Нобелевский комитет снова удивляет своими странными решениями

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

28.10.2017, 15:01
Гость: кость - навеяло(с вашего позволения)

- Приманка! - заорал Андрей изо всех сил. - Вот что такое ваше хваленое величие! Приманка! Глядит на вас Хнойпек и думает: это надо же, какие люди бывали! Вот я теперь пить брошу, курить брошу, Мымру свою по кустам валять перестану, в библиотеку пойду запишусь и тоже всего этого достигну… То есть это предполагается, что он так должен думать! Но думает-то он, на вас глядючи, совсем не то. И ежели караула вокруг вас не выставить, в загородку вас не взять, так он понавалит вокруг, мелом напишет да и пойдет обратно к своей Мымре, очень довольный. Вот вам и воспитательная функция! Вот вам и память человечества!

18.10.2017, 08:51
Гость: ser

Это мероприятие выродилось и стало похоже на российские шоу-конкурсы. Истинное предназначение премии подменили политикой и грязью.

18.10.2017, 01:06
Гость: Лука Лукич

...не верь себе….деньги..у ушедшего. но..Нобель..бессмертен?

17.10.2017, 21:26
Гость: Иван

Нобелевский комитет - служанка США, поэтому никчемная это организациешка. Аналогично ВАДА, Гринпис, Красный крест, ВОЗ и т.д и т.п.

14.10.2017, 18:13
Гость: Кобелевский

комитет давно уже пиндатый, как и WADA, и ЕСПЧ, и ВТО, и МВФ и прочая лживота. Зеленая погань решает, как надо врать.

14.10.2017, 16:39
Гость: ник

Может Шнобелевский комитет???!!

14.10.2017, 13:24
Гость: дык

что удивляться?Кто платит,тот и заказывает девочку...,то есть - нобелевский комитет.Все эти швеции,дании,норвегии,суть мелкие шестёрки англо-саксов.Всё решает Дядя Сэм.

14.10.2017, 13:13
Гость: Carlos

Поссийские научные учреждения за гранты обслуживали американцев, т.е. были наемной рабочей силой, какие у российских ученых могут быть претензии? Зарплату от работодателя получили - свободны, остальное их не касается (Нобелевские премии, приоритеты и пр., по споаведливости, достаютмя тому, кто заказывал и финансировал процесс изысканий).

14.10.2017, 19:40
Гость: Патриот России

Да, всё именно так! Мои коллеги пару килобаксов получили, съездили в цивилизованную страну, напечатались замыкающими в западном журнале и им достаточно!

15.10.2017, 17:17

Правильно, молодцы: знают сверчки свой шесток...

14.10.2017, 12:39
Гость: Забавно

меня всегда прикалывают американские эксперты, бывающие на наших каналах, которые величие США определяют в т.ч.количеством нобелевских лауреатов, вот Королёв и его команда -не нобелевские лауреаты по причине специфики того времени и их работы, и что они от этого менее выдающиеся и менее достойные люди, чем американские воровайки, упомянутые в статье?

14.10.2017, 11:04
Гость: Кот Мурр

Нобелевский комитет снова удивляет своими странными решениями(С)
-----------
А меня больше удивляет ,что постоянно пишут про эту богадельню и восхищаются ею?
Хотя?Если вспомнить ГДЕ лежат деньги?Перестаёт удивлять.

14.10.2017, 10:09
Гость: И.В.С.

После присуждению премий Садату и Бегину,Горби и Обамке,Солженицину и Бродскому чего удтвдяться.

14.10.2017, 12:25
Гость: Grenache Blanc

Я бы Бродскому дал нобеловку только за стихотворение о друге алкоголике, в котором пишется : "Его рука трясётся на весу, и я стакан товарищу несу".

14.10.2017, 16:30
Гость: B-)

Вашему другу или его? Уточните пожалуйста. И потом еврей алкоголик это как самый короткий анекдот.

14.10.2017, 14:59
Гость: Геоценр

Федор, при чем тут Бродский. Картина есть импрессиониста. Похмельный синдром называется. Ей уже больше сотни лет. В парижским музее висит. Считается шедевром. Уж больно хорошо изображает алкаша из Словахии.

14.10.2017, 14:13
Гость: И.В.С.

Голодной курице всегда просо снится.А алканкавту наврерное полный стакан.

14.10.2017, 07:36
Гость: Гуманитарий

Уже давно пора понять, что Россию выдавливают из подконтрольных американцам организаций, ПАСЕ, Нобиль ком и тд.Надо уйти самим с гордо поднятой головой, а не утираться после плевков. А особенно Параолимпийские игры надо проводить в России, и другие к нам потянутся.

14.10.2017, 09:57
Гость: Стас Гуманитарию

Нобелевская премия вовсе не является никакой международной общественной организацией , где может состоять или не состоять какая-то там страна. Россия вообще как страна не при чем, также, как и США. Это частный фонд, которому до стран мира вообще нет никакого дела, поскольку он присваивает премии частным лицам за их конкретные заслуги (по мнению Н. Комитета), не взирая на позиции их стран или мнение каких-либо государств.
Так что Россия в этом смысле "нигде не состоит" , а следовательно и не может "уйти самим с гордо поднятой головой", ее никто никуда не приглашает. Возможно , что кто-то из лауреатов-россиян в знак протеста не примет в будущем премии, но это вряд ли ; только если под сильным давлением властей России, как это случилось с Б.Пастернаком.
Странно, что "гуманитарию" это неизвестно.

15.10.2017, 08:01
Гость: Гуманитарий -Стасу

А ответ, Стасик такой. Дело не в нобили-мобиле, нам там ничего не светит, это, частная компания уже давно под американским руководством. Скажут из США, вручать премии американским математикам и все!? А Расеюшка, добрая и терпиливая, все думает об ответных мерах, а запад нашу доброту и терпение за слабость принимает. Вот брат, такие дела, а ты знаешь - не знаешь!!???

19.10.2017, 03:24
Гость: Я - Гуманитарию

Ты знаешь, Нобелевская премия математикам не вручается.

14.10.2017, 18:17
Гость: кот Матроскин

Лев Толстой в свое время отказался от Нобелевской премии. Правда, это случилось еще до этапа ее присуждения. Нобелевский комитет до принятия решения запросил Толстого через одного из его знакомых, как он отнесется к тому, если ему присудят премию. На что Толстой ответил - Лучше не присуждайте, все равно не возьму. Поэтому заранее предупреждаю, чтобы у вас конфуз какой не получился.

15.10.2017, 07:12
Гость: Коту.

А зачем графу эта премия, вполне хватало ему русского рубля.

14.10.2017, 07:26
Гость: В чем дело?

Учредите свою премию и вручайте только достойным.

13.10.2017, 22:22
Гость: Федя1

Нобелевка - американская национальная премия.
Такая же как кинопремия Оскар.
Пора уже переносить адрес комитета куда-нибудь в Филадельфию.
Не надо будет ни лауреатам, ни членам комитета далеко ездить.

13.10.2017, 21:47
Гость: Необходимо признать

что вклад российских ученых в мировую науку сейчас это доли процентов.

14.10.2017, 10:01
Гость: Геоцентр

А чей сейчас вклад в науку существенный? Человечество только сравнительно недавно начало активно использовать открытия столетней давности.

14.10.2017, 12:59

\ А чей сейчас вклад в науку существенный?
Кто бабла больше вкладывает - того и вклад существеннее. Стоимость орбитального телескопа или марсохода - лярд, адронного коллайдера - более 15 лярдов. (В Германии принята сметная норма для усредненных условий на уровне 8 млн евро за один километр автобана) Это в энергетической сверхдержаве можно за две недели прогулять 50 лярдов на Лямпияде и сделать вид, что так и должно быть. А в цивилизованных странах потратили 15 лярдов на коллайдер и сразу обнаружили бозон Хиггса, потратили поллярда на гравитационные антенны и сразу обнаружили гравитационные волны. И налоплательщики, далёкие от физики высоких энергий, понимают, что деньги потрачены не зря, если и бозон нашли и Нобелевку получили (или получат)!
Я абсолютно уверен, что Нобелевки пилятся ещё на уровне выделения средств на фундаментальную науку. Быкующим бензоколонкам на этом празднике жизни места нет!
\ Человечество только сравнительно недавно начало активно использовать открытия столетней давности.
Если в твоём Мухосранске здороваются с зеркалом, то не следует делать далеко идущие обобщения!

14.10.2017, 17:55

Домофон, ученые бескорыстны. Ты ведь это должен знать. Все значительные открытия были совершены с минимальными затратами. И почему ты считаешь, что это мой мухосранск. Это твой Мухосранск. Я сейчас живу на хуторе вообще без названия.

14.10.2017, 19:38

Безкорыстный учёный - это понятие из той же группы как :
.
- умный спортсмен
- честный политик

15.10.2017, 20:02
Гость: Если ты всегда был тупым, то

не примеряй это на спортсменов. Особенно на всех. Среди них были, в СССР точно, а еще например в Греции, весьма приличного уровня ученые.

15.10.2017, 20:12
Гость: Wachau Riesling

Исключения есть - кто спорит ?
А Ты спортсмен или учёный ?

13.10.2017, 21:09

Задумайтесь на секунду над тем, почему русские особо не ревнивы к победителям Оскара а вот к победителям Нобеля чуствуют очень сильную ревность.
Причина проста - русские очень часто убеждены, что почти всё в мире было сначала изобретено, открыто, создано кем-то русским и только потом на Западе. По отношению к награждению Оскарами у русских нет комплекса обиды - разница в качестве и количестве продукции слишком велика, здесь нет места к понтам русских. Но в "науке" русские чуствуют себя намного сильнее а потому и ревность типа "опять про нас забыли".
Это прежде всего потому, что Нобель это оценение НАУКИ - в науке, в фазе "начала чего-то" русские действительно сильны. Но как только надо какое то открытие материализовать и не дай Бог ещё и коммерциализовать - там русские очень отстают. А потому пока речь идёт о чистую науку чуствуют себя намного сильнее.
...
Я уверен, что даже если когда то русские учёные были среди тех - начавших исследования в этом направлении физики - премия давалась не за начало а скорее за результат комплексного характера. А сюда наверное русские учёные ещё незабрели.
Я могу ошибаться в конретном случае, но способность западных специалистов дойти к концу и получить полезные результаты в мире известна.

15.10.2017, 20:19
Гость: Не звезди!

Это ты верещал что Запад все изобрел, а русские все украли.
А мы четко знаем что первый паровой пароход - не наше. Знаем что первопечатником был Гуттенберг. Знаем что шрапнель и галифе - изобретения английских офицеров. Что закон Ньютона - опять достижение англичан.
Но мы знаем что лампочку изобрел не Эдисон. Радио не Маркони. И что периодическая таблица Менделеева на западе никогда не упоминает кто ее открыл.
\
И мы не забыли как ты раз за разом несмотря на многочисленные приведенные факты лгал, лгал и лгал о том что "русские все украли"! Лгал как последняя пакостная дешевка.
\
Что же сейчас сменил пластинку на почти противоположную?
И если привести массу примеров когда русские за громаднейшие достижения и получение "полезных результатов" никаких премий не получали, что ты заявишь?
\
А будешь продолжать нагло брехать. Только и всего.
Если факты противоречат твоей русофобии, ты просто игнорируешь факты.
\
Куда уж крупнее достижения своего времени. Метод Илизарова по сращиванию переломов. Прорыв колоссальнейший, позволяющий избегать многих негативных последствий после переломов конечностей.
Запад украл, но не оценил официально.
Метод Федорова по операциям на глазах для восстановления остроты зрения. Достижение? Еще бы. Переняли, скапитализдили, но никаких премий и упоминаний.
В институте имени Цевьяна разработали методики операций на позвоночнике по выправлению, вплоть до удаления горбов. Переняли? Конечно! Практическое и полезное? Еще бы!
\
Так что ты продолжаешь врать!

14.10.2017, 11:33

А ведь Вы мне хорошую годную идею подали,Мой старый добрый оппонент!
Про то что-бы стебаться ПАРОДИРУЯ фанатиков разных,как вы хотели ,да не взялись.
-
Дело в том,что я человек всё берущий близко к сердцу.Тем более то,что касается будущего моей страны.И ТУПОСТЬ 86% ,выливающаяся в комментах тутошних,её жителей меня очень расстраивает!
-
Вообщем-УГАДЫВАЙТЕ!
А Кота Мурра,пока не будет.А может быть и СОВСЕМ НЕ БУДЕТ!
Достала ТУПИЗНА,ЛОХОВОСТЬ И ТЕРПИЛЬСТВО Берёзовых буратин!

15.10.2017, 20:28
Гость: А терпильство

котов не достало?
Вы измельчали Мурр.
Не брезгуете йододефицитным...
А это уже диагноз.
Недолго и до домофона докатиться.

15.10.2017, 20:20
Гость: Забавно как кота не достала

тупизна цээвропэйца. А ведь он гадит и коту на голову. Вы видимо кот грязнуля. Обычно кошки такого и близко не позволяют.

14.10.2017, 15:01

Не выдержите притворяться ! Вы чкловек творческий а при такой игре надо быть фальшивым и не искренним. Это умеем мы на Западе. :)

16.10.2017, 14:44

Фигушки!У меня не плохо получается!
И у коммунистов и у сурковцев за своего уже канаю!

16.10.2017, 17:02
Гость: Шабли Гран Кру алияс Европеец

Я не сумею !
Сама мысль, что меня такие (как мне тут один дружбу навязывает из "развитой франко-английской страны" как он свой Мухосранск называет) будут считать "своим" меня очень корёжит. Забава бы это конечно была (и вызов тоже) - но отвращение не поддаётся классификации. Хотя я и не особо щепетильное существо.

16.10.2017, 23:33
Гость: Удивил!

Дружить с тобой? Да ты в своём уме, Шабли! И не мечтай!

17.10.2017, 07:13
Гость: Colombard

А аочему тогда так настырно лезешь ко мне со своими комментами ?
Между прочим Ты сам невнимательный как носорог - Маврикий никогда не был франкофонной страной - это я Тебе специально написал - в качестве теста Твоей всосредоточенности. Франкофонный - соседний Reunion.
Учи мат-часть - сынок работника консульства.

17.10.2017, 14:59
Гость: О, да ты повысил меня в ранге!

Из Мухосранска - в сына дипломата. Какой прогресс! Только опять мимо.
Моя настойчивость объясняется твоей глупостью. Ерунду пишешь неимоверную. Оч-чернь хочется поставить наглеца на место.
В сущности мне все равно на каком языке говорят на Маврикии. Речь шла не об этом, поэтому проверять мне не иинтересно.
Про мат-часть где -то недавно на КМ мелькало. Плагиатом занимаешься, Шабли.
Надо отдать тебе должное, до истерики в этот раз не скатился. Молодец, папаша!

17.10.2017, 16:57
Гость: Chablis Grand Cru

Такие как Ты не поставят на место даже свою Скво.
Нет у меня на Тебя сейчас времени - только что искупался в Attersee в Австрии и выпил пару бутылок пива Wieselburger. Сейчас пройдёмся в деревню на ужин а потом прокомментирую серьезнейших авторов а Ты можешь козы пасти пока.
Я уверен, что опять теряю время на ПТРД живущего в развитой части захолустья в России, который возможно видел заграницу в фильме "Мёртвый сезон".

17.10.2017, 23:20
Гость: Зря я тебя похвалил.

Истерика все-таки случилась. Наверное после купания в озере Attersee. Места действительно, красивые, тут ты не соврал, но, Шабли, ты в своём уме? Купальный сезон давно кончился. Я, конечно, понимаю - бюджетный отдых, но не до такой же степени!

18.10.2017, 07:30

Ты не хвалишь а подлизываешся. Кроме этого - хвалят всегда безкорыстно а Ты ожидаешь удовольствие от ехидности Твоих слов а это уже другое. :)
У меня купальный сезон никогда не кончается - уже пятый год купаюсь всю зиму и вчерашние 14-15 градусов в озере это как для Тебя 25.

18.10.2017, 14:51
Гость: Подлизываюсь???

Да, ты оказывается, извращенец.
БеСкорыстно.

18.10.2017, 18:51
Гость: Riesling Burgenland

Вижу, что выдыхаешся - хочешь закончить всё с Твоим последним словом, но чтобы получилось - используешь меньше хамства. Подлизываешься, с целью заработка дешёвых понтов - но как многие русские - нет выдержки.

18.10.2017, 21:44
Гость: Мне казалось, что в моем последнем комментарии

Была изрядная доля хамства. Ниже этого уровня, в силу своего воспитания и благородства, я опуститься не могу. Ты же, как истинный сын своего народа, умом не блещешь, но упёртый как баран. Поэтому предоставляю тебе право последнего слова. Посмотрю воспользуешься ты им или нет. Good Buy, Шабли.

19.10.2017, 14:15

Конечно воспользуюсь - Ты сомневался, что ли ?
Только что вылез из машины после 2 дней при Attersee в Австрии.
Я люблю таких как Ты, ограниченных воспитанием и благородством, придавить маленькой толикой хамства, присущей моему народу.
Полезно знать уровень, под который Ты опуститься не можешь !
Интересно - подползёшь под свой уровень благородства и ответишь мне - умом неблещущеиу, или нет ?
:)
Ты только скажи - я способен таких уровней хамства, что КМ сервер будет требовать сервис.
Привет собачке. :)

15.10.2017, 20:22
Гость: Вы не умеете.

Вы только ТАКИМИ и умеете быть. Ну может бывают исключения...
Но на данном форуме вас таких западных не видно. Сплошь лицемерные, лживые, двуличные твари.
Вы по иному не умеете.

15.10.2017, 01:01
Гость: Если ты про себя, Шабли,

То это не так. Фальшивым ты, конечно, быть умеешь, но иногда впадаешь в такую искреннюю истерику, что становится искренне тебя жаль. И, признаюсь, мучают угрызения совести за то, что пожилой, неуравновешенный человек довёден до такого состояния. Так, что ты играй, но не заигрывайся себе во вред.

15.10.2017, 08:06
Гость: Petit Chablis

Тут недавно цитировались элементы русского менталитета из статьи психолога "12 черт русского менталитета".
Так вот одна из них есть "жалость русских". То, что есть у людей на Западе - гуманизм в форме поддержки полезных черт человека, его свободы, развития - этого у русских нет - взамен этого есть жалость. Вот и тут вместо того, чтобы поряли - начинаете жалеть.
А ведь жалеть то вас надо.

15.10.2017, 15:52
Гость: Ответ совершенно не в тему.

Разговор шёл про тебя, Шабли, конкретно. Объясни, истерики твои имеют национальный характер, или все- таки, ментальный? Я написал, что жалко тебя бывает иногда. Не следует понимать это слишком буквально. Я хоть и русский, но не понял значение слова "поряли". Может объяснишь?

15.10.2017, 16:57

Почему Ты убеждён в том, что я Тебе должен что-то обьяснять ? И почему Ты думаешь что у меня с Тлбой "шёл разговор" ?
А насчёт "поряли" - оставлюТебя раедине с этим словом полгода а потом напишу : "представьте себе человека, который за полгода не был способен понять что я хотел сказать когда написал - поряли !!"
...
Скорее всего если я напишу "Volga - the biggest in Europe" - Ты будешь просить перевести слово "biggest" ?

15.10.2017, 20:08
Гость: Ну ты то некоторые

вещи не понял и за три года. Что о тебе то сказать?

15.10.2017, 17:49
Гость: Ты думаешь, что блеснул передо мной своим английским?

Разочарую тебя, я с самой юности живу в англо- франкоязычной провинции одной из развитых стран.
К слову "поряли" прибавилось ещё и "раедине"
Я не знаю с кем у тебя "шёл разговор", может быть с самим собой (такое случается), но ответил ты конкретно мне. Не так ли, Шабли?
Как всегда, к вечеру твоё внимание притупляется. Только не надо истерик, прошу тебя, лучше промолчи.

15.10.2017, 18:43
Гость: Шабли

Ты прав - разочаровал.

16.10.2017, 02:52
Гость: Спасибо,

Что обошлось без истерики.

16.10.2017, 09:45
Гость: Chenin Blanc

Лучшее средство против истерик - иметь хоть какое то имя, иметь честь получать ответы не называя их истериками и что ещё лучше не встревать до комуникации других.
Но это трудно ожидать от человека, которого этому не научила вся жизнь в "очень богатой стране".

16.10.2017, 15:49
Гость: Моё имя к твоим истерикамникакого отношения не имеет

И где же ты прочитал про " очень богатую страну"? И даже выдал это как цитату? Оговорка по Фрейду? Эх, Шабли, с логикой ты не дружишь! Будь внимательнее: то ошибок наляпаешь, то ерунду напишешь. Разочаровываешь постоянно.

16.10.2017, 16:56
Гость: Wachau Riesling

А на какого хрена мне надо быть тут внимательным ?
Чтобы я узнал, что обитаешь на Маврикии - развитой, но небогатой франко-язычной стране ? Или ещё в какой дыре более развитой чем Россия, но менее богатой чем Канада ?
Или пишешь эти глупости только доя того, чтобы имел последнее слова ? Так и скажи - и ответ уже не получишь.
Стареющий ювенильный псевдопатриот решивший быть интеллигентным среди квази патриотов ?

16.10.2017, 20:15
Гость: Внимательным нужно быть хотя бы для того,

Чтобы тебя не воспринимали как недалекого и неадекватно человека.
Опять мимо: я не писал про франкоязычную страну, а писал про англосакс-франкоговорящую провинцию одной из развитых стран. Что же тебе так хочется запихнуть всех в страны ещё более задрипанные, чем ту, в которой обитаешь ты сам? Комплексы замучили?
Насчёт возраста опять мимо. Если учесть, что ты мне в отцы годишься, то каким ископаемым должен казаться мне, Шабли?! Кстати, моя белая и пушистая собачка передаёт тебе привет!

16.10.2017, 22:09
Гость: Colombard

Аминь !
Можешь меня воспринимать как будет угодно.

14.10.2017, 13:05

Всё так,кот.
Дураков учить,только портить - говорит поговорка.
Но,переживать за них?За их глупость и неспособность жить нормально,учиться на хоть своих ошибках?Это уже лишние.ИМХО,конечно.

п.с...Вас всегда интересно было читать.Почитаем и в других ипостасях.

15.10.2017, 20:23
Гость: А вас никто

и не собирается учить=портить.

14.10.2017, 18:26
Гость: Русалка

на ветвях сидит и кот с собою говорит.

14.10.2017, 13:03
Гость: Чего угадывать-то?

Кошачий дух неистребим, да и хвост котовий все-равно вылезет.

14.10.2017, 12:24
Гость: столько хахатался коооотику

Ужас,ужас,кошмар каких жив..ой простите людей теряем. Кругом буратины и папы карлы а Базиль уезжает в евобад. И кто же буде странички метить? Мой юный троль и что мы будем делать?

14.10.2017, 13:12

Такие как ты?Ничего.Так и будите восхищаться "достижениями 18 лет мудрого правления" и стенать по "страдающим европейкам",не замечая как болтающий эти страшилки Соловьёв купил виллочку в "загнивающей Италии",поближе к тосканской вилле своего работодателя.

Я же написал - Дураков учить,только портить!Это про вас.

15.10.2017, 20:26
Гость: Дак вас таких, дыканутых,

чтобы поплакать о слезинке 3,14 вполне хватает...
Отчего то виллочки либероидных уродов в Италии вас никак не волнуют.
Забавно. Одни "тяжким трудом" "заработали", а другие по некоему "заказу".
Может у вас иной и скупой заказчик?
Или вы тупой и бездарный супротив Соловьева?
А потому и завидуете черной завистью!

14.10.2017, 19:05
Гость: столько хахатался дыколке.

У нас другая поговорка... была.Полк без химика ,что деревня без дурака. Это точно про тебя.Захаживай мы дураков любим.

14.10.2017, 12:13

ДА!
Приглашаю всех дорогих Коллег-поЧИТАТЕЛЕЙ КМ,поиграть в эту увлекательную и полезную забаву!

14.10.2017, 12:56

Я буду скучать ...

14.10.2017, 19:45
Гость: столько хахатался G.B.

Лётчик ,а лётчик скажи чтоб он с собой и Кирилла увёл. Будем вдвоём скучать

14.10.2017, 17:34
Гость: столько хахатался

Не уходи побудь со мною.мне так отрадно и тепло.........

14.10.2017, 12:33

Re - branding ?

14.10.2017, 18:29
Гость: иван з.

Да не. По-русски - те же яйца, вид сбоку.

14.10.2017, 19:51
Гость: Гренаш

Понравилось

14.10.2017, 02:56
Гость: Гурману вин.

Так и есть, мсье ,
Русские изобрели немало в прошлом. Тв,(Зворыкин) видео, (Понятов)космонавтика вообще вышла из мыслителя Федорова,к-Циолковскому, и даже мотоцикл Харли, и пр. Комп изобрел болгарин,правда,Атанасов. Серб Тесла вообще все изобрел.Немцы тоже не отстают. В Европе изобретатели только русские и немцы.Надо помнить о взаимопроникновении немцев и славян ,исторически,о чем писал один австр.ученый в том веке. Присказка"немцы
Изобретают,французы это копируют,а англичане..крадут".
Ессно,никто не отрицает и изобретательский гений англосаксоцев . Но Надо быть всё же объективнее.

14.10.2017, 08:25

Чаще всего я реагирую (часто не на все 100% справедливо или обьективно) на ЧТО-ТО.
В этом случае реагировал на жалующегося автора - жалующегося на то, что "опять про русских забыли".
...
Можно конечно и так, но я бы с большим удовольствием почитал о том как далеко в этой вещи зашли советские учёные и не был ли их вклад подобен "гиперболоиду инженера Гарина" или "спутникового телевидения" Артура Кларкс на Цейлоне.
...
А если нет таких информаций - лучше не жаловаться - выглядит потом убого народ, постоянно жалующийся на что-то.
Кроме всего прочего это ЧАСТНЫЙ фонд.
Например, меня удивляет, что Ротенбергу подарили возможность строить Крымский мост - хотя наверняка у вас много фирм способных сделать такую вещь лучше и дешевле. А вот таким парадоксом на КМ патриоты не уделяют никакого внимания - мучает их миллион чужих денег в другой стране а свои сотни миллиардов не возбуждают.

15.10.2017, 20:36
Гость: Ой какой потешный!

Если на то пошло то Гейтсу через маму подарили возможность раскручивать Мелкософт.
Хотя были другие фирмы. Маску подарили возможность "раскручивать" ракетостроение и... И еще 11 лет минимум тому назад обещали через год отказаться от российских двигателей...
Но американцы и европейские Пиноккио на это внимания не обращают... Как и на то, что сшанцы им всучивают устаревшую технику. Например полякам нелетающие самолеты, а прибалтам нестреляющие гаубицы...
Но зачем это замечать, правда, дяденька acidum asinus meiere?
Вам так удобнее. Слепые на два глаза, глухие на оба уха. Кроме случаев когда что-то спереть возможность подворачивается!

14.10.2017, 13:23
Гость: ДА

"ЛУчше и дешевле" следуют из ваших расчетов хотелок или фантазий?

14.10.2017, 10:00
Гость: Все ж "Солнцедар" 1 руб.2 коп.не хуже.

Так, эээ..
Я западнее Вас, на другой стороне Луны.
Я просто напомнил факты-кто что изобрел, да и не советские они,
Русские. Славяне и немцы очень изобретательны,исторически,
Одни чехи чего стоят,и славяне,и немцы.

14.10.2017, 12:35

Я с Вами в сущности согласен.
Проблема в другом.
Я здесь так долго живу, мне тут живётся отлично, что. Теряю способность видеть в Рлссии вещи обьективнее. Особенно после Крыма.
Я уже совсем чужой русскому народу и от меня нельзя ждать того, чего можно ожидать от Вас - обьективности.

15.10.2017, 01:11
Гость: Какое же ты тогда имеешь право

Поучать всех и вся, и днём и ночью? Сам понимаешь, что необъективен. Это глупость или попытка заполнить пустоту в "отличной", но неинтересной жизни?

15.10.2017, 08:35
Гость: Grenache Blanc или ещё что-то

Мне понравился пост этого человека и я ему признался в этом своим способом - согласился с ним.
..
Что касается поучания и если имею право живя так долго за границей - конечно имею.
Если я долго у вас не был - не имеет никакого значения - важно как раз то, что Я У ВАС НЕ БЫЛ.
Я вижу всё то же у вас, что видите и вы сос стороны а ПОТОМУ МОГУ ПОУЧАТЬ.
Например :
.
- если меня остановит дорожный полицейский - НИКОГДА не придирается, НИКОГДА не возьмёт деньги в карман, очень часто поможет - тогда как у вас читаю как жалуетесь на произвол ментов (или что пишет мне мой брат)
- если читаю о стройках ваших шоссе - сравниваю со стройками наших шоссе, вижу разницу в качестве, ценах стройки, ценах проезда по платным участкам и точно знаю чему бы вы могли поучиться
- если читаю ваши статьи о недоступности высшего образования в России - сравниваю с нашей системой и вижу, что у нас намного легче поступит в вуз и многие частные вузы Европы совсем не дороги
- если войду на сайт госзакупок у вас - сравниваю с нашими ооззакупками и вижу ПОЧЕМУ у вас оосударство всё покупает рамного дороже чем вас обворовывает до нитки
- если вижу на нете отели в Крыму и уровень услуг - легко могу сравнить с Италией, Хорватией или Испанией - и верь, мой недоверчивый собеседник, сравнение не получается в вашу пользу
- если вижу как играют в футбол ваши дорого оплачиваемые мужики и наши - тоже удивляюсь за что вы им платите
...
А потом сажусь и поучаю - авось и вы увидите разницу. :)

15.10.2017, 20:38
Гость: Ты не поучаешь.

Ты оскорбляешь и злорадствуешь.
А это очень заметно и очень отвратительно.
Тем более что большинство видит больше чем ты и знает лучше чем ты.

15.10.2017, 08:08

Потому, что вижу вещи со стороны.
Ты за меня не болей - лучше посмотри кто вас за последние 100 лет поучал и что из этого вышло.

14.10.2017, 08:35

Если бы на Крымский мост был выписан конкурс - был бы построен за сумму настолько меньшую, что можно бы было давать всем желающим "Ротенберговские премии" в размере 50 раз превышающим нобелевские. Но я боюсь, что Гуманитарий и потом бы жаловался.
...
Интересно, когда умрёт какой нибудь ваш олигарх - сотворит за вои деньги подобный фонд как Нобель или опять будете жаловаться на Нобеля ?

14.10.2017, 18:32

К сожалению, реалии таковы, что при проведении конкурса мост мог быть вообще не построен.

14.10.2017, 19:57

Не понял Ваше предположение - непонятно о чём это было.
Такие проекты всегда отлично покупаются на конкурсной основе. Существует много способов, но я часто использовал поиск конкурсом генерального поставщика - тут это о покупке ответственности за координацию всего проекта.
Всё остальное покупается на основе рамковых договоров с многими поставщиками отдельных работ или технологий - эти тоже выбираются конкурсом а позже генеральный поставщик покупает их услуги или материалы по условиям ваших договоров.
....
Есть и другие комбинации - но самая плохая это то, что сделали ваши.

15.10.2017, 00:41

Ветка не о госзакупках, поэтому нет смысла разводить дискуссию, давайте в другой раз. На этот Ваш пост отвечу.
Вы однобоко видите проблему. Основное для Вас - снижение стоимости проекта при приемлемом качестве. В случае с мостом имеются и другие приоритеты и факторы: сроки, внутри- и внешнеполитическая ситуация, репутационные, имиджевые акценты, вопрос санкций и т.д. вплоть до экологии и даже оперативное сопровождение строительства спецслужбами. В таких условиях ответственность за координацию берет на себя государство(пусть и через Ротенбергов). Данный проект имеет стратегическое значение, поэтому отдавать стройку на сторону слишком большой риск. Что касается коррупционной составляющей, то и при проведении конкурсных процедур она не исключается, что подтверждается и крупными проектами на Западе, начиная с Панамы, которая стала синонимом аферы. Что касается моего мнения по системе госзакупок в России(списанной с западных образцов), она далека от совершенства. Если вас на западе она устраивает, то флаг вам в руки. Пользуйтесь на здоровье, но навязывать ее нам в чистом виде не есть гуд. Всё-таки мы слишком разные и по экономическим традициям, и по ментальности, если хотите.

15.10.2017, 08:12

Иван !
Я ничего не имею против того, что вы "иные" или против откатов у вас или чего-то там ещё о чём пишешь.
Проблема в другом.
Нельзя защищать ваш олигархический социализ как культурное наследие (что Ты только что сделал) И В ТО ЖЕ ВРЕМЯ - постоянно жаловаться на судьбу, дорогую гречку, маленькие пенсии, хреновые дороги или дорогие билеты в Крым. Одно исключает другое.
Нравится вам ваш строй - тогда терпите и ведите себя как мужчины. :)

15.10.2017, 20:43
Гость: Забавный приступ

природного идио*изма. Олигархический социализм - такое могло родиться лишь в башке начисто пустой от понимания элементарных вещей.
Не может быть олигархического социализма, как не может быть демократического рабства, холодного огня, горячего жидкого азота, травоядного хищника или сухопутной рыбы...
\
И не тебе истеричка нас поучать.

15.10.2017, 09:15

Вообще-то я писал про откаты больше у вас, чем у нас. И насчёт жалоб на судьбу - это не ко мне.

15.10.2017, 12:08
Гость: Sylvaner Wachau

Что то я не слышал о сотнях тысяч наших прущих с миллиардами к вам а вот о ваших запросто. Да и яхт у наших откатчиков даже и приблизительно таких нет как у ваших.

14.10.2017, 10:55

"Наши олигархи" и похлеще жалуют!При жизни!
Вон,Прохоров (кликухи в определённых интеллегентных кругах -
Прошка,Жираф),владелец "НорНикеля"и РБК,любитель куршавельских "пассий","изобретатель" похлеще Нобеля!Один Ё-Мобиль,чего стоит!
-
Так вот он от щедрот своих,с барского т.к. сказать плеча-отбашлял на строительство детского баскетбольного центра для негретянских детей гетто Нижнего Бронкса,Н.Й.,аж 1 миллиард американских рублёв!!!
-
Шикарнейший центр получился.Там есть арена баскетбольная,спортзалы,качалки,кинотеатр,бассейн,досуговые развлечения и прочее великолепие!
-
Норильским детишкам,папы которых горбатятся в адовых условиях на Пршку, и не снилось!В любой-бы нормальной стране(да и в ненормальных большинстве!),такого "Нобеля" сожрали-бы живьём!А у нас,ни чего-"Россия,щедрая душа!"(С)

15.10.2017, 20:54
Гость: Миллиард он на школы пожертвовал.

А на баскетбольный клуб "всего" 800 миллионов убитых енотов.
И все вовсе не в Бронксе. А в Нью Джерси.
Ну надо отметить что они и мелочь здесь жертвовал. Там миллионов сто. Правда рублей. На юных ногомячистов и на биатлон.
Правда биатлон после этого резко сдал...
Может он хочет убить американский баскетбол?

14.10.2017, 15:04
Гость: Топилин

В этой же Америке любого своего богача со свету сжили и все миллиарды отняли,подари такой центр детям Норильска!
А у нас,патриоты,выслуживаются перед Западом и плюют на свой народ.Жить тут они не собираются и ни чего им за это не будет.

14.10.2017, 12:39
Гость: А чего ты удивляешься?

Прохоров же как рассуждает?
- на хрена этим Берёзовым буратинам ногомячь и рукомячь;
- достали эти лохи со своим терпильством и тупизной;
- все равно 86% проголосуют неправильно, за меня же не голосовали;
- и вообще, очень переживаю за будущее своей страны, поэтому в настоящем надо этой стране в тапки нагадить.

И чего ж ты от него хочешь?

14.10.2017, 11:05
Гость: хе!

Ё-Нобиль!

14.10.2017, 10:07

Федор, почему ты говоришь ваш. Нужно говорить наш. Ну и зачем еще один такой фонд. Что бы учоные хезали друг на друга еще больше. А сам Нобель ведь немало прожил в России. Так что чей это фонд еще нужно разбираться.

14.10.2017, 12:59

Геоцентр !!
Я по тебе скучал даже - в слабой минутке.
Какой это фонд - несущественно.
Например, в 1997 немецкий либеральный фонд Friedrich Naumann Shtiftung - издал мою книгу о европейских системах образования. Думаешь я сердился, что это немецкий или либеральный фонд ?

15.10.2017, 20:55
Гость: Наверное совесть взыграла и

ты пожалел их за глупость и попусту проср*нные деньги?

13.10.2017, 19:14
Гость: противно

Читаю комментарии и удивляюсь - откуда столько дурачков набежало? Осеннее обострение? Да тут каждый потенциальный лауреат нобелевки (или пациент кащенки...?)

13.10.2017, 22:36
Гость: Не удивляйтесь,

и не останавливайтесь, продолжайте идти в Кащенко, а там найдете и гениев и дураков, все то, о чем ви пишите.

14.10.2017, 11:10
Гость: не удивляюсь, а противно

Далеко ходить не пришлось - все тут. Наверное, оттуда и пишут)

15.10.2017, 20:56
Гость: А куда идти то?

Увидел вот вас и решил идти следом. И пришел.

13.10.2017, 19:07
Гость: Викторс

Мне интересно ,а как же прародители выживали?
Без вто и прочей шушеры интернета и прочего ?

13.10.2017, 23:22
Гость: Без вто и прочей шушеры

Детская смертность была высока. Потом стали Там Еду покупать.

13.10.2017, 18:55
Гость: Skeptik

Просите к Ромы Абрамовича,Вексельбнрга,Чупайса
Они отвечают за развитие вашей ненужной науки
Чего вы рот разеваете на чужое
Может сжалятся

13.10.2017, 18:33
Гость: ABCD

Если посмотреть это с позиции того, что Шнобелевской премией руководят евреи в США, то становится понятно почему всегда (практически -Шнобеля получают американцы или страны "первого мира".
То что Шнобель уже политически обесценен говорит тот факт, что Шнобель был выдан Обаме как бы в "кредит"(премия мира) и который развязал свою первую войну спустя 2 месяца после получении премии мира.

13.10.2017, 18:25
Гость: Тоже дохтур

Способ один: России надо учредить премию гораздо более насыщенную деньгами, чем шнобелевская (в разЫ больше), и присуждать по своему усмотрению: ну разумеется, в первую очередь, - своим. Ну а там, глядишь, к большим деньгам и высоколобый люд подтянется, престижность премии в течение 3-5 лет переплюнет "шнобель". Но премию давать только за науку, а писакам и економИздам нехай шнобель гроши выписывает за тоннаж макулатурный.

14.10.2017, 13:15

И ее получат ребята Чубайса ха инновационный скутер, ценой в 600 000 рублей.

13.10.2017, 19:21

\Способ один: России надо учредить премию гораздо более насыщенную деньгами
Международная энергетическая премия «Глобальная энергия» — это независимая награда за выдающиеся научные исследования и научно-технические разработки в области энергетики, которые содействуют повышению эффективности и экологической безопасности источников энергии на Земле в интересах всего человечества.
Премия учреждена в России Ассоциацией «Глобальная энергия» при поддержке ведущих российских энергетических компаний ПАО «Газпром», ОАО «Сургутнефтегаз» и ПАО «ФСК ЕЭС». В соответствии с Положением о премии, награды лауреатам вручает Президент России.
Денежная часть награды составляет 39 миллионов рублей, эта сумма делится поровну между лауреатами.
-
Если российское государство не уважает свою науку, то её не будут уважать и другие государства!

14.10.2017, 11:08

Как не уважает?!А Сколь-кого ,Вротенберга?
Там за "диссертацию" величиной и качеством -школьную тетрадь,платят 260 000 баксов!

13.10.2017, 21:41
Гость: Ты внимательно

Читал мой комментарий особенно в части, где я говорю о деньгах? Какиеиз9 млн рублей за а всех? "Ви об чом?"

13.10.2017, 18:39
Гость: дохтуру

такая премия в России уже давно есть -имени ВВП Ей награжден великий музыкант Ралдугин великий бизнесмен Роттенберг и другие Ты просто не понял откуда у них деньги

13.10.2017, 21:54
Гость: Ув. неув.,

таким как ты всё всегда ясно, всегда все понятно, но и завсегда обидно: а почему зарплата не соответствует умишку? А почему такой бедный? Ведь такой умный, а жизнь не подтверждает, да и ВВП со товарищи под дверь и в шаровары тебе гадит ВЕЧНО... ну как дальше жить?

Орден Ролдугина тебе на грудь в каменном исполнении с закруткой на спине.
Здрав буди, болезный.

13.10.2017, 22:34
Гость: увытому

мне все ясно и все понятно было давно Пока в России есть и живут такие как ты премии ВВП будут именно у Ралдугина и роттенбергов Если ты согласен с этим-флаг тебе в руки и не забудь правильно проголосовать в марте 2018г Ну и насчет меня -у меня все хорошо Не переживай за меня И работа была хорошая и пенсия нормальная И дом у меня есть и машины и все что положено иметь на старости лет Только страна это к счастью-не Россия Не приведи господь жить сейчас в этой стране

14.10.2017, 07:05
Гость: Chateauneuf du Pap

Одного не пойму - такие вот как тот Вам писавший матом пониже в 01.51 ведь знает, что вилоончелист не может иметь не только пару миллиардов, но и пары миллионов а всёже будет упорно стоять на страже такого режима.
Жалкие подонки.

14.10.2017, 20:03
Гость: Alex202

А знаете, после того как эту "престижную" премию начали выдавать за намерения все Ваши стенания следует переадресовать в шведское королевское общество "жалких подонков" (это Вы их так назвали).

14.10.2017, 11:02

Тут так:
-
1.)Эти люди просто ОТРАБАТЫВАЮТ!(Скоро выборы и сурковцам прибавив бюджет велели окучивать рунет.Видите как их тут прибавилось резко!Я знаю чела,он так работает.Хвалит прямо восторг берёт!А ,в приватной беседе ,такое говорит про своих Работадателей,что уши вянут!Он ведь живёт и хлебает здесь?То-же они люди.Мечтают заработать и свалить!)
-
2.)Для человека труднее всего психологически признаться что ты ЛОХ ПО ЖИЗНИ и УБОГИЙ ТЕРПИЛА,которого все имеют!Вот и ОПРАВДЫВАЮТ своё терпильство как могут.Для себя в первую очередь.ДЛЯ СЕБЯ!

14.10.2017, 13:18

Очень правильно заметили,кот.
Все они люди!
Вот и любимый пропагандист патриотов Соловьёв,рассказывая страшилки про "загнивание Европы",на деньги полученные за эти сказки,тихонько приобрёл виллу в этой самой страшной загнивающей Европе!В Италии,поближе к виноградникам своего заказчика.
Там и отдыхает от трудов тяжких окучивания патриотической нивы.Не в Крыму,или в Сочи.Это он оставил для своих лохов.

15.10.2017, 20:59
Гость: Дыканутый!

А когда ваши либеральные твари приобретают виллы в Италии, Испании, Франции - это что?

14.10.2017, 10:20

Может, федор, может. Россия-это не Словахия. Здесь все можно. И даже пенсии хорошие можно получать. Вот только пить, федор, надо меньше, а лучше совсем не пить.

14.10.2017, 09:36
Гость: европейцу

к сожалению таких упертых баранов развелось в России великое множество Нация русская деградирует на глазах И это очень печально но реальность именно такова

14.10.2017, 13:01
Гость: Европеец

Спасибо.
Попробую перекрасить в более оптимистические цвета то, что Вы написали - думаю, что интернет позволил всем грубиянам в мире войти в просторы СМИ.
А это не особо хорошо.

15.10.2017, 21:00
Гость: Дык как в том анекдоте.

Вумных к вумным, а минэ к тоби! С европейскими хамами жить, по хамски выть.

14.10.2017, 01:51
Гость: Ты это,

дедужко-пенсионер, если обретаешься за пределами России и ненавидишь эту страну, так зачем притаскиваешь свой дряхлый тухис на русский сайт и гадишь тут? Чем меньше в России таких как ты, тем чище воздух. И это, я ведь оставил свой комментарий под статьей, а не под твоим выс.ром. Обрати внимание, это ты здесь перешел на личности. Так что ты ,дедулька, или скандалист или просто осло#b, а скорее, просто п.ц...
А про "нормальную" свою пенсию рассказывай в другом месте, хотя "кому и кобыла невеста".

13.10.2017, 18:19
Гость: xmyr

Пора бы уж перестать удивляться, хебданутые лицемеры их тела и мозг отяжелели от тука ,обогащеные западными ценостями . Свои бы принципы не растерять.

13.10.2017, 18:00
Гость: Викторс

Швеция всегда смотрит на сша
Это же их идеал
Читайте историю

13.10.2017, 21:07
Гость: недавно узнал

что в швеции мать и её дочь несчитаються родственниками.............шведчане полностью подходят в американы.

13.10.2017, 18:37
Гость: викторсу

да не повезло России И угораздило же Нобеля родиться в Швеции Родился бы в России -и все лауреаты были бы сплошь российские -советские -российские И считали бы эту премию самой престижной среди ей подобных

13.10.2017, 20:03
Гость: И угораздило же Нобеля

Нобели много работали в России - заводы и нефтепромыслы.
Даже премия Нобеля была для российских инженеров.

13.10.2017, 22:43
Гость: для и

страна в то время называлась Российская империя а не Россия А то некоторые вроде безграмотного Кота подумают что разговор идет про Россию современную

13.10.2017, 17:54
Гость: дан

ну вот и до Нобелевской премии добрались Ну конечно комитет присуждает премии неправильно Вот если бы там были фамилии российских ученых то все СМП захлебывались бы от восторга-дескать самый справедливый комитет присудил самую почетную премию самому ученому ученому Иванову-Пупкину А раз Россия в очередной раз в пролете то и комитет неправильный да и премия так себе Мозги надо иметь а не обвинять всех во всех грехах

13.10.2017, 19:28

Нобелевская премия, как рейтинги университетов, SCOPUS и WoS - это часть западной саморекламы. Тем, кто не является частью ЕС или США, заранее ничего не светит. Может раз в сто лет вспомнят об учёных, не входящих в страны золотого миллиарда, чтобы подчеркнуть "всемирный" характер премии.

13.10.2017, 20:58
Гость: вспомнили

солженицына и горбачёва как две части американского лизоблюдства.

13.10.2017, 20:21
Гость: вспомнят об учёных

СССР/РФ получили более 20 Нобелевских премий.

13.10.2017, 22:40
Гость: вспомни

что в это число входят Бродский Пастернак Солженицин которых Вы -советские-в свое время проклинали и обличали А теперь вон в общую статистику включаешь Хамелеоны да и только

15.10.2017, 08:19

А мне всё пишут о том какой Запад лицемерный. :)

13.10.2017, 18:55
Гость: АГА!

Ну спасибочки! Вот утешил так утешил! А то я сначала было поверил спросту какому-то президенту Академии наук, да ещё выбранному без году неделя. А оно вишь как на самом деле выходит --- зазря безмозглые умники-академики обижаются.

13.10.2017, 19:36
Гость: агатому

а вообще зачем России Академия Наук-качать нефть и газ продавать за рубежи плодить новых миллиардеров для этого академики не нужны Науки в России давно нет и результат очередной Нобелевской недели это подтверждает

13.10.2017, 23:11
Гость: АГА!

Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения.

13.10.2017, 17:07
Гость: с 2018 года в РФ(слух)

нобелевские премии будут продаваться в ларьках около метро вместе с журналами,газетами и шариковыми ручками которыми вы сами можите заполнить ту бумагу где вы будете указаны лауреатом!

13.10.2017, 18:35
Гость: для 2018

ну вот тогда наконец-то Россия догонит США по количеству лауреатов Другого пути просто нет

13.10.2017, 21:04
Гость: для для

все учёные и гении в России ,а в америке дают нобелевку за изучение тени от плетня и поведение её в тёмное время суток и вабще с каждым днём всё сильнее и сильнее солидарен с Задорновым и его точным утверждением.

13.10.2017, 22:37
Гость: для для для

ну конечно -все ученые и гении в России Именно поэтому все в России импортное -от носков и трусов до самолетов и компъютеров с айфонами плюс вся бытовая электроника Ау российские гении Где Вы

14.10.2017, 00:00
Гость: дл дл дл дл

всё это импортное придумали наши головы а те воры соросы вагонами вывозили в 90х наши изобретения,а кто приклоняеться перед импортными трусами и за айфон маму продаст тот.....придумай себе название!

14.10.2017, 09:39
Гость: дл дл

так Ваш же премьер постоянно ходит с айфоном да и кроссовки у него не российские И кого же он продал за это

13.10.2017, 16:48

Эта премия,была ТУФТОЙ,уже с самого своего возникновения!
-
"Непредвзятый" и "объективный" Нобель,ненавидел великого химика Менделеева.И так и не дал ему премию по химии,за величайшее открытие в химии-"Переодическую систему Менделеева"!
-
Премия вручалась за всякую ерунду,только -бы не Менделееву,что вызвало большие протесты в научном сообществе.
-
Эта традиция лжи,предвзятости,политангажированности и Необъективности,она сохранила и после смерти создателя,до сих пор!

19.10.2017, 03:57
Гость: Крейцер

Первые Нобелевские премии по химии вручены Вант-Гоффу, Оствальду, Аррениусу.

13.10.2017, 18:33
Гость: коту

ну ты хотя бы прочитал историю Нобевки и тогда бы узнал что эту премию стали вручать только после смерти Нобеля на проценты от его капитала Так что при всем своем желании Нобель не мог вручить эту премию Менделееву Прежде чем стучать по клавишам включи остатки своих мозгов и прочитай про премию

13.10.2017, 19:27
Гость: Buerger

Дежурным по ветке поставили? По чём у вас за слово? А платят в гривнах аль далларами? Тока ежели экспрессии и пафосу не прибавите - уволять вас, как пить дать уволят!

14.10.2017, 15:11

Начальство Сурковцев видимо ТОРКНУЛО и они прислали десант сюда контролировать.
-
Все их комменты как один безымянные,короткие и глупые до маразма!Даже стыдно за них?Не таких я своих оппонентов хотел.Эти больно уж убоги!
-
Видно как всегда бюджет распилили и на оставшееся школьников и студеозосов понабрали по дешёвке.Да и этих кинут как водится.

13.10.2017, 19:58

Кот живёт на Урале, там кроме медведей и тырнета больше ничего нет, вот Кот на форуме и зависает...

14.10.2017, 13:21
Гость: С Урала

Урал вас столичных дармоедов кормит и содержит!Пока вы бездельники на нашем труде жируете,да плитку в сотый раз перекладываете.

13.10.2017, 16:42

Нобелевский комитет снова удивляет своими странными решениями(С)
--------------
Уже давно не удивляет!
После того как "Премию Мира" давали Горбачёву-ввергнувшего огромные территории и миллионы людей в хаос и смерть,негритянке из Зимбабве,как потом оказалось призывавшей и руководившей геноцидом народа Тутси ,затем призывавшей к геноциду всех белых в Африке и вдобавок практиковавшей Вуду и ЛЮДОЕДСТВО(!) и Батрака Абрама,которому медаль дали(гусары молчать!),"ЗАОЧНО"!Ну типа,за то что он НЕГР!Это так толейрантно!А он возьми да и начни аж 3 войны за своё "миротворческое президентство"!!!
-
Странно другое-почему у нас так много внимания уделяют этой ТУФТЕ?
Из-за счетов у скандинавов и англо-саксов,"нашей элиты"?

]]>
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь. Хостинг предоставлен компанией e-Style Telecom.