10:16 28.04.2018 Андрей Соколов

Наворовали и бегут? Нувориши родом из 90-х готовятся покинуть Россию

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

01.05.2018, 18:59
Гость: Татьяна Алексеевна - :)

Не называть либерастом?
ТОГДА стану называть ТРЕПЛОМ.
В России предприятий с иностранными инвестициями из ЕС (ВСЕГО ЕС!) около 4000. О каких 6000 предприятий только из Германии ты тут пишешь?
Да притом ПОСТОЯННО и беспардонно.
Что такое предприятия с иностранными инвестициями можешь найти в инете...

29.04.2018, 19:50
Гость: А ларчик просто открывался.

Никогда в осознанно созданной "капиталистической" России казнокрадство, откаты и мздоимство некоторых чиновников не прекратятся. Нахапав земельных участков, настроив в святые 90-е дворцов в стране и закупив "фазенды" и яхты за бугром эти парни не смогут все это содержать без постоянного пополнения огромных сумм, на их содержание и уплату налогов внутри страны и за рубежом. Зарплаты чиновничьей им на это не хватит. А на людях жулики белые и пушистые, с честными, честными глазками. Зачем они вместо бизнеса идут во власть? В с нуля созданном бизнесе все же надо крутиться, чтобы развиваться, а здесь можно не напрягаясь просто отжать долю используя свое служебное положение. Смотреть про это все по телевизору противно. С каждым годом их ловят все больше и больше, но их не становится меньше.

29.04.2018, 16:43
Гость: атеист

В СССР был анекдот об эмиграции евреев в Израиль. Тогда все считали( не знаю правда это или нет), что евреи перед выездом выплачивали те расходы, которые понесло на них государство. Сейчас так нельзя. У нас ведь капиталистический строй. Следовательно деятельность государство должна быть направлена на защиту бизнесменов. Оно этим и занимается. А простому народу нужно лучше думать когда голосует. Богу божье, кесарю кесарево, а народу...

29.04.2018, 12:18
Гость: Было

Грабь награбленное..1917,национализация, разгром НЭПа,коллективизация,кооперативизация,приватизация и сейчас-черный,так сказать, передел...Скоро народовольцы к исламистам примкнут с бомбами бегать...

29.04.2018, 12:01
Гость: извините, это уже ФИНИШ

Почему извиняюсь? Ответ прост, как 3 рубля: с недвижимостью не убежишь, а вот с активами в виде акций и прочего законного золота - достаточно просто это сделать.
"Не хотят попадать под раздачу", - как писал в комментах "Отец"? Они и так не попадут. По всем законам они "оттуда" будут указывать что нам надо делать. А национализировать - нарвемся на такие санкции и штрафы, что "мама не горюй". А чтобы санкции не били им же по карману, чтобы в обратку не получить по недвижимости и прочим арестам имущества - они продают его.
Они бегут, так НЕ НАДО ИХ ВЫПУСКАТЬ! Тут мы с ворами можем по своим законам справиться, а если они покинут страну - по международным мы бессильны.
ЭЙ, ГАРАНТ! - слабо тех, кто //с целью отъезда// продает недвижимость сразу арестовывать и в СИЗО, как простых твоих рабов (народ), - до окончания расследования? Очко жим-жим, самбист ты наш законоизбранный? Так покажи реально на что твоя нацгвардия способна, а не тюльку вешай через кисельТВ на 146 миллионов человек.

29.04.2018, 20:09
Гость: а то.

Зачем национализировать бывшие советские предприятия с изношенным ресурсом. Можно сделать проще, построить государственные заводы и фабрики с современным оборудованием. Ни одно ЗАО, ОАО, АО не выдержит конкуренции с госпредприятием и само разорится. А если еще налоговую базу под это подвести и цены поднять на сырьевые ресурсы для них, то процесс займет меньше года. Сами продадут с долгами за 1 доллар эти предприятия. И никаких тебе санкций, все чинно благородно, как в 90-е.

29.04.2018, 13:33
Гость: Татьяна Алексеевна

Почему же не выпускать? Пусть ПРОВАЛИВАЮТ! Вот только лично бы я сделала так : Отпустила бы с обязательным(!) отказом от российского гражданства и с МИНИМАЛЬНОЙ суммой.Остальное пусть оставят в России.
Хотят за границу,так пусть ТАМ и наживают свои капиталы.

29.04.2018, 20:01
Гость: )))))

хто им там дасть чё та нажить, акромя геморроя. без денег они там ваще никто.

29.04.2018, 13:25
Гость: Бывший

Хохол, ты хоть ник придумал бы. Или боишься, что за базар заставят отвечать, поймают на слове? Любимец Запада Ельцин столько ворья наплодил в России, что всех сразу не приберёшь. Тебе там, из Харькова не видно, или не хочешь видеть, но чистка в России уже началась. Сажают. И уровень идёт на повышение. Если 10 лет назад сажали мелких вшей, муниципалов, то сейчас и до губернаторов добрались. И это не конец. И элиту новую, патриотичную, выращивают. Только и можешь чужого президента оскорблять. На своего Петю наедь. У нашего активов за рубежом нет. А Ваш своё гнёздышко в Испании обустраивает, самолётами добро вывозит, причём за казённый счёт.

29.04.2018, 15:17
Гость: //бывшему

Паранойя? Харьковчане атаковали в кошмарном сне? Ню-ню, лечиЦЦа надо! ))
//Выращивают патриотическую элиту// - это с образованием ЕГЭ, элиту? Вам мало Александра Александровича Жарова (Роскомнадзор), который гоняется по всей паутине за Телеграм? Вам такую элиту бы в консультанты и заместители, и эту же элиту в подчиненные… вам бы тогда харьковчане перестали снится ))
//Если 10 лет назад сажали мелких вшей, то сейчас…// (продолжу) - то сейчас гоняются за бабушкой, "укравшую" из магазина поддельное масло (спред), гоняются с росгвардией за жителями, защищающие своих детей от токсикации свалки под городом на мирной демонстрации…
//И уровень идёт на повышение// о да! Повышение… повышение чего? - пенсионного возраста? повышение благосостояния олигархов? повышение идиотских запрещающих законов? повышение корумпированности (Володин призывал бизнесс идти на сотрудничество с властью)? повышение обнищания народа? повышение неплатежеспособности рубля? повышение снижения падения российской экономики?
ДА, ПОВЫШЕНИЕ НА ЛИЦО, причем на лицо народа, которое отцифровывают с голосом, отпечатками пальцев и сетчаткой глаза.
Также ПОВЫШЕНИЕ НА ЛИЦО, хранение голосовых и прочих данных телефонных разговоров, переписки, траектории перемещения.
Такие ПОВЫШЕНИЯ я вижу вокруг себя, потому что я гражданин советского союза и вынужден жить в РФ без компенсации за отобранную у меня и моего народа страну.
И ВИЖУ ПОВЫШЕНИЕ ХИЩЕНИЯ ПРИРОДНЫХ БОГАТСТВ СВОЕЙ СТРАНЫ, которые АПРИОРЕ ОБЯЗАНЫ ПРИНАДЛЕЖАТЬ НАРОДУ

29.04.2018, 13:23
Гость: конгениально-сразу арестовывать и в СИЗО

будто за это нельзя нарваться на санкции.
За тоталитаризм и отсутствие демократии .

29.04.2018, 09:16
Гость: бп-320

Сыновья тех кто проиграл в гражданскую ,сохраняли русский язык,всё русское в себе и культуры.Внуки победителей разграбили всё что можно и выжигают из себя всё русское калёным железом.

29.04.2018, 16:56
Гость: не ври!

Внуки и правнуки тех, кто проиграл, дорвались наконец-то до власти и собственности. Воспользовавшись беспомощным состоянием жертв грабежа-потомков победителей в гражданскую войну.

01.05.2018, 22:22
Гость: не верь, не бойся, не проси

Страну разграбили истинные коммунисты-ленинцы: никто, кроме них, не имел доступа ни к общественной, ни к государственной собственности, они ее и хапнули - а тебя оставили мумию вождя охранять.

29.04.2018, 15:20
Гость: Шило - бп-320

Согласен, к сожалению,у дворян патриотизм воспитывали с молоком матери. Как не спорь,это аксиома. Жизнь царю,честь ни кому. Увы, из грязи в князи,это Россия нахлебалась.

29.04.2018, 08:57
Гость: Отец

Крупное ворьё просто своим нутром чует приближающийся русский бунт против нынешней воровской системы в стране, захватившей силой оружия власть в стране и позволившая им беспрепятственно воровать.
И, после этого бунта никаких пароходов на Запад, как при большевиках, не будет. Увозить будет просто некого.

29.04.2018, 07:12
Гость: Шило

Ну и как, наше родное правительство будет спасать награбленное!????

29.04.2018, 06:38
Гость: Алексанр

В итоге можно сделать вывод, что сформировавшийся в итоге грабительской приватизации и бандитского беспредела «класс российских миллионеров» лишен всякого чувства патриотизма и, перебираясь на Запад, только подтверждает свою предательскую сущность. А потому, когда «крысы» бегут, в общем-то нет ничего плохого. Общественно-политическая атмосфера в стране только очиститься, если ее покинут те, кто Россию не любит, не считает ее своим Отечеством, для которых главный бог и кумир – «золотой телец».

Пусть бегут, но при условии конфискации всего награбленного. А зачем России нужны жулики и проходимцы всех мастей.

29.04.2018, 05:42
Гость: Если не мы ,

так другие за нас это сделают и об этом прямо заявила Англия .Так, что жизнь у нуворишей обещает быть не сладкой, надо и там доказывать , что капиталы нажиты непосильным трудом, только в сложившихся обстоятельствах это сделать будет непросто , конечно, Абрамович в этот перечень не попадет , там все законно , а вот рыбешка помельче может многое потерять, но нам ли их печали. Поэтому пусть как будет.

29.04.2018, 03:44
Гость: ABCD

Глисты и блохи тоже бегут с "хозяина" если их отравой шугануть. В случае с РФ они бегут не по этому. Оздоровления не предвидеться в ближайшие шесть лет. Просто "хозяин" так обворован и разграблен, что глисты и блохи рискуют уже между собой передраться. "Буржуазия" которую либерал реформаторы 26 лет "создавали" упорным трудом из советских ОПГ и этнического криминала, никогда не верила в будущее России.

29.04.2018, 01:35
Гость: Carlos

А знакомы ли рассеянские "нувориши" с романом "Золотой теленок"?

28.04.2018, 23:25
Гость: Питон

А зачем сейчас обвинять богатых бизнесменов что они хотят свалить из России. Это же российское правительство под видом реформ создало самые комфортные условия ворам всех мастей в стране, а депутаты Госдумы приняли соответствующие законы чтобы «не кошмарить бизнес». Они сняли любой контроль и препятствие для ведения криминального бизнеса и разграбления страны и позволяют им выводить из страны миллиарды а затем свалить безнаказанно. Главные виновники в произошедшем — это правительство РФ, президент и депутаты и они должны ответить за это.

28.04.2018, 22:02
Гость: старый кубаноид

Интересно, кому они эту элитную недвижимость продают? Обычно государству, мэриям. Не, так давно в городе Нижневартовске, был построено 3-х этажное здание, примерно 25 на 25м, продавалось за 6 миллионов долларов, долго. Купила мэрия, но за 7. А, куда делся строитель/хозяин-правильно уехал. То ли на Кипр, то ли на Кавказ, то ли еще куда. Нувориши из 90-х, никуда не бегут. Они управляют и министрами и президентами.

29.04.2018, 14:15
Гость: ABCD

Туда московская мэрия переселяет малоимущих и многодетных. Правда правда!

28.04.2018, 21:49
Гость: Гость

У меня на работе, когда поначалу сами руководили - жили на широкую ногу - пили, гуляли, ни в чем себе не отказывали. Вообщем, чувствовали себя настоящими тузами. Теперь же, когда пришли инвесторы и потихоньку перебрали бразды правления на себя - это надо видеть - народ изменился просто до неузнаваемости. Когда не приду - все время работают и уже даже не едят, а раньше ведь постоянно жрали и ни фига не делали. Я и спрашиваю, кто они вообще такие, что вы выполняете малейшие их капризы. На что мне ответили - наши "помощники". Я им и говорю, что у меня что-то сложилось такое впечатление, что это вы их помощники, а не наоборот. Мне-то как раз все равно - уволят меня или нет - какая разница они мне будут платить или государство, а вот им как раз, я так понимаю, что лафа кончилась - даже пошлых шуток уже не слышно. Я и спрашиваю - а чего вы как-то и не шутите больше - а они мне - мол шутки уже кончились. Да, а какая жизнь у них была до этого - что ни день, то праздник, а сейчас - разве это жизнь - одно название. И это, я так понимаю, только начало - чем дальше в лес, тем толще партизаны. Я к чему веду. Вот приблизительно такая жизнь этих всех ожидает ТАМ, поскольку ТАМ они уже будут НИКТО, даже с чемоданом бабла. Так вот, после всей той роскошной жизни здесь - разве это будет для них жизнь - так, существование. Так что, пускай едут - плевать на них там хотели, а тем более сейчас...

29.04.2018, 07:08
Гость: Черепанов

Смешно как то рассуждаете. Ну раньше пили - гуляли и чувствовали себя тузами ваше начальство, а вы работали. Пришли инвесторы , разумеется не ваши. Теперь они пьют - гуляют . Ваше бывшее начальство работает. Но оно работая, заставляет вас больше работать. Это первое , а второе- я вам скажу , следующим шагом озадаченными инвесторами вашими руководителями будет оптимизация и сокращение затрат. В результате чего будет скорее всего эконимия фонда заработаной платы. Пойдет сокращение. Так вот первым кого сократят ваши бывшие руководителя , будет сокращение подчиненых, то есть вас. В конечном итоге будет такая картина маслом: инвесторы ( чужестранцы, потому как только у них деньги) будут пить - гулять, ваше начальство будет работать, выполняя в том числе и част ваших обязанностей, а вы будите искать работу. Но вы будете несказанно довольны, что ваше бывшее начальство работает. Не довольна только будет ваша семья, потому как жить не на что будет.

28.04.2018, 21:06
Гость: Гоша

Да уж покинули бы однако быстрее и на всегда, а то все готовятся и ни как не покидают.

28.04.2018, 19:33
Гость: Пустые хлопоты

Начиная с 1917 года из России только бегут и бегут, и никто не возвращается. Дочка Сталина, и та не вернулась. Проклята страна. Зря царя расстреляли.

28.04.2018, 21:40
Гость: retvizan

Ага. А при царе все сюда ломились, отбоя не было.

28.04.2018, 20:46
Гость: Патриот Золотой Орды

Пусть бегут. У нас уже готова им замена. Молодые, энергичные джигиты продолжат их дело с утроенной силой. Они ещё более высокообразованы, спортивны, креативны чем те кто уезжает на заслуженную пенсию. Они вообще выйдут в мировом списке Forbes на самые первые места. А царём должен наконец-то стать законный чингизид. Всё у нас идёт по плану.

28.04.2018, 23:31
Гость: да-да

" У нас уже готова им замена. Молодые, энергичные "- придумали -"молодые технокрады"?

28.04.2018, 20:40
Гость: Макар

Действительно. ПрОклятая страна, несчастное население. Последние 30 лет только и дурят и обманывают и обворовывают.

28.04.2018, 19:25
Гость: игорь

Этим нуворишам можно не волноваться. У нас воров отпускают сперва, а только потом объявляют в розыск и дают заявку в Интерпол. Так что, дорогие наши вориши, спите спокойно!

28.04.2018, 19:02
Гость: корнет

Обрисованная в статье картина, отсутствие сколь нибудь значимых достижений в стране за более чем 25 летний период нового капитализма в
России говорят лишь об одном - демонтаж социалистического общества было преступлением, за которое никто не ответил. Но за которое граждане страны будут расплачиваться ещё очень долго, если ситуацию не поменять кардинально!

28.04.2018, 18:47
Гость: Беглый

Народ , я понимаю ход мыслей автора, но ведь получается все по Булгакову.
Кто нас поставил в эти рамки, как говорили, СССР тюрьма народов, всем равные права, предпринимательства и так далее.
Да и кто затеял это все? Уж не тот ли бравый парень в малиновом пиджаке , он был одним из них, теперь те кто оказался не в обойме побежали из России.
Мне некуда бежать, да и Россию я люблю, тут мои дети, жена, в земле лежат мои предки.
Родина.
Плохо другое , они там на верху никому жить не дают.
Что с этим делать ,вот вопрос.

28.04.2018, 18:35
Гость: Борис Крутиер

Стоило крысам сбежать с корабля, как тот перестал тонуть.

28.04.2018, 22:54
Гость: Боре

Но крысы сбегают с золотым зерном.

28.04.2018, 18:28
Гость: Skeptik

Вроде как олигархи давно уже уехали,
их гарант даже от налогов в России освободил,
в Росии им принадляежат активы, они живут в льготном правовом поле
49 квартир могут принадлежать и чиновникам
Уезжают инженеры тех. специалисты, пенсионеры с деньгами

29.04.2018, 16:03
Гость: Вспомни, малыш, как недавно

Кипр нагрел усех кто там "дешевле жил" и сделал их всех "вкладчиками-совладельцами".

28.04.2018, 17:44
Гость: М.Твен

Вообще-то я против миллионеров, но если бы мне предложили им стать...

28.04.2018, 17:00
Гость: Гость

Да хватит уже сюсюкать о "благородных российских предпринимателях до Революции" - если брать действительно богатых, так совершенно аналогичные были твари. И, кстати, неплохо потом жили в разных там Ниццах и Парижах. Уж они-то хорошо вложили наворованное и таксистами во Франции не работали. Работали дурачки, которым запудрили мозги апологеты великодержавия. А жаль - могли бы принести пользу своей стране - вне зависимости от названия - РИ или СССР.

29.04.2018, 16:07
Гость: Ну почему только дурачки-апологеты?

Одно время таксистом работал Феликс Юсупов. Тот самый. Из самой богатой семьи. Но наглы и его побрили. Затребовали бумажку от него что он именно "князь", а не "гражданин" как было указано в выданном советской властью документе.
И пришлось убийце Распутина пробираться тайком в свой лондонский особняк и у себя же воровать пару картин. Которые продал и на проданное купил авто.
Потом он правда с супругой разбогател. Отсуди у голливудской компании сумму, кажется аж в пару миллионов.
Тогда это были гигантские деньги.

28.04.2018, 16:42
Гость: demos

Ну надо же, во всём виноваты "проклятые 90-е", а деньги почему то выводятся только последние 20 лет.) И неудивительно, что бегут, и это только первые ласточки, а скоро и все подельники ути свалят вместе с деньгами России.

28.04.2018, 16:13
Гость: :)

Если крысы бегут, значит корабль тонет.

28.04.2018, 20:23

А зачем нам в стране крысы? Сбегут,да и ...с ними. Воздух чище будет.

28.04.2018, 22:17

Проблема не в том, что крысы бегут, а в том, что корабль тонет.

29.04.2018, 00:26

Нормальный капитан сделает все возможное,чтобы не утонуть.Ведь и ЕМУ жить хочется. А крысы-да это просто ГЛУПЫЕ животные. Они малейшую течь воспринимают как катастрофу.

29.04.2018, 02:49

Чтобы да как бы кто сделал. Капитана с 18летним сроком работы надо оценивать по деяниям, а не по "намерениям". Судно тонет потому что нормального капитана нет.

29.04.2018, 07:47

Извините,ВЫ сможете оценить? А перечислите,ПОЖАЛУЙСТА, те ДЕЯНИЯ,за которые Вы собрались его оценивать.

29.04.2018, 17:00

За 17 лет его правления в России закрыли половину школ и больниц,закрыли 35000 предприятий России,завезли 6000 германских предприятий, которым он дал статус "отечественных" со льготами,организовали массовую перекачку природных ресурсов России в Германию. 
/
Под его правлением, число миллионеров и олигархов постоянно расет, а уровень доходов населения постоянно снижается. В результате - более 20 миллионов россиян живут за чертой бедности. И не надо ля-ля про то, что он хотел бы луще, но не получается. Если всё это произошло за 18 лет его правления, то уже вообще нет смысле рассуждать почему у него лучше не получается. Он уже доказал, что лучше для народа не сделает.
/
Рост бедности в России, обнищание пенсионеров, родители молящие милостыню на лечение серьёзно больных детей, превращение России в сырьевой придаток запада - всё этот является результатом антинародного правления.
/
То есть, власть и народ (Россия) - разделены. И ваш ВЫБОР останется на вашей совести - за кого вы: за обворованный народ или за "псевдо патриотов", добравшихся до власти.

29.04.2018, 17:31

ДА,закрылись предприятия. Была нарушена система КООПЕРАЦИИ. Была нарушена система ГОСПЛАНА. Школы и больницы закрывались из=за проблем с тем,что люди уезжали в более крупные города.Деревни вымирали. КОГО там было лечить и учить? Я не писала ляля,как вы выразились.А ТО,что в его правление БЫЛ выплачен КОЛОССАЛЬНЫЙ госдолг,что и не позволило ЕЩЕ больше вогнать страну в зависимость от Запада? ТО,что в ЕГО правление армия и флот были КОРЕННЫМ образом обеспечены и реформированы? Если сейчас захотите мне напомнить про Сердюкова.то лучше помолчите.Там не все так,как нам показали.Обнищание пенсионеров? А КОМУ каждый год пересчет пенсии идет? И еще некоторые моменты : с каждым годом и МЕСЯЦЕМ увеличиваются ЗВР России. Госдолг УМЕНЬШАЕТСЯ. Кстати,изымаются деньги из трежерис США. На сегодняшний день они составляют 93,9 млрд.долларов. По состоянию на 01.01.2018 они составляли 108 млрд.долларов. Значит,российские деньги ВОЗВРАЩАЮТСЯ домой. А еще поищите данные по ВНОВЬ построенным предприятиям с СОВРЕМЕННЫМ оборудованием и выпускающих современную продукцию разного рода.
Попозже продолжу...

29.04.2018, 19:57
Гость: методика 90-х.

Что бы что то разрушить, достаточно прекратить или сократить до безобразия финансирование и контроль за использованием на местах этих выделяемых скудных финансов. Все развалится само собой и как бы никто не виноват в сложившейся ситуации, что люди вымерли или разъехались по другим городам и странам.

29.04.2018, 20:52

Ну так я же и написала про ГОСПЛАН.КТО давал разрешение на ФИНАНСИРОВАНИЕ?

29.04.2018, 18:38

Колоссальный гос долг был выплачен благодаря тому, что цены на нефть подскочили до невиданных высот. Это вообще его заслугой не является.
/
И про Сердюкова говорить очень даже нужно - коррупция, обворовывающая страну и армию процветает. Военная техника производится из иностранных комплектующие частей - это полная зависимость от запада. Эта ситуация возможна только пока Россия вписана в международную систему поставщиков оружия - то есть, приносит прибыль зарубежным ВПК. В случае войны, они сразу остановят поставки комплектующих для российского ВПК, и российские военные заводы не смогут обеспечить необходимое для армии.
/
То же самое и про современные заводы с современным оборудованием. Машиностроение в России как таковое было уничтожено и не восстановлено. Все эти заводы напрямую зависят от станков и оборудования, поставляемых с запада.
Более того, большинство этих заводов российскими не являются. Они принадлежит западным, в основном германским, компаниям. Вся их прибыль и технологическое ноу-хау принадлежат западу. Они только используют русских в качестве дешевой рабочей силы.
/
Пересчет пенсий смехотворен по сравнению с инфляцией, от которой цены растут и все эти "перерасчеты" пожирают.
И, как я и сказал, более 20 миллионов населения живут за чертой бедности.
/
Но вы очевидно уже определились на чьей вы стороне: на стороне власть имущих псевдо патриотов (чьи детки на ПМЖ в зап европе), но не на стороне России.

29.04.2018, 19:52
Гость: авв

А разве сегодня нет госдолга? Может не ту статистику я посмотрел о долге РФ на 2018 год.

29.04.2018, 21:11

Правильно. Мой ответ был конкретно в отношении громадного гос долга от предыдущего комментатора.

29.04.2018, 20:53

Разговор о ДРУГОМ госдолге.Поищите в инете.
Не ту статистику Вы посмотрели.

29.04.2018, 19:26

Вы упрекаете наше руководство за то,что оно СТАРАЕТСЯ для своей страны. Покупка комплектующих за рубежом для Вас ПРЕСТУПЛЕНИЕ? А если это идет только на развитие нашей армии? Это ПЛОХО? Или лучше сидеть и не иметь ничего для обороны страны? А то,что Россия ПРОДАЕТ вооружение НЕ СЧИТАЕТСЯ?
И с чего Вы взяли,что высокие цены на нефть милость Божья?
То,что для Вас Германия - враг №1,давно понятно.
Насчет определений,давайте помолчите,не Вам меня судить.
Во всяком случае лично я Германию врагом НЕ СЧИТАЮ. Потому,что знаю,с такой позицией можно допрыгаться до очень нехороших последствий.

29.04.2018, 21:26

То, как руководство "старается" очевидно из фактов, которые я привел. В результате такого старания страна осталась без своей индустрии и с 20 миллионами человек, проживающих за чертой бедности.
/
Покупка комплектующих из-за рубежа при уничтожении своего собственного индустриального потенциала по производству станков и оборудования - это преступление. Страна, оборонная мощь и производственная мощь которой напрямую зависят от комплектующих поставок от стран, откровенно враждебных России - такая страна подобна самоубийце. Отсюда ясно, почему Россия вынуждена сегодня молча принимать все оскорбления и оплеухи от враждебных стран.
/
Россия продает вооружение, собранное из комплектующих частей, произведенных в других странах. Более того, нет ничего почетного в том, чтобы жить за счет поставок орудий массового убийства в другие страны.
Этот позор вообще относится ко всем странам, экспортирующим оружие.
/
Неужели вы хотите сказать, что высокие цены на нефть были заслугой солнцеликого? Как говорилось в том анекдоте про Леонида Ильича: "ну, вы это уже слишком, товарищи..." В общем, с вами всё ясно: боец кремлевского информационного фронта. Отсюда и очевидно почему вы считаете "другом" Германию - верного "партнера" российских властьимущих любителей скрипок.
/
Продолжайте лить прокремлевскую пропаганду - у вас там над этим целые полки спяцалистов работают.

29.04.2018, 22:58

Если Вы думаете.что именно ВЫ истина в последней инстанции,то у Вас для таких заявлений ОЧЕНЬ мало информации. Талдычить из поста в пост про 20 миллионов за чертой бедности,много ума не надо. Поищите данные КАКОЙ процент импортных комплектующих в оборонке России. НЕ 100%,уверяю вас. Насчет позора,то это только Ваше мнение.США торгуют оружием по всему миру и позором это не считают.Да и другие страны тоже торгуют оружием. Скажете им про позор,засмеются Вам в глаза. И не надо передергивать про солнцеликого. Цены на нефть определяются по более глубинным законам. В этой системе надо не один год находиться,чтобы хоть маленько ухватить её суть.
Да,и вот еще что...Вы хороший актер,но одного амплуа.А это подразумевает УЗНАВАЕМОСТЬ... Вы меня поняли?

30.04.2018, 00:29

Информации и фактов у меня достаточно. Избегать того факта, что более 20 миллионов населения живут за чертой бедности - для этого много ума не надо. Но игнорирование этого факта показывает, что вам чужды проблемы миллионов людей.
Про иностранные комплектующие для российского ВПК знаю от экспертов. Зависимости от иностранных поставок достаточно, чтобы посадить российское ВПК на иглу зависимости от запада.
Экспортировать оружие, то есть смерть - и жить за счет этого экспорта - это позор (чисто по-человечески). И не имеет значения кто и как хочет над этим смеяться. Но те, кто смеются - это социопаты.
/
Цены на нефть солнцеликий не определяет. То, что ранее гос долг был погашен при солнцеликом за счет продажи нефти по баснословной цене - это случайное совпадение. Не поднялись бы цены на нефть, и долг бы не погасили. Но его заслуги в высоких ценах на нефть нет.
/
Я - русский, выступаю за интересы русского народа. Актерством не занимаюсь. Художественная деятельность с баснями о победоносном вставании с колен - это ваша специализация, а не моя.

30.04.2018, 12:23
Гость: Кот Мурр

Понимаете Уважаемый - ФАКТЫ Ваши Лексеевне НЕ НУЖНЫ!
-
Она - платный ТРОЛЬ И ПРОВОКАТОР!
Признаюсь - умный,хитрый,умелый и мне лично СИМПАТИШНЫЙ.
Но ТРОЛЬ сурковский.
-
Тут её задача ЗАБОЛТАТЬ ВАС и отвлечь других от НЕУДОБНОЙ ТЕМЫ.
-
Всё то ,что она пишет БРЕД ,она прекрасно знает и без Вас.Работа такая - сказать -возразить не чего.А начальство требует обеливать ХОЗЯЕВ любым способом.

01.05.2018, 04:07

Действительно, на поверхности имеем образ симпатичной пенсионерки, гордящейся свой страной. Но как только дело доходит до серьезного разговора, Алексеевна преображается в пламенную патриотку Кремля, с легкостью игнорирующую развал науки, промышленности и образования России, и даже усматривающей нечто похвальное в том, что российский ВПК полностью зависит от западных поставщиков.
/
И при всём её словообилии, Алексеевна уклоняется от элементарного факта: после 18 лет правления, пора судить деятеля по деяниям, а не по наказам и "новым тенденциям". Дескать, дело в гору пошло. А при чьём руководстве все дела катились в пропасть, что теперь их поднимать надо?
/
И особенно забавен подход Алексеевны к завершению дискуссии. Оказывается, в дебатах оказывается правым не тот, на чьей стороне факты и логика, а тот, чей комментарий будет последним.

01.05.2018, 10:33

Хотите сказать,что ВСЁ про меня поняли?
Ну так и про Вас можно сказать то же самое.
Вы - ВСЕПРОПАЛЬЩИК. Который совершенно не знает ИСТИННОГО положения вещей,но из поста в пост НОЕТ о том,что ВСЁ ПЛОХО,что НИЧЕГО не работает,что СКОРО мы все умрем. аминь!

01.05.2018, 14:24

Вы - ВСЕПРОПАЛЬЩИК. Который совершенно не знает ИСТИННОГО положения вещей,(С)
----------
Действительно он Кисель-ТВ не смотрит,а то бы знал как у нас всё хорошо - "Отрицательный рост" и "скоро подъём".

01.05.2018, 16:58

рядом с ним живешь в одном общежитии?

30.04.2018, 14:22

Кот Мурр,ВСЕ твои заявления о моей ПЛАТНОСТИ просто БЛЕФ.
Сегодня ТВОЯ смена? А как же "*",отдыхает? Умаялся на днях,бедный.
Говоришь,тема неудобная? ВПОЛНЕ удобная. Я свое мнение высказала.Читал? КОГО я на этой тебе ОБЕЛЯЛА?
И ведь тебе ничего не осталось,как ВЫЛЕЗТИ и начать игру на уничтожение Т.А. Т.е меня. Ведь НИК :) проиграл спор.Это ведь недопустимо в таких темах. ПРОИГРАЛ,Кот МУРР?
Ха-ха-ха!

01.05.2018, 03:56

Я спор не проиграл. У вас не нашлось ни одного веского возражения на мои аргументы. На факты об уничтожении экономики и обнищании населения за последние 18 лет вы ответили трафаретными ремарками о "вставании с колен".
Вообще-то очень заметно, как вам безразлична жизнь миллионов бедствующих людей. Как говорится, сытый (сытая) голодного не разумеет.

01.05.2018, 14:27

Нет,Т.А. считает что "ВЫ ЭТО Я"!
-
Ну заскок такой - "Везде коты мерещатся!"
-
У её коллег - "агенты госдепа","обама-чмо в подъезде гадит","бандеровцы под кроватью устроили схрон".
-
А у Обожаемой мной Лексевны - бзиг на котах.
-
Не стоит на неё сердится - посмотришь столько Кисель-ТВ и не такое привидится!Чур меня,чур!!!!

01.05.2018, 16:57

шутовничай дальше..

01.05.2018, 10:30

ПРОИГРАЛ.
И я это докажу. Веские возражения нужны? Зачем мне возражать? Я просто направлю Ваш взор и разум на прочтение данных о ПРОМЫШЛЕННОСТИ в России. В инете эти данные есть.
И у меня вопрос : если у нас сплошной РАЗВАЛ,то почему мы ЕЩЕ существуем и ДАЖЕ ЗВР имеют тенденцию УВЕЛИЧЕНИЯ ?
Вставание с колен - ВАШЕ,либерастическое определение. Я никогда не пользовалась таким термином.
И не надо мне про сытых и голодных. Я Вам привела пример МОЕЙ помощи людям. Вот именно это Вас и корежит. И ОТВЕТИТЬ на это Вам совершенно НЕЧЕГО...

01.05.2018, 16:55

Не смейте называть меня либерастом. Это вы либераст, поскольку поддерживаете либерастный Кремль. В России закрыли 35000 заводов и фабрик и завезли 6000 германских предприятий. Идите празднуйте этот факт с вашими кремлевскими товарищами.

30.04.2018, 09:15

Я НЕ ИЗБЕГАЮ фактов о людях,живущих за чертой бедности. Если бы Вы знали от экспертов,то могли бы привести в пример ЦИФРЫ,которые и показали бы УРОВЕНЬ Вашей осведомленности. А Вы лепите ПУСТЫЕ слова.
Ну так вот : Уровень комплектующих ИМПОРТНОГО производства в военной сфере,по разным позициям ( специфическое обозначение изделия) составляет от 44 до 66%%.
Не спорю- это много.Но,пока хотя бы так.
Про нефть я Вам уже сказала. Повторю : ТАМ СВОИ законы жанра. И не смешите знающих людей,что это СЛУЧАЙНОЕ совпадение.
Насчет игнорирования людей,живущих за чертой бедности,скажу Вам то,что лично имею список из номеров банковских КАРТ. Разных людей,но самое главное условие - достаток. И я регулярно ПЕРЕЧИСЛЯЮ им некоторые суммы денег.
А про узнавание Вы меня поняли. Последним предложением Вы это подтвердили. ВСЁ,заканчиваю разговор.

29.04.2018, 16:52

Результаты внешней политики солнцеликого:
-> под боком у России, на Украине возродился бандеровский фашизм, потомки гитлеровских  бандеровцев убили тысячи мирного русского населения Новороссии. 
-> В Прибалтике пособников гитлеровской Германии официально называют героями, и прибалтов на военных базах муштруют спецы из Германии.
-> у России не осталось внешнеполитических союзников. 
-> Европа окончательно превратилась в германский рейх с единой армией, контролируемой Берлином, и с населением, голосующим за нацистские партии и восхваляющим загитлеровское прошлое. 
-> Германия официально отказалась признавать Россию победителем во второй мировой войне, и Кремль промолчал. Более того, кремлевская Единая Россия подписала соглашение о сотрудничестве с австрийской партией свободы, созданной в конце 1940х сбежавшими в Австрию эсэсовцами.  
-> Россия превратилась в сырьевую колонию Германию. 
-> В США перечисляются сотни миллиардов долларов - дань, которую Германия платит США за германский захват природных и человечских ресурсов Восточной Европы и  России. 
-> Курилы отдали Японии, историческому союзнику фашистской Германии
-> Граждане России с одобрением Кремля ездят в Бундестаг просить у Германии прощения за "невинно" убитых фашистских захватчиков.

29.04.2018, 16:51

Результаты путинского правления:

Численность школ в России:
1991г. — 69 700
2000г. — 68 100
2015г. — 44 100
Источник: Росстат
Численность больниц в России:
1990г. — 12 800
2000г. — 10 700
2013г. — 5 900
Численность поликлиник в России:
1990г. — 21 500
2000г. — 21 300
2013г. — 16 500
Численность сельского населения:
1990г. — 38,93млн.
2000г. — 39,47млн.
2013г. — 37,23млн.

29.04.2018, 01:04
Гость: ///.В защиту крыс.

Крыса- умное создание,в отличие от многих форумистов.
////

30.04.2018, 12:25

Конечно умное - в Балашихе жить не будет,нагребёт на галерах плд свист патриотических балалаек и смоется с тонущей галеры в Тоскану - Амстердам,к дочкам.

29.04.2018, 16:29
Гость: это ты про себя?

В точку попал!

29.04.2018, 16:08
Гость: Крыса.

А что? Когда то у кого то были сомненья?

29.04.2018, 16:08
Гость: Браво! Вы так

самокритичны! Интересно. Всегда? Или сегодня под влиянием минуты?

28.04.2018, 19:08
Гость: корнет

Либо на корабле начнётся химобработка. Этот вариант был бы предпочтительнее. Хотя на него надежды мало.

28.04.2018, 20:35

Те, кто сидят наверху, сами разводят крыс и хим. обработку не производят. Это сказки типа "вот сейчас йеллоустоунский вулкан начнет извергаться, и в России исчезнут все проблемы.

28.04.2018, 16:02
Гость: Так задумано.

Да и только ли нувориши? У на же не Китай.

28.04.2018, 15:58
Гость: алекс

К стенке по Китайски

28.04.2018, 15:34
Гость: ОПАНА

28.04.2018, 13:43 Гость: Кот Мурр
Верно!...........................................//
Ситуация патовая САМ Кот Мур в коммунисты записался. Всё алес капут.

28.04.2018, 19:37
Гость: Ты кто такой?

Кот Мурр в Германиии жил, и Польше, и с еуропейцами общался! Но злая судьбина закинула его к березовым буратинушкам, которые не желают Грудинина избрать, отчего затосковал и запил наш Котт Мурр безмерно. Путин виноват, однозначно.

29.04.2018, 16:10
Гость: Он и даже тут с "еуропейцем" общался.

Ох и жалко мне его было.
Вот терпелка у человека! Или у кота?

28.04.2018, 23:54
Гость: в Германиии жил, и Польше, и с еуропейцами общался!

До этого сбежал от резни из Средней Азии в одном исподнем, в конце концов окопался в Сибири или на Урале - дом полная чаша, свободного времени куча.
Богатая биография.

01.05.2018, 14:32

А у тебя какая биография?
Родился в Балашихе.Жил в Балашихе.Умер в Балашихе?
Да уж,от такой биографии - ВЗДЁРНЕШЬСЯ С ТОСКИ И БЕЗНАДЁГИ!

28.04.2018, 17:58

Ситуация патовая САМ Кот Мур в коммунисты записался. Всё алес капут.(С)
-------------------
"Ну, Парамон! Я, грешный человек, нарочно бы в большевики записался, чтобы тебя расстрелять. Расстрелял бы и немедленно обратно выписался."(С) Булгаков.Бег.)
-
От деятельности этой своры воров,предателей и бездарей,к 2024 году и ольгинцы запишутся в коммунисты,вместе с поваром Пригожиным.

28.04.2018, 14:53
Гость: просто

""""возьмется, наконец, за тех, чьи капиталы были нажиты незаконным путем, примет самые жесткие меры по борьбе с коррупцией""""
ахахахаххахахах. ну просто вечер юмора и смеха

28.04.2018, 18:00

Он это Первого апреля сболтнул.
-
Хотя?!У него каждый день - "Первое апреля".
-
Как у хорошего кота - март круглый год.

28.04.2018, 14:50
Гость: Петя

Ну что вы с них хотите? Несчастное детство,тряпичные игрушки,кубик-рубик монолитный...Эта психология холопа- стырь и спрячь,а потом под одеялом жри.Какой здесь патриотизм? Холоп понимает только палку,а слова для него- это звук по нужде для лужи,не более того.Но здесь другой вопрос.Если бы своё жрали- то пусть и не подавяться,но это же добро народное.И чему радоваться, когда у них заберут "ихнее потом и кровью (правда не своей) нажитое добро",его же не передадут хозяину,а приобретут себе:одни крысы вынесли, другие покрепче у них забрали - какая разница для владельца,всё равно дырку от бублика получит.ТАКОВЫ КРЫСЯЧИЕ ЗАКОНЫ.Посмотрите ещё раз замечательный мультик "Золотая антилопа"- вот вековая мудрость,недаром сказано:"Сказка — ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок!".Вот только народ ничему не учиться,а крысы несут дальше.

28.04.2018, 14:11
Гость: охотник за бакланами

А чего им не бежать когда вся правящая верхушка РФ сама подаёт пример ,держит все зарубежом ,начиная с фондов ,и кончая собственными счётами и семьями ,да и сами на высшем уровне правительства РФ ,открыто говорят, что из РФ за 20 лет было выведено более $ 1 трлн
Видимо все прекрасно понимают на мрачные перспективы РФ ,только так можно расценивать массовое бегство толстосумов, и чиновников из РФ .

28.04.2018, 13:03
Гость: Карл Маркс

Если человек сумел разбогатеть законными методами и будучи безродным (не имея связей с выкопоставленными) - то это умница и великолепный актив государства ,который оно должно холить и лееять Потому этот человек - соль соли цивилизованного государства. У нас же государство - урод. И такие умницы тысячами и тысячами сидят в тюрьме. Потому что на их бизнес упал глаз кого- то из властной братиии. Особенно любят падать таким манером глаза феликсовых детей. И делают они к бедолаге подход: Продай бизнес который стоит миллион - за 100 рублей. Иначе сядешь в тюрьму Трудно расставаться с реализованной мечтой жизни. И ты оказываешься на нарах.
Есть еще способы . Крупному бизнесмену сделали предложение- "Купи бизнес за 200 млн. долл.!" Он послал предлагателя подальше потому что этот бизнес не стоил и 20 млн. Сел надолго в тюрьму. Отобрали все.
И такие умницы оказывается непатриоты? Они оказывается должны сидеть и ждать когда кому то из воров понравится их бизнес?
А больше вы ничего не хотите?

29.04.2018, 16:52
Гость: замечание вскользь

Блин, не читал "Капитал", а кем репрезентуется? С трудов праведных не приобретешь палат каменных. Крупные состояния во всех случаях- результат эксплуатации наемного труда- физического и интеллектуального. Другое дело, что по нефейковому К.Марксу, длительный период исторического развития эксплуатация выступает важнейшим фактором развития общества. Без античного рабства не могла бы возникнуть и античная цивилизация, право,философия,литература и т.д. Предназначение бизнеса состоит в обеспечении наиболее эффективной эксплуатации в процессе производства материальных и духовных благ.При этом организованный в профсоюзы и партии наемный пролетариат постоянно борется за свою копейку, повышая тем самым верхнюю планку стоимости рабочей силы. Так вот, к РФ: какие эффективные производства материальных и духовных благ организовали т.н. "бизнесмены" России? Какие рынки они "завоевали"? Как выполняют социальные функции? В конституциях Европы сказано:собственность обязывает, она должна служить не только удовлетворению личных интересов, но и общественному благу. Наш родственник-сособственник небольшой айтишной фирмы и одновременно директор. Оклад-средняя зарплата основной проф. группы(программист) плюс 50%, ну, и доля в активах фирмы,несколько млн.евро. В активах, а не в кармане,оффшорах и т.д. Вот они-собственники-и служат себе и обществу, обеспечивая высокие зарплаты наемным работникам (ок. 6 тыс.евро), развитие экономики(прибыль-в рост активов), налоги. Вот это - "соль соли", а у вас-воры.

28.04.2018, 13:43

Верно!
-
Удивительно - но оборудование для светомузыки и иллюминации для Олимпиады в Сочи,делала фирма,основатель которой к тому времени СИДЕЛ по вымышленному обвинению для отъёма его бизнеса правоОхрЕнителями!!!
-
Отсидев 7 лет - выпустили.Но уникальное предприятие новые "владельцы" РАЗВАЛИЛИ!Теперь для пиара и торжеств,балашихинцы закупают импортное!
-
Такая вот НАСТОЯЩАЯ инновация и импотротозамещение в феодально-криминальной стране!

28.04.2018, 14:57
Гость: Котяра,

с возрастом у тебя развилось недержание в связи с мышечной атонией моче о калотрактов,но это чисто твои проблемы.А вот неудержимое словоблудие твое на КМ уже достало нормальных людей.Подумать только,12 комментов твоих из общих 30.Остановись,постылый,изыди.

28.04.2018, 17:53

То есть - возразить не чего,приходится довольствоваться матершиной!
-------------
Когда это в Ольгино работали "нормальные люди"?
-
ГНормальные если не согласны - аргументированно возражают,спорят достойно,а не истерят как молдавские циганки.

29.04.2018, 16:12
Гость: А иде матершина?

НаобоЙрот! Усе по научному!

28.04.2018, 21:52
Гость: Устарели твои данные Котище

см.Лахта-2

28.04.2018, 16:24
Гость: Как говорят о телевидении:

У тебя 120 каналов, не хочешь - не смотри, а вот анамнез о своей принадлежности к нормальным людям нуждается в подтверждении

28.04.2018, 15:54
Гость: Это такой способ

Выведения желчи. Аллохол помогает наверное мало. И коту лопать Аллохол и здесь себя публиковать ещё шесть лет как минимум, похоже.

28.04.2018, 13:01
Гость: Chateauneuf du Pap

Хороший пример работы жидкости в соединённых емкостях.
Только тут чуть наоборот - оттуда где мало перетекает туда где много.

28.04.2018, 12:58
Гость: только национализация и посадка чубайсов

вернет Россию, как государство, на уровень доверия к ней её граждан

28.04.2018, 13:31

Кто будет сажать "чубайсов"?
Их слуга?
-
Кто будет проводить приватизацию?
Тот кто за 18 лет всё распродал и профукл?
-
Приватизацию чего?
Торг-центров,стадионов и офисов с 2 миллионами охранников;2,5 миллионами чиновья и 2 млн. правоОхренителей?

28.04.2018, 13:11

Вы верно не смотрите самое правдивое в мире Кисель-ТВ?!
А то бы знали,что главное - "Коней на переправе не менять!" и что Духоскрепия уже 18 лет стабильно встаёт с колен и ещё 6 будет вставать....а там может и цены на нефть вырастут до 150.

28.04.2018, 20:54

Нефть не будет по 150. США скидывают свою по дешевке.

28.04.2018, 12:52
Гость: mesozoic_2

>>>за последние 13 лет из России уехали 20 тыс. миллионеров и миллиардеров (долларовых, разумеется), то есть каждый пятый из них.
+
А сколько "за последние 13 лет" (точнее - за 18) было вскормлено миллионеров и миллиардеров благодаря политике правительства? Одни уехали - других наплодят.
+
Вот когда закончится построенное "врагами демократии коммунистами" (скважины не вечны), вот тогда действительно начнется Бег.

29.04.2018, 16:13
Гость: Не дождесся, щеневмерлик!

Ваш Климкин рыдает что уже по 100 тыщ в месяц бегутЬ насовсем от великой незалежной свидомии.

28.04.2018, 12:34
Гость: хорошая инициатива Президента

Закон о деофшоризации был инициирован президентом РФ, чтобы вернуть в российскую юрисдикцию капиталы и активы из-за рубежа и заставить компании, которые ведут бизнес в России, платить налоги внутри страны. Согласно вступившему в силу с 2015 года закону, предприниматели должны декларировать свои офшорные активы и платить налоги в России. Чтобы избежать этого, многие предприниматели отказываются от налогового резидентства страны, где расположены их предприятия. Они находятся в России менее 183 дней в году, становясь своего рода полуизгнанниками и оказываясь вне отечественной налоговой системы."
Читать полностью: http://www.km.ru/economics/2018/04/27/ekonomika-i-finansy/824055-navorovali-i-begut

А какое значение имеет количество дней пребывания в России? Они же - не какие-то индивидуальные предприниматели без найма рабочей силы, а переписали на себя доходы целых отраслей промышленности. Если "их" российские предприятия-экспортеры не являются юридическими лицами, то как они могут декларировать таможенные грузы? И где рука таможенных органов с Таможенным кодексом, которая контролирует юридических лиц-экспортеров, их грузовые таможенные декларации, таможенную стоимость товаров и грузов, их ценообразование, соответствие декларируемых цен мировым ценам, имеет для этого отделы следователей со штрафными санкциями? Им, наверное, тоже обидно за такую державу, которая отправляет свою валютную выручку за рубеж, да еще и приплачивает триллионные суммы НДС сырьевым экспортерам.

28.04.2018, 13:14

Да бросьте Уважаемый обсуждать ПУСТОЙ ТРЁП Панамского Балалаешника?Он уже 18 лет НЕСЁТ ПУРГУ,даёт ОБЕЩАЛКИ,которые забывает сразу после их появления.
-
Эта "хорошая инициатива" провалилась полностью.Как и все до этого.Все воры на неё положили болт.И вовсе не чугунный.

29.04.2018, 16:14
Гость: Чо?!

Титановый?!

28.04.2018, 12:33
Гость: Иван

<<Компрадорская элита нашего бизнеса и коррумпированного чиновничества, обогатившаяся на грабительской приватизации 90-х годов, относится к своей стране, как всего лишь к «кормушке>>
Это понятная причина. Понятно также, что все, кто рулил страной особенно в 90-е годы, позволили этой категории лиц "заработать" таким образом. Поскольку не боролись в должной мере с процветавшим серым и черным бизнесом, включая уклонение от налогов, распространенное обналичивание, в том числе с переводом денег за рубеж по различным схемам, использованием оффшорных схем. Сейчас многие из обогатившихся за то время поняли, что ситуация для них быстро ухудшается. "Кормушку" могут перекрыть. Началась определенная борьба с коррупцией. Кроме того, появилась реальная вероятность столкновения с Западом, что может привести к потере всего, что им удалось заработать. Поэтому, многие из этих лиц пытаются покинуть страну.

28.04.2018, 12:29
Гость: добрый я..

Начнем, с коммунистов....у ООО им.Ленина кредиты в Австрии , ну Вороненков не успел ладно...Жирик суперпатриот можна...,остальных на шконку.

28.04.2018, 21:26
Гость: Павел__

"Начнем, с коммунистов....у ООО им.Ленина кредиты в Австрии"
- начнем, пожалуй - с путисосок. Почему у ООО им. Ленина кредиты в Австрии? Почему кредиты оттуда у многих бизнесменов в РФ?
Потому что полная трехбуквенная бездарь - поручила экономику своему дружку зашореному бездарному теоретику пудрину! А он все деньги, полученные государством за ресурсы - отправлял на запад, аргументируя это тем, что если их начать вкладывать в России (через те-же кредиты, но при условии использования на конкретные, перспективные для государства проекты - под процент ниже инфляции) - то в России будет высокая инфляция. Этой, специально выбранной путиным бездарности - даже факты под носом - не аргумент (с момента кризиса американский федерезерв разными способами влил в экономику более 4,5 триллиона долларов - и что-то у них инфляция всё никак не разгонится, едва до 2% догнали!) Вместо того, чтобы государству напрямую финансировать промышленность через ЦБ, давая кредиты хоть под 0% на то,что государство хочет развивать - гниды и бездарности "вовиного созыва" - дали возможность нажираться банкам. Помните, что было в 2008-м? У вас в подвале - это запертная тема? В 2008-м ЦБ дал Сберу 500 ярдов, а ВТБ 250 ярдов - чтобы те кредитовали промышленность и другие банки под насколько возможно низкий %. И чо? ЦБ им дал под 8% тогда - а они другим эти деньги предложили под 20%. Скромненько так. А поскольку желающих нашлось немного - эти два банчика начали спекулировать на бирже

28.04.2018, 12:22
Гость: Стася

А почему им не бежать, если есть возможность жить не на помойке?

28.04.2018, 12:07
Гость: Однако

..."По подсчетам известного экономиста Джеймса Генри, за последние 20 лет из России было выведено более 800 млрд долларов (!)".....- денег нет, но вы держитесь.

28.04.2018, 14:35
Гость: В.М.

Почитайте подсчеты известного экономиста Катасонова, очень удивитесь)
Только на основании данных официальной статистики, он насчитал 2 триллиона. (было здесь, на КМ) Вы верите официальной статистике? Я - нет. Согласно этой статистике, в 2014г. в России произведено более 18 млн. телевизоров. (Это при полном разгроме электронной промышленности) Так что смело умножайте данные Катасонова на 2.

28.04.2018, 16:26
Гость: Уже давно

публикуют данные от 4 до 9 триллионов, какие 2?

28.04.2018, 12:01
Гость: Трезвый

Крыс не налогами давить надо,а судом и лесоповалом. В России нет честных бизнесменов (а их нигде в мире нет),а есть ворье и жулья обогатившиеся на прихватизации народного добра и природных ресурсов страны. Пусть бегут,но карающий меч новой революции достанет каждую крысу убежавшую вовремя за бугор с наворованным и накажет по справедливым законам.Мир тесен и сейчас пытаться скрыться от справедливости бесполезно.Найдут и прибьют по заслугам.

28.04.2018, 11:55
Гость: Пенсионер П

"...президент Путин возьмется, наконец, за тех, чьи капиталы были нажиты незаконным путем..."
Интересно, кто около него останется...
В смысле - сколько?
Их же косой не перекосишь.

28.04.2018, 11:19
Гость: Собачье сердце

― Да, и что вы можете со своей стороны предложить?
― Да что тут предлагать? А то пишут, пишут... Конгресс, немцы какие-то. Голова пухнет! Взять всё, да и поделить.
― Так я и думал, именно это я и полагал.

28.04.2018, 12:10
Гость: Забавно

Судят вора, судья выносит приговор- столько-то лет отсидки и конфискация наворованного.
В ответ вор, заявляет судье- а "Собачье сердце" ты читал? Хочешь у меня отнять и поделить?
Пацан, у вора не отнимают, у вора конфискуют по закону.

28.04.2018, 11:17
Гость: На их месте

так поступил бы каждый!

28.04.2018, 13:59
Гость: Вот уж не факт!

Причём далеко не факт. Это только для близоруких и мелкотравчатых людишек.

28.04.2018, 12:07
Гость: Несомненно

...что каждый вор, на их месте так и поступил бы.

28.04.2018, 11:59
Гость: Алекс Дорф

Нет ни одного, который бы не оправдал сам себя. Это так. Посади самого отъявленного ворюгу на скамью подсудимых и он оправдает сам себя. Вот и ты оправдываешь себя окуная в свое дерьмо "каждого". Вот если бы тебе за "каждого", который бы так не поступил чего-нибудь отрезали от тела, то ты не только за "каждого", но и за себя бы поручился как за святого.

28.04.2018, 11:15
Гость: rus

Трудно представить ,что будет, когда введут прогрессивную шкалу подоходного налога .Введение новой шкалы уже давно назрело .Экономические законы , как бы они не маскировались политическими решениями , всегда и везде одинаковы для всех.

28.04.2018, 11:56
Гость: Пенсионер П

Если еще и офшоры запретить...

28.04.2018, 13:38

Да Ви що?!
А на что тогда Друг Ралдугин будет покупать балалайки для концертов в Пальмире?
Такое мог написать только не патриот,агент госдепа,либегаст и каклопранкер живущий в Хайфе!
А ведь ВСЕ ВАШИ (пенсы) голосовали за Мудрейшего Панамца!Даже те кто роется в пенсобаках в поисках пропитания - "Лишь бы не было войны!" и "Коней на переправе не меняем!".

28.04.2018, 10:54
Гость: Nik

В России имеется непреодолимая преграда для "честного" развития, поскольку трясти надо не бизнес ("олигархов"), а чиновников, всех тех, кто и есть государство
Российское. Чтобы они не воровали , им надо модифицировать хромосомы при рождении, а это наука ещё не в состоянии осусествить.

28.04.2018, 10:45

Ну бегут "друзья которых не сдают".В этом они только повторяют Верхушку КЛОАКИ.
-
Вспомните ,чьи 2 миллиарда долларов(годовой бюджет всей российской науки!) обнаружены в панамском оффшоре?Кто их охарактеризовал как "на балалайки другу"?
-
Чьи дочки живут в Амстердаме и Париже?
( В последнем жители выставили пикет перед окнами!Такая вот "лубофф" в мире к Великому ,о которой не расскажет Кисель-ТВ!).
-
Чья вилла с виноградниками в Тоскане?
-
Про их "друзей которых не сдают",да обслугу и говорить не приходится.
Там даже у "патриота" Лаврова донька живёт в Нью-Йорке и плохо говорит по русски и у самого "Кремлёвского соловья"-Шапиро - главного сказителя пужастиков про то как страшно жить на Западе ,пркуплена вилла в Италии соседом с ДАМОМ-"патриотом №2".И он ,после 7 лет унижений,наконец стал ГРАЖДАНИНОМ ИТАЛИИ!

28.04.2018, 10:36

АВТОР ЛЖЁТ!!!
-
Как раз бывший глава «Евросети» Евгений Чичваркин и бывший гендиректор «Вымпелкома» Михаил Слободин оказались жертвами властного рейдерского захвата собственности!
-
Их единственная вина,что пытались создать высокотехнологичные предприятия честным способов в феодально-бандитской гнилой СИСТЕМЕ!

28.04.2018, 12:12
Гость: Честным способом?

Ага, особенно Чичваркин, который мобильники ввозил по серым схемам и налоги не платил. Ну такой "честный"?
Кот, ты случайно с кровати вниз головой не упал?
Надо же, докатился кот, стал ворюг защищать.

28.04.2018, 13:34

Ага, особенно Чичваркин, который мобильники ввозил по серым схемам и налоги не платил. (С)
---------
По другому вести дела в бандитской системе феодально-криминально-сырьевого каганата разве можно?

28.04.2018, 12:00
Гость: Nik

Их единственная вина, что не оплатили крышу, а насчёт "высокотехнологичного предприятия" можешь тёще рассказывать. Что-то выше винного магазина у Чичваркина
высокие технологии на западе не пошли, а там полная нефеодальная свобода. Почитаешь
некоторые вы-писки (-серки) и начнёшь верить, что самые наши честные деловые
соотечественники только в Израиле и на западе.

28.04.2018, 13:33

Продажа мобильников в феодально-сырьевой стране уже ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ!

28.04.2018, 10:32

Автор начал как обычно "за здравие",а закончил "за упокой",пытаясь выдать ИТОГ 18 -летнего вставания с колен,за её "достижение".Лижет так,что поди у Тандема ноги отнялись.

28.04.2018, 16:07
Гость: Павел__

Тоже это отметил!
"получив столь мощную народную поддержку, президент Путин возьмется, наконец, за тех, чьи капиталы были нажиты незаконным путем, примет самые жесткие меры по борьбе с коррупцией." - просто рыдал от смеха!
У этого пустобреха первые пару сроков была действительно мощная народная поддержка, потому что был контраст с пьяным борей! А он потратил эту поддержку на то, чтобы своих друганов рассадить на денежные потоки, показал, что "двое медведей в одной берлоге не уживутся" ходорковскому (потому что путяин отличается от ходора, по сути - мало чем, и тот и другой - рассматривают страну как поляну для кормления себя и своих беспринципных и бездарных дружков-одонков) - и начал в олимпиядки играться.
"В итоге можно сделать вывод, что сформировавшийся в итоге грабительской приватизации..." - а вовочка, наверное, как всегда - не знает! Афтырь - скажи ему! Он ведь сколько раз повторял, что пересмотров итогов приватизации не будет! Таким образом он прямым текстом говорил "воры и грабители, нажившиеся на разграблении СССР - вы в безопасности!"
И не согласен, что "гребун" ведет галеру на скалы. Он её вообще никуда не ведет! Он констатирует факт, что галеру несет на скалы, но поскольку он полная бездарь - то он даже не командует, а как всегда - надеется, что как-нибудь "само рассосется"!
Он ведь не стратег и даже не тактик! Он ,если можно так выразится - "рефлексоид". Укололи турки вилкой в пятку, сбив наш самолет - он дрыгнул ножкой! И так все его 18 лет!

28.04.2018, 17:45

И не согласен, что "гребун" ведет галеру на скалы. Он её вообще никуда не ведет! Он констатирует факт, что галеру несет на скалы, но поскольку он полная бездарь - то он даже не командует, а как всегда - надеется, что как-нибудь "само рассосется"!
Он ведь не стратег и даже не тактик! Он ,если можно так выразится - "рефлексоид". Укололи турки вилкой в пятку, сбив наш самолет - он дрыгнул ножкой! И так все его 18 лет!(С)
-------------
Поправка принята без возражений!Так и есть.Каюсь в невежестве и утирастии...(Кот дерябнул грамм сто валерьянки ,занюхав хвостом)...
-
Сурковские тролли,даже котам мозги заср..ли "гениальным рукоЙводством Незаменимого многоходовичника!
-
На самом деле по подсчётам выполняется его распоряжений...только не падайте!....17%!!!
-
Представьте что Ваше тело выполняет лишь 17% команд мозга?Это-же ПОЧТИ ПОЛНЫЙ ПАРАЛИЧ!!!
-
А путарасты называют ЭТО - "Гениальным руководством","Вставанием с колен" и "Гениальными многоходовочками"?!ОБАЛДЕТЬ!

28.04.2018, 10:28

По данным риэлторов, в сегодняшней России каждый третий собственник элитной недвижимости норовит поскорее избавиться от активов с тем, чтобы впоследствии уехать из страны(С)
--------------------
Крысы бегут с тонущей панамской галеры,которую "незаменимый раб" ведёт прямиком на скалы.

28.04.2018, 10:26

По подсчетам известного экономиста Джеймса Генри, за последние 20 лет из России было выведено более 800 млрд долларов (!). В основном это средства, полученные в результате приватизации.(С)
---------------
Вот это и есть настоящий и единственный итог "вставания с колен" при "конях которых на переправе не меняли".Остальное всё ПУРГА!

28.04.2018, 16:17
Гость: Потриллиона

вывезено за последние 7 лет только незаконно (по 50 лярдов в год). Ещё полтриллиона вывез ЦБ Рф. Сколько законно вывозят иностранные и неино.странные " инвесторы" можно догадыааться только методом сравнения с вложениями СССР в мегапроекты типа " Мелиорация", и развитие собственных и зарубежных окраин типа " Целина", " Поворот северных рек", "Канал им Ленина", Сулакский каскад ГЭС и множество других. Это триллионы.

28.04.2018, 10:20
Гость: SL

В стране где правит вор, по другому не будет!!!

]]>
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь. Хостинг предоставлен компанией e-Style Telecom.