ЖКХ: эксперимент на выживание продолжается?

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

09.03.2016, 21:26
Гость: Ротмистр фон Лямке

Еще в семидесятые годы я учился в Восточной Германии, жил в комнате у бюргеров в уютном частном доме. На всех батареях стояли приборы учета тепла - летом можно было вообще выключать, если не пользуешься. Хозяева сказали мне, что приборы такого рода были установлены в 30 годы, то есть при Гитлере. Позже (уже в девяностые годы) я увидел такие приборы везде, где бывал в командировках - в Австрии, Германии, Бельгии и Голландии. Так зачем же сыр-бор городить? Чтобы в очередной раз ободрать, как липку, "дорогих россиян"?

06.03.2016, 12:47
Гость: Ded

Жалею только об одном. После распада СССР в России создали идеальные условия для неспециалистов. Везде правят дилетанты, понятия не имеющие о том, куда их поставили. Юристы и другие "непрофильные специалисты" руководят ЖКХ, строительством, сельским хозяйством, образованием, здравоохранением. В результате имеем то что имеем.
В Союзе было по другому. Комиссара (парторга) ставили в помощь профессионалу.

05.03.2016, 20:02
Гость: фууу!

Здесь вам не семечки счелкать!

05.03.2016, 19:59
Гость: алекс л

...дорогой ДРУГ-Вы абсолютно ПРАВЫ! Я как инженер СССР совэпохи-подтверждаю! дфмн и европнеец будут в отстое! Калибры им -не шашки раскидывать!

05.03.2016, 19:17
Гость: В2831

Пока ЖКХ будет в частных руках будет еще хуже с каждым годом, пока окончательно не рухнет.

05.03.2016, 20:32
Гость: Профессионал

ЖКХ должно быть в руках юристов и экономистов! Они - Профессионалы!

06.03.2016, 11:17
Гость: Фдуч

Избавь Бог нас от юристов и экономистов, а тем более менеджеров. Вы бы еще певцов и артистов предложили. Нужны инженеры, рабочие и пркуроры, что бы посадить юристов, экономистов и менеджеров. Отопление, водоснабжение, канализация относятся к инженерным сетям. Инженерам и править.

06.03.2016, 12:56

Ярчайший пример - замминистра по строительству РФ Чибис А.В. Закончил институт потребительской кооперации. Юрист. Практики в строительстве и жкх никакой, кроме составления и внедрения программ в разных конторах.
Конец пришел жкх.

05.03.2016, 18:58
Гость: Задача интеллигенции

Просветительство. Образовательство. Помогите народу жить. Придите, узнайте его нужду - и помогите. А не раскачивайте лодку.

05.03.2016, 17:46

Доктор, нам с тобой как ты говоришь и тыров хватит! Нечего завидовать! 60 лярдов прошлый год поехали в Ирак из Фашингтона, а приехали только 40! Вопрос? Где остальные?
Ты же мат и матик?

05.03.2016, 17:08
Гость: Обыватель

С оплатой теплоносителя в е решается проще простого: счетчик ГВ и калориметр на каждой батарее. Все остальное -насильственное изъятие денег из кошельков граждан.

05.03.2016, 16:49
Гость: фууу

какие неинтересные комментарии... жуют старые мужики пресную жвачку, разглагольствуют.. и все "мимо кассы". так.. себя показать, помуслякать что-нибудь.. А вопрос-то животрепещущий!

05.03.2016, 15:57
Гость: такс-у

Уезжают, а потом с просветвленной головой-приезжают! Где то так по "китайски" на русский манер!

05.03.2016, 15:08
Гость: А, ты думал, вместе с дфмн-ом

Мы, все должны "вынести свой старый мозг" и "превнести" ВАШ европейский? Никогда! и детям передадим по наследству!

05.03.2016, 12:23
Гость: Не менее интересно будет.Знать

Что "ЖКХ" во Флориде СЖИРАЕТ 2/3-х дохода, пусть и не малого по сравнению с нашим!

05.03.2016, 14:56
Гость: такс

Именно поэтому чтобы страдать все наши патриоту уезжают туда на ПМЖ

05.03.2016, 15:55
Гость: Московский д.ф.-м.н. Патриот России и Враг ватников

А "зарабатывают" лярды чтобы оплачивать счета ЖКХ на Флориде!

05.03.2016, 18:59
Гость: д.ф.-м.н.?

А наука?

05.03.2016, 10:48
Гость: алекс л- европейцу

У Вас 5-я колонна(арабы) во всю шагает по Европе!

05.03.2016, 01:00

Юра! Извини, но живешь прошлым веком в отношении РОССИИ!

05.03.2016, 11:03
Гость: Европеец

Я согласен - ведь уехал 40 лет назад. Я и не спорю.
Но очень удивляюсь, что многое из того что было тогда есть и сейчас - вот сюрьприз !
У меня брат в Москве и по сути дела я знаю многое. Но я умышленно использую только то, что помню и диву даюсь как мало изменилось - особенно в головах людей - а то еще многие тогда еще и не жили - унаследовали социальную пассивность от предков.
Скорее всего это самая большая проблема России и как раз ДМФН показывает на нее пальцем постоянно.
Я вижу и много хороших перемен, но тренд власти тот же как и 40 лет назад.

05.03.2016, 12:19

= Европеец
\ унаследовали социальную пассивность от предков.
Я думаю, главная проблема современной России в том, что у нас до сих пор господствует советский тип личности, с которым нашей стране трудно дальше развиваться. Тот тип человека, представителями которого были мой отец или ваш дед, был хорош для крестьянской жизни, но не для города. Поэтому мы с вами по мироощущению заметно отличаемся от них — я чуть меньше, а вы чуть больше. Так и тут — чтобы России выйти из «советскости», заведшей ее в тупик, нужен другой тип человека. Но, к сожалению, наше общество сейчас не меняется. Я преподаю в МГУ и вижу, что советская идентичность продолжает воспроизводиться даже в моих студентах, родившихся уже после распада СССР.
Академик Юрий Пивоваров

06.03.2016, 13:11
Гость: Игорь

Немного Вы неправы, как мне кажется. Советское поколении, к которому и я себя отношу, привыкло к вождизму. А вождь он ведь может быть и со знаком минус.

05.03.2016, 14:35

Респект ДМФН, Пивоварову и мне :)

05.03.2016, 13:14
Гость: Я невысокого мнения

об академиках, тем более, в гуманитарных науках. Одного Пивоварова я знал - надеюсь, что цитата принадлежит другому Пивоварову. Отличие Запада от Евразии - что он никогда никого не переделывает, но использует те качества, которые пригодны для дела. А переделка людей - это было и после 17-го, и после 91-го... Знакомые песни. Короче, звание академика и преподавателя МГУ (кафедра коммунистического воспитания?) тут не при чем. "Эту песню старую позабыть пора-бы...".

05.03.2016, 13:10
Гость: бывший студент

"...советская идентичность продолжает воспроизводитьс..." - Так это ж замечательно! Вдумайтесь: советская идентичность создала самое сильное и действительно независимое государство мира, первой вышла в космос, успешно противостояла мировой экспансии: фашизму, гомосексуализму, противостоит либерализму и дерьмокоатии!.. "Городской" тип, должен вас огорчить, нежизнеспособен, умственно и физически хил, что до конца жизни обеспечило почти дармовым питанием сатирика М.Задорнова. "Горожане" уклоняются от армии - кто будет защищать страну? "Горожане" покупают дипломы - кто будет воспитывать,обучать, лечить новые поколения? У "горожан" нет будущего, а настоящее -сплошная синтетика: айфоны и айпады убивают коммуникабельность, стремление к живому контакту, товарищество и взаимовыручку, дружбу и верность -все то, чем были сильны советские люди.
Вы - плохой преподаватель, "горожанин", поэтому вам не понять то, что было нормой жизни для предыдущих поколений, вам надо менять работу, в противном случае лично вам придется взять на себя груз ответственности за новые генерации "горожан"! Не страшно?!

05.03.2016, 11:43
Гость: и как раз ДМФН показывает

Он ничем не лучше всех остальных. Только они не показывают, а он показывает, становясь как-бы над всеми. Лучше бы физикой занимался - чем тут базарить.

04.03.2016, 23:01
Гость: Mt!

Съезди в европу и посмотри сколько ОНИ платят! Будет интересно!

05.03.2016, 09:27
Гость: СОВОК в ватнике

А сколько они получают,не пытался сравнивать?Не менее интересно будет.

04.03.2016, 23:40

Вопрос не в том - сколько ?
Вопрос в том дешево ли это для европейца или дорого. И еще - знает ли европеец за что платит и понимает ли это.
У нас каждый точно знает за что платит и может потребление ргулировать. А если я плачу Х денег а зарабатываю столько, что этот Х меня не озаботит - потом все как радо.

05.03.2016, 09:46
Гость: У нас каждый точно знает

Посмеялся. У вас тоже разные люди. Если говорить о добропорядочном обывателе - то да, знает. Но и сверху, и снизу полно особей, которые не знают и знать не хотят. Вообще сегодняшние попытки правительства РФ вытащить деньги из обывателя - это шаг назад. Оно, правительство, ничего не может сделать для развития производства и создания рабочих мест (слишком там много юристов!) - в отличие от СССР, который только производством и занимался - там руководили инженеры. Поэтому и квартплата в СССР была копеечная и символическая. Конечно, хорошо, когда в стране живут трезвые и законопослушные люди - но Запад опирается как раз на космополитов и маргиналов, причем и тех и других он искусственно культивирует. Именно они - основной субстрат, на котором выращивают цветные перевороты.

05.03.2016, 12:16
Гость: но Запад опирается

Имелось в виду, что Запад, добиваясь разрушающего социального эффекта, опирается в России на маргиналов и номенклатуру. Точно также было и в Ираке, и в Ливии, и в Украине. Законопослушному обывателю перевороты не нужны - он рассчитывает на себя. В 17-м и 91-м в России и СССР, в 2014 в Украине так и было.

05.03.2016, 11:08

Если прижмурю глазищи - так с Вами и соглашусь почти на 100%.
Только у нас цветные революции были уже очень давно. Обыватель сросся с политической системой.
И еще я бы не особо хвалил промышленность во главе с инженерами. Это может хорошо для элегантных технических решений, но не для экономичного производства и успешности фирм в условиях рынка - в таких условиях инженер советский во главе фирмы - точный крах.

05.03.2016, 12:48
Гость: у нас цветные революции были давно

Когда это они у вас были? Во времена сноса Бастилии или Парижской Коммуны? Могу припомнить события 68-го года ("студенческие волнения", "Пражская весна"). Нет, дорогой друг, "цветной переворот" - это ваше новейшее (лет 100) изобретение, посредством которого вы, Запад, взламываете суверенные государства как орехи. На "Западе" (это определенная группа стран!) цветных переворотов не бывает, да и не на Западе эта технология имеет ограниченное применение. Например, в Беларуси попробовали - не получилось. А вот в Украине, этом рыхлом недогосударстве, никогда не имевшем самостоятельности, получилось. Чем события в Россия 17-го года не пример "цветного переворота"? Абсолютно все также, только терминология в описании другая.

05.03.2016, 14:38

68 год - 50 лет назад, считать умеете ?

05.03.2016, 19:01
Гость: 68-ой?

Всего лишь? Немного же им было надо. Впрочем, Франция и под фашистами неплохо жила. С комфортом.

05.03.2016, 11:47
Гость: инженер советский во главе

Конечно. Но при социализме такая конфигурация давала потрясающие результаты. Прибыль - не самый лучший критерий для оценки социального прогресса. Наркотик - самый рентабельный (прибыльный) товар, но именно он приведет человечество к гибели.

05.03.2016, 12:10

Можно жить и без прибыли. Но в таком случае должен существовать кто то, кто потери прибыли возместит. Возмещали люди - недостатком самых обычных вещей, плохими товарами, дефицитами.
В какой то области (оборона и космос) результаты были потрясающи а в остальных потрясающий бардак и брак.

05.03.2016, 13:25
Гость: Серега

М-да, сразу видно,настоящий европеец,то есть,далекий от жизни!Сегодня Европа "меняет окрас": идет активное замещение собственно европейцев на жителей Ближнего Востока и Африки с иной парадигмой, иными верой и миропониманием, традициями и обрядами, культурой, а "коренным" уготована судьба рабов или смерть.
Без прибыли жить не можно: пропадает смысл, отсутствует перспектива, а когда не видно света в конце тоннеля, легко разбить голову о боковую стену! Другое дело, когда общественная прибыль незаметно образуется за счет тотальной недоплаты работникам, как было в СССР и есть сейчас. Недоплаченная копейка ста работникам приносит в казну рубль, тысяче - 10 незаработанных! ( вот истинная прибавочная стоимость! вопреки Марксу!)рублей, миллион обворованных таким образом работников пополняет казну на 10 000 рублей.А если работников десятки миллионов?.. Вот эти незаработанные, пустые деньги и идут на содержание , в конечном счете, различных дармоедов: чиновников всех уровней,неизлечимых больных, науку, да богзнает, на что, о чем обыватель даже не подозревает!
Вот почему "целевые" проекты, тот же космос, давали некий результат, а , к примеру, сельское хозяйство-нет. ПОтому что там, где космос, много понтов, фанфар, блицев и аплодисментов, а в сельском хозяйстве - унылые, серые будни без сиюминутного успеха, читай, фанфар, блицев и понтов.Уяснил?

05.03.2016, 14:32

Если бы Вы меня не пытались стращать мигрантами - сказал бы - на 100% со всем Согласен.
А так согласен со всем кроме первого абзаца.
Это вас ваши мигранты испугали - вот и думаете, что проблема на нашей стороне. У нас их всегда было какое то количество - и будет больше.

05.03.2016, 18:55
Гость: Мигранты?

Как написал Ремарк в "Трех товарищах", русские привыкли к неожиданностям. Мировые войны, насылаемые на нас Западом, приучили нас к простой жизни. Для меня пример - мужество жителей Донбасса, которых украинские идиоты обстреливали из всего, что им досталось от СССР - и "Смерчами", и "Ураганами", и фосфорными бомбами... Народ Донбасса потерял много - но много и приобрел. Мигранты, говоришь?

05.03.2016, 13:20
Гость: Можно жить и без прибыли

Можно! Можно жить на 6 сотках - а можно на 6 гектарах. Россия - самодостаточная страна. Ее отличие от потребительских стран Запада в том, что она может воспроизводить новые знания. А это могут не все. Академик Пивоваров, как гуманитарий, этого не может. А вот академик Зельдович мог.

05.03.2016, 14:33

Мне импортозаместители не могут писать о самодостаточности.

05.03.2016, 16:34
Гость: Дорогой друг!

Импортозамещение - это новейшее понятие! Последних пары лет изобретение. Придумали его люди, от техники далекие. А я, как инженер, утверждаю, что отечественной элементной базы (которая осталась от СССР) на все хватит.

05.03.2016, 19:58

Очень тонкая игра слов.
И я как не инженер считаю, что российской элементной базы хватит на 5 стран как Россия. Не знаю, что называете элементной базой, но раскинув взором по полям заросшим бурьяном и березами можно точно сказать на что это хватит.
Но между тем на что хватит и что есть - две большие разницы. :)
Однажды Клинтон сказал чудеснейшее предложение : "Politics is the difference between WHAT IS and WHAT IT COULD BE" - политика это разница между тем ЧТО ЕСТЬ и тем ЧТО БЫ МОГЛО БЫТЬ.
...
Вот только этой политики нет - есть импортозамещение.
Мне очень хочется, чтобы такая политика у вас была и были люди проводящие ее в жизнь ненасильными методами.

05.03.2016, 21:33
Гость: есть импортозамещение

Импортозамещение - это вроде горбачевской борьбы за трезвость. Вроде правильно, на вид очень эффектно - но очень не по жизни. Придумано далекими от всего людьми с гуманитарным образованием. Но Россия может себя и кормить, и защищать. Русские - народ умный и образованный, и не такое проходили.

05.03.2016, 12:33
Гость: потрясающий бардак и брак

Так вот сейчас в какой-то области точно также, как и в остальных. Это глобально. Правительство, к сожалению, работает как чиновник - и результаты налицо. Как правительство реагирует на ситуацию? Правильно, рассылает исходящие (приказы, указы, распоряжения). Нижестоящие их рассылают ниже и ниже. И доходит это до меня. Что я делаю? Правильно, регистрирую и подшиваю в дело.

04.03.2016, 22:55

Вот видишь и у вас не без проблем! Главное-работай-зарабатывай и живи-с умом!...лучше как на западе! А у нас к сожалению еще МНОГО советской власти! Т.е. кто то должен думать за тебя...

04.03.2016, 23:18

У рас много проблем. Но мы в них не обвиняем пятую колонну или усопших вождей. Проблемы были и будут - надо их решать.

04.03.2016, 22:00
Гость: Mt

Девиз ЖКХ: Дроби платежи и множь тарифы, постоянно что-нибудь меняй, мути воду и переливай из пустого в порожнее, осадочек то всё равно у кого надо останется.

04.03.2016, 21:47
Гость: Посмеялся!!!!!!

Вот и договаривайся!!!!!! или живи в колхозе со всеми вытекающимися! Обстоятельствами и не жалуйся!

04.03.2016, 21:23

Прискорбно для вас!: МЫ Русские можем и "блоху подковать" в своем доме-квартире и многие работы(в отличии от европейцев-американцев)-делаем сами! Я-инженер по автоматике-сантехника, как и для многих наших сограждан-тьпфу! И коня объездить- легко! А, ВЫ?

04.03.2016, 23:22

Раз был с группой туристов в Киеве - так в 1982 скорее всего. Ехали в автобусе по стране и сделали паузу. Увидел я мужика на лошади. захотелось заработать понты и показать соотечественникам из Запада как русские ездят на коне. мужик мне лошадь одлжил (без сеДла). Проехал я метров 100 - все вернулись в автобус. Чуть позже я заметил что около меНя в автобусе образовался круг пустых сидений - так сильно я ворял этой вспотевшей скотиной. Джинсы свои я стирал раз 5 пока эта вонь улетучилась.
...
Так я показал Западу Кузькину мать.

04.03.2016, 20:10

Ну вот, Юра, в чем то сошлись! Но ведь не всем так дано. Надо искать формулу отношений с ЖКХ-властью! Может и -по зубам, если не понимает, т.е суд! Правда не многие на это пойдут. Народ по большей части слабо юридически и экономически подкован... Это факт!

05.03.2016, 18:56
Гость: слабо юридически

Вот чем могли бы заняться Навальные и прочие умники: помогите народу! Чем гулянками отвлекать...

04.03.2016, 21:49

Ну, и у нас не все дается легко с фирмой, которая управляет домом.
Приведу свой интересный пример. Полгода назад хотел установить в магазине моих картин климатизацию. Девелопер (фирма "управдом") мне сказала, что на фасад здания главную часть климатизации повесить не могу - это портит фасад.
Нашли мне место 55 меторов далеко - надо было вести трубы через корридор гаражей и мой гараж в магазин. Это бы обошлось в 3000 евро (на фасаде 1200). ругался я с ними полгода и проиграл. Но проиграл хитро.
У меня магазин соединен с гаражом. И главную часть климатизации я повесил в гараже. А ту часть которая "дует" холодный воздух в магазине. Проблема бы была в том, что в гараже (когда на улице будет 35) будет 45-50. К счастью прямо из гаража отсасывается воздух вентиляцией - так что скорее всего все устаканится. Если нет - намонтирую принудительную вентиляцию в вентиляционную шахту и всех делов.
Но бороться всегда надо. Они здесь для нас а не наоборот.
Правду сказать и их понимаю - потому, что так бы через год фасад дома бы был похож на ежа.

04.03.2016, 19:30
Гость: Сейчас

на сайте "Справедливой России" собирают 10 миллионов подписей за отмену капремонта (акция "Делай или уходи"). Осенью они уже предъявляли правительству 1 миллион подписей, но правительство показало, что ему на народ наплевать - оно знает то, чего народ не знает. К сожалению, так.

04.03.2016, 18:32

Если переехать в свой дом - ЖЕУ, ДЭУ, Упр. компании-ОТВАЛЯТСЯ! Головняк-отвалится! Надеешься только на себя! Нет колхоза-нет проблем!

04.03.2016, 19:49
Гость: Посмеялся!

В нашей стране можно надеяться только на начальство. Или договариваться.

04.03.2016, 17:07
Гость: Аугусто Пиночет

"Наше Правительство не нуждается в поддержке народа - это народ нуждается в поддержке Правительства!"

04.03.2016, 15:42
Гость: Сергей

У нас не только в ЖКХ бардак и воровство. ВО всех сферах нашей жизни. Власть надо менять вот где лежит решение всех проблем.

04.03.2016, 17:23
Гость: сергею

Многие просто помешались на этой мысли,что кругом много воровства. Плюньте на неёэто. Страна может жить и развиваться,но руководить надо с умом и работать на всех уровнях старательно.

04.03.2016, 16:00
Гость: Менять?

Пятый барак меняется с третьим? Упаси Бог менять - в 91-м "поменяли"! Вместо казармы - барак с уголовниками и алкашами. Только эволюция и постоянное давление.

05.03.2016, 09:49
Гость: Вместо казармы с ленкомнатой

барак с уголовниками и вертухаями. Что лучше?

04.03.2016, 17:19
Гость: не менять быстро

Многие поняли,какую сделали ошибку в 1991 г

05.03.2016, 09:48

Да, коммуняк недодавили!

05.03.2016, 11:14
Гость: недодавили!?

Это как? В Освенцимах надо было передушить? 25 лет прошло, и находятся идиоты, которые все на комуняк валят. Тогда уж и евреев не забудь! См анекдот "Почему Арон Аронович выезжает из СССР".

05.03.2016, 11:58
Гость: коммуняк недодавили!

Дорогой друг, ты меня потрясаешь своей безграничной наивностью!

04.03.2016, 15:09
Гость: Отщепенцы

Выехавшие на ПМЖ евреи лучше всех знают , что тут и как. Общеизвестно, что о правильном воспитании детей, как никто, вас проинструктируют женщины их не имеющие.

04.03.2016, 14:42
Гость: Монополизм Фондов капремонта

Где альтернативные фонды или иные организации? Почему работу с деньгами населения доверили некоммерческой организации (во всех положениях о Фондах капремонта) указано, что они - некоммерческие!

04.03.2016, 14:40
Гость: Расходы будущих периодов

Я оплачиваю (не особо вникая в цифры) услуги ОКАЗАННЫЕ: тепло, вода, текущий ремонт, электричество, телефон, телесигнал. Но требуемые от меня "взносы на капремонт" - это услуги неоказанные! Поэтому юридически правильно было бы заключить со мной договор, что ОНИ обязуются отремонтировать мне то-то и то-то в какие-то сроки, а я обязуюсь регулярно вносить платежи в обеспечение проведения этих будущих работ - ну, если они так озаботились состоянием моего дома. Тогда это по-честному. Нужна смета и нужен договор, тогда разговор будет на-равных. А так, как сейчас - это детский сад им. т.т. М.Меня и А. Чибиса (при множестве юристов в правительстве это еще более смешно). Поправки в ЖК, обязывающие меня оплачивать ремонт общедомовых объектов? А вы гражданский кодекс откройте: ДОГОВОР!!! Я не против капремонта - но я против капремонта, проводимого в таком ХАМСКОМ стиле! Справка: я живу в доме, построенном в 1963 году. Никаких капремонтов в нем не было - кроме того, который я сам в своей квартире делал - с заменой стояков и разводки ГВС/ХВС (по предписанию УК!). Итак, 50 лет дом стоял без капремонта, и вдруг правительство озаботилось его капремонтом! Как раз в "кризис"! Какой вывод я из этого делаю? Правительству понадобились деньги, и оно (памятуя о наплевательском отношении населения к ЖКХ) таким способом их берет. НИЧЕГО БОЛЕЕ!!!

06.03.2016, 13:35
Гость: Игорь

Не берет, а требует

04.03.2016, 19:26

Абсолютно верно !

04.03.2016, 12:20
Гость: Да уж.

У нас немало людей, которые не удосуживаются даже в квитанция посмотреть и выяснить, за что же они заплатили. Иногда бывает очень "забавно": расход, к примеру, воды - 2 куба, а в платёжке выставлено как ... за ТРИ... Или ОЧЕНЬ "интересная" строка про "теплоноситель" и "горячее водоснабжение" - для КОГО она? Ну, явно не для простых обывателей. Для них-то это - "китайская грамота". Буквально несколько месяцев назад в нашем городе "согласились" с тем, что плата за уборку подъездов с жильцов всё-таки взимается и всегда взималась. Но ДО ЭТОГО подъезды десятилетиями убирали САМИ жильцы! Про средства за кап. ремонт в нашей области в статье уже написано: "средства собирались, чтобы «в случае возникновения дефицита бюджета» использовать «для других нужд».

04.03.2016, 22:00
Гость: Ответ Да уж.

Соглашусь. Соседям насчитали лишнее. Они видят, что не правильно, но уверены, что в ЖЭУ им не пересчитают. Довод: "Ну-к, мы ить простые люди, с нам не будут церемонится". Объясняю: идите в бухгалтерию, пересчитают. В ответ:"А ты с нами пойди, всё им скажи сама".

04.03.2016, 11:43
Гость: Вася

Мне кажется, отрасль ЖКХ будет колбасить до тех пор, пока государство не возьмет ее под свое крыло, частники доведут до гражданской войны!

04.03.2016, 10:52
Гость: Мнение

Вся эта вакханалия - распределение финансовых потоков ОПГ в сфере ЖКХ: постоянный грабеж населения, все признаки рэкета. При полном попустительстве властей, которые в доле.

04.03.2016, 10:43
Гость: Напрямую, без посредника

Расходы граждан на коммунальные услуги реально могут быть снижены при использовании возможность заключать прямые договоры монополистов с жителями при любом способе управления, предоставление гражданам права напрямую оплачивать коммунальные услуги с поставщиками «коммунальных ресурсов». Вывод - выпадают от такого «бизнеса» доходов посредники, которые приносят безнасловные деньги коррупционерам.В оснавном сейчас все управляющие ком.контролируются нашими силовиками,через свои карманные фирмы.

04.03.2016, 10:33
Гость: посредники в сборе платежей за услуги ЖКХ не запрещены.

Причиной зарождения расчётных центров (РЦ) в России стал не сам рынок, не закон (во всём гражданском и жилищном законодательстве до сих пор не удалось найти и намёка на такой термин как РЦ), а стала порочная сила некой безумной человеческой воли.
Как говорится был бы супостат и ирод, найдётся герой нашего времени и богатырь.

04.03.2016, 10:29
Гость: виктор

Что касается повышения тарифов на отопление.У меня приятель работает в Теплоэнерго.Это второй Газпром.Зарплата за 30000 руб 13 зарплата. Начальство по 1.5 млн рублей 13 зарплату получают А нам кричат все денег нет.

04.03.2016, 10:28
Гость: Поймать посредников

Откуда берутся недобросовесные и алчные посредники? Кто допускает их на рынок коммунальных услуг? Муниципальные органы, через механизм конкурсов, тендеров и т.д. Всегда ли эти конкурсы проводятся честно? Непростой вопрос, если вспомнить широко известные данные о коррумпированности нашего чиновничества. Силами правоохранительных органов, действительно, отследить огромное количество квитанций, счетов очень сложно. Но в каждой мэрии, администрации есть коммунальный отдел. А тамошние чиновники зачастую предпочитают не замечать фактов, когда поставщики услуг обдирают население. Как правило, у них с ними "теплые" отношения.

04.03.2016, 10:26
Гость: ДЭЗы

Разница в стоимости этой услуги между производителем ресурсов и потребителем ресурсов различается в 3-5 и более раз. Все это граждане оплачивают из своего кармана.

04.03.2016, 10:24
Гость: посредники в ЖКХ

Уже давно стало очевидной сама система злоупотреблений чиновниками местных органов власти, которые и создают эти самые посреднические цепочки. Результат их деятельности очевиден: все граждане многократно переплачивают за услуги ЖКХ.
Между стоимостью коммунальных услуг (отопление, горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и водоотведение), оплаченной гражданами, и стоимостью ресурсов, приобретенных ГУП ДЕЗ у ресурсоснабжающих организаций, превышает млрд рублей по Стране в целом порядка триллиона, вот где наши пенсии. Вот бюджет Страны. Хватит сюсюкаться с правительством либералов, глава Государства должен выбрать - он с народом или с либерал казнокрадами?

04.03.2016, 10:55
Гость: мозг

Вы еще не поняли с кем глава государства ? Глава государства каждому говорит то, что тот хочет услышать.В этом и заключается стабильность.

04.03.2016, 10:18
Гость: Надо вымести поганой метлой всех посредников

все эти платные посредники, работают и на нашем уровне, и на региональном, и на федеральном - достали всех уже !
Хватит уже калечить наш народ или уходите, или передайте власть народу!

04.03.2016, 11:03
Гость: как бы не так...

Как же их выкинуть? Хованская просидела в Думе не один срок модернизируя ЖКХ, а в результате признала, что ничего не вышло, все провалено и нужно переделывать. Сама при этом перелезла на теплое место в СФ и сидит там тихонечко, попивая чаёк. Думаете она дура ? Как бы не так. Вся система ЖКХ продумана до мелочей, с целью прокорма мафии местного управления. Таким образом администрации поселений получают замаскированные дивиденды и обеспечивают вышестоящим нужные голосования в период выборов.

04.03.2016, 19:33
Гость: Хованская - молодец!

Светлая голова, одна из немногих в Думе, за кого можно голосовать. На сайте "Справедливой России" есть несколько ее интервью, показывающих ситуацию в ЖКХ.

05.03.2016, 10:00
Гость: Ситуация в ЖКХ

ТСЖ не работают. Первоначально (лет 20 назад) предполагалось, что кондоминиумы смогут сдавать в аренду общедомовые площади (подвал, 1-ый этаж), однако потом оказалось, что все это уже сдает в аренду администрация, получая за это арендную плату. Жильцам на это наплевать - сознательные жильцы были только в ЖСК, те же, кто бесплатно (не пойми, зачем!) приватизировал муниципальную площадь, никаким управлением домом не занимается и не будет. В нашем доме на собрание по определению способа платежа за капремонт пришло 10% квартир. Еще 20% достали поквартирным обходом. Все!!! 70% населения ВООБЩЕ наплевать, где и как жить. Поэтому платежи пойдут в "общий котел". Понятно, чем он плох - но администраторы, организуя поток на "специальный счет", делают это потому, что не хотят заниматься сами капремонтом - пусть жильцы исхитряются (кому надо!). Да база для коррупции становится чисто канкретной - с правлением ТСЖ всем этим "замглавы" проще иметь дело.

04.03.2016, 10:16
Гость: дармоеды

Тарифы на электроэнергию для промышленных предприятий, тарифы на тепло для промышленных предприятий,
тарифы на газ для промышленных предприятий, тарифы на водоснабжение промышленных предприятий,
тарифы на утилизацию отходов промышленных предприятий - и повсюду посредники правительства.
Почему не сделать прозрачность между производителем и потребителем?

04.03.2016, 09:29
Гость: Урал.

Цитирую:"С капремонтом, вокруг которого до сих пор не утихают бурные дебаты, тоже не все гладко. В начале февраля пресс-служба НП «ЖКХ Контроль» сообщила, в частности, о том, что Минфин Свердловской области предпринял попытку изъять из банков накопленные на эти цели средства граждан (свыше 5 миллиардов (!) рублей) и перевести их в местное казначейство. Логика поступка поражает — средства собирались, чтобы «в случае возникновения дефицита бюджета» использовать «для других нужд»." ------------------------------------------ СИЛЬНО!!!! Зато в области - настоящий ажиотаж по поводу ОТВЕТСТВЕННОСТИ граждан за неуплату взноса на капремонт!

04.03.2016, 07:51
Гость: Егор

Сюрпризы преподносит не проблемная отрасль, а проблемный либерастический, олигархический капитализм и его власть. То, ли, еще будет?

03.03.2016, 23:13

Европеец, а наблюдатель ведь прав, не пора ли вам для натуры съездить в Рязань или в Вологду?

04.03.2016, 07:51

А на хрена ? Чтобы Вы лучше понимали с чем не согласитесь ?

03.03.2016, 22:34

За то, что перечислил, я плачу 100 евро. Жилая площадь дома 300 кв.м. А ты по твоим словам живешь в "коммуналке?"

03.03.2016, 20:53
Гость: Kopff

Страна (СССР) в которой вся экономика была создана КАК КОММУНАЛЬНОЕ хозяйство не может быть "на раз" переведена на ИНОЙ (рыночный?) механизм хозяйствования. Все реформы выливаются в паразитирование МОНОПОЛИЙ на коммунальной инфраструктуре и хищнической эксплуатации на национальных природных ресурсах. Должна "вызреть" добрая воля народа, придти осознание, подкреплённое буквой закона, "что разруха у нас в головах" и в жизни не прекратится до тех пор пока наше общество, и каждый его индивид в частности, не проникнется ответственностью за страну, пока не осознает что благосостояние государства зависит от его честной, гражданской, активной жизненной позиции. Пока к сожалению продолжают действовать механизмы заложенные криминальной "прихватизацией": получить личную выгоду на грани и за гранью закона. Известное выражение "труд освобождает" было обращено прежде всего к самим немцам, не имевшим практики казарменного коммунизма и полного обобществления госхозяйства. Свободный труд позволил им реализовать нашу мечту - труд для них стал потребностью и необходимостью. Они построили свой социализм.
Надо изучать общественные процессы и реформировать их. Для этого и существует такая НАУКА как социология, и немцы преуспели в ней. Именно она, СОЦИОЛОГИЯ, даёт ответы на вопросы куда и как идти, какие приоритеты и цели выставлять, как строить общество и взаимоотношения в нём. Не капитализм и не коммунизм, а гражданское социальное общество д.б. предметом наших реформ.

04.03.2016, 06:39
Гость: нори

так благосостояние государства (чиновников) сейчас и так постоянно растет, а вот благосостояние страны (людей) стремительно снижается. не о государстве нужно беспокоится, а о стране, хотя капитализм не предполагает забот о ком либо кроме как о себе.

03.03.2016, 22:22

Чудеснейший пост !!!

04.03.2016, 11:06
Гость: свой свояка узнает из далека

Еще бы , если его написал " Кopff ".

03.03.2016, 20:51
Гость: такс

Экс замминистра ЖКХ Подмосковья пойман в Пулково при попытке сбежать в Израиль Продолжайте нести ваши деньги на поле чудес В ЖКХ давно перестали даже скрывать что воруют им дан зелёный свет

04.03.2016, 19:46
Гость: при попытке сбежать в Израиль

Это, безусловно, антисемитизм! Не сбежать - а возвратиться на историческую Родину! Помню фильм "Паспорт" - там российский браток (Янковский) сошел за еврея...

04.03.2016, 11:01
Гость: дакс

Дак они все этой древлей нации, все бегут в Израиль или ээропу ... вот таких мы допустили "ко" власти.
Они же "демократические" страны.

03.03.2016, 22:30
Гость: У нас лучшая в мире советская система высшего образования

Министр ЖКХ не может быть вором. У него диплом юриста или экономиста. Он же не пьяный сантехник.

04.03.2016, 14:44
Гость: У него диплом юриста

Гомерический хохот. Без комментариев. А у министра по строительству и ЖКХ М.Меня диплом режиссера. Ваше мнение?

03.03.2016, 20:39
Гость: Эх,сердечный,

что же значит твой стон бесконечный?!Ты проснёшься ль исполненный сил?Да возьмёшь в свои руки дубину,да начнёшь ней поглаживать спину дефективных манагеров всех!!!

03.03.2016, 20:15
Гость: Евгений

И в "совке" были проблемы с ЖКХ. Государство никак не успевало обеспечить население жильем, соответсвующим уровню запросов. Теперь все проще - у нас капитализм, а при капитализме никто никого ничем обеспечивать не обязан. Мало того, существовать имеет право только то, что приносит прибыль. Отсюда и реформы ЖКХ. Если в конце концов выяснится, что в наших условиях ЖКХ прибыли приносить не может, оно будет "невидимой" рукой рынка ликвидировано. Как ликвидировано уже много чего, которое не приносит кому-то прибыли.

03.03.2016, 18:56
Гость: А для чего большевики отнимали у крестьян землю и их жилища?

Чтобы поселить в бараки и поставить на счетчик. Чуть залупились: свет отключили и протест кончился с водой и канализацией заодно.

03.03.2016, 19:31
Гость: ? ? ? ? ?

У крестьян до большевиков была земля??? У скольких человек?

03.03.2016, 18:46
Гость: Герасим

Нас всех с детства учили точно и грамотно выражать свои мысли и объяснять суть вещей. Так давайте так и делать. Например, вот есть такая партия, которая называет себя "Единой Россией", но все ли понимают, что это партия не единой (сплочённой, всей) России, а партия буржуазной России, т.е. партия буржуев России. Вот есть ОНФ - общероссийский народный фронт, а все ли понимают, что это фронт капиталистов России, и все ли понимают, что раз капиталисты сгруппировались во фронт, то значит это против чего-то или кого-то. А против кого нужно капиталистам выстраивать фронт? Понятно, как говорят, и ежу, что только против тех, кто не является капиталистом. А не капиталистов у нас в стране более 80% населения и значит под елейной вывеской капиталисты сгруппировались для борьбы (а их борьба всегда за капитал любой ценой) за нищие зарплаты и скудные доходы всех тех, кто не относит себя к капиталистам. вОТ И ДУМАЙТЕ И РЕШАЙТЕ САМИ.

05.03.2016, 11:21
Гость: буржуазной России, т.е. партия буржуев

Это не одно и то же. Насчет буржуев - это к тов. Гайдару. А насчет буржуазии - так она и в СССР была. Только называла себя иначе и всячески маскировалась. Но каков критерий буржуазности? Жить своим трудом? Так это трудящийся. Егор Тимурович Гайдар, хоть и был журналистом-экономистом в "Правде" и "Коммунисте", но по образу жизни (сытому и свободному) был вполне буржуа. Я не говорю о Горбачеве - вот концентратор все пороков номенклатуры! А как Тэтчер и Рейгану в рот смотрел...

03.03.2016, 18:23
Гость: Крамола

Наша всенародно любимая и назначенная не нами власть руками и ногами приветствует волеизъявление народа на референдуме в Крыме. А что если мы, ну, т.е. народ, проведём референдум о независимости от Кремля, ну, т.е. от кремлёвской власти? Пусть они останутся там, в Кремле, будут платить нам за аренду Кремля, а мы им за тур. посещения этого историко-архитектурного памятника? Вполне цивильный выход из ситуации, когда власть борзеет уже не по дням, а по часам.

03.03.2016, 18:18
Гость: gvozd

на самом деле, правительство тупо копирует эуропейский режим.
вы ж хотели как в эуропе.. кушайте.
вот по памяти привожу.
в счете за коммуналку квартиры в ес на 140 евро - 40 евро были расходы на менеджмент.
вот так деньги делаются..
посчитайте какие суммы в масштабах самого занюханного городка получается.
на коммуналке стоит экономика таких стран как британия и канада.

03.03.2016, 19:58
Гость: Европеец. немного по другому

Приведу данные о том из чего складывается сумма - 195 евро, которую я плачу каждый месяц фирме, которая заботится о доме, в котором живу - можете сравнить.
..
- страховка дома
- менеджмент - всего 6 евро из 195
- уборка подъездов, тротуаров - 9 евро
- вывоз отходов - 9 евро
- зимняя и летняя забота о тротуарах, зазорах и зелени -
- отопление - около 70 евро
- электричество в гаражах
- система камер
- дигитальное тв
- фонд ремонта и сервиса - 23 евро
- контроль водомеров
- отсчет сензоров отопления
- пожарный техник
- лифты
- канализация с крыши
- ревизия газовой сети
- вода - 25 евро
---
Главное - отопление, вода и ремонт и сервис.
В ремонте и сервисе например как раз сейчас была замена автоматических ворот на дистанционном управлении при выезде из подземных гаражей - до этого открывались медленно и с ломозом - сечас за секунду и тихо (вчера меняли).
Эту фирму можем (владельцы квартир) поменять за другую если договриться больше чем половина владельцев. Каждый второй месяц собрание, на котором фирме говорим что нам нравиться а что нет и что хотим сделать.
До этого я платил около 150 евро, но дом уже 10 летний и надо было поднять средства на сервис (заганчивались гарантийные ремонты) - это фирма предложила и мы одобрили,

04.03.2016, 14:55
Гость: Для сопоставления

Вы не могли бы привести размер Вашего заработка (пенсии)? Моя пенсия - 15 000 руб. Квартира собственная или съемная? 200 евро - это 16 000 руб. Я плачу за 40 кв.м около 3000 руб., квартира в собственности, электричество сюда не входит. Как и налог на недвижимость, который определяется по кадастровой стоимости - как пенсионер, я этот налог не плачу. Кстати, интересно, платеж на капремонт - это отдельный договор или он входит в договор с управляющей компанией.

04.03.2016, 19:42

Мои данные Вас скорее запутают - я живу намного лучше чем 85% населения страны (точнее живу скромно по нашим меркам - 5000 евро в месяц,но состояние имею как 10% населения).
---
Попробую привести примеры из категории 80%.
Муж с женой - квалифицированные рабочие или средняя интеллигенция заработают вместе 6000-7000 евро. Налог с заработка чуть больше 20%. Я не плачу этот налог поскольку пенсионер.
Так что семья может иметь как раз то, что и я - около 5000 евро чистоганом. Плюс - минус 1000 евро. Часто здесь пишут, что на Западе налоги забирают 50% - это правда только в нескольких государствах и только частично, многие налоги формально высоки, но существует масса скидок.
Квартира моя - 55 кв.м. Две комнаты.
Налог по недвижимости плачу за квартиру около 80 евро в год - всего плачу 420 евро но это за квартиру, 5 магазинов (45-70 м каждый). За электричество в квартире плачу 30-35 евро в месяц.
За газ для кухни - 5 евро в месяц.
Многие виды ремонта делаются бесплатно - замена термостатического вентиля на батареях, ремонт плитки на полу балкона, покраска перил на балконе, покрытие пола в гаражах и многое другое. Но вот уже покраска стен или перестройка чего то - уже мои затраты, точно также как и монтаж климатизаций.
И конечно - фирму на ремонт в квартире выбираю сам. Но дом имеет только 10 лет и построен качественно, так что пока я только покрасил стены сам - при этом хорошо похудеете.

04.03.2016, 12:04
Гость: Эуропейцу.

У Вас, видимо, кошелёк бездонный - потому так и рассуждаете благолепно. А вот не хотите ли погорбатиться так, как большинство из нас горбатится - от всей души и за три копейки? Вот уж тут, уважаемый, Вы бы моментально перестали "одобрять" идею "поднять средства на сервис". Не нужно сравнивать зелёное с горячим.

04.03.2016, 14:31

И у меня не бездонный - просто у нас есть механизмы как проверять сколько за что платите и делать что то если что не так.

04.03.2016, 15:56
Гость: Европейцу.

Но явно не 15 тысяч в Вашем кошельке.

04.03.2016, 11:11
Гость: эмигрантy

В Москве – 3,87 рублей
В Лондоне – 24,01 рублей (0,41 фунта стерлингов)
В Барселоне – 24,7 рублей (0,52 евро)
В Вене – 32,8-42,8 рублей (0,69 - 0,9 евро)
В Брюсселе - 31,9 - 43,8 рублей (0,67- 0,92 евро)
В Берлине – 27,6-38 рублей (0,58-0,8 евро)
за электроэнергию или газ.
Кубометр воды:
В Москве - 28,40 рублей
В Париже – 142 – 261 рублей (от 3 до 5,5 евро)
В Брюсселе – 192,8 рублей (4,05 евро)
В Барселоне – 40-60 рублей (от 0,8 до 1,5 евро) + 5 евро абонентской платы в месяц
В Берлине 135 рубля (3,22 евро)

04.03.2016, 14:34

Да - как то так.

04.03.2016, 11:08
Гость: ностальжи....

Да правильно ты свалил. Там и сиди, нечего сюда лезть. Отщепенцев тут не любят.

03.03.2016, 22:50
Гость: Наблюдатель

Господин эмигрант, вы совсем подзабыли русский язык? Телевидение - не "дигитальное", а цифровое. У отопления сенсоры, а не сензоры. Это вы, голубчик, с цензором спутали. По-русски не говорят "забота о тротуарах". Это называется уход да тротуарами. Разница невелика, но так не говорят! Языковая норма - вещь тонкая и прихотливая. Очень понравилось "канализация с крыши". В смысле, у вас на крыше кто-то нужду справляет? Малую? По-русски это водостоки. "Водомеров" у нас тоже нет. У нас есть только водомерки в прудах. Букашки такие. Правильно эта штука у нас называется "счетчик воды", "водосчетчик". Ухо-то режет, однако. В общем, не получилось бы из вас шпиона. Точно как из негра в Рязанской области.

03.03.2016, 17:59
Гость: Пацаны

"доуправляются", пока разъяренное население не даст им хорошего пинка по зад.

03.03.2016, 19:36
Гость: Неравнодушный

Нет, я не против:-дать пинка. Однако, в отличии от "разъяренного населения" думаю:- а дальше, после пинка, ЧТО? Было же у нас при Союзе так, что расходы на ЖКХ десятилетиями не повышались. Фельетоны и едких замечаний про нетрезвого дядю Васю сантехника читали и слушали ежедневно, но как то жили, платили поллитрами за всё. Жалоб было пруд пруди. Хотелось бы, чтобы реальные "Пацаны" определились со своим хотелками. Чего господа-товарищи пенять на зеркало? Не бывает одновременно и хорошо и бесплатно в одном флаконе. Не бывает заботливых капиталистов только и пекущихся о наших с Вами карманах. Либо всем поровну и кое как, как при советском социализме, либо за плату и постоянные суды с алчными капиталистами. И пинками тут ничего не решается. Вон, в матери городов русских дали пинка одним ворам, так на их же место майданутые ещё более отмороженных воров выбрали. И кому на хр-н такая революция нужна?

04.03.2016, 16:05
Гость: Весь опыт

после 17-го и 91-го годов показывает, что перевороты ни к чему хорошему не приводят. Сразу резко всплывает наверх отребье - сравните царскую семью и первокоммунистов, цекистов и ельцинистов. Очень надеюсь, что у русских хватит трезвости избежать майдана и прочих извращений. Жить надо тихо и спокойно. Растить здоровых детей. Ходить в церковь. Телевизор выбросить к чертовой бабушке!

04.03.2016, 17:17
Гость: порядочный опыт

Согласенн в первую очередь с советом выбросить телевизор

04.03.2016, 16:38

Правильно - дай вам шанс пройтись по улице - сразу революцию сделаете а потом расхлебываете.
Надо понемножку привыкать к демокрации - на выборы зайти иногда.

03.03.2016, 23:28

При зарплате 238р я платил за двушку (кв.плата,эл-во,вода,газ) в зависимости от к-ва эл.энергии 12-15 р, плюс 2.50 телефон.При серьёзных авариях домОвые стояли на ушах днём и ночью, и ни о каких поборах речи и быть не могло,вылетелтели бы с треском. Ну а у кого руки росли не из того места откуда положено,те да,искали неделями дядю Васю, чтобы поменять копеечную прокладку в кране.Кстати: на нашей площадке жил ст.техник домоуправления с з/п 110р и ничего -не жаловался, Да,у работников были льготы какие-то по оплате жилья.Есть разница с нынешним беспределом?

03.03.2016, 17:54
Гость: Val

хотели колбасы в капиталлистической упаковке? так получите! остатки того, что было дано советской власти уничтожаются повсеместно. зато колбасой забиты прилавки.

03.03.2016, 18:55

И туалетной бумагой! А ещё можно ездить по заграницам и хранить сбережения в деньгах, а не в фантиках. Жаль, что вместо капитализма построили клептократию, но 82% это нравится!

04.03.2016, 14:57
Гость: Да езди...

Если из социализма пытаться сделать капитализм, то получается клептократия (как ты выразился). Может, это какая-то закономерность? Как физик, прокомментируй?

03.03.2016, 20:47

У тебя что,хроническая диарея? Уж больно часто ты о туалетной бумаге грезишь.

03.03.2016, 16:58
Гость: если бы?

Сейчас выбирали президента, то мол, у него самый высокий рейтинг за последние 4 года. Ложь, которую СССР не выдумал БЫыыы!

03.03.2016, 18:08

К сожалению, это правда. Хоть 70% не 82%, но против Кисель-ТВ Россия оказалась бессильной...

03.03.2016, 20:46
Гость: славянин

Ну и надоели же назначившие себя богоизбранными.

03.03.2016, 16:57
Гость: ветеран

Как говорил Жванецкий, что ни делай с человеком а он упрямо ползёт на кладбище. Вот и правительство упрямо ползёт

03.03.2016, 17:53
Гость: владимир

Правительство не ползёт, оно нас тащит туда!

03.03.2016, 16:56
Гость: Фобос

месячные зарплаты некоторых руководителей региональных фондов капремонта составляют 900 000 000 рублей.

Вы ничего не перепутали? По русски это звучит так: 900 миллионов в месяц.

03.03.2016, 19:15
Гость: Да нет,

в цифрах явная ошибка.

03.03.2016, 17:28

А 5 000 000 (пять миллионов) В ДЕНЬ!!! не напрягает?

03.03.2016, 16:40
Гость: Русский

.. вы посмотрите на эту тупую рожу Министра ЖКХ и что можно тут ожидать?! Далее, без коментов.

03.03.2016, 19:16
Гость: Министр ЖКХ?

Режиссер по образованию. Сын Михаила Меня, священника убиенного.

06.03.2016, 13:30

А его зам - Чибис, юрист по образованию.Режиссер и юрист - главные в минстрое РФ. Это ли не сюжет для комедийного фильма?

04.03.2016, 15:26
Гость: Пардон!

Александра Меня. Священника. А сын - Михаил Мень, режиссер по образованию, но служил срочную в стройбате.

03.03.2016, 16:34
Гость: Д

В России самые низкие цены на ЖКХ.
Иначе как хватает и на них, и на питание, и на культурный досуг,
и на лечение, и на курорт, и на одежду, и на транспорт,
и на обёртки конфет, и на образование, и на ...
Остаются средства и на подарки родным, и даже на программы сбережений.
Многим (большинству) даже при минимальных доходах, а некоторым и при
величинах ниже прожиточного минимума.
Поэтому просто необходимо и логично эти цены чуть приподнять.

03.03.2016, 16:30
Гость: Инкубатор Ельцина

Если мне не изменяет память ЖКХ в свое время Боря Немцов занимался ?

03.03.2016, 18:00
Гость: Чем

только Бора не занимался...

03.03.2016, 20:48
Гость: славянин

Всевышний оценил его и послал в ад.

03.03.2016, 16:20
Гость: Неравнодушная

Я категорически против включения в тарифы ПРИБЫЛИ, только по СЕБЕСТОИМОСТИ и при этом в СЕБЕСТОИМОСТЬ не включать роскошные машины, содержание длиноногих секретарш, заоблачные зарплаты начальников и т. д., все в разумных пределах. А прибыль и все остальную роскошь (особенно ЛУКОЙЛ и ГАЗПРОМ...)пусть зарабатывают не на шкуре населения... пусть думают....А-А-У-У где государство??? Оно у нас есть???

04.03.2016, 06:54
Гость: пол

государство есть и оно делает то что и должно делать, защищает интересы власти, а так как у нас госкапитализм, то и защищиются интересы олигархов и чиновников, а ваши интересы государству не интересны

03.03.2016, 16:06
Гость: Самые

большие платежи - за тепло и горячую воду. А ничего, что в городах, где есть ТЭЦ, тепло в сетях отопления и горячего водоснабжения бросовое, т.к. основной сброс тепла идет через градирни и никем не оплачивается? Т.е. за электричество, вырабатываемое этими ТЭЦ платим по полной программе и плата за тепло, которое выбрасывается, уже входит в себестоимость оплаченного электричества.

03.03.2016, 16:05
Гость: Евгений В

Если властная элита состоит из людей, не умеющих делать ни чего полезного для населения страны, а умеющая только безбоязненно набивать карманы за счет этого же населения, то значит население и общество эту элиту поддерживают.
Эта элита, по данным последних региональным выборам 2015 года и прогнозам на результаты главных выборов 2016, ее электорату нравится и этот электорат готов снова ее поддержать. Если подсчитать численность этого электората то получим следующее:
1. По оценке Росстата в РФ на 1 января 2016 года численность населения составляет 146 519 759 человек
2. На 1 июля 2015 года общее количество потенциальных избирателей составило 111 782 877 человек.
3. В выборах участвуют около 50% избирателей, это около 55 000 000 человек.
4. Предположительно 80% поддерживают элиту и будут голосовать за ЕР, это
44 000 000 человек, чуть меньше трети населения РФ (это и есть электорат этой элиты).
А вот и подтверждение в статье, в котором автор объясняет гражданам, что ни чего хорошего их не ждет в перспективе ни в сфере ЖКХ ни в решении других социальных проблем.

03.03.2016, 15:53

Успокойтесь, и не дёргайтесь.Пока не будет социализм, хотя бы такого хренового (как тут воют некоторые) как в СССР, ЧАСТНИК так и будет измываться. Так что готовьте денежки на очередную прихоть наглого хозяина жизни. За что боролись,на то и напоролись.Свободы захотели? Вот она ВАМ - глотайте по полной.

05.03.2016, 11:24
Гость: Пока не будет социализм

Не будет. Проехали. Я всей душой за социализм, но такое стечение обстоятельств бывает раз в тысячу лет. Не будет - пропили вы социализм.

04.03.2016, 10:21
Гость: нова

нам бы хоть с госкапитализмом справится, а то при капитализме на частника хоть государство может давить и ограничивать его жадность, в при госкапитализме вообще полный беспредел (ну не будет же государство бороться с собой), а социализм сейчас может быть только в мечтах ( если до коммунизма сейчас бесконечно далеко, то до социализма в два раза ближе)

03.03.2016, 15:43
Гость: good

продолжайте голосовать за "единую Россию"!
У них еще много "хороших" задумок!

03.03.2016, 15:10
Гость: Простой

Управляющий класс переходит на добычу денег из людей.

03.03.2016, 15:05

Статья носит явно провокационный характер, чтобы вызвать справедливый гнев граждан энергетической сверхдержаве, стабильно встающей с колен. Однако постоянный рост цен – это не причина, а следствие процессов, происходящих в экономике РФ. Точно так рост температуры на термометре не является причиной простуды. И чтобы быстрее разобраться в причинах постоянного роста цен на всё и вся, я предлагаю каждому посетителю форума кратко ответить на следующие вопросы:
За кого Вы голосовали на прошлых выборах?
Как Вы относитесь к расходам на Сочинскую Олимпиаду?
Как Вы относитесь к расходам на Чемпионат Мира?
Как Вы относитесь к отжиму Крыма?
Как Вы относитесь к войне в Донбассе?
Как Вы относитесь к пользе от санкций?
Как Вы относитесь к войне в Сирии?
Как Вы относитесь к политике властей «сидеть сложа руки и ждать пока нефть подорожает»?
Как Вы относитесь к борьбе с коррупцией в РФ?
За кого собираетесь голосовать на осенних выборах?
-
Уверен, что из ответов на перечисленные выше вопросы сразу станет ясно, почему населению так и не удалось перейти на 100% оплату услуг ЖКХ…

05.03.2016, 11:26
Гость: Дорогой физико-математический друг!

А давай, баллотируйся - чем здесь лясы точить? Сколько за тебя проголосует?

07.03.2016, 02:52
Гость: Другу всех

Это за тебя проголосуют - ты и баллотируйся. Зачем нормальным людям предлагать то что заведомо схвачено и ухвачено и всё голосование - лож и обман.

]]>
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.
Карта сайта
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь.