13:42 4.09.2017

Семен Багдасаров: Россия может лишиться миллиардов долларов, вложенных в экономику США

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

06.09.2017, 19:57
Трудно что-либо добавить, но все же…

Как вы думаете, Путин не понимает, что деньги, вложенные на Запад, можно в одно мгновение потерять, как и то, что их следовало бы направить на развитие производства в России, а не на удовлетворение растущих потребностей Запада?
А не возникает мысль, что эти деньги являются отступными перед гопниками мировой закулисы, для дальнейшей нашей возможности неявно наращивать силы?
И могла ли иначе статься неожиданность явления мощной армии и флота без мебельного маскарада? – Ну-ка, запечных дел мастера, съязвите по этому поводу.
Вот и Запад, волчара позорный, поставлен Путиным перед выбором – душить или нет российское производство с совместным капиталом, в котором они завязаны потрохами? А ведь и оттуда идут отступные, нехилый поток в мошну кагала, а затянешь удавку – и нет его… Как быть – и видит око, да зуб неймет?
Вот и пускай кумекают до очередного прозрения.
К чему привожу все эти увязки? – С единственной целью – дать ссылку на статью, которая хоть в какой-то мере может остудить шибких на расправу.
Пробейте статью Александра Халдея «Почему Путин медлит – и медлит ли он вообще?»
*
– А ведь воду в ступе можно толочь не до без конца. Как ни крути, дважды два будет четыре. Это истина – серая, избитая, не дающая порхать.
– Но демократия открывает иной смысл – красочный, броский, захватывающий: дважды два – много. И что нам тогда ваша вшивая истина?
– Как это ни грустно, а всего лишь вымирание. Только и всего!

05.09.2017, 13:57
Ибрагим

Нужен ликбез на государственном уровне по финансам. Люди в большинстве своем имеют смутные представления об акциях, облигациях и других финансовых инструментах. Не имеют представления о том, как работает финансовая система. Я думал, что в комментариях увижу ответ на вопрос о том, зачем Россия покупает американские ценные бумаги и почему эти миллиарды долларов не вкладываются в российскую экономику. Но, увы, ответа на этот вопрос я не увидел. Во многих комментариях звучит старая песня о русофобах, олигархах и предателях. Поверхностно все это и несерьезно. Вот говорят, что советская школа учила людей думать. Читая комментарии на этом форуме, где много людей с советским образованием, я стал сомневаться, что советская система образования научила людей думать. Учить-то, может, она и учила. Но вот научила ли? Я убежден в том, что научить думать нельзя. Это свойство дано человеку от рождения. Но способностью думать люди обладают в разной степени. Одни думают глубоко, вникая в детали и стремясь понять суть явления. Другие думают поверхностно, и часто просто повторяют услышанное, которое им почему-то показалось истиной. Чтобы думать, надо обладать информацией, фактами, знать детали и нюансы. А не зная все о предмете, думать бесполезно. А мы часто судим о предмете, зная о нем очень поверхностно, а то и вовсе ничего не зная. Поэтому и виним во всех своих бедах русофобов, демократов, либералов или, как было раньше, врагов народа.
В общем, чтобы верно понимать происходящее, надо учиться.

05.09.2017, 15:55
Вальтер-Ибрагим

В вашем комментарии,Ибрагим,простите,не виден уровень вашей образованности.
Такое высокомерное отношение к советскому образования и тем, кто получил это образование, надо как-то обосновать. Вы в своем комментарием показали, что вам до уровня этого образования с точки зрения образованности далековато.
А что вы знаете о советской или российской финансовой системе? Вы бы показали это, хотя сомневаюсь, что вы сможете своими словами это разъяснить. Вместо этого вновь склонны задавать вопросы, возмущаться, что не получили ответов, словно юзеры у вас - ментора-преподавателя на экзамене. Если вы считаете себя "экзаменатором", то потрудитесь проявить свой интеллект. А не морочить головы, что ответа на свой вопрос вы не получили.
Кстати, на предыдущий вопрос в вашем комментарии ответил - для убедительности сослался на выводы и оценки экономиста Делягина и депутата ГД Старовойтова.
Чтобы думать, точнее анализировать и делать выводы и оценки, надо учиться, и в советской системе образования делали это, как правило, на высоком уровне, что проявилось в достижениях советской науки, культуры - одним словом, во многих областях жизни.
А "песня о русофобах, олигархах и предателях" и т.п., как вы выразились, вполне реальная. Это отмечают не только вменяемые представители власти, но и разные слои российского общества.
Согласен только с одним вашим тезисом: надо учиться, в том числе и вам.

05.09.2017, 19:28
Ибрагим - Вальтер

<<Если вы считаете себя "экзаменатором", то потрудитесь проявить свой интеллект. А не морочить головы, что ответа на свой вопрос вы не получили.>>
Я не считаю себя экзаменатором. Экзаменатор знает ответы на задаваемые вопросы. Я не знаю. Поэтому и спрашиваю. Но я же не требую ответа, я прошу ответить того, кто знает ответ на заданный вопрос. Если человек знает обсуждаемую проблему, то ему, думаю, не составит особого труда доходчиво ответить на вопрос дилетанта. Но пока что большинство ответов сводятся к тому, что во всем виноваты русофобы, либералы и космополиты. Это несерьезно. Это все равно что какие-то непонятные явления объяснять тем, что на все воля божья. Но это же не объяснение. Так же не является объяснением наших проблем, что все это из-за происков либералов и русофобов. Поэтому я жду рациональный ответ, а не какие-то фантазии.
Насчет моего интеллекта. Интеллект у меня обычный, средний, как и у большинства людей. Ничем выдающимся в себе я похвастаться не могу. Поэтому и проявить здесь его тоже не смогу. Но я любопытный человек, всегда пытаюсь докопаться до сути проблемы. Вот это качество во мне есть. Но и тут я не уникален. Многие люди хотели бы знать истинные причины происходящих событий. Но не всегда возможно это узнать. Молчат почему-то знающие люди. Не спешат делиться своими знаниями.
В общем, не отнимайте, пожалуйста, у меня право задавать вопросы. Кто хочет, тот ответит на мой вопрос. Кто не хочет - пусть не отвечает. Полный либерализм и никакого принуждения.

05.09.2017, 13:51
Степан

Смешные вы.Эти деньги уже списаны с баланса России,т.к.ЦБ РФ закупает акции ФРС на персоналии из ВВП-шного круга.А ВВП - ставленник "семьи" и олигарха-та.Дальше продолжать?Жалко,что Багдасаров боится участи Квачкова,а ведь тоже был полковник.

05.09.2017, 13:38
Кирилл.

Специально для тов. Багдасарова.
.
"Феерично! В РФ, наконец, заметили, что НАТО уже на Украине. Но выводы немного удивили. В ответ из столицы РФ жителям оккупированного юго-востока Украины поступило "заманчивое предложение" остановить Североатлантический Альянс голыми руками, во имя благополучия РФ!
Семен Багдасаров, находящийся в тепле, сытости и относительной безопасности, требует от жителей Очакова, чтобы те пожертвовали собой ради благополучия телеэкранных хомячков, вроде самого Багдасарова и "самостоятельно снесли" строящуюся американскую базу".
Наталья Ростовцева
(сокращено)
.
Дело ведь в том, тов. Багдасаров, что я записываю ВСЕ ходы. Буквально.

05.09.2017, 12:09
Иван

Багдасаров во многом прав. От США можно ожидать все что угодно. Поэтому люди, которые у нас принимали решение о вложении денег в экономику США, да еще под низкий процент, в случае заморозки наших активов должны нести ответственность за это. Хотя, вероятно, может быть и другой какой-то весомый ответ... При СССР они никогда на такой шаг не пошли бы, так как понимали, что это может для них кончиться полным крахом. Тогда мы вполне могли ультимативно предложить вернуть вложенные средства, а в случае отказа мог последовать и жесткий военный ответ.

05.09.2017, 11:38
Дана

Да-да, вот именно с этим я полностью согласна: "...если наши вклады в США заморозят, за это понесут суровую ответственность конкретные чиновники – пофамильно!"

05.09.2017, 10:45
полухохол

Лишится всего имущества и финансов, десятилетиями отправляемых в "страну равных возможностей" и эмигрантов, Россия может "лехко" и"на раз два",тем более сейчас, при массовой шизофрении и русофобии.Ну,а что же "наши"?!Великое множество контор призваных "просчитывать" все возможные риски, оказались в "заду"(пардон),про друзей-советников в Кремле не говорю,брехуны с каменными физиономиями.Все,что может сделать Кремль,приверженный "международному праву" и "здравому смыслу"(на которые амеро-запад давно "положил с прибором"):"вызвать родителей хулиганов" в Кремль и направить "слезную грамоту" в "самый гуманный суд",состоящий из тех же "хулиганов"......"Импотенция",по всем пунктам,либерал,он и сегодня либерал с чеховским определением.

05.09.2017, 10:20
Мдя

Рановато они пили шампанское.

05.09.2017, 07:42
на сколько слышал

В 2008г хотели взять часть активов в Штатах, им сказали - "не надо", кремль ответил - "есть". После Фукусимы японцы хотели взять часть вложений (у них вроде как там 900 млрд) им сказали - "не надо", те ответили - "есть".
В РФ правят сторонники идеологии -"воровство и колониальная политика".

05.09.2017, 02:58
Евгений В

Помню начало 1999 года, новые деньги, зашел в магазин и обратил внимание (не знаю почему?) на стоимость рыбы: в СССР хек стоил 70 копеек, а сейчас 7 рублей и остальные продукты, примерно в такой же пропорции. Вот думаю здорово!
А потом понеслось..... Сейчас цены на большинство продуктов выросли в сотни раз. А моя пенсия, и кое у кого зарплата, тоже не много тоже повысилась. Правда в Москве и в Питере говорят повысилась вполне .....

05.09.2017, 02:50
Евгений В

"Россия может лишиться миллиардов долларов, вложенных в экономику США"
Уважаемый автор, да я на 100% уверен, что уже лишилась мгновенно сразу после вложения.
Меня, если честно, то удивляет другое: вот сейчас большинство правительственных СМИ РФ в виде пропаганды сутками поливают своего главного врага США по всем каналам и в то же время российские сырьевые денежки туда переводят. Не в свою же страну их вкладывать и, в частности, не российскую же экономику?
Отгадайте из трех раз, кто главный идеолог и планировщик такой политики в РФ?

05.09.2017, 10:13
gvozd

и в то же время российские сырьевые денежки туда переводят. Не в свою же страну их вкладывать и, в частности, не российскую же экономику?
--
в точку.
бизнес рф задыхается без кредитов и финансирования, а правительство в это время финансирует цру, пентагон и домики для негров сша..
это даже не обсуждая американскую аферу под названием нефтедоллар и странное участие рф в этой афере.

по всему, рф окупированная страна, только я не помню что бы мы проиграли войну пендосии..

05.09.2017, 02:38
blog2038

Да заберите вы уже свои деньги и перестаньте волноваться.

05.09.2017, 01:08
Гуманитарий

Можем лишиться денег, вложенных в экономику США. Чьих денег!? Мы не видим денег вложенных в нашу экономику, так что куда и кем они вложенны? Как народ может лишиться того, чего у него просто нет!?

04.09.2017, 23:40
Семён Акакиевич

явно на обмане сидит. Месяц назад сообщалось о ежемесячном переводе ЦБ РФ 2 миллиардов в ФРС США, а общий их объём в США под нулевые проценты, приблизился полтриллиону, что было не скрываемой целью ЦБ РФ и МЭР. Оправдание этих действий - Китай, у него подобная сумма уже триллионы. Кому деньги достанутся, если США заморозит их? Ответ очевиден - тем олигархам и чиновникам, которые после заморозки или катаклизмов в РФ, выедут в США или ЕС...и ещё, внимание! По решению международного суда - украинцам, как компенсация за Крым и Донбасс! - этот вариант наиболее вероятен, но Семён Акакиевич об нём молчит, так это основной скрытый мотив в последние 2 года для перевода денег в США. Отличия от Китая; ни чиновники, ни олигархия поднебесной не смогут выехать, а если захотят- будут физически уничтожены своими- же. А принципиальная разница в том, что "элита" в РФ, в отличие от китайской, не является национальной, а скорее оккупационная, соответственное у неё и поведение.

04.09.2017, 22:41
Канадец

Американские активы России это по сути русское золото обменянное на американские "комсомольские грамоты". Это давно было ясно всем вменяемым людям. В условиях пре-банкротного состояния США шанс быть кинутым очень велик. Амеры "срезают углы" где только можно последнее время. Это простое уголовное кидалово только тут бандиты притворяются джентельменами. Поэтому нельзя считать что русский чиновник лопух, нужно всегда считать что он в доле. Полная презумпция виновности. Как говорил Александр Суворов интендантов через 3 года можно вешать без суда и следствия. Поэтому их семьи должны быть заложниками, что-б папы не рванули быстро на запад. Награбленное уже там. А беженство им дадут сразу раз их уже предупредили об возможной ответственности. И то не факт что семья их удержит. Хотя это только ради правосудия а вот вернутся ли деньги это ещё не факт.

04.09.2017, 21:13
грек

Семен Аркадьевич справедливо и своевременно - ОЗАБОТИЛСЯ, известно,что в своё время Е. Примаков отстаивал и предлогал вкладывать деньги в РЕАЛЬНУЮ экономику России,но ЕДАКИРОССИИ, в лице Кудрина ОТСТОЯЛИ вкладывать в ценные бумаги США, в расчёте, что жить на -ПРОЦЕНТЫ на много БОГАЧЕ и СПОКОЙНЕЕ будет,иначе, деньги просто могут быть растащены в регионах России. В то время, ВСЯ внешняя политика ГОРДИЛАСЬ и ПОУЧИТЕЛЬНО жила в засос с друганами.
Трамп, окозался человек простой и искрении,в предвыбоной программе заявлял, что будет работать в интересов США и своего народа,к сожалению в России таких политиков нет и даже не предвидится.
Одним словом, вся внешняя и внутреняя политика- ЕДАРОССОВ- пригодна для беломраморного центра где сосредоточена-БЕЗНАКАЗАННОСТЬ-ПОЗОР и гниль-политической- СВАЛКИ-РОССИИ.

04.09.2017, 21:10
Ну уж

Выражались яснее не расплывчато может лишиться, а ЛИШИЛАСЬ.

04.09.2017, 20:49
Ибрагим

Меня заинтересовал такой вопрос. Что мешает эти миллиарды долларов вкладывать в российскую экономику? Должна же быть какая-то экономическая целесообразность в том, что покупаются американские ценные бумаги. Для чего это делается? Только не говорите, что это происки наших врагов. Тут, думаю, все же какие-то экономические соображения.
Ещё вопрос. Как эти российские деньги работают на американскую экономику? Зачем эти деньги вообще нужны американцам? У них что, своих денег мало?
И последнее. Как эти деньги могли бы помочь российской экономике? Как их можно использовать в России? Возможно, они потому и выводятся из России, что тут у нас им не могут найти применение?
Повторюсь, что не надо говорить о каких-то врагах, космополитах, русофобах, олигархах и прочих нехороших людях. Давайте посмотрим на проблему с чисто экономической точки зрения. Почему Россия, имея такие деньги, не может их использовать себе на пользу? Почему?!

05.09.2017, 13:05
Вальтер-Ибрагим

Ох, Ибрагим, опять задаете вопросы, а сами не склонны даже строить версии. Российский налогоплательщик должен знать, на что тратятся уплачиваемые им налоги.
Полностью согласен с выводами и оценками известного экономиста М.Делягина и депутата Гос.Думы А.Старовойтова, изложенных ими в статье:
"Петля Кудрина или Почему Россия во время...
"...Если 1 июня 2006 г доходность наиболее распространенных 10-летних облигаций («бондов») США составляла 5.145% годовых, то к 1 июля 2012 г она упала до 1.47%. К 1 декабря 2013 года она выросла до 3.026%, а 1 марта 2016 составила 1.881%.
...Однако с бухгалтерской точки зрения действия денежных властей России правильны. Будучи либералами, они служат глобальному бизнесу, для которого прогресс России недопустим, так как может создать ему конкуренцию. А раз деньги народа России не должны работать на него, они обязаны просто лежать, в идеале потихоньку растаскиваясь разного рода спекулянтами (ибо глобальный бизнес спекулятивен по своей природе) и коррупционерами (ибо они, выводя украденное из страны, в конечном счете превращают его в финансовый ресурс глобального бизнеса).
...Как, помнится, заявил Дворкович, «Россия должна платить за финансовую стабильность США», - и эта максима неукоснительно исполняется...
...Логика «чтобы наши деньги не украли в России, их надо побыстрее кому-нибудь отдать» исчерпывающе характеризует интеллектуальный уровень российских либералов...".

05.09.2017, 17:42
Ибрагим - Вальтер

<<опять задаете вопросы, а сами не склонны даже строить версии.>>
А как я могу строить какие-то версии, если я не знаю, как работает финансовая система на глобальном уровне? Я серьезно не изучал ни макроэкономику, ни порядок управления государственными финансами. Я работаю на микроуровне, на уровне предприятия. Да и предприятие это малое. А имея отрывочные знания, версии строить нельзя. Поэтому я и задаю вопросы в надежде получить ответы от знающих людей. Но, к сожалению, качественных ответов мало. Видимо, трудные вопросы задаю.
Вот и ваш ответ свелся к обвинению либералов. Такой ответ не может меня удовлетворить.

05.09.2017, 00:49
Как вариант

эти деньги используются на закупку российских двигателей и на оплату налогов за использование недр и добычу ресурсов в России.

04.09.2017, 23:09
Почему, почему

Потому что власть воров, а не Россия, как вы ловко пытаетесь подменить одно другим, не заинтересована в развитии страны пребывания, как и все компрадоры. Вот, например с Китаем, всё понятно, им нужен рынок штатовский. У каждого государства или его власти свой резон, а вот у российской воровской власти другого резона не просматривается.

04.09.2017, 20:47
Бобориха

Да пес с ними с этими деньгами, не в деньгах счастье, Пусть подавятся! Главное, чтобы больше ни на копейку не закупали американские ценные бумаги. А ведь до сих пор закупаем, вот где логика?

04.09.2017, 20:06
А чё?

Может нам самим не ждать когда пиндосы начнут отмывать наших чёрных кабелей, а самим встать и сказать - Хватит! Жуликов на мыло! Кстати, и круглая дата для этого подоспевает.

04.09.2017, 19:50
Понятно стало мне теперь

зачем любитель щук и балалаек мотается по стране с зелёной папочкой, в которую после рюмки чая складывает расписочки, что я такой-сякой мамой и домочадцами клянусь не продать и не предать и живот в случае чего на растерзание отдать.

04.09.2017, 19:36
Carlos

Понятное дело, что про эти средства можео было забыть с самого начала...

04.09.2017, 18:58
Патриот России

\ Чем грозят нашей стране новые санкции Запада
Новые санкции грозят новой пользой от них!
Больше санкций - больше пользы!
Даёшь новые санкции!!!

04.09.2017, 17:47
а когда заморозят

109 наших кровных миллиардов в американских банках тут в России снимут ли звание самого лутьшего экономиста кудрина и напишит ли после этого медведев заявление об отставке?а по уму и по чести должны ли они застрелиться?

04.09.2017, 23:03
Вы знаете

хоть одного чиновника, который написал заявление об отставке после того как рубль обрушился несколько раз как карточный домик и кто-то из них хоть за что-то ответил? Наоборот им это под аплодисменты ставится в заслугу, мол экспортёр выиграет, а экспортёр - сырьевая олигархия, она же главный импортёр ширпотреба.

04.09.2017, 22:37
Эти

Лучше перестреляют 90% населения,чем заявить об отставки,или что другое.

04.09.2017, 19:09
Эти 109 миллиардов в американских банках

изначально не были предназначены для вас,
они для лучших представителей элиты по окончании службы на благо Родины
Питон ниже написал, и я с ним согласен на все СТО.
"Российские деньги не от хорошей жизни решили запрятать за кордоном в штаты. Известно, что при ограблении нужно решить две задачи, сначала как сподручней украсть, а затем как надежно спрятать украденное, чтобы не нашли и не отобрали власти или подельники. Это отлично известно российским чиновникам, живущим по воровским законам. Поэтому первая задача как украсть у своей страны и своего народа была ими отлично спланирована и решена в лихие 90 через реформы и приватизации, но потом встал вопрос где хранить награбленное в частности деньги не в деревянных же рублях, превращающихся в пыль через каждые пару лет. Поэтому оставлять деньги на «Родине» было крайне опасно, украдут их же подельники или более крутые друганы используя свои властные полномочия. Поэтому и решили запрятать в штаты, как тогда казалось самое надежное место - оплот мировой демократии и порядка".

04.09.2017, 17:40
Питон

Российские деньги не от хорошей жизни решили запрятать за кордоном в штаты. Известно, что при ограблении нужно решить две задачи, сначала как сподручней украсть, а затем как надежно спрятать украденное, чтобы не нашли и не отобрали власти или подельники. Это отлично известно российским чиновникам, живущим по воровским законам. Поэтому первая задача как украсть у своей страны и своего народа была ими отлично спланирована и решена в лихие 90 через реформы и приватизации, но потом встал вопрос где хранить награбленное в частности деньги не в деревянных же рублях, превращающихся в пыль через каждые пару лет. Поэтому оставлять деньги на «Родине» было крайне опасно, украдут их же подельники или более крутые друганы используя свои властные полномочия. Поэтому и решили запрятать в штаты, как тогда казалось самое надежное место - оплот мировой демократии и порядка, а теперь видно что российские правители в очередной раз сильно лоханулись. Как раз в Штатх их наворованные активы быстрей всего и конфискуют. Это аналогично если ограбить банк, а затем деньги оставить на хранение прокурору, который это дело и ведет.

Бобориха

Питон, ты пишешь глупость, побереги лицо!

04.09.2017, 17:36
Длинный нос

"Теперь уже окончательно ясно, что антироссийские санкции США - всерьез и надолго"

-Это точно?

04.09.2017, 17:32
Андрей

Еще лет десять назад публицист и телеведущий Михаил Леонтьев предупреждал, что вкладывать деньги в ценные бумаги Казначейства США можно сравнить лишь со скупкой рейхсмарок Третьего Рейха во время Второй мировой войны.

04.09.2017, 17:27
Ефим

Неадекватная власть в России. Требуется её срочная замена. Бестолковые министры во главе с царьком профукают страну.

04.09.2017, 18:32
Ефиму

А когда в России она была адекватна? Какой народ,такая и власть.

04.09.2017, 18:28
Всё решает только Суд

Не учите юристов и экономистов. Юристы и экономисты - Профессионалы. У них у всех по нескольку дипломов ВУЗов. Ещё советских, лучших в мире!

04.09.2017, 16:44
Навеяло

мультфильм Золотая антилопа
Раджа: Сейчас мы их проверим, сейчас мы их сравним… Сейчас мы их сравним! (Якобы случайно роняет монеты в свой сундук) Ай-ай-ай-ай! Что я наделал! Как же я теперь отличу твои деньги от моих? Если я стану отдавать тебе твои монеты, вдруг между ними попадутся и мои! А своих денег я не намерен отдавать никому, никому!
Правда закончилось всё черепками. Четверть века строительства феадалисьма в пустую.

04.09.2017, 18:47
Грот

Ельцинские прихватизаторы остаются во власти и это самое опасное для России положение. Власть нужно менять!!! Всех ельцинистов под суд!!!

04.09.2017, 16:44
Владимир

..."за это понесут суровую ответственность конкретные чиновники – пофамильно!..."

И с кого начнём?))) Может с того, кто этих самых чиновников назначает? Всяких замечательных "кудриных и сердюково-орешкиных". Может хватит летать с журавлями и ловить щук? Может надо хоть раз внятно сказать что он собирается делать в "час Х"? Оно конечно замечательно, дарить собачек девочкам, чинить крыши бабушкам и выступать в Артеке. Но на горизонте уже три года маячит 3-я Мировая. Вся бронетехника США вывезена в Европу. Интересно для чего?Дело идёт к расторжению дипломатических отношений, а Правительство продолжает усиленно загонять деньги в бумажки США. И гробовое молчание со стороны "гребца на галерах". Представляете себе директора завода, у которого два десятка дыр в заборе, через которые ежедневно тащат продукцию и станки его замы и начальники цехов? А он смотрит в окошко кабинета на происходящее и делает вид, что это его не касается... Я не очень. Но наш ВВП будучи "директором завода РФ" уже 20 лет НИЧЕГО не предпринимает против выведения капиталов в офшоры!!. По 70-100 млрд. долл. ежегодно! Что это? Беспомощность? Неумение? Нежелание? Или что то другое? Хотя последний вопрос скорее риторический.

04.09.2017, 18:33
Или что-то другое?

Конечно, Вова, свой процент отката за это получает и наблюдает.

04.09.2017, 16:43
Русский

...Багдасаров немного горячиться. В России американский активов значительно больше, чем в америкосовский бумагах. Если что, мы эти активы можем спокойно "экспроприировать", тем более что они приносят доход существенно больше, чем проценты от Трежерис. Т.е. останемся в большей прибыли. Это знают и америкосы. Поэтому до такой глупости США не дойдет.
Но как привинтивная мера в ответ на недружеские действия Госдепа, можно скинуть америкосовские бумаги и вернуть нашу валюту. И тут вопрос в другом, как скажется в Мире эта наша акция? Не обвалит ли доллар США?!

04.09.2017, 20:13
Владимир

Вы, уважаемый, путаете "свою шерсть с государственной".))) Активы США в РФ - это вложения частных компаний. А вот деньги отданные из бюджета РФ за фантики - это деньги всего народа России. Как говорят в Одессе, это две большие разницы. И второе, те жалкие 109 млрд. долл. которые мы могли бы вернуть, на фоне остальных долгов США всего лишь капля в море. Доллар даже не чихнёт))). Но кто ж эти миллиарды вернёт?! Они же не сумасшедшие, что бы усиливать позиции страны, которую уже назвали "Врагом № 1".

05.09.2017, 08:32
Русский

..а при чем тут бабушкин комод, пусть он и частный.
На войне ,как на войне. Сначало РФ прихватизирует частные активы США, например, РВ и продаст их Роснефти на конкретные денежки, вернув их в бюджет правительства РФ. Чистая компенсационная сделка от потерь "замороженных" наших активов. Раз.
Теперь на счет "чиха". Финансовый рынок очень тонкий механизм. Вызвать панику среди инвесторов- раз плюнуть. Тут и чихать не надо. Два.
Неслучайно ВВП вчера в Китае на Брикс предложил Новому банку Содружества работать... в нац.валютах. Вот такие пироги с котятами..)))))

04.09.2017, 19:56
Наивный ?

И кто разрешит?

04.09.2017, 16:26
Навеяло

— Это не твой зуб. Это даже не мой зуб. Это их зуб.

04.09.2017, 16:25
.

Ну во первых заморозить то они смогут . Но тогда я подумаю что у них была договоренность с конкретными российскими чиновниками диверсантами для разрушения экономики и воровства миллиардов для тех кто туда эти деньги влоюил. Но тогда им грозит уменьшение вложения денег в их экономику , так как набежность их сохранности не будет гарантированна никому. Так что это очень сложно представить. Хотя кто знает кто там правит страной. И всякое возможно.

04.09.2017, 16:23
Break

Ну если американцы наложат хоть какие-то ограничения на возвращение активов, то как бы РФ может прекратить выплату этой дани. Германия, которая передавала на хранение в США слитки золота на хранение, как-то запросила у США просто их показать. Показали - не сразу и далеко не всё. Поэтому эти активы и так не вернут, это дань проигравших. Германия золотом за проигрыш в 45-м, Россия валютой за фантики за проигрыш в 91-м. Американцы будут мурыжить этот вопрос, и, собственно, никогда не наложат официального запрета, чтобы не возвращать эти деньги и не поднимать невыгодный для себя скандал.

04.09.2017, 20:22
Владимир

..."Американцы будут мурыжить этот вопрос, и, собственно, никогда не наложат официального запрета, чтобы не возвращать..."
Вы видимо плохо представляете как возвращаются деньги за трежерис?
И думаете, что чемодан этих бумажек везут в Белый дом, где Трамп за них лично отмусоливает зелёные фантики.)) Всё гораздо проще. Этот пепифакс можно продать на Биржах. Им можно рассчитаться за поставки товаров и т.д. Короче это долговые обязательства, которые можно бесконечно переуступать другим лицам))). А вот аннулировать эти свои обязательства США могут запросто. Объявив, что отвечать по ним не будут.

05.09.2017, 12:31
Break

Дело не в возврате, а в том, будет ли Россия и далее вкладывать деньги в американские ценные бумаги. При, как вы пишите, аннулировании обязательств, Россия просто не будет покупать американские бумаги. До этого момента, как я понимаю, не платить она не могла, а так появится повод.

04.09.2017, 16:21
Гусейн Гуслия, мудрец и звездочет из Багдада

Пиндосы не знают жалости ни к женщинам, ни к детям, ни к Росийским олигархам - миллионерам

04.09.2017, 16:17
Вон оно чё, Михалыч!

... Россия может лишиться миллиардов долларов, вложенных в экономику США...
Россия их давно лишилась, начиная с 90-х годов. А теперь их лишаться Сабакевичи-Чубайсы, Коробочки-Васильевы, все кто хранит нажитое не праведным путём в Сберведре пиндосии. Там тоже есть свои Грефы.
ВВП дружки которых он не сдает, ему не простят и сдадут его на раз.

04.09.2017, 16:14
***#

Золото, отправленное Александром 2-ым в Испанию,
Золотой запас умышленно/не умышленно, профуканый Николаем 2-мы, и утекший в западном направлении,
Золото "партии", с позволения "верхушки", снова утекшее на запад,
Кудринские резервы...

Народ пашет, элита сдает...
Требуются пояснения со стороны власти.

05.09.2017, 00:41
Золото

при Николае2 было отправлено из Испании в Америку для финансирования создания Лиги наций и мирового частного банка ФРС (сегодня ФРС США)акции были выпущены и распределены между участниками. Документы подтверждающие часть ФРС в акциях царской семьи сегодня обнаружены в США. За эти деньги и была расстреляна вся семья, остальные наследники получили недвусмысленное предупреждение. Часть этих денег после расстрела царской семьи пошла на строительство американцами заводов и рудников в России, как и было изначально задумано Николаем2.

05.09.2017, 09:04
***#

Слишком повторяющаяся ситуация.
В качестве преамбулы, братимся к символике креста.
Вертикальная линия креста это Россия, в её устремлении вверх, постоянно преодолевающей трудностей. Горизонтальная линия это обобщенный запад, с её достатком,зацикленностью на материальном. Полумесяц в основании горизонтальной линии, (был раньше именно такой крест, потом убрали) исламский мир.
Все в целом, это называется библейский проект, потому что крест это держат в руках " избранные".
Случайностей не бывает.

04.09.2017, 16:05
А может

Лучше хором - Боже, едроссов и царя их со-охрани и поми-и-луй, ибо не ведали они что творили и творят, огробляя недра и ягнят... И вознести напротив мерикосского посольства храм невиданной ширины и высоты, дабы не видывали они из своих окон ничего более. И тогда минует нас и их(миллиардеров) чаша гнева господского.

04.09.2017, 15:45
Отец

Нам следует идти не по пути Ирана, а надо начинать восстанавливать общенародное государство, украденное у нас либеральным жульем.
Понятно, что вернуть всё наворованное в страну вряд ли удастся-но по крайней мере, прекратится поток на запад ресурсов русской государственности.
Понятно, что при нынешнем стороже, назначенного компрадорской олигархией и сидящего ныне в Кремле это невозможно.

04.09.2017, 15:36
А чё?

Надо главному по щукам и балалайкам заказать молебен и крестный ход вокруг пиндосского посольства во главе с ним и Кириллом. Это и будет ассиметричным ответом. Надеюсь, главный по небесам не бросит своих в беде, не даст в обиду. Нам же они советуют молиться и верить.

04.09.2017, 15:32
охотник за бакланами

Санкции-это хорошо!
Скоро россияне узнают фамилии и зарубежные счета российских чиновников,и сколько в конечном итоге вывели из РФ .
И это все, благодаря Конгрессу США !

04.09.2017, 15:18
gvozd

Бывший замминистра финансов России и бывший первый зампредседателя Центробанка Алексашенко заявил, что остается в США.
---
он далеко НЕ Первый.
возникает логичный вопрос - Почему враги рф Регулярно получают доступ к государственной власти?
и не сомневайтесь, находясь на высоком посту эти слизни системнатически вставляют палки в колеса и противодействуют восстановлению независимости рф.

04.09.2017, 15:17
Гуманитарий

В свою экономику надо вкладывать. Но, ....!!!!???

04.09.2017, 15:09
!

Заморозят - к бабке не ходить. 1000%.

04.09.2017, 15:04
Ирина

Можно даже не сомневаться в том,что активы не будут возвращены,наши чиновники об этом не думают- это народу придется расплачиваться за все эти не далекие решения,о каком патриотизме можно говорить,если оно у нынешних высокосидящих чинуш напрочь отсутствует.

04.09.2017, 17:52
Патриот России

\ это народу придется расплачиваться за все эти не далекие решения
86% поддерживают все решения Кремля и несут за это ответственность!

04.09.2017, 18:54
Э, нет батенька

По уточнённым данным поддерживают только 83% из доверяющих 58%. Я не силён в быстром подсчёте, но, кажись, это меньше 50% всех.

04.09.2017, 14:53
1

Это очевидно. Наверху только этого не видят. Кудрины и их последователи ведь "лучшие" министры финансов.

04.09.2017, 14:42
Иван

Все это давным давно было понятно большей части населения страны, но абсолютно не было понятно и не понятно сейчас российской либерастической, насквозь продажной и предательской власти. Этого в упор не понимают ни Путин, ни Медведев, ни Набиулина, ни иже с ними. Я дурею в этом балагане! Чубайс, Кудрин, Улюкаев, Силуанов, например, враги, с них чего взять. они умышленно уничтожают Россию. Но те то кто не умышленно?

04.09.2017, 16:30
Патриот России

\ Все это давным давно было понятно большей части населения страны
С каких пор 14% стали большей частью населения?

04.09.2017, 15:58
Иванушке

Они что, доложили тебе, что "в упор не понимают"? Так откуда тогда уверенность в их непонимании. Все они понимают, просто роль у них такая.

04.09.2017, 14:42
Ну вот

заговорили и об этом "главном" пункте санкций. А то кругом тишь и гладь, едросская благодать. Может и Абрамович, друг власти лепший, развёлся из-за этого пункта? А баксы из пиндосии воры в законе не выведут, им легче и дешевле сценарий Далласа повторить. Меня беспокоит хватит ли нам попкорна наблюдать за боями тараканов в банке?

04.09.2017, 14:39
Валентин

Речи суетливого армянина-ловкача "Багдасарова", как всегда, несерьёзны.
"Сонная моль, упавшая с абажура" (как назвал Кудрина писатель Лимонов) сам по себе мало чего решал в правящей группировке РФ.
Дела эти серьёзные, планетарного уровня.
И рассуждать о них можно, назвав имеющиеся центры силы.
И указав, в какую схему действий нынче вписана РФ.
По чьим указаниям действует РФ.
А называть без конца примером периферийный Иран - "суета и томление духа".
Хотим-то чего?
Двигаться-то собрались куда?

04.09.2017, 14:34
Фома

... Россия может лишиться... Да она уже их лишилась. Они эти доллары на Россию не работали столько лет и работать не будут. Не для этого их туда отправляли. А конкретные чиновники ничего не понесут, кроме своей задницы в любимую америку. Там для них уже создан рай. Да "денег", этих американских фантиков не жалко. Жалко ресурсов, которые варварски выкачены из недр страны и продаются за фантики. Такое ощущение что будущего у потомков россиян нет и им не нужны ни природные ресурсы, ни леса, ни чистые водоемы, ни нефть , ни газ, ни уран, ни титан.... Самая холодная по климату страна, безжалостно выкачивает энергоресурсы и продает их за бумажки как страны персидского залива. Так те хоть их, эти бумажки, тратят на обустройство своих стран. Да и Арабские Эмираты если чего от холода не замерзнут.

04.09.2017, 14:29
Что-то не верится,что славяне покорятся проходимцам.

Гарун бежал быстрее лани,быстрей,чем заяц от орла.Выслать из России этих Кудриных,обманом отдавшим 109 млрд долл. в США.Почему про золото СССР не напоминаете.Это же 2400тн. золота,которое осталось в СССР после Сталина.Кто эти люди,распорядившие в 1989-1991гг вывозить тайно такие тонны золота из СССР.Америка уже не та,что была при Рузвельте .Это гнездо СС,драпающее от Красной Армии в 1945г.Они теперь у власти в США.Народ США не в восторге от бывших СС и ростовщиков известной национальности,опутавших кредитами и долгами граждан собственной страны США.Да и не славяне Украины подпали под влияние США.А после поисков себе равных бывшие СС Нахтигаль и СС Галичина нашла своих СС в США и Германии.Это очевидно любому простому смертному.Только Москва с их послами и гонцами слепа. В Украине запретили Донбассу развивать поход Ковпака по Украине,где ждали 40млн. православных славян решительных действий и изгнания греко-католиков в их Западно-Карпатский отстойник на их глины,подальше от черноземов славян. Теперь Украину по-хозяйски растаскивают новые хозяева НАТО и США,вооружают и бросят ,РАНО или ПОЗДНО на Россию.Детям в школах с утреннего Гимна Украины,до последнего учебника твердят-Россия враг и агрессор.Порошенко по ТВ-просто захлебнулся в этой геббельсовщине.А Путин не закрывает Рошен в России.Углем кормит домны хунты,выплавляющие сталь для танков Войска жовто-блакитников.

04.09.2017, 14:23
спокойный

нам нужно учиться мирно жить с другими нам нужно учиться находить с ними взаимопонимание нам нужно научиться выкидывать на свалку истории всех этих гиркиных багдасаровых и тогда возможно страна сохраниться в противном случае ее ждет судьба царской россии и ссср где люди этому не смогли научиться и все забрасывали шапками немчуру и побеждали капиталистов империалистов

04.09.2017, 16:50
Учитель

Братец, ты ж не СМЭски пацанам пишешь. Научись запятые и заглавные буквы ставить, жертва ЕГЭ. Из уважения к этому форуму КМ и его обитателям.

04.09.2017, 15:13
спок....

Вот из-за таких"спокойных",ищущих "взаимопонимание"с международными странами-гангстерами,не признающих международные права,заключенные в юридических документах ,а только право силы и все беды в ГОСУДАРСТВЕ РОССИЙСКОМ!Про вас либералов-лизоблюдов еще 100лет назад сказал А.П.ЧЕХОВ(И НЕ ОН ОДИН)и это сегодня "не в бровь,а в глаз".

04.09.2017, 17:31
спокойный

вот из за таких неадекватных пацанов которые в 1914г захотели закидать шапками немцев россия скатилась к 1917г когда к власти пришли разбойники и 70 лет издевались над страной и сейчас опять рвутся к власти с криками нас обижают что бы опять продолжать издеваться над людьми только кончится это гораздо раньше чем 70лет и кончится так что события 1917г и 90х годов прошлого века покажутся детским утренником

04.09.2017, 19:31
Надо же

Те, значит, разбойники и 70 лет над страной издевались, а нынешние в вашем представлении, надо полагать, сама добродетель и вот уже 30 лет на благо страны впахивают. С чего бы это к ним такая лояльность? К кормушке, что ли приникнуть удалось? А теперь боязно стало, за "честным трудом наворованное". Чего вам бояться-то. Вас таких - вся верхушка. Продали раньше страну ради бабла, теперь продадите ради своего спокойствия. Вам не привыкать.

05.09.2017, 07:44
спокойный

вы хотите сказать что все кто приходят к власти в россии разбойники ну я не знаю возможно вы правы

05.09.2017, 09:19
Все кто

приходит к власти сам, а не назначается народом, а это 50 процентов правителей мира- это разбойники. Остальные 50 процентов -это ставленники разбойников, причём только один процент из них - это люди принявшие власть из чужих рук по патриотическим побуждениям, и не очень дорожат ей, что в силу менталитета возможно только в славянских и финно - угорских странах... ну например как Путин.

05.09.2017, 10:43
Так тех,

кого спокойный разбойниками называет тоже в 1917 народ выбрал и поддержал с оружием в руках. Куда уж еще легетимнее, если люди за ту власть готовы были на смерть идти.

05.09.2017, 13:23
спокойный

ну люди в россии уголовников и разбойников всегда почитали и степан разин и емельян пугачев и иосиф джугашвили и сейчас почитают всех этих уголовных авторитетов а те кто сидят за грабежи и разбои вызывают у народа жалость

04.09.2017, 18:36
издевались очень сильно

принуждали всех учиться и всё безплатно,проходить медиков каждый год и получать квартиры от огромных заводов и фабрик и тоже задаром!детей отбирали у родителей и ссылали в лагеря с 4-5 разовым питанием что родители неузнавали своих родных детей-лбов в конце лета когда их насильно везли обратно к родителям!а родителей везли к морю где построили 40000 тыщ пансионатов и здравниц!довели страну на второе место в мире по высоким показателям не то что сейчас ......всё на первых,по наркомании,смертности и обнищанию!

04.09.2017, 23:11
сейчас

По самоубийствам среди детей и подростков РФ на 1 месте в мире!
По причине только одного этого факта автоматически следует вывод
о ПРЕСТУПНОСТИ РЕЖИМА В СЕГОДНЯШНЕЙ РФ.

04.09.2017, 19:35
спокойный

была такая сказка про буратино про комнату за рисунком очага вы мне ее сейчас пересказываете

04.09.2017, 17:46
АГД

спокуха, большевики вам дали незалежную, над которой вы сейчас издеваетесь.

05.09.2017, 12:35
большевики вам дали незалежную

"Уполномоченные собрались в Брест-Литовске для мирных переговоров и после предъявления своих полномочий, признанных составленными в правильной и надлежащей форме, пришли к соглашению относительно следующих постановлений.

Статья VI.

Россия обязывается немедленно заключить мир с Украинской Народной Республикой и признать мирный договор между этим государством и державами четверного союза. Территория Украины незамедлительно очищается от русских войск и русской красной гвардии. Россия прекращает всякую агитацию или пропаганду против правительства или общественных учреждений Украинской Народной Республики."

05.09.2017, 14:16
Вальтер - юзеру от 05.09.2017, 12:35

Вы хотя бы разберитесь в том,что предшествовало заключению советско-германского мирного договора в Брест-Литовске. Но незнание истории или ее искажение не украшает никого.
В феврале 1918 г.,т.е. до подписания Брестского мир,германские войска заняли Нарву и Псков и вплотную подошли к Петрограду. Большевикам даже при участии некоторых царских генералов не удалось создать боеспособные части и дать отпор.
Утром 23 февраля Ленин получил радиограмму с жестким немецким ультиматумом, после чего сообщил на чрезвычайном заседании ВЦИК:
«Советская власть должна констатировать полную невозможность сопротивления германцам... Нам встали коленом на грудь».
В статье «Тяжёлый,но необходимый урок», опубликованной в «Правде» 25.02, Ленин так характеризовал ситуацию тех дней:
"Мучительно-позорные сообщения об отказе полков сохранять позиции,об отказе защищать даже нарвскую линию,о невыполнении приказа уничтожить все и вся при отступлении;не говорим уже о бегстве,хаосе,безрукости,беспомощности, разгильдяйстве... В Советской республике нет армии".
Однако созданная в начале января первая Белая армия-Добровольческая-в противостоянии германским войскам не приняла участие. Более того,созданные через несколько месяцев Донская армия и другие соединения Белой армии начали Гражданскую войну.
Большевики были вынуждены подписать Брестский мир. Но в апреле 1919 г. была образована Украинская ССР. А потерянные территории вернули в 1939-40 гг.
Ответственны за майдан на Украине не большевики, а власти.

04.09.2017, 14:56
будьте добры

подскажите куда и как мирно ползти - раком вперёд или раком назад, мирно в пиндосию или за Северный полюс?

05.09.2017, 13:27
спокойный

никогда не ползал и помочь вам поэтому не в состоянии вы уж опытным путем попробуйте определить куда вам ползти

04.09.2017, 14:55
Alex

то есть подставлять щеку в ответ на скажем, сломанную челюсть? Героям - слава!?
Неа, терпимость это конечно хорошо, но был бы в этом смысл и логика. А сейчас терпеть научиться - сложно. Спокойно воспринимать, начиная с привычки гостей чавкающе жевать жвачку прямо перед тобой, и сдерживать желание врезать такому по матюгальнику; в продолжение,- ментальность типа нападать толпой на одного, еще и хвастаясь этим перед другими...это далеко не предел по шкале позорности их..кхм.. поступков. И при этом протягивать руку гостеприимства?..Может и реально, но только надо с каждым из таких кадров жесткий договор заключать при въезде их к нам. А в качестве наказания - штраф, тюрьма, без вариантов. Пусть перевоспитываются сами. А иначе какая толерантность может быть?

04.09.2017, 15:46
спокойный

я так думаю что если бы вы в 2014г не сошли с ума и не начали вставать с колен и орать крым наш а скоро имы и до киева варшавы и берлина дойдем никто бы ничего вам говорить не стал а так когда пьяный товарищь встает с колен и бросается на прохожих с криком вы меня не уважаете естественно люди вызывают полицию

04.09.2017, 17:25
АГД

Так не надо устраивать геноцид людям и аутодафе, вот тогда и будет спокойно.

04.09.2017, 18:24
спокойный

знаете есть поговорка что чужом глазу соринку видишь в своем бревно не замечаешь это как раз к вам и относится

04.09.2017, 14:50
АГД

горбачев с ельциным стелились перед 3.14ндосами, бакатин слил им все секреты КГБ, шеварднадзе отдал им акваторию Берингова моря - Линию его фамилии и что стали хорошими? хихихи Ты, спокойный, как козырев, помнишь такого? А ты читал их планы по расчленению России во времена ельцина, когда тот стелился перед ними. Все расписано, что достанется рокфеллерам, ротшильдам, оппенгеймерам, клинтонам, соросам и т.д. Так что шат ап!

04.09.2017, 15:43
спокойный

я друг в дворовых бандах не состоял и какую там политинформацию вам читали не знаю

04.09.2017, 17:19
АГД

рокфеллеры с морганами и ротшильдами это мировая банда под названием Пирамида, ее не умилостивишь спокойными речами.

04.09.2017, 18:14
спокойный

вы продолжаете мне пересказывать политинформацию из бандитского подвала забавная вещь

04.09.2017, 19:23
Время Ч.

Спокойный, ты тут такую дичь начал нести, что я чуть хамоном не подавился!

05.09.2017, 15:20
спокойный

вообще то мне еще папа говорил когда я был маленьким когда я ем я глух нем и слеп поэтому рекомендую воспользоваться советом моего папы когда кушаете не читать не слушать не говорить а то лезет всякая чушь в голову

04.09.2017, 19:01
Патриот России

Он зомбирован Кисель ТВ!

04.09.2017, 20:19
Вон оно чё, Михалыч!

По КВНу смотришь? В линзе воду смени и пыль вытри, а то одну и туже картинку тебе показывает.

04.09.2017, 14:31
Толстой

Да! Не отвечать злом на зло, не противиться злу насилием - наш шанс на спасение. И каяться, каяться.

04.09.2017, 16:37
Патриот России

Нет, надо нападать на всех, пока на нас не напали!

04.09.2017, 16:34
Alex

Глупо. Вернее, может и есть смысл, но до тех пор, пока твоей жизни ничего не угрожает. А если не так - надо бить первым!

спокойный

насчет льва толстого ничего не могу сказать а вот насчет каяться в этом вы правы но только перед тем как каяться нужно осознать свои грехи и злодеяния а вот этого в россии делать не могут всю дорогу ищут однополчанина который наср... им в штаны когда он был пьян

04.09.2017, 16:54
Апостол

...."всю дорогу ищут однополчанина который наср... им в штаны когда он был пьян..."
И то правда! А что его искать, когда все знают, что этот однополчанин Вы. Кстати как Вас правильно называть "однопАлчанин" или "однопОлчанин"? Мне кажется первое всё же правильнее)))). Для тролля это в самый раз)))

04.09.2017, 18:23
спокойный

когда кому то что то кажется то христиане говорят нужно креститься а медики говорят нужно пить лекарства против галлюцинаций ну а поводу советских анекдотов вы еще совсем пацан и этого анекдота не знаете

Грамотею

За то я знаю, где расставлять запятые. Учись троллюшка)))

05.09.2017, 07:47
спокойный

с чем вас и поздравляю ибо ничего другого кроме умения ставить точки с запятыми вы не смогли выучить но благо хоть это у вас получилось

04.09.2017, 15:27
будьте добры

подсказать, кто будет определять осознали мы свои грехи или нет? И как долго нам их осознавать, а им нужно будет это определять? А то вдруг покаемся, а нам не поверят? Скажут, кайтесь ещё. А может легче и проще показать им и вам наш символ, не похожий на их поднятый вверх средний палец? Ну, чтобы и они и вы успокоились.

04.09.2017, 17:25
спокойный

определяет осознали вы свои грехи или нет не украина не сша а всевышний а вот сколько времени вы буете осознавать их зависит от вас если грехов немного то быстро а если много может случиться что вам путь к осознанию и расскаянию закрыт и кончите вы тем же самым что и царская россия и ссср

04.09.2017, 17:38
АГД

Лбом об пол, Аминь! продолжай проповеди поп Гапон.

05.09.2017, 16:48
спокойный

чувствуется опытная рука выпускника школы цеховых пропагандистов уралвагонзавода

толстому

Вы хотите сказать что в 1941-м и 1812-м нужно было не противиться?

04.09.2017, 15:41
спокойный

я хочу сказать что если бы не было 1917г когда власть захватили разбойники не было бы и 1941г то же самое и 1812 если бы россия не пыталась быть владычицей морскою и земною то и 1812г не было бы

04.09.2017, 17:23
АГД

Гитлер уже родился в 1917 году и печатный станок, который его финансировал, перешел в частные руки в 1913 году, все уже случилось спокойно. А в 1812 владычицы морей англия с францией грызлись, а Александр 1 не отдал свою сестру за бонапарта, вот карлик и озлился, как сейчас 3.14ндосы за свою старуху.

04.09.2017, 18:19
спокойный

если бы бандиты в россии в 1917г не захватили власть и не устроили в стране одну огромную зону и не попытались распространить ее на весь мир под маркой мировая революция то в приходе к власти гитлера не было бы необходимости гитлера привели к власти что бы не допустить захвата власти в германии ставленниками сталина сталин для всего мира худшее зло чем гитлер и только для неадекватных пацанов которые любят отжимать и убивать сталин их лидер выдающийся деятель

04.09.2017, 21:33
Спокойному

ты арестован по закону искажение истории, а значит враг всему русскому миру. Сдавайся, а не сдавшего уничтожают, как террориста. Сталин не ставил вопроса о мировой революции, это мнение еврейских идиотов того времени.

05.09.2017, 07:48
спокойный

ну если весь русский народ такой же неадекватный и тупой то я вам не завидую правда остается маленькая надежда что это не так

04.09.2017, 14:53
Валентин

Да уж.
Разбойники с ножами и топорами пришли к тебе в дом.
Так найди с ними взаимопонимание, не обижай их ответной агрессией.
А убьют тебя и твою семью - так погибнешь пусть и в мучениях, но с чистой совестью.
PS. Обычная военная спецпропаганда. Направленная на противника.

04.09.2017, 15:39
спокойный

разбойники с ножами и топорами в мирный дом не ходят ибо его покой охраняет полиция а вот ходят они к таким же разбойникам которые держаться от полиции подальше и враждует с ней

04.09.2017, 17:24
АГД

В СШП и полиция разбойники.

04.09.2017, 18:21
спокойный

что я могу тебе ответить ничего не хочу отвечать пацанам из подворотни бесполезное дело они ведь кроме своей бдворовой банды ничего не понимают и не знают

04.09.2017, 14:19
Skeptik

По грубых оценкам специалистов из Лондона из РФ за 20 лет
на запад переехало около 2 триллионов (2 000 миллиардов)
Вот эти деньги и отберут у Кремлевского народа.
Скрипки Страдивари и прочи хлам в офшорах
В США наступет кризис покруче 1930 х.
Об этом говорят сегодня все
к примеру, бывший конгресcмен Dr. Ron Paul

04.09.2017, 14:19
Семен Багдасаров

Это у него Мара Багдасарян?

04.09.2017, 14:47
Skeptik

Армянсое радио (RT)
Вытеснило даже евреев на обочину

04.09.2017, 14:41
Конкретно

Нет, это у "миллиардов долларов, вложенных в экономику США".

04.09.2017, 14:17
Ха

Овладевайте концептуальными знаниями. Все изложенное в статье теряет смысл после вопроса: Кому США должны астрономическую сумму в 19 триллионов баксов? Кто владелец частной лавочки под названием ФРС? Что такое Концепция Общественной Безопасности?

04.09.2017, 18:19
дилетант

США должны вернуть долг всем кредиторам в той валюте, в которой они брали кредит. Вне зависимости от того, кто владелец частной лавочки под названием ФРС. Т.е. точно так, как кот Матроскин возвращал корову.

04.09.2017, 14:59
Ой?!

Неужели всё вам и всё это ваше? Это такое ЕГЕ в палате №6 сдают?

04.09.2017, 16:56
Хи

Конечно. Ученик Ха уже поставил где нужно галочки. И его отпустили)))

04.09.2017, 14:09
автору статьи

Вы для чего тут воду мутите перед очередными выборами?
Кого захотят, того и поставят в главы государства и в городскую, областную и выше думу - тоже.
Никто нас об этом и не спросит.
То, что происходит и происходило в США, интересовало только СМИ, скорее всего не интересовало или очень мало интересовало даже те 10 миллионов бывших граждан СССР и более ранних из России царской перебежчиков (которых там конфеткой поманили, а сожрать её дали далеко не каждому).
Кто деньги получает, занимая должности(?!)
Мы уже даже и не спросим сейчас, сколько.
Вот им и втирайте по ушам. Пусть задницы с кресел приподнимут, а то скоро многим придётся двойные кресла по спецзаказу изготавливать, но для одной задницы. Двери все и всюду делать двустворчатые, прорубая проёмы в стенах дополнительно, а заодно и средством передвижения двух - четырёхколёсным обеспечить.
Грамотность финансовую они приподать массам решили!
Вот и посчитайте, как многие умудряются, заплатив за квартиру, ещё и с голоду не сдохнуть, да ещё и купить что-либо новое взамен износившегося в ожидании очередной зарплаты или пенсии.

04.09.2017, 15:05
Вау

А кто вас попросил здесь воду мутить? Зачем вылезли из норки, где вы ничего не видели, не слышали и знать не хотели?

04.09.2017, 16:58
Золотарь

Это он нечаянно. Шёл в сортир. Заблудился в норке. И вылез!Бывает, когда очень торопишься добежать.)))

04.09.2017, 14:08
Катапуся

Чего это американские санкции на годы или десятилетия? Уйдём с Крыма и Донбасса через год, сразу снимут санкции. Наша задача - уйти, сохранив лицо. Потому что пере вторжением в Крым и Донбасс бренд сильно раскрутили. Даже я стала военной шовинисткой, кричу всем "Крым наш!" "В Киеве фашисты!" И.т.д. И это я, с моими то "мозгами"!

04.09.2017, 15:02
Катапулька

А про три дня на разграбление сдавшихся военная шовинистка не слыхала?

04.09.2017, 14:58
Stepnyak

1. Не снимутся эти санкции - и не надейтесь. Если даже Россия уступит - будут наглеть еще сильнее , требовать еще большего и вводить новые санкции. Да их по сути американцы никогда и не снимали еще со времен Сталина. Они только сменяли свое формальное оформление. На смену ограничений КОКОМ (действовавших с 1949 по 1994 год) пришло Вассенарское соглашение (с 1994 по н.в.) и поправка Джексона-Вэника (с 1974 по 2012), отменили Джексона -Вэника, тут же в 2012 ввели санкции по "закону Магнитского",которые ужесточались новыми редакциями каждый год. Действовали и действуют всевозможные введенные торговые ограничения на экспорт российской продукции в разные страны мира (не только в США)- квоты и заградительные пошлины. Торпедируются всеми силами важные инфраструктурные проекты - Турецкий поток, Южный поток, Северный поток-2, в условия эксплуатации газопроводов задним числом вводятся правила ,снижающие их прибыльность. И т.д., и т.п.
2. И еще. В сети есть достатчоно много материалов, доказывающих прямо и косвенно стремление США использовать Крым в качестве своего плацдарма для давления ,а то и нападения на Россию. Сдача Крыма будет означать не только потерю авторитета России на международной арене, не только трагедию для 90 % крымчан, поверивших России, но и реализацию этих американских планов создания в Крыму своей военной инфраструктуры. Для парирования этой угрозы Росси придется спешно потратить триллионы долларов ,что будет на порядок, а то и на два убыточнее санкций.

05.09.2017, 09:11
Вся история России

это сплошные санкции и отечественные войны. Вы хотите сказать, что даже после геноцида русичей на Донбассе западными ставленниками, русофобы в Кремле и правительстве, ежемесячно спонсирующие ФРС США, этого не знают, и переводят миллиарды врагам по душевной наивности?

04.09.2017, 14:48
Валентин

Для недошедших до 8-9 - го класса и не изучавших "Обществоведение":
"Шовинизм - доктрина превосходства по национальному признаку".
Т.е., шовинизм не м.б. "военным" и обязательно связан с национальной принадлежностью сторон, участвующих в межнациональном конфликте.
"Фашизм" - уже иное политическое явление.
Вы свалили разные вещи в бесформенную кучу.
Кроме того, Вы не знаете значений употребляемых терминов, увы.

04.09.2017, 16:20
А жителям Рублёвки

для подсщёта денег 8-10-й клас не нужон, главное - уметь щитать мани

04.09.2017, 14:40
Катапусе

Это что за чудо тут рисует каракули? Как же хочется в пиндосовские объятия. Санкции для олигархов, народу они по барабану. А вот Кудрина, Набиулину и этого там кажись силуянова- горе министра финансов, давно пора под суд, за измену Родине. А в русском городе Киеве, да фашисты, как и на русской земле, которую назвали полуматерным словом - украина, сплошь фашисты и родили их на свет в свое время большевички.

04.09.2017, 19:30
Время Ч.

Так она же (катапуся) всегда подчеркивает , что она из определенного круга, мол, кругом быдло, а она светоч разума и порядочности. Меня терзают смутные подозрения, а не бомжиха ли это с украденным ноутом? Тогда мы точно не ее круга.

04.09.2017, 15:04
Санкции для олигархов, народу они по барабану.

Окорочка подорожают.

04.09.2017, 16:16
олигархам по барабану

Они поднимут цены-тарифы,народ схавает...

04.09.2017, 14:26
Даже я стала военной шовинисткой

Какая прелесть!

04.09.2017, 17:04
Пусякот

Вы наверное хотели сказать "какая дурость!"?))))

]]>
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь. Хостинг предоставлен компанией e-Style Telecom.