18:27 5.12.2018

«Аэрофлот» сделал платным предварительный выбор эконом-мест в самолете

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

06.12.2018, 10:57
Гость: Чем недовольна, а, полезная нагрузка?

Существует услуга - коммерческая авиаперевозка.
Люди ее оказывают. Не нравится, не покупайте.
-
А что, та услуга, которую вы оказываете клиентам на работе - на нее кто цену устанавливает?
Или сами не работаете и потому думаете, что булки растут на деревьях?
-
Бесплатные рейсы выполняют в МЧС. Обращайтесь.

07.12.2018, 13:14
Гость: *

"Существует услуга - коммерческая авиаперевозка.
Люди ее оказывают. Не нравится, не покупайте" - дык, "коммерческая" - это только при условии развитого рынка! А в условиях монополии/картеля - это уже не коммерческая, а монопольная услуга, и с монополиста/картеля должны не слезать ФАС и СК РФ!

07.12.2018, 14:52
Гость: Иван прат

Посмотрел маршрут Москва Магнитогорск и обратно, указанный в статье . Летают три компании как минимум: северный ветер, utair и аэрофлот. Цена от 6200 до 13300 в оба конца. А в остальном да, монополия (:

08.12.2018, 18:48

"Летают три компании" - ну, и чем это отличается от картеля?

06.12.2018, 09:50
Гость: Скептик

Даешь платную посадку!
Автобус отдельно, трап отдельно. Не заплатишь - на трап не пустят.

06.12.2018, 11:10
Гость: Ну-ну...

Одному нужно автобус и трап подогнать. Два водителя, топливо, эксплуатация, сама мат. часть, диспетчер.
А другой просто прошел в салон по телескопу из здания вокзала.
А платите одинаково.
Тебе автобус не понадобился, но ты заплатил за него. Так не ставил вопрос? Как, приятно платить за дядю?

07.12.2018, 13:17

"Тебе автобус не понадобился, но ты заплатил за него" - совсем плохой? Аэропорт авиакомпаниям за галерею выставляет счет гораздо выше, чем за автобус и трап! "Так не ставил вопрос?"(с)

06.12.2018, 11:50
Гость: прошел в салон по телескопу из здания вокзала.

Летайте самолетами Аэрофлота, там - рукав!)))))

06.12.2018, 10:35
Гость: Скептик

Впрочем, я погорячился.
С нас и так за это берут деньги. Перевозчик и службы аэропортов разные юрлица. Подача трапа и автобус - это разные услуги обеспечения. Перевозчик платит за это службе обеспечения. А откуда у перевозчика деньги?

06.12.2018, 08:12
Гость: ..И велит дать лесу думает старушка

........Отец родной защити, капиталисты совсем нюх потеряли .

05.12.2018, 22:09
Гость: Serge

Бизнес-схема будет приблизительно такая : семейной паре с ребенком дают места в разных частях салона, и чтобы сесть вместе нужно будет заплатить....

06.12.2018, 11:44

Схема уже прекрасно работает, мы этим летом из "Храброво" так летели. Но, оказывается, сбои бывают и у системы - ленивая сотрудница разбила нашей парой соседнюю, так что на месте вопрос был решен менее, чем за минуту!
Но, скорее всего, данный недочет исправят, места будет распределять не человек, а система ИИ, так, чтобы обмен местами сделать если не абсолютно невозможным, то хоть максимально дискомфортным!

06.12.2018, 11:16
Гость: Например, так. И что?

Если тебе что-то нужно - заплати и получи. Хочешь пару часов похватать соседку за коленку - озаботься, реши свою проблему, оплати места.
-
Про ребятенков не надо здесь петь военных песен.
Если ты решил тащить дитя на самолете бог знает куда, значит он у тебя достаточно взрослый, что бы посидеть с одним родителем.

05.12.2018, 21:04
Гость: Давно

пора вход в аэропорты сделать платным.
Ишь чего, заходят "на шару" и еще гуляют там бесплатно!

05.12.2018, 20:54
Гость: Михаил

Деньги за воздух. Капитализм.

05.12.2018, 19:58
Гость: такс

Можно ещё разрешить туалеты приватизировать на дальних рейсах

06.12.2018, 11:26
Гость: Они изначально

частные. Вместе со всем самолетом. И на дальних, и на местных, и даже в ремонте.
ФБГУ у военных есть. Там попробуйте, может получится приватизировать.

05.12.2018, 19:47
Гость: Есть предложение

Про туалеты,туалеты не забыть бы. Их тоже платными ,а то стоит ероплану взлететь так очереди в них как к кремлёвской стене.

06.12.2018, 11:29
Гость: Платные туалеты

на улицах Вашего города Вас не удивляют?
А во многих магазинах? А на вокзалах?
Здесь-то что не так?
Зачем мне платить за туалет, если я спокойно три часа переживаю без туалета и дома и на работе. Кому понадобился - пусть заплатит, я-то при чем?

06.12.2018, 11:49
Гость: такс

А зачем вам платить за место Спокойно часик постоять можете

06.12.2018, 12:52
Гость: Именно.

Если мне куда-то нужно поехать, а цена будет в половину меньше - я лично часик постою.
В электричке в час пик нормально народ едет стоя. Никто не жужжит.
-
Просто этого нельзя сделать по обеспечению безопасности на разбеге/пробеге.
Если придется прекратить взлет, то торможение со скорости 200 км/час приведет к травмам.
Ну и если случится выкат за полосу на пробеге - тоже летать по салону придется.

05.12.2018, 19:12
Гость: Ray Bloom

Не не пробовали забастовку устроить на дешёвый авиационный керосин, как во Франции.

05.12.2018, 18:47
Гость: Slavin

"...компания оптимизирует расходы на услуги на борту, в частности, на питание и на дорожные наборы". Что за куртуазный стиль информационного сообщения!В сегодняшних экономических условиях я понимаю это так:рацион обеденный урежут до минимума, и поскольку пассажиру нечего будет переваривать в процессе полета, ликвидируют туалет, отберут одеяло, не дадут пакет, чтобы можно было метать харчи при турбулентности, перестанут отапливать салон и отберут одеяло-плед. К такому выводу меня подвигает текст Аэрофлота.

06.12.2018, 11:41
Гость: Славин, зайчик,

а у тебя что за проблема с едой этой самолетной? Ты на земле-то как обходишься без булки от завтрака до обеда? Или постоянно жуешь? Ну, тогда возьми с собой кусок и ешь его всю дорогу. Он и вкуснее явно будет, чем подадут на борту.
-
Я обхожусь несколько часов без еды легко. Эту бортовую дрянь я с какой стати должен принудительно оплачивать?
-
Одеяло-плед тебе вот лично - зачем?
США - жаркая страна. Там люди ходят в трусах. А в салоне бывает холоднее, чем на улице, особенно на больших высотах - до 17 градусов доходит.
А тебе-то зачем? Ты по-любому не в трусах сидишь. А если в трусах, значит тебе привычно +17 градусов. У нас это обычная температура летом.

06.12.2018, 11:53
Гость: Одеяло-плед тебе вот лично - зачем?

Прелестный коммент. Спасибо, повеселили))

Да и не греет ихний плед ни фига!

05.12.2018, 18:34
Гость: Самые безопасные

ближе к хвосту.

]]>
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь. Хостинг предоставлен компанией e-Style Telecom.