17:46 29.04.2018

«Не могу смириться с несправедливостью»: семья ветерана ВОВ оказалась должна Пенсионному фонду из-за ошибок в выплатах

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

30.04.2018, 19:17
Гость: SL

В России главная ошибка сидит в кремле.

30.04.2018, 16:41
Гость: Александр 54

О чем идет разговор?! Какая ветеран войны?! Власти важнее подкинуть пару миллиардов, обиженному американцами дерипсаке.

01.05.2018, 08:51
Гость: Татьяна Алексеевна

А Вы ЗНАЕТЕ,что означает на самом деле введение санкций ПРОТИВ наших ОБРАБАТЫВАЮЩИХ предприятий? Похоже,что НЕТ. Объяснить Вам?

30.04.2018, 16:26
Гость: й

ну конечно, чиновники миллионы воруют и не возвращают, и налоги со своих доходов не платят, и ничего, никто не переживает.
А тут надо же, прям все на принцип идут. сволочи

30.04.2018, 15:20
Гость: гога

а что вы хотели,антинародная власть,дерущая с народа три шкуры,и прощающая за наворованные миллиарды

30.04.2018, 12:31
Гость: не верю уже давно в ветеранов ВОВ

Есть ещё некое число людей, что считались ветеранами реально не воюя ни с кем. Уже неоднократно были комментарии по поводу ветеранов на Красной площади - бутафория.
Но если по теме, то независимо от того есть ли реальный ветеран, конечно происходящее глупость. Потребовать возвращения от силы можно за месяц, остальное пускай возмещает сам ПФР за допущенную ошибку.

30.04.2018, 11:59
Гость: Стася

Правильно, советский! Путин в ответе за созданную им воровскую человеконенавистническую вертикаль власти. И этот случай-лишь слабенькая иллюстрация отношения вертикали к подвластному ей народу.
Миллиарды долга прощает всем киргизиям и таджикистанам, возмещает убытки "бедным" олигархам, прощает высокопоставленным воровкам и ворам миллиардные суммы хищений, а простых людей, получающих копейки, обязывает выплачивать непосильный долг полностью!
Позор!

30.04.2018, 15:46
Гость: Москва

Моя бабушка, труженик тыла, получала пенсию меньше, чем уголовник, проведший всю жизнь в лагерях. Где справедливость?

30.04.2018, 19:22
Гость: SL

Да вам то мАсквичам, оккупантам России ныть?!!! На северах Сабетта фирма АКС, зарплата 13 тыс, а вам тварям и бездельникам сидящим дома по стольнику ни за что платят. В Крым в прошлом году ездил, 75 % отдыхающих зажравшиеся бездельники мАсквич. А как же остальная Россия, не люди? СТЫДНО ДОЛЖНО БЫТЬ ЕЩЕ НЫТЬ!!

30.04.2018, 09:25
Гость: Algol - Патриот России

Уважаемый, а без Крыма было бы еще хуже.
Надо было бы собираться на ПМЖ в другую страну - где большая но нормальная (не брайтон - эти совсем того )))))) диаспора.
и обосноваться.
Без Крыма был бы точно конец.
С Крымом еще не все потеряно.

30.04.2018, 07:51
Гость: Влад

Я правильно понял, что в этой ситуации вся семья (фактически) нигде не работая жили на пенсию ветерана? И только тогда, когда та умерла, дочь (куда девались 3 внуков, непонятно) соизволила начать работать?! А что, воевали они? Сколько можно уже обсуждать эту тему. Я не против помощи ВЕТЕРАНАМ. Но никак не их отпрыскам, которые постоянно не по одному кругу получают квартиры, которые они не заслужили. А те, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нуждается в жилье становятся бомжами. Дело очень неоднозначное. И потом, если в минобороны подтвердили сразу, что она была ветераном, то это смешно, что ей не платили пенсию до этого. Бред сивой кобылы. От и до.

30.04.2018, 11:32
Гость: Пёс

Интересно, как они жили в Москве впятером на 24 тыс. рублей в месяц

30.04.2018, 12:04
Гость: как

Помойки бедным людям помогают. Некоторые с протянутой рукой у магазинов стоят.

30.04.2018, 08:43
Гость: согласен!

Не только БРЕД, НО ВЫДУМАННАЯ ОПАСНАЯ КЛЕВЕТА!

30.04.2018, 07:23
Гость: Algol

По идее и я могу подать в ЕСПЧ под стадии (все стадии) на людоедство в России - все стадии бирж труда. Ранее 3 раза и 3 года С компенсацией за вредность жить в России )))))))))))) - миллион долларов хотя-бы
Но это нам не нужно - хотя на 3-года и 3 раза документы есть.
Если только от президентства будет подобная служба - туда и подадим. А там у олигархата (экономического) потрясут.
Будет тогда хари тулеевские бояться саботировать и заниматься подменами.
Но это если будет подобная служба при президентстве. Значит опричнину начали наводить на подобных тулеевских типов.
И можно подавать будет
------------
Это конечно с сарказмом написано - но и не возбраняеться.....
Но те стадии есть (в 90-е в конце)

29.04.2018, 21:58
Гость: вадим иванович

вот за это воевали мои дяди и дедушка чтоб эта мразь- судья измывался аминь

30.04.2018, 08:15
Гость: Влад

Они воевали для себя и для своих детей и внуков. Но они не воевали за то, чтобы их внуки жили сидя на их шее.

29.04.2018, 21:32
Гость: retvizan

Какое государство, такие и чиновники.

30.04.2018, 00:00
Гость: Патриот России

Зато Крымнаш!

29.04.2018, 23:54
Гость: советский

Государство это МЫ.
Руководители нашего Государства В. Путин и М. Медведев. Они и в ответе

30.04.2018, 06:18
Гость: Ш - советскому

Нет,брат советский, мы в ответе. Какой народ,такое правительство.

29.04.2018, 20:49
Гость: Николя

Мерзкое государство.
Это оно о каких-то там оборонных долгах канючит и выдает это за почетную обязанность?

29.04.2018, 20:34
Гость: Российский

чиновник - это человекообразное животное.

29.04.2018, 19:52
Гость: поганое сволочное государство

создано усилиями ельцепутов,лучше никаких дел с ним не иметь.

29.04.2018, 19:49
Гость: yandexru

Грубо говоря, дамочка устроилась на работу! по уходу за близким! человеком! Но, решила не выполнять свою работу. Какие вопросы?

29.04.2018, 21:59

А почему они упирают на 196 статью ГК? Есть же 200 статья ГК.
Вот тут судья по-моему прав. Претензия предъявлена в 2015 году,а приостановлены выплаты в 2013 году. Прошло всего 2 года с момента наступления срока исковой давности. А сам срок 3 года.В этом случае долг СУММИРУЕТСЯ.
Да,незнание закона не освобождает от ответственности.
А квитанции вполне могут засчитать,почему этого не делают,не понятно.

30.04.2018, 08:21
Гость: Макар

...А квитанции вполне могут засчитать,почему этого не делают,не понятно...
Поделитьтся- откупиться нечем, потому и попали бедолаги. Бедняка загнобить проще гораздо. Очень легко.

30.04.2018, 09:39

Макар,вопрос не в откупных,или ВЗЯТКЕ. ПФР должен провести эти деньги по определенной статье ДОХОДА. Эти деньги УЖЕ получены,но еще не зарегистрированы надлежащим образом. У меня есть аккуратное объяснение этому.Выплатой закрыли какую-то брешь или получили премиальные. Да и корректировка на 3 года назад законом просто так не предусмотрена.

30.04.2018, 07:42
Гость: Algol - Татьяна Алексеевна

А если по прерогативе международности. Как любят ссылаться ... у нас. Законы могут шведские , австралийские.....ЕСПЧ по высшему праву..
Если уж у нас все никак с приоритетами.......
Законы можно и для людоеда сделать. Вы будете соблюдать такой закон? Нет!
Так-же и здесь

29.04.2018, 19:14
Гость: такс

За кого боролись на тех и напоролись

29.04.2018, 18:59
Гость: А человек попал в неприятную историю.

Зато другим странам списывают миллиарды.

29.04.2018, 18:45
Гость: Гость

Если они помилуют одних, то придется миловать всех, а всем в жизни не поможешь, поэтому и приходиться жить по принципу: "чтоб добрым быть, я должен быть жесток". Да, я знаю о чем я говорю, поскольку моя семья была в довольно схожей ситуации. Мой отец получил производственную травму на предприятии, но акт никто не хотел оформлять - ему его даже на руки не дали. Начал он получать выплаты только более чем через 20 лет лишь после того, когда в фонде стали принимать нотариально-заверенные копии актов. Но эти 20 лет с хвостиком он потерял, и не только деньги, но и бесплатное лечение. Причем потерял не из-за собственной скромности, а из-за чужой подлости - и это было еще во времена СССР. Так что, в этой жизни очень много несправедливости, поэтому не надо считать, что именно с вами поступили хуже всех остальных. Возможно, что вы даже представить себе не можете, как живется другим на самом деле...

30.04.2018, 07:50
Гость: Algol - Гость

Да это понятно - с Вами согласен.
Но если есть у человека документы отражающие издевательство, было бы не разумно надеяться на кого то и разумней будет попытаться.
Не стадо овец ведь.

]]>
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь. Хостинг предоставлен компанией e-Style Telecom.