Вячеслав Малежик: «После слома СССР я так и не перестроился на новый лад»

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

13.01.2017, 11:07
Гость: Валера Загибалов

Вячеслав! Поздравляю с юбилем! Здоровья,удачи и творческого долголетия!!!

13.01.2017, 08:31
Гость: Владимир

С наступающим юбилеем певец нашей юности, эти песни нам на всю жизнь. Здоровья тебе, удачи, творческих успехов, а главное веры, большой веры в наш российский (советский)народ. Маразм пройдёт, а Россия навсегда.

12.01.2017, 20:34
Гость: Кот Мурр

Кто такой Малежик?

Конструктор,гениальный изобретатель,герой совершивший подвиг,храбрый грамотный военный,умный учёный,известный хирург,лётчик-испытатель,космонавт,знатная доярка,великолепный специалист,любяший детей учёный,спасший много детей педиатр...?

13.01.2017, 02:34
Гость: саша

композитор - это изобретатель. Новой музыки. Или вы с этим не согласны? Поэт - тоже творческий человек. Спросите ваших почитаемых космонавтов и хирургов, помогает ли им в жизни музыка? Думаю да. Если вы далеки от музыки, то не мешайте другим радоваться и наслаждаться. Песня "Попутчица" для меня достаточна для того, чтобы уважать Малежика.
С Макаревичем у них общее - оба одной национальности, которая как ни странно дала миру много талантливых композиторов.

13.01.2017, 16:33

Сашуля-Вас натурально обманули!
Композиторы-это Бетховен,Брамс,Шуберт,Вагнер,мои любимые Бах и Вивальди!

Более позднии-Барток,Веберн,Дибюсси,Мессиан,Лигетти,Равель,Рихард Штраус...

Русские композиторы- это Бородин,,Чайковский,Глинка,Мусоргский,Скрябин,Римский-Корсаков.

Советские композиторы-это Шостакович,Хачатурян,Глазунов,Глиер,Рахманинов...
-
Ви наверное имели ввиду-ЛАБУХ,а не композитор.Это совсем другое.Не путайте!
-
Ви,Сашуля,верно любите Новогодние концерты Бабки Певзнер(в миру Пугачёва!)с её мужьями и компанией шестёрок?Они тоже "композиторы"?"Певцы"?

13.01.2017, 19:24
Гость: Котяра,

чего глупости намурлыкивать? У каждого времени своя музыка и выбирать между серьезной музыкой и легкой - дело вкуса каждого. Можно даже совмещать эти два удовольствия. Никто не заставляет никого смотреть новогодние вечера с Пугачевой. Там уже давно нет музыки. Но кое-что из старенького, из 60-70-80х послушать можно. Тогда еще писали нормальные песни и не только на западе, но и у нас. Кстати, не верю, что вы слушаете только композиторов из списка, который здесь представили. Ну, а если только их, то мне как-то не хочется вам завидовать.

13.01.2017, 02:33
Гость: Сиропкин

Малежик - наша юность! 1980-е!

13.01.2017, 16:35

Жалко мне Вас-какая же убогая была у вас юность!

17.02.2017, 10:12
Гость: Александр Нестеров

Убогой юности НЕ БЫЛО.с утра школа или техникум-прогуляешь какую-то пару потом слушать новый альбом из-за бугра или Высоцкого или Визбора - это у кого был катушечный магнитофон, или переписать себе, а пленка в магазине стоила дороговато. А вечер еще насыщеннее или игра на гитарах под Битлов в саду с винцом или посещение какого-нибудь полузапрещенного сейшена где-то во второстепенном дворце культуры.

14.01.2017, 14:44
Гость: alex

поколение безголовых

12.01.2017, 18:51
Гость: Злой

А я помню "Мозаику" ребята играли на танцплощадке в лагере отдыха МГУ в Лазаревском, я там отдыхал в 1970-ом году у тетки и помню что начинали вечер ребята своей песней - "это мы веселая "Мозаика".
У них же я впервые услышал песню "Желтая река". Это потом другие ее в "веселого Карлсона" переделали.

12.01.2017, 16:41
Гость: Николай

Причём вообще здесь Макаревич, Макаревич совсем к музыке никакого отношения не имеет.

12.01.2017, 12:06
Гость: ни колай

красиво стареет!

12.01.2017, 11:49
Гость: Гомер

К 70-ти годам пора бы уже уяснить себе и даже проникнуться смыслом Рождества Спасителя и Светлого Воскресения Его.

12.01.2017, 10:55
Гость: Контрразведчик

Вячеслав, а почему так мало появляетесь на ТВ и концертах?

12.01.2017, 10:53
Гость: В2831

Молодец, Вячеслав ! Наш человек ! Большое спасибо за статью ! Здоровья,счастья, творческих успехов и удачи во всем !

12.01.2017, 10:32
Гость: Хех!

Наконец-то для разнообразия приличный человек.
И артист хороший. А упреки (типа "ни одной его "известной" песни не знаю) адресуйте нашим либеральным СМИ, которые охотно раскручивают социально близких (типа Макаревича, у которого ни голоса, ни музыки, ни текста, ни совести) и замалчивают социально чуждых. А потом все удивляются новогоднему балагану.

12.01.2017, 18:52
Гость: Злой

Да уж, не знать его "погадай гадалка мне", это конечно вообще не интересоваться музыкой.

12.01.2017, 14:42
Гость: Хеку

С профессиональной точки зрения Малежик и Макаревич рядышком (в самом низу). Идеология тут ни причём. Разве что по-человечески Малежик вызывает симпатию.

11.01.2017, 20:58
Гость: Фотографии

какие-то прошлого века.
А по поводу "композиторства"... Ну, вот хоть убейте меня ближайшим стулом об голову, ни одной его "известной" песни не знаю. Хотя и прослужил в Росконцерте и Москонцерте 11 лет при Советской власти.

12.01.2017, 09:46
Гость: Ося

на 20:58. Сразу назову три песни (Без поисковика! - зуб даю): Плот, Попутчица и Цыганка... Остальные как-то не запомнились...

12.01.2017, 11:03
Гость: Контрразведчик

Хорошая песня "Двести лет".

12.01.2017, 10:32
Гость: осе

Плот - это Лоза. Давай зуб.

12.01.2017, 10:57

На 10:32. Это ви давайте свой зубище. АВТОР ТЕКСТА (перевод), МУЗЫКИ = МАЛЕЖИК (гляньте в поисковик)... А исполняет в самделе Лоза...

12.01.2017, 14:43
Гость: осе

Лозе не говорите)

12.01.2017, 10:52
Гость: Юля с Бали

Плот - это НЕ Лоза,а Boat on the River малоизвестной группы 70-х,откуда и содрано...поинтересуйтесь :)

12.01.2017, 20:07
Гость: Юле с Бали.

Юля, если вы имеете ввиду песню группы Styx, то нужно очень постараться, чтобы отыскать здесь плагиат. Очень может-быть, что их песня вдохновила Лозу на написание своего Плота. Но, по большому счету - это разные песни. Есть какая то схожесть в словах, есть в обеих песнях прекрасная мелодия, но не больше того. Если так подходить к каждой песне, то больше половины, видимо, придется считать плагиатом. А вы попробуйте написать песню с нуля и чтобы потом она оказалось ничем и ни на чью песню непохожа. При том, что нот то всего семь.

12.01.2017, 12:55

Юля. Имеется ввиду аранжировка...

12.01.2017, 10:30
Гость: Ник

С Плотом вы как-то погорячились

11.01.2017, 20:18
Гость: Анафема Гаджет

"В этот день он даст концерт и споёт со своими друзьями любимые народом песни". Хоть одну на вскидку, пожалуйста)) Вроде бы все знают что Малежик существует, но вряд ли хоть один шедевр назовут. Только честно, без поисковика, ладно)

11.01.2017, 19:59
Гость: Страна не только спортсменок, футболистов,

охранников, менеджеров, депутатов Думы, но еще и клоунов и скоморохов.

12.01.2017, 20:38

Ну не путайте!Охранников -2 миллиона!А "малежиков" тысяч сто.Депутатом Думы вообще быть выгодно и хорошо-когда скажут дави кнопки и получай за это по 600 000 деревянных ежемесячно!

11.01.2017, 19:09
Гость: Арон

Хороший человек этот Малежик.

13.01.2017, 04:21
Гость: Евгения

Он очень хороший, одна его песния "Провинциалка"чего стоит!

]]>
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь. Хостинг предоставлен компанией e-Style Telecom.