22:18 7.10.2018 Анна Седова

Президенту доложили: Зарплаты россиян растут, как на дрожжах

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

09.10.2018, 20:38
Гость: Кот Мурр

ОНИ ВСЕ СПЯТИЛИ !!!
-----------
Медведев объявил о нехватке миллиона чиновников !
---
Для ускорения российской экономики и ее успешного перехода к цифровизации госсектору не хватает примерно миллиона чиновников.
-
Об этом пишет премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в статье "Россия-2024: Стратегия социально-экономического развития",опубликованной в журнале "Вопросы экономики".
-
Государственному аппарату в новых условиях необходимы служащие и руководители учреждений "с соответствующими(цифровыми)компетенциями", отмечает премьер.
"По некоторым оценкам, таких работников только в госсекторе должно быть не менее 1 миллиона",-добавляет он.
-
к 2024 году "Россия по публикационной активности в научно-технической сфере может приблизиться к сегодняшним показателям Великобритании и Германии", говорится в статье.
-
При этом даже нынешние позиции РФ в технологической сфере нельзя назвать плохими, добавляет Медведев. Достижением для страны, по его словам, является развитие мобильной связи и интернета.
"С точки зрения использования информационно-коммуникационных технологий в потребительской сфере Россия опередила страны ЕС и Южную Корею",-пишет премьер.
-
По данным Boston Consulting Group, количество чиновников в России за последние 20 лет удвоилось-с 2,4 млн человек в 1995 году до 5,3 млн сейчас.
-
Доля технологически инновационных компаний в стране составляет менее 1%,а на 10 тысяч работников приходится лишь 1 промышленный робот против 531 в Юж.Корее,176 в США и 49 в Китае.(С)

10.10.2018, 08:46
Гость: Рустем

Если кто помнит то Путин собирался создать 25млн высококвалифицированных рабочих мест, вот вам первый млн

10.10.2018, 20:02

В 2012 году Обещалкин обещал.Как всегда перед выборами.После выборов, - тот час -же ЗАБЫЛ .Опять - как всегда.
-
Но да,первый миллион - почин сделан.Осталось всего ни чего , - каких то 24 миллиона.

09.10.2018, 20:28
Гость: корнет

Предателю своей страны врать - что дураку с горки катиться. Совсем недавно он отрицал и повышение пенсионного возраста... .

09.10.2018, 13:57
Гость: Александр3

не зря на пенсию в 60 отправляли!
маразм крепчает, иллюзии перехлестывают реалии.
а то что работы вообще нет в большинстве регионов - откуда ему знать. в кремле то все работает,на валдае строится, сыт, одет, обут.
по его кошельку оценивать как по ориентиру - в стране все процветает!
ЭТО ЕМУ ДОЛОЖИЛИ ЧТОБ ОН СВОИ ДОХОДЫ ОЦЕНИЛ. СКРЫТАЯ ФОРМА .

09.10.2018, 12:24
Гость: Полухохол

То что президент выдает на гора сомнительную информацию, уже не удивляет, тем более что в данном случае это для индусов - они все равно не смогут проверить. Но технология представления всех этих "достижений" (особенно для соотечественников)в развитии страны, в военных технологиях, наводит на мысль, что информацию выдает программируемый на ходу робот, которому истина - понятие абсолютно абстрактное. Без бумажки или телефона в ухе может только брехунов министров принимать в рабочем кабинете, но и там почему то заикается.
А Кудрин молодец, вон что выдал: "За последние 4 года уровень жизни, реальные доходы населения суммарно снизились на 11%», — сказал Кудрин." Наверное с бодуна, теперь жалеет... Хотя все равно по привычке соврал,- не 11%, а все 50 скорее всего.

09.10.2018, 12:04
Гость: Бтр

Дружно бежим закупаться дрожжами::))

09.10.2018, 11:09
Гость: Справка

Президент государственной нефтяной компании «Роснефть», зарабатывает пять миллионов в день.
Это, примерно, буханка хлеба, пакет молока, десяток яиц и квартира в Москве.

09.10.2018, 11:06
Гость: Русский

Неучи добивают Россию.

09.10.2018, 03:40
Гость: Никита

Статистика ВСЕГДА ПРАВА

09.10.2018, 00:08
Гость: Виктор.Красноярск.

2009г. зарплата 22000-24000 р.,бензин около 20р.. 2018г. зарплата 20000-24000р., бензин 42р.. Оклад был 5000р. стал 8500р. и где здесь повышенее. Про продукты и товары все видят сами. Почти все заводы-пароходы , колхозы-совхозы были развалены начиная с 2000 г. И кто же начал руководить с этого года? Ах это оказывается В.В. Путин наш главный -СКРЕП.

22.10.2018, 13:51
Гость: мнение моей соседуки Гали

Он церкви строит, а коммунисты сносили.

08.10.2018, 23:29
Гость: Евгений В

Самое большое зло для человечества это деньги в РФ-ом. сегодняшнем понимании и восприятии.
Большое зло заключается в том что власть, с помощью принадлежащих ей всех средств фашистского воздействия на людей, делает все возможное для наркотической прививки идеологии денег всему населению и особенно молодым людям.
На деньги правительство РФ и ЦБ молятся как на икону, деньги - изначальная и главная идеология либеральной "элиты".
Большие деньги в РФ позволяют, практически безнаказанно, совершать любые преступления и жить в роскоши будучи паразитом и кровососом. Либеральные фашисты РФ, иначе как фашистами их не назовешь, разрушили сильнейшую экономику и нажились, даже не на проедании природных ресурсов России, а на спекуляции валютой и на ее сионистским ростовщичеством. Получали и получают свою кровавую прибыль не производя абсолютно ни чего, что было бы полезным человеку и обществу в целом.
Вот такая главнейшая настоящая идеология сегодняшней власти РФ. Если эта властная "элита" и делает еще что то практическое, воспользовавшись инерцией экономики Советского Союза, то не для России, а только для безопасности своего враждебного для России "бизнеса" и своей защиты от народа России.

08.10.2018, 22:36
Гость: Алекс Дорф

Орешкин опять доложил президенту. Президент все доложенное скушал и попросил доложить еще.

08.10.2018, 21:36
Гость: Анекдот

- Владимир Владимирович, на Камчатке рыбу свежевыловленную уничтожают.
- Это как раз и говорит о том как хорошо в России живут люди что всем рыбы хватает и приходиться уничтожать излишки

08.10.2018, 21:33
Гость: Пенсионер П

К своим почти семидесяти годам я понял, что главное для меня сейчас – это уверенность в завтрашнем дне.
Я точно знаю, что повысят плату за ЖКХ, и учебу внука.
Я точно знаю, что вырастут цены на бензин и проезд в городском транспорте, на продукты и лекарства, что вырастут налоги, и что моя пенсия будет точно такой же, как и пять лет назад.
Я уверен, что у нас в доме все так же будут ломаться лифты, все так же будут гадить по темным углам и не будут менять перегоревшие лампочки.
Я точно знаю, что мне никогда не узнать, кто же будет следующим президентом РФ, даже если я проживу сто лет, потому что я живу, слава Богу, в самой стабильной стране в мире.

09.10.2018, 09:12
Гость: Телогрейкин

Уважаемый= Пенсионер П= Во всех ваших бедах виноват Обама ЧМО и ТРАМПНАШ!!! Это только они гадят в вашем лифте. Ведь больше некому. Лично я свято в это верю. Потому что об этом постоянно говорят по Кисель ТВ.

09.10.2018, 11:02
Гость: Справка

Международный валютный фонд озвучил новые прогнозы по экономикам России, Украины, США, еврозоны и Китая.

Прогноз роста ВВП России в 2019 году повышен на 0,3 процентных пункта – до 1,8%, прогноз на 2018 год остался прежним – 1,7%. Изменения связаны с ростом цен на энергоносители, передает РИА «Новости».

Прогноз роста экономики Украины в 2018 году вырос на 0,3 процентных пункта – до 3,5%, но на 2019 год снижен на 0,6 пункта – до 2,7%.

08.10.2018, 21:25
Гость: Анекдот

На работу в Росстат требуются глазастенькие сотрудники, которые могут разглядеть рост зарплат и пенсий в нашей стране.

08.10.2018, 21:23
Гость: Скептик

Пенсионная грабиловка, соцпаек на электроэнергию, налоги на туалеты и на домашних животных… Чёт многовато в обмен на разрешение собирать валежник…

08.10.2018, 18:44
Гость: нетолерантный

осталось только УТОЧНИТЬ фамилии этих самых "россиян", зарплаты которых "растут как на дрожжах"... Нород должен знать своих "ГЕРОЕВ", чтобы знать, кому конкретно плюнуть в морду... а потом размазать плевок хаарошим поленом

09.10.2018, 09:58
Гость: Наталия

А зам губернатора Воронежской области, отхвативший надысь 26 окладов и через 2 дня снова вышедший на работу. Если посмотреть по сторонам, ещё таких товарищей наберём.

09.10.2018, 10:35
Гость: Не в бровь, а....

Нерешительный, слабый и недалекий, любит только пускать пыль в глаза, любит лесть, любит салюты и погряз в коррупции... Антон Павлович Чехов

08.10.2018, 18:15
Гость: всё понятно-это китайцы виноваты

После неудачной конвертации евро в доллары в 2017 году, обернувшейся убытком на 4,5 млрд долларов, ЦБ решил рекордно вложиться в китайский юань и снова понес миллиардные потери на курсовых разницах.

К началу апреля доля китайской валюты в российских ЗВР достигла исторического рекорда - 5%, или 23 млрд долларов, отчитался регулятор в понедельник.

Аккуратно покупать юани центробанк начал в середине прошлого года: за второй-третий квартал он вложил в них 3,9 млрд долларов, а в четвертом докупил еще примерно на 8 млрд.

Основную же часть сделок по конвертации - на 11 млрд долларов - ЦБ провел в январе-марте, когда курс юаня находился вблизи рекордных за 2 года отметок - между 6,2 и 6,3 юаня за доллар.

ЦБ сделал ставку на Китай, но рынок двинулся в противоположную сторону: на фоне торговой войны с США, вызвавшей отток капитала из КНР, юань начал стремительно дешеветь.

За второй квартал он потерял 5,2% стоимости, опустившись до 6,62 юаня за доллар, а к концу третьего упал еще на 3,6% - до 6,87 за доллар.

08.10.2018, 18:58
Гость: Кашпероввский.даю установку

Не разменивайте себя на мелочах!Сказано Израиль,значит Израиль!Вы многофронтие не выдержите.А евреев можете наказывать по-полной и не только на земле обетованной ,но и своих кровных.Заряжаете воду и мочите их .Заряжаете и мочите! Как видите, ничего сложного.

09.10.2018, 09:15
Гость: Телогрейкин

Это что же получается? Китайцы братья?А виноват Израиль? Но я белый, китаец жёлтый-он не может быть мне братом.

08.10.2018, 17:16
Гость: Ингтересно

Царь Николашка назначил бы такого
болтуна премьером?

08.10.2018, 17:08
Гость: Тому кто это сказал

физионмию начистить

08.10.2018, 16:42
Гость: вера

Никто ему ничего не докладывал, сам он создает эти фейки.

08.10.2018, 15:59
Гость: Иван

В 2008 году моя зарплата была 30000 руб.=1000$
Сегодня она тоже 30000 руб.=430$
Рост (430/1000)х100%=-43%. Падение доходов вдвое (ведь и цены растут вместе с услугами, особенно ЖКХ и транспорт).

08.10.2018, 15:31
Гость: Г еннадий

Вот так и создаётся образ Президента,как сказочника,и одно это заявление перечеркивает все потуги ТВ программы о президенте.Не надо и хулителей с такими чиновниками и без них обойдутся и создадут образ Президента-лицемера и лжеца.

08.10.2018, 15:03
Гость: good

Мне уже стыдно за самого себя!
Я сволочь неблагодарная!
Они там себе ж--у рвут на британский флаг ради меня, а меня жаба душит на 5 лет выйти на пенсию позже.
И ведь я настолько неблагодарен, что с каждым днем о них думаю все хуже и хуже. И все время задаюсь вопросом: А на черта я им такой плохой?! А поскольку их "зарплата" из моего кармана, то не могли бы они найти боле благодарный народец для себя? Лучше подальше о нас.

08.10.2018, 14:51
Гость: а царь то недееспособный!

Интересно этому дурачку Яровая запрещает интернетом пользоваться или Медведев,что он постоянно не в курсах и пользуется докладами ?

08.10.2018, 20:37
Гость: Павел__

Он занят! У него нет времени "шариться по интернетам", выясняя всякие глупости, вроде реальных зарплат обычных граждан, не the-путан-ов, и не ментов-прокуроров-судей!
Он занят, он отстаивает право для граждан России провести для мира еще какой-нибудь мега-дорогой показушничек, епломпиадку какую, али мудеальчик!

08.10.2018, 14:15
Гость: Шило

Зарплаты растут, и он в это свято верит.

08.10.2018, 14:13
Гость: Skeptik

Гуманоид с Альфа Центавра
Уши меняет каждый день
Глаза стеклянные как у пескаря
Голос дрожит, переходит на визг как у рептилий
Ноги ходят сами по себе независимы от тела
Фэйс меняется каждый день то круглый, то квадратный, то с морщинами, то надутый как шар
В ухе телефон
Дистанционно управляемый робот ящур киборг

08.10.2018, 15:42
Гость: Европеец

Не способен ничего сказать так убедительно, чтобы не чуствовалась ложь.

08.10.2018, 15:10

Догадайтесь, кто?

08.10.2018, 13:51
Гость: Степан

З.П. растёт,только россиянам об этом и не сказали,чтоб враг не догадался.

08.10.2018, 13:26
Гость: ОПЯТЬ

Бояре царя подставили , блин...

08.10.2018, 13:23

Похоже обещанный Рогозиным-Старшим полёт с батутов на Марс уже состоялся!
Правда только президента доставили туда.Судя по его словам он уже на Марсе.
-------------
" - Правительство на другой планете живёт,Родной!"(С)"Кин-Дза-Дза")

08.10.2018, 13:21
Гость: Олег

При Сталине такие министры за такую дезу быстро отправлялись в магаданский санаторий лет на 10 минимум.

08.10.2018, 13:06
Гость: Обалдеть, не сказать бы резче

Рост реальных зарплат — 8,7%, это рекордный показатель с 2012 года»==
Рост мож и есть, но не у всех.

При этом податели "роста зарплат" делают вид что не в курсе как все подорожало из-за роста курса валют.
Например холодильники Минск подорожали в два раза. Другая бытовая техника тоже подорожала и т.д. Не будем усугублять.
Как всегда очковтирательство.

08.10.2018, 12:43
Гость: Бтр

"Вы меня обманули с ростом зарплат, вы за это ответите." ????

::))

10.10.2018, 15:17
Гость: Хммм...

"Вы меня обманули с небазой неНАТО в Ульяновске, с невывозом стабфона и ФБП в США, с сдачей шельфа с месторождениями и рыбным запасами Норвегии, острова Китаю, миллиона гектаров земли на ДВ ему же, Платон ом, капремонтом, войной в Сирии, пенсионной реформой, налогом на лпх и сРальники, закупкой трежерис, компенсацией убытков олигархам из бюджета, отрицательным ростом экономики, девальвации курса национальной валюты,, мротом, прожиточный уровнем, природной рентой, сердюковым и васильевой, вывозом 2400 тонн золота из России, результатами сфальсифицированных выборов и рейтингов, созданием росгвардии и переименование их милиции в берегущую нас, деиндустриализацией, депопуляцией, азиатской миграцией, с недопуском русской миграции в Россию, с евреизацией органов власти и управления РФ, СМИ, ТВ и банковской системы, с пенсиями еврейским репатриантам, с сбиты и самолётами, пилотами, вертолёта и, под водными лодка и и убитыми посла и, моим личным счётом, размер которых озвучил представитель, чей сервис контролирует трансакции в любимой мной?"
)))?

08.10.2018, 12:10
Гость: гость

Дело Геббельса живёт и побеждет !

08.10.2018, 17:17
Гость: :)

Гитлеровский план Ост успешно выполнен дрезденскими ...

08.10.2018, 12:08
Гость: Хмы

А как растут цены!!!
Правда до шоковой терапии Егорки Соломянского-Гайдара ещё не дотягивают. Но правительство с ГД над этим постоянно работает.

08.10.2018, 11:21
Гость: Степан

Про каких россиян речь?Если про тех,кто в Думе или про Сечина с Чубайсом,то и вопросов нет - они же в пределах МКАДа "зарабатывают".А в Урюпинске просто не
вписались куда надо,вот и получают 10000 на бумаге.Слушайте,тут с утра Яровая
выдала,что не надо бороться с коррупцией,так как эта борьба уничтожает государство.Не коррупция,а именно борьба с ней.Воровской цинизм достиг апофигея (новояз).Однако не буди лихо,так как история развивается по спирали.

08.10.2018, 11:20
Гость: Трезвый

Все это не соответствует действительности (хотел написать вранье,но боюсь что модератор не пропустит) и в реалии начиная с 2014 года уровень жизни россиян падает включая снижение пенсий и зарплат по сравнению с ростом цен. Вина на этом лежит не на санкциях как утверждают либерасты,а в экономическом кризисе из-за которой страна уже многие годы топчется на месте хотя статисты дают показатели 1-15% ежегодного прироста.За почти 27 лет кап.развития экономика РФ так и не достигла уровня бывшей РСФСР и находится среди списка слаборазвитых стран. Вранье официоза это попытка дурить мозги лехторату и самообман и оно направлено для оправдывания существования буржуазного строя и себя как "элиты" которая вне критики. С точки зрения классовой борьбы это неплохо так как поиск "дна" идет по наклонной и скоро все закончится.

08.10.2018, 10:59
Гость: stalker

"Президенту доложили: Зарплаты россиян растут, как на дрожжах". Плохо не то что ему доложили, а то что он сам, не проверив данную информацию, публично озвучил ее как данность. А по факту, развесил лапшу на уши участникам российско-индийского экономического форума да и нам с вами. Но, если участники этого форума (с индийской стороны) может быть и не в курсе дела, то уж нас обмануть не получится. Не по правде живет данная власть. В параллельной действительности обитает. А все потому, что с народом ничего общего не имеет.

08.10.2018, 10:56
Гость: XeX

Мдя..Хвастаться в нищей Индии "ростом зарплат", которого нет в надежде, что до России новость не дойдет.Видать у кремлевской братвы из 90-х полный кризис жанра. Россией правят подставные лица неких внешних бенефициантов, задача которых - выкачивать ресурсы, а народ держать в нищете, скармливая ему постоянную дезу про великие вундерфали, которым "нет аналогов" и злых пиндосов и хохлов. Пока справляются.

08.10.2018, 10:51
Гость: "Иван Васильевич меняет профессию"

"Когда вы говорите, Иван Васильевич, такое ощущение, что вы бредите."

08.10.2018, 10:40

Как Росстат ВРЁТ показывает пример с подтасовкой "роста за 2017 год".Вначале Росстат определил его в 0,5%.Правда и тогда независимые экономисты подсчитали только падение - минус 0,6%.
-
Но год-то не простой,а предвыборный!
И вот что-бы не растраивать Незаменимого Росстат "изменил критерии статистики и методы рассчёта" и О ЧУДО!...Оказалось что.... "прошляпили рост в аж 1,5%"!
-
Но НА ВЕРХУ и этого показалось мало,- мол хвати жмотится,выборы -же , - ври на всю катушку.Кисель-ТВ стерпит.Не такое видал.
-
И ...Вуа-ля!ловкость рук и ни какого мошенничества!...."рост то оказался ещё значительнее, - аж 2% !
-
Волшебники!Одни Хаттабычи работают в Росстате.

08.10.2018, 10:35
Гость: Пронин

Стал вспоминать и гуглить когда он гоаорил правду-с трудом нашел : в 2004 году было сказано:" Продолжается рефоомирование межбюджетных отношений" Остальное всегда везде и во всем вранье.
Если бы он был школьником -он каждый год бы оставался второгодником.

08.10.2018, 10:03
Гость: Скептик

По-моему, они врут все. Откуда вообще данные о росте зарплат?
Вот лично у меня зарплата с 13 года не выросла ни на копейку. Никто из моих знакомых не хвастался, что ему(ей) подняли зарплату хотя бы на 100 р. Откуда тогда рост даже на 1%.
Полагаю, что весь этот рост складывается исключительно из нахапанного бабла "эффективных менеджеров".

08.10.2018, 10:41

По-моему, они врут все. Откуда вообще данные о росте зарплат?(С)
--------------
Дык сказано-же Президент сказал,а ему Орешкин насвистел.

08.10.2018, 10:01
Гость: *

Цифровая экономика дает первые плоды! К зарплатам россиян приплюсовали спам "Зарабатывайте 40 тысяч в день"(тм)

08.10.2018, 09:59
Гость: Путин

Объявляю для всего населения России: с этого дня все мы живем в коммунизме. Бурную радость необходимо показывать на площадях на массовых демонстрациях.

08.10.2018, 09:48
Гость: Да

Надо ещё очень критично относиться к планам "инфраструктурных инвестиций"... они очень напоминают планы нового грандиозного распила..

То есть - кое-что нужно, но поручать надо только тем, кто не ворует..

А у нас буквально только один пример есть, когда строитель впмсался в смету - это крымский мост имени Ротенберга :) - там, дейтвительно, денег ушло, сколько и планировали..

А все другие проекты СМЕТУ ПРЕВЫШАЛИ В 10 РАЗ!!

Хотя тоже были "свои", а не вредители БАБ или ХОДОР..

Может, создать клуб "честных строителей" под управлением того же Ротенберга?
--------------

А в целом, НИКТО НЕ ЗНАЕТ, что именно строить...отсюда планы то дорогу в Китай, то перенос столицы..

А почему строить-то? Почему не восстанавливать НУЖНЫЕ предприятия, например? А всё просто - строителей уже много, а делать им нечего..а деньги как бы есть...но это у населения на сберкнижках и на чёрный день!!! То есть как бы ЭТО ПРОЩЕ - И ДЕНЬГИ ЗДЕСЬ, И СТРОИТЕЛЕЙ ПОРАДУЕМ...ДА И РОСТ ПОЙДЁТ...

А делать нужно ТОЛЬКО необходимое! Списки можно составить...много чего нет...или что крайне дорого покупать..

08.10.2018, 15:45
Гость: *

"А почему строить-то?" - строительство является одной из наиболее коррумпированных отраслей. Если сравнить стоимость квадратного метра жилья в ЕС и РФ, то это будет очевидно. И, конечно же, МОМЕНТАЛЬНАЯ окупаемость, в то время как оборудование/переоборудование высокотехнологичных предприятий не только окупается годами и даже десятилетиями.
Ну и, конечно же, квалификация! Строительство многоквартирного дома тебе любой мало-мальски опытный прораб потянет, которых у нас как собак нерезаных, а сколько у нас главных инженеров высокотехнологичных производств, растящих себе смену и кадры? В СССР, где было ПОЛНО производителей грузовиков, легко было найти команду грамотных специалистов-энтузиастов, с гигантским заделом разработавших и запустивших КАМАЗ. Напомню, что одновременно запускался в массовое производство как и московский концепт грузовика, так и С НОЛЯ завод по его производству в Челнах.
После 9 лет ЕБНевских реформ и 18 лет реформ ЕдРасов количество действующих специалистов высокотехнологичных производств сократилось так, что безболезненно дергать их с одной площадки на другую крайне сложно! А объявлять мобилизацию из торговли/обслуги старой гвардии, соблазнив ее курсами повышения квалификации, будущей высокой зарплатой и сверхстабильностью крайне сложно, поскольку всего этого НЕТ даже на существующих производственных площадках - там правят бал оптимизаторы!

08.10.2018, 09:47
Гость: Андрей

Рост заплат и пенсий в условиях рыночной экономики не приводит к росту реальных доходов большинства граждан, так как дополнительная денежная масса немедленно перекачивается в карманы торгашей поднимающих цены на товары ежедневного спроса, в первую очередь, на продукты. Так что номинальный рост зарплат и пенсий способствует росту реальных доходов довольно узкой прослойки населения которая и так не бедствует. При этом, правительство убеждено о том, что никакой инфляции у нас нет, так как высчитывает инфляцию по соотношению курса рубля к доллару. В общем, система медленно, но верно идет вразнос, кризис усугубляется, а выхода из создавшегося положения никто не предлагает.

08.10.2018, 09:45
Гость: Наталия

президенту докладывают то, что он хочет слышать. Как говорилось в начале 80-х: "Маразм крепчает". Неизбежная ситуация при длительной несменяемости власти. Власть занимается не своими прямыми обязанностями - экономикой и политикой, а политиканством и любыми способами удержаться. А расплачивается за всё народ, своим здоровьем и жизнью.

08.10.2018, 10:47

Да ладна,Кремлёвский Манилов в "Художественном свисте" сам любого Орешкина научит.

08.10.2018, 09:20
Гость: Коровьев

- А он попросту соврал! - звучно, на весь театр сообщил клетчатый помощник и, обратясь к Бенгальскому, прибавил: - Поздравляю вас, гражданин, соврамши!

08.10.2018, 09:14

НЕ ДУМАЮ, ЧТО ПРЕЗИДЕНТ ВЕРИТ ОРЕШКИНУ БОЛЬШЕ, ЧЕМ КУДРИНУ..А ОНИ ГОВОРЯТ РАЗНОЕ

Да и само выступление в Индии имело цель привлечь инвесторов, или как там их теперь называть..

Вопрос не в этом - ежу понятно, роста нет...а то, что на бумаге его можно нарисовать, только усугубляет печаль..

А почему его нет, вот это вопрос..при либеральных министрах, которые молятся на икону Гайдара, который, яки оглашенный, носился с навязчивым бредом о преимуществах рынка,роста и быть не должно..

С чего бы это возникнет рост, если вся экономическая жизнь на планете корчится в предчувствии большого кризиса, а американец Трамп, и тот, начал приносить в жертву отношения с союзниками, чтобы спасти хотя бы американскую долларовую зону?

Нужно готовить переход на рост через привлечение внутренних инвестиций, поскольку внешних ожидать наивно..

А для этого надо готовить выход из обязательств 90-х, данных явно впопыхах, в частности, о том, что свои рубли не должны в этом участвовать..

Но это же требует и другого министерского корпуса, который будет занят ГОСУДАРСТВЕННЫМ инвестированием в производство тех товаров, услуг, мощностей и направлений, которые мы сейчас получаем с внешнего рынка..

А на уровне торговли нужно заставить всякие неплатящие даже налогов французские АШАНЫ брать товары у ОТЕЧЕСТВЕННЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ - почему это сейчас краснодарские аграрии не могут продать СВОИ яблоки по 3-12 рублей килограмм, а магазины забиты "санкционными" польскими яблоками по цене выше 50?

08.10.2018, 08:59

От его забот хочется оккупации врага
Он тут устроил концлагерь и любая оккупация станет освобождением
Его друг хабиб и Рамзан а его папа палач

08.10.2018, 09:09
Гость: demos

Уж лучше НАТО.

08.10.2018, 09:49

Это ты, киевский тролль, вступай в НАТО... то есть только попробуй.. :)

08.10.2018, 10:50

Дык сам Незаменимый хотел вступить в НАТО.Просто его отшили.От вас сказали только одни сплошные беды,неслыханное воровство и африканская коррупция.

08.10.2018, 12:38

Врали...из их источников следует, что брать боялись. Россия большая, и в НАТО российские генералы могут попасть в руководство..а не для этого холодную войну организовывали, чтобы Россия выиграла уже после..

08.10.2018, 20:57
Гость: Павел__

Хорошо "лизнул", аноним!
Вот аж так боялись, что прям кушать не могли!
На самом деле Россия Нате выгодна именно в качестве противника - потому и не взяли! А вот вовочкино желание продать страну и залезть под нато, официально став гауляйтером всея Руси - оно было искренним! Чтобы это понять - надо лишь вспомнить подозрительные моменты в катастрофе с "Курском" расследованию которых не был дан ход, и закрытие нашей базы на Кубе, в котором не было никакой необходимости, кроме желания продать часть национальных интересов всей РФ, чтобы получить некоторое количество одобрительных похлопываний по плечу от американских партнеров" для конкретной персоны на троне.
Ау, "лизо.ляди на окладе"!Ну-ка скажите, сколько часов прошло-бы от обьявления каким-нибудь американским презом своего решения о закрытии базы сша да хоть в Японии - до обьявления этому презу импичмента конгрессом за предательство национальных интересов?

08.10.2018, 08:55
Гость: про таких

раньше говорили - п#..ит как Троцкий)))))))))))

08.10.2018, 07:42
Гость: Это он

так пошутил. Не знал, что до России дойдет.

08.10.2018, 07:38
Гость: Отец родной

сначала своим указом увеличил продолжительность жизни россиян, теперь еще и зарплаты поднял.

08.10.2018, 06:49
Гость: Николай

Верить никому нельзя, в особенность этому брехлу. А так на лицо проявления старческого маразма - не рано ли началось и разве это не ее проявление, поэтому и страдаем. Такое длительное сидение у власти всегда катастрофа для страны и народа. Ну уже более десятка лет все хуже и хуже, страна в яме, народ нищий, внешняя угроза уже реальна, а у этих довольные "рожи" лоснятся, то ли от ботокса или с жиру

08.10.2018, 04:18

Да, ЦАРЬ не состоялся, удалось правда пожить немного так, как не один король, или царь, или шах, или любой правитель в мире не мог себе позволить.
Не в свои сани лучше не садиться.

08.10.2018, 17:24

Лучший немец-2 очень даже состоялся (по примеру лучшего немца-1 Горбачева). При нем и его политике (продолжение дел Горби), Германию и ЕС на западе стали называть германским рейхом. Но россияне, страдающие политической близорукостью, ничего дальше своей пенсии видеть не хотят.

08.10.2018, 02:54
Гость: О ком персонально речь?

"Зарплаты растут"? У кого, интересно?
У боссов, конечно, то бишь у "своих"?
Об этом-то росте любому известно...
Да где ж он "реальный" у всех остальных?

08.10.2018, 02:24
Гость: Василий Иванович

Доложите ещё царю батюшке, что в Англии ружья кирпичом не чистят.

08.10.2018, 02:23

Начало маразма или цинизм и ложь на каждом слове. Не ужели еще кто то может верить этой власти?

08.10.2018, 01:16
Гость: Дык это

Цифровая экономика позднего периода 666-го маразма. Шесть на шесть = 146 и с вас последняя шерсть. А у советских торгашей было три плюс три = с вас рупь тридцать три. Рост, однако. Это не статистика, это внутриутробная орихметика четвёртого измерения тёмных сил в чёрной кремлёвской дыре едроссии. Умом такое не каждому дано понять, только бездонным нутром ненасытного жулика.

07.10.2018, 23:41
Гость: гость

Докладывал же министр. Он просто сказал, что его зарплата увеличилась, а Путин просто ошибся и решил, что он говорит за всех россиян. Это одно объяснение. А второе, более вероятное, что Путин вообще перестал адекватно оцениватть реальность.

08.10.2018, 13:18
Гость: Намекаете

На старческий маразм?

10.10.2018, 11:43
Гость: Хммм...

Прямо говорит, о деменции.

08.10.2018, 07:30
Гость: Патриот России

\ А второе, более вероятное, что Путин вообще перестал адекватно оцениватть реальность.
Федеральный канцлер Германии Ангеле Меркель после воскресного телефонного разговора с Владимиром Путиным заявила, что не уверена не утратил ли он контакт с реальностью (3 марта 2014).
«Он в ином мире», вынуждена была констатировать Меркель в разговоре с президентом США Бараком Обамой.

08.10.2018, 06:20
Гость: А

А ему всегда было плевать на реальность в стране, главное произвести впечатление на забугорье. Являясь дилетантом в экономике он спихнул ее на живодеров, а сам предпочитает играть в войнушки.

08.10.2018, 13:19
Гость: В

В войнушках вообще об....!

08.10.2018, 10:50
Гость: Можно

подумать, что он в войнушках - профессионал.

08.10.2018, 03:38

Третье, наиболее вероятное: он адекватно оценивает реальную реальность, и она его устраивает.

07.10.2018, 23:30
Гость: И

ни один парлсментарий не может выйти к трибуне и во весь голос сказать:"Братцы! Хватит слушать эту пургу! На самом деле всё не так!"
ТрУсы...

07.10.2018, 23:30
Гость: **

Грустно.. за нашего гаранта... не стыдно быть бедным, стыдно быть дешевым.. Шукшин сказал правильно... а последнее время Путин стал не просто смешным, а еще и дешевым.. а это уже приговор..

08.10.2018, 10:51

Состояние 200 лярдов зелёными!Не фига себе "дёшёвый"?

08.10.2018, 15:50
Гость: Г еннадий

Оценивать состояние в лярдах зелени равносильно оценить толщину слоя циничного дерьма навешанного на собственную душу собственными руками.

09.10.2018, 20:40

А в чём оценивать состояния?В скрепах и кнопах?

08.10.2018, 07:40
Гость: Дешевые

это мы, а он неплохо даже упакован.

08.10.2018, 04:53
Гость: ABCD

Точка не возврата Россия прошла в 2007г. Теперь уже только вперёд, (ногами) в светлое либеральное "будущее".

08.10.2018, 10:52

Теперича РЫВОК НА МАРС!
На батутах Рогозина-сына.

07.10.2018, 23:27
Гость: demos

Статистика - дело хорошее. Например, Голодец говорит, что около 25 млн. человек трудоспособного населения официально нигде не числятся, а это около 38%. А по статистике 4,7%. Потом, после намкрыша доллар с 32 рублей прыгнул до 65, а зарплаты в рублях остались те же. А вот цены в магазинах в среднем выросли в 2 раза, выросли услуги ЖКХ, примерно раза в полтора и налоги. В общем, щастье уже близко, если мы все не вымрем.

08.10.2018, 09:25
Гость: услуги ЖКХ

с 2013 года выросли примерно в 2,3 раза.

08.10.2018, 00:51
Гость: Патриот Золотой Орды

Хватит стонать, работать надо больше.

07.10.2018, 23:10
Гость: Каторый.

Это правда. Наши зарплаты растут и мы очень довольны. Всё очень хорошо.

07.10.2018, 23:06
Гость: Гость

У нас раньше, чтобы устроиться в обычную поликлинику санитаркой, люди платили взятки. К примеру, медсестра - это минимум тысяча евро. Сейчас люди просто массово увольняются - как мне сказали по несколько человек в день - и это в центральной городской больнице, куда устроиться было мечтой для многих. Причина банальна - зарплата на уровне минималки или еще ниже (при неполной ставке). А в это самое время наш министр здравоохранения на всех телеканалах рассказывает сказки о просто невиданном доселе росте зарплат у медработников. Ну да, не спорю, если теперь один будет работать за десятерых, поскольку все остальные уволятся, то возможно его зарплата и вырастет аж в 2 раза. Вот также и у вас зарплаты выросли - одних уволили, а остальные пашут за троих и радуются, что стали получать на 200 рублей больше...

08.10.2018, 09:19
Гость: для гость

медсестра в наше клинике получает около 5000д в месяц а операционная сестра в госпитале стартует с 8000д и при этом имеет неплохие бенефиты Капитализм однако Вот такой вот зверский оскал

08.10.2018, 09:54
Гость: вопрос

д - это денежная единица или все же рубль ?

08.10.2018, 18:39
Гость: вопроснику

д-это в нашей стране денежная единица Догадайся с 3-х раз -в какой стране эта единица Если не вспомнишь-вытащи из-под матраса эти д и посмотри

07.10.2018, 23:06
Гость: Мне

то же, что ему.

07.10.2018, 23:02
Гость: Козьма Прутков

Если на клетке слона написано «буйвол» – не верь глазам своим!

07.10.2018, 23:00
Гость: 12 стульев

Остапа несло. Он почувствовал прилив новых сил и шахматных идей.

07.10.2018, 22:58
Гость: Это

уже диагноз.

08.10.2018, 06:22
Гость: Рг

А че вы хотели, даже по их новым людоедским законам он уже должер быть на пенсии.

08.10.2018, 09:04
Гость: Джентльмены удачи

Кто же его посадит, он же памятник!

07.10.2018, 22:57
Гость: Он

в другой реальности.

08.10.2018, 09:24
Гость: Он

уже давно в той реальности, а здесь его двойник

]]>
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь. Хостинг предоставлен компанией e-Style Telecom.