17:30 15.12.2017

Госдума приняла закон о повышении минимальной зарплаты‍

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

16.12.2017, 09:51
Гость: Хватит ныть!

По комментариям можно подумать, что МРОТ снизили, а не подняли.
Есть такая категория людей, их куда не целуй, у них везде ж...па.

17.12.2017, 19:11
Гость: ну да

и цены на продукты и все остальное тоже подтянулись.

16.12.2017, 09:19
Гость: из песни

Я сегодня мимо церкви проходил
И трем нищим на гашетку угодил,
Но в карманах у моего, у плаща
Не нашлося даже медного гроша.

"Извините, я утюг домой купил,
За квартиру, свет и воду заплатил,
А еще пришлось долги людям раздать,
Так что вам, ребята, нечего подать."

Мне вообще-то стало стыдно среди них,
Две руки у них лишь было на троих.
У меня, у одного их - целых две!
А я тоже в постоянной нищете.

16.12.2017, 09:17
Гость: ?

А что не приняли закон, о минимальной оплате труда в час от 10 долларов США для неквалифицированного труда. Без этого трудяги никогда из дерьма не вылезут. А мрот, по сравнению с минимальной часовой оплатой труда, пустышка.

26.12.2017, 10:11
Гость: !

Это будет толчок в развитии производства товаров и продуктов питания внутри страны в связи с повышением покупной способности населения.
Откуда взять деньги.
Снизить внутри страны цены на электроэнергию и топливо для производства и сельского хозяйства.
Розничные цены в торговых точках на все, не должны быть выше оптовых более чем на 20%. Ни каких посредников от оптовика, до тоговой точки. Место посредника на нарах.
При минимальных зарплатах в стране не будет никакого развития производства, будет пополняться армия нищих пенсионеров всю жизнь про горбатившихся на нуворишей за копейки.

16.12.2017, 06:39
Гость: АЛЕКСЕЙ КУБРИК

У меня тут один старик
временами то глух, то слеп,
доедает свой чёрствый хлеб,
обвалялся, как лесовик,
но привык сидеть у окна,
не мигая, смотреть на снег.
И вокруг него — тишина,
и внутри — малахольный бег.
.
А ещё тут одна вдова,
мужика своего гнобя,
всё скрипела, как жернова,
а теперь скрипит под себя,
выползает на пересуд,
недолюбливает собак.
И вокруг неё — тихий зуд,
и внутри — драгоценный мрак.

16.12.2017, 03:51
Гость: Гуманитарий

Ну, как говорится, обещали дать и ещё дадут. Нашу Думу, как и русского мужика надо любить, даже за намеренья.

16.12.2017, 01:08
Гость: Однако есть риск того, что работодатели

станут переходить к "серым" схемам ведения бизнеса===

Нет слов. Не знаете что желать с "серыми схемами" поинтересуйтесь как с этим " у них", в америках-европах.

15.12.2017, 21:50
Гость: фома

А теперь все штрафы и пени привязать к прожиточному минимуму,
да и пенсии тоже привязать к прожиточному минимуму, да и пособия по безработице и нетрудоспособности привязать к прожиточному минимуму и причем всем одинаковые выплаты независимо от должности, чина , звания ... и прекратить бесконечное производство и обсуждение этих бредовых законов
и поправок о повышении то штрафов то пенсий то больничных. ДА и тарифы "неестественных" монополий варварски выкачивающие народное достояние тоже нужно привязать к минимальному прожиточному минимуму и тарифы ЖКХ и другие поборы типа капитального ремонта.....

15.12.2017, 21:33
Гость: ник

При коммунистах серых зарплт и схем не было, так, что соответсвующие опасения смотри историю.

15.12.2017, 21:17
Гость: Зоя

Очередное позорище.
Эту жалкую цифру 7800 руб. нужно хотя бы в три раза увеличивать, а несчастные обладатели четырехсоттысячных зарплат осилили только до 9489 руб. поднять ее. Даже не до 100% и так невозможно заниженного прожиточного минимума, а до 85%!
В общем, очередной аттракцион "неслыханной щедрости" в исполнении Госдумы.
Позор!

15.12.2017, 21:12
Гость: Длинный нос

"С 1 января МРОТ увеличится до 9489 рублей — это 85 процентов от прожиточного минимума"

Зарплата меньше прожиточного минимума?? Такого не было даже у рабов в древнем Риме. Только в гитлеровских и сталинских лагерях. Где они возьмут недостающие 15%?

15.12.2017, 23:36
Гость: ВВВ

В сталинских лагерях, в сравнении с нынешними местами заключения, санаторий был! А про уровень жизни пенсионеров с пенсией в 10000 руб, даже и говорить стыдно!

16.12.2017, 04:17
Гость: Длинный нос

Так ведь там был санаторий лишь для тех, кого сразу не убили. А Вы думали- все исчезнувшие действительно рубили лес? Если бы каждый из 30 млн убитых срубил 1 дерево- то страна бы моментально облысела.

15.12.2017, 20:56
Гость: Я худею!

Достаточно только вспомнить о том, что зарплата депутатов "думки" исчисляется в МРОТ.
Чудес не бывает. Причем здесь "бедные"?

15.12.2017, 19:48
Гость: ВВВ

Чтоб этим думским жить на эти 85% от прожиточного минимума!

15.12.2017, 19:42
Гость: Карл Маркс

В Польше МРОТ 23 тыс руб и продукты питания дешевле в 1,5 раза , Про промтовары не пишу - нет желания искать данные. Да и этих цифр любому умеющему считать должно хватить чтобы понять разницу между комфортной жизнью в Польше и нашей нищетой

16.12.2017, 09:22
Гость: мог

она не оккупирована

15.12.2017, 18:39
Гость: Alex

Лучше запретите цены поднимать. Пользы реально, больше будет.

15.12.2017, 18:09
Гость: Пролетарии всей России объединяйтесь !

Сообщения из сумасшедшего дома. Да их всех облить керосином и сжечь до тла. Реформаторы.......

]]>
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь. Хостинг предоставлен компанией e-Style Telecom.