«Клинтон и правозащитники»

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

13.01.2012, 23:46
Гость: Виктория

Спасибо. Поностальгировала. По стилистике - передовица "Советской России" года этак 1980го. Ну может, даже потоньше - "Международная панорама". А где же слова про американскую военщину, где интервью с тамошними нищими, которые хотят попросить у нас политического убежища? Непорядочек!

08.01.2012, 01:45
Гость: andrei_nekrasov

Если верить Черчиллю, то все последние 400 лет настольной книгой либеральных демократов была "Утопия" Томаса Мора. Л.-Д. система определяется в ней, как тайное правление финансовой мафии. Основной инструмент политики-деньги. Основная цель внешней политики-разгром очередной успешной экономики, где бы она ни развивалась. Солдат и предателей демократы покупают за деньги. При этом любые моральные ограничения считаются совершенно не относящимися к делу.(См. Первое бостонское издание истории Второй Войны, 1948). В этом смысле наша русская революция, длящаяся уже целую сотню лет, полностью подтверждает указанные руководящие указания империализма. Автор сосредотачивает внимание на характеристиках относительно небольшого финансового потока, контролируемого Конгрессом. Однако финансирование Троцкого и Свердлова осуществляли частные банки. Эти самые частные банки доминировали и в недавней заключительной фазе истощения и разграбления России. В колыбель этих частных банков с успехом перебрались семьи и бесчисленные помощники тех, кому русский народ в лице тов. Ельцына отдал всё своё богатство вместе со своей судьбой. История всех без исключения европейских революций не оставляет сомнений в том , что основной поток денег в карманы пятой колоны идёт, как правило, либо конкретным законспирированным лицам, либо религиозным организациям, ориентирующимся на неассимилированные социологичекие группы. Среда, засасывающая эти деньги,проанализирована англичанином Виктором Марсденом (1920).

08.01.2012, 01:09
Гость: МВИ

Г-да,Россия в настоящее время стоит перед выбором т. е. "БЫТЬ или НЕ БЫТЬ".Как всегда в этой ситуации основная масса населения выбирает выжидательную позицию.В итоге этой хитромудрой массе придётся всё,что произойдёт расхлёбывать,но тем не менее каждый считает себя умнее чем другие.Ничего нового автор статьи не сообщает,все давно знают из какого кармана вся эта хрень финансируется,все знают зачем это делается и какая цель приследуется,об этом автор тоже написал.Надо просто разобрать всю ситуацию по частям и оценить действия властей.На кону стоит судьба страны с населением в 145мил. человеческих жизней.Что делать?Перекрыть финасирование?Это уже было во времена СССР,все запреты сработали против власти,итог известен.Может надо создать(от народа)группы по обезвреживанию вожаков(предателей)всех этих так называемых борцов за западные ценности?Метод довольно простой, можно применить,но не совсем демократичный.В сша,ес применяется почти в открытую.Включить машину пропаганды по охаиванию западных ценностей в СМИ,ТВ,Радио писать, показывать истинное лицо запада,как это делает "Эхо Москвы"круглые сутки охаивая Россию и россиян?Может ничего не делать, ждать куда кривая выведёт?Одно только должен знать каждый ГРАЖДАНИН России,в случае повторения 1991 у страны и граждан этой страны шансов больше нет."ЛИМИТ УДАЧИ ИСЧЕРПАН". Ещё ни одно г-во в мире не выжило после двух мировых воин,двух гражданских, двух полных перемен строя.План "БАРБАРОССА"никто не отменил.В однополярном мире,РФ места нет.

07.01.2012, 15:20
Гость: Михаил Михайлов

Автора явно понесло - пена псевдопатриотизма так и лезет! Спрашивается в задачнике: а чего это вдруг российской оппозиции понадобились деньги? Ведь в России так всё прекрасно с исполнением демократических норм и Россия во всём мире взята за эталон демократии! А может автор против демократии как таковой? Прежде чем писать подобные статьи, надо всенепременно оговаривать свои политические пристрастия. Хочет автор или не хочет, но в России активизировалась политическая борьба. И виной тому - внутренняя и внешняя политика правящего режима, выбранная для построения экономическая модель. Ни для кого не секрет, что, занимаясь политической работой, необходимо быть политическим же профессионалом. Это не хобби. Вспомните дедушку Ленина и его германское финансирование. Опять же, условия выстраиваемого либерального капитализма привели к тому, что за проведение последнего митинга необходимо было заплатить более трёх миллионов рублей. Так как же вы можете бороться с неправедным режимом, если тот активно использует спецслужбы, полицию, подневольные суды, вооружённые силы и ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ФИНАНСЫ? Автор статьи обличает американское двуличие, а что она скажет, если оппозиционеры будут использовать юани? Тем более, что построение капитализма, с участием в ВТО, МВФ, в любом случае приведёт Россию к подчинению США. Американское финансирование абсолютно не предполагает достижение конкретных целей, поскольку последнее слово в любом случае за российским народом, при ЧЕСТНЫХ ВЫБОРАХ, разумеется.

07.01.2012, 20:49
Гость: Яков.

Привет Хаим. Как там В Америке? Холодно?

07.01.2012, 18:54
Гость: Сидор Сидоров

Грантосоискателю объясним, что все перечисленные "независимые" организции при Госдепе-это как капельницы в теле пациента и не от него зависит, что ему введут: то ли амброзию, то ли цианид. Они, "фридомы", только провацируют болезнь, являются катализатором. Если процесс начнет развиваться волнообразно с обратной подожительной связью, то только сиди и лениво подмахивай процесс, если нет вводи пациенту цианид, но дозированно, вдруг почувствует, что его травят. Развалить Россию сложно, это сверхзадача мировой ягодицы. Но в истории цивилизации бывают точки бифуркации, когда можно выбрать только одну, ибо артельнатива подразумевает небытие. Сейчас настал момент истины: или всё русской цивилизации, или человечеству не быть. Кто владеет Россией- тот владеет Евразией, кто владеет Евразией-тот владеет миром. И все заварушки в третьих странах по определению направлены против РУССКОЙ цивилизации.

08.01.2012, 15:21

Ну, ребята, вы даёте! Я же вам чётко написал, что в конечном итоге всё будет решать народ! Как же можно сбить народ с толку, если он проживает в желаемых условиях? Типа, как сыр в масле? А вот когда народ проживает в неприемлимых по его понятиям условиях и без реальных надежд, то только тогда народ согласится на перемены. Так чего же вы опасаетесь, если вы железобетонно уверены, что народу сейчас живётся распрекрасно и ни о чём желать он более не должен? Нет - ваша нервозность и тревога указывают на то, что вы осведомлены о неприглядной жизни большинства населения России, но ваши политические убеждения, не подлежащие сомнению, заставляют вас принимать, по сути, антинародную позицию. Причём заметьте, если я не отделяю себя от народа и делаю ставку на всенародное голосование, то вы, "суперчеловеки", берёте на себя наглость решать и говорить за весь российский народ! Якобы вы стоите над быдлом и знаете, что ему нужно! Это и есть типичное отношение правящего режима к россиянам! Находясь на вашей позиции, вы вполне можете заявить, что народ можно обмануть. Вполне допустимо, но только один раз! И опять же народ сделает свой выбор посредством честного голосования! Так и живут люди в странах демократии. Не все довольны жизнью, но каждый может участвовать в построении будущего своей страны. Голос народа решает всё!

08.01.2012, 16:50
Гость: Владимир Никифорчин

Однажды я был наблюдателем на избирательгном участке одного крупного села. С утра у урн была толчея и в вестибюле собралась довольно внушительная толпа избирателей, которые начали выяснять между собой: а за кого же голосовать? Некоторые избиратели не стесняясь говорили : Я за того-то и вы давайте за него. Через какое-то время я понял что чаша весов склоняется не в пользу моего подопечного, и не выдержал: А почему вы собираетесь голосовать за него? - А за кого? - горячо и неожиданно возопила толпа, обращаясь ко мне. - Мы не знаем за кого голосовать. Ты, мил человек, скажи - мы проголосуем! Скажи нам! Вот так зачастую голосует народ. Вы, Михаил Михайлов, аппелируя к вере в справедливое решение ничем от этого "народа" не отличаетесь. Еще Ленин говорил: Народ подскажет! Обязательно подскажет, если ему подсказать.

09.01.2012, 14:30
Гость: МВИ

Любезный,вы вообще бывали когда нибуть на избирательном участке?То о чём вы пишите возможно в исраиле,сша или ес в любой другой стране вас просто за агитацию накажут и правильно сделают.Очень,очень некоректно других считать дурнее себя.

08.01.2012, 17:53

Именно так, г-н Никифорчин! Народ проголосует и я со смирением приму его выбор! Проголосует за Путина - бога ради! Лично я никуда не тороплюсь и верю в победу здравого смысла. Это, правда, абсолютно не значит, что я поменяю свои политические и любые другие убеждения, более того, постараюсь по мере сил своих служить своему народу, говорить ему правду, такую, какой знаю её я. В любом случае - решение за народом! Не надо думать, что Вы открыли мне какую-то тайну. С другой стороны, кто же виноват, если народ никому не верит и никого не хочет знать? В этом виновата неправедная власть, которая, как и Вы, держала и держит наш народ за быдло. За прекрасными обещаниями всегда следовал обман, любые же проявления недовольства, на любом уровне, преследовались либо угрозами, либо репрессиями. Надо чётко понимать, что же такое Россия. Для вас это государство, о котором вы так печётесь, а для меня это в первую очередь народ, проживающий на этой территории. И никогда не будет сильным и уважаемым государство, народ которого несчастлив. Так может быть всем вам, "государственникам", поменять страну проживания, если вы так относитесь к своему народу? Как на счет переезда куда-нибудь в Северную Корею? Вот ваш идеал государства! Там народ принимает правильные решения, буквально обожая свою власть.

08.01.2012, 21:31
Гость: Прокруст

Врёшь ты всё, Михал Михалыч: "я со смирением приму его выбор", - потому, что никуда не торопишься. Ты ведь над быдлом якобы не стоишь, ты от него в сторонке. И никак не возьмёшь в толк - что это за хобби такое патриотизм.

07.01.2012, 14:42
Гость: Казнокрад

Эти суммы в тысячах американских рублей?
50 тысяч долларов в год, это 1,5 ляма. Просто гигантская сумма, хватит на подкуп одного-двух чиновников россии.

13.01.2012, 23:49
Гость: Виктория

Видимо, для автора статьи это такая сумма, за которую можно и Америке продаться.

07.01.2012, 21:28
Гость: герасим

да, суммы и впрямь смешные, что можно с таким бюджетом сделать в огромной России? пустоваловство и пустобрехство одно...

07.01.2012, 23:27
Гость: ЦЦЦ

Капли воды камень точат!

07.01.2012, 14:07
Гость: Алекс

это несовершенство конституции, хотя честно сказать я не великий знаток её. надо бы такую статью в конституции прописать где чётко прописано было бы как поступать с грантополучателями и за какие проступки, например высылать пожизнено в страну которая платит и заказывает "музыку". они(т.е грантоборцы) имеют ценность для хозяев только на "работе" а когда они на иждивении пиндосии будут и ещё пополнят штат безработных то это не есть хорошо.

09.01.2012, 19:57
Гость: Никодим

Низ-зя такую статью вводить. Ибо это официальные гранты, а есть ещё неофициальные, которые штаты платят гоп-компании, являющейся российской правящей кликой. Кроме баксов тут ещё и борзые щенки - помощь в отмывании наворованного, скрытие информации об оном до поры-времени (пока слушаются) и проч. Неофициальные гранты щедрее, там одних объедков на сотни тысяч Пустовойтовых. А официальные, - это так, ширма прикрытия. А Вы статью... Нельзя так ненавидеть нашу элиту.

07.01.2012, 18:10
Гость: Георгий

В самих США такой закон давно уже есть: это "Закон об иностранных принципалах" от 1938 г. Там четко прописано, что любые организации, ведущие свою деятельность за счет средств иностранных патронов (или патронируемые из-за рубежа) - в США строго запрещены, и их деятельность явл. уголовно-наказуемой - со всеми вытекающими. Так что "изобретать велосипед" здесь не нужно: достаточно просто перенять американский же опыт в этом вопросе.

]]>
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.
Карта сайта
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь.