22:26 14.04.2018 Елена Кирякова

Валентин Катасонов: «Дефолта не произойдет, но есть вещи куда страшней…»

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

16.04.2018, 13:10
Гость: Серпухович

...."Эксперты отметили панические настроения среди россиян – одни снова бросились покупать крупную бытовую технику,..."
///////////////// Не знаю какие это эксперты, но у нас в городе никто не кинулся ничего закупать.
Как жили люди так и живут. А доллар уже отыграл назад.Всё что было это атака спекулей и не более.
Что до сказанного Катасоновым, тут я с ним абсолютно согласен.

16.04.2018, 09:02
Гость: сцуы

Конституция СССР1977г: у каждого гражданина право законодательной инициативы а по современной у през...ка сенаторы зак.собрания ОМС и депутаты в т.ч. от партий (особо "нравится" единая Россия бросили партбилеты КПСС, забыв полученные блага и теперь это партия власти типов совершивших иудин грех) есть общее право на участие в управлении делами государства прямо- что редко – это референдум и через представителей всегда говорящих больше чем делают особо гонясь за голосами. 1977г. право критики власти и запрет преследования критикующих. Ст2: вся власть в СССР у трудящихся и удивился демократизация горбачева/Ельцина откуда взялась/основание??! Порадовал демократический централизм, подотчетность органов власти Советам, право на труд-сейчас распоряжение способностями к труду-возможна, не отрицается безработица, а коммунисты в 1930-м последнюю биржу труда закрыли- ненадобна. я за Грудинина, впрочем всегда за Зюганова. А судя по арестам его материалов (в конспирологию не верю, в тонкую игру то же) конституция1993 ширма/прикрытие олигархата, а греческий олигарх купил стране самый сильный корабль Георгиос Авероф. А у нас 3-й типа Киров может на гвозди/иголки пойти??! А некоторые яхты и Челси покупают. В нете: на Украине/укропии сохранились Советы-нам Советы позарез нужны-им реальную власть-остальные структуры сокращать для экономии/за ненадобностью.

16.04.2018, 09:01
Гость: сыукв

А что вы хотели к этому давно шло: граждане по Конституции-проституции 1993 потеряли право законодательной инициативы, т.е. стали быдлом, а теперь это закрепляется юридически раз не ыло массовых протестов, суд решил и все и никакой мотивации, а зачем мотивация быдлу??? Кстати мне на юрфаке говорили преподы: на западе закон и все, а у нас традиционно закон и справедливость, так вот становимся придатком запада. в т.ч. в части мышления и сути государства: формально демократия-типа источник суверенитета народ и он еще участвует в управлении делами государства прямо и через представителей, только права законодательной инициативы не имеет, в отличие от СССР, а потому пишут их элиты, меритократические (даже бывшая номенклатура) в отсутствие аристократии, а граждане быдло и фактически в стране не демократия, а фактически что угодно кроме нее, и население/пиплы/граждане соответствующие без фантазий и мечты о справедливости и в тч. Социальной (скорее Г.Симпсоны-мечта элит – поработали, получили подачку пиво, зомби ящик и опять чем то заняты в рабочий день а будя недовольны-уволить и еще передать информацию другим господам, чтоб не устроился куда а будя сможет 10 раз подумает Гомер перед тем как бунтовать).

16.04.2018, 12:06
Гость: Тау

:-))) это какие же «законодательные инициативы» (за исключением заранее высочайше одобренных верховными марксистскими жрецами!) вносило «не быдло» при совдепии?

16.04.2018, 13:32
Гость: "марксистские жрецы" - забавно.

Во времена "перестройки" ходило в газетах такое выражение.
Сколько Вам лет как раз было тогда?

16.04.2018, 14:12

Может и ходило, тогда меня эти тонкости как-то не очень интересовали, да и пропаганда ещё работала во всю (это я про «святость идей чучхе» и ужасно «полезные» дисциплины вроде «Истории КПСС», к которым, однако, приходилось относиться максимально серьёзно! ), а сейчас я согласен, что вся эта «марксизьма-ленинизьма» самая натуральная тоталитарная секта со всеми присущими таким сектам атрибутами.

16.04.2018, 15:27
Гость: Шмау

Однако быстро ты "переобулся". Твоя фамилия не Ципко случаем?

16.04.2018, 12:02

Можете уже внятно объяснить, о каких вы «советах» написали, как они будут формироваться, из кого, почему они будут лучше, чем имеющиеся? А без этого весь ваш пост просто очередная пустая трескотня!

15.04.2018, 23:11
Гость: ККК

Интересно было почитать о панических настроениях и беспокойстве. А я вот скажу, что никаких панических настроений и беспокойства нет. Потому как есть уверенность. Можно быть полностью уверенным, что эти люди наши проблемы не решат и решать не собираются. Они будут решать свои личные проблемы, финансовые, клановые, семейные.

16.04.2018, 07:25
Гость: Chateauneuf du Pap

Точно.

15.04.2018, 22:42
Гость: Так называемый

плавающий курс и валютные интервенции есть не что иное, как завуалированное и вместе с тем формально законное перекачивание избытков сырьевых спекулятивных денег в закрома мирового регулятора валюты. И этот порядок перекачки устанавливает сам регулятор, которому подчиняется ЦБ РФ, контрольный пакет акций которого фактически находится в руках мирового регулятора, в свою очередь принадлежащего определённым и известным физическим лицам и кланам. Так что можно обойтись без лишней трепотни и демагогии.

15.04.2018, 19:50
Гость: Гость

"все должны думать только о выживании" - данный метод не со всеми срабатывает - иногда бывает с точностью наоборот. Вот к примеру, если мой организм начинает понимать, что с меня толку мало - он просто делает чудеса. Поэтому, чем хуже создать мне условия, то у меня сразу начинается истерика типа - зачем мне такая жизнь - мне ничего не надо, и тогда моему организму ничего не остается, как самому исправлять ситуацию. А не я должна думать о какой-то гречке. Недавно руку так забила - думала перелом - болит страшно. Плюнула, пошла дальше делать свою работу - сразу боль прошла. Вчера палец чуть не сломала - страшный такой весь синий и опухший - думала тоже перелом. Опять плюнула - уже проходит. Я когда увидела, как мой организм справляется действительно в критических ситуациях, где я определенно торможу, закатываю истерику и начинаю психовать. Поэтому пусть работает - у него это лучше получается. Да, такими вещами должен заниматься мозг - это его дело. Я же должна думать о возвышенном - о душе. Вот я и думаю, а он пусть работает. Это я к чему веду. Лично для меня, к примеру, нельзя создать критическую ситуацию, которая касается материальных аспектов моей жизни - эти вопросы у меня есть кому решать. А вот что касается духовной стороны моей жизни - это да - здесь я могу действительно не справиться. Но как раз такую ситуацию еще нужно создать - мне кажется, что тогда проще будет меня прибить - меньше возни...

15.04.2018, 16:17
Гость: stalker

Каждый день хожу в магазины и что-то панических настроений там не заметил. Ту же гречку с прилавков пакетами никто не сметает. Наверное потому, что она наша, родная, а не за валюту купленная. Так что паника скорее в головах у некоторых экспертов, а не у населения.

15.04.2018, 19:08
Гость: Остолоп

Оптимист. Будет время, походи по магазинам и посмотри, сколько в них российских товаров. На счёт гречки не переживай, на Западе её никто не жрёт, ну, разве что Скрипали.
Специально для тебя, русские народные поговорки:
- Знал бы прикуп...
- Писец подкрался..
- Мужик не перекрестится...
- Пока жареный петух...
И так далее.
Но, в одном согласен, войны не будет, Вольдемар всё сольёт - к бабке не ходи.

15.04.2018, 16:06
Гость: Самое страшное

если дворцовая камарилья будет следовать директива Запада и мы увидим в лучших коммунистических комиссарских традициях престарелого маразматика на трибуне, которому прислуга поднимает руку чтобы он попытался помахать ею осоловевшей от политической обструкции толпе.

15.04.2018, 23:00
Гость: Хех!

Это ты про американских руководителей. Они там все суперстары.
А у нас все реформаторы были "младо". А толку?

15.04.2018, 15:31
Гость: Algol

Eсли и будет 200-300 р за у.е. Так это другое и не доллары. Валют много включая и ранд ЮАР и даже деньги султана Брунея - Брунейский доллар

15.04.2018, 12:22
Гость: Черепанов

Ну а как вам господа, вот такое заключение. Пускай америкосы бонкротят оллигархов типа Дерипаски, флаг им в руки. Акции компании будут падать, а здесь Россия выкупает все долги Дерипаски , а вместе с этим бонкротит Дерипаску по полной программе. И все его завады, параходы становятся собственностью России, те национализируются. И так с другими америкосовскими оллигархами, запродонцам . Этим путем мы заменим революцию, на эволюцию и постепенную замену компродорской элиты России, которая по скществу вся состоит из представителей предателей - оллигархов.

15.04.2018, 19:58
Гость: Надо отдавать себе отчёт

что Россия только пока продаёт государственные активы и этот курс как показало время (25 лет) неизменен...А вот кто окажется покупателем обанкроченных производств , это вопрос другой. Как принято в таких случаях, и как пишется в любом американском бизнес-учебнике, покупателем становится тот субъект, который банкротит какой либо объект собственности, неважно частная она или государственная.

15.04.2018, 19:11

"Россия выкупает все долги Дерипаски , а вместе с этим бонкротит Дерипаску по полной программе. И все его завады, параходы становятся собственностью России, те национализируются. "
А что Россия будет делать, к примеру, с люминием?

16.04.2018, 03:19
Гость: Остолопу

Будем делать из своего люминия свои самолёты, а не подержанные Боинги покупать за валюту.

15.04.2018, 20:05
Гость: Люминий будет дёшев

в РФ как в СССР, так как цена устанавливается в зависимости от спроса. А значит любые российские изделия из него и его сплавов будут стоить копейки... а это уже скачок в развитие производств... то же самое и с другим сырьём. Если бы РФ не экспортировала нефть или хотя бы газ и другое сырьё, что по сути преступление перед народом и государством(в США это так называется своим именем и закреплено в конституции) , то мы бы жили лучше всех.

15.04.2018, 23:05
Гость: Точно!

Одна из причин краха советской экономики - это недоступность сырья. По той причине, что олигархи все пустили за валюту - в ущерб национальной промышленности.
Тогда как дешевизна ресурсов - наше естественное преимущество, причем куда более существенное, чем дешевая рабочая сила.

16.04.2018, 14:28
Гость: "Одна из причин краха советской экономики"

А разве советская экономика потерпела крах?
В чем Вы видите проявления этого краха?
Вы способны различить фразы:
1. Экономика потерпела крах.
2. В газетах написали, что экономика потерпела крах.

16.04.2018, 13:14
Гость: Еще точнее

Всё покатилось в пропасть, когда объявили о свободе внешней торговли. Всё, весь товар стал уходить за границу, от мыла (натурального) до алюминия.
Такое мог придумать, только враг страны.

15.04.2018, 11:50
Гость: mesozoic_2

Надо различать - о какой экономике мы говорим. Если об экономике для людей здесь живущих (=для страны), о реальной экономике, то она давно полу-разрушена.
+
А если об экономике выкачивания прибылей Дерибасками, о спекулятивной экономике глобалистов, то она неминуемо обанкротится, это было заложено в нее с самого начала.

15.04.2018, 11:46
Гость: Хех!

Катасонов прав, когда говорит, что "гречкой" подменяют более важные темы, но он и сам впадает в тот же грех, идя на поводу у интервьюера.
НЕ КРОВАТИ НАДО МЕНЯТЬ И НЕ ДЕВОЧЕК, А ПРАВИЛА ОБЩЕЖИТИЯ. В том смысле, что целью российской экономики должно быть объявлено благосостояние народа (с четкими показателями и календарными планами их достижения), а не лукавый ВВП (который может работать и против страны и народа). Как в Китае, где цель КПК - создание общества "среднего достатка". А ВВП приложится. Конечно, социализм гораздо эффективней капитализма (по критерию цена, качество), но и капитализм имеет свои достоинства. Вместо того чтобы сочетать плюсы обоих укладов, правящие либералы первое развалили (к частью, не совсем), а вместо капитализма создали нечто диаметрально противоположное (своего рода антисистему, направленную на самоликвидацию), где капиталистические механизмы созидания (типа акционирования) работают на разрушение (в виде дербана). И можно только удивляться, что в подобных условиях Россия смогла выстоять и даже явить очередное чудо. Но надо и самим не плошать. Вот что надо обсуждать на многочисленных ток-шоу, а не собачиться с обнаглевшими бандеровцами, отмороженными либерастами, полоумными американцами и бесноватыми поляками, никого вообще не представляющих. Что и есть настоящая ПОДМЕНА (а не гречка!), которой мы обязаны все тем же правящим либералам - от которых нужно избавляться, пока не стало слишком поздно.

15.04.2018, 11:40
Гость: грек

Ладно модер,преучены, ты начальник,я дурак,далее по сути, значит денежно-кредитную систеу надо менять,вместе с властью,хорошо,на какую систему менять,и кто будет новой властью, Катасов - почему-то промолчал.
Форумские в числе их и грек, годами твердили что такой - ШТУЧНЫЙ-КАПИТАЛИЗМ каким сформировался в России ниХте в мире не сыскать, значит его век не долгий.
Подумать только, из-за каких-то 20-100 физических алигархических лиц,РУБЛЬ как денежная единица гос-ва оказалась в опастности, отсюда население и гос-во пребывает в растеренности.....а весь мир ИЗВЕСТНО занят Скепалями......
Ничего не получится если политэкономическую ариинтацию гос=ва России не заменить на социалистический путь развития, где 8 месяцев зима остальное лето, ах лето,лето, неуспели пропеть как зима катит в глаза........
Кудрина назначить начальником литерного поезда с единственной для всей команды, конечная- МАГАДАН!

15.04.2018, 11:34
Гость: BrutanЪ

Так цены на бытовую технику уже подскочили. Зачем же её покупать? В кризисное время будет жрачка в цене, да оружие. Столичную можно брать, если не выросла в цене. Пиво.

15.04.2018, 11:10
Гость: "ребята, придите в чувство!"

Когда же в России Центробанк станет российским, а не американским? Сами господа от кормушки не уйдут ни набиулина,ни кудрин,ни греф,ни чубайс,ни медведев с его "замечательным" правительством!

15.04.2018, 11:00
Гость: вот так "держава", да еще "Сверх"!..

Обвально на нефть не упала цена, -
Рублю же опять угрожает хана!?
Зависимая от заморского чиха,
Валюта российская что за трусиха!?

15.04.2018, 10:47
Гость: Изя

Да, да, да, все слушаем "православного экономиста" и делаем, как нужно. Все поняли? Не как он говорит, а как нужно. Да и словосочетание... вроде по отдельности слова правильные, а вместе... оксюморон какой-то.

15.04.2018, 10:26
Гость: Какая-то

провокаторская тема. Видимо рассчитана на игроков свободными бабаками.
Обычному населению эти всплески паники по барабану. Волнует в принципе стабильность, а не игры с долларом.

15.04.2018, 09:53
Гость: Алевтина

Из интервью уважаемого В.Катасонова выходит,что мы все - предатели.Мы - бессильные и трусливые люди.И нашу эпоху потомки по праву назовут именно так: эпохой бессильных и трусливых людей.Я знаю только трех героев нашей эпохи: Рохлин,Илюхин и Квачков.Убили Рохлина - народ промолчал.Убили Илюхина - народ проглотил и это.Квачкова посадили - народу опять все равно. Катасонов открытым текстом говорит:"Эти люди должны не просто уйти,а понести уголовную ответственность за то,что они натворили с экономикой".А мы еще рассуждаем.Каждый из нас почему-то думает,что кто-то другой должен бороться с существующей компрадорской властью,кто-то другой должен рисковать своей жизнью,но только не он.

15.04.2018, 21:14
Гость: .Квачкова посадили -

Ну и? Ну просто очень интересные выводы.
Народ здесь при чем?
Народ не знает кто такой Квачков и Илюхин. Рохлина некоторые помнят.

Из интервью уважаемого В.Катасонова выходит,что мы все - предатели.==
Неужели?
Ничего такого там и близко нет.

15.04.2018, 13:20
Гость: Алевтине

76% сказали, что они ЗА то, что сейчас происходит.

16.04.2018, 14:34
Гость: Да, сказали.

Это называется - демократия. Слышали такое слово?
Или Вы лучше знаете "что нужно народу"?

15.04.2018, 23:10
Гость: Нэ

а за кого я должен был голосовать, за старого бровастого маразматика обещающего наполнить магазины колбасой и убрать многолетние очереди за различными машинами в том числе и швейными, или за другого идиота, который выпилил все виноградники в стране, образовав при этом дикие очереди за водкой? Нет уж извините...померла так померла.

15.04.2018, 11:41
Гость: BrutanЪ

В капитализме, Родина там, где лучше платят. Поэтому, предательство подразумевается само собой. Вы бы уехали из России если бы вам дали условия жизни в 3 раза лучше российских? Т.е. вместо лады - лексус, вместо двушки - 4-х комнатный дом и тд. Вот. И не только вы, все бы уехали, кроме системообразующих семей, типа семьи полковника Захарченко (у них и так всё есть)

15.04.2018, 23:02
Гость: По количеству

Лад и Нив-Шевроле на душу населения условия жизни в РФ в 3-4 раза лучше чем в СССР. Так что не надо ля-ля демагогии про то что Родина там где лучше платят. Если бы не было факта о Ладах и Нивах, то эта власть продержалась бы недолго, и ей надо отдать должное. А то что 3 четверти национального дохода при всём сказанном выше уходит из России через кремлёвские лапы на содержание США и ЕС- это тоже факт, но он действительно никого не будет интересовать до тех пор пока, пока у населения есть деньги на Ниву - Шевроле или Уаз.

16.04.2018, 14:37
Гость: Вы забыли добавить.

"...пока у населения есть деньги на Ниву - Шевроле или Уаз..."
Вы забыли добавить:
И пока население верит газетам, что "своя тачка" - это единственное, что ему нужно.

15.04.2018, 10:29
Гость: Все

правильно, но мы доверили президенту кардинально решить этот вопрос, но желательно эволюционным, а не революционным путем.

15.04.2018, 19:30

Потому что доверчивые.

15.04.2018, 09:48
Гость: vladalex

В России все решения принимает один человек. Но ответственности не несёт ни он, ни его присные. Как вообще эта страна ещё существует!

16.04.2018, 14:41
Гость: Вау,

как эта страна еще существует!
А ведь есть другие страны, где все решения принимаются народом.
Есть страны, где все сплошь несут ответственность!
Верно, vladalex?
Сможете назвать одну-другую таких счастливых стран?

15.04.2018, 09:08

Мы не верим, старому комуняке Катасонову, мы верим Димону,а он, недавно выступая в Думе сказал, что у нас всё - чики-пуки, и мы стремительно движемся к светлому капиталистическому будущему. Правда, мальчики?

15.04.2018, 08:57

Не, не бойтесь, перед началом дефолта, за пару - тройку дней вам обязательно позвонят Владимир Владимирович и его Санчо Пансо - Димон, и предупредят. Держите гречку,а ещё лучше рис, как и порох, - сухими, это уже от меня - старого, прошедшего сотни дефолтов, "паникёра". Поклонникам ельциноидов просьба не беспокоится.

15.04.2018, 07:34
Гость: Викторс

Ну и пусть у спекулянтов голова болит
Простому гражданину какая разница ?
За бугор каждую неделю лететь ?
Максимум покупки в Алиэкспресс
А государство пусть использует валюту стран с которыми торгует
Юань например или на худой конец ...гривну

15.04.2018, 11:40

"Ну и пусть у спекулянтов голова болит
Простому гражданину какая разница ?
За бугор каждую неделю лететь ?
Максимум покупки в Алиэкспресс"
Ага, Гарант, чтобы быть с народом вместе в тяжёлую годину, им же и
его сподвижниками ельциноидами созданную, кстати, будет одеваться в Али или в гуманитарке.

16.04.2018, 14:44
Гость: Ну, а Вы, Остолоп,

где одеваетесь? Вы, надеюсь, настоящая икона стиля?
Вам эта тема важна?

15.04.2018, 07:05
Гость: B-)

Если в новом правительстве окажутся опять эти. То можно сливать воду и собирать чемоданы

15.04.2018, 09:47
Гость: Ржевскийs

... делайте что хотите, а большинство продолжат начатое.

15.04.2018, 10:36
Гость: Тревел

Самоубийство?

15.04.2018, 06:43
Гость: ...

Бедные, бедные наши люди.. нет нам спокойной жизни. Держат в постоянном стрессе, а многих ещё и в нищете...и эта перспектива минимум на 6 лет..

15.04.2018, 06:29
Гость: Евгений В

Россия будет жить сегодня и в будущем только в глубоком кризисе, пока не будет стерта с лица земли окончательно. Ее спасти в этих условиях может только переход к социализму и Советской Власти всего народа. Чем дальше, тем меньше шансов на такой переход, что особенно характерно продемонстрировали прошедшие выборы. И это, к большому сожалению, очевидно. Против РФ ополчился весь мири любые кадровые изменения во власти положительных результатов уже не дадут. В России еще есть патриоты и светлые умы, которые понимают никчемную стоимость денег и личного богатства и необходимость перехода к Советской Власти. Только Советская Власть, другой альтернативы для спасения России нет.

15.04.2018, 13:24
Гость: Евгению В

". Против РФ ополчился весь мир". А почему не пишешь причину, ПОЧЕМУ именно ополчился весь мир. Может вспомним действия России в отношении Украины? Может с этого всё и началось? Не?

16.04.2018, 15:30
Гость: Ваське из Жмеринки.

Ответ- НЕ! И если ты этого не понимаешь, значит у тебя проблемы с головой. Твоя Украина здесь дело десятое. И не "весь мир", а только США и их шестерки- два десятка стран.

16.04.2018, 14:49
Гость: Весьмир.

Да, я сильно озабочен Украиной. Прям кушать не могу. Волнуюсь.
Как ты там, далекий украинский друг?

16.04.2018, 03:28
Гость: вопроснику

Да плевать «всему миру» на твою Украину. Этому «миру» повод нужен, чтоб к России прикопаться. Потому что долг 21 триллион не шутка. Спасти может только война.

15.04.2018, 20:54

Вы путаете понятие России в духовном и высочайшем смысле с отдельными лицами, которые на ее бывшей территории, чисто волею случая, не имеющие ни призвания, ни чувства долга, ни чувства ответственности, ни подготовки, ни малейшего опыта руководящей работы такого масштаба, которые по сути получили власть по наследству от коррумпированного до последнего предела предательского руководства КПСС. Белоруссия и большая часть Украины - это тоже Россия. И не нужны для их соединения в единое целое ни какие враждебные действия. Сегодняшняя враждебность, настоящая и внушаемая пропагандой, результат всего лишь действий олигархического коррупционного руководств местных царьков, как княжеств в древней Руси.

15.04.2018, 10:04

Только Советская Власть, другой альтернативы для спасения России нет.
*
Вы так и не поняли почему распался СССР ?
1. в самой КПСС была сильная оппозиция;
2. это повлияло на управление экономикой;
3. народ ХОТЕЛ перемен и по этому не поддержал ГКЧП.
а что ныне КПРФ ?
это же форменное позорище(!) такой кандидат и такой результат.
а Вы всё поёте старую песню, о том чего и НЕ было, в СССР, о "социализме" ?
мы лишь шли к этому состоянию, и почти безоговорочно ВЕРИЛИ, что наши вожди не подведут ни систему, ни всех нас.
а ВЕРА, как Вы знаете, дорогого стоит ! Особенно на "крутых поворотах".
а ныне осталась одна вера, у большинства (судя по СМИ и общению), это - жила Россия и до СССР, во время "красного проекта" и будет жить пока физически что то её не расколет.
так что оставьте ваши стоны, успокойтесь, примите настоящее и будущее как неизбежность (мечтая о лучшем) и помогайте кому можете по мере сил.
и дай Бог все мы выйдем из этой "чащи разума" на свет его, и сохраним силы и приумножим возможности.
всё остальное - от лукавого (в том числе и ваше-наше общее "светлое прошлое". Все мы помним, что - от добра добра не ищут)

15.04.2018, 19:30
Гость: Евгений В- Ржевскому

Капитализм трансформировался из феодализма мирным эволюционным путем и его эпоха была нужна с целью повышения производительности труда в объеме необходимом для обеспечения человечества всем необходимым для его выживаемости. На этом прогрессивная роль капитализма заканчивается. Далее без дальнейшей прогрессивной эволюции в развитии человечества в соответствие с его задачами, определенных создателем, капитализм становится опасным и ведет только к гибели человечества, что сейчас и наблюдаем. Для обеспечения будущего человечества в соответствие с его божественным назначением необходим переход к коммунизму, теория которого как раз и исходит от идеи создателя. В России - православие, христианство, коллективный разум. Остальные религии склоняются к выделению из человечества особых избранников и, по сути, рабов (касты, классы, нацизм, национализм).
Социализм СССР строился не коммунистами по духу, а авантюристами большевиками и коррупционной партократией КПСС. Это был первая попытка со многими ошибками, тем более вокруг было вражеское окружение. Партократия КПСС не имела в своей среде настоящих коммунистов, что явилось основной причиной распада. Новый обязательный переход к коммунизму через социализм должен быть только под руководством именно Советской Власти, но не под руководством какой то одной из множества партий, типа КПРФ или ЕР.
Ржевский, а что Вы предлагаете, Вы разве довольны тем , что сегодня происходит "не от лукавого"? Будем подобию животным хотеть жрать и ждать конца?

15.04.2018, 20:43

в отличии от Вас я хоть и вижу изъяны нынешней власти но понимаю, что, как говорил Маркс - развитой социализм возможен как следующий этап после развитого капитализма.
кстати, в прогресс России, в то время, он совершенно не верил (как нас учили ...)
и как показал эксперимент с СССР Маркс оказался прав - сознание меняется, в данном случае, под влиянием конкурентной среды и понимания, что все мы вместе друг другу не враги, а лишь дополняем коллективные возможности.
конечно, нынешняя России то же имеет схожие черты и всё же развивается крайне не равномерно, что и порождает серьёзные противоречия (Москва и Питер это далеко не вся Россия. И в губерниях то же хотят жить не хуже)
к тому же очевидно, что любое развитие процесс не дешёвый и не быстрый.
а Вы предлагаете всё вновь перевернуть ?
и где гарантии, что новые собственники окажутся теми самыми "бессеребренниками" которые станут заботиться об обществе пуще прежнего ???

15.04.2018, 21:18

Теория Маркса в отношение социализма бесспорна, только маленькая поправочка: по объективным научно обоснованным законам, а скорее уже аксиомам, социализм не "возможен", а обязан быть. Капитализм уже пережил прогрессивную стадию своего развития и сейчас стал гнилым, как и его лидеры, заражающим этой гнилью все человечество и ведущим человечество к неизбежной гибели, если не наступят перемены.
Второе: наверное, надо определить и вводить в будущую жизнь понятие о назначении и призвании человечества, а также определиться с настоящим понятием разницы между плохой и хорошей жизнью. Деньги, богатство, власть над другими людьми, это разве они определяют "хорошую" жизнь? А что нам завещал создатель, хотя бы идеях Христа, Православия?

16.04.2018, 09:50
Гость: Ибрагим - Евгений В

<<Теория Маркса в отношение социализма бесспорна, только маленькая поправочка: по объективным научно обоснованным законам, а скорее уже аксиомам, социализм не "возможен", а обязан быть.>>
Но почему же тогда социализма нет? Объективные законы не работают? Но если так, то эти законы нельзя назвать объективными, получается, что эти законы придумал человек.
Можно сказать, что теория - это теорема. А теорему надо доказывать. Вот Пифагор сказал, что квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов. А потом доказал это. Вы утверждаете, что социализм обязан быть. Докажите эту теорему. Докажите, что социализм обязан быть.
И ещё несколько вопросов. А что такое социализм? Нужна короткая и понятная формулировка. А что такое капитализм? И почему некоторые считают, что социализм лучше капитализма?

16.04.2018, 08:03

... тут можно долго фантазировать, но суть в другом - люди, по видимому, пока не доросли до того о чём Вы пишите. Причём ни где ...
соответственно "прививать им высшую мудрость" придётся насилием (?)
что это за инструмент и как ему сопротивляются "благодарные получатели" мы то же знаем.
по сему вывод простой - как бы мы (все) ныне не жили это результат нашего сегодняшнего развития сознания.
но если сравнить с недавним прошлым, по меркам Истории, прогресс есть. Хотя очевидно, что технологии развиваются быстрее психологии личности.
т.е. и тут Маркс оказался прав.
но вопрос в другом, как сегодня (и во все времена) жить тем кто, как они считают, "опережает своё время" ?;)
это дилемма.
это и есть те угли которые, с одной стороны - будоражат общество, а с другой - не способны стабильно его изменить.
стабильно - в смысле на всегда.
"на всегда" общество меняет лишь изменившаяся окружающая среда.

15.04.2018, 09:55
Гость: В основном верно

за исключением одного-переход к социализму не происходит через фальшивые буржуазные выборы.Чем раньше мы осознаем это меньшевистское заблуждение,тем лучше.Прадеды доказали,так что нам в некотором отношении должно быть проще.

15.04.2018, 06:15
Гость: Трезвый

Все больше аналитиков начали писать правду о существующей власти и называть вещи своими именами.Автор прав в том что Кремль,Правительство РФ и законодатели работают под руководством стран победителей холодной войны и "шаг влево,шаг вправо" уже приведет к аресту вывезенных за бугор денег,купленного там имущества и проживающих там постоянно членов семей правящей верхушки. Чтобы исправить такую ситуацию есть только один путь-это патриотическая власть работающая в интересах народа,а не компрадоров как сейчас.

15.04.2018, 05:52
Гость: Иван

<<Разве можно с такой денежно-кредитной системой создавать какую-то экономику? Можно ли обеспечить хотя бы прожиточный минимум людям?>>
Далее В. Катасонов делает вывод, что нужно менять не денежно-кредитную систему, а власть, которая несет за нее ответственность. Но если ЦБ не выполняет того, что предписывает Конституция в статье 75 о защите рубля и обеспечении его стабильности, то, кто, спрашивается, за это должен отвечать?
Кто у нас отвечает за исполнение Конституции? Неисполнение Конституции в 1991 году двумя персонами со своими командами на самом верху власти дало возможность развалить страну. Не мнимое поражение в холодной воне, которого не было, явилось причиной развала. Достаточно просто сравнить показатели по всем отраслям и состояние науки в конце 80-х, например, с положением дел тогда в Китае, чтобы понять, что причина разрушения страны была рукотворной. Она не являлась результатом какого-то поражения в войне, придуманного теми, кто потом дорвался до денег и ресурсов страны. Поэтому, ничего не решить без изменения системы. Если этого не сделать, мы никогда не вылезем из зависимости от США и доллара. То есть, мы не сможем избавится, как пишет, экономист, от "неофициального статуса полуколонии". Это достаточно очевидно. В нынешней экономической системе ничего хорошего нас не ждет, что показали последние 25 лет.

15.04.2018, 11:13
Гость: Сергей

В нынешней экономической системе ничего хорошего нас не ждет, что показали последние 25 лет.
*
задача нынешней "экономики", судя по косвенным факторам, это дожить до нового поколения хозяйствующих субъектов и при этом, по мере возможности, помочь ныне здравствующим.
новая жизнь не возможна при старом мышлении и системе управления.

15.04.2018, 09:27
Гость: Экономика - это когда хорошо экономистам

При чём здесь всё то, что вы расписали?

15.04.2018, 11:23

Экономика - это когда хорошо экономистам
=
экономисты - это те кто хоть что то понимает в правилах оборота капитала.
остальные лишь потребители зарплаты с целью обмена её на ТНП.
экономисты лишь советуют руководству страны решения по улучшению .... наполнения казны и анализируют результат принятых решений.
но так или иначе всем управляет ПОЛИТИКА ...
которая, в свою очередь, складывается из мировоззрения лиц принимающих решения.

15.04.2018, 08:47

Поэтому, ничего не решить без изменения системы.
=
так то оно так, только понятие "система" имеет чёткое значение.
одно из ... - Порядок, обусловленный правильным расположением чего л. в определенной связи.
и тут опять "порядок" - ясная и четкая организация какой либо сферы действительности.
а тут уже совсем интересно, это "ясная и чёткая" ?
кому же это так повезло, у нас, что вдруг всё прояснилось и сложилось в какую то новую, великолепную и справедливую для всех систему, о которой до этого ни кто додуматься не мог ?
ну разве что воровать меньше надо, а работать продуктивнее ?
да и то "продуктивнее" это как ? Не как учили, а как то иначе ?
думаю, всё же, все мы (в мире) живём как можем. А у одних получается лучше чем у других, иногда, по тому что есть мотивированность способная разным слоям общества не только постоянно искать лучшие решения но и реализовывать их. И ни каких революций тут не надо.

15.04.2018, 10:59
Гость: Определение правильное

Это смешанная экономика с преобладающей ролью государства во всех стратегических областях. Преимущественно государственная банковская система, как в Китае, которая не позволит уводить средства за рубеж. Ускоренное развитие науки, как это было при СССР. Не криминализированный бизнес, как в Германии. Нормальная налоговая система. Все это достаточно понятно. А результат определяется долей в мировом ВВП или производством на душу населения, а также, естественно, жизненным уровнем народа. Проблемы решить без плана, за который отвечают те, кому вверена страна, невозможно. Иначе мы можем оказаться в таком же положении, как Сирия, Ирак или Югославия.

15.04.2018, 20:56

Россия не Китай и не Германия, это очевидно.
так же очевидно, что наши решения (власти и не только) окрашены нашим мировоззрением, которое, в свою очередь является и не конфуцианством, и не католицизмом, и не протестантизмом.
хотя религия всего лишь один из маркеров в нашей системе ценностей.
всё это и составляет ту картину которую мы видим ежедневно, и которая многим не нравится.
но переделать наше сознание революциями не получится.
История это доказала, увы.

16.04.2018, 07:21
Гость: Ржевскису

Религия здесь не причем. Более того, чем более отдалена церковь (любая) от государства, тем государство боле развито экономически. Примеров множество, скажем, Германия, Китай, СССР и некоторые другие развитые страны. Попытка вернуться в средневековье - это путь к развалу экономики и науки, на которой экономика и базируется. Хотя понятно, зачем это делается, например, у нас.

15.04.2018, 04:38
Гость: Да

жить будем плохо, но недолго.

15.04.2018, 08:30

... скорее чуть иначе, жить будем долго но кое как.

15.04.2018, 10:41
Гость: Тревел

Долго ты проживёшь на пальмовом масле,модифицированной сое и без лекарств. Ну-ну!

16.04.2018, 08:08

... лично я, или кто то другой - не долго.
а вот общество вполне способно всё это проглотить и даже не поперхнуться ;)
а "секрет" в том, что в одно и то же время масса людей используют разные способы выживания.

15.04.2018, 00:11
Гость: замечание вскользь

...Кредитно-денежную систему надо менять,потому что она порочная....надо менять власть, потому что она за неё ответственна...и т.д. Кому челобитная подается? И как?Может, сразу в Вашингтон? Петицию составить, подписей миллионов 50 собрать. Наверно, пошли бы навстречу и хоть что-то поменяли бы. Активней надо быть...

16.04.2018, 02:56
Гость: замечание на замечание

"Кредитно-денежную систему надо менять,потому что она порочная....надо менять власть, потому что она за неё ответственна" и преступна за счет своей безнаказанной коррумпированности. Правда бывает иногда, что президент кое кого из своего окружения, окончательно зарвавшегося совсем не в меру, немного и пожурит. С пришлыми конкурентами и экстремистами, типа Квачкова, там проще, разговор короткий, а вот с Чубайсами так не получается.

14.04.2018, 23:50
Гость: Algol

Дефолта как такого в привычном понимании не будет. Что бы не говорили - сейчас все-же у нас "бумажки" во многом перетасованы по инфраструктурам. Да и лучший президент со времен Александра - освободителя. (что - бы ни болтали)
А если в "непривычном понимании"....
Дефолт возможен - только не России а мира, или его значительной части. Дефолт мира если хотите.......можно и так назвать.
Понятное дело что потянет всё за собой. Но это больше по понятиям чем чисто денежный вопрос.
А почему.
Сюдя по критическим данным с рынков у доллара идет уже инфляция в 10% годовых. Из-за этого будет по понятиям треск

14.04.2018, 23:34

все уже задумываются.
многие грезят сменой власти.
но в этом "хоре справедливости" как то мало рассуждений на тему что, как и на что менять ?
а последние выборы в РФ так и вообще входят в крутой диссонанс с лейтмотивом этой и подобный статей.
и опять встаёт вопрос - кому верить ?
и опять вспомним, что и в СССР нам говорили "умные дяди", что "... мы впереди планеты всей".
получается и верить некому, и без веры ни как ?
и в чём тогда суть ретрансляторов, сотнями копирующих мнения всех мастей и не дающих читателям объективности ?
бабла срубить ?
но ведь ... - мы в ответе за тех кого приучаем-обучаем.
вот и получается, что все мы смотрим в одно общественное зеркало, отражение в котором нам не нравится и мы плюём в него надеясь, что "это сон".
увы, это наша реальность, где большинство надеется на чудо и готово прожить так всю жизнь, при этом периодически тыкая пальцем в кого попало, кто рядом проходил, кого по ТВ больше показывают и т.д.
думаю, что и порталу КМ надо проводить более обдуманную политику публикаций.

14.04.2018, 23:23
Гость: Длинный нос

Валентин Катасонов: «Есть вещи куда страшней дефолта- но дефолт всё же произойдёт.»

14.04.2018, 23:17
Гость: ///.

Орвелл просто перевел на англ.положения из талмуда, его наиболее экстрем.эпизодов.
(Последний абзац). Так же и о "важности мультикультуризма" для
Них.

14.04.2018, 23:11
Гость: народ

какая-такая гречка?
Сочиняет ентот господин. Не собираемся мы затариваться ни гречкой, ни мылом.
И про свободное время сущая неправда.

Вместо Оруэлла хай г-н Катасонов почитает "Разве ревут волы, когда ясли полны?"
Роман, написанный братьями Панасом Мирным и Иваном Билыком.

15.04.2018, 09:58
Гость: волу

У кого то может и полны,а подавляющее большинство уже на еде экономит...

14.04.2018, 22:53
Гость: в ситуации 1998 года

Опечатка. Окажемся в ситуации 1989 года.

14.04.2018, 22:41
Гость: сом

Все правильно, грузят нас каждый день чушью, боятся что народ от проклятий либералам развалившим в 90-е государство, перейдет к призыву наказать эту братию, доведшею страну до порога войны.

14.04.2018, 23:09
Гость: Патриот Золотой Орды

В 90-е государство не развалилось, а освободилось. Приватизация была нужна чтобы дать производству хозяина, навести Закон и Порядок, выгнать лентяев и бракоделов. Всё получилось!

15.04.2018, 05:44
Гость: Воровство

нужно было для того, чтобы 30 млн вымерли по Чубайсу.

15.04.2018, 04:30
Гость: Владимир В. из Сибири

Вот и чувствуется влияние Золотой Орды на мысли некоторых.Придет хан, авсё наладит.Расскажите,как лучше стали работать элетротехнические, радиоэлектронные, химические предприятия.Расскажите о новых автозаводах, предприятиях по разработке и производству турбин для ТЭЦ, ГЭС, про широкофюзеляжные самолеты, про малую авиацию, расскажите, где и как они стали лучше работать, благодаря топ-менеджерам, имеющим любые специальности, но никак технические, ибо в техническом вузе значительно более труднее учиться, чем в экономическом.Любой инженер-это уже немного экономист, а любой экономист - это никакой инженер.. В советские времена у нас каждый из 80 районных центров имели авиационное сообщение с центром, я уж не говорю про санавиацию.Очень надеюсь, что Ваши слова - это юмор, не понятый мною.

15.04.2018, 09:15

Потому так хреново всё у вас и выглядит - вы слишком убеждены о мощи инженеров и их огромном значении для экономики.
Вот примеры сфер, в которых инженер не нужен вообще :
.
- почти всё в сельском хозяйстве
- почти весь транспорт
- вся сфера услуг
- всё здравоохранение
- почти вся сфера туризма
- лесная промышленность
- почти всё жилищное или комунальное строительство
- огромная часть малой промышленности (если надо - объясню)
....
А вот, кто нужен в промышленном высокотехнологическом предприятии задолго до того как туда примут инженеров :
- тех, кто придет с главной мыслью о продукте, который будет производится (без этого инженеры не нужны)
- специалисты на маркетинг - они посоветуют какова ниша для планируемого продукта, что уже есть на рынке, какова конкуренция и её качество, как продукт должен развиваться в течение лет, чтобы например не получилась Лада Нива - 40 лет без изменений
- люди, которые найдут самое подходящее место для будущего завода - инженер тут абсолютно напрасен а притом это очень важная вещь - тут вы в России наделали море ошибок
- люди, которые продумают финансирование проекта - это совсем неростая вещь
- люди, которые задолго до прихода инженеров просчитают все издержки и сравнят их с ценой потенциального продукта - потом скажут возможно ли ЭТО производить эффективно экономически - в большинстве ваших заводов всех этих людей и не было
- обязательно нужны люди от рекламы и многие другие
,....
И только потом нужны инженеры в ограниченном количестве.

16.04.2018, 16:09
Гость: слегка удивлен

1) Почти всё в сельском хозяйстве производится с помощью техники, иначе крестьянин прокормит только себя. Удобрения и химические препараты и добавки. Биологические исследования и создание сортов растений и пород животных, исследование почв и повышение их плодородия, теплицы и морские фермы, рыбоводство — в основном труд специалистов и сервис, плюс переработка продукции — полностью промышленное производство.
2) Почти весь транспорт - сложный инженерный комплекс проблем.
3) Сфера услуг без современных машин, комплектующих и знающих технических специалистов уже давно не может существовать. Системы кондиционирования, ремонт сложной бытовой техники, электроники — сфера услуг.
4) Вся современная медицина — сложнейшие технические устройства и биоинженерия, современные лекарства и масса приспособлений, Операционная техника, протезирование, лучевые и радиационные приборы для лечения и диагностики.
5) Лесоводство и деревообработка, как и сельское хозяйство без техники уже может.
6) Строительство без инженерной мысли и техники — соломенные мазанки навозом и глиной, да землянки. Хотя и лопату сделать нужен кузнец.
Туризм и малый торгашеский «пизнес» - и тот без холодильников и кондиционеров не обойдётся.

16.04.2018, 17:42
Гость: Ибрагим

<<слегка удивлен>>
Надо просто правильно понимать значение слов. Тогда и удивляться не придется. Инженер - это тот, кто разрабатывает, создает технику, решает творческие задачи.
Техник - это тот, кто эксплуатирует созданную инженером технику.
Не надо всех, кто обслуживает и эксплуатирует технику, называть инженерами. Как не надо всех музыкантов называть композиторами. Композитор сочиняет музыку, музыкант её исполняет. Инженер создает, техник эксплуатирует. Всё четко и понятно, и никакого удивления. Техники нужны везде. Инженеров в таком количестве не нужно. Но у нас как-то так сложилось, что всех, кто связан с техникой, стали называть инженерами. Кругом одни инженеры. А сейчас к ним добавились ещё и менеджеры.

16.04.2018, 23:17
Гость: Ибрагиму

А то я не знаю, как должно быть в идеале? Или вы считаете, что все получившие диплом инженера, способны решать творческие задачи? Все получившие диплом менеджера способны быть руководителями сложного производства, даже ничего не зная о том, как оно работает, а любой пацан с дипломом юриста ничего не знающий о жизни способен писать законы, делающие жизнь удобнее и безопаснее, любой «врач» немного знакомый с анатомическим атласом -классный хирург? За «экономистов — бизнесменов», доведших страну до ручки уже и говорить не надо. А может жизнь не поменялась с тех пор, когда на губернию был один грамотный технический специалист с дипломом иностранного университета? Да были раньше такие иногда неплохие специалисты с неспешностью черепахи решавшие тяжелейшие по тем временам проблемы на которых крестьяне смотрели как на богов и гениев. С тех пор всё сильно иначе. Что нибудь стоящее создают большие конструкторские коллективы с мощной научной поддержкой при хорошем финансировании исследований. Остальные же все — техники, доводящие разработки до состояния, когда с ними способны работать и получать на них прибыль простые операторы и квалифицированный эксплуатационный персонал. Все эти техники, в большинстве перекладывающие и переписывающие готовую документацию, пишущие инструкции и отчёты, утверждают, что они инженеры. И вы попробуйте им доказать, что это не так! Так пойдите и добейтесь, чтобы нынешние «университеты» давали дипломы техников, а не инженеров, а не спорьте со мной.

17.04.2018, 11:18
Гость: Ибрагим

<<Так пойдите и добейтесь, чтобы нынешние «университеты» давали дипломы техников, а не инженеров, а не спорьте со мной.>>
А я и не спорю, вы всё правильно говорите. Я просто указал на то, что надо отличать инженера от механика. Не все, получившие техническое (инженерное) образование и имеющие дело с техникой, являются инженерами. Вы тоже это понимаете. Так что спорить не будем.

16.04.2018, 09:33
Гость: 1

Садись, "2".
Посмотрите/почитайте, что такое апельсины, а лучше попробуйте.
И не говорите об апельсинах, пока не выполните вышеперечисленное.

16.04.2018, 16:36

Сильно !!!

17.04.2018, 10:04
Гость: Бывалый

Хватит рассуждать на темы финансового миропорядка. Болтуны морочащие обывателю голову и еще зарабатывающие на этом. От ваших заумных рассуждений ничего не зависит. Финансы всю историю человечества начиная с возникновения банковской системы управляли миром, а не наоборот. Россия находится в финансовом капкане. И правительству нужно думать как накормить население в условиях любых санкций и проч.катаклизмов мировой экономики!

15.04.2018, 11:47
Гость: Владимир В. из Сибири

Я ж не об этом говорил, что не нужны многие специальности.Я просил представителя Орды показать, какие у нас появились предприятия, какие из старых стали лучше работать при новоявленных владельцах предприятий. О том, как предприятия им достались, я молчу.Другой это разговор.И большие сомнения, что не нужны инженеры в строительстве, в ЖКХ, в транспорте, в лесной промышленности .Для определения местоположения будущего завода использовались инженеры соответствующих НИИ.которые тогда существовали.По-Вашему, главное - экономисты и юристы(они тоже, конечно, нужны), но инженеры важней. Для того же стоматолога, медицины кто лучше может разработать, поставить на производство и выпускать оборудование,чем инженеры через постановку стоматологами и медициной задачи."Все работы хороши, выбирай на вкус." Важно продумать каждому место, чтоб не было так,как сейчас,заводами руководят экономисты и юристы, не могущие стабилизатор от киля у самолета отличить.

15.04.2018, 12:50

Всё обьясняется простым анекдотом
Встретились 2 директора одинаковых заводов, в каждом по 2000 человек.
Японский директор говорит : «У меня в фирме 7 инженеров».
Русский подумал : «У нас 50 инженеров, но я ему скажу, что у нас их 8».
На другой день измученный японец говорит : «Я всю не спал, всё думал, что у вас может делать этот восьмой инжинер !»
....
В СССР было полно инженеров, некоторые качественные, и они могли создавать интересные вещи, но без тех профессий, которые я перечислил, это был напрасный труд - потом и все изделия выглядели так как выглядели. Или, что еще хуже, многие отличные разработки просто не дожились реализации.
....
Конечно же инженеры нужны и в строительстве и в других местах, но в намного меньшом количестве поскольку множество вещей можно делать на высоком техническом уровне просто покупая многие технологии а не разрабатывая их «на колене» в своём заводе.
У меня в Чехии был знакомый - купил автоматизированную линию для производства трубок для задувания оптических кабелей - посадил к ней двух рабочих и одну бухгалтершу и изготавлилвал эти трубки для 3-4 стран.
То же самое с фермерами, строительными фирмами и другими областями деятельности.
Но вот без хозяйственного мышления и искусства производить качественно за разумные издержки - это уже совсем другая лига. Тут я думаю, вы далеко от совершенства.

15.04.2018, 17:48
Гость: Ибрагим - Chateauneuf du Pap

<<Конечно же инженеры нужны и в строительстве и в других местах, но в намного меньшом количестве поскольку множество вещей можно делать на высоком техническом уровне просто покупая многие технологии а не разрабатывая их «на колене» в своём заводе.>>
Не инженеры нужны "в строительстве и в других местах", а техники, т.е. специалисты, способные грамотно эксплуатировать оборудование. Одним из недостатков социалистической экономики было то, что каждый завод стремился иметь у себя все производства: и кузнечный цех, и литейный, и слесарно-механический, и многие другие. Если не цех, то участок уж точно. Это делалось вынужденно, потому что нельзя было свободно приобрести на рынке даже какую-то простейшую деталь, не говоря уж об оборудовании. Рынка ведь не было, а было централизованное распределение абсолютно всего. Поэтому многое приходилось изготавливать у себя, как вы говорите "на коленке".
А Владимир В. из Сибири, как я понял из его комментариев, противник рынка, частной собственности и свободы предпринимательства. У нас ещё много таких противников капитализма. Не могут они осознать, что в капитализме нет ничего страшного, если он функционирует в рамках закона. А государственная плановая экономика - это путь к деградации.

15.04.2018, 19:15

Так и есть. :)

15.04.2018, 10:50

Да наслушались мы про идиотизм "постиндустриальной эпохи", дядя. Все вами перечисленное - колхоз, если там нет техники. А техника без инженеров тоже бывает. Сходите в музей да посмотрите, КАКАЯ техника будет у вас в вашей "постиндустриальной эпохе". Кремниевые скребки да глиняные кувшины. Все это человечество уже проходило, едва ускреблось из той "благословенной" эпохи, а современная шизота снова тянет всех туда же...

15.04.2018, 09:14

Вова, ну, ты как маленький, потерпи, не сразу Пентагон строился, рынок всё решит... лет через сто. Всё зависит от продолжительности жизни ишака.

15.04.2018, 10:52

Вы про какой рынок то гутарите? Который в американских книжонках Фридмана нарисован? Да его и не было никогда. Да уже и не будет. Конец эпохе. Вы еще не поняли?

]]>
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь. Хостинг предоставлен компанией e-Style Telecom.