15:24 3.01.2017

О чем на самом деле был фильм «Блондинка за углом»

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

05.01.2017, 20:35
Гость: Ребята!

Есть более интересные реализации. Например, "Обыкновенная история" и "Обломов". Там про то же.

05.01.2017, 18:35
Гость: Европеец

Опять в этой дискуссии появился мой давний поклонник, периодически цитирующий набор лжи в мой адрес.
Интересно и то, что когда (и сегодня) напишу о какой нибудь такой дезинформации - не пройдет.
Но не беда.
Таких уже было ... СеВолк свернул ласты, alex202 уже не тянет, Роман сдулся. У этих людей есть одна существенная особенность - отсутствие выдержки.
...
Да, совсем забыл.
Когда то я писал, что когда проезжаете над Сан Ремо, видите массу парников - 5-6 км над морем.
Каждый - кто проезжал по этой автостраде - знает что я имел ввиду, просто потому что это видел. СеВолк перетрансформировал это в мое утверждение что это было в надморкой высоте 5 км.
И так может выглядеть троллинг.
Это мне особо не мешает, но очень часто так построены многие передачи русского ТВ и заграничная политика страны.
Не беда - этот анонимный трус не выдержит и как всегда сдуется.

09.01.2017, 16:07
Гость: Монблан

Высшая точка(4810 м) Альп и Европы, без учёта кавказских пиков.

Колбасным мигрантам лень учить даже географию своей "новой родины", поскольку нет у колбасных мигрантов никакой Родины, как у содержанок нет ни малейшего понятия о любви.

06.01.2017, 15:51
Гость: Беда с тобой клоун!

Ты просто не помнишь беспамятный, что писал "на высоте 5 километров", а никак не "видите массу парников - 5-6 км над морем".
\
Так что ты слабенько пытаешься съехать с темы. Ибо лоханулся не по детски кидаясь дерьмом в русских. Тут же думаю еще не я один помню, что ты эту тему, тему ленивости русских поднял когда тебе посоветовал кто-то прочесть книгу Паршева.
\
Ты еще даже содержания смысл не понял и тебе растолковывали на пальцах.
\
Ты уверял что книга говорит о том, что ничего делать не надо и оправдывает безделье.
А тебе на пальцах разъясняли, что книга совсем ни об этом. И мысль там основная в том, ЧТО не следует ждать западных инвестиций в промышленность, их не будет.
\
Так что бреши аккуратнее.

06.01.2017, 15:01
Гость: Дурачочек!

Ты даже выворачиваешься хреново. Вот и сейчас ...
"видите массу парников - 5-6 км над морем" - это парники в воздухе висят. Ты писал именно о горах. Но там нет таких гор.
Никто! Еще раз - НИКТО и НИКОГДА не будет строить парники и теплицы на высоте 5-6 км, даже будь такие горы.
Сейчас в Сан-Ремо +4 градуса по цельсию. На высоте 6 км соответственно примерно -14 градусов. Какому идиоту нужен парник на такой высоте, до которого добираться часами и топить как в Сибири. Золотыми лучок и капустка станут!
И никто ничего не троллил. Ты писал что "высоко в горах". Ты еще писал что "в горах где нет воды"??? Это у моря в горах НЕТ воды?
\
Тебе, после твоих глупостей о книге Паршева, популярнопытались объяснить о разнице в климате... Ты, как географ не различающий приморский климат с климатом резкоконтинентальным, заявил что вся разница в лени, а остальное отговорки ленивых русских.
\
Это ты сдулся, глупый малыш. Пытаешься дешево врать. И что ты струсил то, когда СеВолк приглашал тебя или твоего сына к нему в Сибирь? Помнится ты вяленько пробормотал что-то невнятно в ответ, смельчак?
Рассчитываешь что все беспамятны? Напрсно.
\
Я вот могу, не тролля, из твоих сообщений вывести логическую и ОБОСНОВАННУЮ цепочку что ты - потомственный стукач! Как минимум твой дед точно был стукачом. Скорей всего и твой папаша и ты тоже. Но на эту тему у тебя столь явных проколов не было. Но ряд фактов сильно говорит в пользу потомственной стукачести...
\
Могу сейчас. Могу отложить.

06.01.2017, 03:42
Гость: иван з.- Европейцу

Вы часто обвиняете своих оппонентов в отсутствии выдержки(свернул ласты, сдулся, не тянет и т.д.), считая нежелание общаться с Вами следствием своей правоты и убедительности. Это заблуждение. Думаю, многим не нравится Ваша назойливость, желание поразглогольствовать на темы, интересные только Вам. Да и все уже давно знают, что Вы можете сказать и возразить. Вы просто стали неинтересны, как собутыльник, в запасе у которого 3-4 всем надоевших застольных историй.

06.01.2017, 12:03
Гость: О, Господи!

Вы его учить взялись? Его право - пишет, что думает.

07.01.2017, 07:18
Гость: Учить?

Право вы ничего не знаете. Всем завсегдатаям давно ясно что он не просто необучаем, он простейшие вещи понять и запомнить не в состоянии!

07.01.2017, 22:32
Гость: Всем завсегдатаям давно ясно

Здесь что, места нумерованные? Только для "завсегдатаев"? Скромнее надо быть.

06.01.2017, 12:14
Гость: Пишет

когда клюкнул, а это поисходит перманентно - солитюд, словом.

06.01.2017, 23:00
Гость: Пьян, да умен -

два угодья в нем! Нормально пишет. Умно.

07.01.2017, 14:12
Гость: Угождать

своим хозяевам он умеет!

07.01.2017, 07:03
Гость: Для дураков умно.

Для умных все эти глупости смешны.

07.01.2017, 15:45
Гость: Для умных все эти глупости

Дорогой друг! Чего же ты не блеснешь умом и не напишешь что-либо еще более умное?

06.01.2017, 07:17
Гость: Парацельс

Высказываясь таким образом, Вы очевидно, умаете что Вы всем интересны?)))
Но я лично Вас вообще не помню)))
Вы не привлекли моего внимания никакими идеями, мыслями, комментариями)))
Да и даже если бы таких как вы здесь было бы большинство?
Большинство изгнавшее меньшинство - тупеет мгновенно)))) так как большевики Ленина)))

06.01.2017, 17:52
Гость: Пользуясь стилем Европейца сообщаю, что

То что вы чего то или кого то не помните может говорить например 1. О вашей плохой памяти
2. О вашей пристрастности
3. О вашей невнимательности.

И с чего вы взяли что кто-то собирался вас чем-то "привлекать"?
У вас мания "Европейца" что вы какой то супер-особенный, Полесов? А с какого перепугу?

вот ваш друг-европеец запоминается в основном русофобскими глупостями, паталогической зацикленностью на жратве и примитивными глупостями.

Ну не все могут так глупствовать! Не все. Далеко не все!
И знаете... Насчет большинства и меньшинства...
У любимых вами американцев есть анекдот. Про поляков.
Звучит так.

В США уехали самые умные поляки. После этого IQ в обоих странах понизился. Так что вы совершенно напрасно себе льстите. Вы конечно более мелкий русофоб по сравнению с Европейцем. Или тщательнее прячете это. Но соответственно и деградируете несколько медленнее.

И не стройте как европешка из себя человека трансформера. Не дано вам определять, да еще с очевидностью о чем люди думают. Не тянете.

06.01.2017, 10:45
Гость: иван з.- Парацельсу

Я не столь назойлив, как Европеец, поэтому, видимо и не запоминаюсь. А Европейца никто не выгоняет, поэтому вряд ли он нуждается в Вашем заступничестве.

05.01.2017, 16:26
Гость: предлагаю Галин Иванкиной

провести окончательный диагноз, не, анализ
к\ф "Новогодний детектив"
режиссер Алексей Бобров, 2010 г.
Ну, как изменились взгляды и прочая духовность))

05.01.2017, 14:57
Гость: Ибрагим

Что такое духовность? Такой был мой вопрос. Это я говорю тем, кто сделал мне замечание, что вопроса нет. Но большинство поняли, о чем я прошу. Спасибо всем, откликнувшимся на мой вопрос-просьбу! Это был не развод, не провокация, не троллинг. Мне действительно интересно было узнать мнение форумчан о том, что такое духовность.
Но рационально ответить на этот вопрос попытался только Европеец. Понимаю, что вопрос сложный, и однозначно на него ответить, наверное, невозможно. Можно только рассуждать. И каждый будет понимать духовность немного по-своему. В общем, философский это вопрос. Я с интересом прочитал все комментарии. Всем спасибо!
...
Немного юмора, анекдот вспомнился.
- Мы богаты!
- Душевно?
- Нет, богаты мы духовно. А душевно мы больны.

07.01.2017, 07:14
Гость: Раньше Вы, Ибрагим,

говорили что задали ПРОСТОЙ вопрос.
И Европеец на ВАШ вопрос не пытался ответить.
Он привел один из стандартных западных наборов определения,
(Нет! Не духовности! Совсем иное), рекомендаций к тому что
на Западе называют "личностный рост". Но к духовности это
НЕ ИМЕЕТ ни малейшего отношения. Это по сути рекомендации
для тех кто под личностным ростом подразумевает рост доходов.
Но на Западе это основной критерий.
\
Но Европеец НИЧЕГО иного и не знает. Причем он повторяет по сути
католическую мантру. Там строго "Если у тебя много денег - значит
ты угоден Богу".
\
И он за эти рамки выбраться просто не в состоянии. Вы сможете
объяснить дальтонику ЧЕМ красный цвет отличается от зеленого?
И его "рациональность" - именно от католичества. Точнее даже
от протестантских течений и взглядов.

07.01.2017, 13:45

<<Вы сможете объяснить дальтонику ЧЕМ красный цвет отличается от зеленого?>>
Объяснить, я думаю, будет трудно. Но что делать, если дальтоник попросит вас объяснить ему, чем красный цвет отличается от зеленого? Попытаться объяснить или просто отмахнуться от его вопроса? А ему ведь интересно, он хочет знать. Я думаю, что все же надо попытаться объяснить ему это отличие. Но словами объяснить отличие красного цвета от зеленого невозможно, я считаю, даже человеку с нормальной светочувствительностью. Это можно только продемонстрировать. Нам когда-то сказали, вот этот цвет красный, а вот этот - зеленый. А чем они отличаются? Интересный вопрос.
...
Европеец попытался как-то формализовать понятие духовности. Придать этому понятию какие-то более-менее четкие очертания. Надо же иметь хотя бы примерное определение духовности, если мы оперируем этим понятием. А иначе о чем мы говорим?
...
Спасибо за ваш комментарий! Мне было интересно услышать ваше мнение.

08.01.2017, 13:20
Гость: На самом деле объяснить

чем красный отличается от зеленого дальтонику возможно. Если ОН ХОЧЕТ это понять. Как и то, почему он, конкретно он, их не различает.
\
И вы вслед за европецем, дорогой Ибрагим, путаете духовность и с категорией саморазвития. То что он ниже наваял - стандартный набор заклинаний на подобных курсах. Ничего общего с духовностью и ее развитием там нет.
Более того, почему вот лично я не хочу ЗДЕСЬ даже пытаться давать свое определение. Потому что с ним согласятся не все. Оно у меня жесткое. Сразу скажу что себя к духовным людям не отношу. Ну и думаю что масса не согласятся с моим определением.
\
Вот для того же европейца знание некоторых традиций пивоварения - это уже духовное развитие, духовный подход. Для меня это ничем не отличается от беседы о баночках, пробочках и открывашках... Т.е. с моей т.зрения - это пустой треп. Просто набитие головы некиеми знаниями не дает никакой духовности.
\
Если строго...
Знавал людей не очень образованных и вроде знающих немного. Но люди удивительно прекрасной души. И люди набитые знаниями так, что из ушей сочились. Но черствые... бездушные... жестокие
\
И еще раз! Не о духовности написал европеец. Внимательней перечитайте ЧТО он ответил.
\
Кстати. Как я написал ниже, он удивительно лицемерен. Вы просто не читали его перлы пару лет назад. С него такая спесь "белого и цивилизованного перла". Причем в сочетании с редким отсутствием знаний в многих областях.

05.01.2017, 17:38

Не кручинься, Ибрагим))
Мы на тебя не в претензии))
Всё нормально, старик.
Ждём новых вселенских вопросов.
Давай, Ибрагим, жги!

05.01.2017, 16:23
Гость: только Европеец.

Кукушка хвалит Петуха, а товарищи по несчастью друг друга))))

05.01.2017, 11:50
Гость: Укатайка!

Это вот что, Елена Соловей там духовность изображала? Чтобы она жила духовной жизнью, ей нужен был парень из автосервиса для ее обслуживания? Был у меня такой вариант - мне он не подошел категорически. Где вы в этой семье дебилов духовность увидели? Но антагонисты тоже хороши - все как на подбор, начиная с Догилевой. Если человек практичен (Бог дал!) - почему он должен быть нищим для доказательства свой духовности?

05.01.2017, 11:43
Гость: Ребята!

Если вы обсуждаете фильм, то и обсуждайте его. При чем тут духовность? Какая духовность у нищих? Показали семью этого "астрофизика" - где вы там духовность увидели? Лень, непрактичность как религия, неумение устроить свою жизнь не есть признак духовности. Бедность тоже может быть благородной и оборудованной. Другое дело, что для занятий исследованиями высокий социальный тонус больших городов противопоказан! Эйнштейн мечтал о месте смотрителя маяка. Горная обсерватория - тоже мечта... Но в хорошо оборудованной стране с позитивно настроенным народом. То есть, не в нашем районе...

05.01.2017, 12:22
Гость: Возможно

Эйнштейн совершил непростительную ошибку

05.01.2017, 18:44
Гость: Зато

маяк не ошибся

04.01.2017, 23:34
Гость: Далана!

При всем уважении к Советскому Союзу, зачем возводить его недостатки (вполне поправимые) в принцип?
Нет никакого противоречия между высокой духовностью и налаженным бытом (скорее наоборот). И нет никакого оправдания пренебрежению последним, что один раз уже развалило страну, обладавшую огромным потенциалом, в том числе в смысле народного благоденствия.

05.01.2017, 12:46
Гость: уже развалило страну

Развалило не это - а триггерность, настрой жить по черно-белому принципу. Либо духовность - либо потребительство! Кто не с нами - тот против нас. Вот с этим идиотским принципом мы ЗИЛ снесли - а сейчас ГКНПЦ сносим. Солоухин в "Письмах из Русского музея" написал о новоселах, выкидывающих на помойку гардеропы красного дерева и заменяющие их табуретками из ДСП! Вот это - Россия! Элита страны - ее офицерский корпус - был перетоплен и расстрелян в Гражданскую! А Ельцин, который вывел войска ГСВГ в чисто поле - чем он лучше? Неумение пользоваться тем, что есть - и объяснять это тем, что будет что-то новое, гораздо более лучшее! Вот Бог и наказывает Россию!!!

05.01.2017, 12:24
Гость: Так

это, если Вы не поняли, делалось умышленно, с нарушением материалистического принципа "бытие определяет сознание"

05.01.2017, 00:08

Прекраснейшая мысль !!
Я должен перестать рассовывать людей по полочкам - этот хороший, этот не очень.
Отличная мысль - ей богу.

05.01.2017, 12:23
Гость: Только ты сам этим принципом

не пользовался и не собираешься.
Ты же давным давно для себя рассовал всех по полочкам.
И этой "отличнейшей" , а на самом деле простой и четкой мыслью ты пользоваться и не собираешься.
\
Тебе тут неоднократно приводили факты опровергающие твои грязные инсинуации в адрес русских. Но ты воспользовался этой мыслью или факты заставили задуматься?
\
Да нефигаськи! Как лил свое гнилое нутро, так и будешь продолжать.
\
Тебя совершенно НИКОГДА не волновало что кто-то кроме тебя льет грязь на Россию и русских. Но стоило кому то сделать вполне невинное заявления вроде "Эстония маленькая страна" как у тебя буквально трещал пукан от "праведного возмущения".
\
И сейчас ты эту мысль приветствуешь для подсовывания оппонентам, а не для собственного применения на практике.
\
Да и мысль ты не понял.
Не так понял.
"Далана" говорит о том, что богатый может быть духовным, а бедный бездуховным. И соответственно наоборот.
\
А ты как раз очень делишь духовность по наличию материальных благ. По этому критерию например мать Тереза супротив тебя никто. Тебя просто пучит от духовности ибо ты такое жрал и на таких машинках катался что тебя надо живым в святые зачислять.
\
Есть у тебя и территориальный признак деления на чистых и нечистых. Так что не лицемерь...
\
Хотя что это я?! Ты же по другому НЕ МОЖЕШЬ! Ибо стал европейцем.

05.01.2017, 13:13
Гость: давным давно для себя рассовал всех

Если он это сделал - ему можно только позавидовать. Человек, если он не идиот, должен прийти к системе каких-то полочек, выработать для себя критерии оценки своей внутренней и внешней - и это нужно прежде всего ему, а отнюдь не "обществу" (понятие, которым нас в СССР как дубиной хлестали). Но толко НАС, кто ходил каждый день на работу - фарца к "обществу" была индеффирентна. Где, в деятельности Ельцина или Горбачева, вы увидели духовность? Суперстяжательство, я один несколько поколений МОЕЙ семьи обеспечу!!!

05.01.2017, 18:23
Гость: Проблема не в этом, уважаемый.

А в том, что европеец - лицемер. Он другим предлагает частенько то, чем сам пользоваться не собирается. Вот тут он считает нехорошим делом считать арабов или негров отсталыми, дикими и т.д.
Но при этом у него нет проблем давать такие оценки русским. И даже еще хуже.
\
Вы тут никаких противоречий не наблюдаете?
\
И где вы увидели мое отношение к Ельцину или Горбачеву? Тут вы вполне солидарны с данным европешкой. Взять и приписать оппоненту нечто, что тот и не говорил и не подразумевал, а затем с героическим и "умным" видом опровергнуть свой идиотизм приписанный оппоненту.
К вам применить этот прием?
\
И с чего вы взяли что я каждый день не ходил на работу?

06.01.2017, 02:46
Гость: что я каждый день не ходил

При чем тут Вы? Я имел в виду, что все эти спекулянты, перекупщики и прочая фарца была индеффирентна к термину "общество". Мы же - служащие, инженеры, были очень уязвимы, когда нас призывали служить "обществу" (овощебазы, рытье канав и прочие грязные работы) вместо основной работы.

06.01.2017, 15:07
Гость: Понимаете...

Одно время термин "вредительство" пытались изобразить мифом и глупостью. Но когда довелось почитать мемуары ряда иностранных спецов работавших в СССР, то вдруг выяснилось что такое бывало и бывало нередко.
Объяснять некоторые вещи только глупостью конкретных чиновников - не получается.
\
И вся эта "пекулянты, перекупщики и прочая фарца" выращивалась и поддерживалась определенными силами во власти целенаправленно.
\
Если была диктатура, то при диктатуре сломать и уничтожить фарцу - не было проблем. Не имей эти явления властных покровителей.
\
Но говоря о европейце - это несчастный недалекий русофоб.

07.01.2017, 15:46
Гость: несчастный недалекий русофоб

Судя по его бодрым текстам, он себя таковым не чувствует.

08.01.2017, 13:29
Гость: А Вы попробуйте

заглянуть чуть глубже...
\
Ну вот например далековатая аналогия...
Пара боев Емельяненко младшего...
\
Соперники намного крупнее его. Оба держатся так бодро и так уверенно. Буравят яростным взглядом, бьют копытом и рвутся в бой. А он стоит скромненько... как старший брат обычно... Без угрожающих взглядов нависаний...
\
А у меня есть глубокая уверенность что вот эти нависания, страшные взгляды и т.д. - именно от неуверенности.
\
Могу привести еще пару бойцов со спокойными взглядами... Цзю например...
\
И вы бы не писали про бодрость будь внимательней. Он нередко жутко циклится на тем что ЕМУ ПОКАЗАЛОСЬ остроумным. Хотя как говорят "шутка повторенная дважды - уже не шутка" - он в состоянии мусолить десятки раз.
А как он иногда срывается на истерики.
Вдобавок он часто лжет и потом не помнит якобы.
\
И... Вы может не слышали что несчастный и убогий может, ну в силу умственных особенностей, не в состоянии осознавать свою ущербность.

05.01.2017, 13:00
Гость: богатый может быть духовным, а бедный бездуховным

Именно! Я читал в какой-то старой книге про Де-Гольера - зачинателя современных методов геофизики и геологии, основанной на этих методах. Он был миллиардером, но духовности в его жизни на порядки больше, чем у миллиона нищих!

05.01.2017, 10:30
Гость: Параельс

Русских с детства учат - или дудочка, или кувшинчик, или ракеты, или котлеты, или духовность, или быт)))
Проблема российского менталитета - или чёрное, или белое))) или взасос целоваться, или враги навеки)))

05.01.2017, 18:29
Гость: Ничего подобного, Полесов!

Ничего подобного. С детства и издавна русских учили любить честный труд - именно честный. Учили любить правду и справедливость. И ценить человека за то, кто он есть, а не за чины, национальность, родовитость и т.д.
Это ваши либеральные коллеги учили с детства англичан и немцев что они "белые люди", а все остальные - дикари и варвары.
Это ваши либеральные собратья в зоопарках показывали папуасов, а в РИ их считали людьми. И в РИ и триста с лишним лет назад негр, перс, грузин, татарин мог сделать карьеру! А в "цитадели демократии" шла работорговля и НИКАКОЙ раджа, эмир или хан НЕ МОГ И помыслить зайти в парламент...
\\\\
Это проблема полесовского менталитета видеть то, чего нет и старательно жмурить глазенки на западные косяки...

06.01.2017, 00:27
Гость: Дикарей и варваров

сколько ни учи что они белые люди - всё без толку)))

06.01.2017, 15:08
Гость: Вы тут Полесов

про себя или нашего европейского дикаря речь завели?

04.01.2017, 23:00

Наконец то до меня дошло почему многие русские боятся говорить о духовности и пытаться ее характеризовать !!!
Они не знают что это такое - но это полбеды.
Они боятся, что в этой дискуссии им кто то втолкнет в головы ложное понятие духовности и они остануться бехдухими на всю жизнь !
А так молчат в тряпочку и все подразумевают что они знают о чем речь.

04.01.2017, 23:52
Гость: Татьяна Алексеевна - Европейцу

Извини,но НИХРЕНА до тебя НЕ ДОШЛО.
Приведу пример: Недавно в Италии было очередное землетрясение.Из Германии сразу же(!!!) раздались слова,что ПОМОЩИ Италии ЕС оказывать НЕ БУДЕТ.А вот Россия ОКАЗАЛА помощь.Тут некоторые сетуют на выросшую цену КОЛБАСЫ,но вот НИКТО не вякнул,что НЕ НАДО БЫЛО помогать Италии.
НЕ ТЕБЕ нас судить и обсуждать.Во всяком случае НЕ В ЭТОМ ВЕКЕ.

05.01.2017, 13:02
Гость: А вот Россия ОКАЗАЛА

А что, в России некому было помощь оказать? Что, все развалюхи в России снесены, а на их месте построено современное жилье? Вы сходите в поликлинику и посмотрите, кто и как там больных принимает. Не до духовности! Зато Италии поможем - это же не Мухосранску помогать!

05.01.2017, 13:50
Гость: Татьяна Алексеевна

Да,не все еще развалюхи снесены,не спорю. Но их СНОСЯТ.А на их место строят НОВЫЕ СОВРЕМЕННЫЕ дома.Примеры ищете в инете,там их - ЗАВАЛИСЬ.В поликлинику не любительница ходить.Аккуратно режу овощи и фрукты,слежу за своим здоровьем,знаю народные методы лечения простуды,мне хватает.Мухосранск? А это в какой ОБЛАСТИ России? Кстати,когда в 91-м году было у нас ОЧЕНЬ плохо с продуктами,то из Европы нам слали посылки с мукой,консервами,крупами.Вы,похоже об этом забыли.Лично Я помню.Так что,помощь Италии считаю ПРАВИЛЬНОЙ и ЗАСЛУЖЕННОЙ.Всё ясно?

05.01.2017, 20:23
Гость: нам слали посылки с мукой,консервами

Спасибо, напомнили. Действительно, они слали - эшелоны из запасов, сделанных на случай мировой войны. Тушенка (итальянская): наша была лучше, но правительство (предполагаю!) ее попрятала для перехода к рыночной экономике - итальянскую здесь продавали "кооператоры". Чечевица из запасов Западного Берлина. Много спирта. Больше припомнить не могу. Нет, помогать надо - но только тогда, когда у тебя все накормлены. Не последнее. Пример того, как сносят и как строят - около метро "Молодежная". Там заселенные пятиэтажки сносимых серий окружены заселенными современными домами.

06.01.2017, 12:31

Может вспомните,что ломать,не строить? В Кузьминках ТОЖЕ еще живут в пятиэтажках 60-х годов,и в Черемушках.
Лично я живу в доме,который чуть было не признали аварийным,но помешала Олимпиада в 80-м году.Так и живем.Дом дышит на ладан.

07.01.2017, 13:09
Гость: Кока-колу

слали из остатков с Олимпиады в Южной Корее при царе Горохе, а у самих склады были завалены продуктами. Просто это называлось саботаж, хорошо продуманный саботаж.

04.01.2017, 22:44
Гость: Гы-гы-авторша попыталась

только мимолетно дотронуться====

Авторша , паразитируя на советском прошлом, заработать копеечку.

Героиня Догилевой как Надя из Иронии судьбы пыталась выйти замуж.
Завлекала физика и его родню как могла и умела.

06.01.2017, 00:17
Гость: Галина Иванкина.

Авторша, в отличие от вас-бездельников, юрист вообще-то :)))))

04.01.2017, 22:05

Тут и не только тут о духовности говориться как о чем то загадочном и неуловимом.
...
А притом вся духовность О ПОВЕДЕНИИ - о способах реакции человека на себя самого и на окружающий мир и может быть класифицирована :
.
- с одной стороны это организация своего поведения к самому себе
- с другой стороны это о поведении к другим - о принципах, мотивах, ценностях
- одновременно индивидуальная духовность выходит за границу личности одного человека и становиться инструментом канонизации поведения личностей в больших группах людей
- и наконец духовность начинает влиять на отношения народов и государств
...
Все написанное здесь это не дефиниция духовности - это только матрица помогающая изучать и описывать элементы духовности стараясь не оставить без внимания важные вещи.
Но уже такая матрица очень важна - она позволяет видеть несовершенство собственного видения духовности.
Возьмем пример автора статьи. Если возьмете тему и "положите ее" на эту матрицу, увидите, что авторша попыталась только мимолетно дотронуться очень узкой области духовности - отношения личности к потреблению определенных материальных благ и сравнить отношение других людей к этому же - и ничего более. Ни о каком анализе духовности в статье и речи не было.
...
Запомните этот "поведенческий" момент в духовности - даже если сейчас отбросите то, что пишу как бред - при первой же попытке описать духовность начнете новорить о поведении.

04.01.2017, 22:58

Параллельно смотрю телеканал Россия 1 документальный фильм Аркадия Мамонтова как выгоняют людей из их квартир организованная преступность в составе полиции, органов опеки, мэрии и прочих адвокатов, риэлторов и нотариусов)))
В России всё сгнило. Фильм шокирующий для некоторых местных патриотов должен был бы быть, но я всё и так знаю.
Духовность в России понятие историческое. Сейчас никакой духовности нет и в помине. Власть точно абсолютно бездуховна, а как свидетельствуют очевидцы и просто преступна.
Но, вам будут по старой памяти маразматические старички ещё вспоминать про былую духовность)))

05.01.2017, 12:41
Гость: Ты бы полюбопытствовал куда ты

своих детей выпихнуть пытаешься. Вот отоберут там у них твоих внуков и превратят в секс-куклы. Завоешь тогда. Глотнув западной "духовности".
\
То, что у нас полно мерзавцев и скотов не является доказательством отсутствия такого, а то и большего, скотства на Западе.
Может быть Обама, или Маккейн, или Меркель, или Саркози духовны?
\
Да они лицемерны так, что на их фоне наш гость-гейропешка чуть не святым покажется!
\
Вон! Чиновница из Кельна советующая немецким женщинам "держаться на расстоянии вытянутой руки" чем то духовней Хакамады советовавшей собирать грибы и ягоды? Она что-то умное немкам посоветовала? Она не знает реалий?
Или мастырит карьеру и ей на несчастных соотечественников по большому наплевать, т.к. выступи она против мигрантов и полетит с поста?
\
Понятно почему вы брюзжите у себя в Москве. Дерьмо слетается на деньги. Вот вы и злы.

05.01.2017, 20:33
Гость: Дерьмо слетается на деньги

Это я согласен. Со всей СНГ-овии и, конечно, России. Причем живут с размахом - у себя в регионах они на виду, поэтому на уворованные деньги в Москве покупаются квартиры блоками. Дети, внуки... Все они стали москвичами.

05.01.2017, 13:15
Гость: Вот отоберут там у них твоих

Места надо знать...

06.01.2017, 15:10
Гость: Ну вот знали некоторые

места в Ницце, в Кельне...
Помогло?

05.01.2017, 02:18
Гость: Может быть

и время трансляции укажешь? Что-то в программе передач нет такого фильма. Какая-то другая реальность у тебя.

05.01.2017, 00:18

Тот факт, что Россией уже четверть века управляет бездарное компрадорское жулье (именующее себя либералами), озабоченное только набиванием собственных карманов (и лояльностью к Западу, где эти карманы хранятся), еще не значит, что остальные граждане бездуховны - несмотря на либеральную пропаганду, работающую в этом направлении. И "бессмертный полк" тому примером.
В любом случае Парацельс лишний раз подтвердил, что мы понимаем, что такое духовность (и ее отсутствие) - вопреки всем инсинуациям европейца.

05.01.2017, 08:59

С этим трудно не согласиться.
Простой народ в себе духовность имеет и без дефиниций, но вот некоторые слишком часто тут духовностью размахивают как флагом присваивая ее только себе.

07.01.2017, 07:30
Гость: Тебе уже наверное сотню раз

говорили, что эта тема в РФ неинтересна. НО ты, видимо клюкнув галюциногенного, постоянно видишь как кто-то чем то размахивает.
То с алкашом-домофоном бубнили про стекломой. Потом тебя на полгода зациклило на слове "импортозамещение". И тоже все тебе мерещилось что "размахивали".
Смотри! Вы с домофоном со стекломоя на Боярышник перепрыгните и не заметите.
А теперь можешь раскрыть меню какого-нибудь ресторана и напечатать что ты там якобы вкушал! И помечтай что тебе завидуют...
А я цитату тебе приведу городского жителя побывавшего в гостях у шамана.
-----------
"— У тебя так много икры?
— Солю одну бочку (стандартный деревянный бочонок — 50 л) в путину. Если разделить на все дни года — около ста пятидесяти грамм на день. Ни один человек столько не съест. — Что ты еще заготавливаешь на зиму?
— Бочку грибов, пару бочек лосося, бочку разнорыбицы, пару — тройку банок краба, бочонок брусники морожу, по банке рябины, голубики, потом папоротник, морская капуста, шишка, шикша, красный корень, черемша, дикий лук.... Глянь в леднике..."
------------
Я за тебя переживаю, вдруг у тебя все хорошо...

04.01.2017, 21:16
Гость: Повторяю вопрос:

что помешало .... (вставить то, что нравится) построить в СССР нормальный капитализм? Почему во главе этого "капитализма" оказались сами видите кто?

04.01.2017, 22:30
Гость: не что, а кто

КРИМИНАЛ

05.01.2017, 12:25
Гость: Криминал

это всего лишь метод

05.01.2017, 17:41
Гость: Нет

криминал - это уже ваш менталитет)))

05.01.2017, 13:16
Гость: это всего лишь метод

Риск высок, но и результат того стоит! И потом, это их выбор!

04.01.2017, 20:47
Гость: rus

Сама статья и полемика по поводу содержания фильма похожи на попытку разогреть вчерашнюю яичницу. Это равнозначно как к автору , так и к большей части участников обсуждения.

04.01.2017, 20:29
Гость: Болдин

О чем разговор? О духовности и потребительстве? Да все вы знаете, что это такое. И Ибрагим прекрасно знает. И фильм типа сатирическая комедия. Довольно заурядный. Автору сколько лет? Вдруг посмотрел филь и пробило. Лучше бы Достоевского почитал. Тот давно все описал. А то, что народ смотрел с интересом на банки с пивом или радовался палке колбасы, то здесь надо задавать вопрос тем, кто сто лет назад устроил шабаш в России и еще 70 лет шевелил затухажщие головешки, заботясь об идеологическом питании. А предыдущему оратору, чьи соплеменники все это затеяли и их последователи сейчас орудуют в соседнем государстве, уместно было бы и прмолчать.

04.01.2017, 22:39
Гость: Нос

ну и поищите в интернете на "Галина ИВанкина" и узнаете, сколько ей лет и кто она.

04.01.2017, 20:56
Гость: Вдруг посмотрел филь и пробило.

Автор: Галина Иванкина
Фильм никакой, заметка никакая.
Но какой заигрыш:Человек будущего: крах проекта.. туземцы, бусы, золото, зачем аборигены съели Кука))))
ЗЫ. Сто лет назад революция была не только в России.

04.01.2017, 20:50

В России почти все напыщенно и загадочно провозглашают, что духовность для них их существо и тайна духовности им доподлинно известна, но старательно избегают ситуаций когда надо бы было о духовности что то сказать - мол "все Достоевский сказал".
Боятся эти типы проболтаться и продемонстрировать, что в действительности и не знают что сказать.

05.01.2017, 04:12
Гость: Ходишь

по России, а вокруг все напыщенно и загадочно провозглашают. Спасибо, наш Вы умнейший, глаза открыли. Можете подойти к зеркалу и погладить себя по голове.

04.01.2017, 22:59
Гость: когда кругом криминал

какая может быть духовность?

05.01.2017, 11:20
Гость: Когда кругом терминалы

какая может быть духовность?

04.01.2017, 22:40
Гость: Скорпион

вы не путайте горстку интернет-собеседников и всю Россию. Плевать хотели 99% на "духовность", людям как и везде нужны деньги, вещи, дом , машина и работа.

07.01.2017, 07:33
Гость: Скорпиошка! Очень наглядно

что ты не упомянул совесть, честность, трудолюбие, порядочность, любовь, дружбу, надежность...
Я давно подозревал что тебе машина нужна, а вот совесть не очень.

04.01.2017, 23:28

Тоже так думаю - да и сам я такой же как и эти 99%.

04.01.2017, 22:35

Кичиться своей духовностью это всё равно что хвастаться своей скромностью)))
Нормальному воспитанному человеку это в голову не придёт)))
О себе и о своём народе так говорить нескромно, но вот о других людях которых вы считаете достойными вполне нормально.
Достоевски

04.01.2017, 23:29

Еще хорошо что я хвастаюсь своей нескромностью. :)

05.01.2017, 00:18

Всё хорошо в меру и нескромность и скромность)))
Хвастаться тоже надо, иначе невозможно екламировать)))

04.01.2017, 19:42
Гость: Блондинка за углом, 1984, режиссер Бортко

сатирическая трагикомедия

Устроившись работать грузчиком, бывший астрофизик влюбляется в продавщицу и оказывается в окружении людей, чуждых ему. Он старается приобщить девушку к иной жизни, но на свадебном вечере убожество «служак дефицита» обнажается до предела, и герой сбегает.

04.01.2017, 18:33

Эх патриоты !!
Ибрагим Вам задал простой вопрос а вы даже и чуток не врубились. Как можете себя считать духовным народом даже не умея примитивно обьяснить что такое духовность. Это очень недуховно.
Совсем облажались мужики !!
Ладно - я колбасник, но ВЫ ТО - ВЕРШИНЫ духовности и такой похор !

04.01.2017, 21:03
Гость: духовность не можем бъяснить

можем духовитость)))

04.01.2017, 16:44
Гость: Интересно, что

в советском кино тема связи между духовностью и потребительством поднималась неоднократно. "Иду на грозу". "Дневной поезд". "Добряки". Даже "Восхождение". Поэтому "Блондинка за углом" далеко не лучший пример исследования таких отношений.

04.01.2017, 16:17
Гость: "Структура кристалла"

Фильм рассказывает историю двух друзей-физиков, которые выбрали для себя совершенно различную жизнь — один из них работает за границей, успешно делая карьеру, а другой устранился от шумного мира и активной жизни — он теперь живёт в тихой деревне и работает там на маленькой метеостанции. Товарищи завидуют жизни друг друга: один — спокойствию, концентрации и чистоте духа отшельника, а другой — активной жизни и успехам карьериста.

04.01.2017, 15:27
Гость: подобные заметки

пишут унылые посредственности, троечники.

04.01.2017, 13:42
Гость: Из деревни дедушка

Энтот фильм лишний раз доказывает перерождение и простое предательство правящей в то время "элиты". ЦРУ даром свой хлеб не ело и не ест до сих пор, что подтверждают некоторые из тех, кто здесь пасётся, брызжа миазмами "человеколюбия капитала". "Индейцы и папуасы" составляют большинство любого государства и общества не потому что они дикие и тупые, а потому что рост сознания общества и индивида всегда отстаёт от технического развития общества. Это не я придумал и вывел, это сделано было уже давно. И власть имущие это знают прекрасно и пользуются этим для бесконечного своего (как им кажется) существования. А фильм как раз и высмеивал папуасов в среде интеллигенции, но они это не поняли и не понимают до сих пор. Говорят, что путь к Богу долог и тяжек, а путь к социальной справедливости в разы дольше и тяжелее. Любая религия, как суеверие на государственном уровне, культура, искусство и многое другое являются и используются нагло и хамски властью как тормоз для развития сознания.

04.01.2017, 13:10
Гость: и солёные орешки

а на фиг они нужны???
Навалом орешков, ну ни разу не привлекают.
О пиве в банке. Стеклянная тара лучше, сейчас к ней возвращаются.

Ждем от автора толкования мультиков про 38 попугаев, Винни Пуха, старуху Шапокляк, кто на самом деле Чебурашка, ну и само собой детального анализа м/ф Маша и Медведь.
В последнем преуспели писаки страны где на четверть наш народ.
Подвергли полному психоанализу с неутешительными для нашего общества результатами)))
Зачем ставят в сетку и смотрят???
Своё снять слабо.

04.01.2017, 22:54

не вам решать, что нужно , а что не нужно. Факт в том, что пиво из банок, именно из банок хотели очень многие о чем сами и говорили.

04.01.2017, 13:00
Гость: Навеяло

Тамара Носова много лет была серьезно больна, ее недуг прогрессировал, но спасать немощную народную артистку никто не стремился. Да и не пускала она никого в свою жизнь до тех пор… пока силы не оставили ее совсем.
«Хроническая ишемия головного мозга» - такой диагноз стоит в заключение о смерти артистки. Болезнь, которая сопровождается депрессивными расстройствами, раздражительностью, рассеянностью, снижением внимания и работоспособности, ослаблением памяти.
Когда же это началось? Пожалуй, в 1991 году, когда Носову заставили уйти из Театра киноактера. «Мосфильм», на дотации которого находился театр, был вынужден отпустить коллектив «на вольные хлеба», соответственно руководству пришлось пойти на сокращения: из 700 актеров уволили 350. Среди них была и Тамара Макаровна. При всей ее популярности, сама Носова играть в спектаклях не любила, отказывалась от ролей. Но увольнение из труппы приняла весьма болезненно. А тут еще дефолт, политические пертурбации в стране, застой в кинематографе… Носова обижалась на всех, считала себя незаслуженно покинутой. «Кино обо мне забыло», - с горечью признавалась артистка. «Она так и не смогла вернуться из СССР», - говорили о ней близкие.

04.01.2017, 15:37
Гость: говорили о ней близкие.

Мало кто что говорит.
Многие считают себя незаслуженно обиженными и покинутыми, тем более при депрессии и в старости.
В 1991-м ей было 64 года, для кино многовато. театр не любила как вы пишете.

из ВИКИ:Тамара Носова была одной из самых известных комических актрис отечественного кино 50-60-х годов XX века.

С 70-х годов актриса снималась редко.

Те политические процессы всех затронули.

04.01.2017, 12:31

В комментариях часто упоминается духовность. Воспользуюсь случаем, чтобы задать вопрос, который меня давно интересует. Надеюсь получить внятный ответ, который будет понятен обычному человеку, у которого нет научных степеней и богатого жизненного опыта. Только не надо приводить определения духовности из словарей. Надо, чтобы просто, доступно, простым языком. И желательно кратко описать духовного человека и бездуховного. Чтобы можно было сравнить их.
Меня очень интересует этот вопрос. Помогите, пожалуйста, разобраться.

04.01.2017, 23:55

И никто не ответит, ибо это такое же понятие, как справедливость или совесть. С таким же успехом вы могли попросить, чтобы вам объяснили, что такое справедливость. Может, потому мы и духовные, что знаем, что это такое - чисто интуитивно.
Собственно, мораль из той же оперы. Недаром Кант считал мораль в человеке столь же поразительной, как число звезд на небе. Не вдаваясь в объяснения.

04.01.2017, 18:49
Гость: Помогите, пожалуйста, разобраться

В чем?

04.01.2017, 18:28

Ибрагим ! Задаете отличнейшие вопросы.

04.01.2017, 23:56

Это не вопросы, а подковырки, доводящие любую идею до абсурда.
Все это понимают и потому игнорируют.

04.01.2017, 21:05
Гость: Я не понял:

а где вопрос?

04.01.2017, 17:38
Гость: Владимир Владимирович

Духовность - это красивый термин, которым в России именуют идиотизм и мракобесие.

04.01.2017, 18:26

100 очков!!!!

06.01.2017, 17:57
Гость: 100 очков каждому.

в графу "идиотизм"

05.01.2017, 12:30
Гость: Полагаю

Духовность - это творчество Дэвида Духовны.

04.01.2017, 15:55
Гость: О!!!

Товарищ полковник явился)) и сразу начал из себя юродивого корчить)) - объясните мол мне, дескать, дураку, что, да как)))
Я консерваториев не кончал, жизни не видел, ничего не знаю))) - ну ка сбацайте мне коротко-ясно чтоб моя извилина не искривилась от напряжения)))
А я послухаю кто тут чем дышит)))

04.01.2017, 17:54
Гость: Ибрагим - О!!!

<<объясните мол мне, дескать, дураку, что, да как)))>>
Не можете объяснить? Ну и ладно. Я понимаю, что вопрос сложный. Вы ответа на него не знаете. Я тоже не знаю. Хотел узнать.

07.01.2017, 07:48
Гость: Чуть раньше вы чудно писали,

мол дескать - "я задал вопрос простой"!

07.01.2017, 13:58

<<Чуть раньше вы чудно писали, мол дескать - "я задал вопрос простой"!>>
Простой он только на первый взгляд, простой по форме. А по содержанию очень даже непростой. И никто, увы, ответа на него не знает. Но при этом, обратите внимание, многие с легкостью оперируют этим понятием. Вот я и подумал, что люди, использующие понятие духовности, смогут дать ему определение. Оказалось, нет, не могут они определить, что такое духовность. Вот такой вот парадокс. Но в мире много парадоксального. Многое еще надо понять и осмыслить. Но, возможно, есть такие вещи, которые мы никогда не поймем. Но пытаться понять надо.

08.01.2017, 13:35
Гость: Вам же написали ниже, что

тысячи лет обсуждение идет. Исписаны тонны бумаги, обсуждений состоялось...
Если вы не в курсе то можно еще понять вопрос.
Но похоже что вы в курсе этого и тогда, как кто-то и написал выше - это иначе как подкол восприниматься и не может.

05.01.2017, 00:02

С таким же успехом можно требовать объяснений любого понятия. Например, любви или ненависти. А потом долго препираться по поводу объяснений.
Вон европеец целый список накатал. Но вы же не удовлетворились? Продолжаете настаивать.

04.01.2017, 19:32
Гость: Я не знаю. Хотел узнать.

И это правильно, меньше знаешь - крепче спишь)))

04.01.2017, 15:30
Гость: Помогите, пожалуйста, разобраться.

Ага, ЩАС, разбежались бисер метать.)))

04.01.2017, 17:58

<<Ага, ЩАС, разбежались бисер метать.)))>>
А не надо ничего метать. Знаете ответ на вопрос - скажите. Не знаете - промолчите. Но вы, как я понимаю, знаете, что такое духовность, но не хотите говорить. Почему?

07.01.2017, 08:06
Гость: Смешной вы.

Человечество такие вопросы не может понять тысячи лет. Написаны сотни и тысячи томов. Проведено множество дискуссий и обсуждений. И так и не решено что такое духовность, любовь, дружба,...
Это "вечные вопросы".
Но задавать в этой ситуации "почему" - это или провокация или глупость или попытка неудачно поюморить.
\\\\
Причем почти очевидно почкму вопросы вечны. Для каждого это свое.
Для "Европейца" духовность - это возможность побольше пропускать через желудок качественной, это он так считает, выпивки и жратвы. У кого то совсем иное.
\\\\
А вы хотите краткого ответа который бы УСТРОИЛ всех???
Вы наивный или все таки провокатор?
\\\\
А если не наивный и не провокатор, то зачем задаете такой вопрос? Причем вы подкидываете вопрос, исходя из сложившейся
традиции, для подбрасывания срача обычно провоцируемого русофобом-европейцем!
\\\\
Может вы человек новый. Но задавать в новом для вас месте такие вопросы...

07.01.2017, 14:07

<<Человечество такие вопросы не может понять тысячи лет. Написаны сотни и тысячи томов. Проведено множество дискуссий и обсуждений. И так и не решено что такое духовность, любовь, дружба,...
Это "вечные вопросы".
Но задавать в этой ситуации "почему" - это или провокация или глупость или попытка неудачно поюморить.>>
Если человечество бьется над этим вопросом тысячи лет, то это нормально. А если Ибрагим задался этим вопросом и попросил объяснить ему, что такое духовность, то это провокация. Или даже вообще глупость. Странная у вас логика. Человечеству интересен и важен этот вопрос. А если Ибрагим об этом задумался, то он глупый. Хотя ... Может, и правда глупый? Подумать надо.

08.01.2017, 13:43
Гость: Длгика не странная а обычная.

Понимаете... Вот вы например, Ибрагим, начнете себе искать спутницу жизни в своеобразных барах и борделях. А потом будете удивляться, что дескать ваша спутница так себя ведет...
Так и тут. Не тот это форум.
И если Ибрагим задумался, то, даже не излагая своей точки зрения, он мог бы начать усиленно искать информацию, взгляды, рассуждения не на ПОЛИТИЧЕСКОМ форуме где доминируют страсти совсем иного порядка.
\
Если вы пристроитесь делать нужное человеческому организму дело не в туалете а на столике в ресторане это будет провокация или что???
\
А ведь то, что это в основном политический форум - очевидно сразу. Вот об этом и подумайте. И... Как совет... Для СВОЕГО понимания духовности задумайтесь о том, что Вы, Вы лично, считаете "что такое хорошо и что такое плохо" и с чем Вы готовы-неготовы смириться.

04.01.2017, 14:45
Гость: Если Вы

верите тому, что написано на заборе; тому, о чём обещают в рекламе; тому, кто дежурно и сыто с экрана тв желает вам здоровья, благополучия и счастья, кто уверяет вас, что власть в соседней стане сто крат хуже, чем в вашей; тому, кто убеждает вас верить его предписаниям, правилам, убогим умозаключениям и что вы несовершенны от природы (каким он является сам), тем самым поставим себя выше его Бога, решив это за него, недвусмысленно навязывая вам, что он здесь наместник Бога и вправе решать и глаголить от его имени, а вы только быдло и раб, то понимание духовности вам не грозит.

04.01.2017, 14:01
Гость: Может это просто

то, что вы уже задались этим вопросом? Ведь всё многообразие животного мира и прямоходящие скоты, именующие себя гомо сапиенсами, таким вопросом не задаются. Если для вас золотой унитаз в сортире и сто сортов колбасы важнее таинства мерцающих звёзд, то духовность вам никогда не познать, как бы кто-то не пытался вам её объяснить. Первый, кто не стал выть на звёзды, а стал ими любоваться, видимо, и стал первым, кто приобрёл и обогатил себя духовностью. Но, правды ради, скоро появились и ловцы души, которых до сих пор пруд пруди.

04.01.2017, 14:00

Возможны две версии ответа - короткий и подробный.
..
Короткий - бездухий человек - Эллочка людоедка, все остальные духовные.
..
Подробный :
Духовный человек бы должен был отвечать большинству из следующих критерий :
.
- верить, что человек сам может и должен совершенствоваться
- верить, что есть определенные принципы и способы сожительства с другими людьми полезные для всех
- верить, что должны быть использованы многие если не все возможности охраны природы и планеты как таковой
- верить в то, что нельзя во всем полагаться на других и ожидать от них всех благ
- верить, что есть многие люди верящие в Бога и что они духовны тоже, только чуть по другому и надо к ним относиться хорошо
- верить в то, что человек несовершенен от природы (или от Бога), но можно создать условия, в которых плохие стороны его личности подавляются а хорошие поддерживаются
....
То, что русские (многие) часто засчитывают к духовности весь список ними прочитанных книг - создает только иллюзию духовности - ее суррогат.

05.01.2017, 12:54
Гость: Много, очень много

удивительно глупых слов.
И не встречал НИ ОДНОГО русского, который бы мерил духовность прочитанными книгами...
Это - вообще полный идиотизм.

05.01.2017, 17:59

На КМ как минимум 100 человек не имеет собственного мнения и на все случаи жизни имеет цитаты из прочитанных книг. Один из них здесь же всем сказал "не хрен анализировать духовность - Достоевский и так уже все что надо отней сказал".

06.01.2017, 20:30
Гость: и на все случаи жизни имеет цитаты

Посмеялся. Это не так плохо. Тем более, из ПРОЧИТАННЫХ книг. Почему нет? Во всяком случае, "Перестройку и Новое мышление для Советского Союза и всего мира" я не читал. Сам выбираю...

06.01.2017, 15:12
Гость: Точно ты покусан Горбачевым

Вечно говоришь о чем то своем, что вдруг заискрило в твоем воспаленном мозге.

04.01.2017, 18:13
Гость: Ибрагим - Европеец

<<Духовный человек бы должен был отвечать большинству из следующих критерий:>>
Спасибо за обстоятельный ответ! Не уверен, что с помощью приведенных вами критериев можно определить, духовен человек или бездуховен. Считаю, что понятие духовности вообще невозможно сформулировать. Это такое неуловимое понятие, какое-то абстрактное. Поэтому мне и интересно было услышать мнения людей о духовности. Говорят о ней много, а объяснить внятно не могут. И я не могу. Поэтому и спросил.

08.01.2017, 13:45
Гость: Конечно странно!

С одной стороны "Считаю, что понятие духовности вообще невозможно сформулировать. Это такое неуловимое понятие", с другой "интересно было услышать мнения людей о духовности".
\
Т.е. сформулировать невозможно, но дайте мне формулу...
\
Забавно.

05.01.2017, 12:57
Гость: А это и не критерии.

Это пустой набор глупых фраз с ПРЕТЕНЗИЕЙ на многозначительность. Но по сути содержания не несущих.
Много ли вам сообщит фраза "вода мокрая"?
Или "Солнце освещает Землю"?
А "Лошади кушают овес и сено" и "Волга впадает в Каспийское море"???
Ну если вы взрослый человек, Ибрагим.
Так и тут. Пустое бла-бла-бла.

04.01.2017, 20:36

Согласен. Но нельзя вообще не иметь понятия о чем речь и считать себя духовным.
Например я считаю, что нельзя считать духовными людей :
.
- считающих людей другой веры менее духовными
- считающих менее ценными всех арабов или негров
- считать весь народ высоко духовным если в нем слишком много бездухости (Россия пример)
...
Знаете, вот моменты когда бездухость перестает быть чем то неуловимым или абстрактным :
.
- когда люди не прочитав книгу публично ее осуждали на собраниях
- когда премьер страны знает, что вицепремьер возит частным самолетом собачки по всей Европе поскольку они плохо переносят бизнес класс и в то же время пожелает бабушке хорошего настроения когда ей нечего жрать
Сказать, что духовность слишком эфемерна и неуловима - это тоже самое как публично отказаться от попыток ее понять и хоть как то дефинировать. Если этого не сделать - можно называть духовными кого угодно или бездухими любых людей - что многим патриотам в России и вполне подходит.

05.01.2017, 13:06
Гость: Вот опять.

Я вот ни разу не встречал утверждения что все русские высокодуховны. А вот веропешка приписывает это. И тут же лягает, акцентирую, именно Россию.
\
Его не волнует духовность Швеции где пожигают приюты с мигрантами.
Его не волнует духовность Украины, где люди "сами себя сожгли" и "сами себя обстреливают".
Его не волнует духовность Голландии или Норвегии где массово насилуют детей и даже младенцев. В т.ч. наример был насильник из высокодуховной Чехии где высокодуховные чешки торгуют своими детьми в ужасающих масштабах.
Его не волнует секспросвет в Европе ориентированный по сути на пропаганду лесбиянства и педерастии.
\
Его, (причем он сам писал, что 40 лет ему было плевать на СССР и РФ), вдруг страшно заботит духовность в России и он тщательно пытается объяснять что Россия вовсе не духовна.
С чего такая забота и такой интерес?
\
И последнее. Есть и определения духовности. И очень разные. Но кто тебе сказал, что с тобой можно обсуждать с тобой духовность?
Вообще такие философские вопросы обсуждаются, при всем уважении, в других местах. И С ДРУГИМИ собеседниками. А с желудками смысла нет обсуждать. Особенно с открыто русофобскими желудками у которых ясные цели этих дискуссий?
\
Кто тебе сказал что ты умный? Кого ты можешь развести на такую тему?
\
Глупыш!

04.01.2017, 18:01
Гость: Неевропеец

Европеец, сам ломанувшийся за банками пива и жвачками есть кто? Духовный папуас?

04.01.2017, 22:40

На примере Ваших умозаключений Вам обьясню разницу между духовностью и бездухостью.
Вот Вы и многие здесь тормознулись НА ФОРМЕ ТАРЫ пива - банке. Точно как папуасы не интересующиеся из чего сделаны бусы. Вот и меня считаете "ломанувшимся за банками пива" тогда как я не поддался обаянию ТАРЫ а интересовался ТОЛЬКО КАЧЕСТВОМ ПИВА - а это намного более духовный подход к вещи чем Ваш о таре. Ведь в банке можно получить и само отъявленное месиво, которое и пивом назвать запрещено.
...
А вот я например - независимо от ФОРМЫ ТАРЫ (предпочитаю из бочки) сосредотачиваюсь на качество и люблю :
- вайценбир - очень мутное, все еще в процессе квасения пиво Баварии
- легкое пиво Кельш - типичное для региона Кельна
- мексиканскую Корону с ломтиком лимона в горлышке бутылки
- британские эли - как Pedigree или Спитфайр
- из чешских особенно Krušovice (это и произнести не сумеете наипервый раз)
- или хорватское Laško
- и прежде всего так называемое "Točené" пиво, которое наполняется из бочки на первый раз без доливания - ничего лучше и представить себе не можете
....
Вот ЭТО был духовный подход к делу - с технологией, с уважением к традициям и народам а не как Вы - О ТАРЕ.
Это бездухо и плоско.

05.01.2017, 13:13
Гость: Какая восхитительная

глупость.
\
Кстати Крушовице - так себе. На любителя.
И вся "духовная тирада" пана Желудка по сути, именно ПО СУТИ, по содержанию НИЧЕМ не отличается от обсуждения банок, бутылок, этикеток и открывашек.
\
Но Желудку это понять не дано.
Но желудок считает это "духовным".
\
Даже не смешно.
Скорее печально.
Как душа в которой обязательно была искра божья сдалась и отдала все на откуп желудку и прямой кишке. А потом в оправдание эта хилая и искалеченная душонка начинает изобретать теории о наличии особого духовного содержания процесса переработки пищи в гуано...

06.01.2017, 12:23
Гость: Горбачев

подрабатывал на рекламе пиццы, этот - на рекламе пива

04.01.2017, 16:00
Гость: закос под дурака

и вас завораживает, не правда ли?)))))))))
Ай, Ибрагим, ай молодца)) даже Еврропейца развёл)))
Ну теперь я понимаю почему Путин так популярен в Европах и Штатах)))

04.01.2017, 18:21

<<даже Еврропейца развёл)))>>
Никого я не разводил. И не пытался. Я задал, казалось бы, простой вопрос. Хотя он, конечно, очень даже не простой. Вот и вы не знаете на него ответа. А если знаете, то почему не скажете? Секретная информация?
А Европеец ответил, как он понимает духовность и по каким критериям ее можно, на его взгляд, определить. Европеец мыслит четко, а не какими-то абстракциями. Так что к Европейцу стоит прислушиваться.

05.01.2017, 13:25
Гость: Расстрою вас Ибрагим.

Вопрос не просто не простой. Он из категории "вечных вопросов". Над коими умы человечество ломает даже не сотни лет. Информация не секретная. И ее множество. Впихивать ее (а будут вклиниваться еще комментаторы), в формате 1500 знаков сообщение - нереально.
Ищите. Читайте. Если ВАМ это реально необходимо - найдете легко. И тоже будете знать ответ. Для СЕБЯ. При всей схожести у каждого будет свое понятие. Как у каждого свое понятие счастья (вот Европеец как то с гордостью рассказывал как заснул лицом в салате и обр**ал лифт, или поведал с гордостью что его брат член ПЖиВ и взятки давал), свое понятие гордости и чести, свое понятие Родины и свое понятие слова друг, товарищ, любовь, семья, верность...
\
Вы сами пишете о неуловимости...
Так отчего вы считаете что все вот так начнут выворачивать душу и исповедаться на публичном форуме???

04.01.2017, 23:15
Гость: Хотя он, конечно, очень даже не простой.

Слишком многословно. Пиши короче. Кстати, правильно сформулированный вопрос - это половина ответа. Вообще-то здесь фильм обсуждают - при чем тут духовность/бездуховность? Мироновский астрофизик - существо фантастическое, придуманное, чего он там может или не может - придумал сценарист. Но содержать жену и детей он ОБЯЗАН - коли их завел. И вообще: в некоторых делах, требующих концентрации, дети и жены - гигантская помеха. Астрофизики - не сумасшедшие, они вполне социальные люди, но их дело интереснее, чем воспроизводство популяции на очередной убой или под начальство, занимающееся ТОЛЬКО своими делами.

04.01.2017, 22:38
Гость: Вообще-то все нормальные люди мыслят абстаркциями

товарищ полковник)))
А чётко мыслят только в армии)))

04.01.2017, 20:37

Спасибо - стараюсь быть честен перед самим собой.

05.01.2017, 13:26
Гость: И опять врешь.

Тебе не надоело врать то?
\
И при чем тут "перед самим собой" и сообщения на форуме???

05.01.2017, 13:42

Пока Ты не реагировал это было "перед самим собой". :)

06.01.2017, 15:14
Гость: Т.е. ты согласен

что часто врешь другим?
Молодец!

04.01.2017, 23:17
Гость: Спасибо - стараюсь быть

Молодец! И дальше старайся! Мыслишь ты ясно и необычно для нас, русских - это и вызывает сомнения. Но все равно спасибо.

07.01.2017, 08:09
Гость: Европеец мыслит?

Вы его жестоко оскорбили!

04.01.2017, 15:39
Гость: Гы-гы-- бездухий человек - Эллочка людоедка

По моему скромному мнению бездуховный чел - наш Европеец.

04.01.2017, 18:24

<<По моему скромному мнению бездуховный чел - наш Европеец.>>
Почему вы так считаете? Аргументируйте, пожалуйста, свое мнение.

05.01.2017, 13:48
Гость: Если позволите, то я за товарища выше попробую. 2

Но он НИКОГДА даже полунамеком не возмущался если кто-то оскорблял русских. Что врочем он и сам делал неоднократно.
\
Он может нагло лгать для оскорбления.
Это песня как он сравнивал "эффективность" АВТОВАЗа и Шкоды...
Например по численности он уменьшил число работников Шкоды в 2,6 раза... Придумал еще ряд искусственных и надуманных критериев. Но вот тот факт, что Шкода ныне по сути отверточный цех немецкого концерна трогательно проигнорировал.
Он мог возмущаться когда бывшего немецкого вояку назвалинапример "условно порядочным" несмотря на доброжелательную книги после плена. Но в качестве аргумента порядочности он приводил то, что фирма этого немца работала с СССР. Добавлю. Не безплатно работала, а с хорошей прбылью.
И еще много-много...
Ей богу! Если подольше последите за ним, то поймете что это пустой человечишко, малознающий (кроме отелей и где выпить-пожрать) и даже во многом безграмотный, часто врущий, с большим апломбом ни в малейшей мере не соответствующий реальности.
Можно еще много КОНКРЕТИКИ, но он, поверьте, неинтересен.
\
Он экземпляр у которого все беды мира от России и русских. DO IT's RUSSIANS.

05.01.2017, 13:40
Гость: Если позволите, то я за товарища выше попробую.

Вы, дорогой Ибрагим, видимо недавно на КМ, скорей всего.
Иначе бы помнили массу сообщений Европейца по разным вопросам. И его замечательно "духовный стиль".
В множестве своих сообщений он охарактеризовал себя:
Человеком очень нелогичным;
Человеком скромных познаний, но зато с гигантским апломбом (это к сегодняшнему дню с него мал-мала посбивали спесь);
Человеком лицемерным и вдобавок обладающим двойной моралью;
Русофобом, в чем он чуть не с гордостью сознался;
Человеком одобряющим воровство своего брата (члена ЕР и взяточника) и при этом осуждающего русских за то, что в РФ массовая коррупция;
\
И еще многое.
Например его один из форумчан по сути обвинил (и небезосновательно, слишком много фактов совпадало в крупном мошенничестве)
\
Все это легко подтвердить многочисленными цитатами из "европейца".
\
Как вы считаете...
Может ли быть лицемер духовным человеком?
Вот чуть выше он пишет как критерий бездуховности...
"считающих людей другой веры менее духовными
- считающих менее ценными всех арабов или негров"
\
Но ведь он неоднократно заявлял здесь по сути что русские бездуховны, менее ценны чем европейцы, ВСЕ украли и вообще ленивы и ничего не умеют делать и не хотят работать.
\
Напиши он такое о каком ином народе и в ЕСах его загнобят. Про арабов - нельзя. Про негров нельзя. Про русских "духовному европейцу" - можно.
Он жутко переживает и возмущается если перефразируя бывшего министра иностранных дел Сикорского кто-то посмеет назвать поляков проститутками.

04.01.2017, 12:30
Гость: хозяин

Кстати, все эти папуасы обитали в основном в Москве -мы в провинции жили нормальными человеческими ценностями...

04.01.2017, 16:29
Гость: все эти папуасы обитали

Посмеялся. А в Москву они откуда приезжали?

04.01.2017, 10:51
Гость: Валентин

Кстати, я помню этот фильм и локальную реакцию на него.
В простенькой исследовательской лаборатории, с которой я сотрудничал, некоторое время его пообсуждали.
Помню, царило возмущение "скотским взглядом на интеллигенцию".
Так что, авторы и заказчики этого "креатива" отнюдь не получили единогласной поддержки.
Ещё раз кстати.
Запомнилось одно высказывание седого доцента: "Интересно, за что в этом фильме пнули Капицу? Всё семейство Капиц верно служит Западу. Что-то там произошло".
Вот это единственное, что нас заинтересовало.

04.01.2017, 10:20

Тут меня справедливо упрекнули в том, что я сужу о России по своим воспоминаниям 40 летней давности.
Это частично правда, но этот недостаток легко устраним.
Больше меня беспокоит моя полнейшая дезориентированность в людях.
..
Когда то было проще - этот коммуняка, тот равнодушный обыватель а вон тот - дисидент. Все возможности исчерпаны.
..
Теперь я совсем потерян. Тут можно найти 100 всевозможных и невозможных комбинаций мировоззрений. А так вместо того чтобы я например соглашался всегда со Скорпионом (потому что 60-80% его мировоззрения близки моему) я с ним буду ругаться о какой то несущественной вещи.
Это мне не нравится.
Я даже вижу, что люди на КМ лучше приспособлены такой пестрой среде мнений чем я. Например с Евгением В я недавно разругался - а он мне потом написал, что в большинстве случаев со мной согласен. Весь день я ходил пристыженный и без души.
...
Так что - если в будущем я несоглашусь с кем то - это означает только то, что сумятица в голове о этом конкретном человеке еще велика и прояснение требует времени.
...
Со мной все просто - я :
- антисоветчик 98% пробы
- русофобия частично наследственная, частично приобретенная в последние годы на КМ
- тип личности : обыватель потребительского уклона с чуть более средним интеллектом
- нескромен, апломбирован и противен
- гетеросексуален
- враг ватников
- иммунен к русской пропаганде (выгода)
-----

04.01.2017, 10:47

Вы не замечены в агрессии и это с лихвой искупает все ваши показушные недостатки)))

04.01.2017, 14:24
Гость: Вы, дорогой Полесов, просто ненаблюдательны.

Истерит ингда европешка и совсем не по детски. Для понимания его истерик достаточно перечитать Ильфа с Петровым о вашем коллеге-персонаже Фунте. Когда "он страшно взволнован".
\
Так вот. Европешка периодически и агрессивен бывает и истеричен. Просто это видеть надо.
\
Вот выше он опять многое о себе врет. А когда опишу в чем - или исчезнет или заистерит.
\
1. Ну как может быть антисоветчиком внук стукача?
2. Заявления о "наследственной русофобии" при том что заявлял себя русским - это или вранье или клиника.
3. Про "чуть более средним интеллектом" написано по незнанию русского языка. Понимай - написал бы со словом "чем" в середине.
Но опять врет. У него может и более-менее средний интеллект для Европы (и то не для всей), но вот в целом...
Он даже в том, что учил лажается не по детски.
4. Он не нескромен. Он подхалим.
Скорей всего для тех к кому ему подмазываться не нужно и кого он считает "ниже" - он реально противен. Я бы даже сказал - отвратительно омерзителен. Ибо наглядно это показывал.
Насчет апломба без приставки "дурной" тоже врет. И это опять следует из его самоописаний.
5. Гетеросексуален, но друг 3,14. Недосказанность - форма лжи.
6. Враг ватников - вранье. Это он так в инете борз. Окажись лицом к лицу - будет кляться в любви и дружбе.
7. Иммунитет имеет? Да нифига. Никакого иммунитета нет. Просто он в данный момент под воздействием иной пропаганды. А так типчик легко внушаемый и манипулируемый.

04.01.2017, 18:35

Трусоватого автора этих строчек тут встречаю постоянно. Он боится даже на недельку себе придумать ник типа АБС - полные штаны от страху, что ПРЯМО ЕМУ отвечу болезному. Стыдоба - герои России переворачиваются в гробах.

04.01.2017, 16:27

Исчезну.
А кто был автором этих строк ?
Вот вот.

05.01.2017, 13:53
Гость: Ты уже обгаживался у меня.

И не раз.
По сути ты не ответил.
И истеричные сообщения с интервалом в 8 минут показывают что стрела попала в цель.
Лихорадочно настучал три строчки и лишь через 8 минут еще что-то невнятное. А про трусость?
Ты видно забыл как тебя один форумчанин приглашал в Сибирь в прорубь? Ну или сына прислать... А мы тут многие помним как ты заскулил...
Ты глупый думаешь что все как ты беспамятны?
\
Обтекай, дурачок!
Я тебе как то писал что ты у меня гавкать и истерить будешь.
И уже было не раз.

04.01.2017, 11:19

Это меня жена сдерживает :)

04.01.2017, 16:44
Гость: Взгляды

Европевца сильно зависят от количества выпитого бургундского

04.01.2017, 16:14

Как её самочувствие? Передавайте ей привет от местных завсегдатаев и с Новым Годом!
Судя по всему у неё есть возможность чаще улыбаться тоже)))
Это хорошо))

05.01.2017, 18:48
Гость: Вы за себя вещайте, Полесов.

У меня уважения историк путающий Архимеда с Пифагором и Петра Великого с Александром Невским ни малейшего уважения не вызывает...

04.01.2017, 18:39

Спасибо.
Она уже давно более или менее ОК - ходит уже регулярно 3 км каждый день. Здесь реабилитацию делать умеют.
Около года назад опять начала покупать дорогую одежду. Это не очень духовно, но это отличный признак того, что женщина себя чувствует намного лучше. И к каждой новой вещи тросточку Fayet.

04.01.2017, 15:47
Гость: Дед Щукарь

Похоже и дома достал всех своей простатой, смотри сбежит от тебя за кордон.

04.01.2017, 15:43

К батарее привязывает?

04.01.2017, 17:27
Гость: Смеяться можно?

Спасибо.

04.01.2017, 19:19

Отожьмись 100 раз, оправься, покури и смейся.

04.01.2017, 18:40

Из Вас со Щукарем духовность так и прет. :)

06.01.2017, 18:03
Гость: Ну ... вишь ли...

Йожиков мы уже всех сожрали...
Поэтому выдавать на гора столько гуано как ты - не в состоянии!

04.01.2017, 10:46
Гость: Зануда

Зачем так сложно расписывать? Можно было сразу написать - "у меня по математике была натянутая четверка".

04.01.2017, 11:17

У меня по математике (алгебре) была натянутая тройка.
И еще тройки были по русскому языку, химии, немецкому языку и еще по одному предмету (но мне лень лезть в сейф смотреть в аттестат).
А в институте за 5 лет были 3 тройки (одна из них за русский язык на вступительных).
...
Тут большинство стесняется написать какие были тупые в разных областях человеческой деятельности - знают почему - сразу бы мы все знали, что благосостояние России не угрожает.

04.01.2017, 14:48
Гость: Итого 5 троек.

И две тройки в институте. Где учился на географа. Судя по твоим географическим сообщениям, после гнусных проколов ты избегаешь некоторых моментов, у тебя тройбаны были скорее нормой чем исключением.

04.01.2017, 16:30

У меня тут целая монография по географии. Только собеседников достойных нет. С такими вот мухосранскими патриотами не поговоришь как и где люди живут. Не видели, но осуждают.

05.01.2017, 13:55
Гость: Ооооо!

Мы помним как ты нашел в районе Сан-Ремо пятикилометровые горы! Это даже для Мухосранска круто. На такое только в Зажопинске способны. Так ты географ из Зажопинска? Какой молодец!

04.01.2017, 18:27
Гость: Ты

тут как-то хвастался написанной книгой, вероятно, это она. Тогда ждем хотя бы отрывок в посте

04.01.2017, 20:39

Уже много отрывков тут было. Не врубился Ты.
Например могу рассказать о голландской системе образования или о британской инспекции школ. Но ведь не понял бы ты ни шиша.

06.01.2017, 12:31
Гость: Какой

высокий литературный слог!!

05.01.2017, 14:03
Гость: В монографии по географии у европешки про

"голландской системе образования" и о "британской инспекции школ". Это круто.
\
Но твое, не побоюсь этого слова, ВЕЛИЧАЙШЕЕ открытие гор высотой 5 км в районе г. Сан-Ремо достойно Нобелевской премии.
\
И клянусь. Я не понимаю в этом открытии ни шиша! Гляжу на глобус, на карты географические... И не вижу там ничего и близко такого...
И вообще... Учебники утверждают, что нет в Европе, (если исключить Эльбрус), гор в 5000 метров. Даже Монблан всего 4810.
Не по-ни-ма-ю!
Так что ты давай! Публикую свое открытие-монографию и пусть мир правит карты-глобусы.
\
И! По чесноку!
Твое "Уже много отрывков тут было. Не врубился Ты" - пустое. Как можно отличить и понять что эта глупость из какой то монографии, а не из твоей головушки?
Чем эти глупости отличаются то?

06.01.2017, 12:32
Гость: Эта

гора как бы не гора, но она гора...

04.01.2017, 10:31
Гость: Юля с Бали

пЕшы короче - ты обыкновенная власовская мразь.Не таких даже патрон жалко.

04.01.2017, 10:36

Как Вам завидую, что Вам все ясно.
Вы будете голосовать за ВВП даже после того как у вас отберут и этот комп на котором пишете.

05.01.2017, 14:05
Гость: СмИшной ты!

Зачем власти отбирать компьютер у сторонника ВВП?
\

И чему завидуешь? Тебе ведь тоже все ясно. Русские все украли и все. Ты как "честный" львовянин это точно знаешь.

04.01.2017, 15:20
Гость: Вы будете голосовать за ВВП

Сложный вопрос. Если он неотделим от своего окружения - то нет. Хотя в нашей стране вся хрень делась на основе голосования. Даже 37-ой год вызвал увеличение частоты обвинений, утверждаемых посредством голосования.

04.01.2017, 18:42

По моему он продукт окружения, которому уже давно это понравилось. :)

04.01.2017, 09:49
Гость: Варвара

Все именно так, к сожалению, фильм пророческий, а мы, в то время, не поняли кем становимся.

04.01.2017, 10:52
Гость: Зануда

Эк, как Вы восприимчивы! Нет, чтобы подумать - а за что астрофизики получали зарплату? Я серьезно. Там было полно умных людей и дорогостоящего оборудования. Только занимались они полной, абсолютно ненужной ерундой. С тем же успехом можно было бы создать институт по селекции сортов яблонь для Марса с хорошим бюджетом.

04.01.2017, 14:56
Гость: Вы глубоко неправы.

Некогда и астрономия ничего не давала до определенного момента. А затем - прогнозирование наводнений в Египте(необходимый элемент тамошнего сельского хозяйства), навигация - без чего невозможно мореплавание и т.д.
Сейчас в практических применении математики в основном наработанное в 17-м веке используется. Ну чуть 18-го. А без этого не телевидения, ни интернетов с айфонами.
А когда то то же что яблони для Марса...

04.01.2017, 07:59
Гость: Ося

Вспомнилась другая блондинка, которая в то время была секретаршей ("по совместительству") у главного инженера крупного предприятия при НИИ. Она смотрела на инженеров-конструкторов, которые обсуждали достоинства новейшего японского калькулятора, и вставила своё мнение: "Настоящий мужчина сейчас в командировке в Японии и подписывает КОНТРАКТ о поставке этих кулькуляторов" -- Разбиралсь в мужчинах, значить...

04.01.2017, 03:17
Гость: Парацкемс

Господа - вы смешные)))
Вы мне напоминаете тех бедолаг чиновников из Золотого телёнка, которых провоцировал Козлевич своим чудом техники Антилопой - Эх, прокачу!
Вы просто дремучие фарисеи)))
Ну что вы привязались к пепси-коле и к баночному пиву?
Ваша реакция выдаёт в вас самих жгучую зависть к этим плодам цивилизации))
Вот я лично помню когда мне в руки стали попадать импортные вещи - мне было просто дико интересно))
Просто любопытно и всё!!!
Пепси? Да интересно! Надо попробовать. Жвачка? - Пробовать. Магнитола - клёво! Здорово сделана!! Нам бы так научиться))
Но мне и в голову не приходило сравнивать квас и пепси. Квас я обожал и сейчас обожаю (конечно если хорошего качества, а это не так часто встречается и тогда редко было)
Вот зачем это глупое противопоставление? Зачем?
Учитесь, господа, интересуйтесь, любопытствуйте, сравнивайте, но имейте уважение к другим людям))
Я вас уверяю пепси-кола была изобретена не с целью вогнать православных в дьявльское искушение)))))
Не нравится - не пейте))) только другим не мешайте делать то, что им нравится)))

04.01.2017, 15:04
Гость: Да, Полесов!

Вы опять повеселили! Назвать бусы плодами цивилизации. Плоды цивилизации - это законы Ньютона. Это труды математиков. Это открытия биологов. Это творения механиков. А магнитола, трусы, носки и прочее - маркетинговые потуги.
\
А противопоставление потому, что многие, вот и ваш друг гейропешка, считает умение отшлифовать деревяшку или жестянки на колесах - высокой технологией, а вот создание лазерных технологий, разработка вычислительных методов, ядерных технологий, архитектуры вычислительных машин (например Китай пытается не один год, но пока у Китая НЕ УДАЕТСЯ разработать СВОЮ архитектуру) - по дикому европешке отсталость и неумение.
\
Так что это вы не имеете уважения к окружающим. А уважаете туповатых представителей запада только потому что они именуют себя "европейцами".

04.01.2017, 17:31
Гость: Паарацельс

Был у нас один статистически незначимый пример с очень толковым учёным-предпринимателем Гапонцевым, но и тот, чтобы создать свою империю слинял из России)) Зато теперь у него крупная международная компания и 15% рынка лазеров в мире!!!!!!!
но это исключение подтверждает правило - Россия кладбище талантов)))

05.01.2017, 14:12
Гость: Отвечаете на вопрос который

Вам не задавали. Очень показательно. Хотя опять Вы, Полесов, не дали себе труда продумать все потщательнее.
\
Вы знаете сколько немцев, шведов, французов "слиняли" из своих стран чтобы создать "свою империю"? Даже не догадываетесь!
Может Китай или Индия не "кладбище талантов"? Может Швейцария или Австрия не кладбище талантов? А Ирландия???
\
Подозреваю что Вас когда-то зверски искусал Горбачев. Надо было сразу уколы ставить...

05.01.2017, 17:54

Видите ли, любезный инкогнито)))
Допишите себе 11-ю заповедь от Вашего покорного слуги))
------------
Невозможно оправдать собственные грехи чужим несовершенством.
------------
И больше так никогда не делайте))
Обратите внимание, Европеец эту заповедь не знает, но как добрый самаритянин и просто культурный и воспитанный человек инстинктивно такими приёмами не пользуется или это у него от природы)))
А вам, если что-то от природы не дано, то надо учиться от других людей.

06.01.2017, 15:27
Гость: Не пользуется?!

"Я не кусаюсь?" - удивился пес!"
\\\\
Вы просто, как недобрый самаритянин, не желаете ничего видеть. Только то и всего!
\\\\
И между нами... Какой "добрый самаритянин" может быть из русофоба и клеветника? То что он часто врет по глупости я в упрек тут ставить не буду. Но ведь он целенаправленно клевещет и мошенничает.
И причем часто сознательно.
Ведь вот он сообщает что на Шкоде трудится 10000 человек. А ведь достаточно максимум пары минут чтобы установить что их более 26 тысяч? С какой целью он лжет?
Вот сейчас выше он написал что якобы писал про 5-6 км над морем. А и не подозревает что его фраза в архиве и звучит как "на высоте 5 км"?
А сейчас пытается дешево слезть.
Я пока не привожу цитатку. Немного позже. Поиграю еще с ним чуток. Оно так забавно иногда иных ткнуть носом в их... нехорошие слова и поступки.
\
И вопрос не в оправдывании грехов.
Кстати будь вы понаблюдательней, то заметили бы, что частенько у Европейца реакции в таких случаях именно, (я б их назвал "реакция Ковтуна" или "реакция Бома"), так и реагирует. Его спрашивают об одном, а он начинает верещать про коррупцию в России, про импортозамещение, про стекломой...
Кстати все это заимствует у домофона и других. Что пытается выдать свое, кроме жратвы - это признаю, убого, плоско и уныло. Короче - УГ.
\
Про его культурность вы тоже загнули. Вы можете преставить себе культурного нациста? Культурного антисемита?
\
А культурный русофоб - нормально?

06.01.2017, 23:08
Гость: культурного нациста? Культурного антисемита?

Нацисты и были антисемитами и юдофобами. Это неотделимо. Националисты есть в каждой нации. Если она позиционирует себя как нация. Но мне ближе коммунистический подход: нация одна - советская.

07.01.2017, 08:17
Гость: Я, уважаемый, пытаюсь

именно объяснить г-ну Парцельсу, что записанный им в "культурные" некто "Европеец" ни в малейшей мере культурным не является.
И не только по критерию русофобства.

04.01.2017, 03:01
Гость: Папацельс

джинсы и жвачка рвут марксистско-ленинскую философию как тузик грелку))))))
ну не смешно?))))))))

04.01.2017, 16:47
Гость: Судя

по кривому нику жвачку ты уже сглотнул

04.01.2017, 15:07
Гость: Рвут? Философию?

Если бы вы, Полесов, написали "идеологию", можно было бы как то обсуждать. Но когда человек путает понятия, простые понятия - это печально. А никак не смешно.
Ну и жалко конечно. Вас.

04.01.2017, 18:05
Гость: Это не идеология

это голимая пропаганда))) раводилово для лохов, говоря по-простому))))

04.01.2017, 13:15
Гость: ну не смешно?)))))))) -не смешно...

Жвачка ни тогда, ни сейчас не привлекала. Отдать за джинсы месячную зарплату в голову не приходило. Были болгарские, купленные менее чем за 10 рублей, использовались исключительно для поездок в колхоз.
Сшитые в ателье брюки сидели отлично.

04.01.2017, 16:15
Гость: Дело же не в вас одном

один - это не куча)))

04.01.2017, 01:17
Гость: А блондинка-то крашенная

Попробовал в 1973 году "Пепси-Колу", настоящую импортную. Не помер от восхищения - мать квас хлебный вкуснее делала. Но интеллигенция - особые натуры. Для них хоть навоз, лишь бы иностранный.

04.01.2017, 09:12

А компьютер у вас - отечественный или импортный ?

04.01.2017, 15:09
Гость: А что ты монитор

не выбросишь? Это советская технология разработанная для ПЛ.
И поскольку ты уверяешь, что не живешь в Германии - что на немецкой машине катаешься?

04.01.2017, 18:44

Я не корчу из себя духовного отвергателя всех типов материальных благ в погоне за духовностью слховкового типа. Мне все нравится, что мне нравится.

05.01.2017, 14:15
Гость: А разве тот, кого ты спрашивал

про компьютер что-то корчил?
Ты можешь опровергнуть что "Пепси-кола" не должна всем нравиться? Или что квас его матери не был лучше по вкусу?
\
Господяяя! Ты простейшие вещи не понимаешь!
Но навозом пошвыряться любишь!

04.01.2017, 21:23
Гость: Судя

по путанице в словах, сегодняшнюю норму алкоголя в крови вы уже перевыполнили.

04.01.2017, 04:14

А вы крестьянин или рабочий?

04.01.2017, 02:59

А зачем сравнивать квас с пепси?
Вот вы навязываете квас, а сами не любите когда вам навязывают пепси))) как вам кажется))
проблема не в пепси)) проблема в вашей несамодостаточности))))

06.01.2017, 18:07
Гость: Это ж сколько надо принять на грудь,

дабы во фразе "Не помер от восхищения - мать квас хлебный вкуснее делала" - навязывание кваса?
Дорогой Пара-рельс! Вы деградиррррруете.

04.01.2017, 13:12
Гость: О как

Навязывает реклама и вы свои отходы мышления пачками, а человек просто высказал свое мнение и восприятие. Или все должны быть как вы редисками?

04.01.2017, 09:19
Гость: Парацевич

Очень просто: хотят того, чего нет. Поэтому выходцы из аулов предпочитают жить на Тверской и кататься на Гелендвагенах. Вместо ишаков.

04.01.2017, 00:53
Гость: Остап

Фильм был создан в советское время, 1984 год, и рассказывал он о том, что работать в магазине было прибыльней и уважаемей, чем каким-то там астрофизиком. Даже самая завалященькая продавщица из захудалого сельпо имела "дефьцит"(помните фильмы про Анискина?), а что мог иметь астрофизик? Зарплату в сто двадцать рэ? Потому и изображен он никчемным, холостым, невезучим. Какой умный человек, даже в СССР, пойдет считать звезды? Умные шли в мясники, автосервисы, рыть могилы, возить мебель в "Мострансагентство", торговать мимозой, на худой конец принимать стеклотару и макулатуру, и иметь ежемесячный доход, выше, чем у академика АН СССР. Но более того, у них были знакомства! Мастеру из автосервиса достаточно было позвонить, и ему мясник привозит свежайшего мяса, а билетер привезет билеты на Таганку. А академику-астрофизику звонить некому, разве только райкомовский чинуша из милости даст ему талон в спецраспределитель. А рядовому астрофизику вообще ничего не светит, кроме очереди за крахмальной колбасой, которая на свету синей сразу становится. А это, на минуточку, 1984 год, развитой социализм. И никто в газете "Правда" не написал, что фильм это клевета на социалистическую действительность. Потому что фильм эту действительность еще и приукрашивал.

04.01.2017, 10:11
Гость: Petras

Вот уж не надо! Работал ив НИИ ив АН. Зарплата научных работников 200-400 ре, руковоителей лт 500 и выше. А 100 ре было покруче чем 200 евриков.

04.01.2017, 10:34

Да, но в Европе в те годы никто не зарабатывал 200 евриков и джинсы не стоили 250 рублей а только 30-50 ДЕМ.

04.01.2017, 15:12
Гость: А сколько в Европе

тогда стоило жилье? Бензин? Страховка медицинская? Билет на самолет на дальность 5000 км?
\
Ты опять глупость ляпнул!

04.01.2017, 14:42
Гость: Игорь для Европейца

"Да, но в Европе в те годы никто не зарабатывал 200 евриков и джинсы не стоили 250 рублей а только 30-50 ДЕМ."
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Вот только ВРАТЬ НЕ НАДО так оголтело !!!
1) Согласен, что в Европе НИКТО не зарабатывал 200 "евриков" !!! По одной простой причине : ТОГДА такой ВАЛЮТЫ НЕ БЫЛО !!!
2) Джинсы мне в начале 80-х годов привозили из европы с ценником и чеком !!! Стоимость их колебалась от 10 до 14 ДОЛЛАРОВ !!! Вот поэтому самые дорогие Lewi's и стоили 180 рублей. Арифметика простая : 1 $ = 10 рублей, 14х10=140. Плюс 40 рублей за перевозку. WRANGLER я покупал за 160 рублей. Про г...о типа Rifle и говорить не буду, не носил.
3) Дойч-марка тогда стоила на черном рынке 4-5 рублей МАКСИМУМ !!!
4) Теперь тест на арифметику( которая на ТРОЯК) . Сколько по вашему стоили джинсы за 50 ДЕМ ? Получается, что и вправду 200-250 рублей не считая перевозки. Беда только в том, что дороже 200 рублей джинсы НИКТО не ПОКУПАЛ !!!
5) Видимо только вам, откровенному л...у их впаривали за эти деньги. Да и то вряд ли! Судя по вашим опусам, ваше высшее достижение это торговля туалетной бумагой.

04.01.2017, 16:38

DEM - это немецкая марка.
В 1986 в Аугсбурге я купил очень качественные джинсы за 50 ДЕМ.
А почему Вы так красочно возбудились ?
Весь СССР спекулировал на западном товаре.
Достаточно было зайти в комисионный в любом городе и Вы видели касетные магнитофоны длинной более чем 70 см за 2000 рублей - визили их спортсмены и моряки.
А WildeCat джины я продал в 1984 другу за 180 и то только потому, что друг.

05.01.2017, 14:18
Гость: Бедный твой друг!

Такой друг как ты - и врагов не надо.
И про "Весь СССР спекулировал" говори только за себя и своего брата-вора. Ну еще за родственников стукачей можешь. А за весь СССР... Смешной ты ребенок...

04.01.2017, 12:26

Барахлом люди нашего круга не увлекались. Зато помню что мы, студенты, из Питера могли слетать в Таллин, отобедать в ресторане Глория и вернуться в тот же день. И это было недорого!

04.01.2017, 14:03

Это возможно.
Билет на самолет из Питера в Таллин мог стоить 5-7 рублей в одну сторону (из Волгограда в Баку по студенческому стоил 10). Ресторан - это не знаю - по ресторанам не ходил. Иногда забежали на коньяк по 1.20 руб.

04.01.2017, 14:50
Гость: Игорь для Европейца

Открою маленький секрет. Я в застойные времена постоянно ездил в Прибалтику,причем чаще всего в Таллин ! Так вот билет на ПОЕЗД из Питера стоил ДЕВЯТЬ рублей в КУПЕ и СЕМЬ в ПЛАЦКАРТЕ !!! Билет на автобус стоил ПЯТЬ рублей !!! Такси из Питера до Таллина .....всего ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ рублей !!! Откуда у вас такой дешевый самолет взялся ? Хотя, впрочем, что с вас взять ! Впариваете здесь лабуду молодым, которые еще даже не жили в это время, которое сами-то уже либо не помните, либо, что скорее, никогда не ездили !

04.01.2017, 16:39

Билет на самолет на расстояние 1000 км стоил в 1970 20 рублей - по студенческому - 50%.

04.01.2017, 13:08

И на летнюю стипендию могли проболтаться два месяца в Сочи.

04.01.2017, 08:50
Гость: а билетер привезет билеты на Таганку

Дорогой друг! Стремление попасть "на Таганку" - такой же психоз, как стремление обладать "настоящим" Вранглером или курить "настоящий" Филип Моррис. Я в жизни ни разу не был на Таганке и не считаю, что что-то потерял. Кстати, те завсекциями, завсекторами и оперуполномоченные, кто были на Таганке, ничего не приобрели - для них было важнее нахождение в кругу "избранных" - ради этого и шли. Кстати, "Таганка" - явление местное, кроме очень небольшого количества людей, в ней не был никто - даже в масштабах страны, не говоря о мире. В любом западном городе таких модернистских театриков - пруд пруди. А что в "Правде" не писали - а о чем? Таганка - это не явление культуры, это ценность для очень узкого круга людей, причем ценность не из области культуры, а из области социальной психологии.

04.01.2017, 15:12
Гость: Гомер

Если нормальные люди и хотели попасть "на Таганку", то только для того, чтобы увидеть Высоцкого. Всё.
Не стало Высоцкого - кончилась легенда "Таганки".
Что сделал Любимов на "Таганке" с 1990 по 2015г.г., в эпоху "свободы и демократии" ??? Ответ: НИЧЕГО, НОЛЬ (абсолютный !!!)

04.01.2017, 18:10
Гость: Любимов?

До войны он танцевал в Ансамбле песни и пляски НКВД.

06.01.2017, 12:36
Гость: Не

он ли зажал все деньги у труппы?

07.01.2017, 15:52
Гость: зажал все деньги у труппы?

Он. Но это было после его возвращения в Россию. Трудовой коллектив его не поддержал, дело получило огласку.

04.01.2017, 21:35
Гость: Гомер

И во время войны тоже!
Лауреат ДВУХ СТАЛИНСКИХ ПРЕМИЙ!

04.01.2017, 23:25
Гость: Лауреат ДВУХ СТАЛИНСКИХ ПРЕМИЙ!

В России таких талантов много. Басилашвили заработал свои госпремии на полковниках МВД и жандармских полковниках, зато как умело он изобразил борца с партократией на 1-м Съезде Советов.

03.01.2017, 23:48
Гость: Блондинка...

Фильм-предостережение. Не услышали...

04.01.2017, 02:08
Гость: ***

Судьба Кассандры... Ничего не поделаешь.

03.01.2017, 23:43

Статья лукава.
Возможно, так получилось случайно, из-за ограниченности объёма статьи.
А в малых формах творить сложно.
Даже в названии статьи лукавство.
Такие сеансы с западным барахлом, как раз, устраивали "брюнетки за углом".
Но создавался образ "глупой и жадной блондинки".
Не первый раз в истории.
В ходе французской революции-живодёрни были перебиты почти все светловолосые люди. Сходная была идея.
Второе.
Обсуждается "креатив", а не реальная жизнь.
И кто же создал такой "креатив"? По чьему заказу?
В СССР же не существовало частной инициативы.
И КГБ-КПСС были, ужас как, всесильны.
Значит, руководство государства само разрушало государство по плану?
Чьему плану?
Много более важных вопросов можно было бы задать.

04.01.2017, 08:51
Гость: Чьему плану?

Да ни по чьему.

04.01.2017, 10:43

Дедушки с завалинки так и рассуждают.
Но даже самый простой эксперимент в прикладной науке утверждается и финансируется после представления материалов:
1. Объект.
2. Цель.
3. Программа.
4. Методика.
Так велит элементарная грамотность, знаете ли.

04.01.2017, 15:23
Гость: эксперимент в прикладной науке

Посмеялся. Так то - наука! А какие могут быть планы у Обамы или Горбчачева? У них на первом месте: кто против меня копает!?

03.01.2017, 22:53
Гость: Стоило ли

разрушать СССР, чтобы прийти к таким результатам? Но я противник таких запутанных фильмов. Обывателю надо вложить в голову мысль (бо сам он мыслить не умеет) - в США фильмы снимают именно так. Обязательно должно быть: плохие, хорошие, что сказать хотели. Обыватель платить деньги за мысли и идеи, а не за намеки и ассоциации.

03.01.2017, 21:40
Гость: Человек будущего?

Сейчас уже прошлого. Машина? Да вон, вся Москва в пробках стоит и по 20 000 тонн бензина сжигает каждые сутки! Астрофизик? Единственно ценное, что осталось в России - и то, за чем бегают рекрутеры с Запада - это люди с советским высшим образованием! Но это как раз то, что тщательно разрушает администрация. Мусор? Одноразовая посуда? Гектары помоек ей завалены, ничего не утилизуется! Надо быть идиотом, чтобы сейчас, по прошествии 30 лет, серьезно относиться к тому, что показано в фильме. А показан там ПУТЬ В ТУПИК!!!! И Миронов умер... Догилева стала старой...

03.01.2017, 23:57
Гость: зрите в корень

Астрофизик - воплощение образа растерянного гомо совьетикуса, разочарованного обманом в скорое наступление "светлого будущего". На загнивающем Западе колбаска, капроновые чулки, автомобили... Как же так? Что то здесь не так. Мы шли куда-то не туда? Или чего-то не поняли? Пахали, пахали, фашиста побеждали. А проигравшие вкупе с линчующими негров оказались вполне приятными людьми, да ещё и талантливыми. Изобрели телевизор, холодильник, лампочку, пиво, колбасу, глянцевые журналы и жвачку. А мы всего лишь бесплатное образование, медицину, жильё, электрифицировали Сибирь и Дальний восток, запустили первыми корабли в космос. Героиня, как Петр Великий, показала дикарям новые бусы, но кровавая гэбня не дремлет.

04.01.2017, 15:16
Гость: Лампочку, любезный, изобрели в РИ.

Как например и технологию плоских экранов для ПЛ. Сейчас она по дешевке слита Западу. Или фот "знаменитая" кислородная косметика Фаберлик - опять же советская технология проданная для выхода на мировой рынок. Иначе - был барьер.

04.01.2017, 01:05
Гость: Да

Ну-ну...одни корабли в космосе стоили всех хозяйственных крутилок..:)а кинескоп вроде как выходец из России смастырил..:)
а пиво и колбаса - это что, изобретение? или рецепт? а кто и о каком времени писал "мёд, пиво пил, по усам текло, в рот не попало"?
-------

Вообще-то спорить о приоритетах странно...в пределах близкой культуры мигрировали и люди, и идеи..или тогда придётся вспоминать шумеров и китайцев...и стыдиться, что бумага в Европе появилась почти через полторы тысячи лет после Китая...

04.01.2017, 10:20
Гость: одни корабли в космосе

Да ничего они не стоили. Надо хозяйством заниматься. Прежде всего, сельским. Люди должны быть сытыми, здоровыми, образованными, воспитанными. А в России всегда думают черт-те-о чем...

03.01.2017, 20:46
Гость: мИК

мОЖЕТ БЫТЬ НО ТОЛЬКО НЕ РАНЕЕ ЧЕМ СТРАНА станет иметь жилье, машины и вообще накормлена и стабильна, не боясь чего то там ведь СА держит козлов на расстоянии.

04.01.2017, 00:01
Гость: Запад

сам был в шоке, как мы в 45-м немца уложили, как разрушенную страну подняли (нам давали 50 лет на возвращение к уровню 1914г), как в космос человека отправили. По мнению буржуев, такой страны не должно существовать. Но её нельзя победить, её можно только разложить изнутри.

Гость: парацельс

Но её нельзя победить, её можно только разложить изнутри.
--------------
Вот вы сами понимаете, что вы говорите?
Вы говорите ровно то, что их заповеди оказались круче наших))))
Или их отношение к заповедям оказалось не таким лицемерным и фарисейским)))
Получается так?
Их ихние джинсы с пепси-колями не разложили, а нас - разложили?))))
Может что-то в нас самих не так, а не в их буржуйских))) гаджетах??

04.01.2017, 15:23
Гость: Кто вам сказал что

"Их ихние джинсы с пепси-колями не разложили"???
\\\\
Попробуйте как нибудь глянуть фото поведения нагличан и нагличанок после Уимблдона и королевских скачек. Достойнейшие конкуренты финнам в Ленинграде.
\\\\
Или считаете что однополая любовь и ее пропаганда - не разложение? Что официальные призывы узаконить педофилию как "естественную сексуальную ориентацию" - не разложение? Что сексуальное просвещение в той форме как оно ведется в европейских школах - не разложение?
\\\\
Вам Полесов надо менять фамилию на иного персонажа. На Паниковский. Потому что "великий слепец"!

04.01.2017, 18:10
Гость: это с вашей

пипец-фарисейской точки зрения они разложились, а они прекрасно себя чувствуют))) и плюют на ваше псевдопуританство)))
вы бы у себя лучше в доме порядок навели, а потом к другим лезли с советами)))
Вы перечитайте ещё раз Двенадуцать стульев и поймёте кто из нас Полесов))))

05.01.2017, 14:23
Гость: Полесов это вы, конечно.

Вы это неоднократно и убедительно доказали.
И опять вы, Полесов, не додумываете.
\
"а они прекрасно себя чувствуют" - свиньи в хлеву тоже себя прекрасно чувствуют.
\
"вы бы у себя лучше в доме порядок навели" - у меня порядок и в подъезде не гадят, как у вас, дорогой Полесов. Вы ж все плакали что у вас все зас...но и машины под окном. А я вас учил что надо взять что-то весомое и алга!
\
И успокойтесь, Полесов. Вы сейчас еще и в Фунта превратитесь!

04.01.2017, 17:32
Гость: в бессильной злобе

красные комиссары подсылают к нам своих наймитов)))))

04.01.2017, 23:27
Гость: своих наймитов

Своих продажных наймитов! Но: с великой радостью и любовью встречает народ своих освободителей - вольную армию батьки Бурнаша!

04.01.2017, 09:14

Да, эт точно.
Потом Сталин умер и уже никто не умел вас так плеткой стегать как он - и пошел застой, до сих пор идет.

05.01.2017, 14:24
Гость: А ты кто?

Латентный садист или мазохист? Судя по твоим семейным зарисовкам ты мазохист.
А может и не латентный!

03.01.2017, 20:30
Гость: Владимирыч

Торгаши всегда воровали. Только при Стаине их время от времени забирал черный воронок и их учили зарабатывать честным путем

03.01.2017, 20:17
Гость: дооткрывались пиво

поумерали тыщщи от ельцынского спирта "рояль"!от кавказской водки и завезённого вагонами героина!к нему ещё спид подкинули и пошло поехало,а надо было таких режиссёров в тайгу лес укладывать в штабеля и нехрен такую маленькую веру показывать!жили тихо,спокойно и сытно и знали что и завтра и послезавтра будет отлично но ...голова сгнила!

03.01.2017, 20:16

После 56 года, когда Хрущев стал практически единоличным руководителем страны, практически прекратились реабилитации живых заключенных, но одновременно началась реабилитация людей осуждённых по той части 58 статьи, которая приравняла хозяйственные преступления к антисоветской деятельности. Их реабилитация привела к тому, что в народное хозяйство вновь проникли те, кто ранее разворовывал страну и наживался на народных бедах, что привело к увеличению теневой экономики в стране. тем более что Хрущев практически ликвидировал частников и производственные артели, которые продолжали работать при Сталине, заполняя своим трудом ниши производства товаров народного потребления, особенно тех из них, которые были нужны в малых количествах.

04.01.2017, 00:13
Гость: Хрущёба

ещё превратил идейный авангард в шоблу-одобрямс своим рабочим набором, а также связал управленцев псевдопартийной дисциплиной, подавляющей любую инициативу. Псевдолиберализация оттепели (читай, амнистии) привело к превращению страны в бюрократический кагал. Именно тогда начала появляться теневая экономика и подпольные миллионеры (случайные богачи типа ильфа-петровского Корейко - исключение для ранних времён). Как разрешение НЭПа и кулацких хозяйств привело к расцвету саботажа и контрреволюции, так "очеловечивание" социализма приводило к предательству (сегодня он послушал джаз, а завтра родину продаст). Хотя, если откровенно, эти явления исподволь появились и раньше в виде привилегий и соцсоревнования с материальным вознаграждением.

03.01.2017, 19:50
Гость: Гость

Расскажу одну историю. В ИТ-сфере я не то, чтобы не разбираюсь, я не разбираюсь в ней вообще, как и во многом другом. Я вообще мало в чем разбираюсь в этой жизни, хотя у меня уже 4 специальности: инженер, юрист, бухгалтер и вэб-дизайнер. Но я как была "блондинкой", так ей и осталась. Я настолько далекая от всего этого, что на фоне всех этих "гениев мысли" и "профессионалов с большой буквы" действительно выгляжу не очень умной. Но это же совсем не значит, что они все такие умные, а я просто дура. Сделать то, в чем ты хорошо разбираешься в этой жизни - это еще не показатель большого ума, а просто жизненный опыт. А вот, если ты вообще в этом не разбираешься, и все равно как-то делаешь, хотя и сам не знаешь как - это и есть "высший пилотаж". Ну как в фильме "Звездные войны", когда Люк, чтобы уничтожить Звезду Смерти, стрелял не зная куда, но все равно попал в цель. Так вот. Мне мой преподаватель недавно сказал, что я тоже не совсем. Зря он так меня обидел. Поскольку ему очень скоро показали, кто из нас дурак. Вообщем, я не знала, как правильно написать код, и попросила его помочь - он же у нас "гений", а я просто - "блондинка". Так самое смешное то, что у него не получилось. Что мне оставалось делать - запороть сайт? Пришлось писать самой. И анекдот в том, что у меня получилось, хотя я все равно в этом не разбираюсь. Это я к чему веду. Гений - это тот, кто может создать "вечный двигатель" не имея даже высшего образования, а не тот, кто имея ученую степень, торгует помидорами...

04.01.2017, 11:00
Гость: из деревни дедушка

Мадам! Снимаю свой потертый треух и склоняю голову! Ум от рождения, не от учебы!

04.01.2017, 09:24

вы хотите построить небанальную большую)) теорию на основе одного банального случая?)))))
прелестно!
Но, довольно с вас будет и того, что вам удалось поднять свою самооценку))
Иначе можете переборщить))))

05.01.2017, 14:24
Гость: Теория Фрейда была построена

именно основе одного случая...

05.01.2017, 18:13
Гость: ну да

теории Фрейда нет, есть способ лечения Фрейда)))
Он кстати гениальный)))
Но я боюсь, что если больным рассказать как это работает, то это не будет работать)))

07.01.2017, 15:53
Гость: способ лечения Фрейда

Детский сад. Что-то вроде теории относительности - никакого практического применения.

06.01.2017, 18:10
Гость: Только большинство его учеников

отчего то от его метода отказались.. Вы просто не в курсе, видимо...
Так что не будьте таким пугливым зайкой.

04.01.2017, 00:21
Гость: как говорил герой американского фильма (комедии, кстати, неп

- Я не разбираюсь в птицеводстве, но я разбираюсь в людях.(с)
Вот засилье таких вот "специалистов" и разрушило страну, спустило на тормозах, привело к дрязгам за забугорную тряпку, вместо того чтобы самим созидать собственное будущее. Если Вы - дама (я не сексист, однако), то Вам простительно. Слава богу, что Вам не доверили что-нибудь серьёзное. Однако, гордиться Вам, ИМХО, нечем, хотя это не только Ваша беда. Научиться можно всему, если есть желание что-то сделать полезное в жизни, а не только стремление к комфорту.

04.01.2017, 11:02
Гость: из деревни дедушка

Она констатирует, что на дураков и гениев нас уж поделили, до рождения! Не даром есть поговорка, что на детях гениев природа отдыхает.

03.01.2017, 21:50
Гость: торгует помидорами

Ну, Миронов ими не торговал - он уехал куда подальше из столицы в обсерваторию. Что до степеней - у Фарадея было 4 класса. У дважды Героя социалистического труда академика Зельдовича не было высшего образования. Это я к тому, что образование надо уметь получать самостоятельно. А хороший преподаватель - это ТАКАЯ РЕДКОСТЬ!!!

04.01.2017, 15:44
Гость: академик Зельдович

Учился экстерном на физико-математическом факультете Ленинградского государственного университета и физико-механическом факультете Ленинградского политехнического института, в аспирантуре Института химической физики АН СССР в Ленинграде (1934), кандидат физико-математических наук (1936), доктор физико-математических наук (1939).

04.01.2017, 18:17
Гость: Самообразование!!!

С 1932 по 1934 год он учился на заочном отделении физико-математического факультета Ленинградского университета, потом посещал лекции физико-математического факультета Политехнического института, но ни первого, ни второго вуза так и не окончил. Естественно, он непрерывно и настойчиво занимался самообразованием с помощью и под руководством теоретиков института, несмотря на формальное отсутствие диплома, Яков Зельдович вооружился знаниями основательно. И в 1934 году молодой ученый был принят в аспирантуру Института химической физики. Кандидатскую диссертацию составил цикл исследований по адсорбции и катализу. Наиболее важной частью явились результаты исследований адсорбционной изотермы Фрейндлиха. Яков Зельдович установил и математически обосновал реальный смысл ранее непонятной эмпирической закономерности. Защита диссертации состоялась в сентябре 1936 года.

03.01.2017, 19:40
Гость: И чего добились ?

Это было вчера. Сегодня, те кто выносил сумками, выносят пароходами, а астрофизиков истребили под корень.

04.01.2017, 00:24
Гость: мне кажется

Что с "астрофизиками" у нас в стране был явный перебор. Сидели себе на кухнях и ругали социализм. А не хватало грамотных инженеров, рационализаторов, учителей, врачей, агрономов.

03.01.2017, 21:52
Гость: а астрофизиков истребили под корень.

Отнюдь. В НИИ ЯФ МГУ работают очень интересные ребята. И гранты дают именно им, а отнюдь не нашим доморощенным "бизнесменам".

03.01.2017, 23:53
Гость: саша

нашел чем гордиться. Гранты это подачка попрошайкам. А "бизнесмены" деньги зарабатывают. По вашему попрошайки важнее тех, кто что-то делает. На Западе очень много ученых со степенями в промышленности, и производят то, что внедряется и на чем можно заработать. И они гранты не получают.
Расскажите нам, на какой технологии зарабатывают ваши интересные ребята. Вот например если бы они придумали дорожные материалы или укладчики, чтобы дороги в РФ не разваливались мгновенно, то была бы польза от ученых.

05.01.2017, 10:24
Гость: Даша

"Бизесмены" деньги, как правило, не зарабатывают, а воруют, пользуя бюджет страны.В осноаном, это "приближенные" и "допущенные". Есть и те, кто просто официально назначен миллионером и получает по несколько миллионов в день просто сидя на гос.должности. Остальные же т.н.бизнесмены, торгующие туалетной бумагой и делающие табуретки в старом гараже получают копейки и завязли в кредитах, пытаясь создать видимость достатка в глазах знакомых. Сейчас создан культ мат.достатка. По ТВ без концв показывают наших"звезд" а шикарных аппартаментах, их отдых, наряды. Бесконечные фильмы из канала в канал расказывают о жизни и большой любви бизнесменов. Причем каждый фильм современная трактовка Золушки, где каждый случайный знакомый на дороге оказываетя очередным миллионером. Это должно создать ощущение, что все у всех в шоколаде и если у тебя не так, то это просто ты такой неудачник. И ведь многие верят, сужу по своим знакомым. А что касается ученых, то они придумывают много полезных вещей и придумали бы еще больше если бы им платили достойно, а не подбрасывали бы гранты, уходящие в карманы чиновникам от науки. Тогда бы умные ребята занимались наукой, а не зарабатыванием денег для своей семьи, крутясь на2-3 работах. Да еще, при тех же покрытиях дорог, не разворовыывлось бы половина, все было бы отлично.

07.01.2017, 15:56
Гость: Типичная судьба

Александр Степанович Попов скоропостижно скончался после тяжелого объяснения с царским министром, чей гнев навлек на себя пытаясь защитить от преследований полиции революционное студенчество. 31 декабря 1905 (13 января 1906) от инсульта. Похоронен на Литераторских мостках Волковского кладбища в Санкт-Петербурге.

04.01.2017, 11:38
Гость: каша

у вас в голове))
придумывать надо как не воровать - вот была бы действительно огромная польза)))
Дороги в России разваливаются только от этого - учёные всё давным давно придумали))))

04.01.2017, 23:29
Гость: придумывать надо как не воровать

Да не надо ничего придумывать - надо не воровать!

04.01.2017, 15:57
Гость: Дороги в России разваливаются

из-за бизнесменов)).
+на кухнях и ругали социализм+ - хватит уже либеральных клише.

Продвинутых было мало, остальные просто жили, знаю не понаслышке, но по опыту - 13 лет работы в НИИ.

04.01.2017, 18:20
Гость: остальные просто жили

Дорогой друг! Они жили по своей специальности. Да, лидеры были, но и дело делалось - было, кому.

04.01.2017, 08:54
Гость: Гранты это подачка попрошайкам

Если человек умеет обосновать выдачу ему гранта - он не попрошайка. Попрошайки - это "Дай миллион!".

03.01.2017, 23:47
Гость: И чего добились ?

Я правильно понял, что в части выноса пароходами возражений нет ? Что касается НИИ ЯФ МГУ то я рад за них.

04.01.2017, 09:00
Гость: возражений нет ?

Есть. Цикличность - свойство сложных систем, в том числе, социальных. После Петра Первого сколько было управителей? И сколько пароходов вывезено? Пришла Елизавета... Неохота писать про очевидные вещи, но не могут государства жить интенсивно всегда - поэтому на смену Сталину приходят Хрущевы. Горбачев, Ельцин - это те же Анны Иоановны или как бишь их...

03.01.2017, 19:15
Гость: Кирилл.

1. Стесняюсь спросить, что мешало "товарищам" производить свои высококачественные и конкурентноспособные холодильники, плиты, автомобили и прочие кранТики. Подозреваю, что... всесильно-верное учение Маркса, то есть тупо социализЬм.
2. Пусть "главный по тарелочкам" ещё спасибо скажет, что Сталина на него уже не было, а то отправился бы золотишко добывать на Колыму, как Королёв!
)))

05.01.2017, 13:36

Кирилл,в 1990 году купила ХОЛОДИЛЬНИК "ЗиЛ".
УДИВИСЬ! Он ДО СИХ ПОР РАБОТАЕТ!!!
Ты что-то сморозил про ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННОСТЬ явно НЕ ТО!!

05.01.2017, 22:13
Гость: ЗИЛ!!!

Мои родители купили ЗИЛ в 61-м году. Причем, поставили автотрансформатор - жили мы в центре, и напряжение было 127 В, а холодильник был на 220 В. Потом переехали - и там уже было нормальное напряжение. Да, так он работал до 98-го года. Только уплотнение поменяли один раз. А конденсор там был медный...

06.01.2017, 23:11
Гость: Холодильник "Саратов"

За всю историю производства не было ни одного случая утечки хладоагента!

Гость: что за глупость -конкурентноспособные холодильники

Вполне нормальная была бытовая техника, к тому же надежная.

04.01.2017, 15:28
Гость: Извини Кирюша, но ты глуп.

Вопрос не в желании. Захотел и все началось производиться. Есть понятие - ресурсы. Есть они у тебя или нет для организации производства. И что стоит в первую очередь производить.
Но у кирюшек это не при чем, а якобы учение Марксово.

04.01.2017, 09:06
Гость: мешало

"товарищам" производить свои высококачественные и конкурентноспособные холодильники, плиты, автомобили и прочие кранТики (хотя и производили) то, что Войну только-только выиграли , что были в наглом, подлом и агрессивном окружении, что Сталина не стало, а появился прохвост и подлец Хрущев.
С 1949 года снижались цены на основную продукцию от 10 до 30 %% (!!!!!) ЕЖЕГОДНО до смерти ИВС. (а с нас еще пиндосы и по ленд-лизу драли). А некоторые вещи , товарищами изготовленные ,работают у меня еще и сейчас. Кстати, в 19 веке китайские товары были одними из качественных, а японские никто и брать не хотел из-за дурного качества.

03.01.2017, 23:12
Гость: да-да

"что мешало "товарищам" производить свои высококачественные и конкурентноспособные холодильники, плиты, автомобили и прочие кранТики."-так и производили что, некоторые до сих пор работают ,пережив все "вечно-качественные" розенлевы и пр.кранТики .А, вот психология у многих людей для которых даже бусы от чужеземцев , всегда ярче и лучше ,чем свои -приевшиеся ,или как говорят дамы что-то ,в чужих руках всегда толще ..Советские жигули,кстати тоже покупали по всему кап миру (аж в десятках стран ) на ура, по ценам не ниже аналогов всех остальных мировых производителей.А,на и х про-родине-Италии , потребители ценили выше аналогов - фиатов, как боле крепкие.

03.01.2017, 21:43
Гость: Не стесняйся!

А что мешало "господам" построить в СССР капитализм? Идиотизм? А "товарищи" (правда, китайские) построили не пойми что - и стали СВЕРХДЕРЖАВОЙ! Начав с того, чем мы кончили в СССР.

03.01.2017, 18:58
Гость: Андрей

Очень своевременный был фильм - показал социальную базу грядущего поворота к капитализму. К сожалению, выводов никто делать не стал - ни своей туалетной бумаги, ни своего пива в банках мы производить не пожелали. Казалось, куда проще покупать товары "там". Никто не удосужился подумать о том, что взамен надо что-то продать "туда" - от рядовых граждан до высших функционеров всем хотелось "нормально жить", а политэкономию капитализма почитать оказалось некому.

04.01.2017, 16:01
Гость: ни своего пива в банках

А пиво без банок не пиво чтолЕ?)))

03.01.2017, 21:46
Гость: не удосужился подумать

Кто? Горбачев? Ельцин? Думать? Да они даже специалистов не слушали (того же Василия Леонтьева) - по разным причинам... И тем более, ничего не делали. Нет, эту позорную страницу - переворот в Москве 1991 года - надо закрывать!!!!!

04.01.2017, 07:44
Гость: Андрей

Горбачев и Ельцин только завершили процесс демонтажа многоукладной экономики начатый Хрущевым. Эта экономика, которую чаще всего называют "сталинской" в стремлении сразу навесить на нее ярлык, была способна производить товары народного потребления достаточно высокого качества. Занимались производством товаров для народа так называемые "артели" - что-то среднее между частным предприятием и государственным. Хрущев ликвидировал негосударственный сектор в промышленности и в сельском хозяйстве. В результате, возникло явление известное нам как "дефицит". Кроме того, качество выпускаемой продукции широкого потребления стало неуклонно снижаться, и граждане СССР теряли интерес ко всему, что производилось в своей стране. На этой почве возникло поклонение перед всем, что привозилось из-за рубежа. Апофеоз процесса отражен в фильме "Блондинка за углом".

03.01.2017, 18:40
Гость: тоже блондинка

Как стало известно из швейцарских СМИ, по дороге из Лугано в Женеву погибли двое россиян — девушка и юноша, передвигающиеся на BMW. Погибшей оказалась внучка бизнесмена Платона Лебедева — 19-летняя Диана. Вместе с ней в автомобиле находился её давний друг — Азер Ягубов — племянник начальника управления государственного отдела правового департамента правительства РФ. Азер, как и Диана, жил в Швейцарии. Ослепительная блондинка была одной из самых ярких представительниц московской золотой молодёжи, хотя большую часть времени проводила в Швейцарии, где получала образование в одном из самых престижных учебных заведений — Университете Санкт-Галлена.

04.01.2017, 00:39
Гость: Какое отношение...

золотая молодёжь, которая плоть-от-плоти куриц, бывших замужем за функционерами РФ, имеют к отцам, которые своих отпрысков видели только из ВКонтакта? Да, к сожалению, многие по-прежнему считают западлом не запускать руку в государственный карман. Но не быстро сказка сказывается, много у нас ещё проблем в стране. И эта - не самая серьёзная. Постепенно и по ручкам давать научимся, приучив перестать завидовать и жить по-средствам. Преодолеть наследие 90-х - это не фунт изюма съесть.

03.01.2017, 21:53
Гость: Золотая молодежь

А жена Сталина почему застрелилась? Не хотела в светлое будущее?

03.01.2017, 22:26
Гость: А жена Сталина

Пистолет под рукой оказался. А Маяковский? А Есенин? А Орджоникидзе? Разные моменты в жизни бывают. Иногда жить не хочется...

03.01.2017, 18:27
Гость: Вадим я

Не согласен, что Надежда - человек 90-х: она добрая.

04.01.2017, 00:42
Гость: имя-то какое?

Надежда... На что?
Наивная дурочка, коих расплодили, что до сих пор давимся.
Нужно ещё вспомнить Интердевочку. Но по прошествии стольких лет ещё находятся многие, кто считает, что рынок всё отрегулирует. Щазз.

03.01.2017, 18:26

О чем была эта статья ?
О бездухости или о духовности ? Если отказ от жвачки или банок пива повышет духовность - тогда она у вас на очень низком уровне.
Авторша хотела кого то поучить как не быть папуасом ? Вполне уверен, что если бы я эту авторшу начал соблазнять "нашими бусами", на каком то этапе она "сломается" и обалдеет от какой то совсем глупой вещицы - скорее всего за менее чем 500 евро.
...
Вопрос в другом.
Как ваша страна дошла вообще до такого убогого состояния, что люди были способны "продать душу дьяволу" за мелочевку ?
...
Каждый человек нуждается в новых продуктах, одежде, других побрякушках - эти вещи своим способом примитивно, но обогащают его жизнь. Один покупает одну мебель, другой другую а третий сделает мебель сам. Авторша умышленно сосредоточилась на вещах, которые бесценны и сами по себе неприносят большой пользы - умышленно так создает образ о том, что все приходящее из заграницы развращает очень духовных русских людей.
В действительности Запад производит тучи очень полезных продуктов, которые делают жизнь человека богаче как раз в духовном направлении, тогда как их отсутствие делает из человека почти питекантропа.
...
Сегодня целый день я в машине слушал старые вещи итальянского певца, о котором 99,99% русских понятия не имеет - Claudio Baglioni, особенно песню "Mille giorni di te e di me".
Таких примеров очень много - тоталитарный режим душил людей и они протестовали хотя бы так, что порадовались простой жвачке. А потом ...послали режим ...

04.01.2017, 15:48
Гость: Средний себе певец.

Единственное достоинство указанной песни - ее длина. А текст слабенький.
Про "тоталитарный режим душил людей" - глупость.

04.01.2017, 18:48

Кобзон будет Вами гордится.

05.01.2017, 14:26
Гость: Мне на него

такое же тьфу как на тебя с Баглиони.
\
Я про факт.

05.01.2017, 18:10

Человек написавший имя Baglioni - Баглиони - не может знать содержание текста его песни - такой человек не знает итальянского языка.
Глуповатый прокол.

06.01.2017, 15:29
Гость: Тебе перевод тут разместить?

Ты какой то до смешного глуповатый. Ты что же трансофрмер? Человек-рентген? Читаешь мысли на расстоянии?

04.01.2017, 15:40
Гость: Примитивное объяснение для

самоуспокоения у тебя. Очень примитивное. Никто не "продавал душу". Народ обманули и развели в стиле "воровка на доверии". Но тебе не хочется это понимать по простой причине. Тебе жутко хочется выглядеть умным и рассудительным. Но это тебе не грозит.
Ни на кого ты впечатления не производишь.

04.01.2017, 18:47

Фарцовщиков и спекулянтов был полный СССР и каждый у кого были деньги у них отоваривался.

04.01.2017, 23:32
Гость: был полный СССР

Ну-ну... Кто же тогда ракеты разрабатывал? Фарцовка и профессиональные разработки несовместимы.

04.01.2017, 04:21

В тюрьме система ценностей тюремная , там обычные вещи ценятся на вес золота, ссср это тюрьма. И что вы хотите от сидящих в тюрьме? Их ценности адекватны условиям

04.01.2017, 15:49
Гость: Теперь понятно, скорпиошка,

откель у тебя познания. Но если сидент-отсидент, то не суди обо всех. Не все же преступники. У европешки ты понимание найдешь как у брата-вора и мошенника. А у нормальных людей нет.

04.01.2017, 09:17

Я до сих пор не понял, что авторша хотела сказать.
Кока колу не пью, жвачку не жул никогда.
Но, что что мне нравится - покупал с удовольствием и по возможности как можно качественнее.
Но сейчас мне хватает всего, что уже лежит в шкафах.
Зато ездить по Европе все еще люблю.

04.01.2017, 09:07
Гость: система ценностей тюремная

Именно!!! Но это свойство замкнутых групп. В армии (срочная служба) ценностями были: укороченная дембельская шинель со вставками в погоны, снятая с "молодого", плюшевый дембельский альбом, хромовые сапоги на высоком каблуке, самодельный пистолет-зажигалка, портмоне с японкой (возили из Венгрии). Выходя за пределы части, такой человек был смешон. Смешны были и совковые рекордсмены по доставанию билетов в Таганку.

04.01.2017, 10:40

В первый же вечер в армии на Севере у меня один такой солдатик украл фотографию будущей жены и потом ее у него нашли в дембельском альбоме с надписью о том, что это его девчонка, с которой он познакомился в Мурманске.
...

04.01.2017, 08:38
Гость: в тюрьме

порядку больше и его соблюдают и там нехорошим людям или живёться плохо или неживёться!а на воле почему то государство нечистит от нехороших людей общество вот они и взяли моду писать плохое про нас!надо,надо срочно чистить а то сам народ начнёт писателей извлекать,

04.01.2017, 00:48
Гость: еврейцу

"ваша страна дошла вообще до такого убогого состояния"?
Не страна дошла, а Вы и подобные Вам. Помогли тебе "твои ляхи, сынку"?
Чо ж ты лезешь на ресурс с убогими совками, а не ассимилируешь с толерантными западенцами, которые успешно принимают свежую арабскую кровь, чтоб избавиться от анемии? Не надейся, что пригодишься со своими навыками правильно открывать банку из-под пива. Хочу услышать от Вас прогнозы о перспективах европейского прогресса.

Не все совки на КМ убогие, по себе не суди.
Между прочим - у нас уже десятки лет продают бутылки с пивом, которые открываются просто движением руки. Этому будете удивлятся когда привыкнете к банкам.

06.01.2017, 12:41
Гость: Расскажи

нам мро бутылки с лазерным прицелом, чтоб "по усам не текло"

04.01.2017, 15:42
Гость: Ты идиот хотя бы своего

брата вора распросил о бутылочном пиве в Москве хотя бы. Такими бутылками завалено все. Причем бутылки двух типов.

04.01.2017, 12:31
Гость: Да неужели

бывают такие бутылки? Не верю! Это все ваша европейская пропаганда. Не может человечество дойти до таких высот цивилизации. Вы еще скажите, что у вас цветные фотоаппараты есть, а то у нас только черно-белые.

04.01.2017, 11:44

Ко мне вчера на заправке подошла молодая женщина, протянула бутылку пива и зажигалку и, попросила открыть)))))
Я с честью выдержал этот квест))
Оказывается действительно пластиковой одноразовой зажигалкой можно открыть бутылку пива))
Мне бы и в голову не пришло)))

04.01.2017, 14:36
Гость: Не выдержал

ты квеста. Этой женщине явно не бутылку нужно было открыть.

04.01.2017, 17:36
Гость: Ну да если вас попросили

открыть бутылку пива, то на самом деле вас зовут в постель, а если вас зовут в постель, то на самом деле просто хотят пива выпить))))
какой вы проницательный)))))

04.01.2017, 14:06

Когда я строил дом - научился открывать бутылки с пивом для моих каменщиков - топором, лопатой, мастерком, косяком двери, отвертками, ножами.

05.01.2017, 14:28
Гость: А что там уметь то?

Ты еще гордись тем, что задницу научился вытирать!

04.01.2017, 18:41
Гость: Глазом

не пробовал?

04.01.2017, 21:22
Гость: почему-то вот именно в такой хрени

русским нет равных)))

06.01.2017, 12:42
Гость: А

ты зубами? Могуч!!

03.01.2017, 23:17
Гость: иван з.- Европейцу

Как всегда, Вы умышленно или по недомыслию все перевираете. Хотя я сам не пью баночного пива и не жую жвачку, отказываться от них по идеологическим или духовным соображениям глупо. А возводить их в культ(о чем и фильм) - глупо вдвойне.
Никто не обалдеет от ваших "глупых вещиц" по простой причине - они одинаково доступны для всех. В своих рассуждениях вы постоянно допускаете одну и ту же ошибку. Вы помните Россию такой, какой она была 41 год назад, и не можете ее представить другой. Ваше мнение о нашей стране - мнение незрелого озлобленного юнца.
Мне тоже интересно,Как Вы "дошли вообще до такого убогого состояния, что были способны "продать душу дьяволу" за мелочевку ?", когда уезжали из страны. Только не надо рассказывать о духовных идеалах свободы и т.д. Обладание "очень полезными продуктами" само по себе не превращает питекантропа в человека.
Ну а Ваша мысль о радости жевания жвачки в качестве сопротивления тоталитарному режиму - вообще шедевр.

04.01.2017, 09:35

Как всегда вы любите всё передёргивать)))
Европеец как раз и сказал то, в отсутствии чего вы пытаетесь его ущучить))
Европеец: Если отказ от жвачки или банок пива повышет духовность - тогда она у вас на очень низком уровне..
Вы: Хотя я сам не пью баночного пива и не жую жвачку, отказываться от них по идеологическим или духовным соображениям глупо. А возводить их в культ(о чем и фильм) - глупо вдвойне.
Получается, что Вы его повторяете, пользуетесь его же мыслями и его же обвиняете в том, что он, якобы, против этих взглядов)))))
ну и дальше вы спекулируете в том же духе, просто перевирая всё что он сказал)))
Нехорошо-с, товарищ полковник, нехорошо-с)))

04.01.2017, 12:11
Гость: Парацельсу

Читайте внимательней. Европеец утверждает о связи пива и духовности(не люблю это слово-слишком высокопарно). Я же утверждаю, что эти вещи не связаны, по крайней мере, для меня. Если для Вас это не так, то спорить с Вами не буду - у нас свободная страна.

04.01.2017, 14:08

Парацельс прав (спасибо ему).
Я писал "отказ от жвачки не повышает духовность". Что тут неясно ?

05.01.2017, 14:30
Гость: Брехло ты...

" Если отказ от жвачки или банок пива повышет духовность - тогда она у вас на очень низком уровне." И ты же писал выше о "духовном подходе к пиву"
\
Цитировать?

05.01.2017, 18:18

У вас с логикой - труба!!)))))
Если отказ от жвачки или банок пива повышет духовность = отказ от жвачки не повышает духовность)))))
Это одно и то же)))) в смысле состояния духовного развития))
Первая фраза просто для более продвинутых)))
Вторая для менее)))

06.01.2017, 15:44
Гость: Нет, дорогой Полесов

"сосредотачиваюсь на качество и люблю :
- вайценбир - очень мутное, все еще в процессе квасения пиво Баварии
- легкое пиво Кельш
....
Вот ЭТО был духовный подход к делу - с технологией, с уважением к традициям и народам а не как Вы - О ТАРЕ.
Это бездухо и плоско."
\
Т.е. тут Европешка утверждает что есть духовный подход к потреблению пива, а следовательно...
Следовательно его правильный подход к пиву развивает духовность в отличие от неправильного, духовность не развивающего...
Т.е. духовность - это правильное потребление пива...
\
Так что не одно и то же, дорогой Полесов. Ширше смотреть надо, ширше...
И тогда не будете лажаться.
Все то вам, как гимназистке, растолковывать надо.
\
Выходите, Полесов за рамки десятка близлежащих сообщений и все у вас получится.
Даже сможете выгнать портящих Ваш подъезд.

04.01.2017, 09:25

Когда прочитаю рост как Ваш - способен согласиться.
Но потом вспомню как жил материально еще пару лет назад друг - академик или его отец доктор наук (пречудеснейшие люди и ученые) или когда вижу кудящего Кузю или ваши машины - подумаю "ни хрена там ничего не изменилось".
Особенно когда читаю тут еще живущих комуняк.
Так где правда ? Изменились совки или нет ?

05.01.2017, 14:31
Гость: О идиотик!

А как академики жили в СССР?

04.01.2017, 09:08
Гость: Мне тоже интересно,Как Вы "дошли

Я таки не понял, кто и с кем тут что обсуждает?

04.01.2017, 10:42

Вы это заметили ? :)

03.01.2017, 23:12

Можем тебе прислать пластинку Коли Баскова. Узнаешь, заслушаешься.

04.01.2017, 09:21

Если это как Кобзон или Пугачева - прошу не присылать.

04.01.2017, 15:54
Гость: У Кобзона раньше однозначно

голос был сильнее чем у твоего Claudio Baglioni...

04.01.2017, 18:50

Понятно.
У нас в армии во время вечерней прогулке лучше всех пел тот, у кого глотка была луженая.

05.01.2017, 14:32
Гость: Реально понятно.

Твой уровень оценки певческих голосов понятен.
Наверное тебя шансон восторгает российский. Там глотки не луженые.

03.01.2017, 22:02
Гость: тоталитарный режим душил людей

Так душил, что они ПЕРВЫМИ в космос полетели!!!

03.01.2017, 22:22

Все знаем о чем речь.
Мне жилось в России бедновато, но весело и я вспоминаю на эту жизнь как молодой человек без опыта.
Но всеже я рад, что уехал - с тех пор у меня не было причин упрекать в чем то правительство моей страны - все хорошее и все плохое сделал себе сам.

04.01.2017, 09:10
Гость: ватин-еврепейцу

ты, друг, не европеец, а перебежчик. кстати , почему не в Израиль?

04.01.2017, 16:05
Гость: Гы-гы- почему не в Израиль?

Как знать,как знать, может оттуда пишет...
Это ведь не повод для "похвастаться"

04.01.2017, 14:09

И еще интересно.
Депардье - перебежчик или нет ?
Если да, то он был перебежчик когда рванул в Россию или когда равал когти назад во Францию ?

04.01.2017, 10:44

Интересно - а если я сейчас перееду из моей страны в Норвегию - буду перебежчик или не буду ?
В Израиле нельзя всю зиму купаться в проруби а я это люблю.

04.01.2017, 15:55
Гость: Брехло ты.

Последние 7 дней по всем европейским столицам кроме Москвы и Минска температура выше нуля была. Даже в Хельсинки, Осло и Копенгагене...

04.01.2017, 18:53

За последние 4 года сильный лед на озере был только 4 года назад. Три года назаб был только 2-3 дня и 2 года льда вообще не было. Температура воды была от 0 до +8.
Но Ты бы не влез в воду даже если вода была +15 градусов.

05.01.2017, 18:57
Гость: Что это за лед?????

На 2-3 дня? Какая прорубь в таком льду??? Это ни о чем! Пустое!

05.01.2017, 14:35
Гость: Приедешь к нам в Сибирь?

Поедем к моей родне в Красноярск и залезем в Енисей? Кто первый сдастся или сдохнет?
Готов? Можем прогноз посмотреть когда будет ниже - 30. Для того чтобы быстрее все случилось!
\
А +15 это реально теплая вода.
\
И тебя можно опять поймать на вранье.
Ты аккурат два года наза в конце января писал что "скоро лед сойдет", а сейчас пишеь что льда оказывается не было?
\
Ты тогда врал или сейчас?

05.01.2017, 18:19
Гость: Заклинило

на Европейце?)))
Сочувствую)))
Не злитесь, от злости витамины пропадают)))

06.01.2017, 15:35
Гость: Что, европешка

Сдрейфил?

03.01.2017, 22:14
Гость: Ха-ха-ха!

Американцы полетели на месяц позже, но американские домохозяйки стирали белье стиральными машинками, а советские бабы руками, да еще и отпахав целую смену на работе. Зато в космос на месяц раньше полетели. А бабы пусть стирают, при коммунизме отдохнут.

04.01.2017, 15:57
Гость: Ну не на месяц.

И не полетели. Это сейчас полетом не считается. А всего навсего высокий "прыжок лягушки". Именно как полет почти год спустя.
И если попробуешь внимательно посмотреть старые американские фильмы, то встретишь фильмы где стирают руками. А в 60-е в СССР вовсю пошли стиральные машины.

03.01.2017, 23:27
Гость: Ну зачем

так неумно врать. Моя мама в 1961 году стирала на машине "Нистру" кишиневского завода. Машинка хорошая, с центрифугой. Двигатель от той машинки я еще пацаном на наждак присобачил - до сих пор работает.

04.01.2017, 09:22
Гость: Рига-55

Машина активаторного типа. 1961 год.

03.01.2017, 23:15

"американские домохозяйки стирали белье стиральными машинками, а советские бабы руками,"-обеспеченность стиральными машинами в СССР и США в 1980-е годы была фактически одинакова.

04.01.2017, 09:29

Советую посмотреть КАКИЕ у них в США уже тогда были стиральные машины.
Там автоматические стиральные машины пришли в обиход лет на 20-25 раньше чем в СССР.

05.01.2017, 22:19
Гость: А чего там смотреть...

Но такие гигантские стиральные машины были не у всех, кроме того, в США всегда (и сейчас) были хорошие прачечные. Но я обращаю твое внимание: США на своей территории воевали только в Гражданскую, то есть, в 60-е годы 19-го века. Через Россию прошло две Мировые войны + Гражданская война, устроенная теми же "союзниками" руками большевиков. Улавливаете нюансы?

04.01.2017, 04:22

И доказать сможете?

04.01.2017, 00:30
Гость: Согласен, товарищ!

А обеспеченность населения автомобилями в СССР была даже в два раза выше! Разве это не реальное доказательство преимущества плановой экономики?

04.01.2017, 09:24
Гость: преимущества плановой экономики?

Посмеялся. А что, плановость - это недостаток?

04.01.2017, 10:45

Человек имел ввиду то, что те, которые писали планы часто умели и фальсифицировать их исполнение. На 146% к примеру.

04.01.2017, 21:19
Гость: часто умели

Конечно. А ты этого не умеешь? Но: космическая отрасль, невзирая на планы, была создана! Зато сейчас, опять таки по плану, ликвидируется.

Гость: Дак и мы знаем как брешут на западе.

Вот берут и не учитывают преступность некоторых, т.к. это толерантно.
А некоторые идиоты, поверьте, есть такие, в легкую путают 10000 и 26000 человек. Это превращение 100% аж в 260%. Тут 146% бледнеют.

03.01.2017, 22:46
Гость: а советские бабы руками

А ты в курсе, что Россия в 20-м веке две Мировые войны перенесла? И большевистский переворот с антирусскими фамилиями руководства? И только-только начали жить нормально - БАЦ, ПЕРЕСТРОЙКА! А потом РЕФОРМЫ!!

03.01.2017, 22:02
Гость: Спасибо!

Действительно, неплохо. Но одна из его песен называется "Гагарин"!!!

03.01.2017, 22:16

Это хорошая песня.
Я слежу за его творчеством с пластинки Strada facendo с 1981.
На этой пластинке есть несколько прекрасных песен - Fotografie (там прекраснейшее гитаровое соло) или I vecchi (старики - в смысле старые люди).
Этот певец для итальянцев во много раз популярнее чем те, которых любят в мире.
Ну а его тексты - это что то уникальное.

03.01.2017, 21:59
Гость: Один покупает одну мебель

Мозги среднего человека ограничены, активируя одни области, мы дезактивируем другие. Умственная деятельность приносит гораздо более значимые для творческой личности результаты, чем приобретательство.

03.01.2017, 22:19

Мои мозги тоже ограничены - я так понял, что Вы согласны с авторшей статьи в том, что лучше отказаться от всего нового, приятного, модного, полезного или даже ненужного для того, чтобы иметь право сказать, что Вас это сделало духовным ?

04.01.2017, 00:53
Гость: руссишь зольдатен,

сдавайся, вас ждёт сухой одежда, горячий чай и наше радушие!

03.01.2017, 22:40
Гость: сделало духовным ?

Отказ от приобретательства - лишь одно из условий творческой жизни. Тем более, всего того, что Вы считаете приятным, модным и прочее...

04.01.2017, 09:30

Вижу, что недобровольный отказ от приобретательства Вам уже позволил твердить, что это духовно.

05.01.2017, 19:01
Гость: Опять тупая и глупая попытка

приписать оппоненту свои глупые фантазии.
\
Вы, Европеец, очень бесталанный провокатор и недалекий манипулятор. Может такой уровень и делал вас "мастером" управления на Западе...
Но вот для дискуссий на КМ это очень слабый уровень.
Вам надо бы стыдиться, а вы даже не в состоянии понять...

04.01.2017, 13:10
Гость: недобровольный отказ от приобретательства

Посмеялся. Надо знать меру разумного и целесообразного. Кстати, в детстве я жил за границей. И даже не в Болгарии.

05.01.2017, 18:14

На Украине - понимаю.

05.01.2017, 22:21
Гость: На Украине - понимаю

На Украине тогда было очень хорошо. Климат, доброжелательность, цены. Не то сейчас. Ничего, я уверен, украинцы победят укропов. Это, кстати, борьба за истинные ценности.

03.01.2017, 21:55
Гость: Как ваша страна дошла вообще

Ты в каком году отсюда уехал? Ваша...

03.01.2017, 22:17

Это уже 41 год назад.

04.01.2017, 16:02
Гость: Ты как то брешешь нестабильно.

Пару лет назад утверждал что уехал в 1974. Или у тебя арифметика на тройку была сверхнатянута?

04.01.2017, 21:21
Гость: что уехал в 1974

Ты что это, а? В показаниях путаешься?

05.01.2017, 14:37
Гость: Это еврогеец путается.

В конце 2014-го он утверждал что 40 лет как уехал. Т.е. сейчас минимум 42 года должно минуовать. А то и 43 если в январе рванул.

04.01.2017, 18:45
Гость: Календарь

сменили на арабский, вот и нестыковка

03.01.2017, 21:55
Гость: Если отказ от жвачки или банок

Они отвлекают. Эйнштейн, когда брился, пользовался куском мыла. Ему подсунули крем для бритья. Он им брился, но когда он кончился, снова перешел на мыло: бриться мылом прекрасно, но это слишком сложно для меня!

04.01.2017, 18:46
Гость: Причем

всегда чужим

03.01.2017, 22:46

И так можно сказать.
У меня был однокурсник в институте, который говорил, что "танец это гимнастика для инвалидов".
...

04.01.2017, 16:03
Гость: Он был бы прав, если бы

не было множества новых спортивных танцев требующих блестящей координации, великолепной гибкости и неплохой взрывной силы. И в сочетании с пластикой.

04.01.2017, 18:55

Он был культурист.

05.01.2017, 14:39
Гость: Т.е.

продукт химии и жратвы. Культуристы очень потешны на ковре и в ринге. У большинства такая хреновая координация, что мама не горюй. И гибкость чуть лучше чем у деревяшки. Про платику можно молчать.
Бывают конечно исключения... Но редко.

03.01.2017, 18:23
Гость: bz

как-то я этот фильм пропустил, а теперь уже поздно смотреть. Но проблемма мне известна. Я сам собирал записи, гонялся за джинсой и прочее. Но мне не стыдно! Это во-первых мода. Во-вторых, как еще можно было отличиться в СССР? Фирмой! Теперь все это заняло свое подобающее место. Уже и импортные телевизоры выбрасывают. А Других уже нет! А когда-то я чинил и переделывал свою "Мелодию" или как там ее. Нужно все оценивать по правилам эпохи. При Людовиках нелепые парики, кружева и ленты носили. В том чесле мушкетеры. Почему не смеемся? А сейчас какие-то дурацкие смартфоны носят, по которым можно позвонить какому хочешь и спросить глубокомысленную фразу: ты где! Между прочим, это заняие ничем не лучше!

04.01.2017, 01:03
Гость: в джинсах

было одно преимущество - их не нужно было отпаривать. У меня так было мало времени и забита голова, что чистить пёрышки было некогда. А вот у барышень... Но я не покупал фирмУ, а пользовал индийские за копейки. Я вообще, в студенческие годы, при повышенной стипендии в 55 рублей, тратил на себя не более 3 рублей в неделю (иногда больше, на книги). Помогал родителям и жил вполне неплохо (кстати, завидовать тоже было некогда). А когда началась Перестройка и гласность, я тогда пошёл работать, вообще некогда было думать о подобной западной хрени (мои технократические фантазии опережали достижения загнивающего Запада лет на сто и я стремился их воплотить). И у меня не было родни в обетованной, чтобы рвать когти (где родился, там и пригодился). Короче, не состоял, не воровал, не брал и не давал. И на жизнь никогда не жаловался, хотя дураков повидал немеренно. Мог бы поделиться соображениями, но лень.

04.01.2017, 23:37
Гость: при повышенной стипендии в 55 рублей

МАИ? МВТУ?

04.01.2017, 09:40
Гость: лень

Лень - это состояние нерастраченной энергии, которую хочется потратить, но лень)))

03.01.2017, 18:13

Вот так по телевизору при КПСС и вещали- советскому человеку не нужна ни колбаса, ни джинсы, ни жвачка, ни туалетная бумага, ни банка с открывашкой. Не потому их нет, что могучая советская, самая передовая, плановая промышленность их сделать не способна, а потому, что не нужны. Советский человек он не такой, как все. Он высокодуховный, самый начитанный,ему эти все буржуазные глупости по дороге в светлое будущее совсем даже ни к чему. И "Королева Марго" не нужна, ему ПСС товарища Ленина лучшее чтение на ночь, после трудового дня. И туалетная бумага ни к чему- газета "Правда" есть для этого дела. А оказалось, советский народ -он точно такой же, как и прочие народы, и продал он по случаю и Ленина, и КПСС, и СССР за жвачку и джинсы. Совсем-совсем недорого.

04.01.2017, 01:08
Гость: бендеру

Не несите чушь. А как же рапорты о выполнении и перевыполнении плана по производству товаров потребления? Для кого они производились? Если на Западе товары производились не для всех (султаны и цари уже тысячи лет назад жили при "светлом будущем", но ограниченном апартаментами). В отличие от социализма, которому приходилось поддерживать ещё и военный партитет против всего западного мира. Вы - ...<самоцензура> или прикидываетесь?

04.01.2017, 02:19

Так всё правильно, выполнялся и перевыполнялся, и Героев Соцтруда вешали на грудь. План по выпуску резиновых галош выполнялся даже на триста процентов, хватило даже на безвозмездную помощь строителям социализма в Афганистане. Думаю, если бы поднатужились, то и на четыреста процентов сверх плана галош бы понаклепали. Только вот строители коммунизма не хотели носить галоши, а давили друг друга насмерть в ГУМе за итальянскими сапогами. Хоть по телевизору лектор им и объяснял, что высокодуховному и начитаному советскому человеку итальянские буржуазные сапоги не нужны вовсе, а нужны ему на пути в светлое будущее надежные и крепкие советские галоши, фабрики "Красный богатырь"

04.01.2017, 09:27
Гость: Полемический прием?

Противопоставление итальянских сапог - духовности? Одно другому не мешает. Я никогда и ни за чем не стояла в очередях.

04.01.2017, 11:11
Гость: Ха-ха-ха!

А кто вам сказал, что у вас с духовностью всё в порядке?Может, вы и без сапог, и без духовности?

04.01.2017, 13:12
Гость: Хи-хи...

Я и с сапогами, и с духовностью. Но в СССР я за сапогами не бегал. Я динамиками 6ГД-2 интересовался. И, кстати, они почему-то сразу у меня появлялись.

03.01.2017, 18:07
Гость: Р

Сейчас очень стыдно, что отдали страну фарцовщикам и паханам, но ведь готовились защищать Родину с калашом в окопе, фиг бы кто прошел, а оно как-то тихо пролезло и ударило изнутри, как застарелая, недолеченная болезнь сердца вдруг оборачивается в смертельный инфаркт. Отдали страну под хиханьки-хаханьки оборзевших от вдруг свалившихся на них потоков бабла эстрадной попсы и вкрадчивого телегипноза продажных пророков "новой" эры торгово-финансовой свободы толстосумов, съевших на лжи маркетинга не одну собаку, а целые народы... и никакое оружие видимо не способно противостоять этой силе.... только Человеческая Совесть, потому что она соотносится не с маркетингом, а принадлежит Вселенной... если бы только упомянутый астрофизик узнал об этом вовремя... или еще не вечер ...)))...

04.01.2017, 18:58

А все потому, что вы в России слишком вжились в роль самых духовных на свете и как результат оказались полностью неподготовленными к недуховному поведению множества ваших же соедей, с которыми вы долго и неуспешно строили коммунизм, клеймя на партсобраниях гидру капитализьмы.
:)

04.01.2017, 01:10
Гость: нет такой крепости,

которую бы не взял ослик, гружёный золотом (это к тому, что предатели всегда найдутся). Эх, недосмотрел дедушка Иосиф...

04.01.2017, 17:40
Гость: Блин

что вы стонете? Опять за вас кто-то чего-то не сделал)) А вы сами-то, что?

04.01.2017, 21:22
Гость: Опять за вас кто-то

Не волнуйсь... Я прослежу, чтобы сделали.

03.01.2017, 17:45
Гость: писарь

Самое интересное, что и Надя и Гена в некотором роде идеалы - тот сказочный идеал предпринимателя, который пытаются нарисовать нам апологеты рыночной экономики. Они же всю свою обротистость и бизнес-способности употребляют в том числе во имя того, чтобы их любимые люди науки смогли заниматься своими исследованиями. хотя лично они сами от них далеки. Если бы все бизнесмены были такими, то можно было бы действительно поверить в то, что свободный рынок способен решить если не все, то многие проблемы. К сожалению, грубая реальность ой как далека от этой сказки.

04.01.2017, 01:19
Гость: фильм показал

Что наши люди - совки - были предприимчивы (вроде не бездельники и могли бы жить), в отличие от тусклого выдохшегося Запада. Но либерально-склочная бюрократия (порождение Хрущёвщины) всячески подавляла инициативу в людях, т.к. потребительских привелегий на всех не хватало (к 80-му они уже жили при "коммунизме", который себе обещали). От отчаяния совки и разрушили эту великую страну. Зато наше неожиданное падение затормозило процесс гниения Запада, которое сейчас возобновилось с новой силой.

03.01.2017, 23:07
Гость: Фильм, как всегда, неудачный!

Сравнивая советские и западные фильмы, это особенно явно. Даже не западные - был такой польский фильм - "Структура кристалла". Там подобные же проблемы показаны так, что хочется думать. А этот... Очень неровно, без ярко выраженных предложений к обсуждению.

03.01.2017, 17:29
Гость: Вообщето

Фильм очень верно показывает, кто в СССР жил хорошо, припеваючи- и это были не астрофизики. Астрофизикам дули в уши, что хорошо они будут жить при коммунизме, потом. Ну, может не они, а их дети, или внуки, или правнуки...

04.01.2017, 01:23
Гость: кто?

При совке всем жилось неплохо. Только с конца 80-х стали появляться города-призраки. Хотя "Москва слезам не верит" тоже показала гниение через возведение столичного Содома, ускорившего тлетворное влияние западных ценностей. Видать, с астрофизиками мы переборщили?

03.01.2017, 22:05
Гость: кто в СССР жил хорошо

Это все и сейчас так. Но астрофизики - счастливые люди! Мы, на 99,9% , ползаем на уровне микросуществ, а у астрофизика в голове - Вселенные!!! Короче, как ты думаешь, вице-премьер решит дифференциальное уравнение?

03.01.2017, 19:44
Гость: Афера 20 века

Можно подумать сейчас припеваючи живут астрофизики, инженеры и токари. Если в СССР выносили сумками, то сейчас выносят товарными составами , а астрофизикам дуют в уши , что они живут лучше чем в СССР.

03.01.2017, 19:31
Гость: ser

Никто никому ничего в уши не дул, а если и пытались - никто в это не верил.

Банальное кино про "два типа людей". Одни живут колбасой, другие идеей. Так оно и сейчас так, только полюса поменялись и колбасой живут теперь либералы.

03.01.2017, 18:10

Даты учитывайте. После 1948 года - знаменитого резкого повышения (в два-три раза) зарплат людям со степенями - научные работники жили, даже в среднем, очень неплохо...кандидат наук получал 2500 - 3000, а инженер 1200 (рабочий тоже 1000- 1200, уборщица - 400).

А потом рабочим стали понемногу повышать, а "научникам" - нет. К кончине советов кандидат наук часто получал меньше рабочего..

03.01.2017, 23:48

Вот добавка. Некоторые не знают, а другие забыть могли - в 1961 году реформа денежная была - один к десяти. 3000 РУБЛЕЙ СТАЛИ 300... так что, скажем,если уборщица получала 400 в 1948 - это 40...

03.01.2017, 23:20

"К кончине советов кандидат наук часто получал меньше рабочего.."-так эти "диссертации", уже зачастую стали бесконечным и бесполезным для общества повторением чужих уже давно известных знаний а,рабочие создавали реальный продукт.

04.01.2017, 00:54

К сожалению, мало стали получать и те, кто кое-что полезное делал...застой, пАнимаешь ли..

А реальный продукт - он тоже разный..много бесполезного делали..
-------

Впрочем, хвалить окончание "застоя" не буду... не за что...все были хороши...

03.01.2017, 17:20
Гость: Евпатий Николаевич

Галина, продолжайте тему, уже было несколько публикаций в этом ключе.
а фишка проста, совков готовили в загон заходить ровно и дисциплинированно.
и это под контролем коммуняк заметьте. 1984 год!!!, за СЕМЬ лет ДО.

03.01.2017, 23:11
Гость: 1984 год!!

За год до начала Перестройки и "нового мышления", начатого специально отобранными Западом "лидерами".

03.01.2017, 16:41

Респект автору! Ох как верно ёжатся "чичас" аборигены-папуасы в резервацции под названием РФ. И как торжествуют поставщики съедобных и несъедобных бус. Что ж, отрицательный результат опыта по реставрации продвинутой цивилизации может охладит местных папуасов. Дальше лучше НЕ БУДЕТ!

03.01.2017, 16:38
Гость: Титус

То-то, Догилева, игравшая "человека будущего", сейчас пламенная оппозиционерка. Роль сыграла человека.

03.01.2017, 16:32
Гость: ни колай

афтар, пешите есчо, ибо в трудах приходит мастерство

03.01.2017, 16:31

Неплохой фильм был...торговая мафия по сравнению с нищей интеллигенцией...знаковый фильмец..

Бесславный конец бесперспективной эпохи застоя (жили-то тогда неплохо..но ощущение было - едем в тупик...а вот в 50-е жили плохо..но зато с перспективой)

03.01.2017, 20:28
Гость: Замечание

СНС - кандидат наук, в советском НИИ получал зарплату триста рублей и ещё премии; доктор наук СНС - зарплата четыреста рублей. Завлаб-доктор наук - зарплата (без премий) пятьсот рублей. При таких деньгах можно было качественно питаться с рынка, на рынке купить машину (если хочется очень быстро), купить кооператив - 3-х комнатный стоил пятнадцать тысяч рублей. Талантливые ученые катались по заграницам (кроме "ящиков"). Могу с уверенностью сказать, способные, талантливые и работящие люди при Советах жили очень достойно. И не только учёные и инженеры, но и рабочие. Медицина и образование жили скромней.

03.01.2017, 22:15

Ну - это я в курсе, кто и сколько получал...:) более того - это , что Вы сказали, по первой категории...бывало и меньше (например, знал одного учёного - доктора наук -с мировым именем в МГУ, где он и жил (в корпусе М на ленгорах)не зава...он получал 340...

------------

Но применительно к данному фильму - а был ли главный герой кандидатом? Я не уверен...

03.01.2017, 23:02
Гость: герой кандидатом?

Работая в академическом ВУЗе и имея профильное образование - скорее всего ДА. В почтовом ящике трудно было защититься, а в системе АН СССР это была основная работа.

04.01.2017, 00:49

Тема у него была какая-то странная...он вроде как ждал сигнал из участка космоса, то есть по его расчётам, там что-то было :)

При такой теме можно всю жизнь ждать :) а ещё можно быть кандидатом, но мнс-ом..это немного..тем более, в его семье все какие-то филологи :)...а невеста вроде как даже библиотекарь.. :)впрочем, не настаиваю..

03.01.2017, 16:21
Гость: Злой доктор

Целая страница банальностей мелким почерком

03.01.2017, 16:18

А почему в СССР нельзя было сделать такую банку, с открывашкой? Марсистско-ленинское учение не позволяло?

04.01.2017, 09:13
Гость: Марсистско-ленинское учение не позволяло?

Здравый смысл. Я пустую тару сдавал - и еще на поллитра выходило. Кто сейчас покупает пиво в банках? Или кока-колу?

04.01.2017, 01:42
Гость: было

Делали коньяки не хуже хранцузских. И еда для космонавтов была лучшая в мире (куда уж пивным банкам). Нужно было внимательно смотреть за карьеристами и проходимцами, и всё у нас было бы. Не следовало нам "догонять", нужно было продолжать идти своим путём. И ведь многого добились несмотря на трудности.

04.01.2017, 11:49
Гость: Космонавт

И еда для космонавтов была лучшая в мире)))
-----------------
Из-за вашей самой лучшей беды я потом в люк с трудом пролез когда надо было на землю возвращаться! Сапожники!!!!

04.01.2017, 00:36
Гость: саша

потому что и в СССР и до сих пор в РФ спустя десятки лет после распада СССР банки алюминиевые не перерабатываются, а сваливаются в горы мусора. Вся страна полна свалок. А стеклянную тару все таки перерабатывали в Союзе. И пиво в стеклянной таре лучше чем в алюминии.

03.01.2017, 23:23

"почему в СССР нельзя было сделать такую банку, с открывашкой?"-так на западе до сих пор большая часть банок без открывашек ,как и и до 1970-г ,когда их стали применять..

03.01.2017, 18:36
Гость: Ибрагим - Остап

<<А почему в СССР нельзя было сделать такую банку, с открывашкой? Марсистско-ленинское учение не позволяло?>>
Очень интересный вопрос. Я бы сказал, фундаментальный. Надо четко понять, о чем марксистко-ленинское учение. Чему оно учит людей? Кто знает краткий и понятный ответ на этот вопрос? Ответив на этот вопрос, можно будет понять, почему в СССР не было банок с открывашкой и туалетной бумаги. Давайте сообща попробуем ответить на этот вопрос.

05.01.2017, 17:17
Гость: Не могу четко сказать чему учит

марксистско-ленинское учение, потому что имхо, они не совпадают. Марксистское и ленинское. В т.ч. по целям.
А насчет банок с открывашкой ответ простой. Даже элементарный.
Во первых стеклянная бутылка - многоразового использования.
Во вторых стеклянная бутылка на диво экологична.
В третьих в СССР была система сбора и повторного использования стеклянной тары. И она худо-бедно, с косяками, но работала достаточно качественно.
В четвертых вслед за созданием бутылки из алюминия, следом требовалось бы создавать систему сбора и утилизации в масштабах страны. Это большие средства и непонятно за ради чего их тратить. Ибо, если судить объективно то эти бутылочки - вещь не очень нужная.

04.01.2017, 17:43

Ибрагим!
Заманал с простыми вопросами)))
Ты что, диссертацию что ли пишешь,, а здесь краудфандингом занимаешься?)))
Ну, жук!))))

04.01.2017, 18:45
Гость: Ибрагим - Парацельс

<<Заманал с простыми вопросами)))>>
Но вопрос-то и в самом деле ведь простой. Для знающих людей. Но никто почему-то не хочет отвечать. Вот и вы не ответили. Жалко знаниями поделиться? Или сами не знаете?
А большинство из здесь присутствующих не любят капитализм, предпринимательство и риск. Предпочитают стабильность и уверенность в завтрашнем дне. Так что какой тут может быть краудфандинг?

04.01.2017, 01:44
Гость: с проституцией

в СССР было тоже неахти в сравнению с продвинутым Западом. В чём собирались "перегнать"? Капроновые чулки на мозжечок давили?

03.01.2017, 21:32
Гость: член КПСС

Если был бы жив товарищ Сталин, Великий Вождь и отец Народов, то у советского народа всё было бы, и даже больше, чем за рубежом. Но троцкисты Жуков и Хрущев убили товарища Сталина, и власть захватили троцкисты, и у советского народа случился дефицит. если не воскреснет товарищ Сталин, то нам конец!

05.01.2017, 17:19
Гость: Слугая, шарманка!

Ты хоть начиная слова местами менять в своей тянучке. Даже не представляешь как глупо выглядишь. Говорят что шутка повторенная дважды, уже не шутка. А трижды вообще...
А ты уже давно все лимиты превысил.
В голове кис-кис заело?

04.01.2017, 01:48
Гость: КПСС - прибежище предателей

Троцкисты - это последовательные марксисты. Сталин поздно осознал свою ошибку, пойдя на поводу (точнее, получил в наследство от Зиновьева и Каменева), что правый уклон ведёт к контрреволюции. Вы - жертва западной пропаганды. Нет такого слова, которое бы не переврали буржуинствующие адепты. Уже и большевики вдруг стали бандой меркантильных жуликов, продавшихся "немецкому штабу". Лечите логову книгами.

03.01.2017, 21:28
Гость: Владимирыч

Супермаркеты могут продавать только продукты с длительным сроком хранения то есть основательно консервированые.А в нормальной пивной бутылке хлопья на третий день и никто ее не купит.Забудьте про натуральные продукты при капитализме.

03.01.2017, 18:01

Вы на самом деле не понимаете? :) Не верю в это...но для остальных, может быть, полезно сказать.

Могли-то всё, абсолютно.(Создали же мощную атомную промышленность, и не только...даже современный процессор чуть было не сделали к 90-му.. (на Графите, вроде бы)) Не занимались. Да и руки не доходили. И денег всегда не хватало..то есть соответствующих им ресурсов.

А вот дальше надо рассуждать - почему?

И причин много, очень много. Например, в Америке не было ни одного завода по атомным и прочим подводным лодкам, а у нас три...но лодок там было побольше. Почему? Как? Очень просто - в Америке очень жёсткая контрактная дисциплина. Изделия - комплектующие- делались по всей стране, но должны были соответствовать чётко чертежам и надо было соблюдать сроки. Сборку проводили на гражданских верфях. Итог - сил тратили меньше. Наши производили, по привычке,в основном "на месте" - то есть если что присланное не подойдёт, то тут же и подгонят..кувалдой :)

Переналадка военных заводов почти отсутствовала...то есть, например, системы управления ракет вначале были так нужны, что создали отрасль...а потом эту отрасль не решались реформировать, хотя всё уже было сделано, и улучшения высасывали из пальца...(то есть улучшали на 0,01 процента, а потом меняли по всей стране). Так денег не напасёшься..откуда их брать на новые отрасли?
---

Не сказал о гражданских товарах. Так это всё следствие. Остаточный принцип..типа, не до них...

05.01.2017, 17:34
Гость: Есть еще масса факторов...

Вот живете вы в лесу. И заработав первые деньги вы начнете на эти деньги покупать золотые унитазы, пиво в банках или сгородите прочный забор и приобретете ружбайку с патронами?
А если еще знаете, что объявилась банда, то наверное еще патрончиков и гранат подкупите, а не самый модный ноутбук при рабочем старом возьмете?
\\\\
СССР был вынужден участвовать в гонке вооружений. Где то к 85-му году из более чем полусотни новых видов вооружения всего пара-тройка были разработаны сначала в СССР. Разработки остальных были инициативой Запада...

04.01.2017, 01:52
Гость: то есть...

Вы напираете на то, что административно-плановая экономика была в США, но те хотели уничтожить таковую в СССР, чтобы убрать конкурентов? Нам всё врали?

04.01.2017, 15:00

То, что хотели убрать конкурента - это однозначно.

Насчёт остального даже "заморачиваться" не стоит. Америка - страна ПРАГМАТИКОВ.(я говорю о властях) Ради достижения своих целей они всегда готовы поменять хоть идеологию, хоть принципы. ТО ЕСТЬ ПРИНЦИПОВ У НИХ
(у их системы управления) ВООБЩЕ НЕТ.

Так что названия они не признают, они в основном признают РЕЗУЛЬТАТЫ.

Так, знаменитый Авраам Линкольн всячески поддерживал протекционизм, и фактически запрещал импорт высокачественных европейских товаров - АМЕРИКАНСКОЕ ПРОИЗВОДСТВО ТОГДА НЕ МОГЛО ВЫДЕРЖИВАТЬ КОНКУРЕНЦИИ С РАЗВИТЫМ ЕВРОПЕЙСКИМ.

То есть, можно сказать, Линкольн навязывал импортозамещение :)

И плевал он на то, что вынуждал американцев обходиться без хороших товаров.

Зато потом, когда Америка развила производство, другие американские президенты стали ОТВЯЗАННЫМИ ЛИБЕРАЛАМИ :) и поддерживали полную свободу торговли. Это чтобы всем продавать свои товары.

Вопрос - был ли Линкольн сторонником государственного регулирования, или его наследники либералами, не является существенным. ОНИ ПРОСТО ДУМАЛИ О ПОЛЬЗЕ ДЛЯ СТРАНЫ. А СЛОВА ИСПОЛЬЗОВАЛИ ЛЮБЫЕ...ну, примерно, как сейчас используют слово "демократия", в которое сами не верят - знают, шельмы, как им надо "демократично" топить Сандерсов :)

Так же точно и с плановой экономикой. В нужных пределах американская экономика плановая, а режим репрессивный. НО В ЭТОМ НИКТО НЕ ПРИЗНАЕТСЯ. :)

Всё будет выглядеть вполне себе "демократичненько"...

04.01.2017, 13:15
Гость: Нам всё врали?

Как Вы полагаете, если за идеологию в Политбюро отвечал бывший посол в Канаде и однокурсник Калугина по Колумбийскому университету, то он, конечно, не врал?

03.01.2017, 23:17
Гость: Не случайно

графен с графитом перепутал.
Пиво, как и любой другой напиток, в жестянке, жвачка и т.п. - атрибут образа жизни. А у них образ жизни - понты. Вкуса пива они не знают.
Американского производства вы даже не нюхали, а с учёным видом знатока пытаетесь рассуждать.
Основа производства у них - маркетинг. Поэтому большинство продукции военного назначения откровенное фуфло. Просто военным проще его впарить.

05.01.2017, 17:37
Гость: Вряд ли "Да" их перепутал.

Тогда графена и в помине не было. Собственно и сегодня нет. Ибо нобелевские лауреаты предъявили миру не графен. А "следы от графена". А это согласитесь все таки разные вещи. Сейчас в науке полно виртуала...

04.01.2017, 01:23

Я не "пытаюсь рассуждать"- я привожу факты, о которых вы, вероятно, и не догадывались...привожу с ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОЙ целью..

А насчёт теории - пишите дальше о маркетинге...но лучше основывайтесь на фактах...что там за фуфло и сколько его...

04.01.2017, 01:10

Не учите меня жить :) ЛУЧШЕ УЧИТЕ МАТЧАСТЬ.

Графит - это организация.:)

03.01.2017, 17:36

именно так, не позволяли.

03.01.2017, 19:27
Гость: ser

бред

03.01.2017, 17:15
Гость: Московский д.ф.-м.н. Патриот России и Враг ватников

\ А почему в СССР нельзя было сделать такую банку, с открывашкой?
Туалетная бумага ещё проще, но тоже не было!
По-видимому, сделать что-то полезное и конкурентоспособное гораздо сложнее, чем трясти цитатниками бородатых немецких евреев и втирать про светлое будущее всего человечества!

04.01.2017, 18:58
Гость: Туалетной бумаги не хватало

только большим засранцам.

03.01.2017, 23:27

"Туалетная бумага ещё проще, но тоже не было!"- почему не было , у некоторых до сих пор запасы из СССР в наличии. Бумагой многие не пользовались ввиду не гигиеничности ,и религиозных правил-только омовение водой.

03.01.2017, 19:06

Копирки много было, лаборантка д.ф.-м.на. ей не пользовалась?

04.01.2017, 21:30
Гость: Он

сам был тогда лаборантом

03.01.2017, 16:13
Гость: Московский д.ф.-м.н. Патриот России и Враг ватников

\ девушка из торговли поражает воображение старомосковских интеллигентов
Если эта девушка хороша собой, не закомплексована и подчёркивает одеждой свои формы, то она может поразить воображение кого угодно вне зависимости от своей профессии.
\ Потом – пытается (совершенно в стиле дикарей) вскрывать банку зубами.
Фильм «Блондинка за углом» вышел на экраны в 1984 году, когда строители коммунизма, с точки зрения достижений современной цивилизации, действительно напоминали дикарей. По-видимому, на этот эпизод повлияли события девятилетней давности: трагедия после хоккейного матча в Сокольниках – массовая давка из-за жвачки с человеческими жертвами, произошедшая 10 марта 1975 года во Дворце спорта Сокольники в Москве, после завершения товарищеского матча между юниорской сборной СССР и канадской юниорской командой «Бэрри Кап».
В давке погиб 21 человек, из них 13 жертвам не исполнилось 16 лет, 25 человек получили увечья.
\ В другом фрагменте - оголодавшее семейство (все - с высшим и очень высшим образованием) взирает на колбасы и разносолы, добытые Надей.
Так и было: идём к коммунизьму, а в дороге кормить не обещали!
\ Невкусно, зато этикетки буржуйские.
Невкусно - это сомнительно, совки этого не пробовали, а вот тяга к цивилизации неискоренима!
\ Когда учёные будут идти в грузчики, потому что НИИ закрыли, а тему - ...тоже закрыли.
Причём НИИ закрыли те же коммуняки, которые заставили строителей коммунизьмя давиться за жвачкой!

05.01.2017, 17:46
Гость: Дорогой домофон!

Вы наверное считаете "достижениями" "цивилизации" жестяные банки пива, а Григория Перельмана дикарем? Алферова варваром? А как же ваши учителя за которых вы как-то якобы рюмку поднимали? Уверяли что они, прошедшие ВОВ, создали лучшую в мире (и тут вы в кои веки не соврали и не извратили ничего), вычислительную школу, они тоже были дикарями и варварами?
Вы, дорогой домофон, и на их могилки готовы погадить?
А так рюмочку, просто со слезой в голосе, как бы, поднимали.
А оказалась не слеза, а сопля зеленая!

04.01.2017, 19:08
Гость: И по сей день буржуи

показывают свои давки на распродажах. Рождественских и т.п. Бывают и затаптывают. Но это все Маркс да Путин виноваты надо полагать.

04.01.2017, 19:07
Гость: А что скажешь о побоище

после футбольного матча английской и итальянской команд? Не распишешь ли нам толерантность, человеколюбие буржуинов и число погибших?

04.01.2017, 01:59
Гость: дохтору

Вы дикарём так и остались. Пришлись ко двору? Я не помню описанных Вами эпизодов... вероятно, Вы тоже там были? Теперь-то с жвачкой у Вас проблем нет?

04.01.2017, 19:05
Гость: А туалетной бумаги ему

и сегодня не хватает. Он в этом плане - масштабная личность.

03.01.2017, 22:15
Гость: В давке погиб 21 человек

В период ГКЧП погибло 4 человека. Тоже в давке - хотели БТР остановить... Ты знаешь, мне не жалко этих людей. Отдавать жизнь за жвачку или за Ельцина - это уже диагноз. Ты, как я понял, за жвачкой не бросался? И бутылки с бензином в БТР не бросал? Скажи спасибо своим родителям!

03.01.2017, 17:31

Зато мы делали ракеты... ну и далее по тексту. А сейчас?

03.01.2017, 20:25
Гость: Олеся

И сейчас делаем,так что на всех фашистов хватит под завязку ,и это ГЛАВНОЕ,в мире главное - сила и оружие :)

03.01.2017, 22:16
Гость: И сейчас делаем,так

Ага, делаем... В статье "Космический погром" показано, как Роскосмос прикладывает усилия к захвату территории ГКНПЦ им. Хруничева. Жилье строить собрались. С видом...

04.01.2017, 09:31
Гость: Жилье строить собрались

Вид - одно из условий. Полковник МВД Захарченко жил в квартире с видом на Москву реку.

03.01.2017, 17:23
Гость: штык

вася, да тебе лет 20 - 22, ты и знать не знаешь про совков, что ты тут гонишь...

03.01.2017, 15:42
Гость: "Блондинка за рулём"

На самом деле "доставали" всё из-под прилавка не "блондинки за рулём", а упитанные дяди с южными акцентами. Блондинки иногда работали у них мелкими подставными распространителями, но больше по естественно женской профессии.

03.01.2017, 16:56

Вообще-то название другое - "за углом"...

Да и кто там работал - не так и важно...южане тоже...но не только...

]]>
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.
Карта сайта
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь.