Пенсии стариков съел футбол

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

01.06.2018, 08:06
Гость: Ося

На 16:49... Гордыня = смертный грех... Вспомните об этом к старости, если поумнеете...

01.06.2018, 01:09
Гость: О как!-Питерцы за эту дюжину лет купили

«иностранных ног» на 381,95 миллиона евро, а представители «народной» команды — на 212,3 миллиона евро да плюс на зарубежных наставников — Хиддинка, Адвоката, Спаллети, Манчини, Карреры, Божовича и других

Возникает много вопросов:
ПОЧЕМУ своих ног не хватает?
Чем евроноги лучше?
Как сборная СССР умудрялась блистать на чемпионатах Европы по футболу без зарубежных наставников?

31.05.2018, 23:15
Гость: В.В.

Президент - спортсмен. Что ещё, кроме спорта, у него в голове может быть? Страшно предположить.

01.06.2018, 14:21
Гость: Как что?

А войны то в одном месте, то в другом.

31.05.2018, 19:14
Гость: Хорошо жить играючи.

потом содержание этих стадионов, их коммуналка съедят остатки у пенсионеров.

31.05.2018, 18:17
Гость: Плакаль

"Пенсии стариков съел футбол" ЭТА ИСТОРИЯ - ДОКАЗЫВАЕТ, КАК СТРАШНА ИНФОРМАЦИОННАЯ ВОЙНА! Каким образом Я ПОЛУЧАЮ СВОЮ ПЕНСИЮ ИСПРАВНО, КАЖДЫЙ МЕСЯЦ? Может КМу не стоит постить ДЕРЬМО И ЛОЖЬ из "СС-вобрдной преССы" ЦРУ?

01.06.2018, 14:22
Гость: Утрись

Пенсию можно было увеличить, а инфляцию уменьшить. ПонЯл теперь?

01.06.2018, 14:14
Гость: получающему пенсию вдогонку

=официально за истекшие 12 лет суммарно на легионеров было потрачено 1 621 101 000 (один миллиард шестьсот двадцать один миллион сто одна тысяча) евро.=

Вы не считаете что такие средства можно было потратить более рационально,
на конкретные нужды государства?

Речь об этом.

01.06.2018, 14:11
Гость: получающему пенсию

возможно она у вас большая.

31.05.2018, 21:10
Гость: 10 годовых окладов на поледнем месте госслужбы !

""...- А жуки рогатые
- Мужики богатые
- Крылышками машут
- С бабочками пляшут....""

31.05.2018, 18:07
Гость: Белый Варвар

Я один, разглядывая фото первые мгновения , пытаюсь понять за какой клуб дед болеет?

31.05.2018, 16:59
Гость: Николя

В этом свете лозунг: не плати налоги, не будь идиотом!
Отнюдь не кажется экстремистским.

31.05.2018, 18:18
Гость: о?

Судя по твои постам, ТЫ ПЛАТИШЬ НАЛОГИ РЕГУЛЯРОНО!

31.05.2018, 16:42
Гость: нетолерантный

наглядная иллюстрация справедливости утверждения о том, что - "... футбол -это игра, в которой 22 миллионера развлекаются на футбольном поле в своё удовольствие на глазах 22 миллионов нищих, которых они обобрали"

31.05.2018, 16:07
Гость: Гость

"Траты должны соответствовать результатам. В этом смысле мы должны ожидать большего" - самое интересное, а где вы видите результат - я что-то его не наблюдаю. Вот у меня, к примеру, на работе тоже один типа крутой юрист работает сейчас за меня - в смысле чтобы доказать мне, что они могут обойтись. Скажу честно, благодаря ему я уже действительно повысила свой профессиональный уровень. Вообщем, чтобы показать всем какой он шибко умный, он готовит там разные типа умные бумажки. Честно - я бы до такого не додумалась - с моей точки зрения это тупо. Так вот, его так обламывают кругом - я читаю все эти ответы и прям-таки росту на глазах. Я даже никогда не обращала внимания на такие вещи - он я так поняла тоже, а оказывается это важно. Честно говоря я бы так никогда не прокололась не потому, что я такой крутой специалист, а потому что я бы никогда не додумалась до такой откровенной глупости, как он. Да и мне не надо быть шибкой умной. Мне достаточно одеть короткую юбку, сделать вид, что я не совсем в теме - я все-таки блондинка, и мне обязательно помогут. Ну правда иногда случаются проколы - престарелые тетки меня не очень любят, но это редко. В основном на руководящих должностях работают мужики, так что как говорил один кэгэбэшник моему начальнику: "Вы что специально ее ко мне прислали, чтобы я не глядя все подписал". Я к чему веду. Профессионализм и результативность - это совершенно разные вещи. Далеко не всегда классный специалист может обеспечить нужный результат...

31.05.2018, 18:19
Гость: справка

Неужели ты действительно считаешь, что КТО-ТО читает твою МУРУ? Думаю, что даже модератор их НЕ ЧИТАЕТ, слишком длинные и ни о чем!

31.05.2018, 15:32
Гость: 50x50

Не только футбол.
=
В СССР все ресурсы находились в распоряжении государства и была возможность направлять их на социальные нужды и необходимые программы.
Но после наглого Хапка эти ресурсы присвоили известные воры и у государства в распоряжении осталось значительно меньше возможностей.
Но даже этот остаток используется не на благо людей, а так, что даже и оправдать нечем.
=
До футбола, стоит еще целая очередь проблем:
- преступный антисоветский режим
- предатели во власти
- воры во власти
- интересы народа отодвинули за пределы интересов государства
- законы переписаны и еще дописываются под нужды воров и предателей
- государство сбрасывает с себя всякую ответственность и становится паразитическим
- пенсионеры воспринимаются как балласт, от которого необходимо избавиться.
=
И дальше еще очень длинный список, прежде, чем можно будет говорить за футбол.

31.05.2018, 20:59
Гость: Патриот России

\ До футбола, стоит еще целая очередь проблем:
До тебя ещё не дошло то, о чём я пишу более пяти лет? У России одна проблема - ватники! Остальное последствия. Если когда-нибудь уйдёт Самый Влиятельный Человек в мире, то вата опять выберет себе несменяемого Вождя и будет восхищаться как тот ворует лярдами и настроил против лапотно-энергетический сверхдержавы весь мир.

31.05.2018, 14:34
Гость: о социальном неравенстве

Социальное неравенство в России огромнейшее. Миллионы простых россиян прозябают на мизерную зарплату, живут в ветхом жилье, не имеют никаких перспектив, а путинский режим вкладывает миллиарды долларов в бессмысленные олимпиады, чемпионаты, всевозможные форумы и т.п.,а также в ненужную России войну в Сирии. Российские олигархи и высокопоставленные чиновники бесятся с жиру, погрязли в тотальном воровстве, коррупции, покупают роскошные яхты, иномарки, недвижимость за границей, вкладывают деньги в иностранные футбольные клубы. В 2017 г. из России за рубеж было вывезено 42 миллиарда долларов. Но Путин ничего не хочет менять: ни правительство, ни экономический курс страны. Подписал очередной указ, который при такой политике никогда не будет выполнен, произнес очередные "патриотические" лозунги и вполне довольный собой отправился в свою роскошную резиденцию на черноморском побережье, где будет "работать с документами" в промежутках между плаванием в бассейне, прогулках на яхте, занятиях в спортзале, игрой в хоккей и прочими приятными занятиями.

01.06.2018, 07:21

\ Но Путин ничего не хочет менять: ни правительство, ни экономический курс страны.
А зачем, если 77% одобряют?
-
За последние 10 месяцев число разочарованных политикой Макрона увеличилось вдвое. Против президента настроены 44% граждан. Отмечается, что удовлетворены его работой только 20%, а 36% воздержались от оценки главы государства.
Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй также настроила против себя британцев из-за атаки на Сирию. 36% респондентов раскритиковали ее за такие действия и лишь 28% поддержали нападение. Остальные опрошенные не смогли определиться со своим ответом, сообщает The Independent.
Дальнейшие действия двух политиков на международной арене могут привести к полной потере доверия своих граждан, что выльется в забастовки и митинги.

31.05.2018, 18:22
Гость: ага

А теперь вместо слова "РОССИИ" подставь, ГЕРМАНИЯ, США, КАНАДА, ФРАНЦИЯ, БЕЛЬГИЯ, ИТАЛИЯ, ГРЕЦИЯ, БРИТАНИЯ, ШВЕЦИЯ, ФИНЛЯНДИЯ, НОРВЕГИЯ, ИСПАНИЯ, МОНАКО, ЛИХТЕНШТАЙН, ЛЮКСЕМБУРГ, ЯПОНИЯ и т.д. ВЕЗДЕ, ГДЕ ЦАРИТ КАПИТАЛИЗМ.

31.05.2018, 13:37
Гость: Собака Шувалова

Наш футбол конечно вообще футболом назвать сложно, но при этом вряд ли большие зарплаты футболистов являются причиной бедственного положения пенсионеров. Не там ищете.

31.05.2018, 21:00

\но при этом вряд ли большие зарплаты футболистов являются причиной бедственного положения пенсионеров. Не там ищете.
Верно! Надо искать в Молдавии, Грузии, Украине, Сирии, пользе от санкций, импортозамещении, ЕР, вертикали власти, котлах Пескова, шубохранилищах Якунина, бобиках Шувалова...

31.05.2018, 15:13
Гость: Конечно,

в одиночку ни футбол, ни вы, собачки, проесть остатки российской экономики не можете. Но стараетесь на совесть.

31.05.2018, 13:37
Гость: интернет СМИ «Преступная Россия»

«В отличие от советских времён, когда взаимоотношения силовиков и «воров в законе» сводилась к сохранению статус-кво при общем тренде уменьшения числа представителей криминала, в новой России власть официальная и власть «воровская» стали настолько переплетены, что вытащи из этой конструкции хотя бы один её элемент, как вся она рухнет.»

-

31.05.2018, 18:24
Гость: Плакаль

Ты, видимо, кроме брошюрок ЦРУ и моССада в жизни КНИГИ НЕ ПРОЧЕЛ!

31.05.2018, 13:36
Гость: Кот Мурр

Эти "футбольные миллиарды" просто копейки по сравнению с общим "спортивным помешательством" в Духоскрепной!
-
Оленьпейяда обошлась в 62 лярда.Мундиаль уже обошёлся в 27.Сколько ушло на "побегушки-поскакушки" поменьше,ни кто не считал.Так-же как на бесчисленные клубы,стадионы,мероприятия поменьше.
-
Самое интересное,это не привело к росту занятий спортом и к росту спортивного престижа внутри страны и в мире.
-
Наоборот - в стране полностью разрушена система детских спортивных клубов и занятий спортом населения.Всё стало платным.Всё втридорога.Идёт волна наркомании,токсикомании,суицида,алкоголизма и прочего.Особенно среди молодёжи.
-
А на международной арене поистине катастрофа!Ни когда в истории страна не терпела такого позора как "Проход зэков в серых робах под белым флагом"!
До какой степени довели страну и спорт "мутки"!
-
Почему так произошло,что даже "любимый конёк" Незаменимого - "спорт",доведён до полного маразма и срама?
-
Всё просто - ДЕГРАДАЦИЯ не бывает в чём-то одном.Она идёт по всему социуму,во всех его областях.И спорт не исключение.
-
Почему тогда такое помешательство на спорте?Почему тогда строятся сотни ни кому не нужных стадионов и закупаются игроки?
-
А на что ещё способны "эффективные манагеры" и "мутки"?
Экономика,наука,образование,технологии,социальная сфера?Не смешите!
-
СТАДИОН - вот верхний уровень того ,что ещё может создать "мутко".И даже это у него получается очень дорого,плохо,некачественно!Что уж говорить про роботизированное производство микросх

31.05.2018, 18:53
Гость: *

"Самое интересное,это не привело к росту занятий спортом" - а разве должно было? Интерес к спорту есть, но с возможностями - изменений, практически, нет. Для массового спорта нужны именно стадионы, а мега-арены к массовому спорту никакого отношения не имеют!
Если не считать того, что они очень дороги в содержании, потому планово убыточны, и дотации на их содержания идут из бюджета как "спортивные", т.е. содержание мега-арен "объедает" массовый спорт!
А тот, что утверждает, что на футбольные или ледовые мега-арены выпустят любителей для занятий спортом - либо сверхнаивный, либо конкретно замотивированный.

31.05.2018, 13:34
Гость: приключения Чиполлино

«Принц Лимон устроил большой праздник.
.
Моим подданным необходимы развлечения,- решил принц Лимон,- тогда им некогда будет думать о своих бедах и нуждах.
.
- С тех пор, как мы ввели налог на воздух, вы стали меньше дышать.
Это возмутительно! -»

-

31.05.2018, 13:16
Гость: замечание вскользь

А на... они ваще ,пенсионеры, то бишь. От их плаксивых образин "дуреешь, Зин!". У "страны денёг уже не хватат на удовлетворение самых необходимых нужд верхних слоев, а тут:пенсионеры, блин. Пенсии желательно отменить, пока могут, пусть работают и с того кормлятся. Когда не смогут, пусть дети решают: захотят, пусть содержат свои "дрова", а не захотят, как в фильме "Легенда о Нараяме". Там старики и старухи сознательные, они на шею детям не садятся. Почувствовали, всё, не могут работать, говорят детям: пора на Нараяму. Гора такая высокая. Ну, старший берет эти "дрова", содит в плетеную корзину, буквально, впихивает, в три погибели родитель-то сидит. Затем вытаскивает на гору, оттель уже вниз. Эта корзина несётся кубарем, подпрыгивает, то-то пассажиру весело! Да и детям смешно наблюдать, свое веселое будущее предчувствуя и представляя! Да, в фильме герою, правда, после этого действа противная в бошку мысль стукнула: а человечно ли так поступать? Но мы же не такие идиоты.Да, а на каких-то островах таких престарелых всем племенем съедали, дети получали право на самые вкусные куски.Но это как кому. Да-с, а на футболистов неча жалеть, оне славу Родины создают.

31.05.2018, 19:01

"а на футболистов неча жалеть, оне славу Родины создают" - +100500!
Как прозорливо заметил классик,
"Мне осталась одна забава:
Пальцы в рот и веселый свист.
Прокатилась дурная слава,
Что похабник я и скандалист".

31.05.2018, 16:55
Гость: это

Вы лишку хватили. В "легенде о Нараяеме" один сынок всё таки дотащил корзину с маманей до плато, венчающего гору, с разбросанными человеческими костями, маманя уже отрешенно общается с Всевышним, а сынок, обуреваемый чувствами и неожиданно проснувшимися зачатками нравственности, никак уйти не может. Чем не прообраз "нового человека", "строителя коммунизма"?
Нового человека не воспитали, коммунизм не построили, мораль оказалась лишь тонким слоем позолоты, скрывающем природное (звериное) нутро человека как такового. И че трепыхаться? Люди как люди, только квартирный вопрос их испортил. Белки вон тоже в борьбе за корм пожирают друг друга. Такова суть человека, какой бы позолотой её ни пытались прикрыть.

31.05.2018, 21:52
Гость: ответ

Так и мы же вроде того, или уже с памятью что-то по старости. Честно говоря, не помню точно, сбросил сынок, ай нет, но, правильно-чувствами был обуреваем. Вообще ,приближаясь к возрасту вознесения, мысли всякие посещают. Все-таки богатое, развитое общество создает более или вообще человеческие условия дожития. Хорошие приятели уехали давно в Израил, супруга вдарил инсульт, жена-слабая, реально ухаживать за мужем не могла, сдала его в то, что у нас называется "дом престарелых", но у них это совсем другое. Она подробно нам рассказала об условиях жизни. уходе и т.д. Кстати, и ей, хотя она не еврейка, сделали бесплатно дорогущую операцию. У них, если операция по "жизненным условиям"(кажется, так это называется), она делается за счет государства, ну, а если пластическая или жир с одного места убирать-плати по полной. Вроде бы и в европейских, наверно, и в США с Канадой -то же. Кстати, за престарелыми и тяжко больными , ежели за деньги-проще ухаживать, не испытываешь психологических переживаний-работа,как работа.

01.06.2018, 01:19
Гость: если "хорошие приятели"

давно уехали в Израиль то жена "хоть и не еврейка" имеет израильское гражданство , для своих граждан мед. помощь бесплатна, не зависит от национальности.
Бесплатное лечение в Израиле для его граждан финансируется государством через систему обязательного страхования.

31.05.2018, 13:10
Гость: retvizan

Это капитализм, детка. Народу нужны зрелища.

31.05.2018, 13:38
Гость: Кот Мурр

Капитализм в Сингапуре,Германии,Швеции,Малайзии,Ирландии,Бразилии,Китае,Японии, "детка"!
-
А тут обычный азиатско-криминальный феодализм восточного типа.

31.05.2018, 14:29

В Сингапуре капитализм сингапурский, в Германии германский, а у нас русский, детка. Чужой всегда толще. Кстати, Бразилию или Малайзию не стоит переоценивать, там нищета похуже нашей. А в Китае какое-то новое общество, и не капитализм и не социализм, гибрид какой-то, но шустрый. Все-таки больше на социализм похож.

31.05.2018, 22:08
Гость: замечание вскользь

Капитализм по "хворме", вспоминая "Галахвастова" , как водится, везде разный, но с точки зрения сущностных признаков -одинаков. Скажем, одной из закономерностей является тенденция к превращению науки в непосредственно производительную силу, самого производства в процесс технологического (или ...чного) применения науки. В США уже проявляются некоторые признаки тормозящего влияния капит. общ. отношений(собственности) на научно_технологический прогресс. Знакомые преподы из США говорили, что сегодняшний объем промпроизводства можно обеспечить втрое-вчетверо меньшим количеством занятых, но пока не знают, чем занять освободившееся население. В т.н. "реальной экономике" (промсть, строительство, с.х-во и логистика) занято вроде бы до 20% самодеятельного населения. Такие процессы обусловливают и такой признак капитализма, как повышение в органическом строении капитала основного капитала, средств производства. Так что, если стоимость основного капитала в РФ увеличилась в разы по сравнению с поздним "совком", тогда, да ,идет процесс развития капитализма. А если нет, то происходит что-то иное. Скажем, в УССР(мы когда-то работали там) в 89-м году стоимость основных фондов оценивалась в полтриллиона рублей, или по курсу инвестиционного рубля-800 млрд. долл., а производственных по памяти -350 млрд. рубл.,или 560 млрд. С учетом инфляции по курсу 2010 г.-соответственно: ок. 2трлн. и 1,4 трлн. А реально сейчас в несколько раз меньше. Вот вам и "капитализм".

01.06.2018, 10:55

Кроме того, не забывайте, что система открытая. Если у вас нет роста стоимости основных фондов и технического прогресса, то это не значит, что их нет в другом месте за ваш счет.

01.06.2018, 10:33

Капитали́зм — экономическая система производства и распределения, основанная на частной собственности, юридическом равенстве и свободе предпринимательства. Главным критерием для принятия экономических решений является стремление к увеличению капитала, к получению прибыли.
Если прибыли нет, то это не значит, что нет капитализма. Просто эта прибыль не у всех, а лишь у отдельно взятых лиц. Уменьшился капитал или увеличился, не имеет значения, главное, что он есть.

31.05.2018, 12:54
Гость: Русский Иван

Вот теперь мне стало ясно, что с покупкой дорогих футболистов, футбольные клубы перестали заниматься своей прямой обязанностью - выплатой пенсий. Ладно если такую галиматью пишет какой нибудь Гозман или Явлинский, или Навальный. Но патриотический сайт - это перебор.

31.05.2018, 12:50
Гость: Новости.

Не настолько уж всё так печально.
"Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о бюджетных ассигнованиях на строительство спортивных сооружений в регионах, сообщает сайт правительства РФ". Целых 600 млн. рублей отвалил.
А могли бы и импортного футболиста купить.

31.05.2018, 12:20
Гость: В.М.

А где записные путинисты, вроде Титуса? Что-то никто не пытается пояснить великие замыслы и многоходовочки незаменимого Гаранта в этой области...

31.05.2018, 21:01

\ А где записные путинисты, вроде Титуса?
Он новые методички получает...

31.05.2018, 12:19
Гость: bvv

"мы тратим главным образом кровные бюджетные деньги, которые элементарно уходят из страны."
Простите, не понял, почему бюджетные?
Футбольный клуб сегодня это такое же коммерческое предприятие как и любое другое. Если предприятию нужно какое-то оборудование или какой-то товар, оно приобретает это или из заработанных средств или берёт кредит в банке.При чём эдесь государство?

31.05.2018, 19:12

"Футбольный клуб сегодня это такое же коммерческое предприятие как и любое другое" - можно конкретно указать, какое именно "другое"? "Коммерческие предприятия" в РФ очень разные: одни налоги платят в полном объема, а другие, вроде "Гоголь-центра", пылесосом из бюджета сосут...

31.05.2018, 14:09
Гость: Справедливо.

Только вот почему государство не дерёт семь шкур с этих "любителей спорт" которые ещё имеют наглость требовать налоговых льгот. И получают их.

31.05.2018, 12:11
Гость: Евгений В

Вспомните госпожу Тэтчер.
Вся причина в том, что в РФ очень много ни кому не нужных людей, тем более довольно вредных для этой власти. Это не Советский Союз, где "ЧЕЛОВЕК" звучал гордо. В РФ человек - всего лишь отработанный материал. Здесь нужны только: высшие чиновники и олигархи (высший социальный класс); миллионеры, "звезды" эстрады и спорта(средний класс); их слуги (когорта, обеспечивающая комфортную жизнь и безопасность в продуктивном составе).
Все остальные - лишние, создающие постоянное беспокойство и лишние траты. Представляю внутреннее состояние отвращения чиновника, вынужденного идти на работу и заниматься в роли "радетеля" за содержание этих ни кому не нужных не востребованных людей.
Так что Ольга Голодец тяжелейшим трудом заслужила новую должность в "новом" правительстве.

31.05.2018, 13:20
Гость: Женя,

с чего ты взял, что эти господа с отвращением изображают "радетелей"?
Они с удовольствием торгуют за наличный расчет бюджетными деньгами в виде поручений и финансирований. Они не связывают это в своем сознании с какими-то "людьми".
Это весело и приятно.
Пойми, если бы это напрягало, то за места в этом бизнесе не платили бы таких денег, не убивали бы конкурентов.
-
Ольга - заслужила.
Она шла по головам в Реформугле, но не попала под пули в 1997.
И позже, в Норникеле, верно выстроила свое поведение, хотя там было много неприятных людей.
И при Таймырском губере не

После ухода из «Норникеля», до 16 декабря 2008 года, Голодец продолжала возглавлять совет его негосударственного пенсионного фонда (НПФ), который был частью активов группы ОНЭКСИМ. В соответствии с пенсионной программой, ранее разработанной службой социальной политики ГМК «Норильский никель»,

31.05.2018, 11:59
Гость: не вдаваясь в детали

Пенсии стариков съел Путин.

31.05.2018, 14:12
Гость: Ну зачем вы так.

Он на диете.
Просто за тем столом много его соратников и сподвижников собралось.

31.05.2018, 19:51
Гость: Хорошая кормежка

показана на ютубе в речи Макарова на
ПМЭФ. Жаль, что не один из них еще не подавился.

31.05.2018, 15:10
Гость: Ольга

Диеты разные бывают. У этого ... черноикорная.

31.05.2018, 11:50
Гость: писарьне

Теперь понятно почему дорожает бензин. Нефтяным и газовым монополиям надо отбить деньги затраченные на покупку легионеров для их придворных клубов. Ведь эти траты вряд ли идут из карманов высшего менеджмента кампаний и подшефных клубо.

31.05.2018, 19:19

"Нефтяным и газовым монополиям надо отбить деньги затраченные на покупку легионеров" - и не только им... Попробуйте сообразить, кто в конечном итоге оплатит покупку легионеров "Локомотивом"!

31.05.2018, 11:36
Гость: Великий УКР

Ну перевели и перевели.
Оформить на них это как кредит под 700% годовых и всего делов-то!
Пусть свои тачки и квартиры распродают и выплачивают.
Другим наука будет.Не можешь играть-иди работай.

31.05.2018, 12:35
Гость: Игорь

Ну, это совсем негуманно, предложение великого УКРа.
Футбол давно не спорт, а способ заработка. Работа. А за некачественно сделанную работу ведь деньги не платят или платят, но очень мало. Сделал работу хорошо- получи честно заработанное. Сделал работу плохо- вывернуть у футбольного работяги с депозита штраф, неустойку или как еще назвать. Ну, или просто сиди без зарплаты, повышай квалификацию.

31.05.2018, 11:23
Гость: и это тоже?

Нафтогаз Украины" начал процедуру взыскания с "Газпрома" штрафа в 4,6 млрд долларов, который украинской компании в феврале 2018 года присудил Стокгольмский арбитраж (второй вердикт).
Первыми под удар попали активы российского холдинга в Швейцарии, где зарегистрированы компании Nord Stream AG и Nord Stream 2 AG. Первая управляет "Северным потоком" и принадлежит "Газпрому" на 51%, вторая - полностью принадлежат российской компании и строит газопровод "Северный поток - 2".
Вчера в офис Nord Stream AG в кантоне Цуг в Швейцарии пришли судебные приставы. Они провели опись имущества, чтобы наложить обеспечительные меры для исполнения решения Стокгольмского арбитража. Принадлежащие "Газпрому" акции Nord Stream и Nord Stream 2 были заморожены.
Помимо Швейцарии, "Нафтогаз" готовит аналогичные действия по аресту активов "Газпрома" в Нидерландах и Великобритании

31.05.2018, 12:59
Гость: Продажный суд

не только у нас, а у них тоже.
Все решения по договоренности.
С каждого штрафа откат.

31.05.2018, 11:20
Гость: Больше невозвратных кредитов -беднее старики

Три миллиарда долларов кредита выдали Януковичу,когда он уже стоял в шапке и пальто с чемоданом,из фонда национального благосостояния РФ.
В итоге кредит незалежная никогда не вернет,а вышеназванный фонд приказал долго жить.
А россиянам верховные руководители все поют песни про нехватку денег:или повышение пенсионного возраста или смерть пенсионерам.

31.05.2018, 12:26
Гость: Макар

..Три миллиарда долларов..//
Уже освоили и распихали по карманам.

31.05.2018, 11:14
Гость: Юрий СПб

Наш футбол давно уже ОБОЖРАЛСЯ, РАЗЖИРЕЛ и бегать уже не может. Зато, как виртуозно играют в футбол министры, только вместо мяча они используют пенсионеров.

31.05.2018, 11:03
Гость: Согласитесь

мундиали , лимпиады - это развлечение и всё такое , а всякие пенсионеры -это гадкая проза жизни и рутина. не царское это дело знаетели , не для того люди во власть идут .

31.05.2018, 11:03
Гость: Из анекдотов...

Комментарий по окончании товарищеского матча сборной России со сборной Австрии:
- Да ладно, парни хотя бы на ЧМ-2018 попали, уже молодцы!

31.05.2018, 10:56
Гость: Ося

Такой футбол нам не нужен!..

31.05.2018, 10:44
Гость: Вот так!

Автор статьи сильно заблуждается, если думает, что у нас в руководстве страны очень много заядлых любителей футбола, поэтому у футболистов такие зарплаты и такая госзабота о футболе вообще.
Все много проще. Наше руководство заботит другое, а именно чем занять мозги народа, чтоб он не дурил в свободное от работы время и не задумывался над чем-нибудь таким, о чем ему думать не положено.
Вот представьте работягу - он свою смену на заводе-стройке отстоял, пришел домой, какие-то дома дела поделал, и время свободное осталось, а чем ему заняться еще?
Культурный уровень среднего работяги в массе своей так себе - книжку почитать или в театр его не тянет. Ну, некоторые имеют хобби типа рыбалки или дачи, а большинству заняться совершенно нечем. И вот тут футбол получается самое оно.
Абсолютно все у нас в футболе "великие знатоки". Впялился в телевизор+пива жбан - вот время и ушло. А если пришел на стадион, то вообще веселуха: поорать, может даже подраться с болельщиками др. команды или с полицией - вот лишнюю энергию и сбросил.
Еще в древнем Риме правители знали, что народу нужно дать хлеба и зрелищ! Дал плебсу требуемое и правь спокойно.
Именно поэтому такая забота на госуровне о футболе. Хотя футбол у нас из рук вон никакой и не окупается, но для футбольных команд специально подыскивают спонсоров, навязывают нашим миллиардерам в виде общественной нагрузки.
Главное, чтоб рабочий класс не скучал. А пенсионеры? - да что они могут, побухтят на кухне и все.

31.05.2018, 11:49
Гость: старый солдат

Хотел прокомментировать, НО!!!
Но прочитал Ваш комментарий и больше ничего не могу добавить... Аплодисменты!!! Вам!!! Бурные и продолжительные!!!
Вы просто Мастер слова! Спасибо. )))

31.05.2018, 10:42
Гость: Федор

Силуанов, Голодец - а что ещё можно ожидать от этой старой затертой колоды в руках шулера.

31.05.2018, 10:14
Гость: Dio

Футбол в России вызывает только отвращение. Как можно быть в восторге за мячи, забитые в ворота соперника ногами купленных иностранцев, а не нашими родными игроками? Вообще, какой смысл платить столь высокие зарплаты иностранным игрокам в то время, когда не все заслуженные люди России живут в нормальных домах и имеют достойную зарплату? Почему нужные стране учитель, инженер, врач выживают, а любители погонять мячик по полю жируют? Без перечисленных профессий жизнь ощутимо начнёт деградировать в отличие от футбола. Нравится игра - играйте, только не за счёт бюджетных средств.

31.05.2018, 10:04
Гость: Nik

Какой же Хлеб без Зрелищ? Что же делать, если футбол любим, а сами играть не умеем.
Согласен, что числа иногда помогают избегать идиотизма мышления, но тута надо добавить о прибылях этого шоу (денежных и моральных).

31.05.2018, 21:01

\ Что же делать, если футбол любим, а сами играть не умеем.
Что же делать, если импортный ширпотреб любим, а сами делать ничего не умеем?

31.05.2018, 09:57
Гость: Сумлеваюс я Макарушка....

Нет, тут дело в другом. Пенсионеров ненавидят. Они достались к свалившемуся на семью и окружение Ельцина баснословному богатству неприятной нагрузкой. Не на футбол, так на что то иное, но только не пенсионерам.

31.05.2018, 11:32
Гость: Макар

..Сумлеваюс я Макарушка...///
Я то здесь причем? Я тот footbool не люблю вовсе.

]]>
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь. Хостинг предоставлен компанией e-Style Telecom.