«За кулисами ГКЧП: сеть для Горбачева и действия Ельцина»

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

09.08.2017, 10:54
vladalex

Есть мнение, что от этих персон уже мало что зависело - система шла вразнос. Если бы не отпустили республики, то начались бы гражданские войны. Было бы ещё хуже. Республики собираются только при богатом доноре, а Союз уже не был способен питать. Характерный пример - с Грузией. Она не может существовать без донора, поэтому бросилась на сторону лихорадочно искать богатого дядю. И таких было 14.
Не надо жалеть об ушедшем. Нужно строить будущее.

07.08.2017, 20:11
femigin

То что Ельцин был ещё та сволочь тогда когда он не добрался ещё до абсолютной власти и ещё не развалил СССР,у меня не было никаких сомнений.Я не сомневался в том,что он пойдёт на любое преступление ради абсолютной власти.Это был краснобай похлеще болтуна Горбаёва,прикрывавшийся плащом "борца с привилегиями" партийной номенклатуры КПСС,которыми он сам всегда пользовался,а дорвавшись до власти распространил и на свою "семью".В сентябре 1989 г. Ельцин побывал в США.Хотя этот визит был неофициальным,однако он сыграл своеобразную роль смотрин и,я думаю,Запад уже тогда сделал на него ставку.Если бы это было не так,то разве сошли бы без малейшего осуждения со стороны Запада такие преступление Ельцина,как разгон Верховного Совета России,а затем и расстрел его из танковых орудий в октябре 1993 года.А как обставил свой уход с поста Президента этот аферист.Видимо договорился с В.В.Путиным,возможно взял с него слово офицера о том,что тот не позволит начать против него и его "семьи" судебные дела за "подвиги" в бытность его Президентом России.И,как видим,Владимир Владимирович свято соблюдает договорённость с этим неуважаемым,хотя уже и ушедшим из жизни человеком.А жена Ельцина Наина Иосифовна совсем,уже похоже,выжила из ума,что недавно призвала объявить его святым.Лучше бы сидела тихо,не искушала судьбу и радовалась молча,что построили на их родине "Дом Ельцина" и пока не прикрыли,хотя он очень многим мозолит глаза и очень многие в современной России рады были бы снести его до основания.

07.08.2017, 13:48
Да

Хочу ещё немного рассказать... из воспоминаний с завалинки :)... полезно, думаю, и Савельеву и всем специалистам по госпереворотам и спецслужбам :)

--------

ГКЧП был в августе 1991 года..

А вот по поводу чрезвычайного положения...где-то в декабре или в конце ноября 1990 года, ещё за полгода до ГКЧП, было опубликовано якобы случайно попавший в печать проект или положение о "чрезвычайном положении" (пардон за корявость)... подавалось это как то ли возможная провокация, то ли как непонятный проект...хотя я думаю, это был "слив"...

Так вот. Во первых, это было опубликовано в крупной газете и занимало много места - с печатный лист..во-вторых, разработано было очень подробно, что говорит о довольно солидном документе..

Я прочитал и задумался...что дела в стране идут вкривь и вкось, это и так было заметно всем..из перестройки и ускорения получился явный бардак в хозяйстве...и надо было что-то делать..

Но там, в документе этом, было много вполне "сталинских" терминов...то есть, например, планировалось "внесудебное" юридическое производство..что-то напоминало пресловутые "тройки"...

ГКЧП не успел ничего подробно опубликовать..и я даже не уверен, что опубликовали бы в этой редакции... но она была, и это заставляло задуматься...не зря же одновременно ходили слухи о готовых где-то лагерях..

07.08.2017, 14:58
P.S.

История со слухами повторялась и повторялась, евреи всё ехали и ехали, а погромов всё не было и не было. Интересным моментом было то, что по достоверным сведениям, полученным Аллой Ефремовной от неизвестных источников, еврейские погромы всегда назначались на 5 мая.
цитата:
“… Подобным образом была организована и массовая эмиграция из Советского Союза в 1990—1993 годах. Распускались провокационные слухи о близящихся погромах, они бесконечно умножались, пропущенные через призму западных агентств новостей, сочетаясь с рассказами о прекрасной жизни в Израиле. Годы спустя я встретил в Иерусалиме Аллу Гербер, московскую еврейскую писательницу, активную участницу «дела Осташвили».
— Вы, израильтяне, должны воздвигнуть мне памятник, — сказала она. — Это я прислала вам миллион русских евреев.
Выяснилось, что Алла Гербер (вместе с Щекочихиным и Черниченко) пустила в эфир дезу о близящихся погромах с якобы установленной датой — 5 мая. Созданная этими слухами волна панического бегства способствовала дестабилизации Советского Союза и ускорила его гибель. Конечно, слова Аллы Гербер не имели бы никакого эффекта, если бы они не были многократно усилены всей пропагандистской машиной сионистского пиара.”
Как уже было написано выше, Алла Ефремовна Гербер ни в какой Израиль не поехала, а, выжив из страны миллион евреев, отправилась заседать в Государственную Думу. Там она стала автором нескольких законов

07.08.2017, 13:26
Кот Мурр

У меня есть предложение Гундяеву,канонизировать Мишу Меченого и Раису Стерлитамакскую,Бориса и Наину Ельциных,к лику "Святых"!!!
-------
А что?Вон Колю и Алису Романовых сделали "Святыми"?А ведь Ельцины горя и бед России не меньше принесли!У нас же по такому простому принципу сейчас канонизируют - развалил страну,вверг её на десятилетие в хаос и кровопролитие?Значит "Святой"!Тем более,что и сотворили они такие -"Святые девяностые"(С).
-
А если взял страну в лаптях,разрушенную,раздавленную и вывел её во 2 в мире державы с атомной бомбой,сильнейшей армией,промышленностью и наукой-то ты "кГовавый тиГан"!

07.08.2017, 13:21
Отец

Автор явно глубоко не пашет. У него нет ответа на главную интригу ГКЧП: кто отдал приказ о домашнем аресте Горбачева в Форосе и лишение его правительственной связи–основой управления страной.
Похоже в этой истории с ГКЧП, все его участники были пешками, включая и самого Крючкова и Янаева, которые видимо и не догадывались о истинной цели создания ГКЧП-уничтожение СССР и захват его собственности.
Интересны воспоминания формального главы ГКЧП-Янаева. Тот, с его слов, сопротивлялся этому назначению:
«Валерий Иванович Болдин изрек: «Ну что ж, Геннадий Иванович, придется действовать без вас. Вот только шансы на то, что завтра же окажемся арестованными, очень близки к стопроцентным»...
Дальше меня уговаривать не потребовалось. Я взял ручку и подписал все документы о создании ГКЧП..»
Интересно другое, что за Горбачевым в Форос, для его возвращения в Москву летал ещё и Примаков- Для чего?
Видимо для того, чтобы Горбачев понял, что он больше не президент СССР и находится по прежнему под арестом у КГБ. И это хорошо было видно на лице у Горбачева в о время его встрече с Ельциным, по ТВ, после его привоза в Москву.
По сути так и было.
Президента СССР, Верховного главнокомандующего СССР-Горбачева- вышвырнули из его кабинета в Кремле и, КГБ фактически держал его под своим арестом до последнего дня существования СССР.
В В народе давно гуляет предположение, что созданная Андроповым еврейская мафия до сих пор правит в стране.
А, все эти Черненко, Горбачев и пр.,- были пешками у неё.

07.08.2017, 17:45
Помню,

в то время радиостанция Голос Америки уверенно прочила Горби на роль генсека, как преемника Андропова, а выбрали Черненко. К чему бы это?

07.08.2017, 06:41
ТТС

Что случилось, то случилось. Главная трагедия - это миллионы русских, оказавшиеся не по своей воле брошенными в ближнем зарубежье на произвол ньюханов и нацкнязьков! Вот их проблемами надо заниматься всерьез и плотно, а также укреплением единства и крепости самой России, в которой еще остались нацсубъекты - осколки большевизма и источники сепаратизма!

06.08.2017, 22:53
Герасим

Когда три года назад тоже самое фактически происходило на Украине, то и российская власть и все т.н. "эксперты" открытым текстом говорили, что всё совершается по плану Госдепа и Запада и что нынешние руководители Украины все были "на связи"(оперативный термин, обозначающий вербовку) у ЦРУ и АНП. Сценарий, практически, один, как и фигуранты, но про наших фигурантов так говорить пока не принято.

06.08.2017, 22:44
Чем вы недовольны?

Коммунисты захотели строить коммунизм- для этого создали СССР. Надоело им строить коммунизм- сломали СССР. Сами сделали-сами сломали. Имели право.

06.08.2017, 21:54
Лигачев верно сказал.

"Борис, ты не прав!"

07.08.2017, 17:43
"И даже, когда

мой напарник уронил мне расплавленный припой за воротник, я ему сказал: "И всё-таки, мистер, Вы не правы!" (из анекдота "почему дети матерились после посещения детского сада")

06.08.2017, 21:02
ybr

А по мне анафема и горбачеву и ельыцину и кого там кто заменил и им анафема

06.08.2017, 20:45
столько хохотался

А чего копья ломать.Меченный (если не ошибаюсь) в Стамбуле после выполненого задания заявил. Что ненавидел коммунистический строй и всегда боролся против него, что он социал демократ. А Рая была в этом его надёжным партнёром. То есть если кратко.ТАКУЮ ЛИШНУЮ НЕПРИЯЗНЬ ИМЕЛ К ПОТЕРПЕВШЕМУ ,ЧТО КУШАТЬ НЕМОГ.

06.08.2017, 18:28
ЭД

о чем вы тут говорите ?
в 1987 после встречи горбачева и рейгана в рейкьявике все было предрешено. был сговор об уничтожении союза без резких движений

06.08.2017, 19:36
Еще раньше

Это было решено еще во время встречи Сталина, Рузвельта и Черчилля. Сталин пообещал оставить после себя только полных придурков во главе государства, а уж они всё сделают сами. Мудрый ход. Лорды были в восторге.

07.08.2017, 05:28
Монк

Ещё раньше, когда тебя не было, всё было хорошо...

06.08.2017, 21:43
понос слов

где, и кто тебя учил?

06.08.2017, 18:16
Всё понятно

Не, ну всё понятно: Янаев законный, Ельцин незаконный. Осталось объяснить, почему "Альфа" отказалась выполнять приказ Янаева о штурме Белого Дома? Разве командир "Альфы" не знал, что Янаев законный? А вот через два года приказ Ельцина о штурме того же самого Белого Дома та же "Альфа" выполнила точно и в срок. Есть объяснение?

06.08.2017, 19:34
ну и шахматы у вас,аки рулетка!

Не, ну всё понятно: Янаев законный, Ельцин незаконный.//////////////
Назрел момент производить рокировку на абсолютно законного Горбачева.Срочный референдум и 86% голосов будут в пользу Горбачева,держу пари ,славяне.

06.08.2017, 17:24
Мда

Меченный и Бориска - предатели!

07.08.2017, 08:52
Однако

А Путин?

06.08.2017, 17:04
Валентин

При всём уважении к А.Савельеву.
М.б. было и так.
М.б. было иначе.
Как-то в СМИ было интервью Янаева, ещё при его жизни.
Сейчас безоговорочно верить никому нельзя, надо проводить исторические исследования.
Но тогда Янаев сказал как-то так:
"Если бы я отказался возглавить мероприятие "ГКЧП", то у меня во лбу появилось бы отверстие от пистолетной пули".
Потом. События такого уровня не происходят по воле ничтожеств, типа "Горбачёва" и "Ельцина".
А изначальных режиссёров называть опасно.

07.08.2017, 08:47
"надо проводить исторические исследования ..."

Так кто бы спорил, только , если это сделают Млечин с Колей Сванидзе- это будет одно исследование, кстати эти исследования они уже проводили , например, на передаче"Суть времени" , где их речи можно сравнить разве что с тухлым запахом помойки,которым они обволакивали всю советскую историю и исследования будут звучать совсем по-иному , если его проведет Сергей Кургинян или другие . Так , что весь вопрос - Кто это сделает.

07.08.2017, 14:07
Поправка

Конечно-же "Суд времени"...

07.08.2017, 11:38
Да

Историческое исследования проводить когда-то придётся, это факт...хотя картина выглядит не очень туманной..

Янаев, весьма вероятно, пытался себя оправдать...никакого риска для верхушки не было..пострадали в итоге всего Пуго и маршал Ахромеев, и те, по собственной инициативе..
Да и Юшенков во время путча с юмором характеризовал "комсомольцев" типа Янаева..
---------

Вообще-то в последние 100 лет чаще убивают за дела, а за слова - совсем редко..

06.08.2017, 17:58
Да

Кого боитесь? :)

Были,думаю, и внутренние, и внешние деятели..с чего всё началось -это ещё когда наши дали добро на снятие Чаушеску..н понимая, что и за ними придут :)

07.08.2017, 09:53
Валентин

>Кого боитесь?
Публичным людям хотелось бы ещё немного пожить.
Впрочем, вижу, Вы живёте на Луне и с Вами бесполезно говорить.
На относительно высоких уровнях без конца идут зачистки и подчистки.
Только несколько примеров.
"Свердлов" и Троцкий-Бронштейн, имея американских родственников-банкиров, начали крысятничать в пользу американского лобби.
Британцы уточнили ситуацию, в частности Г.Уэллс описал свою инспектирующую поездку в мемуарной брошюрке "Россия во мгле".
После этого был тяжело ранен Ленин, убит "Свердлов", началось преследование Троцкого. И возвышение относительно молодого и здорового верного британского агента Сталина.
Заметьте, важные люди разрешили в 1940 году проломить череп Троцкому, а это был родственник американских еврейских банкиров, американский гражданин.
Но много трындел против Сталина, мешал готовить большую войну.
В сети есть свидетельство о череде смертей советских физиков после закрытия темы ТМВ с применением ядерного оружия.
Да и сейчас периодически появляются размышления о подозрительно частых смертях россиянских ведущих военных инженеров.
Особенно смешны Ваши рассуждения, как "наши" на что-то дали добро.
Место "наших" - за дальними столами в британских и американских посольских буфетах.
Пока так. Увы.

07.08.2017, 10:55
Да

Живу я в Москве, чего никогда и не скрывал...:)

Раз Вы человек публичный и поэтому боитесь, что с Вами разберутся английские спецслужбы, то мне кажется, публичность - не самое подходящее место для таких храбрецов. Не перейти Вам на преподавание, скажем?
--------

Если Вы публичные настолько, что о определённой договорённости по Чаушеску даже не подозреваете, то Вы, видимо, театральный деятель..:) А ТАКИМ В ПОЛИТИКЕ ВООБЩЕ НЕ МЕСТО.. :) эмоции тут не рулят..

С другой стороны,кому это интересно мнение театралов настолько, чтобы их как-то репрессировать, тем более, из-за рубежа?

--------

Что наши ведут себя скромно, и стараются не вылезать "из ПОСОЛЬСКИХ буфетов" -это увы, факт..не та школа...не Итон -
Кембридж, точнее..И не Вест-Пойнт или Гарвард..

НАДО РАСТИ...хотя бы детям надо что-то подобное преподавать..но лучше у нас...а то переманят..волки британские :)

07.08.2017, 12:39
Валентин

Что-то бредовое Вы написали.
И я человек не публичный, и Вы, как я полагаю.
Поскольку Ваши представления о мире - уровня деревенского дедушки на завалинке.
Я написал о публичном человеке Савельеве.
И так у Савельева жизнь не кругла, по крайне мере, не того уровня, который он заслуживает.
Касательно Чаушеску. Конечно, там были договорённости, но не с ничтожной кремлёвской колониальной шантрапой.
Впрочем, тратить на Вас время неразумно.
А то, что я хотел сказать умным людям в комментариях, я уже сказал.

07.08.2017, 13:24
Да

Кстати говоря, мне тоже надо уточнять кое-что.. извините, ошибся в должностях...ХОТЯ УБИЛИ ЧАУШЕСКУ, ПО МНОГИМ ДАННЫМ, ИМЕННО СОТРУДНИКИ СПЕЦСЛУЖБ, но Илиеску не был тогда начальником КГБ, а был политиком..

07.08.2017, 13:13
Да

А, ТАК ЭТО ПРО САВЕЛЬЕВА... так бы и писали...что за него опасаетесь..
----------

Ну и какие Ваши представления, если Вы так всех боитесь?
Будете бояться - будут дальше бить. Закон.
----------

Про договорённости...конечно, начальник румынского КГБ Илиеску действовал прежде всего с разрешения американцев.Но те опасались, что Кремль дёрнется, что ранее бывало, и зондировали нашу реакцию у нас..когда это было, некто ещё так нагло Кремль не величал..
---------

В общем, не знаю уж, какой там Ваш уровень..:) Но Вы пишите дальше.. полезно понять, какие у нас сейчас кадры..

06.08.2017, 15:44
старец Ворсонофий

цапки,сколько можно плакать за ублюдочным и кровавым ссср. Ельцин сумел украсть для 140 млн. раши то,что принадлежало всем 300 млн граждан ссср. тихо радуйтесь в тряпочку и не лезьте в Украину,Грузию и пр. Иначе 3 мировая и коллапс. оно вам надо?

07.08.2017, 08:59
???

Забавно, без "ублюдочного и кровавого" твоя Украина скатилась на уровень Габона и стала самой позорной и нищей страной Европы.
Кастрюля свидомые уши не натирает?
Ты еще поугрожай, чтобы народ посмеялся над свидомыми лохами и придур...ками.

07.08.2017, 00:27
старецу Ворсонофий

ну,что ты так сильно блеешь,утри слюни у рта, и не бей своими копытами,скоро на тебя наденут деревянный бушлат,будет играть музыка,но ты ее не услышишь.

06.08.2017, 18:12
s.

"Радуйтесь"... Какой-то урод только что обозвал всех ублюдками, приказал тихо сидеть, молчать в тряпочку и радоваться... - Сверхнаглость, как результат ликвидации страны.

06.08.2017, 17:07
Валентин

Потеха!
Первая всегалактическая.
Из-за святого - "Сало уронили!"
Вижу, Кукуев деградирует как-то уж слишком стремительно.
Да и чёрт с ним.

06.08.2017, 18:21
Да

А как многие хохлы радовались, что "освободились" ...(а теперь что-то украли...что именно? они не знали, что нефть далеко?) причём считали, что они всех кормят задаром, а будут кормить за деньги... :)
А что за солярку платить придётся, не думали..
И сейчас не понимают,кажется, что при отсталой технологии даже их сельское хозяйство, и то, полудохлое..голландцы рентабельнее горючее используют..
--------

Кстати,они украли наши, в целом российские, новороссийские заводы...верфи в Николаеве полностью ржавчина съела..сейчас добивают Южмаш..

07.08.2017, 09:02
???

Про миллиарды, которые были должны СССР каклы помнят, а вот про то, что и СССР был должен и нужно было их отдать, это они скромно "забывают".
Халявщики- нищеброды, только - дай, дай, дай.

06.08.2017, 15:04
АГД

Не нашлось лидера в 1991, зато нашлись предатели. Это на будущее урок. Чтобы не пролетали как фанера над Парижем.

06.08.2017, 14:52
Расстрел парламента

это было прямым предательством России и народа. Расстрел дал неограниченную свободу действий Ельцину, и народ вместо свободы получил личную прозападную диктатуру этого проходимца.

06.08.2017, 21:47
ух

а кто-то в белой рубашке в шикарном кабине сказал, что устроит артподготовку. через несколько дней расстреляли из танков белый дом.

06.08.2017, 14:48
Злой

Помню я эту позорную сцену, когда Горбачев стоял на трибуне ,а Ельцин подсовывал ему бумаги и грубо приказывал - "подписывайте".
Действительно , отвратительное зрелище.
Ничуть не жалею Горбачева, он подобное отношение заслужил, но ведь это видела вся страна и в мире.
Позорище.

07.08.2017, 00:47
не надо

жалеть,не жалеть: ни Горбачева,ни Ельцина,ни ГКЧП....все сидели в одной лодке с общим веслом.Был час"Х",план сработал,как нельзя лучше, никто и не ожидал такого исхода, "Народ молчал".... Ну не было у Народа иммунитета борьбы,не было..... Разрушение СССР шло по этапно: с марта 1953г, 20-го съезда КПСС, завершение - декабрь 1991года.

06.08.2017, 16:44
Именно так

Страна смотрела и радовалась, как коммунистов возят мордой в грязь. Достали вы всех за семьдесят лет.

07.08.2017, 09:03
Злой

Если ты дурак, то тебе лучше помолчать, чтобы дурь не была видна всем. Гуляй лесом, ельциноид.Уроды угробили страну и что-то здесь еще тявкают.

06.08.2017, 16:07
Эта сцена

была лишь иллюстрацией к "беседе" Горби с Бушем

06.08.2017, 14:47
Московский д.ф.-м.н. Патриот России и Враг ватников

ЧАСТЬ I
Поскольку у нас в стране 86% населения испытывают трудности с логическим мышлением, придётся им помочь с анализ новейшей истории нашей многострадальной страны.
Партия коммуняк изначально была не политической партией, а тоталитарной сектой (ТС). Одной из характерных черт ТС является отсутствие инакомыслия и слепое подчинение Вождю. Точно так и коммуняки сначала зачистили несогласных в стране (эссеры, кадеты, монархисты, анархисты и др.), затем в своих рядах (троцкисты, зиновьевцы, бухаринцы и др.). Любая ТС ставит своей целью служение высоким идеалам, и коммуняки провозгласили построение совершенного общество на основе единственно верного учения. Жизнь Вождя ТС и его ближайшего окружения резко отличается от жизни основных сектантов, так и правящая верхушка коммуняк тоже ни в чём себе не отказывала,пользуясь спецобслуживанием.
Вождя ТС мало интересует жизнь рядовых сектантов, зато очень интересует распространения влияния своей секты и вовлечение в неё новых членов. Точно так и коммуняки, окрепнув экономически за счёт крестьянства и богатств Сибири, начали расширять своё влияние сначала с Финляндии, потом подмяли Восточную Европу, потом Корея, Куба, Вьетнам, Афганистан...
После ВОВ в ТС КПСС появилась и стала набирать силу фракция прохиндеев, которая в 1991 окончательно опрокинула фракцию ортодоксальных марксистов.

06.08.2017, 21:50
а щас чо тогда?

жисть редавых сикстантов интересует вождя?

06.08.2017, 17:52
Да

Анализ неплох и вполне пригоден для анализа мыслей :) свидомых.. интернационалистов :)

Но погрешности в дальнейшем следует убрать.

Всё время марксисты о чём-нибудь дискутировали...отрабатывались многие подходы..иногда съедали друг друга...и только к началу "большого террора", то есть начала интенсивной подготовке к войне, все дискуссии были прекращены. Но это уже была не секта никакая, а вполне себе империя..сталинская..

Ни в чём себе не отказывали -это перебор. То есть - сьесть-то они могли, но кто же дал бы? :)

Так, на лето все семьи начальства уезжали на дачи...это были одноэтажные деревянные казённые дома с казённой же мебелью и прибитыми инвентарными номерами.

С нынешними дворцами правящей элиты(а это всё больше банкиры,
не состоявшие даже в КПСС) сравнить нельзя даже приблизительно.

"Коммуняки" окрепли вместе с экономикой, а крестьяне послужили рабочей силой, в том числе на стройках...но заводов настроили десятки тысяч..куда,кстати,их потом и направили работать..на кого даже сейчас не посмотришь -дед из крестьян..
---------

Фракция прохиндеев - эти, пожалуй, многие как раз из крестьян...тот же Ельцин переживал(если ему верить) за раскулаченного деда..Вот эти даже понять не смогли, что им мало что обломится после уничтожения страны..всех директоров и партбоссов погнали, а заводы достались совсем мутным делягам очень разных кровей...назвать их "коммуняками" сложно..

==========

А чего можно хотеть от крестьян-то? Делали, что могли...

07.08.2017, 10:37
Да

Ещё немного. Когда домофон блажит про Финляндию, тут надо понимать, что Финляндия - часть бывшей Российской империи, отторгнутая у большевистского правительства вскоре после революции на не вполне законных основаниях. Причём финны и при царях неплохо жили. В отличие от того периода, когда они входмли в Швецию, они были даже в чём-то более привелигированы,чем жители центра..свой сейм, свои деньги..только высшая администрация была из Питера..вообще-то - это были успешные фермеры..

Но когда империя стала готовится к неизбежной войне с Гитлером, явным лидером Европы, то пришлось границу отодвинуть,чтобы снаряды оттуда не могли хотя бы долететь до Ленинграда..там было всего 20 км..
Вообще предвоенный период следует рассматривать особо...все европейцы договорились с ФЮРЕРОМ, только после них договор заключил и Сталин, причём договор о НЕНАПАДЕНИИ..(А УЖ ПОЛЯКАМ ВООБЩЕ МОЛЧАТЬ СЛЕДУЕТ,ТАМ МНОГИЕ, ВКЛЮЧАЯ СЕМЬЮ БЖЕЗИНСКИХ, ХОТЕЛИ ВМЕСТЕ С ГИТЛЕРОМ ЗАХВАТИТЬ СССР)..это потом уже фюрер дал понять, что поляки, по его мнению, мразь, и считаться с ними он не намерен..

Вьетнам вообще-то был французской колонией, откуда вьетнамцы успешно выжимали французов...в итоге вместо французов туда пришли американцы...сначала "тихие" работники ЦРУ, которые пытались "мочить" патриотов втихую, а потом прилетели бомбардировщики..и стали разбрасывать бомбы с напалмом, лить оранжевый химикат, чтобы листья уничтожить и видеть вьетнамцев..на земле разбрасывались осколочные мины (до сих пор взрывы)

07.08.2017, 11:07
Да

Только тогда наши продали вьетнамцам установки, сбивавшие самолёты...и инструкторов прислали...нынешнего сенатора Маккейна, тогда американского мажора(сына и внука больших генералов) СБИЛ ВЬЕТНАМЕЦ, можно найти в сети и его, и его учителя - советского офицера..

Если бы Маккейн, который летел с почётным заданием разбомбить энергообъект в самой столице, был сбит в сельской местности, ему бы не поздоровилось - вьетнамские крестьяне, вооружённые смертельно опасными :) бамбуковыми палками, очень любили забивать ими американских лётчиков до смерти, поскольку инвалиды после бомбардировок были почти в каждой семье..

Но Маккейну крупно повезло - он плюхнулся в столичный городской пруд, и был арестован. В итоге разобрались и оставили жить...может, и зря..

06.08.2017, 14:47
Московский д.ф.-м.н. Патриот России и Враг ватников

ЧАСТЬ II
После небольшой неразберихи в начале 90-х ТС КПСС сделала ребрендинг, в конце концов преобразовавшись в ТС ЕР и зачистила несогласных. Правящая верхушка ТС ЕР хорошо подняла денег, присвоив себе результаты рабского труда нескольких поколений рядовых сектантов, сменила идиялы (коммунизм на шовинизм) и начала расширять сферы своего влияния (Приднестровье, Грузия, Украина, Сирия).
Что изменилось за четверть века в энергетической сверхдержаве?
1) исчез дефицит товаров и услуг, появился дефицит денег у рядовых сектантов
2) на каждом углу можно поменять рубли на деньги
3) можно свободно выезжать за рубеж
\ Либерализм готов был трансформировать свои установки, лишь бы удержаться у власти
Это не либерализм, это ТС КПСС постоянно мимикрирует, кося то под демократов, то под либералов, то под патриотов-государственников. Но цель у ТС КПСС не изменилась: абсолютная власть в энергетической сверхдержаве и распространение своего влияния в мире.
И так будет продолжаться до тех пор, пока 86% граждан являются рядовыми сектантами, горячо поддерживающими и преданно обожающими своего Вождя...

06.08.2017, 21:52
?

ты чего куришь то?

06.08.2017, 17:11
И это вся твоя диссертация что-ли?

И за это тебе дали ученое звание? Да,не густо. Хотя,если ты защищался в 90-х годах,то этого было вполне достаточно,чтобы получить звание доктора наук. Ай,да проныра! Ай,да молодец дфмн!

06.08.2017, 16:44
славянин

То же самое что и к первой части.Повторяться не будем.Первым делом отменим безвизовый режим со ..раилем.Так что поторопись.

06.08.2017, 14:07
зоя2

Только очухались!!! Где были раньше?

06.08.2017, 13:57
Остап

И что дальше? Вернем во главу страны Янаева? Всё, проехали, нет уже этого ничего, и не будет.

06.08.2017, 14:24
Да

Ну-ну.:) Человечество только тем и занимается, что без устали наступает на одни и те же грабли.. :)

А если и видите различия, то они "стилистические"..

06.08.2017, 13:56
Да

Путч - путчем, это довольно-таки судорожная попытка как-то всё урегулировать... а захват власти окружением Ельцина тоже планировался..знаю точно, сам слышал ещё до путча от одного депутата ВС РСФСР "ОСЕНЬЮ ВСЯ ВЛАСТЬ БУДЕТ У ЕЛЬЦИНА"

06.08.2017, 16:02
Ельцину

уже обещали это в 1979 году, когда он для разминки снес дом Ипатьева. Кстати, почему т.н. "Ельцин-центр" не построен на этом самом месте?

06.08.2017, 14:24
Длинный нос

Они этот захват репетировали 25 раз на Ленинградке.

]]>
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь. Хостинг предоставлен компанией e-Style Telecom.