Станислав Говорухин вернул русскому народу уверенность в собственной мощи

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

16.06.2018, 09:30
Гость: Homer Simpson

Узнав о смерти Говорухина, специально посмотрел "Так жить нельзя" на Ютубе. Первый раз с 1989 года. Это документальный фильм-расследование, хроника о жизни того периода истории России. Не понимаю тех, кто обвиняет его в отсутствии патриотизма, что он якобы СССР разрушил. Бред. Говорухин был честный человек и просто констатировал факты, которые ни один нормальный человек отрицать не может. Если факты собрать в один фильм, они бьют. Рост преступности был (со статистикой)? Был. Зарытые на кладбище в Ленинграде 900 чел. по поддельным документам были? Были. Проституция среди молодых женщин резко пошла вверх? Пошла. Милиция брала мзду? Брала. В США и ФРГ полицию экипируют с десятки раз лучше и платят в тысячи раз лучше? Факт. Народ спаивали водкой? Спаивали. Пенсии у стариков унизительно маленькие? Так и есть. Женщины незамужние рожают младенцев и выбрасывают на помойку рядом с общагой? Рожают и выбрасывают. Православные храмы закрыты советской властью либо загажены? Факт. Цесаревича Алексея и царских дочек расстреляли со звериной жестокостью? Нельзя отрицать. В Баку милиция не защитила армян? Не защитила. И предупредил, чтобы и дальше на милицию не рассчитывали. Не прав? И так далее. Это просто горькое расследование состояния страны на тот момент. Как можно забрасывать режиссёра грязью? Его док. фильмы - исторические документы. Смотреть нужно всем до конца. Сейчас Россия внешне другая, страна не стоит на месте. Именно благодаря Говорухину в немалой степени народ увидел и очнулся.

17.06.2018, 05:40
Гость: Симпсону

Вам полезнее посмотреть два других фильма Говорухина: "Россия, которую мы потеряли" и "Великая криминальная революция". Они более актуальны и о нашем времени. А СССР, великую сверхдержаву, не трогайте и не пачкайте своими измышлениями. Факты - это доля ВВП в мировой экономике, отсутствие голодных и бедных, и, конечно, победа над фашизмом говорят сами за себя.

16.06.2018, 17:03
Гость: :)

То, что Говорухин задокументировал в его фильме, на самом деле было не о позднем социализме в СССР, а о ранней "перестройке", которую продажная политическая верхушка страны и её пособники уже негласно проводили начиная с 1960х и 1970х, медленно подталкивая страну к её уничтожению. Это был период, когда засевшие во власти прислужники Запада всё еще носили партбилеты в карманах, называя себя коммунистами, хотя коммунистами они вообще НЕ были. И именно результаты их подрывной деятельности они выставляли как доказательство "несостоятельности" СССР и социализма.

16.06.2018, 21:10
Гость: Homer Simpson

Да, прекрасно помню, какие процессы шли в местной комсомольской организации в конце 1980-х. И как эти "вожаки" формировали будущую местную "ылиту". Началось вложение партийных капиталов в скупку недвижимости и построение "бизнесов".

17.06.2018, 05:24
Гость: Тау

:-)))) что характерно: ныне скулящие «святые страстотерпцы от совка» все видели, но стояли в сторонке «все в белом», - «жираф большой, ему видней»! :-)))))))

17.06.2018, 17:52

Что характерно, таушники-мародеры не стояли в стороне, а грабили народ как могли. А теперь, когда все видят к чему привело их мародерство, они пафосно тычут пальцем в коммунистов. Тюрьма по таушникам плачет.

18.06.2018, 14:10

:-)))) «Собака лает, ветер носит» :-))))))

16.06.2018, 18:37

А куда ж правоверные коммунисты делись?!

16.06.2018, 20:18

В стране с абсолютной властью в руках предательской верхушки рядовые коммунисты влияния не имели. Ты лучше расскажи нам как при правоверных капиталистах народу живется.

17.06.2018, 05:19

:-))) любезный, про то, что «лучше рассказывать», я без ваших советов обойдусь, вы от вопроса-то не уходите: так куда «правоверные коммунисты» из «верхушки» делись?! А, может, их там и не было никогда?

17.06.2018, 17:55

Правоверных коммунистов от власти оттерли еще в 1960х. С конца 1960х у власти стояли не коммунисты, а таушники-буржуи, прикрывавшиеся партбилетами. А теперь расскажи нам как народу хорошо стало когда буржуины выбросили партбилеты в 1990х и показали их буржуйскую сущность.

18.06.2018, 14:14

:-)))) любезный, ты хоть загавкайся, а от факта никуда тебе не деться: ты - трус и предатель, равнодушно сдавший «социялизьму», о которой теперь льёшь крокодиловы слёзы!

19.06.2018, 08:30

Я социализм не сдавал. Его уничтожили предатели из твоего племени.

19.06.2018, 10:23

:-)))) а что ты делал, «фиги» в кармане показывал, борьбун диванный?! Ну так и не скули тогда: «за что не боролся, на то и напоролся»!

18.06.2018, 21:24
Гость: Для Тау

Нет, не так. Он ведь дворянин и "социялизьму" сдавал с удовольствием. Так же, как его предки с удовольствием сдали царя-батюшку и стали прислуживать "холопам".

19.06.2018, 08:32

Ошибаешься. Мои предки были против паразитов, живущих за счет народа. Моего пра-пра-прадеда сослали в Сибирь за содействие декабристам.

19.06.2018, 15:30
Гость: Улыбчивому дворянину

Бестужев, брат, ужели это ты?
Я — Кюхельбеккер, помнишь ли такого?
Или, помнишь наши тайные мечты,
Что об отмене права крепостного?
Увы, дружище, мы страдали зря,
Двуглавый снова на российском стяге...
Ты знаешь ли, что нового царя,
Потомки наши привели к присяге!?
Все так, дружище - измельчал народ,
Подобно нам не замутит интригу.
И коль на что способен этот сброд,
Так только показать в кармане фигу.
Прости, дружище, вынужден уйти,
Век двадцать первый не родит героев:
Есть интернет и буйные в сети,
А в жизни все привычно ходят строем!

16.06.2018, 11:13
Гость: Симпсону

Согласен с вами. Ничего страшного и, тем более, позорного, как считают многие, в фильме "Так жить нельзя" нет. Но сам Говорухин впоследствии неоднократно говорил, что больше не стал бы снимать фильм о текущих событиях. Потому что по горячим следам невозможно дать правильную оценку происходящему. Можно сказать даже, что он стыдился этой своей работы. Но, как исторический документ - этот фильм и смотреть, и сохранять важно, чтобы будущие поколения жили лучше нас и не повторяли наших ошибок.

15.06.2018, 20:33

Согласен с Говорухиным. Нынешняя власть закрепилась с подачи рабской психологии большинства масс русского народа, сформировавшейся за 900 лет крепостного права. На каждого активиста, вступающего на этом форуме и других форумах в России найдутся сотни тысяч потомков крепостных, которые всегда говорят "да лучше не думать о политике и не вмешиваться - а то хуже будет, хозяева наверху сами разберутся и велят чего делать."
/
Я - русский, и мне горько признавать эту отрицательную черту характера многих русских. Но факт остается фактом - почти тысячелетие крепостного права и его разновидностей (под которое попали около 50 поколений россиян) наложили глубокий отпечаток на образ мышления многих русских. Только вслух это не принято упоминать.
/
Приказал вождь в 1941 встать стеной против гитлеровской Германии, и русский народ встал.
Приказал другой "вождь" развлекаться олимпиадой пока нацисты в Одессе и в Новороссии жгут и стреляют русских, и россияне дружно последовали указу "вождя". Еще и оправдывались и наплевали на русских в других республиках - дескать они не такие, не наши русские. Дескать мы им "помогаем" топтанием на месте.

16.06.2018, 19:03

Крепостное право (в понимании «хрустобулочников от совка») начал вводить в 1581 году Иван Грозный, а до того (да и при нем!) оно принципиально отличалось по содержанию! Отменили его, соответственно, в 1861, - т.е. 280 лет получается.
т.Митрофанушка, вы образование своё подтяните, а то слюней много, а знаний мало!

З.Ы. Судя по вашему посту от 16.06.18 17:03 - вы обычный озлобленный совок, так что не надо тут своей «русскостью» трясти.

17.06.2018, 18:16

Отвечаю псевдо-историку:

Крепостное право в России — существовавшая, начиная с Киевской Руси XI века, система правоотношений, вытекавших из зависимости земледельца-крестьянина от помещика, владельца земли, населяемой и обрабатываемой крестьянином.

В Киевской Руси и Новгородской республике несвободные крестьяне подразделялись на категории: смердов, закупов и холопов. В царской России крепостничество широко распространилось к XVI веку, официально подтверждено Соборным уложением от 1649 года, отменено 19 февраля 1861 года (3 марта 1861) царским манифестом.
/
Как это ты меня называешь: митрофанушка, совок, слюни подтяните. Порядочные люди так дискуссию не ведут. Но ты нормально общаться не имеешь - единственный способ общения, который ты тут демонстрируешь - это способ общения рвачей и хапуг 1990х. И мы знаем почему ты ненавидишь социализм и СССР - боишься, что отберут у тебя то, что нахапал и наворовал. Поэтому и плюешься ты тут на подрядочных людей ядом буржуинским.

19.06.2018, 10:33

:-)))) «копи-паст» освоил, но умишка не хватило не то, чтобы разобраться с «заповедными годами» и содержанием «крепостного права», - понимаю, слишком сложно это для убогого!, - но даже посчитать правильно: даже из твоего «копи-паста» получается 212 лет, а не 900!

Это ты, что-ли, порядочный?! А порядочность твоя заключается в том, что ты на «пятой точке» ровно просидел социялизьму, а теперь в истерике бьешься да крайних ищешь?! :-))))))

З.Ы. А кто это «МЫ», - ты, как все совки, манией величия страдаешь: «мы, волею маркса, гегемоны всея Руси»?! :-))))))

19.06.2018, 17:27

Ты считать разучился? С 11го до 19го века = 9 веков.
/
Определенно не собираюсь тратить впустую время, объясняя хапуге 1990х что такое порядочность.

19.06.2018, 19:40

:-)))) ты определись уже, - века ты считаешь или длительность «барства дикого»?! Хотя совку-то что «совой по пню, что пнем по сове», - все едино: и аренда, и полное отсутствие личной свободы все «катит» под одно, главное - название одинаковое! Ты в советской школе явно в коридорах учился, уж даже тогда самые отмороженные коммунисты про «900 лет» не заикались, ведя отсчёт с Фёдора Иоанновича, а это 1592 год! Уж взялся скулить про «негодный народец», так скули корректно.

:-)))) был бы ты менее туп, так промолчал бы про порядочность, куда эффектнее бы получилось! :-))))

З.Ы. А пра-пра-прадеда твоего зря царь тогда не повесил: вот от гнилого семени гнилая поросль и выросла!

16.06.2018, 10:41
Гость: Улыбающемуся

Ну надо же! На смерти русского режиссера целые теории выстроил! Только почему ты такой смелый и активный еще не в донбасских окопах, а вместо этого тот же русский мир поносишь, который за тебя в тех окопах гибнет? Неувязочка у тебя в датах получается. К тому моменту, как события в Одессе случились, олимпиада давно закончилась, да и до донбасских событий еще далеко было. Крым был - это да. Аккурат под закрытие олимпиады. И там, действительно, русские действовали по приказу "вождя", но зато там сегодня мир и порядок. Кстати, раз уж ты согласен кое в чем с Говорухиным, прими от него еще один подарок. Он, как раз, об Одессе, одесситах и о Доме профсоюзов: "А Одесса… Я с брезгливостью отношусь к городу. К горожанам, которые позволили сделать с собой такое. В Одессе же миллион с лишним жителей! Трусливый народ — одесситы. Я их хорошо знаю... Такое невозможно было бы в Севастополе — там каждый бы взял тесак, топор, ружье. Есть народы, которые не запугаешь. Чеченцы. Или керченцы. Мужественные, сильные. И вся история их такова. А одесситы заткнулись, испугались и сидят... И постепенно меняют свои взгляды. Зомбируются понемногу и тоже рассказывают про москалей, которые воюют с Украиной..."

16.06.2018, 16:54
Гость: :) безымянному анониму

Врешь. Бандеровцы бушевали уже во время олимпиады. А что сейчас что-ли лучше? Бандеровцы продолжают стрелять в русских в Новороссии, а великий русский дух пьёт пиво на футбольном мунд...е. Потому что им так велел царь-батюшка. И самая жаркая тема обсуждения - не помещают ли пьяные болельщики занятиям студентов.
/
На смерти режиссера я никакую теорию не строю. То, что я заметил в статье - это цитата Говорухина о рабской психологии, на это и откликнулся. Я уже неоднократно писал о рабском прошлом миллионов русских, наложившем глубокий отпечаток на образ мышления многих русских. И возразить на это ты не можешь.
/
Защищать русских должны правительство и армия России, а не отдельно взятые добровольцы. Может напомнить тебе как Новороссия провела референдум об отделению от Украины, и Кремль заявил, что им об этом ничего неизвестно? Но вот только для тех, кто прячется за кремлевскими стенами, ненавидит русское и обожает всё немецкое, твоего словесного пыла пчсему-то не хватает.

16.06.2018, 20:13

Врешь ты, а не я. Перечитай свое предыдущее сообщение, где ты пишешь об одесских событиях и о событиях в Новороссии и согласись, что ты неправ. А то, что было во время олимпиады, так это был продолжающийся майдан и бушевали там не только бандеровцы, но и те же самые русские, пусть не все, но их тоже было много на майдане. И бушевали они против законных президента и правительства Украины у которых в то время ( к твоему сведению) были под контролем и армия и силовики, способные за один день разогнать весь этот сброд. Так при чем здесь Россия и ее армия в то время?
---
По поводу рабской психологии русских я могу возразить тебе только то, что твоя психология точно такая же рабская. Все эти анонимные разглагольствования в интернете ничуть не лучше и не полезней разговоров на кухне, где каждый мнит себя героем... Только выйти на Красную площадь с плакатом: "Путин, защити Новороссию!" тебе слабо... или просто лень, ведь рассуждать, сидя на диванчике, о смысле жизни, куда как проще и безопасней.
---
Никакого референдума в Новороссии не было, потому что не было и нет до сих пор никакой Новороссии. Прошли референдумы в отдельно взятых частях областей Украины - Луганской и Донецкой о государственной самостоятельности этих областей, на что в Кремле ответили, что относятся с уважением к результатам голосования и надеются на бескровное решение этих вопросов. Ни о каком незнании речи не было. Так что, здесь ты снова переврал ситуацию.

17.06.2018, 18:05

Врешь ты, а не я. Луганск и Донбасс есть Новороссия, и Кремль их независимость отказался признавать. А когда ты тут написал про Новороссию как отдельно взятые области Украины, и что кремль "сказал", то сразу стало очевидно, что ты- боец кремлевского прогерманского информационного фронта. Слил твой Кремль русских Новороссии, а русские России приняли это покорно и с безразличием. Хочешь спорить, езжай в Новороссию и спорь с родственниками тысяч мирных русских, погибших там от рук, пуль и бомб бандеровцев. И объясняй им почему глава "русского мира" пожимает руку главе бандеровского мира.
/
Мои предки - дворяне, а не крепостные, холопами не были, отсюда и психология свободомыслия, отличающаяся от твоей.
/
Выходить на Красную площадь и развлекать нуворишей и изменников Родины плакатиками - это для наивных и малолетних. Этим их не проймешь.

17.06.2018, 21:00

Вы, Ваше Благородие, не только нагло врете, но еще и активно выкручиваетесь, перевирая свои же собственные слова. Например: в своем первом ответе мне, вы пытались мне напомнить, что Кремль заявил, что о референдуме ему неизвестно. Теперь же, вы пишете, что тот самый Кремль не признал Новороссию. Как он может это сделать, если ему о референдуме ничего не было известно? Теперь по поводу той самой Новороссии... В бюллетенях для голосования на референдуме был всего один вопрос, но на русском и украинском языках: Поддерживаете ли Вы Акт о государственной самостоятельности Донецкой Народной Республики, с двумя вариантами ответа: ДА и НЕТ. Точно такой же бюллетень был и на голосовании в Луганской области, естественно, о государственной самостоятельности ЛНР. Ни о какой Новороссии в этом бюллетене нет ни слова. Но, не буду спорить, проект Новороссия планировался и активно обсуждался. Существуют даже варианты гимна и флага. Увы, идея так и осталась идеей. К слову, проект с таким названием существовал ранее, что является историческим фактом и это был проект Екатерины второй со столицей в Симферополе. Только входило в него гораздо больше территорий, чем Донецкая и Луганская области.
---
Я не являюсь ни чьим бойцом и говорю просто по факту. А факт в том, что и ЛНР, и ДНР на тот момент юридически являлись территорией Украины. Разве не так? Да, Кремль слил несуществующую Новороссию, но не бросил эти непризнанные республики. Но вот беда - ЛНР уже заговорила о возвращении в Украину.

18.06.2018, 16:57

На Украине все "юридические" законы превратились в ничто после военного переворота и захвата власти бандеровцами. Кремль отказался признать Новороссию путем игнорирования результатов референдума. Никакого противоречия нет. И еще раз повторяю, бандеровцы убили тысячи русских людей - с позволения России. Езжай в Новороссию и рассказывай родственникам погибших русских  о русском "мире" и русском "духе" - ведь не поедешь. Расскажи о русском духе родственникам погибших в одесском доме профсоюзе. Что тогда Кремль бормотал: ""не забудем, не простим". Но только сразу забыли и просили, и дрезденский зав клубом из Кремля полетел ручку пожимать предводителю бандеровского режима.
/
Твоя работа: рассказывать сказки о "мудрой" кремлевской политике.
 Россия кинула ЛНР и ДНР, Россия позволила возрождение бандеровщины на Украине. Война за русских на Украине научилась еще с 1990х, когда Германия уже тратила десятки миллионов евро в год на психологическую прогитлеровскую обработку Украины, а Российские представители помалкивали в трубочку. 

18.06.2018, 21:20
Гость: Улыбчивому дворянину

Что-то ты, барин, совсем заговариваться стал. Ты вообще помнишь о какой стране мы сейчас говорим? А если помнишь, то какой еще военный переворот в Украине? Ты чего несешь, болезный?
---
Ты меня тут русским духом не попрекай! Это ведь не я, а ты представился здесь активистом и свободомыслящим субъектом. Вот поезжай туда и рассказывай людям СВОЮ правду. Или лучше сразу в окопы - защищать русский мир, о котором ты тут плачешь. Только ведь не поедешь, потому что всех твоих вышеперечисленных качеств хватает лишь на трепотню в интернете, да и то анонимно. А я еще не забыл толпы беженцев с Донбасса, среди которых было очень много молодых здоровых мужиков, ломившихся в Россию вместо того, чтобы защищать то, что ты называешь Новороссия от бандеровцев. Таких было полно и в моем городе. Платили им по восемьсот рублей в день и они еще были этим недовольны. Некоторые и до сих пор здесь живут. И ты не забывай, что и Иловайский котел и котлы поменьше - это Россия. И "ихтамнеты" - это тоже Россия. И более сотни км границы с Россией свободной от украинских погранцов - и это Россия. И еще много чего, что помогает ЛНР и ДНР держаться - это тоже Россия. Или ты уже забыл, что до взятия Донецка ВСУ оставались считанные дни, а потом все вдруг резко переменилось? Но Россия никому и ничего не должна. Потому что, когда президент России обратился к руководству ЛНР и ДНР с просьбой перенести референдум на более поздний срок - его просьбу проигнорировали. Ну, а в ответ не получили признания.

19.06.2018, 08:35

Забыл как бандеровцы в 2024 году к власти на Украине пришли? Ты тут разглагольствуюшь сам себе, потому что никто уже эту старую статью не читает. А то тебе ответили бы по-русски про "законы и поядки" твоей Украины. ты да таушник: два сапога пара.

19.06.2018, 13:23
Гость: Улыбчивому

Оо, брат. Я все понял. Ты меня, конечно, извини, но в нашем измерении 2024 год еще не наступил и потому отвечать за будущее я не имею права. Тем более, что я не ясновидящий и этого будущего не знаю. Не мог сразу сказать, что ты гость из будущего? А то - дворянин, дворянин... То-то, я думаю, что это он какие то факты приводит, о которых я понятия не имею. Так, говоришь, в 2024 году бандеровцы устроят военный переворот в Украине? Ну и правильно: Бандера прийде, порядок наведе...)))

19.06.2018, 17:30

Прекрасно ты все понял. Просто опечатка. Речь идет о 2014, а не 2024. А ты, как и ожидалось, говоришь по-украински. Оттуда с незалежной и летят все твои комментарии про "законнопорядочность" бандеровского режима.

19.06.2018, 19:26
Гость: Улыбчивому

:) Извините, Ваше превосходительство, что позаимствовал у вас улыбку, но ваши умозаключения меня реально веселят) Просто очень даже странно, что вы, Ваше высокородие, с успехом копирующий цитаты из Википедии, выдавая их за свои исторические познания, не знаете о существовании онлайн-переводчиков, типа гугл, яндекс, промт и прочих)
---
Как потомку прапрапрадеда, содействовавшего декабристам, могу вам сказать по секрету, что тогда, в декабре 1825 года на Сенатской площади в Петербурге мог бы состояться именно военный переворот, потому что готовили его, возглавляли и участвовали в нем именно военные в основном. Читайте определение, что такое военный переворот. На Украине, как я уже писал ранее, и армия, и силовики, до последнего выполняли свой конституционный долг и были верны действующему президенту. Вот только жесткого приказа от президента так и не дождались. А власть в стране захватила совсем другая мразь. Те, кого ты тут называешь бандеровцами, хотя настоящих бандеровцев среди этой мрази на тот момент было не так уж и много. Националистская партия "Свобода", да "Правый сектор", объединивший под этим названием несколько различных националистских группировок. И если вы, барин, думаете, что бандеровцы мои кумиры и я их здесь воспеваю, то вы меня вновь отчаянно повеселили. Премного благодарен вам за доставленное удовольствие, Ваше высокопревосходительство!)

20.06.2018, 16:55

Мы уже установили, что ты с Украины, всячески отбеливаешь бандеровский пресиупный режим. С такими переговоры бесполезны. Фашистская гитлеровская чума слов не понимает.

20.06.2018, 21:41
Гость: Улыбаке

Короче, съехал с темы, Ваше сиятельство. Прав Тау. Все, на что ты способен - это копипастить чужие мысли и выдавать за свои.

15.06.2018, 15:59
Гость: Кто-то

осуждает, кто-то хвалит. А истина не найдена. Если ты попал в банду, то всё что банда совершает есть и твоя "заслуга". Если Зюганов много лет сидел в ГД и наблюдал, как крушили СССР на его глазах, то он своим присутствием во власти бандитской остаётся соучастником разгрома СССР. Он такой же мерзавец, как и вся банда. Таким же является и покойный. Я не согласен с бандой и если у меня есть возможность сбежать из банды я обязан покинуть банду. Зюганов и его прислужники и не пытались покинуть банду, то же самое не сделал и покойный. Он замарал себе службой в банде разрушителей и эту грязь никакими другими заслугами уже не отмыть. Такова истина. И хватит судить человека после его кончины. Нерон сжёг Рим, а эта банда совершила преступление, которого не было во всей истории чловечества.

15.06.2018, 18:42
Гость: Твоё, кто-то, высказывание о

банде - это твоё личное мнение. А твои обобщения никого не интересуют. Ты - Навальный?

15.06.2018, 18:02
Гость: да-да

"Если Зюганов много лет сидел в ГД и наблюдал, как крушили СССР на его глазах, то он своим присутствием во власти бандитской остаётся соучастником разгрома СССР. Он такой же мерзавец, как и вся банда."-когда крушили СССР ГД не было ..она была создана после ликвидации СССР-Исторической России ,беловежскими заговорщиками -сепаратистами из ВС РСФСР в декабре 91г свергшими силовым путем Союзную власть страны в августе 91г; и после военного уничтожения предателями СССР остатков законной власти страны - расстреляла ВС РСФСР бандой ельцина в 1993г( уволившего по закону импичментом, ельцина ) . Зюганов как , и все остальные депутаты не сидят в думе а, представляют там тех ,кто их избирал, своими голосования ми по тем или иным вопросам , по принятию законов..называется парламентская работа. А, при чем зюганов из оппозиции в 50 мест из 450 .. , и представлявший совершенно другую партию, партию власти режиссер(более 300 мест) ,и его померший политический противник ?!!! Все люди,не идеальны и не одинаковы, даже если находятся в одном органе власти , тем более в парламенте который формируется избирателями по их политическим представлениям .

15.06.2018, 12:08
Гость: вообще-то

Кира Муратова взяла его с собой. Продолжат там разговор о том, кто из них снимает правильное кино. Может Говорухин раскается там, как уволил Киру с Одесской конистудии и гнобил, как режиссера...

15.06.2018, 11:06
Гость: И.В.С.

{Станислав Говорухин вернул русскому народу уверенность в собственной мощи}
ЗАГОЛОВОК НАВЕРНЯКА В ВШЭ СОЧИНЯЛИ.

15.06.2018, 15:37
Гость: Dio

У ВШЭ высота на уровне плинтуса.

15.06.2018, 18:04

ВШЭвых обижать .. себя не уважать.

15.06.2018, 11:55

:-))) «куда рак с клешнёй..», туда и бывший партайгеноссе с идиотскими выводами: любезный, это у вас вовсе не «диалектический анализ», а обыкновенный маразм!

15.06.2018, 13:59
Гость: И.В.С.- тяу который мяу

Зарекаься с дебилами не общаться и дебилам не отвечать.

15.06.2018, 15:50

:-)))) так это ж для партайгеноссе абсолютно нормально: «зарекаться», а потом поступать наоборот!

15.06.2018, 09:39
Гость: гнус

Светлая Память Человеку-Мастеру-Таланту!Уходят лучшие из прошлого века,остаются "кириллы"-жулики и бордели с балаганами в театре и кино.Печально.

15.06.2018, 09:34
Гость: Сидоров

О покойниках или хорошее или ничего. Так вот - ничего хорошего.

15.06.2018, 15:50
Гость: Сидорову

Я почти с вами согласна. Несколько фильмов хорошие, а те, которые он снимал ради политики - подлые, которые помогли разрушить нашу страну СССР.

15.06.2018, 10:14
Гость: Сидорову

Сомнений нет,что о Вас, совсем ничего не скажут т.к Вы просто "сидоров".

16.06.2018, 08:11
Гость: ну да - ну да

Уж лучше Сидоровы, чем Гитлеры. Или для вас основное это место в государственной иерархии?

15.06.2018, 09:17
Гость: Контрразведчик

Всё носятся со своим Довлатовым-Мечиком, который сбежал к своим в Usa. Может хвати?

15.06.2018, 08:37
Гость: ну умер

Поддерживал ЕБН и ВВП. До определённой степени да - патриот и государственник, пока в кармане что-то звенит от этого. Способен был иметь своё мнение, но не всегда хотел его иметь.

15.06.2018, 07:37
Гость: Иван

Очень жаль, что ушел такой человек. И жаль, что С. Говорухин не создал четвертый фильм, завершающий серию "Так жить нельзя", "Россия, которую мы потеряли" и "Великая криминальная революция". Мы не узнали самое главное - его взгляд и оценку событий последних лет и сегодняшнего дня. Что же произошло после "Великой криминальной революции" и что кардинально изменилось в нашей стране с тех пор? Какие проблемы необходимы решать сейчас?

15.06.2018, 15:57
Гость: Ивану!

Иванушка! Набери в инете "Tubus Show" Откройте видео Егора Иванова, найдите там несколько фильмов о Говорухине и тех фильмов, которые вы перечисляете и посмотрите их Они небольшие (от 12 до 25 минут, не утомитесь). Когда просмотрите их, обещаю вам, что вы можете быть очень удивлены... Очень! Вы такого точно не знали и не задумывались, поверьте... Расширяйте свой узкий кругозор...

16.06.2018, 05:45
Гость: Смешно

Эти фильмы Говорухина я видел. Когда-то писал на один из фильмов пост. Там был вопрос автору: а когда закончилась эта "криминальная революция" и закончилась ли она в настоящее время вообще.

15.06.2018, 07:27
Гость: сложная личность

Он всю жизнь играл Грымова. Плохое у него превалировало над хорошим. Слепой художник.

15.06.2018, 06:46
Гость: какол в США™

Замечательный режиссёр, хороший актёр.
Вечная память.
Был патриотом, отстаивал интересы нации, способствовал развитию и поддержанию необходимого духа в нации - это всё во благо нации. За это ему - низкий поклон и земля пухом.

15.06.2018, 08:05
Гость: Плакаль

РАБОТАЛ ТОЧНО НА КОКОЛОФФ В США! ЗА ЧТО КУКУХ ХВАЛИТ ПЕТУШКУ? ЗА ТО, ЧТО ПЕТУШКА ИЗ США ХВАЛИТ КУКУХА!

15.06.2018, 01:35
Гость: При

всем уважении к режиссеру и его светлой памяти,кому и какую это уверенность смог вернуть Говорухин,Нашим баранам?Уверенность нищих,что им нмчего не светит?Да что б вы загнулись господа Ступниковы от несварения сидя на унитазе с ужасными коликами и опоясывающимися болями.

15.06.2018, 01:26
Гость: Владимир

Вот искренне НЕ ПОНИМАЮ:
Как можно желать процветания своей Родине - и ОДНОВРЕМЕННО (!) поддерживать Путанина - многолетнего бессменнго ГЛАВАРЯ БАНДЫ "либеральных" ВОРОВ и предателей (Чубайс, Димон, Набиуллина, Греф, Шувалов, Сердюков, Дерипаска, Абрамович, Потанин, Усманов, Вексельберг, Прохоров, Ковальчук, Михельсон, Мордашов, Лисин, Тимченко, Алекперов, Фридман и прочие подонки ...) которая уже ВОСЕМНАДЦАТЬ ЛЕТ (!) открыто ГРАБИТ нас, наших детей и наших родителей на сотни миллиардов долларов ежегодно !
И вывозит награбленное в зарубежные банки - прямо в руки наших врагов !

15.06.2018, 00:54
Гость: Сила РФ в Многонациональности !

Очень мощен русский народ. Поэтому пусть пашет до 65 лет на благо наших многонациональных приватизаторов. Бамбарбия кергуду!

15.06.2018, 07:29

Сила РФ в одной нации, которая называется российский народ.
А вот этносов в России более 180-ти.
Но все эти этносы собраны в неделимую нацию - российский народ. И каждый, принадлежащий Российской нации, имеет одну национальность - россиянин (что тождественно слову 'русский').

15.06.2018, 09:03
Гость: Dio

Раньше я слышал про советсткий народ. А он куда делся? Вроде, народу-то было много.

15.06.2018, 12:07
Гость: Кот Мурр

Куда?Да туда-же куда скоро денется "российский наГод",под мудрым руководством ловца щук.

14.06.2018, 23:18
Гость: АНТУАН

Он создавал замечательные фильмы,но в последние годы испортил свое реноме политическим прислужничеством и приспособленчеством.Но лично я буду помнить его шедевр "Вертикаль",благодаря которому в далеком 1968 году,во время
службы в СА,я познакомился с творчеством Владимира Высоцкого.

14.06.2018, 22:45
Гость: Дык это

Что главное в умении актёра, режис-сёра? Умение лизать, облизывать и подлизываться. А вот актрисам тяжелее, им нужно ещё и творить не сдвигая ног даже в перерыве.

15.06.2018, 01:12
Гость: ничего

себе, поработал актёр.Крепись.

14.06.2018, 22:07
Гость: Титус

Замечательный человек и большой режиссёр. А если и были у него иллюзии и заблуждения, то он человек своего времени и своего народа. Пережил многие иллюзии и заблуждения, что и народ. Негодовал и возмущался несчастиями народа. Самое главное, что оставил после себя замечательнейшие фильмы. Вечная память.

14.06.2018, 21:37
Гость: А чё?

Родился одарённый талантом и свободой, а умер прислужником рабства. Не вынесла душа тяжести хозяйского гроша.

14.06.2018, 20:49
Гость: ВВВ

Говорухин в 1996 предал тех, кто отстаивал нашу Страну в 1991-1993.
После этого веры ему не было!

15.06.2018, 16:01
Гость: Для ВВП

Полностью с вами согласна!

15.06.2018, 12:11

Не переживайте - он ПРЕДАЛ и обеих Хозяев после них.И сегодняшнего-бы продал за пайку,если-бы успел.Но не успел!Черти раньше призвали.

15.06.2018, 14:38
Гость: Cлово хозяин - мужского рода,

и потому по-русски говорят 'обоих хозяев'. Но ты, Кот, - неруссь, вот и пишешь безграмотно по-русски. И мысли у тебя безграмотные...

15.06.2018, 08:38

:-))) Говорухин оставил после себя гениальные фильмы, а что останется после вас?! Впрочем, вопрос риторический, - вонь-то ваша мгновенно рассеется, а за ней больше ничего и нет.

15.06.2018, 14:11
Гость: чаще меняй бельё болезный

Опять тебе вонь почудилась? Это всё от неправильного питания. Вас банально пучит сеееррр, или опять вляпался в кучму.

15.06.2018, 01:54
Гость: кого

предал? Березовского,Ходорковского,Коха?

14.06.2018, 20:45
Гость: кто

снимет фильм равный ГОВОРУХИНСКОМУ ,козлы, подняли хвост на мастера.Что за дерьмо здесь собралось?

15.06.2018, 12:37
Гость: Назвать тебе фамилию?

Естественно, Серебрянников. Да и ты сам об этом прекрасно знаешь, к чему тогда риторические вопросы?

14.06.2018, 20:26

Автор верно сказал - вернул веру в мощи, в буржуйские мощи. Хотел бы сказать про мощь - сказал бы про веру в собственную мощь. А вот личной мощи у покойничка хватило только на свою рабскую психологию и табуретку у ног раба с галер, в коих он и почил не разогнув спины. Земля ему пухом. Авось, черти будут брать раз в неделю выходной и будут смотреть его фильмы, давая передых его душе.

14.06.2018, 19:58
Гость: Остап

Лицедеи, скоморохи, петрушки базарные, "инженеры человеческих душ" За медный пятак "и вашим и нашим споем и спляшем" Сколько уже слышал я причитаний:"Ах! Какой человек умер! Какой художник(актер, писатель, поэт) нас покинул! Совесть нации! Какую правду писал(говорил, изображал)! Как будем дальше жить!?" А через год уж не помнит его никто, и новый правдоруб и пророк на устах. Всё проходит, пройдет и это. Не так многое на самом деле важно для человека.

15.06.2018, 12:15

Когда страна,нация,в упадке и клонится к исчезновению.Когда социум деградирует,всегда наверх всплывают СКОМОРОХИ!
-
Вспомним ИСТОРИЮ - Закат Древнего Рима,Греции до него.Византию.Российскую империю с их "Золотым" и "Серебрянными веками".

15.06.2018, 12:12

Всегда удивлялся Вашим ОЧЕНЬ ТОЧНЫМ постам - прямо в сущность!!!

15.06.2018, 06:18

Вы явно спутали «Божий дар» с «яичницей», - уж кому-кому, а Говорухину было бы куда проще «и вашим и нашим за пятак плясать», однако же была у него собственная позиция, которую он последовательно отстаивал! А все эти пафосно-слезливые восторги оставьте на совести автора статьи, - Говорухин оставил гениальные фильмы, так что вспомнят ещё и не раз.

15.06.2018, 10:15
Гость: ВВВ

Перечислите его "гениальные" фильмы...

15.06.2018, 10:38

:-)))) Любезный, постоянно наталкиваюсь на ваши дурнопахнущие «вирши», поэтому не питаю иллюзий о содержимом ваших ответов и «метать бисер» перед вами не собираюсь, тем более, что и сам вопрос, другого слова не подберу, просто идиотский, - Говорухин не какой-нибудь «гай ричи», чтобы спрашивать, что он снял!

15.06.2018, 15:00
Гость: ПОНЯТНО

Значится так не смотрел, но одобряешь. Опять пвж (пальцем в......)

15.06.2018, 02:18
Гость: кликушествойте

Остап.Дайте путь!

15.06.2018, 01:20
Гость: чего

уж так.Всех помним.Просто жизнь идёт,а слеза прольётся .Вишь как гадов припёрло

14.06.2018, 19:42
Гость: Сергей_К

БРАТЦЫ!
.
Не совсем по теме, но все же... не могу смолчать!
.
"Военные корабли НАТО в течение трех дней
должны убраться из акватории Черного моря.
.
Такой ультиматум поставил американцам
президент РФ Владимир Путин.
.
Об этом сообщает в четверг, 14 июня,
"Россия сегодня" со ссылкой на публикацию
китайского агентства Цзиньжи тоутяо"

14.06.2018, 22:18

А китайская газета "Хунь Вам-Хунь Нам" сообщает англицкий король Недоделыш 6-й выдаёт свою дочь Пробл-духу 3-ю за испанского короля Дон Дон Дырявый Гордон.

15.06.2018, 12:21

Вы это заканчивайте так острить...помереть ведь можно со смеху...Вызвал бригаду скорой помощи,еле откачали!!!Ладно у котов 9 жизней!

14.06.2018, 22:07
Гость: Algol - Сергей_К

Президент США Дональд Трамп заявил, что Крым принадлежит России, поскольку все жители полуострова говорят на русском языке.
Надо Трампу положить на стол лингвистическую карту постсоветского пространства, и он удивится, сколько еще регионов являются [по этой логике] российскими».

15.06.2018, 07:09

Я, после возвращения Крыма Домой, поинтересовался и попросил Гугл рассказать мне, какие литература и поэзия посвящали произведения Крыму. Кто пожелает, сможет сделать запрос в Гугл на эту тему.
Так вот, просто целый океан замечательных русских писателей и поэтов посвящали свои труды Крыму. Огромное множество.
Практически отсутствуют произведения о Крыме на мове.
Ничего не знаю о вкладе крымско-татарского языка в сокровищницу крымской тематики, догадываюсь - она незначительна.
Крым пропитан русским духом. Крым - русский.

14.06.2018, 23:33
Гость: Сергей_К

И даже во французских туалетах
Есть надписи на Русском языке. LOL

14.06.2018, 18:56
Гость: замечание вскользь

Ага, вернул "уверенность" России в "своей мощи". Именно "уверенность", основанную на всяких фантазиях, а мощи то самой и нет. Как говорил Остап Ибрагимович: бледная немощь и организационное бессилие. Лучше бы вернул способность адекватно оценивать ситуацию и делать из этого практические выводы.

14.06.2018, 21:54
Гость: иван

а кому принадлежит написанная книга *Криминальная Россия*

14.06.2018, 21:02
Гость: Всегда

считал,что страну привели в себя Говорухин и Заволокин Даёт кто-то России возможность возродиться.

14.06.2018, 18:52
Гость: Петр

есть сайт такой - Форум.мск....почитайте ТАМ коменты на кончину Говорухина.Я с ТЕМИ комментами согласен....

14.06.2018, 18:10
Гость: Не знаю,не знаю

Но после " Так жить нельзя"? Всё неоднозначно. Хотя всем кушать хочется. Есть люди которые не прогибались перед властью в любой ситуации ,а есть другие , с боле гибким позвоночником. Во времена так нелюбимой им власти он снимал хорошие фильмы. А потом ??????

14.06.2018, 18:07
Гость: Мне

Как-то запомнился раболепской позой перед Путиным. А фильмы его далеко не шедевр. Помню только "Вертикаль" и песни Высоцкого из этого фильма, которые знали все. Но заслужил наград и место на Новодевичьем...

14.06.2018, 17:56
Гость: Зоя

Депутат Госдумы I—VII созывов, с 1993 года, 25 лет! 25 лет он разыгрывал перед нами спектакль под названием "Радение о народе", получая огромные деньги и привилегии, и фактически узаконивал уничтожение народа.
Возглавлял предвыборный штаб Путина на президентских выборах 2012 года.
Скажу просто - продажная шкура. Никаких Новодевичьих кладбищ и памятников ему!

14.06.2018, 17:46
Гость: Algol

Соболезнуем родным и близким.
Терялся - старался . Как и в прочем все нормальные люди.
Старался что то изменить .

14.06.2018, 17:25
Гость: Евгений В

Жаль, конечно, но он всегда был не моим актером кино. Что то я в нем не мог понять, по крайней мере в самом золотом фильме-эпопее Советского Союза место ему не было. Я люблю В.Высоцкого, он был его, почти что другом, тот понимал больше. Вечная память...

15.06.2018, 12:30
Гость: Вы правы

Сценаристом он был хорошим, актером также. Но "Место встречи..." Исключительно заслуга Высоцкого! Тем более по братьям Вайнерам. У них любой сценарий - конфетка! Только "Лекарство для Несмеяны" ("Лекарство против страха") вышло в 3 вариациях, и всегда успех!

14.06.2018, 17:23
Гость: корнет

Не всякий творчески одарённый человек является достойным гражданином. Пожалуй, это всё, что можно сказать в такой момент.
Пусть упокоится с миром.

14.06.2018, 16:58
Гость: ЛИБ

Однако за преступные "Так жить нельзя" и "Россия, которую мы потеряли" его бы следовало расстрелять.

14.06.2018, 23:04

Как говорят:о мертвых ..ничего, кроме правды. Удивительно но, расею которую кто-то ,потерял..и пр. подобные подпевки к работе мировой закулисы паразитов против СССР-Советской России,Исторической России , Социализма , были им сняты на деньги Советских трудящихся, за немалые личные творческие гонорары( кто-то разрешал это снимать, выписывал бюджетные деньги ?!). А, ведь его еще после всего такого ..некий немалый электорат , выбирал(при чем уже в нулевые - человека в оочень возрасте , со всеми вытекающими!?) в депутаты гд (!),он принимал законы.. за что, он голосовал? Художничек -б...

14.06.2018, 16:56
Гость: Беглый

Светлая память и спасибо за труд .
Будем помнить о нем.

14.06.2018, 16:09
Гость: Трезвый

Прочтите биографию Говорухина и многое вам будет ясно. Этот депутат много лет был председателем комитета Госдумы РФ по культуре и на нам лежит частичная ответственность за современный культурный уровень народа и это тем более, что он много лет близко общался с гарантом.Сейчас уже звучат призывы установить ему памятник в Москве и увековечить его имя на века.Думаю что через годик другой никто из тех кто сейчас его хвалит даже не вспомнят кто такой Говорухин. У московской интеллеги память очень коротка.

14.06.2018, 16:04
Гость: Татьяна

В молодости очень впечатлялась его фильмами.
После "Так жить нельзя" и "России, которую мы потеряли" наступило резкое отторжение...
Когда вышел "Ворошиловский стрелок", фильм понравился, но при мысли о режиссере фильма невольно вспомнилось сакраментальное "колебался вместе с линией партии...". Хотя, в данном случае, скорее "вместе с массами одураченного народа".
Теперь думаю так - хороший режиссер отнють не обязательно является компетентным политиком и пророком. Хороший он был режиссер, но обычный человек в оценке масштабных явлений жизни.
О Говорухине-режиссере будут вспоминать хорошо и долго, наверное. О его "публицистике" постараются поскорее забыть.

14.06.2018, 16:54
Гость: "Ворошиловский стрелок", фильм понравился

В нем дедушка стреляет в молодежь. Так жить нельзя.

15.06.2018, 07:15
Гость: Дедушка в этом

фильме стреляет не в молодёжь,
а стреляет в порок,
в мерзость,
в надругательство над достоинством личности.
Потому фильм "Ворошиловский стрелок" и работает на благо России.
Хорошим людям это близко - когда зло наказано.

15.06.2018, 13:06
Гость: а стреляет в порок

Порок увязан с молодежью. Гадский посыл.

15.06.2018, 14:43
Гость: порок увязан не

с молодожью, но с дьяволом, сатаной.

14.06.2018, 16:51
Гость: Игорь Сорин

Конечно, "Россия, которую мы потеряли", фильм наивный в плане апологетики конфеток-бараночек, словно лебеди саночек.
Но. Там был небольшой документальный отрывок, совсем небольшой, из деникинского судмедфильма про подвалы харьковской чрезвычайки.

14.06.2018, 15:50
Гость: Уверенность

Недра,принадлежащие народу,находятся в надёжных руках!
Мощи ,принадлежащие народу,находятся в надёжном месте!
Духовность, принадлежащая народу, находилась до недавнего времени в надежных банках!
О Говорухине ,как о человеке ничего плохого!
Умерло,так умерло доверенное лицо надежного человека!
Про остальных доверенных лиц надежного человека,я Уверено,что отвечу Уверенно и в отношении этих лиц :"Умерло,так умерло!"

14.06.2018, 15:42
Гость: Прасковья из Подмосковья

Вечная память Станиславу Говорухину, ЧЕЛОВЕКУ, ГРАЖДАНИНУ, РЕЖИССЕРУ.

14.06.2018, 22:43
Гость: Стекловата

Согласованно!Аминь!

15.06.2018, 07:16
Гость: Стекловата - это характерный

материал твоей Украины.

14.06.2018, 15:30
Гость: Отец

За Говорухиным должок-фильм:Россия которую мы приобрели.

14.06.2018, 20:48
Гость: Отцу

Россия, которую мы приобрели? А разве это не следствие того, что ту, предыдущую Россию, по которой теперь скулите денно и нощно, вы, папа, с легкостью про***ли?

15.06.2018, 07:18
Гость: Отец

Ой, сынок, прав ты.
Стар я стал. Мозги уже не те.

14.06.2018, 14:54
Гость: ----

Русскому народу никто ничего не возвращал, и народ слишком велик , в сравнении с деятельностью одного пусть и талантливого человека.

Не унижайте посмертно память человека написанием подобной ерунды...

]]>
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь. Хостинг предоставлен компанией e-Style Telecom.