«Разгром Советского Союза предопределил судьбу Российской Федерации»

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

22.04.2017, 16:35
Йье

Читайте Льва Гумилева, у него все описано. Российская власть, как в том анекдоте, хочет, но не может. По причинам, которые от неё уже не зависят.

22.04.2017, 06:29
kib

" За одного битого двух не битых дают", сечете панове либералы с Украины ?

21.04.2017, 14:42
ККК

Что является для большинства народа безусловно полезным и что вредным? У каждого вроде бы своё понимание. На самом деле всё просто. Есть один правильный вариант и есть неправильные варианты, неправильность которых люди не хотят признавать, дабы не признать свою ошибку и глупость. Взять промышленную политику проводимую ныне. Правильным является развитие промышленности до уровня полного самообеспечения и развития сопутствующих ей науки, образования, социальных гарантий. Неправильными являются все остальные варианты. В воспитании: правильным является воспитание ребёнка, как преемника старших поколений, надежду и опору старших, помощника и труженика. И неправильным: воспитание самоценной личности , ищущей своё предназначение до самой своей смерти и не находящей это предназначение, а не находит (и не может найти) по одной причине, что любая полезная деятельность требует систематических усилий, умения работать в команде и качественной подготовки и только потом наличия способностей, потому, что способностей у большинства хватает для всего. Можно конечно не признавать то, что я сказал, а до меня о том же говорили тысячи и миллионы других людей, но непризнание истины ведёт к поражению и гибели и добро бы только самих глупцов, но заодно и зависящих от них и руководимых ими людей.

20.04.2017, 08:57
Европеец

Отреагирую на пост "если бы" (как всегда аноним) - написанный в 23.39 вчера.
Это очень интересный пост для тех кто хочет понять разницу между человеком русским и западным.
Автор поста писал типа "если Тебе все равно как о тебе думают окружающие, значит у тебя нет совести и самоуважения".
...
На КМ выражаем свое мнение. Я не знаю вас а вы меня.
Если скажете что то плохое о мне - меня это не касается - вы меня не знаете и реагируете только на то, что написано. Это мог написать и кто то другой. Значит есть 2 возможности - или вы не поняли ценность моей мысли, или я выражался неубедительно.
Если бы вы и выразились о том, что я написал позитивно - опять же это не о мне - это о том написанном.
...
Что касается совести - я у никого из вас ничего не взял, не спал с женой кого либо из вас, не воровал общественные деньги, не обоссал ваш подъезд - моя совесть абсолютно чиста. И даже я не жил в вашей стране уже 41 год.
...
У нас человек сам решает о себе - хорош он или плох, сам о себе заявляет каков он, сам себе дает оценку и предлагает оценку другим, которые с ней соглашаются или нет. Почти никто у нас не ждет "когда уж меня кто то заметит и оценит". Я свою цену знаю точно, но не предлагаю вам ее - я у вас пользы не принесу. Потому мне и не нужна ваша оценка.
...
Наоборот - в России полным полно всяких "ждунов" постоянно ожидающих :
- когда уж ВВП определится
- когда перестанут воровать (сами)
- когда нам кто то что-то даст
----
Или еще хуже - всех вокруг обвиняете.

21.04.2017, 07:41
Слава

Вам "Европеец" не хватает пока мудрости понять, что ваши ценности иные. Это как если бы орел утверждал, что небо лучшее из того, что есть в мире, а крот утверждал, что его нора есть самое лучшее. Вы не утруждаете себя становиться на позиции оппонента. Возьмите романтика и прагматика. Они ни когда не поймут друг друга. Так вот, Россияне ближе к природе. Как правило, им чужд ваш прагматизм. Это не хорошо и не плохо. Так устроен мир.Но ваш недостаток в том, что вы не вдумываетесь в слова оппонента. Вы его сразу считаете дураком. Тем самым ставя себя в дурацкое положение. Так что попытайтесь входить в образ своего оппонента и тогда у вас что-то получится. Правда, это верно, если у вас стоит задача понять, а не сломать. Закон самосохранения требует ломать.
Возможно, вы руководствуетесь этим законом на интуитивном уровне.

21.04.2017, 19:39
Европеец

Слава !
Есть ценности и ценности.
Есть ценности, которые вполне могут быть у разных народов очень разные а есть ценности, которые ДОЛЖНЫ БЫТЬ у народов те же самые - если, конечно, такой народ собирается жить с остальными народами в условиях соревнования умов и рук.
...
Если русские любят красную икру и не переносят устриц - слава Богу ! Если их любимым искусством является балет а у американцев поедание гамбургеров на площади - тоже не проблема.
...
Но вот примеры ценностей, которых если у вас нет - не будет не только икры, но и хлеба тоже.
.
- способность делать вещи так, чтобы после всего осталось что то добавленое к тому, что до вещи было вложено - если такое у вас не является ценностью - вам хана
- способность людей обьединяться для отстаивания своих интересов везде там, где этим интересам кто то угрожает - это у вас не является ценностью
- способность выбирать своих лидеров так, чтобы кроме себя заботились и о будущем всех остальных - это вы тоже ценностью не считаете, скорее всего
- способность никогда не мириться с низким качеством собственного труда или труда других и постоянно это качество улучшать - это вообще мимо вашей ментальности
- способность прежде всего считать жизнь человека, жизненный уровень его семьи приоритетом государства - это тоже у вас не ценится
....
Вот и все - все остальные ценности типичные для вас - имейте себе на здоровье.
Но без тех, которые я перечислил вам нечего делать в развитом мире.

21.04.2017, 19:16
Европеец

Написал ответ, но могу сказать еще проще.
Представьте себе группу детей - спорсменов.
Из всех 30 ребят ОДИН (Россия) какой то недуживый, многое у него валится из рук, все время наступит на какие то грабли.
Остальные видят это и некоторые из них начинают над ним посмеиваться а некоторые стараются "помочь" но тоже скорее иронизируют. А слабый то мальчик ГОРДЫЙ !!
Он знает, что причина всех его неуспехов В НЁМ САМОМ, но терпеть не может когда ему об этом говорят более успешные.
И вот он находит решение : "Отстаньте - я ИНОЙ, я может менее подвижный или ловкий, но я люблю поэзию и ширину наших полей ! Я - ДУША В СЕБЕ и отстаньте от меня с вашей успешностью - не для меня ЭТО".
Неплохо придумал.
Плохо то, чтоне в том столетии. Сегодня не спрячется за просторами страны, не построит мощные границы - не удерет от остальных. Вот и злится, требует респекта.
Напрасно. Мир убегает в неприятном для него направлении а спрятаться негде.

21.04.2017, 19:03
Европеец

Понять как мыслят русские, как и что они делают или делали не составляет никакого труда или непосильной задачи.
Я вырос у вас и уехал в возраст когда уже очень многое понятно.
Попробую обьяснить.
...
Например - так как-то можно характеризовать мысление обычного русского человека :
.
- русский очень не любит когда его иностранец старается чему то учить или показывает на его недостатки (даже если это правда)
- русский скорее выберет единовластие, чем коллективную власть - верит в сильную личность
- у русского нет привычки трудиться очень напряженно и очень скурпулезно каждый день
- русский способен жить скромно даже тогда, когда намного более удобная жизнь рядом и можно ее легко достичь
- русского научили относиться с неприязнью к любому более успешному если тот - "один из них" и находится рядом, но русский вполне смиряется с большими социальными барьерами когда они от него далеко
- русский считает свой народ уникальным и избранным - высший уровень жизни маленьких народов старается считать ошибкой или разбойничеством
.....
А теперь попробуйте оценить шансы русских и России остаться и успешно жить с такими убеждениями и привычками в современном мире. Они равняются нолю. Мир слишком взаимно переплетен и изоляционизм похоронит не только русских, но и более мощные народы.
Китайцы это поняли.
Мне в сущности все равно как будете жить и даже был бы рад если бы вы сумели остаться такими как вы есть. Но вы знаете что это иллюзия и я это знаю.

21.04.2017, 10:02
РЖГ

Да, но для этого нужен определённый уровень интеллекта и образованности.

20.04.2017, 06:17
Слава

Агрессия США, ее паразитирование на нас и всем мире становятся возможными только благодаря нашим порокам. Поэтому они активно их развивают, опираясь на либералов, сидящих у них на крючках. Разрушаются человеческие ценности, культура, искусство, наука. Вся наша финансовая система куплена ими. Кудрины, Чубайсы, и прочая либеральная братия активно отрабатывают их указания. Доказательством тому служит до сих пор активно разрушающая нас государственная система, построенная по лекалам США во времена Горбачева - Ельцина.

19.04.2017, 22:51
Димон

В народе за годы советской власти сложилась вера в непоколебимость советской власти и единовременное предательство кпссовской верхушки обернулось шоком и социальным параличом для двухсот с лишним миллионов советских граждан. В советском обществе не было низовых общественных организаций, способных противостоять заговору высшей бюрократии, особенно когда в заговоре активно участвовал кгб с его сетью стукачей, осведомителей и провокаторов, который не один год готовил почву и кадры для этого переворота. Моментально организованные кровавые межнациональные конфликты окончательно превратили народ в дезорганизованную морально подавленную массу, которую быстро поставили на грань выживания посреди обрушившейся нищеты, террора оргпреступности, голодухи и безработицы.

20.04.2017, 10:21
Отец для Димон

Вы довольно точно охарактеризовали нынешнее общественно-политическое положение в стране и предысторию этого положения.
Осталось дело за главным:как вырваться из этой либеральной трясины народу- представляющему собой ныне дезорганизованную морально подавленную массу?
Что и кто может подвигнуть эту массу народа на повторение им своего исторического предназначения-менять антинародную систему власти?

20.04.2017, 10:34
член КПСС

Только воскресший Товарищ Сталин! Но до его воскрешения еще восемьсот пятьдесят лет.

20.04.2017, 10:32
Татьяна Алексеевна

Обоим вам надо внимательно прочитать Конституцию РФ.И не пороть чушь.

19.04.2017, 20:33
бла-бла-бла

Когда оппозиционная партия выдвигает своего кандидата как соперника действующей партии власти, то при самой большой популярности правящего кандидата, этим она создаёт отличную от нуля вероятность не только второго тура, но и поражения в нём ставленника режима. Поэтому, понятно, что выдвижение оппозиционных кандидатов, если это не "спарринг-партнёры" - реальная политическая угроза режиму, куда большая чем несколько неприятный вопросов главе кабинета при его отчёте.
Однако все три "оппозиционные" парламентские фракции приняли решение о запрете задавать Медведеву вопросы о расследование ФБК, причём, есть отдельное решение о запрете депутату Рашкину, направившему депутатские запросы компетентным инстанциям.
Поскольку КПРФ, ЛДПР и ПСР пока не отказались от оппонирования Путину в 2018 году, это значит, что они рассматривают своё участие в выборах именно как сугубо ритуальный жест, значительно менее значимый политически, чем вопросы оскандалившемуся премьеру.
Более того, принятие "оппозиционными" парламентскими партиями "закона омерты" ("молчания") означает их вступление в "мафию" "партии власти".
Таким образом, партии, участвующие в политике как подставные акторы "партии власти" и даже признавшие её руководство над своей политической активностью, могут подлежать впоследствии тем же ограничительным мерам (роспуск, люстрация), какие могут быть применены к "партии власти", как бенефициару узурпации власти.
===
"О последствиях вступление парламентской оппозиции в "мафию" "партии власти

19.04.2017, 20:24
ни колай

арефьев, еще есть время

19.04.2017, 20:06
А.

Правильнее сказать, разрушение СССР предопределило не только историю России, но и всего мира. С разрушением СССР мир оказался уже в другом времени.

Никто сейчас не будет строить заводы. Работать на них кому? К сожалению и построенные сегодня, не жизнеспособны.
У нас нет необходимых кадров. это первое. для их создания необходима база, т.е. обучение и необходимое техническое образование.

Второе. Нет энтузиазма. Люди сегодняшние не будут работать за копейки, трудодни. Не заплати зарплату - и люди начнут уходить туда, где платят.

Третье. Мир ценностей людей поменялся. Уже не ценится ручной труд. Мы его избегаем. это не престижно. Все хотят легкой жизни, меньше и легче работать, но лучше жить. Посмотрим на ценности подрастающих поколений - развлечения, деньги в большинстве случаев и "американский образ жизни"

Есть и четвертое и пятое

Самое главное нет доброго примера ни в руководителях, ни в подчиненных.

Делаете вывод сами...

19.04.2017, 23:30
ручной труд

очень даже ценится,это как правило продукт экслюзивный,недоступный простому человеку.Как костюм от кутюр.

19.04.2017, 21:48
бред сивой кобылы

Никто сейчас не будет строить заводы
___________________________________----
Химические заводы Сталину в 30-е года оказывается американцы строили. На кого надеетесь на американцев? На себя надо надеяться. Кадры есть ,что их нет это -ложь. Что в России нет инженеров?

"Уже не ценится ручной труд."
_________________________________-
Вы хоть что такое промышленные переворот случившийся в 19 веке знаете? Это переход от ручного труда к машинному. На дворе 21 век,а не 18-й.

19.04.2017, 19:59
Кирилл.

Со всякими там нехорошими "либерастами" и ёжику, и даже жирафику всё было понятно ещё/уже задолго до начала "дискотеки" на Юге России. Своей же иудиной позицией по данному животрепещущему вопросу они ("либерасты") дискредитировали и маргинализировали себя в глазах широкой прогрессивной общественности уже и безповоротно, и окончательно. Поэтому сегодня наша основная задача - доразобраться с КРАСНЫМИ русофобами, усиленно напяливающими на себя маски патриотов. Каждый уважающий себя Русский человек (да и нерусский тоже) должен уяснить себе, что если эти ребята и являются патриотами, то патриотами ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО своего семидесятилетнего уныло-многонационально-безбожно-концлагерного совка, а уж никак не патриотами более чем тысячелетней Великой России!

19.04.2017, 21:53
РЖГ

То есть вы обязываете и мы должны во фрунт: ах Кирюша все мы недоумки будем обязательно выполнять. Именно тысячелетие строившуюся Россию подняли на небывалую высоту за кратчайший срок. Такого величия и значимости в мире Россия никогда не достигала. Ну не в состоянии вы это осмыслить, кто виноват?

19.04.2017, 18:56
ХА

В этом году весь мир будет отмечать 100-летие Великой Октябрьской социалистической революции.

___________________________________-
Смешно. Рецепт успехов СССР такой же как и КНР ЗАПАДНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ КОТОРЫЕ ПОСТАВЛЯЛ ЗАПАД СССР И СЕЙЧАС ПОСТАВЛЯЕТ в КНР. Давно пора понять что ссср не мог самостоятельно совершить экономический рывок без немецких инженеров и США. Если Союз так экономически развивался почему тогда быстро заглох в "застой"? Ответ ясен Запад перестал помогать. Тоже самое ждет и "китайское чудо".

19.04.2017, 18:36
Димон

Надо вале матвиенко поручить переименовать "Сталинградскую битву" в "волгоградское сражение Западной цивилизации с большевистскими ордами". А "Блокаду Ленинграда" в "Питербурский голодомор, устроенный большевицкими палачами". Это будет очень даже в струе, испускаемой сегодняшними вождями на Советское прошлое и на Великую Отечественную Войну.

20.04.2017, 04:52
А вот это как раз будут впаривать вашим внукам.

Как благородные немцы пришли их предков спасать от большевизма, а вместо благодарности... Еще заставят их немцам репарации платить.
У внуков уже не будет никаких сомнений в том, что СССР был величайшим злом.

19.04.2017, 18:35
Кирилл.

Занимательная математика.
Если у вас в РИ родилось 15 человек детей (злые языки поговаривают, что тот же Менделеев был вообще семнадцатым (!) ребёнком в семье), трое из которых вскоре померли, то у вас их остаётся ещё целых 12 штук. Если же в СССР вы произвели на свет только двоих детей, и ни один из них не помер, то у вас их и остаётся всего лишь двое.
Вот и получается, что счёт 12:2 в пользу Великой России!

20.04.2017, 00:00
Пружинин

Если в РИ у крестьянина родилось 15 детей и каким то чудом выжило 12 - для него это катастрофа, голод и нищета. Что такое малоземелье и откуда оно взялось, я так понимаю, вам не ведомо?

19.04.2017, 18:33
Димон

Вопросов много,чем, например,Ельцин отличается от предателя Власова? Тем ,что ущерб нанесенный им своей стране несоизмеримо больше от действий предателя Власова.Но при советском успешном обществе предатель получил по заслугам, а в современной России могильщику этого успешного общества ставят памятник.
Нет предела безответственности этому решению.Это циничное , недопустимое отношение к памяти 27 миллионов погибших защитников СССР.
ГД в феврале отклонила внесенный проект постановления о том ,чтобы вернуть городу Волгограду название город-Герой Сталинград.
Городу-Герою Сталинград отказали быть.
Памятнику предателю быть.
Эта политика явно не в интересах России.Эта политика совпадает с украинской,польской и некоторых других европейских стран избавляющихся от памятников советской эпохи

19.04.2017, 16:52
Кирилл.

"Киоск "Союзпечать".
- Правда есть?
- Правды нет.
- А Россия?
- Вся продана. Есть Труд за 3 копейки".
.
Это была наша новая рубрика "Ничего не поменялось". Да и как оно может поменяться, если у власти до сих пор находятся всё те же ненаглядные "члены КПСС с 1975-го года"?!

19.04.2017, 20:32
да-да

"если у власти до сих пор находятся всё те же ненаглядные "члены КПСС с 1975-го года"?!"-зачем предателей КПСС ,называть ее членами?Тем более, все знают что, предатель хуже врага...

19.04.2017, 16:07
Кирилл.

"21 мая 1980 года
Пучок редиски (пять штучек) стоит на базаре пятьдесят копеек. Яблоки (там же) - четыре рубля. Шофер из красносельской редакции возмущался по дороге этими ценами, хотел купить в Костроме селедку, но не нашел. Вез в Красное (36 км от Костромы) спички, потому что со спичками перебои. Говорит, что масла и сыра в Красном нет, молоко бывает, но лучше всего снабжают водкой... Все это в порядке вещей. Можно выдержать и такой порядок, но его нужно признать открыто и равно подчиняться ему всем, не устанавливая и не культивируя привилегии для правящего аппарата".
Дедков Игорь
Дневник. 1953 - 1994.
.
Правильно кто-то сказал, что если бы большевичкИ захватили власть в пустыне, то у них бы и песок превратился в дефицит! А всё потому, что ребята из этой тоталитарной богоборческой человеконенавистнической русофобской секты привыкли всё и всегда делать - "поперёк природы"!

19.04.2017, 23:50
Контрразведчик

Хороший парень Дедков Игорь, вёл дневник, это история богатой жизни в сверхдержаве.

19.04.2017, 17:47
полно врать то!

Я аккурат в эти годы яблоки со своего сада продавал по 80коп.,максимум по рублю.Клубника стоила 2-3 рубля.

19.04.2017, 20:30
Отец

Ну какие яблоки могут быть в мае в Костроме? Конечно только химические.

19.04.2017, 20:28
???

Эти басни можно пытаться втюхивать молодежи из жертв ЕГЭ, которые в СССР не жили.
А вот со мной в Московском ВУЗЕ, учились ребята из разных регионов и в т.ч. из небольших городов и даже деревень.
Напоминаю в МОСКОВСКОМ ВУЗе.
Могут сейчас деревенские ребята поступить в Московский ВУЗ?
Вопрос риторический.
Так вот я тоже из небольшого города в провинции и в общаге мы друг другу всё рассказывали, да и я успел поездить по командировкам при СССР по всему Союзу от Украины(Лида, Одесса, Измаил, Полтава, Ченркассы)) и Белоруссии(Гродно, Брест, Светлогорск, Дивин) до Пскова и Новгорода, Поволжье- Саратов, Энгельс, Красноармейск, Горький,Ярославль...Урал- Киров, Челябинск...Сибирь - Красноярск, Новосибирск, дальний Восток- Хабаровск, Благовещенск,Владивосток.
Так что не пацану Кириллу, тут языком поганым размахивать, как грязным помелом, который жизнь знает из басен сванидзей, альбац и прочих гозманов и кохов.

19.04.2017, 20:17
???

Самая отборная клубника, в начале сезона 5 руб. Потом дешевле.

19.04.2017, 20:02
*

На дату обратите внимание... Какие яблоки долежат до конца мая? А редиска откуда в Костроме в мае? В Костроме ее только после майских высаживают. Такая вот незатейливая подмена понятий, а даже бывалого подловили на ней!
Хотя со спичками "разоблачители" переборщили конкретно: сельпо без спичек еще никто не видел, кроме совсем трехнувшихся русофобов!

19.04.2017, 18:12
Махмут

Ведро яблок стоило от 1 до 2 руб за ВЕДРО. ВЕДРО клубники стоило от 20 до 25 руб. Июнь - август 1978 года.

19.04.2017, 22:00
РЖГ

В середине семидесятых под Александрией мужик продавал абрикосы за 50 коп ведро, никто не купил, высыпал под столб и ушёл.

19.04.2017, 21:05
Европеец

Подтверждаю. Особенно дешевые яблоки были на станциях движения поездов на Сев.Кавказе.

19.04.2017, 16:05
Димон

Что же случилось с обществом, которое в советское время объединялось,развивалось и строило, а в 90-е от всего этого отказалось?
Что же случилось с этим обществом, что оно позволило разделить себя словно торт на столе?
Почему общество очень эффективное в те,предаваемые анафеме нынешней властью,времена,при этой самой власти уничтожает передовую в мире науку,промышленность,с/хозяйство и др.?
Почему то же самое общество -создатель лучшего в мире образования и самой доступной медицины в настоящее время все это ликвидирует?
Почему это успешное в советское время общество сейчас самоуничтожается наркотиками ( в год умирает молодежи 70-100 тыс.чел.), беспределом на дорогах( в год гибнет около 27 тыс.чел.),ухудшением медицинского обслуживания, бесправием простого человека,полным равнодушием к воспитанию подрастающего поколения и т.д.

19.04.2017, 19:56
Зануда

"создатель лучшего в мире образования"...

Вы это серьезно? Тогда ответьте мне на вопрос - чем советская система была лучше японской 70-х годов? Не знаете? И я не знаю. И никто не знает. Все попытки выяснить источник мифа о превосходстве советского образования оканчиваются ничем. Зато совершенно объективно можно сказать, что советская система была плохой. Ибо нас учили строить коммунизм, но мы его так строили, что он рухнул. А вот японцев учили поддерживать капитализм, и у них он до сих пор держится. Да, с проблемами, но он есть.

19.04.2017, 17:42
владимир

Общество само по себе ничего не делает. Его заставляют делать что-то лидеры общества с помощью агитации, денег и обещаний. Если общество доверяет этим лидерам, то страна движется назад или вперёд в соответствии с желаниями этих лидеров. Индустриализация, задуманная большевиками произошла потому что народ доверял большевикам. Распад страны и деиндустриализация страны, задуманная либерастами(дерьмократами), были осуществлены либерастами и ВВП потому что народ стал доверять им. При ВВП всегда будет коррупция, олигархи и социальное неравенство. При ВВП большинство народа всегда будет ощющать, что он живёт не в своей стране.

19.04.2017, 15:07
Кирилл.

Модный артист Рональд Рейган:
"Я много лет коллекционирую смешные истории, которые советские люди рассказывают друг другу. Эти шутки выдают не только их прекрасное чувство юмора, но и циничное отношение к системе.(...)
Знаете, в Советском Союзе очередь за автомобилями составляет 10 лет, и только у одной семьи из семи есть автомобиль. Ожидание длится 10 лет. И тебе нужно пройти целую процедуру, когда ты готов купить автомобиль, и внести деньги авансом.
И вот один товарищ... эти истории они рассказывают друг другу... эти шутки... Этот человек даёт деньги, и тот, кто этим занимается, говорит: "Приходите через десять лет и забирайте свой автомобиль". Покупатель спрашивает: "Утром или после полудня?"
(Смех в зале)
Парень, за которым машина, говорит: "Какая разница, это же будет через десять лет!"
Тот говорит: "Ну, водопроводчик придёт утром".
(Смех в зале)".

19.04.2017, 22:06
РЖГ

Вы на уровне анекдотов, а почему не расскажите, что тот же Рейган давил нас фиктивным проектом СОИ, чтобы мы ресурсы втюхивали в оборону и не могли разрабатывать и выпускать достаточное количество автомобилей?

19.04.2017, 20:46
да-да

"Знаете, в Советском Союзе очередь за автомобилями составляет 10 лет,"-в 1983г и далее автомобили москвич 2141 -АЗЛК продавали без всяких очередей , причем в кредит без всяких процентов ..как ,и москвич -"ИЖ" .Жигули на предприятиях ждали примерно год .На рынке можно было купить любые новые авто с рук ,по цене на 10-30% выше госцен.Очередь на ФОРД -Фокус в антисоветской РФ ( в 2004-2008 гг)длилась больше года , причем надо было заранее отдать частнику предоплату в 500 долларов.Купить Фокус без очереди тоже было можно, с рук с переплатой от цен производителя в 1000 долларов. Большинство при капитализме всегда автомобили приобретают по предзаказу ,и ждут в очереди(от нескольких недель, до нескольких месяцев) пока их не произведут на частном заводе. Капиталисты производят авто для своей прибыли, и не хотят впустую заполнять склады.

20.04.2017, 17:48
Работник ВАЗа

"Жигули на предприятиях ждали примерно год."
На ВАЗе примерно год ждали мало семейку. 5-6 лет ждали квартиру. А Жигули ждали 7-8 лет рабочие и 10-15 лет ИТР.

19.04.2017, 20:30
Обама

Дурак твой Рейган. Потому и свихнулся в конце жизни. Он так ничего и не понял.

19.04.2017, 14:52
Кирилл.

Некоторые и до сих пор ещё спрашивают, как левак (национал-социалист) Гитлер и левак (фашист) Муссолини умудрились дойти до Волги и уничтожить по дороге от 27 до 43 миллионов совграждан. А ведь ответ известен уже давным-давно!
.
"Фронтовые офицеры еще там сняли погоны сами, а с некоторых и насильно содрали. Конечно, многие не хотели допускать до того, чтобы большевистская рука осквернила их, бросила бы на пол и топтала бы ногами. Тыловые офицеры еще могли некоторое время лавировать и скрываться, не снимая погон. Даже были и такие офицеры, которые открыто заявляли, что погоны даны самим государем, и кроме него никто их не снимет.
"Данную присягу - не нарушу!" Против этого возник вероломный и зверский лозунг:
"Беспощадно бей погоны!"
Действительно, кто попадался в погонах разнузданной толпе, был зверски убит. Когда не стало офицеров в погонах, эта же толпа жаждала крови и кричала:
"Бей очки!"
Кто их носил, стал бояться за свою жизнь. Для того, чтобы продолжать уничтожать офицеров и русскую интеллигенцию - был лозунг:
"Бей белые, немозолистые руки!"
(...)Жизнь офицеров стала совсем несносной. После этого офицеры бежали из городов в деревни, где еще можно было найти временное убежище, где еще городская разнузданность не свирепствовала."
Волегов И.К. Воспоминания о Ледяном походе.

19.04.2017, 21:09
Пружинин

Ахах, Гитлер и Муссолини были левыми!))) Они сами то в курсе? Дружище, эти
ребята были ультронационалистами - т.е. ультроправыми и коммунистов
(интернационалистов)/левых - ненавидели. Вас это с ними, кстати, роднит.

19.04.2017, 20:58
да-да

"как левак (национал-социалист) Гитлер и левак (фашист) Муссолини умудрились дойти до Волги "- а, как они смогли сломить войска непобедимых поляков за пару недель и сжечь 6 миллионов евреев ..а,как умудрились победить великую французскую армию ..за пару месяцев дойдя до океана , и занять всю европу за чуть больше года?По полит раскладу они были скорее "праваки" -ставленники крупного капитала заигрывающие с лавочниками-мелкими спекулянтами , просто частенько использовали псевдо -левую риторику для управления массами трудящихся .

19.04.2017, 20:40
спокойный

слушай па эта разнузданная толпа состояла из русских рабочих и крестьян наверное было за что так поступать вернее в россии всегда так было помнишь у пушкина страшен русский бунт кровавый и беспощадный

19.04.2017, 20:38
*

Для новичков, еще не знающих откровенной лживости бота "Кирилл" и "надежности" его источников:
"Фронтовые офицеры еще там сняли погоны сами, а с некоторых и насильно содрали. Конечно, многие не хотели допускать до того, чтобы большевистская рука осквернила их, бросила бы на пол и топтала бы ногами"(с)
VS
"— Петлюра, это так дико… В сущности, совершенно пропащая страна, — пробормотал Турбин в сумерках магазина, но потом опомнился: — что же я мечтаю? Ведь, чего доброго, сюда нагрянут?
Тут он заметался, как и Малышев перед уходом, и стал срывать погоны. Нитки затрещали, и в руках остались две серебряных потемневших полоски с гимнастерки и еще две зеленых с шинели. Турбин поглядел на них, повертел в руках, хотел спрятать в карман на память, но подумал и сообразил, что это опасно, решил сжечь"(с)Булгаков
Т.е. уже и Петлюра - большевик? Однако...
А то, что в феврале-марте 1917 генералы и офицеры в Питере снимали погоны и цепляли красные банты - тоже "страх перед большевиками"(тм) виноват?
Как всегда, борцуны демонстрируют полное незнание предметной области...

19.04.2017, 20:31
Значит всё просто

...достали народ золотопогонники.

19.04.2017, 18:56
Пружинин

Ахах, Гитлер и Муссолини были левыми!))) Они сами то в курсе? Дружище, эти ребята были ультронационалистами - т.е. ультроправыми и коммунистов (интернационалистов)/левых - ненавидели. Вас это с ними, кстати, роднит. Если уж так хочется, пишите цитаты без своих высокоинтеллектуальных комментариев - избежите позора)

И специально для особо одаренного: в Великую отечественную войну страну защищали не только большевики, но и бывшие белые офицеры и беспартийные, коих было абсолютное большинство. И кидать грязь в людей, ценой своей жизни, давших возможность жить нам - потомкам, может только последний (...).

19.04.2017, 14:43
Вопрос открытый

что предопределило самораспад СССР? Это ключевой вопрос, всё остальное- следствие причин самоликвидации СССР, а сегодня этот вопрос стоит и над Россией, и если бы не транснациональные корпорации, которые заинтересованы в стабильности для извлечения природных ресурсов по немыслимо заниженным расценкам, то РФ сегодня уже просто бы не существовало. Отдают ли себе отчёт в этом трепачи всех уровней?

19.04.2017, 20:53
*

"что предопределило самораспад СССР? Это ключевой вопрос, всё остальное- следствие причин самоликвидации СССР, а сегодня этот вопрос стоит и над Россией" - в точку!
ИМХО, ключевых моментов, что в 1991, что в 1917, как и положено в механике, только три:
1. Слабость власти.
2. Излишек сытой, но не занятой "творческой интеллигенции"(тм)
3. Запредельное социальное расслоение.
По третьему пункту, я так понимаю, нужно пояснение? Ну, так все очень просто: "Менатеп" появился задолго до событий 1991, Артем Тарасов в 1989 году получил з/п в ТРИ МИЛЛИОНА рублей... Еще примеры надо?

19.04.2017, 17:28
Остап

СССР точно так же гнал на Запад и нефть, и газ. Притом даже не за деньги, а за трубы, поскольку не мог производить трубы большого диаметра для магистральных трубопроводов. То есть, Запад получал углеводороды просто даром. Почему-то СССР это от распада не спасло.

19.04.2017, 21:11
да-да

"СССР точно так же гнал на Запад и нефть, и газ."-на запад(за скв) СССР поставлял очень мало нефти и газ по одной немецкой трубочке с конца 70-х. Окупаемость инвестиций в нефтегазодобычу СССР началась к началу 90-х .Основной поток нефти -газа шел в СЭВ,фактически по бартеру за помидоры и пр. .Потом( в 1989г отказавшись от торговли за инвалютные рубли) пересчитав поставки в доллары по американским("мировым") ценам на сырье, венгерские помидоры ипр. посчитали по ценам с потолка (за взятки) СССР в убыток , всякие чиновники-преступники внешторга СССР(которые до сих пор на свободе кто не помер ).Стали еще и должны соц лагерю ,который по сути содержали .Да еще и американские деньги.

19.04.2017, 20:34
И ты балбес

Сделка газ-трубы была заблокирована США и СССР сам наладил выпуск труб большого диаметра.
Стыдно Остапушка не знать простейших вещей.
Ты хотел пнуть СССР а высек сам себя.

19.04.2017, 21:39
Здоров ты врать

Были подписаны три договора. СССР обязывался ежегодно поставлять в Западную Германию 3 млрд кубометров природного газа. Германия в лице фирмы Mannesmann брала на себя обязательство расплатиться за получаемое топливо 1,2 млн тонн труб большого диаметра, предназначенных для прокладки газопровода на Запад. Компания Ruhrgas из Эссена должна была закупать газ и снабжать им клиентов в Германии через собственные газораспределительные сети. Финансовое обеспечение сделки гарантировал Deutsche Bank, выделивший на льготных условиях кредит в 1,2 млрд марок.[2]

В рамках контракта века «газ-трубы» трубы для магистральных газопроводов большого диаметра (1420 мм) ещё с 1960-х годов поставлялись немецкой фирмой Маннесман, и до конца 80-х годов доля концерна «Маннесман» в общем объёме поставляемых труб, как правило, не падала ниже 40 %.[3]

Благодаря этому товарообменному контракту века была заложена схема сотрудничества «инфраструктура и деньги в обмен на газ». В ходе реализации контракта появились газопроводы Оренбург — Западная граница, Уренгой — Помары — Ужгород и Ямбург — Западная граница.[4]

19.04.2017, 21:29
это ты балбес

ТБД начали выпускать на Харцизском заводе уже после распада СССР.

19.04.2017, 19:10
ВВВ

Вот проходимец, ну не может не врать - как за деньги работает!
СССР был под экономическими санкциями, а потому трубы пришлось делать самим. До сих пор стоят и не ржавеют! А нефть и газ, если и продавали, то на два-три порядка меньше, чем ныне - не густо эта торговля давала. А вот оружие советское шло на расхват! Например, в 1985 году получили за него более 50 млрд. долларов. Причём не нынешних цветных фантиков-пустышек, а тех, полновесных, зелёных-презелёных!

19.04.2017, 21:51
Ну ты и врун!

США продают сейчас оружия на 37 миллиардов долларов, а общий рынок оружия оценивается в 60- 70 млрд. Расскажи, кому СССР мог в 1985 году продавать на пятьдесят миллиардов? Кто платил такие деньги? Что это за богачи были?

19.04.2017, 21:32
Остап

Не назовешь страны, которые платили СССР полновесными долларами за оружие? Куба, наверное? Ангола? Мозамбик? Вьетнам?

20.04.2017, 08:00
Полновесными долларами

платят только остолопам за бред.

19.04.2017, 14:01
рабочий.

Медведев: "Я не буду каким-то специальным образом комментировать лживые продукты политических проходимцев".
депутат Николай Коломейцев: "Что вам мешает защититься от нападок Навального?".
\\\\\\\\\\\\
Не отвечать за конкретные факты коррупции, не проверять и не обсуждать ничего вообще, что показано в фильме Навального.
Это вообще-то за гранью разумного понимания. Это мышление тараканов. Они хотят чтобы мы народ вели себя как беспомощное рабское стадо баранов.

19.04.2017, 20:57
*

"рабочий", похоже, постит прямо от станка! А чем шабер отличается от шарошки знает? Или, как и Ксющадь, просто идейный борец за пролетариат?

19.04.2017, 15:33
ну-ну,

так нечего ему сказать, значит, что всё в фильме навального = правда

19.04.2017, 14:56
Что

Медведев не экономист и ежу понятно, но нас уверяли, что он юрист. А все юристы со студенческой скамьи знают, что ложь опровергают не с трибуны, а в суде. С трибуны только оправдываются за свои нехорошие поступки. Не идёшь в суд, значит подтверждаешь сказанное про тебя.

19.04.2017, 21:01
*

Спец по юриспруденции, расскажите нам, пожалуйста, как В СУДЕ можно опровергнуть предположения в стиле "скорее всего", "это дает основание полагать", "явно прослеживается связь" и т.п., кроме которых в промо-ролике Овального ничего и нет?

19.04.2017, 13:43
за немедленную отставку правительства

Все видят, во власти тотальная коррупция, страна не развивается, банковская сфера не служит интересам страны, факты коррупции Медведева налицо, которые не отвергаются, но и не признаются. Позор.
\\\\\\\\\\
Мэй: Досрочные выборы в парламент нужны для доверия граждан к правительству.
Путин: Никаких досрочных выборов. Не дадим упасть правительству.

19.04.2017, 21:06
*

"Все видят, во власти тотальная коррупция" - а что, в "оппозиции" коррупции нет? Если народу дать РЕАЛЬНУЮ ОППОЗИЦИЮ, то народ взорвет систему! А пока что "оппозиционеры" ЗА криминальную приватизацию, ЗА воровские законы - тогда чем "оппозиционеры" отличаются от власти, не считая того, что очччень голодные и не могут дотянуться до бюджета?

19.04.2017, 13:21
Контрразведчик

"26 января 1924 года состоялось траурное заседание II съезда Советов СССР, на котором с речами выступили руководители партии и правительства, а также представители от рабочих, крестьян, интеллигенции, молодежи. В их речах была выражена великая скорбь народа. От имени рабочих и крестьян, от имени Коммунистической партии, созданной бессмертным Лениным, они заявляли о непоколебимой решимости довести дело Ленина до победного конца". Смотрите от имени рабочих и крестьян, но не от своего имени и прочих коммуняк-масонов, опять коммуняки прикрываются чужими именами. Ну что коммуняки, довели дело своего Ульянова до конца?)))

19.04.2017, 21:07
Пружинин

Есть такая структура - церковь. В основе - Новый завет, светлая и
добрая книга - проповедует гуманизм и традиционные ценности. И
представляете, среди последователей церкви появляются и воры-казнокрады, и
педофилы и проч. нечесть, которая иногда дорывается до власти. Аналогия вам
понятна?

19.04.2017, 19:20
Пружинин

Какой забористый у вас табак!)
Есть такая структура - церковь называется. В основе - Новый завет, светлая и добрая книга - проповедует гуманизм и традиционные ценности. И представляете, среди последователей церкви появляются и воры-казнокрады, и педофилы и проч. нечесть, которая иногда дорывается до власти. Аналогия понятна или разъяснить по-подробнее?

19.04.2017, 12:44
Славий

Академик РАН Сергей Глазьев в интервью телеканалу Царьград - "Российское общество должно вернуться к христианским ценностям, чтобы вывети отечественную экономику из кризиса". Пока во власти либерал-космополиты и крипто-троцкисты хорошего ожидать не приходится.
\\\\\\\\\\\\
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что в правительстве Медведева нет никого, кто мог бы эффективно заниматься экономикой и финансами. КПРФ не доверяет курсу, который сейчас проводит правительство. Партия настаивает на его смене и на формировании правительства, которому бы доверял народ, которое бы отстаивало национальные интересы. Лидер коммунистов также сказал о необходимости реформирования в России полностью всей банковской системы, заточенной сегодня не на развитие страны.

19.04.2017, 13:08
Ха-ха-ха!

а на "исламских ценностях" нельзя вывести экономику из кризиса, академик Глазьев такую возможность не рассматривал? А академик, часом, в КПСС не состоял?

19.04.2017, 14:34
Махмут

На исламских ценностях можно вывести из кризиса демографию.

19.04.2017, 19:11
ВВВ

Конечно можно, но только если кто-то денег даст, чтобы прокормиться.

19.04.2017, 12:07
Algol

Ну и .. чего делать то? Конкретно и как? А не пустые объснения и расуждения.
Мы вариант предложили " Локальная глобализция Росси" при держателе рынка - денежного и спотового рынкав Москве а не в Лондоне. Для этого мощные процессоры не надо - это вам не тяжелые медиафайлы с вирт. реальностью сверхвысокого разрешения. А просто набор команд и цифер и все.
То что сейчас разрабатываеться и готовиться к выпуску процы - отечестыеные по производтельности подойдут к таким целям - особено в многопрцессорных вариатах

19.04.2017, 11:56
канделябр императорского сортира

Не удивительно,что в фракции КПРФ в думе не самые бедные депутаты,
///////////////////////
Уря! Слава кпсс.

19.04.2017, 20:35
Ну вот

А кто-то говорил, что коммунисты за то "чтобы не было богатых". Вот ведь поклеп на честных ребят из КПРФ. :))

20.04.2017, 00:32
Пружинин

КПРФ к коммунизму имеет отношение, как Свидетели Иеговы к христианству - просто вывеска для зарабатывания денег. Политические импотенты.

19.04.2017, 11:31
Вопрос на засыпку

Кто из здесь "дискутирующих" признает, что его деды и прадеды были глупцы и тупые? Не стесняйтесь, скажите. Хотя многие уже не раз это громко и наглядно здесь говорили и доказывали. А раз ваши предки были такие тупые, то почему кто-то должен считать, что вы лично поумнели? А ведь ваши и наши деды сто лет назад погнали буржуев в шею, а мы и вы опять посадили их себе на шею. Так кто из их и нас умнее или тупее?

19.04.2017, 12:53
Европеец

У меня один дед был мудрый - гнал большевиков в шею.
Другой был большевик и ему же большевики шею и сломали.

19.04.2017, 20:37
???

"дочери офицера" - пой ласточка пой. А родственников в царской семье у тебя не было? Ну или среди римских императоров на худой конец?
Ох не был ты на Таити.

19.04.2017, 14:06
ГСВГ.

О шее. Далее-со всеми.

19.04.2017, 13:57
Сочуствую

вашему раздвоению, иметь в корнях антагонистов, гонявших друг друга и сломавших друг другу шею, непросто для европейской личности, предки которой столетиями травили, жгли и вешали друг друга. Бесследно это не прошло, что до сих пор видно и понятно.

19.04.2017, 13:45
Евгений ПВ

Европеец, хотя с трудом в это верится. Уж больно не нецивилизованно мыслишь. Ну, как такому, как ты, в шею не вытолкать или вообще не сломать!?

19.04.2017, 14:13
Европеец

Тот, который гонял большевиков дожил до почтенного возраста а большевик исчез в 1937. Хотя позже его именем назвали улицу в его родном городе.
У вас так - при одних Тебя повесят а при других почести посмертно. Страна изгой.

19.04.2017, 20:17
Зануда

*У вас так - при одних Тебя повесят а при других почести посмертно. Страна изгой.*

Странно. Я считал Вас гуманитарием. Гюго "93 год". Матросу генерал прилюдно вручает орден и тут же приказывает этого самого матроса расстрелять. Книга написана в 1873 году европейцем о европейских событиях. Кстати в той же Франции имеются памятники лидерам французской революции. Тому же Робеспьеру. И улицы имеются, названные в его честь. Но сначала его казнили. И кто после этого изгой?

19.04.2017, 21:16
Европеец

Одни изгой тогда, другие сейчас ...

19.04.2017, 14:33
Не понял

А вы то, что так льнёте к этой стране-изгою? Что вами движет - садизм или мазохизм?

19.04.2017, 16:00
Европеец

С ума сошли ? Я там у вас не был с 1985 (скорее) года а Вы "льнете".
Масохизм бы это был если бы я начал к вам чемоданы собирать.
Только представьте себе :
.
- бездорожье куда взглядом не кинь (хошь куда ехать - без Нивы никуда)
- в город опасно - если что - туалет не найдешь, только типа "сортир"
- на базар зайти - Боже упаси - больше азиатов чем в Бонне
- приеду, поменяю кровные евро на 1.000.000 деревянных, пройдусь по улице и бац - из них уже 500.000
- помидоры турецкие, яблоки нигерийские (еще хорошо если польские из Белоруссии)
- а если вооще заеду за Урал так там воще в Китае можешь очутиться
----
А он "льнете". Ха !

20.04.2017, 11:20
Не,

если бы начал к нам чемоданы собирать, это был бы садизм.

19.04.2017, 20:40
???

Не то что льнешь, а лезешь как прилипала,его гонят взашей ,а он прицепился как репей, комплексы мучают.
Нам фейки из укроСМИ из которых черпаешь свои "знания" глубоко по фигу.
Мели Емеля.Нет у тебя никаких евро, потому и приехать не можешь.

19.04.2017, 17:35
Не понял опять

Если не был с 1985 года то откуда знаешь про всё? Может быть всё совсем не так? Или ЦРУ докладает?
А бездорожье у нас только для того, чтобы такие как вы к нам не лезли как до 1812 и после до 1941 включительно. Усёк? А за Уралом до Китая ещё четыре Европы надо ползти. Я в прошлом году пока летел до Владика меня аж три раза поздравляли с прибытием в Китай и возвращением из него. Благодать и тебе этого не понять.

19.04.2017, 18:47
Европеец

В чём я ошибся ?
Мои источники информации - брат, друг, интернет (ваш).

19.04.2017, 14:47
ага

голова то дурная у него, мыслей нет никаких, вот и ведет себя так))

19.04.2017, 12:22
Слава

А вы для наглядности перечислите здесь тех, кто своих отцов и дедов считают тупыми. Мы и увидим "героев нашего времени". Точнее антигероев и продающих страну.

19.04.2017, 11:31
ГСВГ.

Наша беда в том, что мы не ценили созидательные труды своих предков, а цвет флага может быть любым .

19.04.2017, 11:21
Вячеслав.

Сказать, что развал СССР-величайшая трагедия народа в 20-м веке и не сказать, кто это сделал - мутненько как-то.

19.04.2017, 11:19
Фрол.

Во-первых СССР, между прочим, построили не большевики-троцкисты, а именно Сталин. Во-вторых в СССР никогда не было социализма. Искусственно-созданный большевиками СССР, на самом деле, был формой оккупации русского народа сатанистской сектой космополитов-троцкистов. Пока был жив Сталин, страна как-то строилась и развивалась. После убийства Сталина троцкисты снова прибрали к своим рукам всю верховную власть в России и принялись за свои привычные дела - воровать и разрушать. Фактически уже тогда после смерти Сталина судьба СССР была предрешена.
\\\\\\\\\\
Переворот 1991(красные большевики-троцкисты) был точной копией переворота 1917(желтые либерал-троцкисты). Опять те же лживые лозунги про демократию и свободу. Опять наверху командиры евреи. Опять грабеж, опять геноцид, опять тотальное разрушение экономики.
Нас водят с вами по замкнутому кругу наши внутренние враги и мы безропотно по нему идем, хотя наперед знаем, что нас опять кинут и обманут, что будет только хуже.

19.04.2017, 11:44
Контрразведчик

Поддерживаю. После 1991 года началось стр-во синагог и мечетей в больших кол-вах.

19.04.2017, 14:19
Фрол.

Стали поощрять миграцию в Россию не дружественных нам людей.
Стали проводить политику "плавильного котла", смешивать народы.
Стали выдвигать на руководяшие посты, так называемые национальные кадры из не русских.
\\\\\\\\\\\\\\
И все это с единственной целью - не допустить доминирования русских во власти, бизнесе и науке.

19.04.2017, 15:32
Контрразведчик

Солидарен.

19.04.2017, 15:24
кадет

Среди первых из списка Форбес олигархов России нет ни одного русского. Все крипто-троцкисты, которые ничего не создали и не построили в России. Все наворованные финансы вкладывают не в развитие страны и бизнес, а в футбольные команды, яхты и элитную недвижимость.

19.04.2017, 14:53
славянин

Грузинку Канделаки, заявившую на всю страну "Русские где вы? Вас нет" с подачи крипто-троцкиста Медведева ставят руководителем спортивного канала Матч ТВ. А сколько таких примеров по всей стране?

19.04.2017, 17:46
кадет

Все наиболее важные направления в финансовой сфере, в научной, в культурной - все места схватили и поделили между своими соплеменниками и от того на всех этажах власти и на всех уровнях тотальная коррупция. Никакого прогресса и никакого движения вперед. Разворовывают все подчистую как стая шакалов.
\\\\\\\\\\\\\
Единственная это военная сфера куда этих "эффективных менагеров-троцкистов" не подпускают - потому и видим здесь прогресс и движение вперед.

19.04.2017, 11:06
гак

Многие недовольны КПРФ,и это правильно.Пора бы Зюганову на покой,
ведь популярность КПРФ падает.Было бы правильно определить нового
кандидата на предстоящие выборы и начинать его раскручивать.Время
ещё есть.Если Зюганов снова "выставит" себя,это окончательно добьет
партию.Шансов на победу не будет.Не будет шансов и у России.
И еще.Рывок,который совершил Союз в 30-е годы,заслуга Сталина,а не
Ленина.Надо называть вещи своими именами.

19.04.2017, 20:53
Злой

Я поверю в КПРФ, только после того как они отменят решения 20-го съезда КПСС.
Сталин никогда не осуждался судом, только партийными функционерами и компартия имеет полное право отменить собственное решение, но до сих пор это не сделала.
Зюгановцы бегают с портретами Сталина ,но позорные решения своей партии, почему-то до сих пор не отменили.Видимо дрожат за свои теплые кресла и "почетное" звание системной (карманной) оппозиции.
Эти в окопы и на баррикады не пойдут и за народ жизни не отдадут.
Это предательство в чистом виде.

19.04.2017, 19:18
ВВВ

Не правильно! Говоря инженерным языком, Ленин провёл НИР, а Сталин на её основании сделал ОКР. Только вот запустить этот, уже готовый к "серии" в 1952 эскизный проект не смогли. Затоптали в пылу "обновления" марксизма и борьбе за власть!

19.04.2017, 13:58
У КаПы-Рыг-Эф

нет ни идей, ни людей, ни принципов. О чём речь?

19.04.2017, 12:43
Смешно, однако....

Вы плохо знаете историю. Основы заложил В.Ленин, создав первое в мире социалистическое государство. Сталин продолжил дело построения социализма, когда Ленина давно уже не было в живых. Без созданного Лениным базиса не было бы успехов во всех сферах и никогда бы наша страна не стала сверхдержавой и передовой научно-технической державой.

19.04.2017, 20:49
???

Очень смешно.Ленин практически с 22-го года в дела вмешивался редко,когда это он успел "базис заложить"?
Нет уважаемый ,именно Сталин создавал промышленно развитую передовую страну.
Именно Сталин занимался теорией и практикой построения социализма и социалистической экономики.
Это Сталин сказал незадолго до ухода из жизни - "без теории нам смерть".
Т.е. чтобы двигаться дальше в построении социализма, нужно было развивать теорию.
Сталин не успел, а те кто пришел после него, не были способны к теоретическому осмыслению, накопленного опыта и дальнейшей разработке теории.
НЕ СПОСОБНЫ и даже не пытались. Суслов убил любую мысль.
Вот и получилось как предсказывал Сталин- без дальнейшего развития теории, СССР постигла смерть.
Не инструмент плохим оказался, после Сталина не нашлось хороших "музыкантов".
Хотя на заделе созданным Сталиным ,еще просуществовали по инерции 40 лет.
Нет сейчас людей масштаба Ленина и Сталина, а потребность очень большая.
Серость замучила страну. И Дима тому яркий пример.

19.04.2017, 10:16
О КПРФ

Не надо рассказывать КПРФ какие они умные,честные и принципиальные.Вчера товарищ Зюганов запретил Рашкину спрашивать Медведева на отчете в думе о результатах расследования ФБК Навального.Не удивительно,что в фракции КПРФ в думе не самые бедные депутаты,а так же их жены и дети.В общем сдулся товарищ Рашкин вместе с партией.

19.04.2017, 09:59
Иван Петрович

<<Разгром СССР предопределил судьбу России.>>
Почему же разгром, господин Арефьев? Страну банально сдали два человека со своими группировками. Причем, оба занимали очень высокие посты в государстве и КПСС. Как такое могло вообще произойти? Вместо необходимых реформ, которые были очевидны, получили переворот с изменением общественного строя на прямо противоположный.
Все остальное изложено, конечно, правильно. Эти цифры удручают. Главный вывод, который напрашивается. Такое ослабление страны может позволить нашим противникам думать, что возможно уничтожить нашу страну военным путем, также действовать в этом направлении, что мы уже пару десятилетий и наблюдаем.

19.04.2017, 20:56
Злой

Почему 2 человека? Там были еще очень важные две фигуры, два предателя такого же масштаба - Яковлев и Шеварднадзе, ближайшие дружки и сподвижники Горби. Так что их по меньшей мере 5 ,а то и больше, например в армии и КГБ, которые не сделали НИ-ЧЕ-ГО, чтобы предотвратить предательство.
И если армию еще можно понять, потому что она создана против внешнего врага, а вот КГБ, явно предало страну.

19.04.2017, 09:50
Остап

В фильме "Москва слезам не верит" есть персонаж такой, хоккейная звезда, который всё профукал и спился. И вот стоит но в заплеванном шалмане, пускает слюни в пивную кружку и скулит:"Да ты знаешь, кто я? Как я играл?" Вот, товарищи коммунисты, есть вы этот хоккеист, один в один, неудачники. Сидите тут и скулите:"Ах, СССР! Ах Сталин!Ах, социализм!" Но даже хоккеист понял, что так жить нельзя, и надо принять жизнь такой, какая она есть, и жить настоящим, ехать в деревню и начать жить заново. А вы, похоже, даже до этого хоккеиста-пропойцы не дотягиваете.

19.04.2017, 10:11
Вот, товарищи коммунисты

свиньи тебе товарищи, а не коммунисты. такие как ты и сдавали СССР за кусок колбасы и жвачку. жвачное...

19.04.2017, 10:30
Остап

Такие, как я сдавали, а такие, как ты- защищали. И каков итог? И кто ты после этого? Лузер, неудачник. Поплачь, Джугашвили позови.

19.04.2017, 11:38
От кого

Остап надо было защищать-ты подскажи-может ещё не поздно?

19.04.2017, 12:19
Остап

Как от кого? От врагов народа. Как там Джугашвили говорил-по мере приближения коммунизма классовая борьба будет только нарастать? Значит, больше расстрелов, больше врагов, хороших и разных, больше угара. А вы расслабились, в развитой социализм поверили. С 1917 расстреливали в две руки, и коммунизм ваш поганый строился, а перестали расстреливать- и каюк коммунизму. Пол Пот ради коммунизма треть Кампучии мотыгами забил, вот коммунист настоящий. А вы захотели добренькими быть, заветы Джугашвили чтить перестали? Ан нет, без мотыг коммунизм не построишь.

19.04.2017, 21:55
да-да

"Пол Пот ради коммунизма треть Кампучии мотыгами забил, вот коммунист настоящий"- енг сари и пол пот ,никогда не были коммунистами.Они , проект французских спецслужб совместно с цру по дискредитации идей коммунизма в азии.(очередной госпереворот в "банановой стране"- оранжевая революция с красной атрибутикой, устроенный поднаторевшими в этом спецами запада под видом освобождения молодежи от устаревшей власти ) Их красный камуфляж ,может обманывать только слепых ,или быть обычным инструментом лживой - антикоммунистической пропаганды. .

19.04.2017, 23:38
Остап

А в Россию коммунизм откуда приехал, не из Европы?

19.04.2017, 09:42
Ronald

Согласен практически со всем, кроме одного - закрытие ВУЗов и их филиалов - правильная вешь! При СССР в Крыму, кроме военных было всего 5 ВУЗов..Специалистов хватало...в 2013 г, перед возвращением в Россию в Крыму было 816 (восемьсот шестнадцать!) ВУЗов и филиалов..."Готовились" тысячи экономистов, юристов, менеджеров, которые грамотно не могли составить предложение...В остальной России тоже самое...Филиалы, это стиральные машины выдающие дипломы БЕЗ всякого образования! Интересно, есть ли "филиалы" и сколько их в Массачутсеском политехническом институте или Кембридже??? А вот инженеров и ПТУ (рабочие специальности) просто уничтожили! Вот почему ракеты наши падают, а на военные предприятия возвращают пенсионеров для качественной сборки...

19.04.2017, 09:37
грек

Ни какого политического переворота в России не было,а была самая настоящяя УЗУРПАЦИЯ-ВЛАСТИ,наступил гайдарочубайский путь распродажи страны и разграбления ресурсов.Более 30 миллион людей гр СССР, в том числе этнический - русских,за ночь сделались-ИНОСТРАНЦАМИ.Породили алочную прослойку-коварных алигарх, ввиде ПРОДВИНУТОЙ элиты страны,общестово по сути раздроблена на всевозможные под различным названиями обшество с различными - ШКУРНЫМИ интересиками.С таким "фундаментом" я процвета России не вижу,ПРЕОБЛОДАЕТ "ручное управление страной" система, как управление страной,как бы в мире не неЕет и не существет.

19.04.2017, 09:34
И.В.С.

//Разгром СССР предопределил судьбу России. Ее ведут путем разграбления к полному уничтожению,// Не было разгрома ,было предательство ,а точнее выполнение заказа хозяев.И началась эта возня по расстановки своих кадров ещо со времён Хрущёва.Меченный уже в открытую ставил на ключевые посты явных проходимцев и предателей. Самое опасное для РФ ,что объявив себя правоприемницей она никого из этих ...не наказала, даже в моральном плане. Вы посмотрите списки всех этих общественных совето при министерствах, это идейные последователи Горбачёва-Александрова.И тяжело оборонять крепость когда внутри нет согласия. ВВП делает то что может ,но не более. Экономические рычаги у других. И боюсь,что возможен возврат к временам ЕБН.

19.04.2017, 09:24

Давай,Кирюшка,бухти о том,как космические корабли,созданные Гайдаром и Чубайсом пороздят космическое пространство.

19.04.2017, 08:40
Кирилл.

К столетию Великого Октября.
.
"Еврей вождя народов
Соратник Ленина, прирожденный революционер и подпольщик, он стал одним из основателей Советской России, а потом - железным сталинским наркомом. Он выстроил могущественный образ СССР и приблизил открытие Второго фронта против Гитлера, но умер "глухо в опале", ожидая ареста и сжимая револьвер под подушкой - Меир Валлах из еврейского Белостока, известный всему миру как нарком Максим Литвинов.(...)".

19.04.2017, 08:37
Остап

СССР создали большевики-коммунисты. Создали, ни у кого не спрашивая, по праву победителя, по праву завоевателя, уничтожив оппонентов. Создавался СССР вовсе не для хорошей жизни народа, а для проверки жизнеспособности поганой еврейской идейки, и это не скрывалось."Наша цель-коммунизм". И для этой цели никакого народа не жалели, сколько требовалось- столько и клали. С течением времени коммунисты поняли, что еврейская идейка не работает, и желаемого результата не будет. Тогда к чему суетиться, если можно всё сделать в лучшем виде? Отравили крысиным ядом последнего большевика-ленинца, а через время малое разделили весь СССР между собой. Сами построили- сами поделили. Имели право.

19.04.2017, 10:14
Создавался СССР вовсе не для хорошей жизни народа

ух ты!!! как завернул то!!! сразу видно!!!! ГОЛОВААААА!!!! только растет она с противоположного нормальному места. поэтому и мечет вместо мыслей ...

19.04.2017, 20:59
ТТ

Вы сделали абсолютно правильный вывод. Поддерживаю.

19.04.2017, 08:29
Дык

при рассказах о небывалых советских достижениях притча вспоминается - цыган совсем было приучил лошадь не есть, а она тут возьми, да и помри...

19.04.2017, 21:00
ТТ

Понятно, наслушался сказок, что войну выиграли американцы и первым человеком в Космосе был Аллан Шеппард. Дальше можешь не продолжать.

19.04.2017, 08:29
Татьяна Алексеевна

Коммунисты повели себя в 90-х как предатели тех идей,которые сами же и провозгласили.Горбачев был КЕМ? Коммунистом.Ельцин был КЕМ? Коммунистом.А боролись ли они за КОММУНИЗМ? Вот то-то и оно.
А сегодня уже поздно метаться и утирать сопельки.Которые они распускают по поводу разрушенных городов,сельского хозяйства и прочая и прочая и прочая... Капитализм оказался хитрее и сильнее коммунистов...
И коммунистам осталось только бла-бла-бла...

19.04.2017, 22:30
да-да

"Ельцин был КЕМ? Коммунистом"- ельцин в 1990г ,со скандалом вышел из КПСС и стал ярым антикоммунистом .После устроенного им и его подельниками из регионалов -сепаратистов , гб , мвд, армии госпереворота в августе 1991г, он своим указом запретил КПСС а, все имущество партии(созданное на взносы ее членов-коммунистов) конфисковал .Перевертыш, предатель хуже врага.

19.04.2017, 21:02
ТТ

Партийный билет в кармане, еще не означает,что человек был настоящим коммунистом.
У Власова тоже когда-то партийный билет в кармане был. И у Калугина и у многих других.

19.04.2017, 16:15
А

А Путин коммунистом не был?

19.04.2017, 11:23
Позвольте заметить

что Медведев - единоросс, Хорошавин - единоросс, Захарченко - единоросс и даже Путин - создатель ЕР, правда, периодически, то единоросс, то, вроде как, нет. А сколько подобных единороссов на самом верху. Вы поняли к чему этот пример? Если нет то поясню. Персоналии могут идею возвысить, а могут опустить в клоаку. Идее единороссов столько же лет, как и идее капитала, как бы они не извращались преподнести её как их личное новаторство и за века существования эта волчья идея угробила сотни миллионов, если уже не миллиарды, жизней на планете и нынешние российские её последователи с успехом продолжают это гнусное дело. Ну, а про тех, кого вы назвали и сотни других, были те самые волки в овечьей шкуре, но люди разглядели это слишком поздно. Только надо всегда помнить, что история ни на этом, ни на чём-то другом не заканчивается. Её ход отдельные личности остановить не могут.

19.04.2017, 15:53
:)

2016 году партия Единая Россия подписала соглашение о сотрудничестве с нацистской австрийской партией свободы.

19.04.2017, 15:51

Австрийская партия свободы, бывший Союз Независимых, созданный в конце 1940х австрийскими и немецкими нацистами.  В середине 1950х годов в Австрии были отменены народные суды, созданные после войны для преследования бывших нацистских преступников. Далее австрийской правительство и президент амнистировали заключенных нацистов. В 1958 году члены Австрийской партии свободы избрали Фридриха Петера председателем партии. Петер в 1938 году добровольно вступил в Ваффен-СС, принимал участие в боях на Восточном Фронте, дослужился до оберштурмфюрера . Петер также состоял в айнзатцгруппе, которая летом 1941 занималась расстрелом "неполноценных" народов.
/
Йорг Хайдер, многолетний лидер Австрийской партии свободы, еще подростком привлек к себе внимание лидеров крайне правого крыла, выступив с речью о «германском самосознании Австрии», которая была перепечатана в неонацистской газете. В 20 с небольшим лет он переехал из Вены в австрийскую область Каринтию, где после второй мировой войны нашли себе прибежище бывшие нацисты, и стал играть активную роль в Партии Свободы. В своих выступлениях 80-х и начала 90-х годов он адресовался непосредственно к этому контингенту избирателей. На встрече ветеранов вермахта он сказал, что эсэсовские части, ударные войска Гитлера, «заслуживают всех почестей и уважения». В 1991 году Хайдер нахваливал «политику третьего рейха в сфере занятости». Отец Хайдера был  сторонником Гитлера с 1938 года. Мать его была членом нацистской ассоциации молодых женщин

19.04.2017, 11:35
Татьяна Алексеевна

Я ТОЖЕ позволю заметить.КПСС имела в своем АКТИВЕ такое понятие как ИДЕОЛОГИЮ.Идеологию строительства КОММУНИЗМА. Объяснять про коммунизм или не надо? И что же это они запихнули эту ИДЕЮ со строительством коммунизма кошке под хвост? А рванули строить СЧАСТЛИВЫЙ КАПИТАЛИСТИЧЕСКИЙ строй! Сколько лет они поливали грязью капиталистов и вдруг,НА ТЕБЕ! Капиталисты стали ЛУЧШИМИ друзьями!
Я не состояла в Компартии и ни в какой состоять не собираюсь.

19.04.2017, 13:48
Позвольте заметить

что вы так и не поняли о чём я написал или не захотели, что скорее всего, т.к. продвигаете свою "ИДЕОЛОГИЮ", без которой, так уж устроен наш мир, люди и в сортир не могут сходить. А, вообще-то, в нашем мире всего две идеологии - материализм и идеализм, каждая со своими нюансами и разновидностями, кому какая по душе и по понятиям. Спекуляций и в одной и в другой на любой вкус. Дробление их очень похоже и в том же направлении что и нынешнее дробление "великой державой" и её шавками государственных образований, что и в отношении России идёт уже веками.

19.04.2017, 14:23
Татьяна Алексеевна

У меня нет никакой идеологии.А вот именно мой ответ и раскрывает,что коммунисты ПРОМЕНЯЛИ ИДЕАЛИЗМ на МАТЕРИАЛИЗМ (колбасу и котлеты).Потому,как с идеализмом у них полных швах получился.

19.04.2017, 22:11
да-да

"У меня нет никакой идеологии."-так не бывает .Даже если ее, и не ошутить самому.Идеология она есть везде ,где есть человеческий разум ..

19.04.2017, 21:05
ТТ

При всем к Вам уважении , идеологии нет только у животных- одни инстинкты.
Человек не может жить без идеологии, иначе это не человек, хотя он может и не осознавать к какой идеологии он принадлежит.
Надеюсь Вы не против идеологии социальной справедливости?

20.04.2017, 07:13
Татьяна Алексеевна

Спасибо,что разъяснили.Насчет социальной справедливости,да,конечно,я не против.

19.04.2017, 15:18
Позвольте заметить

что женщина и на форуме женщина и на кухне, а её лучшие друзья после колбасы и котлет всем известны.

19.04.2017, 22:08
да-да

"что женщина и на форуме женщина и на кухне, а её лучшие друзья после колбасы и котлет всем известны."- про падкаблучников, маменькиных сынков до старости... не надо забывать а, их в мире видимо уже правящее большинство ..

19.04.2017, 17:39
Запутал

совсем, ставь хотя бы запятые, а то "казнить нельзя помиловать".

19.04.2017, 10:16
Коммунисты повели себя

о каких коммунистах речь идет? вы называйте фамилии пожалуйста. не нужно всех одной гребенкой чесать. это вам не блины печь. да и те вы не спечете как полагается т.к. здесь тусуетесь.

19.04.2017, 10:32
Татьяна Алексеевна

Ну,две фамилии я назвала.Мало? поищите в инете ВСЕ фамилии тех,кто были секретарями компартии в республиках.
Блины учите СВОЮ жену печь.И ЩИ варить...

19.04.2017, 08:28
Кирилл.

Что празднует Арефьев и ему подобные.
.
"Товарищ буржуй
Он любил повторять, что стать миллионером нетрудно: "Лишь дождитесь революции в России". Ему было 23 года, когда он стал любимым капиталистом Ленина - возил из США пшеницу в обмен на икру, добывал асбест на Урале, распродавал имущество Романовых и делал лучшие советские карандаши. Только к началу 30-х Сталин "попросил" вальяжного буржуя уйти. Арманд Хаммер оставил в Союзе все капиталы, но история его богатства только начиналась.(...)".

19.04.2017, 08:20
Остап

А если по сто раз на дню скулить хором:"Ах, СССР! Ах, КПСС!, Ах, социализм!, Ах, СТААААЛИИИИН!!!"- то это всё воскреснет? А чего тогда вы так мало скулите? Шибче надо, шибче, тщательнЕЕ.

19.04.2017, 08:19
Ыксперт

Недобитые фрицы массово переехали в Омерику по программе PAPER CLIP. Aрхитекторы плана Барбаросса осели в Вест-Пойнт. Масса этих недобитых немцев и их потомков запрудила прав здания на Пенсильвания авеню в ожиданием реванша. Момент оказался подходящим с приходом Горби и карьериста Ельцина. И новое вторжение началось в 1991, агенты ЦРУ открыто оккупировали госкомимуществп и началось Великое Мародерство.

19.04.2017, 08:13
Гость

Разгром большевиками Российской империи предопределил и развал СССР и нынешнее положение России.

19.04.2017, 09:36
врешь,гость

Большевики собрали разрушенную в феврале 1917го Россию и отсрочили ее развал более чем на 7 десятилетий.К тому же создав задел,который мы неразумные прожираем уже четверть века.Но кажется уже в том корыте стало видно дно...

19.04.2017, 10:56
Контрразведчик

Собрали на "смерть лютую" и для выкачивания золота, платины, серебра и редко земельных металлов, которые Русские учёные и исследователи, разведали и изобрели технологии их производства. "Весь мир насилья мы разрушим, до основания, а затем…" Культ тотального разрушения направлялся не только в сторону врага, заметим — всегда достаточно расплывчато трактуемого, но и вовнутрь, на самих себя. Еще одна "ггеволюционная" песня заявляла:"Смело мы в бой пойдем за власть Советов и как один умрем в борьбе за это". Мало кто задумывался, зачем мертвому власть? Либо это скрытый призыв к массовому жертвоприношению, либо воспевание "левитами" "Всепобеждающей, Танцующей Смерти".

19.04.2017, 21:12
Забавно

Интересно так "разрушали", за 20 лет создав вторую в мире сверхдержаву и первыми выйдя в Космос.
Нынешнюю Россию, кто бы так "разрушил" ,а то сплошные минусы, что в производстве, что в образовании, что в здравоохранении, что в культуре. Сплошные донцовы и устиновы и чубайсы с фридманами.
"Строители" млин, во времена оные их бы точно отправили что-нибудь строить ...на Колыму.
Глядишь и на Марс первыми тогда бы полетели без таких "созидателей".

19.04.2017, 23:12
Контрразведчик

Сверхдержава, это держава в которой её жители живут в достатке, а не стоят в очереди за колбасой и народ не наблюдает, как дочка генсека бухает и со своим хахирем- цыганом, скупает все бриллианты в сверхдержаве и продаёт их врагам.))) А Марс вам зачем? На Земле есть дела важнее.

19.04.2017, 07:57
ага

все у ребят идет по заранее утвержденному плату. При капитализме главное деньги.Зачем нужны заводы и фабрики, если у тех кто отвечает за развитие страны денег девать некуда и только заграница и госдеп спасает ребят от того чтобы не утонуть в деньгах. У тех кто должен отвечать за развитие страны и благополучие народа и так все в шоколаде. Зачем напрягаться, мозгами шевелить? Сплошная имитация патриотизма и независимости. Так ведут себя только оккупанты территории. Все сферы пропитаны западным душком. Особенно ТВ, финансы, кино, жаргон и новояз, "культура"... все перестраивают по западные шаблоны. Люди живут по инерции без энтузиазма, без жизненного тонуса и цели,не уверенные в завтрашним дне, и особенно пугает обреченность на исчезновение страны и отсутствие будущего у детей. Реклама пошлятины, насилия, разрушения, деградации и смерти.

19.04.2017, 07:54
Кирилл.

Сообщение от злых языков.
.
"Книга выдающегося публициста И.Л. Солоневича "Россия в концлагере", впервые опубликованная в 1936 году, стала не только первой книгой о советских концлагерях, но и приговором всей преступной системе диктатуры большевиков, скрывавшейся за ширмой "власти советов трудящихся". По глубине проникновения в суть явления и по силе впечатления на читателей она превосходит последующие сочинения на "лагерные" темы, включая знаменитый "Архипелаг ГУЛАГ" Солженицына, которого Солоневич намного опередил. К сожалению, "Россия в концлагере" меньше известна на постсоветском пространстве, чем за его пределами.
Эта книга - самое правдивое и лучшее из всего, что было написано о жизни советских граждан под властью коммунистов. Более 70 лет тому назад автор досконально разобрался в устройстве созданного ими бесчеловечного тоталитарного механизма - в том, чего многие не понимают даже сегодня.
Читая книгу, вы убедитесь в главном: социализм - не просто тупик цивилизации, а подлинное "царство дьявола".
.
Остаётся лишь напомнить, что власть этих самых коммунистов не закончилась и до сих пор...

19.04.2017, 10:18
Остаётся лишь напомнить

ты иди лизни у своих господ звезднополосатых, может гамбургер нахаляву дадут, а мы тут сами разберемся что почем.

19.04.2017, 07:19
Кирилл.

Да, но как же нам быть со злыми языками, которые упорно настаивают на том, что "советскую индустриализацию можно условно разделить на два периода. В 1920-х годах "красный колосс" использовал послевоенную слабость Германии. А в 1930-х Великую депрессию в США и Британии"? Дальше, кстати говоря, идут очень интересные подробности!..

19.04.2017, 07:06
Кирилл.

Сказ про то, как унылый совок с Великой Россией повстречались.
.
"Казак из-под Барилоче.
"Кто тута у вас главный, господа?" - спросил он тем самым характерным говором, которым еще и сейчас изъясняются на юге России.
Догадавшись, что собеседник мой из "тех" казаков и в России года с двадцатого не бывал, начал я что-то мямлить насчет возрождения казачества под материнской опекой Советской власти. Что мне было положено по должности, то и мямлил.
- Поглядел я на вас и вот што скажу: были вы голытьбой, голытьбою и остались. Нету в вас корня... Меня, вот, выкинули с Дону, а я и здеся (в Аргентине. - К.) хозяйством оброс. Хутор у меня свой, земли шешнадцать гектаров... Сеялки-веялки, машины всякие... Кони, скот, - все есть. И правильно я вас рубал. Вас куда ни пусти - везде один разор. Бессмысленные вы люди...
Ушел, не прощаясь, смачно хлопнув дверью напоследок".
Михаил Юрьев
(текст сказа сокращён)

19.04.2017, 06:39
Кирилл.

Про импульс.
.
"Первый рабочий, прощаясь и подтягивая на дорогу свои подвязанные веревочкой штаны, успокоительно сказал:
- Ну, ни черта. Мы им кишки выпустим.
Я от неожиданности задал явственно глуповатый вопрос: кому это им?
- Ну, уж кому, это и вы знаете, и мы знаем.
Повернулся, подошел к двери, снова повернулся ко мне и показал на свои рваные штаны.
- А вы это видали?
Я не нашел, что ответить. Я и не такие штаны видал. Да и мои собственные были ничуть не лучше.
- Так вот, значит, в семнадцатом году, когда товарищи про все это разорялись, вот, думаю, будет рабочая власть, так будет у меня и костюмчик, и все такое. А вот с того времени, как были эти штаны, так одни и остались. Одного прибавилось - дыр. И во всем так. Хозяева! Управители! Нет уж, мы им кишки выпустим.
Насчет кишок пока что не вышло.(...)
Кто же был типичен для рабочего класса? Те, кто грабил буржуйские квартиры или те, кто помогал мне грузить мешки? Донбасовские рабочие, которые шли против добровольцев, подпираемые сзади латышско-китайско-венгерскими пулеметчиками, или ижевские рабочие, сформировавшиеся в ударные колчаковские полки?".
Солоневич, И.Л.
Россия в концлагере.
.
Материал публикуется исключительно с целью просвещения свалившегося на Землю товарища Лунтика.

19.04.2017, 06:37
van-Osmos

Любое сравнение интересно и поучительно. Я только против термина "разгром СССР". Это был предательский развал страны.

19.04.2017, 06:28
Махмут

"Это надо понимать так: электростанции довели до аварийного состояния, ремонтировать и модернизировать не хотят, дешевле просто закрыть. Тратить деньги на строительство новых мощностей тоже не в их планах."
Есть вещи которые нужно знать, а не понимать так или эдак. К примеру, на Волжской ГЭС им. Ленина в 2001 году из 10 турбин эксплуатировалось 2. 2 турбины находились в плановом ремонте. Остальные 6 были законсервированы. Причина консервации - отсутствие потребления, а не злые козни рыжего фаворита. Нельзя рассматривать ту или иную отрасль в отрыве от состояния других отраслей и от реальных потребностей в её услугах. Вся эта суета под девизом "выполним и перевыполним" привела к истощению как финансовых, так и людских ресурсов. Производство красивых цифр в статистике, а не ради реальных потребностей страны. Вот БАМ построили, кучу денег туда вбухали, а для чего. Жить там некому, работать тоже, сырья запасов внутри страны достаточно, если только на экспорт гнать. Была в Казани такая контора "Тасма" называлась. Фотоплёнку изготавливали. Мне пришлось бросить фотографию, потому, что качество плёнки стало просто отвратительным. Видно рационализаторы поработали - серебро для родины сберегли. А "Зениты" с постоянно заклинивавшими шторками. Зато, наверное, отчитались, о росте производства фотоаппаратов. И так было повсюду. Наши чертежи открываешь-допуски по 6-8 квалитетам. Открываешь японские или немецкие не хуже 3-го даже по наружным размерам, где у нас вообще свободный размер.

19.04.2017, 21:29
Однако

Вы плохо информированы. БАМ это одно из лучших, что сделали коммунисты для страны.
Да, в девяностых он оказался не нужен, но не потому, что задумка была плоха , а по простой причине- при коммунистах грузопоток рос, а при либералах, разваливших экономику страны- катастрофически упал.
Даже Транссиб, был не загружен.
Но промышленность стала восстанавливаться, сейчас Транссиб уже перегружен и БАМ тоже загружен перевозками полностью.
Сейчас идет речь о масштабной реконструкции Транссиба с целью повышения пропускной и провозной способности и строительством вторых путей на всем протяжении БАМа, тем более что , проклинаемые дураками всех мастей коммунисты, это было заранее предусмотрели и тоннели и мосты строились именно с расчетом на дальнейшее строительство "двухпутки".
Так что нам всем нужно сказать спасибо коммунистам за их предвиденье , за БАМ.
Только дураки могут отрицать важность БАМа. Это инвистиции не только в настоящее страны , но и в будущее.
Те коммунисты жили не одним днем, как сегодняшние чиновники и не интересами собственного кармана.

19.04.2017, 06:18
Кирилл.

"Уголовники? Паханы? Воры в законе? Они сидели у костров и потом в отчетных ведомостях делили выработку. План давали "мужики", миллионы русских мужиков и баб, забытых и преданных другими миллионами баб, мужиков и интеллигентов. Никакой самый ударный труд советских людей не давал такой "дармовой" себестоимости нужнейшей для страны продукции: угля, руды, золота, леса. За счет неслыханной разницы в себестоимости писатели (типа Черняховского, Плеханова и Арефьева. - К.) получали гонорары, о каковых нынче тоскуют, ударники комтруда - льготные санаторно-лечебные месяцы, партийные работники - вторые зарплаты в конвертах; всяк имел хоть кроху, хоть не кроху от преданных и забытых".
Леонид Бородин

19.04.2017, 06:09
Кирилл.

"Но когда в поисках "полной правды" попал в Норильск, кого я там увидел? Прежде всего - солдат и офицеров доблестной Красной Армии; затем "остарбайтеров", людей, угнанных в Германию и "возвращенных"; далее - жителей оккупированных областей; далее - всякую "мелочь": "белоэмигрантов", точнее, их детей; "колосошников" (за колоски, померзшую картошку, капусту, морковь и т.п.). Большинство из таковых остались в Норильске по доброй воле. Не в колхозы же возвращаться! Были и бендеровцы, и прибалтийские "зеленые", и немцы Поволжья...
И уголовники, конечно. Но большая часть их как раз получила по амнистии полную волю и смоталась на "материк".
Леонид Бородин
.
Пожелаем товарищу Арефьеву, чтобы его сначала угнали в Германию, а потом вернули в Норильск?

19.04.2017, 06:03
Князь

Почему мы никогда не сравниваем СССР и Финляндию? Ведь путь пройденный Финляндией с момента отделения от России в 1918 году-просто идеальный путь для подражания! Ничем не выделялась в России. И с момента отделения по уровню жизни обошла нас в многие разы! Средняя зарплата в Финляндии в 2016 году 3300 евро -200 тысяч.
Почему не пригласить финских специалистов помочь бывшим землякам? Ведь даже Сталин так делал:
-"9 июля 1940 года Куусинен был избран Председателем Президиума Верховного Совета Карело-Финской ССР. В 1940—1958 года Куусинен по совместительству являлся также и заместителем Председателя Президиума Верховного Совета СССР"
А провозглашателей собственного пути хочу спросить -почему вы ,накопивши миллион рублей ,напрочь забываете про собственный путь и ни за что не купите жигули? А купите автомобиль вечных врагов -немцев или других загнивающих! Почему вы не ждете появления собственных сотовых телефонов а покупаете изделия буржуев? А телевизор! Поднимите руки -кто продолжает смотреть Рубин?
Так что если серьёзно думать о повышении уровня жизни страны -то не надо звать обратно в убогую комунякию. Надо учиться на прекрасном примере Финляндии.

19.04.2017, 12:11
Финляндия

для СССР была свободной экономической зоной и до сих пор живет на вложенные туда советские деньги, как они закончатся, так и будет "приют убогого..."

19.04.2017, 10:44
Зри в корень

Кому это нужно? ВВП это не нужно.
80 млн. лишних людей в России. Они это выполнят.

19.04.2017, 10:24
поднимаю руку!

Я накопив 2 миллиона купил жигули-ниву за 350 тыс.,прекрасно езжу наней 6 лет.Остальные деньги использую на дело,а не на покупку пластик-фуфла,лишь только потому что сосед Вася такую в кредит взял.Рубин тоже взял бы,но к сожалению уроды ликвидировали всю отечественную электронику.А ведь в середине-конце 80х она была почти на уровне импортной,многое из нашей техники иностранцы охотно покупали за СКВ.

20.04.2017, 17:42
РЖГ

Плоские ЖКТ это наша разработка, которую скрали.

19.04.2017, 12:58
Европеец

Почитай отзывы владельцев и поблагодари Господа, что Тебе дал сносную штуку.

19.04.2017, 21:33
Парижанин

Прекрасные отзывы.Даже в Европе. Существуют даже клубы поклонников "Нивы" и на ВАЗе снова запускают ее в производство-рейсалинговую версию.
А вот об отзывах у покупателей обратно на заводы и сервисные центры СОТЕН тысяч японских, немецких, корейских машин мы слышим постоянно.

19.04.2017, 12:21
поднявшему руку

Про Ниву.
Странные чувства- на свою личную смотрю как на члена семьи.
А вот конструкторов бы поубивал. Купил 21214 в 2006 г.
1. У печки два положения ,уже на первом можно затыкать уши.
2. 3 болта скоростного рычага имеют свойство откручиваться и падать в коробку. Чтобы водитель не вылетел через переднее стекло-их делают из сырого металла.
3.Лампочка зарядки аккумулятора срабатывает только на отсутствие вращения-на порванный ремень. Если просто залил гену-то обнаружишь это когда стартер уныло щелкнет.
4. Фишка!!! Гена у внедорожника(!) в самом низу! Залить его в 30-см воде -как нечего делать . Сам два раза менял диодный мост-хотя и не экстремал.
Когда приобрел Хундай -понял что оказывается конструктор может думать о водителе и пассажирах.

19.04.2017, 13:37
ты хотя бы

попробуй сунься на хундае,куда нивы и уазы каждый день лазят.

19.04.2017, 13:59
Европеец

А Ты попробую сунуться с Нивой в город или на атостраду - прогонют.
У нас на автостраде едешь 150 и мешаешь остальным.

19.04.2017, 15:58
Ржевскийs

нас на автостраде едешь 150 и мешаешь остальным
*
не пи...и, колбасник, даже в Германии не так много участков где движение не ограничено ;))
130 км - красная цена ;))
ну а остальной гЕйропе и говорить нечего, любо горы, либо участки не для взлёта.
ты бы хоть в методичку свою иногда заглядывал, что ль ? ;)

19.04.2017, 15:57

Это ты про германский автобан?

19.04.2017, 12:47
для поднявшего

шли бы вы лесом на автофорум со своими болтами и коробками

19.04.2017, 08:48
Князю

К счастью для Финляндии ею управлял блестящий офицер Русской императорской армии Маннергейм, а Россией всякие ленины-сталины.

19.04.2017, 21:37
Васе

И Ленины -Сталины наваляли Маннергему. Причем за короткий срок , два раза, хорошо что Маннергейм вовремя соскочил и пардону запросил, а то сидеть бы ему в Нюрнберге на скамье подсудимых, рядом со своими немецкими подельничками Герингом, Гессом и прочими.

19.04.2017, 05:56
Кирилл.

Про "делается вид, что в России ничего не происходит".
.
"Шесть громаднейших рудников, столько же угольных шахт, крупнейшая в стране обогатительная фабрика, заводы и "подземки-секретки" - все это преогромнейшее хозяйство в руках зэков. Правда, когда я туда прибыл, зэки уже были вольными. Но приписанными к Норильску трудиться на благо Родины уже не "задарма" и не "за" проволокой. Впрочем, проволока там всегда была лишь для порядку - бежать некуда. Зэками же построенная железная дорога от Норильска до Дудинки просвечивалась насквозь. А на юг - мертвая тундра на пару тысяч километров.
Это только Норильск. А Воркута, а Колыма, а Мордовия, а Пермь, а Тайшет... Воистину архипелаг. Точнее названия А. Солженицын и придумать не мог. Когда прочитал книгу, содержанием поражен не был. Поражен был единственностью названия.
Когда из Норильска вернулся "на материк", приглядывался к людям, знают ли то, что узнал сам, догадываются ли, кто страхует их скромное благополучие? Если догадываются и тем более знают, что в душе? Пригляделся и понял.
А НИЧЕГО! Решительно ничего! И вот тогда впервые сказал себе: "Нет, что-то очень неладно в Датском королевстве! За это самое ничего когда-нибудь наступит страшная расплата!".
Леонид Бородин

19.04.2017, 05:39
Александр М

Согласен с автором, что Ленин был гораздо умнее Чубайсов стоящих сейчас у управления государством. Раз Чубайсы находятся у власти, значит это выгодно Президенту и Премьеру.

20.04.2017, 17:50
РЖГ

Примитивный лексикон - 1500 лов, обычный - 2,%; продвинутый -5-6. У величайшего писателя Льва Толстого -18. У Ленина в трудах - 48,это не просто услышанных, а применённых. Разумеется, можно и нужно спорить по идеологии, обустройству и пр., чем занимался, но чтобы чехвостить личность, оскорблять; так овладей хотя бы половиной его знаний. Покажи, что реально умнее и знаешь больше. ( не про вас, А.М., вообще).

20.04.2017, 12:26
Вам приходило в голову, что Президент и Премьер не

умнее Чубайса?

19.04.2017, 10:13
РЖГ

Но кто поставил и кому выгодны они? Кто обеспечил олигархат стартовым капиталом ( Прохоров ответил на этот вопрос: заработал на разгрузке вагонов) и кому они теперь все должны-обязаны?

19.04.2017, 09:33
Махмут

Был бы умнее, не подставился бы под "каплан". А Чубайс и сегодня живее всех живых, потому что знает - откуда ветер дует и нос по ветру держит. А вот мудрый Ильич сам себя вентилятором возомнил.

19.04.2017, 05:09
Не забывайте про трактор без солярки.

На ошибках учатся,но желательно -на чужих.Как Вы сбережете свою древнюю русскую державу,если иноземец руками живущего за кордоном власовца скупает в России землю и недра России.Иноземец скупает урожай русского пахаря и увозит за кордон.Скупают хлебозаводы зерно по-дешевке,а продают хлеб дорогой.И принадлежат хлебозаводы людям той же национальности,которая владеет правом печатать русский рубль.Банк России-это Греф.Он не будет создавать державные элеваторы для хранения зерна ,чтобы накормить города зимой.Для начала создайте славянскую партию и славянский капитал России.Партии хазаров сами без русского народа-ничто.А потом создайте славянские вооруженные силы для охраны славянской собственности-это тридцать с лишним процентов мировых ресурсов России.Это же ваша страна-Россия.Со времен Триполья,со времен Юрия Долгорукого.Изгнать ненужные учения,предать забвению тризуб.

19.04.2017, 08:56
... голове без мозгов

сколько можно говорить, что не в национальности дело, а в идеях развития !
История доказала, что люди идут за идеями равноправия и свободы не смотря ни на что.
нацизм и национализм напротив, являются идеями дискриминации и разрушения сплочения всего общества.
и в то же время идеями Н&H могут быть поражены любые народы, или группы лиц стремящиеся обособить свою "исключительность" и за счёт этого по пытаться получить преференции над угнетёнными.
чем это заканчивается История показала не раз !
но, похоже, кому то всё это как о стену горох.
видимо живуча жажда господства ...
но так на то и вилы, что бы барин не забывался.

19.04.2017, 03:16
Евгений В

Автор привел основные показатели, достигнутые в СССР, ориентируясь на современность, где оценка состояния любой страны производится по стандартному набору экономических показателей, где "смотрят друг на друга сквозь червонцы", где главное деньги, добытые любым способом, где человеческая личность без денег - абсолютное ни что. В РФ, если у тебя нет денег, то ты не получишь ни достойной медицинской помощи, ни образования, ни достойных условий для человеческой жизни. Но в тоже время, если ты сумел смошенничать, наворовать, награбить и избежать при этом наказания, снова же с помощью того же наворованного, ты все это можешь купить. Главная ценность для любой страны это ее народ и, только на втором месте, территория с её природными ресурсами (пример - Япония и тоже капиталистическая), обеспечивающая необходимые условия для жизни и прогрессивного развития этого самого народа. Но государственный аппарат РФ, после предательского уничтожения Советского Союза, узурпировал власть над страной, лишил народ России условий нормальной жизни и выполнения им человеческих обязанностей, определенных Создателем, и с помощью новой меркантильной морали, развращает этот народ и ведет к его деградации, отвлекая от его Вселенного назначения. В этом есть что-то от дьявола.
Вот почему постоянно испытываю ощущение, что живу в чужой, правильнее сказать в ОККУПИРОВАННОЙ стране, что это всего лишь какой-то кошмарный сон.
Прочитал все комментарии и нашел много подтверждений моим мыслям.

20.04.2017, 10:59
Отец

Евгений В, у меня аналогичное ощущение.
Однако, несмотря на массу безымянных форумчан-
беспардонно тявкающих здесь на СССР и советскую власть (видимо зомбированных курсантиков училищ нынешних силовых структур)- я вижу рост самосознания на необходимость восстановления Советской Власти в стране, которая была нагло уничтожена среди белого дня.
Без этого восстановления страна обречена на уничтожение.
Понятно, что нынешние владельцы "свечных заводиков" будут всеми способами препятствовать этому. Но их - ничтожное количество в стране.

19.04.2017, 06:54
совершенно с Вами согласен

Страна нагло оккупирована,но это новый вид оккупации,когда не надо присутствия иностранных войск.Все делается руками доморощенного продажного ворья.А мы,в отличие от великих дедов-прадедов,молчим в тряпочку и мирно смотрим со стороны,как добивают Родину.Лишь сквозь зубы бухтя в интернете,на кухне,в электричке,на остановке автобуса...

19.04.2017, 09:21
Ржевскийs

... мы,в отличие от великих дедов-прадедов,молчим в тряпочку и мирно смотрим со стороны,как добивают Родину
*
не спешите с выводами.
как показывает практика штурмовать цитадели власти не имея внятной альтернативы то же самое, что нырять под лёд и надеяться, что течение вынесет.
или кого вы ныне видите масштаба Столыпина, Ленина, ну или хотя бы Сталина ?
ныне, пока, у власти мещане, дорвавшиеся до царских палат и одуревшие от самомнения.

20.04.2017, 17:54
РЖГ

Именно так, нужны партии с идеологией способные объяснить людям: куда и зачем; они должны набрать силу и быть способны отстаивать обещанное. Всё осталное - профанация, пиар и усиление гниения.

19.04.2017, 10:32
не спешить?

Так ведь можем и совсем опоздать,пока будем дожидаться всех этих вышеперечисленных фигур.

19.04.2017, 11:23
Ржевскийs

а вы предлагаете пустить "бронепоезд" без машиниста ?
как говорил известный персонаж - загремим, под фанфары.
нет товарищ, прошлое дано людям для извлечения уроков, а не что бы книги рвать на туалетную бумагу.

19.04.2017, 03:11
Кирилл.

"Но если Еврозона, которая есть прообраз Эдема для российских либералов - это тонущий корабль, то альтернатива, предлагаемая Изборским клубом - это давно затонувший корабль ленинско-сталинской советской системы, который члены Изборского клуба тужатся поднять со дна истории, начистить и отдраить задубевшую кровь и грязь и создать из этого остова образ "светлого прошлого" для народа России".
Лидия Грот

19.04.2017, 07:40
Слава

Кирилл, вы самый яростный ненавистник России и вносите свой посильный вклад в ее уничтожение. Эту ярость вы проявляете чаще всего в том, что выдергиваете цитаты из всевозможных чистых и грязных источников, порой обрезая контекст. Между прочим, напомню вам афоризм Леонардо да Винчи: «кто спорит, ссылаясь на авторитет, то применяет не свой ум, а скорее память». Но это к слову. Нет смысла заводить речь о вашем умственном потенциале. Что касается социализма, неоднократно писал, что суть социализма в идеях, а не в том корабле, который был построен когда-то на их основе. Да, корабли тонут, ржавеют. Но это не значит, что идеи справедливости, достоинства и чести, идеи преобладания человеческой духовности над материальными ценностями, идеи преобладания общественных интересов над личными, которые и лежат в основах социализм, порочны. Порочны как раз те, кто их отрицает. Это, в частности, вы и вам подобные.

19.04.2017, 21:41
???

Сейчас и память не нужна, чтобы поработать ксероксом, достаточно интернета.

19.04.2017, 12:21
Славе

Кирилл. - это название группы троллей, возможно, бывшие журналюги из "Посева", которые работают за чечевичную похлебку на своих хозяев, а те им подсовывают сомнительного душка материалы. Я вообще не читаю их опусы, так как это только терять время. Кстати, тут на форуме избыток таких стоеросовых "буратин", пишут одно и тоже. Создается впечатление, что за 9 лет (сам читатель КМ с 2008 года), одна и та же проблема муссирутся многажды, примерно с одинаковым числом постов. Короче, никто никого не слышит!

19.04.2017, 15:16
Слава

Иногда я бегло смотрю на эволюцию кириллов и т.п. Как хорошо было сказано: "рожденный ползать, змеей и помрет". И если пишу, то далеко не в расчете на них, а на тех, кто рожден летать, но "ползучие гады" им не дают взлететь. Помогать нужно идущим.

19.04.2017, 03:04
Кирилл.

И.Л. Солоневич - товарищу Арефьеву:
"Социальная революция устраивается не "социальными низами", а биологическими подонками человечества. И не на пользу социальных низов, а во имя вожделений биологических отбросов. Питекантроп прорывается и крушит всё. Пока захваченное врасплох человечество не приходит в себя и не отправляет питекантропов на виселицу...".

20.04.2017, 18:01
РЖГ

Развитие мира идёт по закону перехода количества в качество: эволюционно накапливаются признаки и скачкообразно происходит переход в новое качество. В общественной сфере этот скачёк и есть революция. Жестокость революции определяется силой сопротивления устаревшего новому, прогрессивному.

19.04.2017, 02:58
Кирилл.

Ф.М. Достоевский - товарищу Арефьеву:
"Социализм состоит в том, что, выйдя из-под христианской цивилизации и для того разрушив её, создать свою на основании отрицания небесного царства и ограничиваясь одним земным. Прямо антихрист".

19.04.2017, 09:08
Ржевскийs

Кирилл, вы тут столько на постили и в основном чужое, что в пору задать вопрос - а сами то что предлагаете ?
или считаете, что нынешняя форма существования самая разумная ?
надеюсь, что ответить сподобитесь так же страстно как и отрицать, судя по всему, всего ранее не понятого.

19.04.2017, 21:46
???

Не ответит. К самостоятельному мышлению эта жертва ЕГЭ не приучена. Ну не учат в нынешней либеральной России самостоятельному мышлению.
Вот скопировать что-то это они еще могут, благо что нажимать на кнопки много ума не нужно, потому Ваш простой вопрос, тут же поставил юношу в тупик и его переклинило.

19.04.2017, 06:58
Вопрос - Кириллу

Скажите а в какое "царство" нас ввёл капитализм ? По моему мнению как раз капитализм где человек человеку волк и в конкуренции побеждает сильнейший и мерилом всего стали деньи ,строит власть мамоны т.е. власть денег и приближает к антихристу ! А вот социализм с лозунгом - человек человеку друг , товарищ и брат как раз по факту ближе к христианским ценностям и я уверен что если-бы Достоевский имел возможность как большинство населения нашей страны на собственном опыте и желудке сравнить социализм и капитализм то наверняка сказал бы что социализм в большей степени подходит к христианской цивилизации !

19.04.2017, 02:50
Кирилл.

К сожалению, левацким автором предсказуемо не раскрыта тема принудительной большевицкой украинизации-белоруссизации 20-х - 30-х годов, предопределившей судьбу России.

19.04.2017, 02:22
Кирилл.

"21 мая 1979 года
Понедельник в Костроме - Духов день. Вышло так, что с двух до трех бродил в центре города, сидел в парке, ждал, когда откроется сберкасса, чтобы заплатить за квартиру. И вот дважды проходил мимо Красных рядов, где расположены разные промтоварные магазины, и бросились в глаза какие-то страшные, сквернословящие мужчины и женщины. В первый раз я еще подумал: какая-то компания сюда забрела и не может расстаться. Правда, "членов" этой компании я увидел, пройдя еще сколько-то шагов: они сидели, по отдельности друг от друга на ступеньках, то ли ждали чего, то ли отдыхали. Но, когда я проходил здесь во второй раз, около трех часов, я заметил, что все эти люди не сдвинулись с места и что их стало больше, и зрелище стало еще отвратительнее: они все явно были не от мира сего, они пребывали в своем мире, и я вдруг понял, чего они ждут. Они ждали открытия магазина парфюмерного. По понедельникам в нашем городе уже несколько месяцев не продают ни водку, ни вино. И тогда увеличивается товарооборот в продаже одеколона. Эти люди страшны, но они мучаются.
Продолжают шутить насчет Брежнева. Теперь говорят, что он заставил Большую землю вращаться вокруг Малой.(...)".
.
Ну прям холливудский фильм ужасов какой-то, а не развитой социализм!

19.04.2017, 10:04
РЖГ

Скажите, вы действительно этого не понимаете или осознанно гадите? Система не только обеспечивала каждому возможность нормальной жизни и труда, но и заставляла трудится. Каждый живёт своими мозгами. Страна развилась неимоверно, а вам её хочется порочить. Снобизм к людям слабым противочеловечен, сколько вам было в 79-ом? Могли бы помочь им исправится.

19.04.2017, 21:53
???

Он гадит неосознанно. Потому что многие рожденные в начале девяностых, до сознания так и не доросли.
Конечно ни в какой Костроме он в 79-ом побывать не мог, не родился еще, возможно даже его родители тогда еще пребывали в младенческом возрасте и ничего подобного рассказать ему не могли.
Тем более ,что в 79-ом никаких проблем с алкоголем не было по всей стране.
Никаких запретов на продажу, в какой-то день не существовало.
Мальчик все путает и рассказывает басни из второй половины восьмидесятых , когда Горби свое дурацкое антиалкогольное постановление протолкнул.
Во второй половине восьмидесятых действительно начали вводить ограничения на продажу.
Плохие у либералов, пропагандисты- глупые и безграмотные.

19.04.2017, 02:02
Кирилл.

Про моих любимых членов КПСС.
.
"16 мая 1979 года
У Клары Болотиной муж работает главным конструктором завода "Строммашина". Недавно его пригласил к себе директор. У директора сидел зав. финансово-хозяйственным сектором обкома партии Большаков, бывший председатель Островского райисполкома. Директор сказал, что вот нужно помочь обкому в получении мрамора. Болотин спросил, сколько нужно мрамора и для чего. Большаков объяснил, что речь идет о строительстве правительственной дачи. "Но тогда, - сказал Болотин, - мрамор вам должны отпустить по государственным фондам". Большаков пропустил это замечание мимо ушей (это они умеют прекрасно), и просьба была повторена.
Видимо, обком собирается строить новую дачу или дачи. Поговаривают, что Козловы горы не устраивают товарища Баландина, и отыскали лучшее место.
Тамара познакомилась со старым врачом Н.Н. Титовым, который собирает материалы по истории здравоохранения в Костроме и области. Он рассказал, в частности, что на месте нынешнего Вечного огня стоял прежде памятник из красного камня земскому врачу Дримпельману, умершему в 1900 году, известному в Костроме человеку. Не из красного камня - из красного мрамора, говорит Тамара, - огромная глыба была. В новые времена могилу сровняли с землей, а мрамор обтесали и сделали из него надгробие над могилой революционеров".
Дедков Игорь
Дневник. 1953 - 1994.
(текст сокращён)

19.04.2017, 22:07
Ну это

...вранье и комментировать ни к чему. Например мрамора в Костромской области отродясь не было.

19.04.2017, 01:32
Кирилл.

Ой, а США, Япония и З. Европа ну весь ХХ век в пещерах при лучине просидели, бедненькие!

20.04.2017, 18:09
РЖГ

Вот сегодня полетели на МКС и у американцев нечем отправить астронавта кроме фактически советской ракеты; вы полагаете её топором срубили или, всё-таки, оказались более образованными?

19.04.2017, 01:30
Кирилл.

"Когда сталинисты говорят о "достижениях", то они почему-то их приписывают идеологии (коммунизму), политической системе (диктатуре коммунистической партии) и правителю (большевистскому диктатору).
Хотя, на самом деле, за многими "достижениями" стоят конкретные люди с фамилиями, которые достигли определенных высот в научно-технической сфере. Глупо приписывать себе то, что может происходить и без твоего участия.
То, что в СССР был урожай зерна (кстати, зерна постоянно не хватало) вовсе не означает, что пшеница обязана своим ростом коммунизму. Она и в капиталистической Канаде прекрасно растет (откуда ее СССР импортировал).
Атомная промышленность появилась бы в Российской Империи, как она появилась в США, без всякого большевизма.(...)"
"Православный Монархист"
.
Золотые слова! Тут вот, кстати говоря, информированные злые языки утверждают, что электрифицированные сёла прекрасненько существовали в России и ДО ВОСРы!

19.04.2017, 09:48
РЖГ

Вы передёргиваете постоянно. В каком объёме и качестве она появилась бы вам не известно, а лидируем мы в этой отрасли до сих пор даже после 40-50 лет развала. Поголовье КРС в СССР на конец 80х оценивалось в 110 млн; сейчас в РФ в 14; без зерна ни удоев, ни привесов. Система дала равные возможности в образовании и социальной сфере, очень и очень многие получили возможность развить свои умственные способности и реализовать их в развитии страны.

19.04.2017, 10:35
логичнее и нагляднее будет сравнить

поголовье с РСФСР на 1990 год,там цифра была около 60 миллионов.Разница втрое говорит сама за себя.Отсюда и "излишки" зерна,сливаемого за границу спекулянтами-торгашами.

19.04.2017, 22:11
Кстати

Зерно стали импортировать после дурацких экспериментов Никиты-кукурузника с сельским хозяйством.

19.04.2017, 08:54
Отец

Атомная промышленность появилась появилась в США благодаря другим большевикам-национал-социалистам.

19.04.2017, 01:18
Кирилл.

Что НА САМОМ ДЕЛЕ будут весело праздновать товарищи Арефьев, Черняховский и Плеханов.
.
"Чем только не объясняли мистическое появление этой самой разрухи - междоусобицей, Первой мировой, происками интервентов, наследием проклятого царизма. Но Гражданская прошла не везде, и, за редкими исключениями не нанесла никакого заметного ущерба хозяйству. Более того, на территориях, занятых белыми, не было ни голода, ни разрухи. Откуда же она взялась у красных? Очень просто: дилетанты у власти и военный коммунизм. Плюс упорная работа новых советских экономистов из ВСНХ. Именно эта организация внесла самый деятельный вклад в тотальное разрушение нормальной экономической системы, основанной на купле и продаже.
Ключевую роль в этом прекрасном ведомстве играл бывший меньшевик Ларин-Лурье - человек, который на любой управленческой должности представлял собой абсолютное стихийное бедствие. Вот так этого персонажа описывает Пайпс:
"Он может по праву считаться автором уникального в истории достижения: вряд ли кому-нибудь ещё удавалось в тридцать месяцев пустить под откос экономику великой державы".
При рождении Ларин (Лурье) получил причудливое еврейское имя Ихил-Михл. Отец нашего героя был раввином. Экономическая программа большевиков, мягко говоря, хромала. Строго говоря, никакой программы не было вовсе, и перед самой революцией Ленин попросил набросать её Ларину".
Евгений Политдруг
(текст сокращён)

19.04.2017, 00:50
Кирилл.

Тема тотальной продовольственной зависимости послевоенного СССР, в котором большевичкАми к тому времени была почти полностью уничтожена Традиционная Русская Деревня, от загнивающей капиталистической Америки - НЕ РАСКРЫТА!

19.04.2017, 00:44
Кирилл.

О секретах невероятной эффективности социалистической джуганомики.
.
"У российского социализма тоже был капитал, стимулирующий идейный пафос строителей коммунизма.
Когда-нибудь будет просчитана роль рабского труда в строительстве социализма (надеюсь, Катасонов уже просчитал. - К.), но и без подсчета она очевидна: база так называемой оборонки, столь обожаемой нынешними необольшевиками, создавалась ведомством ГУЛАГа... Драгметаллы (троцкистский вредитель Королёв, напомню, ещё до войны чуть Богу душу не отдал, добывая для эффективных менеджеров золотишко на гостеприимных курортах солнечной Колымы. - К.), а затем и ядерное сырье, "великие стройки коммунизма" от Волго-Дона до Куйбышевской ГЭС... И, наконец, великий лесоповал...
Преступлением против социализма Никиты Хрущева было не столько "развенчание Сталина", сколько роспуск ударной части контингента ГУЛАГа. Именно с этого момента, когда отменена была "социалистическая халява", - с этого времени отмечаются первые тревожные судороги экономической системы социализма в целом. Миллионные трудармии, предусмотренные на заре соцстроительства Троцким и воплощенные в реальность Сталиным, - в течение тридцати лет безотказно обеспечивали тылы социалистической экономике. Хрущев и Ельцин - вот знаковые фигуры загнивания и распада государства, сотворенного поперек человеческой природы".
Леонид Бородин
(текст сокращён)

18.04.2017, 23:59
Кирилл.

Про "Россия влипла в полную зависимость от Запада".
.
"Ленин неожиданно замолчал, очевидно, борясь с волнением. - Что нам действительно нужно, - его голос зазвучал громче, и глаза оживились, - так это американский капитал и техническая помощь, чтобы вновь завертелось колесо нашей экономики".
Я ("новгородский" миллионер Арманд Хаммер. - К.) сказал, что после поездки по Уралу у меня создалось впечатление, что в стране нет недостатка в сырье и рабочей силе. Многие заводы оказались в гораздо лучшем состоянии, чем я ожидал.
"В том-то и дело, - кивнул головой Ленин, - гражданская война (развязанная большевиками, а не стрелковцами и прочими полумифическими "белочехами". - К.) все застопорила, и теперь надо начинать сначала. Новая экономическая политика (то есть старый капитализм с новыми ограничениями. -
К.) стимулирует развитие экономики. Мы надеемся ускорить этот процесс введением промышленных и торговых концессий иностранцам. Это открывает огромные возможности для Соединенных Штатов. Думали ли вы об этом?"
Я сказал Ленину, что у меня есть сомнение в отношении возможности действовать, не возбуждая трений с русскими профсоюзами, поскольку они привыкли смотреть на капиталиста, как на своего врага.
"Наши рабочие будут рады получить работу и хорошую зарплату, - быстро ответил Ленин, - и с их стороны было бы глупо рубить сук, на котором сидишь".
Косидайн Б. Больше, чем жизнь. Удивительная биография доктора Арманда Хаммера.
(текст сокращён)

18.04.2017, 23:34
Кирилл.

А что для Русских хорошего в том, что Ленин (Наполеон, Гитлер, Обама, ПС, ИГ) победит "окончательно"?

18.04.2017, 23:29
Кирилл.

То есть я должен сам догадаться, для какого именно народа не была трагедией АНТИРУССКАЯ революция 1917-го года?

18.04.2017, 23:27
Кирилл.

А зачем члены ВАШЕЙ КПСС "ее ведут путем разграбления к полному уничтожению"?
И почему, скажите на милость, не раскрыта тема ПЛАТНОГО образования в СССР?

18.04.2017, 23:24
Кирилл.

Кстати, я бы мог очень долго и очень нудно перечислять действительно выдающиеся достижения Германии, Италии и Испании первой половины ХХ века, но "товарищи", к сожалению, даже специальную репрессивную статью придумали, чтобы я этого не делал.
:(

18.04.2017, 23:20
Влад

Действительно за двадцать пять лет не сделано и малой части того, что создано Советами. Улучшение благосостояния достигнуто только за счёт "проедания" ресурсов. Вопрос в том, как долго нам (народу) позволят этим (халявой)пользоваться.

19.04.2017, 12:17
это улучшение

благосостояния достигнуто лишь у 5% в большой мере и в небольшой еще у 15-20% их обслуги.Остальная же масса народа ввергнута в нищету,которую даже с послевоенной трудно сравнить.

18.04.2017, 23:19
Кирилл.

Про "гайдаровский путь распродажи страны и разграбления ресурсов".
.
"Известна попытка приобретения 400 роллс-ройсов для советских партийных вельмож прямо в разгар чудовищного голода в советской России. Англичане ужаснулись? Нет, проблемы голодающей Бенга... России в Лондоне никого не волновали. Ужаснулись в Кремле, поняв, что власть висит на волоске. Требовалась каждая копейка. Москва срочно телеграфировала - сделку отменить. Англичане жестко давили, и буквально вынудили советских купить хотя бы десяток машин и кучу комплектующих для старых "Ролл-Ройсов", украденных еще из гаража Николая Второго.
К концу 20-х годов через малоприметный Arcos (All Russian Cooperative Society Limited, Всероссийское кооперативное акционерное общество) шел уже ПОЧТИ ВЕСЬ ИМПОРТ-ЭКСПОРТ Советского Союза.
Аркос и Амторг: как большевики спекулировали Россией. Новый текст Евгения Политдруга".
Сип

18.04.2017, 23:03
Кирилл.

Специально для товарища Арефьева, собравшегося вместе со "всем миром" (т.е. с США и Израилем) отмечать начало коммунистического ХОЛОКОСТА Русского Народа.
.
"Западный вариант сверхчеловека Базарова дал миру Гитлер, Гиммлер и прочие деятели национал-социализма, а русский вариант близкого сердцу Писарева Базарова воплотился в образе вождей большевистской партии, почитаюших Дмитрия Писарева так же, как Адольф Гитлер почитал Ницше. Звериный лик первого русского нигилиста, так восхитивший Дмитрия Писарева, воплотился в Ленине, Дзержинском, Сталине. Ленин, Дзержинский, Сталин и другие большие и малые деятели большевистской партии - это потомки Базаровых, дорвавшиеся до власти с помощью топора и насаждающие социализм по одобренному Белинским рецепту с помощью гильотины".
Борис Башилов

18.04.2017, 22:59
Просто интересно

сколько денег, которых нет, выводится в офшоры и на скупку облигаций США за сутки? Хотя Чубайс прав- оставь их в РФ, всё равно разворуют. То есть в первую очередь дело в кадрах на местах, которые с 80-х остались неизменными. А эффективные потоп- менеджеры сегодня здесь, получил парашют и завтра там, а послезавтра за границей в офшоре, то есть высокие зарплаты абсолютно не решают ничего, ни проблемы с коррупцией, ни проблемы с эффективностью.

19.04.2017, 22:22
Еще интереснее

Кадры, которые с 80-х давно на пенсии или в земле сырой. Вы и в 2050-ом будет на кадры 80-х кивать.
Старая фишка. Не зачет.

18.04.2017, 22:26
Осточертело

читать бред. В XIX веке не только марксисты, но и такие историки, как С.М.Соловьев, понимали, что развитие стран, как и развитие человека, происходит под действием неких естественных причин, что приводит к неким закономерностям в их развитии. Не могут государственные люди делать, что им вздумается. Если человек попробует жить как попадя, не соблюдая неких правил своей жизни и общежития, то быстро или загнется, или побьют. Одни и те же силы из зародыша делают плод, потом ребенка, потом подростка, взрослого, старика. И приводят к смерти. Так же и в жизни стран действуют те же силы. Надо разбираться, что привело Россию к объединению, а потом – к революции, что привело Советский Союз сперва к величию, а потом к гибели. Разбираться надо потому, что эти же силы действуют и сейчас, и если мы хотим, чтобы те, кто придет после нас, жили не хуже нас, надо разобраться, куда эти силы нас ведут. А потом уже думать, что можно сделать. Легче лёгкого сказать, что в нынешних бедах виновата, с кажем, власть. Куда труднее понять, почему она делает так, как делает, а не так, как мы хотим. А так все виноваты: жиды, коммуняки, капиталисты, баптисты, онанисты, плутархи, олигархи. Но мы не виноваты ни в чём. Только что тупые, как сибирский валенок.

19.04.2017, 22:25
Хе-хе

Особенно онанисты виноваты. Народонаселение не увеличивали, а это рабочая сила, а рабочая сила создает товар, а товар служит на благо народа.
Нет, ну точно онанисты виноваты. Как и блохи , которые водятся в шерсти собак и других животных. Хе-хе.

19.04.2017, 08:15
осторчинело читать осторчинелых

Замечательная статья! А вот осторчинелым хочется сказать следующее.Вы,господя,прибрали к рукам то,что вам никогда не принадлежало.Народ строил ,создавал,,возводил, а пришли ушлые Господи ,все разворовали. Причём самое мерзкое,когда им об этом говорят,они оторчинело оскорбляют русский многострадальный народ.Но всему ест предел.....

19.04.2017, 14:03
СТАТЬЯ замечательная и вправду.

Жаль, что в электронном виде. Была бы печатная -
место ей там, куда царь пешкюем ходил, на гвоздике.
Вместе с комментами.

18.04.2017, 22:07
Остолоп

Багдасаров: "Власть должна осознать..." Не осознает Гарант, даже не надейтесь.

18.04.2017, 23:25
Должна осознать

что СССР самоликвидировался в результате поголовной коррупции, которая возникла на почве отставания от Запада в производительности труда и технологиях... но это только следствие чего-то ещё более главного, что не понимают, либо не хотят понять кремлёвские функционеры. А это есть работа мозга и нервной системы в организме- национальная политика. Государствообразующая нация потеряла своё самосознание и осознание себя как ответственной за государственность, её превратили в "советский народ" (а уж о нацменьшинствах речь вообще молчит- полнейший саботаж всего и вся). Сегодня всё та же неизменённая коммунистическая интернациональная догма- " российский народ". Кто и для чего это делает и для чего разделили нации границами в 20-м году? Неизвестно.

19.04.2017, 00:04
///.

Мдя.
А то,что Горб.посвятили в масоны ни о чем не говорит?
Ложа"Великий восток",1984,Париж. (Можете проверить: амер.историк Стивен Сора,издано в Рф,2006.). С целью развала ссср,ессно.
Носятся все с "причинами"-то гонка вооружений,то коррупция,то насморк,и тд.
А слона ни видят.

18.04.2017, 21:54
прохор

да что там говорить,многие с ностальгией вспоминают советский период,была стабильность,работа,лучшее в мире образование и медицина,копеечные цены,бесплатное жилье и много чего еще,всего не перечислишь,как бы либералы-западники не очерняли советский период,а делают они это потому что им противопоставить нечего,тогда все развивалось а сейчас уничтожается,но за всю нашу историю именно в советский период страна достигла своего наивысшего развития во всех областях,во многих мы были первыми,мы были второй сверхдержавой в мире,а теперь мы никто и зовут нас никак,приближается великий праздник Победы,антисоветчики и здесь вносят свою лепту в очередной раз за драпируют мавзолей,тем самым проявляя неуважение к ветеранам и всему народу победителю,но не забывая примазаться к достижениям и победам великой страны под названием СССР,антисоветизм процветает на государственном уровне и делается все чтобы вычеркнуть этот период из памяти людской,особенно у молодого поколения,хотелось бы надеяться что у них этого не получится

18.04.2017, 21:49
Олег

Сейчас прибегут местные сумасшедшие Кирюша и Бульбаш и зачислят Арефьева в сталиноиды. Я пошел за попкорном.

19.04.2017, 08:50
Бульбаш

Уже прибежал. С точной классификацией автора статьи определиться пока трудно нужно знать его позицию по более конкретным вопросам. Уже ясно, что Арефьев не демократ и не коммунист в классическом понимании. Выбирать придется скорее всего между сталинистом, сталиноидом и ту..пым пожирателем попкорна. Если начнет нести чушь о том, как в 20-е весь мир угрожал СССР уничтожением, как необходима была милитаризация экономики с коллективизацией, как Троцкий хотел сжечь русский народ в пожаре мировой революции, как военные плели заговоры и только благодаря Сталину СССР выиграл войну, а Хрущов троцкист и отравил Сталина - то это неизлечимая форма сталиноида.
Хотя и так ясно. Арефьев - это советско-партийный функционер ещё времен СССР, достаточно умный и образованный. Пока определю его как сталиниста.

19.04.2017, 11:29
Олег

Да что вы, в 20 веке мир не угрожал СССР уничтожением ни разу. Гитлер пришел к нам исключительно с культурно-просветительской миссией, стоившей нам 20 млн жизней. А американский Комитет начальников штабов в 1946 году план атомных бомбардировок 20 советских городов написал исключительно ради смеха. Американцы ведь известные юмористы. Но страну уничтожить проще и дешевле оказалось с помощью бульбашей-кирюш и их кумиров - горбачева-ельцина-яковлева-солженицына.

19.04.2017, 22:40
???

Видите ли еще в 20-х годах, на западе , в т.ч. в Англии открыто строились планы по следующей интервенции против СССР, хотя только недавно окончилась предыдущая, в которой на нашей земле участвовали более миллиона западных солдат.
Малообразованный русофоб Бульбаш или историю не знает или предпочитает не замечать, то что ему невыгодно.
А ведь еще в конце 20-х в СССР прекрасно осознавали угрозу новой интервенции, подготовку которой в Европе даже и не скрывали.
Именно тогда Сталин сказал , что если сейчас разразится новая война против СССР то нас раздавят, потому что у нас нет ни современной армии, ни современного оружия в достаточном количестве и главное современной промышленности, которая это может обеспечить.
Так что угроза вторжения была явной. Кроме того провокации на границах не прекращались ни на день, банды Булак Булаховича, терроризировали приграничные районы до начала 30-х годов.
Да что говорить, если сами западные страны прекрасно осознавали, что Первая мировая не разрешила всех противоречий , а Версальский мир был настолько несправедливым, что даже маршал Фош, прочитав статьи договора , воскликнул- это не мир, это перемирие на 20 лет.
И что же в СССР не понимали, это? Прекрасно понимали, как и то что СССР будет втянут в эту новую мировую бойню, которую развяжет запад.
Задача была в том ,чтобы в этой новой мировой бойне, СССР как можно дольше оставался в стороне и чтобы не допустить объединенного похода Европы в советскую Россию.
Эта задача была решена.

20.04.2017, 09:55
Бульбаш

Это же надо: в интервенции участвовали более миллиона ЗАПАДНЫХ солдат! Это где же ты насчитал миллион ЗАПАДНЫХ солдат, бестолковый? Германскую оккупационную миллионную армию большевики сами запустили в Россию по Брестскому миру и серьезно с ней не воевали.
Оказывается, в 20-е в Англии ОТКРЫТО строились планы по следующей интервенции против СССР. Если ОТКРЫТО, так поделись этими планами.
Оказывается, в 20-е подготовку новой интервенции в Европе даже и не скрывали. Если не СКРЫВАЛИ, так кто готовился? Белые эмигранты? Булак-Балахович? Кстати, сказки от сценариста "Государственной границы" о том, как "банды Булак Булаховича (кто такой?) терроризировали приграничные районы до начала 30-х годов", рассказывай таким же ту..пым сталиноидам, как сам.
Запомни, период 20-х после Гражданской войны был самым благоприятным и благополучным за всю историю существования СССР.

19.04.2017, 22:14
Бульбаш

Да нет. Похоже, страну уничтожили с помощью дьявольского изобретения америкосов - ПОПКОРНА. Только ту..пой пожиратель попкорна может "20-Е" (годы) прочитать как "20-Й" (век).

19.04.2017, 17:48
Олегу

Символ Америки - фильм "Тупой и еще тупее тупого"

19.04.2017, 20:16
???

Прямо в яблочко.Не в бровь, а в глаз.

19.04.2017, 13:36
Вальтер-Олег

Молодец, Олег. Спасибо за правду!

20.04.2017, 08:41
Бульбаш

Записался в подтанцовку? Правильно, в ней твоё место.

18.04.2017, 21:47
Остолоп

"Разгром СССР предопределил судьбу России"
До россиян это начинает только щас начало доходить.

18.04.2017, 23:04
Есть ещё

более важный вопрос. Что предопределило развал экономики и самораспад СССР? В первую очередь - это проигрыш в войне технологий и производительности труда. Ежели Остолоп такой мудрый, давая оценку россиянам, то ответил бы на этот вопрос, который им известен.

18.04.2017, 23:49
ВВВ

Что ты, антисоветчик-недоучка, понимаешь в "войне технологий"?

18.04.2017, 21:38
Skeptik

Шанс у РФ выжить есть
Но зависит выживание не столько от Кремля,
Сколько от США
В интернете есть очень грамотная статья об экономике США
When The Tidal Wave Hits - Jeff Nielson
Тут много данных, вопросов куда все идет
Начинается новый мощный криис!Выживет ли США?
Зачем США атевают войну к Корее?

18.04.2017, 21:37
критик советской литер туры

И пусть сейчас кто-то посмеет мне доказать, что это был застой. ЭТО БЫЛА СТАБИЛЬНОСТЬ, о которой вам и не снилось.
////////////////////////////////////////////
Всегда подозревал что мировозренческое восприятие советского завсклада потребсоюза ,ограничен стенами самоё склада потребсоюза .Пингвины революции вне утесов товарыш Пешков !

18.04.2017, 21:35
Остолоп

Цену на энергоносители, которыми так гордится ельциноидный Газпром, определяет не наша страна. Без торговли нефтью и газом мы долго не протянем.Будем рыпаться на этом фоне, типа: "крантик вам перекроем", просто возьмут и отберут. У Вольдемара тактика такая - подпустим к недрам (приватизация Роснефти и др.) китайцев, катарцев, японцев и прочих "западных партнёров", нас никто не тронет. Святая наивность.

18.04.2017, 21:30
неври патолог

В этом году весь мир будет отмечать 100-летие Великой Октябрьской социалистической революции.
/////////////////////////////////
Ага. Я даже знаю этот мир пофамильно.

19.04.2017, 05:32
Я даже знаю этот мир пофамильно

может перечислишь? только твоей жизни поганенькой не хватит на это.

18.04.2017, 21:04
Нас спасёт

Только РЕВОЛЮЦИЯ!!!

18.04.2017, 21:02
Отец

Во-первых, СССР и был Россией!
Во-вторых РФ, без своего национального банка, не имеющего возможность печатать деньги в нужных количествах для экономики, вывозящая основную часть доходов от продажи сырья за рубеж- никак не есть Россия-это по сути оккупированная западным капиталом территория.
КПРФ, со своей нынешней программой-"КПРФ выступает за мирный переход к социализму"- очень даже устраивает нынешнюю воровскую систему власти, безнаказанно расстрелявшей среди белого дня социализм из танковых пушек.
Предопределить дальнейшую перспективную судьбу России может только восстановление в России Советской Власти-ничтожно уничтоженной в результате террористического акта. Понятно что мирным переходом это сделать невозможно.
Клин-только клином вышибают!
Россия может вернуть себе статус России-Мировой державы-только тогда, когда сумеет вышибить из своего тела либеральный клин, вбитый в неё с помощью изменников Родины её вечными врагами.

18.04.2017, 23:08
Жад

1. Во время расстрела из танковых пушек никакого социализма уже не было.
2. Советской Власти, по сути, тоже никогда не было. С самого начала через формальные механизмы Советской Власти правила компартия. И, если исполнительные механизмы Советской Власти ещё работали, то законодательные только изображали видимость, их реальная работоспособность неизвестна. И что будет, если установить Советскую Власть на самом деле, можно только гадать. Скорее всего, впрочем, ничего особенного - демократия, как демократия, ну подчинена судебная власть законодательной, и что?
Создатели Советской Власти (власти советов народных депутатов, не путать со властью советов в исходном виде) исходили из автоматической благотворности демократии, никаких способов противодействия скажем, политтехнологиям или иным манипуляциям не предусмотрели, так что есть основания полагать, что ничем особенным она бы нам не помогла - было бы, в общем, то же, что и сейчас: "просто демократия" в современном мире автоматически приводит к капитализму, то-то либералы так её любят.

19.04.2017, 09:40
Туманность

Жада.

19.04.2017, 04:08
Иван из Сибири

Оглядывая жизнь СССР и России последние 50 лет,понял, что автор политической оттепели Хрущев являлся могильщиком социализма, когда в 1962 году расстрелял мирных жителей Новочеркасска.И тогда социализм стал кончаться. А вот "злодей" Сталин ни разу не позволил стрелять по мирным людям.

19.04.2017, 08:44
Отец

Вы точно подметили этот факт отечественной истории.
Кстати, этот факт будет интересен и для нынешних монархистов, молящихся на Николая II и ненавидящих злодея Сталина. Да и Брежнев не далеко ушел от этих персонажей (Хрущева и Николая II). В ответ на мирные письма Солженицына и Сахарова- он первого без суда лишил гражданства и выслал за границу-второго, за его письмо с осуждением вторжения СССР в Афганистан-он также без суда отправил в бессрочную ссылку в Горький.

18.04.2017, 22:41
Евгений ВП - Отец

Так и не пойму вас, то вы за социализм, за Советскую власть, то защищаете и возносите антисоветчика Солженицына. Как можно "вышибить из своего тела либеральный клин", как вы отметили, если именно либералы и создали из авторитетного антисоветчика Солженицына икону для русского народа? А ведь Соолженицын и был изменником русского Советского Союза.
Заврались вы, сударь, окончательно.

19.04.2017, 09:36
Отец-для Евгения ВП

Да либералам, после выхода в свет книги Солженицына-"200 лет вместе" Солженицын стал ненавистней Сталина.Кстати он посчитал зазорным принять от Ельцына либеральный орден.
Что касается антисоветчика Солженицына, то приведите хотя бы несколько фраз Солженицына, по которым его можно было бы отнести к категории антисоветчика(только не надо приводить фразы его литературных героев)
Антисоветчиком Солженицына сделала Андроповщина, приватизировавшая КГБ СССР. В результате такой приватизации КГБ-государства СССР не стало вместе советской властью. Вот кто действительно был антисоветчиком-так это был Андропов, который своими практическими шагами вел работу по подготовке разрушения СССР и Советской Власти.
Солженицын воевал за независимость русского Советского Союза и был награжден боевым орденами- Орден боевого Красного знамени, Орденом Отечественной Войны-за свой боевой вклад в эту борьбу. Антисоветчиком его сделали тыловые крысы прятавшиеся от фронта и занимавшиеся перлюстрацией фронтовых писем-треугольников, а также Андроповщина, распускавшая байки про Солженицина, которые вы здесь продолжаете распростронять.
Надеюсь, что я внятно изложил вам свою позицию по "антисоветчику" Солженицыну.

19.04.2017, 13:41
Евгений ПВ

Вы настолько "внятно изложили свой ответ, что понятие "антисоветский" применительно к Солженицыну поставили в кавычках. В этом весь вы, мечущийся между советской властью, социализмом и антисоветизмом, антисоветчиками. Такие, как вы, проспали или точнее не пожелали защитить Советскую власть. Верить таким, как вы, нельзя. Вас миллионы.

19.04.2017, 15:17
Отец

Евгений, вы очень сумбурно излагаете свои мысли. Единственно, что я понял из вашего сумбурного ответа- это лишь претензию ко мне, что я не пожелал защитить Советскую Власть. Однако, тот кто выставляет такие претензии наверняка должен знать- кто и когда напал на Советскую Власть, и от какого нападения мне- ветерану труда-требовалось её защитить?
Если вы знаете кто напал на Советскую Власть, то пожалуйста сообщите, а не держите это в секрете.

19.04.2017, 11:44
Отец

Приношу извинение за описку-его наградили Орденом Красной Звезды, но это ничуть не умаляет его боевых заслуг.

19.04.2017, 10:27
другой персонаж

по фамилии Власов тоже воевал на фронтах...

19.04.2017, 11:48
Отец

В огороде бузина в Киеве дядька-кто с этим будет спорить?

18.04.2017, 20:59
мем

Комуняки задолбали уже своими мантрами про СССР - нет его уже четверть века, сами же коммунисты его и сдали противнику, продали как мешок картошки.
А теперь то что горевать - новое поколение уже выросло, которому коммуния не нужна, да и простому человеку наплевать на кого работать за пайку хлеба, мало того, сейчас то еще и посытнее, чем при коммунистах.

19.04.2017, 22:55
Ну так

Свинье тоже на все наплевать, лишь бы посытнее было в ее хлеву.
Правда когда ее на бойню поведут, она не поймет, куда и зачем.

18.04.2017, 22:20
мему

да вам не только коммуния не нужна,походу и РФ тоже,а вот простому человеку,я подчеркиваю человеку не все равно на кого работать,наплевать на кого работать за пайку рабам и пресмыкателям таким как вы и на счет сейчас посытнее,ой-ли,опять ложь,тогда и посытнее и натуральнее продукт был,патцан

18.04.2017, 20:50
НьюДемос

Это не демократично, когда большинство ждёт ухода в отставку создателя фонда. Современная российская демократия - это когда сам покровитель создателя решит отправить его в отставку. Но тут всплывает маленькая заковыка, если мой многолетний подопечный такой бяка, то кто тогда я сам?

18.04.2017, 20:35
Ясно и просто

масса народа корчится в помоях канавы, а власть купается в роскоши "Дара".

18.04.2017, 20:26
Сварог.

До автора и до всех так называемых "коммунистов" никак не может дойти речь, что именно "революция 1917" осуществленная троцкистами-большевиками - дедами и внуками сегодняшних либерал-троцкистов и разрушившая русскую государственность, она и стала причиной распада искусственно-созданного СССР. Неужели непонятно, что весь СССР и все его достижения(наука, космос, ...) во многом держался на личности Сталина, который вовремя понял всю интригальную сущность евреев-большевиков и их угрозу своему правлению. Однако после убийства Сталина троцкистами они опять повылазили из своих потайных щелей и принялись опять за свои старые дела воровать и разрушать. Потому ни начто на другое эта конспирологическая секта ни способна.
\\\\\\\\\\
Неужели непонятно что сегодняшние либерал-космополиты во власти и есть продолжатели дела троцкистов. Сегодняшние наследники большевизма, они же либералы, они же русофобы, они же Пятая колонна, заполонили все государственные структуры и оттуда продолжают свою разрушительную работу. Хазары во власти, хазары в оппозиции. И все от имени русского народа. И все под русскими именами. Пока не поймем, что страна в оккупации ничего не изменится.

19.04.2017, 12:16
Отец

Сварог, выучите пожалуйста историю русской государственности, прежде чем попугайствовать здесь на форуме про коммунистов.
Та русская государственность, о которой вы здесь ведете в своем посте речь, умерла в феврале 1917 года по многим причинам, но главная из них была-инфантильность её тогдашнего монарха- ну, что взять с дитяти?
Коммунисты к смерти той государственности не имели абсолютно никакого отношения. Российский флаг той государственности сменил Керенский, который к коммунистам не имел абсолютно никакого отношения. И запрятали монарха за решетку вместе с семьей - отнюдь, не коммунисты.
Заслуга коммунистов заключается в том, что они не только восстановили русскую государственность, но и подняли её на новый современный уровень о котором не мечтали даже адепты той романовской государственности.

19.04.2017, 22:58
Верно

Арестовал царя и его семью, всем известный генерал Корнилов, который явно большевиком не был.
Впрочем может у Сварога есть документы , что Корнилов имел тайно партбилет ВКП(б)?
Пусть поделится своими таинственными знаниями.

19.04.2017, 12:08
50x50

Да не русскую государственность разрушили, а создали государство нового типа, значительно более справедливого к своим гражданам (качественный скачек).
Большевики открыли новое направление в развитии человеческой цивилизации - на принципах, которые хорошо подходят человеку разумному, доброму, честному.
=
Сейчас происходит именно то, с чем большевики боролись и что они победили.
Контрреволюция 90-х отменила завоевания большевиков и вернула историю на 100 лет назад.
Лыко да мочало – начинай сначала.
=
Не троцкисты сейчас рулят и не большевики, а обыкновенный капитализм, совсем без человеческого лица, лишь прикрывшись либеральными ценностями и лишившись тормозов и совести - беспредельничает на просторах нашей Родины.
=
Но главного лекарства - большевиков - давно уже нет, да и коммунисты выродились в зюгановцев (руководство, по крайней мере).
Возможно поэтому так расцвела глупость и откровенная дурь, монархизм и национализм пытаются представить главной идеей, но это лишь соус, в котором беспредел не изменится нисколько (возможно лишь слегка поменяются персоны главных воров) ни государству, ни большинству народа от этого легче не станет.
=
По сравнению с социализмом (заслуга большевиков), сейчас - полная лажа.

19.04.2017, 08:34
Вальтер-Сварог

Уму непостижимо, национал-монархист возвеличивает коммуниста Сталина и в то же время осуждает "коммунистов", а слово это берет в кавычки? Интересно, а кто просто коммунисты без кавычек? Вы смешали все и всех, кругом либерал-троцкисты, просто троцкисты, евреи-большевики, либерал-космополиты, хазары. У вас крыша поехала, Сварог?!
Коммунисты без кавычек создали государство, о достижениях которого автор статьи указал, а вот монархисты и либералы временного правительства 100 лет назад разрушили Российскую империю. А вот "коммунисты" (с кавычками) сотворили то, что вы видите, слышите и испытываете на своей шкуре. Ваша политическая близорукость, политический дальтонизм, не позволяет взять в толк, что национал-монархисты современной России, сами того не понимая, пляшут на гробах прошлого и настоящего России. Вы и вам подобные не способы созидать, вы - разрушители, скрывающие свою сущность под ширмой "русских патриотов".

19.04.2017, 09:44
Совершенно

верно - так его, обклей ярлыками. Пусть не танцует на гробах НАСТОЯЩЕГО России!

19.04.2017, 05:34
До автора и до всех так называемых "коммунистов" никак не мо

я тебе очень рекомендую не есть на ночь сырых помидор. от них лично у тебя развивается словесный панос.

18.04.2017, 20:23
Ржевскийs

по теме.
по прошествии четверти века после распада СССР уже действительно можно высказать какое то мнение.
жаль только, что российские элиты так и не сподобились создать труд достойный изучения, а лишь описывают "слона", как говорится, кто с хобота, кто с хвоста.
и всё же своё личное мнение выскажу (в общую копилку), ибо ещё живо воспоминание как было (для простого народа) и как стало (опять же для него, болезного).
сей час принято многое оценивать с точки зрения материальных благ. Дескать поглядите ныне на изобилие ...
да, действительно ныне выбор велик. И при этом частенько сам себя спрашиваешь - а на хрена это и это ... ? (вопрос риторический)
но одно, тогда, было очевидно (для меня по крайней мере) - людям значительно меньше приходилось думать о дне завтрашнем.
да, кто то скажет "ножки свесили".
не думаю, большинство работали честно и самоотдачей. А вот кто, что и как планировал(!), это совсем другой разговор.
за то сегодня "ляпота". Такое ощущение, что ныне людей интересуют только деньги, как говорится здесь и сей час, а завтра хоть трава не расти ?
и при этом многие говорят, что то вроде "будущее - это день зарплаты, а дальше туман"
не все конечно, есть весьма перспективные сферы деятельности.
но сколько там рабочих мест ???
то то и оно !
вот и получилось, что с распадом СССР явно выиграла "могучая кучка", а большинство осталось у разбитого корыта, наполненного импортным ширпотребом, от которого ни холодно, ни жарко.
и до кучи всем(!) надели хомут кредитов.
приехали.

18.04.2017, 20:11
иностранец

Как всегда и не случайно куча всякого антисоветского мусора.СССР уж 25 лет нет,а мусор валят и валят.Страна с общественным строем,которые выдержали удар 41 года ,наверно,были более совершенны с тем людским капиталом,чем капиталистические государства с фашистской идеологией.Факт.Все остальное-перестроечный бред:репрессии,все дрожали.При всеобщем дрожании таких песен,стихов не напишешь,фильмов не поставишь и т.д.А жизнь,действительно,улучшалась.Но это знают люди старые по возрасту.А что молодые?Не столь давно везет уже не парень,а мужчина и рассказывает,мол,при социализме жрать было нечего.Ответил:жрать как то переставали,все больше кушали.Иногда даже с помощью столовых ножей.Сейчас-попятное движение,а то ли еще будет.СССР,понятно,никем разгромлен не был.О причинах его распада(т.е.-субъекты сложного объединения пришли к выводу,главные в начале,остальные вслед за ними-что им будет лучше без Союза) сказано немало и порою дельных мыслей.Удар наносился и снаружи,а больше-извнутри.Т.н."кризис"-дело рукотворное.Когда зарплаты и пенсии с 86 по 90-й год выросли в полтора раза,а поступление товаров и услуг на потребительский рынок около нуля,плюс т.н. "стабильные цены",вредительство в сфере финансов,коррупция административных,правоохранительных органов,части партаппарата при снижении уровня интеллектуального развития масс(с 4-5 места по оценкам ЮНЕСКО в конце 50-х до 45-49 в 89-м)-исход ясен.

18.04.2017, 20:02
Нет ничего слаще

слова "застой". Застой эквивиалент стабильности. Где нет стабильности, там нет прогресса. С ностальнией вспоминаю 60-70-80 г. прошлого века. Когда тарифы на долбанное ЖКХ в течении 30 лет было на одном уровне-7 рублей 18 копеек. Батон стоил 18 коп., литр молока- 28 копеек. И пусть сейчас кто-то посмеет мне доказать, что это был застой. ЭТО БЫЛА СТАБИЛЬНОСТЬ, о которой вам и не снилось.

18.04.2017, 20:00
Виктор

Долларовый миллионер Зюганов мажет утром маслом бутерброд, а на уме, как там народ.

18.04.2017, 19:49
Парацельс

То, что РФ распадётся вслед за ссср видно уже невооружённым взглядом))))))))

19.04.2017, 09:37
Ржевскийs

у косоглазых, вроде тебя, они то же не вооружённые, по тому и искажают.
а ещё бывает, что зрение хорошее, а ума нет, тогда выходит "у-краина"

19.04.2017, 06:20
А ты попробуй посмотреть

Вооруженным глазом. Может быть увидишь что-нибудь другое!

18.04.2017, 19:48
Канадец

Либералы это конечное зло. А сейчас они рассказывают всем сказки о массовых репрессиях. Не воруй и тебя не посадят.

18.04.2017, 19:47
Однако

Всё правильно, но за страшную трагедию русского народа никого не посадили и не расстреляли. Все виновники известны и продолжают разрушение нашей страны. И что? Разве КПРФ требует расстрела лысого пса, продавшего всю центральную Европу американцам? И живёт себе в немецком раю и не думает скрываться от возмездия. И что? Разве КПРФ, СР, ЛДПР стукнули хотя бы палец о палец, чтобы спасти какой - либо завод или электростанцию, а это происходило на их глазах – это означает, что все они несут ответственность за уничтожение промышленности и с/х, все парламентские партии и всех их лидеров нужно сажать и надолго. Разве КПРФ организовала рабочий класс на защиту промышленных гигантов, наоборот она способствовала этому ужасному небывалому в мире процессу, который привёл к уничтожению почти всего рабочего класса. Руководство КПРФ за эти 25 лет не организовала ни одного протестного выступления в защиту интересов пролетариата и всё время талдычило, что нельзя расшатывать лодку и даже выступало против всякого народного движения. И удивительно то, что за этих предателей кто-то ещё голосует. Этот Арефьев только и пишет о том, что все уже забыли и уже народилось новое поколение, которое натравливается буржуазной пропагандой на свой народ, ввиду чего она старается покинуть своё Отечество и тем усилить вечных врагов нашей страны. Отсюда вывод: Зюганов хуже тайного врага и он первым должен быть наказан, как пособник банды, опустившей нашу Родину ниже деревянного пола.

19.04.2017, 08:58
Бульбаш

У вас завышенные требования к КПРФ. КПРФ это выродок КПСС. А КПСС это основа партийно-бюрократической системы, созданной Сталиным, это ПАРТИЯ ВЛАСТИ. Ей по жизни не надо было кого-то на что-то организовывать, она просто не умеет этого делать. Вам самим надо организоваться и привести КПРФ к власти под видом какой-нибудь диктатуры, хоть пролетариата, хоть кухарок. И тогда КПРФ себя покажет. Но обязательно надо сохранить КПРФ во главе с товарищем Зюгановым и всем аппаратом – так будет дешевле.
Кухарки всех стран, соединяйтесь!

18.04.2017, 19:46

Россия сегодня находится под германским оккупационным режимом согласно гитлеровскому плану Ост.

Описание гитлеровского плана Ост, из меморандума Института труда Немецкого трудового фронта в ноябре 1941 года: «Будущая экономика России должна не только полностью зависеть в хозяйственном плане от мощной экономики Запада, но и подвергнуться глубокой структурной перестройке, чтобы, исходя из вполне очевидных политических соображений, народы России никогда не перешагнули определенного жизненного уровня. В России надо позволить работать только таким предприятиям, продукция которых требует для своего производства лишь низкой и средней квалификации. Закрыть промышленные предприятия, которые предъявляют высокие требования к работающим на них коллективам, как, например, заводы по выпуску оптики, самолетов, локомотивов. 
С русских не надо требовать квалифицированного труда, чтобы держать их благополучие на этом основании на самом низком уровне. Россиян надо использовать только на добыче сырья, в сельском и лесном хозяйстве, на ремонтных и строительных предприятиях и ни в коем случае – на станкостроительных заводах и верфях, на производстве приборов и самолетов. Огромные естественные богатства России позволяют сохранить нетронутыми природные богатства Германии и Европы. Огромные пространства России позволяют разгрузить нашу страну от вредных производств. Мы сможем, в частности, закрыть часть немецких металлургических заводов, перенеся тяжесть металлургических производств на Восток. То же самое касается свертывания добычи угля за счет завоза дешевого угля из бывшего СССР».

18.04.2017, 19:45

В 2000-2017 Россию превратили в сырьевую колонию Германии; на территории России разрушили науку и образование, закрыли половину школ и больниц, остановили 35000 российских заводов и запустили более 6000 германских предприятий и дали им статус отечественных производителей, вышвырнув-для удобства Германии-с территории России бизнесы америкосов. Курилы отдают Японии. Россия закупает за рубежом 95 процентов парка станков и оборудования. Гитлеровский план Ост УСПЕШНО осуществляется: Россия находится под германским оккупационным режимом, только вместо  угля из России в Германию везут газ. Финансовым хозяевам мира из российской казны платится дань в виде закупки американских долговых бумаг на сотни миллиардов долларов
/
Чтобы "пустить дым" над тем, что в России выполняется план Ост, российские политики винят во всём "несовершенное законодательство" и англосаксов с Госдепом, и уверяют, что  Германия-"друг и партнер" России. Пока русский Иван повторяет эту пропаганду, Германия тратит миллиарды евро на возрождение гитлеровского нацизма Европе, на Украине, в Прибалтике, зачитывается работами Гитлера и обращает Россию в свою сырьевую колонию. В Германии неонацисты со свастикой скандируют "Хайль, Гитлер! Мы сравняем счёт" В 2016 Единая Россия подписала договор о сотрудничестве с австрийской партией свободы, созданной нацистами-эсэсовцами после ВОВ. Кремлевские СМИ уверяют россиян, что приход к власти в Германии партии прогитлеровских нацистов Альтернатива для Германии "полезен" для России

18.04.2017, 19:44

-> С 1990 по 2014, Германия потратила несколько миллиардов долларов на возрождение фашизма на Украине и в Прибалтике. 
-> С 2014 года, западноукраинские неонацисты со свастикой на рукавах маршируют по улицам Киева, в 2014 мэр Одессы публично называет Гитлера героем-освободителем.
-> В мае 2015 Германия официально отказывается признавать Россию в качестве победителя во второй мировой войне. 
-> В январе 2016 в Германии выходит в продажу книга Гитлера Майн Кампф, которая сразу же становится бестселлером в Германии. 
-> По количеству русофобских статей и выступлений, сегодняшняя Германия выходит на на второе место в мире -после Украины. 
->  Ультраправые нацистские партии, восхваляющее Гитлера и нацистов, избираются сегодня населением Германии в органы управления страной.
-> в 2016 неонацисты в Белоруссии организовали акцию в честь своего праздника - годовщины создания гитлеровскими немецкими оккупационными властями так называемой Белорусской Народной Республики. 
-> Члены германских неонацистских организаций с вытатуированной свастикой сегодня скандируют: "Хайль, Гитлер! Хайль, Гитлер! Мы сравняем счёт!" - только они запоздали. Счёт этот Германия уже сравняла. Завоевания, достигнутые Россией во главе со Сталиным, потеряны. Завоевания, которых так жаждал Гитлер, сегодня в руках у Германии. 
-> В России СМИ по указанию сверху об этом умалчивают. Более того, в 2016 году партия Единая Россия подписала соглашение о сотрудничестве с нацистской австрийской партией свободы.

18.04.2017, 19:43

Австрийская партия свободы, бывший Союз Независимых, созданный в конце 1940х австрийскими и немецкими нацистами.  В середине 1950х годов в Австрии были отменены народные суды, созданные после войны для преследования бывших нацистских преступников. Далее австрийской правительство и президент амнистировали заключенных нацистов. В 1958 году члены Австрийской партии свободы избрали Фридриха Петера председателем партии. Петер в 1938 году добровольно вступил в Ваффен-СС, принимал участие в боях на Восточном Фронте, дослужился до оберштурмфюрера . Петер также состоял в айнзатцгруппе, которая летом 1941 занималась расстрелом "неполноценных" народов.
/
Йорг Хайдер, многолетний лидер Австрийской партии свободы, еще подростком привлек к себе внимание лидеров крайне правого крыла, выступив с речью о «германском самосознании Австрии», которая была перепечатана в неонацистской газете. В 20 с небольшим лет он переехал из Вены в австрийскую область Каринтию, где после второй мировой войны нашли себе прибежище бывшие нацисты, и стал играть активную роль в Партии Свободы. В своих выступлениях 80-х и начала 90-х годов он адресовался непосредственно к этому контингенту избирателей. На встрече ветеранов вермахта он сказал, что эсэсовские части, ударные войска Гитлера, «заслуживают всех почестей и уважения». В 1991 году Хайдер нахваливал «политику третьего рейха в сфере занятости». Отец Хайдера был  сторонником Гитлера с 1938 года. Мать его была членом нацистской ассоциации молодых женщин

18.04.2017, 19:35
гость

Главное, что личные экономические показатели нашей элитки идут вверх. Там нет инфляции, удорожания импорта, падения производства и т.д. Видимо, мы просто живем в разных стрнах.

18.04.2017, 19:26
1

Теперь недра и заводы по их добыче принадлежать нескольким человекам. А строила вся страна. Круто.

18.04.2017, 19:25
Skeptik

Шанс у РФ выжить есть
Но зависит выживание не столько от Кремля,
Сколько от Трампа
Не желает же Трамп чтобы Сибирь отошла к Китаю!
Сможет ли он заставить Кремль меньше воровать?
Будет ли Кремлль шантажировать Трампа распадом и сдачей Китаю Смбири?
Зажмет ли он в тиски кремлевсих воров сбежавших на Запад?
Все зависит от Трампа!
Иначе эти воры-менеджеры угоробят всех!
Молится надо на Трампа!

18.04.2017, 19:17
спокойный

кому нужны были эти миллионы тонн металла миллиарды киловатт электроэнергии и миллионы тон угля и тд если люди тряслись от страха быть репрессированными и сесть в тюрьму или быть расстрелянными если люди голодали мерзли ради чего все это привело к тому что люди отвергли эту страну страну лицемерия злобы ненависти после развала вроде начали приходить в себя но вот сейчас опять появились эти ядовитые всходы ненависти злобы высокомерия к окружающему миру опять ищут врагов народа что бы устроить гулаг наверное это судьба россии ненависть и злоба прикрываемые лицемерными визгами о либерастах контрреволюционерах империализме птндосах англии и тд и это действительно опять приведет страну к цуцвангу такому же как в 1917г и 1991г

19.04.2017, 11:57
успокойся!

ты это сейчас о чем???????

18.04.2017, 21:29
Серп и молот

/если люди тряслись от страха быть репрессированными и сесть в тюрьму или быть расстрелянными если люди голодали мерзли ради чего все это привело к тому что люди отвергли эту страну страну лицемерия злобы ненависти/ - ложь.
Меня никто не расстреливал и я не трясся от страха не голодал и как подавляющее большинство на референдуме проголосовал за сохранение СССР, в отличии от жалкой кучки отщепенцев-диссидентов, приравнивающих себя исключительных ко всей России.
/после развала вроде начали приходить в себя / - это правда.
Назову даже тех кто пришел в себя: Абрамович, Дерипаска, Ротенберг, Ходорковский, Прохоров, Вексельберг, Усманов, Чубайс, Кох, " спокойный " и прочие пришедшие в себя.....
/вот сейчас опять появились эти ядовитые всходы ненависти злобы высокомерия к окружающему миру опять ищут врагов народа что бы устроить гулаг - ложь.
Последние события связанные с просмотром фильма " Он вам не Димон " и реакцией властных структур попечительствующих " пришедшим в себя " ни о каком гулаге и речи быть не может. Наоборот их освободили от НДФЛ и вернули им уплаченные налоги с 2014 года. Вы лично можете не беспокоиться о гулаге, так как принято решение установить в Москве памятник главному обличителю гулага А.Солженицину. Какое уж тут возрождение ?

19.04.2017, 07:21
спокойный

человеку дано чувство страха что бы демфировать неблагоприятные условия жизни что бы он не брал в руки оружие пролетариата а еще хуже бомбу пулемет и тд не орал вставай проклятьем заклейменный весь мир голодных и рабов кипит наш разум возмущенный и в смертный бой вести готов что бы разрушать весь мир до основания не орут долой царя капиталистов империалистов долой коммуняк долой абрамовича березовского и тд в общем долой неважно кого а трясся от страха но некоторые люди обделены в этом чувстве нет его у них поэтому останавливают таких людей нагайкой пулей или гулагом но пуля она дура не понимает где нормальный человек со страхом а где бесстрашный человек который в порыве ненависти ярости может закрыть грудью дзот а может убить ребенка цивилизованность общества заключяется в том что этих людей спроваживают на задворки общества и там они копаются в них а если они становятся моральным империативам общества тем более во главе него то это общество варварское дело швах

19.04.2017, 13:24
Серп и молот

С трудом прочитал такой объемный телеграфный текст. В нем принято обозначать запятые " зпт " и точки " тчк ". Позиционируете себя интеллектуалом , а простой дореволюционной и советской техники передачи телеграфного текста не освоили. Нет даже желания разгребать этот поток.

18.04.2017, 21:18
Пенсионер

Перестройка началась из-за любви "россиян" к колбасе! Теперь у нас в самом деле ее как будто 40 или 50 сортов! Только везде предупреждают, чтобы эту колбасу не брали- опасно!Та же история с молоком и сыром- а что же вы хотите , если молока в стране нет!А "страшная " история со стадионом в Питере! И, кстати, дорогой Спокойный:не надо про страхи репрессий: мне 72 года и я при СССР никогда не трясся от страха, не умирал от голода, никогда не боялся потерять работу!

19.04.2017, 08:11
Гость

Спокойно и сытно себя в СССР чувствовали только тюремные надзиратели.

19.04.2017, 07:24
спокойный

мне 66 лет и впитал этот страх от своих родителей а поводу колбасы вы правы люди у которых нет страха в качестве мерила жизни берут колбасу

19.04.2017, 23:17
Покойному

Не ври, судя по твоим опусам, тебе нет и 30-ти и вырос ты уже после 91-го года.

19.04.2017, 09:21
твои родители были воры или взяточники?

Ничем иным твой страх объяснить невозможно,ибо ни мои родители,ни их родители,жившие еще до войны,никакого страха не испытывали.И я,проживший полжизни в СССР,тоже.Сейчас испытываю.Это страх быть уничтоженным машиной воровского беспредела,дорвавшегося до власти.

19.04.2017, 09:11
Татьяна Алексеевна

Люди,у которых нет страха про колбасу и не думают.Или думают,но реже,чем те кто со страхом живет.Крысы,так те вообще постоянно всего боятся, а уж насчет поиска еды им равных нет.Безперерывно жрать хотят.

19.04.2017, 23:19
Однако

Хорошо приложили, недоросля. Врет он что ему 66 лет.

Да, земеля,

в Хайфа это никому не надо, им пенсии Кремль платит за развал СССР.

19.04.2017, 07:26
спокойный

старый анекдот времен перестройки лежит куча навоза под яблоней наверх кучи выползают два червя червь папа и червь сын червьь сын увидев на яблоне яблоки красивые аппетитные говорит наверное там жить хорошо червь папа отвечает зато здесь родина сынок

Павел__

Что за "понос сознания"?

18.04.2017, 19:14
Александр

Есть один страшноватый детский стишок С.Я.Маршака:
Два мудреца в одном тазу
Пустились по морю в грозу.
Будь попрочнее старый таз,
Длиннее был бы мой рассказ.
Не жалко этих понятных нам пары кремлевских мудрецов, но жалко всем нам родной старый таз, который вовсе и не был предназначен извека для плаваний в пучинах, а для скромной семейной жизни, родителям, детишкам и занимал свое достойное место в необходимой для жизни семьи утвари. Дурдом вместо "Дома" создают инноваторы, вторгающиеся в него в масках благочестия и прельщения земных и сиюминутных богатств. Нет таких сказок в русских эпосах, но этим кишит американская культура, насаждаемая мудрецами на древней нашей земле.

18.04.2017, 20:37
спокойный

саша это наверное манера неудачников все свои прегрешения сваливать на кого то россия страна неудачник по причине неадекватности своего население и оно в том числе и вы ищете кто же сделал так что в стране плохо на стороне либерасты американцы и тд а может все таки поискать в самих себе американцы достигли многого в жизни в строительстве мирного общества конечно не идеально но идеала нет в мире но во всяком случае гораздо лучше чем в россии и конда 25 лет назад они простодушно захотели все это перенести в россию россия всполошилась мы не хотим как у них мы хотим как у нас как в свинарнике и все хорошее что шло от америки отвергла и сейчас продолжает то же самое кичась каким то мифическим несуществующем древним русским способом великолепной жизни не было такого нет и не будет

19.04.2017, 23:23
Ну вот

А говорит ,что ему 66 лет. Типичный бред...недоросля выросшего в девяностые. Все слова оттуда.
Бред, наглость и беспримерное хамство, свойственное некоторой части зомбированной молодежи, и сказочки о жизни в Америке.
Вот такая вот коНда.

18.04.2017, 22:34
Жад

Всё хорошее, что есть в Америке - это, в первую очередь, победа в двух мировых войнах в позиции "третьего - радующегося". Принять это или отвергнуть? Вот в чём вопрос... Никак Россия не хочет тоже также победить. Отвергает, дура. Русо менталитето такое - рабы в душе со Сталиным в голове.
А что до разрастающегося национализма со, скажем, отдельными признаками фашизма, то это - да.
Только непонятно, чего либералу печалиться. Если он глобалист, то хорошо, кто-то же должен прикрывать обезлюживание территории - а кто лучше нациков всё на части раздербанит, любые бедствия ведь на войны списать можно будет! Если патриот, то опять хорошо - народишко в патриотическом угаре будет вкалывать, недовольных сам будет давить, Главных Патриотов в мировую элиту пропихивая. Ну а если дурак - то плачь, оно поможет...

19.04.2017, 07:10
спокойный

и почему это в россии когда дело заходит о жизни все сворачивают на победы на драки война это страшное дело когда люди братья разной степени родства убивают друг друга это трагедия брат убивает брата каин убивает авеля и про каина говорится отомститься тебе в семеро но каин переживал за то что он в порыве каких то чувств убил брата а вот седьмое поколение от него убил каина и не переживал а гордился этим и ему наказание было страшнее семижды семь германия скорбит об убитых америка скорбит об убитых франция англия польша скорбят а вы гордитесь наверное это вот наказание семижды семь убивает в вас все чувства кроме желания чем то гордиться

19.04.2017, 09:16
Жад

Речь не о жизни вообще, а об экономике и политике.
А там войны как раз имеют важное значение.

Разбой, торговля и война -
Не всё ль равно, их цель одна.

Ну, и об убитых они все, конечно, скорбят.
И Америка, в частности, скорбит.
Воюет и скорбит... воюет и скорбит...

Это не Маршак.

Это перевод Маршака с английского...

18.04.2017, 23:25
Роман

1. Не два, а три мудреца
2. Это Маршак, а не англичане... в оригинале - "три придурка из Готема", в остальном, правда, почти дословный "перевод", что для Маршака редкость...

18.04.2017, 19:08
мик

Коммунисты правы, а рынок с конкуренцией и выживает сильнейший приведет северную малоконкурентную Россию к закону Мальтуса, т.е. вымиранию. А медведсон меня уже удивил: говорит лузеров не будем жалеть и поддерживать??! А в Библии сказано иначе. премьер антихрист что ли???!!

18.04.2017, 22:16
Жад

Нет, до Антихриста он не дотягивает, просто либерал. Обычный сатанист. "Свобода лучше несвободы".

18.04.2017, 21:02
мем

Какой дурак будет бесплатно работать на дядю, если его не удерживать, значит умных в лагерные шарашки или убегут туда, где больше платят.

Ну и кроме того, при Романовых то жили, не вымирали. Это коммуняки людей доводили до людоедства

19.04.2017, 23:31
Ну вот

...вам жертва либерастического "образования". Он не в курсе, сколько миллионов повымерло от голода при Романовых.
Скорее всего он даже не слышал кто такой Лев Толстой. Про Энгельгардта и говорить не приходится.

18.04.2017, 19:00
Россиянин

Сколько можно воровать?

18.04.2017, 22:11
Сколько есть

И ещё немножко

Пока не посадят,

столько и можно.

18.04.2017, 18:50
мик

По данным Федеральной службы государственной статистики, в России 30% населения имеют доходы ниже 20 000 рублей в месяц

Читать полностью: http://www.km.ru/v-rossii/2017/04/17/ekonomika-i-finansy/801268-razgrom-sssr-predopredelil-sudbu-rossii

Сколько работаю а такой зарплаты не вижу, даже саейчас на 1,5 стаки в школе.

18.04.2017, 21:05
мем

12-15 тысяч пенсия, 20-35 тысяч зарплата неквалифицированного наемного труда. Это в крупных городах. В деревне наверное поменьше.

18.04.2017, 21:54
это в маскве

в провинции пенсия 8-10 и зарплата 10-15,если конечно в той местности вообще есть какая либо работа.

19.04.2017, 23:32
Это

Начисление пенсии от региона не зависит.

18.04.2017, 20:02
Московский д.ф.-м.н. Патриот России и Враг ватников

Не ты один такой! У меня тоже 20 тыров в рабочий день не выходит...

18.04.2017, 18:41
blog2038

"Разгром СССР предопределил судьбу России"
---
СССР не был разгромлен, СССР был развален изнутри.
.
Похоже, что РФ движется в том же направлении.

18.04.2017, 20:09
имена и фамилии

кто из нутри всем известны!

18.04.2017, 19:03
Европеец

Три года я здесь отравляю жизнь ура патриотам и все время хочется сказать : "Верю, что распад СССР дал РФ шанс стать порядочной страной мыслящих людей с сильной, но социальной экономикой".
Мне все еще хочется это сказать, но все меньше этому верю.
...
А в том, что развалили все сами - тут Вы правы на все 100.

19.04.2017, 11:19
Прогресс, однако.

Вот вырастешь большой и совсем перестанешь верить в глупости.

18.04.2017, 20:54
Канадец

Вы всерьез относите себя к порядочным людям?

18.04.2017, 21:59
Европеец

Вы с ума сошли ? На КМ ? Всерьез ? Это же самый лучший юмористический сайт.
Но - в виде исключения - то, что написал здесь написал так как это и чуствую.
...
By the way - я себя считаю хорошим человеком, просто у Вас оптика нарушена.

19.04.2017, 10:03
Коненчно юмористический!

Где еще стукач и мошенник может заявить себя как хороший человек. Разве еще в ПЖиВ, как твой братец-взяточник.

19.04.2017, 06:41
Сам себя можешь считать кем угодно

Это никак не отражается на восприятии тебя другими людьми.
Я думал не нужно объяснять как тебя воспринимают на КМ. Ошибался, случай ещё более тяжёлый!
Жизнь ты никому не отравляешь. Иногда ты развлекаешь своей глупостью, иногда удивляешь неадекватностью. И не более того.
Должен же кто-то и этим заниматься! Ты всего-навсего делаешь свою часть работы. Правда, тонкости (ума) не хватает. Вот над этим и трудись.

19.04.2017, 09:32
Европеец

Если бы я придавал какое то значение тому как меня тут воспринимают - уже 2,5 года назад бы меня тут не было.
Мне просто интересно что (и как долго) может подпитывать вашу уверенность в том, что идете с вашей страной в правильном направлении, тогда как в действительности идете в никуда ?
К тому же вы мне даете больше причин для забавы, чем я вам.
Посудьте сами :
.
- импортозамещение превращаете в ипортерозамещение
- празднуете факт, что 40 лет производите одну и ту же "машину"
- покупаете вилоончели на средства в офф шорах
- перенаселяете Москву мигрантами
- проталкиваете в парламенте закон легализирующий право мужиков колотить бабы
- прощаете многомиллиардовые долги
- не умеете удержать Депардье в России
- у вас самая дорогая платная автострада о которой вообще слышал
- гордо держитесь даже когда 70-80% всего в экономике принадлежит загранице
- поддерживаете президента США, который вас потом начинает давить к стенке
- парламент занимается вопросом "сколько должна стоить водка"
- устал уже писать
...

19.04.2017, 23:39
Если бы...

...ты придавал этому значение, значит у тебя была бы совесть, если не придаешь значение, как тебя воспринимают окружающие, это верный признак отсутствия зачатков совести и хоть какого-то самоуважения.
То что ты не придаешь этому значение и пытаешься с себя стрелочки перевести на виолончели, свидетельствует явно не в твою пользу. Жирный минус.Нокаут.

20.04.2017, 08:28
Европеец

Я вас не знаю а потому мне все равно как меня воспринимаете.
Но знаю, что народ знающий о вилоончелях или поместьях других чиновников и ничего не делающий - не заслуживает никакого уважения.
То, что не уважаете меня может казаться большим минусом для меня а вот то, что не уважаете себя - делает из вас как всегда терпил и рабов.

20.04.2017, 09:14
Татьяна Алексеевна

А не ты ли тут пару месяцев назад рассказывал про одного директора по финансам,что провернул аферу,но его ПРИКРЫЛИ ? Так что,глохни,рыба!

20.04.2017, 09:50
Европеец

Вы невнимательно читаете. Конкретно того уволили. Посадить его не могли - в том, что он сделал не было состава преступления.
И у нас прикрывают - бывает и даже часто.
Но такого как у вас - даже и похожего нет.
Возьмите Фийона - его как кандидате в президенты похоронит убогиая зарплата жены.

20.04.2017, 10:15
Татьяна Алексеевна

Погоди,как это,не преступление? В его полномочия разве входило распоряжаться деньгами фирмы для своего личного обогащения? Двурушники вы еще ТЕ.А насчет вашей честности и неподкупности,так это вообще,смешно обсуждать.Вон,статья про ЛОББИЗМ.А он,лоббизм,живет ТОЛЬКО на подкупах.

18.04.2017, 19:37
blog2038

Согласен, это тот случай когда хочется быть неправым, но ...

18.04.2017, 18:27
Трезвый

Кому адресована эта критика? Кремлю и правительству наплевать что говорят депутаты от КПРФ.Они уже несколько лет требуют отставку Правительства РФ и даже собрали 2 млн голосов за это,а воз и ныне там.Чтобы Кремль и правительство прислушались к требованиям руководства КПРФ нужно просто всем ее лидерам скинуть ложь и соглашательство социал-демократии и встать под знамена не КПСС (она после смерти Сталина постепенно перешла на базу рыночной социал-демократии),а под знамена ВКПб и идти в народ.Все же видят что наши "коммунисты" своей главной целью избрали буржуазный парламентаризм и хотят при помощи выборов мирным путем взять власть и снова идти по пути брежневского развитого "сосализму".Только ленинско-сталинский метод управления страной дает России возможность развиваться и быть лидером цивилизации,а с критикой обращенной в пустоту ничего хорошего не получиться.

18.04.2017, 18:56

Чиво волнуешься? У тебя есть безвиз, в случае чего отсидишься в евросортирах...

18.04.2017, 18:26
дан

что-то не вижу гневных комментов российских ультра патриотов что все это неправда и с каждым днем жизнь россиян улучшается Как говорил много лет назад тСталин -жить становится лучше и веселее Где же Вы -наши патриоты и правдолюбы Ждем Ваши комменты

19.04.2017, 23:40
Однако

Дураков ищешь? В зеркало посмотрись.

18.04.2017, 22:05
Жди.

Будут. Вот только патриотов таких найдём, и сразу комменты писать посадим.

18.04.2017, 18:58

Может они новые методички получили? Сейчас дочитают и навалятся: Госдеп, овощные базы, международный терроризм, каратели кровавой хунты...

18.04.2017, 20:04
А тебе как там? В евросортире? Уютно?

Ты давай того.
Расскажи нам еще как Северная Корея угрожает всему миру и про Трампа и Обаму - миротворцев сражающихся за мир во все мире... Про Асада и его ужаснейшие бочковые бомбы! Про мирных овечек-игиловцев и о том как мигранты вносят вклад в конкурентность высокотехнологической продукции и благосостояние ЕС! Про русских хакеров расскажи, выбравших Трампа. Про то как в Одессе и Мариуполе "сами себя сожгли".
А можешь рассказать про "последнего диктатора Европы" Лукашенко, не убившего ни одного ребенка, и про демократов Саакашвилли и Порошенко...
\
Расскажешь?
Или уже ужрался стекломоем и не в состоянии ничего поведать?
Или в твоей методичке этого нет?

18.04.2017, 18:26
Остолоп

"Самое время подвести итоги и сравнить, что же сделано за эти 25 лет"
А что тут сравнивать, страна в попе и на краю войны, а Гарант несёт какую-то пургу про "бомбы заложенные Лениным", открывает центры предателю Ельцину, ну и прочее - сами знаете что.

18.04.2017, 20:10
Патриот Орды

Ельцин - всеми народами законно избранный Президент, а не предатель. Два раза!

18.04.2017, 18:24
"... сплотила навеки Великая Русь ..."

Сначала была разгромлена Россия. А Беловежская пуща случилась уже потом.

18.04.2017, 18:24
Фёдор

Россию. Ее ведут путем разграбления к полному уничтожению

18.04.2017, 18:23
Пессимист

Что все плохо, понятно. Будет хуже, тоже понятно.
Назад в СССР все равно не хотим, надоело ходить строем.
Предложения?
Или: прилетит вдруг волшебник, в голубом вертолете...

18.04.2017, 18:43
строем ходили

в закрытых учреждениях или в им ганочкина,а все остальные ходили разными походками и кому куда надо и не рассказывай сказки по тв этим задолбали.

18.04.2017, 20:35
Пессимист

Ну, про Ганочкина Вам виднее. Чувствуется знание темы.

18.04.2017, 18:20
что сделали?

сделали так что все недра и все деньги которые шли на страну и на каждого человека страны(15 республик) идут на небольшую группу людей, а остальным они же определяют прожиточный минимум и по ТВ нам же рассказывают как нам было плохо при ссср,где мы жили при почти коммунизме...противно на это смотреть кто тогда жил а молодёжи вбили в голову что их подняли с колен!

18.04.2017, 18:10

\ валовая продукция промышленности СССР возросла по сравнению с 1928 годом в 6,5 раза
Егор Гайдар подобные цифры комментировал так: "Добывалось больше руды, чтобы выплавить больше стали, чтобы изготовить больше карьерных экскаваторов, чтобы добыть больше руды...". Производство ради производства. Нерушимый Союз больше всех производил обуви на душу населения, а население мерило обувь не на душу, а на ноги и гонялось за импортом. Про туалетную бумагу вообще умолчу – это классика коммунячьего идиотизма.
\ По объёму промышленной продукции СССР в 1937 году вышел на 1-е место в Европе и 2-е в мире.
Вот именно, в работе на склад коммунякам равных не было!
\ С 1991 года, за 25 лет, Россия влипла в полную зависимость от Запада.
Не влипла, а вляпали! Тот же Егор Гайдар хвастался французским костюмом и удивлялся зачем нам такие производить? Его фраза "нам всё привезут" определила развитие энергетической сверхдержавы.
\ объявленную модернизацию даже не начинали.
Умные люди, типа меня и Юры-Европейца, сразу сказали, что модернизация и импортозамещение – это фуфло, рассчитанное на ватников. Спустя несколько лет очевидные мысли стали доходить до широких слоёв населения...
\ Всякая совесть покинула правительство страны.
Выфсёврёти! Самый Влиятельный Человек в мире доволен работой Правительства, а ему верят 86% населения!
\ и понижать уровень жизни народа, 90% которого находятся в состоянии бедности
Так народу нравится жить в бедности, поэтому он и голосует за эту власть!

18.04.2017, 21:35
Жад

1,2. Разве Гайдар это придумал? Про экскаваторы. По-моему это был кто-то другой из перестроечных экономистов. Впрочем, какая разница - все они старались обгадить Союз как могли, ведь цель была - разрушить, и использовалось всё, и реальные перекосы в том числе. А так - да, понятно: ничего не было, все достижения нам померещились или не достижения, не жизнь была, а мучение, ходили босые, голые, голодные.
3. Про "не влипла, а вляпали" - это типа "страна не сама влипла, это её правительство вляпало своей политикой", что ли? А сама, без правительства, она, надо понимать, расцвела бы. И всё делала бы сама, ничего бы не покупала. Так что осталось только её расчленить до местных муниципий, чтобы правительства не было, и экономика попрёт!
4. Про умных людей: умные люди называли фуфлом все обещания что-либо построить начиная с Горбачёва, верили только в "сломаем", "разрушим", "создадим необратимость", а сейчас скептически наблюдают, как Путин пытается пойти в другом направлении не меняя курса.
5. Выфсёврёти! Совесть не покидала правительство! Её там не было изначально!
6. Так народу нравится жить в бедности - ну да, а кому-то, не будем тыкать в ник, не нравится жить вообще, поэтому он выступает против "этой власти". Или этот кто-то думает, что при плановой депопуляции (до 50 млн максимум - больше в пустыне с трубой не нужно) он попадёт в счастливую треть? Или и вправду не понимает, что из тех, кто наверху, только Путин и пытается вывернуться?

19.04.2017, 16:49

\ 1,2. Разве Гайдар это придумал? Про экскаваторы.
Я по зомбоящику это слышал от Гайдара. Но поскольку Гайдар был слаб на голову, то скорее всего он просто повторил чужую мысль, он любил повторять не задумываясь.
\ ведь цель была - разрушить
Цель была - обогатиться, и этой цели они следуют до сих пор!
\ И всё делала бы сама, ничего бы не покупала.
Это ты про невидимую руку рынка? Ты - гайдаровец?
\ умные люди называли фуфлом все обещания что-либо построить начиная с Горбачёва
Умные люди называли фуфлом все обещания что-либо построить начиная с Ленина, ибо коммуняки могут только втирать и отжимать, больше ни на что эта партия не способна!
\ Совесть не покидала правительство! Её там не было изначально!
Да, у коммуняк с совестью всегда была напряжёнка!
\ Или этот кто-то думает, что при плановой депопуляции (до 50 млн максимум - больше в пустыне с трубой не нужно) он попадёт в счастливую треть?
86% вообще ни о чём не думает!

18.04.2017, 19:49
Шалом !

- Ты злобный индивидуум. Коммунистов ты органически ненавидишь за туалетную бумагу. Все уже давно поняли, что это главная причина развала СССР, а ты все не можешь успокоиться уже до смешного.
- Ты родственник жертв репрессий 1937 года и при виде этих цифр готов сжечь до тла все, что было произведено коммунистами в 1937 и последующие годы даже на склад. Тем более, что туалетной бумаги, не то, что на склад, но и в достаточном количестве коммунисты не производили. И за это ты органически вдвойне ненавидишь коммунистов.
- Ты ненавидишь и антикоммунистов потому, что они так и не дали тебе и Юре-Европейцу того, что обещали, а выполнили только одну насущную потребность из-за которой ты в первую очередь ненавидишь коммунистов, завалили Россию туалетной бумагой в прямом и переносном смысле( ты поймешь в каком переносном смысле, я уверен ).
- Ты ненавидишь и народ, об удовлетворении потребностей которого в туалетной бумаге ты так печешься. За то, что он получив туалетную бумагу успокоился и находясь в бедности голосует и за эту власть, как голосовал за коммунистов.
Что делать, не правильный у нас народ. Тут я с тобой согласен полностью. Что то Юра не отметился. Здоров ли он ? Передавай привет Юре. В части импортозамещения я полностью с вами согласен , это фуфло под которое ни денег ни людей нет и быть не может у этих двух " ватников ". Они же по сути и есть истинные ватники, один " сапог " , другой " юрист ".

18.04.2017, 22:06
Европеец

Я ОК.
Немножно ревную - вот Ты ДФМНу пишешь такие длинные обличительные постищи а мне все "слинял и будь рад".

19.04.2017, 13:35
Шалом !

Я рад, что у тебя все по прежнему в порядке. Ребята то вы хорошие, но вас испортил 5 пункт. Ты добрее , поэтому тебе я не пишу обличительные постищи. Потом вдали от Родины... Кто знает если бы ты не уехал, может быть и у тебя была бы заправочка или терминал в Новороссийском порту, а может быть Одесском. Нет не жалость, сожаление, а это совсем другое. А у ДФМН были все возможности купить Сибнефть или ,что помельче, а он не реализовался. Поэтому такой злой.
Надеюсь понятно, что нижнее не от меня. Я к вам друзья со всем уважением.

19.04.2017, 10:11
Ошибаешься, дурик.

Мое сообщение домофону не пропустили.
И если ждал, то был прав. В том, что я чуть не лопнул от смеха прочитав что "йуууура - умный". Без дополнения - "пожрать в больших количествах".

18.04.2017, 19:21
Новосибирск(Прорубь на Оби)

Домофон мои слова приписал Гайдару.Это я сказал,что неправильная практика у нашей цивилизации: "Добывать металл,делать из него горнодобывающую технику для добычи руды,из которой снова надо делать те же машины.Так ресурсы Земли быстро израсходуем.Ничего последующим поколениям не оставим.Выход есть.Переходить на водородную технологию,которя позволяет перемещаться по воздуху.Водородная технология проста,легкая,дает дешевое электричество.Работает на водороде,которого в Космосе-90%.Есть и на Земле в виде----Но для этого надо выгнать из Кремля Домофонов и болтунов-ростовщиков."

18.04.2017, 18:06
Зато у нас

есть Вовочка и Димочка.
На содержание первого в бюджете-2017 отведено 15 МИЛЛИАРДОВ РУБЛЕЙ.
Или по 41 "лимону" В ДЕНЬ!!
Да здравствует Вовочка!

Придурки Навальные возмущаются дачей Медведева.

А ведь Медведев ничего не ворует, как акционер Газпрома он ЗАКОННО, по Конституции РФ получает %% по акциям и распоряжается ими, как хочет. А вот Василий в супермаркете булку хлеба, скотина, украл, якобы есть ему захотелось, подлецу!

19.04.2017, 10:12
Сколько акций и сколько он

получил по дивидентам не поведаете? По декларациям ему под силу только пару комнатенок в дворницкой прикупить!

18.04.2017, 22:14
славянин

Медведев проявил дальновидность-он украл акции Газпрома и теперь всегда ратует за повышении цены на газ для населения и промышленности.

Skeptik

РФ ведут к полному уничтожению,
ВЕРНО
этим занято правительство, ЦБ, Кремль

Остап

СССР развалился именно под руководством коммунистов, "ума, чести и совести нашей эпохи". Товарищ Арефьев не хочет повиниться? Хоть вполголоса?

18.04.2017, 19:16
" ум,честь и совесть той эпохи "

Вот это ложь.
Это беспартийное большинство подняло на олимп власти Бориса Ельцина которого коммунисты вышибли пинком со всех постов и 1 Секретаря МГК КПСС и Кандидата в Члены Политбюро ЦК КПСС. Коммунистов среди избирателей было всего 8 %, а 92 % составляли беспартийные. Вам понравилось как он швырнул партбилет. Вы пошли за предателем. Вы его выбирали не один раз, в том числе и в 2006 году, когда он войной в Чечне и в терактах залил кровью всю Россию.

18.04.2017, 21:56
Жад

Здесь подлог в самом разделении на коммунистов и беспартийных. Основная масса коммунистов ничем от беспартийных не отличалась. Надо быть коммунистом, чтобы назначили начальником, скажем, цеха - ладно, вступим, все же там.
Политически отдельна была высшая партийная и советская номенклатура (все, разумеется, в партии), и применительно к тем временам полезнее говорить о "номенклатуре" и "народе", относя к "народу" и основную массу коммунистов.

18.04.2017, 21:10
мем

Да ладно врать-то, Горбачев - генеральный секретарь ЦК КПСС, Яковлев - завотделом агитации и пропаганды ЦК КПСС, Шеварднадзе - член Политбюро и министр, Ельцин - секретарь горкома Москвы и член Политбюро...

Там все коммунисты были.

19.04.2017, 13:41

Так, что же ты беспартийный антикоммунист бегал на митинги и скандировал Ельцин, если он коммунист ? Что же вы беспартийное большинство коммуниста Ельцина выбрали Председателем ВС РСФСР, а затем Президентом ? Там все были.... А где вы были когда его выбирали, 92 % избирателей ?

18.04.2017, 20:37
PS

Извиняюсь, конечно в 1996 году Ельцин был выбран последний раз, а накануне 2000 выставил замену , за которую беспартийное большинство голосует по сей день.

18.04.2017, 20:07
выбирали но один раз

остальные разы это коробки из под ксерокса и демонстрации банду ельцына под суд!потом уже на народ не смотрели и рвали страну как хотели будто голодные волки которые и сейчас за то неответили и за потери народа как в Великую Отечественную и две волги и сейчас ещё те кто рвал учат по телевизору как нам жить дальше.

Остап

Так кто же вам виноват, что беспартийное большинство предпочитало кого угодно, хоть алкаша, только не "ум, честь и совесть нашей эпохи"? Беспартийное большинство и до сих пор предпочитает кого угодно, только не коммунистов. Заработали вы себе репутацию, винить некого.

19.04.2017, 13:48

Ой как не хочется признаваться в собственной глупости. " Назло тебе отморожу себе уши ". Ты понимаешь, что ты пишешь ? Назло коммунистам будем по уши в дерьме, но не отступимся от антисоветчины . Вот суть твоих тезисов. Да мне по барабану, обслуживайте Дмитрия Анатольевича и весь ближний круг Наины Ельциной, если нравится.

18.04.2017, 17:56
Поправка

СССР никто не ГРОМИЛ. Глиняный колосс рухнул сам. Он оказался невостребован. А свидетельство что он приказал долго жить сам-это то что его защищать не вышел ни один человекне считая Янаева с дрожащими руками.

18.04.2017, 22:38
Богарне

Отнюдь, его валили долго и упорно, поэтому была развязана Вторая мировая, целью которой было довести начатое еще в Первую мировую, иными словами опять столкнуть лбами Россию (тогда СССР) и Германию, правда опять не получилось: СССР победил, правда получилось с Германией.
Советский правящий слой конца 1930-х годов был консолидирован, «пятая колонна» эффективно уничтожена, у страны была четкая стратегия и программа исторического развития, а сама страна представляла собой мощный военно-промышленный комплекс, независимый от Запада. Отсюда и иной результат мировой войны — Победа.
К сожалению, позднесоветский правящий класс воспроизвел многие черты позднесамодержавного, и потому немало его представителей оказалось на стороне главного исторического противника, а СССР рухнул. Нынешний правящий слой в массе своей представляет собой продукт разложения позднесоветского.

18.04.2017, 20:20
ГорбачЁв

Конечно, никто не громил. Он сам упал. Слишком много ИДИОТОВ Поправка вырастили после убийства СТАЛИНА.

18.04.2017, 20:13
не свисти

мы и сейчас живёт только благодаря и за счёт ссср,ваши то 25 лет ничего непостроили а ценности вывозят вывезти немогут.

18.04.2017, 17:53
+++

Если российский народ на захотел защищать достижения социализма в 1991 г, когда крушили СССР, то он не достоин жить хорошо сейчас в России.

18.04.2017, 18:36
скажу больше

Растеряв все земли,за которые предки отдавали жизни в течение веков(надо честно признать что коммунисты такого не допустили,собрав после 1917 вдрызг разваленную либералами страну в единое целое путем неимоверных усилий)такой народ не достоин даже просто жить...

18.04.2017, 21:20
мем

Ладно врать то. Коммунисты уничтожили русское государство, военно-политическую и деловую верхушку народа России, создали внутри страны заготовки будущих других государств с правом выхода, и сразу начали выращивать в них местные этнократии, под видом "коренизации", одновременно подавляя "русский великодержавный шовинизм".

Когда коммунисты сочли, что республики готовы к самостоятельной жизни, они закрыли проект КПСС и СССР и события покатили по расчетному сценарию.

По факту коммунисты убили тучу народа, лишили Русский мир накопленного за многие века генетического, интеллектуального и материального ресурса, территориально отбросили Россию в доекатерининскую эпоху, обнулив безмерные труды, пот и кровь многих поколений русского народа за последние 250 лет..

18.04.2017, 17:49
Российские ученые решили проблему защиты самолетов от ракет.

В Сколково завершилась работа ОВ по созданию системы защиты самолетов Российской Федерации от любого типа нападения на них вражескими ПВО.
Господин Полумарев доложил Правительству РФ, что лучшим способом защиты авиации России от вражеских ПВО является отсутствие всякой авиации.
Дмитрий Медведев подписал указ об оптимизации этих никому не нужных груд металлолома, компания Прохорова "Рога и Хвосты" выиграла тендер на реализацию металлолома в цивилизованных странах. Изюминкой проекта является тот факт, что теперь деньги от продажи металлолома в Россию не поступают, а сразу оседают на счетах предпринимателей в банках потенциального защитника русской демократии. Владимир Владимирович вручил награды Полумареву и еще группе засекреченных, как всегда, товарищей, получающих бублик. Дырку от которого СМИ продают своим зрителям ток шоу "Эрэфия и Путин"

19.04.2017, 05:49
Николай

Ты думаешь, что пошутил, а оно так и есть. Недавно антинародная власть приняло решение по утилизации десятков тысяч единиц бронетехники - этого разворовывание им показалось мало, так ворье еще выделяет 50 миллиардов на утилизацию. Когда люди "отрезвеют" и начнут собирать ополчения для освобождения Москвы и страны от захватчиков? Живем в нищете и бесправии с чувством ликвидации страны оккупационной администрацией врага

]]>
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь. Хостинг предоставлен компанией e-Style Telecom.