Украина как тяжёлое орудие экономической войны США против России

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

03.01.2019, 23:37
Гость: алекс

Сколько пустого политиканства у автора! Вроде знающий человек!? Нет серьезного экономического анализа "от печки".
Расписал бы распределение добавленной стоимости от добычи газ до его реализации конечному потребителю в Европе. Затем бы перешел к интересам конкретных групп в этом процессе. А уж потом к политикам, представляющим интересы этих групп.
А то как-то надоели пустые статьи о "зарубежных злодеях". Натравливаете народы друг на друга.

31.12.2018, 11:07
Гость: kib

Поздравляю украинцев с главными перемогами к 2018 году. Чего добились ?!...бензин + 300%.Доллар +350%.Электричество +460.Отопление +1200%. Газ +1300%. Все это конечно округленное. Главное в этих %...Украина це Европа.Да и кстати...с 2004 года забываю спросить как там "золото Полуботко" ? Согласились ли Лондонские банки выплатить проценты ? И как там месторождения золота в Карпатах ? И кстати урана...наверное Украина построила обогатительные фабрики и штампует ТВЛы для всех АЭС построенных СССРом ?

31.12.2018, 09:26
Гость: Тяжелое орудие

войны Кремля против России, если на то пошло. Вся инициатива в этом конфликте исходила, и исходит, исключительно из Кремля. Как вменяемые люди в России могут этого не замечать? Моя же ставка на Кремль, победа будет за ним, ибо вменяемых для победы осталось явно не достаточно.

31.12.2018, 12:11

"как ...могут не замечать" - за то ваши гастеры замечают обратное и везут в Россию семьи.Ну, а ваши стенания о "войне Кремля против России" всего лишь влажные мрии украинца." всяк думает о других в меру СВОЕЙ испорченности"(с)

30.12.2018, 13:42
Гость: Последний пасьянс.

Может ли вообще развиваться экономика если производство средств производства отсутствует, а 90% оставшегося производства де-факто принадлежит небольшому клану иностранцев? Классики говорят - нет, это государство обречено. В этом свете, последний шанс и последний глоток воды для либеральной власти - это добровольная сдача последней государственной и банковской собственности во власть иностранного капитала - при таких действиях быть ещё лет пять у власти им обеспечено, а затем хоть трава не расти. Эту сдачу позиций РФ, этот последний свой глоток они естественно представляют как навязанные извне со стороны Украины и США действия. Сколько же можно обвинять Запад в своей неполноценности? Если не сказать большего...

30.12.2018, 11:51
Гость: из киева

И вот ещё что замечательно: автор лишь констатирует, что Украина выступает "тяжелым орудием" США, наносящим серьезный урон экономическим интересам РФ, и печально констатирует, что это только начало. Никакую защитную тактику против этого орудия он предложить не может, никаких возможностей противостоять ему не рассматривает, как эксперт никаких практических рекомендаций не даёт. Надо полагать, что в российском руководстве и экспертном сообществе, что делать и как реагировать на ситуацию, никто просто не знает. И это для нас очень обнадёживающий сигнал. Потому что этих исков у нас уже более, чем на $100 млрд.

31.12.2018, 10:57

"исков...на $100 миллиардов"...дурень думкой богатеет"(с) Что то,в конкретном случае может и "слупят".Но вот чего добьется конкретный украинец ?! Ему из этих "шкурок убитых енотов" что то достанется? Нет...с этими "исками" выиграют только адвокаты. Свой гонорар они получат с Украины в любом случае. Ну,а украинцу останется только "утренее похмелье после праздника"

30.12.2018, 13:42
Гость: Да, Украина выступает

"тяжёлым орудием" США, а тяжёлое оружие против стороны, находящейся в обороне - это стенобитный таран. Расходный материал.
Результатом его использования не обязательно является пробитая стена, но разрушение тарана - обязательно. Украина непременно разрушится ещё до наступления сомнительного (по всей видимости) "серьёзного урона экономическим интересам РФ".

30.12.2018, 15:58

Это всё общие слова, которые мы слышим 5 лет. Ну, с чего бы это Украине разрушаться теперь, когда её экономическое и военное положение неизмеримо устойчивее, чем три или два года назад?
Конкретное что-то предложить можете для противодействия судебной активности Украины? Кроме нанесения ракетно-ядерного удара, естественно:))
А на большее в России фантазии не хватает ни у властей, ни у подданных.

30.12.2018, 20:38
Гость: у подданных кое-какой фантазии

хватает: как подданный России я бы предложил своему правительству в условиях, когда набирает интенсивность азарт в "бомбардировках" России фривольными судебными исками, перекрыть Украине поток ГСМ и стали из России.
Тогда Украине, скорее всего, - конец.

И в подкрепление этого действия, я бы предложил России принять закон об уголовной ответственности для тех, кто торгует с враждебной Украиной.

31.12.2018, 03:17

Во всяком случае, это уже что-то. Хотя не думаю, что это критические позиции. ГСМ сейчас в Европе избыток, стали нам своей хватает, мариупольской и днепровской. Но, разумеется, мгновенное прекращение поставок создаст временный кризис. Но он точно не будет концом.

31.12.2018, 07:24
Гость: А куда вам торопиться?

Продажным девкам мирового империализма желательно на этом свете помучиться, чтобы в аду на условия пребывания не роптать. Да и Запад легче кризис переживет, наблюдая, как самостийные кретины гробят остатки незалежной экономики. Остаток среднего класса в ареале золотого миллиарда будет ежедневно благодарить бога, что он избавил их от опасности стать хохлами. Хоть на что-то сгодитесь.

30.12.2018, 18:05
Гость: в киев

А до конкретики придется своим умом доходить, хлопчик. Мало слушать, придется собственными извилинами шевелить. А то обрастешь дикой шерстью, перемогая зимние тяготы в отсутствие отопления, да и побежишь на Банковскую права качать. А там уже нет никого, и останется идиотам, которые радовались разрушению своей страны, получать воздушные поцелуи от олигархов, а уж эти на Мальдивах точно не замерзнут. Похоже, бандернутые на всю голову неизлечимы до такой степени, что не понимают бесполезность любой своей активности для американских хозяев. Пока не проголодались - скачите, а дальше приноравливайтесь к идиотизму сельской жизни. Солнце еще высоко!

31.12.2018, 01:00

Очень интересно, откуда вы черпает эту дичь об отсутствии отопления в Украине? Ну, вот, нет у нас по всей стране никаких проблем с централизованным отоплением (там где оно вообще есть). И с горячей водой нет. И с электричеством. И даже с газом:) Соответственно, нет никаких "зимних тягот" - зима, как зима, обычная для нас: то снег, то слякоть, пока без морозов. И голод нам совсем не грозит.
И что тогда остаётся от Вашего поста? Зачем нам куда-то бегать, если мы живём своей совершенно обычной жизнью?
Что касается "американских хозяев" - они для нас много предпочтительней российских, хотя бы потому, что они далеко и не набиваются нам в родственники под лозунгом: "Мы один народ!". И наших территорий они не оккупировали и не аннексировали.
А ещё я понял, что осознание бесполезности любой своей общественной активности Вы полагаете проявлением своего ума и душевного здоровья. Не могу оспаривать Вашего права на это. Сидеть молча под лавкой - это тоже жизненная позиция.

31.12.2018, 07:57

У кого в голове слякоть, тому на Кличко жаловаться грешно. Надежда на обычные милости природы - не самое слабое место укропского мировоззрения. Хотя холуйский прогиб перед Штатами, которые не считают бандерлогов за ровню белому человеку, никаких печенек впредь не принесет. Добро пожаловать в реальный мир! Вашими хозяевами станут поляки, которые сполна взыщут с быдла за волынскую резню. Дешевые туземные тролли им без надобности, они просто будут пахать на инвалидах идеологических диверсий, которые жидко обделались в бесплодных попытках замутить в России майдан. Сейчас ваша общественная активность сводится к поеданию ар-мо-вир-ных испражнений олигархата, а в перспективе никто не станет оспаривать права потерявших человеческий облик словоблудов вылизывать сарматские сапоги. Не меняя при этом привычной позиции горделивого возбуждения в пятой точке применительно к подлости.

31.12.2018, 12:03

Всё - как всегда: на конкретный вопрос следует бессодержательный поток невразумительных страшилок в будущем времени. Вы полагаете, что можно серьезно относиться ко всем этим Вашим предположениям: "печенек не принесет", "сполна взыщут", кто-то там на ком-то "пахать будут". И очень понравилось про словоблудов, это так самокритично:)
Вы так много всего разного написали, но всё-таки остаётся интересным узнать - почему Вы решили, что в Украине нет отопления? Неужели просто придумали? Фу, как пошло:))

31.12.2018, 15:42
Гость: Фу, как пошло:))

Сударь, вы таки давите клаву в Квебеке. Ничем иным я вашу позорную неосведомленность о состоянии дел на исторической родине объяснить не могу. В ноябре гетьман Порошенко разрешил слегка замерзшим соотечественникам срывать пломбы с газовых котельных. А платить за газ по дурным тарифам для населения и раньше мало кто собирался. МВФ все равно последний кредит по случаю выборов отслюнявит, а потом солнышко будет согревать. И советские батареи можно будет сдать в утиль, какой-никакой навар. А уверенность, что все украинцы готовы лечь костьми, лишь бы нагадить москалям, не лучшим образом характеризует ваши умственные способности. Поезжайте в Киев и спросите у Рабиновича. Или просто почитайте выступления этого светоча Рады. Вы скажете, что патриоты и не такое стерпят? Концепция меняется, кремлевские башни лишают ахметовских доступа к кормушке. Так что насчет конца даже не беспокойтесь, очень скоро выяснится, что дурней на Украине уже нема, возможно, они уже пакуют чемоданы. Примите соболезнования по случаю скорого прибытия на канадскую землю этого стада укропов.

31.12.2018, 14:35

Нечего прикидываться шлангом, который не знает, как в Кривом Роге отопительный сезон начался. И не слышал умствования Кличко насчет ликвидации остатков советской роскоши в киевском ЖКХ. Упрямый экономический факт: для аграрного сектора Украины более десяти миллионов батраков не потребуется. А поскольку трудовая миграция в Россию принесет вам несомненные нравственные страдания, готовьтесь лизать сарматские сапоги. Тренируйтесь помаленьку, это вам не майданную гидность в рунете прославлять. Начнете халтурить - огребете по полной. Грустно только, что из-за подобных бандеровских подпевал, которые пытаются свою трусость выдать за нацсвидомость, нормальные люди страдают. Едва ли их утешит тот факт, что вы свой четвертачок отбудете с Ярошем и Тягнибоком в одном бараке. Была страна как страна и что вы с ней сделали?

31.12.2018, 15:30

Какая разница, как полтора месяца назад начался отопительный сезон в конкретном городе, где местные власти прощелкали подготовку к нему? Сейчас в Кривом Роге как с отоплением?
Слова: "перемогая зимние тяготы в отсутствие отопления" - Ваши, я ничего не перепутал? Получается, Ваше представление об отсутствии отопления в Украине в разгар отопительного сезона основывается на информации о задержках его включения в отдельных городах (речь шла о 5) на несколько дней (в Кривом Роге задержка была самой длительной - около 10 дней), причем при плюсовых температурах. Ну, и кто здесь шланг?
И не надо меня пугать бараком - я перед действующими законами чист, как слеза ребенка.

31.12.2018, 15:59

С дураком спорить - только Бога гневить. Чего ни коснись, вы панове, в глубокой дупе. И в экономике, и в социалке, и во внешней политике. Единственное, что киевские власти могут предложить цивилизованному миру - тупое русофобское гавканье (последний писк Дещицы слышали?), которое всем надоело. Не хотите в барак - займите место в челне, который ринется в атаку на Керченский мост (катеров осталось совсем мало). Пустите последние пузыри из морской пучины и не будете больше пачкать наш форум выбросами официального оптимизма. У ваших предков, которые холуйствовали при гитлеровцах, его было не меньше, что не помешало самым удачливым отправиться на Колыму. Были бы умнее, давно поняли, что чрезмерная ревность в исполнении оккупационных законов до добра не доводит.

31.12.2018, 20:30

Вообще-то, из всех опросов общественного мнения следует, что впервые за последние десять лет большинство граждан Украины считают, что этот год был лучше предыдущего, и что следующий будет лучше этого. И это большинство везде устойчиво превышает 70%. В социологии этот показатель традиционно считается индексом социального оптимизма. В экономике это подтверждается 3,5% ростом ВВП, тоже впервые за последние годы. Это об'ективные показатели, а Вы оперируете исключительно эмоциональными оценками типа "дупы". Лично у меня год был исключительно удачным, у нашего коллектива - тоже, у работающих членов семьи (дети и их супруги) полный порядок на работе, доходы растут, компании на под'еме. В Новый год входим без долгов, кредиты выплачены, как и все счета по ЖКХ. И так во всем кругу моих знакомых, чье положение дел мне известно. И где я тут должен видеть "дупу"?

01.01.2019, 07:20
Гость: древняя шумерская мудрость:

(а хохлы, всем известно, произошли от древних шумеров)
ЕСЛИ БЕЗ УМОЛКУ КРИЧАТЬ "ХАЛВА, ХАЛВА", ТО ВО РТУ СТАНЕТ СЛАДКО

01.01.2019, 06:22
Гость: Дедушка Крылов

Послушай, ври, да знай же меру! Настоящие украинцы с утра пораньше комментируют новогоднее поздравление Порошенко, у которого тоже все отлично. Так он загнул про ответы на экономические вызовы, а ему "Профанация. Нет никакого экономического роста. Промпроизводство не растет, строительство притормозило, держимся на сельском хозяйстве и услугах, на валютных поступлениях заробитчан, кредитах МВФ", "Не надо представлять народу желаемое за действительное. ЕС уже не знает, что делать с таким попрошайкой, равного которому еще никогда мир не видел. Вы — изгой. Лично вы, не народ Украины", "Один вопрос: как скоро нашу страну наводнят мигранты, которых Европе уже некуда девать? Долги МВФ нужно будет платить", "Интересно, что в понимании господина президента есть победы? Убийства и нападения на активистов? Судебная реформа, благодаря которой выпускают коррупционеров?" Другой бы посоветовал небратьям не кормить тролля, а я не стану, понимаю, как их достали нынешние подонки. Вот только постами порошенковскую мафию не вразумить. Зато нам мутного господинчика "из киева" (а скорее всего, из Москвы) снять с довольствия ничто не мешает. Пусть отправляется на курсы переподготовки, может, хоть там ему помогут выбраться из ментальной дупы. А на нет и суда нет.

31.12.2018, 23:06

Когда на Украине последний раз проводили перепись населения? И почему это население после майдана резко снизило потребление хлеба? Как объяснить рост ВВП при неуклонном спаде реального производства, который выдавливает из страны все новые и новые миллионы заробитчан? Это Порошенко и его компания в шоколаде, а вы просто мелкий провокатор (не обижайтесь, это объективная оценка), который пытается возбудить на российском сайте презрение к жертвам бандеровского режима. По причине низкой квалификации получается это плохо. Или ваша галиматья действительно имеет квебекское происхождение?

01.01.2019, 07:05

Новый год встретили, можно и ответить, пока народ укладывается. Вы меня очень удивили своим совершенно детским незнанием современных реалий цифрового мира. В Украине перепись проводилась в начале века, и это была последняя, больше их не будет никогда, т.к.в них нет никакой необходимости. А в каких странах сейчас проводят переписи, Вы интересовались? Нафига? Если существует уйма электронных госреестров, ведущих учёт граждан: реестр владельцев идентификационных кодов (сейчас ведётся с рождения), налоговый реестр, регистрация по месту жительства, реестр актов гражданского состояния, фиксирующий все рождения и смерти, реестр избирателей, реестр погранслужбы, фиксирующий выезд граждан из страны и их возвращение в неё, реестр службы соцобеспечения, реестр МВД по заключённым, базы данных военкоматов, поликлиник, водителей, владельцев оружия и т.д. В стране, как и в других современных, действует автгматизированная система, которая перекрестно анализирует все эти базы данных и в непрерывном режиме выдает число граждан в стране - с разбивкой по категориям и поименно. С точность, много превосходящей прежние переписи. Может, кто-то и умудряется проскользнуть мимо (скрывающийся криминал, например), ну, так их и на переписи не достать, но это доли процента. Вам не кажется странным, что мне приходится растолковывать Вам азбучные истины, ведь в РФ все так же, насколько я знаю? Или дуриком притворяетесь?

02.01.2019, 09:10
Гость: Загляни в вику

По запросу "Переписи населения в России". И кончай прикидываться невменяемым. Надоело.

02.01.2019, 15:24
Гость: Сорокин

На/в Украине кому надо все давно пересчитали. И не прослезились. Потому что совести нет. А этому киевскому одна радость осталась - раз в год факелом почадить на бандеровском марше. Бывший интеллигентный человек после нацистского самозомбирования - такого гражданина республики Утиль только в зверинце показывать.

31.12.2018, 10:46
Гость: ОНикС

С киевскими недоумками давно все понятно, только у нас самих подобных уродов хватает. Чубайс-2 под Новый год опять возбудился и СУГС на Эхе Москвы вопить начал. Купил бы лучше с Братишкиных нанобарышей билет до Бабьего Яра, а уж там бандеровцы бесплатно дебила закопают. Все воздух чище станет.

30.12.2018, 17:17
Гость: Геоцентр

Ну и с чего бы... Да, с чего бы ей разрушаться. А ты действительно в Киеве живёшь? Так сгоняй в Севастополь и Донецк. Посмотри на месте и оцени ситуацию. А ответ у России на все эти исковые потуги есть. Что бы много не дискутировать ты почитай Бисмарка.

31.12.2018, 12:19

Да, живу в Киеве уже более полувека. "Сгонять в Севастополь и Донецк" у меня не получится, там и без меня заложников хватает, которых нам приходится теперь вытаскивать. А что я там должен был увидеть - что там хорошо или плохо? Что в Луганске очень плохо, знаю из первых рук, там родня.
Ваше "ответ у России на все эти исковые потуги есть" - хороший пример пустопорожней болтовни ни о чем. Ну, допустим, есть - но Вы-то лично ничего о нем не знаете. Как и все здешние комментаторы. Да, и автор не знает, во всяком случае - ничего об этом не сообщает. Зачем говорить о том, чего никто не знает?

30.12.2018, 16:46
Гость: А зачем

ещё кроме. И этого хватит.

30.12.2018, 17:27

Хватит для чего?
Чтобы не платить по искам? Другими словами - Украина заваливает вас выигранными судебными исками, а вы её - бомбами. И кто вы после этого?

30.12.2018, 19:43
Гость: И кто вы после этого?

Известный украинский вопрос:"А нас за что?"
Если БЫ у России не было её вооружений, Россию бы уже давно завалили бомбами. А так - всего лишь исками, а судьи кто? Это, как в рассказе Мыши у Льиса Кэрола в Алисе.
А по неправедным искам платить - себя не уважать!

31.12.2018, 03:08

Для проигравших всегда неправедны и иск, и судья, и сам суд. Можете не утруждаться платить, суды сами конфискуют исковые суммы. Странно, что Вы этого не увидели у автора.

31.12.2018, 06:06
Гость: Я не разбираюсь в этой

юриспруденции международной, с исками и прочим. Но имею некую интуицию плюс абсолютную уверенность в своём понимании, что Америка ведёт неспровацированную и беспощадную войну против России.
Украина, в силу её географического положения и прежней близости (по СССР, Украину создавший), была выбрана в качестве основной боевой единицы в этой войне Америки против России. Ваше сетование в отношение, якобы, странности моего непонимания, что проигравшие всегда меняют на иск, судью и сам суд. Это, любезный, для идеального мироустройства. Хотя понятно, что такое искажённое мироустройство вам-Украине выгодно: пытаетесь ловить рыбу в мутной воде.
Все эти иски, судьи и суды - неправедных, и устроены они специально для той войны, которая развязана против России.
Вы, на Украине, ввиду неспособности строить самостоятельное гос-во, уповаете на, по вашему мнению, "сильную" сторону в этой войне (США), как во время ВОВ вы, бандеровцы, поставили на союз с германским нацизмом. Моя интуиция подсказывает мне, что вы проиграете, что это будет ваше 'остаточнэ' поражение, потому что бандэровщина чревата своим поражением. Ваш звёздный час - это УССР, вы могли бы существовать и развиваться только в союзе с Россией, напрочь отбросив бандеровщину и традиционный украинский нацизм. Но, увы, вы выбрали губительный для вас путь. Причина - историческое несоздание национальной элиты (иными словами, у нации вашей нет ума). Нет ума - на свалку истории!

30.12.2018, 10:14
Гость: Федор

Насколько помнится, Путин года три тому назад не советовал нашим банкам уходить из Украины. Или он не отвечает за свои слова и ошибки?

30.12.2018, 12:09
Гость: Вова

ни за что не отвечает.

30.12.2018, 06:44
Гость: парацельс

к чему этот трёп про активы россии?)))
мы не в ссср живём))
это активы не государства и не пенсов и не нищих граждан роиси, а активы - олигархов и ворья чиновничьего)))
---
конечно, для компенсации своих потерь ворьё может ещё одну пенсионную реформу устроить и ещё поднять штрафы и налоги)))
тогда либо всей роиси сделать себе харакири, либо ворью)))

30.12.2018, 08:37
Гость: ты, пацарэльс, какую-то

галиматню пишешь.
Фильтруй базар!

29.12.2018, 23:46

Судебный иск - это не война, а, наоборот, самый мирный, цивилизованный и гуманный способ разрешения споров и конфликтов. О своем намерении организовать массированное судебное наступление в связи с "возвращением" Крыма Украина заявила сразу, еще тогда, в 14-ом. И тогда же было заявлено, что качественная подготовка исков потребует нескольких лет и больших средств. Каждый иск подтверждается экспертными заключениями ведущих международных аудиторских компаний (подтверждающими стоимость объекта собственности и размер ущерба) и юридических компаний (подтверждение права собственности), а их услуги очень дороги. В правовой плоскости России таким искам противопоставить нечего, и она обречена проигрывать суды по ним. И возникает закономерный вопрос - принимая решение об операции в Крыму, её организаторы проводили анализ её правовых последствий? Конкретно - правовые департаменты Администрации президента РФ, Кабмина и ГосДумы? Происходящее теперь - это реализация грандиозного плана, изначально предполагавшего такое развитие событий (согласитесь, достаточно очевидное), или столь же грандиозный косяк?

30.12.2018, 10:37

Кияша...тогда,в 2014 году О ЛЮДЯХ ДУМАЛИ.О их волеизъявление гарантированным Уставом и меморандумами ООН (все как всегда - кто о чем,а хохол о "сале")

30.12.2018, 04:43
Гость: Патриот России

\ Судебный иск - это не война, а, наоборот, самый мирный, цивилизованный и гуманный способ разрешения споров и конфликтов.
Не, Киев, цивилизованный способ - это не для нас! Нам бы отжать что-нибудь под прикрытием фейкового опроса. Мы считаем, что только лохи соблюдают взятые на себя обязательства, а международное право - это происки Госдепа...

30.12.2018, 09:05
Гость: Ты, Патриот России, - и есть "из киева",

но пишешь сам себе, чтобы создать иллюзию, что вас-рагулей - много.

31.12.2018, 01:04

Вряд ли кто-то здесь может заподозрить меня в российском патриотизме:)

31.12.2018, 06:10
Гость: Мы крайне далеки

от подобного подозрения.
А ник 'Патриот России' - это для маскировки.
У ника 'Патриот России' нет и крупицы патриотизма в отношение России.

29.12.2018, 22:47
Гость: Вспоминается

как Беня, потеряв в очередном запое всякий стыд и совесть, апеллировал к Бушу о том, что если Буш не даст ему денег, то Россия опять станет коммунистической. Очевидно другое - коммунистическая ли, буржуазная ли, но сильная Россия не устраивает ни Вашингтон, ни Берлин, ни Лондон. Тогда КАК ПОНИМАТЬ взятый ещё в 93 году внутренний курс сегодняшней либерасни, направленный на выполнение рекомендаций МВФ, и её же внешний курс на глобализм и на интеграцию России в Западную цивилизацию, если России там заведомо уготовлена роль только колониального беспомощного раба?

30.12.2018, 01:32
Гость: замечание вкратце

"Коммунистическим" условно был СССР, Россия и СССР - не одно и то же.Россия никогда не была такой сильной, как СССР, что понятно всем. СССР в послевоенный период пользовался огромным авторитетом в мире (можно почитать брошюру Г.Гудериана "Как защитить Западную Европу", 1950 г., в сети есть). Темпы экономического роста были умопомрачающие, и аналитики в США и ВБ не исключали, что СССР опередит США. И очень умно разрабатывали варианты действий на этот случай, одним из них был например вариант интеграции Индии в экономическую систему империализма и т.д. Военная мощь вызывала опасения в связи с общей установкой на "свержение" империализма, активной поддержкой нац.-осв. движения, что приводило к тому, что освободившиеся народы нередко занимали просоветские позиции, заявляли о т.н. некапиталистическом пути развития. Поэтому принята стратегия "сдерживания коммунизма". Много говорить надо. Скажем так: разоблачение культа личности стало первым мощным ударом по СССР, "образ" поблек. Затем курс на мирное сосуществование, мирные формы революци и т.п. И СССР перестал уже вызывать опасения такие, как раньше. А экономические проблемы, когда И Япония, и ФРГ, и Корея, Тайвань и др. продемонстрировали более высокие темпы роста, поставил все на свои места. Так вот, РФ сейчас может вызывать опасения только тем, что пока это ядерная держава со страдающей комплексом неполноценности правящей бюрократией, которая пытается это чувство распространить и на "холопов".

30.12.2018, 14:07
Гость: Хорош

воду лить про процветающий Союз неизвестно кого с кем и когда, который развалился на первом же скачке майданутых... Жду ответа на вопрос.

30.12.2018, 17:49
Гость: ответ

Тебе что, о процветающем СССР говорили, или об его авторитете после ВМВ? СССР не развалился, а его развалили такие, как ты. С большой внешней помощью при недостойном поведении формальных членов КПСС. Которые забыли указание Сталина о том, что "мы -партия правящая, мы отвечаем за все". А "мы" - испужались, забыли, что способы борьбы бывают разные, в т.ч. - и с Калашом.И в этоге успокоили себя тем, что "мы" не отвечаем ни за что.Действительно, как лидер КПК сказал: разве это партия? Им дали под зад, они и разошлись, как стая дворовых собак. А Генсек оказался заурядным предателем (по памяти).

30.12.2018, 19:51
Гость: Если писать правду,

то СССР не развалился, и его не развалили. Если быть точным, СССР распустили.
В.Путин 8 мая 2018года: "под чутким руководством КПСС мы сами распустили СССР"

29.12.2018, 20:17
Гость: Да

ВСТРЕЧНЫЕ ИСКИ НАДО ПОДАВАТЬ..

И так всем видно, сколько проблем у этих республик без России образовалось... вот и посчитать, в какую сумму они обходились раньше..

30.12.2018, 14:11
Гость: Ага

У них только одна сегодня притча и одно только оправдание своего бессилия и недееспособности ; " Не виновата я !!! Он сам пришёл !!!"- это они про Запад и Трампа.

29.12.2018, 17:21
Гость: Каток

Какая-то жалостливая статья - обижают бедненьких янки и хохлы...
.
Хохлы к этой территории вообще никаким боком. Выставить им счёт за оккупацию-эксплуатацию, и дать недельный срок для погашения задолженности.

29.12.2018, 22:57

А чего же ждете? Выставляйте счет, давайте недельный срок - разве кто-то держит за руки? Но Вы же сами понимаете, что это пустая болтовня. А Украина тем временем иски выставляет и выигрывает по ним миллиарды. И в этом разница между нами.

30.12.2018, 00:13
Гость: Э-э, нет уж!

Разница в другом: иски выставляет не УкРуина, а руками УкРуины выставляет те иски Запад, и "выигрывает" те иски Запад, потому что Запад - и следователь, и прокурор, и судья в одном лице.
Но по тем искам, судя по всему, им причитаются от мёртвого осла уши

30.12.2018, 04:46

\ Запад - и следователь, и прокурор, и судья в одном лице.
Наш Басманный суд куда гуманнее!

30.12.2018, 17:23

Он не гуманнее, он справедливее.

30.12.2018, 08:33
Гость: Ваш ,якобы, суд

находится на Окрайне. Уж тот суд - "всем судам -суд".

29.12.2018, 16:20
Гость: Война

будет объявлена России только в одном случае - если деньги, заплаченные за вывоз сырья из России не будут направляться обратно к хозяину в банк, а будут оставаться в Рф, обеспечивая её развитие. Недавно РФ попыталась это сделать, и была наказана. Сегодня перечисления этих денег в США возобновились, и всё становится на "круги своя" как и в 90-х.

29.12.2018, 16:00
Гость: Насмешил.

Если США объявят экономическую войну России, то она прекратит своё существование в сегодняшнем виде сырьевого придатка...а кому то надо? Санкции и контрсанкции - это не война, это новый порядок перераспределения ресурсов и фундаментальных благ в мире, и устанавливает этот порядок действительно США, но это не значит, что она объявляет войну своим сателлитам в других государствах и отказывается от их поддержки, в том числе и от поддержки в виде разных военных спектаклей, предназначенных для просмотра пингвинами.

30.12.2018, 04:46

Украина как тяжёлое орудие экономической войны США против двухпроцентной быкующей бензоколонки!

30.12.2018, 08:28
Гость: Ну, понятно, ваш

ник - "Патриот России". Но фамилия-то ваша - Шиндерович? По вашему "патриотизму" судить можно и фамилию легко вычислить.
Пишите ещё. На км.ру вашему брату дают высказаться, чтобы всем наглядно видна была вся "глубина" недалёкости украинского "мышления".

29.12.2018, 13:33
Гость: Из Симферополя

Ежегодно из-за блокады Крыма Украина теряет более 100 млн долларов. Такие цифры озвучил экс-премьер Украины Владимир Семиноженко в эфире телеканала NewsOne.
Семиноженко считает, что потерянные деньги могли бы пойти на строительство украинской инфраструктуры, пишет агентство Nation News. По его мнению, подрыв украинских ЛЭП также сказался на экономике страны. «Это тоже явилось негативным вкладом, как и перекрытие воды для Крыма, которое предпринималось с целью привития любви к материковой Украине», — заключил бывший премьер.
За пять лет уже 500 млн промайданили-проблокадили.

29.12.2018, 20:40
Гость: Роман

500 миллионов? Это не совсем так. Даже совсем не так.
Личное состояние Порошенко за 4 года увеличилось в 7 раз. За счет населения Украины. А для населения тарифы выросли в 10 раз, и курс доллара в 4 раза. Это у них называется достоинство.

29.12.2018, 18:42
Гость: В Симферополь

Сидите на шее россиян. Ваши пенсионеры не делал отчислений в пенсионный фонд РФ, значит получают пенсии за счёт российских пенсионеров. Ты помолчал бы, халявщик.

29.12.2018, 20:47
Гость: Ты что, тупой?

Вся Украина делала отчисления в пенсионный фонд СССР. Вот из тех средств и платят пенсии крымчанам.

30.12.2018, 00:09

Вы хотите сказать, что Россия присвоила себе общий пенсионный фонд СССР?

30.12.2018, 06:13
Гость: Такое могут знать

только специалисты, причём, из круга осведомлённых (в смысле, правда или домыслы). Остальные - пустобрёхи.

29.12.2018, 19:43
Гость: Так свои люди - сочтёмся,

а вот Украина - будущий банкрот.

29.12.2018, 16:17
Гость: из Минска

А расскажи ,что ты выиграл?Что вы все выиграли?

29.12.2018, 20:44
Гость: Ты что, тупой?

Одно дело сдавать квартиры нищим украинцам, а другое - богатеньким буратинам из Москвы. На порядок доходы возросли.

29.12.2018, 22:49
Гость: Ну это не смешно даже

Какой уважающий себя богатенький буратино поедет отдыхать в отстойник?

30.12.2018, 17:24

Совсем недавно был жемчужиной и вдруг на тебе. Отстойник.

30.12.2018, 20:00
Гость: Геоцентру

Был жемчужиной, когда не был так напичкан оружием. Когда не было перебоев с водой, с электричеством, когда цены были смешные, украинские и качество продуктов было отменным, когда работала там железная дорога и любой пенсионер из России мог позволить себе отдохнуть в Крыму.

29.12.2018, 19:12
Гость: А больше и ничего не надо.

А он выиграл ежегодные дотации из бюджета России Крыму в размере 2 500 000 000 долларов

29.12.2018, 19:10
Гость: Сторонний наблюдатель.

А он выиграл пустыню на всей территории Крыма, за исключением побережья, он выиграл уничтожение виноградников по всей территории Крыма, Если при украинской власти виноград стоил копейки, то сейчас цена кусается. А в скором будущем и знаменитые крымские вина пропадут, он выиграл то что в Крыму уже нет рисовых полей, раньше Крым кормил всю Украину рисом.
Могу ещё много чего перечислять, но бесполезно до него не дойдёт из за отсутствия мозгов. Ведь главное КАМНИ С НЕБА ЕСТЬ. А всё остальное ерунда.

29.12.2018, 15:52
Гость: охотник за бакланами

А сколько РФ потеряла из-за санкций ,(и теряет )ведя войну против Украины ,не хочешь порадовать цифрами ?
Это крымчане предали Украину за 30 серебрянников ,а настоящие патриоты Украины не за деньги отстаивают территориальную целостность Украины .

30.12.2018, 10:47

"крымчане предали Украину" ?! "...хоть камни с неба,но с Россией".(с) А вот про украинских безсеребреников-патриотов смешно. Второе...предать можно то,что тебе дорого. Крымчане,как и Одесситы и Харьковчане терпеть вас не могут и при первой же возможности "возьмутся за вилы". "Если вам мешает язык страны,её памятники и названия городов...может это не ваша страна" ?

29.12.2018, 23:15
Гость: баклану

Вижу одного баклана-патриота, который отстаивает территориальную целостность тем, что стучит по клаве.
Крым предал украинких оккупантов? - Воистину бакланное восприятие действительности.

29.12.2018, 20:34
Гость: Это Украина предала Россию в 1991-м

Украинцам французского уровня жизни захотелось.
Думали, что высокий уровень, который обеспечила Россия - это их заслуга.
А евроассоциация им квоты и никакой торговли.
Поэтому теперь они беднее церковных мышей.

30.12.2018, 04:50

\ Украинцам французского уровня жизни захотелось.
Уровень жизни во Франции выше, чем в Португалии, которую мы обогнали!

29.12.2018, 22:14
Гость: А украинцы сами

знают свою главную национальную особенность:" Дурэнь думкою багатiе"

29.12.2018, 16:32
Гость: Бтр

Так может ей и цена такая, не больше??

29.12.2018, 13:21
Гость: ???

..."Суммы астрономические; в любой момент расчёты могут превратиться в исковые заявления. Работа эта ведётся под методическим руководством специалистов из Вашингтона."
--------------------------------
Это бред! Никто не может подавать иски к России как к правопреемнице СССР. Любой юрист скажет, что правопреемственность НЕ подразумевает ответственности.Ни один суд иск на таком основании не примет.
Стыдно Катасонову об этом не знать.

29.12.2018, 19:46
Гость: На самом деле

опять мания всезнайства?!
А я предупреждал - не перебарщивай с боярышником.
Куда смотрит росконтроль, просил же не более восьми фуриков в одни руки.

29.12.2018, 12:57
Гость: Герой Труда.

"Тяжелым орудием экономической войны США против России" является не Украина, а шибко умные властители Дум, правительственных и президентских кресел и олигархических членовозов РФ.
---
Против российской камарильи могут спокойно работать не то, что США, но и Лиса Алиса с Котом Базилио.
"На жадину не нужен нож, Ему покажешь медный грош И делай с ним, что хошь. Пока живут на свете дураки, Обманывать нам, стало быть, с руки."
---
Фундаментальная проблема заключается однако не в том, что на шею российским трудящимся сели эти самые шибко умные властители Дум, правительственных и президентских кресел и олигархических членовозов, а в том российские трудящиеся позволили им это сделать.

29.12.2018, 12:34
Гость: Гость

Украина это таран, которым пытаются пробить брешь в оборонительных стенах РФ.

29.12.2018, 18:43
Гость: Хозяин - Гостю

Не лезли бы в Украину, не получили бы ответку.

30.12.2018, 00:37
Гость: Гость

Во первых на Украину никто не лез.
Во вторых в ответку что имеется в виду? О чем речь вообще. О том что на Украине сегодня самый ходовой товар русофобия? Ну так а Россия здесь причем? Вы начали русофобией торговать давно. С каждым днем все больше и больше. Это стало просто опасно для русскоязычных у вас в стране. Они воспротивились. Вы пошли на них войной. Ну а виноват конечно кто-то другой. Тот кого удобней всего обвинить под той же вывеской русофобии. Так что не нужно очередного обмана.
А кроме этого - реальная Украина это маленький кусочек земли. Все остальные земли это принадлежность сопредельных государств. Учите матчасть.

29.12.2018, 21:41
Гость: А ты, Хозяин, только

представь себе, где бы была твоя Окрайна, если бы на самом деле "полезли". Представил? То-то же!
А "ответку" в вашей гражданской войне получает народ украинский.
И кстати, в Крыму вы-укропы воевать не можете, только на Донбассе против своих граждан воюете.

30.12.2018, 00:07

А Вы себе представьте, что было бы, если бы РФ "полезла" не гибридно - отпускниками и отставниками без знаков национальной принадлежности на униформе, а открыто, как в Грузии в 8-ом, с авиацией и ракетами? Без каких либо претензий на государственном уровне? Напомню, что тогда РФ Украине никаких ультиматумов не выставляла, т.е. требований не имела.
Ну, и где бы она сейчас была? Под какими санкциями?

30.12.2018, 08:14
Гость: А ты, из киева, искажённое

себе составил представление во-первых о конфликте с Грузией 2008 года: тогда Грузия напала на миротворцев РФ (классифицируется как нападение на РФ), о чём в отчёте ЕС сообщила швейцарский дипломат Хайди Тальявини. О вине Грузии заявляла не раз Нино Бурджанадзе. В сентябре 2008-го Дэйна Рорэбакер, конгрессмен-республиканец от Калифорнии, заявил, что Грузия развязала ту войну.
Во-вторых, на Донбассе войск России нет, возможно есть отдельные граждане РФ, но не войска. Как Вам известно (впрочем, об обмене военнопленными Вы осведомлены даже лучше, чем я) среди обмененых военнопленных россиян может и были 1-2 человека, а сотни - украинцы. Это - есть красноречивый факт неучастия войсковых подразделений РФ в Вашей гражданской войне . Даже Ваш герой Коломойский громогласно заявил, что на Донбассе Украина ведёт гражданскую войну.
А на Крым "полезть" у ваших херроев кишкА тонкА: в Крыму - российская армия.
Вам ещё не "набрыдло" пугать ежа голыми санкциями? Неужели до Вас не дошло, что санкции только на пользу России?!
А на "отъявленные" санкции Ваш Западный кукловод не решится. Причина? КишкА тонкА! На стороне России - Авангард.

29.12.2018, 12:30
Гость: А что вы хотите?

Чтобы США безразлично взирали на развитие России? Им конкуренты не нужны. Так, они и с Китаем ведут экономическую войну. И с Японией тоже вели длительные экономические войны. Надо американцам сказать спасибо, что в годы Великой депрессии они внесли колоссальный вклад в развитие промышленности СССР, вы что, не знаете, что многочисленные заводы были построены с участием Америки? Конечно, за соответствующую плату с нашей стороны. Поэтому День Победы проходит в Москве.
А с предательницей Украиной поступят по-справедливости. Как Тарас Бульба с сыном Андреем.

29.12.2018, 11:17
Гость: Отец

Россия-русская государственность и это-непреложный исторический факт!
Государственность, в состав которой вошли другие коренные народы России, с территорией своих предков-в том числе и Украина!
Что касается РФ, то это и есть ныне главное оружие США-созданное ими для разрушения русской государственности.
Именно РФ- сразу после своего создания -отменила у себя русских и другие коренные народы России.
Ставленник США в РФ, назвал русских, которые считают Россию своей государственностью-придурками. Что уж тут рассуждать про некое другое оружие.
Похоже и Катасонов тоже из арсеналов этого противника- шлющий свои отвлекающие снаряды в сторону этой государственности.
Главная задача русских-составляющих ныне более 80% населения России- не отвлекаться на эти провокационные взрывы, а готовится к главному:
-освобождению России от либеральной оккупации её территории организованной США.
В том числе и территории Украины.

29.12.2018, 11:17
Гость: Гость:

Xто беден, пущай зарабатывает. А то взяли моду - буржуи виноваты, хохлы виноваты. Украина? А нас там нет, и активов нет. Што-то вы тама заблудилися. А работать не хотите.

29.12.2018, 13:26
Гость: Щеневмерлику

Хохолик, ты сначала сам работать начни, довели страну до состояния самой нищей в Европе и еще тут советы раздает....попрошайка свидомая.

29.12.2018, 15:03
Гость: Ватнику

Тебе везде мерещатся хохлы. Заглянь под кровать жены их там штук 10 сидит.

29.12.2018, 15:55

Жена убежала от него ,она не выдержала это сумашествие .

29.12.2018, 16:17
Гость: Кстати, сегодня узнать хохла проще простого,

из-за информационной блокады у них совершенно неадекватное восприятие действительности.

29.12.2018, 21:49
Гость: А у хохлов было ли

когда-либо адекватное восприятие действительности? Они же самообьявили себя второй Германо-Францией. Главное - объявить. Объявили - и враз пенсия стала 2000 евро в месяц.

29.12.2018, 11:14
Гость: Беглый

Мы, безусловно, я уже сказал, будем уважать выбор украинского народа и будем работать с формируемыми органами власти на основе этих выборов".

И вот я не понял.
Песков что-то подобное от имени президента говорил о референдумах в Донецкой и Луганской народных республиках.
В том смысле, что президент уважает мнение, высказанное на референдумах.
Но официально Россия эти референдумы и независимость ДНР и ЛНР не признала.

Можно и дальше цитировать , беда в другом, дальше будет только хуже...

29.12.2018, 10:16
Гость: Пронин

Видимо толстым намеком проходит эдесь фото Костина. Потому что этот парень ведет такую экономическую войну против населения России, что трудно представить. Костин -глава ВТБ. Это государственный банк. Правит он им с 2002 года. За это время Костин только и делал что кидал российских лохов. Было "народное" ИПО по 13,6 копейки за акцию, и народ клюнул -ведь зазывалой был сам посланныйсолнцемнасчастьероссийскомународу! Было и обещание Костина посланцусолнца поднять стоимость акции (для начала) до 10 коп.и далее наращивать наращивать наращивать! (потому цена акции долгие годы была 6-7 копеек) Сейчас акция стоит 3,4 коп. В любой другой стране Костин давно бы был снят с должности,а в цивилизованной стране сидел бы очень солидный срок. Но не у нас! У нас он увешан наградами и грамотами. Потому что мы хуже многих-многих африканских стран. У нас главное-заносить Кому Надо. Остальное не имеет никакого значения.

29.12.2018, 09:05
Гость: stalker

В статье говорится о рейдерских захватах. Но, такое возможно только в отношении российских активов, расположенных на территории той же Украины. А что, у российских компаний было мало времени для вывода этих активов, закрытия дочерних компаний в Украине. Более чем достаточно. Но вера в незбыточное мирное будущее этой страны и России, а зачастую просто банальная жадность, стремление заработать привели к тому, что сделано это не было. А теперь наши горе-бизнесмены сопли на кулак наматывают и жалуются всему миру на эти "рейдерские" захваты. Сами виноваты, коль Бог ума не дал, так его и не будет.

29.12.2018, 13:27

Хороший вопрос. Видимо надеялись с майданутыми договориться.

29.12.2018, 08:46
Гость: Слава

Во все времена разрыв братских народов был и остается свидетельством порочности государственных систем этих народов. Именно этим и пользуются их враги. Так что не нужно путать причину и следствие. Украина, Россия, Белоруссия - одна страна, один народ, разорванный в результате предательства верхов.

29.12.2018, 15:24
Гость: Почему русские - не славяне

Никакого единого восточного славянства из русских, украинцев и белорусов нет. И никогда не было. Русские и украинцы - не славяне. А белорусы - вполне себе славяне западные, тесные родственники поляков.
Русские - это генетические финно-угры, принявшие и трансформировавшие славянский язык до такой степени, что другие славяне его не понимают. В "великом и могучем" русском языке 60-70% лексики, то есть базовых слов, не славянского происхождения. Русские по крови относятся не к арийской, а к уральской семье народов. А карту, так живописно изобразившую мощное движение славян на Восток, придется подправить. Это были, видимо, маленькие ручейки князей, дружинников, торговцев, их семей и прочего городского люда в земли, населенные финскими племенами.

29.12.2018, 08:27
Гость: Аналитик

Приходится ещё раз повторять, что против России действуют силы, которые сами американцы называют the deep state (DS), иллюминаты или кабал.
Что касается действий официальных властей США, то в последние часы в Интернет поступает всё больше информации о том, что верхушка DS арестована и помещена на базе в Гуантанамо. Сначала были сообщения о том, что многие высокопоставленные не выходят на свои страницы в Фейсбуке и Твиттере. Сейчас уже поступают утечки из более высоких сфер.
Естественно, все мировые и российские фейк-ньюс молчат, как они молчали весь декабрь о том, как идут расследования деятельности DS. Ждём официального подтверждения. Надеюсь, после этого Путин тоже решится на аресты DS, которых в России называют 5-ой колонной.

29.12.2018, 11:59
Гость: Аналитик, дополнение

Многое говорит о том, что верхушка иллюминатов/DS действительно арестована. Они доставлены в обновлённые блоки базы в заливе Гуантанамо, где их охраняет военная полиция. Предъявлены многочисленные обвинения; по многим из них может быть назначена смертная казнь. Видимо, в число арестованных попали вице-президент Пенс, Сорос, педофил Ротшильд, Клинтоны, Обамы, Байдены, Буши и т.д. Общим для многих арестованных является обвинение в ритуальных убийствах детей и педофилии. Всемирную сеть по доставке детей возглавлял экс-директор ЦРУ Брэннан. Военный трибунал начнётся в конце января. Слушания закрытые, пресса будет специально отобрана.
План был осущетвлён патриотами из военной разведки США при поддержке десятка армейских генералов.

29.12.2018, 23:11
Гость: Аналитик

Американские MSM по-прежнему молчат. Вся информация об арестах, как и прежде о допросах, идёт через патриотическую сеть. Думаю, заявление Трампа появится 1 января - с этого дня вступают в законную силу изменения, которые он внёс в свой указ о военном суде (опубликован в марте).
Судьи и прокуроры военного трибунала уже назначены. Думаю, что они уже работают с материалами прокурорской команды, которую назначил Трамп ещё в декабре 2017 г. Педофильская сеть уже разгромлена; по этому делу больше сотни арестованных.
Аресты сопровождаются полной конфискацией всего, включая права на любое имущество и счета.

29.12.2018, 19:21
Гость: Сторонний наблюдатель.

УРА!!!! Очередной- ТРАМНАШ!!!!! Скажите Жириновскому пусть открывает шампанское.

29.12.2018, 12:42
Гость: неравнодушная

Ура-а-а-а! Может оставят нас в покое эти англосаксы и дадут жить и развиваться спокойно! Ах, кому поверили в 90-е - этим убийцам детей в их "демократической стране"??? А сколько наших детдомовских детей туда продали??? Где они сейчас?...

30.12.2018, 12:42
Гость: Аналитик - неравнодушной

Вполне возможно, что кто-то из наших детей мог попасть в их лапы, и затем быть расчленённым.
Главным в круге педофилов был Подеста - бывший глава предвыборного штаба HRC (Х. Клинтон). Он был арестован раньше других. На самой Х. Клинтон висит несколько дел, тянущих на смертную казнь. Показывают фотографии Б. Обамы, во всей амуниции во время сатанинского ритуала.
Педофилы носили красные ботинки, и своих жертв тоже обували в красные ботинки. Фотографии педофилов-кабалистов в красных ботинках уже исчезли из гугла.

29.12.2018, 07:14
Гость: Ну да,конечно

После окупации США Украины, все приказы неадекватным бандитам в Киеве поступают из Госдепартамента и Посольства США в Киеве.
За поддержку профашистского режима бандеровцев США выступили и в ООН.
Это уникальный случай, когда осудить возрождающийся нацизм на Украине отказались только США и Великобритания.
Это те самые страны, которые так активно поддерживали Адольфа Гитлера в тридцатые годы натравливая его на Советскую Россию.
Сегодня, они с неменьшим рвением натравливают бандеровских неонацистов на Россию.
И если по результатам второй мировой войны по сусалам не досталось ни США ни Англии то лишь только потому, что они оказались союзниками СССР.
Если бы не сдерживающий ядерный потенциал СССР, то России как государства уже не существовало бы.
Очевидно, что англосаксы ищут новой возможности развязать новую войну и для этого оккупировали Украину. Война чужими руками в современном мире становится небезопасна. Слава Богу, что у России есть оружие, и дух, с которым она всегда побеждала своих врагов. Хорошо бы им это не забывать.

29.12.2018, 08:45
Гость: Нудеконечну.

От росс.я.потенциала ничего не осталось.
90гг не просто так были.

29.12.2018, 09:05
Гость: Кинжал, Сармат и Авангард,

вы про них никогда не слышали?

29.12.2018, 13:51

Дополню. Су-30СМ, С-400,"Солнцепек",Су-34, Ту-22 М3, Х-101, "Калибр","Ярс" и многое другое.
Сейчас есть чем ответить и мало не покажется.

29.12.2018, 11:12
Гость: Обезьяне с гранатой.

А ты умеешь что нибудь делать, кроме как размахивать этой гранатой?

29.12.2018, 13:41
Гость: Свидомой мартышке

Испугался за своих вашингтонских хозяев? Правильно, хлопу положено за хозяина беспокоится, а то где ему подъедаться.

29.12.2018, 18:49
Гость: Свидомая мартышка

Я испугался за своих детей, за внуков. Поэтому не дёргайся, у меня пока ещё есть силы.

30.12.2018, 08:52
Гость: Пугаться за своих

детей и внуков тебе следовало тогда, когда ты скакал и поджигал шины на майдане. А нынче уже поздно пить боржоми.
Да и силы ты растратил на войну против собственного народа. И физические силы, и духовные.

30.12.2018, 20:07
Гость: Пугателю

Я скакал и буду скакать ровно столько сколько мне понадобится, я в своей стране. А то, что ты припёрся в мою страну с оружием из военторга, сделало тебя врагом для меня, для моих детей и моих внуков.

30.12.2018, 22:44
Гость: Владимир Быстряков, украинский

композитор, сказал:
"В ДНР и ЛНР бойцы ВСУ убивали людей, разрушали и грабили дома, а после таких "геройств" забирали всё, что могли вывезти, и увозили с собой. ... Смогут ли жители Восточной Украины простить тех людей, которые пришли их "освобождать"? Это будет крайне сложно. Сейчас они относятся негативно..."
Это Владимир Быстряков сказал в эфире киевского телеканала "Наш".

29.12.2018, 11:55
Гость: Всепропальщику

Так ничего не осталось или всё-таки есть чем размахивать?

29.12.2018, 05:47
Гость: Трезвый

вывод. Весь удар Запада направлен против компрадоров России и это хорошо. Притом это не только конкурентная борьба империалистов за бабло,а борьба за физическое уничтожение соперника. В итоге накрывается вся компрадорская политика верхушки правящего в РФ класса и создается реальная угроза уничтожения олигархата РФ так как для них потеря капиталов это и потеря не только имущества,но часто и самой жизни. Олигарх банкрот уже не может защитить свою жизнь не с помощью телохранителей и не с помощью силовиков так как элементарно на это нет денег,а врагов становится все больше.
Если правительство России хочет спасти свою базу как компрадорский олигархат,то он должен через карманную Госдуму принять закон о недействительности для РФ всех решений всех иностранных судов и запретить вывоз капитала. Однако такое решение бьет по самой сути всей верхушки так как накрываются все о чем мечтали все высшие чиновники и бизнесмены вывозя деньги,семьи за бугор на ПМЖ. Дилемма жесткая,неразрешимая и никакая наклонная политика Кудрина ее не сможет решить.Приплыли.

29.12.2018, 13:55

Вот-вот, именно приплыли.Олигархия и коррупция так пронизали все стороны жизни в России то вырывая их с корнем, можно нанести вред и России.
Это конечно очень болезненно , но через это нужно ьпройти, чтобы очиститься. Другого выхода нет.
Способен ли на это Путин?, Думаю нет, он сам часть этой системы и защищает ее.
Тут нужна личность другого масштаба. Пока я ее в России не вижу.

29.12.2018, 11:03

Более того, они не смогут существовать без подпитки из России. Их зарубежные капиталы будут моментально растащены при помощи всевозможных "мягких" форм отъёма через налогообложение, различные взносы, страховки. И это усугубляет их положение.

29.12.2018, 03:39
Гость: Skeptik

У кремля нет стратегии выстраивания отношений с Украиной
Отсидеться переждать, украсть по мелочам с надеждой на милость запада
Вспомним политику вороватого Черномырдина
Шампанское за победу Трампа
Сегодня продолжается та же самая технология
Зарыть голову в песок и незамечательный происходящее
Дебилы сидят в Кремле и всех нас ведут на скотобойню

30.12.2018, 09:00
Гость: Скептюк, у Кремля нет

надобности что-либо выстраивать с УкРуиной, она - ничто на карте мира. И почему у тебя политика Черномырдина запивается шампанским Трампа?

29.12.2018, 14:02
Гость: Петро

Черномырдин был смотрящим за украинской трубой и вся стратегия Кремля, строилась именно на транзите, через украинскую трубу.
Политика потерпела крах, потому и строятся северные и турецкие потоки.
К 2020 году, потоки будут построены, украинская труба России не нужна и есть надежда, что политика в отношении Украины поменяется.
Ничто Россию сдерживать не будет.
То что СП-2 будет, в этом сомнений уже нет. По дну Балтийского моря уже построено почти 400 километров.
Даже до порохоботов дошло и они уже прекратили вопить, что СП-2 не будет.

29.12.2018, 00:33
Гость: err

Украина равна по эк. потенциалу Росии ? автор в своём уме ? :)

28.12.2018, 21:03
Гость: Ну надо же

захватить Крым со всеми активами (он, кстати, обеспечивается сейчас газом в основном из морских газовых месторождений из шельфа Одесской области, т.е. по сути крадется), разорить Донбасс своим вторжением, и потом удивляться международным искам ?
Ворованное придется вернуть.

29.12.2018, 14:10
Гость: Петро

Конечно придется. А ты думал вы вечно будете владеть украденным у Польши, Венгрии, Румынии, России? Конечно вам всё это придется вернуть.
И процесс возврата УЖЕ начался, Крым вы уже вернули, очередь за Новороссией, Буковиной, Закарпатьем, Галичиной.
А знаешь что для вас самое ужасное?
Что вы идиоты со всеми разругались и защищать вас НЕ КОМУ!!!
Единственной гарантией вашего существования была Россия, но теперь, после всех гадостей что вы России сделали, у России нет оснований вас защищать.
Так что вернете вами наворованное, даже не сомневайся.

28.12.2018, 22:10
Гость: Подлости США и их шестёрок уже никто не удивляется.

Крым же не ворованный, а дарёный, и его нам уже вернули.

29.12.2018, 00:26
Гость: Подарите

так своему соседу свой заброшенный садовый участок (недавно отжатый у другого соседа и к тому времени полностью прохудившийся). А потом, когда тот там построит неплохой домик и хозяйство заведет, нежданно явитесь туда с ружьем, "возвращать свое".
А потом обижайтесь, что сосед против вас защитную стену с пулеметами ставит и с соседями договаривается...

29.12.2018, 14:17
Гость: Ваське жмеринскому

Мы вам ничего не дарили. НАШЕ вам подарил ваш Мыкитка. Нас никто не спрашивал. А теперь мы сами себя спросили. Ничего вы в Крыму не строили, вы его только грабили.
Я был в Евпатории в 2008 -ом году, везде разруха, набережная разбита, дороги в ужасающем состоянии, даже трамвайчики бегают те же что и 40 лет назад в 1978, когда я отдыхал в пансионате ХИИТа.
Он еще тут тявкать будет,...построили они.
Кроме особняков украинских олигархов и чиновников, вы ничего там не построили, ни одной школы, ни одной больницы, только разушали, а России сейчас приходится восстанавливать и строить.
Шел бы отсюда...здесь нищим свидомым попрошайкам, не подают. Можешь полякам плакаться, они вас бандеровцев ну очень "любят".

29.12.2018, 19:42
Гость: Тумбе Юмбе

Так говиришь в Евпатории в 2008-ом был?
А я тебя там видел и слышал.
Когда тебя в Евпатории ..бли, я слышал - ты выл)))

29.12.2018, 18:54
Гость: Ваське рязанскому

Всё ВАШЕ появилось только после распада СССР,т.е 1991 года. До этого года ВАШЕГО ничего не было, всё было общим. По большому счёту лично твоё и сейчас это огород вокруг садового домика, да и то, если огород этот приватизирован. Я доходчиво объясняю, а Вася?

29.12.2018, 09:52
Гость: неравнодушная

....никто бы Крым не брал, если бы НАТО туда не стремилась....обложили со всех сторон базами НАТО на границах РОссии, хотя обещали не двигаться на Восток...обманули при распаде СССР!!! Только угроза уничтожения России вынудила власти без крови взять Крым...одни продажные кругом...кому поверили - англосаксам?!...ЭХ!!!...

29.12.2018, 10:31

Брилева насмотрелась про обложили НАТО , РФ ?
А почему-бы тебе не вспомнить про базу НАТО в Ульяновске,и как Путин лично ездил проверять готовность аэродрома для НАТО ,и как троллили Кремлевские пацаны население РФ уверяя что это не база НАТО в Ульяновске,а перевалочный пункт, и в натовских самолетах перевозится туалетная бумага ,и как митингующих против базы НАТО в Ульяновске дрыном разгоняло ОМОН ?

29.12.2018, 14:12
Гость: Свидомому баклану

А ты поплачь полегчает. Не твое дело что происходит на территории России. Перевалочный пункт в Ульяновске безопасности Украины никак не угрожает.
А вот базы в Одессе, безопасности России угрожают.
Так что глупый щеневмерлик, не путай соленое с квадратным.

29.12.2018, 15:45

А кто сказал что будет база НАТО в Одессе ?
Будет перевалочный пункт как в Ульяновске .
И не ваше собачье дело что происходит на территории Украины ,иерархам РПЦ ,и Вовчику-кровавому , так и передай .

29.12.2018, 05:47
Гость: Длинный списочек того,

что построила Украина после 1991 года, был бы тут весьма кстати. Но его не будет, потому что ничего не строила.

28.12.2018, 20:47
Гость: Хммм

Цитата " И роль главного тарана в этой судебной войне будет отведена Украине". А Россия, надо понимать, ни в чём, совсем-совсем ни в чём не виновата? Или таки сама спровоцировала всё, что теперь имеет?

29.12.2018, 14:21
Гость: Мххх

Да мы уже щнаем, что это Россиия и майдан вам замутила и людей в Одессе сожгла. Так что можешь не напрягаться, ваша национальная идея, что "во всем виноваты клятые маскали" и "маскали всё сало съели",...тут уже всем известна.
Ничего нового вы всё равно не придумаете, чтобы оправдать СВОЮ- наглость, спесь, жадность и дурь.
Сами наворотили, а теперь виноватых ищете. В зеркало посмотрись.
Запомни паренек- русофобия очень дОрого стОит, вот вы и расплачиваетесь. И счет еще полностью не оплачен, так что платить еще вам и платить.

29.12.2018, 18:59
Гость: Мхххе

Майдан мы замутили в СВОЕЙ стране. Повторить? В СВОЕЙ стране. Ты чего так переживаешь за нашу жизнь? А вот вы влезли на нашу территорию, за что и огребаете по сусалам со всех сторон.

29.12.2018, 22:09
Гость: Мхххе-хе

В Уставе ООН имеется специальная стать, гласящая, что замутители майданов (хоть и в своей стране) делают ту страну средоточием масштабного распространения незаконных вооружений, терактов, внутренних конфликтов, тем самым создавая из той страны агрессора, угрожающего соседям. Устав ООН предусматривает для соседей Украины самозащиту от майданутой Украины. Такую же самозащиту от взбесившейся Украины предусматривает и пункт No2 Будапештского меморандума 1994 года.

28.12.2018, 20:20
Гость: Вспомним

как собственность перешла к потаниным, мордашовым, дерипаскам...

28.12.2018, 20:17
Гость: А ёлочка вам нравится?

Кого вы пытаетесь убедить, утешить?Вот страны-сателлиты России:
Армения
Белоруссия
Боливия
Бурунди
Венесуэла
Зимбабве
Иран
Камбоджа
Корея Северная
Куба
Лаос
Мьянма
Никарагуа
Сирия
Судан
Судан Южный
Узбекистан
Народы каких стран из перечисленных живут достойно относительно самого смысла жизни на радость России и на зло её врагам?На Кубе средняя зарплата 11 долларов!На Кубе нет интернета потому,что злые американцы кабель на Кубу не протянули.Ура России?Слава Украине!Если бы не попёрло "счастье" с КрымНашем,кто бы сейчас был дежурным виноватым?

29.12.2018, 14:25

Ну тогда вопрос- а кто сателлиты у Украины? В какой союз она входит? Не напрягайся попрыгунчик, нет у Украины ни сателлитов , ни союзников. Твоя Украина сама даже не сателлит, а просто вассал и ни в один союза вас не берут.
Не нужны вы нищие, крикливые и злобные НИ-КО-МУ!

28.12.2018, 23:39
Гость: замечание вкратце

По Кубе. Всем. банк насчитал в 2016 г. 254,9 млрд. долл. ВВП по ППС, т.е. на д.н. -22,7 тыс. долл. Это больше, чем в таких европейских государствах, как Украина, Беларусь, Молдова, Сербия, Македония, Черногория, Босния, Косово. ЦРУ дало меньшую цифру -128,5 млрд. долл., или больше 11 на д.н. Поэтому не все однозначно с Кубой. Да, тачек мало, того.другого, третьего, но продолжительность жизни больше, чем в США, продовольствие органическое, питание умеренное, толстых, как в США или в РФ практически нет, в основном хорошо сложенные люди с открытыми лицами. Экология на уровне. Преступность относительно небольшая. Умышленные убийства - около 500 в последние годы, в пересчете на население РФ при такой "норме" эта цифра составила бы тысяч 7 с небольшим. Медобслуживание бесплатное и т.д. Т.е., живут-не тужат и мнением о своей жизни всякого либерастического сброда не интересуются. Того же и вам...

29.12.2018, 10:51
Гость: Вкусняшке

Людоеды из племени Тумба-Юмба тоже не жалуются на жизнь.А либералы по вкусу ничем не отличаются от таких комментаторов как ты.Только убедительная просьбочка - следите за сменой памперсов, а то горчицы на вас не напасешься.

29.12.2018, 14:27

Так вы скакуны, мартышки свидомые уже ниже Тумбы-Юмбы опустились. Вот позорище -то. Надо же было до такого докатиться. А какого высокого вы хохлы мнения были о себе раньше.
А теперь опустились ниже плинтуса. Доскакались. Ни одна страна в европе кроме вас, до такого не додумалась.
Действительно даже Тумбо-Юмбо над вами смеются.

29.12.2018, 22:01
Гость: Тумбе-Юмбе подплинтусному

Как это хохлы умудрились ниже тебя опуститься, ума не приложу?
Тумба-Юмба как ты умещаешься под плинтусом. Много не смейся над хохлами - пупок развяжется)))

29.12.2018, 15:05
Гость: Ваньке Кривому

«Вы имеете право хранить молчание. Всё, что вы скажете, может и будет использовано против вас в суде. Ваш адвокат может присутствовать при допросе. Если вы не можете оплатить услуги адвоката, он будет предоставлен вам государством. Вы понимаете свои права?»
Афганистан:
"...с ножами всегда были мы.
- Почему?
- А потому что. Кто увидел группу - тот не жилец!
- Что это значит?
- Это - закон спецназа. Когда группа на задании, её не должен видеть никто. Хотя человека непросто убить. Особенно, когда не какой-нибудь там озверевший душман, а стоит старик и на тебя смотрит. И все равно. Кто группу увидел - тот не жилец. Это был железный закон..."
Чечня:
"Это место было домом смерти, в нем пропали почти 400 человек, даже больше. И его хозяева были те душегубы из ГПАП1.Это Хантымансийский ОМОН, именовавшие себя СОМ. Над входом в подвал где убивали узников было написано большими буквами. ПОМОЖЕМ УМЕРЕТЬ!"

29.12.2018, 02:59
Гость: Аnton

Там теепло и пальто не нужно.Народ обленился,как в СССР и ничего хорошего в перспективе нет у Кубы. Америка СКОРО будет больше уделять внимания странам Ю. АМЕРИКИ ДЛЯ СВОЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ.

29.12.2018, 14:28
Гость: Антоше

А ты что, бабой Вангой подрабатываешь?. Только глупцы не видят перемен, которые происходят на Кубе.

29.12.2018, 19:31
Гость: Анони...у

Что новые пальмы подросли ,окрепли и на них уже можно жить?

28.12.2018, 23:27
Гость: Kpyk

Монголию...Монголию и эту как её?...Папуа НГ забыл!

29.12.2018, 14:29
Гость: Худотэплый

Действительно. Зря забыл, Монголия сейчас более развита, чем ваша Украина.
Там не скачут, а работают и страна развивается, а не разваливается.

28.12.2018, 20:13
Гость: Виктор

Надо бы уже зубы показать. Некогда Хрущёв (данные противоречивы) в ООН стукнул башмаком и заявил, что мы вас уничтожим за шесть часов. И уничтожил бы при необходимости. Запад поверил и не наглел.
С другой стороны чьи они Газпромы, Руснефти? Боюсь к народу они уже не имеют никакого отношения. Всё разворовано и бабло за рубежом. Вот эти сбережения пусть амеры забирают. Ни чуточки не жалко.

28.12.2018, 20:41
Гость: Виктору

Думаю, что надо не зубы показывать, а губы закатывать. И не лезть больше ни в Грузию, ни в Молдавию, ни в Украину.

29.12.2018, 14:32

Если бы полезли, ты первый это заметил. Так что моли Бога и не раздражай Россию, а то и впрямь придем.
И тогда кое-кому, особенно поклонникам Бандеры и дивизии СС "Галичина"...гитлеровским последышам, мало не покажется.

29.12.2018, 06:31
Гость: Прибалтику

предлагаешь?

29.12.2018, 14:33
Гость: Худотэплый

Он предлагает чтобы Россия опять на халяву их себе на шею посадили. Пусть даже не мечтают и свое г... сами расхлебывают.

29.12.2018, 08:42
Гость: И в Прибалтику,

и на УкРуину.

]]>
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь. Хостинг предоставлен компанией e-Style Telecom.