Хамство подростка – что делать?

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

07.07.2018, 11:04
Гость: Versaces

Читаю подобные статьи уже 2 года, с тех пор как моя дочь начала беситься. В самом прямом смысле. Ранее делала так, как советовали психологи, ходили к психологам. Ерунда это все! Полный бред! Мы с мужем и говорили с ней по хорошему, и по плохому. Результат один - ребенок считает, что он царь и родители должны анализировать свое поведение, а он прав всегда и во всем. Так что всю это политику уже пора спускать в унитаз!!! Наши родители нами вообще почти не занимались. Им было некогда - работали до победы Коммунизма. А нам некогда было дурить! Нам нужно было сбегать по магазинам, приготовить ужин родителям, посетить школу, сделать уроки, присмотреть за младшими, а может и сходить за ним в детский сад/школу. Помочь еще и мелким уроки сделать. И успеть побегать на улице и даже дать сдачи какому-нибудь мальчишке, который задирается. И мы в школе/классе не общались с двоечниками и теми, кто употребляет рано алкоголь и табак. Такие недоумки у нас были изгоями. А вот сейчас, с такой политикой обвинения родителей во всех выкрутасах подростков - полный бред! Так что отобрать нужно у вас всех ваши дипломы так называемых психологов. Я могу точно сказать - что ничего Вы со своим подростком не сделаете, если тот сам не захочет обратиться в нормальную жизнь. Что бы Вы не делали - если ребенок захотел разгульничать, он будет это делать. И к чертям посылайте всех психологов!

24.05.2018, 21:00
Гость: Елена

Сама выросла в семье,где родители были для меня примером.Уважение к старшим,родителям-это было святое.Сейчас у меня двое подростков 17 и 13 лет.Не знаю,что делать!В шоке!Они не слушают,хамят,грубят.Не понимаю,почему такое происходит.Всегда показывала своим примером,как надо относиться к родителям.Итог:все наоборот.Я не знаю ,что мне делать...я в отчаянии.Постоянно провожу беседы,как надо относиться к взрослым.На грубость иногда не отвечаю,иногда злюсь и ругаюсь.Но моему терпению приходит конец!Я на грани нервного срыва!Такого отношения к родителям не должно быть,в мой адрес может высказать оскорбительные слова:мразь,тварь(((Я такие слова в речи не использую.Это все идет от окружения!Помогите, спасите меня!!!

17.03.2018, 21:44
Гость: Юлия

Да уж... Сводить в кино или посоветовать книгу как минимум смешно! Это можно предложить нормальному ребёнку, а если он в плохой компании где все авторитеты? Родители вообще не нужны, лишь мешают жить! Что делать? Ребёнок просит оставить его в покое и хочет домой приходить лишь переночевать да денег у мамы взять на гуляния, о школе и оценках речи нет- одни двойки! И это все за год произошло, как-будто подменили! Какие разговоры? Если его все раздражает, еслиб мы погибли он бы и счастлив был! Вот здесь что делать? Или уже ничего?

20.09.2017, 14:10
Гость: Algol - если любознательный

То родителям следовало бы разговаривать на все темы.
И если что сами родители не знают - так и признаваться - не знаем!
А то у неокрепшего ума появляется чувство неуверенности и он идет то лес то по дрова.
Авторитет родителей здесь не причем.
Авторитет как раз в этом.
Церковь? возможно . но там то же надо объяснять подростку - а то знаете - будет щёку подставлять там где не надо. Упрощенно на вещи смотреть.
---------
Разумеется если ребенок любознательный.
----------
А если совсем он не прислушивается к родителям- ну тогда в КПЗ к милиции - пусть узнает - но милицию предупредить - - если есть знакомые.
Если нет все равно в кпз )))))))))))))))
Бить . не выход не все Ломоносовы
Только на примере - в данном случае КПЗ
)))))))))))))))))

20.09.2017, 13:06
Гость: Иван

Что делать, что делать - бить по губам. Нам так делали и мы выросли нормальными.

09.06.2017, 10:24
Гость: Таня

А что делать если ребенок не ваш? Если это хамство на улице?Если известно что ребенок из неблагополучной семьи и ему там это поощряют? Как вести себя в таком случае?

28.07.2015, 00:14
Гость: Вова

Проблема, не в детях. Проблема в нас родителях, дети видят нас,наше
сомнения. Почему-то родители думаютони непонимают они маленькие. Это
наше заблуждение, боимся их наказать так что зароботали. Нередко дети
знают, что их дома должны спустить штаны и выпоротым. Но сомнения думая
что скажут люди, боимся что осудят.Видя это, дети понимают свою безнаказанность, попробовав один раз,и непошло заслуженного наказания.Думают что они уже большие, и могут решать все сами.Я сам отец
двоих детей,и всегда выполнял обесщание. Я говорил в суботу в 15.00 буду
пороть ремнем. Перед этим веду беседу, разьясняю их вину, за что будут
нести наказание. Никогда, недавал повода сомнения.

10.11.2017, 09:42
Гость: Ирина

А все другие обещания тоже исполняете? (такие как поощрить ребенка, сводить его куда либо кино, парк, театр и т.д. или только ,,пороть,, ремнем......

26.06.2016, 10:02
Гость: гость

Таких отцов за ноги и об дверной косяк! Дерьмо ты а не отец! Вот вырастут детки и таких тюлей тебе навешают что врагу не пожелаешь света белого не увидишь подонок!

09.06.2014, 11:36
Гость: Мимопроходящий

Часто якобы хамство подростка - это просто эмоциональная реакция на идиотизм родителей, а такое бывает сплошь и рядом. К сожалению, родители меряют все по себе, только вот их мера, скажем, не всегда эталон качества. Бывают такие родители (и это тоже не редкость), которые из разряда "прожили, а ума не нажили", бывают, которые до сих пор живут прошлым и совершенно не ориентируются в настоящем, не удивительно, что советы и приказы родителей бьют ребенку по психике, т.к. не совпадают с реальной жизнью. Я уж не углубляюсь в отношения, когда властная мать пытается "сломать" ребенка.

В общем, тем родителям, которые разумные - эти советы не нужны, а другие ими и пользоваться не будут (если для начала их хотя бы где-нибудь увидят).

26.06.2016, 10:16
Гость: гость

Полностью согласен! Так и есть на самом деле родители тупые хоть и учились отлично, но ничего в жизни не добились, а подростка заставляют учиться на отлично. Но подросток не дурак и видит и понимает все лучше, чем родители потому ,что жизнь не стоит на месте, а родители остались позади и живут своими стереотипами считают, что высшее образование это 100 процентный успех по жизни,а вот и нет высшее образование вовсе не гарантия успеха, это только 5 процентов успеха и то не всегда!

18.09.2017, 20:16
Гость: *

"считают, что высшее образование это 100 процентный успех по жизни,а вот и нет высшее образование вовсе не гарантия успеха, это только 5 процентов успеха и то не всегда!", вот отсутствие висшего образования - это почти гарантированный путь к успеху, полюбас более 5%!

07.10.2015, 17:04
Гость: тт

- мой папа, сидоров-старший, драл меня, сидорова-младшего, как сидорову козу...
- плохо драл, однако!

09.06.2014, 02:04
Гость: тт

-как что делать??
-слушать Райкина конечно;-без шуток;-попробуйте:
"а если б рОдная мама...."

]]>
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь. Хостинг предоставлен компанией e-Style Telecom.