшая проблема, которая решается усилием множества людей всей страны в течение многих лет", мне понравилась. Правильно мыслите. И то, что проблемы надо "постепенно решать", тоже правильно. Я же постоянно об этом вам и говорю. Все проблемы решаются усилием множества людей, постепенно и в течение многих лет. Вот и получается, что мы с вами единомышленники. Согласны со мной? Мы единомышленники?

18.01.2018, 14:06

Все всё знают а в то эе время :
.
- почти все сети западные
- малых фермеров кот наплакал
- многие даже не сумеют назвать типы мяса свиньи, из которых она состоит
- когда в Краснодарском крае малофермеры собрались в Москву с протестом - хохотали тут
- поголовье скота почти под плинтусом
...
Если все всё знают а все так как есть, потом развитие у вас оооочень постепенное.

18.01.2018, 15:28

<<почти все сети западные>>
Пререкаться можно долго. Но это бессмысленное занятие. Поэтому прошу вас ответить внятно и аргументированно на один простой вопрос. Вот вы говорите, что почти все розничные торговые сети западные. А что в этом плохого? Ну западные, ну и что? Они работают в России по российским законам. Платят налоги в российский бюджет. Платят зарплату российским гражданам. Что плохого вы в этом усмотрели? Какая разница, кто собственник бизнеса? Это может быть российский гражданин, может быть европеец, китаец, американец и так далее. Вот вы говорите, что китайцы пустили в страну иностранный бизнес, и это хорошо. Правильно, ничего плохого в этом нет. А почему же, если в России работает иностранный бизнес, то это плохо? Глобализация на дворе, уважаемый Европеец. Глобализация! Перемещаются капиталы, перемещаются производства, перемещаются люди. Жизнь кипит и бурлит. Сколько мигрантов в Европе? Миллионы! Ваше мышление отстает от стремительного времени. Ну ладно, жду ответа. Только прошу, отвечайте, пожалуйста, аргументированно. Мне интересно ваше мнение. Вы очень интересный собеседник. Говорю это совершенно серьезно.

18.01.2018, 18:31

Мне приятно, что меня считаете интересным собеседником. И я себя таким считаю (это я для критиков пишу, чтобы имели за что зацепиться).
Я согласен почти со всем, что пишете с одним «но» а как раз оно то меня и настораживает.
Все бы было понятно и разумно - и постепенность, и эволюционность развития, даже хорошие намерения власти. Только все это СЛИШКОМ расходится с действительностью.
...
А если вспомнить как все обещания выполнялись народу в прошлые 100 лет так и не удивляйтесь что принимаю Ваш оптимизм очень настороженно.
Если бы я видел действительно дело - и меньше грабежа - тогда бы ни минуту не противоречил.

18.01.2018, 17:48

Все западные сети будут в большинстве случаев отдавать предпочтение западным товарам.
Никакой поддержки ваши фермеры тут не дождутся.

18.01.2018, 18:54

<<Все западные сети будут в большинстве случаев отдавать предпочтение западным товарам. Никакой поддержки ваши фермеры тут не дождутся.>>
Ну беда с вами. Я же сказал, давайте не будем пререкаться, давайте полемизировать. Я задал вопрос, вы на него не ответили. Ну как так можно вести полемику?
Ладно, отвечу на вашу реплику. Понятно, что западным сетям проще работать с западными производителями-поставщиками. Но они, как я уже говорил, работают в России и по российским законам. А это значит, что можно законодательно обязать их работать и с российскими поставщиками, в том числе и с фермерами. Это технический вопрос, который решается элементарно. Что скажете?
Еще добавлю. Торговая сеть - это коммерческая организация. Её цель - получение прибыли. Ей по большому счету всё равно, с кем работать. Главное, чтобы была выгода. А кому-то оказывать поддержку сети не обязаны. Сумеют российские фермеры обеспечить требуемое качество продукции и стабильные поставки - сети будут работать с ними. Западные фермеры умеют это делать. Российские - учатся. Поэтому еще раз повторяю, в том, что в России работают иностранные сети, никакой трагедии нет. Всё нормально. Вы и с этим не согласны? Почему?

18.01.2018, 22:04

Смотрю - все проблемы у вас решаются элементарно в теории, так сказать «денег нет, но вы держитесь».
Насчет полемики.
Я тут не желаю вести полемику ни с кем - я выражаю свое мнение и этого мне вполне достаточно. Не собираюсь быть популярным или приятно известным.

18.01.2018, 10:46
Гость: Домодед

Мы, акционеры Совхоза имени Ленина уверены на 100%, что все желающие потреблять отечественные продукты питания, просто обязаны проголосовать за нашего Хозяина.
Он знает как можно наладить высокие урожаи не только клубники. Заботится о работниках и благополучии семей. Живём как миллионеры. Так и вы будете жить, стоит лишь правильно проголосовать.
На конференции в ТАСС, больше самого кандидата выступал тов.Зюганов. Ведущий постоянно провоцировал, даже самому тов. Зюганову осмелился заметить, что это ведь прессконференция не его а кандидата в Президенты. На что тов.Зюганов напомнил наглецу, что за прессконференцию деньги уплачены и ведущий вынужден был заткнуться. То ли ещё будет, мы ещё хорошо помним подобные конференции в СССР, таких ведущих не было!
Все те люди жившие в такой прекрасной стране СССР, могут не сомневаться, что с победой кандидата от левых сил - вернется советская власть. Павел Николоаевич сейчас приватизировал земли бывшего совхоза. Надеемся что когда он станет Президентом, то постарается приватизировать все пригодные земли для выращивания сельхозпродукции. Госсовет при Президенте под началом тов. Зюганова реанимирует советскую власть и наш Президент своим указом национализирует все приватизированные земли. Он уже пообещал даже наше ЗАО опять преобразовать в совхоз. Надо только поверить его обещаниям и обещаниям лидера КПРФ. Коммунисты никогда не обманывали народ и сейчас не обманут в очередной раз.
Грудинин -наш Президент!
Ура товарищи!

18.01.2018, 19:00
Гость: Ура товарищи

Я очень рад наконец что коммунизм наступит скоро. Нам обещали его в 1960 годы, потом к 1980 и как самое верное к 2000 году(Горбачёв обещал). Вот к 2020 году наверное ещё больше пообещают. Слава КПСС!

18.01.2018, 15:25

Отличный стёб!

18.01.2018, 08:35
Гость: Ефим

После ареста во Франции нашего сенатора для чиновников, выезжающих за рубеж, МИД России пла­нирует напечатать памятку: «Не платить нало­ги, ездить по встречке, воровать - можно толь­ко в России».

18.01.2018, 10:53

Всё можно везде, просто там за это бьют больнее. Штраф за невзятие чеков - это в Италии, не в России. А почему, как думаете? Или пример из жизни - Испания, горная дорога по ряду в каждую сторону, почти везде сплошная. Едем на туристском как бы поезде на колёсах, медленно. Ну и все обгоняют по встречке через сплошную. Да и слово Панама - всё ж не русское.

18.01.2018, 13:01

Просто некоторым нравится быть самыми обиженными, самыми обделенными, самыми обманутыми. А где пожаловаться на жизнь и поругать власть, как не в Интернете? Вот и раздается этот всепропальский плач - вполне себе благополучной публики. Те, кто действительно обделен, не торчат на сайтах.
Такая вот (кстати, нерусская) черта характера.

18.01.2018, 11:09

Один испанец мне раз обьяснил, что означает в Испании красный свет семафора : «Езжай, но будь осторожен !»

18.01.2018, 12:44
Гость: Тебе лично он мог бы

еще разрешить прикасаться к оголенным проводам под напряжением, нырять в пустой бассейн с вышки, прыгать с рюкзаком вместо парашюта и самому готовить рыбу фугу...
Твой мозг ничем не испортишь!

18.01.2018, 07:55
Гость: stalker

А может быть дело не в том, что в стране ничего не производят и кормить нечем ? А в том, что крупные торговые трейдеры предпочитают отечественной продукции импортную ? Так было и раньше до начала политики импортозамещения. И только контрсанкции хоть как-то исправили ситуацию.

17.01.2018, 23:04
Гость: Каторый.

Можно бы продавать больше, толька невыгодно. Деньги больно ненадёжны.

17.01.2018, 22:03
Гость: Сварог.

Вчера смотрел на Царьград ТВ интервью нашего русского экономиста Делягина. Мы имеем дело с олигархической плутократией инородцев маскирующихся под либеральных реформаторов. В России заправляют антирусские силы последователей Троцкого, они же либералы.
Из страны открыто, под видом бегства капиталов, троцкиствами вывозятся гигантски финансы. Это в чистом виде воровской антирусский антинациональный режим. Если не поддержим Союз национал-патриотических сил и левых(Болдырев, Грудинин) троцкисты захватят страну.

18.01.2018, 07:45
Гость: Ъ

Согласен ,здравая мысль

17.01.2018, 23:41
Гость: Внимательно

следите за ситуацией, периодически докладывайте форуму потоки передвижения купюр: откуда, куда, сколько, кем.

17.01.2018, 21:16
Гость: ...А как у них...

Сегодня в Литве спокойно можно купить неплохую машину за две-три тысячи евро, так что в Вильнюсе даже студенты могут себе это позволить. Бензин тоже не особо дорогой, в последние пару лет подешевел.

18.01.2018, 14:13
Гость: Геоцентр

Средний возраст авто в Литве более 16 лет. Тенденция к увеличению. Получше интересуйтесь жизнью в своём районе.

18.01.2018, 10:18
Гость: ser

ага, и бензин всего каких-то 1..27 евро за литр)

17.01.2018, 22:30
Гость: даже студенты могут себе это позволить.

Надо же! Студенты в Вильнюсе "огребают" 2-3 тысячи евро в месяц.
А мы, дураки, и не знали!..

18.01.2018, 13:07
Гость: дажестуденту

А почему машину нужно купить именно за месячную зарплату? А если накопить нужную сумму, например, за полгода? Не?

18.01.2018, 20:57
Гость: Поезжай

в Вильнюс, поживи на студ стипендию и накопи.
Я посмотрю на тебя и потом буду долго смеяться. Даже ржать.
У меня там армейский дружбан живет. Знаю не по наслышке.

17.01.2018, 20:37
Гость: Мама

всегда говорила:не верь плешивым!

17.01.2018, 20:18
Гость: Парацельс

На самом деле питание местное хорошее есть, но очень дорого. Не всем по карману. Мы например перешли на Вкус Вилл есть такая сеть магазинчиков с нашими продуктами. Уже больше года. Первое что скажу - сразу стали себя лучше чувствовать))) и намного вкуснее)) чем в любом сетевике типа Перекрёсток, Окей, Глобус... я уж не говорю про Ашан)) в моём представлении это хлев)))
Но цены кусаются, в месяц на семью 4 человека - до 100 000 руб может уходить))) Но мы лучше будем на чём-нибудь другом экономить. Привыкли к хорошему)))

18.01.2018, 12:49
Гость: Дорогой Полесов!

3000 рублей это тоже "до 100 000"!
Ферштейн?

17.01.2018, 23:13

Что за чушь? Полно отличных молочных продуктов (почитайте, как люди хвастаются местными производителями).
Те, что с применением пальмового масла соответствующим образом маркированы. На Западе его, кстати, тоже применяют, проблема с качеством сырья (что на совести правящих либералов, как и все остальное). Собственно, все чудеса с производством такого рода продуктов - не наше достижение, а того же Запада, откуда пришли технологии. Импортные сыры действительно подорожали вдвое - в полном соответствии с падением рубля. А вы чего ожидали? Надо не ныть, а производить собственные, что не делается за пару лет. Однако процесс идет. Да, на Западе продукты относительно дешевле, но за счет дотаций, которые на порядок больше российских. С учетом этого факта наши успехи в с/х еще значительней. В любом случае прилавки ломятся, ассортимент огромный (особенно в сравнении с советским периодом, при всей моей симпатии к последнему). Понятно, что всегда найдутся люди, готовые платить за банку огурцов (как на рынке возле Рублевки) тысячу рублей. Каждый сходит с ума по-своему, но не надо выдавать это за норму.

17.01.2018, 22:44
Гость: ах какие снобы-перешли на Избёнку

Не так чтобы очень дорого.

17.01.2018, 23:36
Гость: парацельс

не вижу ничего снобского))) избёнка пользуется заслуженной популярностью.
Просто мы покупаем там всё! в другие магазины не ходим.
причём я не считаю что у нас какой-то сверхестественный достаток)) там много самых разных покупателей.
продукты есть по стоимости как в других сетях, но намного выше качеством.
Например, молоко, кефир, сметана.

18.01.2018, 08:32
Гость: продукты есть по стоимости как в других сетях

и я о том же. Овощи и фрукты вполне по доступным ценам. Очень вкусная картошка по 24р. Кабачки дешевле чем в Пятерочке.
Кефир с крыжовником отличный.Сыр по-разному.

18.01.2018, 09:47
Гость: Ося

Насчет качества в "Виллах". Это самовнушение и самообман. В любом случае -если даже лучше на 20%, то цена - вдвое выше... Отличается упаковкой и сопутствующей "заманухой" типа по аналогии "чем мех дороже, тем он лучше, тем лучше для нас и для промфинплана" (фильм "Девушка с характером"). капиталисты себе в убыток не работают. Перед нашими "Вкусами на Вилах" ходил помоутер, вещая про "экологически чистые продукты". Спросил его: а как вы определили, что продукты экологически чистые, если стандарт экологической чистоты отсутствует? Пожалился промоутер: дали текст, вот и несу ахинею, пипл хавает, не обманешь - не заработаешь...

17.01.2018, 22:31
Гость: А я,

как с утра бутылочку пива выкушаю, так сразу начинаю себя лучше чувствовать! И во Вкус Вилл ходить не надо!

17.01.2018, 21:51

А меня тут один высмеял, что плачу с женой на продукты за месяц 500-700 евро.
Скорее всего не знают что такое хорошие продукты.
К хорошему привыкаешь быстро.
Например вроде бы яйцо.могу купить дешёвые по 1,50 10 штук, но желток в них бледненький а белок вытекает легко как вода. У яиц за 3,50 за10 штук желток имеет цвет как «кадмий желтый темный» (мне так легче описать цвет) а белок густой такой, что не хочет вытекать. И конечно разница во вкусе.
Могу купить круасаны в Chibo, но они хоть и вкусные, но жирноваты на ощупь а вот от хорошего пекаря сожержат много масла, но это нетотражается на текстуре или вкусе.

18.01.2018, 20:58
Гость: Ты

еще про 5 магазинов давно не загибал.

19.01.2018, 09:32

Могу и про магазины, но ты должен пообещать, что не будешь завидовать.
...
Все работает как надо.
В одном магазине австрийская фирма - инженеры.
В другом итальянская одежда.
В третьем одна фирма (двери) ушла а итальянская там открыла второй магазин - вчера там двери регулировали.
В четвертой фирма с одеждой - муж владелицы - боец ММА - раздумываю что произойдет если ему подниму через год арендную плату - но обещал, что не поломает кости как в ринге.
Ну а в пятом - как всегда - моя мастерская художника и магазин (галерея).
Вчера налепил на один кий новую кожку на конце - простая операция - потом лучше закручивается фальш при ударе.
Скучножить.

17.01.2018, 23:40

В России не принято в чём-либо разбираться.
Если хлеб, то - чёрный или белый)) другого не существует)) Есть в общем понятие рыба - всё равно какая))) Говорят- пойду в магазин куплю рыбу)))
В том смысле что попадётся, то и куплю. Рыба она и в Африке рыба))
95% ни в чём не хотят разбираться и искать даже не нюансы, а просто отличия)))

18.01.2018, 16:57
Гость: эо

не «что попадется», а что попадется из нравящегося. А ведь этого обычно немного.
И хлеб еще бывает серым)

18.01.2018, 15:51

Забыл добавить прикольную деталь))
Спиртные напитки россияне делят на красное (вино) и белое (водка).
Спрашивают что пить будем - красненькое или беленькое))))
Даже огромная сеть по РФ выстроили по продаже спиртного. Как Вы думаете как она называется))) КРАСНОЕ И БЕЛОЕ))))))))))))))))))

19.01.2018, 18:08
Гость: Кот Мурр

"Красное и Белое",это не продажа спиртного,Сударь.Просто продуктовая сеть.У нас через дорогу есть.Правда там ни чего не покупаем - почти всё своё.

19.01.2018, 20:56

Welcome back !
Все лучше когда лидеры отлучаются на короткое время.

18.01.2018, 17:44

Вы снова о большевицких временах в деревне. Помню такое. Но мы уже просветились. Даже такой старик и дилетант, как я, знаю, что вино (конечно, я о сухом - dry) бывает, как минимум, 5-ти цветов.
А красное и белое - это аллюзии из мира искусства. Как и ресторан "Петров-водкин"

18.01.2018, 12:52
Гость: Почему?

Мы в дураках отлично разбираемся! Вы вот с европешкой совершенно разные типы! Хотя то, что он вас покусал очевидно. Заразил дурными, а по факту дешевыми понтами.

18.01.2018, 10:27

Вы в летаргии? Щас проблема - слишком широкий выбор, глаза разбегаются. Читал как-то японский рассказ про старика, который - когда сабо снашивались - шел в магазин и покупал новые. А в последний раз зашёл - а их там 10 разных стоят. Посмотрел, плюнул - и вышел.
Так же и в раньшие времена - ехал в Москву - жена говорила - мяса купи. Что означало - какого сможешь достать и скоко сможешь. А сейчас вынуждена или давать подробную спецификацию мне, или - сама идти в ближайший. Трудности, однако.

18.01.2018, 13:16

Похоже, Парацельс рассказал про себя.
Бедняга. Касаемо остальных россиян, могу лишь подтвердить сказанное вами: если и есть проблемы с продуктами и товарами, то это проблема выбора.

17.01.2018, 23:15

Я ж говорю, каждый сходит с ума по-своему.
Это как брендовая наклейка, превращающая китайский ширпотреб в итальянскую высокую моду.

18.01.2018, 09:14

За годы на КМ я понял, что если когда нибудь в России будет порядок, то это будет через много, много лет. И это видно почти из каждого поста.
Например Ваш пост говорит о том, что :
.
- Вы нетребовательный покупатель
- не умеете отличать качественную продукцию из Китая от некачественной
....
А притом требовательный и информированный покупатель это двигатель качественного производства. Попробовала бы какая то сеть в Щвейцарии продавать польские яйца - даже и думать об этом не могут.
А притом это вроде мелочь - яйца как яйца. Или вино как вино.
А ведь как только не зная качественный продукт купите некачественный - прямо стимулируете изготовителя этого г...на, чтобы делал ещё худший продукт.
....
И так это во всём и со всем. От политики до мебели или муки - а акт срогие и сами работают.

18.01.2018, 12:57
Гость: А мы за твои годы на КМ

поняли, что понимать ты не умеешь по причине врожденной тупости. Ты просто мелкий русофобишко изливающий свои комплексы и обиды.
\
И ты, на другой ветке, так и не ответил отчего берлинский аэропорт и по цене вырос в разы и по срокам сдачи уже переносился столько раз, что Мафусаилу завидно стало!
Что тут твои "это во всём и со всем... и сами работают." не сработало?
А ведь таких примеров не единицы даже!
\
Так что захлопнул бы лживую пасть, стукачок.

18.01.2018, 14:09

Пиши ещё - я рад, что тебя сюда ещё пускают.Это демократично.

18.01.2018, 12:03

<<За годы на КМ я понял, что если когда нибудь в России будет порядок, то это будет через много, много лет.>>
Очень правильно вы поняли. Никакие позитивные преобразования быстро не совершаются и не происходят. Только разрушать можно быстро. Поэтому я вам постоянно говорю, что не надо форсировать события, всё должно развиваться естественным образом и постепенно. Или вы опять не согласны со мной?

18.01.2018, 14:10

Если бы было по вашему, так это будет требовать ещё блльше времени а может пока Вы тут людей гипнотизируете они и совсем испортятся.

18.01.2018, 10:56

Кажется, это Вы недавно работали Цэевропейцем и спалились, перепутав вишнёвку с хересом?

18.01.2018, 11:11

Вишневку с Хересом перепутать может только русский.

18.01.2018, 11:24

cherry и sherry, так похоже.
Мисс Марпл, капельку шерри?

18.01.2018, 13:37

Правильно.
Но путать это могут только люди не знающие английского и не пьющие эти напитки.
Если бы пили - знали бы что кроме Sherry на Иберийском полуострове есть ещё 4 типа крепленых вин - Port (портвейн по вашему), Malaga и Мадейра.
Знали бы и разницу - Малага самая сладкая а Мадейра самая дорогая.
А что касается вишневки - это просто ликер.

18.01.2018, 21:01
Гость: 4 типа крепленых вин - Port (портвейн по вашему), Malaga и М

Итого - всего 3.
В школе арифметику учил? Или проходил?

18.01.2018, 15:15

Нащот самая дорогая - тоже, мягко говоря, неточно. Цены на дешёвые варианты близки, 10 евро или около того, а вверх - до бесконечности, уж у хересов и порто - точно. Малага и мадейра дорогие не встречались, да они и более редкие.

18.01.2018, 17:51

У меря в стране Porto или Sherry можно купить даже за 5-8 евро, но Мадейру я под 10 никогда не видел. Причина проста - маленький остров и ограниченное производство.

18.01.2018, 18:24

В вильнюсском дьютике около 12 стоил. За литровку.

18.01.2018, 22:06

Так оно и есть.
Вот как раз Мадейру больше всех из этой категории и люблю, но пью редко. Просто больше люблю сухие вина.

18.01.2018, 15:07

Дак это Вы во время цэевропейства перепутали.
И снова ошибка - мадейра не на Иберийском полуострове, а на соответствующем острове. Я её даже в лиссабонском дьютике не нашёл, сплошное порто - в изобилии. Как то ни странно, закупался ею в вильнюсском дьютике, больше нигде не встречал (на острове не был). А сейчас вообще кубанской мадерой обхожусь, весьма неплоха,хоть и не дёшева.
Для полноты картины - можно ещё Moscatel упомянуть, но вот его я не пробовал, для меня даже малага слишком сладка.

18.01.2018, 17:53

Правда.
Но если всегда вдаваться в детали - никаких постов не хватит. Это португальский остров и это для меня было достаточно.
Между прочим это самое популярное заграничное место для британских школьных экскурсий.

18.01.2018, 21:02
Гость: Давно

из Англии?

19.01.2018, 08:20

К сожалению давно - последний раз был в 2010.

18.01.2018, 10:25
Гость: ser

ты забыл добавить, что что 500-700 евро чистыми получает меньше половины европейцев

18.01.2018, 11:12

Это вас кто научил ?
В ЕС нет страны с такой минимальной зарплатой.

18.01.2018, 13:32

И снова враньё. См Евростат за 17-й
в 12 - выше 500
в 10 - ниже 500
в 6 - не установлена законом.
И - как сильно подозреваю = это до вычета налогов.

18.01.2018, 18:10

Уважаемый !
Вы бочку катите.
У тех 6 стран у которых нет минимальной зарплаты так богаты, что ее и не надо. Меньше 500 это только у нескольких слабых стран Восточной Европы и то близко 500. Только у Болгарии это 250 что в 2 раза больше чем у вас.
К тому же такие маленькие зарплаты у нас почти не облагаются налогами или часть этой суммы от налогов освобождена.

18.01.2018, 17:56

Чудесно.
А терерь вернитесь к первому утверждению о том что «меньше половины европейцев получают чистыми меньше 500-700».
Вот ЭТО вранье - просто потому что миримальную зарплату получает намного меньше 10% европейцев. Вот и вся мудрость.
Я специально написал про наш МРОТ а Вы клюнули.

18.01.2018, 20:53
Гость: Братан!

Ты сегодня на дежурстве?

18.01.2018, 18:28

А первое - не моё и я за него не отвечаю, я завсегда подписываюсь.

18.01.2018, 22:06

Я знаю, просто возвращался к началу полемики.

18.01.2018, 12:53
Гость: Зато, о идиот, полно стран с

высокой безработицей и людей на соцпособиях!

18.01.2018, 14:11

У нас и пособия больше ваших зарплат.
Только представь себе - ни хрена не делаешь, лучше живёшь и ещё можешь мне весь день глупости писать.

18.01.2018, 21:04
Гость: Ню-ню...

Попробуй на пособие жилье снять.
Да! И еще покушать после этого.

17.01.2018, 19:36

Надо понять простую вещь - лобби торговцев всегда заклюёт домашнего производителя если получит более привлекательный товар из-за рубежа с большим наваром для торгового посредника. А пока у вас себестоимисть (тут меня могут поучить о себестоимости мои критики) выше чем на Западе или вообще за границей - до тех пор любое импортозамещение - развод для лохов и несчастье для домашних производителей инвестировавших средства поверя в лозунги равнодушных чиновников.
А снизить себестоимость и повысить производительность это уже совсем другая и очень непростая история и никакие кампании тут не помогут - только десятилетия поддержки аграриев.

18.01.2018, 13:02
Гость: Милый стукач!

Ряд парамеров "себестоимости" западной продукции это как раз стремление за счет качества нарастить прибыль.
Это химикаты и пестициды, требования по применению которых были гораздо жестче в СССР. Это например питание для скота и птицы. В ЕС сейчас распространено смешивание соевого шрота с высуженными гранулированными фекалиями ( Японии пошли дальше и уже испытывают на людях "мясо курицы" из фекалий). Беда в том, что в сточных трубах полно хлора. Его ты и кушаешь, родимый. И это сказывается. Сказывается на твоей голове с очевидностью для любого разумного человека.
И тут уже никакая компания тебе не поможет. Не медицинская, ни образовательная.
Кирдык твоим мозгам пришел!

19.01.2018, 08:25

Наверное это полезно для здоровья - ведь у нас продолжительность жизни на 10 лет больше чем у вас и у вас постоянно большие массы людей отравляются курятиной (позавчера напоследок).

18.01.2018, 12:06

<<А снизить себестоимость и повысить производительность это уже совсем другая и очень непростая история и никакие кампании тут не помогут - только десятилетия поддержки аграриев.>>
Как правильно сказано! Нужны десятилетия. Десятилетия стабильности и планомерного развития, что и обеспечивает существующая власть. Европеец, я очень рад, что вы стали понимать это.

18.01.2018, 14:13

Я это правильно понял давно и не на вашом примере. Такое возможно в других странах, но там где людям вешают на уши лапшу а сами вывозят средства к нам - это даже в теории исключено. Единственный эффект от этого это население ждунов.

18.01.2018, 02:32
Гость: Время Ч.

Себестоимость производства у нас невысокая, у нас много посредников-нахлебников. Пока до покупателя товар доберется станет раза в 4 дороже, а то и больше. Недаром поговорка существует: один с ложкой - семеро с сошкой.

18.01.2018, 08:26
Гость: Ч+

а без посредников торговцы сами накрутят цену. Законы позволяют им резвиться с ценами.

17.01.2018, 19:17
Гость: Это как это

нечем? Самый процветающий бизнес сегодня бодяжить по технологиям из Сколкого сливочное масло, в результате получается упакованный в красивые этикетки продукт по цене в 3 раза ниже масла,но всё равно дорогущий. В результате печень и желудок у пенсионеров не выдерживают этой отравы и начинают болеть, и они начинают скупать бодяжную НоШпу и алохол,произведённые там же где и "сливочное масло", двойная выгода однако.

17.01.2018, 18:44
Гость: Паук

МыФсеУмремОтГолода? КакСтрашноЖыть!
ФсеЗаГрудинина! ОнНасСпасет!!!
ПС:ДБ

17.01.2018, 18:44

Повторю наивный вопрос: Так в стране голод? Как при Джугашвили?

17.01.2018, 23:01
Гость: Каторый.

Да нет! Нет никакова голода. Про всех не знаю, а уминя 27 соток в Суземском раёне земля очень хорошая и урожай каждый год. Мясо молоко яйца - всево есть своё и иногда на продажу. Какой же голод! А как там гдето - не наше дело.

17.01.2018, 22:33
Гость: Братан!

Задолбал.
Сколько можно талдычить одно и то же?
Попахивает тупостью.

18.01.2018, 13:03
Гость: Что вы придираетесь?

Он йододефицитный. Ему можно.

17.01.2018, 18:42
Гость: ххх

Аффтар по рынкам и магазинам не ходит? Или живет в альтернативной реальности?

17.01.2018, 18:18
Гость: столько хахатался

Ну а что вы хотели . Бабки куда вкладываем? Правильно в экономику геостратегического противника. А иначе нельзя, рассейский народ враз потеряет яхты, самолёты,виллы и счета. А с ящика нам бухтят о миллионере Грудинине ,да он хоть ,что то выращивает и посравнению с другими нищь как церковный дьячок.

17.01.2018, 18:14
Гость: Ольга Питер

Все плохо.... Скоро голод.... Только что из ленты - фрукты импортные!!! Бананы! Манго! Киви!!!! Где импортозамещение? Почему не выращивают бананы в Ленинградской области? Правда, свинины завались, египетской картошки давно не видала, лук, морковка, помидоры, огурцы - все российское...

17.01.2018, 22:45
Гость: египетская и прочая заморская картошка

будет весной и в начале лета.

18.01.2018, 09:49
Гость: ххх

А если проотвечаешься? Готовь вазелин.

17.01.2018, 18:14
Гость: Валентина Пантелеева

Какие-то кухонные и дилетантские разговоры. Импортозамещение не провалено. Дело в том, что поскольку мы входим ВТО и подписываем определенные документы, мы просто обязаны жить не только натуральным хозяйством. но и покупать определенные продукты на мировом рынке. Это - первое. Во-вторых, существуют и двухсторонние переговоры. когда за одни поставляемые товары( например. поставки нашего вооружения) мы должны покупать что- то в этих странах.
В-третьих, мы покупаем товары для того, чтобы не потерять контакты со странами.

17.01.2018, 17:05
Гость: Автору

Кормить страну нечем, импортозамещение провалено(С)
---------------------
Автор явно агент ГосДепа,работающий по заказу Обамычмо,на деньги Сороса!
Не понимает,что это всё хитрый -прехитрый план и многоходовочка Гениальнейшего дэюдоиста всех времён и народов по 18-летнему вставанию с колен!Явно видно что чел не втыкает Киселёва и Шапиро,а то бы такие глупости не писал.

17.01.2018, 16:34
Гость: Импортозамещение

Вместо заподноевропейских продуктов ввозим азиатское овно!

17.01.2018, 16:27
Гость: Сеёрга

Вот что по поводу импортозамещения в России думает Павел Грудинин:
---
Слышу, что говорит Павел Грудинин, но не знаю что думает Павел Пищик...

17.01.2018, 17:36
Гость: Николя

А о чем тут думать?!...
Ваван сказал, что все с импортозамещением хорошо!

17.01.2018, 19:14
Гость: А

Вова на зуб ответил....

17.01.2018, 15:49
Гость: Фёдор

Бля - сами пишите
Германская казна возвращает своему земледельцу 37,9 копеек пошлины за рожь, а русская мука обложена в 55,3 копеек пошлины с пуда. Благодаря этому мы не можем вывозить муки, а вынуждены вывозить дешевое зерно, которое сейчас же за чертой границы перемалывается немцами на множестве специально построенных мельниц, причем наш же обработанный хлеб часто возвращается к нам по дорогой цене.

Петр Столыпин
Так неужели в правительстве России все такие тупые что не видят что делается в мире вокруг.Кстати заметьте чем развитие сельское хозяйство тем мощнее страна.Альтернативы нет, так было во все времена и история тому подтверждение.

18.01.2018, 18:34
Гость: Портвейн777

И что за 100 лет изменилось?
Всё меняется,только тупость наших правителей остаётся прежней!

18.01.2018, 10:59

Япония и Британия - тому подтверждение.

17.01.2018, 19:42
Гость: Фрол.

Про троцкистов в Правительстве и ЦБ - их задача, наоборот, нанести максимальный урон экономике.

17.01.2018, 15:32
Гость: Сварог.

Ложь довлеет над Россией. Во власти доминируют антирусские силы троцкистов, называющие себя псевдо-реформаторами. На разрушение СССР у них ушло 70 лет, сегодня эта моно-национальная свора вовсю деребанит Россию.
\\\\\\\\\\
Главное для них не допускать никакого развития страны, чтобы продолжать монопольно владеть, выкачивать финансы, ресурсы и переправлять их в офшоры на Запад. Главное для них всеми правдами и неправдами не допускать доминирования русских во Власти, чтобы сохранить свой воровской сырьевой бизнес. Если не одумаемся они превратят страну в свою колонию.

17.01.2018, 15:17
Гость: cv

Это несерьезный материал. Автор дал бессвязный набор цифр для создания паники. Хотя бы привел бы цифры собственного российского производства и какой процент оно составляет в потреблении. Так вот российское производство продовольствия обеспечивает 89% от потребления. Россия обеспечена мясом птицы почти на 100%, примерно то же и по свинине. Вывоз свинины увеличился за 2016 в 4,3 раза, мяса птицы — в 1,6 раза. Урожай зерновых в России в 2017 - 134 миллиона тонн. Россия на первом месте в мире по экспорту пшеницы - 32 млн тонн!

17.01.2018, 17:15
Гость: Сурковцу

Знаешь почему вывоз продовольствия зашкаливает?Да,просто СВОЙ НАРОД меньше есть стал!Вот и перешёл на бройлеры захимиченные и второсортные сорта пшенички.Да и той в хлебушке всё меньше и меньше,а соевых бобов и химии всё больше!Вот и вывозят!
Точно как было при Коле-Кровавом,нынче "Святом-мироточивом"!
Тогда в Англии потребление зерна было в 6 раз(!) выше чем в Р.И.,но Англия зерно ввозила,а Р.И. экспортировала!А высокое потребление зерна,это ПОТРЕБЛЕНИЕ МЯСА!
Но,конь-тынгенту Дуроскопа это не вдомёк,а Кисилёв и рад стараться-окучивать их головёнки :"Уря,сколько вывезли!Скрепы и кнопы!Уря!Многоходовочка!"

17.01.2018, 22:44
Гость: Где

пропадал, в отпуске или на курсах переподготовки? Чего методички-то старые?

17.01.2018, 17:07
Гость: Согласен!

Лучше -бы про скрепы и духовность написал!А то цифры какие-то?

17.01.2018, 16:31

Согласен с вами. Что-то я засилья импорта в магазинах у себя не увидел. Специально проверяю изготовителей продуктов на упаковках, банках. Понятно что бананы и мандарины не российские. Вот помидоры зимой поганые и я даже незнаю откуда они, ничем не пахнут. Мы их и не покупаем.Летом навалом хороших.

17.01.2018, 15:50
Гость: было недавно на КМ

типа Ура!, ". Россия на первом месте в мире по экспорту пшеницы "
как в добрые царские времена.
Немного не так. Наконец-то Россия...

17.01.2018, 15:10
Гость: читатель

"...настораживает ситуация с картофелем: сокращаются посевные площади под этой культурой, стране не хватает картофелехранилищ..." - Что-то с логикой не в порядке: если "сокращаются посевные площади", картофелехранилищ должно хватать!
И Моисей Фурщик, управляющий партнер компании «ФОК» подтверждает сказанное:— "Самые актуальные темы для импортозамещения на ближайшее время — это молоко, фрукты, а также овощи закрытого грунта. По остальным направлениям либо достаточный уровень внутреннего производства уже достигнут, либо отсутствует экономический смысл в его радикальном наращивании."
Значит, кто-то лжёт:или Антон Чаблин, автор сего пасквиля, либо Моисей Фурщик, третьего, как говорится, не дано!..Лично я больше склонен верить человеку, который В ТЕМЕ, а не застольному бумагомараке!

17.01.2018, 17:16
Гость: пысатель

надо верить только Киселёву и Шапиро!Оне не соврут ни когда!Мамой клянутся.

17.01.2018, 15:54
Гость: такс

Правильно тот кто не верит Моисею то не сможет выйти из пустыни

18.01.2018, 21:06
Гость: кто не верит Моисею

Это у него новое погоняло?

17.01.2018, 15:51
Гость: все врут Антон и Моисей

цель усилить недовольство и посеять панику.

17.01.2018, 14:57
Гость: Фрол.

По сути во власти антирусская антинациональная нахрапистая свора жуликов и мошенников, называющих себя псевдо-либералами и псевдо-реформаторами. А на деле одна моно-национальная каста одного малого народа на глазах у всей страны гробит экономику и государство, вгоняет народ в нищету, выкачивает все ресурсы государства и переправляет их на Запад, наверх во власть тянут только своих единоверцев-соплеменников. Чем меньше русских во власти, тем лучше чувствует себя эта колониальная администрация. Пока не поймем что страна в оккупации ничего не изменитмя.

17.01.2018, 17:17
Гость: Да уж!

"Мал клоп,да вонюч!"(народная поговорка в тему).

17.01.2018, 14:48
Гость: студент

Только смена экономической,да и политической моделей государства может спасти Россию,соответственно с заменой персоналей.Как в анекдоте:если бордель перестаёт приносить прибыль,меняют не кровати,а девочек.В настоящее время на горизонте только один достойный кандидат-Грудинин.

17.01.2018, 15:13
Гость: смешно

Боюсь, Студент, с Грудининым ты останешься не только без личного автомобиля, но и без картошки, зато клубники будет завались! И знаешь, почему: некому будет её покупать, слишком дорого она будет стоить.!

17.01.2018, 17:06
Гость: Да ну?!

А ЭТО КАК? ЕГО СОВХОЗ И ЛЮДИ ТАМ РАБОТАЮШИЕ ПРОЦВЕТАЮТ, НЕ ГОЛОДУЮТ, НА АВТО ЕЗДЯТ. Если тебе так плохо в Иссраиеле, то переместись в США, НАБЕРИ КРЕДИТУ НА УНИВЕРСИТЕТ ИЛИ КОЛЛЕДЖ, НАЙДИ РАБОТУ И НЕ БУДКШЬ ГОЛОДАТЬ, ОТДАВАЯ ВСЮ ЗАРПЛАТУ ЗА КРЕДИТ!

17.01.2018, 15:11
Гость: меняют не кровати

Ну почему, можно к кроватям счетчик прикрутить.

17.01.2018, 14:41
Гость: Skeptik

В развитых странах как Австрия доля сельского хозяйства составляет 2%
от совокупного продукта
Жить этм нельзя! С. Х. - это развлечение.
Фермерам платят деньги только за то, что они траву вдоль дорог косят!
Туристы приезжают радуются, смотрят по сторонам! Травы нет! Красиво!
Туризм дает 10%
Т.е, сельское зозяйство можно содержать за счет туризма!

17.01.2018, 15:15

Раз в Австрии я ехал с женой и около часа мы обооняли огромную колонну тракторов-ветеранов с годов 1930 до 1950 - все в отличном состоянии и было их около 100-150. Ехали на какой то слёт.
И такие трактора можно в Австрии или Швейцарии видеть и на полях.
Правду говорите и насчёт туризма - агротуризм в Европе очень прибыльная вещь.
Кроме это очень часто проезжаю около полей смородины, крыжовника, мака, лекарственных трав, цветов.
И на всё это идут дотации - государству выгоднее платить фермерам за труд чем пособие по безработице.
Ну и наконец - многие фермеры у нас выращивают многое так, что продукция неспособна конкуренции на мировом рынке. Типичный пример - швейцарские вина. Уверен, что у вас никто о них и не слышал. Но это исключительно качественные вина ручного производства. Они дороги, но швейцарцы их выкупают до последней бутылки.
Когда едете вдоль Бодамского озера - на северной немецкой стороне - проезжаете около садов груш - почти все прикрыты сверху сетью против града и птиц - но какие отличные груши там выращивают !

17.01.2018, 16:41
Гость: Хе,фермы!

У нас в духоскрепной зато есть кирпичные заводы в Дагестане!В самом том "Туристическом кластере" что Медведев затеял и вбухал 50 лярдов!Правда там туристов нет.Боятся попасть на эти самые заводики.Но какая выгода гос-ву - платить пособий то-же не надо рабам.

17.01.2018, 16:39
Гость: Хе,груши!

У них нет главного - наших скреп и кноп!
А без скреп и кноп,какое сельское хоз-во?!Одна срамота!
А ещё духовность у нас - закачаешься!Особливо если в почти любой подъезд зайдёшь.Но это Обамачмо гадит.

17.01.2018, 16:34
Гость: Макар

///..И на всё это идут дотации - государству выгоднее платить фермерам за труд чем пособие по безработице..///
А еще выгоднее не платить ни за труд, ни пособие. Пусть учатся у России.

17.01.2018, 16:26

Прям рай на земле! Только что-то ваши фермеры стонут от санкций. Ах да, про ГМО и зерна от Монсанты еще вспомните. Ну и как же о ваших,теперь уже родных эмигрантах не вспомнить. Как в этот раз НГ в Кельне прошел?

17.01.2018, 18:35

фермеры не стонут от санкций
требуют компенсаций и , конечно, получили.
Это методы вымогательства фермеров
ГМО зерна от Монсанты НЕТ!

17.01.2018, 17:51

Стонут те, которые сильно подружились с вашими.
А насчет иммигрантов в Европе - что то улеглась у вас сплетнелогия о них - РТ не поставляет материалы ?

17.01.2018, 14:38
Гость: АМ

Повсеместно,
Где скрещены трассы свинца,
Или там, где кипенье великих работ,
Сквозь века,
на века,
навсегда,
до конца:
— Коммунисты, вперед! Коммунисты, вперед!

17.01.2018, 14:28
Гость: Гуманитарий

Хорошо,назовите проекты нашего правительства, которые они не провалили.? Вот! Трудно! Да! Медецина, образование, экономика, транспорт и .... Пока либиралисты у власти, ни бизнесу, ни народу, ни стране, ни чего не светит, только Гайдаровский форум.

17.01.2018, 15:48

А вам, сударь, следовало бы сначала русский язык изучать плотнее, чтоб потом Гуманитарием называться. Про проекты - хотел бы, узнал бы. Ну ,а так Керченский мост вспомни, а также зайди на сайт "Сделано у нас". Не все ж по ночным клубам бегать.

17.01.2018, 22:36
Гость: Керченский мост вспомни

Ну, вспомнил. Еще ничего не ездит.
Дальше что?

17.01.2018, 15:09
Гость: проекты нашего правительства, которые они не провалили.?

Экспорт зерна.

17.01.2018, 22:37
Гость: Это при

том, что в Думке обсуждается вопрос об использовании пшеницы 5-й категории (для корма скота) для выпечки хлеба.

18.01.2018, 09:52
Гость: Паук

Думка, Рашка, ПТН...
Палишься, свидомит.

17.01.2018, 14:24
Гость: Русский

Бездарное правление губит Россию. Денег оборотных не хватает, те которые есть расходуются не по назначению. Никакого импортозамещения и в помине нет. Кругом Турция, Азербайджан и далее по списку. Свое с/х загнули. Финансируют свои карманные агрохолдинги типа мироторга, которые качественную продукцию производят лишь для себя. А народу несъедобное за сумасшедшие деньги.

17.01.2018, 18:31
Гость: МирАторг,

кстати, нормальную продукцию делает и вполне съедобную, и не сказать, чтобы она была не по карману. Хочешь съедобно кушать, иди на рынок, делай закуп и вперед - готовить самолично. Только денег еще больше потратишь. Хочешь, чтобы было дешево - загляни в сеть магазинов "Ермолинские продукты", которых в любом городе страны масса. Не сказать, что там у них все сделано, как дома, но цены зато очень приемлемые и качество и вкус выпускаемой продукции, абсолютно не меняется со временем. На элиту эта сеть не рассчитана, конечно, но в их магазинах всегда очереди из простых людей. Из того, что я сам иногда там покупаю - на мой взгляд, очень вкусные сардельки и кое-какие виды полуфабрикатов. Котлеты в частности, блинчики. Пельмени и другая лепнина не понравилась. Еще молОчка очень вкусная. Повторяю, что их продукция вполне по карману рядовым гражданам, но никакой производитель не сможет делать подобную продукцию лучше чем дома. Либо цены на такую продукцию будут заоблачными, да еще не факт, что эта продукция придется по вкусу всем.

17.01.2018, 22:38
Гость: Хочешь съедобно кушать, иди на рынок

Денег лишних дай - пойду!

18.01.2018, 10:42
Гость: Денег не дам.

Но совет могу дать. Когда мне стало не хватать денег, я сменил работу. Стало легче) Есть желание хорошо питаться, поищи нормальную работу. Или, вон, у Парацельса денег попроси. А еще лучше у европейца дю папа. Тот вообще валютный миллионер, судя по его россказням.

17.01.2018, 17:09
Гость: ага

МЫ РАДЫ, ЧТО ТВОЙ ХОЗЯИН НАТО НЕ СГУБИТ РОССИЮ!

17.01.2018, 14:59

А народ-то не в курсе. Раскатывает себе на иномарках, скупается полными кошелками к праздникам, гуляет по нарядным улицам и носится по заграничным курортам (чего я лично не одобряю, как и всякий другой вывоз капитала).
Конечно, либеральный курс - это затянувшийся дербан России, правящие либералы - американские ставленники, но никакой "нищей России" (как нас называют бандеровцы) не существует. Есть великая могучая страна, которая развивается (и примеров тому множество, включая оборонку, причем сельское хозяйство в особенности), но недостаточно. Нам нужно порядка 7 процентов, что вполне реально. А "всепропальский" стон этому никак не способствует.

17.01.2018, 16:44
Гость: Хох!

Это твой народ в Кисель-ТВ?!
Да,он всегда не в курсе что дома творится!Откуда ему знать?
Кисель-ТВ ведь только про Сирию,Украину и Запад талдычит.

17.01.2018, 23:33

А твой народ, видимо, Собчачка с Навальным.
Вот только, когда вы страну развалите, не обижайся, если они не возьмут тебя с собой в цивилизованную страну, оставив подыхать здесь, с нами.

17.01.2018, 15:29
Гость: Макар хеху

А как же 20 с лишним млн.официально признанных нищих? Не вписываются в радужную картинку. 20 млн.,это только официально признанных, значит, можно смело умножить на два, это те которые рядом и еще около.

17.01.2018, 23:54

Во-первых, не нищих, а бедных, что определяется доходами на конкретную душу. А как определить эти доходы? Когда некоторые безработные, как выясняется при дтп, раскатывают на шикарных иномарках? А якобы бедные пенсионеры сдают квартиры, что не мешает им обращаться за субсидиями? По "официальным" данным (от Голодец) правительство не знает, чем заняты 38 миллионов людей.
Никто не против, чтобы люди жили лучше. И для этого в России есть все основания (в виде ресурсов) и все возможности (достаточно прекратить вывоз капитала, ввести прогрессивный налог и заняться, скажем, жилищным строительством, которое потянет за собой другие отрасли), но прибедняться тоже незачем. Россия - не нищая (как вдруг заметили либералы, грабящие страну четверть века), а Запад - не настолько благополучный, как пытаются представить российские компрадоры, проматывающие наворованное в "цивилизованных" странах.

17.01.2018, 21:41
Гость: Рустем

Чубайс же тебе сказал не вписались в рынок,и эти то же не впишуться.

17.01.2018, 15:58
Гость: такс

Это исправимо через 6 лет их станет меньше

17.01.2018, 15:48

Ты этих нищих видел? Те, что ходят по вагонам, приволакивая ножку - не в счет. Я вижу то, что описываю. И тебе советую (а на умножать на два то, чего ты не видел).
А то, что людям всегда мало - давно известно. Вот только кончается такое жлобство - разбитым корытом.

17.01.2018, 17:36

///...Я вижу то, что описываю...///
Наверное Вы хотели сказать:"Я описываю то, что вижу".
Может, смотрите не в ту сторону или видите только то, что сердцу мило.
//.Ты этих нищих видел? ...///
Между прочим, это официальные данные правительства. А правительство ведь не обманывает людей, правда?

17.01.2018, 14:21
Гость: Иван

Агитка за Грудинина....

17.01.2018, 16:45
Гость: Вано

А ты ждал снова агитку за гениального хитроплановца?

17.01.2018, 13:58
Гость: Берегись автомобиля

- Папа, с твоими поучениями ты бы выступал у себя на рынке.
- Я торгую клубнику, выращенную своими собственными руками. А за взятки не то, что зятя - родную дочь сотру в порошок!

17.01.2018, 13:47
Гость: гость

Главное отрапортовать и сравнить с 1913 годом. Стремительно мы вернулись в СССР. С чем Владимира Владимировича и поздравляем.

17.01.2018, 15:01

Нам до Союза, как до Луны.

17.01.2018, 16:47
Гость: Хух!

Сфигася?!
По маразму и сидению в кресле одного гениальнейшего,догнали.
В остальном,да ,один позор и стыд.

17.01.2018, 13:47
Гость: Юрий СПб

Всё давно ясно и предельно просто: чтобы получать откаты от зарубежных поставщиков, необходимо уничтожать наше сельское хозяйство, чем весьма успешно занимается кабинет министров с молчаливого одобрения президента.

17.01.2018, 13:43
Гость: Давно это было.

молодостью пахнуло, была такая "продовольственная программа" еще в Союзе.. Успешно осуществили, как до нее жрать нечего было, так и после..
а теперь, значит, импортнозамещение.. Как там в "Экклезиасте" сказано - вот,думаешь, новое под солнцем, а приглядишься, ох мать твою...
А чего своего то было, что его импортом замещать собрались?

17.01.2018, 16:49
Гость: Хах!

Не боись!
Пока жижа больше 40 гринбеков за бочку будет,будет чо пожевать конь-тынгенту Кисель-ТВ...но не всем.

17.01.2018, 13:43

Гена Зю. порядочного человека не выдвинет
Гену Зю. назначил оппозиционером пьяный Боря
Гена Зю. всю жизнь был номенклатурой
==============================
Гену Зю. не хозу

17.01.2018, 13:42

А ожидал кто-то другого исхода ?
В России многим для понимания простых вещей нужны столетия.
Вот примеры :
....
- нет поддержки малым предпринимателям и фермерам - когда об этом пишу - смеетесь а потом всё ввозите
- «даете» «дальневосточный гектар» - пишу что это глупость - вы смеетесь а в Европейской части половина почвы не обработана
- пишу что нужна сильная оппозиция - вы смеетесь - а ДАМ и есть там оде был
- пишу, что будут вывозить и дальше все деньги к нам - вы смеетесь - а они вывозят, потому что знают, что в России экспроприация это народный спорт
- когда пишу, что вам нужны заграничные фирмы - смеетесь, что отверточные не нужны, у вас промышленности почти нет а китайцы впустили к себе все возможные «отверточные» фирмы а сейчас отвертки у них в руках
....
Чудаки люди, ей богу.

17.01.2018, 21:35

<<В России многим для понимания простых вещей нужны столетия.>>
Люди столько не живут, увы. А в России люди всё понимают не хуже, чем в Европе. А может, что и лучше.
...
<<нет поддержки малым предпринимателям и фермерам - когда об этом пишу - смеетесь а потом всё ввозите>>
Поддержка есть. Есть поддержка и на федеральном уровне, и на региональном. А ввозим далеко не всё, кое-что и своё есть. Если бы своего не было, то откуда взялись бы деньги на ввоз-покупку чужого?
...
<<«даете» «дальневосточный гектар» - пишу что это глупость - вы смеетесь а в Европейской части половина почвы не обработана>>
Такого просто не может быть и никогда не было, чтобы половина земли не использовалась. А дальневосточный гектар к европейской части никакого отношения не имеет.
...
<<пишу что нужна сильная оппозиция - вы смеетесь - а ДАМ и есть там оде был>>
Поясните, пожалуйста, что такое "сильная оппозиция"? И какое отношение к ней имеет ДАМ?
...
<<пишу, что будут вывозить и дальше все деньги к нам - вы смеетесь - а они вывозят, потому что знают, что в России экспроприация это народный спорт>>
Что вы будете делать с российскими деньгами? Вам что, своих денег не хватает? Зачем вам российские? Почему такая радость по этому поводу?
...
<<когда пишу, что вам нужны заграничные фирмы - смеетесь, что отверточные не нужны>>
Нужны всякие фирмы. И отверточные тоже. Приезжайте и работайте, нет проблем.
...
В общем, у нас всё нормально. Всё идет по плану. Мы на правильном пути. И никто нас с этого пути не собьет.

17.01.2018, 23:45

На мой пост могли бы ваши дежурные послать бойца идейного фронта калибром посильнее.
Что это за аргументы ?
- дальневосточный гектар к европейской части отрошения не имеет - а кого туда посылаете тормошиться в тайге - вьетнамцов ? Своих же и посылаете.
- что будете делать с российскими деньгами ? С ними ничего, вы вывозите доллары.
- какое отношение имеет ДАМ к оппозиции ? Прямое - оппозиции нет а потому он там где и был.
- кое что свое есть - это аргумент ?
....
Я верю, что у вас все идет по плану. Но ваш ли это план ?
И путь правильный - продолжайте губить своих аграриев - Запад поплагодарит.

18.01.2018, 10:56

<<дальневосточный гектар к европейской части отрошения не имеет - а кого туда посылаете тормошиться в тайге - вьетнамцов ? Своих же и посылаете.>>
Никто никого не посылает. Желающие едут добровольно. Что в этом плохого? Ничего в этом плохого нет. Слишком большое внимание вы уделяете этому дальневосточному гектару.
...
<<что будете делать с российскими деньгами ? С ними ничего, вы вывозите доллары>>
А с долларами что будете делать? Деньги в наше время очень легко перемещаются из страны в страну. Сегодня деньги вывезли, завтра - ввезли. Нет в этом никакой трагедии. Либеральная экономика.
...
<<какое отношение имеет ДАМ к оппозиции ? Прямое - оппозиции нет а потому он там где и был>>
А разве оппозиция назначает премьер-министра? А чем вам Медведев не нравится? Я считаю, что он нормальный премьер, работающий спокойно и планомерно.
...
<<кое что свое есть - это аргумент?>>
Это не аргумент. Это констатация факта.
...
<<И путь правильный - продолжайте губить своих аграриев>>
Никто их не губит. Аграрный сектор развивается нормально. Где-то лучше, где-то хуже, но развивается. Развивается на здоровой рыночной основе. Развивается снизу, от земли, без лишних государственных подпорок. Развивают его предприниматели, а не государство. Государство только поддерживает по мере своих сил. Так что мы на правильном пути. А ваши аргументы очень наивные. Вы слишком много публицистики читаете. А публицистика не является серьезным анализом ситуации. Публицистика - это досужие разговоры.

18.01.2018, 14:16

Не посылаете, так заманиваете, да и то для проформы. А руки тех, которые попадутся и рачнут искать кусочек этого гектара без мерзлоты будут отсутствовать там где и почва хороша и условия лучше - а к тому же на ней никто не трудится.
То, что Медведев нормальный премьер - этоьоставлю на вяашей совести, если есть.

17.01.2018, 16:53
Гость: Портвейн777

Это Вы чудаки!Не понимаете,что у нас есть главное - скрепы,кнопы и духовность!Куды там китайсам,они даже пукнуть солидно не могут!Один срам.
То ли дело у нас?
Вон как "Трамп-наш" озвучил,что прошерстят в феврале "высокоранговых керимовых" - такой пер...жь пошёл!!!

17.01.2018, 15:39

/..нет поддержки малым предпринимателям и фермерам - когда об этом пишу - смеетесь а потом всё ввозите..///
Так работать не хотят. Не хотят работать, сволочи. Все условия им, а они не хотят.
///.. «даете» «дальневосточный гектар» - пишу что это глупость - вы смеетесь а в Европейской части половина почвы не обработана...///
Так эта, многоходовочка. Заселям самый дальний восток. Там экологически чисто и хорошо.

Больше и возразить нечего. По поводу отверток, было б желание, так и отвертки не помеха.

17.01.2018, 13:36
Гость: Евгений В

Не мог не добавить: Пришел сосед, у его жены пенсия 12500, пошла в пенсионный сделать перерасчет, как имеющая двоих детей. Ей пересчитали. Дальше не падайте в обморок от смеха, получила "прибавку" к пенсии аж 8 копеек. (Красноярский край. г. Железногорск, бывший Атом-град -Красноярск-26)

17.01.2018, 14:47
Гость: В.М.

А только на одну поездку на автобусе потратила 22 рубля. Затраты окупятся только через 22 года :(
Хотя что это я... За одно посещение ПФР ничего не добьешься, а здесь целых 8 копеек...

17.01.2018, 15:52
Гость: Дык!

Судя по размерам пенсии - это Московская область. Там проезд бесплатный (считай, по самым скромным подсчетам, еще рублей 500 добавка).
Но ведь это типа "положено". А, значит, не считается.

17.01.2018, 13:26
Гость: иван з.

Кукурузы закупили аж по 300 граммов на каждого жителя страны! Без неё точно с голоду загнемся. У нас в соседней деревне три года подряд мак не родился - никто не помер.

17.01.2018, 16:57
Гость: Чо

всей деревней на импортный перешли?На ферганский,ошский,бадахшанский,или афганский?И хорошо раскумаривает?Из афганского гератский не берите - приход тяжёлый.

17.01.2018, 15:07
Гость: три года подряд мак не родился - никто не помер.

Перешли на коноплю.

Гость: иван з.

Обычно с конопли на мак переходят.

17.01.2018, 13:23
Гость: Бгггг

Пу и Ме опять "обделались" по самые уши. Аж под носом хлюпает.
Интересно другое: сколько "бабла" под это дело распилили?

17.01.2018, 14:22
Гость: Владимир Владимирович

Голосуйте за Пу! Будет вам и Ме и Чу и Ку и Нагибу!

17.01.2018, 16:59
Гость: 86%

Как Кагал-ТВ скажет,так и проголосуем!Сдохнем,а проголосуем за Родимого!

17.01.2018, 14:07

С чего ты взял? Вот только пара примеров обратного:
Сбор масличного льна в 2016 году может достичь 600 тыс. ....максимальный за всю историю результат. ...основная часть урожая (85%) уходит.. на экспорт. ...главный покупатель российского льна – Евросоюз...Остальное ...Турция....Россия уже является вторым в мире производителем и экспортером масличного льна после Канады.
...Россия вышла в мировые лидеры по экспорту кориандра....у существенно обогнав своих соперников – Индию, Болгарию, Украину, Сирию, Иран, Италию и других важных поставщиков специй. .. доля России в мировом экспорте кориандра в нынешнем году может достигнуть 1/3. Основным рынком сбыта для России стала Индия...
Как следствие роста урожайности агрокультур... вырос выпуск российских тракторов – сразу на целых 85%. Это, кстати, также стало важным подспорьем для сбора урожая в стране.…
в 2016 году страна впервые произведет на 1 млн т сахара больше, чем необходимо для внутреннего производства. Это позволит отправить на экспорт больше сахара. ... Курс на импортозамещение окончен досрочно. Теперь России по многим отраслям сельского хозяйства необходимо выстраивать экспортную политику.

Гость: Будем

теперь есть кориандр с льняным маслом.
Заедать сахаром.
"вырос выпуск российских тракторов – сразу на целых 85%."
Да. Типа, выпускали 1 трактор, а теперь аж 1,85 трактора!

17.01.2018, 17:02
Гость: Хох!

Это тебе всё это Кисилёв с Шапиро на уши повесили?Сымай,не смеши народ!

17.01.2018, 15:17

Сахар это белая смерть. :)
Кофе - черная смерть а чечевица - мелкая смерть.

17.01.2018, 17:00
Гость: Про комменты Хеха

надо писать - Кагал-ТВ - смерть от идиотизма!

17.01.2018, 15:54

А бананы - желтая?

17.01.2018, 17:53

Мои внуки с дочерью вернулись из Цейлона и говорили, что у нас в Европе бананы желтозеленая смерть а там желтая.

17.01.2018, 13:48
Гость: .

Если "обделались" "Пу и Ме", то почему так пахнет от Вас?

17.01.2018, 14:50
Гость: Для точки

Потому что у меня прекрасные французские духи.

17.01.2018, 13:12
Гость: Серёга

Те же виды сыров, которые оказались под действиями санкций, появились на российском рынке от отечественных производителей, вполне сравнимого качества.
---
Да ну?
Оставьте наш "сыр" на тарелке на полдня.
Появились масляные пятна? Поздравляю - этот сыр сделан из пальмового масла.
Настоящий сыр просто подсохнет, не выделяя ничего маслянистого.
Вся кондитерка на пальмовом масле - почитайте состав...
Творог часто есть невозможно - сою в твороге я ещё различаю, но иногда явно не соя, а что-то несъедобное...

17.01.2018, 16:22
Гость: почему пальмовое масло однозначно плохо?

Пальмовое масло —один из древнейших продуктов питания человечества, известный ещё в Древнем Египте

Данный вид масла производят из свежих плодов тропических деревьев Elaeis guineensis и Elais oleifera. Второй вид пальм используют реже, так как его сложно культивировать. Зато нередко применяют гибрид двух этих видов.

Родиной Elaeis guineensis является Западная, Юго-Западная Африка. Elais oleifera произрастает в Южной Америке. В этих регионах мира пальмовое масло используют в пищу уже более 5000 лет.

Сегодня местом основного промышленного производства масла пальмы является Юго-Восточная Азия. Главным образом Малайзия и Индонезия.

Существует два вида пальмового масла:

масло мякоти плодов;
масло косточек.

Второй вид более полезный. Но и более дорогой. Применяют его значительно реже, чем «обычное».

Благодаря высокому содержанию каротиноидов, натуральное масло из плодов пальмы имеет красный цвет.

Однако многие производители рафинируют его и лишают при этом не только красной окраски, но и многих полезных свойств.

Никакого вреда нет.
Другое дело, что недобросовестные производители, прежде всего, молочных продуктов питания, кладут в свою продукцию масло пальм вместо молочного жира, который является одним из самых полезных для человека. Пальмовое масло добавляют даже в детские смеси.
Основной вред пальмового масла связан не его свойствами, а с тем, что из рациона изымаются необходимые человеку жиры животного происхождения. И даже дети растут уже не на натуральном моло

17.01.2018, 22:17

Гость: почему пальмовое масло однозначно плохо?
---
Гость, Вы или прикидываетесь, или...
Вредны трансизомеры, которые образуются в пальмовом масле при неправильном производстве. Кроме того оно тугоплавкое, в отличие от большинства других растительных масел.
В Европе введены строгие ограничения и азиаты их соблюдают, тоже поставляя туда пальмовое масло, но определённого качества.
По телевизору было довольно откровенное интервью с производителем этого масла - то ли из Индонезии, то ли из Малайзии. Они согласны соблюдать аналогичные правила и при поставках в Россию, если Россия примет такие ГОСТы. Но у нас на это плевать хотели и поэтому нам гонят полутехническое масло.
---
Примерно то же самое с гидрогенизированными жирами, которые запрещены во многих странах Европы, и которые гейропцы гнали нам в виде маргаринов и плавленных сыров. Ну, а за ними и наша промышленность подтянулась - теперь уже она нас травит - почитайте этикетки...

17.01.2018, 17:53
Гость: карагандец

В темиртау в Советсие времена у листопрокатного цеха сотни 200 литровых бочек пальмового масла стояло для смазки вальцов.

17.01.2018, 15:06
Гость: а что-то несъедобное...

И вода явно синтетическая))).

17.01.2018, 14:20
Гость: Серёга, Вы разве не патриот?

Да, может быть отечественная продукция не на таком высоком уровне качества и состав оставляет желать лучшего, но это всё своё, родное. Фермеры трудились выращивали и продавали в магазинах. Мы должны это есть, наращивать внутреннее потребление, чтобы к нам ничего не завозили из-за границы.

17.01.2018, 15:42

Да! Да! Не патриот Серёга, совсем не патриот.

17.01.2018, 15:35
Гость: ?

какое же это родное, когда сою и пальмовое масло прут из-за бугра? Свое родное питание похерили в 90-х заменив многие продукты суррогатом, при чем цены выставили как на настоящие продукты. Расплачиваемся за фальшпродукты здоровьем нации.

17.01.2018, 15:32

Агент Госдепа, Вы патриотизм от мазохизма отличать явно не умеете ;)
Запад подбросил нам фаст-фуд, кока-колу, ГМО, кучу эмульгаторов и т.д... и именно либералы приложили к этому руку.
Нам нужна человеческая еда, а не западная отрава - сами ешьте.
Так что зря стараетесь :)))

17.01.2018, 21:36

Серёга, да шучу я. Не обижайтесь.

17.01.2018, 12:44
Гость: Идеология бакса все загубит.

Чего, чего а в советское время картошки, капусты, морковки своих было завались. Не пустовала землица бес толку. Студентов и школьников привлекали на уборку урожая и стоили овощи для людей в магазинах копейки.

17.01.2018, 12:41
Гость: Мигель

Смотрю новости и смех разбирает. Два тандемных гения рулят страной так успешно, так уверенно языками чешут, что скоро зарплата в 100 долларов как в 1992 за счастье будет. Бедная Россия, ...

17.01.2018, 12:37

Так в стране голод, что ли? Как при Джугашвили?

17.01.2018, 13:36

При Сталине голод был следствием послевоенной разрухи. И если последние 70 лет мы жили в мире (и относительном благоденствии) - то исключительно благодаря созданной Сталиным военной мощи, которую наше компрадорское жулье (именующее себя либералами) бездарно профукало. Слава Богу, не все сталинское наследство угробили в 90-е. Кое-что осталось и, будем надеяться, возрождается.
Так что не уподобляйся непутевому отпрыску (проматывающему наследство рачительных родителей, попрекая их скромным быто) и не кусай всуе руку усатого генералиссимуса, обеспечившую тебе жизнь и благополучие.

17.01.2018, 14:23

А до войны был голод вследствие чего?

17.01.2018, 15:36

А до "войны" было еще две войны: империалистическая и гражданская (причем последних было две, вторая с 29го по 32й) - со своими разрухами.

17.01.2018, 15:49

А почему, когда Джугашвили подох, больше голода не было?

17.01.2018, 20:59
Гость: Дружок!

Видно, ты в Москве жил.
Когда я пошел в 1 класс в Севастополе в 1962 году, у нас в школе младшим школьникам до 4 класса включительно выдавали в день четвертушку белого хлеба.
Я ее не ел, относил домой, моей маленькой сестре, 3-х лет, что бы она этот белый хлеб ела.
Кукурузную крупу (манной просто не было) выдавали по карточкам. Только семьям, у которых есть маленькие дети.
Поэтому, не надо громко кричать. Сначала узнай, как было.

Гость: А до войны был голод вследствие чего?

Троцкисты же.

17.01.2018, 12:31

Будет ли Ткачёв косить или нет, это неизвестно и даже маловероятно. Грудинин, как и Зюганов не желают ответить на простенький вопрос, почему нас, научных работников, инженеров, конструкторов - посылали в колхозы убирать урожай.

17.01.2018, 15:55
Гость: Фима, не тупи.

Урожаи были таковы, что людей в совхозах на уборку не хватало. Школьников старших классов посылали собирать картофель пару раз осенью не больше чем на 4 рабочих часа. Студенты, ПТУшники тоже работали на уборке овощей и сортировке картофеля. Если выезжали для работы на токах, кормежка и жилье были бесплатными.
Самое печальное, для таких ЕФИМОВ, никто из студентов и партизан не жаловался что пришлось работать на своих полях, убирая свой урожай. Зерновые собирали местные комбайнеры. Работали в уборку по две смены. Шофера, для вывоза зерновых, привлекались из городских автобаз, некоторых воинских частей и "партизан". За уборку зерновых получали солидные деньги.
А вот насчет инженеров, научных работников я что-то не припомню что бы их привлекали на уборку, может быть на овощную базу и то вряд ли. Они привлекались иногда вечером дежурить дружинниками в своем районе. Так за это дежурство полагалось дополнительные сутки к отпуску. Даже если и привлекали ИХ, то это был НАШ УРОЖАЙ и цены на него были в магазинах грошевые . И никто не ныл.

17.01.2018, 14:55
Гость: Ефиму

Тут один товарищ 17.01.2018, 12:44 написал, чтобы "стоили овощи для людей в магазинах копейки".

17.01.2018, 12:56

Потому что это сезонные работы.
Либо их выполняем мы сами (по разнарядке), либо гастербайтеры (которые так раздражают многих граждан). В Европе то же самое (даже в небогатой Польше, куда ломятся обнищавшие украинцы). И в Штатах, где такими работами занимаются нелегальные мигранты из Мексики. Имхо, лучше уж мы сами. Другое дело, что должны быть созданы все условия для посланников города и максимальная автоматизация, которая в конечном итоге решит эту проблему.

17.01.2018, 16:26
Гость: почему в будущем времени?

должны быть созданы все условия для посланников города и максимальная автоматизация, которая в конечном итоге решит эту проблему.

----
Вопрос давно уже отпал сам собой. Только ефимы никак не уймутся.

17.01.2018, 14:20
Гость: На

"сезонные работы" привлекали город потому что было, что убирать (собирать). То же самое и в США, и в Польше. Речь идет о том, что сейчас собирать нечего. Потому и импортируем продукты.

17.01.2018, 14:00
Гость: Хух!

Это говорит об одном из трех - или зарплата "научных работников, инженеров, конструкторов" была меньше зарплат сезонных рабочих без специальности, или урожай этот выходил золотым, или "научные работники, инженеры, конструкторы" были ни на хрен не нужны в совке...
По личным воспоминаниям был именно третий вариант, но и любом случае это сумашедший дом...

17.01.2018, 16:00
Гость: Каждый понимал, что это наш урожай.

Урожаи были огромные, сельчане работали по две смены, на сельхозтехнике, косилы, выкапывали отвозили. От студентов требовалось только собирать картофель (капусту и пр.)ведрами, мешками и грузить в машины. Всё было взаимосвязано. Было такое понятие, как шефство.

17.01.2018, 13:51

А в США посылают насильно инженеров урожай собирать?
Отвечу за тебя - никогда!
Хорошо помню как из нашего оборонного института посылали картошку убирать в несколько смен, в то время как "советские" очень сознательные колхозники пьянствовали неделями, а по вечерам ломились в коровник к нашим женщинам.
Жена моя в 26 лет (старший научный работник) оставляла двух детей и в обязательном порядке выезжала на эти сельхоз работы. Вечером запирали двери и дежурили с вилами до утра у окон - 1976 год. Никаких гастарбайтеров не было, алкоголики были!
.
Было три, а стало пять — всё равно берём опять!
Даже если будет восемь — всё равно мы пить не бросим!
Передайте Ильичу — нам и десять по плечу,
Ну, а если будет больше — то получится как в Польше!
Ну, а если — двадцать пять — Зимний снова будем брать!
Прошло 42 гола…
Вот она уже и больше двести — Зимний все ещё на месте.

17.01.2018, 16:38
Гость: Гы-гы- Жена моя в 26 лет (старший научный работник)

оставляла двух детей и в обязательном порядке выезжала..
Вечером запирали двери и дежурили с вилами до утра у окон - 1976 год. ==

Вот брехун.
Ложь 1. В 26 лет никто не мог быть старшим научным РАБОТНИКОМ, даже не знаешь как должности в НИИ назывались. работники это куркуля. в НИИ были СОТРУДНИКИ -МНС ил СНС.
В 26 никто не мог быть СНС.
Ложь 2. На длительный срок , месяц, возили только студентов дневных отделений.

Нас из НИИ возили в две смены автобусами, с 8 до обеда , с обеда до 17.30. Естественно привозили домой.
Тщательней надо. Смени методичку))))))))))

17.01.2018, 16:06
Гость: Бздишь потихоньку.

В США и в Европе не было и нет таких посевных площадей, какие были в СССР. И еще много чего у них нет и никогда не будет, того, что было в совхозах СССР.
Там тучи фермеров, которых хорошо спонсирует государство. Не будет господдержки, пойдут твои фермеры, со своими мелкими участками, солнцем палимые протестовать и разбрасывать дерьмо с тракторов перед парламентами своих стран.
Ты никогда не был на уборочной. Вилы опусти.

17.01.2018, 12:27
Гость: Мы

давно не ждем от силового профессионала ничего путного в хозяйстве.Одни провалы по всем начинаниям обещаниям,трепло.Но зато классное исполнение операции по отжатию собственности хотя бы того же Ходорковского.Элементарно грубо,но просто и со вкусом,точнее с богатым послевкусием.

17.01.2018, 12:27
Гость: Сергей

Не верю я никаким статьям на экономические темы в период перед выборами.
Никакой объективности. Слишком часто за их авторами видны уши интересантов той или иной политической силы.
И понятно, что у правительства всегда в них безудержный оптимизм, а у оппозиции всегда все плохо.
Вот взять хотя б эту статью - прямо "шеф, усё пропало!"
Но вот вчера только я был тут в Подмосковье в супермаркете, закупался. Цены на овощи такие: картошка 9.80, морковь 14.20, свекла 13.00, капуста 7.80. Судя по тому, что все немытое и грязное, то значит никакой не импорт, а нашенское. Мясо вообще по смешной цене 176 руб. и вовсе не кости. Кости продают по 24 руб.
И никаких очередей, значит такие цены постоянно и товар есть всегда.
Ну и где тут плохо? Середина зимы уже кстати, а все есть и недорого.

17.01.2018, 14:39
Гость: ВВВ

"Какая наглая ложь"!

17.01.2018, 13:46

А это называется двойные стандарты - видим только плохое, а на хорошее закроем глаза. Вон у вашего тезки сыр плохой, можно подумать он все сорта перепробовал. Купил дешевку за 300 рублей и на тарелке оставляет.

17.01.2018, 13:26
Гость: Мясо вообще по смешной цене 176 руб

Может, хватит выдумывать? Мясо кошек, что ли?

17.01.2018, 14:35
Гость: Гость

В Питере те же цены в супрмаркетах...

17.01.2018, 17:49
Гость: НЕ

пиликай!!!!!

Гость: В Питере те же цены в супрмаркетах.

На кошек.

17.01.2018, 16:21

Вам уже 2 человека написали, что есть дешевое мясо, но вы же рогом уперлись в кошек. Я к ,примеру, вчера с женой был в магазине "Светофор", есть такая торговая сеть, полуоптовая система. Заходишь в холодильную комнату, лежит на столе свинина рубленая большими кусками по несколько кг, кости, естественно, не чистое филе, с ребрами или ляжка целиком, цена была 160 руб с чем-то. Подошли с женой, понюхали. Все нормально. Мух никаких нет, запах мясной. Короче, кто ищет тот всегда найдет. А , если вы шатаетесь по Ашанам и ищете только вырезку чистую, то флаг в ваш кошелек.

17.01.2018, 12:21

Какая трогательная агитка за Грудинина.
Вот так и ЕБНа выбирали - типа все плохо в СССР. И что? Стало лучше? При всем моем негативном отношении к "либеральному курсу" (проще говоря, дербану России), лево-центристских взглядах и симпатиях лично к Грудинину, Пал Николаич - темная лошадка (с мутным отношением к Украине и странным шажкам в сторону либерастов, которые КПРФ демонстрирует не впервые). Остается только надеяться, что народ наш поумнел с 90-х.

17.01.2018, 12:55
Гость: хехекай дальше.

Дурилка ты народная. Грудинин за то, чтобы земля сельхоз назначения не пустовала, использовалась по назначения, бурьяном не заростала, а кормила продукцией свой народ. Он за то чтобы казнокрад и мздоимец сидели в тюрьме, а не разоряли регионы. Он на практике показал как будут выглядеть села если руководитель не ворует. Только оборотни в руководстве, с непонятными деяниями, могут держать в нищенстве свой народ при таких природных богатствах в стране и закупать то, что можно выращивать самим дешевле, чем тащить это все из за морей. Но видать там откаты будь здоров на всех этапах движения продукции в страну. А то откуда бы взялись миллиарды у тех, кто ничего сам не производит.

17.01.2018, 14:41
Гость: ВВВ

Дураку, главное верить!

17.01.2018, 14:33
Гость: Каждое

Ваше слово - лозунг. Мы лозунгами накушамшись. И Ельцин под схожими лозунгами к власти пришел. Вопрос не в лозунгах, а втор, КАК их реализовать. И вот тут лукавство г-на Грудинина в каждом слове. Начнем с его оправдания по поводу закрытых счетов в Австрии. Оправдания сомнительные, поскольку проверить их нет возможности. О том, что он эти деньги перевел на родственника - выдавил по капле под давлением через несколько дней. Якобы на лечение незнамо от чего незнамо кого. По поводу подарка 37 млн руб. японской компанией. Потом сказал, что это дивиденды по акциям этой компании. 4% акций принесли ему 37 млн руб. Клубника золотая? Да нет, подмосковные земли золотые. Почему дивиденды оформлены как
подарок? Юлит, изворачивается, лукавит, недоговаривает... Идешь с открытым забралом? Иди как на духу, главное - не лги. Только так можно как-то привлечь людей. Хотя электорат "сам обманываться рад", тем не менее, желающих "обманываться" не так уж и много. Не считая Вас.

17.01.2018, 17:14
Гость: Вопрос не в лозунгах, а втор, КАК их реализовать.

Дык, вот об этом-то Вовочка никогда не рассказывает.
Только "на надо..." и "нам нужно..." Никаких конкретных цифр.

17.01.2018, 16:08
Гость: ха ха

Все то ты знаешь.

17.01.2018, 13:55

Продолжайте и дальше верить, верный вы на грудининец! Без лоха и жизнь плоха.

17.01.2018, 17:14
Гость: А ты

Вовочке можешь продолжать.

17.01.2018, 13:52
Гость: Во-во!

И Ельцин был за то же, сделав себе имя на борьбе с партийными привилегиями (которые были сущей мелочью по сравнению с миллиардами долларов, которыми теперь владеет ЕБНовская семейка). И Собчачка с Явлинским, кстати, тоже радеют за народное счастье: "утром мажу бутерброд, сразу мысль, как там народ". Как надоело покупаться на дешевку? Из Грудинина даже "Крымнаш" пришлось вытягивать через силу. Вороненков тоже красиво рассказывал, как воевал в Афганистане. А отколол такой номер, что либералы отдыхают.
Госдеп с Ходором, кстати, уже начали раскручивать ПалНиколаича - очередное подтверждение тому, что коммунизм их пугает, а возрожденная Россия.

17.01.2018, 13:41
Гость: Грудинин за то, чтобы земля сельхоз назначения не пустовала

Он на ней того, девелопментом занимается.

17.01.2018, 13:32
Гость: показал как будут выглядеть села если

Рядом МКАД.

17.01.2018, 16:11
Гость: да.

а что рядом со МКАД только одно его село? Рядом со МКАДОМ и рядом с крупными городами сел-развалюх полно, шоры сними.

18.01.2018, 01:16
Гость: а что рядом со МКАД только одно его село?

Почти все так же застроено и никто коммуниста из себя заметьте не изображает.

17.01.2018, 12:19

В стране слишком много криминальны кланов (чиновников, ментов, бандитов)
Они обирвют производителя, потому свое очень дорогое
В стране нет власти одного субьекта (государства)
В Стране многовластие кланов при фэйковом Харанте
Есть 2 варианта на улучшение
1. ДИКТАТУРА - сталинизм
2. Тотальная люстрация, абсолютно всех управленцев отправить на отдых.

17.01.2018, 12:06

Рост закупок электрооборудования, транспорта, в том числе грузовых автомобилей, х/бтканей (хлопок у нас не растет), - это хорошо, значит растет машиностроение, строительство, швейное, пищевое производство. Это заслуга действующей власти.
КМ! Как Грудинин может советовать что-то министрам, если он с личными счетами не может разобраться? Зачем пытался обманывать народ и ЦИК? В 2018 году на иностранных счетах имеет 5 миллиардов, а в 2016 году их не было. В доходах эти деньги тоже не были указаны. Если не объяснит народу о происхождении денег, после выборов может и в тюрьму загреметь.

17.01.2018, 12:58
Гость: раскройся.

поконкретней пожалуйста о росте нашего машиностроения, автомобилестроения и качественного производства пищевых продуктов без хим. добавок и пище заменителей..

17.01.2018, 13:42
Гость: без хим. добавок и пище заменителей..

Когда СССР был мировым лидером в хим. удобрениях - вас это почему-то не смущало.

17.01.2018, 17:16
Гость: Дык,

удобрения в еду не добавляют, мил человек!

18.01.2018, 01:17
Гость: мил человек!

Избыток удобрений прекрасно накапливается в еде -те же нитраты.

17.01.2018, 16:15
Гость: Ай

В СССР были жесткие ГОСТы, на все. Никто не травился пищей и паленой водкой. СССР был мировым лидером по многим показателям в сельском хозяйстве и промышленности.

18.01.2018, 01:19
Гость: Никто не травился пищей

А, юмор, понимаю. "Пронесло пионерлагерь" - обычное дело.
Кстати в советских гостах сначала идет телятина за здравие - а потом за упокой - "допускаются гидролизаты".

17.01.2018, 12:45
Гость: ссссс

ЦИК уже разобралась со счетами и претензий у нее нет. А ты все словами поносишь.

17.01.2018, 18:20

Но у него 6 процентов, и это до дебатов. Ничего ему не светит, кроме следствия. Ну признайся себе.

17.01.2018, 11:58
Гость: Ок

Всё хорошо, прекрасная маркиза
Дела идут и жизнь легка
Ни одного, печального сюрприза
За исключеньем пустяка

Так ерунда, пустое дело, кобыла ваша околела
А в остальном, прекрасная маркиза
Всё хорошо, всё хорошо .......................

Леонид Утесов - Все хорошо, прекрасная маркиза -

17.01.2018, 12:57
Гость: Трек

Алло, алло...Какие вести?
Я вновь не в курсе как всегда
Скажите мне, Премьер-министр!
Ну как идут у нас дела?

Все хорошо, наш дядя Вова!
Дела идут как никогда!
Ни одного, печального сюрприза
За исключеньем пустяка:
Пришла беда, ее не ждали...
Свои запасы мы сожрали!
И снова импорт всяческого хлама
В Россию хлынет как всегда!

17.01.2018, 11:56
Гость: Всё просто

Будет расти рубль- будет расти импорт, потому что он становится дешевле. Можно, конечно, поставить заградительные пошлины, но тогда покупатель будет платить втридорога.

17.01.2018, 12:33
Гость: Да уж!

Закупка импорта не отменяет импортозамещения. Потому что это процесс. Главное, чтобы он не прекращался. А насчет этого в статье деликатно умалчивается.
Грудинина, конечно, валят (прицепившись к зарубежных счетам, о которых он вначале умолчал, а потом неуклюже избавлялся). Но на фоне триллионов долларов, которые вывели из страны правящие либералы (как именует себя наше компрадорское жулье, назначенное американцами еще в 90-е), это мелочь. Но и такие дешевые агитки не впечатляют. Лично мне гораздо интереснее, что он говорит про Украину. А вот здесь странное виляние: либо в надежде привлечь либеральный электорат (слишком маленький, чтобы заморачиваться), либо - понравиться его западным хозяевам. Вот что настораживает, особенно, если вспомнить поведение КПРФ во время "Болота", поддержка Удальцова и призывы к Навальному объединиться против Кремля на последних выборах в Думу. Надо полагать, не только Грудинин зарыл свои денежки на Западных полянах. И о Вороненкове (с его немыслимым до опереточности бегстве в Киев) не стоит забывать. Увы, коммунисты, давно уже не "самые честные", как мы привыкли считать.

17.01.2018, 17:17
Гость: Потому что это процесс.

"Процесс пошел..." (с)М.Горбачев

17.01.2018, 11:53
Гость: Крупнейший

в мире завод про производству калия отдали Рыболовлеву. Откуда в России будут удобрения? Закупка сельхозтехники за рубежом тормозится санкциями. Для производства своей техники необходимы не миллиардные, а триллионые вложения. Долгосрочные. Это не пугало в огороде поставить. Так что, Грудинин констатирует очевидные вещи. И что дальше? А пустые обещания повысить зарплату в 5 раз и пенсии в два раза по своему разрушительному воздействию на электорат превышают посулы всех остальных кандидатов вместе взятых. В самом деле, если уж содержание сотрудников ЖКХ планируется ввести отдельной строкой в платежки за услуги ЖКХ, то о каком пятикратном повышении зарплат может идти речь?Что делает Грудинин? Констатирует то, что все давно без него знают. А вот методы решения проблем предлагает утопические, прожектерские, маниловские. Станет Грудина президентом - и на Марсе буду яблони цвести

17.01.2018, 14:39
Гость: В.М.

Если Грудинин ограничит тотальное воровство и вывод сотен миллиардов нефтедолларов за рубеж, как обещает, то этого вполне хватит для повышения пенсий и существенных сдвигов в экономике страны.
Что-то ты не упомянул об ЭТОМ обещании, путинский пропагандист :) Вот эти обещания твоему хозяину и не нравятся, и последовала команда: Грудинина валить!

17.01.2018, 15:00
Гость: Если Грудинин ограничит тотальное воровство

Он и при "воровстве" себя прекрасно чувствует.

18.01.2018, 17:41
Гость: ограничить)))))))))

да кто ж ему даст?

17.01.2018, 12:50
Гость: Вообще-то!

"Уралкалий", если вы о нем, у Рыболовлева отжали еще в президентство Медведева (и при его личном участии), переписав на Керимова (который увел это стратегическое предприятие в свой Швейцарский фонд). Но когда Батька (у которого аналогичным образом пытались отжать "Белкалий") дал нашим голубым воришкам по рукам (арестовав Баумгартена), разразился такой скандал, что Керимову (который был в этой истории всего лишь подставным лицом) пришлось уступить "Уралкалий" (правда, кажется, Прохорьку, а этот хрен не слаще медведевских дагестанцев), но взаимодействие с белорусами возобновилась, хотя и не на прежнем уровне (не говоря уже об огромном уроне, нанесенном отрасли), а Союзное Государство не только сохранилось (вопреки угрозам Дворковича, пообещавшем белорусам "цивилизованной развод" - интересно от чьего имени?), но, будем надеяться, крепчает. Так что, слава Богу, ни "Уралкалий", ни СГ мы, слава Богу (и Аллаху Владимировичу), не потеряли.
Касаемо Грудинина, то будет неплохо, если он придет вторым с большим перевесом относительно остального паноптикума (начиная с Жириновского и кончая Собчачкой), что послужит основанием для его назначения в правительство. Хотя Савченко, возможно, был бы лучше - в качестве главы МинСельХоза.

18.01.2018, 17:42
Гость: а Савченко это кто?

поясните

17.01.2018, 16:47
Гость: что послужит основанием для его назначения .

в правительство==
Обоснуйте, по какому закону , где это написано, кто придумал.
Когда такое было?
На предыдущих выборах №2 был Зюганов, почему его не назанчили

17.01.2018, 11:52
Гость: Скучножить

Мы живем в зоне рискованного земледелия. Для г-на Чаблина это новость, он картошку-морковку не сажает, грядки не полит, рассаду не поливает. Он пишет глупые статейки и тем живет. Если бы было по другому, он бы знал, что лето 2017 было чрезвычайно неудачным для земледелия, что урожаи маленькие. Например, у меня в подвале своей картошки кот наплакал, тогда как в другие годы своя картошка кончалась только к весне.

17.01.2018, 16:23
Гость: Не скучай.

При хорошем урожае с 5-ти соток, картофель не только не кончался к весне, но его приходилось продавать по полтора рубля за ведро. При чем семена были свои, не покупные. У знакомого несколько лет назад погреб затопило, семена погибли. Так он купил рекомендованный семенной картофель, урожай собрал. С него на семена оставил, на следующий год их посадил, погода для картофеля была прекрасная, цвела хорошо, вот только никакого урожая собрать с тех семян не получилось. Во где загадка.
Следующей весной купил в деревне у бабушек семена и все нормализовалось.
Тебе для информации о риске земледелия. Если в какой год не родятся вершки, то родятся корешки. На все воля Божья.

17.01.2018, 13:44
Гость: Мы живем в зоне рискованного земледелия.

Так защищенный грунт развивать надо и поливной гектар.
Как та же подмосковная "Белая Дача" что несравнимо мощнее грудининского клубничного пиара.

17.01.2018, 16:51
Гость: Так защищенный грунт развивать надо и поливной гектар.

Для картошки , морковки?

Золотые будут.
Это год был ужасным для земледелия в МО.
У многих даже капуста не завязалась.
У нас участок около речки в низине. Несколько раз заливало,было холодно. Выросло 6 кабачков и килограмм картошки. Укроп-петрушка. Лук плохой.

17.01.2018, 11:45
Гость: это была реклама Павла Грудинина))

скоро ему придется самому вместе с подчиненными выходить в поле и косить.==
Клубнику косить будет?

17.01.2018, 19:59
Гость: В России

120 млн. тонн собрали зерна, а в Старопольском крае всё затопили и на Кубани
погода была не лучше. В СССР всё засевалось, но таких млн. зерна не собирали. Враньё из белого течёт как из канализации. Всё нечерноземья заливало холодными дождями это было хуже засухи. Тогда можно было поливать...

17.01.2018, 18:10

Будет лес валить!

]]>
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь. Хостинг предоставлен компанией e-Style Telecom.