12:19 12.08.2018 Сергей Лесков

Почему в богатой умственно России страшно нищает умственный задел?

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

14.08.2018, 23:19
Гость: ant1949

Чтобы в стране богател умственный задел необходимо с потребительства перейти на соэидательство.
Замечено что злоупотребление потребительством не только вредно для здоровья но и отупляет. Потребитель все покупает а голь на выдумки хитра. Например японская голь лишенная энергоресурсов вынуждена проявлять изобретательность деловитость и трудолюбие а богатая умственно РОссия сидящая на энерго игле вынуждена приобретать станки оборудование машины и пртч е товары в обмен на природные богатства подобно африканской колонии.
Не пора ли заняться развитием производства.

14.08.2018, 21:34
Гость: смешнО

..Почему в богатой умственно России страшно нищает умственный задел?..
* Потому, что сИе обще мировое явление, а организация достойных обще образовательные школ, тех.ВУЗов и научных центров, стоит колоссальных денег и главное -времени, которого ни у кого Нет.
Отсель, США-ЕС-Израиль-Китай-Индия-С.Корея-Иран и пр.арабские НПО-ВПК просто высасывают остатки умных тех.головушек России.
Вот любопытно, как будет существовать Россия "управляемая" и состоящая из одной гос.обслуги: чиновников, юристов, психо-социологов, менеджеров непонятно чего-зачем, спортсменов и силовиков.. и круто разбавленная повальным ворьем..
Ведь даже для того, что бы торговать природными Кладовыми, нужно иметь мощные пром.тех.структуру и транспортные артерии, что подразумевает наличие серьезных НПО, квалифицированных ИТР и рядового тех.персонала..
В противном случае, Все приберут иностранные компашки и никакие ВС со спец.службами, Не помогут удержать Россию в шаловливых ручонках местных бандерлогов..

13.08.2018, 17:45
Гость: Нищает

не то слово, более подходит- уезжает из-за невозможности реализоваться в России. Отсутствует общественная на уровне ответственного чиновничества и производственная сфера для применения и внедрения своих способностей и изобретений. В сырьевой стране по другому и быть не может.

13.08.2018, 16:48
Гость: Гость:

Потому! Потому, что это не европейцы и не китайцы.

13.08.2018, 14:12
Гость: Прохор

Ещё раз про капитализацию. Компания Дерипаски в кризис 2008 года потеряла 95 процентов капитализации, потому как упало производство, и соотвественно спрос на алюминий. Потом кризис закончился и капитализация вернулась. Вопрос, что изменилось в активах Дерипаски. Ответ - ничего.
Поэтому капитализация это сферической конь в вакууме. Она не может служить аргументом, так как величина непостоянная и целиком зависящая от конъюнктуры дня, часа, секунды. . Поэтому аргумент "apple дороже всех российских компаний" не стоит и выеденного яйца. Хотя бы прочитайте книгу про Джобса и там описаны все невероятные скачки акций его компании.

13.08.2018, 16:56
Гость: А при чем здесь это?

Капитализация четко характеризует здоровье компании, ее возможности по получению кредитов и пот выплате зарплат и налогов.
Если компания больна (Газпром, Роснефть, работающие не на государство, не на акционеров, а на приближенных подрядчиков) то зачем удивляться их низкой капитализации?
Если компания ничего не продает, то и цена ей 1 рубль.

13.08.2018, 15:59
Гость: Ибрагим - Прохор

<<Поэтому капитализация это сферической конь в вакууме. Она не может служить аргументом, так как величина непостоянная и целиком зависящая от конъюнктуры дня, часа, секунды.>>
Может быть, не так категорично, но в основном согласен. Цену акции, а значит, и так называемую капитализацию определят биржевые игроки, то есть спекулянты. Вот они и играют с этой капитализацией. А истинную стоимость компании определяют капиталисты-предприниматели, когда в тиши кабинетов заключают сделки купли-продажи долей в компании. И бывает, что эту истинную стоимость не оглашают. А доля может покупаться-продаваться и публичной компании, акции которой котируются на бирже, а может и частной компании, у которой вообще нет акций. Так что капитализация компании - это очень размытый показатель, примерно как рейтинг политика.

13.08.2018, 14:01
Гость: Ибрагим

<<При этом граждане ни в малейшей степени не ставят под сомнение истину, что русские – самый умный и сообразительный народ в мире…>>
Ладно, спорить не буду, хотя можно было бы и поспорить с этим наивным утверждением. Пусть русские вместе с другими народами России (это я чтобы не обидеть других) самые умные. Но кроме ума еще нужны и знания. А как со знанием у самых умных? Давайте проверим. Для проверки задам самый простой вопрос. Для чего вообще нужны акции? Когда и где они впервые появились?
Жду ответа от самых умных и сообразительных. Но уверен, что мало кто вразумительно ответит на этот вопрос. И Европеец тоже не ответит, хотя он русский по происхождению.
Повторяю вопрос. Для чего нужны акции?

13.08.2018, 17:35
Гость: Добрый-18 - Ибрагиму

Все утверждения автора статьи Вы оспариваете и напрочь отвергаете. Ну это легко с Ваших позиций.
А вот как Вы ответите на вопрос.
В чем Вы видите главные позитивные тенденции экономического развития Российской Федерации за последние 18 лет? Ну хотя бы не по пунктам. Назовите самое главное.
А то, что то давно ни от кого позитива не слышно, одни ругачки.
--
Ну и второй вопр. На чем основывается Ваш оптимизм? Что (какое обстоятельство) позволяет считать, что РФ двигается в правильном направлении, а не развалиться в ближайшие несколько лет на отдельные куски?

13.08.2018, 20:27
Гость: Ибрагим - Добрый-18

<<Все утверждения автора статьи Вы оспариваете и напрочь отвергаете.>>
Несерьезная эта статья, поверхностная. Ее и обсуждать-то не стоило бы. Но я решил все же высказаться. Никаких особых возражений от форумчан не получил. Все ваши комментарии прочитал. На все их отвечать не буду, но на этот отвечу. Отвечу на ваши вопросы.
...
<<В чем Вы видите главные позитивные тенденции экономического развития Российской Федерации за последние 18 лет? Ну хотя бы не по пунктам. Назовите самое главное.>>
Самое главное назвать не могу. И даже не буду пытаться выделить из общего чего-то главное. Потому что в экономике всё главное. Это как в каком-то сложном механизме. Недокрутил какой-то болт - и в итоге механизм через некоторое время вышел из строя. А экономика - это очень сложный механизм. Чтобы этот механизм нормально работал, надо все его узлы точно и качественно собрать, а потом соединить в одно целое.
Важно то, что страна живет. Важно то, что мы все постепенно набираемся опыта жизни в демократическом государстве и в рыночной экономике. Проблем много, не спорю, но катастрофы не вижу.
...
<<На чем основывается Ваш оптимизм? Что (какое обстоятельство) позволяет считать, что РФ двигается в правильном направлении, а не развалиться в ближайшие несколько лет на отдельные куски?>>
Мой оптимизм основывается на мировом опыте. Я считаю, что если создать определенные условия, то любая страна будет нормально жить и развиваться. Условия созданы. Развитие будет. Но требуется время, чтобы перестроиться.

14.08.2018, 11:54
Гость: Добрый-18

Честно говоря, предполагал что Вы ответите самыми общими фразами.
Хотелось бы больше конкретики.
---
"Важно то, что страна живет. Важно то, что мы все постепенно набираемся опыта жизни в демократическом государстве и в рыночной экономике"(с)
Я дилетант в экономике, может поэтому многого не замечаю?
Страна встала на рыночные "рельсы", практически, лет уж тридцать. Можно промежуточные итоги подвести, хотя бы самые общие? Тридцать лет неужели недостаточный отрезок чтобы увидеть ПО КАКИМ НАПРАВЛЕНИЯМ ПРОИСХОДИТ РАЗВИТИЕ? Какая отрасль государственной экономики наметилась на роль "локомотива будущего развития", который потянет за собой все остальные отрасли?
---
"Я считаю, что если создать определенные условия, то любая страна будет нормально жить и развиваться. Условия созданы. Развитие будет."
Поясните, пожалуйста, что именно Вы понимаете под УСЛОВИЯМИ, которые созданы.
---
И третее, что хотелось бы уточнить - вот эта фраза "Мой оптимизм основывается на мировом опыте". Не находите, что она не закончена?
На мировом опыте чего основывается Ваш оптимизм?

14.08.2018, 16:18

<<Хотелось бы больше конкретики.>>
Если хотите конкретику, вам надо смотреть статистику. Там все конкретно и объективно отражается сухими цифрами.
...
<<Можно промежуточные итоги подвести, хотя бы самые общие?>>
Итоги подводятся. И ежемесячные, и ежеквартальные, и ежегодные. Можно динамику проследить за все прошедшие десятилетия. Есть там и взлеты и падения. Все как у людей. Только вот другие люди живут в рыночной экономике веками, а мы всего каких-то тридцать лет. А еще надо брать в расчет, что мы в самом начале рынка наломали много дров. А всё из-за спешки. Поэтому я тут постоянно говорю, что спешить не надо. Но люди опять спешат и суетятся. Требует какого-то прорыва и рывка. Не будет никаких прорывов, будет постепенное развитие. И "локомотивов" никаких не будет. Все эти локомотивы, рельсы, рывки, прорывы и т.д. - всё это отголоски социализма. А ещё разговоры о том, что мы самые умные, самые духовные, самые богатые - тоже оттуда. Мы обыкновенные, не хуже и не лучше других. Работать надо - и всё будет нормально.
...
<<Поясните, пожалуйста, что именно Вы понимаете под УСЛОВИЯМИ, которые созданы.>>
Условия - это законы. Законы, начиная от Конституции и заканчивая подзаконными актами. Законы говорят, что у нас рыночная экономика и свобода предпринимательства. А что ещё нужно деловому человеку? Больше ничего не нужно. Поэтому деловые люди будут развивать экономику России.
...
<<На мировом опыте чего основывается Ваш оптимизм?>>
На опыте западной рыночной экономики.

14.08.2018, 19:00

"На опыте западной рыночной экономики".
Опыт весьма широк.
В мире 197 признанных государств, практически все (за редким исключением) существуют в условиях западной рыночной экономики.
При этом у каждого свой опыт у США один, у Франции другой, у Греции третий, у Венесуэлы четвертый, у Нигернии пятый, у Сомали... и так до 197. На опыте какой из стран основывается Ваш оптимизм. Какое незавидное будущее ждет бОльшую часть населения этой страны? Жизнь в картонных коробках вместо квартир? Добывание пищи из мусорных баков? Поиск низкоквалифицированной работы в соседних странах?Отсутсвие возможности получить минимальное образование, получить медицинскую помощь? Одичание.Вымирание и заселение ордами выходцев из южных стран?
Что для Вас позитив? Рост благосостояния кучки проходимцев дорвавшихся до легких денег? Эскалация международных конфликтов со всем мировым сообществом сразу? Распродажа энергоресурсов страны?
ЧТО ИМЕННО ИЗ ЭТОГО или ВСЕ СРАЗУ?
Что нам нужно вынести из опыта Африканских или Латино-американских стран по включению в рыночную экономику?

15.08.2018, 09:53

Я понял вашу точку зрения, понял вашу оценку происходящего в России, понял, что вы пессимист и ждете какой-то катастрофы. Я же никакой катастрофы не вижу. Считаю, что всё будет хорошо.
Ваше замечание о том, что люди не живут веками, принимаю. Тут я несколько некорректно выразился. Да, люди веками не живут. И всем реформаторам надо помнить об этом. Проводя реформы, эффект от которых будет получен в будущем, нельзя забывать о ныне живущих. А это значит, что нельзя спешить с реформами и преобразованиями, надо всё тщательно просчитывать, чтобы люди не страдали. Вот в 90-х поспешили разрушить всё в надежде на то, что рынок всё разрушенное быстро восстановит - и получили то, что имеем. Нельзя слепо доверяться каким-то теориям, надо видеть и понимать реальность. Но я вижу, что выводы сделаны, поэтому больше таких ошибок допущено не будет. В общем, я надеюсь на лучшее. И даже уверен, что всё будет нормально.
На этом, думаю, нашу с вами беседу можно закончить. Удачи вам во всём! И больше оптимизма! Всё будет хорошо!

15.08.2018, 14:46
Гость: Прелестно..

..Но я вижу, что выводы сделаны, поэтому больше таких ошибок допущено не будет. В общем, я надеюсь на лучшее. И больше оптимизма! Всё будет хорошо!..
* Конечно сделаны: был Народный соц.тех.СССР и сов.народ, а стало АО РФ с не имеющими соц.тех.перспектив Низами и мутно-отмороженными Верхами.
Так и просятся избитые сединой, но жизненные: надежда умирает последней и благими намерениями устлана дорога в Ад.
И насчет оптимизма, не буду приводить затертую от употребления сентенцию о 2-х неполных стаканах, а подкину мудрый анекдот:
Сидят в туннеле на рельсах 3-е: оптимист, пессимист, реалист и делятся своим видением Бытия.
Пессимист видит только бесконечный туннель.
Оптимист видит свет в конце туннеля.
Реалист видит туннель, свет и поезд прущий в туннеле.
И только Машинист ж/д тягача видит 3-х И..в сидящих на рельсах.
Было дело, многие годы в Инете мой ником был Оптимист, но однажды Я признал правоту Машиниста.
А главное, осознал-принял нехитрые Но крайне важные установки, жаль не в школьные годы -был Великий Союз и сов.люди:
- весь мир Театр и люди в нем Актеры;
- что было, то и будет и что делалось то и будет делаться и нет ничего нового под Солнцем;
- жизнь лишь миг осознания, а потому ее нужно прожить в свое удовольствием, а не заради чьих-то религиозно-политических хотелок, т.е.: оглянувшись, увидеть "толпу голых дамсс и гору пустых бутылок" иль найти себе дело-занятие по вкусу и посвятить ему всю свою жизнь;
- не верь, не бойся, не проси;
- все возможное Возможно.
И прочее..

15.08.2018, 11:19

"И всем реформаторам надо помнить об этом. Проводя реформы, эффект от которых будет получен в будущем, нельзя забывать о ныне живущих."
Да, да именно заботясь о будущем населения России, консерваторы (не реформаторы) организуют бегство капитала в центры накопления, находящиеся на Западе. Именно по этой причине из экономики РФ изымается прибавочный продукт и инвестируется в экономики богатых стран. То есть нищий побирается, собранные на паперти деньги отдает богатому и в этом основа его (нищего) будущего благосостояния.
И не надо забывать, что значительные (относительно госбюджета) средства, изъятые из нацэкономики оседают в личных карманах "ночных сторожей". Эти средства также перетекают на Запад в виде банковских счетов, вложений в предприятия (доходные и не очень), объекты недвижимости и предметы роскоши.
Все это вместе взятое, НЕПРЕМЕННОЕ УСЛОВИЕ и ПРОЧНАЯ ОСНОВА для будущих медленных изменений к лучшему.
Надеюсь я правильно понял ход Вашей мысли?!
Что бы не делалось, ВСЕ К ЛУЧШЕМУ.
Главное "Нельзя слепо доверяться каким-то теориям, надо видеть и понимать реальность"
А Вы еще спрашиваете - для чего вообще нужны акции и где они появились?

14.08.2018, 18:39

Это наверное очень удобно вместо ответа отсылать к статистике (сразу всего), ссылаться на законы (надеюсь не всемирного тяготения), уповать на опыт (всех стран сразу).
---
"вам надо смотреть статистику. Там все конкретно и объективно отражается сухими цифрами."
Посмотрел статистику и убедился в ущербности западной рыночной экономики. Особенно если смотреть динамику за прошедшие десятилетия. Объективно будущее исключительно за плановой государственной экономикой.
---
"Есть там и взлеты и падения. Все как у людей. Только вот другие люди живут в рыночной экономике веками, а мы всего каких-то тридцать лет."
Ну конечно не тридцать, просто перерыв был в семьдесят лет до Октября тоже ведь в условиях рынка страна существовала. Люди не живут веками. Век человека короток. Государства возможно, но и у них меняются системы политической власти и экономического устройства. Притом есть примеры, когда за более короткий срок (чем тридцать лет) государства поднимались. Взять хотя бы СССР. Важно не количество лет, а вектор развития. Куда он направлен в сторону прогресса или деградации? Вот в чем вопрос.
При этом РосФедерация не на голом месте начала рынок осваивать. Была замечательные стартовые условия! Развитая высокотехнологичная промышленность, высокий уровень жизни, развитая культура, хорошее состояние социальной сферы и мн.др.
---

13.08.2018, 22:20
Гость: Европеец

Интересно - найдётся ли тут человек, которого Вы убедили этоми аргументами ?

14.08.2018, 10:37
Гость: Ибрагим - Европеец

<<Интересно - найдётся ли тут человек, которого Вы убедили этоми аргументами?>>
Тут, может быть, и не найдется. Но большинство вне этого форума (76%) со мной согласится. Потому что народ у нас умный, о чем говорит и автор данной статьи. Но вот сам автор статьи, извините меня, не очень умный. Не умный, но хитрый. Знает, что на таких статейках можно хорошо заработать. Хотя хитрость ведь тоже ум. В общем, все умные, дураков нет. Стоп, о чем это я? Как это дураков нет? Такого не может быть. Вот черт, опять вопрос у меня. А кто такой дурак? Как его определить? А умный кто? Ладно, это я так. Не прошу, чтобы вы ответили на эти вопросы. Но если пожелаете, то попробуйте ответить. Эти вопросы как раз для философа. А вы, как как-то сказали, любите философию. Попробуйте пофилософствовать на тему дураков и умных. Интересно было бы послушать.

13.08.2018, 16:23
Гость: ant1949

Акции нужны для того,чтобы аккумулировать колоссальные средства для свершения великих дел по принципу "с мира по нитке-голому рубаха".
В СССР не было нужды в акциях,так как у Руководства страной был огромный общак из которого можно было финансировать любую гигантскую стройку в условиях колоссальной бесхозяйственности.
В России акции были использованы для дробления собственности с целью ликвидации социализма (коммунизма) и создания условий для большого "хапка", т.е. акции превратились в России из созидательного интегратора,в разрушительный дезинтегратор, который раздробил мощный народнохозяйственный комплекс на миллионы частных лавочек.
Кроме того,акции в России были дискредитированы Мавроди,который создал шулерскую пирамиду и надолго привил россиянам отвращение к акциям.
У современного российского Руководства в распоряжении очень скромный общак, которого с трудом хватает на латание дыр в бюджете и решение неотложных государственных задач. На развитие промышленности денег нет,поэтому зазывают иностранных инвесторов,которые озабочены только получением прибыли с помощью "отвертки" и никогда не передадут России базовые технологии.
Обратиться к народу с предложением стать инвестором государство почему-то не осмеливается.Почему?
Почему у нас в ходу акции только крупных осколков советского народного хозяйства (типа НЛМК)и не слышно ни об одной прибыльно работающей фирме созданной с помощью акционерного капитала?
Возникает вопрос:есть ли в России отечественный акционерный капитал

13.08.2018, 18:40
Гость: Ибрагим - ant1949

<<Почему у нас в ходу акции только крупных осколков советского народного хозяйства (типа НЛМК)и не слышно ни об одной прибыльно работающей фирме созданной с помощью акционерного капитала?>>
Нельзя сказать, что у нас нет таких компаний. Вот, например, "Магнит" был создан с нуля, и это публичная компания. Есть и другие компании. А со временем их будет становиться всё больше и больше. Процесс запущен, процесс идет. А об акциях я попробую побеседовать с Европейцем. Если вам это интересно, следите за нашей полемикой. Можете и сами присоединиться к разговору.

13.08.2018, 22:16
Гость: ant1949 - Ибрагим

Ибрагим -"Вот, например, "Магнит" был создан с нуля, и это публичная компания".
////
Уважаемый Ибрагим, "Магнит"-это торговая сеть, получающая прибыль не трудом праведным (производственным), а торговлей, которая в своей основе имеет спекуляцию.
Процесс создания таких компаний запущен в 90-х.
Торговые компании по своей сути являются транснациональными и
компрадорскими и превратились в могильщиков российской промышленности.
Сегодня ситуация в российской промышленности сходна с ситуацией после лесного пожара. Постепенно началось возрождение российской промышленности. Появилось множество скороспелых производств, на смену которым придут обязательно придут солидные заводы и фабрики.

14.08.2018, 10:44
Гость: Ибрагим - ant1949

<<Торговые компании по своей сути являются транснациональными и
компрадорскими и превратились в могильщиков российской промышленности.>>
Это неправильная мысль. И даже вредная. Но обсуждать ее не буду.
...
<<Сегодня ситуация в российской промышленности сходна с ситуацией после лесного пожара. Постепенно началось возрождение российской промышленности. Появилось множество скороспелых производств, на смену которым придут обязательно придут солидные заводы и фабрики.>>
А вот эта мысль очень верная. Абсолютно согласен. Я тоже об этом постоянно говорю. Дайте время - и лес после пожара восстановится. Вырастет новый лес. И он будет лучше прежнего.

13.08.2018, 15:04
Гость: Ну ты загнул

Возьми и прочитай, если ты еще не знаешь эти элементарные вещи. А по самому вопросу становится ясно к какой категории ты сам относишься.
Дальше можешь не писать этот бред.

13.08.2018, 18:44
Гость: Ибрагим - Ну ты загнул

<<Возьми и прочитай, если ты еще не знаешь эти элементарные вещи.>>
Это не элементарные вещи. Это фундаментальная вещь, я имею в виду фондовый рынок, в которой (в вещи) мало кто что понимает. Вот вы тоже не понимаете. Иначе вы ответили бы на мой вопрос. Я с Европейцем побеседую на эту тему. Послушайте наш разговор, если интересно.

13.08.2018, 14:51

Это действительно простой вопрос - даже как то неловко отвечать - думал, что такое никогда нетбуду никому обьяснять.
...
1. В какой то момент частная (семейная например) фирма начинает чусвтовать, что для дальнейшего развития нужны более значительные средства.
2. Одна из возможностей - кредит в банке - но в этом случае вся отвественность лежит только на том, кто кредит берёт.
3. Другой способ - попросить желающих (людей или фирмы) дать свои деньги этой фирме, а тем стать СОВЛАДЕЛЬЦАМИ фирмы и частично нести отвественность за использование жтих денег как и ходьвсей фирмы.
4. Для того, чтобы таким способом «занять» деньги фирма становится акциевой компанией и издаёт акции в какойто номинальной цене, например 100 $ за 1 акцию. Одновременно становится известно сколько всего существует акций этой фирмы. Если фирма имеет 10.000 акций и кто то купит 100 акций - грубо говоря становится владельцем 1% фирмы и имеет право получать часть прибыли.
5. Акции продаются на биржах и поместить фирму на биржу очень непросто - там куча очень суровых требований.
6. Фирма развивается и люди о ней что то знают. Если знают о ней хорошее - растёт доверие к этой фирме и цена акции фирмы растёт. Если фирма работает плохо или имеет скандалы - акции в цене падают. Это означает, что цена акций не обязательно адекватна качеству самой фирмы, но лучше иметь фирму акции которой растут.
7. Фирмой владеют те или тот, у кого больше 50% акций - контрольный пакет. Он потом решает о всём имея большинство голосов.

13.08.2018, 17:17
Гость: Иаков

1. Пустое -банальность.
2: кредитование это есть везде и повсюду; это банальность.
3: краудфандинг. в России по этому способу построен и проходит испытания реактивный учебный самолёт с обратной стреловидностью ср- 10. МО обратило на него внимание. Не новость
4: процесс акционирования. Сплошь и рядом. И что?
5: вывод акций на биржу. А куда ещё.
6: развитие фирмы и процесс PR как черного так и белого. Процесс спекуляции акциями.
7. Волга впадает в Каспийское море

13.08.2018, 20:25

Потому я и не хотел тут писать прописные истины, но как видно кто то хотел отает.

13.08.2018, 15:45

<<Это действительно простой вопрос - даже как то неловко отвечать - думал, что такое никогда нетбуду никому обьяснять.>>
Это только кажется, что вопрос простой. Он простой, если не вдумываться в суть вопроса и явления. У этого вопроса есть ещё и подвопросы. Я уже говорил, что многие люди видят только внешнюю сторону какого-то явления, видят внешний слой. Но у каждого явления есть ещё и внутренние слои, есть глубинные слои. Вы сейчас описали внешний слой. Слой, который виден всем.
А давайте попробуем заглянуть глубже в проблему и порассуждать. Начнем, опять же, с простых, казалось бы, вопросов. Для чего люди покупают небольшие пакеты акций, которые не дают им права управления фирмой? Если в расчете на получение дивидендов, то это понятно. Это будут дивидендные акции. А если собственник фирмы, у которого пакет акций превышает 50%, решает не платить дивиденды, и покупатель об этом знает, то для чего он покупает акции? Ответьте, пожалуйста, на этот вопрос, а потом пойдем дальше.

13.08.2018, 20:07

У меня нет особого интереса дискутировать на эту тему.
Если кто-то покупает из-за дивидентов это его выбор. Фирмы - включительно тех, в которых я работал - часто дивиденды орять инвестируют, часто пвышая стоимость акций.
...
Видно, что Вы далеки от практики инвестирования в акции.
Людей, которые покупают конкретные миноритные пакеты акций отдельных фирм не так много.
Подавляющее большинство инвестирует в пакеты акций подготовленных банками так, чтобы приносили проценты при минимализированном риске. Это я делал в Швейцарии.
...
Типичный такой продукт - блю чипс - это акции например 500 самых сильных фирм в мире. Покупая этот продукт имеете отличный шанс заработать за год от 6 до 8% и риск есть только тогда когда придет большой кризис. Даже если 50 из этих 500 фирм потеряет свою цену - остальные принесут профит.
Не интересует меня эта тема.

14.08.2018, 12:10

<<У меня нет особого интереса дискутировать на эту тему.>>
Ну и ладно, коли так. Понимаю, что тема очень сложная. И вообще финансы - сложная вещь. Далеко не каждый может о них судить компетентно. Судить не могут, но берутся это делать, обладая поверхностными знаниями. А порой и вообще не имея их.
Хорошо, больше вам вопросы о финансах, о валютном и фондовом рынке задавать не буду. Понимаю, что вы профессионал в другой области.

13.08.2018, 12:42
Гость: Владимир Владимирович

УмныхЕльцин раздал переферийным национальным ворам, а они потом поехали дальше. Ищитеумных русских в Германии, Англии...

13.08.2018, 12:39
Гость: а что странного?

Вон у "экспертов" самолёты бьются об землю не оставляя воронок и ударной волны. Какой интеллект? Это ныне не модно. Модно делать морду кирпичём и по 4 раза спрашивать информацию о деле того же ИГПР"Зов", каждый раз делая вид что ничего не знает и не слышит. Если у них пожары возникают от замыканий в люстрах, горящий расплав падает у всех на глазах на горючие материалы, а никто этого не видит и потому не бьёт тревогу в ТЦ, то что они способны находить?

13.08.2018, 14:17

А самолёт это чугунный слиток, чтобы оставлять воронку? Самолёт при катастрофе разрушается на части распадаясь в большой зоне и только двигатели зарывался в землю. Кстати без воронок. Просто как дюбель забили.

13.08.2018, 17:00
Гость: недоучке

Из каких процессов состоит столкновение с лайнера с землей сможешь описать? Что есть деформация знаешь? Сколько времени должна деформироваться конструкция пока образуются трещины? Сколько времени занимает процесс воспламенения? Какой путь за это время совершит лайнер сможешь рассчитать?
Твой ботинок при взгрызании в землю значительно слабее по прочности лайнера и тем не менее образует в земле вмятины. Боеголовки взрывных боеприпасов подчас имеют прочность меньше чем лайнер, иначе большая часть энергии взрыва у

14.08.2018, 14:15
Гость: Тяжело с дилетантами

И здесь ты не рубишь. Я стоял рядом с воткнувшимися в асфальт снарядом установки Град, еще горячим. Снарял прилетел по баллистической траектории. Никакой воронки, просто вбит по середину. Ибо не было взрыва. А самолёт от перегрузок разваливается в воздухе, и при этом и на землю летит груда обломков. Одной воронки в принципе быть н может. Да просто посмотри кадры катастрофы на синае. Все разбросано, усеяно, никаких воронок, двигатели зарылись.

13.08.2018, 16:25
Гость: ну да-ну да

Зайдите в песочницу и двинте ногой по нему, образуется воронка. Любой взрыв это взрывная волна и если вокруг якобы места столкновения нет последствий от взрывной волны, значит и не было самого взрыва. Вот при столкновении с бетоном там да - воронки существенной можно и не найти и то двигатель, как весьма прочная конструкция впечатывается в бетон если сильный удар.
Есть закон сохранения импульса. Какой бы взрыв не был, удар о землю будет огромный и воронка должна образовываться. При столкновении с обычной землёй также ситуацию усугубляет проникновение в землю конструкции.
Я написал что-то сложное для понимания на уровне школьной программы?

13.08.2018, 11:58
Гость: Ольга.Подольск.

Почему в богатой умственно России страшно нищает умственный задел?))Потому что у власти в России стоят нищие умом и совестью воры и бандиты.

13.08.2018, 13:32
Гость: Вспомнилось

Каждый народ достоин своего правительства. Гегель, однако. Диалектика: если народ недостоин правительства, оно вырождается до уровня "достоинства" народа. Если, наоборот, правительство не достойно, его свергают в мирной или вооруженной форме.У нас правительство ,начиная с позднего Брежнева постепенно опускалось до уровня народа. Сейчас, вроде бы, взаимное достоинство, что и жизнь демонстрирует: все довольны, все смеются.

13.08.2018, 15:07
Гость: Что за бред

ты здесь нацарапал. Ясно же видно что народ ЛУЧШЕ чем правительство. При чем здесь Гегель? Это демагогия.
Или ты начитался про Муху Цокатуху?

13.08.2018, 12:55
Гость: Русский Иван

А как он нищает? С помощью выигранных мировых олимпиад по программированию, математике, химии и физике нашими студентами и школьниками?

13.08.2018, 11:02
Гость: Vlad

Это не Эппл стоит триллион, триллион стоят бумажки, на которых это "Эппл" написано. А что дает сама бумажка? Ничего, кроме уверенности, что завтра она будет стоить больше, чем сегодня.
Обладание бумажками "Эппл" не дает ничего, ни доступа к технологиям, ни к принятию решений. Купил - и расслабился.
Так же ничего не дает обладание бумажками с надписью "Роснефть" или "Газпром". А ничего не дающая бумажка "Роснефть" стоит дешевле ничего не дающей бумажке "Эппл" - это же очевидно, т.к. бумажка "Эппл" зарегистрирована в правильной юрисдикции, обеспечена исключительно позитивным новостным фоном и обеспечивает гарантированный рост. И какое отношение это имеет к реальным "Эппл" (стоящей максимум миллиардов 10) и реальной "Роснефти", у которой в собственности только разведанных месторождений на десяток Эпплов (только эти активы не продаются, в отличие от ифонов Эппла) - тут надо иметь мозги покруче, чем у биржевых маклеров.

13.08.2018, 11:58
Гость: Инноватор

пора понять, что сырье стоит с каждым годом все дешевле и дешевле. А высокие технологии, в том числе оборудование для добычи полезных ископаемых, все дороже и дороже. Такова ситуация в мире. Поэтому, нет смысла надувать щеки по поводу Роснефти. Атомная энергетика, использование энергии эфира со временем обесценят нефть и газ.
Ну и главное - выручка Эпплов огромна. Роснефти и газпромы - карлики среди технологических гигантов. Причем, все эти разведанные ископаемые еще надо ВЫКОПАТЬ. А продукция Эппла уже сейчас производится многомиллионными тиражами.

13.08.2018, 13:16

Атомная сфера, хотя и является для России одной из самой прибыльных ( пакет заказов Росатома 150 млр долл, и это компания номер один в мире) но никогда не заменит традиционные источники энергии. Да и нефть и газ линейно не дешевеют. Например перед развалом СССР нефть стоила 12 долл, в 2000-х от 30 до выше ста долл. Это синусоидальный процесс. Очевидным выбором в пользу газа являются инвестиции Германии в северные потоки, и тот факт, что есть политическая воля у немцев, в достраивании СП 2 и запуске три дня назад встречной ветке от Германии.
Более того: неверно говорить, что нефтегазовые компании не являются технологичными. Наше авиационное двигателестроение на этом и выжило, поставляя турбины для перекачки газа. И сохранённый задел позволил нам сегодня производить и испытывать современный двигатель семейства ПД, который будут ставить на МК 21.

13.08.2018, 15:14

Все верно. Просто не надо возводить в абсолют газ и нефть (Газпром и Роснефть). Если на них будем равняться, то так и станем сырьевой колонией. Надо равняться на Эппл.
Есть еще свободная энергия эфира в огромных количествах, которая появится тогда, когда нефти станет очень мало. Это эфир, открытый Менделеевым и Теслой.
Про Росатом не надо. Они строят дороже китайцев и корейцев. 3-4 тысячи долларов за 1 кВт установленной мощности. А газовые турбины стоят по 2 тысячи за квт.
Есть еще холодный ядерный синтез, который будет стоить копейки.

14.08.2018, 14:40

Но чтобы термояд стоил копейки надо сперва вложить триллионы. А мы вложились сдуру в их коллайдер, изготовив для них уникальное оборудование. И теперь имеем там сегмент и стоим в очереди на исследования. Теперь мы помогаем проекту ИТЭР во Франции, отгрузив уникальный сверхпроводящий кабель. Правда и мы решили объединить и построить новые объекты в Протвино, Новосибирске (СКИФ)и Красноярске объединив их в один как бы хаб.
Про эфир пока это из серии журналов "искатель"
Нам надо просто тупо наращивать производство. По судостроению там все кипит и бурлит, такого не было со времён СССР. Посмотрел список заложенных судов - впечатляет. И не только военка, но и ледового класса и полностью композитные. Там все ок. Авиастроение штучное, что мешает навалился и дать наконец серию хотя бы Ил 476, а не выпускать по 2 шт в год. На них заказ под сотню от Минобороны. Были проблемы с двигателями от катеров из- за Украины- ЯМЗ освоил и пошли в работу. Украинцы пытались обрубить нам двигатель для ми-8. Освоили вк 2500 который лучше и мощнее и делает их Уфа.
Затеяли модернизацию ту-160, опять одна штука. Это напрягает и надо снова вводить ПТУ и ликвидировпть катастрофическую нехватку молодых рабочих.

13.08.2018, 10:59
Гость: vladalex

Но сами же с восторгом голосуете за всё это на выборах. И майки носите с надписями. За что боролись, на то и напоролись.

13.08.2018, 09:22
Гость: Русич

Судя по "меринам" прокуроров, а также даже самого факта, что для коллегии прокуратуры в Москве недавно перекрывали целую улицу (места для машин не хватило), у "Христа за пазухой" живут не только Мордашов, Михельсон и др. персонажи,откусившие от СССР хорошие куски. Есть и "новые дворяне", фактически назначенные государством на кормление. И не беда, что ВВП фактически не растёт, люди десятками миллионов пребывают в бедности, ТВ завалено рекламой по сбору денег для лечения несчастных за "бугром" (свои, кстати, очень дорогие даже по западным меркам доктора не умеют). Зато есть чем похвастаться государственному руководству..."Смотрите, вы такого за десятки лет не смогли сделать! У нас, что не судья то миллионер, что не генерал, то латифундер". Красота!

13.08.2018, 07:33
Гость: гость

демократия есть подлинная власть народа а не власть олигархов как некоторые сейчас думают получается что народ протестует против себя самого так что нечего на зеркало пенять

13.08.2018, 07:30
Гость: Зануда

Тупиковая статья. Автор предлагает ввести прогрессивную шкалу, чтобы у нас появились Эпплы и прочие Майкрософты. Это перпендикулярные вещи.

В основе тупика лежит приравнивание предпринимателей к бизнесменам. Коммунисты по Марксу их не различали. В области экономической политики наш народ, включая высшую власть, не различает их до сих пор. Четкой границы нет, но примерно можно провести области деятельности предпринимателя и бизнесмена.
Предприниматель ведет свои дела от идеи продукта или услуги. Бизнесмен ведет свои дела из соображений прибыли. Приведенные автором список "самых дорогих компаний в мире – Apple, Google, Microsoft, Amazon, IBM, General Electric" является списком компаний, организованных предпринимателями, а не бизнесменами.
Предприниматель заведомо бы не стал участвовать в приватизации завода (кроме редкого случая, если у него есть идея, касающаяся продукции именно этого завода). Бизнесмен прикинул бы сальдо-бульдо и кое-какие бы заводы приватизировал. Что и произошло. Последующие попытки бизнесменов влезть в предпринимательство (Чубайс, Прохоров) убедительно показали, что в прорывных технологиях бизнесменам ничего не светит. Отсюда и провалы Сколково и Роснано - там в управление ввели бизнесменов, а не предпринимателей, слегка разбавив опять не предпринимателями, а учеными.

Если мы хотим создания прорывных компаний, то государству следует начать поддерживать предпринимателей. Только и всего.

13.08.2018, 16:36
Гость: Предприниматель ведет свои дела от идеи

продукта или услуги.

Бизнесмен ведет свои дела из соображений прибыли.

Предпринимателю будто прибыль не нужна)))))))))) только идея.

что пишут словари?

Предприниматель, бизнесмен — в современном значении, любой человек, лично осуществляющий хозяйственную деятельность и вступающий в рыночные отношения с другими хозяйствующими субъектами исключительно по своей воле.

По Владимиру Далю «Предприниматель — это предприимчивый торговец, способный к предприятиям, крупным оборотам, смелый, решительный, отважный на дела этого рода человек»

Со временем раскрутится и может стать даже олигархом, имхо.

13.08.2018, 10:08
Гость: gvozd

Автор предлагает ввести прогрессивную шкалу, чтобы у нас появились Эпплы и прочие Майкрософты.
---
нет, это перефраз старой еврейской индеи - взять все и поделить.
от того что у одного отберут и другому подарят, общая сумма богатсва не меняется и создает класс паразитов которые в принципе не способны ничего делать, но дерут глотки за социальную "справедливость".
что касается эпла, писатели скромно умалчивают о лобби которое проталкивает интересы этой компании в фашингтоне.
как эпл получал государстенные субсидии в виде госконтрактов, как покупались законы под эпл и т.д..
триллионная капитализация больше говорит об обесценивании доллара, чем о ценности этой компании.

13.08.2018, 10:54

"что касается эпла, писатели скромно умалчивают о лобби..."

Это обычная эволюция компаний, основанных предпринимателями. Когда технология становится привычной в нее лезут уже и бизнесмены. Начальный Форд был компанией предпринимательской и всяким Ротшильдам был не интересен. Когда автопроизводство устоялось туда полезли бизнесмены. Да и дети Форда-старшего уже не были предпринимателями. Эппл же в начале 80-х поставил тогдашний рекорд по IPO всех времен без какого-либо лобби (предыдущий рекорд принадлежал Форду). Но это уже другая история и другие законы развития.

13.08.2018, 12:19
Гость: gvozd

вы иделизируете эпл (фанат?)..
начнем с того, что а мериканской системе Никого НЕ пустят на фондовый рынок без лобби..
вам вначале должны позволить попроситься на фондовую биржу, затем кто то из банков должен подписать ваши акции и т.д..
это Закрытый клуб тамошней мафии-олигархии.
если правительству не понравится ваш бизнес - вас не пустят.
в принципе, это идентично бизнсу по правилам шариата на ближнем востоке. все операции контролирует шариатский комитет - FinCEN в педостанском варианте.
америкосия стремительно заталкивает мир в средневековье..

13.08.2018, 08:13

Золотые слова написал. Выбить в граните.
Только те кто наверху всё это различают, но вида не показывают. Если они говорят про инновации, что сразу отваливают своим дружбанам и детям из бюджета несколько миллиардов, а все остальные предприниматели и инноваторы остаются ни с чем. На этом инновации заканчиваются.
Если они говорят о плохом западе, то вводят ограничения для отечественных предпринимателей и открывают все проходы для своих бизнесменов.
Все они знают. Просто есть нерушимый союз чиновников и бизнесменов.Который никак не разрушить.

13.08.2018, 11:22
Гость: Начните с чиновников

А еще лучше с системы правосудия. Бизнесмены сами выстроятся.

13.08.2018, 07:10
Гость: Насчет ума

То, что народ бедный, это понятно, это видно. Но как автор определил, что этот бедный народ- умный? По каким критериям? На сколько русский народ умнее американского? Или даже польского? Ведь поляки жили лучше, чем советский народ при СССР и живут лучше, чем российский народ сейчас. Но русский народ умнее польского?

13.08.2018, 16:41
Гость: Гы-гы- ещё один колбасник , из тех которые

обожают переводить заграничные зарплаты и пенсии в рубли и приводить данные на форуме))))

Поляки при СССР жили лучше потому что им руководители СССР позволяли, чтоб на Запад не особо заглядывались.
До Второй мировой Польша была отсталая сельскохозяйственная страна с высоким уровнем безработицы. Индустриальной страной Польша стала благодаря помощи СССР.

13.08.2018, 10:15

Русские всегда были умны и изобретательны. Это видно по успехам того же Левши, Ломоносова, Менделеева, Можайского, Сикорского, Зворыкина, Лосева многих других. И в советский период именно русские обеспечили победу в войне (Кошкин, Ильюшин, Туполев, Королев,Дегтярёв...), сделали научный и промышленный прорыв, сделав СССР второй в мире.
А что сделали твои поляки? расскажи уж нам, похвастайся своими собратьями? Польские яблоки? Ну-ну.

13.08.2018, 11:23
Гость: И я спрошу

А если они такие умные, почему такие бедные ?

13.08.2018, 15:34

По чужим карманам надо меньше лазить.

13.08.2018, 12:06
Гость: Хммм..

И я тебе отвечу,чисто по-вашему,по-еврейски,вопросом навопрос: " А не пора ли евреям осуществить третий,принудительный исход из далёкой,северной,нашей страны,банковской
системы,ТВ,Госдумы,СМИ,правительства РФ,районных ,областных и федеральных уровней власти,для замены их русскими, с целью прекращения бедности,коррупции и воровства в России ?
" Никто так не сделал для нас так много,как В.В.Путин- от районных до федерального уровня пребывания нас во власти"( Бен Лазар)

13.08.2018, 15:33

Достойный ответ.

13.08.2018, 19:26
Гость: Все бы хорошо

Но я не еврей. К сожалению. Их вы терпите по собственной воле. Так велел Солнцеликий.

13.08.2018, 07:08
Гость: Сергей

Богатая умственно Россия это Ибрагим, Кот Мурр и Парацельс?

13.08.2018, 10:27
Гость: .Да

А ты думал что Сергей и десяток его безымянных клонов из подвала славящих повышение пенсионного возраста?

13.08.2018, 06:32
Гость: kib

..."поколение умных" уходит. Новое поколение "умно", но по другому...но не надо отчаиваться - ВО ВСЕМ МИРЕ ТАК, во всех странах и нациях. Видимо это какой то "биологический закон"

13.08.2018, 10:02
Гость: "биологический закон"

Введи ум киба в собаку, она и затупеет.
Зачем эксперементировать?

13.08.2018, 07:30
Гость: Это ум?

Поколение "умных" развалило страну и жило на американские подаяния.

13.08.2018, 06:28
Гость: Беглый

Для того, что бы страна и ее народ были богатыми , США и Англия эти страны выстроили системы, венцом стал Бреттон Вудский договор , который готовил к подписанию Горбачев, а подписал ЕБН...
Можно написать коротко , именно этот договор поставил точку , в том числе и над современной Россией.
А так совокупность факторов, утрата рынков никогда не даст нам шансов на развитие.
В данной ситуации когда у власти находится клан Юмашев, ВВП , Чубайс ничего хорошего не будет

13.08.2018, 05:35
Гость: Yuriy

Дружок, не зарывайтесь. Apple, Google, Microsoft, Amazon, IBM, General Electric - американские кампании, равно как и всемогущий доллар. Вы можете назвать не американские корпорации, имеющие подобные показатели капитализации, многократно превышающие их реальную прибыль?

13.08.2018, 04:37
Гость: 2040,.

"Почему в богатой умственно России страшно нищает умственный задел?"
---
Даю вам знать из первых рук - Я увёз свои мозги потому что жизнь в России (тогда это ещё был СССР) плохая и рыба ищет где глубже.

13.08.2018, 12:08
Гость: Хммм..

Рад,что ты уехал,стало чище...

Гость: 0820,.

Я тоже рад, намного чище.

13.08.2018, 09:48
Гость: Налегке

уезжал?

13.08.2018, 19:25
Гость: 1120,.

Честно признаюсь, тяжело было мозги тащить, но что поделаешь - жизнь.

13.08.2018, 11:25
Гость: Да хоть как

Главное, что уехал

13.08.2018, 08:17

Тогда ты не человек, а планктон. Где хорошо кормят, там и родина. России такие предатели не нужны.

13.08.2018, 13:42
Гость: мнение со стороны

Вас,писущих, пока хорошо кормят, врать не надо. В РФ нефти много, всё остальное покупается. На тонну нефти можно купить тонны три фуражного зерна, с полтонны "ножек Буша", говядины зебувидных пород, бразильцы её сами не кушают, росиянам и прочим на колбасу продают. Так что всего вдоволь, слава Тебе..

13.08.2018, 08:43

Вам, духовным, хорошо. Вы можете жить в плохокормящей Родине.

13.08.2018, 09:25

Вот в этом и есть разница между нами - людьми и животными. У людей есть принципы и правила жизни. У животных только инстинкты.

13.08.2018, 09:40

Осмелюсь спросить - а подобострастное отношение к вождям у вас - это принцип или инстинкт ?

13.08.2018, 13:29
Гость: Русский Иван

Ты говорят из Словакии. В 90 - х словаки высказались против вхождения в НАТО. Потом на Словакию было оказано давление со стороны штатов. И вы взяли под козырёк, только потому что вам, как папуасам сказал так Белый вождь из Америки. Так выглядит подобострастное отношение к вождям. Весь этот процесс подробно описан ныне покойным депутатом Хелемедиком, бывшим тогда депутатом в Словакии.
Нет нужны говорить что именно при Путине внешнее давление на Россию бессмысленно и мы его за это уважаем. Хотя хотели бы более резкой реакции.

13.08.2018, 16:28

Ваня !
Вы верите всему что говорят.
Верили, что :
...
- деревня сблизится с городом
- коммунизм будет при жизни
- дедушка Ленин хороший
- что есть большущая польза от санкций
- что изготовите сотни Армат
- на пенсию будете уходить в 60
...
Словакия, Чехия, Польша и Венгрия вступили в НАТО очень быстро после того как ваши солдаты были провожены. Только в Чехословакии их было 70.000.
А сейчас там нет никаких баз американцев или европейцев и кроме редких инструкторов вообще нет чужих солдат.
А всяких там прорусски настроенны писак в этих странах довольно много, но все на краю общества и обычно только на интернете - пишут то, на что у вас спрос.

13.08.2018, 12:02

У меня, в отличие от тебя нет ни к кому подобострастия. Я внутренне свободен. Это ты по рабски готов за колбасу кого угодно многократно продать..и предать.
Продажность и беспринципность - суть.

13.08.2018, 12:39

Правильно пишешь, товарищ !
Я свою рабочую силу продавал дорого и не заморачивался вашими пинципами строительства хрен знает чего хрен знает для кого.
В результате - я продажный и безпринципный а Ты пойдешь (если доживёшь) на мизерную пенсию в 65 верный внушённым принципам и неспособный свои способности продать.

13.08.2018, 15:40

Если ты такой беспринципный и продажный, то будешь ли ты за деньги жрать...сам понимаешь чего? Сколько тебе денег отвалить, чтобы ты кусок .. этого самого съел?
Вот тогда мы и увидим.

13.08.2018, 19:30
Гость: Я знаю

У тебя денег нет. Поэтому ты такой храбрый. Отвали для начала, а мы посмотрим, откуда у тебя деньги.

13.08.2018, 13:47
Гость: замечание вскользь

Да ничего он не строил, "внутренне свободный". Тут все и раньше и сейчас -"внутренне свободны". В рожу дадут, но всё равно-"внутренняя свобода" и "принципиальность". А вовне, как Зиновьев А. написал: "мой народ-народ-предатель. Он предал всё и всех, кого можно" Своими словами, по памяти.

13.08.2018, 13:19
Гость: Самозванцу "Европейцу"

Ну,что ты так переживаешь за наших пенсионеров?! Спи спокойно,самозванец,тебя это не касается.

13.08.2018, 13:49
Гость: мнение со стороны

Так хоть он попереживает, а вы и ваши соседи, умирать будут-куска хлеба не подадите. Скажи, сколько вы сбрасываетесь на помощь старикам Донбасса, которые не без помощи вашего "мира", элитки оказались в аховом положении? А своим?

13.08.2018, 16:43
Гость: скока надо

стока и сбрасываем.

13.08.2018, 11:25
Гость: Однозначно инстинкт

По другому им не выжить

13.08.2018, 00:35
Гость: Парацельс

Ну адно)) прощевайте васюкинцы)) мне пахать завтра рано с утра адо))
встретимся через год на том же месте))

12.08.2018, 23:50
Гость: Гость:

Xpaнитe деньги в C6epeгательном 6aнкe!

13.08.2018, 00:11
Гость: В сберегательной

Банке.

13.08.2018, 07:56

Самый лучший пост !

12.08.2018, 23:46
Гость: конопляныч

"... за счет России и на развалинах России...": вот сколько уже говорено, что РФ "построили" советники "партнеров" и компрадоры местного разлива... что-то косметическое сделали, но суть - осталась: пока есть ресурсы, в действии первая фаза - "за счет России"... дааа, как вспомню: хрусь, и страна вдребезги, и пенсионеры на бульонных кубиках, и народ в погибели: "я обнищаю завтра, но ты - сегодня"(парафраз известного изречения), и мерзость запустения душ... и Проханов, в отчаянии, призывающий Президента "прозреть", обратив взор свой на людей своей страны...с другой стороны, Прилепин, например, сообщил всенародно в открытом письме к бывшему корешу, что дети его сыты, и сам он вполне благополучен, и много таких - благополучных... вот так, гр. Лесков - пишите о "очарованных" о очаровашках...

13.08.2018, 06:35

"Прилепин сообщил"...в году так 1924 ГЕНЕРАЛ СЛАЩЕВ перешёл на сторону Советской власти. Это один из умнейших деятелей "Белого движения"...надеюсь пример понятен ?!

13.08.2018, 07:07
Гость: Перешел

И немедленно был расстрелян.

13.08.2018, 13:31
Гость: Кстати

Должен сказать, что царских офицеров в красной армии было больше чем в белой количественно.

12.08.2018, 23:21
Гость: Объясняю

как пояснял, читая заголовки в Библии, мне дед старовер, Начнём с малого, мы - азиаты как и укры, в нашем библейском алфавите буква Эн -как учил дед это Ин(ь)то бишь змея(земля и её энергия) - чуете своё азиатстсво? Баландин Свечин Силин - окончание "ин" - это сила змеинная(ЗЕМНАЯ) сила баланды , свечи... а дальше только санскрит.

12.08.2018, 23:01
Гость: Не все так однозначно

Во-первых, Apple - американская компания, стоимость ее оценивают фонды, которые создали американцы. Им выгодно, чтобы их компания стоила больше, а соответственно, компании-конкуренты, а также компании из недружественных стран стоили меньше.
Что производит Apple? Компы, телефоны, программное обеспечение к ним и т.п.
Представьте, что случится, если вдруг в одночасье компания исчезнет на ровном месте? Ответ -НИЧЕГО. Несколько тысяч небедных людей потеряют часть своих денег.Нишу компании займут конкуренты.
Представьте, что в одночасье исчезнет ГАЗпром. Сразу - цена на газ в мире удвоится,уменьшится производство в Европе и Китае(соответственно, упадет ВВП)
Т.е замедлится развитие экономики в мире(я не говорю про проблемы России)
Вот и считайте, кто больше стоит.

13.08.2018, 04:41
Гость: 2040,.

1. Если исчезнет ГазПром все остальные тут же заполнят газовый вакуум.
2. Если исчезнет ГазПром то развалится РФ.

13.08.2018, 13:43

Если исчезнет Газпром, в смысле поставок газа, начнётся каменный век прежде всего для Европы. Лет пять понадобится чтобы проложить газопроводы не из России. И самый вероятный маршрут - по околоземной орбите, учитывая геополитическую обстановку. И американцем выйти на сланцевый полностью заменивший газпромовский надо 5-10 лет, и построить с сотню танкеров сжиженного газа, понадобится лет 10. А вот если закрыть эпл, то на рынок со свистом ринутся хуавеи и Сяоми с самсунгами, и никто не почувствует. Да, будет недельный дискомфорт, и это всё. Но никто не замёрзнет; ни у кого не остановится отрасль. А Россия выживет, так как единственная имеет опыт воссставания их пепла. Мы привыкшие.

13.08.2018, 00:32
Гость: Стесняюсь спросить...

Газпром с газом исчезнет, али как?

13.08.2018, 07:59

Очень забавная дискуссия получилась !

12.08.2018, 22:43
Гость: Алевтина

В нашей необъятной стране достаточно умных,талантливых и патриотично настроенных людей.Но беда в том,что нет на таких людей спроса в нашем родном Отечестве.Их никто не ищет и никто не зовет туда,где бы лучше и полезнее для страны проявились их ум и талант.Власть как огня боится таких умных и принципиальных людей.И правильно,какой же дурак будет искать и приближать к себе своего потенциального могильщика.

13.08.2018, 08:32

Алевтина, Вам не кажется, что эти умные и талантливые не достаточно умны,недостаточно талантливы и недостаточно трудолюбивые если они как девушка-скромница сидят и ждут когда же к ним придут и позовут?
Что мешает этим умным и талантливым засучить рукава, включить мозги и начать делать свое дело, начинать изобретать, производить так нужную миру полезную продукцию и услуги? Что мешает им делать для себя и окружающих благополучие, достаток, удовлетворенность жизнью? Разумеется, государство не жалует таких. Но, сами то они кто, сами то они чего ждут? Пока их короткая жизнь пройдёт?
"Никто в дороге кормить не обещал", поэтому успех зависит не от того, позовет их государство или бизнес, а от того насколько они умны, целецустремленны и насколько они борцы,а также от того, насколько они способны к ДЕЯТЕЛЬНОМУ ОБЪЕДИНЕНИЮ с себе подобными.

13.08.2018, 11:38
Гость: Вестимо что мешает

Феодально-кастовые отношения, поддерживаемые большинством. Что мешает заключенному встать и выйти из тюрьмы ? Ноги то есть. Для производства услуг и продукции нужен платежеспособный спрос, независимая, справедливая и адекватная правовая система, предсказуемая политика с обратной связью. Этого ничего нет. Население нищает даже по официальной статистике. Капиталы бегут из страны, а молодежь мечтает уехать. Даже если не уедет, будет жить в тюрьме морально. Никто ничего не обязан делать той стране, которая о тебя вытирает грязные ноги чиновников и олигархов. Ваши лозунги быть альтруистами ради "общества" ничего не стоят. И жизнь это отлично показывает. Гражданское общество задушено и затоптано. Точка невозврата пройдена. Но вы не переживайте. Живут же Афганистан, Солмали, "братья украинцы", Венесуэла на крайний случай. И вы готовьтесь.

13.08.2018, 16:51
Гость: Алевтина

Ай,да молодец "Вестимо что мешает",хорошо ответили Инноватору-теоретику.Не добавить и не убавить.

13.08.2018, 05:51
Гость: Это правда!

Серость всплыла во всем,поэтому так и живем. Экономика-рухнула, культура и литература погибла от пошлости и бездарности.А умные и талантливые спиваются от невостребованности. Петр 1 собирал в свое окружение умных ,талантливых,поэтому были рывки во всем.Сталин И. В. : " Кадры решают всё".А сейчас безнадежность...

13.08.2018, 07:44

"Кадры решают все" - лозунг, раздутый образовательной мафией. Из той же оперы миф о словах Бисмарка, что типа французов в войне победил немецкий школьный учитель (реальным автором фразы был австрийский профессор). Сталин это сказал по очень узкому конкретному поводу, связанному с бурной перестройкой сельского хозяйства. В колхозы пошла техника и требовалось быстрее обеспечить эксплуатацию этой техники грамотными кадрами. Иначе толку от этой техники не было бы никакого.

Менее известны фразы Сталина "других писателей у меня для вас нет" и "Гинденбургов у нас нет" (смысл фраз - надо работать с теми людьми, которые у нас есть). И работали, и получилось. Сложнее с оценкой писателей, но Жуков и Рокоссовский уж точно ни в чем не уступали Гинденбургу.

13.08.2018, 14:09
Гость: уточнение

Нет времени поднимать текст Сталина, но сказано было по широкому поводу. Вроде бы на переходе от первой ко второй пятилетке. В первую лозунг был "Техника решает всё!". Но когда построили предприятия, смонтировали оборудование(кстати, тогда новейшее в мире, его легко можно было купить, поэтому сов. пром-сть оказалась самой модерной), оказалось, работать некому. Вот тогда Сталин и выдвинул лозунг, что не техника сама по себе, не кони и трактора(своими словами), а кадры, овладевшие техникой, решают всё.

13.08.2018, 03:41
Гость: есть такое

российская бюджетная организация избавилась от меня не поняв почему я не хочу делать не свою работу - теперь на моем месте не то 14 ,не то 15(сбился считать) "трудится"

12.08.2018, 22:28
Гость: ликбез

С. Лесков:
"Принципиальный вопрос: почему американцы умеют добывать деньги посредством мысли, а мы можем озолотиться, только торгую сырьём?"
Возможно потому. что американцам, умеющим добывать деньги посредством мысли, сам Бог помогает. Например:
В 2007 году Билл Гейтс и Уоррен Баффет создали компанию с названием "Клятва дарения", в которой они и другие американские миллиардеры обещают потратить как минимум половину своего богатства ради сохранения жизни и улучшения глобального уровня здоровья, то есть на дела, угодные Богу.

13.08.2018, 07:03

"...сам Бог помогает" - скорее всего "полковник КОЛЬТ". И не надо в дела американцев примешивать Бога, под которым подразумевается учение Христа...слишком сатанинские их дела и главный,объединяющий бог Америки - ДОЛЛАР.

13.08.2018, 19:36
Гость: Не надо грязи

Вы к Христу не имеете никакого отношения. Часы патриарха и его отжатые 20 млн. за нанопыль вам в благословение.

13.08.2018, 11:35
Гость: ликбез

Государственный праздник США - День благодарения - начинается в ноябре, включает в себе Рождество Христово и продолжается до Нового года.
А во время голода в России 1922-23 гг американцы приехали в Поволжье не с кольтами и долларами, а с едой, тёплой одеждой и лекарствами. Причём финансировалась эта помощь в основном не из бюджета США, а многочисленными общественными организациями.
6-е августа в США - День памяти жертвам бомбёжки Хиросимы.

12.08.2018, 23:46
Гость: Этот

деятель Гейтс занимается уничтожением человечества через биологическое оружие в виде вакцин.
Не надо таких дохлых примеров.

13.08.2018, 19:38
Гость: Чем занимается Сечин ?

Я знаю. Уничтожением Улюкаева.

12.08.2018, 21:45
Гость: Залдостанов-достояние России

«Чтобы экономика росла, а не как она это делает, должны быть большие финансовые вдувания. Имея под собой определенные корни, двигаться всегда легче. Но сейчас, когда монетная составляющая нанесла себе тяжелый урон, денег не хватает даже на то, чтобы просто упокоиться с миром. Я не очень широко понимаю в банковской сфере, но знаю, что враг может проникнуть тебе туда, куда ты и сам не пробовал».
Жириновский,Медведев,Яровая,Мизулина,Матвиенко,Милонов,Валуев -Ряд талантов по iq можно продолжать и продолжать.
Интересно,какие сюрпризы преподнесёт Востриков ,когда его избирут в депутаты?

12.08.2018, 21:08
Гость: Просто интересно?

В СССР все были умными, получившими самое лучшее в мире советское образование. "Дом-2" ни один человек не смотрел, ЕГЭ ни один школьник не сдавал. Книжки читали только идеологически правильные, Солженицына не печатали. Рекламы никто не смотрел, эротики и тем паче порнушки- ни-ни. И куда такой славный народ отправил СССР?

13.08.2018, 01:00

В СССР полно было социальных дураков, тупо доверчивых, аполитичных, безразличных ко всему, кроме собственного кармана, морально и эмоционально не развитых людей. А воровство? В разнообразных формах от прямого до приписок махинаций и т.д. Кумовство, особенно когда в города массами двинулась сельская тусовка, блат. Никакого "коммунизма", европейского капитализма, городской буржуазной культуры почти не было, всё захлестнуло тупое варварство. На эротику и порнуха бросались, как обезумевшие. Автор через компетентные органы получал от приятелей, типа, развлечения ради, так что ты! Отбою от покупателей не было.Да, Солженицына сдуру не печатали, как напечатали, так мало кто первый том "Архипелага" одолел. Объясняя, мол, так тяжело читать. В принципе, если о литературном таланте... Понятно про СССР. Про РФ лучше... Тоже нашли ...какое то "умственное богатство". Форумы показывают, какое там "богатство".

12.08.2018, 21:25
Гость: Макар

СССР отправил куда не славный народ, а кучка предателей.

12.08.2018, 22:09
Гость: Понятно

А "умственно богатый" советский народ при этом чем занимался?

13.08.2018, 17:19
Гость: смущеный патриот

Когда света не было в 5этажке- хрущовке этим занимались все ,не только советские , хотя согласен в СССР свет выбивало чаще, расчеты советских инженеров не выдерживал ни один понижающий транформатор ,а вот фумдаментальная наука была заоблаками, мы серьезно собирались на Марс яблони садить.

13.08.2018, 12:01
Гость: он

в бесконечных очередях стоял и за фарцой гонялся.

12.08.2018, 22:42
Гость: Макар

А тем занимался, чем сейчас росийский народ занимается- на выборы ходил. При чем здесь народ? Народ- стадо, куда погонят, туда и пойдет.

13.08.2018, 19:42
Гость: Зачем стаду выборы ?

Ему пастух нужен. Кого назначат сверху, тот и вожак. Все верно получается. Выборы животным не нужны. Им только стойло и кнут полагаются.

12.08.2018, 20:45

Хитрый какой материал... Типа богатые плохие, бедный значит хорошо?
Беда России ее руководства в том, что им крайне выгодно, что бы страна была нищая , обеспечил стабильно едой, лет за 5 машину в кредит и на всю жизнь квартиру в ипотеку, электорат попер голосовать ЗА.
Но вот клюнул ... Гром грянул , народ уши навострил ! Ждут еще одного , а сменщик из тех кто россиян уже кинул серьезно, а часы ьикпют.
Но вернемся к материалу, граждане, давно строю свое дело , да порой грустно, жена ноет , типа много работаем, я ей иди продавцом... Сразу тишина, нужно бороться не с богатыми , а с именно за свои права предпринимателя и поверьте, жизнь намного интереснее из окна хорошего автомобиля, дома и денег которые в России можно заработать.
С оговоркой, эту власть придется менять на выборах, она мягко говоря не компетентна.

12.08.2018, 21:04
Гость: Ибрагим - Беглый

<<Но вернемся к материалу, граждане, давно строю свое дело , да порой грустно, жена ноет , типа много работаем, я ей иди продавцом... Сразу тишина, нужно бороться не с богатыми , а с именно за свои права предпринимателя и поверьте, жизнь намного интереснее из окна хорошего автомобиля, дома и денег которые в России можно заработать.>>
Вот это очень правильная мысль.
...
<<С оговоркой, эту власть придется менять на выборах, она мягко говоря не компетентна.>>
А вот эта мысль очень неправильная. Во-первых, вы обобщаете, говоря о некомпетентности власти. Какая именно власть некомпетентна? Законодательная? Исполнительная? Судебная?
Во-вторых, надо бы уточнить, в чем власть некомпетентна. Не может же так быть, что она некомпетентна во всем сразу.

13.08.2018, 08:02

"Какая именно власть некомпетентна?"

Приведу один пример. Пару лет назад принят был 532-ФЗ. Там про борьбу с фальсифицированными и незарегистрированными лекарствами и медицинскими изделиями. Ну, типа подписали международную конвенцию Медикрим. Но в закон добавили пункт о "недоброкачественных" лекарствах и медицинских изделиях, о которых в Медикриме ничего не говорится. Определили "недоброкачественность", как любое несоответствие документации. Если произведешь этой "недоброкачественности" на 100 000 рублей или более и никто не пострадал, то получи от 5 до 8 лет лишения свободы. Если кто-то пострадал, то получи от 8 до 12. Так что независимо от степени ущерба или риска ущерба - от 5 до 8. Ну, например, на шильдике томографа обидная опечатка, которая ни на что не влияет. Много ли найдется желающих после этого, производить в России томографы? А заграничного производителя не посадишь.
Таким образом, принят закон, носящий откровенно дискриминационный и расистский характер. Сами решайте - какая из ветвей власти тут проявила некомпетентность или вредительство (закон готовило правительство, принимала Дума в 3 (!) чтениях).

13.08.2018, 06:18

Рыба гниет с головы.

12.08.2018, 22:30
Гость: Иван-Ибрагиму и беглому

Надежда на пользу обществу от разделения властей наивная и бесплодная. Властьпо суьти своей единая даже в оплоте дерьмократии-в США.

12.08.2018, 21:28
Гость: Парацельс

Это Бендер у дврника Тихона спрашивал - Разве можно на рубль так напиться?))
- Можжжжно!)))

12.08.2018, 21:27
Гость: Не может же так быть, что она некомпетентна во всем сразу.

Может.

12.08.2018, 20:44
Гость: Да потому, что

РФ превращают в страну дураков,
Усердно корчуя остатки мозгов,
Дабы и не снилось уже их наличие,
Дающее шанс на былое величие!

12.08.2018, 20:41

<<В Европе плоская шкала, кроме России, осталась на Украине, в Албании и Македонии.>>
А зачем нужна прогрессивная налоговая шкала? Чтобы как-то успокоить нищих? От прогрессивной шкалы нищим пользы никакой нет. Ерунда все это.

12.08.2018, 21:15
Гость: ПАарцельс

Точно. Нищим никакого прока кроме морального))
Всё равно всё что соберут потом снова между собой и поделят))
Я не понимаю чего они боятся этой прогрессивной шкалы как чёрт ладана?
Ничего ведь не изменится, а одним вопросом к ним будет меньше))
Дураки какие-то...

13.08.2018, 15:59
Гость: Парадокс

На заседании укоаинского правительства два человека кричат друг другу бе бе бе. Министр здравоохранения Украины предлагает отменить ряд прививок и отменяет лекарства. А русские, где министры владеют цифрами и графиками в уме для них дураки.

12.08.2018, 20:39

<<Согласно так называемому децильному коэффициенту, который характеризует имущественное расслоение в обществе, в России 10 процентов наиболее обеспеченных граждан в 25 раз богаче 10 процентов малоимущих.>>
Ну и что из этого следует? Надо стремиться к тому, чтобы малоимущих не было, а не смотреть на разницу в доходах. Да пусть богатые хоть в сто раз будут богаче кого-то. Главное - чтобы этот кто-то не был нищим.

13.08.2018, 18:45

А на кой черт бедным кормить богатых? Да не просто кормить, а обеспечивать их несметными богатствами.

12.08.2018, 21:17
Гость: ППрацельс

Как то вот почему то получается что чем богатые в роисии богаче, тем бедные беднее))
Корреляция однако...

12.08.2018, 20:35

<<Перераспределение национального состояния – вот конек олигархического капитализма в России, без слабодушной примеси социальной ответственности. Суммарное состояние 25 богатейших российских миллиардеров составляет 19% российского ВВП. В США, которые служили для нас примером социального расслоения, состояние 275 первых миллиардеров – 7% ВВП.>>
Вот и я постоянно говорю, что нам нужно больше миллиардеров. Вот когда их станет больше, тогда с процентами будет всё нормально.
А что такое национальное достояние?

13.08.2018, 18:36

"А что такое национальное достояние?"
А что такое валовый национальный продукт? Ну, по Вашему такая же бессмыслица.
Значит все экономические показатели к чертям собачьим?
Будем высокой поэзией заниматься и воспевать миллиардеров?
Они настоящее достояние и гордость страны.
--
Тогда такой вопрос. А в чем смысл существование этого государства?
Если оно даже средства собранные в страховом пенсионном фонде сохранить не в состоянии.
В чем его функции? В обеспечении роскошной жизни кучки олигархов и связанных с ними бездарей-чиновников?
А оно нам надо?
Это же абсолютный тупик. Не так ли? Не правда ли?
Или у Вас какое то свое альтернативное мнение?

12.08.2018, 20:32

<<Но так или иначе богатые у нас пухнут, однако бизнесу это на пользу не идет.>>
Слова публицистов надо расшифровывать. Что значит "пухнут"? Кто-нибудь может объяснить?

"Пухнут" это конечно метафора. Следует читать - происходит дальнейшее социальное расслоение и поляризация уровней дохода.
А в реальности, не секрет, что состояние нескольких десятков росмиллиардеров серьезно увеличивается. С другой стороны, десятки миллионов "дорогих рассиян" скатились в нищету, даже по Западным представлениям.
Это положительная тенденция по Вашему? Каков в этом позитив.
--
Да,да в стране все наладится, все образуется, кошка не сразу котят родила и т.п.
Только уж жить в этой прекрасной стране многим из россиян не доведется.
--
Ну ничего страшного, скажете Вы, заселют новыми россиянами, привезут из той же средней азии. А в целом все в правильном направлении.

12.08.2018, 20:29

<<В лидерах российского бизнеса, несмотря на призывы к технологическому рывку и импортозамещению, по-прежнему нет работающих в области высоких технологий.>>
В лидерах пока нет. Они пока работают в "гаражах". Потерпите немного, скоро они оттуда выйдут. Не надо спешить и нервничать, всё идет по плану.

13.08.2018, 18:49

"Они пока работают в "гаражах""
Они там в "гаражах" в нефтяной и газовой трубах сверлят отверстия для врезок?

13.08.2018, 16:12

"всё идет по плану"
По ХИТРОМУ ПЛАНУ все идет? Знаем, знаем про ХПП все уши прожужжали?! Только в надежде на него еще и держимся, хотя денег давно у многих нет.

12.08.2018, 21:18
Гость: ПААРценз

По плану всё идёт в пропасть))
Когда там у нас дефолт по плану?))

12.08.2018, 20:27

<<Принципиальный вопрос: почему американцы умеют добывать деньги посредством мысли, а мы можем озолотиться, только торгуя сырьем?>>
Ну это просто, как иногда говорит Европеец. Потому что у нас в России до недавнего времени не было рыночной экономики. Теперь она есть. Значит, через некоторое время и у нас появятся компании, ничем не уступающие западным. В Китае вон уже появляются. А мы чем хуже?

13.08.2018, 16:06

А чем мы лучше остальных 196 государств, так же желающих иметь передовые компании?

13.08.2018, 16:03

"Значит, через некоторое время и у нас появятся компании, ничем не уступающие западным"

Очень интересно, а какого рода деятельностью будут заниматься эти компании российского будущего?
Сейчас практически во всем мире рыночная экономика. По Вашему скоро абсолютно ВСЕ СТРАНЫ МИРА НАЧНУТ ПРОЦВЕТАТЬ и во всех странах появятся передовые компании. То есть, все опередят всех?! Гениальный ход.
Но это в РФ рынку лет 25, а в Греции намного больше, им когда ожидать прорыва?
Вы что нибудь слышали о метрополии и колонниях? На КМ были публикации.
---
По уровню доходности богатейшие российские компании и сейчас имеют превосходство над многими западными, только значительная доля их прибыли в итоге перетекает в страны Запада (т.н. бегство капитала).
Казалось бы у РФ большое преимущество - это дешевая рабочая сила. Однако не идут заводы в РФ, потому как эта ниша уже занята тем же Китаем.
--
Речь шла о другом. Государство с развитой промышленностью скатилась до уровня сырьевого придатка стран Запада. И продолжает двигаться в этом направлении. Нет предпосылок для экономического разворота на 180*. Такова роль РФ, как зависимой колониальной территории. И причина этого не в малом количестве лет существования в условиях рыночной экономики.
Никогда колонния не обгонит свою Метрополию по уровню развития.

12.08.2018, 20:23

<<Вот еще замечательная новость: капитализация компании Apple достигла триллиона долларов. Так много нулей, что и не вообразить. Иначе говоря, суммарная капитализация десяти крупнейших российских компаний, включая «Роснефть», «Газпром», Сбербанк, «ЛУКОЙЛ» и «Норникель» – в четыре раза меньше Apple. Даже сто первых российских компаний стоят 635 миллиардов долларов, то есть меньше одного Apple.>>
Ну и что из этого? Смысл-то в чем? Зачем нужно сравнивать эти компании? Все перечисленные российские компании нормально работают и получают прибыль. Производят продукцию и услуги, платят зарплаты и налоги. Всё у них нормально. При чем тут Apple?

12.08.2018, 20:20
Гость: Александр1

Принципиальный вопрос: почему американцы умеют добывать деньги посредством мысли, а мы можем озолотиться, только торгуя сырьем?
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Для того что бы добывать деньги посредством мысли - нужно иметь эти мысли и желательно в своей голове.Ну назовите мне хотя бы одного олигарха который заработал бы свой капитал собственной головой? Таких нет. По этому эта власть рано или поздно погибнет,по этому ни один олигарх не доверяет свой капитал своей же стране. Ни один олигарх сбежавший на Запад так и не смог организовать свой бизнес там.Там нельзя воровать,а наши олигархи другого не умеют. Люди имеющие мысли и умеющие думать не хотят работать за подачки на олигархов и по этому сейчас идет тихий саботаж. Умеющие думать не идут в услужению власти,власть не умеет думать - сегодня власть разрушительна.И когда умеющие думать будут не у власти а будут уметь реальную власть - вот тогда Россия и воспрянет,но нынешней олигархии вместе с власть имущими придется убегать и как можно дальше.Запад их не принимает потому что они воры,народ их не воспринимает по той же причине.

13.08.2018, 12:00

"Люди имеющие мысли и умеющие думать не хотят работать за подачки на олигархов..."
А что, братья Райт, Форд, Сикорский, братья МакДональдсы, Джобс и прочие Цуккерберги пошли работать за подачки Ротшильдов и Рокфеллеров?
Вас занесло не туда. Ни один предприниматель не пойдет работать на бизнесмена. Если он, конечно, предприниматель. Могут быть просьбы об инвестировании. Но не управление проектом со стороны бизнесмена.

12.08.2018, 20:18

<<А как же санкции, которые Америка придумала, чтобы загнать русских олигархов в оппозицию? Не работают. Ибо власть из всех экономических приемов освоила один: перекладывать трудности на плечи населения, перекачивая средства из его карманов в карманы «священных русских коров» – олигархов.>>
Вообще бессмысленный абзац. Как можно перекачивать средства из карманов населения в карманы олигархов? Кто-нибудь может объяснить это на примере?

13.08.2018, 12:07
Гость: пример перекачки

Из пенсионного фонда рф аккомулируещего деньги населения страны на будущие пенсии,власть изъяла триллионы рублей для задабривания олигархов зажатых западом.А последние крохи своровали и увезли к себе в Лондон олигархи братья Минцы.Теперь власти нам обясняют,что денег там нет и если не повысят нам пенсионный возраст то пенсий платить не с чего.То есть , ушлые олигархи пытаются обворовать народ во второй раз.Понятно?

12.08.2018, 22:44
Гость: Александр1

Ибрагимка,по моему в 2008 году,когда стали рушиться наши банки власть немедленно поддержало их путем предоставления льготных кредитов,читай беспроцентных(!) из Центробанка. А где взял деньги Центробанк? У народа,надеюсь способы изътия ты знаешь,а если нет то попроси рассказать о них Остапа Бендера...

12.08.2018, 20:15

<<Но плохо далеко не всем гражданам, есть и такие, что живут как у Христа за пазухой. Совокупное состояние 24 российских олигархов с начала 2018 года выросло еще на 14 миллиардов. Первая тройка – Мордашов («Северсталь»), Лисин (Новолипецкий металлургический комбинат), Михельсон («Новатэк»)…>>
Ну выросла капитализация активов этих предпринимателей. Ну что из этого? Это изменило их образ жизни? Как капитализация компаний (их рыночная стоимость) влияет на уровень жизни предпринимателей и простых людей?

12.08.2018, 19:06
Гость: Кот Мурр

Срочно!
-
Набираем в Ю-Тубе :
Пенсионная реформа: единороссы пошли в контратаку. Тема дня.

12.08.2018, 18:56
Гость: Люди с опаской смотрят на небо.

Ожидают научных открытий.

12.08.2018, 18:11

"Каждый народ достоин своих правителей"(С)
и
"Сознание определяет Бытие"(С)
----
Но не отчаивайтесь Автор - Товарищ Судьба всё прекрасно народу духоскрепному объяснит.
-
А Доктор Жизнь , их обязательно вылечит от маразма и идиотизма , целебными люлями и лечебным голоданием !
-
В истории и не таких идиотов безнадёжных всех вылечивали.
-
А кто был безнадёжен - выносили вперёд ногами.

12.08.2018, 18:09

Какой там "задел" Автор?
Нам-бы кони не двинуть "омолодившись по Скворцовой" до 65 лет?!
-
Заделы вон пущай в "загнивающей" Франции делают.Где дочки Патриота № 1 живут.Им на пенсию больше 100 000 рублей можно резвиться!
-
Набираем в Ю-Тубе :
ПЕНСИЯ во ФРАНЦИИ конкретные ЦИФРЫ.
----------
Такого вам Киселёв не покажет.
Только с собой не кончайте от обиды и зависти.
-
Нам остаются только заделы,рывки,духоскрепы и полёты на Марс на батутах сынка Рогозина.АМИНЬ!

12.08.2018, 18:08

Слабая статья. Автор,явно не имеет ни технического, ни экономического образования. Если берешься писать, то для начала изучи тему. Познай что такое капитализация, что она включает.И почему высокотехнологичные компании так дорого стоят?
А включает капитализация, помимо рыночных ожиданий, а также материальных активов также нематериальные активы в виде интеллектуальной собственности в виде патентов, товарных знаков, авторских прав. Кроме того, любая такая компания имеет солидный научно-технический задел в виде знаний в предметной области и прочее.
Та же Аппл имеет патентов примерно столько сколько вся РФ. Самые лучшие разработки, патенты по всему миру, сбытовая сеть - все это способствует громадным продажам продукции Аппл.
А все начиналось с гаража, где два парня (19 и 21 лет) на 1000 долларов (ка выручка от продажи автомобиля) начали свой успешный бизнес за первый год выручив 6 млн. долларов.
В России это вряд ли возможно, пока государство не научится поддерживать и развивать изобретателей и малый инновационный бизнес.

12.08.2018, 21:11
Гость: Ибрагим - Инноватор

<<В России это вряд ли возможно, пока государство не научится поддерживать и развивать изобретателей и малый инновационный бизнес.>>
Поддерживать бизнес, конечно, надо. Но в Америке, как вы говорите, бизнес начался с гаража. А у нас в России что, гаражей, что ли, мало?
Вообще-то я более развернуто отреагировал на ваш этот пост. Недобрым словом помянул публицистов и то, на чем они зарабатывают. Модератор мой комментарий не пропустил, потому что я раскрыл схему заработка. Ну и ладно, люди и так знают, как сегодня зарабатывают публицисты.

12.08.2018, 21:28

В Америке нет таких морозов. Ты сам попробуй в 30-ти градусный мороз что-то там в гараже сделать? Кишка тонка? То-то же! Да, и не привычный ты к ручному труду, тем более творческому научному. А все пытаешься учить всех. Не умничай.
В Америке 80% мировых денег на НИОКР. В России-копейки. И те идут олигархам. Ничего изобретателям не достается. Поэтому, пока, нечем хвалиться нашим кулибиным.

12.08.2018, 17:55
Гость: на Хруничева народ бунтует

Сход работников завода имени Хруничева начнётся 17 августа 2018 года, в пятницу, в 16-00 у главной проходной (рядом с памятником Хруничеву).
Напоминаем, по официально озвученным на данный момент планам - акционерное общество «Государственный космический научно-производственный центр имени М. В. Хруничева» (одно из ведущих предприятий российской ракетно-космической промышленности), подлежит уничтожению.
Планируется продать принадлежащие ГКНПЦ 110 га из 140 га, расположенные в промзоне Москвы рядом с Филёвским парком, и часть активов в Омске. В 2018-2019 годах завод освободит 217 производственных корпусов. Освободившаяся площадь, скорее всего, будет использована под застройку в программе реновации.
В ближайшее время под сокращение попадает четверть сотрудников, а до 2025 года планируется снизить численность сотрудников на московской площадке более чем в 2,5 раза и довести её до 1691 человека.
Как мы уже писали, предыдущее мероприятие (назначенное на 5 июля) было сорвано совместными усилиями заводской администрации и правоохранителей. Новый сход сорвать таким образом уже не выйдет.
====
форум-мск,"Сход рабочих завода имени Хруничева"

12.08.2018, 17:46
Гость: xmyr

Какой глупый вопрос.Во всем мире разработчики инноваций ,технологий одни из богатых потому что имеют много заинтересованых в их разработках частных лиц ,корпорации,фирмы. Кроме спекулянтов конечно,продавцов воздуха . В РФ самые богатые это продавцы недр страны, тупые по уровню умственного развития но юркие ,за счет чего и прихватизировали в мутное время перестройки источники ресурсов земли. .. ... .Получается технологическое развитие лично им до лампочки , а других желающих иметь что то новое , экономное, эфективное кроме самого гос-ва , в РФ нет. Выхода я лично здесь не вижу,то есть вижу два но категорически крайних :1. или полувоенизированое гос-во по типу спартанского,где все равны кроме выборного Царя и работают и воюют на гос-во . Или 2 полная ревизия приватизации 90 х и постройка западного типа гос-ва с принципом прибыль любой ценой .

12.08.2018, 17:41
Гость: Производствнный подход:

Искусственный интеллект (AI) как Волшебная Лампа Аладина с ее джинном- - хорошая теоретическая модель.

12.08.2018, 17:35

Наивный Автор до сих пор и не понял,что это не их страна!
Российская Клепто-элита не видит ни своего ,ни своих детей будущего в России.
-
Посмотрите только на один пример.Один ,но самый ярчайший!Где живут дети первых лиц руководителей разных стран?
-
У Трампа и Обамы дети живут в США.Учились то-же там.И внуки.
-
А теперь смотрим где живут дочки Самого главного птриота страны - в Амстердами(Голландия" и Париже(Франция).
-
И как говорится:"Каков поп -таков и приход",вся элита РФ его копирует.
--------
Вопрос : Зачем им развитие "Этойстраны"?
-
Нагрёб на галерах сколько возможно и домой,к семье.

12.08.2018, 17:34
Гость: с ВВП только вырождение возможно

Очередной отпрыск из семейства российской элитки арестован за наркотики. Сына бывшего руководителя Центра общественных связей ФСБ генерал-лейтенанта Александра Здановича взяли с партией гашиша для продажи. До этого ловили с наркотой отпрыска известного борца за "нравственное воспитание общества", губернатора Тверской области Игоря Рудени. И ещё сынульку сына главы Горнозаводского округа Свердловской области Евгения Каюмова и руководителя департамента инвестиций министерства культуры Артёма Новикова. Ну и конечно сотрудников посольства РФ в Аргенитне Андрея Ковальчука и Али Абянова... А скольким удавалось замять скандал!
===АПН-СЗ====
"Сын генерала ФСБ попался с наркотой вслед за сыном тверского губернатора"

12.08.2018, 17:34
Гость: Парацельсиор

Действительно, все думают что проблема в царе, боярах и янычарах))
А на самом деле проблема в самих русских))
В целом русские неплохие ребята развлекаться в бане с водкой и девками)) но как работники они - никудышные))
То есть потеть они ещё могут, но работать - нет.
Почему?
1. У них не хватает элементарно рецепторов)) не наделил господь))
Они смотрят и не видят, слушают и не слышат)) количество рецепторов воспринимающих эстетику тоже крайне незначительно)
2 Проблема с головой. Своим умом жить не могут, только тем что по зомбовизору получат))
3 Дело в том, что у русских нет стимулов работать. Стоит чуть высунуться - сразу высунутое отожмёт медведь и утащит в свою берлогу))

12.08.2018, 17:31
Гость: По моему

По моему, народ, который за сто лет устроил четыре революции и дважды разрушил собственную страну- никак не может считаться умным. К сожалению.

12.08.2018, 20:02
Гость: Петя

А что скажем про Германию в 20 веке ? Или про Фрацию 19 века ?

12.08.2018, 21:47
Гость: С ними

провели воспитательную работу.

12.08.2018, 17:10
Гость: Чистюля

12.08.2018, 13:03 Гость: Почему да почему?
Потому что нет реальных кандидатов на должность президента. Один Путин, а все остальные - отстой, особенно хозяин ООО "Совхоз им. Ленина". Так опросоволоситься с заграничными счетами мог только слабак. Неужели КПРФ не смогла найти кого-нибудь без кучи бабла в заграничных банках?
=================
12.08.2018, 15:30 Гость: Ой,
какие мы нравственные, откуда только такой чистюля выискался со своим "мнением"- надо же, соринку нашел!
=================
Если бы хозяин ООО "им. Ленина" не стал брехать, как Троцкий, про отсутствие счетов в заграничных банках, а честно признался, глядишь и простили бы.

12.08.2018, 17:09

Кстати ни один из них в космос не слетал, в отличие от американцев. И не сделал столь же баснословного вложения в гуманитарную сферу, как, скажем, Лайман Стюарт, нефтяной магнат, на чьи деньги распространяется протестантизм во всем мире. У нас, как в песне – с любимыми (деньгами) не расставайтесь.(С)
-------------
А вот в этом Автор заблуждается и клевещет на наших самых щедрых олигархов!
-
Вот берём только двух из них.
-
Первый . Абрамович - Чукотский!
Сколько радовал Англию футбольным клубом "Челси".Все долги его закрыл.Вложил уйму денег.
А еврейской общине перечислил ПОЛМИЛЛИАРДА долларов на развитие!
-
Второй . Прохоров-Куршавельский.
Построил для негритянских детей Южного Бронкса шикарнейший спортивно-развлекательный баскетбольный центр за МИЛЛИАРД долларов!А всего вложил в Америку 3 миллиарда!
-----
Вот такие они щедрые и патриотичные наши олигархи!Последнию рубашку с вас снимут и отдадут ближнему своему.

12.08.2018, 16:55

Перераспределение национального состояния – вот конек олигархического капитализма в России, без слабодушной примеси социальной ответственности. Суммарное состояние 25 богатейших российских миллиардеров составляет 19% российского ВВП. В США, которые служили для нас примером социального расслоения, состояние 275 первых миллиардеров – 7% ВВП.
-
Может быть, Россия за десятилетия коммунистического режима получила стойкую аллергию на социальную справедливость и теперь, как армия Фридриха Великого, сыта одной лишь мыслью об упитанном полководце?(С)
--------------
Состояние "нашего полководца" - 200 миллиардов долларов!Он самый богатый дзюдоист в истории.

12.08.2018, 16:52

"Самое главное для меня - это надежность; одна из важнейших характеристик надежности - это умение исполнять то, о чем договаривались, держать слово."(С)Владимир Путин )

12.08.2018, 16:38
Гость: Трезвый

Самый богатый человек это счастливый человек.Тот кто загреб под себя результаты чужого труда ежесекундно трясется чтобы не потерять свое "богатство" и такая жизнь существует только у наркоманов.Неужели вы думаете что олигархи счастливы что наворовали миллиарды и живут как в раю? Триединый наркотик;жажда власти,денег и славы страшная штука и она свободного человека превращает в раба и зомби.Это зря прожитая жизнь и нет ему оправдания так как движущей силой этой наркомании является зависть к ложным идеалам. Не завидуйте богатым,а берите пример у здоровых и счастливых людей.Люди равны и чисты с рождения и только погоня за ложными идеалами,желание разбогатеть что невозможно без власти и дает сомнительную славу делает людей неравными,а следовательно несчастными.Это дарвинизм с его отпихиванием конкурента от кормушки и от продолжения рода. Вы что звери?

12.08.2018, 16:30
Гость: не понимаю

Зачем автор приводит в качестве эталона биржевой надутый пузыль apple? Свои мозги как интеллектуальную собственность они могут оценить и в сто триллионов, но реальных мат.ценностей у apple меньше на порядки.

12.08.2018, 20:36

Изучай учебную литературу по экономике. Помимо недвижимости и золота еще бывают нематериальные активы (НМА). Они стоят дороже.

12.08.2018, 21:23
Гость: ой ли?

А я вот думаю что в случае чего золото и недвижимость можно всегда продать, а НМА нет.

12.08.2018, 22:25

Это у нас все крепки задним умом. Потому что у нас постоянно "в случае чего" происходит чаще чем у других. Патенты, кстати, очень дорого стоят - намного дороже недвижимости.
Но, другие страны развиваются, а мы нет.

12.08.2018, 21:48
Гость: По курсу

Буханка за кольцо.

12.08.2018, 22:33
Гость: ой ли

Буханку за кольцо, допустим. А сколько хлеба дадут в такой реальности за НМА?

12.08.2018, 21:16
Гость: Ибрагим - Инноватор

<<Помимо недвижимости и золота еще бывают нематериальные активы (НМА). Они стоят дороже.>>
Да, нематериальные активы могут стоить дороже. Но капитализация компании напрямую не зависит от стоимости активов. Активы должны результативно работать, принося прибыль. Будет высокая прибыль - будет интерес инвесторов. Будет интерес инвесторов - будут акции компании расти в цене, будет увеличиваться капитализация.

12.08.2018, 22:26

Недвижимость без патентов стоит дешево. Потому что патенты - это право монополии. А монополия всегда дорого стоит.

12.08.2018, 16:24
Гость: Евгений В

Зато в РФ танков больше чем в Америке и Китае и, ни кто другой, как Рф, придумала такой завлекательный спорт, как танковый биатлон, в котором принимают участие уже многие страны.

12.08.2018, 17:45
Гость: Врешь, троцкист!

В СССР танков было еще больше, больше чем у всех в мире, вместе взятых! Вот как велик и могуч был советский народ!

12.08.2018, 23:52
Гость: больше чем у всех в мире

Просто не списывали. Даже Т-34 еще числятся на хранении. Американцы произвели не меньше.

12.08.2018, 16:20

Все очень просто: РФ управляется по колониальному принципу.

12.08.2018, 15:48
Гость: жалкое существование влачат

Ожирением страдают, и авто-ведро с болтами!

12.08.2018, 17:37

Ожирение - бич стран Третьего мира!
-
Оно вызвано крайне плохим качеством продуктов питания и невозможностью вести здоровый образ жизни .

13.08.2018, 01:06

Самые обжиревшие вроде бы США, хотя, понятно, кто именно. Те, для которых дешевая пища ГМО, для других раза в 3 дороже. Потом, говорят, ВБ, Финляндия, там и Мексика с РФ. Точно не помним, да и не нужно нам.

12.08.2018, 15:48
Гость: Почему нищает?

Это потому что сплоченные хитрые, руководят умными. Когда у умных появляется возможность заработать на стороне, они покидают хитрых.

12.08.2018, 15:32
Гость: АГД

После катастройки и прихватизации как после цунами, о чём разговор. Только ельцин-синагоги.

12.08.2018, 15:18

РФ:
- второе место в мире по числу олигархов;
- ВВП на душу населения 47 место;
- в 1837 году в России построена первая железная дорога, в США только в 1840 году, но протяженность Ж/д путей там в три раза больше;
- автомобильных дорог в РФ 940 тысяч километров, в США 6500;
- аэропортов в РФ 1220, в США - 13500;
- в РФ зарегистрировано в 2013 году 34 тысячи патентов, в Германии 184 тысячи открытий, а в СЩА 501 тысяча открытий в науке;
- по литературе 5 писателей получили Нобельскую премию и все эмигрировали в США, первый Бунин, во Франции 15 писателей и в США 11;
- РФ 129 место по продолжительности жизни, 134 место по уровню коррупции; 1 место по числу сирот детей, 57 место по уровню жизни на 2014 год, 1 место по убыли населения, 1 место по заболеваниям психики, 1 место по употреблению героина;
- РФ 1 место в мире по числу полицейских;
- В РФ зато 15000 танков - в 2 раза больше, чем в США и Китае вместе взятых.
("Рекорды и антирекорды стран Мира")
Там есть еще много показателей, вплоть до числа абортов, но и этого достаточно.
Дети олигархов имеют возможность получит хорошее образование, но у них другие интересы, а большинство россиян не имеют даже приближенно такой возможности, кроме того большое количество молодых специалистов ежегодно эмигрируют, в основном в США.
Довольно унылая картина по сравнению с СССР по большинству показателей, даже если цифры завышенные авторами этой статистики.

13.08.2018, 01:56
Гость: Евгению В.

Ну и где вы эту помойку взяли, не на украинском сайте случайно?
Ложь, которая распространяется западными и прозападными средствами массовой информации.
А судьи кто?
Во всём дерьме рыться неохота, но...
по психическим заболеваниям Россия не на первом месте. США и Украина опережают точно.

Танки тут при чем?
Если припекло обличать, сравните расходы на оборону США и РФ.

13.08.2018, 15:33

"Рекорды и антирекорды стран Мира" (в любом поисковике, наберите), что то авторства Украины там не нашел. Там много информации по всем странам и не думаю, что там вранья больше, чем в в том, что нам постоянно вдалбливают по кисель-ТВ или представители властной элиты в Кремле и думе.

12.08.2018, 20:09

Вы лучше сравните дорожную сеть США и Китая.

12.08.2018, 18:51
Гость: Ник16-Евгений В.

Хорошо бы вышеперечисленное прочитал В.В.Путин и прокомментировал, как такое стало возможным за 18 лет его правления.

12.08.2018, 18:47
Гость: ага

Есть ложь есть большая ложь и есть статистика.

12.08.2018, 16:51
Гость: по сравнению с СССР по большинству показателей

В СССР вообще не было открытой статистики, одна пропаганда.Еду однако СССР в США закупал, временами просто получал гумпомощь.

12.08.2018, 21:02

Эту пропаганду я знаю не по наслышке, так как родился еще до войны и отлично помню, что ежегодно жизнь становилась лучше реально на глазах и по четкому утвержденному Советской Властью плану. Какая еще нужна пропаганда? Лживая пропаганда (слово то какое противное: "пропаганда")нужна сегодняшней власти, и это правда. Даже, когда к власти пришли предатели от КПСС и то только в последний период смогли сначала затормозить, а затем и исказить развитие страны. Задела Советского Союза хватило еще на 30 лет после его предательского уничтожения партократией КПСС и КГБ, без которого такие действия совершить было не возможно. А статистика была в открытых во всех существовавших СМИ в отчетах за результаты каждой пятилетки в конкретных цифрах, и ее искажение жестоко каралось. Вот такая была статистика и такая пропаганда. И еще всех заставляли постоянно учиться. И еще народный контроль был. А теперь сравните, что сейчас. А ВЫ все действительно отравлены сегодняшней пропагандой, особенно по ТВ.

12.08.2018, 21:50
Гость: реально на глазах

Жратва из свободной продажи пропала в 70х на периферии,в 80х-в столицах.
Жило оно,как же.

13.08.2018, 01:12
Гость: уточнение

Жратва, может, и пропала, но продукты питания, натуральные были. Или куда они девались? Продуктивного скота в разы больше, урожаи больше, и продуктов больше. Исчезновение из торговли- целенаправленные действия антикомуняк, теневой экономики, спекулянтов и т.д. С переплатой всё "доставали", в холодильниках очень много вкусностей, "парадокс". На самом деле -системная акция против тогдашнего "социализма".

14.08.2018, 11:09
Гость: Раньше

И жратвы было много, и солнце ярче и девки красивее. СССР развалили спекулянты с Марса. И никто даже не дернулся защищать свое счастье. Примитивное мышление населения победило тогда и побеждает сегодня. Нужно держаться, даже без денег. Это для счастья страны.

12.08.2018, 16:46
Гость: 5 писателей получили Нобельскую премию и все эмигрировали

Шолохов тоже?

12.08.2018, 15:17
Гость: Гость

Сколько себя помню - я практически всегда получала меньше всех остальных - иногда даже меньше уборщицы. Причем это было всегда настолько принципиально - не платить мне лишнюю копейку - как будто бы от этого зависело что-то очень важное в их жизни. Я поначалу очень обижалась и страдала от этого, а потом как-то научилась с этим жить. У меня теперь, чем меньше доходы, тем лучше результат. От чего это зависит? Наверное, здесь дело в том, что я попросту не успеваю "материализовать" большое количество денег во что-то полезное, а только часть из них. Поэтому остальные деньги попросту "исчезают" как и у всех. Ведь теперешние деньги это ни что иное, как воздух, поэтому они и превращаются в воздух, если вы не успеваете их правильно использовать. Мне они чем-то напоминают библейскую "манну Небесную". В смысле - если вы ее сразу не съедите, то она попросту испортиться, поэтому ее нельзя было набирать больше, чем человек чисто физически мог съесть. Поэтому, если я просто физически не успеваю "материализовать" большее количество денег, то зачем они мне - они же попросту исчезнут - превратятся в воздух. Вы действительно считаете, что стоимость одной компании может достигать триллиона долларов? Откуда - на Земле нет даже столько ресурсов. Это все "воздух" - цифры на мониторе компьютера - деньги, которых физически в этом мире не существует. Ну нарисуйте себе сами чек на сотни триллионов долларов - это будет тоже самое. Да, часть этих денег, они ПОКА могут обналичить. Пока пирамида не рухнет..

14.08.2018, 11:17
Гость: Это одна из черт мышления рабов

Пытаются любой ценой угодить хозяину и утопить себе подобных. Заботятся даже не о себе, а о мифическом прибытке рабовладельца. Торгуются часто за добро эксплуататора так, как как для себя не делают. Живут по принципу "кто я, а кто барин". Заискивание и преклонение перед кнутом это общая черта духоносности. Господь терпел и нам велел. Века христианства в ортодоксальной форме не прошли даром. Завтра барин будет их вешать, так они и веревку за свои деньги купят и шею с радостью подставят. Это вам не французы, склонные к свободе, граничащей с анархией. Подчинение и терпение в России возведено в культ. В сочетании с отключением собственной воли имеем печальную картину духоскрепности.

12.08.2018, 15:11
Гость: Нюра

Вот и ещё один из экономистов пишет всё о тех же проблемах с налогами,о жадных хапугах-миллиардерах ельцинского периода,о миллионах беднейшего населения,об отсутствии специалистов-новаторов в иновационных технологиях и т.д.,и т.п. проблемах.Почему нет массового серьёзного обсуждения этих вопросов с выработкой рекомендащий правящему страной руководству с дальнейшим внедрением наиболее значимых рекомендаций в практику и со строгой проверкой исполнения.Люди!Инженерно-техническая и экономическая элита!Дума!Не будьте равнодушными!Проникнитесь духом Великой Страны!

14.08.2018, 11:19
Гость: Не кричите вы так

Ситуация находится под контролем. Все, кому надо, уже прониклись. Для реализации вашей сказки необходимо иметь общество, а не население. А оно, население, свято верит Кисель-ТВ и своему непогрешимому величию.

12.08.2018, 15:03
Гость: Остап

Ну, хорошо- Россия нехороша, власть в ней нехороша, порядки нехороши, законы не хороши. Кто же спорит? Наверное, попадая в хорошую страну, с хорошей властью, с хорошими законами, с хорошими порядками - наш человек сразу расцветает и идет к успеху? Ну-ка, ну-ка, назовите мне десяток россиян, воспитанных при СССР и сменивших место жительства на "хорошие" страны, и там ставших миллионерами и миллиардерами? Оп, а и нет почти никого. Сергей Брин, кажется, и всё. Пашут исполнителями на других созидателей, на того же Билла Гейтса, на "Яблоко", а самим создать что-то прорывное не удается . Вот тебе и здрасьте. В России власть плохая мешает, на Западе еще что-то мешает. А может, пора уже и на себя оборотиться- а так ли мы умны и талантливы? А другие так считают? Любой народ и самом себе думает, что он самый талантливый и самы

14.08.2018, 11:31
Гость: Расцвет

Миллиарды и даже миллионы совсем не нужны, чтобы расцвести и прийти к успеху. У большинства более скоромные запросы. Как пример приведу себя. Уехал в 47, сменив Москву на провинцию в центре Европы. Очень доволен, имея мелкую семейную фирму, собственный дом и приятное окружение. Заканчивайте верить сказкам, что любой россиянин не имеет шансов в Европе. Конечно, нужна серьезная подготовка. И бизнес в Европе я начал за 4 года до переезда, имея мелкий бизнес в Москве. Инвестиции за 10 лет составили примерно 300.тыс евро. Но на третий год фирма дала прибыль и сейчас уверенно работает. Никаких олигархических денег мне не потребовалось. Миллиарды также не нужны. Просто хочу встретить старость в чистой, сытой и не злобной стране. Дело все в том, что большинство считает абсолютным приоритетом не жизнь своего рода, а мифическое величие России. Плюс примитивное понимание того, что их ждет после. Должна быть подготовка и четкий план действий. Не надейтесь особо на работодателей. Они везде одинаковы. Путь смены страны он не для всех, конечно.

12.08.2018, 16:21
Гость: Да

Системы разные, а талантов-то везде хватает..можно даже утверждать - если говорить о невостребованных талантах, у нас их гораздо больше..

В той самой триллионной APPLE тоже полно наших...а где у нас "ихние"? Видел как-то одно...из Высшей ШКОЛЫ ЭКОНОМИКИ :) английскому учит :) ...платят там ему, как на Западе...

Один эппловец как раз знакомый...уволился, поцапавшись с другим эппловцем, тоже из России :) получал очень хорошо, между 200 000 и 300 000 долларов в год..8 августа прилетел, а сейчас поехал в деревню за 400 км от Москвы, на бывшую родину отца...

Не знаю, что он теперь будет делать...но, думаю, не пропадёт...:) ПРОГРАММИСТЫ НУЖНЫ ВЕЗДЕ...ХОРОШИЕ...

12.08.2018, 16:19
Гость: :)

Двуличному Остапу. Ты тут тысячи комментариев постишь о том, как во всех проблемах СССР был виноват управленческий аппарат, коммунисты у власти. А когда заговорили о проблемах сегодняшней капиталистической России, так по-твоему во всем виноват народ.

12.08.2018, 16:38

А коммунисты разве не из народа были? Все, как один, из народа. После 1917 года народу пенять стало не на кого, вся власть только из народа, от сохи, от станка, от комбайна.Не из дворцов- из ставропольских полей и питерских подворотен, из самого нутра народного. Каков народ- такова и власть, другой нету. Винить некого. Всё, что с народом случилось за эти сто лет, целиком заслуга народа. На Романовых не спишешь.

13.08.2018, 16:13
Гость: :)

Так теперешние власть имущие и капиталисты - те же псевдо коммунисты, пришедшие к власти в СССР в 1960х, 1970х и 1980х. Значит и теперешняя власть и олигархи - из народа. Что же ты их выгораживаешь и винишь во всем только ту часть народа, которой недоступна кормушка сегодняшних властьимущих?

12.08.2018, 16:09
Гость: остапу

Серге́й Миха́йлович Брин (англ. Sergey Brin; 21 августа 1973, Москва, СССР) — американский предприниматель и учёный в области вычислительной техники, информационных технологий и экономики, миллиардер (13 место в мире) — разработчик и основатель (совместно с Ларри Пейджем) поисковой системы Google.

12.08.2018, 16:04
Гость: умный

Нет, Остап, умные люди у нас есть. А, вот дураков среди предпринимателей - нет. Любой предприниматель знает: если землекоп выкопал яму, то вот она - яма. Если слесарь или токарь наслесарил железяку - тоже вот она, железяка. Но если умный что-то наумничал умное, его-то как измерить? К тому же, предпринимателю, чтобы увидеть результат, нужно заплатить землекопу, слесарю-токарю, сборщику, и далее по списку. А оно ему надо - тратить свои деньги на всякие умствования, когда можно получить пусть меньше, но сразу? А умный ещё и денег за свои умствования хочет...

12.08.2018, 15:53
Гость: про - Уехавших.

Не многие уехавшие сами создают фирмы, многие работают в крупных фирмах, главное что ни те, ни другие не живут в дерьме и нужде. Живут, работают, воспитывают детей. Просто ЖИВУТ!

12.08.2018, 15:38
Гость: О как !

назовите мне десяток россиян, воспитанных при СССР ,сменивших место жительства на "хорошие" страны, и там ставших миллионерами и миллиардерами?===

По Остапову выходит -главный признак ума и таланта- стать миллиардером.

Не стал миллионЭром чи миллиардЭромм стало быть дурак дураком и ничего создать не можешь.
ЗЫ.Остап оно конечно, провокатор известный.

12.08.2018, 15:24

Любой народ и любой человек о самом себе думает, что он самый талантливый и самый умный, это не новость и не доказательство ума. А вот что о нас говорят и думают другие?

13.08.2018, 17:04
Гость: Гы-гы- А вот что о нас говорят и думают другие?

А кто здесь "другие"?

Автор малограмотного опуса, который статьей не назовешь)))
Или может "другие" это проплаченные еврокоты из Житомира, Бердичева или Хайфы?

12.08.2018, 16:35
Гость: А вы - тоже разные, Остап.

О ком-то думают, что он - талантливый. А о ком-то - что он блюдолиз, ни во что не ставящий свой народ, к которому он, говоря об нашей отсталости, себя вовсе не причисляет.

12.08.2018, 14:36
Гость: Туполев и 5 квартир

а вот медведев имеет 5 усадеб.

12.08.2018, 14:20
Гость: не нужны

А в России испокон веков умные не нужны.Вспомните бессмертное произведение горе от ума.

12.08.2018, 14:19
Гость: Сотрудники Гейтса миллионеры, он сам миллиардер.

Коэффициент неравенства-тыща!

12.08.2018, 13:49
Гость: Змей

Мы приобщаемся к мировой цивилизации и всяким Туполевым, Королевым, Ломоносовым у нас не место!

12.08.2018, 15:55
Гость: ага,

у нас сейчас иные герои труда.

12.08.2018, 13:44
Гость: Гы-гы- при Петре Первом в 8 раз

ещё бы при царе Горохе посчитали.
Откуда взяли при Петре?

И это " этот коэффициент равнялся 6-и. Кстати, куда лучший показатель, чем в Америке и Англии тех лет."- насчет Англии не знаю, про Америку неправда.

Гы-гы Этого уровня только сегодня достигли благополучные Германия и Швеция.
Это даже без комментариев.
Гы-гы- сравнивать сегодняшний день со столетней давностью. а главное ЗАЧЕМ???
Да и жалкое существование влачат гораздо больше чем 17 миллионов граждан.

Незачет, автор!
Тщательней надо.

12.08.2018, 13:44
Гость: Из текста следует,

что заголовок неправильный. Надо "Почему в когда-то богатой умственно России теперь так много дураков?"

На этот вопрос ответить можно. Труд слделал человека. Труд его и погубит. Всё зависит от того, какой труд. Нынешний ума не требует, даже если ты олигарх. Скорее требует хитрож...сти.

13.08.2018, 14:15
Гость: выбор решений - выбор шаблонов

Не существует каких-то особо оригинальных задач. Так или иначе все задачи раскладываются на шаблоны. Если пичкать людей лживыми шаблонами призванными не решать задачи а уводить от их решений, то и человек будет тупеть. Мало того что власти тупые, так ещё и лживыми шаблонами людей пичкают. Отсюда и массовое поглупение.

12.08.2018, 13:37
Гость: erg

Табуирована не только тема прогрессивного налога.
Табуировано также размышление на тему, почему большинство миллионеров-миллиардеров имеют специфическое происхождение или имеют жён с оным? Может быть, поразмышляв, придем к выводу, что им действительно наплевать на эту страну, поскольку где-то родина ждет своих сыновей и дочерей с награбленным у нищих русских?

12.08.2018, 15:43
Гость: Нуц почему табуировано?

почему большинство миллионеров-миллиардеров имеют специфическое происхождение===
Ваш коммент ведь пропустили))

Алексей Мордашов к примеру русский. Лисин тоже пишут что русский.
А им, судя по поведению, на страну наплевать.

12.08.2018, 13:37
Гость: в 25 раз богаче 10 процентов малоимущих.

НЕ МОЖЕТ БЫТЬ что в 25 раз.
Гораздо больше.

12.08.2018, 13:34

По поводу капитализации, хорошо высказалась Касперская в споре с Чубайсом на цифровом форуме. Она говорила о том, что капитализация это вопрос веры, и с реальной стоимость он не имеет ничего общего, приводя пример Теслы, где нет ни одной новой цифровой технологии. Газпром ценят ниже apple, но попробуйте остановить газпром и встанет половина промышленности Европы. Закройте apple и никто не заметит, кроме прыщавых юнцов. У нас в России выходят на маршрут электробусы уфимского производства , и камаз уже представил гибридный электробус. И , заметьте, никакого восторженного воя. И в этом мы сами виноваты. Вот китайцы, устав от «оценок» Запада, создали своё рейтинговое агентство

12.08.2018, 21:32

Да, где-то Касперская права по поводу ожиданий спекулянтов акциями. Но, наличие детятков тысяч патентов - это не ожидания -это реальные рынки по миру. Это монополия для производителя.

13.08.2018, 12:52

У эпл есть довольно смехотворные патенты. Они судились с самсунг по поводу свайпа с справа налево доя включения смартфона. По поводу формы айфона, пытаясь запатентовать прямоугольник. Если отбросить абсурдные патенты, то между эпл и какой нибудь HP нет никакой разницы. Вот мы вводим новые стандарты связи для будущей системы сфера, и испытываем их, но рупь за сто никто и не собирается оформлять патенты. В этом наша слабость. Мы привыкли работать в замкнутой системе, типа СССР. Пора отвыкать.

12.08.2018, 13:27
Гость: Гость

Потому что вся система работает на олигархов обеспечивая их интересы и нужды в первую очередь.

12.08.2018, 13:21
Гость: Дык

умственный задел исторически из России утекал по возможности..
Вот с перестройки сколько умного народу съехало? Миллионов пятнадцать по минимуму? И нечего разные дебильные коэффициенты считать.

12.08.2018, 13:15
Гость: Странное дело

Сейчас в России Маркесу дали бы совсем другой ответ. Только вот знаменитых конструкторов в ней не осталось. Остались только знаменитые хапки и толстосумы.
=============
Почему-то все эти "знаменитые хапки и толстосумы" за свои капиталы горло врагам будут грызть, а знаменитые и не очень конструкторы и пальцем за СССР не пошевелили.

12.08.2018, 13:10
Гость: А ведь когда-то были другие времена

И СССР был на передовых позициях. Потом КПСС сгнила на корню и предала страну. Впереди всех были Горбачев, Ельцин, Кравчук и прочие. Но и во времена СССР торговали только энергоносителями.

12.08.2018, 16:59
Гость: НХ

"Но и во времена СССР торговали только энергоносителями".
Вы не правы. Найдите объективнык данные, а не повторяйте ложь либеральных пропагандистов.

13.08.2018, 17:10
Гость: во времена СССР торговали только энергоносителями.?

Советский Союз занимал первое место в Европе и второе место в мире по объёмам промышленного производства и сельского хозяйства, уступая лишь США.
Углеводороды составляли не более 30% всех внешних доходов.
Всего рост национальной экономики с 1965-го по 1982 годы составил 250%! А общая доля советской стороны в мировом хозяйстве составила порядка 20%, что значительно выше доли нынешнего Китая,

12.08.2018, 13:05
Гость: Георгий

Оченно правильно Правильная Статья!!! Целиком поддерживаю мнение Автора о примитивной направленности "мыслительной деятельности" прихватизаторов-нуворишей и разумные резоны по поводу прогрессивного налогообложения!!!

12.08.2018, 13:03
Гость: Почему да почему?

Потому что нет реальных кандидатов на должность президента. Один Путин, а все остальные - отстой, особенно хозяин ООО "Совхоз им. Ленина". Так опросоволоситься с заграничными счетами мог только слабак. Неужели КПРФ не смогла найти кого-нибудь без кучи бабла в заграничных банках?

12.08.2018, 16:54
Гость: Московский д.ф.-м.н. Патриот России и Враг ватников

\ Потому что нет реальных кандидатов на должность президента.
Коммунисты всегда боялись конкуренции! Сначала они уничтожили внепартийную оппозицию: анархистов, эссеров, кадетов и др. Потом внутрипартийную оппозицию: троцкистов, бухаринцев, зиновьевцев и др. И с той поры гордятся монолитностью рядов, в результате чего каждое продолжительное правление одного коммуниста вырождается до полного маразма...

12.08.2018, 20:15

А бедные Французы, которым пришлось выбирать между Макроном и Ле Пен ? Или бедные штатники, выбиравши между Клинтон и Трампом? Им кто эту фигню подстроил?

12.08.2018, 20:44
Гость: Они не Великих Вождей

выбирают.

12.08.2018, 15:30
Гость: Ой,

какие мы нравственные, откуда только такой чистюля выискался со своим "мнением"- надо же, соринку нашел!

12.08.2018, 12:58
Гость: Такие дела.

Совок зарабатывать денег не умеет. Он может их только получать, пятого и двадцатого.

12.08.2018, 12:53

На КМ многие всегда ищут виновных в других.
А притом, и я уже много раз об этом писал, олигархи давно поняли, что вкладывать деньги дома, при отношении к труду и дисциплине многих русских, это как выбрасывать деньги в трубу. То же самое поняли и во власти - потому и покупают американские облигации - так по крайней мере эти деньги хоть останутся.
Пока у вас не найдутся люди желающие и умеющее перевоспитать значительную часть народа - ничего путного не будет. Но скорее всего ставка уже была сделана на молодежь - это дешевле - она себя сама воспитает.

12.08.2018, 16:07
Гость: Кушать

хочется? Жить не на что? Сидишь с утра до вечера на КМ.

12.08.2018, 16:46

Вас перевоспитываю - это мой вам подарок.

13.08.2018, 15:48
Гость: Значит

с тем, что жить не на что возражений нет.

12.08.2018, 21:52
Гость: АГА!

Да нас четверть века не чета тебе спецы перевоспитать пытаются,а результат - ноль, сами подгузники меняют и чемоданы пакуют. И ты со своим павлиньим апломбом туда же. Раскинь хоть раз остатками серого вещества куда тебя заносит.

12.08.2018, 19:56
Гость: С

тем, что жить не на что возражения нет. Бедствуешь.

12.08.2018, 12:50
Гость: Правительство президента

против народа.

12.08.2018, 12:30
Гость: Шило

Можно сидеть на слитках золота,но считать его табуреткой.

]]>
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь. Хостинг предоставлен компанией e-Style Telecom.