15:44 20.10.2017

Британские ученые призвали не уступать пожилым людям место в транспорте

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

04.11.2017, 11:39
Гость: Tep

В Британии самые бесполезные учёные в мире. Пока в люди других стран разрабатывают лекарства, технику, устройства, законы, теории и т.п., они проводят свои нелепые опросы. Переодически можно встретить такие новости от ученых Англии: кто много трахается, тот самый умный; геркулес с утра дает вам бессмертие. Продолжать можно бесконечно. Все это строится на основе статистики, малого количества знаний и догадок. Реальных доказательств никогда не дают!

29.10.2017, 07:30
Гость: Рамиз Мамедов

Еще хорошо бы сразу всех кому за 60 отправлять погреться в крематорий. И себя погреют и внукам квартиры оставят.

28.10.2017, 12:49
Гость: РЖГ

В любом случае свою программу действий должен определять сам человек, если больному или старику предложили место, он вполне может отказаться; но, по себе знаю, в большинстве случаев сесть необходимо. Или перевод не точен, или "учёные" дальше своего носа не видят и не способны оценить все факторы.

22.10.2017, 10:29
Гость: ybr

Я не стар но после стояния на остановке предпочитаю ехать сидя, а старики тем более, но если речь о их здоровье то лучше соответствующим образом организовывать жизнь чем еще советские ученые занимались физминутки, а место лучше уступить.

21.10.2017, 08:40
Гость: Владимир

Самый вежливый в мире в этом отношении город - Алма-Ата. Много старой интеллигенции. Особая вежливая городская культура. В транспорте молодые люди моментально уступают место не только старикам, а просто взрослым, тем, кто старше. Молодые казахские парни уступают место девушкам!!! Традиционное семейное воспитание еще живо! Не один раз я был свидетелем такой сцены - в троллейбусе появилось пустое место и стоящие рядом люди переглядываются, чтобы определить, кто из них старше и кому это место полагается. Трудно представить это тем, кто ездит на метро в Лондоне, Дубае или Дели. Там я такого не замечал.

04.11.2017, 11:31
Гость: Лок

У нас в Улан-Удэ часто такое бывает. Одно свободное место и три человека стоят. Не могут понять, кто должен сесть. Да и сидеть пока другие стоят неудобно.

24.10.2017, 22:47
Гость: Антибибер

Встречался неоднократно с молодыми казахами-студентами в Ванкувере. Самые лучшие впечатления - вежливые, тихие, воспитанные ребята - и это не из бедных семей, явно дети элиты, причём все говорят по-русски (кстати, молодые монголы уже не говорят, упустили Монголию). Кстати, по поводу уступания места. Чтобы в Ванкувере в набитом автобусе (маршрут "университет - город") студент или студентка пожилому человеку место уступил - скорее рак на горе свистнет! Они ж так устали сидеть на лекциях... Все уткнулись в свои смартфтоны, чтобы никого вокруг не замечать - очень удобно при отсутствии совести. Только изредка совестливый молоденький китаец-студент встанет и предложит сесть старику, а чтоб белый парень или деваха - ни в жисть!!

20.10.2017, 23:45
Гость: такое в голову непридёт

в нормальну ,а эти с извращённой ориентацией англичане-американцы просто фантанируют безбашенными открытиями и мыслят они со своей идиотской логикой.

20.10.2017, 22:22
Гость: Idiot

Пожилой пожилому рознь. Пусть британские вучёные зарубят себе сие на носу, коли мозгов нет. Предложить место суть проявление воспитанности и культуры. Тот, кто не изъявит желания присесть, поблагодарит за внимание. Сидение на мягком месте столь же вредно и более молодым.

20.10.2017, 21:31
Гость: Длинный нос

При чём тут активность? Я когда ездил в автобусе- уступал ВСЕМ желающим. Не жалко.

20.10.2017, 21:28
Гость: 1

В набитом вагоне метро стоит бабуся, а перед ней сидит молодой парень. Рядом стоящая женщина парню: "Молодой человек, уступили бы бабушке место".
Бабушка: "Сиди, сиди внучЕк. В старости еще настоишься". Гы-гы-гы-гы-гы.

20.10.2017, 20:47
Гость: город 312

Наш народ круче британцев - давным давно не уступают.

20.10.2017, 20:46
Гость: ассель

Ясно, больше никому ничего не уступать!!! Ура.

20.10.2017, 19:53
Гость: Ага

А зачем тогда вообще все эти стулья, кресла, диваны, сидения и даже кровати? Раз вредно сидеть, то лежать ещё вреднее. Сами эти шнобелевские гении стоя это выявили или всё же сидя?

20.10.2017, 19:04
Гость: Изя

Здесь половина сайта - шизофреники. Друзья наглосаксов. И это их хозяева.

20.10.2017, 19:01
Гость: У бабушек и дедушек

ноги потому и болят, что в юности место в транспорте уступали.

20.10.2017, 17:27
Гость: Ирина

Как всегда -британские ученые=бог шизофрении.

20.10.2017, 17:19
Гость: ВВВ

Какие учёные, такие и призывы. Вот уже "доказали", что старикам сидеть вредно, а там глядишь докажут, что и жизнь им во вред! А чё? Пожили и будя!

20.10.2017, 16:57
Гость: и без" ученых" понятно

А я никогда и не уступал

20.10.2017, 22:51
Гость: Севастополь

Какой молодец. Напомнило случай из молодости. Товарищ ходил на рыболовных судах по 6 мес., работали в ЦВА (Атлантика). Естессно, кол-во воды для питья и душа ограничены. В душе висит объявление, чтобы выключали воду, пока намыливаешься, экономили пресную воду. Он мне с гордостью потом сообщил: "А я специально открывал воду, пока намыливался!" Психология - тёмное дело.

]]>
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь. Хостинг предоставлен компанией e-Style Telecom.