16:17 24.10.2017

А если Путин уйдёт? Операция «Преемник» вероятна, логична, возможна!

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

28.10.2017, 07:31
Гость: Алексей В.

Европеец! Мне как раз пополам любите или нет вы Россию. Меня волнует ваше отрицательное влияние на умы россиян, таких как неоперившаяся молодежь и людей постарше, которые до сих пор делят нас на красных и белых, и на этом основании готовы вредить своей же стране, не задумываясь, что их используют в темную. Вы лукавите, по моему разумению,говоря о том, что вам интересно обсуждать наши проблемы, мотивируя тем, что свои проблемы вы и так знаете. Я не могу знать истинных причин такого вашего поведения, может вы действительно куражитесь, как заявляете, а может и отрабатываете чей то заказ. Тем не менее считаю нужным призвать своих соотечественников думать своей головой, над своими проблемами, и не боготворить западные ценности и цивилизацию, так как иные из них вовсе не ценности. Это вовсе не значит, что нам нечему учиться у европейцев. Я не хожу на ваши сайты, хотя бы потому что слабо владею языком, но и на украинские тоже изредка хожу, лишь затем чтобы услышать их альтернативную позицию, но в диалог с ними не вступаю. Тот же Ибрагим, возможно с какой-то стороны и прав, защищая нынешнюю власть излучая оптимизм, но уж слишком примитивно. По крайней мере внешняя политика, части нашей элиты, совпадает с интересами народа. Правда надо понимать, что в результате неразумной политики запада, которая своими же действиями загнала их в угол, они ведь и так всё сдавали, но теперь поняли, что их благополучие тут же превратится в пыль, когда запад окончательно победит.

28.10.2017, 13:02
Гость: Европеец

Как раз внешняя политика ВВП вас и погубит.

28.10.2017, 17:45

Нас может погубить только внутреннее предательство...

28.10.2017, 13:01
Гость: Chateauneuf du Pap

Мне нравится, что "Европейца" не забывают.
...
Поясню своё мнение о разнице между моим и вашим обществом.
Каждое общество или государство как-то себя ведёт по отношению к 3 группам граждан или жителей :
- самым безпринципным, активным, дерзким и способным
- средней прослойке способных, но морально стойких граждан, и
- самым слабым, беспомощным, иногда ленивым или больным
....
1. Первая категория - способные без морали - всегда найдут свою дорогу к богатству и у нас, и у вас (у вас даже более легко и ваше государство служит в основном ИМ)
Это означает, что разница между нашими обществами в заботе государства о оставшихся 2 группах.
2. Способные с моралью - наше общество даёт этой категории НАМНОГО больше чем ваше - и ГЛАВНОЕ - намного лучше эту группу охраняет и лучше о ней заботится. А притом в этой группе 80% населения.
3. Наше общество - благодаря заботе о среднем классе и "укрощению первой группы" имеет возможность НАМНОГО лучше позаботиться о третьей группе - слабых, больных и ленивых.
..
Не думал, что когда то это ТАК ЗДОРОВО сумею написать.
Вот почему я люблю Запад и капитализм нашего типа.
....
А теперь главное в моём посте.
Пишете о отрицательном влиянии меня на умы (молодых) россиян.
Во-первых - никакие молодые россияне тут не появляются - КМ это геронтологическое общество.
Во-вторых - Вы бы хотели, чтобы любое чужое влияние обходило молодых россиян стороной (как это было обычаем в СССР) и хотели бы, чтобы молодые верили в иллюзии Вашей молодости. Это глуповато.

28.10.2017, 15:26

Не знаю, не знаю. Кроме рассуждений о первой категории граждан, остальные ваши выводы под большим сомнением, особенно после распада СССР. Думаю, что после ухода с арены идеологического конкурента, ваши социальные обязательства государства перед гражданами пошли, естественным образом, на убыль. Пока вы ещё держитесь, но процесс пошел.
Что касается второй части вашего поста, думаю, вы ошибаетесь. Молодежь здесь есть, просто она молча читает, или коротко отвечает. Некоторые воспроизводят усвоенные из СМИ штампы.
И я вовсе не хочу, чтобы молодежь была ограждена, как вы говорите, от любого чужого влияния. Я лишь озвучиваю свою точку зрения, тем более с нашей, не западной, стороны присутствуют и говорят люди с другими представлениями о жизни, нежели мои. Не надо представлять из меня идиота, который намерен воспроизводить свои копии. Во-первых это невозможно практически, а во вторых я и цели такой, даже по отношению, к своему сыну не ставлю. Я хочу, чтобы молодежь думала своей головой, и делала свой выбор, но выбор благородный, а не в пользу вашей беспринципной части общества.

28.10.2017, 19:46

И пследнее к Вашему ответу.
Хотеть, чтобы сын или другой молодой человек думал самостоятельно - прекрасный почин.
Только я всегда сравниваю среду, в которой такой человек задумывается над жизнью. Если он видит массивную поддержку государства молодым начинающим предпринимателям, примеры того как в обществе ценится труд в семейных фирмах, как уважаемы самостоятельные люди и как охраняемы эти люди законами и юриспруденцией - тогда будет думать самостоятельно и так жить.
А если увидит, что любое начинание молодого удавят чиновники а если повезёт и прорвётся через них - тогда додушит мафия (как когда то моего брата в Москве) - потом сопьется, уйдёт в армию, окажется среди мафии, или как сделал мой брат - станет активным членом ЕР и тогда разбогатеет (если научится правила этой игры).

29.10.2017, 01:54

Ну пошло, поехало. Если у вас так уж хорошо всё устроено, то какого чёрта бунтует молодежь во Франции, и это во Франции, в лидирующей в западном мире стране. И чего добились люди в той же Франции выступая против законодательства об однополых браках, а их было не мало? Почему девушка, которую в 13 лет, родители увезли в Германию, с которой нам с сыном, будучи в Берлине, привелось беседовать говорит, что в беспросветные 90 е её родители поспешили, приняв решение эмигрировать? Побывав сейчас, в местах откуда уехали её родители, она делает свой вывод. А о том, каким образом повлияла наша революция на запад, в смысле социальных преобразований, говорят не какие то там, новоиспеченные европейцы, а ученые с обеих сторон. Скажу так, как бы я не относился к нашему нынешнему президенту, но сейчас он, по сравнению с вашими лидерами, выглядит предпочтительней, и дейтвовать против него методами обезумевших украинцев, думаю, у нас в стране никто не станет. Всему своё время. Если наша элита, нас в очередной раз не предаст, мы выстоим , и с нынешними и будущими проблемами справимся, даже не сомневайтесь. Попытаетесь нас окончательно додавить, пожалеете, скорее весь мир рухнет, чем вы добьетесь результата своими дурацкими санкциями.

29.10.2017, 07:34

Вам уже надоела эта дискуссия - это видно.
Все "аргументы" поста можно суммаризовать так :
.
1. Протесты Франция - протестующих было немало - сколько НЕМАЛО - конституцинное большинство или ещё какое то квалифицированное ? А почему протест должен был это изменить ?
2. Девушка пришла к выводу, что родители поторопились - вернулась девушка ? Родители - вернулись ? Сколько из миллионов уехавших вернулось ? Больше чем 0,001% ?
3. Ваш лидер ВЫГЛЯДИТ предпочтительней. Больше мускулов чем у Меркель ? Не такой громоздкий как Трамп ? Лучше всех лидеров летает с птицами ? В чём он предпочтительней ?
...
К сожалению, вы нетвыстроите ничего. Проблема не в Путине или госдепе. Проблема в том, о чём вчера писал Русский Патриот то бишь Математик - после эксперимента с воспитанием нового человека в СССР остался генетический мусор в форме ватников и нужны десятилетия, чтобы сформировались нормальные люди.
Но на это у вас, к сожалению нет времени. Ваша элита это знает а потому и рвёт когти или хотя бы вывозит что можно.
Мне жалко, что так будет, но я несущественен а вы сами никуда не идёте - только ждёте.

30.10.2017, 14:39

Удивительную закономерность заметил, не проходят мои посты с упоминаем фамилии нашего президента, в любом контексте, как положительном так и отрицательном.
Зато откровенно нацистские высказывания,с моей точки зрения, с употреблением в адрес своих же граждан оскорбительных выражений типа "генетический мусор" или "ватники", как со стороны наших соотечественников, так и иностранцев, проходят на ура. Что бы это значило, господа модераторы?

28.10.2017, 19:39
Гость: Chateauneuf du Pap. Социальная политика на Западе 2

Сильная социальная политика на Западе это прежде всего конкуренция политических партий а не "торжество социализма в капитализме благодаря СССР" - как тут любят хвастаться "чужими перьями" как у нас говорим.
Вернёмся к приватизации Deutsche Telekom.
Этих 30.000 человек не могли полнокровно уволить - так их оплачивали на дому за безделье. Почему ?
Просто потому, что это дешевле чем их оставить как в СССР на работе (в рамках повальной занятости) чтобы мотались туда сюда и демотивировали действительно работающих.
Кроме того - сидящий дома не нуждается в компе, для него не нужна мебель, служба безопасности, уборщица, отопление канцелярий, топливо для служебных машин и сами машины и ещё много чего. Так фирма сэкономила и в то же самое время позволила правящей партии "не ударить перед трудящимися лицом в грязь" и торпедировать свою популярность у электората.
Вот настоящая причина социальной политики - политики хотят нравиться электорату - в отличии от ваших политиков - из которых ОДИН ВСЕМ НРАВИТСЯ а вся остальная его дружина ворует вовсю.
Между прочим - это оплачивание было так здорово организовано, что многие просто (ведь это немцы) невыдержали сидеть и бездельничать и быстро трудоустраивались сами.
...
Я бы мог очень долго писать о том какую роль у нас играет мотивация работающих - но ведь непоймёте и неповерите. У вас этого нет.
....
Если бы у вас были 2-4 приблизительно равноценные партии (а не марионетки ЕР) тогда бы они ой как задумались над тем КАК ВАМ СДЕЛАТЬ ХОРОШО !!!!

28.10.2017, 19:28
Гость: Chateauneuf du Pap. Социальная политика на Западе 1

Пока я не пришёл на КМ - никогда в жизни не слышал это сказку о том как "советский эксперимент с социализмом так напугал буржуинов, что начали делать социальные уступки пролетариату". И теперь - когда сами вы у себя уничтожили остатки этого эксперимента - делает пиар для России в том, что "собссна" хорошая жизнь на Западе и есть результат этого самого эксперимента.
Чудеса политического маркетинга, да и только.
...
А то, что все главные социальные процессы начались и приносили свои плоды задолго до ВОСР - сладостно замалчивается. Как наконец и то, что производительность труда сейчас позволяет сокращать рабочую неделю ещё зерьёзнее - как например в многих странах ЕС.
...
Малокто знает историю о том как приватизировали Deutsche Telekom. Причём эта история не только о этой фирме, на её примере то, что хочу сказать, просто сильнее видно.
DT приватизировали кажется в середине 90 тых. До этого это была государственная фирма с 400.000-500.000 сотрудниками.
Начались увольнения. Но какие !!!! Сотни тысяч.
В приблизительно 2002 году в ДТ было 30.000 "уволенных" сотрудников, которые были в штате работающих, сидели дома с полной зарплатой и сидели так часто многие годы и могли сидеть безконечно.
Единственной обязанностью этих людей было идти и работать на то место, на котором этого человека позвали. подавляющее большинство быстро нашло новую работу и вышло из этой программы.
Такая "щедрость" обьяснялась "запретом" увольнений - так этих людей просто оплачивали.
Продолжу.

27.10.2017, 11:31

Ибрагим, мне непонятно ваше упорство в отстаивании заведомо проигрышной позиции. Вам говорят, что система управления в стране, во внутренней политике, неправильно работает, а это одна из основных задач президента. Никто его не упрекает в том что он вынужден делать, в силу сложившихся обстоятельств, или предъявляет претензии в нарушении законов,и в то же время нужно понимать, что в этих сложившихся обстоятельствах есть и его вина. Ну кого ещё можно обвинять в том, что не налажен эффективный контроль за исполнением президентских указов, они годами не исполняются, и не наказываются, должным образом, виновные, если не сам президент? Вам просто говорят, что система управления неэффективна, вот и всё. Теряюсь в догадках, как ещё можно объяснить вам эту простую истину.
Потом о каких непопулярных решениях вы говорите, если это расходы на оборону, в которых президента обвиняют лицемерные либералы, так это только они и обвиняют, но таких либералов мизерное количество, но на удивление, часть из них, находится в экономическом блоке правительства, контролируемом президентом. В то же время от всякого рода санкций или увеличения расходов на оборону, судя по информации в СМИ, теряет лишь беднейшая и незащищенная часть народа, а этим как раз и спекулируют борцы за наши права, такие как Навальный и другие. Я не являюсь ярым защитником нашего народа, разный он у нас, но и против оскорбительных прозвищ, и преклонения перед исключительностью и цивилизованностью народа на западе, они тоже разные.

27.10.2017, 13:45
Гость: Ибрагим - Алексей В.

Продолжение.
Но вы, говоря об указах президента, видимо, имеете в виду так называемые майские указы. Но майские указы не совсем указы. Они указывают направление деятельности правительства на годы вперед. Поэтому каждый указ надо разбирать отдельно. И смотреть, что достигнуто, а что нет. И выяснять, почему не удалось достигнуть поставленных целей. А говорить, что указы не выполнены, нельзя. В какой-то части они выполнены, а в какой-то нет. Будем разбирать каждый указ? Думаю, не стоит.
Я вижу, что у меня формируется зависимость от форума КМ. Это мешает работе. Поэтому диалог завершаю и делаю месячный перерыв. В течение месяца не буду заглядывать на КМ. Но совсем форум не покидаю. Так что еще пообщаемся. Всего хорошего! Не унывайте и смотрите в будущее с оптимизмом. Все будет хорошо!

27.10.2017, 15:16

Где, обещанные, двадцать пять миллионов, высокотехнологичных рабочих мест?

28.10.2017, 13:04

Послеэтого Вашего вопроса Ибоагим - ельциноид тут не появится не месяц а два или три.

27.10.2017, 13:32

Ладно, больше спорить, переубеждать вас и доказывать что-то не буду. Только вот меня интересует один вопрос. Как вы считаете, если будет избран другой президент, удастся ли быстро решить все имеющиеся в стране проблемы? Я убежден, что быстро проблемы никак решиться не могут. Они решаются. И будут решаться. Но быстро решить не получится. Не надо строить иллюзий и ждать у моря погоды. А следующий президент будет последователем действующего президента. Т.е. он будет его преемником. Иначе не может быть. Никакой народный трибун, поднимающий народ на борьбу с коррупцией к власти не придет. Народ в своем большинстве за него не проголосует. А существующая власть сделает все, чтобы случайный человек не стал главой государства. И это правильно. Я это поддерживаю, потому что смотрю на ситуацию прагматично. Вы считаете иначе. Это ваше право. Остаемся каждый при своем мнении.
...
<<Ну кого ещё можно обвинять в том, что не налажен эффективный контроль за исполнением президентских указов, они годами не исполняются, и не наказываются, должным образом, виновные, если не сам президент?>>
Президентские указы не могут не исполняться. Пусть кто-нибудь попробует не исполнить указ президента, завтра же лишится своей должности. Вот, например, президент издал указ о награждении кого-то орденом. Можно не исполнить этот указ? Но не придирайтесь к этому примеру, я понимаю, что указы бывают разные. Есть указы, которые быстро не исполнишь.

27.10.2017, 14:57

Ну, что вам сказать, голосовать за кого попало ,я, не стану, Ксюша Собчак или Навальный не мой выбор, но и старый набор кандидатов, в том числе и ВВП, не мой выбор. В таком случае на выборы не пойду, похоже так оно и будет, так как вы правы, иных достойных кандидатов, если они есть, действующая власть на подходе "отстреляет". Единожды, выбирая Ельцина и Бурбулиса, окарался. С меня хватит...

25.10.2017, 21:30
Гость: Кот Мурр

А если Путин уйдёт? (С)
--------
Что он дурак что-ли,с такой кормушки слезть?!
И главное,делать то ни чего не надо!Знай летай на дельтопланах и самолётах,ныряй в батискафах и с аквалангом,щук лови - хоть с ружжом,хоть на спиннинг,со всеми какие ни есть в мире зверушками фоткайся и т.д. и т.п.!ЛЯПОТА!

25.10.2017, 21:59
Гость: никуда он не уйдет!

Не дадут уйти.Иначе вся эта воровская пирамида посыпется раньше времени.

25.10.2017, 21:17
Гость: Путин и Собчак

на прямых теледебатах,ну дела.Он ей о стерхах,тиграх,щуках.Она ему о любовногламурных утехах в альковных сумерках ночного освещения Дома 2.Позор!

25.10.2017, 19:30
Гость: возможна ли революция там где есть эволюция?

«Но зададимся вопросом, - продолжал президент,- разве нельзя было развиваться не через революцию, а по эволюционному пути – не ценой разрушения государственности, ценой слома миллионов человеческих судеб, а путем постепенного последовательного движения вперед?» - Цитирует речь президента на молодёжном фестивале в Сочи ветеран Великой Отечественной войны, писатель и журналист Владимир Бушин. - Тут только и можно задаться вопросом: а не гоголевский ли Манилов и его супруга Лизанька, родители Фемистоклюса и Алкида, пишут речи президенту? Ведь сказано так, словно кто-то предложил русскому народу: какой путь развития изволите предпочесть – революционный, трудный или эволюционный с цветочками и пряниками? И он, тупоумный, выбрал первый. В свою очередь я тоже хочу задаться вопросом: разве нельзя было утихомирить кавказских сепаратистов не с помощью военной силы, а выразительным чтением им сказки про Красную шапочку? Судя по всему, нельзя. Да вот и сейчас: надо ли бомбить головорезов «Исламского государства» авиационными бомбами, ракетами «Калибр» и т.п. Может, лучше бы сформировать бригаду из ораторов и певцов в составе, допустим, Радзинского, Сванидзе, Млечина, Пугачёвой, Ларисы Долиной, Владимира Соловьева и других замечательных фигур, да послать бы их в Сирию с концертами. Как?
Комментарий "АПН Северо-Запад": Революция происходит, когда эволюция не срабатывает (в Англии, Франции, Германии, России, Испании, Португалии и др.), а там, где власти вовремя идут на необходимые реформы

25.10.2017, 18:44
Гость: Да ради бога!

скатертью дорога дорогому президенту.Поуправлял и хватит,науправлял до голодухи 30 млн своего народа.Кажется должно хватить и самому и детям и прочим потомкам до 20 колена.Ну,модератор,пропустишь?Здесь нет ни оскорблений ,ни брани,ни лжи.Насчет 30 млн,это данные властных структур,правда они разнятся от 15 до20 и до30 млн за черотой бедности.Привет Котику,я тебя люблю.

25.10.2017, 17:54
Гость: Катапуся

Пусть наш президент никуда не уходит. Вспоминаю, как Каддафи свои же вытащили из канализационной трубы и линчевали. От мысли, что Владимира Владимировича будут вытаскивать из канализационной трубы, мне просто не по себе.

25.10.2017, 19:56

Согласен - никому бы это не понравилось.
Только я совсем понял - Вам не по себе от того, что его там не хотят оставить или от того что хотят с ним что-то сделать ?

25.10.2017, 16:28
Гость: Кому что

А от коммунистов снова старенький и унылый Дядюшка Зю. У него преемников нет.

25.10.2017, 16:01
Гость: :) преемника как и раньше назначат из Берлина Дранг Нах О

Горбачев осуществил план Аденауэра: объединил Германию,сдал Германии всю Восточную Европу,экономически и политически уничтожил СССР и сбежал с семьей в Германию,где ему дали многомиллионную виллу и титул "лучший немец".
Ельцин по приходу к власти подписал договор с германией о создании германской республики на Волге возле Сталинграда;под покровительством Горбачева развалил СССР. Дочь Ельцина живёт в нацистской Австрии.
Ставленник и преемник Ельцина после переезда из Германии в Питер первым делом притащил в Питер германские предприятия.Детки-на ПМЖ в Дойчеляндии.За 17 лет его правления в России закрыли половину школ и больниц,закрыли 35000 предприятий России,завезли 6000 германских предприятий, которым он дал статус "отечественных" со всеми льготами, организовали массовую перекачку природных ресурсов России в Германию.Курилы отдал Японии-союзнику гитлеровской Германии.Его партия Единая Россия подписала соглашение о сотрудничестве с австрийской партией свободы,созданной гитлеровскими эсэсовцами.В Германии уже ему поставили памятник
/
Пока россияне во всём винят "плохих бояр" и англосаксов(как им советуют делать российские СМИ,контролируемые российскими политиками-прислужниками Германии),гибридная война Германии против России завершилась германской оккупацией согласно гитлеровскому плану Ост-с уничтожением экономики, науки и образования России и сокращением русского населения.У границ России маршируют солдаты Германии вместе с их украинскими и прибалтийскими фашистоприслужниками

25.10.2017, 15:28
Гость: Евгений В

Очень надоела вся властная грязь, хорошо бы все же нашелся новый не из сегодняшней властной когорты смелый, умный и честный человек, который бы взял на себя эту тяжелейшую ношу исправления государства и двинул бы его вперед. Сейчас нужен человек типа Сталина, хотя бы лет на десять, иначе России может не стать. Среди возможных кандидатов таких пока нет.

25.10.2017, 18:28
Гость: Евгению

"...хорошо бы..",Россия богата смелыми,умными,честными людьми,но в одиночку этого не поправить т.к с "системой"возможен только "системный разговор"и это не "яблочно-болотные оппозиционеры".

25.10.2017, 16:22
Гость: Врешь, троцкист!

Товарищ Сталин скоро воскреснет и спасёт несчастный и униженный советский народ-победитель!

25.10.2017, 18:01
Гость: 17;59

Ну ты и вывернул- несчастный и униженный советский народ-победитель! Это ты что куришь такое мощное?

25.10.2017, 17:58
Гость: Быть троцкистом - это почётно!

А быть идиотом какого? Воскреснет и спасёт!

25.10.2017, 14:12
Гость: Бтр

А что делать с баженой рынской, ее тоже куда то пристроить надо, может в премьеры к собчак?

25.10.2017, 17:19
Гость: Не-а, в премьеры Свету Курицыну.

а Рыльскую омбудсменом

25.10.2017, 14:09
Гость: О какой стране речь

Государственная машина налажена и с каждым годом работает все четче.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Это о какой стране идет речь:а как же многочасовые прямые линии с жалобами на местных чиновников и раздача зеленых папок,многочисленные обманутые дольщики,воровство из бюджета и коррупция,вывод денег в офшоры,суды для богатых и для бедных,авиакомпании-мошенники,огромный разрыв в доходах богатых и бедных,большое число бедных работающих и пенсионеров,постоянный рост цен и тарифов ЖКХ, отсутствие прогрессивного подоходного налога для богатых,отсутствие социального государства и т.д.

25.10.2017, 15:41
Гость: с каждым годом работает все четче...

Видимо имеется в виду налаженная машина воровства,взяточничества,беспредела.Это да,отлажено в полной мере.

25.10.2017, 14:02
Гость: Герасим

Суть не в том, кто заявил о желании быть первым. Суть в том, кого зарегистрируют в кандидаты на президента. Скорее всего Ксюшку Чиччолиновну не зарегистрируют. От партии выдвинуться ей не светит даже если Ходорковский завалит всех миллионами, а набрать 300 тысяч подписей пропорционально регионам честно и без мухлежа ей могут подсобить только ЕдРосы, но так нагло засветиться им будет западло. Финт с этой мадам в том, чтобы отвлечь народ от 7 ноября и насущных проблем. Когда хлеба становится меньше буржуй всегда восполняет его количеством зрелищ и бульварной развлекухой. И я согласен с автором - приемник будет, этого требует сама логика событий недавнего и скорого будущего.

25.10.2017, 13:46

Тут у меня с Ибрагимом после его поста в 9.54 возникла дискуссия что такое "оперативное управление в стране". Возникла эта полемика после того как я посожалел, что с русским народом всё выглядит очень плохо если все надежды и чаяния зависят от "самого самого" или от того "кого он своевременно подготовит к власти".
Ибрагим попросил привести примеры "оперативного управления" в моей стране. Могу и то, но мне не хотелось поставить его в глупое положение.
Напишу о том, что НИКАКОЙ ПРЕЗИДЕНТ НИКОГДА НЕ СМЕЕТ ДЕЛАТЬ как свою работу :
.
- не должен или не должен бы сметь менять руководителей в регионах - для этого существуют в регионах ГРАЖДАНЕ, которые ЖИВУТ в этих регионах и они должны в выборах решить о том человеке, который будет регионом управлять
- не должен НИКОГДА заниматься такими вопросами как будет ли в какой то области пригородна электричка или нет ? Для этого существуют местные власти, лучше знающие, что там можно сделать и ГЛАВНОЕ - отвечающие перед людьми в ЭТОМ регионе
- никогда бы не должен решать проблемы типа больной женщины терпящей раком, на которую наплевали где то в Мурманске (а притом он позаботясь о ней наплюёт в души 100.000 таких же больных)
- не должен бы прямо влиять на такие госзаказы как Крымский мост или подобные им (для этого существуют другие органы)
----
Если ваш президент делает эти вещи - это просто пиар. В действительности он только делает вид, что решает такие проблемы - вешает лапшу на уши глупого электората.

25.10.2017, 15:20
Гость: Ибрагим - Chateauneuf du Pap

<<Ибрагим попросил привести примеры "оперативного управления" в моей стране. Могу и то, но мне не хотелось поставить его в глупое положение.>>
Хитро ушли от ответа. А вы не жалейте мое самолюбие, приведите примеры, как народ осуществляет оперативное управление государством. Потом посмотрим, кто из нас окажется в глупом положении.
...
<<Напишу о том, что НИКАКОЙ ПРЕЗИДЕНТ НИКОГДА НЕ СМЕЕТ ДЕЛАТЬ как свою работу>>
Каким из перечисленных вами действий президент нарушил российское законодательство? Он ничего не нарушал. А это значит, что юридических претензий к нему не может быть. Когда вы раньше говорили, что надо совершенствовать законодательство, я с вами соглашался. Но когда вы произвольно и субъективно решаете, что должен или не должен делать президент России, я вам говорю, ознакомьтесь с Конституцией России и её законами. А после этого указывайте, какая статья и пункт закона нарушен президентом. Это будет предметный разговор. А так получается пустая болтовня.
...
<<Если ваш президент делает эти вещи - это просто пиар. В действительности он только делает вид, что решает такие проблемы - вешает лапшу на уши глупого электората.>>
Вот не надо нам лапшу на уши вешать. Мы прекрасно видим, как работает президент и чем он занят. И мы (а нас ватников 86%), если президент решит идти на очередной президентский срок, все за него с радостью проголосуем. Но если он решит больше не баллотироваться на эту должность, то мы будем голосовать за его преемника, потому что верим президенту.

25.10.2017, 19:08
Гость: Ибрагиму

Ибрагим, пресловутый Европеец живет в настолько маленькой и незначительной стране, что никогда не решится назвать ее. Если мы узнаем из какой европейской дыры он пишет, то все его «заумные» рассуждения о российском Президенте станут просто смешными. Если бы у этого человека существовало хоть какое-то чувство такта, он бы и носа не сунул на этот форум, но... чего нет, того нет, и ума тоже не очень. Зря вы вступили с ним в серьезную полемику. Здесь его рассматривают как местного клоуна (что-то вроде городского сумасшедшего). Когда хочется развлечься, он всегда к вашим услугам.

25.10.2017, 20:21

Здорово написано - "маленькой и незначительной".
Я знаю приблизительно 40 маленьких и незначительных стран, в каждой из которых простые люди живут во много раз лучше чем в вашей большой стране и если сосчитать количество жителей в этих маленьких и незначительных странах получится количество раза в 2-3 большее чем жителей в вашей стране.
...
А теперь свободен смеяться.

25.10.2017, 21:40
Гость: Да и мы смеёмся

Вместе с тобой и над тобой.

26.10.2017, 14:21

Это хорошо, что смеетесь - зная, что как минимум в 40-50 меньших государствах живут люди намного лучше и достойнее вас. Это значит, что у вас есть ещё запас прочности для наложения следующих налогов.

25.10.2017, 17:34

Теперь к рперативному управлению.
Существуют две основных модели отношения к власти президента и премьера :
.
- президент - авторитет без компетенций = декорация, всем управляет кабинет министров (Британия, Чехия, Венгрия, Испания, Италия ...) в этом случае президент никак нетвлияет на управление страной кроме мудрых советов и ни за что не отвечает
- президент - выступает и как авторитет и как ПРЕМЬЕР и управляет страной с помощью кабинета министров (США, ФРАНЦИЯ, ...) в этом случае президент прямо отвечает за результаты своих действий в качестве премьера
...
У вас собственная - третья модель - президент как бы всем управляет а премьер является его подчинённым и ни за что не отвечающим. В результате - премьер не имеет никаких самостоятельных полномочий и компетенций - долже во всём слушаться президента а тот если что-то пойдёт не так (что у вас идёт постоянно) только нахмурит брови и во всём обвинит заграницу.
...
Так что действительного оперативного управления у вас нет - у вас есть его демоверсия и куча пиара. Если бы у вас президент или премьер действительно самостоятельно ОТВЕЧАЛИ за управление страной - выглядело бы всё совсем иначе - был бы и план индустриализации, борьба с коррупцией, развитие медицины и среднего предпринимательства.
А так только "нам нужно, нам надо".
...
Больше с Вами беседовать не хочу - теряю веру в способность русских понимать как строить страну.

25.10.2017, 17:22

Псли я для Вас не авторитет в том, что президент занимается чем попало только не управлением страной - почитайте посты - люди уже подшучивают, что и щуки будут себя не так вести и корюшки перестанут нереститься.

25.10.2017, 17:20

Сам себя спрашиваю : "Почему вообще отвечаешь такому демагогу, который защищает то, что президент занимается глупостями аргументом, что никакой закон он не нарушает".
Типа - "если полетал со стерхами и щуку проткнул гарпуном не нарушая российское законодательство - так и претензий юридических к нему нет никаких".
Мне вот интересно - а неюридические претензии есть ? Ведь он практически неуправляет страной - в том смысле в каком разумные люди понимают этот термин.
.
Прочитайте что пишете в первом или втором Вашем посте : "Народ страной не управляет - выбирает управляющего". И к своему же констатированию того, что народ у вас ждун и свидетель происходящего или скорее непроисходящего добавляете, что даже если он уйдёт и оставит преемника и так его полюбите, поскольку Путин хороший. Бред.
В переводе это означает - его нам выбрал Ельцин, он несправляется, занимается не тем, чем должен а мы его и так любим и будем и его даже действия того кого ещё и не знаем.
.
Управление государством это дело миллионов людей на своих местах. Если кто то твердит, что самый самый может управлять государством - просто не знает из чего состоит эта деятельность или просто врёт.
Лучше всего термин "управление страной" понятен на примере главного принципа ЕС - думать глобально - действовать локально. Это как раз и означает, что всё управление страной происходит в соответствии с идеями Евро Союза и его же укрепляют, но вот ДЕЛАЕТСЯ это всё НА МЕСТАХ и людьми на местах. Никакого "ручного управления".

26.10.2017, 13:33

<<Управление государством это дело миллионов людей на своих местах. Если кто то твердит, что самый самый может управлять государством - просто не знает из чего состоит эта деятельность или просто врёт.>>
Миллионы людей на своих местах управляют своими местами, а не государством. А государствами управляют главы государств, которые избираются народом.
...
<<Лучше всего термин "управление страной" понятен на примере главного принципа ЕС - думать глобально - действовать локально.>>
Красивый лозунг. Расшифруйте, пожалуйста, его содержание и смысл. Желательно на своем примере. Как вы думаете глобально? А как действуете локально? И как ваши думы и действия соотносятся между собой?
...
<<но вот ДЕЛАЕТСЯ это всё НА МЕСТАХ и людьми на местах. Никакого "ручного управления".>>
Вы серьезно считаете, что президент России управляет каждой деревней и городом в ручном режиме? Странные у вас какие-то представления. Такого управления не было даже в СССР.

26.10.2017, 14:22

Я потерял интерес к этой полемике - рад за вас, что у вас всё идёт как надо.

26.10.2017, 15:40

<<Я потерял интерес к этой полемике - рад за вас, что у вас всё идёт как надо.>>
А у меня интерес сохраняется, хоть я и не получил от вас ответы на свои вопросы. Мне очень интересно, как мыслят и как видят мир европейцы. Понимаю, что по отдельному человеку нельзя судить о всех европейцах. В Европе, как и в других странах, люди очень разные. Но в то же время, вот парадокс, они одинаковые. Одинаковые в том смысле, что в любом большом сообществе есть разные люди. И это не зависит от того, где они живут. Так что зря вы стараетесь доказать, что в России люди какие-то особенные, не похожие на европейцев. Все мы одинаковые. И все мы разные. Так что давайте жить дружно.
...
Когда долго общаешься с человеком, начинаешь замечать в нем то, что незаметно на первый взгляд. Я заметил в вас одну особенность. Вы никогда прямо не отвечаете на неудобный для вас вопрос, отделываетесь общими словами. И еще вы, как мне показалось, по своему умственному складу являетесь гуманитарием. А у гуманитариев особое мышление. Они по-особенному видят мир. Вот когда я у вас спрашиваю, какой закон нарушил президент, вы начинаете говорить про щук, которых он ловил. А при чем тут щуки?
...
Да, у нас все нормально. Но я почему-то сомневаюсь, что это вызывает у вас радость.

26.10.2017, 18:49

Я Вам написал своё мнение о том, что ваш президент занимается бог знает какими хреновинами а Вы отпарировали тем, что он ненарушил никакой закон. Мне плевать на то нарушает ли, например, мой президент законы если летает с птицами вместо того, чтобы делал только то что должен и остальное ОСТАВИЛ на ОСТАЛЬНЫХ. А Вы мне о законах.
Таким как он закон не писан - знаете жто Вы и он. И все остальные следя за его бездеятельностью в важных вещах. Это моё мнение и оно никак Вас ни к чему не обязывает.
А просвещать Вас насчёт Запада мне не интересно - попросите Канадца или Александра из Берлина - они Вам будут поддакивать.

27.10.2017, 12:53

Я Вам написал своё мнение о том, что ваш президент занимается бог знает какими хреновинами а Вы отпарировали тем, что он ненарушил никакой закон. Мне плевать на то нарушает ли, например, мой президент законы если летает с птицами вместо того, чтобы делал только то что должен и остальное ОСТАВИЛ на ОСТАЛЬНЫХ. А Вы мне о законах.
Таким как он закон не писан - знаете жто Вы и он. И все остальные следя за его бездеятельностью в важных вещах. Это моё мнение и оно никак Вас ни к чему не обязывает.(С)
---------
Да всё просто,Уважаемый!Не кипятитесь.
Этим запутинцам,типа марины и Ибрагима,пофиг какие аргументы писать!Они прекрасно понимают,что ответить им НЕ ЧЕМ и просто ЗАБАЛТЫВАЮТ любые аргументы ПУСТОЙ БАЛАБОЛЬНЕЙ!
-
ТОЧНО КАК ИХ КУМИР!

27.10.2017, 17:07

Но в отличие от остальных едросов или прихлебателей - Ибрагим косит под добряка и правдолюба, коим никак не является. Он своими вопросами дезориентирует неподготовленных обывателей и те склонны начать верить, что всё путём.

27.10.2017, 20:41

Где вы таких увидели, которые безоговорочно верят, что всё у нас путем, включая того же Ибрагима? Тоже самое можно говорить, и в большей степени, о вас, который дезориентируют народ, говоря, что всё у вас, на западе, путем. А я говорю, что у вас вовсе не всё безоблачно, особенно с моралью, с которой вы сами то запутались. Да и в социальном плане, даже в самых развитых странах есть проблемы, и не всё путем...

27.10.2017, 22:56

Давайте договоримся - я на вашем сайте КМ буду интересоваться и заниматься вашими проблемами (поскольку свои знаю и они мне не так интересны) а Вы на наших сайтах можете покритиковать Европу, нашу мораль или политику.
Звучит резонно ?
Ну с какой стати буду тут критиковать мою страну или ЕС если мне интереснее то, что вы сотворяете у вас. :)

27.10.2017, 22:31

Согласен, согласен.
Но отвечаю о другом. Тут и Ибрагим и Вы написали типа "что с него взять - он Россию не любит".
Это правдиво, но очень на Россию такой подход влияет плохо.
...
Я не очень люблю и совсем не люблю множество народов или стран.
Например не люблю немецко говорящие страны - респектую их ухоженность, порядок, высокий жизненный уровень, но ... не люблю и никогда бы там не хотел жить.
Не переыариваю Швейцарию и особенно Швейцарцев - люблю их ландшафты, обожаю их подход к делу, но кажутся мне слишком сухими. Финов считаю очень вспыльчивыми, импульсивными.
Терпеть не могу голландцев - очень плохие шофера, да и чуствую к ним какую то неприязнь, которую обьяснить не могу никак.
Венгры на мой вкус могли бы чуть больше учиться у остальных чистоте и порядку в городах, хотя русские саокойно могли бы этому учиться и у венгров.
...
То, что я люблю или не люблю Россию - это вещь совершенно второстепенная - отбросьте всё в моих постах исходящее из "нелюбви" к России и сосредоточтесь на сути. Пока этого не делаете - примитивно ограничиваете себя в способности посмотреть на себя со стороны - Вас это не касается - как раз Вы умеете отделять суть от эмоций.

28.10.2017, 10:47

Пост не прошел. Видно слишком откровенный...

28.10.2017, 12:52

Поспешил с выводами. Извиняюсь!

26.10.2017, 20:26

<<Это моё мнение и оно никак Вас ни к чему не обязывает.>>
Ну и хорошо. Вы высказали свое мнение, я - свое. Мне ваши мысли интересны. Надеюсь, еще побеседуем. Если вы, конечно, не будете против.
...
<<А просвещать Вас насчёт Запада мне не интересно - попросите Канадца или Александра из Берлина - они Вам будут поддакивать.>>
А не надо мне поддакивать. Да и не думаю, что кто-то будет мне поддакивать. Кто я такой, чтобы мне поддакивать? Каждый на форуме высказывает свои мнения по тому или иному вопросу. Чье-то мнение может отличаться от вашего. Не надо нервничать по этому поводу.
Жалко, что вам неинтересно говорить со мной о Западе. У меня много вопросов накопилось, но все как-то повода не было их задавать. Меня интересует экономика. Интересно узнать, как все устроено в этой сфере на Западе. Понятно, что информации сейчас много, проблем с этим нет. Но живая беседа на форуме все же интересней каких-то статей. Но ладно, если не хотите, воля ваша. Но я все же надеюсь, что вы не будете игнорировать мои вопросы. Давайте не будем ругаться. Удачи и хорошего настроения!

26.10.2017, 18:25

Ибрагим! Не хотел обращаться к вам, но вынужден. Поймите вы наконец, что неуместно было приплетать несоблюдение или соблюдение закона президентом, когда вам человек объяснял лишь то, что есть управленческие вопросы, которые на его уровне, на уровне президента, он не должен решать. И вовсе не потому, что это запрещено ему законом, а лишь из соображений эффективности управления. Если он будет действовать в соответствии с нашей поговоркой: " в каждую бочку затычка", у него, элементарно, не хватит времени на решение вопросов уровня президента, а также компетентности в решении вопросов на уровнях ниже, опять же не в силу ограниченности ума, а потому что человек не в силах знать и уметь всё на свете. Короче, каждый должен заниматься своим делом, и если президент вынужден опускаться для решения вопросов нижнего уровня, значит он не смог выстроить правильную систему управления, а уж в силу объективных, или иных причин, не суть.

27.10.2017, 12:58

Проще и короче говоря :Главный должен создать и поддерживать ЭФФЕКТИВНУ, СИСТЕМУ УПРАВЛЕНИЯ!
-
С чем ГлавСтерх совершенно не справился.
Поэтому он и занимается любой ерундой,кроме дела!Выгребая в Панаму на пиаре и пропаганде!
-
Точно так-же действуют его тутошние АПОЛОГЕТЫ,как платные,так и искренние.Воде марины и Ибрагима и кагорты безымянных балаболов на окладе.
-
Зная что сказать и возразить НЕ ЧЕГО,они просто ЗАБАЛТЫВАЮТ ПОРОЖНЯКОМ всякую дискуссию.

27.10.2017, 13:29

Ну да, ваш верхний абзац и есть суть.
Вся остальная беседа "вода". Может поймет, а может скажет ещё 50 лет дайте...

26.10.2017, 20:45

<<Короче, каждый должен заниматься своим делом, и если президент вынужден опускаться для решения вопросов нижнего уровня, значит он не смог выстроить правильную систему управления, а уж в силу объективных, или иных причин, не суть.>>
Вот именно, что суть. Европеец смотрит со своей, так сказать, европейской колокольни. А мы не Европа. У нас другая ситуация. И если порой президент вынужден вмешиваться в дела низших уровней управления, то это как раз и вызвано текущей ситуацией. Эта ситуация постепенно будет выправляться и все нормализуется. Но Европеец ведь критикует не только действия президента. Он вообще к России относится негативно. Он считает, что мы с вами рабы, холопы и ватники. Такое неуважительное отношение к людям мне не нравится.
Еще добавлю. Сейчас в России закладывается фундамент будущего. Президент и правительство работают на перспективу. Понятно, что и о сегодняшнем дне не надо забывать. Но решая текущие вопросы, надо думать о будущем, о стратегии. Я считаю, что все идет по плану, и президент все видит и все понимает. А будущее покажет, в чем он был прав, а в чем ошибался. Но я уверен, что правильных решений было больше, чем ошибочных. Нормальный у нас президент. Грех жаловаться.

27.10.2017, 13:07

Еще добавлю. Сейчас в России закладывается фундамент будущего. Президент и правительство работают на перспективу. (С)
--------
ОБАЛДЕТЬ!
Такого маразма ещё не слышал?Стебается что-ли так?
-
Чо,все 18 лет?
Что-то долго очень?
Сталин "работал на перспективу" всего 10 лет.Так и сказал в 1931 году:"История нам дала 10 лет!Если мы не пробежим этот путь на который европейским странам понадобилось 50 - 100 лет,нас сомнут!"(С)
-
Дэн Сяопин,работал на перспективу,15 лет.Результат видят все!Наберите "Пудун"!
-
Ли Куан Ю тот да,затратил аж 24 года!Но вывел Сингапур из Третьего мира аж в Первый!
Результат - вИДЕН!
-
У ГлавСтерха-же за 18 лет мы видим лишь пустой пиар,балабольню,ни одного выполненного обещания или программы правительства,полный хаос и деградацию!
-
Или Вы считаете "результатом" - строительство "статыщщ" стадионов и удесятирение кол-ва миллиардеров в нищей стране?!
Ну тогда?!

27.10.2017, 04:06

Вы верно оцениваете поведение Европейца, мне просто неприятно, когда вы, достаточно разумный человек, подставляетесь в элементарных вопросах. Я ничуть не умаляю достижений нашего президента, там где он этого достоин, но это не значит, что я в восторге от всех его решений. Большие сомнения у меня, что всё у него идет по плану, особенно во внутренней политике. Я не понимаю чего он хочет, может, и делает. Это , с одной стороны естественно, так как не обладаю, да и не должен обладать, достаточной информацией, которой обладает он на своем уровне, но меня совершенно не удовлетворяет положение дел на нижнем уровне, на котором находятся люди, в том числе и я. Меня не устраивает медицинское обслуживание, когда я не могу его получить, как в смысле качества, так и доступности, потому что на местах, думаю, умышленно, медики прилагают все усилия чтобы оказывать их платно, даже если это незаконно. Меня не устраивают предоставляемые УК ЖКХ услуги, которые творят, что хотят, а судебная система работает из рук вон плохо и афеллирована с хозяевами жизни, и.т.д., и.т.п.

27.10.2017, 13:14

Я ничуть не умаляю достижений нашего президента, там где он этого достоин, но это не значит, что я в восторге от всех его решений.(С)
----------
Интересно,кроме Возвращения Крыма,что о сделал "восторженного"?!
-
Здал сначала всю Украину?Потом Донбасс, Новороссию,Харьков,Одессу и Приднестровье?
-
Наводнил страну мигрантами?
-
Построил кучу стадионов?
-
Угробил вконец промышленность,науку,образование,здравоохранение,социалку?
-
Увеличил кол-во миллиардеров в 10 раз?
-
Не выполнил НИ ОДНОГО обещания и программы?
-
ЧТО?!
------
Ах да?!Он-же закрыл свалку в Подмосковье,которую "не замечали" 15 лет?!
-
Уважаемый!Люди пишут,что эта свалка теперь просто РАСПОЛЗЛАСЬ по всему Подмосковью!И всё!
Воют и кастерят тех кто обратился к этому БАЛАБОЛУ!Стало только хуже!Один гадюшник на камеру закрыл,а 10 открыл!

27.10.2017, 14:33

Солидный список, и крыть нечем. Разве, что
действия наших ВКС в Сирии, на вскидку могу противопоставить...

28.10.2017, 10:46

Мне больше интересно ,что противопоставит "ельциноид" Ибрагим?
-
Отмолчится,как всегда.

28.10.2017, 12:42
Гость: Европеец Chateauneuf du Pap

Сидим с женой в торговом центре (идёт дождь) - жена вошла в магазин и я прочитал этот Ваш пост - потом смеялся долго - "Ельциноид" это очень точное определение.
Но больше всего меня порадовало то, что мы тут с Ельциноидом и Евгением критикуем меня любимого а тот, кого уважаю читает, посмеивается и подсоединяется.
...
Сегодня буду менее активным на КМ. После 7 лет от меня ушла баба, которой я арендовал магазин очень долго. Это была противная баба, которая все 7 лет выдумывала способы как мне заплатить позже. Но - и это позитивно - за 7 лет аренды она мне заплатила около 75% цены этого (55 кв.м.) магазина. Продавала двери и наконец конкуренция её проглотила.
Это значит, что я буду пару дней занят поиском нового клиента и немного приводить в порядок это помещение (ничего страшного - должен же немного двигаться).
Прадон ! Переключаюсь на Алексея В - надо ему ответить.

28.10.2017, 12:28

Вообще то Ибрагим уже предупредил, что на месяц ушел...

27.10.2017, 10:45

<<Меня не устраивают предоставляемые УК ЖКХ услуги, которые творят, что хотят, а судебная система работает из рук вон плохо и афеллирована с хозяевами жизни, и.т.д., и.т.п.>>
Вот видите, сколько проблем. А судебная система, кстати говоря, в идеале должна быть независимой ветвью власти. И граждане должны быть уверены в том, что эта система в случае необходимости их защитит. Как добиться, чтобы в судебной системе не было коррупции и она вызывала безусловное доверие? Кто должен навести порядок в судебной системе? Как он должен наводить порядок? С чего он должен начать? Я не знаю. Но я точно знаю, что быстро порядок навести нельзя. И я знаю, что работа по наведению порядка ведется. Просто она не видна, так сказать, широкой общественности. Но те, кому приходится обращаться к судебной системе, видят, что изменения в лучшую сторону происходят. А вы пробовали бороться с нарушениями в ЖКХ с помощью судебной системы? Не пробовали? А вы попробуйте, проявите активность в защите своих прав. Возможно, суд встанет на вашу сторону. А возможно, и нет. Но добиться чего-либо можно только с помощью активных действий. Защищайте свои права, которые вам предоставляет Конституция России и законы. Помните, что у вас есть права. А государство стоит на защите ваших прав. Нарушают ваши права отдельные личности, а не государство. Желаю вам успехов в защите своих прав! И больше оптимизма!

27.10.2017, 13:16

ВОТ БАЛАБОЛ!
-
Точно такой-же как и его "КУМИР"!

27.10.2017, 12:42

Ну что вы мне прописные истины рассказываете, как должно быть, я вот знаю как есть. Это мы с вами можем сказать, что не знаем , как это сделать, мы простые исполнители, президент же не имеет право так говорить. Вы же сами утверждаете, что народ не может, и не должен управлять государством.

27.10.2017, 10:31

<<Меня не устраивает медицинское обслуживание, когда я не могу его получить, как в смысле качества, так и доступности, потому что на местах, думаю, умышленно, медики прилагают все усилия чтобы оказывать их платно, даже если это незаконно>>
Никогда нельзя огульно обвинять какое-то большое сообщество людей. Будь то нация, профессиональное сообщество или какое-то другое. Нельзя в незаконных действиях обвинять и всех медиков. Но если кто-то незаконно вымогает у вас деньги, то надо обращаться в правоохранительные органы. Не может президент контролировать работу каждой поликлиники или больницы. Да и министр здравоохранения не может этого делать. Есть законы, у вас есть законные права. Отстаивайте их сами. Вы же с Европейцем говорите, что президент не должен заниматься ручным управлением, не должен вмешиваться не в свои дела. Конечно, не должен. Свои права должны отстаивать сами граждане с помощью законных процедур.

27.10.2017, 13:02

Вам о том и говорят, что не должен президент лично заниматься медициной, и иными конкретными работами, но он обязан, не единолично, естественно, выстроить работающую систему управления. Если я буду ежедневно прилагать усилия, только для защиты своих прав, то работать и жить, когда буду? Это должны быть единичные случаи, тогда вы правы, но если это система, в одиночку человек с ней не справится.

27.10.2017, 10:14

<<Большие сомнения у меня, что всё у него идет по плану, особенно во внутренней политике. Я не понимаю чего он хочет, может, и делает>>
Он выстраивает государство, налаживает государственную машину, чтобы потом не требовалось ручного управления. Эту задачу нельзя решить быстро. Решать эту задачу должны будут и следующие президенты. Это масштабная задача. Она, конечно, будет решена, но, увы, не так скоро, как хотелось бы. Так что все идет по плану, не сомневайтесь.
...
<<но меня совершенно не удовлетворяет положение дел на нижнем уровне, на котором находятся люди, в том числе и я.>>
Положение дел многих не удовлетворяет. Но что делать, все проблемы сразу не решить. И никакой президент быстро все проблемы решить не сможет. И тем более не решат эти проблемы те кандидаты, у которых нет ни жизненного, ни управленческого опыта. Почему-то многие думают, что достаточно сменить президента и все у нас будет хорошо. А я вот думая, как бы хуже не стало. Тут, как говорится, семь раз отмерь, один раз отрежь.

27.10.2017, 13:06

Дела должны быть заметны, в том числе и на местном уровне, пусть и маленькие, но в лучшую сторону, тогда и надежда появится и инициатива снизу.

27.10.2017, 09:48

<<мне просто неприятно, когда вы, достаточно разумный человек, подставляетесь в элементарных вопросах.>>
А в чем я подставился? Я сказал, что президент не нарушал и не нарушает никаких законов. Он даже всегда подчеркивает, что все должно быть по закону. А как иначе? Так и должно быть. Поэтому, указал я Европейцу, к президенту никаких юридических претензий быть не может. Это первое.
Второе. Европейцу не нравится, что президент якобы вмешивается не в свои дела. Вот, скажем, президент помог человеку, обратившемуся к нему напрямую со своей проблемой, решить эту проблему. И эту просьбу о помощи видела вся страна. И как должен был поступить президент в этой ситуации?
Он должен был отмахнуться от просьбы, сказав, что это не мое дело, не мой уровень? Понятно, что президент не может и не должен помогать всем. Но то, что он кому-то помог, нельзя ставить ему в упрек.
...
<<Я ничуть не умаляю достижений нашего президента, там где он этого достоин, но это не значит, что я в восторге от всех его решений.>>
Все решения президента не могут вызывать восторг у всех и всегда. И это так во всех странах. Могут приниматься очень непопулярные, но необходимые решения. А только популярные решения, вызывающие у всех восторг, принимают только популисты. К чему это приводит, мы все прекрасно знаем.

27.10.2017, 08:30

Оба вы меня правильно оценили, Вы к тому же видите и поведение власти намного более реально чем Ибрагим. Осталось забыть про меня и перевоспитать Ибрагима.
...
То, что Вы не обладаете, или не должны обладать достаточной информацией о деятельности президента никак не ограничивает Ваши возможности оценки дел в стране. Сосотояние дел в стране как раз наоборот видите лучше Вы, чем президент вместе с Ибрагимом. Как и любой человек в любой стране пожирающий практические плоды политики.

26.10.2017, 22:07

Будущее уже показало - он "работал на перспективу" и 15 лет назад и за это время всё очень ухудшилось а вся работа "на перспективу" ушла в пиар и в "нам нужно, нам надо".
Отношение к России у меня действительно плохое и простые люди с этим имеют общее только то, что ведут себя так как себя всегда вели.
...
И весь этот словарь "закадывается фундамент" или "всё будет постепенно выправляться" испольуется только для того, чтобы остатки пролетариата надеялись хрен знает на что и дальше не придавали значения разворовыванию страны. Чтобы случайно не поняли сущность этой перспективы.

27.10.2017, 11:08

<<Будущее уже показало - он "работал на перспективу" и 15 лет назад и за это время всё очень ухудшилось а вся работа "на перспективу" ушла в пиар и в "нам нужно, нам надо".>>
А что ухудшилось? Можете конкретно и определенно назвать, что именно ухудшилось? Если назовете, то это будет предметный разговор, а не голословные утверждения.
Результат работы на перспективу будет виден в будущем. Сегодня его увидеть невозможно.
Я вот живу в России и вижу, что все постепенно налаживается. А вы, живя в Европе, считаете, что все ухудшается. Почему вы так считаете? Откуда вы это знаете? Вы это знаете из телевизора, из Интернета, из газет. И там вы ищете только плохое и отрицательное. А вы попробуйте поискать что-нибудь хорошее и положительное. И вы увидите много хорошего. Нельзя воспринимать мир в черно-белом цвете. И нельзя быть таким предвзятым, надо стараться быть объективным.
А перспективы у России хорошие. По этому поводу не волнуйтесь. В следующем году спокойно выберем достойного президента и продолжим свое развитие. Мы верим в себя и в свою страну. Вы не верите. Но это ваши проблемы, не наши.

27.10.2017, 12:43

Если уж так неймётся, пожалуйте посмотреть что ухудшилось :
.
- национальная валюта упала почти на 100% (очень это больно для тех самых слабых)
- количество нищих и полунищих значительно возросло
- очень серьёзно уменьшилось количество медицинских учереждений и их качество
- зависимость страны от продажи углеводородного сырья по сравнению с 2000 годом выросла
- упало поголовье крупного рогатого скота
- количество заражённых ВИЧ поднялось на 1 - 1,3 миллиона человек
- единственный полуроссийский завод автопрома только поглощает госдотации
- количество стран каким-то способом поддерживающих Россию упало до 4-5
-----
Больше писать - и так Вы слишком про-путиновский.

27.10.2017, 14:06

<<Если уж так неймётся, пожалуйте посмотреть что ухудшилось>>
И вы считаете, что во всех этих бедах виноват президент? Вы не допускаете, что могут быть объективные причины, не зависящие от воли президента? Думаете, что если сменится президент, то тут же все наладится? А если будущий президент в стремлении всё и сразу исправить начнет суетиться и тем самым только усугубит ситуацию? Что тогда? Где гарантия, что будущий президент, придя к власти при помощи популизма, не наломает дров? Нет такой гарантии, говорите? Вот и я говорю, что такой гарантии нет. Поэтому и суетиться не надо. Надо работать без суеты. Сила нынешнего президента еще и в том, что он не суетится, а идет к поставленной цели планомерно. За это он и уважаем народом. А если мы будем работать без суеты, то преодолеем все трудности. Так что не подталкивайте нас к каким-то радикальным действиям. Не поддадимся мы на вашу примитивную провокацию.
Можно было бы серьезно проанализировать каждый пункт приведенного вами списка ухудшений. И показать, почему произошло то или иное ухудшение. Но не буду этого делать, потребуется много времени. Жалко тратить время на бесполезную работу.
В заключение скажу, что страна не свернет с выбранного пути. А президентами у нас будут серьезные и ответственные люди. Ответственные за судьбу будущих поколений.
Если Путин будет баллотироваться в президенты, я буду голосовать за него. Если "Единая Россия" выдвинет другого кандидата, я буду голосовать за этого кандидата. Это мой выбор.

27.10.2017, 16:03
Гость: ухудшилось все

И практически ко всему приложил руку г.президент,подписывая тот или иной закон...голосовать за едро после всего что произошло за последнее десятилетие может только конченый негодяй...

26.10.2017, 20:25

Я бы это так точно написать не смог. По моему это исчерпывающе полностью.
С другой стороны мне очень понравилось, что об этом раз написал один Римский Папа в прошлом веке в публикации Квадрагессимо Анно и люди это потом назвали Законом Субсидиариты.
Там было написано что то вроде :
.
"Если на каком то уровне в государстве возникнет какая-то проблема или задача, которая может быть вполне комфортно и эффективно решена силами людей там, где эта задача или проблема возникла - несуществует никакого резона для того, чтобы этой проблемой или задачей занимался кто-нибудь с любого высшего уровня управления государством."
Это почти точная цитата (что касается смысла).
Применяя этот закон можно очень просто сказать лезет кто-то со своими компетенциями в другой огород или нет. Если президент своим приказом "возвращает" в город электричку - упрощенную администрацией города - это как раз тот случай. Если посылает жалующуюся больную женщину на лечение - делает что-то гуманное - но поздно и делает это вместо совсем другого человека.
Спасибо.
...
Если какое то государство старается или работает по этому принципу это отлично видно - например на примере Швейцарии.

26.10.2017, 21:05

<<Если президент своим приказом "возвращает" в город электричку - упрощенную администрацией города - это как раз тот случай.>>
Никаких приказов президента о возвращении электричек не было и не могло быть. Некоторые электрички отменила компания "РЖД", исходя из целесообразности и рентабельности. Посыпались жалобы жителей городов, где были отменены электрички. Естественно, что президент вмешался в ситуацию. А что, он должен был равнодушно смотреть на это дело? У вас явно предвзятое отношение к президенту России и к России вообще. Надо быть более объективным.
А то, что каждый должен заниматься своим делом, - это банальная мысль. Должен. Но иногда приходится заниматься и чужими делами. Ничего в этом страшного нет.

27.10.2017, 09:34
Гость: вообще какой то бред

Электричками должен заниматься максимум губернатор.А если не занимается-что ж,такого назначил президент...

26.10.2017, 13:20

<<Мне вот интересно - а неюридические претензии есть ? Ведь он практически неуправляет страной - в том смысле в каком разумные люди понимают этот термин.>>
Неюридические претензии у некоторых людей есть. Кому-то не нравится, что он рыбалкой увлекается, кому-то может не понравиться его галстук, кому-то его голос или походка. Вот вам, например, не понравилась его фотография. И вообще он вам не нравится. Но это ваши проблемы. Как все это относится к его деятельности на посту президента? Да никак не относится.
...
А как разумные люди понимают термин "управлять страной"? Очень интересный вопрос. И все ли разумные люди понимают этот термин одинаково? И кто все же должен управлять страной, президент или народ? Только не говорите, что управляя своей недвижимостью, вы управляете страной.
...
<<И к своему же констатированию того, что народ у вас ждун и свидетель происходящего или скорее непроисходящего добавляете, что даже если он уйдёт и оставит преемника и так его полюбите, поскольку Путин хороший.>>
Хороший, нехороший, любить, не любить - все эти слова к деятельности президента или его преемника неприменимы. Разумные люди видят, что президент постепенно и планомерно выстраивает государство на совершенно для России новой основе. И это главное в его деятельности. А преемник, если он будет в 2018 году, должен будет продолжить эту линию. При чем тут любовь или нелюбовь? Мы оцениваем его дела. Оценки разные. Разные, потому что и люди разные. Я оцениваю положительно.

25.10.2017, 20:07

Надо признать, что вы посрамили Ибрагима. Всё понятно и логично изложили и раскритиковали нашу систему управления. Тем не менее, вот только не понимаете, что мы по историческим меркам совсем недавно вернулись в капитализм, а вы в нем живете столетиями. Система местного самоуправления у нас, на данный момент, работает из рук вон плохо, это наша современная специфика и данность. Если президент, как вы говорите, не будет иметь право менять губернаторов, всё пойдет вразнос. Всё это у нас уже было, поэтому Путин был вынужден построить вертикаль. Не уверен, что у вас уж так четко работает власть, вообще без ручного управления. По крайней мере неясно, в какой мере и как президент или премьер координирует действия местной власти. Вот Каталония это что?

26.10.2017, 14:25

Ответил Вам, но непрошло, наверное была там какая-то крамола.
Согласен с Вашим постом. Немного иной взгляд имею на Каталанию - это просто одна из многих попыток как раз локальных "героев" стать центральными. Это решится спокойно. Даже можно сказать, что это побочный эффект слишком локально ориентированного управления государством.

25.10.2017, 13:17
Гость: adept

то есть вариант когда народ России сам выберет правителя не рассматривается в принципе. Либо Путин либо преемник которого выберет Путин. Я так понимаю что преемником по факту будет Собчак.

25.10.2017, 14:44
Гость: а......

С юмором у Вас хорошо,но если это не юмор,надо в больничку к "психотерапэвту",заодно и "приемника" захватите,будет о чем посудачить в палате.

25.10.2017, 17:22
Гость: А как насчет Шнура?

?

25.10.2017, 12:58
Гость: После первых

сообщений о намерениях Ксюхи я грешным делом понадеялся что крёстный растолкует ей - государство вести это не **** трясти.

Или он кроме искарёженной цитаты из В.И.Ленина про кухарок ничего не читал.

25.10.2017, 13:40
Гость: Серёга

Этой профурсетке надо провести предвыборную агитацию в Крыму! А еще в Донбасе и Луганске.Тогда и станет ясно, в том числе и ей самой, стоит ли идти в Президенты.

25.10.2017, 14:48
Гость: Серёге

Да, она и не собирается серьёзно, это просто шоу, развлекуха. Ведь любому понятно, что после её заявления по Крыму ей в нём не набрать нужного количества подписей. Она просто с другом папаньки прикалываются над нищебродами и генетическим мусором.

25.10.2017, 12:53
Гость: мик

операции преемник все готово-оппозиция маргинализована - ну и демократия. кроме того, кто сказал что преемник будет что надо народу тем более в таких условиях. народ должен выбрать.

25.10.2017, 12:51
Гость: "Если Путин уйдет"-

- Это будет непоправимое горе для всей страны.
Рост экономики остановится...стабильность пропадет...улучшение жизни начнет ухудшаться...рейтинг перестанет стабильно расти и даже стерхи полетят не туда куда надо.

25.10.2017, 13:48
Гость: ???

И щуки выбросятся на берег ,а корюшка перестанет нереститься.:))

25.10.2017, 13:20
Гость: Рыбак

А щуки? Щуки поплывут куда надо? Или сразу исчезнут. Оченно щук люблю, как их готовит моя жена.

25.10.2017, 19:59

Стесняюсь спросить как Ваша жена делает, чтобы не было этих мелких костей ?
У нас можно дуку купить, но я ем морскую рыбу или судака потому, что не знаю как устранить кости.

25.10.2017, 12:02
Гость: А король-то голый

Если какой-то министришко отменяет указы президента...

25.10.2017, 13:21
Гость: То ли дело при Сталине!

Накануне 22 июня 1941 года командующие округов не выполнили приказа о приведении войск в повышенную боевую готовность.

25.10.2017, 16:40
Гость: то ли ума нет, то ли ещё что

Сам там был или рассказал кто?

25.10.2017, 11:07
Гость: Максим

Ксении. Если Собчак — президент, то Ксения Бородина — премьер-министр», — министр здравоохранения — Гнойный, министр иностранных дел — Сергей Шнуров («Нас все равно нигде любят, а он сможет послать всех смачно»), министр финансов — Сергей Мавроди, министр культуры - Бузова, министр образования -
Венедиктов, председатель Госдумы — Ресторатор (ведущий Versus Battle), комитет по делам молодежи — «безусловно, Диана Шурыгина», комитет по защите окружающей среды — Алексей Панин.

25.10.2017, 12:07
Гость: Максиму

О чем шумим Россияне?"Хто" и что такое собчачка для Россиян,пральна, скандальная лузерша и представитель "болотно-яблочно-подвальных"борцов "с режимом"."Лепить горбатого"основа ее словоблудия и словесного поноса.Подвернулась ситуация в которой ,как в домах-борделях ,можно это использовать ради появления на большой аудитории,вот и весь "пшик"от бузотерши-скандалистки.Эфир оплачен,"протрендится" и "засохнет",возвратясь в помещения дурдомов.

25.10.2017, 11:33
Гость: Протест!

Шнурова на министерство культуры.
А в МИД - Эдичку Лимонова, он за бугром всех знает.
На минздрав - известное дело, по специальности - Хирурга.

25.10.2017, 21:26
Гость: Несогласный.

Нет!Эдичка Лимонов больше министром культуры подходит!
Он у негров отсасывал,очень любил это дело,гордился им и описал этот увлекательный процесс в своих книгах!
Пусть и за моралью следит.
А Шнурова поставить на министерство образования.

25.10.2017, 11:20
Гость: Максиму

Стеб он и есть стеб,"накосившая капусты" и вылезшая из "нищебродов", благодаря "покровителю","домовая",решилась(предварительно получив "добро") на кураж в серьезном мероприятии,превращая его окончательно в фарс.Так что самый раз спеть ей шлягер от "главы мид.А"С.Шнурова:"ехай,ехай не ...".

25.10.2017, 10:14
Гость: Остап

Не пойму, и чего все так возмущаются этой Собчак? Многие годы во власть избирается Жириновский, играющий роль шута и клоуна. И что? Стабильно набирает свои семнадцать процентов, а набирал и больше. Есть пропасть народу, которые готовы за него глотку перегрызть. Чем эта Собчак хуже? И два высших образования наверняка есть, и иностранные языки знает. И, судя по разговору, совсем не дура. Найдет своего избирателя-ради Бога. Не найдет- свободна. Коммунисты могли бы выдвинуть ей в противовес этакого Павку Корчагина наших дней, борца, трибуна, который повел бы молодежь под знамена Ленина, Сталина, Мао и Пол Пота. Есть у них такой? Нету? А чего так? Не уродился? Тогда кого винить?

25.10.2017, 21:22

Коммунисты могли бы выдвинуть ей в противовес этакого Павку Корчагина наших дней, борца, трибуна, который повел бы молодежь под знамена Ленина, Сталина, Мао и Пол Пота. Есть у них такой? Нету? (С)
--------
Был!Был такой "Павка Корчагин,борец и трибун"!
Такой был патриот,просто жуть!
Такие речуги толкал!
Такие планы распальцовывал!
-
Только убили его люты вороги!Враги коммунистов!
-
Звали этого "пламенного коммуниста" - Денис Вороненков!!!

25.10.2017, 21:19

Коммунисты могли бы выдвинуть ей в противовес этакого Павку Корчагина наших дней, борца, трибуна, который повел бы молодежь под знамена Ленина, Сталина, Мао и Пол Пота. Есть у них такой? (С)
-------------
А чем Вам Ося,Коменданте Зю ,не угодил?
Если с него моль стрясти , маслица в шарниры плеснуть чтоб гнулись,он ещё ого-го какой "борец и трибун"!

25.10.2017, 13:51
Гость: (())

Дура,даже не сомневайся.

25.10.2017, 12:15
Гость: Осе

Куда собралась собчачка и зачем,никого не интересует.А вот за "базар"отвечать надо!"Метлой"мести и губами шлепать про Крым не позволительно, живя в России и имея паспорт Российский,за это надо "по мордам" и в "прямом эфире"(предварительно сняв окуляры)!

25.10.2017, 13:19

Навальный не поддерживает Крым- но хочет идти на выборы. Явлинский не поддерживает Крым- но на выборы точно пойдет. Пока такой статьи нет.Да и из тутошних сколько скулит про бедных пенсионеров, оплачивающих Керченский мост. Всех по мордам без окуляров? Другое дело, каковы шансы претендентов с такими взглядами? Но это дело ихнее.

25.10.2017, 13:02
Гость: ответь мне

гость, а если бы ты, к примеру, жил в Германии при Гитлере, ты поддерживал бы власть в Германии и ее политику ?

25.10.2017, 13:34
Гость: задай вопрос, отвечу

Демагогия чистой воды. Если бы у бабушки был бы... ну ты в курсе.

25.10.2017, 09:50
Гость: разве не так?

Всё будет пучком. Придёт к власти Собчачка сделает из России-ДОМ -3 и все заживут счастливо.

25.10.2017, 10:14
Гость: раз.....

"Не смешите мои тапочки",таких претендентов в дурдомах немеряно,месяц назад бывший кандидат в президенты перенюхал "кокса" и начал палить из именного пистоля.Обычный стеб "приближенной"к "приемнику",которой дали "поднятся"из "шелухи"90-х, благодаря отцу-юристу и "воспитателю"нынешней "питерской команды".Из жёлтого дома собчачка вышла и туда же вернется,пока "борзеть" ей позволительно ,но это скоро закончится.То ,что В.Путин продолжит жить в Кремле и СОМНЕНИЙ НЕТ,хотя варианты у него видимо есть.

25.10.2017, 09:44
Гость: Отец

Путин, все годы своего правления выполнял по сути одну роль-роль сторожа у мародеров, растащивших общенародную собственность РСФСР.
Причем, с этой своей ролью он справился блестяще. Мародеры при нем ничего не потеряли-наоборот они стали только богаче. Народ естественно в своей основной массе стал беднее. Так что мародеры от добра добра не ищут- оставят его и дальше сторожить наворованное.
В стране, появится хоть какая-нибудь надежда на улучшение жизни народа лишь тогда, когда народ в своей массе поймет необходимость восстановления советской власти, уничтоженной мародерами.

25.10.2017, 15:50
Гость: Патриот России

\ Народ естественно в своей основной массе стал беднее.
Но продолжает на 86% поддерживать Самого Влиятельного Человека в мире.

25.10.2017, 16:41
Гость: домофоне

Во дворе от машин не протолкнуться. Это всё по причине бедности населения,понимаю.

25.10.2017, 11:12
Гость: Просто интересно?

А в каком году в СССР была Советская Власть? В каком году?

25.10.2017, 15:58
Гость: :)

В тех годах, когда медицина и образование были бесплатные, и работу по специальности гарантировали, и пенсию, и путевки в санатории бесплатные, и квартиры бесплатные по месту работы, и т.д.

25.10.2017, 15:16
Гость: Отец

Пока был жив СССР!

25.10.2017, 17:19
Гость: Непонятно?

Если в СССР власть была у Советов, то почему в гибели СССР обвиняют Горбачева и Ельцина? Почему Советы позволили этим двоим, без власти, развалить СССР? Тут или у Советов власти не было, и сделать они ничего не могли, либо Советы были сплошь набиты дураками и кухарками, и ничего не понимали. Тогда снова нужно спросить- а в каком году власть принадлежала Советам?

25.10.2017, 16:51
Гость: строго говоря

даже чуть дольше-окончательно советская власть была расстреляна Ельциным в 1993.

25.10.2017, 16:16
Гость: Понятно

Так это советская власть его закопала? Где власть- там и ответственность.

25.10.2017, 09:42
Гость: Wladimir Mador

В настоящее время идёт становление новой России.Впервые после великого ИВ.Сталина во власти оказался человек прекрасно разбрающийся во всех сферах деятельности г-ва.Конечно у ВВП не всё получается как хотелось бы каждому г-ну РФ,исходя из реальности ,это просто невозможно,но основная масса населения России полностью поддерживает президента.Также необходимо отметить,что ВВП и его команда вытащили страну из того хаоса в который РФ обрушили,так называемые либералы два раза в 20 столетии,что чуть было не закончилось уничтожением России.
По этой всем известной причине просто необходимо законодательно запретить любое либеральное движение в РФ и особенно запретить финансирование из-за рубежа этих предателей Отечества.

25.10.2017, 15:59
Гость: :)

Вам построчно платят или по количеству букв в "комментарии"?

25.10.2017, 09:31
Гость: ещё один проститурирующий

Есть план, а вот Арефыиев утверждает что никаких планов, особенно в экономике у них нет. Стержень полразумевает наличие стержня у человека, а стержень руководителя государства становится и стержнем государства. Ну давайте посмотрим на этот "стржень".
ВВП уверен, что он и его окружение коли уж дорвались до власти, то они некто достойные особого к себе отношения и законы для них не писаны. Отсюда дела по типу Сердюкова, нарушения конституции для насаждения таких как С. во власти и их удержания. Отсюда дела - Аракчеева, Хабарова, Квачкова, ИГПР"Зов" и др.
ВВП уверен, что их главная задача следить за удержанием власти а всё остальное должен решать мифический рынок.
Он уверен в своей хитрости и что можно бесконечно обманывать. Что главное морда-кирпич при произнесении очередных глупостей и тогда законы глупости становятся законами жизни. Работает в РФ - пока.

25.10.2017, 08:50
Гость: rus

Похоже , что преемник находится на "обкатке" среди вновь назначенных губернаторов.

25.10.2017, 14:52
Гость: рус..у

Не ошибусь, если скажу,что он давно "обкатан"и недалече от столицы.

25.10.2017, 08:31
Гость: Собчак попросила,

не судите меня за слова о Крыме.Прост..ку не судят,ею пользуются и затем подмываются.Но как опущен наш президент,имея соперником эту тварь гламурную,т.е. став с ней на одну доску.Конечно же народ выбирет из них двоих не прост..ку.Кстати Собчак всегда последовательна,и не замечена в не выполнении майских указов.Вот вам первый взгляд на сравнительные качества этих двух кандидатов в Президенты великой России.

25.10.2017, 08:58
Гость: Да уж

Вот будет прикол, если Собчачка наберет больше, чем Дядюшка Зю. Её электорат подрастает, а его наоборот.

25.10.2017, 14:56
Гость: Да....

Поясните в чем "прикол"?Вся "не святая" троица(зю,жирик и мирон) пытается досидеть до "ухода в нирвану"на своих зарплатах,а остальное это не про них.

25.10.2017, 08:50
Гость: Агнесса Псих

А я бы по другому на это посмотрел. Вся возня с выдвижением гламурной твари (как Вы верно заметили) отвлекающий маневр. Это же подарок иметь такого "конкурента" как Ксюша.

25.10.2017, 09:24
Гость: HabZanuda

Видимо расчёт делается на то что на такие, с позволения сказать, выборы мыслящая часть электората не пойдёт. А казённый народ проголосует как надо.

25.10.2017, 13:54

Расчет на то что Ксюша размоет протестный элеторат.

25.10.2017, 08:21
Гость: Покровские ворота

... Я вся такая внезапная, такая противоречивая вся.

25.10.2017, 08:20
Гость: Крутой

Если Путин вновь предложит Медведева, то тогда стране трындец. И уйдут оба вместе со всей придворной камарильей. Народ этого уже не потерпит.

25.10.2017, 13:56

Потерпит. Даже не сомневайтесь. Армия , МВД, Росгвардия, бюджетники и бабульки проголусут как надо.

25.10.2017, 16:43
Гость: скобочкам

А бюджетники то причём?

25.10.2017, 07:54
Гость: Благодарный

Собчак заявила, что ее нельзя судить за слова о Крыме‍. А КТО В РОССИИ НЕ ЗНАЕТ, ЧТО СОБЧАЧКА НЕПОДСУДНА. ДУРАКИ И ШИЗИКИ. НАГЛЕЙ В ПОЛНЫЙ РОСТ, ВСЕ РАВНО ОТКОСЯТ.

25.10.2017, 07:49
Гость: МВИ

Понеслась пишущая рать по кочкам. Для того,чтобы Россия нормально жила следующие 300 лет ВВП потребуется ещё 12-15 лет работы. Думаю народ только за этот сценарий. Все без исключения требуют больше жёсткости от президента. Уверен следующие шесть лет будут очень сильно посвящены этому вопросу.
Если амосы и европейцы помогут своими действиями,страна очень сильно изменится на основе законодательной базы.
И другое,неужели кто-то верит,что ещё раз получится как 1991? Этого уже не будет никогда и не должно быть.
Славянам надо думать и помнить;план БАРБАРРОСА никто не отменял. Уничтожение славян,основная цель англо-саксов,уже многие столетия.

25.10.2017, 14:08
Гость: Для МВИ

Когда про..л 17 лет,следующие 12-15 как мертвому припарка. Как в 91 уже никогда не будет, будет гораздо хуже.

25.10.2017, 13:58
Гость: А чё так мало?

Пусть сто лет президентсвует, глядишь и приведет к светлому будущему.
Сталину 20 лет хватило, чтобы вывести страну в мировые лидеры, в мировую державу.

25.10.2017, 09:20
Гость: Про БАРБАРОссУ

это ты мощно задвинул.
Враг хитёр и коварен! Не получилось у него ни с запада, ни с востока.
И решили они в серёдку вгрызаться. Ещё лет 12-15 и будет запад следующие 300 спать спокойно.
Люди бают что тот барбаросса немчин был. Зловредная нация. Пётр (который первый был) от них гадостей нахватался, наш тоже вроде с ними долго якшался.

25.10.2017, 07:49
Гость: марина

Без сомнений, автор во всём прав.

25.10.2017, 09:21
Гость: Марине

Без сомнений, автор во всём неправ.

25.10.2017, 13:58
Гость: Васе

В половине неправ. Осталось определить в какой, правой или левой.

25.10.2017, 15:48
Гость: Сам ты

Вася!

25.10.2017, 06:30
Гость: Ой, не дай Бог ! Не уходи !

Его надо беречь как зеницу ока, лелеять, тщеславить, бальзамировать.
Без него невозможно представить ни настоящего, ни будующего.
Пусть живёт и правит вечно, и нам не страшен ни вал девятый, ни холод вечной мерзлоты -ведь он, ребята, семидесятой широты.
Пусть морозы и пусть тревоги, пусть сугробы встают круты,
Он проложит пути-дороги по законам его мечты.

25.10.2017, 04:49
Гость: Само по себе то

что операция «Преемник» вероятна, логична, возможна ставит Россию в ряд стран с тоталитарной формой правления.

25.10.2017, 14:00
Гость: Не по тебе

Никуда не ставит. Голосовать все равно избиратель будет. Как проголосует,так и будет. Сами выберут, сами будут расхлебывать, если ума нет.

25.10.2017, 03:44
Гость: Скоро придет тот кому суждено

А тот, кто тырил бабло и давал тырить другим, разграбляя страну - предстанет перед судом.

25.10.2017, 13:35
Гость: скоро?

Где узнал? Поделись источником.

25.10.2017, 15:21
Гость: Ага

Счас!

25.10.2017, 00:28
Гость: ANTON

Нет причин у него отказаться от ещё одного срока,не зря он под себя менял закон о выборах с блудом о двух сроках с подлой подменой смысла слова ПОДРЯД и увеличивая срок до 6 лет . Но только это срок последний и хромой уткой он будет все 6 лет подозревая всех из своего окружения и интригуя . Веселенькая жизнь ждёт россиян.

25.10.2017, 07:30

6-летний срок для президента России - эта тема обсуждалась на форумах КМ.ру ещё тогда, когда срок президента составлял 4 года. И сложилось мнение, что четыре года для большой, сложной державы - слишком незначительны. За четыре года можно только вникнуть во все проблемы и вопросы, но не решить их. Шесть лет - подходящий срок для принятия важных решений. А за двенадцать лет можно перейти к реальным делам.
Президент Путин показал, что "хромой уткой" он не был и не будет никогда. Для западных лидеров Путин оказался "Чёрным лебедем". То бишь, неожиданным ярким явлением в российской обыденности.

25.10.2017, 17:14

включи мозги.Какой нахрен лебедь ,это у стерха ВВП в стране ниже плинтуса,а на западе рост.Не смотри раша ТВ.

25.10.2017, 11:43
Гость: тупак нитуп

Еще 6 таких лет страна уже не выдержит.Все,ребята-демократы,советское наследство проедено и уже появилось дно корыта...

25.10.2017, 09:08
Гость: . А за двенадцать лет

можно перейти к реальным делам.
Получатся - реальные дела откладываются на третий срок. А его-то и нет.
Упущение в конституции. Учится человек на президента, учится, а его бац - в премьеры, а то и в отставку. Деньги на ветер.
А если серьёзно - на то и выборы у людей, чтобы найти человека способного за короткий срок на базе существующего гос.аппарата собрать работоспособную команду. Как правило это 100 дней.
Кстати. В Китае народу в 10 раз больше, а высшим должностным лицам хватает двух сроков по 5 лет и без всяких "подряд".

25.10.2017, 01:56
Гость: иван

так еще и детишкам обещает отменить призыв в армию все наглядно опять пытается пролезть в президенты но политтехнологи часто выставляют безграмотные встречи и обещания пустые рвется и еще как остаться наверху еще не все вывезли

25.10.2017, 07:33

Полностью контрактная армия - это не пустое обещание, а реальность современных российских войск. Войска стали высокотехнологичными, сложными системами, которые не смогут обслуживать "18-летние детишки". Армия должны стать местом службы состоявшихся мужчин.

25.10.2017, 11:01
Гость: Слава**

У Войны есть пакостное свойство-Уничтожать противника. Если выкосят первые ряды,то кто встанет во вторые? Те же необученные?

25.10.2017, 11:17
Гость: прежде чем умничать, надо быть в курсе

Слава, Вы в курсе современной российской армии? Призывники там в принципе уже не очень нужны. Всё значимое и важное им не доверяют, а используют на подсобных работах. Думаете именно на таких работах они "обстреляются"?

25.10.2017, 18:23

Я в курсе событий не только сегодняшних,но и исторических. Не всё идёт по-плану.Всегда должны учитывать будущие потери. В Первую мировую сперва выкосили кадровые части. Пошёл на фронт резерв. Крестьяне от сохи и рабочие от станков.В ВОВ . Сперва одни кадровые полегли,отступали . Другие попали в плен. В ВОВ сколько миллионов попало в плен? Опять призывали крестьян от сохи и рабочих с предприятий. на их место становились девчушки и пацаны. Пока научились воевать,до Москвы отступили.

25.10.2017, 20:04
Гость: не знаешь ни черта!

И перед первой мировой и перед ВОВ народ призывали в армию на срочную.После чего они возвращались опять к мирной жизни,имея военную подготовку.Мемуары Жукова почитай.

25.10.2017, 17:34
Гость: В смысле, контрабасам

доплачивать за счет присланных родителями денег?

Гость: А ты в курсе?

Не похоже.

25.10.2017, 16:44
Гость: прежде чем умничать, надо быть в курсе

А мне всё равно, что тебе похоже, а что нет. Я говорю, что знаю.

25.10.2017, 00:24
Гость: ant1949

Юрий Подоляка: "За последние почти 20 лет все уже привыкли, что у России есть стержень, который все умеет,все знает,имеет 20 хитрых планов на все случаи жизни и т.д."
/////
Россия огромная страна. Для того, чтобы ей быть крепкой, монолитной и одновременно гибкой и адаптивной к постоянно меняющимся условиям России жизненно необходимо иметь множество стержней разного калибра, подобных путинскому.
Таких стержни способны создать крепкий армокаркас, обеспечивающий четкое функционирование государственной Власти на всех уровнях и страхующий страну от неожиданностей при замене стержней любого размера по тем или иным причинам.
ГЛАВНОЕ при формировании армокаркаса и поддержании его в хорошем состоянии-это постоянный контроль за состоянием стержней в каркасе.
Особо опасна для стержней коррозия, именуемая народом коррупцией.
Так же важно обеспечивать соответствие характеристик стержней фактическим нагрузкам и своевременно подбирать замену при выявлении несоответствия.
По этой причине в России всегда должны быть в резерве разнокалиберные стержни,которые имеют качественный химсостав,прошедшие полный цикл термообработки, и показавшие после добротных испытаний в реальных условиях свою надежность.
Нельзя допускать,что бы в российском "армокаркасе" появлялись стержни со скрытыми дефектами или с клеймом "Made in ...".
К чему приводят "стержни",подобные Горби или ЕБН хорошо известно.
Последствия применения стержней "Made in ..." ярко демонстрирует Украина.
Есть ли такой резерв в России?

25.10.2017, 00:14
Гость: Статья

лишний раз доказывает что в России народ не является источником власти.

25.10.2017, 01:34
Гость: Какой именно народ ?

У нас более 150 замечательных народов. Но есть и неблагонадёжный, поэтому запрещённый в РФ народ русь. Он конечно же источником власти не должен быть.

25.10.2017, 01:46
Гость: Определение источника власти

по национальному признаку и есть нацизм.

25.10.2017, 07:02
Гость: А захват власти

кучкой политиков одной национальности,как это было при Ленине,это что интернационализм? Головой думай последыш Парвуса.

25.10.2017, 08:37
Гость: Что ты нахрапистый -

это заметно. А если бы подучился, и узнал что источник власти и собственно власть это не одно и тоже, цены бы тебе не было.
При Сов.власти внештатных пропагандистов в университетах марксизма-ленинизма лучше готовили.
А подлинную историю Парвуса ты скорее всего не знаешь. Твой предел - википедия.

25.10.2017, 00:02
Гость: линять надо вовремя и добровольно (по-ельцински!)

Боится, скорее всего, президент:
Не лопнул бы "рейтинга" дутый процент,
Волну бы не вызвало негодования
Еще одних "выборов" очковтирание!

25.10.2017, 07:53

Президенту Путину не ведомо понятие "страх". Рейтинг президента реальный, а не дутый. Если и возникнет "волна негодования", то будет она спровоцированной с Запада, под дирижёрством Навального, с участием малолеток. То бишь будет фикцией.

25.10.2017, 16:54
Гость: марине

Ничего не боятся только идиоты.

25.10.2017, 09:09
Гость: Рейтинг президента реальный

Он у нас ваще "ПАЦАН РЕАЛЬНЫЙ".

25.10.2017, 11:33
Гость: Да уж

А чье ваще правительство? Яго или от Сороса?

24.10.2017, 23:59
Гость: А если Путин уйдёт?

Эта дурацкая фраза напоминает другую такую же из кинофильма "Непридуманная история":"А если б он вез патроны?"
Ответ:"А если б он вез макароны?"
Ну, уйдет.
Что, после этого вся жизнь на всей Земле остановится, что ли?
Нихрена подобного.
Нам просто пытаются вдолбить в головы, что тогда настанет конец света.
Возможно, но только для ворья и "алегарков".

25.10.2017, 07:54

Кто же такой властный сразу положит конец "ворью и олигархам"? Какого "героя" Россия ещё не знает?

25.10.2017, 09:17
Гость: любой

честный человек.

25.10.2017, 11:35
Гость: Да

кто же его допустит? Им то куда деваться?

24.10.2017, 23:44
Гость: Ефрем

Мало кому нравится нынешняя власть, олигархи, коррупционеры и т.п. и т.д.
Может быть предложите вернуться коммунизм строить? Также безперспективно, за 70 лет строительство коммунизма на практике - гибель миллиионов людей, разрушение государства. И самое неприятное, то что извечные враги России только и ждут, когда их лакеи за зеленые бумажки опять начнут бузу - как на Болотной. Вот тогда и наступит окончательное решение по разделу территории России между Западными шакалами. Вокруг границ американские базы, готовят США глобальный удар по стратегической обороне России, одержанию полной победы.
И в это время в РФ находятся подлецы типа Навального и Бори Надеждина - предлагающих разоружиться и добровольно присоединить территорию России к Аляске.
Что это? Помутнение рассудка или отрабатывание грантов Госдепа, желание стать "гауляйтерами" на завоеванной США территорией?
Разработанные в США технологии успешно работают, наглядно по Украине - русские убивают русских как в 1917 году, за океаном можно безнаказанно спокойно усесться с попкорном перед телевизором.

25.10.2017, 07:09
Гость: -Ефиму

Власть в России должна быть как в КНР,где олигархи и работяги на съезде партии поют "Интернационал" и строят мощнейшую экономику мира.И построят,потому что политических подлецов и взяточников просто расстреливают.

25.10.2017, 19:03
Гость: не совсем так

Олигархия - сращивание капитала с властью. Если они удалены от
власти,то их можно назвать миллиардерами, или очень богатыми людьми,
но они не олигархи. Вы конечно скажете,
что какой же богатый откажется влиять на власть? И это правда! Но влиять это одно, а быть частью властной верхушки, это другое.
Например одно дело совершив преступление, откупится от него,наняв дорогих адвокатов и заключив сделку с пострадавшим и совсем другое, уверенно послать пострадавшего подальше с его проблемами.

25.10.2017, 17:44
Гость: Однако

Хммм...это будет похоже на геноцид и холокост в одном флаконе- для нынешней власти.
В версии либераст-толерастов.
Их же там большинство.

24.10.2017, 21:40
Гость: Остолоп

"Распад СССР – это крупнейшая геополитическая катастрофа века",- как то сказал Гарант. При этом забыв упомянуть, что он преданно служил двум мерзавцам входящим в ТОП-10 главных могильщиков СССР: Собчаку и ЕБНу. И за то, что они двигали его по карьерной лестнице, он по полной отблагодарил их семьи. Любимая дочь его любимого наставника, к примеру, ногами открывала двери кабинетов министров, и сделала карьеру на телевидении, а ейная маман, за непонятно какие заслуги, уселась в кресло сенатора. Ясен пень без благословления крёстного ни в какие кандидаты в президенты она бы не подписалась. Смех смехом, но эта прошмандовка, пару лимонов, а то и более голосов наберёт легко. Трудно конечно представить дебаты во втором туре президентской гонки между крёстным и крестницей.Ещё труднее представить Ксюху в шубке с гламурным ядерным чемоданчиком в руке.Но, пути Господни...В любом случае ВВП её не бросит, и обязательно найдёт местечко на галере.

24.10.2017, 22:21
Гость: Я бы

на месте Зюганова и Жириновского вместо себя выдвинул бы каких-нибудь пацанов отвязных, а незадолго до выборов чтобы они снялись с выборов по любому поводу, а их будет не мало у этой особы с низкой социальной ответственностью. И пусть или сам или его приемник побеждает это чмо в юбке. Цирк и легитимность были бы отменными.

25.10.2017, 14:08

Мечты, мечты, Зю и Жирик и в гробу будут за свои кресла держаться. Угробил Зю компартию. То что сейчас так называется давно не коммунистическая.
Эти первыми в атаку не встанут и на баррикады за рабочий люд не пойдут.
Думаете там мало таких как Вороненков- вор, бандит и миллионер?
КПРФ давно себя скомпроментировала, а заунывные заклинания, которые они все время повторяют, уже никого не впечатляют. Они даже не смогли созвать съезд, чтобы Сталина реабилитировать. Лицемеры.

25.10.2017, 16:47
Гость: именно!

Все партии на самом деле ничем не отличаются. Депутатишки жируют на наши деньги. Та же КПРФ никогда не протестовала против повышения з/п депутатам и уж тем более не отказывались они от кормушки. Так что разница лишь в названиях. До интересов людей и страны ни одной с/ке в Думе дела нет.

24.10.2017, 21:54
Гость: Главное,

чтобы "весло" подобрали соответствующее: миллиарда по 2 долларов год.

24.10.2017, 21:18
Гость: Algol - по совсем уж простому

Надо голосовать за представителя Партии Пенсионеров. только инвестиционного его крыла. А то там комуна - буржуи и плохищи )))))))))))))))))))) считает что это их вотчина и Могут испоганить идею партии.
Зое прочитать

25.10.2017, 11:04

Хоть за кого голосуй. Хоть за левых,хоть за правых... Как толко придут к Власти,так и забудут про обещания.

25.10.2017, 11:48
Гость: учитесь

Учитесь думать, сопоставлять, помнить. Всё это технологии которым к сожалению не учат и каждый учится на собственных ошибках. Но как говориться-"история учит лишь тому, что ничему не учит" (Б.Шоу если не ошибаюсь). Да и нельзя научить тому что человек знать не хочет, только когда носом пропашет свои ошибки, да и чужие - начнёт формироваться понимание.
А насчёт несбыточных обещаний - это из разряда того, что в массе люди хотят слышать. Иногда их ожидания могут существенно и расходится с действительностью. Хочется людям верить что власть в стране из людей кто лучше их разбирается и будут они в это верить пока раз за разом не начнут сопоставлять свои представления с действиями властей и тех кого хотят таковыми сделать.
Это во времена СССР было много приглаженной информации и сделать осознанный выбор было сложно, поскольку приглаженная биография была почти у всех. Поэтому и ошибки были запрограммированы. Ныне, при всём не уважении к кремлёвским засидельцам, инфа разная ходит в интернете. Да с ней пытаются бороться, но пока безуспешно и потому не приглаженная информация есть. Но беда в том, как уже сказал выше, люди хотят обманываться. Одна из причин, что у них и нет уверенности в своих знаниях и представлениях. И правильно осознают свои слабости, но не делая попыток понять и не отрабатывая методологии работы с информацией и идеями, так и не научатся.
Не такие уж мы все разные, по потенциальным своим возможностям. Разные из-за опыта и его осмысления или жалоб на окружающую дейст

24.10.2017, 22:25
Гость: Ну вот, а кто-то

утверждал, что это шпарит гугль-переводчик, а я всегда знал, что у Алгола самые интересные и нестандартные решения, которые недоступны для понимания простым форумистам

24.10.2017, 23:33
Гость: Algol - Ну вот, а кто-то

Кот размахивает хвостом аарса . Выдумщик еще какой.
Я не причем
))))))))))))
))))))))))))
)))))))))))

25.10.2017, 01:13
Гость: Algol - Ну вот, а кто-то (доп)

" ... хвостом барса."
))))))

25.10.2017, 09:04
Гость: Оговорка по Фрейду? Не так ли?

)))))))

24.10.2017, 20:13

ВОТ ЧЕГО ОНИ БОЯТСЯ ОКАЗЫВАЕТСЯ:
-
"Правительствам надо торопиться пока к власти не пришел искусственный суперинтеллект и не поменял нам всем органы и не нажал кнопку delete для того, чтобы обнулить наши мозги. - Предупредил на форуме "Открытые инновации" в Сколково премьер-министр России Дмитрий Медведев. - Мы еще можем что-то сделать для того, чтобы установить ту самую атмосферу доверия. Поэтому наша задача, на самом деле, соединить усилия для того, чтобы прыжок человечества в цифровой мир был все-таки неплохо подготовлен.

Комментарий "АПН Северо-Запад": Айфончик в очередной раз доказал, что его мозги обнулены."(С)АПН)
-------
Я бы так не сказал!
Медвежонок,отлично понимает,что "Искусственный интеллект" первым делом ликвидирует всех паразитов!

25.10.2017, 14:13
Гость: То есть

Ликвидирует его самого? Давно пора.

24.10.2017, 23:56
Гость: ВВВ

ЭТо уже рассматривалось в околонаучной фантастике. Он (искусственный интеллект), будет ликвидировать врагов того, кто будет им управлять. Т.е., в рамках этой экономической формации ничего не измениться.

24.10.2017, 20:00
Гость: смена вывески

Бывло смотришь сериал: в первой серии главный герой один, во второй другой, в тетьей ещё один, а сериал, как был дерьмовым, так и остался.

25.10.2017, 08:06

Всё зависит от человека. Если считаешь себя дерьмом, так и вся жизнь дерьмовая. Сериал или реальность - значения не имеет.
Если сам себя уважаешь, то никакое дерьмо тебе не помеха для скромной, достойной жизни.

25.10.2017, 13:52
Гость: марине

А если не считаешь? А если жить интересно? Выходит и "фильмы" смотреть не надо? И "актеров" обсуждать нельзя? Любите вы походя оскорблять. А стоит ли вам быть такой "остроумной"? Или вы в другой "воде" плаваете?

24.10.2017, 20:00
Гость: очень знакомо

У нас, как в Уганде или на Гаити. Папаша не хочет уходить и плевать ему на Конституцию. А перед "выборами" затягивают свою постыдную песню про преемников всякие подоляки.

25.10.2017, 14:14

Как ни странно ,но закон не нарушен. Если не нравится его нужно изменить. Но пока он именно такой.

24.10.2017, 19:58
Гость: А Д

Как всегда кокетничает. Уже 17 лет. Не надоело?

25.10.2017, 08:08

А мне не надоело 17 лет наблюдать за делами нашего президента. Хорошие дела вырисовываются.

25.10.2017, 14:15
Гость: Виктор Иванович

Увы не очень. И пока экономикой будут управлять либералы -птенцы гнезда гайдарова, улучшений ждать не приходится и никакого роста не будет.

25.10.2017, 09:18
Гость: ?

Воруешь?

25.10.2017, 09:13
Гость: И было

мне тогда еще совсем немного лет, Но дел уже наделал я немало. (с)

25.10.2017, 09:09
Гость: А теперь Горбатого!

"Бабу не обманешь! Баба, она сердцем чует!"

24.10.2017, 19:40
Гость: Skeptik

Ничего не изменится
кого бы ни поставили у кресла
Реально управляет государством А. Президента
а там сидят люди Чубайса и др. олигархов

24.10.2017, 19:31
Гость: ***

Хрен он сам уйдёт!

25.10.2017, 08:08

Коней на переправе не меняют!

25.10.2017, 09:13
Гость: Это,

типа, Вова - конь?

24.10.2017, 19:27

ПОНРАВИЛОСЬ:
-
"Ноги весело бегут в ЖЕК,чтобы поддержать Вставание с колен в виде по-кенгуриному подпрыгнувшей квартплаты.
При «расстрельщике» Ельцине мы платили за квартиру за четверых 300 руб. в месяц,а при горячо любимом платим 9 тыс.Без света и телефона.
Ну,так и долларовых миллиардеров тогда было штук 7,а сейчас 100.И у всех любовницы,которым подавай яхту не хуже,чем валаамским монахам.
Теперь и мусорные баки с пищевыми отходами для пенсионеров(пенсобаки) в свете несомненных побед выглядят не такими уж неприступными. Во всяком случае,с некоторыми их завсегдатаями я познакомился и ежедневно выношу им по нарезному батону с отрубями на брата.
Когда-то и нам вынесут,а потом и нас.На завтра они заказали бородинский хлеб.А что?Люди достойные,хоть и одеты не для Большого театра. И здоровья, конечно,не валуевского.
Вот наладчик КИП и автоматики,вот бывшая актриса театра,вот заслуженный мастер спорта.А это токарь-универсал,которого сократили из-за разгрома родного завода.Теперь на этом месте ТЦ.В мерчандайзерши он не прошел по конкурсу.А это кандидат наук закрытого НИИ, причастный к созданию, ой,даже боюсь рассказывать.А то посадят.
Зато наш президент-чемпион мира по списанию долгов негритянским и другим жарким странам.За последние годы,единолично списал им 140 млрд. «баксов». Это 7-8 трлн. рублей.Никто так не может,а мы можем.Знай наших!
Тут мои благочестивые размышления прервала моя благоверная- Ты знаешь, - говорит,они с нового года хотят ввести поборы на дачные сортиры!"(С)МК

25.10.2017, 20:05

ВСЕМ НЕДОТУМКАМ!
------------
Это,скан со статьи в МК("Московском комсомольце")!!!
Просто мне понравилось,вот и поместил тут!
----
Значок (С)-означает сканированный материал!
-
Неужели даже этого не знаете?ОБАЛДЕТЬ!
Ну что этому Конь-тынгенту можно втолковать?
Как с ними можно разговаривать?
Просто дикая дремучесть и невежество!

25.10.2017, 08:54
Гость: котобой

Ты сравнить не хочешь удельный вес тех 300 и нынешних 9т. в общей финансовой картине? Зарплатки тогда были тоже совсем другие, а ещё их не платили месяцами. И что у тебя за хоромы такие, что аж 9 косарей отслюнявливать приходится? Нытик ты, в общем и целом. Тебе везде и всегда плохо. Советскую власть ругаешь, нынешнюю ругаешь. Я не идеализирую ни ту , ни другую, но ты нытик и брюзга с вечно недовольной рожей.

25.10.2017, 11:30
Гость: это еще маленькая квартира

видимо,раз 9 тысяч,не больше двушки.У нас за трешку панельную брежневскую 45 метров 12 тысяч за двоих,считай одну пенсию вынь да положь.

25.10.2017, 13:43

Я что не в России живу? У меня тоже двушка 54 м2, плачу значительно меньше даже в отопительный период.Специально достал последнюю квитанцию за сентябрь 3005.76 - холодное, горячее водоснабжение, услуги УК, вывоз мусора и пр. (это пока без отопления). С отоплением пара тысяч добавиться. За газ плачу копейки, у меня счётчик. Электричество рублей 400. И это ещё большой расход воды был - гости приезжали. А вы про 12 тыс. мне...

25.10.2017, 15:51
Гость: полно врать то!

За однушку в 32 кв.метра только жкх 4300,без электричества и телефона,панелька 9этажка у МКАДа,один прописанный.

25.10.2017, 16:50

А смысл врать на анонимном форуме? Ну мог бы, я б тебе отсканировал бумажку.Телефон 186 р. в месяц, если что. Хотя они уже и не нужны особо никому. Вот ещё приплёл, телефон, ты радиоточку ещё вспомни.

27.10.2017, 09:38
Гость: на днях в комитете госдумы

были озвучены цифры роста тарифов за 15 лет.Электричество 10 раз,газ 15 раз,горячая вода и отопление 35 раз...

25.10.2017, 08:14

Да ты со своей благоверной - два сапога пара. Оба брызжете слюной от ненависти к власть имущим. Есть такая порода людишек, которым всё, всегда и везде плохо. Которые приписывают собственные комплексы неполноценности "нуждам других людей", прикрываются "нищими пенсионерами". А на деле - только зависть, ненависть к окружающим, особенно к тем, кто выше по социальному положению.
Какое же "справедливое общество" может устраивать таких людей? Им хорошо там, где их нет.

25.10.2017, 09:59

Вы о чем толкуете благодетельница. Причем здесь ненависть и зависть. До чего примитивное у вас представление о людях. Они, что по вашему слепые и глухие, неспособные реально оценивать своё положение, но верить телевидению и прессе возвеличивающем лишь нашего президента. Есть, конечно, и такие , но ведь не все. Успехи президента во внешней политике и его авторитет во внешнем мире сложно оспаривать, но не имея опоры на собственную развитую промышленность, не решая эффективно социальные вопросы, и не двигая собственную науку этот успех легко превратить в пшик. Я по настоящему рад что Крым наш, но сколько можно на этом ехать. Дай бог если у него есть перспективные планы, которые ещё рано открывать и действовать, а если таковых нет, что тогда? Сомневаюсь, что у нас много времени, чтобы ждать с моря погоды...

25.10.2017, 14:31
Гость: Злой

Согласен. Мурр конечно ёрничает и преувеличивает,и на эмоции напирает, наверное для того чтобы лучше проняло, но факты-то он правильные озвучивает.

25.10.2017, 11:32
Гость: нет у него планов

и не было никогда,один пустой треп и обман.

25.10.2017, 14:04

Тем хуже для нас...

Гость: О планах

Вероятно он знает что то такое, что не знаем мы. Например, что скоро всё будет тотально разрушено. В таком случае — зачем строить и создавать зря? Или например хорошо понимает свои возможности влиять на происходящее, потому ни во что не вмещивается, ибо бесполезно. Как вам такие версии?

25.10.2017, 08:55

Браво, Марина! Он недоволен всем и вся. Сорт людишек такой.

25.10.2017, 17:53
Гость: ВВП

"КТо считает,что Россия-для русских,непорядочный человек,провокатор или дурак"(с)
"Те ,кто это натворил-подлецы"(с)о событиях на Манеже
"Реприватизации-не будет"(с) об ограблении приватизацией России.
"Русские должны изменить свою самоидентификацию для социализации кавказцев"(с)
"Россия-страна генетических отбросов"
Недоволен(ы).Всеми.Наверное,сорт людишек такой?

24.10.2017, 19:18
Гость: Федя1

Проблема в том, что он никак не завершит написание экономической программы. Здешний якобы патриотический портал вполне мог бы помочь ему и стране обрести такую программу. У Делягина в 2015 году была программа из 125 пунктов, пригласите его. Любопытно, обновляет он её или бросил?

24.10.2017, 19:07
Гость: ДЕДОК

А так ли уж все сильно зависит от ВВП? Резких дел нет, слова есть а с делами скромнее. И Правительство на Президента забило, на поручения. И ВВП типа этого не видит, молчит! Будет ВВП , не будет, че измениться? Порошенко ВВП признал, не Медведев!

24.10.2017, 19:06
Гость: Зоя

А давайте без преемников, но по закону. Сколько можно издеваться над народом?
Зарегистрировать всех желающих, поддержанных гражданами РФ, и- кто из них наберет больше голосов, тот и станет президентом РФ.
Я лично поддерживаю Алексея Навального.

25.10.2017, 12:07
Гость: Антон Зое

Именно так!!!
Потому что где президента выбирают - там высокий уровень жизни.
А где" солнце послало на счастье народу могучего вождя"- Кима, Кастро Чавеса, Мугабе, нашего...- там бедность.

25.10.2017, 14:33
Гость: Точно?

Смотри чтобы точно было. В Богарии,Румынии, на Украине, тоже президентов выбирают, но до Франции им как Луны пешком.

25.10.2017, 18:34
Гость: Точне

Болгария и Румыния имеют более высокий уровень жизни чем в России. Хотя нефть и газ покупают.Комунякское иго они скинули недавно и у них экономика движется вперед и все еще впереди. А там где правят члены секты Мугабе - там экономика чахнет.

25.10.2017, 10:09

Ещё одна выпала. Даже, если ваш Навальный семь пядей во лбу, страной управлять, это вам не пельмени на кухне стряпать. Он где реально руководил и добился успехов? Критиковать мы все умеем, а вот сделать, что-то полезное, тем более в масштабах страны, не каждый способен. Для этого, как говорят: " Нужно пуд соли скушать". Катитесь вы куда-то подальше с вашим Навальным, мутный он.

25.10.2017, 12:03
Гость: Антон Алексею В

Навальный руководит Фондом борьбы с Коррупцией и добился огромных успехов. Разоблачено воровство десятков миллиардов долл. Более того - разоблачена главная крыша воров. Захар Прилепин на встрече с писателями спросил Его - почему не расследуется обнаруженная Счетной палатой и обнародованная Навальным кража в Транснефти 4 млрд. долл? На что получил ответ -" Транснефть частная компания и может деньги тратить как хочет" На самом деле 71% акций Транснефти принадлежит государству. Вот так крышуется фантастическое воровство в нашей стране.
Тебе чего еще надо? Чтобы Навальный в воровской шайке большим начальником поработал? Тогда он просто вором будет - а нам нужен честный человек.

25.10.2017, 14:40

Вы о чем? Руководил каким-то фондом, да ещё добился успехов, и огромных. Каких таких успехов? Окститесь. Это что говорит о его способностях руководить огромным государством? Коррупция неизбежна в капиталистических государствах, где расслоение людей по доходам огромнейшее, даже в СССР, где разница в доходах была не столь значительной, коррупция присутствовала.
В результате его действий, кого то посадили, или хотя бы сняли с должности? Где успех? Даже если предположить невозможное, он придя к власти искоренит коррупцию, дальше то что? Он сможет построить тысячи эффективных предприятий, создаст рабочие места? Откуда у него, или его окружения такой опыт? Вы сами то представляете, что нужно знать и уметь, чтобы руководить хотя бы цехом на производстве? И честность его под большим вопросом, пусть на него наговаривает в прессе и сотоварищи, его выкрутасы с принадлежностью Крыма, заставляют задуматься о его честности.

25.10.2017, 18:42
Гость: Антон Алексею

Про крышу еще 5 раз прочитайте. Как прочитаете - подумайте хорошо- что лучше - вор или честный человек. Как усвоите что вор - это зло, так и отвечайте . А пока не смешите людей.

25.10.2017, 21:32

Вы не по адресу применяете менторский тон, я вам не мальчик из соседнего подъезда. Смешно уже то что вы Навального представляете честным человеком. Мне не нравятся воры, только менять одного вора на другого, это не способ решения проблем. События на Украине, наглядный на то пример. И мне он не шибко нравится.

25.10.2017, 21:51

Парадокс в том, что Навальный и есть результат слишком сильной веры русских в единовластие и одну сильную партию. Как результат - самым сильным кандидатом "оппозиции" старовятся такие люди как Равальный - рикак ре могущие равнятся самому - самому. А опять - и это будет иметь результат - "самый самый" постепенно может стать "отцом родным" и вождём всех народов.

26.10.2017, 06:13

Вы, сколь угодно можете ерничать, по поводу " отца родного", но утверждать, что в ЕС всё четко и правильно организовано и работает, наврядле вправе. Если у вас всё хорошо, объясните феномен " матери родной" Меркель, а так же выплывшем неоткуда Макроне, рейтинг которого тут же за короткое время упал. У вас своих проблем выше крыши, а вы всё у нас их ищете.

25.10.2017, 14:35

Да вор твой Навальный. Каким-то там фондом руководит...да ты в своем уме, сравнивать управление фондом из десяти человек с управлением такой громадной и сложной страной как Россия.

25.10.2017, 18:37
Гость: Вопросам

Ну ты же в конце концов видишь - какой сейчас недотепа рулит! И ведь его еще и идолом сделали ! Хотя полстраны в нищету загнал. А Навальный на порядок умнее!

26.10.2017, 06:19

И в чем же он умнее? Обоснуйте, если уж пытаетесь продвигать своего кумира. Только напрасным будет ваш труд, и клюнут на него разве, что неоперившиеся школьники и убежденные враги нашей страны.

26.10.2017, 09:47
Гость: да оба они

одинаковые,разве что Навальный пообразованнее малость.

26.10.2017, 15:50

Полная чушь!!! Особенно про образованность Навального. Небо и земля между их одинаковостью.

28.10.2017, 12:57
Гость: не иначе

один из них академик,уж не смешите...по бумажке прочесть и то с трудом,попка и есть попка...

25.10.2017, 16:59
Гость: управление клубом

тоже не бог весть какая задача...

25.10.2017, 11:23

Критиковать в случае с Навальным не совсем подходящее слово. Обгаживать будет точнее. 90% посетителей форума тоже, кстати, такие. Обос...т всё и вся. Так и хочется спросить: "А предложить что-то можешь или так вышел попи...свистеть?"

25.10.2017, 08:56
Гость: зоя как всегда

А в твоих умственных способностях здесь никто и не сомневался.

24.10.2017, 22:08
Гость: Algol - Зоя

Взгляни чуть выше - но общей развернутой колонкой
)))))))))
)))))))))
)))))))))
Совсем уж

24.10.2017, 21:32
Гость: Зое - Петров И С

Находиться во главе любого государства это,на мой взгляд самое сложное дело из существующих на Земле.Тем более такого как Россия.Даже невозможно представить какими знаниями и умениями должен обладать такой человек.Помимо этого его личные качества должны быть на высочайшем уровне,одних только льстецов,лизоблюдов,госшлюх надо уметь распознать и устранить вовремя или конец... . Плохой слесарь или врач в масштабах страны незаметны.А вот даже мелкие ошибки глав государств ощущаются кровавыми потерями на протяжении веков.Примеры совсем рядом,двое никчемностей, бывших у руля до ныне действующего.
Помимо всевозможных проблем внутренних,против нас ведутся целенаправленно самые разные типы войн уже много столетий.
Рекомендую вам посмотреть видио А Шария про про того на кого пал Ваш выбор и вы скорее всего резко измените своё мнение,ведь нести пургу под аплодисменты школьников и молодёжи легче всего.Даже известная Ксюша,ничего не способная кроме превращения страны в домдва,на его фоне выглядит гениально.

24.10.2017, 22:45
Гость: Петрову

Всё нынешнее "благополучие" страны базируется на покупке "ништяков" Запада на сырьевые деньги, но самое печальное, что нынешнего качества управления не хватает даже на поддержание этих ништяков в нормальном состоянии - это не нормальное положение дел. И не надо прикрываться высокими словами (демагогией) о важности и сложности задачи.

25.10.2017, 08:21

Не надо лгать и выискивать грязь. Тогда и благополучие станет для вас заметнее.
Петров И С во всём прав.

25.10.2017, 09:16
Гость: Не надо лгать

Кто лжет? Я лжу?

25.10.2017, 14:37

Лжу от слова лизать? По русски -ложь-лгу.Жертвы ЕГЭ.

25.10.2017, 15:27
Гость: иван з.

Да не, он фильм цитирует, кажется,"Внимание, черепаха" или "Ох уж, эта Настя". Оба фильма замечательные, теперь таких для детей не делают, да и вообще что-то игровых фильмов для ребятишек нет.

25.10.2017, 08:57
Гость: с Урала

Неужели на форуме адекватный человек появился? Приветствую Вас.

24.10.2017, 21:21
Гость: 2017

"Ну и дура!" - из фильма "Джентельмены Удачи"

24.10.2017, 21:11
Гость: Хмы

Вам кусочком?

24.10.2017, 21:08
Гость: demos

У нас нет закона, всё решается "по понятиям".

24.10.2017, 18:41

Допустим Путин улшёл. Приходит опять очередной либерал. 90 еещё у всех в памяти. Медведев... уже подарил спорные территории с Норвегией,Отношения лучше стали? Сомневаюсь. Теперь,допустим,пришла Собчак. Сразу идёт на поклон любимому Западу и сдаёт и Крым,и Донбасс,Заявление насчёт Крыма уже сделаны.Льётся кровь. Много крови и много беженцев.А она рассказывает сказку,про то,как бедные заживут лучше и бизнес пойдёт в гору. Потом сдаётся Южная Осетия и Абхазия. Опять море крови и беженцы. Все во имя демократии ,во имя международного права,только почему то для России.Возвращаются все беглецы,типа Ходорковского,Невзлина,Чичваркина,Чириковой и начинается опять делёжь того,что не успели прибрать к своим рукам.Если приходят коммунисты,то опять жизнь под лозунгами:фабрики рабочим! Земля Крестьянам!Короче,грабь награбленное!И кого выбирать то будем?Одни будут голосовать за то,что бы ездить в Турцию и там ужираться до смерти. Другие будут думать о домике у моря,гребя денежки из страны. Почему в других странах,какие бы партии не приходили к власти,внешняя политика практически не меняется?У них споры в основном идут вокруг внутреннего курса. А наши доморощенные смотрят на заграничный обком... а загранице внутренняя политика не интересна. Если возмут в руки внешнюю,то внутренняя сама к ним в руки упадет.

25.10.2017, 14:38

Не "грабь награбленное", а возврат награбленного. Только даун не видит разницы.

24.10.2017, 18:35
Гость: 007

Пусть вылит, а то нам его с его дружками не прокормить!

25.10.2017, 08:25

Вылит, вылит.. вылит из силы, ума, добропорядочности. Пусть будет вылит во власти ещё долгие-долгие годы.

25.10.2017, 09:17
Гость: А в

это время его "дружок" отливает... В гранит.

24.10.2017, 18:27
Гость: избиратель

До чего же они все презирают Конституцию РФ! Сама статья по своему содержанию полностью преступна, и ее автор должен пойти под суд.

24.10.2017, 18:25

Нужно взять с преемника 2 обещания. Первое - не выдавать нашего президента в Гаагу. И второе - не трогать никого из элиты. Пусть всё у неё будет, как при нынешнем президенте.

25.10.2017, 09:18
Гость: Обещать -

не жениться.
Наобещает с 3 короба, как Вовик все 17 лет.

А кто потом будет в Гаагу передачи возить? Вы, что ли?

24.10.2017, 18:20
Гость: blog2038

"А если Путин уйдёт?"
---
А если Путин не уйдёт?

24.10.2017, 18:18
Гость: Микита

Если принять все созданные и заработанные ресурсы России за 26 лет за 100%, то на нужды государства - нас с вами - за эти годы едва ли ушло 30%. И главное - никакой серьезной перспективы у России при сохранении существующей модели капиталистическо-олигархического строя нет! Отечественные олигархи, давно ставшие частью транснациональной элиты, не имеют никаких интересов в России, кроме заработка денег, причем в форме сверхвысоких доходов, за счет безжалостного урезания зарплат аборигенам, нечеловеческих условий их труда и ликвидации "социалки". Жалкие их подачки в виде построенных детских площадок или пары поликлиник не более чем ширма для их истинных целей. О своих лошадях и конюшнях они заботятся куда более чутко и трепетно, чем о "подлом народце".

24.10.2017, 18:15

Уйдет и уйдет. Другой будет. Точно так же одни будут хвалить, другие ругать, третьи требовать уйти. "Живая власть для черни ненавистна. Они любить умеют только мёртвых"(А.С.Пушкин)

25.10.2017, 14:39

Ну ты-то надеюсь не чернь? Значит любишь нынешнюю живую власть.

24.10.2017, 18:06
Гость: митяй

какой стержень? и для кого,кто бы ни пришел к власти это будет "стержень"из про западно-либерального болота,а это значит что хрен редьки не слаще и России будет уготовано прозябать в этом либеральном болоте так и оставаясь сырьевым придатком запада,о промышленном рывке можно забыть

24.10.2017, 17:58
Гость: Ну если приемником окажется опять Медведев,или ему

подобный,то как говорится,гаси Сережа свет.

25.10.2017, 17:02
Гость: если опять медведев

то это будет настолько беспардонное и наглое издевательство над народом,что вряд ли такое опять проглотят...

24.10.2017, 17:42
Гость: run

Может хватит уже насиловать Конституцию?

24.10.2017, 20:45
Гость: Может хватит уже насиловать Конституцию?

Сеанс игры в напёрстки в России бесконечный во времени,это бич миссии или миссия бича.

25.10.2017, 13:46

А может хватит насиловать Конституцией? Прекрасно знаем кто и по чьей указке её написал.

24.10.2017, 20:11
Гость: А Д

Она давно у них в наложницах.

24.10.2017, 19:19
Гость: Изя

Вы это немцам расскажите... Особенно весело им будет услышать про "сменяемость власти" и бла-бла-бла... Да и америка недалеко ушла, если что.

24.10.2017, 21:23
Гость: Товарищ Сухов

Эт точно !
Клан Морганов и Рокфеллеров как правил, так и правит уже третью сотню лет.

24.10.2017, 18:57
Гость: Ray Bloom

В России её давно нет.

24.10.2017, 18:38
Гость: O.

Ельцинско-американскую конституцию нужно не насиловать, а сжечь и забыть навсегда.

24.10.2017, 18:21
Гость: Патриот России

Это называется непрерывное совершенствование демократии!

24.10.2017, 17:34
Гость: Берет

Пускай уходит! Может кто посмелее появится....

24.10.2017, 19:20

Вы про Ксюшадь? Не страшно, если она вас ниграм на съедение продаст?

24.10.2017, 19:17
Гость: Algol - Берет

Может сам посмелей будет......
Хотелось -бы . Но мешают очень сильно. А скинуть либерастов он не может из за связей и наработках с Ельцина.
Жаль если посмелей не будет.
Придется. если он за Россию.
Лучше Газпром ему двигать и реорганизовывать что бы не только гнал за кордон но и внутри делал и к домам.
А то проложат линия и говорят платите до 1 000 000 р где то 500 000р за подвод.
С какой стати.
Газпром использует национальные богатства всего народа

24.10.2017, 17:34
Гость: Ольга

За кота в мешке голосовать никто не будет. Выберут Жириновского. если Путин не пойдет, то это его последний срок. После себя Жириновский найдет более молодого сменщика.

24.10.2017, 22:27
Гость: В смысле

своего отпрыска?

24.10.2017, 19:30

Не надо за меня голосовать!Вы хоть Ловца щук хоть на третий десяток лет "процветания" себе не выберите?А то до 2042 года,когда закончится его последний срок,не протяните!Вернее протяните,но только ноги!

24.10.2017, 17:31

Очень важна преемственность, чтобы элита не пострадала.

25.10.2017, 08:37

А вы хотите полного передела собственности? В этот передел обязательно вступят организованные преступные группировки и наши "западные партнёры". Ни вам, ни прочим гражданам - ничего не перепадёт, кроме полного игнорирования их нужд.

25.10.2017, 09:10
Гость: И кто же создал

организованные преступные группировки из... спортсменов, неужто заслуженный тренер?

24.10.2017, 17:25
Гость: Благодарный

Хозяин - народ. Но за него всё уже решили. Хорошо ли это?

25.10.2017, 08:42

Народ был "хозяином" при Советской власти, при социалистической системе. И тогда за народ действительно всё решили: о распаде СССР решили, о переходе к капиталистической демократии всё решили, о частной собственности всё решили.
Сейчас в России и демократия, и капитализм. Народ давно не хозяин. Но народ может высказывать своё мнение в связи со свободой слова и свободой выбора власть имущих. Что он и делает.

25.10.2017, 11:42

выпускает пар! И все.

24.10.2017, 17:23
Гость: Геннадий

Все логично, но автор не ответил на Главный вопрос- имя преемника. Россияне НЕ СТАНУТ голосовать за неизвестного человека.

24.10.2017, 19:00
Гость: да с чего бы?

Как миленькие проголосовали за коротышку-недотепу в свое время,а еще раньше и за самого преемника ЕБНа.Который тогда был тоже очень мало известен.

25.10.2017, 04:45
Гость: ABCD

Никаких "выборов" не было! Была процедура передачи власти, а "выборы" это просто фарс, шоу "демократия", просто народ приходит как стадо к урночкам и наивно думает что от его "галочки" что-то зависит. Не зависит давно нечего. Власть в России НЕ сменяемая!
Как сказал Марк Твен "если бы от выборов хоть что-то зависло, нас бы туда просто не пустили". А этим словам уже более 120 лет и сказаны они в "сердце демократии" в США...
То же самое что было в 2000г и было в 2008, повторится снова в 2018. Будут назначены ключевые фигуры, и даже если НИКТО не придет или за них проголосуют против, они всё равно останутся, просто официально объявят что "они победили". А кто и как за них "голосовал" - без разницы.
Только вчера по спутниковому ТВ была передача в которой политолог интересную мысль озвучил, даже если с помощью "демократии" попытался сковырнуть эту власть, то получите диктатуру. Потому что она не отдаст власть не за что, тем более просто на основании каких то бумажек. Вспомните Барселону. Сильно было всем интересно мнение народа? тут оказалась политика куда бее мощнее чем демократия!

25.10.2017, 07:53

Скажу больше по секрету - ни в одной стране от галочек в бюллетене ничего не зависит. Выборы это фарс, дающий рабам иллюзию свободы.

24.10.2017, 18:51
Гость: ..

А известный только один( не считая убо-гово Медведева). Неужели опять за этого, который себя дискриминировал по полной..

24.10.2017, 18:19
Гость: Так в чем проблема?

Проголосуют за известного. Жирика, например.

24.10.2017, 22:29
Гость: а что?

Хоть какая то движуха.Пусть попробует,может выполнит хотя бы часть своих заявлений.По любому смена политической силы (впервые без кровопролития и преемничества)была бы очень полезна государству и обществу.

25.10.2017, 08:43

На мой взгляд, Жириновский - плохой вариант. Плохой именно для народа. Хорош он будет только для Запада.

25.10.2017, 09:25
Гость: хорошо

Пусть тогда будет Зюганов,Миронов,Вася Пупкин наконец.Они уж точно не глупее бывшего завклубом.

25.10.2017, 14:43
Гость: Вот именно

Если прокатить нынешних, то они возможно хоть немного задумаются.
А так чего им беспокоится, если они уверены, что народ их полностью поддерживает и значит народ доволен и они всё делают правильно.

24.10.2017, 17:22
Гость: ABCD

"А если Путин уйдёт?"
А если нет? Скорее всего НЕТ. Буржуазия РФ в лице олигархов уже жестко высказались- мы против. При всей антипутинской риторике именно высшие сливки "уважаемых людей" с поголовно вторым израильским паспортом -ПРОТИВ его ухода.
Приемник? Могу даже поспорить на что угодно. Если и будет приемник то Путин будет при нём премьер министром ещё лет 12....15. Трюк с передачей власти Медведеву и обратно видимо будет и дальше жить в дворцовых кулуарах.

25.10.2017, 08:44

Постоянство адекватной власти - это огромный плюс государству. Пускай Путин находится у власти пожизненно.

25.10.2017, 13:00
Гость: ко всякой бочке затычке

Постоянство неадекватного электората-вот беда и верная погибель государству...

25.10.2017, 13:38
Гость: адекватный

Таковым электорат ДЕЛАЮТ многочисленные "друзья","партнёры" и внутренняя "типа оппозиция", витающая в небесах, делать что-то полезное для России не могущая, не умеющая и не желающая.

Гость: "Именно тогда его многолетний труд"

Это типа "покатушки", "леталки" и "нырялки"?
Да уж, "трудился, как говорится "не прикладая рук".

Гость: erg

Увы, альтернативы Путину нет. Даже учитывая, что он ничего не может сделать со сцементированной долларами и собственностью "элитой", которая, как верно заметил Бжезинский, не наша, а американская. Если у нее деньги, жилье, родственники там, т. е. заложники, то в лучшем случае "элита" будет саботировать развитие России, а в худшем - будет просто подрывать ее. На самом деле, нужна глобальная люстрация - ну неужели у кого-то есть сомнения, что, например, рыжий толик просто издевается над страной со своей вотчиной Роснано. И до сих пор не на нарах! И не уйдет воровская прозападная "элита" добром. Выжигать ее надо. Не ожидая 37-го года.

25.10.2017, 08:54

Зачем элите саботировать развитие России? Разве элите будет приятно слышать, что они - второй сорт, что их Родина - слаборазвитое государство? Разве российской элите приятно, что о неё, как о второсортную, на западе не прочь и ноги вытирать?
И напротив: сильное российское государство подчёркивает силу российской элиты. Выгода очевидна.

25.10.2017, 11:27

Марина, Ваши комментарии здесь хлёсткие и умные. Но позвольте с данным Вашим утверждением поспорить. Элита (хотя я бы не называл эту плесень элитой) не имеет понятия Родина, как и чести и совести. И уверен,что им до фонаря имидж нашей страны. Главное набить мошну.

24.10.2017, 18:52
Гость: ...

Не то, чтобы альтернативы нет. Ей просто не дают даже пикнуть

24.10.2017, 17:20
Гость: И что интересно...

Главврачом в 65 быть теперь нельзя - считается, что мозгов не хватит.
А президентом - можно. Значит, ему мозги не нужны.
Он у нас будет как "2-Дорогой Леонид Ильич - 2".

24.10.2017, 22:30
Гость: Главврачу

нельзя по другой причине, дай другим томограф закупить

24.10.2017, 19:08

Главврач должен дать дорогу молодому! А не помирать на рабочем месте! Не путай!

24.10.2017, 17:19
Гость: *

Если Путин уйдёт то солнце упадёт на землю. И наступит конец света.

24.10.2017, 18:31
Гость: Наступила

темнота.
Не ходи за ворота:
Кто на улицу попал -
Заблудился и пропал.

Плачет серый воробей:
"Выйди, солнышко, скорей!
Нам без солнышка обидно -
В поле зёрнышка не видно!"

Плачут зайки
На лужайке:
Сбились, бедные, с пути,
Им до дому не дойти.

Только раки пучеглазые
По земле во мраке лазают,
Да в овраге за горою
Волки бешеные воют.

(с)

24.10.2017, 17:19
Гость: все уже привыкли, что у России есть стержень

Это его новое "погоняло", штоль?

25.10.2017, 08:58

На Украине президент - бесхребетник. А к власти рвётся галстукожуй. Стержней, увы, не наблюдается.

24.10.2017, 19:21

Смешно смотреть, как чувак из недогосударства гадит на президента самой большой в мире страны... Мозгов у вас нет, укропчики...

25.10.2017, 09:24
Гость: Изекиил!

Что это вам везде хохлы мерещатся?

25.10.2017, 11:28
Гость: а он прав

Чего они везде лезут?

24.10.2017, 17:15
Гость: Гость

Представляю, как в самый разгар войны, когда немецкие войска готовятся брать Москву, Сталин просто решил уйти. Это я бы могла просто уйти в самый ответственный момент, чтобы наказать тех, на кого у меня зуб. И мне абсолютно плевать на последствия - остановить меня может лишь человек, которому я чем-то обязана в этой жизни. Но даже в этом случае я просто "отработаю долг", и все равно уйду, но уже больше буду ему не должна. Значит, второй раз, он уже не сможет меня о чем-то попросить. Но такие как Вова, скорее костьми лягут, но все равно доведут "дело своей жизни" до логического конца. Если бы Вова на теперешний момент времени выиграл бы эту войну, то конечно же скорей всего он бы просто ушел на пике своей славы "почивать на лаврах" или на печи с Кабаевой - кому как больше нравится. Но в данном случае - как же без него - он же у нас "незаменимый"...

24.10.2017, 17:09

Вот как раз эта статья и говорит о том, что русский народ - на 86% - беспомощная масса несамостоятельных людей, не верящих никому - ни себе, ни другим и верящих только одному властелину и повелителю, "который всё за нас решит".
Страшная мысль - жить в такой стране. Ведь вы не только трясётесь от страха, что ЭТО БУДЕТ КТО-ТО ДРУГОЙ, но даже от того, что ВВП не будет иметь возможность ЭТОГО ДРУГОГО лет 5-10 учить уму разуму.
А притом совсем бесполезно кого-то учить управлять Россией - как говорил Александр 3 (или другой какой то).

24.10.2017, 19:48

<<Вот как раз эта статья и говорит о том, что русский народ - на 86% - беспомощная масса несамостоятельных людей>>
Ни о каком народе эта статья не говорит. Эта статья совсем о другом. А большинство людей везде, во всех странах самостоятельны. И у вас в Европе, и у нас в России. Есть, конечно, и несамостоятельные. Но они есть везде. Или у вас в Европе нет несамостоятельных людей?
А страной не народ управляет. Народ выбирает управляющего. Или у вас в Европе народ осуществляет оперативное управление?
И от страха никто у нас не трясется. Потому что нет никакой причины трястись. В России не будет никаких цветных революций. А власть от действующего президента к следующему будет передаваться очень аккуратно. Никакие горлопаны с улицы власть получить не смогут. И это правильно. Это народ поддерживает.
Так что спите там у себя в Европе спокойно, у нас все нормально. Мы развиваемся.

24.10.2017, 23:09

Если Вы незаметили - статья как раз и говорит о том КАК ПУТИН может обеспечть себе преемника и даже годы его тренировать БЕЗ КАКОГО ЛИБО УЧАСТИЯ НАРОДА.
...
А это и характеризует такой народ как несамостоятельную массу, которой надо кого то выбрать и натренировать в кулуарах.
А у нас - да оперативное управление при котором у нас никакой самый мудрейший правитель не играет особо большой роли - почти всё на самоуправлении - столетияС

25.10.2017, 09:54

<<Если Вы незаметили - статья как раз и говорит о том КАК ПУТИН может обеспечть себе преемника и даже годы его тренировать БЕЗ КАКОГО ЛИБО УЧАСТИЯ НАРОДА.>>
Народ на президентских выборах выбирает главу государства из кандидатов на эту должность. Выдвижение и регистрация кандидатов происходит строго по закону. Вы что-то имеете против такой процедуры? У вас в Европе это делается как-то не так?
А кто такой преемник в данном случае? Преемник - это человек, который будет продолжать политику предшествующего президента. Какой президент и в какой стране не хотел бы видеть продолжение своей политики? Но президента будет выбирать народ. Если преемник народу не понравится, его не выберут. И никого не надо тренировать. Будь это с участием или без участия народа. Неправильное слово вы использовали. У вас в Европе народ кого-то тренирует? Вот вы лично кого тренировали? И какие были результаты тренировки?
...
<<А у нас - да оперативное управление при котором у нас никакой самый мудрейший правитель не играет особо большой роли - почти всё на самоуправлении - столетия>>
То есть европейский люд успевает работать, заниматься своими делами и проблемами, а между делом еще и принимать оперативные управленческие решения государственного масштаба? Очень интересно. Приведите, пожалуйста, хотя бы один пример того, как европейский народ принял оперативное решение по какой-то ситуации. Именно оперативное, когда надо действовать незамедлительно, чтобы избежать негативных последствий.

25.10.2017, 09:06

Да-да, особенно показательна нынешняя ситуация с легально избранным недопрезидентом Трампом. Уже год у власти, а работать в полную силу не может. Потому что Хиллари устроила сбой вашей хвалёной столетней системы. Был бы достойный преемник у демократа Обамы, Америка не впала бы в ступор. Но достойных не оказалось. Хиллари получилась недостойной. И сразу - рознь, вражда правящих партий, агония, паника.. Речи о спокойном правлении Трампа вообще не идёт.
И кстати, возраст американских властных и околовластных особ - очень даже солидный. Критический, можно сказать.

Это отличный пример - американские ватники благодаря демократии избрали такого вот идиота как Трамп, но остальной народ благодаря институтам власти не даёт ему развернутся в его бесконечной глупости.
У вас наоборот - Ельцин вам подкинул вашего и с тех пор он с вами делает "что хошь" а вы и вякнуть не смеете.
Так что лучше ?

25.10.2017, 16:15

Да не так не этак не лучше! У нас своя специфика, у США своя. Институты власти в Америке не меньше придурошные, чем Трамп, и те и другие деградировали. У нас в стране тоже не сахар и деградация.

25.10.2017, 15:40

<<Это отличный пример - американские ватники благодаря демократии избрали такого вот идиота как Трамп>>
Значит, в Америке тоже есть ватники. И их очень много, раз они смогли выбрать своего президента. А то говорят, что ватники только в России. Оказывается, что нет, не только в России. А интересно, в Европе есть ватники? А если есть, то каково их количество? Меньше 86 процентов?
Еще один интересный момент. Получается, что демократия не защищает от идиотов во власти. Замечу, что я Трампа идиотом не называл. Это вы его так назвали.
...
<<но остальной народ благодаря институтам власти не даёт ему развернутся в его бесконечной глупости.>>
Люблю во всем четкость. Давайте уточним. Это народ не дает Трампу развернуться или все же люди, находящиеся у власти и обладающие какими-то полномочиями? Если народ не дает развернуться, то получается противостояние одной части народа против другой части. Ну и что в этом хорошего? А если властные институты не дают развернуться, то это противостояние народа и власти. Тоже ничего хорошего. Налицо серьезная проблема. Кто и как будет решать эту проблему? А проблема, как мы видим, серьезная. Одна часть народа за Трампа, другая - против. Что предусматривает американское законодательство в таких случаях? Как США выйдут из этой сложной ситуации? Я вот не хочу, чтобы у них там какая-то заваруха началась. Да и никто, думаю, не хочет. Мне очень интересно ваше мнение. Жду вашего ответа.

25.10.2017, 17:42

В США и в Европе ватников полным полно, но менее ленивы чем ваши, более самостоятельны и быстрее понимают когда их начинают водить за нос. А потом умеют дать понять своё новое мнение. Потому там заварухи непредполагаются.
У вас ватники - терпилы и ждут до полного обнищания а потом грабят награбленное и строят что-то непонятное.

25.10.2017, 22:03
Гость: это верно

У нас сначала долго терпят,а потом...Разин,Пугачев или еще что.Исторически сложилось,менталитет.Русские долго запрягают...(С).

25.10.2017, 16:56
Гость: Ибрагим аргументированно сказал

Спорим, он (вот этот набор букв) Вам не ответит?

25.10.2017, 20:02

Ты проиграл спор, о невежда в области энологии.

26.10.2017, 13:39

<<Ты проиграл спор, о невежда в области энологии.>>
Ничего он не проиграл. На вопросы вы не ответили. Общие слова - это не ответ. Я вам задавал четкие вопросы. И ждал от вас четких ответов. Но, увы, не дождался.

25.10.2017, 00:10
Гость: Судя по

количеству постов, это из разряда:"Сам пишу, сам читаю, сам смеюсь".

25.10.2017, 07:51

А Ты один такой безымянный или все вы тут безымянные - один ?

25.10.2017, 09:26
Гость: А ты,

братан, так и зовешься - Шатонёф дю Пап?
Хорошее "погоняло".

25.10.2017, 17:50
Гость: Chateajneuf du Pap

Отличнейшее вино. Немного дороговатое - иначе бы был постоянно. Сильный танин, полный коренисьый вкус, аромат лесных ягод и кедровой коры и рубиновый цвет. Красота !!

25.10.2017, 09:00
Гость: катенюфу папскому

А ты типа подписался? Прям ФИО свои дал и паспортные данные.

24.10.2017, 19:23

Замечательный ник - как раз под таким и рассуждать о "высоком"... О судьбах России... Мазанка разваливается, а вы все туда же...

24.10.2017, 17:06
Гость: Пожалуй, пора

Если уже даже шувалов может отменить его указ. Это фиаско братан.

24.10.2017, 19:23

Вы это Трампу расскажите. Его уже только кто не отменял... а скоро так и вообще погонят тряпками, сами знаете какими...

24.10.2017, 17:00

Статью даже не нужно читать - достаточно посмотреть на фотографию. Как всегда - шедевр !!!
Но прочитаю и так.

24.10.2017, 19:51

<<Статью даже не нужно читать - достаточно посмотреть на фотографию. Как всегда - шедевр !!!>>
А что вам в фотографии не понравилось? Фотография как фотография? Почему у вас такая неприязнь к Путину?

25.10.2017, 09:28
Гость: - Скажите,

подсудимый испытывал личную неприязнь к потерпевшему?
- Да, испитывал. Он мне сказал, такую личную неприязнь я испитываю к потерпевшему, что кушать не могу. (с)

25.10.2017, 09:02
Гость: ибрагиму

Потому что он пишет с территории 404. Там это сейчас модно.

24.10.2017, 16:56
Гость: Algol

Да надо бы смены.
Потому что ему (путину) мешают из за прошлых в связи КПСС и их перевертышей. Против того что бы перевернуться - ничего не имеем. Только переворачиваться нужно подъем переворотом.. А не через мягкое место.
Просто уж явно случаи иногда.
Если Демократическая монархия - тогда "за" Если подобрать преемника который не связан во многом с ЕДР-ом и достаточно опытный - то же "За"
---------
Извините.
Устойчивое впечатление Путину мешают из за его связей со "старыми"
А не потому что плохой . Наоборот . Лучшего не было.
Но объективно - фон выглядит так.
Либо он сможет уйти от этого полностью . Либо соответственно с учетом разрыва со "старыми" подберет преемника.
Либо вводит "демократическую монархия" примерно такую - таково вида что нами представлено. Или типа её. но с новой династией. На новом витке спирали. Тем более сейчас и в мире так - нуждаеться в каком то едином центре.
-------------
Это наше мнение а не руководство или для выводов других

24.10.2017, 23:18
Гость: Лучшего не было.

Ага. Потому что не было никого, кроме МедведЯ.
Это было вообще "ни с чем пирог".
Который "рулит" страной до сих пор. Бодро и весело.

25.10.2017, 03:24
Гость: Algol

С Андропова.

24.10.2017, 21:20
Гость: офицер

уже однажды нам пели о дем. монархии белые...потом из собирали по частям 70 лет подумайте о таком обстоятельстве: кто возглавит церковь...ведь до революции церковь возглавлял государь император через Синод, а Ленин возродил Патриархию... будут монархисты делить власть с попами? тогда опереточная монархия с выборами царя на трон...это у нас пройдет?..и где эти "бояре".Новая "немецкая" династия. Это все полный бред.

25.10.2017, 03:30
Гость: Algol - офицер

Монарх по общественным вопросам.
Президент как сейчас только без вице - премьеров
Между ними "Мостик" - выборщики.
--------
Такой монархии не было никогда.
Другая суть монархии.

24.10.2017, 16:51
Гость: Россиянин

Хватит лапшу на уши вешать. Ни за что и никогда он добровольно не уйдет.

25.10.2017, 09:10

И это правильно. Пока жив, пускай властвует в России. И в мире.

24.10.2017, 18:08
Гость: иван

Собчак знает что делать вместе с Путиным вернуть Крым Дальний Восток Китаю Курилы -Японии и бкдет порядок останется Московия и бабло есть и голову не ломать и претензий не будет

25.10.2017, 09:03

Тот случай, когда словосочетание Иван-дурак очевидно.

24.10.2017, 16:35
Гость: Не дождетесь

Они власть не отдадут ни при каких условиях. Потребуется прольют реки крови.

24.10.2017, 18:06
Гость: Ольга.

Точно, свинью от полного корыта не оттащить.

25.10.2017, 09:12

Значит, Россия - это всё-таки "полное корыто"? Зачем тогда нужно нытьё о нищете и ошмётках российской экономики?

25.10.2017, 10:33
Гость: Да, полное корыто,

только комрятся из него очень немногие.

25.10.2017, 11:31
Гость: корытному

Когда у Вас лично был в последний раз голодный обморок? Где Вы отдыхали летом? Сколько машин в семье? Только честно ответьте хотя бы себе.

25.10.2017, 13:06
Гость: можно и ответить

Обморок бывает не голодный,а от переутомления из-за каторжной работы и хронической гипертонии по несколько раз за месяц.Летом "отдыхал",вкалывая на приусадебном участке,чтобы было чего жрать следующий год.Потому как от зарплаты после обязательных платежей мало что оостается.Машина одна-10летнмй жигуль,хоть и приходится отдавать за осагу значительную часть месячного дохода,но без нее в нашей местности нельзя,тогда погибель.

25.10.2017, 12:50
Гость: 70% дорогих россиян

поставлены в условия отдавать все силы на то чтобы этих обмороков не было. Борьба за выживание лишает человека всего человеческого, а нация оскотинивается.
Взять хотя бы тебя - за небольшую плату ты отстаиваешь то, что тебе самому противно.

25.10.2017, 17:04
Гость: корытному и иже с ним

Хватит бубнить о том, что вы нищенствуете, это не правда. А борьба за выживание она , увы, будет всегда. Посмотрите, как на Западе ж... рвут. И ещё - не оскотинивайтесь! Всё в ваших руках. Легче всего свои пороки и слабости свалить на кого-то.Кстати, вы всерьёз верите, что на таком заштатном форуме кто-то кому-то за что-то платит? А ещё взрослые люди и мысли "умные" толкаете. А приусадебный участок вас прям кормит? Там мясо растёт, крупа, масло, макароны, рыба? Или вы огурцы одни едите всю зиму? Огурцы малопитательны, для мозга вредно. Как уже эти сказки про "прокорм" от огорода надоели.Сами себе каторгу придумали в виде огорода и героя из себя строите.Давно доказано, что дешевле купить сейчас всё это.

25.10.2017, 19:01
Гость: приусадебный участок только и кормит

У вас может там только огурцы,да и то вряд ли.А у нас там картошка,овощи,фрукты,молоко,творог,масло,сыр,мясо.Да,макароны и крупу приходится покупать.Так полстраны живет,болезный внутримкадовский сиделец.

24.10.2017, 16:27
Гость: такс

Стержень есть Ещёбы кол осиновый

25.10.2017, 09:14

Без сомнений, хохлы. Гадят похлеще англичанки. Всей своей хохлятской никчемной сущностью. И что примечательно, о мове забывают.

24.10.2017, 19:24

Да будет вам кол, не стенайте украинцы. Каждому. Персональный.

24.10.2017, 23:20
Гость: Изекиил!

Что-то вам везде хохлы мерещатся.
С чего бы это?

24.10.2017, 19:05
Гость: и стержень

сгодится,раскаленный...

24.10.2017, 18:34
Гость: А в

какое место, извиняюсь спросить?

24.10.2017, 16:24
Гость: домашний оракул, лежа на диване

А если Путин уйдёт, то возникает вопрос - куда. А поскольку ответа на этот вопрос нет, значит никуда он не уйдет. Все очень просто.

24.10.2017, 19:10

А выращивать капусту? самый возраст. Работа неспешная, с перекурами, на капустной делянке!

24.10.2017, 18:34
Гость: Ответ:

<-- Туда.

]]>
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.
Карта сайта
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь.