Чтобы сохранить власть, Путину надо опираться не на Кургиняна, а на русский народ

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

19.03.2014, 20:04
Гость: Татьяна Сергеевна

Если бы о ювеналке не говорил Кургинян, то в момент принятия законов юю, народ мог восстать. А так, народ выпустил пару, поделал действия (выполнил свой долг сопротивления), и законы юю будут приняты без особых проблем. Я конечно попробую убедиться в том что Сергей Ервандович не адаптер...но

21.03.2013, 15:40
Гость: Денис

Смысл статьи - показать, что Кургинян и Путин - за одно. Но это совсем не так - Кургинян давно и открыто критикует Путина.
Мне например оба эти человека ближе чем либералы-дерьмократы хотя бы потому, что они не относятся к Болотным отморозкам.

23.02.2013, 02:36
Гость: Ден

Владимиру Путину, если он вправду хочет сохранить власть, надо опираться не на Кургиняна с Мамиконян, а на реальное общественное мнение, вести диалог по вопросам ювенальной юстиции с реальным гражданским обществом, с Церковью.

Путин не на Кургиняна и опирается.
Кто исследовал реальное общественное мнение кроме Кургиняна?
Ведь это Суть Времени, а не кто-то другой собрали 200000 подписей в АП и 72 тысячи в Госдуму.
Кургинян и Суть Времени проводило митинги и шествия с участием официальных лиц РПЦ и православных сообществ. Только в Москве было проведено 3 крупных митинга и шествие против ЮЮ.

16.02.2013, 20:35
Гость: Сергей М

Вся статья просто дышит критикой и озлобленностью.
И в угоду этому автор статьи, по всей видимости, решил не отягощать себя знанием фактов, логики и права, а также элементарным уважением к людям, которые всего лишь высказывают свою точку зрения на важные вопросы.
Надеюсь автор статьи вспомнит о своем долге перед читателями писать правду, а не удовлетворять какие-либо эгоистичные интересы за счет подвернувшихся под руку людей.

16.02.2013, 11:55
Гость: Viktor

Наше правительство совсем берега попутало! Каждый день выдумывает что-то новое, что бы держать народ в узде. Недавно по их «просьбе» был создан вот этот сайт basainfo.ru , это «волк в овечьей шкуре»! Сайт замаскирован под нац.поиск, в нем размещена информация о каждом человеке не только России, но и бывшего СССР. Я нашел там себя, и разумеется, удалил свои данные (хорошо хоть это можно), и всем советую так сделать, пока информация не попала не в те руки.

15.03.2013, 09:55
Гость: александр 53года

Прежде чем критиковать хорошо было бы внимательно и полностью изучить его программу там есть все ответы извиняюсь за ошыбки печатаю с телефона

13.02.2013, 00:13
Гость: Ефрейтор

Многие комментарии мне напоминают комментарии болельщиков о действиях тренера сборной по футболу. Большинство из них и мяча футбольного в руках не держало,но это,однако, не мешает им с понтом рассуждать о нюансах футбола. Кургинял сделал большое полезное дело. Но нет,находятся люди,выискивающие у него какие-то посторонние мутные мотивы,приплетающие ни к селу ни к городу его национальность,национальность его жены и ещё чёрт знает что. Удивительно! Интересно,а что бы вы дорогие мои придумали,если бы Кургинян был Ивановым Иваном Ивановичем?

12.02.2013, 15:04
Гость: Хватит

Хватит поливать грязью Кургиняна, он более русский чем многие из нас.Пойдите и сделайте больше и лучше чем он и заслУжите уважение и благодарность людей.

12.02.2013, 15:23
Гость: профЭссор

Да никто и не спорит.

Кургинян в политологии как Михалков в кинематографе.

Всегда знает где ему быть кстати...

Но только вряд ли он народу служит. Как-то не верится.

13.02.2013, 00:16
Гость: цветовод - профЭссору

А Вы ромашку возьмите и погадайте на ней - верный способ,если ума нет.

12.02.2013, 15:53
Гость: а-л

Вот видишь, сам не знаешь а рассуждаешь. Самая легкая ноша на свете - это пурга.
Лучше бы послушал и задумался, а что же такого в объекте твоего рассуждения, не из третьих рук а самолично, ушами и мозгами.

12.02.2013, 16:12

Почему это я "не знаю"?

Чего надо такого особенного "знать", о циниках при власти?

Что тут "знать"?

Циник примитивен и однообразен, - сначала следуют инстинкты, похоти и личные "хотелки", потом тщеславие, которое надо подпитывать послушанием и лестью подчинённых, потом немного сентиментальности и ностальгии о себе любимом в юном возрасте, ну и замыкает экспозицию страх ответственности за содеянное.

Наличие совести где-нибудь в хвосте перечня не гарантировано, равно как и её полное отстутствие. Может быть где-то и трепещется, не пользуясь особым спросом...

ПРИМЕР:

На конференции факльтета журналистики МГУ выступил
заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин...

Вы просто вот это почитайте: "Запомнились следующие его изречения: «Учить сегодняшних журналистов нужно слушаться дядю, который платит деньги». «Никакой миссии у журналистики нет, журналистика – это бизнес». «Молодые журналисты должны знать, что они будут писать о том, что им скажет владелец, то есть хозяин». « Если вы этому не учите – вы совершаете преступление». Когда его спросили, думал ли он о реакции, какую вызовет у присутствующих его выступление, Волин без всякого стеснения ответил: «А мне наплевать на вашу реакцию». И следующий вопрос его тоже не смутил. «Как соотносится все то, что вы сейчас сказали, с законом о СМИ?». В ответ государственный человек проронил: «А вы разберитесь, вам ехать или шашечки»..."

Ну?

Что тут знать?.. Смотрите фильм "Собачье сердце" и всё...

12.02.2013, 16:47

Дружище, ну что же ты прыгаешь по темам как незнаю кто. Причем здесь Волин и Кургинян? Это из разных планет представители. А журналист - это самая продажная профессия, и их специально этому учат, так что дядя сказал правду и только. А собачье сердце не про совок а про медицину.... Она бессильна в особых случаях.

12.02.2013, 19:03

Дружище, это я не по темам прыгаю, а тебе в разных ракурсах одно и то же показываю.

Всё чиновничество с его ухватками матрицируется сверху вниз от высшего начальства и до главы районной администрации.

12 лет было достаточно, чтобы рассадить по креслам в основном людей с совершенно определёнными свойствами...

Сейчас Россия пожинает качественный скачок количественного накопления соответствующих кадров...

Исключения из общего правила конечно имеются. Как без исключений?

Но ни одно исключение не отменяет самого правила...

При Ельцине словосочетание "ювенальная юстиция" звучало?

Не припоминаю такого.

Я ещё три года назад доходил до матов в комментариях, доказывая, что ювенальная юстиция - это фашизм... Со мной спорили различные оппоненты и оппонентки, обвиняя меня в ретроградстве, квасном патриотизме и в запахе портянок от моих постов...

Кургинян за всё это время в борьбе против бизнеса на детях замечен не был. Очевидно подыскивал себе подходящую нишу.

Что же сейчас-то смешить народ Петром Первым, который вдруг посетил ассамблею, проходящую под лозунгом "вернём бороды их владельцам!.."

У вас в голове укладывается, что такое возможно?..

У меня - не укладывается...

12.02.2013, 21:41

а я тоже про ЮЮ только с прошлого года узнал, когда реально прочитал законодательство, которое продвигается. До этого в самом деле была тишь и благодать

12.02.2013, 14:24
Гость: дядя

Вести диалог с "кургинятами" это как в лесу с пеньками беседовать, бесполезное занятие. Умываю руки.

13.02.2013, 21:59
Гость: Сергей Зайцев

Ну и умывай, дядя. Больше слов у тебя нет.
Впрочем, как и у автора статьи проблемы с логикой: якобы хотел Кургинян как-то там сохранить СССР - не вышло - значит, он и виноват. Хотел в Прибалтике изменить ситуацию, что-то реально делал, но не смог преодолеть сильного врага - Кургинян и виноват ! Кто же еще, разве есть сомнения.

Хотите "обгадить" Кургиняна - ищите средства похитрее, или просто несите любую мало-мальски связную ложь (как Геббельс,... и Сванидзе). Желаю неудачи.

12.02.2013, 17:27
Гость: Чапаев и гопота

И не забудь обработать освежителем воздуха, чтобы отбить запах какашек.

12.02.2013, 14:59
Гость: Это правильно

языком трепать не кирпичи ворочать.Поливать грязью других легче чем самому что-то сделать.Вот так господин "каспареныш".

12.02.2013, 13:13
Гость: Александр Джамбатов

Уважаемый автор прав лишь отчасти . Расслабляться никому и никогда нельзя. Но в случае Съеда автор не учитывает(возможно просто не знает), что в подготовке и работе к мероприятию принимали активное участие родительские организации из регионов - члены АРКС (ассоциации родительских комитетов и сообществ России). Я, как соочредитель общественной организации "Родительский комитет Ставрополья", могу автору сообщить, что АРКС - это уже более 60-ти общественных родительских организаций из разных регионов. В составе АРКС наша оргнизация уже более 1,5 лет. И можете не сомневатья мы не занимались вылизыванием ботинок у власти. Мы активно работали против ЮЮ. Выступление единой коалицией Сути Времени и АРКС это согласованное действие с региональными родительскими общественными организациями. Могу Вас заверить, из нас очень плохие "карманные одобрители" властных диструктвных инициатив. У нас уже хороший опыт противостояния против "либеральных леденцов" от наших чинуш и законодателей. НО ПАСАРАН !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

13.02.2013, 14:58
Гость: Дмитрий

Мы в "Сути времени" тоже плохие одобрители. Мы первые растопчем Кургиняна если он предаст детей. Только зная его я уверен, что этого не будет.
А то что завыли ювенальщики и Святенков (оказался в хорошей компании) то это даже хорошо. Это для нас похвала. Значит мы задели их за живое с этим съездом. Значит не зря работали

12.02.2013, 13:47
Гость: Стенька Емельянов

Дай Бог, чтобы у вас всё получилось под этим "чутким руководством".

Если у вас есть ещё силы ему верить.

12.02.2013, 11:01
Гость: Лариса

Возможно Кургинян и этнический еврей. Так и что с того? Только уважения больше!Он сделал для России столько, сколько большинство этнических русских не сделало и не сделает.

12.02.2013, 14:36
Гость: Ас

"Может, не может.." Что Вам лень залезть в интернет и прочесть биографию С. Кургиняна? Антисемитизм - это род психического расстройства. Это крайняя степень ксенофобии,которая заложена в природе любой человеческой психики,но у антисемитов она приобретает крайне болезненную,маниакальную форму. Крайними антисемитами могут быть и чистокровные евреи как,например,всем известный чемпион мира по шахматам Р.Фишер,который даже свихнулся на этой почве. Страдают этим заболеванием чаще всего люди со слабой,неуравновешенной психикой,неуверенные в себе,но склонные в тоже время к продуцированию "сверхценных" идей итд.

12.02.2013, 15:04

Вот тут я вас не понял.

Антисемитизм - это крайняя степень ксенофобии?

Почему именно крайняя?

Не любить, к примеру, чукчу, который ничего плохого России не сделал, - это просто ксенофобия, а не любить Чубайса, Вексельберга, Абрамовича... - это КРАЙНЯЯ ксенофобия?..

Но разве они не дали повода "не любить себя", присвоив чужое?.. И это - очень мягко сказано!

Что-то в ваших рассуждениях не вполне... Мне кажется, что вы с антисемитизмом здорово перемудрили. Правда, с ним перемудрили ещё до вас...

Подумайте, подумайте ещё... Может быть додумаете.

13.02.2013, 00:28
Гость: Сапёр

А почему в Ваш список не попали Потанин,Дерипаска, Прохоров и другие русские олигархи и особенно фамилии тех людей,которые стоят за всеми этими олигархами и дёргают их за ниточки? Понятно,что они малоизвестны широкой общественности,но Вы даже и не подозреваете о их существовании,а это говорит о Вашей крайней наивности,уважаемый прохвЭссор.

12.02.2013, 12:48
Гость: Стас -Лариса

То-то и оно.

12.02.2013, 11:59

Конечно сделали они столько!

И сейчас делают.

И ещё понаделают...

12.02.2013, 10:58
Гость: Николай

"ранее Кургиняну никогда не удавалось заполучить для своих мероприятий столь престижное помещение. Вполне вероятно, что в данном случае ему помогла добрая рука власти."

Павел, вам бы следовало помнить, что могут деньги в наше время.
domsojuzov.ru/service.php

12.02.2013, 08:58
Гость: Таисия - О единовластии

Законы всё-таки лучше сначала обсуждать всем миром, а уж потом либо их принимать, либо отвергать.Это и называется демократией.Процесс обсуждения и принятия-непринятия законов дорогой, но демократия всегда дороже диктатуры.Если бы В.В.Путин сразу же отверг закон о ЮЮ, то его сразу же обвинили бы в захвате власти, в единовластии.Почему П.Святенков уверен, что Путин хочет принять закон о ЮЮ без серьёзных исправлений? Не думаю, чтобы В.В.Путин зря тратил время и средства на шоу ради шоу.Разве Кургинян и Ко не являются частью нашего народа?
После обсуждения закона о ЮЮ его можно и нужно, но уже без ущерба для России как демократической страны,отменить.Скорее всего так и будет.

12.02.2013, 16:36
Гость: БориС

"Не думаю, чтобы В.В.Путин зря тратил время и средства на шоу ради шоу". Впереди у вас, Таисия, Олимпиада. Самая дорогая в мире.

12.02.2013, 10:00
Гость: Таисии

Таисия, рассуждаете вы вполне разумно, хотя не совсем понимаете ситуацию. Никакого закона о ЮЮ не существует в природе. Существуют несколько проектов законов и, поскольку они касаются детей, то их относят к ЮЮ. В значительной своей части ничего нового эти законы не несут, а только регламентируют те процессы, которые осуществляются много лет и были еще в СССР. В то же время, не все всех устраивает, что не удивительно. Путин предлагает ЕЩЕ раз обсудить (хотя проходило уже СТО обсуждений на самых разных аудиториях).Что в этом плохого? Вы абсолютно правильно пишите:" Не думаю, чтобы В.В.Путин зря тратил время и средства на шоу ради шоу.Разве Кургинян и Ко не являются частью нашего народа?" Так и есть.
Отменять ничего не нужно, а искать общественный консенсус-КОНЕЧНО!

12.02.2013, 11:45
Гость: Сирожа

Давайте ничего не делать, а только "регламентировать процессы" и жить за счет нефти. Вот сидит на стуле чиновник и думает, чтобы еще прорегламентировать, проконтролировать, чтобы нас было больше. Группа, лабораторию, отдел, служба... Выше, выше и выше. А внизу чернь пусть бегает за бумажками, которыми он будет "управлять".

12.02.2013, 12:15
Гость: справка

Регламентация для того и нужна, чтобы избавить обывателя от беготни с бумажками и произвола чиновника. Больше ни для чего.

12.02.2013, 15:14

Ну как же без регламентации у чиновника? Регламентация нужна, коль он есть!

12.02.2013, 08:19
Гость: Блинков И.

Кургинян – Мамиконян:
если не можешь противодействать, тогда возглавь.
..ну и как обычно Кургиняны уведут народ в сторону от действительности.

12.02.2013, 10:15

Как поп Гапон, например.

12.02.2013, 12:05
Гость: БориСсу

а ты и есть поп Гапон, работа у тя такая

12.02.2013, 09:33
Гость: Блинкову

тебя блинков уводить никуда не нужно, ты давно уведён. а Кургинян, это личность!! в отличии мелкоты которая ползает во власти

12.02.2013, 10:56
Гость: А я балерина

Кургинян такая же личность, как я балерина! Обычный шоу-мен, которые отвлекает внимание от действительных проблем и делает, то что ему разрешают сверху. Он пиарщик и популист. Что полезного он сделал?

13.02.2013, 00:41
Гость: балерине от танцовщика

Я хорошо знаю,кто такой Кургинян,а вот кто ты такой я не знаю да и знать не хочу, впрочем,я уверен,как и все здесь присутствующие. Чиркани,что-нибудь по существу и под узнаваемым ником и мы посмотрим,что ты из себя представляешь. Тявканье под разными никами - ума особого не требует.

12.02.2013, 11:22
Гость: Гимнаст

Вот когда на шпагат сядешь, и на пуантах встанешь, поверю.
А пока ты просто болтун.
Я видел ролик, когда Кургинян коротким ударом остановил распоясовшегося хама.
Весьма приводит в чувства!

12.02.2013, 08:18
Гость: ну и

Создали сопротивление. дальше что - ополчение? Так кукольное ополчение недавно осудили и по-взрослому посадили.

12.02.2013, 11:04
Гость: В а д и м

Если либероиды вздумают расколоть Россию, то появится не шуточное ополчение.
Будь спокоен!
Пока, слава Богу, этого не приспело.

12.02.2013, 12:17
Гость: вадиму

Пока что Россию реально раскалывают националисты, русские и нерусские.

12.02.2013, 12:38
Гость: Гад Ползучий

Нацисты и шовинисты раскалывают.
Националисты пытаются помешать государству покончить жизнь самоубийством, через уничтожение народа - как базы существования государства.
Следите за правильной терминологией.

12.02.2013, 11:48

Прям имперец, какой то. А больше ничего не видишь?

12.02.2013, 04:19
Гость: Лариса

Когда я в первый раз услышала об этом движении-то первое впечатление возникло именно то, о котором пишет автор.И чем больше я узнавала об этом процессе,тем больше было недоверие.Время покажет,но думается мне,что будет так ,как пишет автор.

12.02.2013, 12:11
Гость: Лариске

Лариска, обычно бывает наоборот, первое впечатление - что ерунда какая то, а как поближе познакомишься с великими идеями об СССР 2.0 то становится светло на душе что есть еще люди нормальные в России. Не куклы. И не биомасса. А Лариска это биомасса

12.02.2013, 02:22
Гость: RS-232

А я то наивный удивлялся, отчего ВВП вдруг на какой то народный сход пожаловал, почему это дело устроили в таком известном месте, и почему всё это получило очень формальный "налёт". Оказывается Сергей Кургинян "казачок засланный". Всё встало на свои места. Этот "фронт сопротивления" был устроен по приказу власти ввиду откровенного антинародного содержания ювенальных законов.
"Но Путин не обещал отозвать ювенальные законопроекты. Он лишь обещал их общественно обсуждать и «прислушиваться к вашему мнению», то есть к мнению Кургиняна и Мамиконян".
Это тоже очень резало слух, ВВП приехал что бы просто банально и цинично "донести" до народа что ювеналка будет хотят они или нет.
Как говорится в Римской поговорке "если не можешь остановить что либо, тогда возглавь это". Так и поступил ВВП. Власть просто подменила опытным политическим прожжённым "спецом" народное направление смысла этого мероприятия. Далее конечно всё пустят на болтовню и бесконечные обсуждения и по ходу дела будут просто принимать заранее подготовленные законы по принципу - "Васька слушает да ест". В общем за наших властолюбцев можно порадоваться, очень быстро научились не ломая дров ломать их об голову народа.

13.02.2013, 15:05

Если в указе об обеспечении прав детей-сирот написано: рекомендовать к принятию госдуме 2 ювенальных закона, а через месяц президент говорит: если и принимать то после обсуждения и если будет консенсус в обществе, то уже я считаю неплохо.

12.02.2013, 11:17
Гость: В а д и м - RS-232

Уважаемый собеседник!
Понимаю, что за годы "демократии" и извращённых смыслов мы все привыкли к имитации, фальсификации и откровенному обману.
...
К счастью, в данном случае Вы ошибаетесь!
Чтобы понять это, проследите логику действий Сути времени, слов и дел Кургиняна.
...
Найдёте обман, подтасовки, конъюнктуру - предъявите! Изменю своё мнение.
Но пока, за всё время, которое я их знаю, моё уважение и доверие к тому, что они делают, только возрастает.
...
Надеюсь, Вам не близко, что "ну нет благородных людей в России!"

13.02.2013, 01:47
Гость: RS-232

А что и в чём искать то? Всё и так "плавает" на поверхности и соответствующе пахнет. Принюхайтесь к "большой политике" и по запаху попадёте в "демократию".

12.02.2013, 00:41
Гость: Joe

Автор, вы преуспели в софистике.
Следите за руками, господа: выдвигается ряд законопроектов т.н. ювенальной юстиции > закон принимается в первом чтении без обсуждения "тихой сапой" > C. Кургинян призывает общественность и движение "Суть времени" к сбору подписей против законопроекта и собирает многотысячные митинги в москве и пикеты по всей России с участием РПЦ > Организует движение родительского сопротивление и съезд, на который приезжает представитель власти в первом лице, который приехал договариваться с несогласными, с которыми теперь нельзя не считаться.
внимание ВЫВОД автора эссе, если обобщить:
Кургинян - не общественное мнение и вообще ПРОЕКТ кремля.
БРАВИССИМО.

11.02.2013, 23:58
Гость: chvv

Да-да, опора на народ. Только что узнал новость - снят с фестивального показа "Повесть о настоящем Солдате" посвящённый облыжно обвинённого властями Леонида Хабарова

11.02.2013, 23:50
Гость: Саша

Путин всегда опирался на воров, священников и олигархов-евреев. Воров глушил чеченцами, священников нейтрализовал полной безнаказанностью, олигархов наградил вседозволенностью. Только про русский народ Путин забыл, поэтому и будет сильно наказан. У него все до сих пор получалось, но настал момент, когда все пошло не так, кто виноват, конечно Путин.

11.02.2013, 23:40
Гость: Вадим Ник

Путин - винтик системы, ее верный слуга. Мы можем , конечно, в какой-то степени повлиять и влияем на его поведение, но в очень узком диапазоне. Вектор политики действующего президента определен еще в момент его прихода в ряды андроповского КГБ.С тех пор не менялось , по-большому счету, ничего. Кургинян, как в свое время теперешний вице-премьер Рогозин, исполняет соответствующую роль.Это лжецы высочайшей квалификации, в их славной когорте - Явлинский, например.
Путин четко знает свое место, место шабес-гоя, и строго исполняет возложенные обязанности. Ничего глупого он не делает, более того, он мало что делает сам, он просто выполняет инструкции. Об этом говорят подписанные им законы, сделанные назначения. Работодателем текущего президента является не народ России.А Кургинян, судя по поддержке СМИ,-
элемент подтанцовки, хотя со временем он может быть оценен Кремлем, как это произошло с Рогозиным. Кстати, приход последнего и создание базы НАТО в Ульяновске имеют явную корреляцию, а слова Рогозина - просто сотрясение воздуха.

11.02.2013, 21:46
Гость: Гера

Сергей Кургинян,молодец.Честный,умный,последовательный политик.И что бы сдесь не визжала либеральная контра,будущее именно за такими как Кургинян.

11.02.2013, 22:32

А при чём "либеральная контра"?

Мы вообще-то о Квачкове, которому дали 13 лет за любовь к Родине и о Сердюкове, который приторговывал не только оборонкой, но и родными берегами и гуляет по свободе как кот по крыше...

А ваш Кургинян может даже и голодовку в поддержку Путина объявить, что с того?..

Мужественно и самоотверженно восхваляющий высшее начальство - всегда на телевидении, но только России от этого разве легче?

Трындеть о том, что Путин за 12 лет личной власти не несёт никакой ответственности ни за Сердюкова, ни за Чубайса, ни за Мистрали... - это вы можете детям в начальной школе рассказывать.

Орбитальную станцию утопил, границы на юг распахнул, чтобы все, кому там жарко в Россию охладиться прибежали, (миллонов этак десять с героинчиком), РЛС во Вьетнаме и на Кубе ликвидировал, сотни миллиардов народных денег в США перегнал (которые сейчас коммерсантам хотят передать)...

Чего вы тень на плетень наводите?

Кто в России либеральней Путина?.. Дворкович с Медведевым?

А кто это правительство назначал?.. Разве не он?

Я не люблю, когда с народом как с дитём. Мы, знаете ли, далеко не дети, поэтому всё, что делается видим отчётливо.

И Павел Святенков отлично помогает верно всё видеть.

12.02.2013, 11:36
Гость: Антей

И вы правы! Да, надо судить по объективным делам. Но не только по негативным. По озитивным тоже. Но и дела разные для реального будущего России. Мы сами для себя выстроили градацию важности этих дел? Не выстроили. Проханов жалеет об империи. Кто то тоскует по межнациональному "миру". Для меня важнейшим является демографическое возрождение русского народа, без чего не будет ни империи, ни межнационального мира. И только по отношению к нему, по его обеспечению я распознаю "свой - чужой".

11.02.2013, 23:22
Гость: Стеньке

Дорогой друг!
Прежде чем судить о ком-либо или о чём-либо, изучи предмет, а потом излагай своё мнение о нём на людях.
В противном случае кто-то промолчит, а кто-то и невеждой назвать может...

12.02.2013, 00:46

Я рад был бы ошибаться, дорогой друг!

Опровергните факты, и я буду вам благодарен!

Как сказал Марат Мазитович Мусин: - Наша война не против людей, а против политики разрушения России.

12.02.2013, 09:41
Гость: стеньке брехуну

"Я рад был бы ошибаться, дорогой друг!"
от того рад ты или не рад, брехло, ценность твоего вранья равна 0.

12.02.2013, 11:50

Конкретно в чем он соврал? Если не скажешь, то вруном будут считать тебя.

12.02.2013, 10:21

Так что, станция "Мир" еще летает? И Лурдес работает? Его закрывали, кстати, для "экономии бюджетных средств". А потом на строительстве в Сочи наворовали их столько, что их хватило бы на открытие таких станций по всему экватору.

12.02.2013, 11:34
Гость: Я не знал, что Кургинян её сбил (станцию "Мир")

и РЛС закрыл. Спасибо за информацию.

12.02.2013, 11:58

Кургинян станции не сбивал.

Он сбил лишь народ с толку перед выборами президента.

Сначала вошёл в доверие всей стране через "Суть времени", а после оъбъявил, что кто не за Путина, тот либерал...

12.02.2013, 12:44
Гость: К чему вы тогда о станции "Мир", РЛС... пишете?

... а также о доверии, выборах? Вы отключаете мозг, а потом пишете? Или сбить кого-нибудь с толку желаете? Вы сами-то уже неплохо сбились с толку. Даже примитивной логики в ваших высказываниях нет. Или вы просто сбежали от потерявших бдительность санитаров из помещения для утратившего толк контингента?

12.02.2013, 12:21
Гость: Стеньке

А ты кого хотел бы президентом видеть: развалившегося зюзю, америкососа прохора , плутоватого шута жира или слабовольного этого справедливоросса?
В каждом из этих случаев наверное уже и России то не было бы на радость Каспарову, который амеров призывал бомбить нас

11.02.2013, 22:22
Гость: "Либеральная контра"

Научись сначала по-русски писать.А то "сдесь" тебя никто не будет читать.:-))

11.02.2013, 21:20
Гость: Санта

Для начала Путину нужно перестать крышевать Сердюкова и других воров!

11.02.2013, 21:09
Гость: вао

"Либерасты" уже заволновались. Ой как заволновались. И как все проблемы свои в 1991 и Прибалтике свалили на "Кургинянов".Они забыли как с 1958 года начали развал СССР тем, что эти "шестидесятники" охаивали нашу страну и с их подачи КПСС начала усиливать "национальные" кадры в союзных республиках, вытесняя русских, а также инициативных и честных граждан на всех уровнях власти, "нациками". Которые начали путём обогащения, местной преступности создавать националистические мафиозные кланы.

11.02.2013, 22:45

При всем неприятии "либерастов" - усиление "нациков", перераспределение средств, как и разрушение после 53-го года русской деревни и сельхозпроизводства, производилось не под их давлением, а по выстроенному плану осуществления геноцида русского населения. "Шестидесятники" и пр. глуповатые, невежественные люди были лишь "дымовой завесой" спланированного геноцида.

11.02.2013, 22:27
Гость: Совсем заврался вао

Шестидесятники никогда не охаивали страну, они сказали только часть страшной правды о зверинном сталинизме. А то, что в 60 годах КПСС вытесняла русских из национальных республик-БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ!!!

12.02.2013, 11:04
Гость: А сам то не заврался?

Какая страшная правда, какой звериный сталинизм? Что ты знаешь о том времени? Наслушался пропагандистских лозунгов либерастов и туда же.

11.02.2013, 22:54
Гость: для совсем заврался вао

Просто шестидесятники не поняли что Хрущев узурпировал власть обозвав это оттепелью власть отняли у народа и передали партии. Так начался развал Совка.

12.02.2013, 09:49
Гость: реплика

Власть отняли у народа? А не могли бы пооткровенничать: а когда она была у народа? Даже выборов никогда не было (между чем и чем?).

11.02.2013, 20:11

Мне кажется. что неважно кто возглавит дело. Главное, чтобы дело делалось и хорошо. Кургинян свою позицию по многим общественным вопросам открыто высказал давно, в т.ч. на ТВ - диспутах с такими личностями, как Сванидзе, Млечин, Пивоваров и др. Поэтому можно сказать, что он надежен. Я иногда думаю, что было бы, если бы Сталин был русским по происхождению... Никакого бы Сталина не было - его бы уничтожили при малейшем подозрении в симпатиях к русским, к русской традиционной культуре... Грузин Сталин мог это себе позволить и, в конце концов, привел страну к возрождению империи и русских народных традиций. Мог ли Путин построить защиту семьи от ювеналки на основе Русского Собора или меморандума Православной церкви? Мог, но, учитывая давление внутри и извне, подверг бы себя и, возможно, свои будущие более крутые социально - политические решения, лишним затруднениям. Ведь мы согласны с тем, что Путин, пока, находится в окружении как местных, так и внешних антирусских, антиправославных акул... Вопрос юв.юст. можно решить и более легким, без выхода к народу, путем. Он его и решил. К народу выйдет по другому, основополагающему вопросу. В противном случае гражданскому миру не быть.

11.02.2013, 20:52

Уж 13 лет Путин свои "крутые" меры готовит, окружая себя тем временем представителями "антирусских" сил. Иногда это напоминает добровольную сдачу в плен.

11.02.2013, 19:02
Гость: Анна

Просто кремлевские кураторы Кургиняна. которые спонсируют его и его программы НЕ заинтересованы в том, чтобы Родительское Народное Движение в защиту Русских Семей, возглавляли представители народа. Им ближе ручные и предсказуемые политтехнологи, которыми легко управлять и при необходимости опорочить, прикрыть, дискредитировать.
А в остальном, то, что Власть услышала чаяния простого народа - ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, но пропасть между властью и народом еще существует и с этим надо что то делать, иначе Россия не сможет нормально развиваться.

13.02.2013, 15:17

А кто у него кураторы вы не подскажете? И насколько хорошо спонсируют? Только с подтверждающими ссылками пожалуйста. Очень интересно об этом узнать.

11.02.2013, 18:57
Гость: Биография Кургиняна (для убогих и нацистов)

Родился в московской семье учёных. Отец — Ерванд Амаякович Кургинян (1914—1996), «родом из глухого армянского села»[6], был профессором по новейшей истории и специалистом по Ближнему Востоку. Мать — Мария Сергеевна Бекман (1922—1989) была старшим научным сотрудником отдела теории литературы Института мировой литературы имени Горького, специалистом по Т. Манну, автором ряда монографий. Дед по линии матери, Сергей Николаевич Бекман — потомственный дворянин, потомок шведа Бекмана, приехавшего в Россию и поступившего на службу к Ивану Грозному, и польского дворянского рода Бонч-Осмоловских, белый офицер, перешедший к красным, был расстрелян в 1938 году[7]. Бабушка со стороны матери — Мария Семёновна Бекман, дворянка из рода Мещерских из Смоленска, дочь урождённой княжны Мещерской[8].

11.02.2013, 21:03
Гость: Алена

Вы знаете, сейчас каждый еврей оказывается потомком русского дворянина. Чего они там в архивах нахимичили, когда власть взяли после революции, когда уничтожили дворянство?
У папуасов-людоедов, есть такой обычай- седать мозг своего убитого врага. А у евреев что, обычай брать фамилию убитого русского дворянина?

12.02.2013, 11:11
Гость: Стас для "алены"

Параноидальный бред антисемитки-любительницы. Это как раз деда Кургиняна убили красные, а не он кого-то убил.
Ты и читать-то не умеешь по-русски." А у евреев что, обычай брать фамилию убитого русского дворянина?" Все в точности до наоборот. Кургинян, имея в предках известные русские дворянские фамилии , носит гордо фамилию своего безродного (хотя и широко известного ) отца-армянина. И правильно делает. Что правда не защитило его от идиотских инсинуаций и копания в биографии.

11.02.2013, 20:52
Гость: Sergei

Кургенян по матери еврей, и жена чистокровная еврейка.
Стыдно врать вам. А Сергею Эрвановичу укрывать своё происхождении,
еврейский народ много,что дал хорошего миру, а этот. сдыдися.

12.02.2013, 10:49
Гость: Придите в себя, мелкие сплетники

Кургинян никогда ничего не стыдился, любой еврей гордится своим происхождением, иногда даже слишком. Но все, кто хоть немного знаком с генеалогическими древами русского дворянства ,прекрасно знают старинный дворянский род Бекманов , также как и род Бонч-Осмоловских (пусть и не российского происхождения).Поинтересуйтесь у историков, коли сами не соображаете и способны только про каждого верещать "сам еврей".
Я тоже глубоко уважаю евреев , которые , кстати, тоже хаживали в аристократах (тот же английский премьер , лорд Дизраэли, у нас -боярин Шафиров , точнее-Шапиро, или тот же Антон Рубинштейн ), однако Кургинян к ним не имеет ни малейшего отношения. Есть и родовые еврейские фамилии, но тоже не имеющие отношения к К. А вот , извините, "безродный" армянский род -налицо.Так и что?
Насчет жены Кургиняна-не знаю, вполне допускаю, что она еврейка, родовитая или нет. Разве это меняет наше к нему отношение? У меня-нет.

12.02.2013, 14:50
Гость: сам приди в себя

Что вы это всё, - евреи, да евреи!..

А кто не евреи, так те антисемиты!..

В России не все евреи, да будет вам известно.

А если вы еврей, - так вы идите в правительстве заседать или на телевидение Соловьёвым разливаться...

Там ваши все сидят, вот среди них и развивайте свои могучие идеи о "великом" Дизраэли, который грозил России войной за взятие Константинополя и о прочих врагах России.

Теперь вы Москву взяли, - ваше время.

Только у вас никакой силы нет, чтобы сохранить украденное. У вас после ваххабиты всё перехватывают.

Сначала вы у христиан обманом выманиваете, а потом приходят бородатые с кинжалами и вы им сами всё отдаёте по трусости вашей...

Где ваша власть?

Под ментовской охраной в тиши кабинета ваша власть.

А вы по улице пешком пройдитесь ночью без оружия... Слабо?

Это всё ВЫ(!) с мирной и доброй Россией сделали.

Слабохарактерные вы обманщики...

11.02.2013, 23:07

Вот это честная позиция.

11.02.2013, 20:50

Михаил Леонтьев, НГ, сентябрь 1991: "Сергей Кургинян, «математический политолог», президент Экспериментального творческого центра (ЭТЦ), которому большинство организаторов августовского путча обязаны своей блестящей идейно-тактической подготовкой (это ирония. — Ред.), никогда не изменяет своим принципам (это ирония; речь идет о постоянной «принципиальной» лжи. — Ред.). На этот раз он солгал в телевизионной программе ДВМ, объявив, что «НГ» напечатала фиктивный документ кабинета министров об условиях деятельности его корпорации. Не желая утомлять читателя факсимильным воспроизведением оригинала этого документа, опубликованного в «НГ» № 22, хотим напомнить, что проект постановления кабинета, подписанный Павловым (тогда премьер-министр СССР. — Ред.) 12 февраля 1991 года, содержал среди прочих удивительные привилегии для странной коммерческой структуры, основанной Кургиняном: право прикомандировывать к корпорации высоких чинов КГБ, МВД и МО для решения «специальных задач», право создавать учебные заведения, молодежные спортивно-воспитательные центры"

11.02.2013, 18:36
Гость: Юрий1

Что касается фамилии Кургинян. То армянин или кто другой может быть русским больше, чем русский, если он болеет душой и делом за Россию. Возьмите биологического "русского" Сердюкова, продавшего и разворовавшего миллиарды. Разве он может считаться русским!?

11.02.2013, 18:27
Гость: Юрий1

Кургинян молодец уже тем, что фактически он один из очень малого числа людей открыто противостоит либеральной лжи беспринципных сванидз, млечиных, пивоваровых и прочих. Лжи, которая льется уже 27 лет с экранов ТВ, СМИ. Противостоит лжи, которую льют платные журналисты, платные политики, "тупые антисоветчики" (образное выражение Де Голля), кончая откровенной ложью олигархов.
А также тем, что на открытых дискуссиях (Суд Времени и т.п.) его аргументы точны, взвешены. И он (Кургинян) при голосовании с большим перевесом (в разы) побеждает различные исторические инсинуации неолибералов.
Т.е. его мнение поддерживается подавляющим большинством общества. А с этим, простите, надо считаться.

11.02.2013, 18:23
Гость: Чапаев и гопота

Чтобы сохранить власть, Путину надо опираться не на Кургиняна, а на русский народ///

Именно к этому его призывает Кургинян.

11.02.2013, 18:17
Гость: атеист

Болтун этот Святенко. Скаким обществом говорить? Выйти на Красную площадть и заявить "Здравствуй общество". Или обратиться к одной из политических структур. А Кургинян молодец. Сумел создать неполитизированную организацию с широким охватом всех слоев общества. В конце концов все являются родителями. А В.В. Путину нужна именно такая организация, а не ее идеи. Что касается церкви? Насколько я помню она у нас отделена от государства. Она и так слишком часто высказывает свое мнение.Я имею ввиду РПЦ. А ведь у нас многоконфессиционное государство. Другие церкви тоже могут полезть в бутылку. И если с полигамией, я как мужик могу еще согласиться, то с другими законами шариата никак. Возращаясь к Кургиняну. Его выступления мне нравятся. И мне наплевать какая у него фамилия. Главное не обертка,а содержание.

11.02.2013, 18:37
Гость: Большой Дик

"Другие церкви тоже могут полезть в бутылку."

По поводу ЮЮ в бутылку полезут только Свидетели ФРС

12.02.2013, 11:26
Гость: Для атеиста

Во-первых кто такой атеист - это тот кто не векрит в Бога, а значит он верит в кого? в его антипод.
Если говорить о других конфесиях - то это обычный бред либерастов ибо нельзя сравнивать 80% православных с остальными верованиями.

11.02.2013, 18:14
Гость: status

"Официально объявлено о создании общественной организации «Всероссийское родительское сопротивление».---И кому это они сопротивляются? Общероссийскому Народному Фронту?

11.02.2013, 18:14
Гость: Владимир

а на кого он опирается

11.02.2013, 18:05

С.Кургинян - один из самых принципиальных критиков нынешнего режима и не только. С ещё большей решимостью он борется с несистемной либеральной оппозицией и примкнувшим к ней Удальцовым ,а также с националистами-"уменьшителями" типа Новального и Святенкова. Достаётся "на орехи" от него и Зюганову,за его вялую,а часто и просто соглашательскую политику по отношению к нынешней власти. Немудрено поэтому,что он нажил себе так много врагов.

11.02.2013, 19:20
Гость: 7575

Святенкова только не надо путать в одну упряжку с Навальным.Я не согласен с его оценкой Кургиняна, но уж с либералами и болотной публикой он не связан.

11.02.2013, 17:47
Гость: Голос из будущего

А мне очень нравится Кургинян, он всегда с той стороны баррикады.
Ну в предверии новых выборов в Думу самое время найти точки размежевания.
Ювенальную юстицию в России не введут, развал СССР, нищету и унижения стерпели, а ювенальную юстицию нет. Как я уже писала по поводу ювеналки - все в партизаны и не вижу причины почему не с Кургиняном.

11.02.2013, 17:41

Что бы жить в надёжном государстве необходимо в школе изучать Конституцию как таблицу умножения

11.02.2013, 20:40

В советской стране я начал изучать Конституцию СССР в 7 классе.В 1 класс пошёл в 1949.

11.02.2013, 17:37
Гость: Иван12

>>Зачем говорить по ювенальным законопроектам с реальной оппозицией
А реальная оппозиция против ювеналки? И кто это вообще такие, реальная оппозиция?

11.02.2013, 17:27
Гость: Uh Bif

Бедный, бедный Путин. Ему приходится читать ваш бред. Святенков это ваша Кличка?

11.02.2013, 17:19
Гость: 123456

У нас страна с политической системой, заточеной под власть Президента. Все, что в стране происходило отрицательного для народа- повышение ЖКХ, энерго носители, отмена льгот, пенсии, закон об Обр, перевод стрелок и тп. все это шло из Кремля. Кургинян много и охотно критикует современный олигархический класс (либероидное крыло), явно выступает на стороне патриотической части общества, сколь она не была бы самое по себе плохо организованной и самоосознаваемой. НО я ни разу не слышал ни в одной из его речей по " СУТИ.." критики в адрес действующего Президента. А ведь именно он сделал нашу страну такой, какая она есть сейчас и продолжает творить свои дела. Возможно это банальная предосторожность , не дать повода для репрессий. Лично мне до его национальности дела нет, так как увидев в его биографии место рождение г.Москва в семье безусловно элиты советской интеллигенции понял, что он настоящий городской русский человек с армянскими корнями ( как Иван Грозный с греческими, или Пушкин с африканскими). Например был такой генерал Багромян, много хорошего для нас русских сделал, так что теперь его из списка заслуженных перед нашим Отечеством вычеркивать за его фамилию? Глупо аппелировать к национальным корням человека в России. И среди этнически "безупречных" русаков полно гадины, таких как дурак ( что ПРАВДА) Пашка Грачев, например. Курьез конечно, что движение возглавляется человеком с армянской фамилией, но не более того.

11.02.2013, 17:33

У этого человека с местом рождения в г. Москва связи с КГБ еще с советских времен. Подайте заявку на проведение хоть съезда по помощи бездомным в Колонном зале! И вам чиновники покрутят у виска. А вот Кургиняну дали-таки Колонный зал. Значит, это кому-нибудь нужно. Точнее, кому-то...

12.02.2013, 00:13

дык и я о том же!

11.02.2013, 17:17
Гость: Остап

Относясь полностью равнодушно к Кургиняну и его организации, хочется все же узнать у ругающих его: А почему вы не создали движение гораздо побольше кургиняновского и не возглавили его? Было бы два,или, судя по количеству ругающих- сто двадцать два движения, эффект был бы больше. А то возникает нехорошее чувство, что критикующие желают именно на место Кургиняна, что не есть красиво.

11.02.2013, 17:25
Гость: Дундурей

в 1993 я подался на защиту Белого дома. Недоехал, хотя был близко. Потом после того, как удушили защитников противно было смотреть на сидящих во власти Хасбулатова и Руцкого. Так и теперь не хочу с Кургиняном ошибиться и оказаться в дураках.

11.02.2013, 16:30
Гость: Тау

Было бы смешно, если бы не было так грустно: что бы ни творил наш Президент, всегда виноват кто-то! В данном случае - Кургинян. Не собираюсь ни обвинять в чём-то Кургиняна, ни поддерживать его, но, дорогие мои, как так получается, что есть власть (причём очень большая!!!), но абсолютно нет ответственности?! Причём тут какой-то "политтехнолог" и его фамилия,если достаточно проявить ВОЛЮ и всё, нету ювеналки?!

11.02.2013, 17:03

Уважаемый Тау.
Мы все время от времени делаем одну и ту же ошибку:
ОТОЖДЕСТВЛЯЕМ реальную ВЛАСТЬ и персону, которая её публичным лицом является.
А это УВЫ...

11.02.2013, 15:58

Кургинян, как грамотный политтехнолог, прекрасно знает, что НАРОДНОЕ движение, в защиту СЕМЬИ может быть успешным, если его возглавляет НЕЗАПЯТНАНЫЙ, РУССКИЙ человек, а лучше МНОГОДЕТНАЯ МАТЬ.
И как профессионал, желающий действительно поддержать и популяризировать родительское движение, Кургинян ОБЯЗАТЕЛЬНО позаботился бы о поиске ДОСТОЙНОЙ КАНДИДАТУРЫ, способной возглавить движение, и всяческой помощи в руководстве, ради успеха ВСЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ.
Но, Кургинян, почему то, решил сам со своей женой стать во главе, видимо им руководят несколько другие желания, а не ЗАЩИТА РУССКИХ СЕМЕЙ!

11.02.2013, 19:59
Гость: Голос из будущего

А Вам все кухарка во главе покоя не дает.
Нужен лидер, а не кухарка и Кургинян и есть этот лидер.
Нет оно конечно - если в море нет воды - значит выпили .... .
Но Кургинян то исключение, которые есть из любых правил.
Не важно кокой он национальности - он настоящий человек.
А Вы ?

11.02.2013, 20:32

А меня беспокоит вопрос Кургиняна, лишь с позиции того, чтобы Родительское движение в защиту семьи стало как можно более массовым и популярным в России. И конечно во главе движения должен стоять человек, личным примером пропагандирующий многодетность, традиционные ценности и здоровый образ жизни. Лицо организации должно сиять, и Кургинян, как политтехнолог, это прекрасно понимает и если его намерения добрые, он САМ должен всячески этому содействовать, а не ставить во главе свою жену.

12.02.2013, 01:35
Гость: Понятно,Аннушка.Вы хотите чтобы Кургинян нарожал детей?

Лично. И много. Увы, он не умеет. И при этом сиять лицом? - У вас замечательные "политические" требования! В "поддержку" родительского движения. И прекрасная логика. По вашей "логике" - низзя ездить на машине, если не сам её собрал. Вы не ездите?

11.02.2013, 18:36
Гость: Ас - Анне

Святая простота! Ну назначил бы Кургинян какую-нибудь женщину вместо себя на роль лидера этого движения и что? На следующий же день его обвинили бы в том,что он,дескать, прозрачно спрятал свою пиаркомпанию за спиной многодетной русской женщины. У него слишком много политических врагов разного толка,включая П.Святенкова,и они нашли бы к чему придраться, что бы и как бы он ни делал.

11.02.2013, 20:15

Понимаете, ведь защита семьи и ее интересов - наша будущая национальная идея, и подрубать эту идею на старте НЕ ЦЕЛЕСООБРАЗНО и ОПАСНО. Поэтому к главе этого Народного Движения надо предъявлять ОСОБЫЕ ТРЕБОВАНИЯ. Но это конечно надо тем, кто хочет чтобы семья и многодетная семья стала нормой и ОПОРОЙ РОССИИ. Проблема руководящего лица серьезней, чем вы думаете.

12.02.2013, 00:14

Если это не демагогия,то тогда что?

11.02.2013, 20:07

Но Кургинян, однако не назначил какую нибудь женщину, а назначил свою жену, это уже дискредитирует его и вызывает недоверие. Что это? движение русских семей, или движение семьи Кургиняна?

12.02.2013, 00:20

У Вас это вызывает недоверие,а вот у 200 000 подписантов это недоверия не вызвало. Так что,им теперь отозвать свои подписи только из-за того,что Вам не нравятся московские армяне. Девушка, как у Вас дела,вообще? На что ещё жалуетесь кроме Кургиняна?

11.02.2013, 19:06
Гость: Александр

у этого движения никакого лидера нет. круглый стол короля Артура, без короля Артура. смотрите оригинал съезда, а не выжимки из продажной прессы.
на данный момент это единственная сила в стране, которая сумела собрать 200тысяч писем протеста против ЮЮ. и не интернетных, а реальных.

11.02.2013, 15:06
Гость: Александр М

Кургинян молодец, он проделал большой объем работы для того, чтобы помочь церкви разоблачить западных ювиналов. И правильно, что Путин опирается на него, потому что Кургинян стоит твёрдо в своих убеждениях, а на твёрдое и опираются. Остальное всё зыбко и плавуче как можно опираться на такое.
"Больно эффективный инструмент воздействия на неугодных." - вот основная причина внедрения в России ювинальной юстиции, как удобно будет усмирять непокорных лишая его детей. И прослеживается тенденция, где непопулярные политики и чиновники проталкивают ЮЮ для будущего усмирения тех кто с ними несогласен.

11.02.2013, 15:55

вот пример "кургиняновских" технологий: играть на чувствах, запугивать, бить по "больному" и в итоге лоббирование заказанных интересов.

11.02.2013, 19:08

Примеры в студию,дядя! Иначе - это простые наветы недоброжилателя.

11.02.2013, 20:34

Ну-с уважаемый Aс начнем с азов. Когда идет ответ на комментарий, значит отвечающий(дядя) апеллирует к тексту комментария(Александр М). Далее берем текст комментария на который был ответ и анализируем по существу.
"Кургинян молодец, он проделал большой объем работы для того, чтобы помочь церкви разоблачить западных ювиналов." - это игра на чувствах верующих
"И правильно, что Путин опирается на него, потому что Кургинян стоит твёрдо в своих убеждениях, а на твёрдое и опираются. Остальное всё зыбко и плавуче как можно опираться на такое." - это запугивание для отказа от альтернативы.
""Больно эффективный инструмент воздействия на неугодных." - вот основная причина внедрения в России ювинальной юстиции, как удобно будет усмирять непокорных лишая его детей. И прослеживается тенденция, где непопулярные политики и чиновники проталкивают ЮЮ для будущего усмирения тех кто с ними несогласен. - это значит бить по больной теме репрессий.
Таким образом и работают "кургиняновские" технологии.

12.02.2013, 08:04
Гость: Александр М

Дядя, это технологии пробуждения масс, а если прямо сказать то это технологии выживания, в данном случае выживания семьи и с этим идентичности страны.
К сожалению, я не имею опыта организации больших масс к действию или противодействию чего либо, а Кургинян может.

12.02.2013, 00:30

Вы,дядя, так и не назвали тех людей,чьи интересы,якобы,лоббирует С.Кургинян. Вы пишите проще без цитат,я разберусь. Хотя мне кажется было бы странным,если бы он лоббировал интересы,не тех людей которые подписали,составленное Кургиняном от их имени воззвание,а интересы тех сил,которые выступают против этого воззвания.

11.02.2013, 16:51
Гость: Тетя

Это какой интерес лоббирует Кургинян?Еще одну яхту Абрамовичу?

11.02.2013, 20:43

Хорошо сказали, именно такие "кургиняны" и не дают сложится гражданскому обществу, которое так боится власть, а "абрамовичи" и есть олицетворение власти, так что голубушка вы сами дали ответ.

12.02.2013, 12:19

Понятно,Кургинян агент Абрамовича.У Вас весеннее обострение началось раньше времени.Лечитесь.

12.02.2013, 14:06

про агента в точку сказали, молодец тетя

12.02.2013, 14:38
Гость: Ой!, "дядя", вы и сарказма не понимаете :)

Куда вам писать. Вы и прочитанного не понимаете.

11.02.2013, 15:49

Кадры решают всё. Забыли?

И вот именно поэтому Квачков сидит, а Кургинян выступает.

И оба, вроде бы, патриоты, да?

Просто есть патриоты на ниточках, а есть патриоты без ниточек, вот и вся разница.

Есть нужные патриоты, котрые исчезают куда-то сразу после президентских выборов и снова вдруг выныривают и исполняют свои партии, когда кому-то станет надо.

А есть совсем иные патриоты, которые поют не на заказ. Для них построены гостеприимные демократические тюрьмы...

И пора бы уже научиться не перепутывать одних с другими.

11.02.2013, 18:42

Вы тоже не сидите в тюрьме,но толку от этого никакого,как впрочем, и от того, как если бы Вы там даже и сидели. Хорошо критиковать сидя за компьютером и попивая чай( или пиво?).

11.02.2013, 16:53

То есть чтобы Кургинян стал настоящим патриотом, ему непременно нужно сесть в тюрьму?

11.02.2013, 15:00
Гость: Николай

Очень хорошо, что Кургинян создал такую организацию, видно, что там собрались люди искренне переживающие за страну , за судьбу детей, за образование - теперь хоть будет к кому обращаться и кого поддерживать.

11.02.2013, 15:56
Гость: Анатолий Пономарев

Никто ничего не создавал, его просто назначили на должность управдома в твоей семье.

11.02.2013, 14:53
Гость: Абрам Терц

Не понимаю, в чем вопрос? В "израиле" ювенальная юстиция действует много лет, там, например, если взрослый хоть пальцем тронет ребенка, или запретит ему что-либо делать, сразу угодит в тюрьму, а за рецидив - света белого не увидит. В "израиле" нормой является, когда в общественном транспорте подростки ходят на голове, кричат благим матом, и все старики молчат - не хотят в тюрьму. Только в РФ какие-то маргиналы, люди, паразитирующие на пизнесе, пенсионеры и слабоумные, домохозяйки и обыватели выступают против блага, которое предложено миру евгеями.
Если не хотят, обязанность законно-избранного президента заставить эту инертную массу принять закон, который защитит детей от этих маразматиков.

11.02.2013, 14:43

Автор статьи, стоя в сторонке, решил блеснуть умом и слегка покритиковать, даже не понимая какая работа была проведена с мая 2012 года. Именно "Суть времени" Кургиняна шла в народ, собирала подписи и рассказывала о том что такое ЮЮ. Собирала и рассказывала... Распространялись буклеты, видеодиски и т.д.
Проведены тысячи пикетов по всей стране! Активисты "СВ", отложив все дела шли к людям -на предприятия, на автобусные остановки, электрички и т.д
Про РПЦ в статье сказано лукаво. Да, массовые столичные акции проходили совместно с РПЦ, но 200 000 подписей собрано именно "Сутью Времени".

Обвинения/подозрения насчет Колонного Зала смешны всем, кто слушал январское видеообращение С.Кургиняна о проведении этого съезда. Он сразу всех предупредил, что подобные обвинения будут, и всё пояснил на этот счет. Но автор статьи явно ознакомился с темой очень бегло (скорее всего из новостной ленты НТВ), по верхушкам. Где уж ему найти время и выслушать обращение того, о ком надо склепать заметку

А насчет того что большинство народа против ЮЮ. Есть тут лукавство.
Так было не всегда! Большинство людей, опрошенных мною лично в ходе сбора подписей против ЮЮ, впервые узнали что же такое ЮЮ от меня, а не из СМИ. Многим родителям в глубинке в Инет заглядывать некогда,а по телевидению никакой инфы летом 2012 не было. В том что народ узнал об опасности во многом заслуга в первую очередь рядовых членов "СутьВремени". Это СВ несла информацию по стране, а не РПЦ, хотя и ей низкий поклон за ее позицию.

11.02.2013, 15:15

Да в том то и дело, что Кургинян имеет выход к ТВ-кнопке, он - представитель этнической группировки политтехнологов, которые заполонили СМИ и ТВ каналы, а к русским семьям и интересам родителей, он НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ!
Имеется лишь плохо скрываемое желание возглавлять и управлять НАРОДНЫМ движением, но это не самое плохое. Плохо, что ПОЛИТТЕХНОЛОГАМ НИКТО УЖЕ НЕ ДОВЕРЯЕТ, выглядит это просто смешно: политтехнолог Кургинян и его жена Мамиконян - ОТЕЦ и МАТЬ движения русских родителей в защиту СЕМЬИ!!! ХА-ХА-ХА!!!

11.02.2013, 18:59

В чём дело, идите к Кургиняну,Аня, и пороситесь на самый трудный участок работы на благо Родины. А лучше всего сами создайте организацию: " Русские матери против Ювенальной истиции". Флаг Вам в руки и вперёд!

11.02.2013, 15:38
Гость: Верно мыслишь,

Анна, русские никому не нужны, с тех пор, как русские генералы русского Царя-батюшку скинули.

11.02.2013, 22:57
Гость: Аноним

Зато большевикам были нужны те хоть землю предлагали народу а царя для страны НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛ АБСОЛЮТНО

11.02.2013, 15:26

Вы глупость написали, уважаемая Анна.

11.02.2013, 16:18

Почему глупость, потому что смешно, что "политтехнолог Кургинян и его жена Мамиконян - ОТЕЦ и МАТЬ движения русских родителей в защиту СЕМЬИ!!! ХА-ХА-ХА!!!" Вот первый вопрос в связи с этим. Кургинян УЖЕ лидер СУТИ ВРЕМЕНИ. ЗАЧЕМ ЕМУ да еще и с женой ВОЗГЛАВЛЯТЬ еще и дижение АНТ-ЮЮ родителей? Между прочим, сами они уже вышли из реального детородного возраста и своих детей вырастили. Дай бог им еще много внуков и правнуков своих по свадьбам развести, но НЕУЖЕЛИ в членах движения нет МОЛОДОГО ЛИДЕРА, который получив опыт в этом движении и заработав авторитет СМОГ потом СТАТЬ раольным кандидатом в ПРЕЗИДЕНТЫ? Мне видется, что для этого во главу и поставили Кургиняна, что бы он как Зюганов купировал появление Кандидата. В общем, после этой всей истории с детьми и родительским собранием Путин напоминает Царя Ирода, который всех "младенцев" кандидатов в Президенты от общества еще в их политических колыбелях душит, оприходовав ( ИЛИ ПОПЫТАВШИСЬ) их "мать"- Общественное движение- в свой гарем, и назначив каждой из них своего смотрящего полит-евнуха, дабы не пропустить полит-рождения возможного Мессии

11.02.2013, 19:02
Гость: татарин

А почему только русских родителй? А разве родителй других национальностей не нужно защищать?

11.02.2013, 20:14
Гость: Гумер

а татары тоже русские

12.02.2013, 00:33
Гость: татарин

А русские,следовательно, тоже татары.

12.02.2013, 03:20
Гость: 12345-"татарину"

"А почему только русских родителй? А разве родителй других национальностей не нужно защищать?" а что , за татар русский тоже должен отвечать? Кого из них волнует, пусть подтягиваюися и выражовывают свои мнения.

11.02.2013, 16:49
Гость: Фрол.

Мне видется, что для этого во главу и поставили Кургиняна, что бы он как Зюганов купировал появление нашего народного Кандидата.
\\\\\\\\\\\
Кремлевские русофобы как заграждение выставляют перед собой Зюганова и Кургиняна - вот мол они истинные национал-патриоты. Этим самы отвлекают и запутывают выборы русского кандидата. У вас уже есть - зачем вам еще кого-то?

11.02.2013, 22:50
Гость: белошвейка

Верно, Фрол, так и есть.
Кургинян по сути - "подсадная утка" властей.
Благодарю за подсказку.

11.02.2013, 17:23
Гость: Фрол, а, Фрол

А кто этот, истинно русский, народный кандидат? Фамилие-то у него есть какое? Достижения? Поведайте нам, не скрывайте от нас .

11.02.2013, 17:10

Русского кандидата?
Отлично!
Его кандидатуру, а, главное, РАЗУМНУЮ ПРОГРАММУ в СТУДИЮ!
Я тут же запишусь в националисты.
Но повторюсь,
программа должна быть такой, чтобы Россия окрепла и восстановила естественные границы своего исторического существования, а народ не испытал ещё одной "шоковой терапии". (Будь трижды прокляты, кто это осуществил в России!)

11.02.2013, 16:43
Гость: В а д и м - 123456

Кургинян собрал съезд.
Если хотите, то на моих глазах.
Довёл себя и ближайший свой круг почти до физического и морального истощения, но теперь РЕАЛЬНО СУЩЕСТВУЮТ ячейки организации Суть Времени ПО ВСЕЙ СТРАНЕ и не только!
Съезд матерей. Именно женщине с женщинами говорить проще.
Не знаком с его женой, но из своего опыта предполагаю, что она человек умный, глубокий, настоящий СОРАТНИК.
Слишком мало сил, слишком велика задача, слишком мало времени у России осталось, чтобы экспериментировать с "молодыми", но малознакомыми людьми.
...
Чтобы понять Кургиняна, нужно уметь как он ДЛИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ РАБОТАТЬ С ПОЛНЫМ НАПРЯЖЕНИЕМ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ И ФИЗИЧЕСКИХ СИЛ.
...
Мне до сих пор такие люди не встречались, хотя дело иметь приходится с людьми неординарными...
...
Отбросьте Ваши предубеждения. Они высосаны из пальца.
Вчитайтесь, вслушайтесь, что говорит и делает этот человек.
Найдёте противоречие, мелочную конъюнктуру, поделитесь!
Я изменю своё мнение.
А до этого
рассматриваю Ваши опусы как клевету из зависти.

11.02.2013, 16:56
Гость: 12345

Я не собираюсь вашу Веру в Кургиняна потрясать. Я вам задал КОНКРЕТНЫЙ вопрос, почему он и его жена, а не кто-то другой? Собствено это и есть то противоречие, что я вижу- невозможно эффективно работать на два движения- масса воапросов и бюрократической волокиты с чинушами государства. Это ясно любому, кто знаком с общественной деятельностью. Мне все равно, что вы там считаете, мне важно самому разобраться. Кстати, слежу за ним с самого возникновения Сути ( после "Суда времени" Сванидзе). Хотел вступить в движение, да у них почему-то регистрация отключена на портале "Сути".

11.02.2013, 17:43
Гость: 7575

Почему?Наверное потому что эти люди подвижники и делают реальное дело.Есть еще "Профсоюз граждан России" созданный Николаем Стариковым и его соратниками. Стариков между прочим начинал с нуля, то есть как говорят в Америке сделал сам себя.Тот же Квачков,Рохлин, они не ждали когда кто-то сделает,а делали сами.Потому они во главе,а не я и не Вы.Кстати тут Кургиняну предъявляют претензии что он ни слова против власти не сказал, Вы смотрели (и я тоже)"Суд времени" в нем Вы должны помнить,Кургинян не раз высказывал претензии власти.Вы несомненно правы в том что нужно самому пытаться разобраться и составить свое мнение и для этого изучить и взвесить все "про" и "контра".

11.02.2013, 23:17

Стариков - это одно из звеньев знаменитой "карусели". Это скрытый сторонник существующего режима. Рохлин - подлец и предатель.Враг хитер и коварен.

12.02.2013, 03:20
Гость: 12345

Кого Рохлин предал?

11.02.2013, 17:41
Гость: Лучше процитирую с форума:

"И не в Кургиняне ведь дело, а в вашей импотенции".

11.02.2013, 15:25
Гость: Спасибо,но

Вы Анна или глупышка,или того хуже.Какая этническая группировка!?

11.02.2013, 15:40

Ну чуть что сразу глупышка, по существу вопроса у вас есть предложения? И что вы не знаете какая этническая группировка заполонила СМИ, ТВ и даже Правительство? Знаете, представители этого этноса совершенно лишаются чувства юмора, когда про них начинают шутить!

11.02.2013, 14:51

А на Поклонную Кургинян не выходил, случаем? Агитируя за Чубайса в качестве президента, как выяснилось после "казуса Сердюкова" и полновесного срока для Квачкова.

11.02.2013, 15:17
Гость: Максим

>А на Поклонную Кургинян не выходил, случаем?

Выходил.

>Агитируя за Чубайса в качестве президента

Ну если только в Ваших фантазиях, извините :)

11.02.2013, 15:22

Ну да, в моих фантазиях еще и база НАТО в Ульяновске и Россия в ВТО, и миллиарды, вбуханные в Сочи, на которые по всей стране можно было построить спортивные центры. Вот сколько у меня фантазий!

11.02.2013, 15:38
Гость: Страх и ужас!

И все это- Кургинян, Гений Зла?

11.02.2013, 16:05

И это все Бнай Брит, в пользу которого Кургинян и агитировал

11.02.2013, 23:19

Очень похоже, БорисС .

11.02.2013, 14:43
Гость: 32

Про ювенальную юстицию написали бы подробно. Очень интересно. Какие минусы, какие плюсы. Сколько структур и какие будут этой темой заниматься? Какие ресурсы, финансовые и людские будут привлечены? Куда будут детей сажать? На сколько мест будут расчитаны детоприемники? Сколько людей будет осуществлять надзор над детьми непосредственно в учреждениях(как они будут называться?) У нас ведь не Финляндия, масштабы другие.

11.02.2013, 14:34
Гость: Павел

То есть Кургинян собрал не народ ? И кроме болотных никто народ представлять не может? Только вот Путин, придя на сьезд хорошо плюнул им в морду и поделом. Ибо кроме своих прав на всё остальное креативным плевать. На своих шествиях болотные почему-то скромно умалчивают про социальные проблемы, за-то отдать наших сирот за границу - тут они с радостью. И не в Кургиняне ведь дело, а в вашей импотенции.

11.02.2013, 14:27
Гость: Ага..

Мечется президент,бегает по всяким лево-право-центристским тусовкам
и старается показать первым-мол,за народ я,за его интересы,вторым-
-реформы будут продолжены,а третим-мол,нужна стабильность.При этом,
даже невооруженным взглядом,видно прямо-таки закоренелого либерала
правого толка,старающего сохранить все как есть.

11.02.2013, 14:15

Отлично придумана статья.
Рассказывают, как Кургинян противостоял развалу страны (Советскому Союзу) и пытаются приплести ему вину, за то, что он не отстоял страну. Он кстати от этой вины и не отказывается см. вью в передаче с Позднером. Только я не понимаю, почему это человеку который боролся с врагом, начинают предъявлять притензии?
Ну а ты автор, что ты делал в защиту страны?

Надо помогать человеку (т.е. объединяться и увеличивать численность организации), одному то само собой тяжело.

11.02.2013, 14:14
Гость: посторонний

"Чтобы сохранить власть, Путину надо опираться не на Кургиняна, а на русский народ."
Кургинян и есть - народ. Кто как не он собрал 200 000 подписей против ювеналки... и не каких-нибудь инетовских, а натуральных 200 000 живых подписей. Или Вам это ни о чем не говорит?

11.02.2013, 14:40

А чего, Кургинян сам эти подписи бегал собирал? Ему их принесли и он их передал, а собирали их неравнодушные родители. Вот еслиб Кургинян был русским и еще лучше многодетным, тогда имел бы полное право представлять интересы русских родителей. Понимаете, политтехнологи типа Кургиняна(Бекмана), в силу своей природной сущности могут ТОЛЬКО ЗАНИМАТЬСЯ ПОЛИТТЕХНОЛОГИЯМИ, а не представлять интересы русских отцов и матерей. Им просто незнакомы и далеки чаяния простых русских семей.
Что такое бывает, когда человек всю жизнь занимается политическими инсинуациями, манипуляциями и политтехнологиями, вдруг познал чаяния многодетных и проникся заботой о русских семьях с детьми. Слишком очевидно желание Кургиняна управлять и возглавлять, а кто его выбирал?

11.02.2013, 18:17
Гость: Nivigor

Движение Кургиняна подписи и собирало.

11.02.2013, 17:47
Гость: Елена И.

Собирали подписи простые члены движения, стоя на улицах в любую погоду после работы, раздавая листовки и объясняя гражданам суть ювенальных законов. Такое ощущение, что Вас просто не устраивает фамилия Сергея Ервандовича. Но почему Вы решили, что для того, чтобы чувствовать себя русским, нужна русская фамилия? У Сталина вообще фамилия была грузинская, а страну, которую он создал,до сих пор господа либералы разграбить не могут.

11.02.2013, 15:14
Гость: Анатолий Пономарев

Анна Вы правы! В Армении пусть втирает все что хочет,но ни как ни в России и тем более соприкасаться с Русскими детьми, это хуже чем чума для Русского наРОДа. Русские сами в состоянии выбрать себе представителей без указок Армянских, и Кавказских диаспор.

11.02.2013, 15:07
Гость: Большой Дик

"Кургиняна(Бекмана)"

Рабочему сменили пол? Так кто же вы, Анна, бабушка или дедушка?

11.02.2013, 14:54
Гость: О как!

Ну так возглавьте ВЫ.Что, некогда?Или еще что-то мешает? Как хорошо критиковать человека, который хоть что-то пытается делать, ну а уж обвинения в том что раз он не русский то и не имеет права что-то делать, это вообще маразм, уж извините за прямоту.Тогда Андриан Николаев не имел права в Космос летать потому что не русский,Лавочкин не имел права истребители делать для наших летчиков,Академик Харитон не имел права делать атомную бомбу для нашей страны потому что он не русский.Так далеко можно зайти.

11.02.2013, 15:24

Антиювенальное движение есть кому возглавить, много достойных людей, многодетных матерей и активистов - родителей из Родительских Комитетов России. Просто Кургинян и Мамиконян дискредитируют народное движение, ПОТОМУ ЧТО ИМ НЕ ДОВЕРЯЮТ. Не надо губить хорошее народное начинание. Если Кургинян хочет помочь советом Родительскому движению, пускай поможет, а во главе должен стоять достойный и НЕЗАПЯТНАНЫЙ русский человек, а лучше многодетная мать!

11.02.2013, 15:23

А ещё можно упомянуть чистА русского Борю Ельцина и все последствия вспомнить...

Так что вывод напрашивается сам собой: человек делает дело, дело правое и нужное, надо помогать! А не сидеть на 5-ой точке ровно.

11.02.2013, 14:10

На протяжении многих лет, мы, простые родители потихоньку объединялись и высказывались против новых ювенальных технологий и способов разрушения семьи. Организовывались Родительские комитеты, вместе с организациями многодетных и других объединений, мы все громче говорили НЕТ ювеналке. Конечно наш голос был услышан, так как звучал все сильнее, и этнические политтехнологи (типа Кургиняна) не могли не воспользоваться и попытались возглавить народное движение Российских Родителей.
Дело в том, что политтехнологам нынче НИКТО НЕ ДОВЕРЯЕТ и они своим неуклюжим желанием всем управлять и направлять энергию народа В НУЖНОЕ для ЭТНОГРУППИРОВОК русло, просто ДИСКРЕДИТИРУЮТ народное движение.
Ну и конечно Мамиконяны к русским матерям никакого отношения не имеют. Не надо русский народ за лохов держать!!!
А Кургиняну хочется посоветовать вернуться к театральным постановкам, интересно будет кто на его спектакли ходить?

12.02.2013, 02:39
Гость: Dao

Теперь понятно Анна от куда ваша боль, Вы сами очень хотели занять эту роль, а тут такой облом. Очень Вам сочувствую.

11.02.2013, 15:02
Гость: Виссарион Кирдычный

Ну и конечно Мамиконяны к русским матерям никакого отношения не имеют..............

Аня Гербер? Неужто Вы?

11.02.2013, 14:56
Гость: ???

Сказочница.

11.02.2013, 14:48

Да, никуда ты не объединялась!
В РВС вошли как раз те общественные организации, которые много лет боролись за семьи и образование.
А твой комментарии - просто заказной вздох с целью оклеветать большое начинание. Но ничего не выйдет у таких как ты - процесс уже пошел :)

11.02.2013, 15:33

Понимаете, цель моих коментов - НЕ клевета, а желание того, чтобы РУССКОЕ НАРОДНОЕ ДВИЖЕНИЕ в ЗАЩИТУ НАШИХ СЕМЕЙ не запятнали и не опорочили политтехнологи, имеющие определенную, не совсем хорошую репутацию. Ну поставьте во главе например простую МНОГОДЕТНУЮ мать, пускай Кургинян и другие активисты, ей советы дают. Лицом НАРОДНОГО ДВИЖЕНИЯ должен быть НЕЗАПЯТНАНЫЙ РУССКИЙ МНОГОДЕТНЫЙ человек. Но у нас русских то во власти не привечают, а вот инородцы всегда пытаются управлять.

Гость: Самсон

//поставьте во главе// - вы понимаете, что значит "поставьте"? Никто никого туда поставить не может - это место, ныне свободное, можно только создавать и занимать по праву активной работы, а не "свадебного генерала". И всякие "поставьте", "Хочу" или "не хочу" в данной ситуации сродни словам ребенка, а не взрослого человека. Образно говоря, есть разжигаемый либералами пожар, его пытаются тушить те самые активисты, т.к. не-активисты пока думают тушить или не тушить. Если на место во главе движения "поставить" человека, который не активист, то с ним либералы постараются договориться, и уж денег-то на это не пожалеют, поверьте, и достаточно много, чтобы купить его вместе с этим местом и всему потомству этого человека обеспечить благополучное существование. А потом будем удивляться, откуда берутся у нас предатели - вот как раз оттуда. Поэтому именно активисты, которые не за бабло, а за совесть работают уже сейчас, а национальность тут вторична - у нас был Союз, и живем мы пока на его остатках. Кто хочет учавствовать в этом движении, тому надо учавствовать не ожидая пряников за это участие, а не говорильней заниматься. А кто занимается говорильней и торгует для себя место - им дальше лесом.

11.02.2013, 18:50
Гость: Алена

Да просто не хочется, чтобы везде в руководстве сидели евреи или их пособники. Надоели уже до невозможности, аллергия начинается на их лица и фамилии. И Советский Союз здесь ни при чем. Такого засилья евреев во власти в СМИ и на ТВ, как сейчас, не было никогда в России, ну только после Революции 1917года, но потом Сталин их подчистил, жаль не окончательно и спустя годы они, с маниакальным напором, лезут всем владеть, всем руководить и все направлять.
По поводу Родительского движения: голова должна соответствовать внутреннему содержанию, это движение Русских Родителей в защиту интересов СВОИХ СЕМЕЙ и руководить нами должны СООТВЕТСТВУЮЩИЕ люди, РУССКИЕ и МНОГОДЕТНЫЕ! А Кургинян может оказывать помощь, проявлять свои организаторские и политтехнологические способности, ему же никто не мешает. А он почему то стремится возглавлять и направлять - это вызывает недоверие.

11.02.2013, 15:40
Гость: Valeri

Анна, не позорьте наше русское имя!

11.02.2013, 14:09
Гость: Игорь

Все правильно. Путинская команда хочет протащить ювенальную юстицию в Россию. Но эта идея очень не популярна. Поэтому будет якобы общественное обсуждение, и в результате, с некоторыми косметическими поправками ювенальные законы будут приняты. Так было и с законом об образовании. Пообсуждали и приняли этот закон, разрушающий образование в стране, дебилизирующий народ.
А Путин опять попиарится.

11.02.2013, 14:02
Гость: Демьян

Автор предлагает что? Отдать эти вопросы истинной оппозиции? Собчак с Удальцовым? Смешно. Цель статьи не понятна. К слову, после похорон Брежнева Колонный Зал стоял пустым все это время?

Гость: Loud Voice

"..... Автор предлагает что? Отдать эти вопросы истинной оппозиции? Собчак с Удальцовым?"

Цель автора как раз очень понятна. Не зря он здесь регулярно из кожи вон лезет чтобы представить белоленточников "истинной оппозицией".

11.02.2013, 14:01
Гость: Поэт Красников Сергей

Что делать с семьею мы будем?
Ю.Ю. мы конечно осудим.
Пора бы за ум нам всем взяться
Довольно нам, русским бояться…

Пора ювенальную эру,
И либеральному сэру…
Заткнуться совсем без приличия
Зачем же от власти двуличие?

Зачем ювенальная тема
Пришла к нам в быту, как измена
Чтобы украсть наше детство
Зачем нам такое эстетство…

Церковь сурово проводит
Всю Ювеналку изводит
Господь дал семейный диктат
Отца и мать почитать…

Детей изымать будут лихо
При этой юстиции –тихо
А дети будут рыдать
И со слезами – страдать…

Господь дал семью – мать, отца,
И воспитанье с крыльца…
Русская наша семья.
Живой организм… эх, дитя…

Гость: Да, уж ... "поэт"

Любезный, пишите хотя бы мысли. Их у вас нет. От такой "поэзии" действительно и "дети будут рыдать и со слезами – страдать". Вы упали с крыльца? И осенило? "Поэтическая" "муза" посетила? Или это она вас скалкой "осенила"? Понимаете, уважаемый "поэт", "воспитание с крыльца" до добра не доводит. Крыльцо хоть высокое? Далеко лететь? До места приземления. И на какую часть тела вы приземлились?

11.02.2013, 13:45

Хо-хо, даже здесь, по отношению к Кургиняну этому несчастному, сколько людей- столько мнений. А уж по более сложным вопросам что говорить. Пора уже законодательно запретить выступать от лица и по поручению русского народа, мнение которого ты не знаешь и знать не можешь. Говори от себя, ну, еще может, от жены. А как сказал:"от имени русского народа..."- сразу штраф.

11.02.2013, 13:35
Гость: Гудоша

Сделал бы хотя 0,01 % того, что сделал Кургинян, тогда и возникал бы. А так автор пришпилил сам себе презрительное отношение, так с ним и будет век доживать.

11.02.2013, 13:27

Этим "кургинянам" нигде не рады, где они там конфликты, одних подначивают других подталкивают, а сами в кусты. Провокации видать у них в крови, недаром их азербайджанцы не любят, и турки от них свою страну очистили.

11.02.2013, 13:41
Гость: Слава

Дядя. Вы хотите сказать, что Кургинян организовал конфликты в России? А не наоборот ли, где конфликты, там появляются подобные Кургиняну патриоты, чтобы спасти страну? Или вы представитель пятой колонны, задача которых облить грязью всех тех, кто стремиться спасти Россию, пока они не окрепли и не встали на ноги? Поэтому вы решили обеспечить себе анонимность?

11.02.2013, 14:48
Гость: виктор с

Вы, кстати также в идентичности не преуспели.
Первый взрыв в метро с уничтожением русских произвели также армяне.
Во имя спасения России и русского народа естесно.

11.02.2013, 14:15
Гость: Да нет.

Он хотел сказать, что не любит армян и любит тюрок. Глубоко личное. К Кургиняну это никаким боком.

11.02.2013, 14:12

Очень хорошо видно, как эти "спасатели" на ноги встали, и к кормушке присосались, вы свою лабуду на съезде ЕР толкайте, там у вас будет много слушателей.

12.02.2013, 01:48
Гость: "дядя", вы всё высматриваете, кто к какой кормушке

присосался? Замечательное занятие. А знаете ли вы, что по психологическому феномену идентификации такой род ваших занятий свидетельствует о том, что... вы сами хотите присосаться к какой-нибудь кормушке. Вы этого не понимаете? Зато окружающим такие "дяди" потешны и вполне понятны. Делом не хотите заняться? Вы ведь к какому-нибудь делу родились. Каждый для какого-то дела родился. Не хотите узнать? Может своё место в жизни и найдёте.

12.02.2013, 09:55

С тем же успехом могу вам ответить: меня вы не знаете(факт), зато хорошо знаете себя, вывод-примеряете на мне свой психологический костюмчик? и заканчивайте со своей демагогией.

12.02.2013, 10:58
Гость: Не можете вы, "дядя", "с успехом ответить". Не выходит.

Ваше "творчество" на форуме - характеризует вас, ваш "психологический костюмчик". Врядли кому захочется примерить его на себя. Если вам не очень нравится собственный "костюмчик" - меняйте его - прекратите демагогию и поиски кормушки, ищите своё дело, для которого родились. Наверняка у вас есть какой-то талант. Как, впрочем, у каждого.

12.02.2013, 11:30

когда у человека нет собственных аргументов, он почему то повторяет слова собеседника, плохо вас "кургинят" готовят.

12.02.2013, 12:56
Гость: Ну, зачем же так самокритично,

да ещё обвинять каких-то "кургинят".
Впрочем и с русским языком у вас, "дядя", неважно. "Почему-то" надо писать через дефис. Вы ещё и нерусский? Из какой-нибудь другой страны? "Друг" России? Заметно.

11.02.2013, 13:15
Гость: Вова в бобе (либерал)

Кургинян должен эффективно бороться с нами -с оппозицией. Да вот только орудий у него нет... Не удивлюсь, если сейчас он выдвинет лозунг -типа Ювенальная юстиция это происки внесистемной оппозиции, которая с помощью хозъдепа запустила свои щупальца во власть! Принципы Геринга хорошо принимаются властью.

11.02.2013, 15:00
Гость: Роман

А что, он не прав?
Кто из "Болотных" выступил против ЮЮ?
Кто из "болотных" поддержал закон Димы Яковлева?
Что мешало "болотным" возглавить борьбу, если они РЕАЛЬНО против ЮЮ?

11.02.2013, 13:56

Чисто ради познания интересуюсь- не напомните ли вы нам принципы Геринга?

11.02.2013, 14:21
Гость: Вова в бобе

Прошу прощения, моя ошибка, это был Геббельс, автор изречения: «Чем чудовищнее ложь, тем скорее в нее поверят»

11.02.2013, 14:34
Гость: рабочий

Если ложь повторить 100 раз, то она станет правдой(Геббельс).

11.02.2013, 14:20
Гость: Комаров Сергей

Напоминает Геббельса

11.02.2013, 13:11
Гость: Вячеслав.

А зачем вообще нужна ,,власть"-? Затем,чтобы ,,сеять разумное,доброе,вечное" или раздавать ,,прихватизаторам" не ими созданное-? Торговать землёй,вообще не человеком ,созданной.Мир захватила жадность. Человечество,человек должны пересмотреть своё существование на Земле,ведь может случиться так,что самой хорошей машиной станет лошадь,а самым дорогим-кусок чёрного хлеба. Наши предки отдавали жизни на полях войны,чтобы мы жили на своей земле,а у нас сейчас такие законы,что ей торгуют...-? Вот и нет у нас ,,скреп".

11.02.2013, 13:04
Гость: A.

Царь в 1961 году отменил крепостное право - и случилась русско-японская война.
Царь призвал дать отпор японцам - и войну проиграли.
Царь призвал к войне с немцами - и произошла революция.
Логика, однако. После - не значит "поэтому".

11.02.2013, 13:09
Гость: Ш-Ш

В 1961 году ГАГАРИН в космос полетел, а вы коллега про крепостное право, ОДНАКО!!

11.02.2013, 13:25
Гость: Русский Националист

Да всем понятно, что человек просто ошибся, опечатка.

11.02.2013, 14:23
Гость: A.

Спасибо за замечание. А можно и по-другому: в 1961 году царь космонавтов Ю. Гагарин отменил крепостную зависимость от заключения на Земле...

11.02.2013, 13:50
Гость: Отец

Крепостное право отменил Л.И.Брежнев в 1975 году и выдал всем паспорта в том числе и крестьянам - колхозникам, без всяких предварительных обремений как было до этого.
До этого даже АлександрII в 1861 году такого не сделал Паспорта тогда крестьянам выдавались только с согласия общины. При колхозах, паспорта выдавались при наличии справки от правления колхоза, за подписью председателя этого правления, что оное правление не возражает против выхода претендента на получение паспорта из этого колхоза.

11.02.2013, 14:38
Гость: !!!

И чему только такие отцы своих детей могут научить?

11.02.2013, 14:08
Гость: Дед.

Историю уж затем учить надо, что она ум в порядок приводит. При чем здесь Брежнев? Паспорта начали выдавать сельчанам в самом начале деятельности Н.С.Хрущева, (1953-1964гг) что позволило многим крестьянам уехать в города из деревень.

11.02.2013, 14:36
Гость: жертва егэ-деду

Хоть один здравомыслящий комент.

11.02.2013, 13:34

ЭТО ВАМ понятно, а про ЕГЭШНИКОВ забыл что ли, ОДНАКО!!

11.02.2013, 12:49
Гость: Голос с небес:очень скоро Россия получит поддержку...

Очень скоро Россия получит поддержку ВЫСШИХ ЦИВИЛИЗАЦИОННЫХ СИЛ и все её проблемы со временем будут решены (хотя, конечно, придётся изо всех сил поработать самим; это ведь только поддержка). Языком межнационального общения на планете Земля через сорок лет ВМЕСТО АНГЛИЙСКОГО БУДЕТ - РУССКИЙ. Можете в этом не сомневаться...

11.02.2013, 12:44
Гость: Слава

Не понятна постановка вопроса. Кургинян требует того же, что и церковь. Только церковь не проявляет активности. Т.е. Кургинян выражает мнение народа. Так почему после этого с ним не стоит говорить? Наоборот, нужно отдать должное его активности, что он взял на себя труд организовать мнение народа и выступит с ним. Или лучше всем молчать?

11.02.2013, 12:36
Гость: Жлобинсков

чтобы создать какую нибудь никому не нужную службу или департамент, достаточно вбросить никому не нужную дурную тему и все будет нормалек. Диву даешься с какой легкостью эта головная боль для населения забалтывается. Будет куда пристроить на хлебосольные должности своих отпрысков и родственников. Ведь не хотят же озабоченые будущим детским "счастьем" сделать эту организацию без денежной и без чиновничьей, т.е. на общественных началах. Так нет им "портфелю" подавай.

11.02.2013, 12:33
Гость: dan

Кургиняна уважаю очень. Башковит, активен, умница. А что СССР развалился и интерфронты людей предали, так не из-за Кургиняна совсем (надо же так приплести), а из-за того, что накат на страну в то время был такой силы, что только при должном авторитаризме можно было устоять, но Ельцин и Горбачёв в сопротивлении отнюдь не заинтересованы были.

11.02.2013, 12:29
Гость: dan

Н-да, отозвать эти законы необходимо.
Что делать, товарищи, будем?

11.02.2013, 12:28
Гость: ШУР-ШУРЫЧ

НЕ совсем понятна "МЫСЛЬ" автора и "КТО" такой русский народ в его понимании - нацики что ли, так это мы уже проходили и кто плохо учился в школе и не знает свою историю может и клюнуть на эту "УДОЧКУ" и тогда КАПЕЦ СТРАНЕ - РОССИИ, ОДНАКО!!

11.02.2013, 12:37

И что знает тот , кто в школе учился хорошо ?

11.02.2013, 13:04

ТОТ знает, что РОССИЯ не заканчивается МКАДОМ или даже центральной полосой - просто географию не только МИТРОФАНУШКА учить не хотел, ОДНАКО!!

11.02.2013, 13:13
Гость: Гы-гы.

Ну, Митрофанушка, расскажи нам про Россию.

Гость: Зоыррька

а что на эту должность в РФ не нашлось какой нибудь Марфы Васильевны Сидоровой?

11.02.2013, 12:38

Ваших "марфуш" в Госдуме хватает. Только с куриными мозгами им там и место. А серьезные дела надо с умом делать.

Гость: Хе хеееее

А ваших кликуш везде достаточно.

11.02.2013, 12:16
Гость: Ник

Ювенальная юстиция-это лакмусовая бумага, по которой можно судить, с кем власть: с народом или с англо-саксами?

11.02.2013, 12:07

Ну, то, что Кургинян, согласно автору- не русский народ- это понятно. А кто- "русский народ"? Кто за него будет разговаривать с Путиным? Народ- это сумма людей, мнение народа- это сумма мнений. В семье-то два или четыре человека не могут договориться по простейшему вопросу, а мнение целого народа- это что? У меня два соседа, и они по любому поводу спорят, и никакого общего мнения у них нет. Кто из них с Путиным за русский народ говорить будет?

11.02.2013, 11:59
Гость: рабочий.

Путин ведет нечестную политику по отношению к русскому народу. Партии национал-патриотов и державников прессуются, не регистрируются и не допускаются до выборов. Это позор. Такого нет ни в одной крупной стране Европы. Как огня Кремлевские русофобы и оголтелые либерасты боятся роста самосознания русского народа. Для них это смерти подобно. Вместо того чтобы опираться на большинство русского народа Путин продолжает опираться на антирусское лобби засевшее в Кремле.
\\\\\\\\
Согласен с автором что в России сложилась порочная практика когда экспертами по наиболее важным направлениям развития страны выступают почему-то не русские люди. Русский народ хочет своего пропорционального представительства во всех структурах власти. Нас русских большинство и страна носит наше имя. Чего мы стесняемся? В отношении Кургиняна(Бекмана) автор прав, мы опять наступаем на те же самые грабли - возвеличиваем и возводим на пьедестал людей которых мы свсем не знаем.
\\\\\\\\
Русское национальное возрождение грядет.

11.02.2013, 13:57
Гость: галина

Сразу видно подсадную утку, они на всех форумах, лгут и очерняют. Кургинян - армянин, он Кургинян, а не Бекман. Всю жизнь живет в России.

11.02.2013, 13:00
Гость: Русский Националист

А ты давал такой бой Сванидзе, как это делал Кургинян?

11.02.2013, 14:32
Гость: Фрол.

А тебе не показалось анекдотичным что на этом, как ты говоришь, русском "бое" дрались два представителя кавказских народов - Сванидзе и Кургинян.

11.02.2013, 13:40
Гость: рабочий.

Никто его не отталкивает. Пусть воюет и борется. Наборот нужно использовать все формы протеста против прогнившего режима. И это нормально, однако я против того чтобы русское сообщество ставило на Кургиняна(Бекмана) как на центральную фигуру в русском протесте. Кроме того у Кургиняна есть принципиальные противоречия с русской улицей по нашему коммунистическому прошлому, государствообразующей роли русского народа и безоглядной поддержке Путина. Всем известна по этому вопросу позиция Калашникова, который в инете дал развернутую характеристику протестного движения "Суть времени".

11.02.2013, 13:13

Кто вас выпустит в эфир, как того же Куриняна? На примере с Собчак видно, кто у нас такие вопросы решает.

11.02.2013, 11:58
Гость: ожидаемо

вот и на Кургиняна атака началась. чувствуют что поднимается тот, кто может свалить власть карликов.

Гость: Сергей

Да уж, сваливать на Кургиняна проблемы Прибалтики - это полная манипуляция. Не хочу идеализировать Кургиняна, только он настоящий человек, таких немного в наше время.

11.02.2013, 11:56
Гость: Вячеслав.

На народ опираются,когда хотят не власть сохранить,а государство Российское.

11.02.2013, 11:54
Гость: Анатолий

ГКЧП конечно было нужно, но решительное, а не из мямлей, такое могло предотвратить катастрофу. А Кургинян правильно делает, что старается мобилизовать общество на борьбу с ювенальной юстицией. Свои взгляды, в отличие от практически всех политиков, он излагает четко, весьма недвусмысленно.

11.02.2013, 11:52

Путин - либерал последней марки.
Он СОЗНАТЕЛЬНО опирается ТОЛЬКО на ДЕНЬГИ.
Это ЕГО ЛИЧНЫЙ политический выбор.
Ни на что другое он опираться НЕ СОБИРАЕТСЯ.
Деньги - его единственная религия.

11.02.2013, 13:58
Гость: галина

Лжешь!

12.02.2013, 04:48

Почитайте его выступления и речи: миллиарды-миллиарды, инвестиции-инвестиции, инвесторы-инвесторы, привлекательность - инвестиционная. Не страна а предприятие какое-то. Не население, не НАРОД (уж тем более!) а ПЕРСОНАЛ (сегодня - нанял, завтра - уволил).
РАНЬШЕ (давным-давно) власть отчитывалась о своей работе по дУшам. Т.е. сколько всего приходится на ДУШУ, и довольна ли эта ДУША тем, что на нее приходится.
Сегодня мы живем в корпорации "Нефте-Газо-Горнодобывающая компания Российская Федерация".
Привыкайте.
Цель существования любой корпорации (а нашей - тем более) - получение ПРИБЫЛИ, путем снижения издержек на содержание персонала.
Мужайтесь.

11.02.2013, 11:44
Гость: Толян

К сожалению Путин эти законы отозвать не может. Их проталкивают Амеры любыми способами, так Мы находимся под внешним управлением . И тем не менее я надеюсь, что он своё "туманное" обещание выполнит.

11.02.2013, 11:43
Гость: Бобориха

Ну чего ДАМ мучается в России, если ему так нравятся США? Пусть бы уже ехал!

11.02.2013, 11:40
Гость: ****

Кроме нелюбви к чете К-М с окончанием на "ян" ничего толкового так и не заметил. Ну немного по интернационалистски звездит Кургинян с сопротивлением в рамках названия, но всё таки у него рациональное кое-что есть - нас подталкивают к размыванию института семьи как средству уменьшения прироста населения, а нам то не грозит перенаселение и заселять территорию переселенцами с чуждой культурой тоже нет смысла. Нам надо стряхнуть шелуху совка и опираться на многовековую культуру общежития в одном государстве, а не на небылицы лекторов общества "Знание"

11.02.2013, 13:16

И в чем же "шелуха совка"? Вот тогда-то "культуру общежития" и рекламировали. И даже реализовывали.

11.02.2013, 14:06

в чем шелуха совка заключается - в Иванах непомнявших родства, на пустом месте с небылицами ничего не бывает путного. При царе-батюшке было и земство (выборность самоуправления), и туземство (самоуправление на основе местных традиций) и никакого национально-территориального деления не было сзаложенными межэтническими конфликтами. Вы хоть поинтересуйтесь как у нас организовалась государственность в 1613, когда грамоту подписывали люди разных сословий (даже есть подписи туранским письмом (7), вроде арабской вязи, подписанные татарскими князьями).

11.02.2013, 14:35

Ну и замечательно! Только зачем это противопоставлять? Не так все идеально было при царизме, если даже при отсутствии нац-территориального деления страна расползлась на национальные лоскуты, как только царь отрекся. С другой стороны, при Советах страна достигла такого влияния, какого при царе никогда не было и была альтернативной социально-экономической моделью мирового уровня.

11.02.2013, 18:23

Вы забываете самое главное, что в то время власть была романтична, а не прогматична и народ куда большие свободы имел чем при советах, даже заключённых было на порядок меньше чем при Гулаге и содержание выше как и благосостояние народа. А революция всего лишь планомерное действие извне в отличии от европейских - незабывайте этого.
Вспомните Ивана Грозного, сколько про него нелепостей распростронялось, что с европейскими с их варфоломеевскими ночамии тп вровень не идёт (единственное что неприятно с его властной истории, что он заболел сифилисом и как само заболевание, так и методика лечения того времени вела к псиической болезни, мания величия, спонтанные решения и перепады настроения), даже сына своего он не убивал, что уж про потёмкинские деревни говорить как про вымысел и про сумашествие Павла...
А про достижения не говорите - крохи, мы потеряли инженерную и научную школу и развивались в то время псевдонауки наподобие лысенковщины...

11.02.2013, 11:37

Вытраивая классовое общество основанное на частной собственности закладывается фундамент новых великих потрясений

11.02.2013, 11:25
Гость: евразиец

Вообщето парад суверенитетов начался уже в 1990г и первой вышла Прибалтика в 1990г. Так что прав Хазин утверждающий о развале СССР уже в 1988г,а в 1991г за три дня был прекращен формальный советский Союз а реальный СССР был несколько лет как развален. Государства за три дня не разваливаются. Кто инициатор введения ювенальной юстиции ответ на этот в статье есть Медведев возглавляющий правительство. Зачем медведеву ювенальная юстиция? Родина ювенальной юстиции США и Англия а идеал Медведева Путина строй США. и ещё Медведева как ни один руководитель нашей страны любит Израиль. При Медведеве появились прраймирис, принято решение бороться с алкоголизмом как в США где с не с 18 лет,в США совершенолетие наступает с 18 лет, а с 21 года можно продавать алкоголь. Так же и с "ювеналкой" потому что это есть в США.Будет ли принят этот закон или нет посмотрим. Но даже если и будет принят то не приживется в России . В Европе тоже выступает против "ювеналки".

11.02.2013, 11:23
Гость: Сёма

И пусть Путин,если он хочет сохранить ВЛАСТЬ и уважение народа России,конкретно и внятно ответит автору этой статьи и народу России,ЧТО ОН ХОЧЕТ? К О Н К Р Е Т Н О и без всяких дипломатических фортелей.

11.02.2013, 11:59

Ничего больше не хочет. У него всё есть.

Может быть он и хотел бы чего-нибудь захотеть, но ему это не дано.

Почему не дано - это отдельный вопрос.

Мне кажется он попал в ловушку человеческих иллюзий. Он сделал себе и своим друзьям засчёт народа так сильно хорошо, что они ничего больше не желают, кроме того, чтобы такое состояние продолжалось как можно дольше.

Они все загипнотизированы наслаждением высшей власти и не желают даже с места стронуться, не понимая, что западение на материальное - тлетворно и гибельно для души человека.

И если бы Путин обладал выдающейся волей лидера, то мог бы стать Петром Первым или Сталиным в мировой политике.

Но он таковой волей не наделён, а хватает его только на то, чтобы сохранять существующее положение вещей, имея за это признательность ближнего круга за "рай земной", который он им своей волей обеспечивает. На это его пока хватает... Пока!..

По-моему - это его предел.

Но удерживать общество в положении обеспечения "земного рая" для десятка человек и "коммунизма" для ещё пары тысяч семей, - это никак морально не оправданно.

И вообще - безнравственно, потому что такая "стабильность" оплачивается человеческим жизнями и деградацией общества, за что придётся платить совершенно непомерную цену, по неведомым нам счетам...

Причём, платить придётся не только высшему кругу, но и всей России.

Понимают ли они это? Не знаю... Но весь этот фарс может обернуться трагедией и немалой. Да и уже оборачивается...

11.02.2013, 12:44
Гость: Уход Путина означает кровавый передел собственности

На языке их группировок "мама не горюй"
А на народ и страну им "по барабану".
Терпилы и виноваты во всем.

11.02.2013, 11:23

Сильный лидер использует народную силу и свой волей направляет её в нужное русло для развития мощи государства.

Слабый, - боится силы народной, потому разделяет общество и сталкивает всех лбами, чтобы тратили энергию на междуусобные споры и обсуждения никчемных пустых законов, трактовок и правил.

Он просто даже и не знает - куда направлять ту силу... Ему знакома лишь сила экскаватора на строительстве очередного дворца, да сила комбайна, явленная при игре в бадминтон...

А сила народная... Эвон какая штука, а ну как выпряжется!.. Лучше стравить-ка всех между собой, пока не поздно и регулировать сверху "общественными обсуждениями" и жонглировать "консенсусами"...

Вчера был показательный ответ министра иностранных дел Лаврова на телепрограмме Владимира Соловьёва.

Когда министр увлечённо рассказывал аудитории о непреклонной воле США оставаться несменяемым мировым лидером, о волях Евросоюза и Японии, Соловьев спросил его: - А где место России в этом сплетении воль? Мы-то какую собственную волю должны являть?..

И вот этот человек, который представляет каждого гражданина России во внешней политике ответил по смыслу примерно так (запоминайте):

- ИСТОРИЯ НАС ТАКИМ ПРАВОМ НЕ НАДЕЛИЛА (!!!)...

У кого ещё остались вопросы к власти?..

11.02.2013, 12:06
Гость: !!!

Так Лавров тоже с примесью "ян",можно сказать,наполовину он такой же"патриот"РФии с американо-еврейской"начинкой" начинкой,как и Медведев-

11.02.2013, 20:16
Гость: Медведем чисто русский

а Лавров, возможно, американский.

11.02.2013, 11:58
Гость: евразиец

Заблуждение. Нищее государство не может быть мировым лидером обамовская Америка нищая и с более слабым экономическим ростом 2-3%, чем России и то 3-4 %. Ни одна экономика не может развиваться бесконечно. Поэтому быть вечно мировым лидером не может ни одна страна никогда. Прежде чем кричать о своем лидерстве янки хоть бы из кризиса вышли а чтоб выйти из кризиса США нужно не 3,1% а 5-6% КАК МИНИМУМ . Конечно пока янки будут бороться за свое лидерство до последнего, но есть ли смысл кризис длится уже пять лет и вместо необходимых 5-6% экономического роста сША чтоб выйти из кризиса раздаются крики о лидерстве каком-то,которого уже нет. Совсем скоро янки вынуждены будут признать что они не являются мировым лидером,из кризиса не вышли. Россия из своего 20-летнего кризиса выйти не может. Признают что не лидер они не пройдет 4 года куда они денутся.

11.02.2013, 11:19

когда говорят "кургинятник", хочется в ответ сказать - "венедятник" (от Эха москвы, т.к. оттуда текут помои)

11.02.2013, 11:16
Гость: Елена

Принятие закона о ювенальной юстиции - одно из условий вступления России в ВТО. О чём мы вообще говорим. Раз затащили Россию в ВТО, значит и ювеналку протащат...

11.02.2013, 11:03
Гость: Мда

Что-то не припомню, чтобы нацдемы где-то отличились, кроме Болота, которое за ювеналку, распад страны (на руссо и прочие станы), демократию по западному образу и прочее столь же приятное Госдепу. Понятно, что Кургинян им поперек горла.

11.02.2013, 12:17
Гость: Георгий

Мда, проясните, пожадуйста, каким образом этот Кургинян может стоять ИМ поперёк горла, если ОНИ же и предоставили ему такую центровую площадку. На мой взгляд Кургинян - марионетка. И все, что он делает - это ИХ игра.

11.02.2013, 12:02
Гость: Елена И.

Трудно становиться мыслящими людьми. Трудно наблюдать, что кто-то сумел добиться большего, опираясь на здоровые силы общества. Кургинян - как кость в горле, а он просто патриот своей страны. Но все простое понимается с трудом, куда легче простые и понятные лозунги Болотной или псевдопатриотов, куда скоро будут записываться все члены правительства. Движение Суть времени - это собрание молодых, честных и бескорыстных в своих стремлениях людей. Все просто, но именно это и раздражает проплаченную троллевую интернет тусовку.

11.02.2013, 11:03

Всё, что должно быть сделано в области отношений Родителей и Детей давно написано: "Родители имеют власть над детьми по праву их рождения. НИКТО не имеет права вмешиваться в отношения Родителей и Детей".

Это не более, чем хорошо забытое старое, до-революционное законодательство Российской Империи.

Это, по сути, то-же "Римское право". Москва - "Третий Рим".

§ 4. Отцовская власть
1. Гай (1.1.55) называет институт отцовской власти ins proprium civium romanorum (строго национальным институтом римских граждан) и добавляет: «...едва ли существуют еще другие люди, которые имели бы такую власть над своими детьми, какую имеем мы, т.е. римские граждане».
Самостоятельным лицом (persona sui iuris) был только отец; сыновья и дочери были (personae alieni iuris) лицами чужого права.
Подвластный сын имеет и libertas и civitas; в области публичного права он стоит (если он взрослый) наряду с отцом, может занимать публичные должности (только не может быть сенатором). Но в семье он всецело подчинен отцовской власти, притом независимо от возраста, и даже когда он уже состоит в браке и, быть может, имеет своих детей. Власть над детьми принадлежит именно отцу, а не обоим родителям.

11.02.2013, 12:49
Гость: тоже давно написано

"Свободой Рим возрос, а рабством погублен".

11.02.2013, 11:01
Гость: Well

Ювеналка - это база в Ульяновске №2.

11.02.2013, 10:55
Гость: Калит-А

Чтобы сохранить власть, Путину надо опираться на Кургиняна и на русский народ!

11.02.2013, 14:59
Гость: виктор с

Был уже хороший парень ...швили из Кавказа. Страшно довольны.

12.02.2013, 12:27
Гость: РУССКИЕ

Слава Сталину!!!!!!!!!!
Он один способен Россию возродить!!!!

]]>
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.
Карта сайта
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь.