Ещё один печальный антирекорд России

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

09.10.2017, 13:22
Гость: была рыбка золотая

Проблемы мужского населения начинаются с детства: почему-то в достижении успехов они заинтересованы меньше девочек, типа, нет гарантий, что будет все в шоколаде, чо тогда стараться. Мальчиков, в отличие от девочек, надо часто хвалить. В школе, особенно в среднем звене это очевидно. Большинство еле тянут, 2-3 умника, остальные как будто чего-то ждут, какой то сверхъестественной силы, которая их не подняла бы, нет, не вселила бы в них стремление к знаниям, трудолюбие, нет, они хотят, чтобы она, как золотая рыбка, дала все и сразу. И вот это большинство потом кое-как заканчивает ПТУ и тянет лямку в жизни, в основном договариваясь со своей совестью и партнерами, обманывая и обманываясь. Есть и те, которые потянулись к ведьмам и колдунам, кстати, не только по денежным вопросам, но даже и по интимным. Думаю, самому государству не нужны твердо стоящие на своих ногах, самодостаточные и самоуверенные, смелые и сильные мужики-правдолюбы-жизнелюбы. А они вместо того, чтобы быть такими, все время ищут оправдания, чтобы такими не быть. Разложение начинается с лени в школе, а дальше привычка. Наше правительство таким в помощь со справочками и пособиями, да, еще мамочки и бабушки. Казалось бы, окруженные заботой, взлелеянные и холенные со всех сторон, живи и радуйся долго, ан нет, их тянет во все тяжкие, они начинают водку жрать, отношения портить, мракобесничать. Какие тут вопросы, ни ответы ни советы не помогут. Продолжительность жизни у них всегда будет на одном невысоком уровне.

07.10.2017, 16:29
Гость: stalker

Если верить автору статьи, то в высокой смертности населения виноваты лихие 90-е годы. Чушь полная. Мы этот исторический этап перешагнули, а уровень смертности остается на прежнем уровне. И бравурные речи наших чинуш меня лично ни в чем не убеждают. И это потому, что цены на лекарства у нас запредельно высокие, отечественных препаратов не хватает, перечень бесплатных медицинских услуг сокращается, качество этих услуг падает, денег на медицину не хватает, количество медицинских учреждений только сокращается (пресловутая оптимизация расходов). Так что власть нам лапшу на уши вешает. А на деле все как в докладе ООН. Просто там в Европе людей ценят, а у нас за скот держат.

08.10.2017, 10:15
Гость: Мигель

В нулевые может и перешагнули кряхтя этап девяностых. А сейчас опять возвращаемся. Не верите? 300-400 долларов зарплата сейчас во многих регионах считается нормальной. Опять как в девяностые

07.10.2017, 16:26
Гость: Гуманитарий

Да ребята, хрен со смертностью, все там будем. Вопрос: почему, европеец, ведёт свою сыроварню, двести лет, со своей семьёй и спокойно, а уинас 3_4 месяца и бандиты и полиция тебя накроет и разорит!??? Вот и ответ!!!???

07.10.2017, 13:10
Гость: vladalex

Почему в России человеческая жизнь стоит дешевле, чем в Европе? Потому что в Европе народ может отстаивать свои права, а в России - нет. Но самое скверное, что в России народ и не собирается этого делать, он только ругается в И-нете. Две попытки качнуть права в 1917 и 1991 закончились известно чем. Почему? Потому что хотели всё и сразу! А нужно плавно и постепенно. В чём же основная проблема России? Проблема в том, что нужно прилагать усилия, а русский народ этим заниматься никогда не хотел и надеялся, что за него кто-то всё сделает. А, как известно, без труда не вынешь рыбку из пруда. Главный враг русского народа - его экзистенциальная ЛЕНЬ.

07.10.2017, 16:28
Гость: Вывод

попытки будут продолжены. Но пока из российских недр не выкачены все ресурсы, денег на новую революцию Навальным никто не даст, так как тихих оккупантов вполне устраивает путинская стабильность в этом вопросе.

07.10.2017, 15:53
Гость: Федя1

Главный враг русского народа Европа! Как только русские начинают их обгонять по уровню жизни, Европа организует очередную войну.
Сейчас надвигается именно такая ситуация. Россия обгоняет Европу по реальному уровню жизни - ждем очередного нападения. Повод выдумают.

07.10.2017, 07:57
Гость: Остап

Забота о здоровье- это проблема самого человека, а не власти. Власти приходят и уходят, строй меняется и меняется, генсеки и президенты мрут. Сколько я их уже пережил- неужто они должны были о моем здоровье заботиться? Они о своем заботились. Хочешь долго жить- заботься о своем здоровье. Меньше пей, меньше ешь, не наращивай пузо, не лежи на диване, нагружай себя нагрузками. Конечно, можно жрать по литру "паленки" в день в знак протеста против "антинародной оккупационной власти", и сдохнуть от цирроза печени, что миллионы с успехом и делают, только это поступок совсем дурацкий. Ну, а дураки лучшего и не заслуживают.

07.10.2017, 13:54
Гость: Не пей остап, ваще не пей.

а как быть инвалидам детства, пожилым людям наживших на вредных производствах и от тяжелого физического труда кучу болезней? Аппендицит ты сам себе будешь удалять? Он же не спрашивает когда ему воспалиться. Для этого народ и содержит медиков на свои налоги. О еде. Большинство людей и так мало ест. Экономят, на оплату коммуналки, лекарства, проездной билет, бензин для авто. Другое дело, какую еду ему предлагают в магазинах. Качественную или химические пустышки. Во где колоссальный вред здоровью, даже человеку ведущему здоровый образ жизни.

07.10.2017, 16:23
Гость: Большенство семей

живут в РФ так, как в СССР жили все- от зарплаты и до зарплаты. Коммунисты чётко рассчитали что человеку нужно, чтобы сдерживать недовольство и не допускать излишних накоплений, приводящих любого недотёпу к мысли преумножить их вложением в какое либо дело. "Либералам" даже считать сегодня ничего не пришлось- тупо переняли в этом вопросе коммунистические наработки. Да и действительно, сырьевой олигархии не нужны политические оппоненты в виде активных собственников, способных заменить их во власти и выгнать повсеместно в регионах где нет природного сырья. Лучшего раба, у которого есть только свои рабочие - собственные руки, трудно придумать.

07.10.2017, 10:42
Гость: Кот Мурр

Остапушка,Родной!
Не пори ЧУЩЬ опять!Не защищай упырей-преступников!
Не вали на простой народ,как тутошние сурковцы.
-
Ну вот я,не курил,не пил,не кололся,спортом всегда занимался и не лёжа на диване с пивасём смотрел ногомячь,а сам бегал по утрам и железо тягал.
Это плюсы.
-
Но МИНУСЫ ПЕРЕВЕСИЛИ!
Прошёл две войны.Работал всегда много и тяжело.Прошёл этнические чистки в Ср.Азии.Мыкался в РФ.Поднимался с нуля,несколько раз.Прошёл 90-е .И у нас лиха хапнул.И в Берлине,в районах где немцев ни кто и не видел!Отсюда пара сквозных.Супруга -инвалид 1 группы 25 лет-угробило родное гос-во!Поднял и её и двоих прекрасных сыновей.И куче родных помог.
-
Теперича вот ладно сам себе "пенсию" начисляю.Могу позволить себе не работать.Работал -бы с радостью,да уже всё-ВЫШЕЛ ВЕСЬ!Только по больницам и бегаю.
-
А не было-бы этой катастрофы-перестройки,развала,геноцида,разрухи,не надо было несколько раз начинать с нуля,пройти полмира,горбатиться,выживать-как бы это на здоровье сказалось?А?
-
Не в упрёк пишу,а с УВАЖЕНИЕМ К ВАМ.

08.10.2017, 19:48
Гость: А

как ты за границей с бородой то жил? От тебя не шарахались? Или брился? Сейчас тоже бреешься или с бородой?

08.10.2017, 12:39
Гость: Какой

вы Мурр , молодец!
Хоть четвертинка была-бы таких как вы , среди наших "мужчин" лишь по названию?!!!

07.10.2017, 10:32
Гость: В а д и м

Власть, как способ жизни элиты, зависит от здоровья народа, ибо имеет врагов внешних.потому забота о здоровье нации - задача первейшая.
Что до индивидуума, отдельно взятого,конечно трудно помешать, чтобы тот от тараканов в голове удавился, но и веревку безолаберно разбрасывать не должно.

07.10.2017, 14:04

Народ, который постоянно и по любому вопросу что-то ждет от власти, что-то просит от власти или что-то требует от власти, как то:жилья, продуктов, ипортозамещения, здоровья, воспитания собственных детей, и прочее, и прочее- такой народ трудно назвать великим. Инфантильным- это да. И из такого народа никогда великой власти не получится- не из кого такую власть получить. "Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство"- это приговор народу. За счастливое детство ребенок должен благодарить родителей. Только из суммы самостоятельных, самодостаточных индивидуумов, не просящих у власти, а дающих власти, складываются великие народы. Россию от Польши до Аляски завоевал вовсе не нынешний народ, он и своё не способен отстоять. Ту Россию создали люди, которые у царя квартирку и здоровье не просили, а приносили ему Аляску, как медвежью шкуру, кидали к ногам и говорили:"Вот тебе, царь, Аляска, бери и владей" То был великий народ. А ныне скулят:"Власть, почему ты не следишь за моим здоровьем и позволяешь мне пить боярышник? Я же помру!" И это великий народ?

07.10.2017, 15:24

А вот с этим всецело согласен,Дражайший Остап!
И ведь как хорошо сказали?Можете,когда хотите!
-
Вот поэтому мы и в опе такой!

07.10.2017, 05:48
Гость: SL

Так свегда когда в стране не президент а зарвавшийся вор!

07.10.2017, 04:26
Гость: Аналитик

Автор статьи уводит разговор в сторону от главной проблемы. Что сейчас, что в лихие 90-е ср. разница в продолжительности жизни между мужчинами и женщинами у нас ок. 10 лет или чуть более. Это при том, что в "пьяных деревнях" живут и те, и другие. Многие женщины тоже ведут нездоровый образ жизни, но мужчины их в этом превосходят. Вот и весь секрет цифр. Никакой политики или иностранного заговора здесь нет, а есть безволие, бесхарактерность и стремление жить "как все".

07.10.2017, 12:07
Гость: Аналитику

Любое ДЕЙСТВИЕ инициируется кем-то.Разве не так? Например перевод производства и продажи алкоголя в частные мохнато-загребущие ручищи.Это приводит к "уменьшению", а если говорить прямо, УБИЙСТВУ населения страны.
В этом и политика и иностранный заговор безусловно присутствует в самом прямом смысле этого слова...

07.10.2017, 10:01
Гость: А знаете ли вы, начинающий Аналитик,

что во всех странах женщины живут дольше мужчин? Это обусловлено ГЕНЕТИЧЕСКИ! А лично меня радует то, что несмотря на потуги таких ненавистников нашей новой России, как автор этой лживой статейки, продолжительность жизни в России быстро растёт, у женщин на 1 июля она уже достигла 77,5 лет, пройдет лет 8 - 10 и мы сравняемся со странами Запада по этому показателю. Растёт и экономика страны, Россия положила громадный болт на жалкие санкции дяди Сэма его шестёрок.

06.10.2017, 23:47
Гость: Мы сами кувалдой

...кто это мы? Развал СССР был инициирован верхушкой КПСС и КГБ в конце 80-х, когда они поняли, что выбраться из экономического и технологического отставания от Запада уже не удастся... и вместе с тем, глядя как недоволен народ их правлением, они прекрасно поняли, что под эту марку можно развалить страну и взять всю собственность, в первую очередь сырьевую, в свои частные руки, и начать жить припеваючи, как живёт вся мировая "элита" с которой они тесно общались* и всегда чувствовали при общение* свою всестороннюю ущербность и зависимость от народа, в отличие от элитных коллег на Западе. А народу, как всегда и по сей* день, предложили ставший мантрой выбор из двух худших зол лучшее; либо вы оставляете всё как есть, и мы имеем вас хуже чем при Пол-Поте и гражданская война всех против всех, либо выбирайте нас, перекрасившихся из коммунистов в демократы... либералами тогда они себя не называли, как впрочем и сегодня, предпочитая обезличенное ВР, НДР, ЕР...

07.10.2017, 00:42
Гость: Виктор

Очередная попытка охлократов размыть свою ответственность и остаться у руля. В советские времена говорили - вы боритесь с системой, сейчас с государством - есть конкретные люди и к ним вопросы

07.10.2017, 17:07
Гость: Конкретные

люди, сплавившие Западным коллегам всю российскую промышленность и поделившие с ними недра России сегодня - власть. А с победителя спроса нет - он всегда прав.

06.10.2017, 23:02
Гость: Алевтина

С,набивших уже оскомину,90-ых годов до сегодняшнего дня жизнь для многих россиян превратилась в нескончаемый сплошной стресс. А мужчины,к сожалению, тяжелее переносят стресс,чем женщины. Значит женщины должны больше заботиться о своих мужьях.

06.10.2017, 23:02
Гость: Холодец

Но Минздравсоцнедоразвития отчитывается о повышении возраста жития россиян

06.10.2017, 21:58
Гость: не только это

РФ безусловный лидер в мире(1 место) по самоубийствам среди детей и подростков. Представляете, какое достижение?
Медаль президенту за это! Преисподняя в восторге!

06.10.2017, 23:04
Гость: Таблица,

составленная ЦРУ, опровергает эту бредовую статейку! В России последние годы небольшой, но положительный прирост населения. Лидер на планете по вымиранию - Украина. Вот еще часть из тех стран, где смертность превышает рождаемость:
210          Австрия         8,76    10,38       −1,62
211         Литва         9,36        11,55       −2,19
212          Греция        8,80       11,00      −2,20
213          Монако      6,72       9,01       −2,29
214          Румыния   9,27   11,88       −2,61
215          Хорватия      9,49   12,13       −2,64
216          Белоруссия 10,86 13,51   −2,65
217          Словения  8,54       1  1,25     −2,71
218         Германия 8,42   11,29       −2,87
219        Эстония        10,29   13,69       −3,40
220         Венгрия      9,26     12,72       −3,46
221         Латвия        9,79      13,60        −3,81
222         Сербия            9,13      13,71   −4,58
223         Болгария    8,92   14,30       −5,38
224          Украина      9,41      15,72       −6,3

07.10.2017, 13:50

Зачем ссылаться на ЦРУ? Эти цифры есть и в ООН.
У вас только Европа. По-моему есть одна какая-то страна в Африке,
где люди хуже, чем на Украине живут.

07.10.2017, 17:01
Гость: Это

точно Намбия. Пророк из пиндостана сказал.

07.10.2017, 18:56

А может Дональд про Гамбию глаголил? Точно не Габон - в Габоне, на который когда-то ссылался Мишико, зарплаты два раза выше, в Б/У.
Про Намибию читал в интернете юмор, интервью с намибийской студенткой, которая учится в России:
- Что вам нравится в России?
- Мне нравится, что у вас в России равенство полов. У нас в Намибии патриархат, поэтому дети при разводе всегда остаются с отцом, а у вас равенство полов, поэтому дети всегда остаются с матерью.

07.10.2017, 00:37
Гость: не только это

Ну давайте теперь ЦРУ верить.
Приплыли!
А про "небольшой, но положительный прирост" в России-это то же самое, как Вероника Скворцова отчиталась, что "средняя продолжительность жизни мужчин в России достигла 67,5 лет" -наглая ложь. Видимо, скоро нам будут втирать, что российские пенсионеры на пенсию 120 долларов живут гораздо лучше, чем пенсионеры-американцы на свою в 1170 долл.
Хватит сказок!

07.10.2017, 10:18
Гость: Хватит сказок

об американских и ЕС-овских счастливых пенсионерах! Глупыш! Разуй глазки, посмотри как много рядом с нами пожилых женщин, переваливших за 80 лет (например, моей маме 92, тетке мой жены 94 и т.д.) и как много мужчин старше 70! А пенсии в США и ЕС для покойников! В США 67 - 70, в ЕС 67 - 69, В Японии 70 лет! И эта планка продолжает подниматься! А квартплата, услуги, продукты столь дорогие, что, например, две трети немецких пенсионеров вынуждены работать и после 67 лет.

07.10.2017, 19:37
Гость: мне про планки в Японии не надо

А как много не доживших до 50 знакомых и одноклассников! А как много 45-летних стариков и старух-то! Отсутствие нормальной медицины, отсутствие работы, нервные перегрузки практически каждый день, беспокойство за детей и родных, за их трудоустройство и здоровье- вот так и становятся россияне стариками в 45.

07.10.2017, 00:03
Гость: николя

а ЦРУ про процент окочурившихся мужиков в 65 лет ничего там не составило?
жаль...
вот когда составит, тогда и перестанешь так дешево адвокатствовать.

07.10.2017, 10:33
Гость: Моряк

Вот так и подменяют понятия. В статье про мужиков конкретно написано, а этот черт лепит про демографию в целом. Среднюю температуру пытается высчитать.

06.10.2017, 21:39
Гость: еклмн

поэтому пенсионный возраст надо повысить до 65 лет. Всю жизнь будут платить в пенсионный фонд за здорово живешь )))))).

06.10.2017, 21:06
Гость: Algol - Кот Мурр

Уважаемый коллега, исследователь по натуре
С вами полностью согласны..
Здесь не волны нужны а глаза.. Иногда глаза видят а разум отказывается понимать.
Для начала посмотрите фильм Люси. но не понимайте буквально.
Время!
А то знаете........
Многие наширяються и мы с Вами будем виноватым - без вины

06.10.2017, 21:03
Гость: неври патолог

Мужчины умирают раньше это мировая тенденция а не российская.Медицина однозначно ответить на причину и как решить проблему сегодня не в состоянии.Одно личное замечание из личного семейного опыта ( связаного с медициной) ,мы с супругой пришли к выводу ,что женщины в преклонном возрасте становятся эгоистичными , экстрентичными, концентрируясь на себе и своих проблемах .Мужчины наоборот склонны до последнего помогать ближним и окружающим. Нисколько не уничижая чувства слабого пола могу заверить ,каждом своё.

06.10.2017, 20:26

"В России в возрасте до 65 лет умирают 43% мужчин.
Средняя продолжительность жизни мужчин в России достигла 67,5 лет."
Ну и чему автор удивляется?
Меня при этих цифрах удивляет, что только 43%.
Остальные 57% в среднем умирают между 65 и 67,5 годами?

06.10.2017, 20:13
Гость: по статье

я больше верю В. Скворцовой чем какому-то там банку.
Сужу по окружающим. Пгт. население 8 тысяч, многие друг друга знают.

"в возрасте до 65 лет умирают 43% мужчин."
Такого не наблюдаю.

07.10.2017, 13:48

А что вы наблюдаете? Я наблюдаю напротив меня соседа, которому 85 лет и он ежедневно гуляет у нас по двору. Ходит ровно, поскольку бывший офицер. Если смотреть некрологи за последнее время, из 10 только один умер раньше 65.

06.10.2017, 19:59
Гость: Александр

Пережив этот печальный рубеж в 65 лет, скажу очень определенно: будь они прокляты и гореть им в аду - Господи, не дай Бог, если там не хватает углеводорода! - этим страшным сорнякам рода людского на родной земле, этому Путину и его излюбленным захребетным: Медведеву и прочим мудреватым кудрейкам, кровопийцам!

06.10.2017, 19:51
Гость: кто виноват в таком положении дел?

Телевизор.

06.10.2017, 19:42
Гость: Хе-хе

Щазз порошенковские тролли перевозбудятся, как же перемога замаячила.Хе-хе.

06.10.2017, 21:13

Пока только сурковские тролли перевозбудились.

06.10.2017, 19:38
Гость: вадим иванович

геноцид даёт свои результаты аминь

06.10.2017, 21:01
Гость: Патриот Золотой Орды

Никакого геноцида никогда не было и нет. Не хотят работать, не хотят нашего Закона и Порядка, мы найдём им замену.

06.10.2017, 19:06
Гость: demos

вот ведь какие вредные 90-е! Правда, уже 18 лет прошло и умирают наши мужики не тогда, а сейчас. Может всё-таки дело не в них?

06.10.2017, 18:51
Гость: Гость

Просто наверное, если человек чего-то очень сильно желает в этой жизни, во что-то очень сильно верит, то разочарование может его попросту погубить. А если их было слишком много в его жизни? Вот у меня к примеру сложилась вообще интересная ситуация. Если я раньше чего-то очень хотела, мне это не давали. Сейчас же и хотели бы дать, но мне это уже не нужно. Теперь мне попросту нужно навязывать силой то, чего я раньше так желала. Вот это и есть фактор времени в действии. Всему свое время - как сказано в Библии. Но даже не это главное, а то, что если бы мне дали это тогда, сейчас я превратилась бы в послушное быдло. Прикольно правда - у меня отбирали все, чтобы нагнуть, и именно благодаря этому я и стала человеком. А как известно революционеры долго не живут, но зато очень ярко, и самое главное - ОНИ УМИРАЮТ ЛЮДЬМИ. Поэтому на кого вы хотите равняться - на это тупое зажравшееся быдло? Ну просуществует оно еще лет 20 на этой Земле - разве это жизнь? Главное не когда человек умрет - все мы там будем, а то, чтобы он до последнего вздоха своего оставался человеком...

07.10.2017, 17:06
Гость: Где-то

в этом зарыта и разница в глубинной морали русского народа и физиологического запада.

06.10.2017, 18:45
Гость: Зануда

Классика передергивания, однако. Вот на Кубе продолжительность жизни всего на пару месяцев меньше, чем в США. Можно было бы объяснить это крутой медициной на Кубе (там есть реальные достижения). Но в Коста-Рике продолжительность на 3 месяца выше, чем в США. Хотя там ничего особого с медициной. Многофакторная система - продолжительность жизни. В Испании живут дольше, чем в Канаде. Хотя в Канаде и доходы выше и медицина лучше.

н

07.10.2017, 13:31
Гость: . Хотя в Канаде и доходы выше и медицина лучше.

Может потому что вами перечисленные страны в отличие от Канады- южные,
солнечные, море, солнце, свежая рыба:)

06.10.2017, 18:42
Гость: stupper

Нечего на пьянство пенять, если медицина крива.

06.10.2017, 21:45
Гость: gvozd

вы кстати в точку попали.
тут несколько факторов работают и пьянство тоже какую то толику дает, но НЕ единственную и НЕ главную.
простой вопрос - сколько государство тратит на медицину поддержания женского здоровья и сколько на мужчин...?
попробуйте поискать ответы в русском инете на любой вопрос касаемо мужского здоровья... и не найдете ничего.
этой проблемы в русском инфопространстве просто "нет".
есть и более злобные факторы, о которых лишь отмечу - наши "партнеры" кровно заинтересованы в снижении Именно Мужского здоровья и численности русских конкретно и в рф вообще.
женщины НЕ будут насмерть стоять против супостата - они просто лягут.. генетика такая.

07.10.2017, 09:03
Гость: попробуйте поискать ответы

А вы правы. На ютубе только есть док. фильм "Мизандрия".

06.10.2017, 18:40
Гость: прохор

мы занимаем "первые"места не только в этом вопросе,в стране проводится антисоциальная политика,народ задавили налогами,штрафами и другими поборами,а нам лапшу на уши "все хорошо прекрасная маркиза"

06.10.2017, 18:12
Гость: АЛЕКС

1 Место по олигархам не русской национальности грабящих Россию

06.10.2017, 18:02

"РОССИЯ-ЩЕДРАЯ ДУША!"
К неграм,но не к своим гражданам!
Им "денег нет,но вы держитесь!"
А кому деньги есть?Посмотрим:
-
«Коммерсант» подсчитал некоторые чудесные дары зарубежным странам,за которыми не угнаться никаким волхвам.Вот его неполный список.Полный на несколько постов тянет.
-
Куба - списано около $32 млрд., Ирак - $12 млрд., Монголия - $11 млрд., Афганистан - $11 млрд., КНДР - $11 млрд., Сирия (еще до войны) - $9,78 млрд.
-
Вьетнаму Вы простили $9,53 млрд., Эфиопии $6 млрд., Алжиру - $5 млрд., Ливии - 5 млрд. долларов... А нам,как известно,велено держаться.
-
За 18 замечательных лет "вставания с колен" эффективные манагеры эффективно взвинтили нашу квартплату в 30 с лишним раз, и дальше терпеть этот грабеж невозможно и невыносимо.
-
Куда уходят эти прорвы денег?Да в оффшоры,ренты,недвигу,панамы на балалайки и вот неграм!
-
Израильским пенсионерам-бывшим сов.гражданам Пенсионный фонд РФ выплачивает пенсии по 56 000 в переводе на рубли с шекелей.Меньше у них нельзя по закону."Они этого достойны!"(С)А "своим" бедолагам-пенсионерам,ШИШ!По 8000-12000 средней!Есть минималки в деревнях и по 5000-6000!
-
Чай не израильские пенсионеры?Перебьются!Ведь "нагребя на галерах" многие чиновники и манагеры туда отбывают.На свою истор.родину.Как не подлизнуться?
-
Вот так и живёт "Сырьевая супердержава" швыряя направо и налево деньги чужим и выгребая у своих последнее.Собачки Шувалова летают пызнесджетами,в то время как пенсионеры роятся в мусорных бачках,добывая себе на пропитание.

06.10.2017, 18:01

РОССИЯ,ЩЕДРАЯ ДУША!
Только к неграм,а не к своим гражданам.
-
28 сентября после переговоров с президентом Гвинеи Альфой Конде Путин сделал заявление для прессы.На нем прозвучало весьма интригующее признание: «В рамках инициативы по оказанию помощи беднейшим странам с большой задолженностью списали африканским странам долг на сумму более 20 млрд. долларов»(С)
-
После двойного обвала рубля в стране разразился жесткий социально-экономический кризис,выхода из которого не видно.Четвертый год падение производства и доходов населения.
-
В результате 22 млн. сограждан официально признаны нищими, 75% – бедными.У 19 % денег не хватает даже на еду,у 39% - только на еду.Это все Росстат. В России,пожалуй,самый низкий в Европе уровень жизни.
-
Премьер по социалке Ольга Голодец пупеет: оказывается,у нас порой прокормить себя не могут даже работающие семьи.Так им мало платят. Мировой феномен!
-
У 42 млн. ветеранов позорно низкие пенсии - в среднем 8 тыс. руб. в месяц. Это в городах,а в деревнях еще меньше.Из них сразу надо сразу вычитать несколько тысяч за коммуналку,свет и телефон.
-
Остаются сущие копейки, которых не хватает даже на сносное питание и элементарные лекарства.Такую политику эксперты называют «геноцидом старшего поколения»
-
Ведь что значит «Россия списала»?Россия – это все мы.И эти африканские страны должны были каждому из нас.Почему же нас никто не спросил,согласны мы подарить наши деньги африканцам?
А Сурковские СМИ не устают восхищаться щедростью Кормчего панамской галеры!

06.10.2017, 18:00
Гость: Алексей

Ну а почему бы не сделать выборку по доживающим до 100 лет или лучше -до 200...

В список не доживших до 65 включаются и те, что умерли 64 года назад. В их смерти тоже сами знаете кто виноват.

06.10.2017, 20:57

Не подавайте им идею!Сейчас ухватятся и будут всё на "кГовавого тиГана Сталина" валить!

06.10.2017, 17:52
Гость: хм

Россия политически совсем не Европа , зачем самим себе придумывать антирекорды?

06.10.2017, 17:51

Можно попробовать меньше пить, и меньше ездить пьяным за рулем. Многим помогает.

06.10.2017, 17:43
Гость: и баста!

Да мало ли что заграница плетёт!
Московский куда веселее расчёт!
Клевещет на Кремль европейская мстительность!
За 70 жизни у нас продолжительность!

06.10.2017, 17:37

"По данным Всемирного банка, основанным на результатах исследований ООН, Россия занимает первое место в Европе по смертности мужчин в возрасте до 65 лет"(С)
-----------
Сейчас прибежит проутинский троль "Гусский насиананист" и обвинит Вас,Уважаемый Автор,в том что:"Наши враги каждый случай нашего неустройства, каждый случай нарушения закона госчиновниками, каждый случай несправедливости и хамства власти пытаются раздуть до вселенской трагедии и поссорить власть и общество"(С).Ну,"враг" Ви и "проХвокатор"?А то?
-
Ведь ясно-же сурковскому троллю-защитнику,что:"вижу на форуме очень многих бойцов, которые за денежное вознаграждение, раскалывают наше общество, пытаются натравить на власть."(С)
-
И вообще виноваты...только не падайте со стула!...ВЫ САМИ!- "У нас много безобразий, но мы же сами творим эти безобразия. Не Путин же ссыт по нашим подъездам. У нас зажравшаяся и неподконтрольная народу власть, нет возможности отозвать неугодного депутата. В депутаты попадают такие как Вороненков и Масхадова. Но это не вина власти, это вина общества, вина каждого из нас."(С)
-
Вот так,граждане!Вы и виноваты в том,что МРЁТЕ!В том что в год из страны вывозят 50 миллиардов долларов,а Вам "денег нет,но ви держитесь!"(С).
Не воры оказывается виноваты,а Вы Автор и все мы,в том ,что шуваловские собачки летают пызнес-джетами,а на жизненные операции нашим детям собирают гроши по ТВ!Да и делают их ЗА ГРАНИЦЕЙ,ибо дома всё в конец СОПТИМИЗИРОВАНО ПОД КОРЕНЬ эффективными манагерами?
-
А Вы думали что?

06.10.2017, 17:35
Гость: ВВВ

"Какая наглая ложь" - "О бедном гусаре...".
...
Только сегодня утром по телевизору было сказано, что в России продолжительность жизни преодолела 1000(!)-летний максимум и все стали жить аж 72 года!

06.10.2017, 21:02

А Вы,мой старый-добрый Оппонент,до сих пор Дуроскоп смотрите?
Теперь понятно откуда у Вас порой такой бредовый бред.

06.10.2017, 17:22

В патриархальных странах мужчины живут дольше женщин, в матриархальных наоборот.
Судя по разрыву в продолжительности жизни, мы сейчас самая матриархальная страна в мире.
По жизни это тоже очень наглядно видно.
В патриархальных странах при разводе дети всегда остаются с отцом,
в России всегда с матерью.
В патриархальных странах при разводе квартира всегда остаётся мужчине,
негодную жену просто отправляют к её родителям.
В патриархальной России до 1917 года дочери не участвовали в дележе наследства родителей.
Казалось бы, ну хотят советские люди жить при матриархате, но...
При матриархате мужчины скромные и забитые, поэтому страну не защищают.
При матриархате мужчины не могут заставить жен рожать много детей,
поэтому рождаемость падает до нуля и народ исчезает.
В Польше в 1600 году людей было столько же, как и в России.
В Польше было равенство полов, а в России патриархат.
В 1800 году в России население было в 10 раз больше польского.

06.10.2017, 20:35
Гость: поздно пить "боржоми",если нет мозгов

Вы живете в самой распятой стране в мире имени Иисуса Христа.

07.10.2017, 15:31

Ииесус Христос чем вам не угодил?
А на счет мозгов, читайте мои гениальные посты, авось поумнеете.

06.10.2017, 18:51
Гость: Зануда

"В патриархальных странах мужчины живут дольше женщин..."

Всех делов - набрать в поисковике "средняя продолжительность жизни по странам мира". Все Ваши построения опровергаются данными ВОЗ. Во всех странах мира женщины живут дольше. Даже в Саудовской Аравии. Это биология. Матриархат и патриархат могут повлиять разве что на величину разницы.

06.10.2017, 21:28

Это не биология, это народный обычай.
Смотреть надо назад в историю , когда существовали патриархальные страны. Сейчас почти не осталось патриархальных стран, поэтому рост населения Земли прекратился.

06.10.2017, 18:12

ПОЛНЫЙ КРЕТИН!!!
"При матриархате мужчины скромные и забитые, поэтому страну не защищают."(С)
Обалдеть!И как наши предки сотни тысяч лет,выживали ,борясь с природой,другими видами?Как они расселились по планете?
-
Посмотрел бы я на это офисное овно-перекладывателя скрепок,встретившегося с этим "скромным и забитым мужчиной",один на один?!Думаю,понадобился бы противогаз-столько вони бы было от "патриархального альфа-самца"!
-
Вот что ЕГЭ с детьми делает!Пропала страна,пропала!

06.10.2017, 21:37

Читать научись! Я внятно напомнил, что до 1917 года в России был патриархат. Посмотри художественный фильм «Жени́тьба Бальзами́нова», снятый по мотивам трилогии А. Н. Островского «Праздничный сон до обеда», «Свои собаки грызутся, чужая не приставай!», «Женитьба Бальзаминова (За чем пойдёшь, то и найдёшь)».

07.10.2017, 18:05
Гость: ВВВ

Ему секретарша читает, а вот понимать прочитанное - с этим трудно -
секретарша за него это сделать не может.

07.10.2017, 10:25

Какие тебе "Женитьба Бальзаминова"?Иди Дом-2" смотри!

07.10.2017, 15:29

Да, с культуркой слабовато у канадских бандер...
Что там в пьесах Островского меня удивило?
Оказывается обычай, что наследство оставляют только сыновьям,
в России дожил до конца 19-го века. Там в пьесах женщины тоскуют взаперти, ждут, когда братья выдадут их замуж.
Сейчас это не представимо. В наше время женщины сидят в ресторанах компаниями и хлещут вино. А ведь еще 50 лет назад женщин в ресторан без сопровождающих мужчин тупо не пускали.

06.10.2017, 21:05
Гость: Я

тоже посмеялся над этим бредом.

06.10.2017, 17:12
Гость: cjd

Гарант деньги выводит за речку и голову мутит

06.10.2017, 18:58
Гость: такс

Следующая статья говорит что виновата во всём наследственность Лихие 90 ые а он только рулить начинает

06.10.2017, 17:08
Гость: Россиянин

Сравнили с Европой, С Африкой надо сравнивать.

06.10.2017, 16:56
Гость: Патриот России

ЗатоКрымнаш!!! И стадионов понастроили!!! И пиндосов на место поставили!!! И террористов в шлёпанцах разбомбили на дальних подступах в сортирах!!! И пенсию хорошую обещали к 2030 году!!!
Поэтому 86% граждан энергетической сверхдержавы, стабильно встающей с колен, поддерживают Самого Влиятельного Человека в мире.
\ А факты таковы, что такая повышенная – по-другому и не скажешь – смертность, является прямым следствием девяностых годов.
Конечно, во всём виноваты лихие 90-е, ну и Госдеп, конечно. Как без него?!
А на Украине хуже и сейчас. Вот

07.10.2017, 14:11
Гость: Как

всегда. Крым, 86%, Госдеп. Где туалетная бумага? Мозги совсем заросли?

06.10.2017, 20:26
Гость: Alex202

Домофон, похоже Ваш мозг не может отвязаться от Вашего же заезженного набора штампов.

07.10.2017, 10:22

Дык,что удивляетесь?При шизофрении,завсегда так!

06.10.2017, 16:50
Гость: Algol

Ксли изображено на аватара темы - по принципу - так попали - то \то первая волна.
Всего 3 волны.
Не обольшайтесь.
Путин только может смягчить . и все.
Вы представляете сколько надо ст троить - не меньше 1 млн (Но необходимо 5 млн) высокотехнологичных заводиков с самостоятельной фин. системой - отличие наша от Японской. Там онаа не самостоятельная.
Роль КМ .
Просто путем предоставления . и все.......
Если хотя бы на 1 год увеличит этим продолжительность. - значит правильный путь

06.10.2017, 18:23

Уважаемый КОЛЛЕГА,неужели Вы верите в эти "волны-шмолмы"?

06.10.2017, 16:45
Гость: Пенсионер П.

А что?
Нам как раз вчера обещали к 2030 году пенсию повысить.
Во заживем!
Если доживем...
А пока одну красненькую получили вместо компенсации инфляции - и радуйтесь!!!

06.10.2017, 18:20

А как -же,самая житуха начнётся после 2030-го!Сало с салом едать будем,"Боярку"- трижды очищенную пить!...Ну кто доживёт,конечно...

06.10.2017, 16:33
Гость: Паук

В статье рассматриваются только абсолютные величины и только по данным отдельных источников. Они удручают.
Но для объективных выводов неплохо бы привести динамику (а она строго положительная) изменения средней продолжительности жизни в РФ. Автор этого не делает. Видимо потому, что тогда статья не получится истерично-всепропальческой.
И да, из прекрасного (цитата): "...кто виноват в таком положении дел? Ответ долго искать не потребуется – все мы виноваты."
- в том что вымерли североамериканские индейцы, виноваты (по мнению автора) сами индейцы, а вовсе не янки, спаивавшие их, снабжавшие чумными одеялами, и истреблявшие всеми другими доступными способами.

Заказная истерика, в общем...

06.10.2017, 18:28

К Ванге не ходи,заказная!
Заказал ГосДепп и лично Обама-чмо и Трамп-Не наш!
Всё хорошо Прекрасная...Паук!Всё идёт Путём!Наша галера гребёт в Панаму за балалайками друга Ралдугина!
Вон в 2030 году ,прибавят пенсии,пацаки-всем надеть намордники и радоваться!

06.10.2017, 18:26
Гость: первый

И это вместо того чтобы признать, что тоже виноват. Раз индейцев приплел.

06.10.2017, 17:31
Гость: Algol -Паук

Ответьте на вопрос - как построить 5 млн высокотехнологичных заводов и компаний среднего класса? Причем с гос.помощью - бесплатной по процентам.
Вам тогда Нобеля мало - Россия это вселенная (Екатерина)

06.10.2017, 16:53
Гость: Роман

Понимаете, если даже динамика положительная, и учитывая ее РФ все равно на первом месте по смертности, то какая разница какая динамика.
Вы хотите сказать так важно что года назад мы были более на первом месте а сейчас мы тоже на первом но уже ближе ко второму?

06.10.2017, 18:33

Он хочет сказать,что это "Заказная истерика, в общем..."(С)
Вообщем,как всегда все несогласные "проплаченные ГосДепом провокаторы" и "врут по заданию Обамы-чмо,который гадит"!
А это есть Хитрый-прехитрый план Утина,по вставанию с колен!

07.10.2017, 17:23
Гость: А

может у тебя есть не хитрый, а умный план? Поделись...
На контрасте с пиндосятиной...

08.10.2017, 12:34
Гость: хе!

Дураков учить,только портить!

06.10.2017, 18:30

Безусловно!
Если при ЕБН средняя продолжительность жизни "дорогих россиян" (с) была ок. 65 лет, то сейчас уже 72. И если несмотря на это мы до сих на последнем месте, то это плохо, а то, что живем на 7 лет дольше - безусловно хорошо.
Или Вам сходу подавай кубинскую или японскую продолжительность?
Очень наглядные графики есть на руксперте, рекомендую:
http://ruxpert.ru/Статистика:Продолжительность_жизни_в_России

06.10.2017, 21:11

Ошибаетесь!При ЕБНе продолжительность жизни мужчин была 56 лет!Официально.Сколько на самом деле,не знаю.Но,ПОЛОВИНА моих старых друзей,уже "ушла"....

06.10.2017, 22:46

Ну а Вы что предлагаете?
Плачетесь по ушедшим при ельцине (с маленькой буквы - не ошибка), так и я многих недосчитался. И 65 при ЕБН - я взял среднюю, а не только мужиков.
Темп прироста продолжительности имеем очень неплохой, понятно что отталкивались от дна, но тем не менее.
А на КМ.РУ последнее время тенденция: вытаскивать заскорузлую многолетнюю проблему и устраивать вокруг нее истерику в стиле: ТакЖытьНельзя и МыФсеУмрем. "Печальный, бл@н, антирекорд!!!". На фоне нескольких лет позитивной динамики.
А насчет хитрого плана ВВП (есть он или нет) - "критикуя - предлагай!".

07.10.2017, 10:20

А на КМ.РУ последнее время тенденция: вытаскивать заскорузлую многолетнюю проблему и устраивать вокруг нее истерику в стиле: ТакЖытьНельзя и МыФсеУмрем. "Печальный, бл@н, антирекорд!!!". (С)
---------
В защиту нашего СЛАВНОГО КМ,скажу-это не у КМ такая "тЫнденция",а у Кодлы Панамских балалаешников!
А КМ ,просто описывают её медленную поступь.ВСЁ.
Не валите с больной головы на здоровую,Уважаемый?Помните?"Нечего на зеркало пенять,коли рожа крива!"(С)
-
А у Панамцев не то что "крива",аж перекосило!

07.10.2017, 10:16

Если-бы Ви читали меня,то знали,что я тут тысячу раз описывал способы как избежать катастрофы куда нас ведут "эффективные манагеры2 во главе с панамским балалаешником.Способы опробованные множество раз за века.
-
Влом повторяться-толочь воду в ступе.Толку то?
-
Я не пГавительство,дума,ещё куча властных бездельников?
Да и бестолку.У них цель совсем другая-"ХАПНУТЬ И СЛИНЯТЬ!"
А кто "предлагал",те давно сидят!
-
Вон ездил с лекциями своими Великий реформатор Ли Куан Ю?Был на Украине при Януке.Ну и что?Послушались его салоеды?Янук послушал?
Что изменилось?
-
К нам вообще НЕ ПУСТИЛИ!БОЯТСЯ!
Я сомневаюсь ,что кто нибудь читал даже его книгу-"Из Третьего мира,в Первый"?Они предпочитают вместо этого ловить щук и пиариться!

07.10.2017, 14:50
Гость: Тимофеич

А вот становиться в обиженную позу "Я сказал!" не стоит.
Если Вы считаете свои предложения дельными, то повторяться должно быть не влом.
Вряд ли хоть 1% от читающих эти комментарии знакомы с Вашими предложениями. Никто не читает КМ "от корки до корки". Я, например, с Вашей стороны видел много едкой критики, но не встречал реальных конструктивных предложений.
Конечно, формат этого форума не способствует...
Все материалы очень быстро исчезают с концами...

06.10.2017, 16:29
Гость: А наши

"гаврики" нам продолжают "втирать" про продолжительность жизни.
"Врут, врут!.."(c) "Золотой ключик или приключения Буратино"

]]>
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь. Хостинг предоставлен компанией e-Style Telecom.