Три кита ЖКХ. За что мы платим?

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

10.08.2018, 23:02
Гость: Семен

И когда же вся эта вакханалия кончится? Видимо этот зверь никогда не насытится. Видимо будет продолжаться до скончается века. Ведь зверь ненасытен.

08.08.2018, 15:14
Гость: Кто бы сомневался...

СМИ: Средний чек за жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ) в первые шесть месяцев 2018 года вырос на 10,6% по сравнению с аналогичным периодом 2017-го, что превысило инфляцию в пять раз.
Об этом свидетельствуют данные консенсус-опроса банков из топ-30, клиенты которых оплачивают через них коммунальные услуги.

08.08.2018, 09:37
Гость: Европеец

И у нас не все розово.
Часто фирмы ЖКХ раздрабливают жителей на входы и проводят собрания только по подъездам - так становится труднее поменять фирму за другую.
Люди также не всгда ходят на собрания, но это мы решаем так, что с петицией за что то побегаем прямо потквартирам и даём подписать если что то нужно протолкнуть в интересах всех.

08.08.2018, 07:38
Гость: Шило

За что платим!? В России,за все!!!

08.08.2018, 07:20
Гость: Рудольф

Главное, не "за что", а кому? - Так вот, за границу, некой иностранной фирме (Y-T).

08.08.2018, 01:10
Гость: ABCD

"Потому что бесконечный рост тарифов и услуг заложен Системой."

"не при каких условиях нельзя допускать создания у народа сбережений в любом виде, все средства у народа необходимо изымать под любым предлогом- тарифы, ЖКХ, налоги, акцизы, сборы..." -Е.Гайдар.

07.08.2018, 22:33
Гость: Федор

Чем больше платим за ЖКХ, тем выше НДС на них. Не надо объяснять, кто покрывает за счет НДС расходы бюджета. Это и есть главный выгодополучатель роста цен на ЖКХ.

07.08.2018, 21:29
Гость: Европеец. В тему

Литературная газета написала в 1970 :
Группа археологов в Подмосковье сделала удивительное открытие ! Археологи установили, что в Древней Руси топить начинали не 20 октября а с наступлением холодов !

07.08.2018, 21:19
Гость: Отец

Более интересны другие вопросы:
-кому мы нынче платим квартплату за квартиры в многоквартирных домах, построенных при советской власти?
-кто ныне собственник этих домов, за капитальный ремонт которых с нас ныне пытаются содрать за кап ремонт.
Лично я, когда появилась в счете эта строка написал в ЖКУ письмо с конкретным вопросом:кому ныне принадлежит наш дом, построенный при советской власти. Кто ныне является его собственником? Ответа на этот простой вопрос я так и не получил. Мой вопрос видимо проигнорировали. Я также игнорирую эту строку.
Нынешняя власть абсолютно незаконна! Её создали те, кто среди белого дня расстрелял из танковых пушек высший законодательный орган РСФСР и её конституцию.
Поэтому обсуждать законы устанавливаемые этой властью-абсолютно бессмысленно!

08.08.2018, 09:00
Гость: Папе,впрочем

и всем нам единственный выход из сложившегося беСпридела лежит в создании ТСЖ.А так же в создании ТОСов и МСУ.Для этого надо прекращать скулить,просыпаться и брать управление в свои руки.

08.08.2018, 14:57
Гость: Отец

Впрочем, а вызнаете в чей собственности ныне находятся дома, построенные при советской власти, в которых вы здесь предлагаете создавать ТСЖ?
Нет-тогда зачем начинаете болтаете здесь?

07.08.2018, 21:03
Гость: Анд

Почему куда то ,ежемесячно платеж кап.ремонта зависит от квадрат.метров твоего проживания ,вообще уму не постижимо .Так и не смог вывести зависимость между сколько квадратов и платежкой .С квадратных метрах береться текущий ремонт а капитальный почему береться с квадратов проживания ,а не раз в год как налог.

07.08.2018, 20:58
Гость: Дык это

Три кита ЖКХ держатся на трёх столпах грабежа - на Кощее Бессменном, на Медведе Горыныче и на Бабе Вале-Яге.

07.08.2018, 22:17
Гость: Да

МОЙ НАЧАЛЬНИК ЖКХ СИДИТ НА ТОМ ЖЕ МЕСТЕ С БРЕЖНЕВСКИХ ВРЕМЁН, И, КАЖЕТСЯ, СОБИРАЕТСЯ ПЕРЕДАТЬ СВОЙ УДЕЛ ПО НАСЛЕДСТВУ.. :)
-------

Сословные пережитки? :) Родимые пятна феодализма? :)

08.08.2018, 09:02
Гость: Так

давно пора представить вашего начальника к награде.

07.08.2018, 20:49
Гость: Это уже перебор

--Зимы ведь бывают разные, особенно сейчас.

Не редкость, когда в январе отмечается плюсовая температура, точно так же, как и в феврале. Да и в декабре тоже. Но на оплату отопления это никак не влияет.--

Так всегда было, не только сейчас. Разные. Зимы. Вёсны.
Автор не пробовал посидеть в январе при плюсовой температуре вообще без отопления?
Без отопления даже в октябре при более плюсовой температуре холодно и сыро.

Автор что,хочет счетчики на отопление? Крохобор.
Эти претензии считаю не умными и необоснованными.
Каждую зиму (осень и весну) бывают дни холодные и не очень.
С чего автор взял что оплата "как за трескучие морозы".
Хай построит себе "умный дом" и в нем живет.

07.08.2018, 20:47
Гость: Кот Мурр

Скоро будем платить не только за кап.ремонт -"не пойми куда,кому и зачем",но и на "безопасность от террористов".А там и пенсионный возраст поднимут до 75.Конечно "по просьбам трудящихся" и для "их омоложения".

07.08.2018, 20:18

Автор,а где у нас нет "чёрных дыр"?
-
Может Пенсионная система лучше?
И таких "чёрных дыр" полно.И даже больше - власти их плодят как кроликов.
-
Вот что сегодня сообщили в "Бизнес-ФМ" :
-
На содержание объектов мундиаля нужно в год 18 миллиардов рублей - 300 миллионов долларов.
-
Федеральное правительство у которого "денег нет и держаться не за что" скидывает эти стадионы на местные власти.А им такое "счастье" то-же на фиг не сдалось - денег на содержание "пиарного балласта" то-же нет.
-
Вот вам ещё одна "чёрная дыра" куда будет уходить каждый год прорва денег,как уже уходит 1,5 миллиарда долларов на содержание олимпийских.
-
Поэтому на пенсии "денег нет,держитесь там.Хорошего вам настроения" и пенсионный возраст поднимают.Радуйтесь футболёры.

07.08.2018, 20:09
Гость: Далеко ходить не надо.

Учиться руководителям нашей страны, как надо строить экономику, надо у Туркменов.
Там все нормально и для всех. Поэтому про Туркмению по каналам ТВ ничего практически не показывают. Наверное стесняются.

08.08.2018, 12:54

Не переживайте-у нас уже почти Туркмения!
-
Так-же как там промышленность,наука,технологии,медицина,образование и советстское наследство угроблены и разворованы.
-
Осталась только примитивная сборка из иностранных комплектующих и добыча ресурсов на экспорт.Наступил сословный феодализм и правит бессменный "Курбан баши".

08.08.2018, 19:29
Гость: Не правда ваша котофеич!

И промышленность работает и хлопок выращивают и ткани ткут на модерновых предприятиях из этого хлопка, и города чистые и ухоженные. И коррупции нет, потому что все там принадлежит государству. И доходы от реализации природных ресурсов остаются в государстве. Низкая преступность. Высокое уважение молодежи и власти к старшему поколению. Визовый режим и то не для каждого кто пожелает посетить Туркмению.

09.08.2018, 12:42

Не смешите мой хвост!
-
Отличие Гаити от Туркмении,только наличие нефти,газа и другой религии ицвета кожи.

07.08.2018, 19:19

Четыре кита всей СИСТЕМЫ РФ это КОРРУПЦИЯ,НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ,ВОРОВСТВО И БЕЗНАКАЗАННОСТЬ.

08.08.2018, 19:30
Гость: ?

Это что, по такой системе комплектуют кадры?

09.08.2018, 12:41

Да.
По "Стреле Аримана" и "Дьявольскому отбору" ,превалирующему во всех деградирующих системах.

07.08.2018, 19:16

Автор так и не понял,что виновато не ЖКХ,а вся СИСТЕМА.
СИСТЕМА при которой вольготно чувствуют себя жулики,воры и коррупционеры,а народ и страна нужны им только для кормления.

08.08.2018, 12:30
Гость: А, система?

Дошло, наконец?
А что же Вы, милейший, призывали давеча к замене одной говорящей головы на другую путем плакатов, выборов и мирных шествий?
В системе ведь важна функция элементов, а не фамилии исполнителей, верно?
-
Ну, запоминайте главное.
1. Идеология. Классовый подход к жизни общества. Ключевой класс - пролетариат (в т.ч. и административные работники). Люди не связанные собственностью, чей товар - их рабочая сила.
2. Партия. Расширяющаяся группа активистов, выражает интересы своего класса - пролетариата. Первичные ячейки - центральный орган. Демократический централизм. Обязательная работа членов в первичных ячейках.
3. Партийный орган. Массовая газета, с Интернет-дублированием. Не только агитация и пропаганда, но и организация масс.
4. Безопасность. Контрразведка, штатные работники, надзор за ними.
-
Вы увидите, что эффективно, а что нет.
Если доживете, ибо с этим не шутят. Люди, которые сейчас у руля в разных странах прекрасно осведомлены, как они сами пришли к власти. Вас увидят сразу, никаких иллюзий не стройте.
-
Удачи в борьбе за народное дело, Котофей Котофеич!

09.08.2018, 12:39

И сейчас призываю учиться уважать себя и менять одни головы на другие.И внизу и на самом верху.
-
То есть поменять СИСТЕМУ где одна говорящая голова сидит пока её ногами вперёд не вынесут,ни за что не отвечая!
На СИСТЕМУ где Говорящая голова отвечает за свои дела перед избирателями.И если НЕ СПРАВИЛАСЬ ,ей дают пинка под зад.
И не через гевалтлюции и кровопролития с разрушениями по нескольку раз за век,а путём ВЫБОРОВ.
Как делается во всех нормальных странах.
Только тогда начнётся МЕДЛЕННОЕ улучшение жизни народа и страна отойдёт от пропасти!
---------
И Вам УДАЧИ и ЗДОРОВЬЯ!

07.08.2018, 19:08
Гость: Махмут

"а почему оплата не меняется в зависимости от характера той или иной зимы?"
- Не знаю как в Москве, а в России меняется (разумеется в сторону повышения). Так в этом году в апреле был перерасчёт за холодную зиму. Причём решение о необходимости доплатить принимает не поставщик тепла (ТЭВИС), а управляющая компания. А поскольку в одном городе несколько управляющих компаний, то сумма доначисления в одном населённом пункте колеблется от 0 до 5тыс. за зиму.

07.08.2018, 16:06
Гость: Автор пишет:

"поборы за капитальный ремонт бесконечны, как космос. И как в космос, точнее, в черную дыру, летят ежемесячно со всей России миллионы рублей, оседая на счетах управляющих компаний. А последние, не будь дураками..."
.
И ошибается!
Да не оседаются они на счетах, а улетучиваются! - почуствуй разницу.
.
И последние не дураки (управляющие компаниями)- они умницы, а дураки - МЫ.

07.08.2018, 19:54

Точно!
-
Недавно видел какую убогую плитку кладёт фирма одного "патриот России" в Москве.Качество - МРАК!
-
Потом там давались фотографии его жилья в Майями,Флорида и плиточка,благоустройство возле того дома где он живёт с семьёй.НЕБО И ЗЕМЛЯ по сравнению с тем,что он творит в России.
-

09.08.2018, 09:04
Гость: карасёв

Да патриоту без разницы какая плитка. Он знает, что через год-два её надо будет снимать и класть новую, чтобы деньги осваивались.

08.08.2018, 12:32
Гость: Завидуете?

Тоже охота в Загранице пожить?

09.08.2018, 12:35

Я пол-жизни жил.В отличие от тебя.
Для тебя что заграница?Жмеринка и Конотоп?

07.08.2018, 15:59

В данном случае можно почитать европейца - это примерно то, чего хотели...но не получили...у нас компанию не поменяешь никак..хотя бы потому,что тогда предыдущая исчезнет вместе с деньгами и долгами..

А жильцы, даже дисциплинированные - это в бывших кооперативных домах - никогда не собираются в должном количестве...отсюда компании получают право на беспредел...то есть что хочу, то и делаю..

Надо сворачивать
эту бодягу..то есть жилкомпании должны быть с госучастием и инспекцией по контролю...
===========

Капремонт - деньги используются...но на что? В одном доме поменяли батареи и подводку воды..причём соединили батареи плохо,и через год кое-где потекло, вызвав вздутие паркета...а поскольку делали возможно лицензированные, но по факту шабашники, то и спроса ни с кого нет..

Короче - могли бы и не делать..
===========

В основном как обычно - дураки, дороги..

Мне вот больше другое не нравится - в начале сентября резко возрастут цены на мясо и мясопродукты - на 30 процентов..

От бразильского наши чиновники отказались, поскольку попалась кака-то зараза...а своё нарастить за два года не удалось..сейчас запасы заканчиваются..

Впору вицепремьера по сельхозу из отпуска возвращать СРОЧНО..

08.08.2018, 12:44
Гость: Ой, какая беда!

Не учитывают, подлецы, Ваших интересов?
Вы правы, Надо сворачивать эту бодягу.
Может быть устроить шествие возмущенных плательщиков ЖКХ? Плакаты вижу такие: "Место вора - в тюрьме!" "Прекратить беспредел!"
Ну, как будем решать вопрос?

07.08.2018, 16:48
Гость: Е-мое

Что как младенец. Ну где-то ЖКХ 8-10% имеют, где-то и 200, именно где из жильцов никто не выходит, они что тебя оповестить об этом должны. Не вышел, значит согласен.Смысл не в ЖКХ, а в во всех этих обеспечивающих компаниях. А насколько они уже в своих тарифах зарвались, а?. Куда деньги идут, вопрос, неужели на ремонты и насущные нужды))). Да ну нах, только не на это))

08.08.2018, 12:45
Гость: Какое твое дело, куда идут деньги?

Это рынок.
Не считай деньги в чужом кармане.

07.08.2018, 21:50

Хамите, парниша? :) Ну да ладно..с мурычем я не всегда согласен, но в данном случае - где-то так..НО НАДО БЫ ДЕТАЛИЗИРОВАТЬ...

Короче, вместо ковровых бомбардировок контор по всем городам и весям, надо посмотреть,что значит СИСТЕМА в данном конкретном случае..

ЖКХ -бывшие наши же ЖЭКи, да и начальники часто те же..просто это, как им кажется, их доля пирога...типа, нефтяных скважин они не получили, так хоть контору дали..

Совсем коротко - система состоит из конторы (обобщённо) и якобы народа, который её должен контролировать и даже заменять..

А ТЕПЕРЬ ВОПРОС - ВАМ ШАШЕЧКИ ИЛИ ЕХАТЬ? :)

То есть что проще, переделать население или поменять систему командования конторами?

Население быстро не переделаешь - это утопия..самое закопослушное население Европы - это немцы...им напиши, они так и будут выполнять.. и контора будет, и рядовые будут аккуратно посещать все собрания..КСТАТИ, чехи тоже по культуре близки немцам..

А ПОЧЕМУ ЭТО УДАЛОСЬ - СОЗДАТЬ ТАКОЕ НАСЕЛЕНИЕ? А ЭТО ОСОБЕННОСТЬ НЕМЕЦКОЙ ПАЛОЧНОЙ СИСТЕМЫ ВОСПИТАНИЯ...КАК ОНИ РЕКРУТОВ УЧИЛИ,ТАК И КРЕСТЬЯН...В ГЕРМАНИИ СОСЛОВИЕ ИХ ДВОРЯН - ВСЕ ЭТИ МАРКГРАФЫ, БАРОНЫ ПОЛУЧИЛИ ЗЕМЛИ, КАК БЫВШИЕ ВОЕННЫЕ, ГДЕ ОНИ ПРИМЕНЯЛИ ТУТ ЖЕ СИСТЕМУ И К КРЕСТЬЯНАМ..

Сейчас даже немецкий школьник скорее умрёт, чем без разрешения свыше отступит от правил..а по правилам, надо весь день работать, а свободное время работать по хозяйству..ЭТО Я ПРОСТО ВИЖУ...идут репортажи в онлайне.. :) сам бы не поверил.. :)

А наши - другие

08.08.2018, 15:59
Гость: Да где там у меня хамство-то

А что, сразу с шашечками ехать нельзя? Где есть конкуренция и разные поставщики услуг, ну как с вашими шашечками,там и цены упадут, до какой-то нормы прибыли в 10-20 процентов. Примерно, ну не сведущ я в их бухделах. Но, акцент-то делается на воровство в ЖКХ-компаниях, коих можно и поменять, если приспичит. А именно поставщики услуг, для которых эти ЖКХ конторы, как посредники, они почему-то не при чем. 2 месяца пример перед глазами, с электричеством и теплом. И х.з, чем еще к зиме закончится.

08.08.2018, 08:56

Попробую Вас поддержать интересным случаем.
Долгое время я был членом международной организации по правам в образовании.
Приблизительно в 1995-1997 году я был на симпозиуме в Копенгагене и тогда разгорелся спор между правительством Германии и Дании - рассказал нам об этом в Копенгагене бывший министр образования Дании.
Спор разгорелся из-за того, что немецкие неофашисты издавали всю свою литературу в Дании и возили в Германию. Немцы протестовали и тогда с удивлением узнали, что в Дании нет закона запрещающего пропаганду фашизма.
В то же время Дания и её общество своего фашизма не имели и не имеют.
Датский министр обьяснил это тем, что дисциплина и обычаи поведения людей в датских городах и деревнях так сильна, что никакие экстремальные движения там просто не могут найти своё место.
Позже правительство Дании было вынуждено придумывать что-то, чтобы эта издательская деятельность прекратилась.
...
Примеров законопослушного а главное встроеного поведения по правилам в Европе множество.
Я тут почти каждый день вижу страшные аварии на дорогах России. Почти в каждом случае ясно видно, что водители очень грубо нарушают самые обычные правила - по сути дела ведут себя как камикадзе.
В Европе бы люди перебили себя при таком поведении - слишком густое движение. Вот и научились ездить очень осторожно и быть терпеливыми. Я часто езжу в Швейцарии или Австрии быстрее чем аборигены - часто вижу как они на меня смотрят - как на дикаря. Если там днак 50 км в час - точно так и едут.
Ужас !

08.08.2018, 17:01
Гость: Запрет пропаганды чего в Германии есть?

Как сформулировано?
---
Будьте внимательнее...

08.08.2018, 17:00
Гость: Да, и это было в России...

Говорили лет 15 назад, что европейцы законопослушны по натуре.
Дескать, и нам надо у них "учиться".
Скорость, обочина, пешех. переходы...
-
Теперь, правда, узнали, что бандит следует законам только если есть угроза кошельку. Штрафы и изъятия.
-
Поверьте, мой друг, что и у Вас, на Украине, будет тоже.
Сейчас говорят о врожденной дисциплине в Европе, а станете постарше, вдруг узнаете, что все дело в штрафах...

07.08.2018, 19:59

Младенец это Вы!
-
Не в ЖКХ дело,а во всей гнилой коррумпированной деградировавшей СИСТЕМЕ!
-
В других областях что-ли лучше?
Может Пенсионный фонд лучше работает и показывает образцы честности и эффективности?
Там "Чёрная дыра" похлеще ЖКХ!

07.08.2018, 15:31
Гость: АГД

Когда же сбежит минц жкх в ландон? Пришел момент все в жизни поменять и новые вершины покорять. Поверь, ему так трудно говорить "Прощай"… Он уедет жить в ландон.

07.08.2018, 20:24

Постоянно бегут "маленькие минцы".
-
У нас недавно куча "минцев" сбежала с нашими денежками управляющей компании.Всё что мы накопили на капремонт - всё украдено и спокойно не прячась вывезено ими на "загнивающий" Запад.
-
Главный даже не скрывал куда дёрнул.Правда не в Лондон.Туда вывозят деньги "Большие Минцы".А в Прагу,на родину Европейца.Сейчас он наверное с ним пиво пьёт.

07.08.2018, 15:19
Гость: Грабят

и будут грабить до тех пор, пока МЫ позволяем власти это делать!!!

07.08.2018, 19:11
Гость: Патриот Золотой Орды

Никто никого не грабит. За Закон и Порядок надо платить. Нет никакого ига, и никогда не было. Наши джигиты из списка Forbes вкалывают для русских 48 часов в сутки. Сила РФ в многонациональности!

07.08.2018, 14:29
Гость: Евгений В

Живу, к сожалению в 16-и подъездном доме, за что платим: утечки , кап. ремонт, который ни кто не делает, на зарплату чиновником, за то что вместо горячей всегда идет чуть теплая вода, а то и совсем холодная, зато, что в ванной комнате всегда холодно. Правда подъезды убираются не плохо и это радует. Но многие вообще не платят, в подъезде висит список не плательщиков на сумму больше миллиона рублей, может и мне перестать платить?

07.08.2018, 20:52
Гость: может и мне перестать платить?

Попробуйте! Неплательщиками сейчас занимаются.
Попробуйте. потом расскажете, когда к приставам пригласят.
Между прочим списки подобные по закону вывешивать запрещено.

08.08.2018, 19:33
Гость: ах

А надо бы сперва заниматься теми чиновниками и нуворишами от ЖКХ, кто не выполняет свои обязанности. А уж потом неплательщиками, при чем с каждым неплательщиком надо отдельно разбираться.

07.08.2018, 16:44
Гость: Патриот России

\ Но многие вообще не платят, в подъезде висит список не плательщиков на сумму больше миллиона рублей, может и мне перестать платить?
Похоже в ваших краях коммуналку платят те, у кого слабже нервы...

08.08.2018, 12:49
Гость: Да это везде так -

слабые платят сильным.

07.08.2018, 13:42

А у нас на Западе всего один кит - самоуправление каждого многоэтажного дома.
В его рамках :
...
- отличный закон о фирмах управления домовым хозяйством
- очень конкурентная среда таких фирм - фирму можно поменять голосованием большинства
- на всём цифровые датчики - каждый платит только за то,что потреблял
- в счёте ЖКХ за год все расписано по мелочам и каждое изменение требует согласия жильцов
- семья, которая не платит очень быстро принуждается
- у каждого входа или дома есть бюджет на развитие и текущие нужды - одобряется жильцами
- дом или вход легко может отсоединиться от удичного поставщика отопления и отапливать автономно
- если в квартире никто не живёт - владелец и так часть суммы платит - «за охладдение соседей»
...
Вы в многом находитесь в положении заложников вашей системы. Если я внимательно читал.

07.08.2018, 20:27

Фигня!
У вас нет главного - наших СКРЕП,КНОП И ДУХОВНОСТИ !
И "Самого влиятельного человека в мире" нет.

07.08.2018, 21:31

Да ! Со скрепами у нас скудно - только деньги засчитываются. А самого влиятельного и даром не надо - влиял бы слишком.

08.08.2018, 13:04

А я бы "махнул не глядя" - Вы нам Меркель,а мы бы Вам своего Незаменимого?!А?
-
Он Вам такие "гениальные многоходовочки" и "хитрые планы" устроит.Такие мундиали с лемпийядами забацает.Столько стадионов натычет возле каждого сельпо.А как он в ночной хоккей играет и рыбу ловит,у-уууу!Песня!
-
Да что мелочиться , раз пошла такая пьянка - добавим бесплатно Медвежонка и всех наших "гениальных экономистов" и "эффективных манагеров"!!!
-
Всё за одну Меркелиху?По рукам?

08.08.2018, 17:13
Гость: Бросте, Мурр,

Меркель тоже Незаменима, она у власти 13 лет.
Но она - женщина, вполне можно зачесть за 18. А глава ХД Партии - уже все 18.
-
По Вашим критериям - для РФ-ии не годится.
Не стоит меняться.
-
Тем более, на неметчине по конституции нет презумпции невиновности. Вас посадят за эстремизм.

08.08.2018, 14:32

Совсем было забыл. С Меркель впридачу дадим 500.000 сирийцев и 200.000 ливийцев.

09.08.2018, 12:33

Ну если сирийцев и ливийцев поменять на кавказцев,то пожалуйста!

08.08.2018, 14:31

Согласен !
Ваш многоходовочный сумеет у нас так мало как Трамп в Америке. Медвежонка перевоспитаем на комивояжера в Тоскане. Только найдем за Меркель кандидата и всех делов.

07.08.2018, 18:11

Забыл добавить. Платим например 100 евро в месяц за двушку целый год. После этого ЖКХ фирма всё подсчитывает и возвращает неиспользованные средства. Если зима была мягче получу назад 10% того, что заплатил а если покруче только 7-8%.

07.08.2018, 20:53
Гость: в месяц за двушку

Вы уж определитесь, что ли. То дом у вас, то двушка.

07.08.2018, 21:27

Для невнимательных или новых повторю :
...
- 1977-1980 строил свой дом
- 1980-1994 жил в нём
- 1994 - продал дом и купил 4 комнатную квартиру в столице
- после того как дети купили свои квартиры в 2005 продал 4 комн и переехал в двушку а в том же доме у меня и магазин-мастерская с моими картинами из которой ведет дверь в гараж прямо в доме
- двушка и мастерская - вместе 110 кв метров, что нам с женой хватает
...
:)

08.08.2018, 18:17
Гость: Швондер

Хорошо смотрю устроился. Ничего, скоро будем вас уплотнять.

08.08.2018, 17:16
Гость: Подземного входа

в бункер нет?

07.08.2018, 16:25
Гость: cliv

В России теоритически все тоже самое.
Создавай ТСЖ, проголосуй и плати не в региональный фонд кап. ремонта, а на счет своего дома. Голосуй и делай кап ремонт хоть каждый год если денег хватает.
Также можно поменять управляющую контору ( собранием жильцов), ставьте себе счетчики и платите по ним.
Проблема в том, что желающих взять на себя управление ТСЖ ( за минимум денег или бесплатно)находится очень мало. А на собрания никто не приходит или они проводятся втихую, т.е жильцы узнают что было голосование когда оно уже прошло. И опять все молчат.

07.08.2018, 19:39

Да это так!
Духоскрепцы удивительно пассивнны и ленивы.Даже проголосовать за своё и своих детей-внуков будущее раз в 6 лет , не способны.
-
Что уж говорить о постоянном выборе и ответственности за свои поступки?Оживляются патриоты-духоскрепцы только когда когда надо что-то украсть,стыбрить.
-
Но есть ещё проблема в том,что Управляющих компаний мало.Две,максимум Три на весь район,город.Да и то "Выбирать" приходится из ДВУХ ОДИНАКОВЫХ ВОРОВ.

08.08.2018, 17:17
Гость: Постойте, так

"духоскрепцы" у Вас - это те, кто ворует, стыбривает?
Или те, кто не способен проголосовать правильно раз в 6 лет?
Или вообще, все? И Вы?

07.08.2018, 18:33
Гость: *

"Также можно поменять управляющую контору" - они все из одного картеля, под одной чиновничьей "крышей" ходят и чужим туда хода нет.

07.08.2018, 18:24
Гость: Vlad

cliv у
Знай меру ....... У нас в ТСЖ собрались сделать ряд работ по очень срочному ремонту на деньги капремонта и ...... хрен тебе в зубы, не разрешили т.к. НЕ ПОЛОЖЕНО. только вот кем и когда, и в каком месте

07.08.2018, 18:05

Спасибо за пост - такой же хороший как и у «Да ничем».

07.08.2018, 16:16
Гость: Да ничем

наша система от вашей не отличается. Единственное отличие, что с неплательщикам нянчатся до бесконечности.
Вся разница в том, что вы платите и не рыпаетесь, а нам, как всегда, поворчать надо.
Ну и, само-собой, жуликов в ЖКХ хватает, как и раздолбаев, просто ни хрена не делающих.
Рецепт очень прост-к ногтю воров, неплательщиков(тех же воров) и бездельников-непрофессионалов.
А ворчим, так ничего страшного, любим мы это дело.

07.08.2018, 18:04

Хороший пост. Честный.

07.08.2018, 16:07
Гость: Гость

Надо же. А у нас даже если в квартире никто не живет, отопление надо оплачивать в полном объеме, потому что в домах советской постройки в принципе нельзя отключить отопление в отдельно взятой квартире - трубы так проложены. А по поводу оплаты по счетчикам, у нас тоже у большинства сейчас уже установлены счетчики, и многие как могут экономят на горячей воде. В результате у энергетиков падает выручка и они повышают тарифы, чтобы заставить жильцов платить не меньше, чем раньше. Вот, например, этот в Новосибирске:"Тепло и вода, как ни парадоксально, должны стать дороже - потому что население стало их меньше покупать. Энергетики и горводоканал свои затраты не уменьшили, а плановый доход не получили. Теперь эту разницу и предстоит покрыть новосибирцам." А В Ульяновске "...энергетикам трудно смириться с отсутствием оплаты за отопление (в летние месяцы), и они включили в цену ГВС потери в змеевиках (полотенцесушителях) и стояках ГВС..." Фигли, че, все ж воруют, а им нельзя?

07.08.2018, 18:08

У нас если не живете - платите около половины нормы. Кроме этого если знаете, что квартира будет пустовать - с вас уже нетбудут брать за лифт, вывоз отходов, канализационные воды (воду тоже, но это по счётчику) и ещё по мелочам. На всех батареях уже многие годы термостатические вентили.

07.08.2018, 15:57
Гость: Патриот России

А у нас в энергетической сверхдержаве всего три кита - царь хороший, бояре плохие, Госдеп виноватый...

07.08.2018, 20:56

А Скрепы,кнопы и духовность?Нет?

07.08.2018, 18:09

Формула стабильности, таксзать.

07.08.2018, 16:30
Гость: Алекс

Афтор неадекватен и не владеет ситуацией. 1 июля повышается плата сразу за все ресурсы. В том числе за электричество, газ, и т.д., и если не повысить плату для населения - как дальше жить прикажете? Не помню, чтобы цены на ресурчы у нас в стране снижались, они все время повышаются (так же как и на бензин), где афтор живет? не за бугром ли? Если так нечего херню писать. Цена на газ и на транспортировку была единой раньше, сейчас разделили - на газ оставили ту же цену, но добавили транспортировку. Никто что-то не заметил такого повышения - ведь цена на газ не изменилась вроде бы. Управляющие компании сегодня все разорятся из-за условий в которые их поставили раком законодатели. Афтор, что не знает, что все тарифы регулируются региональным органом - Комитетом по тарифам? Поробуй поднять выше того, что они пропишут - Антимонопольный сразу заинтересуется, потом прокуратура. Работаю в системе ЖКХ - и считаю, что за такие непрофессиональные статьи нужно лишать лицензии. Что же вы не выступаете против ежегодного повышения цен на газ?, на транспортировку газа?, боитесь друга ВВП -Сечина?

08.08.2018, 09:05
Гость: Моряк

Такого профессионала как ты давно пора не лицензии лишать, а определять на магаданский курорт лет на пять минимум. С твоими корешками честными из жкх.

07.08.2018, 19:30

Вы правы.
-
Автор действительно врёт сваливая все дефекты коррумпированной,неадекватной,деградирующей феодально-криминальной СИСТЕМЫ на одну ЖКХ.Которая является лишь одним из её компонентов.
-
Можно спросить Автора - А где лучше?Где не воруют?
-
Может Пенсионная система лучше,эффективнее и честнее?Это та-же "чёрная дыра",куда население десятилетия складывает свои сбережения и они БЕССЛЕДНО ИСЧЕЗАЮТ!
-
Исчезают украденные "МИНЦАМИ" в "лондонах".

07.08.2018, 18:30

"Поробуй поднять выше того, что они пропишут - Антимонопольный сразу заинтересуется, потом прокуратура" - да то ж свои люди, "ворон ворону"! ЖКХи уже прекрасно научились обходить эти "препятствия", так что вполне нормально теперь в квитках на оплату читать, например, не только оплату за ГВС, но и отдельно приплюсованную сумму "за подогрев воды". Опять не хватает на шикарную жизнь? Так можно сактировать "ремонт/замену оборудования для подогрева воды" - и вуаля! Апять хватает только на отпуск на Мальдивах, а на элитный купальник для любовницы - никак? Да не вопрос! Внеочередная замена приборов учета поможет! Плевать, что они по паспорту могут ходить еще несколько лет! Хошь - придомовую территорию платной автостоянкой объявляй, хошь - еще что-нибудь скреативь - главное, чтобы фантазия работала!
И все нормуль, ни ФАС, ни, тем более, прокуратура не имеют ни малейших претензий!

08.08.2018, 06:51
Гость: Внеочередная замена

приборов учёта - развод лохов мошенниками, к которому ЖКХ отношения не имеет. Если купился, можешь себя поздравить со званием заслуженного лоха России. В нашем областном центре этих шаромыжников быстро в чижовку определили, до выяснения. Этим ещё повезло. Некоторым жильцы на месте хавальники начистили. Правда, нескольких старушек развести успели, но ущерб уже возместили, не дожидаясь суда.

08.08.2018, 10:33

"развод лохов мошенниками, к которому ЖКХ отношения не имеет" - да-да, то-то об этом регулярно сюжеты крутят... Обуревшие коммунальщики уже люпят с жильцов, как хотят, хоть на замене домофонов, хоть на замене приборов учета, хоть на замене осветительных плафонов! А чего не поменять-то, если подобную "замену" можно тупо, явочным порядком, в квитки на оплату прописать?
А "по закону" - хорошая отмазка, но законы для ЖКХ не писаны! Из года в год на карнизах растут сосульки, больше напоминающие сталактиты, которые обязаны сбить В ТЕЧЕНИИ СУТОК! Вместо этого, да и то в самом лучшем случае, обнесут лентой и с чистой совестью забудут. Как вариант - даже лентой обносить не станут, просто краской на стене напишут - все, пешеходы и автовладельцы предупреждены, попали под ледопад - сами виноваты!

07.08.2018, 13:35
Гость: Анатолий С Анатолию -инженеру ТСН

В том то и дело, что издаются законы, направленные на грабеж населения.

07.08.2018, 14:38

"В том то и дело, что издаются законы, направленные на грабеж населения", например пенсионные законы. В чем отличие НПФ от УК, собирающей "на капитальный ремонт"(тм)? Обещания, ни малейшей ответственности, и в один прекрасный(для владельца и крышующих чиновников) момент вдруг выяснится, что либо денег просто нет, "Так получилось!"(тм), либо денег нет, но собиравший каким-то чудом телепортировался в Лондон, как Минц! Пенсионщик пример подал - дело за коммунальщиками - благо, законы для них все та же "крыша" пишет!

07.08.2018, 21:39
Гость: Анатолий, инженер ТСН - гостю

Тут я с Вами полностью согласен, за одним исключением - на "капитальный ремонт" собирает не УК, а Государство. А вот тратить эти деньги будет монстр по имени "Негосударственный Некоммерческий Фонд Капитального ремонта". Похоже на пенсионный фонд? По моему близнец.

07.08.2018, 14:29
Гость: Это точно

Может мы с ними соглашаемся?

07.08.2018, 13:28
Гость: +++

Скоро в платежках на оплату «коммуналки» появятся графы:

- Просто плати N 1

- Просто плати N 2

....

- Просто плати N 123456

07.08.2018, 12:26
Гость: Воровство и ложь-основа

стабильно нераскачиваемой рейтинговой путиномики.

07.08.2018, 12:16
Гость: Само интересное

начинается вместе с тем самым капремонтом. Тут "Крестный отец" отдыхает.

07.08.2018, 12:52
Гость: Serge

Не волнуйтесь...Скоро так же начнут собирать на "безопасность" многоквартирных домов....

07.08.2018, 12:02
Гость: Анатолий, инженер ТСН

Господин Плеханов очень красочно передал эмоциональную составляющую. Но обнаружил полное незнание фактической стороны и законов РФ.

07.08.2018, 21:34

И вообще ТСН в принципе очень хорошее дело, для тех кого достали управляющие компании и кто хочет сам управлять своим имуществом. Вот тут я всецело соглашусь с господином Плехановым. Одной рукой разрешили ТСН, а другой делают их существование невыносимым. Чего стоят наши "информационные системы" - ГИС ЖКХ, ИС ГЖИ, РеформаЖКХ, Мусорный кадастр. Вроде "государственные", но оплачивать их приходится гражданам, а толку от них примерно как от РОССТАТА

07.08.2018, 18:30
Гость: Vlad

Инженеру ТСН
Родной, ну правда , просвети нас убогих
ТСЖ собирает деньги на свой личный счёт, но потратить их не может даже в случае экстренной необходимости, нужно ВЫСОЧАЙШЕЕ СОИЗВОЛЕНИЕ. БРЕД.
Тут крыша течёт, но ни копейки нельзя снять.

07.08.2018, 21:17

ТСН СНАЧАЛА составляет смету, что (кроме оплаты РСО)оно будет делать в течении года, и утверждает эту смету(и размер платы за содержание дома) на собрании собственников. И собирает эти деньги не на личный счет. А вот что ТСН не может потратить деньги на ремонт крыши - это вас кто-то обманул(С). Что касается высочайших соизволений, я с вами согласен, регламентирующих инстанций уже множество, и будет еще больше...

07.08.2018, 12:47
Гость: карасёв

Так просветите нас Анатолий-инженер ТСН, на что деньги плательщиков идут? А то все платим за капремонт, а его всё нет и нет.

07.08.2018, 21:26

Что касается капремонта, если у вас есть ТСН, вы можете собирать взносы на капремонт на спецсчет. Средства на нем (по закону) принадлежат собственникам пропорционально площади недвижимости. Правда потратить их сложно. Нужно решение 75% голосов собственников и определенные требования к исполнителям работ. К тому-же список, на что можно потратить деньги, весьма короток. И к ТСН имеющему спецсчет куча требований от ГЖИ. Но если оставить счет региональному оператору, получаются вообще слезы. Это получается как дополнительный налог - заплатил и спи.. в смысле - отвали

11.08.2018, 09:03
Гость: Моряк

А чего ж ты тогда тут умничаешь, стахановец коммунальный, если сам в результате признал платеж за капремонт грабежом средь бела дня?

08.08.2018, 02:22
Гость: Слава

Вот Вы и подвели тему к тому гениальному месту о задумке кап. ремонта. Никогда этого согласия между жильцами не будет. Даже если это согласие и начнет наклёвываться между жильцами, то тут обязательно вмешается "выбранный" управдом, в 99,9% случаях сидящий на зарплате У.К. обслуживающей дом, и начнет настойчиво навязывать то, что у жильцов будет вызывать, мягко выражаясь "недоумение", и очередной кворум будет обязательно сорван. А денюжки останутся неиспользованными по назначению. Остается интересный вопрос: -"кто и как котролирует использование этих денег?"

07.08.2018, 13:37
Гость: Собака Шувалова

"Видишь суслика? И я не вижу. А он - есть!" (С)

]]>
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь. Хостинг предоставлен компанией e-Style Telecom.