10:14 2.08.2017 Эдуард Лимонов

Эдуард Лимонов: Смерть на турецких курортах

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

03.08.2017, 16:47
Гость: Ольга Николаевна

Конечно, Турция-это бюджетный отдых. Но замечательный!

03.08.2017, 13:57
Гость: нс

А я предлагаю не ездить ни в Турцию, ни в Абхазию, ни Грузию. Берите пример с меня. Только Россия!!!

03.08.2017, 16:29
Гость: Стас

А я никогда не отдыхаю в России с ее депрессивным климатом. Зато я целый год работаю на благо России с тем, чтобы раз в году оторваться в стране с голубым небом , теплым морем , яркими птицами и большими цветами, настоящими таинственными крепостями и красивыми , а главное-стройными, темноглазыми и загорелыми девушками. Только такой и должен быть отдых настоящего мужчины . Никто не виноват, что ничего подобного в России нет.
Никого не призываю брать с меня пример, думаю, что многие и так выбрали для себя прекрасные экзотические места отдыха в южных широтах.))

03.08.2017, 08:42
Гость: Кинолюбитель

Как часто это бывает-Лимонов прав. а насчёт С-400 прав вдвойне.

03.08.2017, 08:38
Гость: ПТРД

Пользуюсь случаем выразить Эдуарду уважение-дань его писательскому таланту. Что касается морских купаний-народ едет где доступно. Вон хохлы валом валят в "оккупированный" Крым.

Меня убивает поставка в Турцию С-400, это при том, что комплекс стоит на вооружении в России. И они только что сбили наш военный самолет. То есть, одной рукой Эрдоган сбивает самолет, другой рукой получает продвинутый зенитный комплекс. Кто это придумал- должен покинуть правительство вверх тормашками. В пору своего президентства в угоду "партнерам" уважаемый г-н Медведев отказал дружественному Ирану в трехсотке. Продажа члену НАТО (врагу)рабочего комплекса граничит с дикостью, чего бы там не говорилось в оправдание.

03.08.2017, 10:03
Гость: Адинцов

Кто это придумал поставлять с 400 туркам? Отвечаю: придумал Путин.

03.08.2017, 08:17
Гость: Севастополь

Вполне возможен вариант: исламисты захватят отель, заминируют входы, возьмут несколько десятков русских женщин и детей в заложники - и что тогда будете делать? Вообще не понимаю, зачем туда ехать. С Турцией мы исторически враги, так быо и будет всегда, было семь войн, они угнали в рабство миллионы славян. У нас есть своё Черноморское побережье Крыма и Кавказа - а они полными самолётами туда прутся. Небось армяне не поддерживают своими кровными турецкую экономику, маленький народ, а гордый, есть у них историческая память.

03.08.2017, 01:58
Гость: А Я предупреждал!

Маленькие дети!
Ни за что на свете
Не ходите в Африку,
В Африку гулять!
В Африке акулы,
В Африке гориллы,
В Африке большие
Злые крокодилы
Будут вас кусать,
Бить и обижать,-
Не ходите, дети,
В Африку гулять.

02.08.2017, 22:04
Гость: Да.

Цитата:"Русское руководство удивительно легкомысленно. Слушайте, но вы имеете обязанности перед народом нашей страны, и вы не должны действовать так рискованно!".
1. Нет у них никаких обязанностей, мы- это их стадо и они нас доят. 2. Задавался вопросом, вправду, почему руководство совершает очевидные глупости(назовите этой изменой) и понял, они просто не могут иначе, их интеллект не позволяет иначе. Почему они не развивают производство, технологии, науку - они просто не могут, не могут осознать, понять, увидеть суть проблем, всё что они могут это "купи-продай" , то чему они научились в своей молодости в 80-90-х, их интеллект, знания, умения позволяет им быть и понимать вопросы только на этом уровне, "купи-продай". Всё что сложнее они просто не понимают и не воспринимают как проблему, они её просто не видят.

02.08.2017, 20:39
Гость: старый кубаноид

Желаю каждому русскому туристу в Турции, подавиться седьмым стейком из семги, возле шведского стола и помереть. А, его спутнице(супруге или подруге), пока он давится седьмым стейком, захлебнутся гормонами крепких турецких парней и тоже помереть, под забором возле отеле. Никого самолюбия у нации не осталось, ведь 25 лет уже, несколько центов с каждого доллара, оставленных русскими туристами в Турции и арабских странах, идут на оснащение бомбами, патронами, оружием боевиков в самой России.

03.08.2017, 14:03
Гость: откуда столько злости ?

В России уже никаких боевиков давно не осталось, а ты все пугаешь ежа голой п...
Турция -страна для отдыха . Ее дело нам предложить услуги , наше дело -соглашаться или нет. Остальное -совковые бредни.

03.08.2017, 14:45
Гость: старый кубаноид

А, повар Джалилов из Петербурга, не боевик и его подельники? Он откуда, вернулся незадолго до теракта? На поварскую зарплату теракта не сотворишь. Наше дело? Чье ваше дело?. Уверен, большинство русских отдыхающих в Турции, за тридцать серебрянников (стейки, впрочем и все), готовы и отца родного продать. Никого ни пугаю, бездуховных жрущих с руки убийц самих бездуховных, ничем не напугаешь. Вот Турция и предлагает-приезжайте -милости просим, но мы поможем российским боевикам. И миллионы русских лаптей соглашаются.

03.08.2017, 16:34
Гость: Александр

Почти десять лет ежегодно езжу в Анталию. Никто ни разу ничего противозаконного мне не предлагал. Ни мне, ни жене, ни брату, ни племянникам.
Так что оставьте свои ужастики для наивных людей, которые пока не были в золотой гостеприимной Турции. Турция широко распахивает свои гостеприимные двери для туристов из России, Германии, Швеции .

03.08.2017, 10:12
Гость: gvozd

несколько центов с каждого доллара, оставленных русскими туристами в Турции и арабских странах, идут на оснащение бомбами, патронами, оружием боевиков в самой России.
---
все верно.
ведь турция совсем недавно сбила российский самолет..
а до этого турецкий флот готовился к нападению на рф во время грузинской войны...
а до этого вооружали и лечили и укрывали ваххабитов из чечни..
ладно манкурты не знают Русскую Историю..
но Это происходило Недавно!
совковые манкурты они и есть манкурты.

03.08.2017, 14:27
Гость: B-)

Не лги. Советы своих потенциальных врагов не воружали. А в нестабильные страны скидывади ППШ, АК-47, РПГ-2 и т.д. Новейшее оружие НЕ ПРОДАВЛИ,НЕ ПОСТАВЛЯЛИ.

02.08.2017, 18:47
Гость: Остап

Старенький стал Эдичка. Хотел бомбу бросить, революцию сделать, власти ниспровергать. А теперь вот пять утонувших, утащенных на дно водолазами либо учеными дельфинами-диверсантами.Да разве это забота для революционера? Да разве при революциях погибших людей на штуки считают ? На мильёны. Эх, ма, что годы делают даже с эдичками. Не тот пошел революционер, не тот.

02.08.2017, 18:27
Гость: нетолерантный

что касается С-400 предлагаемых к продаже туркам - вопрос кто контролирует ВСЕ ключевые посты в российском правительстве... да почти 100 процентов "наши", для которых, как и для менял, которых Христос палкой выбивал из храма, бог один - БАБЛО... ну а отсюда следует и всё что они делают - можно ВСЁ - лишь бы платили.

02.08.2017, 19:03
Гость: Кто кому платит?

С-400 - в Турцию, газ - в Турцию, деньги с нагрузкой в виде туриста - в Турцию. А они нам что? Нет, помоему это банальная дань. Выплачиваемая газом, ракетами, деньгами которые отвозят туристы, иногда даже просто людьми как в средневековье.

02.08.2017, 17:57
Гость: полухохол

Эдуард,не к чему "ломать копья",тема уже обсуждась и не раз.Отдыхающим нравится когда "все включено",кроме мозгов(если они присутствуют).Пустое,это как "здравый смысл"и "уверенность"в Кремле ,оборачивающийся ежедневными "оплеухами"."Нехай едуть" и все "включають".

02.08.2017, 22:39
Гость: т.е.

происходит естественный отбор?

02.08.2017, 16:45
Гость: ничего не получиться

Конечно надо информировать граждан желающих отправиться в Турцию о военно-политической ситуации в этой стране, хотя было бы странно, если бы туристы сами не интересовались куда они едут.
Но есть одна проблемка. Турист не склонен доверять официальным заявлениям нашего правительства, слишком часто манипулируют.
Заявление о том, что отдыхать в Турции опасно, может привести только к ещё большему удешевлению туров и, соответственно, увеличению потока туристов.
И ещё, 5 погибших из 600 000 активно отдыхающих, это не показатель.
Эвон в Карелии 3 школьника утонуло, а население в данном районе около 10 000 чел, купальный сезон на то время еще не начался и никаких боевых действий не ведется.

02.08.2017, 21:28
Гость: И ещё, 5 погибших из 600 000

Пять погибших за несколько дней

02.08.2017, 16:42
Гость: Канадец

Мне трудно понять людей едущих с гордостью отдыхать на "планету обезьян"

03.08.2017, 14:12
Гость: Антон Канадецу

Ну ты-то конечно не из разряда каких-то там обезьян ? Высшая раса, что ли ?

02.08.2017, 22:14
Гость: Канадцу

Думаете они сами понимают?"Все включено"и брюхо радуется,не основной инстинкт здорового человека,но к "корыту"тянет.

02.08.2017, 22:46
Гость: Val/

Многие не знают реальной опасности посещения подобных "курортов", т.к. СМИ работают на рекламодателей. Спасибо Лимоновым, что просвещают невежественных экстремалов.

03.08.2017, 03:08
Гость: Ник16

К сожалению это невежество неистребимо.

03.08.2017, 15:18
Гость: объективно говоря

Чье невежество ? Ваше ? Из 4 миллионов россиян, которые за весь сезон отдохнут в Турции , три человека утонуло , а два умерли от пьянки ? Вот уж, действительно сенсация!!! Да пусть их станет в десять раз больше, все равно это средний для России уровень. Есть ли отдых лучше , чем в Турции ? Есть. Франция (Лазурный Берег),Южная Африка, Чили (путешествие "Большой Чили"), Испания (много пунктов), Бали , Израиль (Эйлат), Сардиния... НО МНОГО ДОРОЖЕ. В России отдыха, сравнимого с Турцией, нет.

02.08.2017, 16:28
Гость: Не знаю прав я или нет ,

но я лично убежден в том , что отдых на море , скажем ,для жителя средней полосы , как и для жителя северных широт , является , довольно, опасным времяпровождением ,тем более под палящими лучами солнца, ведь организм к этому у наших соотечественников в большинстве своем не приспособлен, а если брать во внимание отклонение еще и в состоянии здоровья, то тем более. К тому же эти хлопоты и перелеты ,к тому же если брать , пусть и гипотетически , эти ,так сказать , возлияния могут и вовсе усугубить ситуацию. Поэтому я считаю , что голос медиков в этом вопросе должен быть слышен отчетливо при оформлении этих туристических виз. А на счет стрельбы в Турции,то, конечно, это тоже риск , но здесь выбор за каждым... хотя в мире сейчас стало , почти , везде не спокойно, даже у старушки Европы.

03.08.2017, 15:23
Гость: Кокто

Где вы видели стрельбу в Турции ? Вот в Мособлсуде два дня назад чуть не перестреляли всех судей и посетителей. Это да. А в Турции -не слышал.
Что до солнца, то вовсе не обязательно целый день сидеть на пляже на солнце, можно часть времени сидеть в тени, в кафе, ездить на экскурсии и т.д. Нормальные люди так и делают. Самое сложное не спиться в условиях "все включено". Россияне любят пить, но еще больше они любят халяву! Что делать ?

02.08.2017, 18:13
Гость: Вы абсолютно правы

Только среди знакомых есть несколько случаев,когда поездки на юг спровоцировали развитие рака,даже и с летальным исходом.Причем довольно таки у нестарых еще людей.

02.08.2017, 21:40
Гость: поездки на юг спровоцировали

Ни в коем случае не собираюсь спорить, но ведь точную причину установить невозможно.
У одного нашего сотрудника рак случился после гибели беременной дочери в автокатастрофе.
Раком легких болеют женщины, которые никогда не курили.

02.08.2017, 16:18
Гость: Обыватель

не слеп и не глуп. Глуп Лимонов, видимо старческий маразм на подходе. Экстремальный туризм всегда был и будет самым популярным видом туризма, особенно когда страховая сумма неплохая. Люди интуитивно тянуться к экстриму, чтобы сбросить накопившийся за год стресс, а подобные вояжи в Турцию- самый дешёвый вариант, после тупого изучения пещер и лабиринтов в уральских камнях.

02.08.2017, 20:35
Гость: qwerty

Так, просто информация.
https://ria.ru/society/20150929/1290232973.html......число утонувших за купальный сезон в РФ снизилось в 2015 году почти на тысячу человек и составило чуть более двух тысяч, сообщил во вторник врио начальника управления безопасности людей на водных объектах МЧС России Николай Крючек.
"Всего в купальный сезон на территории РФ, который завершен еще не во всех регионах РФ, погибли 2029 человек, что на 937 человек меньше, чем в прошлом году", — сказал Крючек на пресс-конференции.

Это ИГИЛ с аквалангами ?

02.08.2017, 18:12
Гость: Вася

Тяга к экстремальному отдыху понятна: хочется накопившийся адреналин выплеснуть разом, чтоб было потом что вспомнить. Но разве не еще больший экстрим - после такого отдыха, уже опустошенным, возвращаться домой, к осточертевшей рутине, и копить адреналин для очередного отпуска?
Тем более, что гарантий никто не даст, что ты доживешь до этого очередного отпуска: судьба играет человеком...

02.08.2017, 17:23
Гость: " Желаю чтобы все..." были живы и здоровы

/// особенно когда страховая сумма неплохая. ///
Этим пятерым которые отбросили ласты теперь все равно как хороша страховая сумма.

02.08.2017, 17:15
Гость: Сhablis Grand Cru

Самый большой экстрем это остаться на отпуск в России.

03.08.2017, 07:24
Гость: Одеколон "Шипр".

Шабли пьют только дамы бальзаковского возраста,
И элтон Джон,с моисеевым.

03.08.2017, 09:01
Гость: Chablis Premier Cru

Chablis это собственно Chardonnay, только высшего качества растущего на очень специальных известняках. Вместе с Sauvignon Blanc из Новой Зеландии это мои любимые белые вина.
Хотя люблю и граппу и кальвадос.
Знал я в армии парочку ребят отдающих предпочтение Шипру за 80 коп.

02.08.2017, 16:01
Гость: хазарин

Средиземное море очень коварно.Не в пример Черному или Красному морям.Печальная статистика говорит о гибели российских туристов не только в Турции.Много трагедий происходит и у берегов Израиля.Иногда люди, плвающие зимой в проруби, очень высокомерно относятся к "этому супу".В восточном Средизенноморье опасны морские течения, вызывающие отток воды от берега. Нередко встреча именно с этим явлением заканчивается для пловцов трагически. В такой ситуации самая большая ошибка - плыть напрямую к берегу. Преодолеть мощное течение удается далеко не всякому. Гораздо разумнее не сопротивляться течению, а по мере возможности держаться курса, параллельного берегу. Сильное течение действует обычно на узком участке, и, пересекая его поперек, можно без особого напряжения миновать опасную зону. В жаркие безветренные дни высота волн может достигать двух метров! Когда эти волны приходят к мелководному побережью, они становятся еще выше и представляют исключительную опасность даже для самого опытного пловца.
Не забывайте - для Средиземного моря характерны также и коварные водовороты.ВЫБИРАЙТЕ МЕСТА для плавания где есть волнорезы и спасатели.

02.08.2017, 15:54
Гость: критик советской литер туры

В России на дорогах каж ный Божий день ГУБНУТ И ЧО? Кругом враги ?Ну лимон и крендель .. .

02.08.2017, 15:51
Гость: К

Это что скрытая реклама дорогущих Сочи и Крыма с их незатейливым сервисом?

02.08.2017, 21:44
Гость: с их незатейливым сервисом?

Хочу спросить у любителей " затейливого сервиса" о чем вы, перечислите пожалуйста.

03.08.2017, 16:42
Гость: как-то все по деревенски

Да о чем вы говорите ? Был в санатории в Крыму, так на пляже санатория даже лежаков не было, только за весьма большие деньги и то , быстро кончаются. Продукты на рынке очень хорошие, на мой взгляд, ничего не скажу, но цены-московские . Зато в столовой санатория из них умудрялись сделать что-то малосъедобное .
Остальное как-то средненько : обслуживание, оборудование комнат, дефицит развлечений . Постельное белье явно не новое, хотя и не грязное. Но совковость во всем.

02.08.2017, 15:42
Гость: XeX

Кстати, заметьте, что РФ в обязательном и приказном порядке передает свои самые лучшие военные технологии Китаю, Индии и теперь вот Турции. Это явно глобальный план мирового правительства по разделу РФ между этими тремя странами лет через 20 когда страна окончательно деградирует. Они будут иметь подавляющие превосходство как в живой силе так и в технике. А что им РФ противопоставит? Мифическое ЯО, которого никогда не было?

02.08.2017, 22:59
Гость: +

HATOвская база в Ульяновске? Совместный американо-кремлевский проект, как вы думаете для чего?

02.08.2017, 13:40
Гость: Мерлот Мендоза

Посмотрите :
Александр Алексеев "Наблюдения спасателя"
В Америке гибнет в воде в 10 раз меньше людей на 100.000 жителей чем в России.
Потому что только в России плавают пьяные в дребезги.
Вот и ответ на статью.

03.08.2017, 23:02
Гость: Патамушта

там плавают, в основном, в бассейнах (плавать в компании испанского кораблика как-то некомильфо)

02.08.2017, 15:33
Гость: Просто интересно?

А на Украине не плавают?

02.08.2017, 17:13
Гость: Руби Кабернет

Там скорее всего то же самое.

02.08.2017, 18:20
Гость: Тогда непонятно?

Почему написали:"ТОЛЬКО в России плавают пьяные вдребезги"?

02.08.2017, 18:29
Гость: Cabernet Franc

А я сам не знаю.
Для меня Россия и Украина все одно, с той разницей что на Украине есть надежда стать нормальной страной а у вас нет.

02.08.2017, 21:22
Гость: ut

что на Украине есть надежда стать нормальной страной а у вас нет.
Откуда такой оптимизм? Смертность на Украине в два раза превышает рождаемость(данные украинской статистики).На эту печальную ситуацию обратили внимание польские эксперты, которые оценивают ее как «фатальную», отмечая, что на Украину надвигается настоящая катастрофа, где демографический кризис, в сочетании с экономическим упадком, создают геополитическую дыру, которую кто-то заполнит: или Запад, или Россия. Директор отдела стратегии Warsaw Enterprise Institute и советник компаний польского оборонпрома Анджей Талага на страницах Rzeczpospolita предполагает, что украинское государство может пасть еще при нынешнем поколении, что будет иметь очень негативные последствия для Польши.
С другой стороны, украинцы живут по двойным стандартам: одновременно «и гордые, и по-рабски угодливые»: презрительно относятся к любому начальнику и унизительно льстивые к любому господину.
Так что стать нормальной страной Украине не светит.

02.08.2017, 18:59
Гость: Чистая Вода

С возвращением вас Европеец. Вы так долго отсутствовали. Были сборе черешни и сливы?

02.08.2017, 22:03
Гость: Chenin Blanc

Бренд "Европеец" уже не существует. Был популярен, но нужно что то новенькое. Ваш ник говорит о том, что Вы поняли мой новый ник. Долго никто не врубился - недостаток определенного образования сказался.
Когда все будут знать составные части моего нового ника - значит мне удалось просветить популяцию в хорошем направлении и перейду на что то новое.
Поклона за наблюдательность и знание предмета.

03.08.2017, 16:45
Гость: Анна для Chenin Blanc

Не придуривайтесь. Европеец был интеллигент и это сразу чувствовалось. Умный и серьезный собеседник. В отличие от вас.

03.08.2017, 17:25
Гость: Chenin Blanc

У меня есть фотография на которой я сижу в Invalides в Париже а за мной саркофаг Наполеона из красного мрамора. Некоторым эта фотография нравилась. :)
И красивая бабочка сначала уродливая гусеница - я наоборот.

02.08.2017, 13:30
Гость: Член КПСС

В СССР за все партия думала, решала, разрешала только избранным выезжать зарубеж. Сейчас любой с минимальными деньгами может вылететь в Турцию на отдых. С минимальными - по сравнению с отдыхом в Крыму. Там отдохнули миллионы россиян.
Так кто бы посоветовал Эдику не выдрючиваться, а вывести эти миллионы на демонстрации и хотя бы двумя требованиями от либерального противонародного правительства:
- урезать ничем не оправданные миллионные зарплаты чиновников, их непомерной численности,
- эти деньги направить на создание отдыха в Крыму для ВСЕХ, ниже уровня стоимости отдыха в Турции!
По сравнению с такой мелочью как курортный сбор, это миллиарды рублей.

02.08.2017, 13:26
Гость: Русский

Я не нуждаюсь в советах досужих обывателей и чиновников , куда мне ехать отдыхать !

02.08.2017, 18:15
Гость: Иванушка

Это пока за тобой не пришли неулыбчивые бородачи или в фесках. Помни, ты лишь гость в этом мире, не выпендривайся.

02.08.2017, 18:04
Гость: Ты кто такой?

Товарищ Лимонов не обыватель и не чиновник, а идейный и непримиримый борец с режымом

02.08.2017, 13:10
Гость: Skeptik

В Турцию ндут самые нишие, там дешевле чем в Сочи
Имеют право ехать, пусть едут
Государство должно просто информировать
сколько убили за неделю
Купил тур и получил ИНФО о пропавших без вести

02.08.2017, 14:49
Гость: ???

А сколько "убили" в Турции ? Пока ни одного. А утонуло на московских и подмосковных водоемах побольше, чем в Турции, хоть и купаться было почти нельзя.

02.08.2017, 18:15
Гость: простак

Зато бесплатно! " А гадость пью из экономии!.."

02.08.2017, 17:58

Ок пусть тогда едут

02.08.2017, 12:27
Гость: Э.Лимонову

Встречный вопрос: а почему власти должны запрещать разным отмороженным, лишенным даже животного инстинкта самосохранения,ехать в Турцию? Хотят? Пусть едут! Здесь чище воздух будет! Нормальный работяга не поедет, не на что, едут воры и жулики - пусть Турция "прореживает" наши отряды воров и жуликов, спасибо ей за это!

02.08.2017, 13:30
Гость: Встречно вопрошающему

Ты прав, конечно. Зачем ехать в Турцию, если можно взять бутылку водяры и прекрасно провести вечер с дружбанами, в лесочке, где чистый воздух и относительно незагаженная с прошлого раза поляна?

02.08.2017, 13:16
Гость: как раз в Турции наш работяга и отдыхает!

605 тысяч отдыхающих ТОЛЬКО ЗА МАЙ МЕСЯЦ. За сезон в Турции отдохнут не менее 4 млн. россиян. Это что , все "воры и жулики" ? Как раз в Турции 90 процентов -работяги и пенсионеры. А коммерсанты и "жулики" -на Лазурном берегу Франции, в Испании, Португалии, Италии, в Доминикане. Кто побогаче -во Флориде. Или в Сан-Франциско. Сардиния. Кейптаун.
Интеллигенция -Прибалтика, Норвегия (фьорды), Швеция.
А Турция для публики попроще.

02.08.2017, 12:20
Гость: Остап

А что должно делать правительство? Летать в Египет запретили- народ всё равно летит, и страдает от терактов, и снова летит. Чай, не совок, пора своей головой каждому думать.

02.08.2017, 12:15
Гость: лиза

"вы имеете обязанности перед народом нашей страны"

это вы хотите чтоб они имели, а они абсолютно уверены, что не имеют ни каких обязанностей ни перед народом, ни перед страной (скорее даже наоборот, это народ им обязан, что еще жив).

02.08.2017, 12:14
Гость: истерит Эдичка и нагнетает

Отдыхающие взрослые люди, никто не должен и м объяснять что в Турции сейчас жарко и у кого проблемы со здоровьем жара и перелет (неважно куда) опасно.
Зачем смотреть сколько погибло британцев и прочих шведов?
Для начала пусть посмотрит сколько гибнет на наших курортах, хоть в Сочи. Тонут даже в прудах и речках средней полосы России, не только в морях.

Во время непогоды в Сочи 29 июля в море утонули три человека

02.08.2017, 18:18
Гость: между прочим

Больше всего гибнут у берегов Италии мигранты, рвущиеся в Европу...

02.08.2017, 21:48
Гость: мигранты, рвущиеся в Европу

не отпускники-туристы.

02.08.2017, 12:05
Гость: Евгений В

Катар, Турция самые последние новые друзья РФ.

02.08.2017, 11:59
Гость: грек

Если уже имеется такой договор, как на поставку ракетно-зенитных комплексов С-400 Турции, ОБОЛДЕТЬ, обязалась предоставить ещё и документацию и технологию производства,это не только глупость,но и очевидное предательство интересы России и стран расположены в среднеземноморском регионе.Забыли, что сама Россия 12 раз исторический находилась в состоянии войны с Турцией,а должного вывода политики,ЗОЛОТЫХ УНИТАЗОВ,либерасты Кремля,так, и не смогли сделать,ОДНАКО!

02.08.2017, 11:46
Гость: Хха

"Некоторые любят погорячее"! Едущие на отдых в Израиль, тоже говорят, что стреляют далеко (за рекой), а взрывы бывают не каждый день, в целом спокойно и солнечно!

02.08.2017, 13:25
Гость: реплика

Да Израиль куда более тихая и спокойная страна, чем даже Турция. Спросите кого хотите, кто слышал там хоть один выстрел ?

02.08.2017, 13:24
Гость: Станислав Романович

В Израиле я отдыхаю каждый год уже лет пять -семь , вообще никогда ни одного выстрела не слышал, там абсолютно безопасно. Да и никто не покушался на его граждан уже несколько лет. Не страна, а праздник души.
Да, где-то на Голанах были выстрелы на границе, но там никогда никаких туристов не было.
Зато поздно вечером дети самостоятельно гуляют у моря, никаких пьяных или хулиганов . Наших туристов в Израиле очень много. Хотя мне больше нравится Израиль не в августе (жарко), а в октябре. Умопомрачительная красота и покой во всем , изумительная еда и тихое, теплое Средиземное море ( я отдыхая на Средиземном, а не на Красном море, и не на Мертвом ).

03.08.2017, 07:29
Гость: ///.

В Мёртвом море не купаются, в нем умирают.

02.08.2017, 23:35
Гость: там абсолютно безопасно.?

появилось видео теракта в одном из торговых центров Явне. На кадрах, сделанных камерой слежения, видно, как террорист подходит к работнику супермаркета, вынимает нож и начинает наносить удары жертве в область шеи, нападение совершил 19-летний житель Палестинской автономии (ПА).

02.08.2017, 21:54
Гость: всё-то вы, Станислав Романович знаете

и везде вы бывали)))
Украина, Польша, Израиль, но... отдыхать в Израиле дорого.
Насчет никто не покушался, там арабы с ножами бегают иногда людей режут.
В пятницу, 21 июля, в израильском поселке Халамиш, арабский террорист ворвался в дом местной семьи и зарезал трех человек

02.08.2017, 13:01
Гость: Конкретно

Вот, хорошо что заметил этот комментарий. Только хотел сказать про Израиль - веселое местечко, которое с удовольствием посещают отнюдь не т.н. "нищеброды", а средний класс и люди куда как обеспеченные. И плевать на перманентную войну как им самим, так и Ростуризмам с МИДами.
Другое дело, что именно сейчас конкретно от поездки в Турцию постарался бы отговорить своих весьма мобильных младших родственников. Хотя когда-то и сам там бывал, и они оставались вполне удовлетворенными. Особенно ценами.

02.08.2017, 11:12
Гость: порто-франко

Джихадист с аквалангом - теоретически возможно, однако ...
Согласен с автором, что Турция - воюющая страна и найдётся ещё дюжина аргументов почему туда не надо ехать на отдых.
Но российскому туристу это ...
Он даже на оккупированный турками север Кипра едет и ему по барабану, что это в принципе это равносильно туристической поездке каких ни будь шведов в 1942 году на оккупированный немцами Крым.
Но есть фраза автора с которой я не могу не согласиться: "Русское руководство удивительно легкомысленно. Предполагаю, что Кремль принимает себя временами за бизнес-компанию."

02.08.2017, 12:28
Гость: Егор

Это только подтверждает мысль: нормальный человек туда не поедет! А ненормальных и жалеть нечего! Гибнут -значит, карма у них такая: сгинуть в туретчине.

02.08.2017, 13:04
Гость: Анатолий

Жалко, конечно людей, но согласен. Все знают обстановку, что идет война! Но идиотизм - это не излечимо! Много мест, куда можно поехать! Я вот в этом году в Армении был! Замечательная страна! Добрые и уважительные люди! Не забываемые впечатления на весь год! А в Турции что? Все включено? И смерть тоже!

02.08.2017, 22:08
Гость: ! А в Турции что?

нам тут пишут что там СЕРВИС и дешево.

Наш главбух на днях вернулась из Ялты.
Нам тут пишут -веб-камеры показывают - в Крыму никого нет.
А она говорит что пляжи забиты как в советское время. Они ходили на платный.

02.08.2017, 16:52
Гость: Славянин

Акак же войнушка Армян с азерами!?

02.08.2017, 14:47
Гость: Анатолий, не передергивайте!

Какая смерть ? В Турции никого не убили с начала туристического сезона, ни одного человека! А то, что кто-то перепил до потери сознания, то он рисковал умереть и в России. В Москве только за этот некупальный период утонуло с десяток человек. И в основном от пьянства.
Запретим отдыхать в Подмосковье и Москве на водоемах ?

02.08.2017, 10:47

российские туристы едут отдыхать в воюющую страну.
--
каким надо быть дебилом, что бы ездить в турцию...?

02.08.2017, 13:07
Гость: Отдыхающий в Турции (8 лет подряд)

Дебилом нужно быть, чтобы верить в эти рекламные страшилки и заманиловки: отдыхайте в России . Ты, кто так призывает, сами в России не отдыхают.
Турецкий сервис и Крым...Можно сравнить ??? Бр-р-р!

02.08.2017, 13:25
Гость: Хрон

Какие страшилки, о чем ты болезный?
"турецкий-сервис" - это анекдот?
Тагил, хуле...

02.08.2017, 13:17

я в турцию не поеду даже задаром - потому что я из тех русских, которые знают историю своего народа и какую роль в ней играли турки..
а манкурты могут ехать и не возвращаться.. воздух чище будет.

02.08.2017, 22:10
Гость: я из тех русских, которые знают историю

Хм, в истории играли роль поляки, немцы, французы, если смотреть кто с кем воевал то получается из-за этого вообще никуда ездить не надо)))

02.08.2017, 15:13
Гость: ?

А ваш народ какой? Вы не из армян случаем? Русским турки ничего плохого не делали за всю историю, вот наоборот - это сколько угодно.

02.08.2017, 18:22
Гость: ха-ха!

Ну, брат, ты загнул - историю ты учил под одеялом, при свете фонарика?..

02.08.2017, 12:29
Гость: Анна

Вот такие дебилы и едут!Помирать.

02.08.2017, 10:46
Гость: DJ

Объясняю уважаемому автору, почему наше государство так легкомысленно относится к поездкам россиян в Турцию": на зарубежные курорты сейчас едет преимущественно средний класс, отношения которого с властями достаточно напряженные. По этой же причине власти не препятствуют потоку добровольцев в Донбасс.

02.08.2017, 13:04
Гость: не может быть

Добровольцы в Донбасс ? А что, такие еще есть ?
Знаю, раньше были, но теперь-то люди узнали, что такое власть в ДНР. Неужели ничему это наших не научило?

02.08.2017, 14:33
Гость: В.Е

"Что такое власть в ДНР"-власть в прифронтовом городе,таки какая она внатуре может быть?А люди узнают из очень разных источников...

02.08.2017, 12:30
Гость: россиянин

Ну, ты сравнил, ..., Донбасс и Турцию! Те, кто едет в Турцию, в Донбасс не поедут даже на халяву!

02.08.2017, 10:45
Гость: интересуюся

Лимонов решил научить российских граждан, где им следует отдыхать ? Такое впечатление, что Лимонов получил некую спонсорскую помощь от Аксенова из Крыма за наведение порчи на турецкие курорты. И не придумал ничего лучше аквалангистов, хватающих за ноги российских пловцов. Интересно только, по какой именно детали россиян можно опознать снизу в воде ?

02.08.2017, 12:59
Гость: агентурные донесения

Кто вам сказал, что аквалангисты-террористы хватают туристов снизу именно за ноги ?
У НАС ДРУГИЕ СВЕДЕНИЯ!

02.08.2017, 10:43

Совковый народ думает, что в стране сильная коррупция, казнокрады!
Но они ошибаются, в стране красный фашизм

02.08.2017, 18:25
Гость: русский совок

Твой скепсис плавно перешел в шизофрению: именно "совки" сегодня построили и продолжают строить самую сильную страну мира!И не для захвата чужих территорий, не для истребления других народов или их порабощения! А те, на кого ты готов молиться, тут " в пролете". Как фанера над Парижем.

02.08.2017, 10:38
Гость: ЭДУАРД

ТА НЕЕЕЕЕ РЕБЯТА ВЫ ТУТ СОВСЕМ ПЕРЕГНУЛИ ПАЛКУ ПО ПРОФАНАЦИИ ТОЛПЫ. ДЕЛО В ТОМ ЧТО НЕ МАЛО РОССИЯН ЗНАЮТ МНОГОГРАННУЮ ТУРЦИЮ,ИМЕЮТ ТАМ БИЗНЕС ,НЕДВИЖИМОСТЬ,РАБОТУ И Т.Д.-ТАК ЧТО ЭТОТ НОМЕР НЕ ПРОКАТИТ))))).ТУТ ПОСЛОВИЦА-ЕСЛИ В КРАНЕ НЕТ ВОДЫ-ЗНАЧИТ ВЫПИЛИ ЕЖИ НЕ ПОЙДЕТ.ЭТО ГОРБЫЛЬ А НЕ СТАТЬЯ.

02.08.2017, 10:37
Гость: охотник за бакланами

Надежда на "Турецкий поток" вот что толкает власти РФ ,и они готовы на все закрыть глаза .(это ведь не Египет ,запрет который существует по обоюдной договоренности между Турцией и РФ,во благо курортов Турции)
Баш на баш ,я тебе курортников своих сгоню, а ты соглашайся на мой газопровод .

03.08.2017, 12:35
Гость: пенсионер

Думаю это плохая надежда, как соломинка для утопающего. Путин получит транзитера похлеще Украины. Его панибратство и дружба с еврейским олигархатом высосали и продолжают высасывать жизненные силы из России, обескровливать ее в обмен на зеленые кроссовки премьера. И денег взять уже негде. Пенсионеров обокрали на индексацию в 2016 году, бензин до сороковника подняли. Это если едешь, а остановился - плати за то, что не едешь ! Обложили со всех сторон и жируют мерзавцы.

02.08.2017, 16:30
Гость: Владимир Владимирович Владимиров

100000 %. И так во всем и всеми. Ничего личного...Психология торгашей-иуд, они же мировая "элита", презирающая всех гоев планеты.

02.08.2017, 10:32
Гость: Роман

Странно, что молчат Зыкины-Каптари-носы-скорпионы...
Когда погибли дети в Карелии - они дикие пляски для поднятия рейтинга на костях умерших устроили, зазывая всех в турции-египты...
А теперь - молчок...
Хотя любому нормальному человеку ясно, что жара опаснее прохлады...

02.08.2017, 13:01
Гость: Лариса - Роману

Ни один курорт России в подметки не годится турецкому сервису. Причем, еще и дешевле!
Два в одном!!!
Остальное -невразумительные басни.

02.08.2017, 13:46
Гость: Роман

И это повод танцевать на костях?

03.08.2017, 11:22
Гость: полагаю

Правительству надо сделать так, чтобы
ехали в российский Крым.Необходимо вкладывать в свое курортное дело.Отогнать от кормушки чиновников -вороватых,сделать в конце концов доступные цены на проезд в поезде и самолете.А то пенсии и зарплаты с гулькин нос,а цены на билеты,не подьемные.Конечно, если правительство российское.

03.08.2017, 13:59
Гость: Олег

А что хорошего в Крыму? Народ вороватый, берег грязноватый, еда плоховатая. Да и климат не такой стабильный, как в Турции. Все в Крыму на троечку. Вот и пугают нас Турцией, где все отлично.

03.08.2017, 14:42
Гость: не знаю,не знаю

Соседка приехала с ребенком из Евпатории-восхищении. Все понравилось.Правда,не было все включено,но отдохнула достойно.

02.08.2017, 10:31
Гость: Толстый тролль

И чего париться-то? Кроме С-400 много чего кому продали. Вот, к примеру, проданы оружейные уран и плутоний(пока не все - но лиха беда начало), по сравнению с которыми сделка по С-400 все равно как свечка в луче прожектора. И кому они, уран да плутоний, проданы? Да первейшему нашему потенциальному противнику, любимым Соединенным Штатам. Так что про С-400 можно даже заткнуться и молчать в тряпочку.

02.08.2017, 14:05
Гость: физик

штаты может и самый потенциальный, но зато и самый не кинетический противник

02.08.2017, 10:29
Гость: Южанин

Уважаю Лимонова, но в данном случае с ним не согласен.
Во время купального сезона, причём независимо от страны, всегда и, причём, ЕЖЕДНЕВНО погибали всегда везде на курортах люди. Насчёт воюющей страны также спорно.....А кто сейчас не воюет, обстановка почти везде одинаковая(Египет,Тайланд и пр.)Европу пока не берём, т.к. курорты там специфичные ввиду своей прилизанности. В конце концов, и Россия сейчас воюет. Дело, однако, в состоянии наших курортов, сервисе там, ценах на транспорт туда, температуре воды в море, наконец. А, поэтому, Турция на порядок лучше.

]]>
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь. Хостинг предоставлен компанией e-Style Telecom.