12:00 7.06.2018

Пять причин будущего провала России на ЧМ-2018

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

09.06.2018, 11:30
Гость: Кот Мурр-Титусу и уехх(у)

Вообще-то я писал про футбол вообще,а не про российский!
-
Факт остаётся фактом - только футбольные болельщики бузят и дерутся,хотя именно футбол не является "жёстким спортом" и близко не стоит с регби,с американским футболом,не говоря про бокс,борьбу,или реслинг.
-
Но ни кто не слышал о разбивавших витрины и калечивших друг друга после матча болельщиков этих видов спорта!
-
И российские болельщики ,на которых вы сделали ПОЧЕМУ-ТО ,главный упор тут не самые кровожадные и тупые.Южно-американские "тиффози" даже убивают своих "прштрафившихся" игроков!
-
Вообще,сдаётся что футбольным фанатам глубоко пофиг и на футбол и на свои команды - дай побузить и подраться только!
А то бы не было такого ИДИОТИЗМА как бросание бутылок и файеров на поле во время матча и поведения после котрого ИХ КОМАНДЫ дисквалифицировались!

08.06.2018, 12:56
Гость: Косьма Прутков

Бросая камни в воду смотри как расходятся круги. В противном случае труд твой бесполезен.

08.06.2018, 10:57
Гость: гнус

"Грешно смеятся" над "чайниками".А Россия уже выиграла ,организовав этот турнир у себя!

09.06.2018, 11:32
Гость: Кот Мурр

Россия как раз от этого проиграла -выкинув 27 мллиардов долларов на очередной пиар негодных правителей!
-
Выиграли только воры нажившиеся на этих поскакушках.Да Запад ,куда они переправили наворованное!

08.06.2018, 10:44
Гость: Адинцов

Российский футбол убила мода на универсализм и «тотальный футбол» появившаяся в Европе около 50-ти лет назад. Его идея, это умение отдельного игрока хорошо играть и в защите, и в нападении, и на краю, и в центре, и ещё черт-те где. В результате этого универсализма в российском футболе вначале исчезли классические крайние, потом выродились классические центры, защитники перестали быть защитниками от них требуется постоянное подключение в атаку. Даже вратари норовят, в какой то мере, выполнять функции защиты. Помню как рвали оборону соперника неистовые Татушин, Численко, Месхи, Метревели, Лобановский - настоящие крайние. Центры Бобров, Стрельцов, Понедельник - об них спотыкались и отскакивали соперники. Динамовскоя защита, вообще-то была непроходима. Была масса классных полузащитников, с хорошим ударом, как Юрий Войнов из киевского Динамо. И конечно была плеяда экстра класса вратарей. Чёткая специализация, атлетизм позволяла побеждать более техничных соперников. Сборную СССР боялись все. Сейчас, в Российской команде, мы наблюдаем довольно безликих движков без таланта, середнячков без техники и без куража. Футболисты не виноваты. Виноваты те, кто бездумно подражает чужому авторитету и пох..ил отечественную школу великого футбольного прошлого.

08.06.2018, 23:06
Гость: ///.

Нормальное развитие футбола. Развитие,без подмены смысла.
.
Ринус Михелс изобрел тотальный футбол.
Крюйфф его воплотил с командой. Голландцы навсегда останутся непревзойденными .

08.06.2018, 10:28
Гость: холодное Солнце пустыни

Сэр,футболом занимаются. Начинают с двора,потом ДСШ ,потом клуб,потом сборная. Это-рост футболиста.
И где сэр увидел крылья у этих бездарей? И чиновники тут ни с какого бока,ни тренер,из бездаря как сделать футболиста? А,он способный.
_________________________________----
Вы правы.Так в Бразилии,германии в футбол и играют. Хочу добавить еще несколько причин почему РОссия не футбольная страна и никогда ей не будет. вот сегодня на европейской территории РОссии температура в районе 15 градусов тепла.Какой футбол холодно,во дворе не играют. Это не Ри-де Жанейро вам. Футбол требует страстности и импровизации это не хоккей где катайся с клюшкой, мало что бегать надо страстно быстро так еще и импровизировать с мячом. Ну и самая главная причина на мой взгляд провала нашей сборной то ЧТО НАША СБОРНАЯ СОСТОИТ В ОСНОВНОМ ИЗ ВЫХОДЦЕВ МОСКВЫ былаб сборной РОссии,а не МОсквы играли хотя бы на уровне Исландии.

08.06.2018, 23:20
Гость: ///.солнцу.

Не считаю так,что не футбольная.
Просто у нас исторически на 1 талант приходится 100 э эээ
Нехороших редисок. Диспропорция !
.
Родил народ гения--Стрельцова. Феноменальный был.
. Редиски его прибили.
Яшин выжил,чудо.
С Харламовым та же история.хоть и хоккей. Харламов-продукт русских и испанцев, папы мамы. Скоро ль такой появится? Держи карман шире.
Не научилась страна ценить свое талантливое.
.потому остался один выход-покупать "гениев" однодневок ,разных цветов.
Сначала прибьют,потом назовут его именем стадион.
Ноу коментс..

08.06.2018, 11:42
Гость: ???

Глупости не говорите. Юг России, там зимы, пара месяцев. Это не причина.В России (СССР) хватало великих игроков. И их имена здесь уже называли.
Причина нынешнего состояния дел в российском футболе и российском спорте вообще- это жажда бабла, которая задавила ВСЁ!

08.06.2018, 13:30
Гость: ???а ты деточкой не будь

тебе сколько лет? А Юг РОссии это Крым, Сочи,Кавказ? ТОварищ вы забыли на Кавказе до сих пор стреляют,военные действия какой футбол? Война на Кавказе не закончилось,формально на Кавказе лишь нет воцйны.Это не советские времена. Ни один город Кавказа не будет принимать мундиаль, его будут принимать холоднючие города ЕКатеринбург, Нижний НОвгород ,Петербург,да и РОстов холодноват но потеплее Екатеринбурга,ПИтера,Москвы, НОвгорода . Ну ПИтер ладно северная столица нашей Родины,статус как никак обязывает, они бы еще НОвосибирску мундиаль провести дали. Нам вообще нечего в целях безопасности Олимпиады в Сочи и мундиаль проводить,у нас Кавказ до сих пор горит.Власть тряслась в 2014 году рядом взрывопасный Кавказ. Но Слава Богу терактов не было на ОЛимпиаде. Пятой колоне дай лишить нас денег путем подачи заявок на мундиали,олимпиады.Мундиаль лишит нас денег. Меньше слушайте пятую колону кудринцев. Янкам выгоден мундиаль в РОссии. Зачем думаю вы поняли.

08.06.2018, 10:47
Гость: холодному

цитата: "вот сегодня на европейской территории РОссии температура в районе 15 градусов тепла.Какой футбол холодно,во дворе не играют"
У вас, может, не играют, а у нас в соседнем дворе дворовый стадион оборудован, так играют и летом в 5 градусов, и зимой в -15 градусов. А по вечерам там с тренером занятия.
Сейчас у нас плюс 10, но там полно детей, играющих в футбол

08.06.2018, 07:39
Гость: Шило

Да какие пять? Одна! Играть не умеем!!!!

08.06.2018, 06:38

А могут и выйти из первого тура,вместе с уругвайцами,вполне могут обойти саудитов и древних египтян. Вот дальше будет труднее.

07.06.2018, 19:43
Гость: Algol - cамо по себе

.......строительство центральных спортивных объектов большого масштаба типа стадионов - но с сопутствующими другими цокольными площадками дело очень нужное..
Т.к строить объекты массового спорта нужно с привязкой к олимпийским объектам. Есть еще и обновление участников олимпийского движения. Без подобных объектов так и застрянут на низовом уровне отличившиеся из мест по районам.
Харламов из мухостранска - не показатель - такие люди появляются раз в 40-50 лет.
Вопрос в другом.
Какие центральные объекты строить? - что бы была поддержка массового спорта
На примере Москвы. Можно стадион Локомотив, а можно Олимпийский. В последнем цокольный этаж как сам стадион. Можно использовать для секций спорта.
Здесь регулирование нужно обязательств по применению.
На это опять нужен план или ген.план.
А у нас с экономикой "Чего натворили?"! то не то.
А и еще и закладывают вечное отставание - как ВСМ.(ж-д)
Хоть стадионы построили или реконструировали......И то уже хорошо. По пластунски ползти к лучшей жизни и то ...знаете выбор человека всё-же есть.......В том и дело

07.06.2018, 20:56
Гость: Да

Массовый спорт у нас был. Я ЕЩЁ ПОМНЮ ПО ПАРЕ ВОЛЕЙБОЛЬНЫХ ИЛИ БАСКЕТБОЛЬНЫХ ПЛОЩАДОК И ОДИН КАТОК ДЛЯ ХОККЕЯ В КАЖДОМ ТРЕТЬЕМ-ЧЕТВЁРТОМ ДВОРЕ..

А часто там же и в футбол играли...летом площадки были заняты - почти каждый вечер...

Кажется, это было недорого для властей..оборудования - всего ничего..

А ещё в парках, даже лет 10-20 назад, собирались любители шахмат...

На днях заглядывали американцы, хотели поиграть...в Нескучный сад было далеко, я их довёл до ИЗМАЙЛОВСКОГО ПАРКА (они жили в гостинице около Партизанской), ТАМ ЕСТЬ ШАХМАТНЫЙ ДОМИК...но там фотоклуб...то есть шахматный не закрыли,просто играть никто почти не приходит..

07.06.2018, 19:37
Гость: Мутко,Мутко,Мутко

А какие еще две?

07.06.2018, 17:37
Гость: ВВВ

Зачем пять? Разве одного не достаточно?

07.06.2018, 16:52
Гость: Злой

Не бывает спорта высоких достижений, без массового спорта.
Есть в России система выявления,отбора, подготовки талантливых ребятишек по всей стране?
Нет и это не только касается футбола.Может новый Стрельцов или Яшин, живут в каком-нибудь маленьком районном городке в глубинке.
Но кто их там увидит? Кому они нужны? В детские команды, при клубах придут мизер и то только в крупных городах.
Так откуда будут появляться Федотовы,Понедельники,Дементьевы, если зона отбора, мизер? Из кого сборную-то набирать?
Все кто сейчас играет в премьер-лиге, это в лучшем случае середнячки по европейским меркам.
А ведь где-то в глубинке наверняка есть свои российские Мессии и Рональду, которые не уступают им в таланте.
Так что нужна система, система соревнований в школах между классами, в городах между школами, между возрастными группами.
В районе между городами и селами, опять же по возрастным группам, так же межобластные и республиканские и на всех играх должны присутствовать тренеры-селекционеры.
И так по всем видам спорта. Масчсовый спорт, должен охватывать всю страну и всех детей тогда они не будут уже в детстве болеть диабетом и другими болячками.
Нужно это российской власти? Ответ очевиден.
Мы ушли от советской системы массового спорта и пытаемся внедрить американскую, когда спортом, может заниматься только тот у кого есть деньги на спортинвентарь, оплату тренера и спортзала.
Вот и результат.

07.06.2018, 16:18
Гость: Однако

Черчесов не годен на роль тренера сборной.
Даже хороший игрок, если его поставить играть на непривычное для него место, хорошо не сыграет при всем старании.
Нужно было ставить тренером Бердыева.
Черчесов же за 2 года так и не определился с составом и тактикой.

07.06.2018, 16:15
Гость: living dead бабченко

Сероштанная сборная OAR с треском провалилась на Олимпиаде, теперь эстафетную палочку подхватят миллионеры-мажоры, они же горе-игроки в ногомяч. Но это ничего, после разгрома от Египта, нам скажут что все отлично, ведь мы играли против игроков английской Премьер-лиги и проиграли сильному сопернику.

07.06.2018, 15:48
Гость: короткий обзор

No komment.

07.06.2018, 15:12
Гость: Критики, мля..

КАЖДЫЙ МНИТ СЕБЯ СТРАТЕГОМ,ВИДЯ БОЙ СО СТОРОНЫ...

07.06.2018, 15:00
Гость: Владимирыч

Футбол никому кроме хулиганов не интересен. А наблюдать как миллионами тратят народные деньги только для поживы- противно

07.06.2018, 14:57
Гость: Algol - а интересно (Коту Мурру так-же)

У нас эти "футболисты" только на правах места проведения?
Или все-же "не мытьем так катанием" отборочные прошли.
----------
Проблема футболлеров в том, что "не видят поля"
И тренеры так-же. Вот и обучают без понятий только чеканке.
Чеканить многие умеют и 100 и 200 раз. Так же и с выносливостью.
Но вот видеть место поля и действие по нему ....это уже с головами что то у них.
Так-же и с экономикой.
Видеть поле не значит перестановками заниматься.
Как бумажки наверху. Один к одному.

07.06.2018, 17:46
Гость: Макар

А зачем им что- то видеть и куда- то смотреть? Им и так неплохо платят.

07.06.2018, 14:30
Гость: И что эт такое штаб?

тренерский штаб..........Тренер должен быть один ,волевой диктатор. А тренерский штаб это что то типа каши . Когба много ответственных и игра будет безответственная.

07.06.2018, 14:30
Гость: Зоя

По вопросу успехов и провалов скажу коротко.-
Для России по всем направлениям возможны только провалы с сегодняшним тандемом в руководстве.
И не надо возражать и говорить про Крым. Отжатие Крыма - это тоже огромный провал Кремля. И никакие мосты и заигрывания с Западом этот факт не сгладят.

08.06.2018, 10:49
Гость: Адинцов

Зоя молодец, видит не только мяч, но и поле,

07.06.2018, 15:01
Гость: Так же ж

зоя, небабское дело рассуждать. Детей иди нянчить.

07.06.2018, 16:20

И борщ варить мужу, пока он футбол смотрит.

07.06.2018, 19:04
Гость: да ты что

Борщ -"гейропейское" блюдо придуманное итальянцами .ЕШЬ
русскую СОЛЯНКУ И ОКРОШКУ. И вообще ты что с Урала? В РОссии женщины работают. У нас не Саудовская АРавия,Марокко или ЕГипет. Ты что с Ближнего Востока ,араб? И ВООБЩЕ ЧТО ЗА ДЕТСКИЙ САД МУЖЧИНЕ Снеплохо самому уметь УМЕТЬ СЕБЕ ГОТОВИТЬ это мужчина сказал ,вот жена в командировку или в больницу попадет. Что будешь делать. САм то гвозди забивать умеешь? Западные мужчины готовить умеют,стирать,гладить самостоятельные, И В ФУТБОЛ ИГРАТЬ УМЕЮТ . Рассуждения как в Веймарской Германии где женщинам запрещали учится и работать. У нас в РОссии наши цари женские гимназии делали для женщин.
П.С лозунг с советского плаката " Долой кухонное рабство,даешь новый быт".
Что хочешь привязать женщину к кухне?

08.06.2018, 11:51

Это называется- нагородил сорок бочек арестантов.Спасибо, повеселил. Да, я типичный "араб" ,родившийся и выросший в типичном российском селе.
Так что я умею всё, а вот на счет западных мужчин, ты сильно ошибаешься, ничего они не умеют. :)

07.06.2018, 14:29
Гость: Algol - Кот Мурр

Так я Чё? Только стараемся....Всегда ведь так....
Ругаем очень крепко - но когда надо.
Крым не ругаем ......Coчи то-же
-----------

07.06.2018, 14:12
Гость: Зоя

ЧМ-2018 в России - это пир во время чумы.

07.06.2018, 13:51

Кстати,остаётся ЗАГАДКОЙ - почему только футбольные болельщики так агрессивны,хамоваты и непристойны!
-
Удивительно,но не после борьбы,бокса,даже реслинга и боёв без правил - зрелищ несравнимых по агрессии и мордобою с футболом,абсолютно нет ни потасовок,ни бесчинств фанатов,как у футбольных болельщиков.
-
В молодости я занимался регби - спорт намного более жёсткий , агрессивный и контактный чем футбол,но ни разу не слышал и не помышлял даже,про драки и разбитые витрины после матча.А регби даже очень популярно во многих странах.И является отцом футбола.

08.06.2018, 09:22
Гость: Титус

Я тоже играл в регби и доигрался до кмс. Думаю, что отличие регбийных болельщиков от футбольных в том, что во-первых, всё идёт от традиций родоначальников. Мы, как всегда, оглядываемся на "Европу". Я не знаю, как в Англии развивались во времени нравы в фанатском (не нравится мне слово "фанат") футбольном движении, но впервые о тамошних футбольных хулиганах я прочитал в газетах и увидел в телевизионных репортажах 60-х годов. В то время на советских стадионах была тишь да гладь, а уж о конной милиции и не слыхивали. Но в начале 70-х в Москве стали появляться фанатские группировки по типу английских, основной целью которых было подраться с другими болельщиками и устроить шабаш на самом стадионе. Мода на дикое поведение пошла из Англии. Если я ошибаюсь, меня поправят повзрослевшие участники тех битв или прочитавшие книжки, написанные теми, кто изучал это явление или были его организаторами. В регби как изначально, так и до сих пор, во всех странах существуют традиции уважения к соперникам и к болельщикам команды соперника. Никто ни на какого не набрасывается, все сидят рядом и даже обмениваются мнениями и сувенирами. Во-вторых, все регбийные болельщики понимают, что глупо махать кулаками вне поля, а гораздо умнее самому выйти на поле, включиться в борьбу, которой в регби хоть отбавляй и тем самым показать, что ты можешь, умеешь и насколько силён и ловок. А если ты этого не хочешь или не можешь, то сиди спокойно, смотри и давай смотреть другим. Не случайно на регби ходят семьями.

11.06.2018, 07:14

.....
1960гг--это время итал."тиффози". И ранние 70гг.
Дикие бриты появились позднее.

07.06.2018, 15:28
Гость: уехх

Я кстати тоже играл в рэгби и даже готовился выступать в юниорском чемпионате СССР (взрослая играла в Вышке), но предпочёл институт.
Исходя из того, что прекрасно понимаю механизм командного мышления, могу много сказать про особенности братского спорта, где чего улучшить.
Болячки у нашего ножного футбола с 90-х, когда торгаши и остаточный принцип по подбору игроков, практически работорговля, лишиди игру духовного наполнения, злости. К самим ребятам, играющим в командах мастеров (любым) у меня претензий нет, как и к их самоотдаче. Проблема в гнилых руководящих головах. Они вяжут нашим ребятам крылья, унижаются перед авторитетами, продают. Не зря еще размножившиеся как грибы после дождя букмекерские мафиозные конторки, которые убивают искренний спорт. Я бы в том скотстве не смог бы находиться.
На этом чемпе я верю в ребят, если они наплюют на все напряги на результат, сосредоточтвшись на забивании голов, цепкости, подстраховке: один за всех и все за одного. Порвём всех этих дутых звёзд нашими зелёными футбольными человечками без опознавательных знаков.:)

08.06.2018, 08:03
Гость: ///.хватит демагогии. Уехху.

Повезло институту,а регби не повезло.
Сэр,футболом занимаются. Начинают с двора,потом ДСШ ,потом клуб,потом сборная. Это-рост футболиста.
И где сэр увидел крылья у этих бездарей? И чиновники тут ни с какого бока,ни тренер,из бездаря как сделать футболиста? А,он способный.
Но способности шлифуются трудом,а не астрономической получкой .
. Где труд,тренировка до обморока?
"Порвем этих звезд"/////детсад.
Не порвете. По вышеуказанным причинам.

07.06.2018, 13:49
Гость: Пенсионер П

Причина будущего провала России на ЧМ-2018 только одна.
Само участие.

07.06.2018, 13:38
Гость: ти

"складывается ощущение, что у российской команды нет пресловутой «искры». Желания играть, командного духа, яркости и эмоций. "
А нафига им искра, бабло и так дают, с какого перепугу им напрягаться.

07.06.2018, 13:13
Гость: Обсуждать

этого тренера этой сборной не имеет никакого смысла.

07.06.2018, 13:05

Не знаю что и как, а по мне, так футбол - это чистый идиотизм. Точнее не футбол, а его культ в Встающей с колен.К спорту , к физическому развитию народа,это не имеет ни какого отношения!
-
Самый настоящий дикий и тупой культ! По полю бегают 22 бугая, вяло перекатывая мяч за зарплаты в десятки миллионов долларов!
-
А на трибунах сидят десятки тысяч пьяных дегенератов, жгут файеры,дудят в вельзевулы , орут и бросают бутылки.Потом , нажравшись спиртного они идут бить морды друг другу, вплоть до убийства.
-
В это время у зомбоящиков сидят еще миллионы дегенератов, с пивными животами и воблой, влив в себя литры водяры и пиваса. Они матерятся и посылают на дегенератоф-фанатов другой команды.....
-
Если вот если эти дегенераты считают себя гомо сапиенсами,а свой ногомяч - спортом - то они жестоко ошибаются. И вот ради этого идиотского культа из бюджета вбухано 27 миллиардов долларов на игрища для обезьян!Как до этого в нищей стране было зарыто в землю и профукано 65 миллиардов долларов на ОленьПейЯду!Вместе это 95 миллиардов долларов!
-
А сколько можно было бы на эти деньги построить заводов,фабрик,НИИ,ферм, школ и больниц?Сколько провести дорог,водопроводов и газопроводов в дома?
-
Сколько построить маленьких спортивных площадок в каждом дворе?Сколько беговых дорожек провести?Сколько открыть спортивных секций для детворы?
-
Но вместо того ,что-бы возмутиться этим ВРЕДИТЕЛЬСТВОМ,до которого ни какие "агенты госдепа и провокаторы" не додумаются и обворовыванием народа - самих себя,

07.06.2018, 13:36
Гость: хаа

А сколько можно было бы на эти деньги построить заводов,фабрик,НИИ,ферм, школ и больниц?
--
Ни заводов, ни фабрик, ни НИИ, ни ферм на эти деньги построить было нельзя, так как по либеральным постулатам их должны строить те кому они нужны, а не государство, так что если их ни кто не строит, значит они никому и не нужны.

07.06.2018, 13:56

Согласен с Вами стопроцентно Уважаемый!Конечно ворам ни заводы ,ни фабрики не нужны.А понятия "российский эффективный манагер" и "строительство/управление современным промышленным предприятием" - понятия НЕСОВМЕСТИМЫЕ!
-
Конечно-бы всё равно всё украли,профукали,вывезли и раздербанили.
Я уж так,РАЗМЕЧТАЛСЯ.Представил будто живу не в ФЕОДАЛИЗМЕ.

07.06.2018, 12:54
Гость: Контрразведчик

Немчура должна выиграть, они сейчас на подъёме, команда сильная.

07.06.2018, 12:41
Гость: Algol

Вместо ЧМ футболлеров будем смотреть Старика - Хоттабыча.
Надо было строить компактные и хорошо оснащенные спорт. центры в каждой области и района....
Если они так выделываются - показать себя иностранцам - то это апартеид КПСС перевертышей - негодяев. Иностранцам всё, своим ничего.... ..Хотя-бы тем своим которые не шкандыбарят.

07.06.2018, 13:59

Оба-на!Вот и Algol стал "агентом госдепа,провокатором,либегастом и каклопранкером" по версии тутошних сурковцев!
-
Это так шустро пойдёт развал и к 2024 году сами ольгинцы будут тут строчить "провокационные тексты"?!ОБАЛДЕТЬ!

07.06.2018, 12:36
Гость: Илья

Надо делать так, как предложил Задорнов - пусть они весь свой гонорар ставят на свою победу. Только тогда эти унылые миллионеры бегать будут.

07.06.2018, 12:34
Гость: Chateauneuf du Pap

По моему это был успешный чемпионат ещё до того как начался.

07.06.2018, 15:36
Гость: уехх

Это праздник мирового футбола, а не пиар Кремля. Успокойтесь.
Если наши выиграют, начнутся пересулы, что всех тайно, через футбольные мячи перекормили мельдонием. Вон, хранцузы на домашнем евро явно как под уколами носились по полю, что было стыдно.

07.06.2018, 16:42
Гость: Chateauneuf du Pap

У вас в футболе ходют по полю.

08.06.2018, 08:35
Гость: Домбергсъ

А у вас?

08.06.2018, 11:52

У них ползают наверное. :)

]]>
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь. Хостинг предоставлен компанией e-Style Telecom.