Квартирный вопрос убивает средний класс стран Запада

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

25.10.2017, 18:58
Гость: Викучка ,

какого дьябла лепечешь ты о плохом Западе.Я не живу там,мне неинтересно как там,потому что мне так хреново здесь,что мне хочется почесать свой кулачек о твою быть может и прекрасную,но все же моррду, хамски умалчивающую о моем,именно моем ,положении в моей стране.Подстилка власти,сколько тебе платят за то,чтоб жизнь моя и дальше катилась под горку.

25.10.2017, 08:51
Гость: ник

Оказывается, мы действительно так напугали запад Великой Октябрьской Социалистической революцией, что он построил какой то вид или подвид точнее подобия социализма.

25.10.2017, 12:51
Гость: Европеец

Не переживай - эту сказку для вас придумали ваши.

25.10.2017, 13:40
Гость: Alex202

О нет, мой спивающийся оппонент, эту сказку у вас сейчас отменяют глобализацией. Оттого Вы и спиваетесь.

25.10.2017, 08:49
Гость: ник

Хитрая россия распалась, чтобы кризис вызвать на западе!!! А вообще статья объяснила феномен миграции: мирант социалки не знает и у бизнеса расходы уменьшаются, а попутно и европейцы вынуждены соглашаться на те же условия, что и мигранты.

24.10.2017, 21:16
Гость: Гость

Просто у нас взрослые дети в основном живут с родителями, которые их же и содержат чуть ли не до 40 лет. А на Западе так не принято - окончил колледж и гудбай на все четыре стороны. Наши же до пенсии живут с родителями, причем целыми поколениями - родители, дети, внуки, а иногда даже правнуки. Вот и получается, что все как бы обеспечены жильем. А если их всех расселить семьями, то процент будет намного ниже, чем на том же Западе. У меня среди знакомых, если кто и обзавелся собственным жильем, то это единицы - нужно было лет десять вкалывать на заработках. Остальные же или живут с родителями, или тоже снимают жилье, правда "нелегально", поскольку по документах они приписаны у родителей. Вот и получается почти 100% обеспеченность собственным жильем. Это я так случайно обзавелась своим без особого труда, но это скорее исключение из правил. Поскольку во-первых, я умная, а во-вторых - единственный ребенок в семье, поэтому конечно же родители помогли. Но не всем так в жизни повезло. Хотя, во всем есть и обратная сторона. У меня знакомые, что живут с родителями, фактически кроме работы ничего не знают. Дома все делают мамы - убирают, стирают, готовят, за детьми ухаживают. Они только на работу ходят и все - больше ничего не делают, поэтому у них еще больше свободного времени, нежели у меня, хотя я и работаю не 5 дней в неделю по 8 часов, как они. Но мне некому приготовить обед, постирать, убрать, купить продукты - я все это делаю сама. А когда приезжаю к маме - хоть поем нормально...

25.10.2017, 11:28
Гость: Геоцентр

Не знаю, где вы это нарыли. Лично я ушёл из дома в 17 лет. Мне надоела опека родителей. Мать поворчала. Отец не сказал ничего. Только позже, через пару лет одобрил мой шаг.

25.10.2017, 09:20
Гость: Конкретно

Странно, перед глазами совершенно противоположенная картина - как только замаячили хоть какие-то самостоятельные доходы, мои детки, а также их друзья и подруги рванули прочь из родительских пенат.
Кому-то "повезло" - своевременно скончались старшие родственники, у кого-то была вторая квартира, некоторые (правда, с помощью родителей) окунулись в ипотеку. А большинство просто арендует жилье. Благо таких предложений сейчас немало.
Встречаются и вовсе уникальные случаи, когда хозяева даже не требуют арендную плату, плати за коммуналку и все. Здесь речь идет, как правило, о людях, постоянно живущих за рубежом/в Москве и не желающих оставлять недвижимость без присмотра. Понятно, что конкурс среди претендентов подобен отбору в Отряд космонавтов. Предпочтение отдается "правильным" молодым семьям без детей и домашних животных.
Но конечной целью для нашего подрастающего поколения является все же СВОЕ жилье, аренда и прочее подобное рассматривается исключительно как временный вариант. Тут действительно все дело в национальных традициях.

24.10.2017, 21:57
Гость: Chateauneuf du Pap

Из 100.000 русских только 2 скажут о себе "я умная". Раньше это было меньше - значит не всё потеряно.
Уже 4 года с удовольствием читаю Ваши посты.

24.10.2017, 19:08
Гость: Кот Мурр

Виктория просто перепутала Ростов с Западом.
На самом деле было вот что:
-
Ростов продолжают масштабно выжигать под элитную застройку.
-
Пожар на рынке «Атлант» локализован.Об этом сообщили в главном управлении МЧС по Ростовской области.Площадь горения составила 1,4 тысячи квадратных метров. По предварительным данным, погибших и пострадавших нет.
На месте пожара работают 133 человека и 40 единиц техники.
-
Тут, как говорится,и невооружённым глазом видно,что это не совпадения и не эдакие стихийно-бытовые неожиданности. Как двадцатые числа наступают - бах, и многогектарный бизнес-пАл (по аналогии с сельхоз-пАлами)! Палят и жилые кварталы,и рынки явно по чёткой схеме новейшей-будущей застройки.У кого научились местные пацаны - не так и сложно догадаться.Ростов ведь себя считает то ли третьим,то ли четвёртым городом столичного типа после Москвы и Ленинграда,вот у Москвы он и учится.А тут и жечь ничего не нужно:казал слово "Реновация" Собянин - и пошло-поехало.Бедноту вместе с хрущобами сносят,элитное жильё строят,а выселенной бедноте дают квартирки по принципу - куда подальше.В гетто,дорогие товарищи,"ведь вы этого достойны",это же вы проспали в своих хрущобах убийство СССР!
-
В Ростове делают просто грубее,братковатее - но схема та же.Город вполне созрел для элитной застройки особнячками для московской знати,где-то там же обитает иногда и любимец кремлёвский,Янукович.Служит,так сказать, опознавательным знаком и ориентиром для элит,куда вкладывать всё "честно заработанное"(С)МК

24.10.2017, 18:46
Гость: mesozoic_2

Главная заповедь капитализма – прибыль на продовольствие максимальна, когда многие умирают с голода. То же с жильем и прочим.

27.10.2017, 20:26
Гость: Так

насчет Запада не знаю, а в Совдепии коммунистов он (квартирный вопрос) убил: в 1989-м году, потерпев фиаско на свободных выборах в Верховный Совет, КПСС разбежалась, затаилась, затем очухалась и пошла воровать, прихватизировать жилье, растаскивать всенародную собственность.

24.10.2017, 18:32
Гость: Вот

такую пиндосячью демократию пытаются пропихнуть в РФ патологические либерасты. Лишь бы развалить все из злобы за собственный импотенизм.

24.10.2017, 18:14
Гость: andrei_nekrasov

Быть может , имеет смысл отметить некоторые изменения европейского
взгляда на квартирный вопрос за последние сто лет. Перед двумя войнами Европа была завалена книгами на тему " Закат Европы":- Шпенглер , Хьюстон Стьюарт Чемберлен , наш Бердяев и т. д. Самой хлесткой из этой интеллектуальной библиотеки был, наверное, труд Макса Нордау "Деградация". Эта самая Деградация всех без исключения классов европейского общества и была обьявлена причиной обсуждаемого очевидного для всех заката Европы . Главным же признаком этой деградации было стремление этого общества переселить публику в многоэтажные многоквартирные дома. Так , к примеру , тот же Макс Нордау видит будущее государство Богоизбранного Народа только в виде Города - Сада. Сто раз подчеркивается , что в случае нарушения этого условия быстрый капут неизбежен. Желающие поставить экспериментальную точку в труды Основоположников получат большое удовольствие , проехав на паровозе вдоль всего побережья Средиземного Моря . Окраины Москвы и Пекина , застроенные многоэтажными голубятнями , всего 30 лет назад бывшие предметом насмешек старых европейцев , теперь вызывают чувство зависти у молодых представителей знаменитого со времен древнего рима Среднего класса . Снова придется перечитывать первый отчет Римского клуба " Пределы роста".

24.10.2017, 18:04

Госпожа Вероника Никифорова!
Хочу Вам,как истинный поцреот,СИГНАЛИЗИРОВАТЬ!
-
Вот Ви ,нам тут всё ясно объяснили как на этом клятом загнивающем Западе ужасно и стрёмно!У меня аж слезу вышибло,так стало кёльнских дев жалко о которых нам каждый день правдоруб Киселёв неприличные страсти рассказывает.И так их барабеки там совсем ,так ещё и "квартирный вопрос убивает"!
-
Но не смотря.на все ваши и ваших коллег старания,один нЕСОЗНАТЕЛЬНЫЙ гражданин,внизу,всё равно просит Европевца,дать ему адресс хоть какой работы в конченной Италии!
-
Хоть ,грит,опой торговать,но что-бы поближе к моему любимому Соловьёву-Шапиро и Медведеву!У этих предателей там виллочки прикуплены!
Вот на всех троих и сигнализирую!
ПРИМИТЕ МЕРЫ!

24.10.2017, 17:54
Гость: Патриот России

\ Поджоги, погромы, волнения – так выглядит война против застройщиков в самых богатых городах Европы и США
И за каждым погромщиком стоит агент Госдепа!

24.10.2017, 17:10
Гость: Algol

Здесь правильно отмечена общая тенденция.
Хотя есть частные случаи , а их то же много. Но на тенденцию они если и влияют то только как притормаживая. Но не более того.
В статье говориться об общей сводной статистике.

24.10.2017, 16:17
Гость: такс

Хорошо что у нас есть погран служба и они не могут перебежать к нам Позарившись на наше счастливое бытиё

24.10.2017, 18:07

Ошибаетесь,Уважаемый!
Вон тутошний "Злой доктор",писал,что прямо толпами валят немцы лечиться у нас в районных поликлинниках?!Особенно в Саранск едут к нему и Депардье!

24.10.2017, 16:12
Гость: ДЕДОК

Интересно! У нас молодняк стремиться обзавестись коттеджами. Квартира не тренд.

24.10.2017, 16:11
Гость: E.

Ну откуда берутся такие безграмотные авторы на серьезных ресурсах?!
"Средний ценник в полмиллиона долларов..."
Ну не может наклейка стоить столько! Ценник - это бумажка с ценой.
Спасибо министрам образования - наемникам безграмотных пиндосов - за деградацию русского языка! "Драйвер джентрификации"! А по-русски уже никак? Очень хочется быть похожей на Псаки? Вот так и обезьяны повторяют, и им кажется, что они становятся похожими на людей.

24.10.2017, 18:18

Согласен!Даже мой любимый КМ сильно сдал по части авторов!
Такое впечатление,что их набирают на Савеловском вокзале,в переходах!
-
Думаю причина в распространённости тырнета!Если в середине 90-х,в нулевых,Конь-тынгенту он был не доступен.То сейчас 86% пришло и сюда!
Плюс общая деградация морали и образования.Бесконечные "рЫформы" и ЕГЭ ,ведь не просто так проводят в жизнь?
-
На правах СТАРЕЙШЕГО поЧИТАТЕЛЯ,пользуясь случаем,хотел-бы попросить Коллектив КМ,пригласить прекрасного писателя-публициста и футуролога Максима Калашникова.Давно его у нас не было.

24.10.2017, 15:49
Гость: АГД

В России молодёжь тоже не может купить квартиру. Со всей России едут в Москву, там работают и снимают жильё.

24.10.2017, 17:21

Берёзовых Буратин по мысли "Российского Геббельса" - Суркова,не должна интересовать жизнь в родной стране вовсе!
-
Он должен только интересоваться когда "Омерике кирдык"?,переживать за злую долю кёльнских дев,забижаемых барабеками и кончно каждое утро проснувшись спрашивать - "А що там у каклов?"...
-
А у нас в "Стране чудес" всё хорошо и замечательно!"Трактора пашут!Девки пляшут!Надои растут!А счастье народное-уже тут!"(С)
-
Вон в 2024 году - "Россияне будут счастливее американцев"(С)Шувалов-Собакевич).В 2030 ,"поднимут пенсии"(С)-аккурат к новому сроку возвращения старого президента!А в 2042 году,все полетим на Марс!
-
...Ну те,кто ещё не сбежит на "загнивающий Запад" к барабекам и их любвеобильным кёльнским девам?Похоже в РФ к тому времени останутся только Друх Ралдугина с командой,расплодившиеся мигранты и ...аборигены медведевского туристического кластера на Кавказе!

24.10.2017, 15:34
Гость: Свидетель

Ну надо же так чудовищно врать!!! Да, я не могу оценить обстановку в США, я там не жил. Но в моем Берлине неимущих практически нет, любой гражданин ,работающий даже уборщиком в состоянии купить квартиру, пусть небольшую и не в центре , в рассрочку.
Мой брат живет в Стокгольме. В отличие от России там существует программа обеспечения БЕСПЛАТНЫМ ЖИЛЬЕМ для социально незащищенных слоев (матери одиночки, инвалиды, пенсионеры и т.д.). И все это в течение года, а не на пятилетку.
СРЕДНЯЯ ОБЕСПЕЧЕННОСТЬ ЖИЛЬЕМ НА ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА В СТОКГОЛЬМЕ - 45 МЕТРОВ!
Израиль платит пенсионерам компенсацию аренды квартиры , в том случае, если они, приехав в страну, не имеют собственной площади. Компенсация платится даже в том случае, если они живут на площади собственных детей. И это КРОМЕ ДОТАЦИИ ПРИ ВЪЕЗДЕ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ КВАРТИРЫ И ЛЬГОТНОГО КРЕДИТА.
И т.д. и т.п.

25.10.2017, 11:33

Не знаю как там в Берлине, но вот в соседнем Париже на площади Республики все скамейки заняты. Видимо тоже работает какая-то программа по обеспечению жильём.

24.10.2017, 19:10
Гость: житель хайфы

угу слышел звон да не слышал где он
в израиле нет льготных кридитов на жилье ни кому
и купить своё это кабола на 30 лет и это при условии что ты выложиш за первый взнос 50 минимальных зп и это я про жильё возростом в 50 лет
в очиреди на льготное для матирей одиночек надо еще с пяток лет постаять и оно не твоё потом ты его снимаеш просто за более низкую цену
и мать одиночка это не мать с одним ребёноком а два минимум
а пинсеонерам также дают комноту по очиреде и тоже на сьём правда за более низкую цену при этом их пособие составляе меньшую сумму чем сьём жилья поэтому и помогают

24.10.2017, 17:33

Ну надо же так чудовищно врать!!!(С)
---------
Понимаете,Уважаемый,можно сказать бывший земляк(бывший!),все эти "сурковские ПУЖАСТИКИ" и не расчитаны на вас,людей тёртых,образованных,умных.Тех кто поездил и поработал по миру,знает что,где и почём,не из Дуроскопа,а из жизненного опыта.
-
Они рассчитаны на Конь-тынгент Дуроскопа,внимающий вечерами с пивасём "Святой троице" - Киселёву,Шапиро и Малахову.Этот зритель ни где не был,дальше чем на убогой "фазенде".В лучшем случае,недельку летал чартером в тошнотные Турцию и Ебипет!Да и то,там ни фига не видел кроме знойных мохнатых аниматоров-дамы!Либо по причине банального непросыхания,с редкими радостными криками:"ТААААГИИИИЛ!"- мужской пол.
-
И вот эти самые 86% и есть эта "Целевая аудитория",этого Автора-сказочника!
И я свидетель - ЭТО РАБОТАЕТ!!!

24.10.2017, 14:57
Гость: Сергей_К

"скромную однокомнатную квартиру в Лондоне"
.
Говоря про Англию, НЕ СЛЕДУЕТ говорить про "однокомнатную" квартиру.
Там они зовутся BEDSIT. СПАЛЬНЯ с кухней-нишей и душ-туалетом.
Это НЕ КВАРТИРА. А как наша "гостинка для молодых специалистов".
.
Английское измерение квартир - на КОЛИЧЕСТВЕ СПАЛЕН.
One bedroom flat. two bedroom...
.
Что в переводе на наш язык - 2-х и 3-х комнатные.
Просто там "гостиная" - такое же служебное помещение, как кухня, тувлет, ванная, коридор и кладовка. НЕЖИЛЫЕ.
.
Этажи они тоже считают с нашего 2-го, который у них - первый.

24.10.2017, 14:51
Гость: Vlad

Печально то, что практически во всех столицах, что у нас, что у них, а также в туристических городах, в историческом центре местных жителей практически нет. Только понаехавшие. А местные приезжают с окраин в центр на работу.
Это убивает душу городов, превращая их в одно сплошное космополитическое месиво.
Вот и в Москве очередная реновация-расселение, видно посчитали, что не всех местных еще изничтожили.
С чем еще согласен - наши города убивает посуточная аренда частного жилья, все эти интернет-сервисы, когда цены на долгосрочную аренду, а тем более цены на его приобретение, становятся неконкурентными перед быстрой сдачей жилья кому попало. Город-отель, а вы хотели бы жить в таком?
Может все-таки селить самопальных туристов на окраину, а местных - в центр? Как-то надо это регулировать, в том числе предельными ценами, как описано в статье. Иначе, если не сделать цены предельными - они быстро станут запредельными.

24.10.2017, 15:25
Гость: Конкретно

На месте местных, извините за каламбур, предпочел бы, напротив, убраться из центра, а лучше - вообще из города. Собственно, так и поступают более-менее обеспеченные люди что за рубежом, что у нас.
Речь даже не об особняках и прочих коттеджах. Сам живу в обычной квартире обычного дома в своеобразном "городе-пригороде" областного центра, куда, правда, езжу на работу, и не могу не заметить плюсов. Во всех смыслах. Даже подземные коммуникации моложе тамошних на десятки лет, а следовательно, разного рода аварии с отключением то воды, то тепла практически отсутствуют.
Нет, центры крупных городов - это туризм, офисы, вечные пробки, эти... бутики и прочее подобное. А мы, местные, уж как-нибудь подальше от всего этого. Опять же, до дачи - не поверите - 7 км по спидометру, до любимого охотхозяйства - 20.

24.10.2017, 17:40

ПОДДЕРЖИВАЮ!
-
Я жил так-же в "экологически чистом престижном пригороде",нашего уральского мегаполиса.Но из-за этой "экологической чистоты и престижности он увеличился за 10 лет чуть не 2 раза!
-
Вот и пришлось уехать ещё дальше - в деревню!Так сказать к истокам.
О чём ни чуть не жалею!
Старикам вообще надо уходить на покой размеренной жизни обязательно в свой дом с садом,разводить розы.Обязательно деревня!
-
А большие города,оставим нашим молодым энергичным детям!Это их стиль,их возможности!
-
А в огромных городах я вообще ЗАБОЛЕВАЮ - в Москве,Берлине мне становилось худо просто физически некомфортно от толп и толчеи.Да-же в молодости.

24.10.2017, 18:33
Гость: иван з.

Офигеть! Коты по-человечески могут говорить?! Без буратин, коней-тынгентов и бреда бредового...

25.10.2017, 20:26

Так коты с УМНЫМИ ЛЮДЬМИ разговаривают!
А с Буратинами разговаривают на том языке который те могут осилить!

24.10.2017, 14:08
Гость: Канадец

В Торонто спокойно, погромов застройщиков нет. Жилье недоступным становится это правда. 20 лет назад мой дом стоил 200к а сейчас за миллион. В 6 раз поднялась цена, а зарплаты может быть на 80% в среднем за тоже время. В недвижимость просто идут напечатанные необеспеченные доллары, этож ясно всем кто за экономикой следит. Красивые цифры роста ВВП это за счет раздувания цен недвижимости. Потому что на самом деле жизнь в среднем материально не улучшается а ухудшается. Потому что индустрию профукали Китаю и рабочие места в промышленности ушли туда. И теперь торговый дефицит покрывается бумажками надувающими недвижимость.

24.10.2017, 15:23
Гость: Бывший душанбинец

Я также живу в Канаде, только в Монтреале. Полностью согласен. Погромов и поджогов нет а цена и рент жилья выросли многократно. Могу добавить что и многие продукты тоже стали в несколько раз дороже. А причину Виктория назвала правильно - с развалом социалистической системы у западной элиты исчез идеологический конкурент и уменьшилась необходимость делиться с народом. Думаю что так во всех западных странах.

24.10.2017, 20:00
Гость: Канадец

Послевоенный стандарт среднего класса Америки - живя на один доход мужа позволить себе дом, машину и детей. Сейчас на один доход и речи нет такое позволить "среднему классу". Труд это тоже товар. Зачем платить дорого в Америке когда в Азии труд стоит центы за час. Капитал уходит а гуманизм остается. Поэтому трудящиеся изчезают а велферщики растут. Куда они девать будут люмпенов это вопрос, видимо подарок следующему поколению. Западное общество в целом становится неконкурентоспособно, поэтому имеет смысл рисовать "витрины" западного прогресса что-б уверовавшие слабоумные скакуны разносили свои собственные страны. Тогда и конкурентов в перспективе не будет. Китай только не скачет никак вот главная печаль глобалиста.

24.10.2017, 18:10

Я также живу в Канаде, только в Монтреале. Полностью согласен. Погромов и поджогов нет (С)
--------------
Ви значить Веронике не верите?Ай,яй,яй!Нехорошо!
-
А чо в Душанбе то не остались?
Сейчас там класно!Таджикистан - член ТС!
Наркоту можно прямо неостанавливаясь возить в Масквабад!

24.10.2017, 14:03
Гость: Уважаемая Виктория!

Что, Ростов-не-Дону перевезли в США? Или в Европу? "Поджоги, погромы, волнения – так выглядит война против застройщиков в самых богатых городах Европы и США"

24.10.2017, 17:42

Точно подмечено.Она просто заменила Ростов на "вот как плохо в загнивающем Западе"!

24.10.2017, 15:36
Гость: Л.Б.Р.

Абсолютный бред. Живу в Бордо во Франции. Ни погромов, ни поджогов, ни волнений. Жилье дорогое, но семей, не имеющих жилье, в городе нет. Никаких вообще .

24.10.2017, 17:43

Вероника просто опечатку сделала!Это в Ростове-на-Дону ,всё происходит сейчас!Ну ошиблась малёхо девчёнка,ну бывает?

24.10.2017, 17:02
Гость: Может,

в Бордо и нет. А в Ростове-на-Дону поджоги есть! Значит, он в Европе (по статье).

24.10.2017, 14:00
Гость: Россиянин

Иметь квартиру в Европе дороже, чем снимать жилье. Поэтому большинство живет в съемном жилье, которое может оплатить каждый работающий, получающий пособие, пенсионер. Автор или не знает, или сознательно врет.

24.10.2017, 15:15
Гость: Stanislav

Da net wi ne pravi! Srednja Zena na 3h komnatnuju kwarturu w Rajone Dortmunda stoit 800€, jesli kupit etu kwartiru stoimost oboideza primerno 230000€. Berete Kredit na 25 Let i oplachewaite tu ge summu deneg. Tak mnogije sdes delajut!

24.10.2017, 16:55

Может НЕ НАДО нас транслитом мучить?
.
Ума, штоль не хватает, чтоб вторую раскладку в ОСи включить...

24.10.2017, 14:34
Гость: Ясно

с тобой, Россиянин. Живёшь в Европе на пособие, халупу снимаешь, все знаешь, но врешь.

24.10.2017, 14:56
Гость: Сhateauneuf du Pap

С такими оболтусами как Ты очень легко расправляться : достаточно, что бы Ты хоть чуток кумекал на каком нибудь европейском языке - сразу бы мог пройтись по любым реалитным канцеляриям по всей Европе и сразу бы знал, что к чему.
...
Но если глуп, ленив или ещё както повреждён, назови мне страну, какой-нибудь город и Твои требования на жильё - через пару минут Тебе здесь напишу сколько стоит новая квартира или постарше и сколько стоит в месяц обставленная квартира.
...
В подавляющем большинстве городов Европы жильё лучше и дешевле чем в Москве а там где нет туризма или промышленности и вообще дешёвка. Как пример - Восточный Берлин.
Очень дешевы квартиры в Швеции или например в Италии дальше от моря чем 5 км. Можно за 120.000 евро купить 3-4 комнатную полностью обставленную квартиру с самостоятельным отоплением или даже с гаражом.
Отлично обставленные 2 комнатные квартиры в Праге стоят около 500 - 600 евро, я платил в 2008-2010 за полностью обставленную 70 кв.метровую 3 комнатную с терассой 40 кв.м - всего 1000 евро при зарплате около 4500-5500 евро в месяц.

24.10.2017, 21:36
Гость: Dendo

Есть 404 способа присвоить миллион долларов, которого не спохватится прокуратура ни власть. Но для этого нужно иметь подлый склад характера и быть ксенофобом, внушая себе, что никто не пострадает, а ежели пострадает, то сами виноваты. Это взгляд барыги-либерала, которых я с пионерского возраста как клопов чморил. Но потом их столько развелось, что надоело руки марать. Когда комсосольские активисты прикрылись спортисменами, продав црушной заезжей падали родину за пучок зелени я почти махнул рукой на эту планету. Но я знал, что не стоит тратить силы на боРьбу с ветряными мельницами, насильно сил не будешь, время само всё расставит на свои места. Но я взял за правило даже за чужим обронённым рублём не нагибаться, ибо грех. Как и само стремленин к сытости и комфорту. Любой ценой. Не может человек быть счастлив, если рядом несправедливость. А вы как крысы рыщете себе норку попросторнее, малодушные твари, да ещё гордитесь своей изобретательностью. Что вы полезного сделали в этой жизни?

24.10.2017, 21:27

Лучше раскажи за что сидел. И почему досрочно освободили?
Откуда деньги, Зин?

24.10.2017, 20:26
Гость: Все верно, Шабли,

Но ведь это всего-навсего Прага, а не Москва или Нью Йорк.
У нас в Монреале цены на жильё за последние 10 лет ( на съемное и собственное) выросли как минимум в два раза. Если человек имеет стабильность в работе, он все равно стремится купить собственный дом или квартиру. Заём в банке получить не сложно, процент сейчас минимальный (примерно - 2.75%). Все равно это все окупится, к тому же качество жизни в съемной квартире нельзя сравнить с качеством жизни в собственном жильё. Я не интересовался статистикой, но чисто визуально по всему городу строится множество новых condominiums на любой вкус и кошелёк. А если учесть, что строительство по закону можно начать только при определенном проценте первоначальных взносов( кажется не менее 50%), то можно сказать, что идёт строительный бум,
Читать абрукатабру на латинице действительно неприятно, даже при владении любым иностранным языком. Думаю эту фразу ты вставил из вредности, присущей твоему народу, чтобы досадить оппоненту.

24.10.2017, 22:01

Последнее предложение не понял, но это несущественно.

24.10.2017, 17:46
Гость: Wladimir Mador

Любезный, вы хотя бы в чехии бывали? То что квартира в Праге стоит 1000 евро с этим согласен,но зарплату в 4500-5500 евро для рабочего. Дважды бывал в чехии,80 км от Праги за номер с завтраком и ужином платили вдвоём 45 евро за сутки. В испании тоже самое стоит в три раза дороже. Может подскажите в какой сфере работают ваши друзья за 5000 евро?

24.10.2017, 20:54

Я не писал, что был рабочим. Я был директором закупок для всех европейских (36) филиалов американской фирмы. Рабочий зарабатывает около 1000 евро и конечно не будет снимать квартиру за 1000 а за 400-500.
Но писать такие глупейшие статьи нехорошо - в Чехии и во всем ЕС квартирного вопроса давным давно нет.
...
Если знаете Прагу - я жил в новом доме в Letňanech рядом с бассейном Modrá Laguna около TESCO. Тогда там был один дом из 2 блоков, но после моего отъезда построили ещё один блок.

25.10.2017, 19:40
Гость: Ты

же говорил, что твой шеф - инспектор школ. Ты значит рядовой клерк или в крайнем случае зам шефа. Заврался.

26.10.2017, 12:19

Для моих историков - в школьной инспекции я работал с 1990 до 1995. Мой стаж около 40 лет. Этот немецкий шеф у меня был всего лишь с 2000 до 2005.
Это вы работаете в одной шарашке всю жизнь или пока не выбросят.

26.10.2017, 09:55

Да ладно, все давно знают что он врёт как сивый мерин. Но когда не русофобствует, это даже забавно.

26.10.2017, 12:23

Русская душа - загадочная вещь. Мне не верите в таких простых вещах как то, где я работал а вот своему ВВП верите 25.000.000 рабочих мест ещё и 10 лет после того как обещал.
Чудаки, ей Богу.

26.10.2017, 14:01

Мой дорогой, подсевший на винишко оппонент. Ещё в первые дни нашего общения я сказал что здесь абсолютно всё равно, где, кем и почём Вы работаете. Однако Вы мне не поверили, и продолжили повсюду тыкать своими "трудовыми успехами". Вывод, не надо быть Пуаро, чтобы понять что это Вам нужно для самоуспокоения.

26.10.2017, 17:23
Гость: Сhateauneuf du Pap

Правильно - для самоуспокоения. Но это ещё полбеды - некоторым здесь для самоуспокоения надо сомневаться в таких простых вещах как где я работал.

26.10.2017, 21:20

Вы так часто это выпячиваете, что провоцируете сомнения.

26.10.2017, 11:37
Гость: Редкий

пост без русофобии. В основном злая русофобия.

26.10.2017, 12:45

Наверное она у них по повышенному тарифу оплачивается.

26.10.2017, 14:07

Пост без русофобии ценится намного выше - это отличная демонстрация способности вжится в менталитет жертвы и обманным маневром заставить её сомневаться в корыстности намерений западенца.

26.10.2017, 16:15

Ну тогда отделу кадров вашему большой и жирный минус. Нанимают только русофобов. Те даже либералами прикидываются, а как прокачать - чужак прёт из каждой буквы.

26.10.2017, 15:13
Гость: Не

русофобы ценятся выше - похвальное признание. А т.к. ты русофоб, то ты вообще не ценишься. Ты сам признался.

26.10.2017, 17:24

А Ты наверное думаешь, что меня это огорчает ? Ведь и я могу на минутку быть патриотом.

26.10.2017, 19:20
Гость: Всего

лишь на минутку? А потом опять лить помои.

26.10.2017, 12:20

И у меня есть слабые моменты.

24.10.2017, 17:38

Вы сливаете противоречия. Что лучше - снимать или брать свою. Это было у "Россиянина". Вы же прорекламировали себя любимого, но никакой полезной информации. И в этом Ваша суть. Зато по России, Вы становитесь в менторскую позу и ... "сейчас я скажу Вам что нужно делать ... 1 2 3 ..."

24.10.2017, 18:48

Тут Вам уже написали, что разница практически не существует. Всё зависит от того - для чего нужна квартира, на какое время и есть ли наличные деньги для покупки и хотите ли привязаться к месту.
Вам такие вещи надо разжёвывать ?

25.10.2017, 07:23

Есть разница, мой тихо спивающийся оппонент. Одно дело снимать, как голь перекатная, другое - иметь что то своё. Что можно назвать домом.
"Вам такие вещи надо разжёвывать ?"
*
Не такие, поскольку если есть деньги, так и вопроса нет, вложения в недвижимость вполне рациональны. Речь в статье о тех, у кого денег нет даже на первый взнос. И никогда не будет, поскольку цены на недвижимость растут быстрее запрлат. Как и сказано, капитализму незачем делать красивую мину и рекламу перед социализмом.

25.10.2017, 08:53
Гость: Chateajneuf du Pap

Мои немецкие шефы, особенно старший - снимали квартиры всю жизнь - США, Япония. Венесуэлла, Филипины, Саудовская Аравия и ещё парочка государств. Всё это время у него был свой большой дом в Бонне за рекой (там район вилл).
Потом ушёл на пенсию и вернулся туда, протянул лет 5 и спокойно умер. Его молодая жена сейчас директор телекомуникаций области Рура (40-50 мил.человек).
....
Так очень многие. Не иметь своего дома или квартиры это только у вас трагедия.

25.10.2017, 10:22

"Всё это время у него был свой большой дом ..."
"Не иметь своего дома или квартиры это только у вас трагедия."
*
Вы не видите здесь противоречия? Попробуйте всё же отказаться от алкоголя.

25.10.2017, 13:14

Противоречия нет - он имел дом, но на хрена его имел он и сам не понял.
Русские даже понять не могут, что дом для многих - это как стальная гиря прикованная к ноге каторжника.
Трудовая мобильность в России незнакомое понятие.
....
Я могу купить себе дом в любой части Европы хоть завтра. Ну и зачем ?
Отдохнуть в Швеции (дешёвые дома), или проводить лето в Южной Италии ?
Это могу (и делаю) и сейчас. Восемь недель при море в Италии меня обойдется в 4000 евро. Это я заработаю за 1 месяц.
Чудные люди.

25.10.2017, 18:10

Дом - это не гиря, это якорь. Мало ли что может случиться, всегда есть место которое ТВОЁ!

25.10.2017, 19:50

Точно ! Якорь на шее.
У меня был дом. Я его держался долго и если бы держался дольше жил бы сейчас на зарплату учителя и не было бы у меня денег ни на Мерседесы, ни на всё остальное вокруг меня. Как только его продал - смог переселится в столицу и сделал одну из лучших вещей в жизни (после отъезда из России, конечно).
...
Ну а кроме того - даже если дом Ваш это ещё не означает автоматически, что это что то держащее вас на плаву если плохо. Может быть и совсем наоборот.
Я не спорю - у каждого свои скрепы и иллюзии.

26.10.2017, 07:37

Вот это правильно что не спорите. Мне дом нужен, у меня семья большая. Без него никак.

26.10.2017, 08:53

Дом для меня был ценен с 1980 до 1994 года - тогда вырастали дети, дом был на краю небольшого города, прямо под сосновым лесом. Через 5 минут езды на машине мог собирать грибы. Участок был 800 м.кв - теплица и газоны.
Потом начал работать с частыми поездками по стране и по Европе, дочь ушла в институт. Газон часто оставался непокошен, на теплицу было меньше времени. Дом стал обузой.
....
Как только переехал в столицу - купил квартиру себе и в том же доме и дочери (половину заплатил ей я а она оплачивала остаток). Поступил в институт сын и через пару лет и он купил себе квартиру несколько км от нас.
Потом купил себе квартиру поменьше и помог детям купить вторые квартиры - их прежние продал с почти 100-150% прибылью и так вернул свои деньги а детям помог.
...
Сейчас - дочь живёт в 2 этажной квартире на 18-19 этажах 100-150 метров от нашей квартиры а у сына большая квартира 100 м от нашей - но уже третий год пустая - он работает генеральным директором в городе около 500 км от нас.
Внуки постоянно ходят к нам (через дорогу) но уже и они вырастают и через пару лет пойдут в институты.
...
Из этого видно, что дом для нас скорее место встреч, чем пристань.
Дочь воспитывает детей так, чтобы для них домом был весь мир - возит их по Европе и в прошлом году были и в Америке. Знают уже сейчас солидно по 2 языка. Потом не будут бояться мира и людей другого мысления и других способов жизни.
Так мы тут устроены и так считаем это правильным.
.

26.10.2017, 12:44

"Так мы тут устроены и так считаем это правильным."
*
Я надеюсь Вы оставите нам возможность считать правильным так как нас больше устраивает?

26.10.2017, 14:05

Что касается меня - будь по Вашему.
Но сама жизнь (если хотите, конечно, быть успешными в этом мире) вас принудит постоянно перемещатся за трудом, искать новые возможности, учиться. Вы, в конце концов, это уже знаете.
Если конечно хотите иметь и работу намного лучше той, которую предлагает место, где находится дом и семью с собой.
Если хотите ездить за трудом без семьи - тогда дом с женой и детьми далеко - самое то.

26.10.2017, 16:12

Какое там далеко? Скайп включил, и все рядом. Незачем им по гостиницам и съёмным квартирам ошиваться. Ну кто постарше, те ездят, не без того. Хотя замечаю не всем это нравится. Дома друзья, компании, задушевная беседа и прочие прелести осёдлой жизни.

26.10.2017, 17:26

Конечно, задушевная беседа и всё такое, а вот когда бутылку допьют - сразу натсудьбу и зарплату жалуются здесь на КМ.

26.10.2017, 19:26

А вот кстати о зарплате. Знаете, а я обратил внимание, что работодатели у вас снизили планки. Похоже даже те, кто оставил производство на месте, вынуждены примерять китайские рамки в оплате. Иначе сгорят и ничего не продадут. Хотя в то же время хотят сохранить качество и производительность. Но вот цены то потребительские к китайским рамкам не опустились. Прав автор, бьёт вас эта глобализация. Могу подсказать выход. Начинайте агитировать за восстановление СССР.

26.10.2017, 19:22

Господь с Вами, что за пошлые стереотипы, откуда эта зашоренность? Можно подумать это я винишко здесь рекламирую. Дети, как я заметил даже о работе не разговаривают во время этих бесед. Спорт, общие знакомые, фильмы, книги ... Ещё бы сказали что они Дом 2 или шоу Малахова обсуждают. Стыдно, стыдно должно быть, сударь, за подобную пошлятину.

26.10.2017, 20:27

Вас я не имел ввиду. Если помните - Вас я считаю нетипичным русским. :)

26.10.2017, 21:18

Таких "нетипичных" нас больше 80-ти процентов.

24.10.2017, 16:07
Гость: Хочу

в Италию, куда-нибудь на Адриатику. Квартира нужна с двумя спальнями, ванной, кондишеном, мебелью, техникой. Подыщи что-нибудь недорогое. Могу работать преподом в универе. Какая зарплата будет?

24.10.2017, 20:58

Ответил - пока не прошло.
Напишите - appartamenti in vendita + напишите город в Италии.
Увидите кучу отличных квартир за разумные цены.

24.10.2017, 19:04

А куда прикажете деть тех преподов, которые уже работают там в универах?

24.10.2017, 21:20

Да прикалываюсь я.

24.10.2017, 22:04

Вот Ты прикалываешься как обычно а так из деревни пятки и невытащишь за всю жизнь. Ты посмотри на эти квартиры, только жене не показывай (надеюсь что ты не гей) иначе Тебя пошлет на такую квартиру зарабатывать.

25.10.2017, 00:50

Да редко я прикалываюсь, только когда кто-то подставляется. Что касается деревни, то тут я солидарен с Котом и Конкретным. Был помоложе - помотался, теперь как-то в родной деревне милей. Квартиры посмотрел. На мой взгляд, много безвкусицы, мало удобства, но это дело, разумеется, вкуса и привычек. Жена меня никуда не пошлет, так как привыкла не посылать, а следовать за мной, но это опять-таки у кого как в семье заведено, тут я никого не осуждаю. Что мне нужно, я заработал, а незаработанного мне не нужно. Вот как-то так. Хочешь что-нибудь поправить в моей жизни? Не надо!

25.10.2017, 07:27

Интересно - как Ты определил "мало удобства"
...
Перечислю ещё раз качества итальянских квартир, наткоторые я Тебя навиговал :
.
- все квартиры были больше 100 - 120 метров и имели 3-4 спальни
- в Италии квартиры всегда имеют терассы (балконы реже) большой площади - в России нет
- в Италии всегда пол плиточный
- всегда есть бидет (обьясню - это для мытья задницы)
- всегда есть климатизация
- всегда есть гараж в доме или парковка принадлежащая квартире
- очень часто есть отдельный вход (никаких подьездов)
- почти все дома имеют максимум 2-4 этажа
.....
Исключения из всего что. Написал очень редки.
Мне интересно как Ты дефинировал "мало удобств".
...
И главное - я предлагал сравнить метраж и цены с Москвой.

25.10.2017, 11:51

Ну, давай начнем с главного. Почему ты предлагаешь сравнивать цены в каком-нибудь европейском Зажопинске с московскими? Почему, например, не с вологодскими?
Какое преимущество даёт плиточный пол(не знаю, правда, что ты под этим имеешь в виду)?
В Европе биде настолько редки, что это является признаком элитности квартиры?
По "климатизации"-не всегда. Даже в Италии, Испании, Португалии, хотя я не представляю, как там люди живут без кондиционирования. Одно спасение-в фонтаны нырять.
Гаражи, парковки в новых жилых комплексах это что-то сверхъестественное для вас?
По удобствам я написал, что это во многом зависит от привычек. По мне так, насколько я могу судить по фото, маловато мест хранения, часто вместо ванны душевая кабина, не всегда удобная лестница, если квартира в двух уровнях,неудобная,на мой взгляд, мебель и т.д.
И главное неудобство, разумеется, несоответствие стоимости аренды таких квартир со средними зарплатами в той же Италии. Походу,простой работник в Италии может иметь жилье в Италии как дядюшка Тыква в сказке Родари.

25.10.2017, 13:06

Почти любой европейский Зажопинск лучше Москвы. Причина проста - предоставляет лучший стандарт жизни, недалеко от природы, лучший климат, ВВП далеко, нет вашей оплачиваемой МКД, нет ваших московск пробок, всегда близко в Милан, Рим, Вену, Женеву, Берлин или Париж.
К любому или самому ближайшему морю - несколько часов езды на машине (максимум), всегда полно свежей морской рыбы, очень близко в многие соседние страны.
...
Что касается бидетов - тут бы я на Твоём месте особо невыпендривался если возмём во внимание факт, что 40-50% жителей России знают что такое унитаз по наслышке. То же смое насчёт гаражей - у вас для этого просто нет денег (кромеичленов ЕР).
Плиточные полы - это не для вас - плиточные полы хороши в средиземноморском климате. Кроме того у вас под деревянными полами живут всякие насекомые пьющие кровь пролетариата.
...
Не понял, что Ты хотел сказать - "не всегда удобная лестница" и чем такая отличается от обос...о подьезда в многоэтажке ?
...
Что касается ванной - европейцы отдают предпочтение душу даже имея ванную. С этим я согласен.

25.10.2017, 15:19
Гость: Чтобы судить, что лучше,

А что хуже Москвы, нужно хотя бы побывать в этой самой Москве. У тебя такой возможности нет. Поэтому все твои замечания — это неубедительная дребедень. И все это понимают. Спорить с тобой не интересно. Вздорный упрямый старикашка!

25.10.2017, 17:56
Гость: Chateuneuf du Pap

И как Вам в голову пришла мысль, что я вас хочу в чём-то убедить ? Я говорю своё мнение как человека жившего в Москве и имеющего там родню.
Спасибо за комплимент !

25.10.2017, 20:11
Гость: Татьяна Алексеевна - Европейцу

Вы в Москве уже годиков так 40 не были? Так что НЕ ЗНАЕТЕ о том,КАК изменилась Москва.А она ОЧЕНЬ изменилась.Мой район,где я живу с ТЕМИ годами не сравнить.Да и в тех,что я жила ТОЖЕ изменения и очень серьезные.Между прочим, и
ПОДМОСКОВЬЕ не узнать тому,кто там 40 лет не бывал.

26.10.2017, 14:11

Я Вам верю.
Визуально - это так скорее всего и есть.
Но если помните у Булгакова - Воланд пришёл проверить изменились ли русские и порял, что ничуть, все свойственные им ранее грехи остались как и были.
Только думается мне, что сейчас всё (с точки зрения грехов) хуже чем лет 30 назад.
Наконец у меня в Москве брат - у меня информация с первых рук.
...
Но желаю вам, чтобы было не только больше небоскрёбов и гуще пробки, но чтобы и простые люди жили достойно.

26.10.2017, 15:49
Гость: Брат

тоже предатель? Подрывную работу ведёт?

26.10.2017, 17:27

Ты поосторожнее - он старый член ЕР, скажу ему - раз-двас Тебя проверят.

27.10.2017, 05:32
Гость: Так

то, что и ты предатель возражений нет.

26.10.2017, 19:24
Гость: Т.е.

то, что он тоже предатель возражений нет. Что и требовалось доказать.

26.10.2017, 20:28

А Ты почему на вборах за них голосовал ?!

27.10.2017, 05:31
Гость: Вот

как раз я голосовал против

27.10.2017, 08:22

Вот видишь - Ты и тех предашь за кого голосовал.

27.10.2017, 09:27
Гость: А

кого я предал? Россию, в отличие от тебя, не предаю. Помои на Россию не лью. За тех, кого голосовал, не предаю. Я остаюсь при своих убеждениях.

27.10.2017, 13:00

Если вообще ко мне можно применить "предал" - так я предал коммунистический режим в вашей стране больше 40 лет назад. Ты уж прости меня грешного.
Но Ты предаёшь страну каждый день СЕЙЧАС - ничего не делая для улучшения состояния государства.

27.10.2017, 13:18
Гость: Допустим

предал коммунистический режим. Но сейчас то у власти не коммунисты. Но ты все равно помои льешь. Значит коммунисты здесь не причем. Ты предал Россию, Родину. Вот это и есть предательство. Так что не ссылайся на власть. Ты же власовец. А Власов кончил свою жизнь на виселице.

27.10.2017, 17:02
Гость: Chateajneuf du Pap

Я вас просвящаю. :)

25.10.2017, 17:54

Иван ! Это Ты или какой то другой простофиля ?

25.10.2017, 19:05

Не, я ниже, с выздоровлением поздравляю.

25.10.2017, 20:28

Иван ! Ты меня позабавил !
Прочитай ещё раз мой вопрос и крепко задымайся над своим ответом. :)

25.10.2017, 14:58
Гость: Ну вот,

слава Богу, опять я тебя вылечил. А то переживал очень, почему Европеец про сортиры долго не вспоминает! Волновался, не подменили ли. Вижу, все нормально. Пиши, поржем.

25.10.2017, 10:24

Во первых - "бидо", а во вторых, судя по Вашим постам больше Вы ничего не моете.

25.10.2017, 13:08

Типичный русский - в жизни это не видел, но правильно произнести умеет.

25.10.2017, 18:14

Во первых, я допустил опечатку. Неумышленно, отвлёкся. Во вторых вещь действительно нужная. В частности, снижает риск определённых типов раковых заболеваний. В третьих, в Японии всё это хозяйство намного совершеннее. А Вы что, не бывали в Японии?

25.10.2017, 19:51

Не был и скорее всего и не буду. Сожалею, но в меру.

26.10.2017, 07:34

Там много для нас необычного. Вообще Азия замечательна.

27.10.2017, 05:37
Гость: За

Уральским хребтом тоже Азия. Азиатская часть Урала нисколько не хуже европейской.

26.10.2017, 08:35

Не заменили Вас за какого-то слишком миролюбивого и толерантного ?
Всё в порядке ? :)

26.10.2017, 09:49

В порядке, просто Азия мне действительно нравится. Не везде чисто, правда, но красота есть ...
А насчёт дома, выше, так написали много, но одна деталь верная. Для нас это именно что место встречи. На праздник все подтягиваемся из разных уголков. Вон племяш в Перу обосновался. Его знахари местные интерессуют. У самого там не то что дом - что то типа поместья. Но домой каждый год с удовольствием. Своё есть своё. Оно своей историей дышит.

25.10.2017, 07:12

Другой раз нетбудешь прикалываться.

25.10.2017, 11:52
Гость: Почему

Ты решил, что не буду?

25.10.2017, 12:49

Я был уверен, что будешь (иначе бы был неинтересен). :)
Точно также как вы любите ВВП, зная, что он не будет уже интересен.

24.10.2017, 18:59

Ещё проще.
Напишите "appartamenti in vendita" и добавьте город в Италии. Потом смотрите картинки - слово "locali" означает количество комнат (спальни). Там есть цены и квадратные метры. Будете оооочень удивлены.

24.10.2017, 21:14
Гость: Ооочень удивился

С'емные квартиры от 1500+ в месяц. Зарплата препода универа до 28000 в год, но вакансий, естественно, нет. Можно устроится таксистом за 14000 в год. Цены на электричество и лазанью не смотрел. Пожалуй, пока дома останусь, тем более и Кот отругал, пристыдил.

24.10.2017, 22:05

Думаю, что ссылку спросить бесполезно ? Или Ошибаюсь ?

24.10.2017, 18:46

Нет ничего проще.
Напиши "casa.it" Это очень известный в Италии портал реалит.
....
Увидишь красный силует Италии - игнорируй.
Вправо увидишь - Residenzionale - игнорируй - это для поиска в конкретном месте.
Иди на Tipologia - выбирай appartamenti (квартиры)
Потом "prezzi" - цена (я написал от 100.000 до 150.000 евро)
Dimenzioni - я игнорировал.
Наконец - "lokali" сколько комнат - я выбрал 3+
.....
У видишь сразу как минимум 5-6 квартир - все от 115.000 до 135.000 - почти все 4 комнатные, все больше 100 метров квадратных, обставлены, есть там гараж или место для машины (принадлежащее квартире). Детали я не смотрел - нет интереса.
Увидишь качество домов и квартир, можешь посмотреть где это в Италии.
....
Насчет продавца - ТЫебе надо чуть потерпеть - надо знать язык. Но по всей Италии полно русских продавцов и продавщиц - больше всего в Сан Марино.

24.10.2017, 21:46

Европеец наш в риелтеры намылился.☺ Да в помойной европке дома пустые стоят, никто не берёт, кризис. Так что заселяйся и живи, пока полиция не засечёт.☺ а дальше отсидка на полном государственном пансионе с последующей репатриацией.:) Прям как дети малые. Это дураком надо быть, чтобы деньги на такую чушь тратить. (это не на правах рекламы. Рассуждения в слух.) Ежели выйграл в интернет-казино или биткоинов намайнил, если ге жалко, можно вложиться. Кстати, за один фунт можно целы британские Замки прикупать, а потом заняться снижением платы за землю, жа так, что само правительство будет это субсидировать, чтоб им башню не оторвали. Но способы ловли рыбки рассказывать не буду, чтобы не сотрясать и без того истеричный риэлтмаркет И усугублять финансовый кризис. Не злобный я человек.

25.10.2017, 20:18

Да в помойной европке дома пустые стоят, никто не берёт, кризис. (С)
---------
Родной!Тебя Кисилёв и Шапиро надули!
Всё дома в "помойной европке" раскупаются как горячие пирожки богатенькими россиянскими буротинами!
-
Да что там дома?!Виллы с виноградниками в супердорогой Тоскане ,идут влёт у сотрудников Суркова,долдоняших в это время глупым Dendo про то что - " в помойной европке дома пустые стоят, никто не берёт, кризис. "(С)

24.10.2017, 17:55

Тебе тут Вероника ясно объяснила,что на Западе плохо,аж жуть!
До этого сколько Авторов вдалбливали,что "Омерике кирдык!","Европе хана"?!А ты , ...этакий....непатриот,всё равно ТУДА рвёшься?!
------
Ну что это такое,господин Сурков?Ну,зачем ваши пропагандисты такие некудышные?Увольте их всех!И наберите мигрантов из кишлаков!Хоть дешевле будет.
-
Можно на разницу купить виллочку в Тоскане?А то у всех ваших ЕСТЬ уже!Нельзя от коллег отрываться.Подозревать начнут.Мол Зюганову продался?

24.10.2017, 20:51
Гость: Дык

ты ж меня и уговорил, что сваливать надо. Ты уж определись, за кого ты-за коммунистов, али за большевиков.

27.10.2017, 13:19

Как Вороненков?

24.10.2017, 15:23

Федор, а чего это ты при такой зарплате такую халупку снимал? Или это зарплата у тебя на бумаге?

24.10.2017, 16:45

Я там жил сам - на выходные ездил или летал домой, иногда приезжала жена на недельку-две побродить по Праге. А Тебе самому сколько комнат надо ?

24.10.2017, 21:48

Задалбал, ты, старый хрыч своими прокисшими пробками. Никто тебе не завидует, успокойся.

24.10.2017, 15:14

Федор, но всё дело в том, что там где нет промышленности и туризма там нету и зарплат. Но зато там навалом депрессии.

24.10.2017, 16:50

Вы там от голода и болезней совсем опупели. В Европе полным полно городов, в которых нет промышленности (того, что вы под этимисловом понимаете) и туризма. И живёт там половина Европы.
Примеры - все города с 10.000-25.000 жителей около больших городов - там пости нет промышленности и туризма - там услуги и люди.

24.10.2017, 21:24
Гость: Половина

Европы-бездельники?

24.10.2017, 22:11

Вам даже внимательное читание не поможет порять о чём пишу.
Посмотрите на карту Европы, особенно Рурской области, Голландии, Северной Италии, всей долины Рейна, побережья Ривьеры, Люксембурга да и всех городов с населением больше 600.000 человек.
...
Правильно !
У нас малокто живет в городе с промышленностью и всёже в проиышленности работает. Почти все ездят на работу на машинах в соседний город.
Вам этого не понять - у вас от деревни до деревни 20 км а у нас очень часто проезжаешь 3 деревни и не замечаешь, что проехал их несколько.

24.10.2017, 21:00
Гость: Одним словом—

ДЫРА!

24.10.2017, 14:47

Поинтересуйся сам. Спроси у знакомых, погугли, наконец, а то, как автор дальше мухасранска не выезжал, но все знаешь, как там у них.

24.10.2017, 17:45

Авторша живёт в Саранске,рядом с Депардье!ЗАВИДУЙ!

24.10.2017, 21:51

Ещё кроме Москвы названия городов российских знаешь? Или совсем в виртуальный мир ушёл, толляля?

27.10.2017, 13:18

Знаю!БАЛАШИХА!
-
Там нашли ФЕНОМЕН - "пьяного мальчика 6 лет"!!!
-
Но его уже задавила маруха местного авторитета!НЕ ПЕЙ КЛОП!

24.10.2017, 14:59

Только что ему написал то же самое ... но не так культурно как Вы. :)

24.10.2017, 16:41

У нас так принято.

24.10.2017, 13:49
Гость: +++

Западную цивилизацию может спасти только коммунистическая революция. В противном случае эту цивилизацию ожидают всеобщая люмпенизация и деградация.

24.10.2017, 21:52

Оба обозначенных Вами явления идут полным ходом. Виновником заранее назначена Россия.

24.10.2017, 17:50

Точно!Вон сейчас аж 3(ТРИ!) страны строят сосиализЬм!Венесуэла,Куба и КНДР!
Дальше ПОПРЁТ!В 80-м году везде будет КоммунизЬм!...Ну,или ...олимпиада?

24.10.2017, 15:16

"может спасти только коммунистическая революция"
.
Ошибаетесь, сударь.
.
Англия и Швеция соорудили СОЦИАЛЬНЫЕ государства.
Есть свои "терки", главная из которых - работа, но получается, в основном, неплохо и майданов не предвидится.
.
О СВОЕМ населении заботятся, а против "гастеров" защита укрепляется.

24.10.2017, 21:54

Обратно на дерево, брыссь!
В Замке Виндзоров давно коммунизм построили, если верить прдобным Вам.

]]>
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь. Хостинг предоставлен компанией e-Style Telecom.