16:57 4.07.2016 Дмитрий Лекух

О дутой сенсации «турецкого туристического бума»

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

06.07.2016, 19:17
Гость: сдача позиций

Как говорят некоторые переводчики с турецкого, в письме Эрдогана не было слова "извините", а что-то вроде "прискорбное недоразумение". Турецкая власть и не думает компенсировать стоимость сбитого российского самолета. И уж точно никакого наказания для убийц российского летчика и морпехотинца не будет. Кроме того, Турция продолжит активную поддержку врагов президента Асада. И вот, несмотря на все это, российская власть спешит сдать все свои предыдущие позиции: вновь говорит о возможности строительства "Турецкого потока" и АЭС в Турции,о допуске турецких товаров на российские рынки,о возобновлении чартерных перелетов и отмене ограничений на поездки туристов и т.п. Почему такая непоследовательность, отсутствие твердой линии на защиту национальных интересов России? И так, кстати, во всем: говорят одно, подразумевают другое, делают третье. Российские правители непрерывно заявляют о каком-то росте экономики,о необходимости сохранения социальных выплат, поддержке образования и здравоохранения, а на деле проводят финансовую политику, которая делает это все невозможным. По-прежнему из России сотни миллиардов долларов утекают на Запад, в офшоры, в американские низкопроцентные облигации. Для российской экономики уже ничего не остается. Такое вот лицемерие российской власти.

06.07.2016, 15:11
Гость: Сгaн Aлуф

В Турции террористические акты, там не спокойно. Наши туда не ездят.

06.07.2016, 12:01
Гость: столько хохотался Юрику

Помнится в славные Советские времена ,гуляли мы с Клавой по ВДНХ.Смотрим два иностранца снимают небольшую кучу строй мусора в боковой алее (наверное решили подзароботать).Ну подошли доходчиво объяснили,что так делать нельзя,жаль менты нашему монологу помешали. Ну ,а про твою озабоченность по сортирам. Каждый видит , то что видит. Знал одного агронома так ему запах навоза был лучше чем шанели N 5.Юрик твои изыскания по сортирам понравились давай дальше. Жаль КМ невсё пропускает ,а то ты понял бы как смешно.

06.07.2016, 13:17
Гость: Европеец 2

Мои изыскания просты - мне написали, что люди из восточной Европы или бывших республик СССР чистят туалеты. Скорее всего люди, чистящие туалеты уехали и из России.
"Каждый видит то, что видит" - это по русски - потом интернет полон таких фотографий.
Это, мой дорогой, в людях - в наплевательском отношении ко всему и к себе самому.
...
И с этой кучей мусора - то же самое - ее можно там наворотить, но фотографировать нельзя - лучше сделать вид, что ее нет - нет фотографии, нет мусора.
...
Запах навоза всегда любил, но сортиры в России нет. Навоз - это глупые животные, сортиры в России - это люди ведущие себя как животные. Улавливаешь разницу ?

06.07.2016, 19:32
Гость: Европейцу 2

Как ты сам признавался, тебя вывезла в Германию твоя жена-советская немка, ты там неплохо устроился, но видно не совсем; вероятно, скучно тебе жить, если регулярно возникаешь на КМ со своими язвительными выпадами в адрес бывших соотечественников. Мой тебе совет: успокойся, не терзай себя бессмысленной злобой, в конце концов, какое тебе дело до нас, ты ведь теперь европеец №2: можно кушать всевозможные европейские деликатесы, много путешествовать, в общем, жизнь, как говорится удалась.

06.07.2016, 15:05
Гость: угу

Всегда считал и буду считать индивид ненавидящий свою страну (даже бывшую). Это навоз.Дурно пахнущий,навоз.

06.07.2016, 04:19
Гость: Владимир Иванов

Довольно противно наблюдать,что с людьми продолжают обращаться,как "совки", словно со скотом, постоянно втирая им по ушам, только то, что выгодно турфирмам, совершенно не уважая людей и не считаясь с их интересами!..

05.07.2016, 19:49
Гость: Микс

Мадам сказала, что звонков стало больше?? Может она так подвигает звонить в турагенства типа кто то уже а в еще и могете не успеть?

05.07.2016, 19:34
Гость: Д

Папу надо слушаться.
Папа знает с кем и когда ссориться,
и с кем и когда дружить.

05.07.2016, 16:28
Гость: россиянин

Как-то коробит поспешность, с какой "реанимирую", явно с этого что-то имея, турецкую тему. Мало того, это оскорбляет, особенно если вспомнить, что до конфликта турки с нашими туристами не очень-то церемонились, вели себя откровенно презирая, плюя на элементарные для нормального человека нормы поведения, и это касалось не только безопасности, но и вообще обслуживания, во всем сквозила уверенность, что русские туристы все стерпят и никуда не денутся, приедут именно в Турцию, спонсирую турецкую туриндустрию.
Но вот "грянуло" и выяснилось,что поводов для самоуверенности у турок нет, что не мы от них, а они от нас зависят и в гораздо большей степени, чем можно было подумать. Турки проголодались, это очевидно. Но это их проблемы! Лично я не склонен решать их за них. И с ними.

06.07.2016, 06:22
Гость: ut

особенно если вспомнить, что до конфликта турки с нашими туристами не очень-то церемонились, вели себя откровенно презирая, плюя на элементарные для нормального человека нормы поведения
--------
а что же вы туда пёрли-то? Кстати, в турецкой прессе уже статейки появляются ,что русским туристам нужно отомстить за унижения. Так что плевать будут еще более смачно:)

05.07.2016, 17:25

Русская нетребовательность иногда имеет удивительные последствия.
В Линяно - Италия из всех наверное 120-130 отелей в городе был только 1 пятизвездный. Отель Gref.
Это все еще довольно дорогой отель - летом больше 200 евро а зимой 150-170 за номер.
Но туда ездят уже только русские туристы с деньгами и отель начал чахнуть - стены в номерах не первой свежести, вентиляция гудит, паркинг не подметен.
Я там поселился на пару дней в октябре прошлого года, но после первой ночи переселился в намного более лучший 3 звездный отель с требовательными клиентами.
...
Для русских вполне достаточно того, что это самый звездный и самый дорогой. Сами итальянцы удивляются как равнодушный клиент может испортить отель.

06.07.2016, 08:06
Гость: Геоцентр

Фёдор, хорош врать. Классификация отелей для того и существует. В Италии в принципе не возможно, что бы в трёх звёздах уровень сервиса был выше, чем в пяти звёздах. Тебя наверное просто развела местная мафия. Либо ты просто всё высосал из ральца. В европе врать-не привыкать.

06.07.2016, 09:44

Видно, что не разбираетесь в том за что даются звезды.
В 3 звездном отеле (150 м от этого 5 звездного) нет :
.
- бассейна
- wellness - спортивного зала или сауны
- ресторана (возят только завтрак)
- большого вестибюля (без которого даже 4 звезды не дадут)
- и еще пары вещей
...
А вот уровень того, что в этом отеле есть намного выше чем у 5 звездного.
Надо немного учить матчасть.

06.07.2016, 10:50

На интернете найдете полно сайтов где Вам обьяснят что должен иметь 4 или 5 звездный отель.

06.07.2016, 17:34
Гость: Геоцентр

Федя, спасибо, не надо. Я не сервисный агент.

06.07.2016, 18:03

Уже нет ? Как быстро. А ведь сначала себя вел самоуверенно как знаток. Быстро скис.

05.07.2016, 18:24
Гость: столько хохотался

Впервые с тобой юноша соглашусь.Сами европейцы говорят что лет тридцать назад Европа была чище. Но понаехали ''полит эмигранты'' из Союза (правда основная часть фарца ), а затем из России ''коричннвые'' русские и прощай чистота всё загадили, а сейчас из Аф. Бл.В. Румынии. Нет ты прав Россия стала намного чище ,как отсюда убралась накипь.

05.07.2016, 19:49

Я бы не совсем согласился.
Напишите "туалеты России" а потом переключите на фотографии. Поучительно.
Финны даже инструкции по русски пишут в их туалетах, чтобы человек имел представление.

06.07.2016, 06:50
Гость: железная логика

А надписи в туалетах Шереметьева на англ.это для особо умных? Ну ты специалист высоооооокого полёта.

06.07.2016, 09:40

А фотографии понравились ?

06.07.2016, 06:20
Гость: ut

дядя с Европы, а почему вы уверены, что на фотографиях находятся туалеты России? Мозги в Европе отшибло? вы не знаете, что в интеренет можно загрузить все что угодно с угодной надписью? А предыдущий комент-адекватный. Россия стала намного чище ,а вот Европа запаршивела и вам ,европеец ,неприятно это признать ,ибо Европа запаршивела по вашей причине.

06.07.2016, 09:39

А Вы о подлинности фотографий сомневаетесь что ли ? Поискать получше ?

05.07.2016, 17:36

Greif, не Gref.

05.07.2016, 13:34
Гость: "Лучше

в ватнике в Крыму, чем у турок на пляже" - Ручечник.

05.07.2016, 18:46
Гость: Московский д.ф.-м.н. Патриот России и Враг ватников

Кому и Крым - курорт! Дворник Тихон

05.07.2016, 12:08
Гость: Ломать , как известно, не строить

и оно быстрее получается , правда, со знаком минус и я , как и многие россияне , за то что мы с Турцией были бы хорошими соседями , но не получится ли так , что вектор наших отношений опять вмиг поменяется на 180 градусов..., тогда как быть.

05.07.2016, 12:04
Гость: Бизнес-проект

В стране обманом захваченной рынком все, всё и вся бизнес-проект, начиная с самой первой должности и кончая отдельным должностным лицом, т.е. чиновником. Яркий пример этому бизнес-проект - открытое акционерное общество "партия Единая Россия". Внёс какой-никакой взнос в виде ноу-хау что "детские сады - детям" и всё ты уже можешь получить хлебное место и стричь купоны, благо овец и баранов хватает. Если бы в наименовании должности или, например, новостной телепередаче вначале бы было слова "бизнес-проект", например, "бизнес-премьер бизнес правительства", "бизнес-проект новостной канал РБК" то, наверняка овец и баранов значительно поубавилось.

05.07.2016, 09:54
Гость: ТТС

Нормальный, уважающий себя, русский человек просто не поедет в туретчину, после всего случившегося, да еще оставлять там свои кровные, пляжный планктон, понятное дело, в это число не входит, и сам должен отвечать за свои потроха!

05.07.2016, 13:59
Гость: Вы думаете?!

Ещё как поедут! Олинклюзив - (халява по-нашему) всему голова. У нас-то за эти деньги можно только по морде получить.

05.07.2016, 15:45

Это тоже all inclusive - включительно оплеухи. :)) Оплеуха в цене.

05.07.2016, 09:46
Гость: Мерчендайзер: мне плавать в Чёрном море не пристало...

В гробу видал все черноморские путёвки
Мне хватит денег и сноровки
Чтобы поехать отдыхать в Италию
Италия это не какая-то Анталия
--
Плевать хотел на берег я турецкий
Мне не нужны их чётки или цацки-пецки
Скорей я в Грецию направлю путь
Чтоб глубже в Адриатику нырнуть
-
Нырять мне в Чёрном море не пристало
У берега, я слышал, там мочИ навалом
Сначала капитально пусть почистят это море
Чтоб в нём комфортно плавать на просторе

05.07.2016, 09:42
Гость: gvozd

я искренне не понимаю, каким надо быть манкуртом что бы своими деньгами поднимать экономику страны убивавшую твоих солдат.
ну ладно историю в рф не знают, но чеченская война, украина, карабах, убитые русские солдаты в сирии - это все было Сейчас, только что.
целая нация психически больна..

06.07.2016, 20:20
Гость: северянин

вот с этим согласен полностью!

05.07.2016, 21:47
Гость: ABC

В обыденной жизни для человека безразличие - враг, а для государства/страны он первейший.
Мое мнение, лучшего момента/случая для России подсчитать/сосчитать - "Каждый побрел в свою сторону, а кто будет спасать меня?"

05.07.2016, 06:30
Гость: Бобориха

Я принципиальный противник пляжного отдыха в мусульманских странах, поэтому никогда, даже в годы целовани с турками в десны, я не собиралась туда ехать, даже если бы мне доплатили!

05.07.2016, 05:06
Гость: Сирия конечно наши братья, но в Сирии отдыхать пока стрёмно.

Турция - лучшее направление. Конечно рад что Президент принял такое мудрое решение - отдых в Турции самый лучший и обиды никакой на турок нет - они организовывают и работают в сервисе отлично и политикой не занимаются, не слышал также, что те кто работает на курортах сбивали самолёты с пассажирами.
Курс денег сейчас тоже улучшат и будет всё хорошо как раньше - выбирать не буду - из всех вариантов всегда еду в Турцию. По воле Президента я одобряю возобновление сотрудничества с Турцией, там много наших гостиниц и не позволительно их развалить. Не надо смешивать политику и отдых - военные там сами разберутся чьи самолёты сбивают и кто просит прощения и компенсаций, а отдых дело святое и без него нельзя - отдых политики не касается, я отдыхающий и политика меня не интересует полностью - политика мне не подвластна, а слушать размышления по тв - значит тратить время, которое можно потратить на отдых.

05.07.2016, 16:09
Гость: НУ ЕСЛИ

Тебе под 50 и прблема с мужиками в своей стране то ты права. Как раз в Турцию. Турку чтоб заиметь подругу нужно копить до 40 лет. И вы вправе спросить ,а как они обходятся? Ну вот такие руки у них золотые. На востоке есть такая поговорка первая жена турка это ослица. Ну а мне мужику их бесплатное пойло с навязчтвым сервисом и даром не нужен. В России есть много прекрасных мест. Но хочешь на море ? Кипр,Греция,Италия,Тунис. Единственная просьба если у турков опять где нибудь рванёт,вывозите их за их бабки. Мои отчисления в казну потратьте на больных детей.

05.07.2016, 13:32
Гость: Vic

Ну а теперь поподробнее про ваши гостиницы плиз

05.07.2016, 12:08
Гость: Отдыхаюшему, не интересующемуся политикой

Выше уже отлично написали по поводу тех, кто едет в турцию. Вот такие манкурты и едут. И обиды никакой у него на турок нет. "Золотые" ребята. Каким же надо быть уродом!

05.07.2016, 08:43
Гость: Игорь

"будет всё хорошо как раньше" - как раньше хорошо уже не будет. А вообще текст как будто отельер турецкий писал или это мантры такие у хронического неудачника?

05.07.2016, 07:59
Гость: 1

Ты можешь не заниматься политикой хоть 10раз, это не помешает занимающимся политикой террористам взорвать тебя при очередном терракте. Или просто неравнодушному турку харкать в твою еду при готовке, и с улыбкой подносить ее тебе.

05.07.2016, 07:46
Гость: Евгений

Политика меня не интересует, отдых на первом месте?
Ну что же под этим лозунгом можно нести деньги в страну которая убила наших солдат. Ученый С таким подходом как у вас поедет разрабатывать новое оружие за границу (я вне политики хочу творить). Слова патриотизм и Родина для вас что то значат? Или эгоизм и я на первом месте?

05.07.2016, 07:07
Гость: порто-франко

"я отдыхающий и политика меня не интересует" говорил американский турист в гитлеровской Германии.

05.07.2016, 06:11
Гость: странный вы, однако

однако, вы странный очень, или оплаченный...
1) В Турции опасная обстановка - терроризм и практически война на востоке с курдами.
2) И судя по всему, вы не русский, так как рассуждаете - там, где мне хорошо, там и родина. Деньги превыше всего.
3) Любовь к родине, ненависть к врагам и убийцам - это не пустой звук, конечно, если вы не либераст

05.07.2016, 00:15
Гость: Простой

Совершенно очевидно, что и через 10 лет ткрпоток из россии в турцию не восстановится до уровня пика в прошлом году. Причин несколько: есть Сочи, есть Крым и после строительства моста он будет еще более востребован. Также есть угрозы терактов в Турции, настоящие а не придуманные. И есть обида на турок , и возникшая неприязнь от их политики в Сирии и за чинение пакостей России, включая никуда не девшийся серъезный инцидент со сбитым самолетом. И эти чувства для части российских граждан останутся несколько лет. Кроме того влияет и низкий курс рубля. Заграница есть заграница, там нужна валюта. А ближайшие 2-3-4 года, в течение которых Турция будет безуспешно восстановить былой турпоток наши курорты не будут сидеть сложа руки. Будут строить, улучшать сервис, развивать инфраструктуру и тд.

05.07.2016, 12:57
Гость: К

Сам то веришь в то что написал? Будут строить , улучшать, да не будут!!! В Крыму сезон 4 месяца и именно поэтому Крым всегда и однозначно будет проигрывать Турции по экономическим показателям а уж тем более по уровню сервиса. Крым может быть востребован если закрыть выезд из страны. Вы посмотрите сколько там грязи, какая скученность на пляжах, какие цены

04.07.2016, 23:15
Гость: Виктор

Был в несколько раз в Турции. Был во многих других местах. Турция меньше всех понравилась.
Отдохнул в этом году в Крыму. Крым в 100 раз лучше Турции. Это мое мнение. Но все-таки.

05.07.2016, 00:22
Гость: Уфа

Никогда больше Турция не вернет такое количество русских туристов. Поздно пить боржом. Крым и Сочи. Болгария и Греция. Кипр и Крит. И др. Есть из чего выбирать.

05.07.2016, 08:39
Гость: выбор - обалдеть

вы бы в этот список еще пхеньян включили.

04.07.2016, 22:09
Гость: Ха

Последние новости по НТВ. Турфирмы сообщают, что рынок туризма между Россией и Турцией восстановился на 35% от того, что был до конфликта.Если этому можно верить. Также сообщали, что российские туристы - это специфическая категория отдыхающих с высокой психологической устойчивостью... Думаю, что все-равно уже того, что было до сбитого самолета ни при какой "шара плиз" уже не будет. Хотя бы по обычной человеческой брезгливости. Не дай Бог в погоне за дешевизной нарваться на повара - недобитого игиловца. Короче вы меня поняли. Приятного аппетита и счастливого возвращения.

04.07.2016, 21:50
Гость: Все гораздо проще

Просто турфирмы в очередной раз решили кинуть доверчивых ватников. А именно тех, которые заранее в пршлом году оплатили туры в Египет и Турцию, когда еще не было запрета и безуспешно ждут больше года возврата денег за неиспользованные туры. Теперь жуликам развязали руки и они будут навяливать Турцию с доплатой якобы на регулярные рейсы, при этом сами будут покупать путевки у турок с зашибецким дисконтом. Ну а кто откажется, откажется и от своих денег.

04.07.2016, 23:31
Гость: турист

А что, заранее оплачивают туристические туры только "доверчивые ватники", остальные платят как-то по другому?

04.07.2016, 20:49
Гость: КишМиш

Все, кто хотел в Тупцию, просто, летели через Минск. Разница невелика.

04.07.2016, 19:52
Гость: Ахурамазда

Кстати, остуствие живого обсуждения этой статьи красноречиво говорит о том, что тема турецкого туризма крайне мало кого интересует: есть он, почти есть, или его нет. :)

04.07.2016, 19:10
Гость: Саша Самокиш

Царь–квартира Вице-премьера РФ Игоря Шувалова в 719 кв. м стоит как 600 обычных квартир, над которыми он смеялся...
- Зачем такая квартира? "Для понту воровского".
- 18 лет как Шувалов "служит народу". И за 18 лет чиновничества он просто возомнил себя натурально аристократом. Он не какой–то вам серый клерк с пыльным офисом в доме правительства.
Он импозантный джентельмен на Роллс–Ройсе, владелец исключительно эксклюзивной недвижимости, где непременно до него жили исторические личности. Экономический кризис, о котором так проникновенно рассуждает Шувалов по телевизору, его семьи не коснулся.
Квартира в Лондоне за 12 миллионов фунтов (в этом доме, кстати, раньше была штаб квартира МИ–6), замок в Австрии, партийная дача Суслова в Заречье, квартира Косыгина, ну и теперь жемчужина его аристократической коллекции — стремящаяся к 1000м2 квартира в сталинской высотке".
По удачному стечению обстоятельств этот дом получит из московского бюджета 3,4 млрд рублей на капремонт. А национал–предателем всё равно будешь ты, россиянин, вознамерившийся покритиковать барина...

04.07.2016, 20:42
Гость: Кот Мурр

Эх Саша,Саша,какая разница какие квартиры,особняки,яхты,квартиры у Шувалова и его подельников?Всё равно он для своих лондонских Хозяев останется пешкой.Вор всегда останется вором-с ролс-ройсом или нет.Надо будет отнимут всё и моргнуть не успеют "хозяева жизни"!

04.07.2016, 19:04
Гость: polsky

ВЦИОМ: Сегодня большинство граждан России, одобряет возобновление сотрудничества с Турцией - и передает привет вчерашнему большинству граждан России, одобрявшему запрет на сотрудничество с Турцией!

04.07.2016, 21:32
Гость: Крутой

Откуда такие данные? Мне кажется, это лапша на уши. Ничего подобного ВЦИОМ не утверждал.

05.07.2016, 09:42
Гость: Читай

внимательно - это же польский ВЦИОМ, там все по другому, как в зазеркалье.

04.07.2016, 18:49
Гость: порто-франко

Автор прав - «турецкого туристического бума» нет и в прежних масштабах больше не будет. При всех "поощрениях" турецкого министерства туризма организаторам этой беспримерной «компании вокруг ничего».

04.07.2016, 18:04
Гость: Я тоже звонил в разные туркомпании и интересовался Турцией,

но ехать в Турцию не собираюсь. 100%.

04.07.2016, 17:22

Всех ватников на дачный ракодром! При Сталине по заграницам не ошивались!

04.07.2016, 20:15
Гость: Val to "патрио ту"

живу в Канаде много лет и с сожалением вспоминаю о своей даче. с удовольствием бы ездил и проводил на ней время. тебе этого не понять...

04.07.2016, 21:56

А что мешает вернуться? Слишком много развелось любителей России издалека...

05.07.2016, 10:14
Гость: Как

твой друг Е2? Только вы совместно постоянно льете помои на Россию, любители.

05.07.2016, 05:12
Гость: Не все так просто

Я тоже живу в Канаде, и тоже давно. Дочь здесь выросла, вышла замуж. Сейчас ждём внука.
Ну, и как вернуться?
В Москве бываем каждый год. Люблю по-прежнему свой родной город. Москва заметно хорошеет, благоустраивается. Можете меня тоже считать любителем России издалека, но так жизнь сложилась.
Не знаю, может быть лучше издалека, но любить Россию, чем ненавидеть изнутри? Как думаете?

05.07.2016, 12:31

\ Я тоже живу в Канаде, и тоже давно.
Ну, и как вернуться? В Москве бываем каждый год.
Хватает зарплаты на ежегодные полеты из Канады в Москву и обратно? А ты бы здесь пожил на 150 канадских рубликов в месяц и запел бы другую песню!

05.07.2016, 08:14
Гость: может быть лучше издалека, чем изнутри

России все равно.

05.07.2016, 08:06
Гость: 1

После того как я поездил по заграницам, я стал больше любить свою страну Россию. К своему удивлению, я увидел что там хуже чем у нас, и даже наша порой не ласковая погода, начала мне нравиться, а не только солнечные и ласковые денечки.

05.07.2016, 06:58
Гость: Слава

А что, изнутри можно только ненавидеть? В конце концов, мы сами делаем страну, какая она есть. А жить в гостях всю жизнь как-то грустно.

05.07.2016, 11:19

\ Не знаю, может быть лучше издалека, но любить Россию, чем ненавидеть изнутри? Как думаете?
Я думаю, что об этом надо спрашивать у тех, кто ненавидит Россию, а не у тех, кто критикует правящий режим.

06.07.2016, 12:38
Гость: Лить

помои - это критика?

04.07.2016, 17:20
Гость: Трезвый

Международный туризм один из каналов вывода валюты из РФ.Кому оффшоры,кому и турфирмы.Сброс ложной информации это способ поправить свои финансовые дела и поэтому не нужно критиковать турбизнес за попытку прозомбировать обывателя."Не обманешь-не продашь" это лозунг современного торгово-посреднического капитала где невозможно выжить без лжи (реклама двигатель торговли) и обмана (купил за сто,продал за двести,а налоги заплатил от дохода в 3 % Ежики мы и ничего не понимаем.

04.07.2016, 22:40
Гость: Трезвому

они обманывают сами себя. Народ, конечно, интересуется ценами на вновь открывшуюся халяву. Но узнав, что она больше не халява, сразу теряет к ней интерес.
Не поедут граждане толпами, как раньше. Глупо надеяться.

]]>
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь. Хостинг предоставлен компанией e-Style Telecom.