22:45 2.02.2019

Панама-1989: забытая правда о вторжении США

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

03.02.2019, 17:00
Гость: баба Маша

Лишь бы панамские офшоры уличного музыканта, и по совместительству долларового миллиардера Ролдугина(лучшего друга Сами знаете кого) - не пострадали!
В подземных переходах Москвы напилил 2 миллиарда долларов! И в Панаме спрятал, сердешный.

04.02.2019, 06:31
Гость: Еще есть сомбреро.

Так мадам Маша,
Напилил бы он полмиллиарда,спрятал бы в кипе,
А панама крупнее и глыбжее,самое то.

03.02.2019, 15:15
Гость: Правосудие по-американски:

"...после проведения экспертизы было установлено, что в пакетах находилась мука для изготовления лепёшек. Но сути это уже не меняло."

03.02.2019, 18:25
Гость: в пакетах находилась мука

а говорили сахар...

03.02.2019, 14:14
Гость: xmyr

Реально -так же как Германия имеет суверенитет
//////////////////////////////
Насмешил.В сувереной стране чужие танки не стоят.Но сатана сумел убедить и вас что его нет.

03.02.2019, 13:36
Гость: Трезвый

прогноз. Как говориться будем "посмотреть" как США начнут оккупацию Венесуэлы по примеру Вьетнама,Ирака,Афганистана,Панамы. Только результат в Венесуэле будет другой чем в маленькой Панаме и там пиндосы увязнут надолго. Все почему-то забыли что в Венесуэле проживают более 30 млн. что больше чем в "Юкрейн",а там горы и джунгли похлеще чем во Вьетнаме. Нарвуться по полной и "мама не балуй".Кроме того в самой США почти треть латинос и 11 сентября покажется мелочью. Поэтому если пиндосы со своими сателлитами полезут в Венесуэлу,то это им выйдет боком и может зажечь пожар и в "Америка прежде всего".

03.02.2019, 13:32
Гость: Чингачгук

Звериный закон Запада – умри ты сегодня, а я завтра; человек человеку волк. Запад – это мир-вампир, существующий за счёт убийства, людоедства, ресурсов и энергии других народов, стран, культур и цивилизаций. Волчий закон западных хищников и чужих – бить отсталых и слабых, грабить и жить за чужой счёт. Сильных же Запад опасается.

03.02.2019, 12:04
Гость: Евсей

"До сих пор отбывает наказание в одной из тюрьм Панамы". Я бы написал правду, что Норьега уже умер, что он перед вторжением США объявил этим самым США войну, что Панамский канал был Панаме все же передан. Но это авторское, да простят меня админы и их окружение, вранье отнюдь не умаляет актуальности задачи прекращения современного Карфагена - США.

03.02.2019, 09:13
Гость: Непонятно?

Почему же Великий и Могучий Советский Союз не защитил Панаму и Норьегу? И Чили не защитил.

04.02.2019, 14:37
Гость: Вас, Кацманов, не поймешь. Защитил - плохо,

не защитил - опять плохо...
Вы бы говорили заранее, как поступать-то надо.

03.02.2019, 11:47
Гость: СССР уже сидел на дозе

американских зерновых.

03.02.2019, 12:18
Гость: Врешь, троцкист!

Советские колхозы производили мяса и зерна больше всех в мире.

03.02.2019, 13:46
Гость: Валлийский Коган

Ну чего вы все Льва Борисыча не к месту поминаете?
Он не был святым, однако и лебералом(в смысле как это сейчас понимают) он не был.
А товарищ просто брешет как сивый мерин.
Ничего нового в этом нет. Они ведь эту песню с середины восьмидесятых стонут.
Вон один ихний боров уже договорился до того, что ВОВ была войной гражданской и Алоизыч только чуток до спасителя недотянул.
Пусть брешут.
Но на их бред надобно отвечать корректно, а объявлять их троцкистами не корректно и только людей запутывает.
Однако по фактической части я с вами согласен. Статистика им в помощь. Там за одно и про агросектор РИ данные есть.

03.02.2019, 18:21
Гость: младенчики просто брешут.

Статистика (советская) им в помощь из газеты Правда. Мы то "советское изобилие" помним.

04.02.2019, 14:39
Гость: Ойц, я вас умоляю!

Так и сидели бедненькие, голодали да мерзли!

03.02.2019, 21:56

Кто-то говорил про советскую статистику?
Есть же даже ООНОвская.
Уж она то вам подходит. Или тоже не то? Солженицын и Ко. вас утешит. Их читайте.
А в Правде статистику печатали?
Я чегойто подзабывать стал передовицы.

03.02.2019, 09:04
Гость: Чингачгук

Ну до чего же эти пиндосы алчные.

03.02.2019, 06:20
Гость: Владимир

Это было в конце 80-ых, понятно что на СССР во главе Горбачевым уже надежды быть не могло.
Но я мечтаю уже в наши дни увидеть как американское посольство на территории России, а скорее на Украине, Армении, и далее по списку будет обставлено также акустической / световой аппаратурой и будет транслировать Гудбай америка.

03.02.2019, 02:05
Гость: Skeptik

Канал похоже становится нерентабельным
Расширение канала обошлось под 20 миллиардов
Деньги взяли в банках. Придётся возвращать 20 лет
Будет ли канал рентабельным?
проблемы остаются.
1 Например, как долго Панама может позволить себе расширять свой канал, когда корабли становятся все больше и больше? Некоторые суда уже слишком большие даже для новых шлюзов.
2 Более того, эксперты по изменению климата задаются вопросом, будут ли дожди в Панаме продолжаться на уровнях, обеспечивающих работоспособность канала,
3 может ли таяние полярных ледяных шапок открыть новый конкурентный навигационный маршрут через Арктику.

04.02.2019, 14:47
Гость: Возьмите себя в руки.

1. Деньги возвращать не надо. На то и ФРС.
2. Коммерческие суда делают для конкретного применения, с особенностями линий (в т.ч. со шлюзами) они согласуются.
3. Изменения погоды - непредсказуемы, а потому не учитываются.

03.02.2019, 12:26
Гость: Геоцентр

Таяние полярных льдов будет ускорено. И здесь опять Россия. Ведь строительство плавучих аэс началось не просто так. И если взять чистую экономику, то неизвестно, что выгоднее. Ледокол или аэс.

03.02.2019, 01:01
Гость: asi

И Венесуэла будет свободной страной ,дайте срок.США лучше, чтобы местный народ жил на своей земле . но знал с кем дружить.

03.02.2019, 04:12
Гость: Время Ч.

Видели мы эти "свободные страны" - Ирак, Ливия, Афганистан, Украина. Прям обожрались свободы.

03.02.2019, 00:39
Гость: Skeptik

Может ли честный человек в РФ попасть во власть? Нет, только криминал
Так и в Латинской Америки, во власти только представители нарко мафии
Очевидно и Нориега не смог бы подняться, не принадлежи он к мафиози
Прибыль от канала была 100 миллионов в год
Наркотики дают на порядок больше
Скорее всего США решили взять наркотрафик под свой контроль

03.02.2019, 18:58
Гость: Родной,

Я бы так говорил - у честного человека в РФ есть шансы стать Президентом. Очень незначительные, но они все же есть.
Честному человеку стать президентом США нет никаких шансов.Вообще.Совсем. Ноль.

04.02.2019, 01:29
Гость: Стать президентом сща.

Видимо, пробовали,и не раз.

04.02.2019, 14:51
Гость: Президент США

все же не такая секретная должность, что бы у людей были иллюзии.
На Плутоне нечем дышать. Нет, я там не был ни разу. Но знаю наверняка.

03.02.2019, 06:06
Гость: тебе бы ,

скептик в Гаарец или Вашингтон пост печататься.По идеологической и финансовой, так сказать, принадлежности. А то здесь не все поймут и поддержат.

02.02.2019, 23:06
Гость: У кого канал,

у кого острова.

02.02.2019, 22:58
Гость: Европеец

1999 - Панамский канал перешёл к Панаме. 2016 открыта новая часть для большегрузных судов.

04.02.2019, 15:00
Гость: Для меня загадка,

как можно быть взрослым человеком и сохранить неприкосновенность мозгов?
Вы так искренне верите в заголовки газет...

03.02.2019, 13:50

Ну да. Госустройство переформатировали, своих людей поставили где надо, чего не передать.
Раз канал уже не национализируют, то чего же зря нехорошими выставляться. PR он и в Африке PR.

03.02.2019, 00:35
Гость: Du Pape

Это официальная версия для таких... как ты.

03.02.2019, 10:13
Гость: ду--у

государство Панама было создано Штатами с целью контроля над Панамским каналом Как бы России понравилось если созданные ею Абхазия ЮжнОсетия и всякие НР вдруг начнут вести самостоятельную политику и откажутся плясать по дудку Москвы?Уверен что реакция будет молниеносной и понятной-руководители эти образований падут смертью храбрых на поле боя-почти как Захарченко- и появятся новые лояльные России руководители

03.02.2019, 18:23
Гость: бы России понравилось

Очень понравилось.

03.02.2019, 00:15
Гость: Европейцу

Официально -да
Реально -так же как Германия имеет суверенитет

03.02.2019, 07:49

Так официально и Россия свободная страна а притом 80% всего у вас прирадлежит Западу.

03.02.2019, 12:41

Приведи примеры.

04.02.2019, 15:15
Гость: Вы серьезно

не знали, что не 80%, а 100% крупных предприятий России принадлежит иностранным лицам (и да, это около 80% стоимости всего народного хозяйства)?
Забавно. Вы, наверное многого не знаете.
Вы не знаете, что Россия не может печатать деньги, и даже просто взять их в долг у Центробанка.
Вы не знаете, что вся выручка от продажи нефти свыше 40 долл. за баррель отправляется в американские банки.
Вы не в курсе, что 20% электроэнергии в США вырабатывается на уране, купленном из России ниже себестоимости?
В не в курсе, что 30% (по стоимости) инноваций для ВПК США разработано и испытано в России?
-
Где Вы живете?

03.02.2019, 13:37

Не проблема.
Посмотри «Доля иностранного капитала в промышленности России». Оттуда 80%.
Кроме этого :
...
- 90% вскх торговых сетей - заграничные
- все автомобильные фирмы (может кроме 1) - заграничные, даже ВАЗ
- все самолёты на 60-80% на иностранных комплектующих
...
Можешь и сам поискать данные - если руки есть.

03.02.2019, 22:00

Аполитично рассуждаете.
Офшорные деньги это не иностранные.
Это стыренные народные.
Процентов на восемьдесят. Тут вы почти в точку.

04.02.2019, 19:48

Я не писал об офшорных деньгах.

03.02.2019, 13:54

торговых сетей не 90, а меньше 50, если они уйдут, придут новые или наши разрастутся. Тем более, они не на первых ролях
Автомобили -они собираются в России, самолеты -пожалуй, единственное, что немного напрягает. Но это гражданская авиация.
Эти отрасли не являются показателем зависимости экономики от зарубежных стран. Уход их не повлечет за собой сколь серьезных последствий.
А вот политически Россия абсолютна независима, и принимает решения исходя из своих интересов и в зависимости от текущей ситуации, но никак от воли иностранных господ. Чего не скажешь о большинстве стран Европы и Украине.

03.02.2019, 15:23

Я Вам хочу верить, но принимая во внимание всю родню ваших правителей и их чиновников у нас - сомнения одолевают. :)

04.02.2019, 15:25
Гость: У кого это

"у нас"? У тебя, что ли?
Комнатку им отвел, или в гостиной, на полу ночуют?

03.02.2019, 22:01

Таки где по другому? Поведайте. Я про непотизм и пр.

]]>
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь. Хостинг предоставлен компанией e-Style Telecom.