12:06 22.10.2013 Юлия Шершакова

Илья Черт («Пилот»): «Детство прошло в атмосфере всеобщей лжи и страха»

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

18.11.2013, 16:06
Гость: Tanya DerZKaya

Присоединяюсь ко всем мнениям. Илюхе Чёрту и вправду надо бы больше узнавать и читать про православие и христианскую культуру. Прочитать религиозных философов - Николая Бердяева, Ивана Ильина (классную книжку "Поющее сердце", "О сопротивлению злу силою" там все эти вопросы подняты) Особенно Ильина) Мы же живём в небезвоздушном пространстве, многие темы уже обдуманны. Как Толстой учил: "Зачем тебе думать об уже обдуманном, прочитай и иди дальше со знанием, не трать время жизни, Дурак учится на своих ошибках, умный на ошибках чужих". Действительно в лекциях какое-то примитивное изложение сути христианства, да так что слушать это самой стыдно становится... Да и утверждение о 99,9 % христиан, не знающих Бога - тоже странно слышать.

13.11.2013, 18:56
Гость: Михалыч

И так же и сейчас в каждом действии. Страх Божий нужно в себе иметь каждому обязательно. И мне, и всем верующим людям.

Как заповедовал Сергий Радонежский, он предложил самый простой путь Правды - "Прежде чем что-либо сделать, подумай, а угодно ли это Богу?" Вот если бы, к примеру, Илья перед написанием песни "Собаки" спросил себя это. "Боже, а угодно ли будет Тебе, если я спою для слушателей: "Может просто, бл..., повеситься, и дело-то с концом?" или если я буду петь "Нет вестей с небес, держит нас капкан за ноги петлёю, и некуда лететь, нас нигде не ждут", или "Верному псу шнурок с потолка", или "Рваные вены, верёвка на шее", или "Депрессивная зима и полный пи...ц". Или "Я набью тебе листьями рот, задушу и зарою в песке" "Все давно хотели, чтобы я ушёл от всех". Да-да, это всё песни группы "Пилот".

"Господи, а угодно ли тебе, если мои слушатели будут постоянно проговаривать, пропевать каждый день эти по сути дела мантры?" Вот если бы такой вопрос задавался перед написанием песен, то Илье бы удалось СРАЗУ И ПОЛНОСТЬЮ освободиться от неприятных в дальнейшем кармических последствий из-за этих песен.

Понятно, что счастья-то они, как и краденные деньги, точно не принесут никакого. Только дальше ложным путём уведут от Истины. И что, Страх Божий - это плохое чувство разве? Да оно делает человека истинно свободным в ЛЮБВИ И РАДОСТИ И ПОЛНОМ ДОВЕРИИ БОГУ!!! Нет, петь о проблемах общества нужно, но главный вопрос - КАК СПЕТЬ? А это уже Господь подскажет, по голосу совести.

13.11.2013, 18:16

Ольга Кормухина однажды в интервью сказала, что в ПОСЛУШАНИИ куда больше может успеть сделать за день, чем без батюшки. Лень всё загубит. Вот Илья часто говорит про то, что с Богом надо дружить, а не бояться его. Ну не знаю, конечно звучит завлекающе интересно. И вроде бы разумно. Ведь Страх - ужасное чувство, не приносящее плода. Но всё-таки, я спрашиваю себя, почему батюшки говорят об именно Страхе Божьем. И, думаю, вот, например, если бы Илья в 20 лет имел внутри Страх Божий, а не Гордыню или Безразличие к величайшему Божьему Дару Жизни, то он бы ни за что в жизни не подсел бы на наркотики, и не искалечил бы свою судьбу. Ведь сам же страдал. Сколько он за эти годы нароманства горя принёс своим близким, людям, любящим его. А если бы Господа Бога Нашего боялся, то ничего бы этого не было. Совсем. Сколько бы люди на Земле не совершали преступлений, если бы имели внутри Страх Божий. Не перед "нелюдью" страх, а именно перед Богом. Может быть тогда Страх перед Богом - это позитивное чувство. Бояться не надо людей, но Бога может быть имеет смысл? А вот когда мы говорим о дружбе с Богом, всё бы хорошо, но это уже выглядит как-то нелепо со сотороны. Величайший Бог реальности (миллиарды лет, триллионы созданных существ, тысячи религиозных движений за всё время существования человечества), не догматичный Бог. А Бог реальности. И малюсенький человечек на неравных условиях предлагает "дружбу"=))) Здесь можно найти счастье. Но здесь и легко опять впасть в Гордыню.Таже дверь вневежество

15.11.2013, 01:54
Гость: Оля Ткалич

Мы все тут гости..пришедшие каждый только за своим опытом..Читаю от Михалыча и чувство какого -то отождествления и гордыни возникло от его комментария..Простите меня, не смею судить да и не хочу никого..Илья проживает свою жизнь,и у него не из книжек есть ОПЫТ..быть наркоманом ой как трудно...он просто не скрывает что было в его жизни.лучше чем он себя, никто не знает..Мы все едины..нет среди нас тут правильных..Надо быть терпимее и добрее по отношению к друг другу..И про Бога вы пишите и убоится он от страха Божьего...это вы о чём??..Бога нет в церкви..есть Создатель всего сущего..этот мир,человек ..природа и вся вселенная..это энергия-гармонии.От нас только это и надо сгармонизировать свою жизнь..и жить и получать удовольствие от жизни ..это удовольствие от всего что мы делаем,думаем,говорим,живём...И вот как раз это мы и делаем и живём для Бога..но без всякого страха..Понять надо ещё что у каждого своё мироощущение и мировоззрение..каждый на своём витке развития..Всех вам Благ..и пусть Богу будет приятна ваша жизнь!!

15.11.2013, 21:55

Спасибо! И Вы простите меня, если я задел внутри что-то. Вам тоже всяких благ. Мы бы, православные люди, и рады бы добрее и терпимее относиться ко всем. Но, когда становится понятно, что отдельные товарищи этой добротой и долготерпением русских людей пользуются, прозревает духовное видение. Нечистые песни, нечистые мысли, нечистые намерения. И становится понятно, что если человек во всех интервью активно пытается навязать всем своим поклонникам НЕНАВИСТЬ к христианству. Он ведь говорит, что уроки православной культуры в школе - это фашизм. Представляете, себе сравнение? Да если бы не тысячелетие православия на нашей земле, евреев вообще не было бы здесь. Вы знаете, что Гитлер хотел с ними делать. Героизм людей на войне - это прямое следствие тысячелетия православной культуры. Евреи живут только в христианских странах. Он совершенно игнорирует ДОБРОЕ начало в русской православной культуре. Он сам видит только грязь в христианстве. Я же не виноват, что он поёт такие песни. С ними не только ничего не построишь, но и на депрессуху такую себя напрограммируешь, что потом слабым и доверчивым сложно вылезать назад. И если бы это было в иносказательной манере, в форме сказок, но он же "правду-матку" режет, да о жизни. Да всё прям по серьёзке-по серьёзке. В песнях часто обращается ко всем на "ты", как бы навязывая всё это негативное настроение. Иисус правильно сказал: "По делам их узнаете их". И прозвище Чёрт тут не при чём. Если бы его дела были чистыми((( И совестными(

13.11.2013, 17:51

И ещё. Мне кажется, что Илья просто критикует вообще всех христиан, а не только христиан в кавычках. Для него уже это самоназвание противно. Он же, судя по его ответам, не читает Жития Православных Святых. Мы же не протестанты-баптисты, чтобы во всём ссылаться только на "древнее Писание". У нас уже есть своя тысячелетняя история христианской Руси. Т.е. фактически неверно говорить про языческую Русь как исток русской государственности. Потому что русское государство стало активно развиваться только после Крещения Руси в 988 году. В языческой Руси государства НЕ БЫЛО. А людей немилосердно на кол сажали. И виноватого, и невиноватого. Он не знает о том, что только КАТОЛИКИ на Западе устраивали крестовые походы, и прочие коммерческие предприятия. В истории России же Православие всегда носило только ОБОРОНИТЕЛЬНЫЙ характер. Не было никогда христианских МИССИОНЕРОВ ИЗ РОССИИ, РУСИ! И только с точки зрения ОБОРОНЫ ГОСУДАРСТВА Святые Отцы Церкви шли вместе в одной связке с ГОСУДАРСТВОМ, КНЯЗЕМ, ЦАРЁМ. Т.е. православная вера в тысячу раз честнее и моральнее, чем католические западные бизнес-проекты. А Храм Христа Спасителя вообще даже не принадлежит Церкви сейчас. Им владеет Правительство РФ и какой-то коммерческий фонд. У них там действительно бизнес! А из-за этого часто судят всю Православную веру нынче. И все храмы. Что там что-то в аренду сдаётся за безумные деньги. А это всё в Храме Христа Спасителя делает не Патриархат, а Кремль! О Храме не судят по сторожам и привратникам.

10.11.2013, 15:22
Гость: ...

Извините, но мне всё это смешно читать. Да если я захочу приблизиться посредством музыки к Богу, я лучше включу что-нибудь из классики или включу адекватных, вменяемых, честных с собой артистов. Как академик Сахаров говорил, да? Про "Осторожно, это же человек, разобьётся". Почувствуйте подход - "осторожно, разобьётся". А это одна болтовня про служение Богу. Дмитрий Маликов недавно выпустил такой замечательный инструментальный альбом "PANACEA" (в аптеках продаётся даже!!!), где просто рояль и светлые эмоции. Неизученная классика советской песни. Колоссальный выбор новой музыки нынче. Но радио навязывает одно и то же. Чтобы Богу служить нужно жить определённым образом, молитвенно каждый день через сердце проносить беды людей, иметь доброжелательный настрой к людям в "невежестве". А у большинства рокеров в нашей стране идёт только спекуляция на эти темы. Потому что жизнь их не меняется. Никто поклонников даже от табака, алкоголя не предостерегает. Записали бы ролики в интернете, где привели бы данные статистики по РФ, сколько ежегодно умирают от наркоты, сигарет, алкоголя. Честно бы рассказали всем, сколько друзей у них ушли из жизни самоубийством под влиянием депрессивной музыки. Провели бы параллели, вот этим бы они на самом деле послужили Богу, больше чем всеми текстами, расходящимися с делами. А они всё также только и ноют о том, что всё плохо; Жизнь кругом дерьмо, власть такая-растакая. У Пети Мамонова всем бы им поучиться искреннему раскаянию перед ЛЮДЬМИ, а не НЕЛЮДЬЮ.

09.11.2013, 20:36
Гость: Gorsyun

Лусинэ Геворкян вообще не боится петь "бога нет" в песне "бизнес" и в соцсетях ругает религии, людей с "Православием головного мозга". Вообще вся группа louna атеисты, считают верующих дураками. ну куды деваться такие вот рокеры нынче. Одни о Боге поют, но православие ругают, другие вообще все религии. и веру вообще. Блуждают в потёмках...

09.11.2013, 19:43

Кстати даже известный священник (рупор РПЦ, можно сказать) отец Всеволод Чаплин похвалил Илью в своей передаче "Время доверия" на радио "Комсомольская правда" от 14 января 2013 года. Можно на cайте "Moskva FM" самому Илье послушать про себя. Отмотать на 22:36 минут где-то. Он поставил как раз песню "Ждите Солнца". И сказал, что ему очень радостно знать, что солист группы "Пилот" разговаривает с людьми о Боге, выражает разные религиозно ориентированные идеи и вообще в целом позитивно оценивает творчество)

09.11.2013, 19:02

Православная мудрость говорит: "Люби всех людей, но ненавидь грех в душе человека". Надо любить грешника, но ненавидеть грех, одолевающий человека. То есть даже ваш ответ, Илья, пропитан ненавистью к христианскому учению и его последователям в целом. К самому этому слову. Но это не Вы, а грех в Вас. Грех переводится с греческого как "промах". Мы все грешны. Я, безусловно, тоже грешен и корю себя ежедневно. Но, я например, не стал бы, имея армию фанатов, будучи публичным человеком петь про "Рваные вены, верёвка на шее, пять букв на стене", "Если ты раскинув руки, вдруг летишь вниз головой". Вы хотели бы, чтобы ваша дочь слушала такую группу, где лидер поёт доверительным завлекающим голосом: "На скользком подоконнике стою, подожди и полечу"? Вы как разумный человек стали бы ей объяснять причину, по которой тот или иной артист такое поёт. И не думаю, что захотели бы чтобы она этого человека, от которого неизвестно чего ещё можно ждать. Знаете, я был восхищён Вами образца выхода альбома "ЧБ" в 2006 году. Ощущение даже по интервью было, что "вся дурь вылетела из башки". Думаю, ну наконец-то Илья встал на верный путь, на ТВ устроился ведущим "Большой страны", в песне "Ждите Солнца" перед Господом покаялся. "ЧБ","Сегодняшним днём". Всё обращено к Свету. В песнях Божественный смысл стал. Но что-то опять всё мрачно у вас эти годы... Грех питает... Всё-таки Хакимов внушает, видимо, свои коммерческие сектантские идеи, лишённые доброты, опять куда-то "не туда понесло и несёт не туда".

09.11.2013, 18:21

Я люблю Илью. И заметьте, всё, что здесь написано. Это написано Одним. То есть это, на самом деле, всё Один и тот же пишет. Наверное, есть причина к негативным комментариям. Это Илья в другой реинкарнации. И в автомобиль в его врезался недавно он же сам. И все "христиане", и "мусульмане" со своими "невежественными учениями" заодно. И Владимир Вольфович Жириновский даже. И наглые мигранты в Бирюлёво, режущие коренное население - это всё один и тот же. И наглые русские гопники, от которых тошнит. И обворовавшиеся евреи-олигархи. И святые Православной церкви. И вся власть нашей страны. И музыкант Василий К. Конечно-конечно, это же тоже всё Я. Вот самому-то Илье не смешно? И как ПЕРЕД БОГОМ хватает совести, понимая и без того напряжённую социально-политическую обстановку в стране, говорить обо всём об этом. По крайней мере, у меня не будет претензий в плане творчества к добросовестным артистам, играющим мелодичную музыку. Но, извините, когда человек поднимает самые серьёзные темы со сцены, говорит о смысле Жизни, о Любви, даже, блин, лекции читает, и при этом далее через 5 минут поёт про "А может просто нам повеситься?", сопровождая это будоражищим звукорядом. То есть одна песня лечит, а другая калечит. Я только недоумеваю, как можно с таким рвением сопротивляться Господу? И, главное, по-человечески, зачем всё это нужно простому человеку? Бесы - существа неблагодарные, обмануть душу только так могут. Мы же все дети перед Богом. Зачем так ненавидеть детей, чтобы такое им петь?

09.11.2013, 17:51

Нет, Илья! Вот в этом-то как раз и сатанизм! В переиначивании сути! Это и есть противный Господу путь. Горшка жалко очень, но Горшок умер рано, потому что кололся! Сам в силу "невежества" выбрал такой путь. Понятно, что ужасная жизнь давила. Но у человека всегда есть выбор, всегда. И не слишком-то предостерегал поклонников "КиШа"от этого опасного пути. Если за артистом идут тысячи людей, то у него автоматически ПЕРЕД БОГОМ больше нет морального права петь про самоубийство. Хотя бы начнём с этого. Вы в лекциях получается сами себе противоречите. Зачем тогда вообще нужно их проводить. Если Вы не живёте так, как учите других. Это, получается, ложь, искажающая реальность. Горшок воспитал РАЗНЫХ людей. Кто-то из-за него и его некоторых текстов до сих пор романтизирует фразу "Разбежавшись, прыгну со скалы, вот я был и вот меня не стало". Кто-то из-за него до сих пор накручивает себя на ЯРОСТЬ, ГНЕВ, ЗЛОБУ. Кого-то он веселит как шут, в ком-то пробуждает радость. Но Горшок действительно был ГЕНИЕМ ТВОРЧЕСТВА, но это не отменяет невежества, бывшего в творчестве. Я много хожу по спальным районам, и вижу иногда подростков в подпитии, которые очень агрессивно настроены и поют песенки "Киша". Вы знаете, что много было случаев по стране, когда фанатки "Агаты кристи" прыгали с высоких этажей? Из-за Земфиры происходили убийства. Группа "Мёртвые дельфины" давно в крови из-за этого. У Кинчева даже, думаю, подпорчена карма. Вся их музыка была не причиной, но ПОВОДОМ УЙТИ. Где в этом Бог?

09.11.2013, 19:25

Многие поклонники Киша на форумах вообще гневались, и обещали найти и "набить морду", тем кто интеллигентно что-то пытался оспорить чисто по творчеству. Это и есть поколение добрых, порядочных людей в Вашем представлении? Как раз прямая зависимость. Агрессия, мат, дъявольские образы порождают иллюзию Силы, хотя в действительности по жизни сулят кармически только одни беды, драки, конфликты. Не фейн-шуй-ненько=) И не путайте) Вы как талантливый музыкант оцениваете гениальность музыки, текстов, поэтичность языка, образов. А многие поклонники подвергаются в силу своего подросткового возраста прямому ощущению реальности этих ужасов. Миша кармически будет нести последствия и Вашего ощущения гениальности, и каждого негативного события или эмоции, вызванной любой его песней. И долго его ещё будут помнить. Поэтому, когда ты публичный артист, и у тебя нет духовных сил вести людей к Свету, в этот момент начинаются серьёзные проблемы с кармой.
Вы лучше бы людям, по-честному и искренне рассказали, для какой цели Вы, читая курс лекций и обладая серьёзным духовным знанием (в т.ч. внетелесным), в песни так или иначе вкрапяете ЗЛЫЕ ДУШЕГУБНЫЕ идеи. А то мы-то, "христиане-нелюди" глупенькие, фанатики слепые, бредущие за поводырём, никак понять не можем. И на пустом месте на Вас "БОЧКУ КАТИМ", как будто бы прям совсем беспричинно. И что Вы там говорили о занятиях практикой "Осознанной глупости", т.е. можно людей потихонечку обманывать и "поезда с пути сворачивать"?

04.11.2013, 13:27
Гость: Михалычу

Вы хотите молиться за этого Илью, называемого чёртом?

Дело конечно Ваше, но в мире страдает огромное количество гораздо более достойных людей, нуждающихся в молитвенной помощи и тратить силу молитвы на этого соблазнителя и погубителя молодёжи - всё равно что направлять струю душа против водопада.

Это сколько же ему надо было набраться наглости и самомнения, чтобы судить Православную Церковь, созданную Сыном Божиим? Ведь созданное Богом и освящённое Его Кровью только Им Самим и может судиться!

Мне кажется - здесь такая прорва гордыни, что любую молитву проглотит и не поперхнётся...

Впрочем, Вам конечно виднее.

А Господу Богу ещё виднее. Бог может спасти любого, кого Сам захочет...

Простите меня.

07.11.2013, 02:52
Гость: Илья Чёрт

И ещё... Я вот предтввил себе сейчас Мишку Горшка, котго лично я всегда считал ГЕНИЕМ нашего времени, несмотря на то, что я не всегда понимал и был привлечен его творчеством. Но ведь он использовал в своих песнях не только мат, но и образы откровенyой дьявольщины и вампиризма, привидений и ужасов, и этим самым творчеством воспитал целое поколение не самых плохих людей, добрых и веселых, человечных и понятливых. И вот сейчас, когда Миша Горшок умер, кто из вас посмеет выйти вперёд как есть ( не прикрываясь анонимностью интернета), и сказать"СЛАВА БОГУ ЧТО ОН УМЕР!" ??? :((((
А ведь я отчётливо понимаю, что многие писавшие комментарии по поводу моего интервью УЖЕ готовы сказать это и в мой адрес, если завтра меня не станет...

Так может вам просто меня застрелить или повесить, чтобы я вам, любящим и добрым "христианам", спокойно жить не мешал? Вам ведь не впервой... ? ;)

04.11.2013, 20:36

Просто Илья говорит о разных техниках осознанности, но сам топчется на месте, продолжает судить Церковь (хотя это априори глупость и невежество), считает батюшек отсталым элементом. Не понимая, сколько в самом учении мудрости Жизни. Продолжает держаться за это глупое прозвище, навязанное недалёкими друзьями (он сам давно вырос умом от этих металлюг), которое отягощает "карму". Ведь он пытается просветляться, а его все кличут Чёртом. Где его логика? Или он думает, что Бог ему навстречу, если он сам искренне откажется от этого псевдонима. Где же тогда доверие Богу. Он даже не понимает, какие чудеса начнутся на его пути, когда он сбросит с себя оковы этого имени. Илья, не надо бояться за то, что тебя перестанут узнавать. Бренд "Пилот" никуда не денется. Это станет решительным шагом. А Господь поможет!!! Ты даже не представляешь, какую дверь откроешь в Чудо. Пора-пора! Счастье стоит за стеной! Пробей эту стену! Откажись от исполнения некоторых песен, которые счастья точно никакого не принесут. "Я не дошёл, я где-то возле, а в голове МЕТЕЛЬ". Ну или хотя бы какие-то ноты раскаяния (не перед нелюдью, перед Богом) С надеждой, жму лапы!!!

04.11.2013, 20:20

Сам Илья на лекции сказал, что даже если он (маленький и жалкий человечек) всегда в любых обстоятельствах способен простить всех, то что же за такой великий Бог, который этого сделать не может. Молиться за него обязательно нужно, ибо он (хочет он сам этого или нет), но пастырь душ. Я отмечу, что у Ильи всё не безнадёжно. У него много действительно светлых, абсолютно замечательных жизненных песен. На интервью он часто являет собой пример действительно праведного человека. Пусть не святого, но по осознанности он, пожалуй, огромный молодец во всём русском шоу-бизнесе среди "звёзд". Меня смущают только некоторые тексты, где откровенный злонамеренный вред. Он, когда его не видят поклонники, бывает в ярости, кроет матом всю группу, но отходчив. Господь дал ему талант, причём огромный. Не забывайте пожалуйста, что у него за спиной по глупости из-за травматичного для души переживания действительности 90-х годов 8 лет наркоманства, возможны до сих пор из-за этого физические боли по всему телу и резкие перепады настроения. Вы видите, он кашляет постоянно. С этим сложно жить. Но ведь есть стремление к Богу, он как и положено Чёрту заставляет слушателей размышлять. То есть не спать, а бодрствовать. Этим и прекрасен. Другое дело, что топчется на месте в духовном плане. Хочет одного, но и прошлое и окружение не отпускает. Рок-среда не располагает к удержанию святости. Просто ему нужно быть честнее, и самому молиться во спасение себя. Нужны ему радикальные перемены, связанные с движем кОтцу

05.11.2013, 14:53
Гость: Михалычу

Конечно, помогите ему, Михалыч, если можете.

Лично я не могу, по своей духовной немощи.

Но если этот Илья отречётся от своей мерзкой погремухи и сделает шаг к Богу и к Святому Православию, то он должен учитывать одно очень важное обстоятельство.

Это обстоятельство для него особое. Оно заключается в его рок-бытии.

Нередко люди раскаявшиеся, падают вновь. Тогда им очень больно и душа вдребезги, но надо подниматься и со слезами, превозмогая боль, вновь идти к Господу и каяться.

Нужно буквально преодолевать себя, не отвлекаясь на всё остальное.

Проблема для Ильи может быть в том, что его рок-туса после того как Господь очистит его однажды, затянет его назад и не даст возможности вновь раскаяться.

Я говорю это не голословно.

У меня такое произошло с родственником, который известный всей стране рокер. Он окрестился, уверовал - и бухнулся назад, и уже 14 лет не идёт снова к Богу.

И к большому моему сокрушению начал даже являть ропот против Господа, что для души, которой была однажды открыта Божья благодать, очень пагубно.

Если бы он не был в этой рок-тусе, то поднялся бы снова. А она ему не даёт, как и весь сопутствующий ей образ жизни - вот в чём опасность для всякого верующего рок-исполнителя.

Я конечно молюсь за него как за родственника, да видно слаб я в молитве. Пока безрезультатно...

Ну желаю Вам всяческих успехов о Христе Иисусе, Господе нашем.

05.11.2013, 18:52

Проблема у Ильи ещё и в том, что он не просто подвержен окружающему влиянию, но в том, что из-за извращенного кришнаитскими сектантскими идеями сознания, немного высокомерно относится к другим людям, живущим "без знания" о жизни. Он судя по всему, даже в общих чертах не понимает разницы между Церковью и сектантскими организациями. Он на это заявит, что Церковь - это тоже секта, просто очень большая. То есть для него, мы с Вами, говорящие с сердечной теплотой о Христе, люди отсталые, ибо он-то занимается практиками осознанности, он-то уже давно типа вырос умом из "детских штанишек религий". И с такими якобы "глупыми людьми" он может общаться без уважения. То есть он как бы играет в инопланетянина, который оказался на Земле без желания в наказание за проступки в Высших мирах. В этом ужас. Но зачем дальше-то двигаться вниз, от Бога. Если он всё понимает про мир, про настроение мира, про природу, про внетелесные путешествия даже, про духовный мир. Как это вяжется с хулением Веры Святой. Для него "нелюдь" - это и гопник в подворотне, и батюшка в Храме, и прихожанин Храма. Потому что они типа как бараны за поводырём ходят, не занимаются осознанностью жизни. А задавал ли он себе вопрос простой - а кто всё-таки добрее и милосерднее? А вот адепты Торсунова и Хакимова - это да, это свет этой планеты. Потому что Веды-то кришаитские (написанные в бизнес-целях в 1990-е годы) адекватнее, ясен пень. Тоже получается всё работает не на объединение, а на разделение.

05.11.2013, 18:35

Хорошо, буду и за него молиться. "В конечном счёте будет прав тот, кто зажжёт огонь добра", как спел Костя Никольский. Да нет, я думаю, что Вы не слабы в молитве. Родственнику посылается множество сигналов с Неба, но он "закрыл двери души перед дождём". А это случайно не Чача Иванов? Ну, если это какой-то секрет, то можете не отвечать. Не хочу ставить в неловкое положение. А вообще мне кажется, что у Ильи в этом рок-окружении и кроется основная проблема. Он взял перед Богом "Дхарму" (личный долг перед Богом, связанный с его личными талантами и умениями). Но это рок-окружение всячески тянет его назад. Илья Чёрт говорил ещё в 2009, что он бы и рад отказаться от этого прозвища (он признавал его негативное влияние "на карму" по жизни, и говорил, что оно вообще потеряло актуальность, мысли другие в голове совсем), но боится, что если откажется, то потеряет известность, (а он 15 лет старался сделать это имя известным во всей стране). Короче, боится начинать под своим именем с нуля, всё заново. Говорит, что времена для продвижения в роке трудные для раскрутки нового имени, хотя бы и настоящего (тем более что фамилия трудная и неафишная). А если откажется, то боится, что будет выглядеть глупо, и все равно все будут говорить: "А, да это же, тот который Чёрт=)))". Или же вообще забудут. То есть проблема в коммерции в первую очередь.

05.11.2013, 19:08

Обидно, что у Ильи часто слова расходятся с делом. Я слушаю альбом "Аудиостихия", всё великолепно, гениально в некоторых местах. Но стоит послушать и посмотреть на то, что он говорит и иногда делает. Не верится, что автор этих стихов вообще верит в то, чему сам всех учит. Всё-таки зло, как его не маскируй, все равно обращает всё в минус. Что-то мешает до сих пор в 2013 году петь про "Может просто, бл..., повеситься, и дело-то с концом". И не отрекаться от текста песни "Готика", например, или "Что вам делать, как вам быть, верёвкой удавиться или дальше жить". Пусть даже следующей фразой идёт что-то про типа "Если дал Господь Жизнь, будь любезен её прожить", все равно осадок Зла остаётся в сердцах верующих слушателей. Это не просто отсутствие евангельской любви к "нелюди", это и есть сатанизм, это и есть спекуляция на бедах других жизней, это и есть ненависть, недоброжелательность к слушателям. Это мантры, программирующие слушателей на отчаяние, депрессию и тоску. Но время Жизни уходит, а карма накапливается. Как спел Костя Кинчев: "В моём сердце звенят поезда, что за Словом отправились в Путь". Слава Богу, есть карма. И нам, и ему за всё придётся держать ответ. По крайней мере я скажу на Страшном суде, что я пытался что-то изменить в этом, пытался образумить и удержать от Беды одного из самых замечательных артистов нашего времени. Спаси Бог!

05.11.2013, 20:00
Гость: Слава Господу Иисусу Христу!

Он отменил всякую карму для христиан. Грехи отпускаются на православной исповеди, а забытые грехи отпускаются в Таинстве Елеопомазания.

Душа же исцеляется в Таинстве Евхаристии.

06.11.2013, 01:12

Это даёт надежду всем нам! Слава Богу!

03.11.2013, 16:46

И к вопросу о его лекциях. Иисус гнал всех торговцев из храма. Сам Илья ругает РПЦ за продажность и коррупционность. Тоже вопрос, насколько это честно? И угодно ли Богу продавать духовное знание? Ведь все лекции платные, 600-800 рублей - сумма явно не только для организационных расходов. То есть выходит "Здесь продаётся всё, здесь торгуют детьми, здесь куплен каждый сантиметр Земли". Почти по прейскуранту Торсунова или Хакимова. Религия = бизнес. Со всех сторон. Мне не важно, как зовётся человек Чёртом или Ангелом, или Шкындырпытью=) Но я вижу, что и дела его не безупречные и сужу по делам, как и заповедано было. Песни кормят депрессию молодёжи. В песнях мат, чтобы его ещё чаще повторяли. Какое ещё тут служение Богу? Если он на полном серьёзе на лекции заявляет, что готов лично убить кошку у своего православного друга, чтобы доказать, что у неё есть душа. И как только совести хватает? Это каким бессердечным нужно быть, чтобы со сцены такое говорить. Чтобы служить Богу нужно самому быть безупречным, а иначе только "карму испортишь". И что за странная манера считать окружающих нелюдью? Способствует ли это объединению всех со всеми, о котором на лекциях твердится. Вобщем, противоречие на противоречии. И темноты всё ещё много. Но буду молиться в православном храме за душу Ильи, как и раньше. Потому что всё же признаю, что у него в душе всё время идёт эта схватка между Двумя началами)))

03.11.2013, 16:21

Всё же, как Костя Кинчев спел "Нет, не продержаться и дня без тех, кто сердцем впитал Святую волю небес". Надо лучше больше читать мудрости Святых отцов Православия. Даже Далай Лама сказал журналистам из России, что у вас в России уже есть замечательная религия. Угодно ли Богу ругать христианскую религию в целом, как это бывает на лекциях Ильи и квартирниках (пусть косвенно, обходительно, но неприкрыто). Видно же его негативное отношение. А между прочим, интересный факт - евреи во всём мире живут только в христианских странах, только. Без исключений. Когда ругают Веру, знают, что им всё простят. Что можно ругать без последствий. А среди евреев почему-то много таковых. В мусульманстве они бы не смогли жить. И только не надо опять говорить что-то про "кожную болезнь" по определению кришнаитов. Я бы и рад не замечать, но дураком буду выглядеть. Когда факты налицо, сложно спорить. И ещё. Ну выслушал я про то, что мы все "одно", но когда я выхожу на улицу, я вижу там шумящую кавказскую молодёжь, сделать ей замечание как-то боязно, ведь у них за пазухой может что-то быть. Вижу я и русскую гопоту, с которой тоже мне не хочется делить одно самоназвание "русский". Вижу я полное невежество, но несмотря на всё это, я бы не стал, как Илья, петь детям про "Разреши мне застрелиться", "На скользком подоконнике стою, подожди и полечу", "Может просто, бл..., повеситься, и дело-то с концом", "Если ты раскинув руки, вдруг летишь вниз головой". Это осознанный сатанизм, Господу не угодный.

03.11.2013, 15:53

Ну Илья, конечно, суперосознанно живёт. Он в одной песне лечит, а в другой калечит. Ведь если ты встал на Путь Служения, то у тебя нет больше права на людях материться и тем более в песнях петь:"Может просто, бл+++, повеситься, и дело-то с концом". Это же сатанизм чистой воды. Зачем тогда ему вообще читать лекции, всё это похоже на его топтание на месте. Он не движется по лестнице. Если жизнь радикальным образом не меняется. Если сегодня он говорит одно, а завтра другое. Связался с какими-то сектантами их Хари Кришны, которые тоже прекрасно наживаются на людях. А ещё РПЦ в этом плане ругает повсюду. Зачем он при каждом удобном случае тогда ругает Православную церковь. обращали внимание? В любом удобном месте он пытается уязвить священников и учение Церкви. Как будто там всё исключительно безнадёжно. Разве верующий человек (даже другой конфессии) может себя так вести? Анекдотики на кваритирниках похабные на потребу публики. Сергий Радонежский говорил: "Прежде чем что-то сделать, подумай, а угодно ли это Богу?" Да я среди прихожан храмов вижу куда больше умных, толковых, порядочных людей, чем среди всяких адептов этих восточных новоявленных учений, спекулирующих на бедах людей. Просто если называешь себя ДОВЕРЯЮЩИМ БОГУ, уже нельзя вести себя как минимум агрессивно со сцены. Зачем тогда в людях пробуждать эмоции отчаяния, тоски, ярости. А всё это есть в его песнях. Он же сам понимает, что его творчество принадлежит не ему, а людям, а сам нарочно делает, вредит. Честнее, Илюш)

01.11.2013, 23:24
Гость: Живая Вода

~~~Нет, магия - это управление своим разумом и своим счастьем. Это искусство жить счастливым, мастерство жить в радости и умение дарить эту радость окружающим.~~~

Ну, допустим, я умею управлять событиями (час, день, неделя, месяц и т.д), а толку?... Ну имею я доступ к знаниям, которые (по словам Ильи) убирают страдания. А дальше-то - что? И тут мой разум начинает разъяснительную работу, что при таком состоянии единого целого, коим мы все, несомненно, являемся, невозможно стать отдельно взятым счастливым кусочком. ИМХО.

01.11.2013, 08:05
Гость: Женек)

Ребят, вот вы неужели не видите, что Илья про это и говорил, "когда общество видит счастливого человека, оно просто тупо и зло завидует ему и всячески пытается отнять у него эти радость и счастье, чтобы сделать его таким же несчастным, как они сами", прочитайте еще раз все комментарии и убедитесь в правильности его слов) Он старается помочь нам, нучить достигать целей, жить легко) Ведь он то целей своих добивается очень успешно, и те кто за ним идет, могут на его же примере увидеть правильность учения. Я больше чем уверен, что все "хорошие" люди, кто написал тут "прекрасные", "радующие глаз" комментарии, мало чего добились, сидят и злятся, на любого, сказавшего, что у него чтото получается... да Илюх, ты прав!)) Я лишний раз убедился, что "нелюдей" много, и хочется ЖИТЬ, назло таким, и надеятся, что до них когда-нибудь дойдет то, что их негатив, в первую очередь губит их самих же и их близких((.

01.11.2013, 09:43
Гость: эх!

Женёк, ну что ты тут написал?

"Научить, достичь целей..." Ну не смеши ты честной народ!

У кого учиться собрался?

У "Чёрта"?..

А голова тебе на что дана?

30.10.2013, 01:05
Гость: Ом Чжу

Ежели не знаешь, как сделать человеков счастливыми, лучше молчи. Если знаешь - молчи и делай. Енто по поводу некоторых ТУТ, которым бы лучше быть где-нибудь ТАМ...

Всем просветления, ага!

29.10.2013, 12:40
Гость: Оля

"Если когда-нибудь я потеряю, не дай Бог, это детское в себе, то вы встретите на улице еще одного угрюмого и озлобленного прямоходячего, который на все вопросы будет отвечать с печальным вздохом «да все понятно, жизнь - дерьмо»."
Вспомнила нашу с Вами, Илья, встречу на Московском вокзале в 2011 году перед Нашествием. Все мы коротали время перед своими поездами: кто на ступеньках, кто на скамейках, а кто просто на полу. Не смогли с друзьями не подойти и не поблагодарить Вас за песни, книги, слова и мысли. А Вы выглядели таким уставшим и измотанным, что стало немного не по себе, что отвлекли от раздумий или, наоборот, от блаженных секунд зависания взглядом на одной точке. А ведь Вы действительно отвлеклись и выслушали бессвязный бред опешившей от радости и смущения меня) А я проявила бестактность и отметила-таки, что выглядите убитым. На что Вы ответили, что жизнь – дерьмо. Меня это тогда поразило. Но все мы люди и все устаём. А внутренний ребёнок тогда, наверно, просто заснул – время было позднее)
Очень рада, что настроение детства снова с Вами, а Вы с нами) Мы с вами, вы с нами, и все мы вместе! Крибле, крабле, бумс!
Да пребудет с Вами Сила и до встречи в Пургопетрике! :)

29.10.2013, 11:12
Гость: Настя

Интересно: любая попытка человека быть чуть более счастливым, чем принято, встречает в нашей стране такую волну ненависти, как будто речь идет о сжигаемых младенцах. Ну не близко вам такое мировосприятие - проходите мимо и радуйтесь, что у вас оно лучше, умнее и чище, что ж карму-то себе портить лишний раз?:-)
И еще, про "выскочившего мальчика". На "Пилоте" подросло второе поколение умных и светлых, в большинстве своем, подростков, а в глазах поклонников 1 канала это, по-прежнему "никто и звать его никак". То ли дело мумифицированная отечественная эстрада, тюремная тематика Ваенги сотоварищи и полуголые безголосые соски, вот они-то детей научат, как правильно жить,взрастят, так сказать, актуальные культурные принципы.
Крепись, Илюха. Джедаем нынче не легко))

29.10.2013, 09:16
Гость: Алёна

К вопросу о том, кто в каком СССР жил: суть - в каком жил, тот и помнит! Я честно скажу, жила в СССР ещё меньше, но всё же какое-то "генетическое" чувство осталось. Последствия "выхолащивания" сознания населения, удачно реализуемое в те десятилетия, думаю, будут ощущаться ещё несколько поколений... Разночтения на эту тему как раз говорят о том, что когда находишься в этом "по самые помидоры" (никому не в обиду, но в большей степени касается людей старшего поколения, хотя когда-то и про нас и наше время скажут точно то же), сложно отстраниться и дать объективную оценку произошедшему и его последствиям. тут же плавно к эгоцентризму. Ребята, пока мы тут утверждаем своё Я, индивидуальность и Бог знает, что ещё, мы всё - Эгоцентрики (кто-то больше, кто-то меньше)!!! Ежели мы перестанем различать границу между своим Я и Миром, произойдет истинная децентрация, но тогда мы станем уже качественно Иным. И последнее: всё, что человеку нужно, он возьмет, а если не захочет - отметет как ненужное. Разве при этом есть смысл даже помысливать начинать разговор о том, что кто-то к кому-то "напрашивается в поводыри"?

31.10.2013, 23:34
Гость: ира

вот блин хоть какой то адекват

28.10.2013, 12:58
Гость: Илья "Чёрт" Кнабенгоф

Почитал я ваши комменты, и спасибо вам, лишний раз убедился, что всё сделал правильно в жизни. И что в свои 41 год я таки окружен людьми, в которых нет вот этой злобы, желчи, самоправедности и судейского характера, которые увидел тут от вас. Прав был тот, кто в своем комменте написал, что я не люблю всех людей евангельской любовью. Это правда. Потому как любить тех нелюдей, кто видит и жаждет видеть вокруг только грязь и дерьмо - лично мне, простому человеку со своими слабостями, выросшему в семье 5-и поколений ленинградских интеллигентов, действительно трудно.
"Да,я не люблю пролетариат!"(с)к\ф "С.Сердце" - к вопросу о вселюбви, а точнее о любви к быдлячеству.

23.10.2013, 13:25
Гость: РЖГ

Очень понравилось: "Я - человек аналитического склада ума", что не слово, то анализ.
Намолотил всего по принципу мели емеля что даёт возможность оправдать любую гадость. Чего нет, так это рсмысленной гражданской позиции, именно того что человек живёт в обществе, целиком и полностью зависим от общества и именно поэтому "должен", у действительно человека, а не пустозвона, быть отправляющим началом его жизни и деятелности.

22.10.2013, 16:40
Гость: "касил ясь канюшину!

"Чёрт ругал бесовщину"

магия - дерьмо.

Попытка путём духовной технологии получить то, чего не заработал честным способом молитвенного труда и нравственного совершенствования в делании Евангельских заповедей.

Наказывается гибелью души, ибо любое волхвование есть смертный грех...

Огорчает, что такие вот слепцы лезут в поводыри другим и обязательно заведут их в яму.

Подобные перлы юного тщеславца совершенно неудивительны: "И когда общество видит счастливого человека, оно просто тупо и зло завидует ему и всячески пытается отнять у него эти радость и счастье..."

Глупость высказывания видна хотя бы в том, что общество вовсе не имеет единой воли, так как не является отдельной личностью. Сколько личностей, столько и воль.

Но противопоставление своего некоего весьма сомнительного счастья обществу - признак эгоцентризма и нелюбви к ближнему, что противоречит главному духовному закону, который есть - Любовь.

И кого этот мальчик-попрыгайчик в своих книгах учить собрался? Тоже мне, гуру с мыльного завода...

28.10.2013, 12:48
Гость: Илья Чёрт

Сколько Любви в ваших словах )) Какое глубокое понимание и осмысление моих ответов! )) И про молитвенные труды и про Евангелие - какие прекрасные слова, явно не расходящиеся с делом... Вот теперь я ясно вижу, что действительно я не зря "люблю всех людей вокруг и всякого", ибо вы - воистину добрые, мудры люди, с великой Любовью ко всякому стремящемуся к Богу, с состраданием, достойным примера, а главное - нет в вас ни зависти ни осуждения. Дай вам Бог здоровья за ваши тёплые слова и за поддержку в добром деле! ))) И, конечно, вы, а не я, являетесь прекрасным и настоящим примером для нашей молодежи! Поклон вам и спасибо ))

30.10.2013, 16:25
Гость: ну что ж

Давайте начистоту.

Вы же кривляетесь, благодаря меня за Любовь? Кривляетесь и юродствуете, показывая, что не оказавший Вам любви, и сам её недостоин, поэтому не вправе и что-то там вякать.

А Вы прочтите пост Оли, особенно обратите внимание на эту фразу о Вас: "А внутренний ребёнок тогда, наверно, просто заснул – время было позднее..."

Но Вы же сами знаете, что Вы эту Олю обманули.

Какой ещё там ребёнок?!!

А она готова обманываться, потому что даже когда увидела Вас в духовном опустошении, когда Вам уже не хватало и сил-то притворяться, (да и к чему напрягаться ради одной дурочки, если Вы дирижируете целыми толпами?) и Вы ей честно изрекли Вашу доктрину: "Жизнь дерьмо", - а она не поверила, что это Вы - подлинный и непритворный!

Она должна была бы поблагодарить Вас за непритворство и бежать во все лопатки, но...

Но духовный обман очень тонок и его трудно раскрыть человеку.

Вот Вы, называясь чёртом, делаете вид, будто скромно утаиваете в себе некую детскую чистоту под этим названием.

Но под словом "чёрт" никакой детской чистоты не таится и не может существовать. Не надо обманывать себя и других.

Потому что гораздо более мудрые люди чем Вы и чем я, святые люди, давно уже произнесли, что недостойно человека заигрывать с адом!

А Вы кто такой, чтобы так игриво нарекать себя и лихо вести за собою многих? И куда вести?

Они следут за "чёртом"!

Куда этот путь приводит?

Подсказать или сами знаете?..

Так Вы готовы ответить перед Богом за Олю и за всех других Оль и Кать?..

31.10.2013, 07:29

Вы цепляетесь за слова ("Чёрт") во-первых, а во-вторых, откуда Вы знаете был ли "духовный обман" или нет? Каждый человек имеет право и на состояние отчаяния и опустошения, кризиса, именно потому что он человек, а не Сверх-существо... Важнее другое, может ли он с этим справиться, какими способами и с помощью каких средств он из этого состояния "поднимается".

01.11.2013, 09:40
Гость: Алё-алё-алё-Алёна!

кричу я в трубку телефона...

"с помощью каких средств он из этого состояния "поднимается"".

Кажется я догадываюсь "с помощью каких средств..."

А вы - нет?.. О обладательница девственного разума!!!

01.11.2013, 11:43

"О обладательница девственного разума!!!" Ну и Слава Богу, я совсем не прочь, прекрасно иметь чистый (ну или "девственный") разум, но при этом не терять связь с реальностью. И кстати, желаю всем заняться собой, сходить на медитацию, дыхательные практики, попробовать аутотренинг, пойти на сеанс РПТ... Станет легче, проверено, и злость покинет Вас, если, конечно, Вы этого хотите.

01.11.2013, 13:56
Гость: это обязательно - пойти на медитацию!

Отчего же и не пойти, если ноги ходят?..

Только - одна беда.

Кто много медитирует может быстро переехать в дурдом.

Ну не сразу кончно, нет, - некоторые годами медитируют, пока у них крыша съедет...

Если человек здоровый, то сильно над собой потрудиться надо, прежде чем психиатр напишет: "Годен!".. И - штампик...

И - талоны для кастелянши... Чтобы выдали там постельное бельё, пижаму... Всё, что надо сумасшедшему для спокойного лежания в родном отделении...

Дыхательные парктики - тоже!

Тело - оно дышит само как надо, на подсознании, без прямого вмешательства рассудка.

Зачем же ему давать такую волю?

Зачем же позволять ему дышать как оно хочет? А - не так как хочет чтобы оно дышало какое-нибудь там Шри Ауробиндо обкурившееся?..

Кто вообще без гуру ему дышать позволил?

Это надо поправить!

Раз вздыхнул - и терпи до вечера, не выдыхай! Экологию береги, она тебе не зря дана, а шоб кислород на углекислоту не переводил!

Ведь сколько кислорода во всём Космосе? - Да - тьфу, как мало!..

И мы ещё тут дышать взялись, воздух портить...

Йоги не рекомендуют дышать часто... Хотя бы - через день!

Кстати, от всего этого помереть можно раньше срока.

Ну, там и в ад конечно за дурость твою несусветную...

И поделом.

А чего не дышал как надо?

Зачем медитировал?

Тебе Бог разум дал, чтобы ты его с ума сводил?

Нет.

А воздух, тело дал, чтобы ты над ним издевался всякими дыхательными практиками?

Тоже нет.

А что ж ты себя довёл до Самадхи, что с ума съехал, да и помер?

От вопрос!

01.11.2013, 15:18

Очень интересно, откуда это медитация и дыхание стали издевательством над телом? Собственно тут начинается какая-то жизненная философия типа "всё создано как создано, поэтому делать ничего не надо, расслабься и спи спокойно!". Ну и в общем, лишь бы на здоровье, и удачи в этом "упорном" труде ))))

01.11.2013, 18:39
Гость: не ошибись, Алёна! Цена слишком велика.

Ну если, к примеру, десятиклассница садится в машину к большим и смуглым дядям, то это что - в поисках развития?..

Медитация - то же самое.

Сначала бесяры с удивлением взирают на глупую душу, которая лезет куда не надо, потом заигрывают с ней, а после так нахлобучат, чтобы никакого исцеления...

И будут использовать, чтобы приводила к ним новых девственно-глупых.

Вот вам и вся медитация.

Нельзя соваться в духовный мир без Божественной Защиты, иначе пропадёшь или сильно повреждён будешь. Такими вещами не шутят.

А Защита подаётся только когда человек не бесчинствует и не самовольничает. Любопытство в духовных вопросах наказуемо.

Нужна долгая молитвенная работа, покаяние, Исповедь, Причастие.

И не нужно туда соваться прежде времени.

Наступит время - позовут. Не падшие духи и не лжеучителя, а Сам Христос позовёт, Сын Божий.

Ну а если вы склонны к буддизму и готовитесь растворить свою душу в брахмане как в бассейне с кислотой, то должен вас огорчить (или обрадовать).

Человеческая личность неуничтожима ибо получила изначально Печать Образа Божия, а Он - Нестираем и Нерастворим ни в каких брахманах и ни в каких нирванах.

Но для души крайне важно - окажется она после смерти во Христе или вне Его.

Во Христе - вечная жизнь и блаженство (счастье в вечности).

Вне Христа - вечная мука души.

А определяется эта участь уже сегодня, - за кем следуете?

Камо грядеши, человече! - так сказать.

Идёте за "Чёртом", посулившим вам счастье? С него и "получите". -

Ноль на выходе!

12.11.2013, 13:52
Гость: Серёга

Добрая у вас религия! Не вступишь в нашу партию - не будешь коммунистом, со всеми вытекающими последствиями! Кто-то подтвердил или опроверг теорию, что "растворить свою душу в брахмане как в бассейне с кислотой", или кто-то подтвердил или опроверг теорию, что "Во Христе - вечная жизнь и блаженство,Вне Христа - вечная мука души"? А может это вы - "христиане" нас в пекло тащите? Кому верить? Лично я при выборе, в какой магазин пойти, всегда изучаю отзывы и качество предоставляемых услуг, и если мне уже с порога начинают угрожать за то, что не купил у них, то стоит задуматься, а надо ли?! И если я вижу христиан - воинственных по отношению к инакомыслящим, озлобленных, живущих в вечном страхе перед жестоким наказанием "любвеобильного бога", то буддисты для меня более привлекательны. И я как любое нормальное, жаждущее любви, понимания и сострадания существо пойду к ним. Как на базаре, блин!

13.11.2013, 17:27

У Вас крайне искажённое представление о христианах. Слишком много обманывают с разных сторон нынче русских людей, которые отличаются долготерпением. Почему в СМИ так много именно евреев, критикующих страну и её исконные ценности? Просто у подавляющего большинства православных русских людей, живущих в нищете, уже заканчивается доверие и терпение ко всем "инакомыслящим", которые под предлогами якобы ДОБРЫХ и НЕОБХОДИМЫХ идей "саморазвития", внушают людям, например, как кришнаиты, идею замкнутости мира на Земле (т.е. типа это планета адского уровня, и здесь в этой жизни невозможно вырваться из адского состояния Жизни. Они говорят, что ты должен умереть для освобождения)"Мир - клетка", "Мой дом-тюрьма", "Не летается по клетке", как благополучно внушили Илюше. Он теперь это тысячам людей поёт. А это чистой воды бесовщина.

Заметьте, Вы готовы пойти к тем, кто будет говорить Вам "сладкие вещи", с деланной неискренней теплотой, т.е. в какую-нибудь секту, куда только ЛАСКОВЫМ образом и можно заманить человека. Но не готовы выслушивать горькую правду о реальном положении вещей в стране. Вы не хотите понимать, что батюшки правы и ПРЕДОСТЕРЕГАЮТ людей от горя и беды, когда говорят о бесах, о внутренних и внешних врагах страны, об опасности для разума ложных сектантских идей. Все дела Христа были исключительно добрыми. Этим он и отличался от чародеев, ведьм, колдунов, магов и прочих спецов по духовному знанию. А нашей молодёжи сейчас стараются внушить неверие ни во что, убить Россию

06.11.2013, 22:30
Гость: заботливый читатель

уважаемый,довожу до вашего сведения что медитацию можно практиковать самостоятельно, никакие "бесяры" для этого не требуются))и еще: при засыпании и естественном выхождении из сна тело находится в аналогичном состоянии,близком к медитативному, так что будьте на чеку и заводите будильник на пораньше!

22.10.2013, 16:21
Гость: Петр

Любой новый диск с любой группой мы получали с запаазданием на неделю, у друга отец был журналистом. потом переписывали друг у друга. Практически все основные западные группы выпускала фирма "Мелодия" правда чаще не целый диск а сборник, до сих пор хранятся. Часто кажется что многие жили гдето в телявиви когда пишут об СССР

22.10.2013, 15:43
Гость: Юри

Полуврёт о своем детстве! Ложь была, но страха не было!! И что буровит про кирзуху, сам в это время ещё на горшок ходил (по возрасту).
Вспомнил интересную фразу: " В СССР нам врали о социализме, но то, что нам говорили о капитализме, к сожалению, оказалось правдой"

22.10.2013, 16:18
Гость: Мигель

Он наверное жил в каком-то другом СССР. А вообще мнение этого полувменяемого черта абсолютно неинтересно потому, что он никто и звать его никак. Очередной бездарный музыкантишка, не знающий с какого конца к гитаре подойти.

29.10.2013, 16:38
Гость: Виктор

Хаха :)
Зачем кого-то оскорблять...

22.10.2013, 14:18
Гость: Галина

Какие мы все разные.У меня тоже детство прошло в советское время и я рада,что это было именно так.Детство было счастливым.Мы верили в добро,ценили честность и порядочность,а сейчас,воспитывая в детях нравственность,обрекаем на многие проблемы.

22.10.2013, 15:11
Гость: RJ - терапия

Ну так каждый с ума сходить по своему. Сейчас особенно приветствуются и тиражируется "оторванное" времяпрепровождение и разного рода психотерапевты. Помните фильм " Мертвый сезон " с Донатосом Банионисом и Роланом Быковым в котором искали нациста ( Гес ,если не изменяет память )использовавшего во время войны военнопленных для своих опытов над психотропным оружием ? Обработанный газом RJ представитель неполноценной расы будет испытывать постоянное ощущение счастья. Отработав 12 часов в каменоломне он получит вечером тарелку питательной бобовой ( соевой видимо) похлебки и женщину на ночь. Все, больше ему ничего не будет нужно, после обработки газом RJ. Но кроме газа возможны и другие способы воздействия на подсознание людей. Что бы в стране не случилось утренние передачи по созданию хорошего настроения на всех каналах не изменят своего формата. Пусть хоть сотню тысяч протестующих арестуют или взорвут не один , а десять автобусов в разных городах , ведущие будут шутить и улыбаться . Это война, психологическая война в которой Россия к сожалению в роли военнопленного. Ничего плохого не хочу сказать о группе. Всеобщее счастье благородная цель, чем то сродни коммунизму как ни странно. Лишь бы оно было равным для всех, а не для узкой группы лиц за счет остальных несчастных.

]]>
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь. Хостинг предоставлен компанией e-Style Telecom.