19:05 19.06.2012 Иван Гладилин

Власти Нижнего Новгорода запретили шествие «В магазин за батоном»

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

06.10.2012, 15:42
Гость: Тихий ужас

Валить отсюда надо... это уже не просто дурдом, это идиотизм в клинической стадии. Массовое шествие из 3 человек? Совсем наши законотворцы окосели... Как раз октябрь, может, историю не мешало бы вспомнить?

23.07.2012, 08:09
Гость: Евгенй

Заваливая местные власти прозьбами о различных шествиях, не дают им заниматься делом. Потом можно обвинить в неспособности руководить городом или регионом. Элементарная провокация недовольства населением существующего порядка. Вы думаете организаторы шествий изобличат коррупционеров, сообщат властям о преступлениях? Я думаю, под шумок шествий, будет скрыто не одно преступление.

28.06.2012, 15:55
Гость: Вепрь

В Питере за поход в магазин, который не был согласован, активистов собираются наказать. На всё подавайте заявки, если больше одного куда собрались.

21.06.2012, 06:53
Гость: Скорняков

Очередная распря городских властей со своими ополченцами. Они что, не усваивают ничего совсем что ли? Просто мэр послал народ любимый свой по-русски, сами знаете куда. А они что, с начальником скандалить, что ли станут? Нет, они его просто очень-очень поддержали. Ну, в таком случае, куда послали их, да туда же, только размером с этот самый батон. Вот и пошёл народ их за батоном.

20.06.2012, 23:24
Гость: хихи

Эти шествователи сами не работают, и другим мешают...

21.06.2012, 13:09

Откуда сведенья, что активисты не работают? Это твои знакомые, или привык голословно людей обвинять ?

20.06.2012, 17:31
Гость: Петр

на власовском флаге необходимо заменить белую полосу на розовую

20.06.2012, 16:54
Гость: Yuriy&

У нас все законы составлены аналогично новому закону о митингах. А УК и КоАП и вовсе бред сивой кобылы. Так что, пусть народ как может, так и демонстрирует их глупость. Авось, чего путного выйдет для всего законодательства.

20.06.2012, 16:36
Гость: alwega35

все эти Шейны, Навалные и им подобные:зажравшиеся бездельники и придурки непонятно где работают и чем живут

24.06.2012, 22:58
Гость: писарь

Ай=яй-яй какой труженик. Совсем устал, зарабатывая на жизнь своими мозолистыми руками. интересно на каком производстве работает этот критик. Похоже там неплохо платят. Немедленно осведомлюсь о наличии вакансий.

20.06.2012, 16:06
Гость: Малай

Хм..Прикольно! Уж лучше бы все эти дармоеды прошествовали бы в аптеку за презервативами, может придурков бы таких в нашей стране стало бы поменьше..хе..хе..хе..

24.06.2012, 22:59

Это Вы о своих родителях?

21.06.2012, 09:22
Гость: ИЦ

Вот наши законодатели, спешно придумавшие и принявшие этот закон специально к праздничному дню, и его исполнители на местах, все-таки ближе к данным Вами определениям (8ое и 16ое слова Вашего поста).

20.06.2012, 16:49
Гость: турмалай

В твоем случае уже ничего не поправишь.

20.06.2012, 18:35
Гость: Малай

для турмалая ----------------------- Хм..Прикольно! Сейчас не об этом...Думай о стране..хе..хе..хе..

20.06.2012, 15:01
Гость: Антон

Я дурею от этого зоопарка.
Одни бабло колотят, другие их травят, и хотят порядка.
Быстрее бы уж армагеддон.

20.06.2012, 14:55
Гость: в том-то и проблема

Перепуганные и зажравшиеся, оторванные от жизни дураки из думки напринимали таких законов, что нормальным людям - сто лет не развести противоядия к этой бредятине и придётся долго мучиться - исполнять. Так было всегда – жизнь – сама по себе, законы и правители – сами по себе. Одни не живут по этим законам и другие пытаются не жить по ним. Только в Росси «от тюрьмы и от сумы» - больше нигде. Ладно бы, чинкам корячиться - на них плевать. Как вообще можно им позволять определять - нужно шествие или нет, выражает или недовыражовывает? Согласовывай св.л.чь и всё: дальше не твоё дело.

20.06.2012, 14:55
Гость: Ещё

Смех смехом, но в нашем образовательном учреждении ВСЕ педагоги заявили, что в будущем отказываются участвовать в каких бы то ни было массовых мероприятиях - не хотят неприятностей.Вот так-то! КТО будет сопровождать детей - вот вопрос!

20.06.2012, 12:43
Гость: NoMercy

власти Нижнего Новгорода действительно не правы! вместо этогонужно было разрешить это шествие... но параллельно объявить день борьбы с комарами и мухами... причем истреблять их исключительно дубиновыми резинками и исключительно на головах дармоедов, "идущих за батоном"...

20.06.2012, 14:53

Вы бы всех русских с удовольствием вижу перебили бы. А кто на трубе сидит не дармоеды? А тебе видно всё слуги носят и подают, а сам буржуйствуешь на приватизированном предприятии.

20.06.2012, 14:28
Гость: Владимир

Зря вы так. Граждане подросткового интеллекта решили типа поприкалываться:
согласовать в мэрии свой поход за хлебом. Видимо, они считают, что это ужасно смешно. Или, что этим "креативом" покажут всем какие они умные, а власть, соответственно, глупая. Согласовать не удалось. Теперь придется сходить за хлебом без согласования. Скушно! Но я думаю это пройдет. Кроме того, надеюсь, что в Нижнем не так много людей, которые посчитают этих "борцов" умными, мягко говоря. Ну а так, чего же, пускай борются с кровавым режимом, не жалея живота, так сказать. :)

20.06.2012, 15:02

Теперь в туалет хожу только толпой и по согласованию с администрацией.

20.06.2012, 17:47

Стесняюсь спросить, а в том заведении, где вы толпой в туалет ходите с разрешения администрации (надо полагать, главврача) вам дают на компьютере кнопки понажимать?! Круто!

24.06.2012, 23:01

Да вижу, что вы хорошо знаете порядки в этом заведении. Наверное, завсегдатай...

20.06.2012, 12:42
Гость: Олег

Когда лидеры "оппозиционеров"были у власти (Немцов, Касьянов) противоречия в законах были ещё существеннее, от Гайдаровских реформ в моём городе от голода умерло 5 человек.

20.06.2012, 12:37
Гость: Рожденный в СССР

Очередной раз, вместо того, чтобы решать проблемы, их стараются законсервировать. А консервы некачественные, взорвутся.
Как решать? Развивать производство, науку, образование, медицину, армию. Навести хотя бы элементарный порядок, пресечь воровство и коррупцию. Восстановить сувенитет страны. Но это пока лишь мечты. Мешают жадность, трусость, глупость и лень. Вот жареный петух уже просыпается, скоро даст сигнал к действию. Тогда все решать будем в пожарном порядке.

20.06.2012, 18:32
Гость: производитель

производить невыгодно,самая выгодная модель экономики сырьевая, вложений 0 а отдача по максимуму, ну зависит от цены на нефть конечно. А ширпотреб и еду выгоднее закупать чем производить.

20.06.2012, 19:13
Гость: Сергей

при нулевых вложениях сырьевая экономика умрет через 5 лет максимум. сам в нефтепереработке работаю, изнутри это вижу. другое дело, что вложения окупаются невероятно быстро и откаты огроменные.

20.06.2012, 12:03
Гость: старый солдат

Нижегородцы молодцы. Один из методов борьбы с произволом - доведение ситуации до абсурда...

20.06.2012, 12:00
Гость: Туся

Снова пример некомпетентности юристов, которые "шрайбают" законы.

20.06.2012, 15:03

На то и есть законы, что каждый их по своему трактует, уже не говоря про дыщло.

20.06.2012, 11:03

Цитата:
---
"Расплывчатые нормы т. н. нового закона о митингах (о чем KM.RU уже рассказывал), помноженные на возросшее недовольство оппозиции, породили целый ряд, мягко говоря, курьезов.
"
---
А НЕ мягко говоря? Вы хотели сказать провокаций? Ну так нужно прямо так и сказать.
Далее.
Нормы расплывчатые, говорите? А не могли бы вы привести конкретный пример не расплывчатой нормы? Продемонстрировать, так сказать, поправку в этот закон, которая сделает его хорошим?
Нет, не можете? Понятно. А может вообще не нужен никакой закон о митингах? Да и вообще, на кой черт эти законы? Понапридумывали вагон и маленькую тележку! Разбирайся теперь в них, голову ломай.
Далее.
Теперь о курьезах-провокациях.
Приведу один похожий пример. По закону нацистская символика у нас запрещена. Но у нас есть организации, которые использют символику очень похожую на свастику. Это что, закон плохой? Или все-таки люди, которые пытаются его "размыть"? И как назвать таких людей? Борцами за правду и справедливость? Поддержим их друзья все вместе?
Далее.
Теперь предположим, что есть люди, которые считают закон о митингах плохим. И они хотят протестами обратить на это внимание. Что же должны делать в такой ситуации вменяемые люди? Они должны зарегистрировать, скажем, митинг с этой темой, придти на него с протестными плакатами, а в резолюции митинга выработать такую формулировку положений закона, какая им кажется правильной. Вот такие пироги.

20.06.2012, 12:25
Гость: Роман

"А не могли бы вы привести конкретный пример не расплывчатой нормы?"
Пожалуйста.
Вороство. Грабеж. Разбой.
В законодательстве четко прописано, что это такое и квалификационные отличия одного от другого.
А есть и нечеткие нормы - например хулиганство.
Поэтому статья за хулигантсво несмотря на серьезные сроки практически не работает - осуждают по ней крайне мало, только тогда, когда событие преступления налицо, а состава по другим статьям ненабирается.

20.06.2012, 12:09
Гость: 31

проще отменить 31 статью Конституции по которой люди имею право собиратся. или поменять на прямопротивоположную, "по стаье 31 Конституции РФ запрещается собиратся гражданам в количестве более 3 человек. за нарушение штраф 1 миллион рублей. за невозможностью уплатить штраф отбирается квартира. если нет квартиры отправка в солнечную колыму рубить сахарный тростник! " вот так всё чётко и понятно. а у нас как всегда бредят, пытаются нагородить законотворчество прикрывая антинародные законы

20.06.2012, 12:08

"Но у нас есть организации, которые использют символику очень похожую на свастику"
Свастика - это солнечный знак,широко используемсый всеми народами. Свастика используется в будизме, свастика изображена на английских монетах.
Не надо путать нацисткую символику и свастику.

20.06.2012, 07:41
Гость: Николаич

А как быть с похоронными процессами7

20.06.2012, 11:13
Гость: Большой Дик

Считаю, что похоронные процессы остановить невозможно.

20.06.2012, 12:04
Гость: Маэстро

Ну от чего же?))Надо подять заявку на прохождение похоронной процессии, а вдруг мэрия предложит какой-то альтернативный маршрут, минуя кадбище?

20.06.2012, 13:03
Гость: Большой Ричард, эсквайр

Мы с камрадом Николаичем говорим о процессах. А Вы о процессиях. Вот так, не разобравшись, спешат поучать уважаемых граждан.

20.06.2012, 15:06

Предлагаю дуэль на зубочистках. Правые юристы заколют левых. Или, это смотря с какой стороны смотреть. lol

20.06.2012, 07:34

"Так, 12 июня трое жителей Кемерово вышли на проспект Ленина с белыми шариками с надписью «С праздником» и белой лентой"
Класс! Хороший прецентдент.
В субботу поймаю участкового и буду требовать выписывания штрафа всем участникам свадебных мероприятий.
За белые ленты и плакаты "Поздравляем".
А то надоели - как суббота и воскресенье - хоть в парк не ходи.

20.06.2012, 17:43

"Класс! Хороший прецентдент."
---
Роман, вы хоть на время отрывайтесь от политическрй борьбы, читайте книги. Ну нельзя же быть настолько безграмотным. Пишется "прецедент". Вы в одном слоге одного слова умудрились две лишних буквы вставить! И я вас умоляю, не нужно ловить участковых. А также зеленых чертей и черную кошку в темной комнате. Займитесь, например, окучиванием картофеля. Это и полезно и нервы укрепляет.

21.06.2012, 07:44

Причем здесь политическая борьба?
Меня куча свадьб под окнами кажудю субботу-воскресенье напрягают. Ни пройти, не проехать - мешают как автомобильному движению, так и проходу пешеходов. Участковый от меня давно бегает - я ему каждую неделю по 5-6 видео-доказательств справления нужды молодеженами и гостями в неположенном месте приношу, каждый месяц жалобу начальству на его бездействие строчу. А тут такое - надо попробовать. Вдуг прокатит.

20.06.2012, 15:45
Гость: Павел

В метро у эскалатора более чем по одному - не собираться!

20.06.2012, 08:10
Гость: jupn

Уважаемый! Вы что - не знаете, что ОппозиционЭры давно не дружат с головой. Им все нужно доводить до абсурда.

20.06.2012, 09:11

АПбсурдный закон принимали ОппозиционЭры?
Вы в своем уме?
Это ЕР давно с головой не дружит.

20.06.2012, 07:26
Гость: Нулек

Больше трех не собираться. У страха глаза велики!

20.06.2012, 07:18
Гость: Константин

Вовка ты олень, а знаешь почему? потому что ты адепт закона, а в законе не сказано что ты не олень, соот-но и в соответствии буквой и духом новых таких законов это утверждение вполне достойное!))

20.06.2012, 05:07

"Закон, как поясняют нам многие его адепты, позволяет относить к публичным мероприятиям лишь те из них..."
---
Во-первых, радует, что вы господин автор читаете комментарии.
Я уж не знаю, как там "многие", но лично я действительно разъяснил вам это положение закона. Вы не согласны? Проконсультируйтесь у юристов, которым вы доверяете.
Во-вторых, не радует, что вы пытаетесь как-то заклеймить людей, объясняющих вам ваши упущения. Конечно, смешно обижаться на ярлык "адепт закона". Я действительно адепт Закона. В принципе. Хотя допускаю, что некоторые законы могут быть и плохими. Но в каждом конкретном случае это нужно еще доказать. В случае с законом о митингах у вас пока это получается неважно.
Далее.
---
"Кроме того, выходит, что и никакого публичного мероприятия в данном случае не было: на проведение акции в той форме, как это было на набережной, организаторы шествия заявки не подавали.
---
Мягко говоря, неверно. Если участники акции заявку подавали (а они ведь подавали, правда? Отвлечемся пока от ее согласования), то, как я уже вам объяснял, мероприятие - публичное. Если же организаторы мероприятия заявили одну форму проведения, а в ходе мероприятия отклонились от заявленной формы, то это как раз является нарушением закона. Т.е., организаторы мероприятия пошли на обман. Что здесь непонятно?
Далее.
Если для кого-то непонятно зачем вообще нужны эти согласования с властью, объясняю: после согласования власть официально берет на себя ответственность за это мероприятие.

20.06.2012, 17:48
Гость: nic

Рабби не гоните пургу.Напротив моего дома ежедневно автолавка торгует свежим хлебом.Собирается очередь 15-20 человек.Хлеб продают.Люди довольны почти все.Но некоторые требуют еще и зрелищ в виде ОМОНа.Как быть в данном конкретном случае властям?

20.06.2012, 10:23
Гость: сергуня

Уважаемый,а за чем власти брать ответственность, за чужое мероприятие?

20.06.2012, 00:10
Гость: дозорный

Это умора! Точно страна непуганых идиотов. А если три мащины собрались и едут в одном направлении со скоростью черепашки, слегка привлекая внимание горожан. Что это шествие на автомобилях или просто велопробег ...
Стояние в автомобильнлй пробке должно по закону признаваться несанкционированной акцией, т.к. указывает на проблему и мешает движению. Виновных нужно обязательно привлекать к ответственности.

20.06.2012, 15:21
Гость: Точно!

А уж какие лозунги в это время в машинах произносятся!

19.06.2012, 22:37
Гость: Большой Дик

чиновник мэрии Верблюдов ....

Мне его немного жаль.

19.06.2012, 22:37
Гость: горячая белка

Зюганов места в госдуме продает и хорошо живет, кричал выведет людей после выборов, а теперь он поборол митинги на стороне пу

19.06.2012, 21:57
Гость: Дмитрий(Л)

Я горжусь своими земляками! Нижегородцы молодцы! нижегородское правительство не в счет, за исключением, пожалуй, мэра. Он вроде нормальный:)

20.06.2012, 01:09
Гость: igor

Я с Вами согласен.

19.06.2012, 21:20
Гость: Val

читал и хохотал)))))))))))))))
моразм крепчает!!!

19.06.2012, 21:32
Гость: Это не так безобидно...

Да не...Это не маразм..Это становится печально..Ваши действия..Вот вам бабушка и вертикаль власти...

19.06.2012, 21:00
Гость: прохожий

Не юродствуйте!Стойте себе спокойно на автобусной остановке,идите все вместе за хлебом,или в ресторан,никто вам этого не запретит.Но если вы начнёте нарушать общественный порядок,выкрикивать анти правительственные лозунги,получите по полной программе.

20.06.2012, 09:19

Т.е политические разговоры на улице и в ресторанах запрещаются? Только на кухне?
А если я стоя на остановке по неосторожности что-либо сказал по поводу местной администрации и организации движения общественного транспорта - штраф до 50 000 рублей?
Или в очереди возмутился качеством обслуживания? Вопросы к качеству обслуживания в очереди - это антиправительственный лозунг или как? А возмущение ростом цен?
Кстати, а организатором очереди кто является - продавец или владелец торговой точки, кого будут штрафовать за то, что в очереди высказывают антиправительственные лозунги по поводу инфляции и роста цен?
Кстати, а если не за хлебом, а за пивом - то это как? Массовое шествие или нет? За хлебом нельзя, а за пивом, я думаю, после первого штрафа пивное лобби поправку в закон проведет.
PS Мы не юродствуем. Юродствуют те, кто принимал этот закон, не думая о последствиях.

19.06.2012, 23:02
Гость: захожий

Простите уважаемый, но правительство России, вполне может быть отправлено в отставку совершенно конституционным образом. Очень может быть, что я считаю, что правительство Медведева плохо работает, и я хочу привлечь внимание депутатов Госдумы или Президента к необходимости отправить его в отставку. Вполне естественно мне проводить публичную акцию с антиправительственными лозунгами. А как можно требовать отставку првительства иначе ?

20.06.2012, 18:00
Гость: nic

Любая власть ,даже Российская ,от бога.Поэтому христиане должны терпеть.Мусульмане тоже.А вот иудеи считающие себя богоизбранными не знаю.Может быть по Шульхан-Аруху?

20.06.2012, 15:38
Гость: Павел

"...А как можно требовать отставку првительства иначе? "

Написать на плакате "Одобряю правительство в отставку"
<би-и-и-п>нутым сторонникам дебильного закона разьяснить, что это они сами неправильно мысленно запятую поставили :-)))

19.06.2012, 21:39
Гость: Вопрос експерту

Антиправительственные нельзя, а проправительственные можно? С возглашением здравниц родной партии и лично?

19.06.2012, 21:53
Гость: КПСС

да было такое, 70 лет орали слава кпсс и коммунизм строили, а потом всеми депутатами капитализм строим, даже состав не поменялся, те же у руля ну и замашки естественно те же

19.06.2012, 22:19
Гость: Serge

А им по барабану... Главное - чтобы бабло капало....

19.06.2012, 21:28
Гость: мимоходом

Так-то оно так, и закон очень хороший, продуманный и своевременный. Но описанный случай с шариками наводит на размышления. В Москве часто в рекламных целях раздают шарики. К примеру, я натолкнулся на шарики, по-моему, от кошачьего корма Феликс. Белые, на палочке. Люди массово брали. Выходили из печально знаменитого ТЦ Европейский, шли в метро. Это было до принятия закона, никого не повязали. А теперь - могут? Или могут только с белыми ленточками в придачу? В Кемерово-то трёх несогласованных массово-шествующих организаторов "трёхчеловечного" шествия повязали же! А если бы шарики были не с крамольным лозунгом "С праздником!", а с рекламой Феликса кошачьего (не Ф.Э.Д.!) - тоже повязали бы?
Методичку бы к этому закону - что можно, что - нет. С белыми ленточками, к примеру - нельзя. Да и не хочется себя с болотными ассоциировать. А с красными?

19.06.2012, 21:55
Гость: БЕлый запретить

ДА просто запретить белый цвет и всё. не важно в чём: белый шарик, белые ленточки, белая юбка, белая ... бумага. И нет антиправительственных цветов.

20.06.2012, 09:17
Гость: AAM

И еще 1/3 Российского флага можно запретить!

19.06.2012, 21:21

Статью прочти, запретили за хлебом идти.

19.06.2012, 21:42
Гость: А вышло...

А шо в истории уже так было..В Новочеркасске вот также коммунисты рабочему классу запретили просить хлеб с маслом..Они думали, что ГЕГЕМОН.. Рабочий звучит гордо...Народ и партия едины...А вышло...

20.06.2012, 09:20

Не забывайте, когда вышло.
Не при Сталине, а при Хрущеве.
Вот вам и "оттепель" - кому-то слишком горячей оказалась.

19.06.2012, 20:37
Гость: Человек из Разлива.

Власть тогда чего-то стоит, если она умеет защищаться.

20.06.2012, 08:53
Гость: Оно то так..

Оно то так..Но значит вся власть куммунистическая так ничего и не стоила...Тока на расстрэлах и держалась...

19.06.2012, 22:34
Гость: Человеку из разлива

Ты сам себя давно перечитывал? Ты же это сказал про революцию ( то бишь про опозиционеров), а не про власть.

19.06.2012, 20:24
Гость: Вова в бобе

Мне надо подать заявку - завтра собираемся в столовую пообедать. С рабочего места в соседний корпус будет организовано шествие в количестве 5 человек. При этом будет пересечена проезжая часть в районе пешеходного перехода и возможно созданы помехи транспорту. Цель шествия -обед и обсуждение повышения цен на блюда в столовке. Если мы оденем белые ленточки -это политическая акция и ее нужно согласовать в мэрии? А если будем обедать без белых ленточек?

19.06.2012, 20:16

А если они без разрешения за хлебом пойдут? Задержат?

20.06.2012, 12:12
Гость: Сталин

Задэржат... и расстрэляют

20.06.2012, 15:08

Сошлют в Бельдяшки, и там расстреляют...

]]>
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь. Хостинг предоставлен компанией e-Style Telecom.