Протесты во Франции как проявление системного кризиса Евросоюза

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

18.12.2018, 18:07
Гость: Мы не такие

Французы борются за копеечную прибавку к зарплате. Русский народ будет бороться за мировую революцию и счастливую жизнь всех бедняков мира.

18.12.2018, 12:38
Гость: Я считаю

В прошлом веке русский народ мужественно совершил четыре революции за сто лет, утерев нос и французам, и американцам, и англичанам. Я считаю, нельзя останавливаться на достигнутом. Нужно собрать всю волю в кулак, всё мужество и таланты народа и в двадцать первом веке совершить десять революций! Нам будет чем гордиться.

18.12.2018, 14:05
Гость: ИванОв ИвАнов

Вот придёшь домой и устроишь революцию, а у нас достаточно будет всеобщей всероссийской забастовки, чтобы скинуть воровское правительство и прекратить путинский маразм.

18.12.2018, 17:37
Гость: Ты кто такой?

Забастовки -не наш путь. Наш путь- революция. "Есть у революции начало! Нет у революции конца!!!" Только революция, только "до основанья- а затем" Это судьба русского народа -устраивать революции, на зло жирным пингвинам, которые хотят жить скучной жизнь, складывая цент к центу. Нет, русский народ не такой, он умный и талантливый. Он устраивает революции для примера другим народам мира, и так будет всегда.

18.12.2018, 12:36
Гость: Дык это

Французы всегда признавались законодателями моды. Вот и первая искра нового мира, Парижская коммуна, была ими высечена. Для власовцев в России такие французы и память народов мира о таком их законотворчестве страшнее горькой редьки. Но блюдо из неё уже на горизонте, а предпосылки для этого блюда создают они сами. Жадность фраеров губит, но, как говорится в одном анекдоте про бармена и ОБХСС-ника, руку сбивать они не хотят.

18.12.2018, 19:51
Гость: Яда

Французы уже давно не законодатели моды на революции. Их самих уже революционизируют. В наше время - как два пальца об асфальт.
Ждете в России революцию? Могу со 100% уверенностью сказать,что никакой революции не будет. Вот увидите.

18.12.2018, 20:43

А кто же будет показывать миру пример строительства коммунистического светлого будущего? Русский народ избран историей на эту роль.

18.12.2018, 21:33

Может,отдадим французам этот путь? Вам что,жалко?

18.12.2018, 22:03
Гость: Попробуй, отдай

Разве Франция населена идиотами?

18.12.2018, 22:37

Тогда,Россия населена идиотами?

19.12.2018, 06:31
Гость: А кем же?

Весь двадцатый век- тому свидетельство.

18.12.2018, 22:00

Этот путь начертали русскому народу Великие Гении- Ленин и Сталин. А ты кто такой, чтобы лишать русский народ этого счастья?

18.12.2018, 22:29

Ну,а может французам тоже хочется стать счастливыми? И почему им нельзя пройти этот путь? Ленин и Сталин будут не против,обещаю.

18.12.2018, 20:39
Гость: Европеец

Точно. Терпилы революций не делают. Терпят.

18.12.2018, 21:20

Может посчитаете,сколько революций было в России за прошлые 100 с лишним лет?
И сравните с Францией. Болтать ерунду не надо. Вы очень ждете революцию в России? Опять захотелось поживится на наших неурядицах? Знаете,а ведь мы стали гораздо умнее. Мы не будем делать то,что вы от нас ждете. Надоело.

18.12.2018, 21:57

Скорее всего вы вообще ничего делать не будете. Поумираете несколько лет перед пенсией в категории работающих нищих.

18.12.2018, 22:31

Европейцы уже без революций вымирают.

18.12.2018, 23:56

Да, но лет на 15 позже.

19.12.2018, 12:14

Снимите розовые очки. Возраст вам уже не помогает.

18.12.2018, 09:49
Гость: Skeptik

Смерть Запада
1. Американский рабочий класс предали демократы, которые отправили рабочие места в Азию
2. Британский премьер-министр Мэй превратил Brexit в подчинение ЕС.
Она предала британский народ и еще не повешена на фонарном столбе
Британцы узнали, что они не в счет. Они ничто.
3. Греки проголосовали за левое правительство, которое пообещало защитить их от ЕС, МВФ и крупных банков, но левое правительство распродало их.
Сегодня ЕС превратил Грецию в страну третьего мира.
4. Французы уже несколько недель бунтуют на улицах против французского президента, который служит всем, кроме французов.
5. В настоящее время в Брюсселе, Бельгия, проходят массовые акции протеста, и половина правительства также подает в отставку в знак протеста против подписания правительством пакта, который заменит бельгийцев на мигрантов из Африки, Ближнего Востока и Азии. Коррумпированные и презренные правительства, подписавшие этот пакт, представляют Сороса, а не своих собственных граждан.

Демократия умерла, веры партиям больше нет!
Входят в моду другие способы борьбы с финансовыми фашистами!

18.12.2018, 18:17
Гость: Да

Добавлю 3 копейки. Громадный пузырь в области фиктивных финансов не рассасывается, несмотря на героические усилия Трампа. Поскольку финансовый кризис неминуемо приведёт к падению авторитета лидера в области ГЛОБАЛЬНЫХ финансов - США, а в других областях авторитет и так уже на грани, надо что-то делать. Но одних финансовых схем не хватает. Деривативы 5 порядка недавно оценили в 7,5 центов за доллар... то есть цифра "липовых" денег весьма значительна. У Трампа есть несколько выходов - заставить Европу оплатить его долги..то есть, например, продать европейцам свой дорогой газ вместо дешёвого российского...для этого надо заставить Европу отказаться от контактов с Россией. Поэтому гетману Порошенко и было приказано провести для начала "керченский прорыв" в надежде, что его корабли просто потопят. Но топить не стали. Теперь на очереди военная авантюра Порошенко. После ответного удара по войскам гетмана, если на них решится Порошенко, будет повод повопить о разрыве отношений с Россией и необходимости покупки американского газа.

В связи с потенциальным риском многие страны наращивают запасы золота, хотя это и не очень выгодно..

Есть ещё Китай. Его экономику надо остановить любой ценой. США требуют от Пекина остановить программу 2025 - наращивания экономики..что при плановой экономике однозначно будет выполнено.

Впрочем, немцам очень не хочется переплачивать - их экономика тоже испытывает трудности, и может не выдержать. По крайней мере, помогать европейцам перестанут.

18.12.2018, 10:42

Когда читаю Ваши мрачные посты, всегда вспоминаю шоу Benny Hill - кухня, в ней 4 мертвеца, один отравился газом, второй подрезал жилы, третий повесился, четвёртый застрелился и голос из радио ооворит : «Дорогие слушатели, вы только что прослушали последнюю сводку новостей».
...
Насчет власти в России с Вами всегда согласен, частично и насчёт властей вообще.
Насчёт Вашей страсти к золоту всегда улыбаюсь когда вижу как Вы отвешиваете 3 зернышка золота за бутылку пива и как прячете мешочек под яблоней в саду (в банк ведь золото не отнесёте).
...
Don ´t worry be happy, уважаемый Skeptik из США или Канады. Вчера, в понедельник Вы написали «сегодня, в воскресенье ...».

18.12.2018, 14:46
Гость: Бтр

Юра, бени хил этож такая лажа низкопробная, как ты опустился до такого::))

18.12.2018, 17:52

Я его очень люблю.
В одной сценке он (вроде как студент) прикрался ночью к общежитию девочек и тихонько свистнул своей любимой - в ответ из почти всех окон на него посыпались ключи от комнат.
Раз в Париже я купил полное «собрание» его видео на 3 СД.

19.12.2018, 14:22

Охо хо....

18.12.2018, 11:49

Я тоже могу вставить свои 2 копейки!
Вы говорите, что вы художник, а я этого не вижу.
Художники люди сенситивные!
В искусстве живопись есть направление экспрессионизм начало 20 в.
Изображает не объекты, а представление об объектах и направлено не на внешнюю эстетику как в импрессионизме, а на социальный мир.
Они предсказали 1 и вторую мировую войны.
Сегодня мир втягивается в рецессию покруче 1929 года.
В живописи сегодня можно увидеть возрождение экспрессионизма!!!

19.12.2018, 05:20
Гость: Должен вставить свои 2 копейки,больше нет.

Экспрессионизм такой же "способ видения"мира,как и импресс.
И имеет и свою эстетику. "Изображения"объекта в изоскусстве как такового нет ,разве что фото.Оно,изображение, везде разное в искусстве. Да и оно не есть смысл,конечный.
Ту же розу китаец напишет -так,а голландец -иначе.
.
А так да,сто лет назад рушился Старый мир,и худ-ки это предвидели,и музыканты,и литераторы.и пр.отсюда и социум у них,и пр. Как сказал Бергсон--
Художник видит и дальше и глубже, (вкл.И социум,ессно).
.
-потому его почти не понимают вокруг,
.да ,все так и должно быть.

19.12.2018, 04:56
Гость: Скептику от Дали.

Вы,сэр Скептик,невольно повторили историю с Дали.
.
Его тоже один сэр замучал вопросами ,мол,вы,художники-народ нервный ,беспокойный...особенно те,кто состоятельные..,ведь надо
Ж постоянно заботиться о больших деньгах...вместо творческих дум ..мол..
Дали вежливо ответил:"оо,совсем не так,сэр, совсем не так, вот,например, Вы прямо сейчас можете выписать мне чек на 50 000$
(Тогда большие деньги),и Вы сами увидите,как я приму его с совершенно хладнокровным лицом !"

18.12.2018, 13:29

Мир всегда втягивался во всякую хрень, почему бы наше время должно быть исключением ?
Достаточно посмотреть на интерактивную карту “Europe in last 1000 years” - жуть, сколько тут кризисов произошло а как страны появлялись и исчезали.
И что теперь ? Спрятаться под матрас ?
Я человек на 90% легкомысленный - умею быстро приспосабливаться и живу смотря в будущее всего на 3-5 лет. Потому и счастлив.
Картины пишу лёгкие, в тёплых тонах, скорее для медитации чем для глубокомыслия.
Последние 2 картины (одинаковые - одну для внука а одну на продажу) - улица Лондона во время снегопада - заснеженные даблдеккеры, телефонные будки, мокрые следы на асфальте от автобусов и такси, уже горящие лампы, светящиеся витрины магазинов.
Никаких демонстраций брекситеров или чёрных жителей Лондона - только идилия.
Так живу и так мне это нравится. :)
Но с Вами сочуствую.

18.12.2018, 14:35

Я также Вам сочуствую
Так Вы романтик идеалист,
очень далеки от реальности!
Пишите романы в стиле Alfred de Musset

18.12.2018, 17:49

В некотором смысле я к реальности очень близко. Около 12 лет я был директором закупок в 4 больших фирмах США, Франции, Германии и Швеции. На основе этого опыта мог бы точно описать что в России происходит в госзакупках, причём тогда бы у 99% юзеров на КМ была бы страшная депрессия и безнадёга. Их скрепы бы уже никто не восстановил.
Мой опытный мозг мне советует держаться подальше от некоторой реальности - лучше живётся.

18.12.2018, 22:39

Я был продавцом
Продавал таким как Вы
Да , страшная реальность

19.12.2018, 00:11

Я всегда очень уважал любых представителей поставщиков.
Как правило они были намного лучше профессионально подготовлены чем я или мои люди в закупках.
Шеф закупок имел грозное «оружие» - он мог сказать «нет». И нашёл бы другого поставщика. Но тот, который продавал, обычно был лучший психолог, лучший переговорщик или дипломат, не мог себе позволить грубое давление на покупающего.
В России многие не понимают какая это трудная работа и каким надо быть выносливым и способным человеком.
...
В американской фирме (химический концерн с штабквартирой в Ирвинге - первыми владельцами были 3 брата еврея, в 2010 двое ещё жили) был обычай - взять 100 новых продавцов, отлично их обучить и пустить продавать. «Выживали» как продавающие и становились успешными 3. Этого я как европеец понять никак не мог.
Американский стиль продаж уникален и в Европе довольно редкое явление.
...
Меня приняли в эту фирму в качестве директора закупок для 36 европейских филиалов фирмы. Целью было перенести закупки главного из филиалов нхв одро место и централизировать. Идея сгорела вместе с моим шефом который эту вещь поддерживал а потому меня и нашёл. Сначала выбросили на улицу его а потом и меня.
Причина интересна.
Как раз региональны шефы продаи в этих странах и восстали против централизации. Не дозрела тогда ещё эта мысль. Дозрела позже уже с другими людьми.

19.12.2018, 06:39
Гость: Фирма "На распутье".

"Владельцами были три брата еврея":
Алекс Поповитц, Илья Муромитц и Добрыня Никититц.

19.12.2018, 09:36

Можете посмеиваться, конечно.
Но это ведущая или одна из самых лучших фирм в мире, изготавливающая химические вещества для промышленной очистки заводских производств, отелей, административных зданий.
Сотрудничают и с фирмами, производящими оборудование для промышленной уборки помещений, такими как в Европе Nilfisk или Karcher.
Две литровые бутылки их вещества для очистения закупоренной волосами канализации в отеле обойдутся этому отелю приблизительно в 200 евро, но аналогов этому почти нет.
Вам этого не понять - вы умеете говорить только о ракетах и нефти.
...
Начинали эти три еврея с заказа властей Техаса - их попросили придумать что-то для очистки тюрем от вони и грязи - это было в начале 20 века. С тех портэта фирма на каждом континенте - и у вас тоже.
Эти три мужика дожили каждый почти до 100 лет а сейчас фирмой управляет их родня.
...
Раз я в Европе вёл переговоры с DELL о закупке их компьютеров. Договорился на приблизительно 20-25% скидке. Один из внуков этих трёх евреев услышал об этом и не хотел ударить лицом в грязь. Через неделю мне сообщили, что он договорился прямо с владельцем - они вместе учились.
У вас в стране бы меня за такую скидку наказали и покупали бы без скидки или дороже а скидку бы распилили и деньги вывезли в Америку.

19.12.2018, 10:19
Гость: Европейцу.

Чета Вас завело,мсье,не туда,мне как-то эти виды романтики не интересны
Какие то евреи в помещениях чета химичат потом кто то убирает они идут в отели и там химичат
Автобусы в Лондоне интереснее //
Индус продает билетик ,с улыбкой Будды,билетик вылазит из пупка индуса

19.12.2018, 12:08
Гость: Alex202

"билетик вылазит из пупка индуса"
*
А для тех пассажиров, которые сзади индуса?

18.12.2018, 14:28

"умею быстро приспосабливаться"
*
Быстрей чем таракан?

18.12.2018, 15:19

Тараканы не успели, где они теперь??::))

18.12.2018, 16:27

Если и дальше каждый киноянки будет спасать мир, так "где они теперь" скажут тараканы про людей.

18.12.2018, 11:38

И все таки ты не нашелся чем ответить на вполне конкретные аргументы Скептика. Неудивительно, вместо того, чтобы читать, ты смотришь низкопробные "юмористические" шоу. А то что он из Канады или США делают его замечания более значимыми, как человека, который находится на месте событий. Трудно отмахнуться кошачьим "ольгинские".

18.12.2018, 11:34

"Ваши мрачные посты"
Экспрессионизм эпохи Веймарской республики лучший метод пропаганды

18.12.2018, 11:28

"3 зернышка золота за бутылку пива"
Жизнь ущла далеко вперед,
расчитыаваться золотом также легко как кредитной картой
сходите к примеру сюда Goldmoney.
Это деньги будушего.
Разница с обычными деньгами в лишь в том, что ваша исходная база измеряется в золоте, находится в хранилице в Швейцарии
а технологии оплаты те же самые сто и фиат валюта

18.12.2018, 08:54
Гость: Евгений, социальный работник

Я не пойму одного: уж если сытая и самодовольная Европа восстает против либеральной модели экономики, то почему современная Россия всячески ее пытается внедрить у себя на протяжении 30 лет, идя с упорством достойным лучшего применения на смертельный риск, который закончится непредсказуемыми последствиями, прежде всего для правящего класса (а также для нас, простых смертных). Так и хочется процитировать У. Черчилля (не ручаюсь за точность цитирования) "Русские сначала создают неимоверные трудности, чтобы потом их героически преодолевать". Пора бы власти и народу или как модно сейчас выражаться "гражданскому обществу" заняться устройством собственной жизни в России, пора извлечь уроки хотя бы из чужих ошибок, ибо как говорится умный учится на своих ошибках, мудрый - на чужих, лишь глупый ни чему не учится, так неужто мы похожи на глупцов?

17.12.2018, 23:43
Гость: ser

кризис в Европе имеет только одну причину - социальная несправедливость

бюджет тратиться на беженцев не за счёт сверхприбылей богатых, а за счёт обнищания среднего класса

17.12.2018, 21:59

Сегодня в воскресенье премьер-министр Эдуард Филипп признался в газете Les Echoes,
что были допущены ошибки правительства и что необходим диалог.
«Мы допустили ошибки, мы не выслушали французов», - сказал Филипп.
В начале декабря министр финансов Бруно Ле Мэр назвал экономические последствия протестов "катастрофой".
Тем временем акции протеста «Жёлтый жилет» распространились на несколько европейских стран, особенно на Нидерланды и Бельгию, а также на Израиль, Ирак, а теперь и Канаду.
Пудель олигархии сладкий пес Макрон как и Медведев льет слова в гранте.
Он просто приводит в бешенство народ.
С него уже таксисты собираются содрать живьем скальп.
Он скоро исчезнет с политической сцены,
олигархи задвинут его дальней шкаф.

17.12.2018, 20:04
Гость: Гость

Сейчас вообще страшно жить. Просто я очень хорошо чувствую ложь, да к тому же я юрист, поэтому могу даже доказать это. А многие просто не догадываются насколько их обманывают. Причем ситуация все время ухудшается - даже я с трудом ее вытягиваю, хотя я уже привыкшая - у меня опыт. Единственно, что могу посоветовать в такой ситуации - это быть честными до конца, как бы это банально не звучало. Если вы ввяжитесь в какую-нибудь аферу - вам уже никто не поможет - поверьте моему опыту. Сейчас нет больше государства, поэтому помощи искать больше не у кого. Лично я надеюсь только на Бога и на себя. Даже связи не особо сейчас помогут - просто разведут на бабки, и ничего вы не докажете. Я знаю, о чем я говорю, потому что я пыталась доказать это и не раз. Меня спасает только моя необычайная честность. Знаете, как собака тонко чувствует, что человек его боится, поэтому бросается на него, так и власть очень тонко чувствует ложь, и тоже "бросается". Поскольку я не лгу, на меня и не бросаются, хотя и достают все время. Мне сложно это объяснить - просто поверьте на слово - будьте честными до конца, иначе не выживете. Сейчас жизнь совсем другая...

18.12.2018, 10:28
Гость: Гостю

Юристам вообще верить нельзя. Время затягивают умышленно и на деньги разводят. Честности тут никакой нет - лицемерие и мошенничество.

18.12.2018, 12:23
Гость: А чё?

"Юристам верить нельзя", а двум первым можно?

17.12.2018, 23:32
Гость: Дык это

Уважаемая, объясните старому коллеге как можно быть честным среди воров и жуликов? А что легче - быть честным среди нечестных или нечестным среди честных? Слышали о таком диспуте ранее?

17.12.2018, 21:46

А почему вам можно верить?

17.12.2018, 18:59
Гость: Остап

Получается, французы думают, что борются за свои права, а на самом деле, работают ради интересов США?

17.12.2018, 23:36
Гость: Остап-у

Не переживай - на твою работу "ради интересов США" никто не посягает. Продолжай, пока не пришли за тобой ЖЖ-воронки.

17.12.2018, 18:44

Во Франции запрещены любые транзакцию на сумму свыше
1000 евро с использованием наличных денег

17.12.2018, 20:27
Гость: Валлийский Коган

Не совсем так, товарищ.
Такие трансакции фиксируются и доносятся. Полиция может начать следствие.
Процедура гражданская и презумпция не работает.
Деньги арестовываются и ты должен доказать, что они у тебя легальны и, минуточку, что ты не намеревался эти деньги использовать в незаконных целях.
Все это законно и проистекает магистрате а не в криминальном суде.
Если на основании, минуточку, баланса вероятностей (в принципе, как можно в серьёз доказать, что деньги не предназначались для Игила или приобретения травки) тебе не удалось убедить суд твой нал конфискуется.
Часть идёт в полицию, часть в магистратуру и большинство в казну.
Криминальное преследование может после этого и не начинаться.
Там ведь презумпцию ещё не отменили и доказательства нужны неоспоримые а не "highly likely"
К стати, о таких транзакциях обязаны докладывать все.
И ваш банк и бухгалтер и адвокат.
Сначала цифра была десять штук. Потом все снизили до тысячи.
Это по всей Европе так. Не только во Франции.

17.12.2018, 21:43

Конечно докладывают, но не за такие мелочи как 10.000 евро.
Докладывают например когда кто-то переводит круглые большие суммы и часто. С этим согласен.

17.12.2018, 21:31

Преимущества РФ
В России сделку по недвижимости через аккредитив невозможно организовать
Только налом чрез ячейку

17.12.2018, 20:11

Посмотрите «Cach payment limits in the European Union” - всё расписано по странам.
...
Ограничение использования наличных денег - хорошая вещь. На нашей улице есть косметический салон, который скорее всего принадлежит людям с не совсем чистыми руками. Рядом с салоном эти же люди взяли в аренду ещё один магазин куда никто не ходит а притом они за это помещение платят от 900 до 1000 евро в месяц. Это прачечная денег.
Даже на дверях другого магазина написано «зайдите в салон».
Если бы у нас в стране было ограничено право брать часто суммы наличных - это бы не было так просто делать.
Таких примеров полно.
Но, к сожалению пока в ЕС почти везде можно платить наличными.
А в Швейцарии вообще в банках кайф. Когда у меня был счёт в Цюрихе я хозмы ради спросил какую сумму могу вложить наличными - ответ был - любую. Я переспросил : «что сделаете если я принесу 100.000 евро ?». Клерк улыбнулся и спросил : «Думаете мне будет нужно куда нибудь звонить или спросить разрешения».
У меня был знакомый - его отец был директором большого банка в Праге. Рассказывал мне как раз в 90 тых ему позвонил из пражского аэропорта его друг из России - бывший генерал, живущий в Якутии и спросил мог бы он вложить деньги в банк (дело было в воскресенье). Директор банка сказал после того как они встретиоись через полчаса, что он бы и открыл банк в воскресенье ради друга но хотел бы знать ради какой суммы это делает и где деньги сейчас.
Генерал говорит : «25 миллионов долларов - вот они в чемодане».

17.12.2018, 21:44

Запрет кэш означает тюрьму, ваши деньги контролирует Дядя
глобалисткий проект сатанистов
Этот дядя может обязать вас платить за счёт 10%
Ваши деньги просто испарятся!
По сути, это чистейший грабеж
Счёт могут закрыть и вычеркнут вас из жизни
Жилеты воюют против тоталитаризма банков!!!!
Деньги не должни никем и ни в каком месте контролироваться
Деньги - это золото, и оно даёт свободу

17.12.2018, 21:29

Клевая логика!
Может грузовики отменим? Ими давят нард террористы!
Веревки давайте запретим, тысячи жизней спасём
Лекарства все должны быть запрещены!

17.12.2018, 15:31
Гость: Пронин

Откуда только что берется?
Не будут европейские государства проводить планомерную политику сокращения социальных обязательств. Потому что просто не смогут. Им не дадут те же желтые жилеты. И не выберут таких правителей. Повысил Саркози пенсионный возраст на 2 года-на второй срок не выбрали. Хотя и сделал много хороших вещей. Судьба правителей в цивилизованных странах полностью в руках большинства электората. И электорат в этих стран умный -на сказки клоунов не покупается. Клоунам президентство не светит.
А в отсталых странах где один вождь на кукольных выборах избирается сколько захочет раз -там ухудшение уровня жизни -это работает как закон Ома. Там вождь может наврать что хочет-что никогда при ним не повысится пенсионный возраст -а потом повысить на 5 лет-и как с гуся вода. Может снизить уровень жизни и без того полунищих граждан -и призвать затянуть пояса потому что пиндосы угрожают-и снова схавают.
Да что уж там -даже мультики хавают!

17.12.2018, 19:18
Гость: иван з.

Ну ты опять в колокол бу́хнул, не заглянув в святцы.
Конечно, никакой планомерной политики не будет. Капитализму плановость мало свойственна. Взбредёт без всякого плана европейским руководителям в голову заставить работать 400 часов сверхурочно без оплаты, значит заставят, не сегодня, так завтра. То же самое и с соляркой.
Пример с Саркози совсем не к месту. Где твоя логика? Саркози проиграл праймериз Фийону, который вообще обещал поднять пенсионный возраст ещё на три года, сократить бюджет на сотню миллиардов за счёт социальных программ, увеличить рабочую неделю.
И жёлтые жилетки никто не спрашивал. Просто подсунули французам этого клоуна Микрона на последних выборах, испугавшись Ле Пен.
Когда уже перестанешь быть таким наивным? Учишь тебя, учишь...

17.12.2018, 21:49
Гость: Пронин иванузлу

Похвально что ты уже не лезешь заступаться за нашу власть. Это означает что за нее уже никто не будет заступаться.
Но вот сказку про мировую закулису из тебя никак не выбьешь-это плохо- зомбоящик эффективно работает и почва для зомбоящика хорошая.
Но в целом по уровню сознания чукотского школьника ты обогнал.

18.12.2018, 09:53
Гость: иван з.

Ну вот, опять фигню понаписал.
Где ты видел мое заступничество за власть? Она и без моей защиты с вашими двумя процентами справится.
Про какую такую закулису ты говоришь? Значение этого слова понимаешь? Нет никакой закулисы. Кукловоды и режиссеры давно уже не прячутся за кулисами, а лезут на авансцену. Многие им ещё и аплодируют(да-да, это я про тебя).
Ну, и телевидение иногда смотри всё-таки, а то так и не достигнешь уровня чукотского школьника.
Учишь тебя, учишь...

17.12.2018, 21:48

Иван !
Плановости в капитализме намного больше чем в СССР было.
Тебя обманули. Посмотрел бы ты как у меня в немецкой фирме планировали - в шоке бы был. Если попросишь - напишу в самых маленьких деталях.

17.12.2018, 23:34
Гость: ser

ты о чём вообще??? /ох уж эти украинские европейцы/

18.12.2018, 20:12
Гость: Европеец А вот о чём я

Многие у вас слышали, что у вас существовал Госплан, некоторые слышали о пятилетках а вот о настоящем планировании на уровни фирм, государств или ЕС у вас многие понятия не имеют а потому и не знают, что такое настоящее планирование.
...
Я работал в фирме, которая была частью немецкого концерна с 400.000 сотрудниками.
Планирование осуществлялось по следующему сценарию :
...
- сначала менеджмент предложил 200 главным управленцам фирмы свою визию того, что бы хотели сделать из фирмы в горизонте, скажем, 5 лет
- в этой визии было всё - ожидаемые экономичесие результаты, размерянные на самые маленькие показатели, технологии будущего, количество сотрудников через 5 лет, уровень производительности труда почти на каждом рабочем месте, социальные показатели, структура фирмы через 5 лет и многое другое
- со всеми 200 людьми долго и терпеливо разговаривали о всех аспектах, слушали и принимали к сведению их предложения
- потом эти 200 менеджеров говорили со своими подчинёнными а те со своими
- возникала финальная версия уже не визии а плана на 5 лет
- потом каждому (дословно) обьяснили, что если будет этот план поддерживать и работать на его исполнении, будет иметь в фирме долгое успешное будущее и исполнили это обещание на 100%
- после этого план сстал законом фирмы
- план был сконструирован так, что после первого года второй год плана становился первым годом нового 5 летнего плана
- каждый (дословно) имел свои цели в рамках плана и за исполнение был хорошо оплачиваем
...
Больше ?

17.12.2018, 15:18

... Гость: +++
Революции в России в ближайшее время не будет. Кто ее будет устраивать ?
----------------------------------------------------------------------------
Революции в России не надо,а вот всероссийская забастовка напрашивается уже давно.Да,и "золотовская гвардия" тут не поможет.

17.12.2018, 20:30

Да. Нужна забастовка. Но кто её организовывать будет? Или возглавит. Не дядя Зю же.
Начинать надобно как наши предки начинали. С майевок да ячеек.

17.12.2018, 20:22
Гость: Патриот Золотой Орды

Если забастует золотовская гвардия, вам уже никто не поможет. Если рассердите их, то киевский Майдан покажется детским утренником, а наши святые 90-е будете вспоминать как райские. Пересмотра итогов нашей приватизации не будет! Сила РФ в многонациональности!

18.12.2018, 14:08

Вы нас "золотарями" не пугайте,там не все такие дегенераты, хотя дерьма там и много.

17.12.2018, 14:56

Франция - это хорошо, а как ,например,вам нравится Самара? Молодёжи осточертели воры и предатели во власти. Хорошая всё-таки у нас молодёжь.

17.12.2018, 20:34

Хорошая молодёжь ходит в жилетах

17.12.2018, 14:48
Гость: Им нашим надо учесть уроки Французов

и их методы борьбы с народом.Нам надо тоже учесть уроки французов их лозунги,требования. и их методы борьбы с полицией президента.Уроки и учение для двух сторон наметившегося Рассейского противостояния.Наши они наверняка сделают выводы.Наши мы могут ли сделать то же?Сегодня в Самаре не хилые лозунги на демонстрации!Развить и распространить!

17.12.2018, 16:04
Гость: Русский язык

сначала выучи, потом выступай от имени "наших".

17.12.2018, 17:55

Пока он и другие по твоему вещанию будут учить русский язык, с них и с тебя последние штаны стянут.

17.12.2018, 14:35
Гость: Желтый Жилет

Антиглобалисты всего мира - объединяйтесь ! Да здравствует всемирная антиглобалистская революция !

17.12.2018, 14:11
Гость: +++

Революции в России в ближайшее время не будет. Кто ее будет устраивать ? Пенсионеры - божие одуванчики ? Молодежь - офисный планктон ? Вымирающие крестьянство и рабочий класс ? Без гегемона - революционного класса не может произойти никакая революция.

17.12.2018, 15:11

У нас в России рабочий класс - это в большинстве своём люмпены. Такими они были уже при советской власти,несмотря на всю трескотню КПСС-ников про "гегемоннов" при советской власти. Чарка,шкварка,иномарка. Надежда только на думающую образованную и совестливую молодёжь.

18.12.2018, 16:50
Гость: Владимир Владимирович Владимиров

"Надежда только на думающую образованную и совестливую молодёжь." живущих в наушниках?!

18.12.2018, 08:00
Гость: Эээ Иванофф.

Пролетариат был в ссср.
Какой прол-т в Рф теперь, с китайской оверткой на заводе,принадлежащем иностранцу? ///

18.12.2018, 04:51
Гость: Марина- Иванову

Ну что же за бред! Да ещё через губу, с высокомерным чванством.Фу! Ты живёшь и пользуешься тем, что производит рабочий класс и крестьянство. Салтыков -Щедрин метко это описал в произведении "Как один мужик двух генералов покормил"! В стране не нужна огромная масса планктонного офиса, охранников, полиции, бюрократии. А вот качественные продукты, которых почти нет в российских магазинах- очень нужны! Производить их , в последнее время, становится некому. Именно такое пренебрежительное отношение к настоящим труженникам делает из людей моральных уродов- чванливых, серых, самодовольных. Известно, что труд на благо общества облагораживает.(( К сведению, в моей семье есть учителя, врачи, инженер - конструктор, физик- ядерщик, художник, и даже, писатель- историк. Но есть обычные рабочие, которые ответственно выполняли и выполняют свою работу. Мой отец всю жизнь проработал машинистом на железной дороге ,и сколько я его помню, он всегда занимался и занимается самообразованием. Именно и он привил мне любовь к чтению и интерес ко многим сферам деятельности. Даже роль мамы- филолога была в этом плане вторична. Не устаю поражаться, откуда в обычных, по - сути , людях столько гордыни?

18.12.2018, 14:19

Неорганизованный работник,не сознающий своих интересов и не умеющий их отстаивать - это и есть люмпен-пролетариат (займитесь самообразование и почитайте классиков марксизма-ленинизма). Ваш уважаемый отец жил в СССР,в бесклассовом обществе,а сейчас Россия - классовое общество с чётко выраженным антагонизмом интересов буржуазии у власти и остальных трудящихся, которые старается заболтать болтун Путин. Думайте головой и воздаться Вам.

17.12.2018, 13:48
Гость: Трезвый

прогноз. Протесты пролетариата во Франции всего лишь маленькая искра в классовой борьбе между трудящимися и их паразитами. В связи с наступающими праздниками эта искра скоро погаснет не успев перекинутся огнем в другие страны.Наступающий 2019 год несет много проблем всем странам и тут не только в снижение уровня жизни в развитых странах из-за мирового экономического кризиса,а в тупике самой системы загнившего на корню империализма (глобализма). Ближайшие 5-10 лет это агония отжившего строя и рождение нового-коммунизма. Правителям России,всему правящему классу нашей страны не следует питать иллюзий на "щастливое" будущее ни на Западе и не в России так как капиталистическая РФ есть часть,притом слабейшая" мировой капсистемы и перелом произойдет неожиданно и мгновенно без всяких революционных ситуаций,активности политических партий и не будет повтора 1917 года. Все будет иначе в связке с общемировым переломом и если власть хочет сохранить единую Россию, ее народ и себя,то пока не поздно ей нужно свернуть с ельцинского пути на путь социальной справедливости,то есть социализма.

17.12.2018, 15:55
Гость: Дык эта

было уже, кажись... Россия - слабейшее звено, как Ульянов пИсал поболе ста лет тому.. Можа хватит, пора по людски пожить... А это даже уже не по Чаадаеву, а по долбоптичьму..

17.12.2018, 17:57

Черномырдин уже на эту тему выразился : «Никогда мы хорошо не жили, так не хрен и начинать».

17.12.2018, 13:39
Гость: А Болотная

это был уже системный кризис или еще не системный кризис?

17.12.2018, 13:39

Понятия тут многие не имеют сколько я за 43 года видел и пережил всяких таких «системных» кризисов.
И все приветствовал.
Эти кризисы как дыхание общества, пульс жизни в государстве. Это способ как сбалансировать отношение между богатыми и власть имущими и менее зажиточными. Если бы этого не было - вот бы был настоящий кризис - точь в точь как у вас сейчас.

17.12.2018, 20:38

Товарищ Европеец.
Почему вы все у вас да у вас.
Париж то к вам ближе.
А про пульсы и обновления вы не оригинальны.
Вон мы под эту говорильню целый Союз прокакали.
Но нынешний кризис зреет такой, что тридцатые годы сладким сном покажется.
И начинается он, кризис этот как раз не у нас а у вас.
А про природу кризисов вы уж сами потрудитесь почитать.

18.12.2018, 17:11
Гость: Владимир Владимирович Владимиров

Вы так уверенно говорите, словно в России есть (хоть какая) организующая, объединяющая реально патриотическая сила за которой пойдут массы, небезразличных и смелых граждан нашей страны. Нет такой силы и, боюсь, не скоро появится. Не будет же т.н. мировая закулисса и элита (в чьих силах это вымутить) действовать?! В России они не дадут никому создать хотя бы парламентскую республику, ибо тогда им чуть сложнее будет контролировать ситуацию, а народу, избирающему и отзывающему своих представителей, чуть легче...Не буду развивать эту тему...уже не раз банили и предупреждали "контролеры" под кодом-предупреждением 403.

17.12.2018, 21:41

Я ко всему этому отношусь чисто прагматически - не обо...усь заранее, придёт кризис - я лично готов.
В прошлый раз в 2008 я потерял на части счета в Цюрихе около 15.000 евро на акциях, но остальные продукты счёта эту потерю восполнили и даже закрыл счёт с прибылью в разгар кризиса.
Во время кризиса купил большинство своей недвижимости за церы намного меньшие чем до и после.
То же самое с машинами - обе купил за цены на 20% дешевле чем в нормальное время.
Всей планетой не заморачиваюсь - нет у меня такой мощи.
...
Но в любом случае кризисы на Западе это не революция в 1917 или не война. Если человек имеет голову на плечах - все можно пережить в здравии.
Но вот политические схватки привествую - они нужны и в России они нужнее чем на Западе.

18.12.2018, 08:46

"политические схватки привествую - они нужны и в России они нужнее"
*
И что же ты надеешься прикупить по дешевке во время "политических схваток" в России?

18.12.2018, 09:02
Гость: А то !

Акушерский саквояж , от Луи Виттона

18.12.2018, 10:38

Это чтобы таких уродов больше не появлялось?

17.12.2018, 15:41

"И все приветствовал."
*
"Ваше политическое кредо? — Всегда!"

17.12.2018, 13:32
Гость: АлиИван

В России проблем нет и не может быть никогда!
Для проблем - нет никаких значимых оснований...
Пока есть у России ТАКОЕ количество ископаемых ресурсов и ТАКОЕ мудрое руководство.
Слава Императору Мира! Незаменимому и непреклонному!
Весь мир - завидует России!

17.12.2018, 12:40

Желтые Жилеты против
1. Власти Сатанистов Финанситстов
2. Бесконтрольной миграции Афро - Европейцев в страну
3. Высокие налоги превращают население в рабов
4. Запрет на наличные деньги
5. Тотальный контроль за идеологией государства
Начинаются протесты и в Бельгии

17.12.2018, 14:22

И у нас всех водятлов обязали ЖЖ с собой возить, к чему бы это??::))Мировая революция??

17.12.2018, 12:34
Гость: тоже-врач

Системный кризис есть состояние перманентное и повсеместное. Наш кризис в 100 раз глубже, чем французский. Бояться надо не кризиса, а неумения и нежелания решать проблемы. Та же Франция кризисные проблемы решит, а путинская вертикаль даже не заметит. В итоге французы в шоколаде, а мы в г--не. Но. повторюсь, вертикаль наших проблем даже не заметит, не то чтобы решать их.

17.12.2018, 13:36

Отличный пост. Как всегда.

17.12.2018, 14:50

Главный твой критерий оценки поста-это: "в России гораздо хуже".
Как всегда.Почему ты такой простой и так незатейливо устроен.Ведь ты ж Европеец,беспристрастный и прагматичный,ум честь и совесть всей русской диаспоры стран третьего мира::))

17.12.2018, 17:53
Гость: Бтр-у

Какой он эвропеец? Хохол он Львовский. Не ведитесь на этих уродов, игнорируйте.

17.12.2018, 16:25
Гость: ?

Какая русская диаспора ? Он чистокровный еврей выехавший на ПМЖ из СССР. Это он тут немного пообтесался, а то от него за версту несло........

17.12.2018, 19:16

Ну даже если допустить, что местечковый (потому неграмотный), так как то совсем не фонтан в русском. Не получается.

17.12.2018, 15:58

Хороший пост Ты написал - скрепоносный.

17.12.2018, 17:25

Да уж. Благодарствую, Колбасная душа::))

17.12.2018, 15:42

"ум честь и совесть" в желудке

17.12.2018, 13:24
Гость: Другими словами

Это разница между свободными людьми и традиционными хол… пардон, крепостными. Даже протесты, если будут - "...бунт бессмысленный и беспощадный"

]]>
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь. Хостинг предоставлен компанией e-Style Telecom.