14:45 28.12.2017 Павел Грудинин

«В целом этот год оказался хуже 2016, и главное, чтобы 2018 год не оказался хуже 2017»

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

09.01.2018, 17:48
Гость: Вася

"«В целом этот год оказался хуже 2016, и главное, чтобы 2018 год не оказался хуже 2017» - Если , не дай Бог, станешь Президентом, хватит ли смелости признать, что под твоим чутким руководством страна стала жить гораздо хуже и предшествовавших лет, считая годы "под Ельциным и Горбачёвым"?
В том, что так и будет, лично я не сомневаюсь!Ничего личного, просто я не допускаю мысль, что на совхозовском уровне может вырасти руководитель Государственного уровня, особенно для самой большой страны мира, уж извини!

13.01.2018, 20:28
Гость: наталья

Конечно, руководителем страны может быть только подполковник. Или институтский преподаватель. Ну никак не хозяйственник,не руководитель успешного предприятия!!! Низззя! Вдруг свой опыт успешного руководства на всю страну распространит? Вдруг офшоры прикроет, нефть-газ-золото (страшно сказать!)национализирует? Как простому олигарху жить? А если еще и пропагандонам-троллям платить перестанут - вообще кранты, тут не только 90-е вспомнишь!

09.01.2018, 19:28
Гость: Мишка Северный

Грудинин конечно же добрый человек, но увы авантюрист. В противном случае не поддался бы на подловатую идейку проходимца Зюганова выдвигаться в ПРЕЗИДЕНТЫ самой красивой, могучей, справедливой и доброй страны.

13.01.2018, 20:41

"самой красивой, могучей, справедливой и доброй страны" это где вы красоту увидели? На вырубленных китайцами пустошах, бывших когда-то лесами? На руинах заводов и ферм? Красота осталась только там, куда еще не упал жадный взор нуворишей. А в доступных местах красота огорожена от людей заборами. А могучесть где? Или в том смысле, что быстро может от плевков утираться? А уж справедливость и доброта - ржунимагу!!! Вы это о ком?
Я люблю свою страну, свою Родину. Но никогда ограбленную, больную, в смертельной опасности отчизну не буду утешать ложью. Признать болезнь - первый шаг к излечению, и для этого излечения есть достойные люди, настоящие, а не квасные патриоты. Их много, очень много, поэтому ворью и их подпевалам (на вознаграждение, естественно)так страшно. Грудинина выдвинул не Зюганов, а широкий фронт левых и патриотических сил, в который и КПРФ входит. А мандат от парламентской партии нужен для того, чтобы хитрый избирком не объявил собранные подписи подделкой - это основной способ устранения опасных кандидатов.

05.01.2018, 21:04
Гость: НХ

Становится ясным, кто такой Махмут, и что он защищает. Понятно, что это тролль, включившийся в компанию по дискредитации Грудинина. Это чтобы читателю понимал, что от него ждать в будущем. Впрочем, подозреваю, что для создания иллюзии массовости негативных оценок Грулинина, он, как и некоторые других, выступает сразу под несколькими никами.

05.01.2018, 21:46
Гость: ну чисто дети

Махмут -тролль, включившийся в компанию по дискредитации Грудинина.=

Он вообще троль,а не против Грудинина троль.
==================

Восторги по поводу программы тоже смешны.
Насколько реально воплотить в жизнь, какими способами исполнять будет?

Совершенно понятно что президентом вашему подзащитному не быть.

09.01.2018, 17:52
Гость: не знаю Махмута,

но с выводами согласен, Грудинин - безответственный авантюрист с завышенной самооценкой, страну угробит по примеру Ельцина и Горби Меченого, несомненно.Не зря говорят, "Богу - Богово, кесарю-кесарево", а Грудинину - совхозовское!По аналогии.

04.01.2018, 21:25
Гость: B-)

Сравнивать нужно программы ,а не личности.

04.01.2018, 13:44
Гость: НХ

Из Новогоднего поздравления Си Цзиньпина (см. видио):
"В 2017 году мы провели XIX съезд Коммунистической партии Китая, вступили в новый этап всестороннего строительства современной социалистической страны.
Мы вышли на новую ступень экономического развития: объем ВВП Китая превысил 80 трлн. юаней [$12 трлн.], в городах и уездах появилось более 13 млн. новых рабочих мест, система социального и пенсионного страхования охватила более 900 млн. человек, а система медицинского страхования — 1 млрд. 350 млн. человек, из нищеты удалось вывести более 10 млн. человек...
Новоселье уже отпраздновали 3 млн. 400 тыс. человек. Заранее удалось справиться с задачами по ремонту и восстановлению 6 млн. старых домов. Мы ускоряем работу по повышению уровня жизни народа, по защите окружающей среды. Народ стал чувствовать себя более успешным, счастливым, защищенным. Мы сделали ещё один большой шаг в направлении к всестороннему построению средне-зажиточного общества. Мы достигли больших успехов в инновациях, в науке и технике, в реализации крупных проектов. Был создан первый рентгеновский космический телескоп для наблюдения за черными дырами. В небо поднялся пассажирский лайнер C919. Были достигнуты успехи в создании квантовых компьютеров... И сравните...

03.01.2018, 06:25
Гость: Махмут

"Потому что у крестьян нет денег на технику, хотя они собирают урожаи, которыми гордится вся страна." (Грудинин)
- Только я не понял из его фразы - чем гордится вся страна? Урожаями? Крестьянами? Деньгами? Или техникой? Лично я ничем из вышеперечисленного гордится не могу, поскольку не причастен. Но и для причастных, причин для особой гордости не замечаю.

06.01.2018, 18:49
Гость: Славянин

Махмутка прочти вдумчиво(если есть чем думать,а не только тюбетейку носить)ведь все предельно ясно написано.

04.01.2018, 06:16
Гость: Алексей В.

И что здесь непонятного? Всего лишь ирония. Во всех СМИ ведь трубят, что мы теперь на первом месте по экспорту зерна. По их мнению вы и должны гордиться рекордными урожаями. На самом деле, по крайней мере у меня в городе, качество местного хлеба безобразное. На следующий день он или мякиш, или крошится при нарезке, даже если свежий вот только вчера был.

09.01.2018, 17:53
Гость: реалист

Потому что за бугор продавать выгоднее - вот такие Грудинины с местечковым мышлением и проталкивают подобные решения.

10.01.2018, 07:43

Вы вначале послушайте о чем он говорит, а затем уж высказывайте своё мнение. У него многоотраслевое производство, честно говоря я не в курсе, занимается ли он выращиванием зерна и что экспортирует, и экспортирует ли вообще за рубеж. Насколько я слышал основной рынок сбыта Москва. У него предприятие уровня среднего предпринимателя, благодаря естественному расположению на местности, человек имеет преимущество в логистике, так что допускаю что московского рынка ему, пока, вполне достаточно.

10.01.2018, 16:22
Гость: русский

И до него о-очень многие говорили и говорили много, и в общем правильные вещи, особенно при Ельцине, начиная с ЕБН и ниже, те же Гайдар и Чубайс...ЧТО получилось, мы УЖЕ знаем. Может, хватит экспериментов, особенно когда международная обстановка к ним не располагает!

10.01.2018, 17:32

Ну говорили и что? Заснуть теперь в летаргическом сне, или "ждать с моря погоды". А международная обстановка всегда не располагала.

02.01.2018, 19:59
Гость: обнищавшее население не может купить хорошую клубнику

Вперед в СССР!

03.01.2018, 12:33
Гость: Зоя

Поддерживаю.
Восстановим СОЦИАЛИЗМ в нашей любимой России!
Даешь НАЦИОНАЛИЗАЦИЮ!

09.01.2018, 17:55

И начать надо с ЦентрБанка! Затем упразднить банки второго уровня, оставив один, Сбербанк!..Затем предприятия добывающей и перерабатывающей промышленности...

03.01.2018, 06:40

"Гость: обнищавшее население не может купить хорошую клубнику. Вперед в СССР!"
А что подразумевает Грудинин под словом "хорошая клубника". Я так понимаю, это та клубника, которую продаёт бизнесмен Грудинин. А население предпочитает выращивать "плохую клубнику" у себя на дачах и в садах. А то немногочисленное население у которых нет дач, идут собирать клубнику и землянику в лесах и на лугах. Она такая душистая, экологически чистая, но до чего плохая, потому как бесплатная. И кстати, для лгунишек от КПРФ. В СССР клубника всегда была деликатесом. Ведро этого продукта стоило три дневных зарплаты "строителя коммунизма". Или одну ночную зарплату "строительницы".

09.01.2018, 17:59
Гость: по правде говоря,

Ну, насчёт стоимости ведра клубники ты загнул, положим, сильно увлёкся дискуссией, понимаю, но врать-то зачем? Мы с женой по объявлению подрядились собирать клубнику с условием, что четверть собранной покупаем по вполне доступной, более того, почти смешной цене, и домой принесли 4 полных ведра ягод.Ещё и голову ломали, что с ней делать: сахар оказался дороже клубники, ну а с ценой сахара, надеюсь, без фантазий!..

31.12.2017, 21:29
Гость: Степан

Послушал несколько интервью с Грудининым.Он называл конкретных чиновников
Москвы и губернии.Вывод:не доживёт до выборов.Организуют ему какой-нибудь
смертельный коклюш или столкновение с КАМАЗом,а водила из Ср.Азии.

03.01.2018, 10:58

"Он называл конкретных чиновников Москвы и губернии.Вывод:не доживёт до выборов.Организуют ему какой-нибудь смертельный коклюш или столкновение с КАМАЗом,а водила из Ср.Азии"
- На Кирова намекаете, или на Машерова. Коммунисты они такие, сами грохнут, а на своих противников свалят.

09.01.2018, 18:01
Гость: Коля

Ты бы ник сменил,не на Кавказе а по сути всё верно!

31.12.2017, 22:03

Типун тебе на язык.

31.12.2017, 10:50
Гость: А чё?

В целом все 18 лет 21 века коту под хвост. Называть их движением вперёд может только мошенник. Страна и народ деградируют. Если бы самовыдвиженец был патриотом, как он себя обзывает, и имел хотя бы остатки совести, то он бы передал кресло достойному челу, такому как Грудинин. Но ведь он губами своей пресс-болонки говорит, что в стране нет нормальной оппозиции. Такое может говорить только конченный циник и жадный мошенник.

09.01.2018, 18:03
Гость: Серёга

А ты той болонке позавидовал?
А кто сделал Крым нашим? Кто поднял армию и флот? Кто начал поднимать социалку? Ты? Или Грудинин? И что он будет делать с горой проблем, в которых понимает меньше той болонки? Ты тявкай да меру знай или ты не из нашей страны, из-за бугра тявкаешь?

03.01.2018, 06:47

"Если бы самовыдвиженец был патриотом, как он себя обзывает, и имел хотя бы остатки совести, то он бы передал кресло достойному челу, такому как Грудинин"
- И в чём оно это достоинство Грудинина? В болтовне? Так и мастеровитей слыхали. А что касается добровольной передачи трона колхознику, то для этого нужно не наличие остатков совести, а отсутствие зачатков ума.

03.01.2018, 09:03

Как раз болтовня ваше достоинство, а Грудинин успешно руководит совхозом им " Ленина", у него есть опыт парламентской деятельности в той же " Единой России". Вакансий в его совхозе нет, люди довольны и обустроены. Средняя зарплата 78 тысяч. Кому нужны подробности, наберите в поисковике Грудинин видео...

09.01.2018, 18:06

Ссылка на Единую Россию и её парламент , увы, плохой аргумент: политику правительства не ругал все эти годы только идиот!И нет никаких гарантий, что она изменится в лучшую сторону с приходом "колхозника" - его просто "съедят" вместе со шнурками от ботинок и пряжкой от ремня.

10.01.2018, 05:41

Смотря с какой стороны посмотреть на эту ссылку. Я то хотел сказать, что у человека есть политический опыт, и не только в ЕР. И был прав, так как вы здесь же хотите представить его лишь примитивным колхозником, а это совсем не так.

03.01.2018, 10:54

"Как раз болтовня ваше достоинство, а Грудинин успешно руководит совхозом"
- Вы что-то путаете. Болтовня не только моё достоинство, но и ваше. Все мы тут горазды по умничать. Однако я своей кандидатуры на пост президента не выдвигал. Так что Ваш переход на личности никак нельзя отнести к предвыборным дебатам.
"Средняя зарплата 78 тысяч"
- Средней зарплатой, дружок, называется та зарплата, которую никто не получает. Либо намного меньше, либо во много раз больше. У нас по России средняя зарплата 48 тысяч. А у него 78. Может поэтому для него возникла проблема с реализацией продукции. Ведь законы формирования себестоимости никто не отменял. Даже К.М.

03.01.2018, 13:00

Конечно, и я болтовней занимаюсь,вы правы, вот только я не делаю выводы из ничего. По крайней мере пытаюсь читать и слушать информацию из разных источников и хочу перемен, а стабильно жить плохо не хочу. Нашему президенту больше не верю, не исключаю , что и Грудинин неправильный выбор, но послушав его и Болдырева, считаю, что шанс есть. Прописные истины про среднюю зарплату можете мне не рассказывать, сам с усами. Достаточно сложно не перейти на личность, если вы сами переходите на личность, пусть и не на мою, но другого человека, может гораздо более достойного чем мы с вами. Ну нет у меня оснований ждать от нынешней власти позитивных перемен, всё те же лица и то же правительство, которое во всех СМИ, что называется вешает нам лапшу на уши. Как говорится: "Помирать так с музыкой". Лучше ужасный конец, чем ужас без конца...

09.01.2018, 18:13
Гость: Ах, Алексей,

как плохо у Вас с логикой: да сменить правительство с уже доказавшим Силу Президентом проще , чем с новым, никому не известным, человеком, ведь ему , прежде чем принимать Решение, надо вникнуть в суть вопроса, а для этого потребно время, а вопросов этих гора, и, стало быть, времени надо - столько не живут! И получится, что срок полномочий нового человека в Президентстве завершится раньше, чем он разберётся в уже накопленных проблемах!
Потому и говорят, что "на переправе лошадей не меняют"! А мы аккурат на переправе.По всем позициям.Так что ставить на Грудинина - как на тёмную лошадку: слишком велики риски, а жизнь так коротка...Пусть растит клубнику, коль скоро у него это получается!И никакой политики, понимаешь!

13.01.2018, 20:49

Что-то переправа затянулась....18 лет уже переправляемся....Однако, лошдки-то не тянут... Может, пешком быстрее, чем с такими клячами, которые по течению плывут, того и гляди в омут затянут?

10.01.2018, 05:35

Я уж не мальчик, чтобы не понимать, насколько сложно будет новому человеку вникнуть в дела страны, а тем более развернуть её для движения, по сути в противоположную сторону. Вполне себе представляю опасность, не в подробностях естественно, со стороны мощных мировых держав, а главное сопротивление внутренних противников. Не согласен, что наш нынешний президент настолько силен, если он со своей командой не смог за 18 лет добиться результатов, которые удовлетворили бы подавляющую часть населения, а не отдельные слои населения и десятки и сотни наших господ. Потом ни Грудинин, и никто другой не в состоянии в одиночку управлять такой махиной как наша страна. Для этого и работал тот же Болдырев, а сейчас и Зюганов подключился, чтобы отобрать команду и разработать план действий. У меня нет полной уверенности, что нас ждет удача с избранием новым президентом Грудинина, но зависимость страны от одного человека не единожды сыграла с нами злую шутку. Когда-то нужно и "коней на переправе менять". Что же теперь, из нашей ошибки с Ельциным, так и сидеть на попе, боясь очередного промаха?

03.01.2018, 10:39

"Как раз болтовня ваше достоинство, а Грудинин успешно руководит совхозом"

01.01.2018, 14:20
Гость: Юрий Дудолкин

Мы с женой пенсионеры и когда жене-инвалиду понадобилось протезирование зубов, у нас не оказалос столько денег. Раньше таким людям помогала область, а ныне ей не выделили на это денег. И как теперь быть, если жена не может есть даже виноград. И вообще - почему у нас зубное протезирование стало дорогой платной услугой?

09.01.2018, 18:17

Потому, в частности, что изменились технологии, а цены ориентированы на доллас США, который "поправился" по сравнению с советским временем в 100 раз, с 72 копеек до стольких же рублей .Если б так выросли и зарплаты, никаких проблем! И ещё причина: подорожавшая услуга по протезированию зубов по - прежнему пользуется спросом, а он определяет цену. Ведь спрос рождает предложение, а не наоборот.Рынок, блин!

30.12.2017, 12:41
Гость: Микита

Трудно предположить, что кандидатом может стать не дочь Собчака, а слесарь Иванов. На кандидатство нужны деньги. Для себя я вижу смысл в голосовании за Грудинина в том, чтобы развеять благостность, нимб над головой ВВП. Когда конкурент дышит за спиной, то пропадает желание поощрять получение миллиардов на виолончель, отечески-снисходительное отношение к суду, на повестки которого можно не обращать внимание.

09.01.2018, 18:24
Гость: эх

Нельзя оценивать Президента мерками водопроводчика или базарной торговки, это несовместимые вещи!
Вот, к примеру, взять Искусство: стоило кому-то плохо отозваться об уровне оного для Народа, как некто Райкин, сын того, Известного, вполне внятно объяснил, что не народу, сидящему в дерьме, рассуждать о Высоком. Ты и такие как ты это "проглотили", согласившись с аргументами Артиста.
А тут - Президент, уровень ответственности, знаний, навыков, опыта неизмеримо выше, чем у какого-то Райкина, давно оторвавшегося от этого народа, забывшего, сколько стоит буханка хлеба..!И откуда она берётся.
Так что, дружок, поднимись на Гору, оттуда виднее, может, поймёшь , о чём тут гуторят...

13.01.2018, 20:52

А Путин большой опыт управления государством имел, когда его ЕБН поставил рулить страной за гарантии собственной безопасности себе. семье и семейному бизнесу?

29.12.2017, 15:43

Сколько слушала по радио Павла Грудинина, его нельзя не уважать.
Какой контраст с корыстолюбивым лживым Обещалкиным!

09.01.2018, 18:29
Гость: профессор

Твой "избранник" пока что тот самый Обещалкин и не известно, что он сделает, став Президентом. И что ему позволят сделать!..А тот, кого вы по-невежеству назвали Обещалкиным, как раз для Вас и Вам подобных уже сделал и сделал немало, и сделает ещё больше, уже начав ПУТЬ улучшения жизни всех россиян,Вы только пелену с глаз снимите.И розовые очки надежды спрячьте подальше, нго вооружитесь терпением: с неба только кирпич прилетит, но не всеощее благоденствие,за которое надо и трудиться всем вместе, и защищаться от многочисленных "партнёров" и "друзей", с которыми тот же Грудинин вряд ли представляет, что делать.

09.01.2018, 22:03
Гость: простая женщина

Правильно, прохвессор!
Обещалкин неустанно трудится над увеличением числа нищих в РФ и достиг уже в этом немалых успехов. Только по официальным данным нищих в стране теперь 30 млн. человек.
Земли и морские нефтеносные шельфы странам-соседям раздает направо и налево. Тоже хорошо получается. И всё для нас, для нас! Ничего себе не оставляет. Токмо лишь балалайки офшорные по 2 млрд долларов.

28.12.2017, 13:22
Гость: Злой

Интересно, где это господин Шатилов увидел "тучные годы"? А самое главное-для кого они были тучными?
Это когда нефть была по 100 долл. за бочку? Только простым гражданам от этой "тучности" ничего не доставалось.

06.01.2018, 18:56

Дык у них люди только они ,а остальные быдло.

28.12.2017, 16:04
Гость: Кеша

А всю домашнюю электротехнику и смартфоны Яблочные (огрызки) за клубнику с грядок покупал? Или за нефтедоллары? И тебе лично ничего из импортного товара не продали? Тогда надо меньше спать возле монитора, кстати тоже купленного тобой за нефтедоллары. Злюка ты, не место тебе здесь!

29.12.2017, 09:26
Гость: Тебе кинули кость

с барского стола, ты и рад

29.12.2017, 00:33
Гость: По Сеньке и шапка

Примитивное мышление вокруг собственного смартфона. Тебе может достался смартфон или монитор в " тучные годы ", а Медведеву достались " понты " за нефтедоллары в виде вантового моста на остров Русский с населением 5.000 человек к саммиту АТЭС который он провел в 2012 году, стоимостью 21,4 миллиарда американских денег. У тебя Кеша шапка маловата, в нее только на электротехнику натекает, а у некоторых на гигантские понты, пускания пыли в глаза мировой общественности. Результат ? Двадцать миллионов граждан России за чертой бедности и пятнадцать миллионов " лишних " на селе в результате вашей с Путиным и Медведевым деятельности.

28.12.2017, 13:21
Гость: ГРУДИНИН,

будь готов ко всему.Ты теперь для путинской России враг смертельный.Проверки замучили?Ты лучше почаще оглядывайся и не ходи по мосту вблизи кремля московского,там люди серьезные,простыть можешь.Доброжелатель.

28.12.2017, 12:57
Гость: смешнО

Ну, П.Грудинин в роли эксперта -это понятно, человек знает о чем судит.
Но вот какое отношение к эконом.экспертизе имеют гр. Н.Бурляев и А.Шатилов -в голове не укладывается, ну разве что в роли потребителей ден.знаков-товаров.
Хотя возможно я и не прав, ведь нонче "строят" производства-экономику.. юристы-социологи-лицедеи-ростовщики.. и пр.спорт-"домохозяйки".

28.12.2017, 12:31
Гость: Карл Маркс

Грудинин -это четкий ориентир на выявление платных ольгинцев
Если Навального дремучий зобоящиковек еще может отрицать -агент Госдепа ,учился в США ,то Грудинин -это на данный момент лучший человек страны , успешный россиянин от земли, болеющий душой за страну и за народ. На вопрос о своем первом президентском указе он ответил:" Всю собственность управления делами президента отдам детям !"
И поэтому критиковать его могут только сидящие в Ольгино за 12 руб. комментарий

03.01.2018, 07:02

"Грудинин -это на данный момент лучший человек страны , успешный россиянин от земли,"
- А Горбачёв откуда, не от земли? Как говорил товарищ Шариков: " В очередь кухаркины дети, в очередь".

28.12.2017, 13:20
Гость: Фридрих Энгельс

Быстро ты переобулся, то за Навального агитировал, теперь за Грудинина, хотя они явно антиподы.

01.01.2018, 23:30
Гость: Серп и молот

" Детская болезнь " левизны " в коммунизме." ( Ленин В.И.) Подробно обосновал возможность участия коммунистов в буржуазных парламентах. Для решения определенных общих задач возможно временное объединение партий стоящих на разных политических платформах. Странна Ваша не осведомленность в этом вопросе уважаемый " Фридрих Энгельс " если Вы не ряженый конечно. Кстати Ленин В.И. часто ссылался на основоположника научного коммунизма в своих трудах......

28.12.2017, 16:13
Гость: Крал Маркс Феде

Быстро ты переобулся, то за Навального агитировал, теперь за Грудинина,
-----------------
Ты не наводи тень на плетень. Навальный и Грудинин не антиподы. В чем то они расходятся но в актуальнейшей для страны проблеме они едины . Они оба против воров. А вот вор -это их антипод.

28.12.2017, 11:11
Гость: Сварог.

Русские люди мы все должны сегодня понимать, что усилиями наших внутренних врагов, нас разьединили на мелочах и продолжают разделять сегодняшние олигархические антирусские кланы космополитов, они же троцкисты, они же либералы, они же компрадоры, они же Пятая колонна. Кому еще что-то непонятно? Они нас водят с вами по замкнутому кругу и мы слепо по нему идем, хотя наперед знаем что будет только хуже. У нас сегодня через выборы есть исторический шанс изменить ситуацию.
\\\\\\\\\\\
Впервые в новейшей истории России у нас есть единая платформа левых и национал-патриотиеских сил страны единым фронтом выступить против сегодняшней паразитической и олигархическо-воровской олигархии троцкистов-компрадоров во власти и бизнесе, против офшоризации, против коррупции, против преступной прихватизации. По существу в стране создана национальная платформа всех национал-патриотических сил - левые, коммунисты, консерваторы, имперские силы, националисты, монархисты, государственники на единой основе для изменения сегодняшнего предательского курса, для разворота страны на развитие, за модернизацию всей нашей экономики, за реальное развитие малого и среднего бизнеса по всей стране, за национализацию Банка России, за суверенизацию Верховной власти России. Вперед Россия.

28.12.2017, 12:12
Гость: славянин

Поддерживаю. Русские за Союз левых и национал-патриотических сил(Болдырев Грудинин).

28.12.2017, 12:10
Гость: Фрол.

То что национальные силы страны выдвинули единого кандидата от национл-патриотических сил это действительно достижение. Ведь сегодняшняя антинародная власть либерал-троцкистов только играла на этом, при этом всегда использовала свои зачастую псевдо-патриотические лозунги. На самом деле, заслуга этого обьединения лежит на Юрие Болдыреве. Видно, что это самый настоящий стратег. Мыслящий и эрудированный. Его видение страны и мира эта самая настоящая философия государственного челоека.
\\\\\\\\\\\
А если учесть что за ними стоят и наши русские экономисты Глазьев, Делягин, Касатонов и др., то мы сегодня имеем в их лице реальную силу против сегодняшней олигархическо-воровской касты либерал-троцкистов во власти, опутавшим сегодня все властные структуры в стране.

29.12.2017, 20:30
Гость: Фролу и другим

Хотел бы услышать о ГРУДИНИНЕ от Делягина, Глазьева.

28.12.2017, 13:23
Гость: Злой

Если Грудинина не снимут с выборов, конечно я буду голосовать за него. Впервые в России хоть какая-то альтернатива появилась.
Только думаю победить ему не дадут, даже если народ за него проголосует.

29.12.2017, 18:36

Если снимут с выборов Грудинина, на выборы не пойду, однозначно. Потом, даже если ему не дадут победить, выход во второй тур большое дело...

28.12.2017, 15:19
Гость: ыукп-777

Никто из наших политологов не мог и предположить ,что Трамп встанет во главе
крупнейшего государства.Если народ оторвет " пятую точку " с дивана тогда ----
--- фифти,фифти.

28.12.2017, 10:56
Гость: Простой учитель истории

Только Явлинский способен вытащить страну из пропасти и наладить отношения со всем миром. Хватит с нас чекистов-коммунистов. У народа есть шанс!

30.12.2017, 12:55
Гость: Явлинский не подходит

У Явлинского программа- Курилы-Японии. Узаконить отношения секс-меньшинств, дать им те же права, что и традиционным парам, дать возможность усыновлять детей. Детей-содомитам!
Нет, Явлинский не подходит.

29.12.2017, 20:27
Гость: Это

твоя то интеллигентно аморфная медуза,плавающая в океане в высокомерном одиночестве,брезгливо сторонясь партнеров,на что то способен?Вот уморил,стебанный интеллигентишка и налаживание отношений с людьми?Да он к клопу,в момент высасывания его крови,обращается на Вы,а ты о спасении России.Спасти может волевой человек,но не дряблое земноводное.Тьфу,не надо об омерзительном.

28.12.2017, 13:32
Гость: Уж лучше

...тогда Петю Порошенку позови,они одного поля ягоды и Курилы отдадут и Крым и Сахалин и Крымский мост разрушат.

28.12.2017, 12:34
Гость: явлинский

однажды продал целый Сахалин американцам и впридачу ещё и приплачивал с казны за то что они качали нашу нефть задаром!он стоит в ряду с чубайсов только чуть меньше предавал интересы страны и оба ещё не ответили за свои преступления в 90г!!!

28.12.2017, 10:31
Гость: Том** > Сварог и Ко

Да когда же ты заткнёшься со своими троцкистами. Совсем что ли сбрендил, хватит лапшу вешать нам на уши, чай грамотные. Лейба Давыдович был самим лучшим исполнителем приказаний тов.Ленина.

Эти твои "трцкисты-реформаторы" и есть настоящие коммунисты. Только одни сейчас во власти, а другие оказались тупыми недотепами и очень желают себе власть вернуть.
Понял?
А насчёт открытого процесса, наподобие нюрнбергского и показать народу как и кто его одурачил начиная с 1917 года- ты прав, мы все твою идею поддерживаем.
Не бери пример с Грудинина - конкретно предложи как этот процесс запустить.

28.12.2017, 15:40
Гость: Кирилл

Правильно, мы с тобой прерасно знаем, что в президенты Каптаря, а лучше Коли Второго Россией никто не правил.

28.12.2017, 09:28
Гость: Дело не в должности и профессии

США в свое время руководил актер Рейган,самым богатым штатом Калифорния руководил актер Шварценегер,в общем не самые умные люди.В Германии до сих пор руководит фрау Меркель.Дело не не в директоре совхоза или прочей должности.Для начала должна быть правильно выстроена эффективно работающая государственная машина,и президенту не нужно будет влезать во все проблемы огромной страны,он все охватить не сможет,когда чиновники на местах не решают проблемы народа и правоохранители работают после пинка.

28.12.2017, 08:58
Гость: Поручик

Наши зарубежные «партнеры» совместно с украинскими готовят различные кровавые провокации против России, чтобы сорвать или испортить выборы президента. Ячейка террористов, которую сдали американские спецслужбы была явно не единственной. Таких еще десятки если не сотни по стране были ими созданы. И при положительном для них развитии событий и массовых протестах населения они постараются поставить во главе РФ своего ставленника из лагеря демократов.

28.12.2017, 09:52
Гость: Вася

Есть такая партия и ставленник её - Грудинин!

28.12.2017, 08:47
Гость: Зоотехник

Если Грудинин станет президентом, то все колхозы конечно расцветут. Ехали как-то на машине Сталин, Рузвельт и Черчилль, а на дороге лежит корова и не дает им проехать. Рузвельт говорит я ее сейчас сгоню, и начал ее плеткой стегать, корова не уходит. Тогда Черчилль пошёл, тоже плеткой стегал и палкой бил все рано корова не уходит. Тогда Сталин пошел, подошел к корове и что-то ей на ухо шепнул, и она стразу убежала. Когда он вернулся его спросили, а что ты ей сказал? А я ей сказал, что если не уйдешь я тебя в колхоз сдам.

30.12.2017, 14:54

Анекдотец несмешной. Надо же, эту глупость еще кто-то и запоминает!
Или из методички списал?

03.01.2018, 07:15

"Анекдотец несмешной. Надо же, эту глупость еще кто-то и запоминает!
Или из методички списал?"
- Конечно не смешной, потому как советский, народом сочинённый. А вот если почитать сейчас газету "Правда" - реальная укатайка. Кстати про заголовки советских газет тоже анекдот был, если кто помнит. Мы после этого анекдота специально в читальный зал заходили всей компанией и хохотали там до слёз.

28.12.2017, 10:32
Гость: Том**

+++!

28.12.2017, 17:09
Гость: Шалом !

Свой свояка узнает по еврейским анекдотам

28.12.2017, 15:41

---

28.12.2017, 08:20
Гость: марина

"Вот мы должны сейчас найти 34 млн рублей на выплаты налогов.." - а почему сразу налоги не уплатили? Почему дожидались налоговой проверки? Или надеялись, что можно будет налог не платить, скрыться от него?
И с таким настроем, с таким нытьём - выдвигаться в президенты?

29.12.2017, 20:45
Гость: Женщину

за рулем авто у нас называют курицей.Курица не понимает,что под бременем обдирания бизнеса непомерными налогами не ноют,буквально воют подыхая мелкие и средние бизнесмены.Подыхая буквально.Налоги не платят скрываясь от них приближенные президента твоего и,к.сожалению,моего.Дура ты,курица бемозглая,молчи уж,коли бог обделил.
ГРУДИНИН СПАСЕТ ОТ НИЩЕТЫ наш народ.и вместе с ним спасет бизнесменов,без которых народу не обойтись.

03.01.2018, 07:23

"Курица не понимает,что под бременем обдирания бизнеса непомерными налогами не ноют,буквально воют подыхая мелкие и средние бизнесмены."
- Но даже курица понимает, что для того, чтобы помочь бедным нужен большой бюджет, а чтобы появились деньги в бюджете, нужно собирать много налогов. Иные способы покрыть дефицит бюджета приводят к гиперинфляции и обесцениванию народных сбережений. Даже Курица это понимает, а Грудинин нет, или делает предвыборный вид, что не понимает.

13.01.2018, 21:00

Ну так что же Путин своих друзей от налогов освободил? Как раз тех, кто оооочень много гребет от полезных ископаемых. Что же он не вводит прогрессивную шкалу налогов? Почему же с дивидендов налог 9% всего?

29.12.2017, 09:59
Гость: Павел__

Так у Грудинина нет доступа к госбюджету, он оттуда, в отличие от нынешних поганых - не может черпать деньги как из собственного кармана, ясно?
Так что каждый рубль наверняка "на счету".
А налоги он наверняка платит, иначе мроституты проверяющие уже давно-бы докопались.
Еще вопросы, "морино"?

28.12.2017, 10:13
Гость: брошенная кастрюля со щами

Ну куда ты лезешь в мужицкие дела ?

28.12.2017, 09:44
Гость: Николя

Потому что "доначислили".
Это когда в октябре выходят "поправки" и вам с января "доначисляют".
Таксть, "задним числом".

28.12.2017, 06:18
Гость: ВВВ

Все беды СССР и России от... пРезидентов

28.12.2017, 05:08
Гость: Питон

Хитрый ход придумал Зюганов, видя что ему на президентских выборах более 3% не светит решил представить свежее лицо партии и выдвинул в кандидаты президента директора совхоза беспартийного Грудинина. А если его выдвиженец победит, то и Зюганова где-нибудь поближе к кормушке пристроит завхозом Кремля например. Тут сразу аналогия с белорусским Батькой просматривается. Тот тоже в прошлом председатель колхоза и как говорится вышел в люди. И не плохо руководит республикой как большим колхозом. Постоянно облетает свои владения на вертолете и увидя непорядок сразу снижается, выходит и дает втык на месте руководству и летит дальше. Все пустыри и дворы распахал и засеял картошкой. Минск- центральная усадьба, Белаз у него машинотракторная станция МТС, Беларус калий -слад удобрений, а НПЗ склад саляры и заправка. А нефть для него постоянно клянчит у России по-дружески бесплатно. Весь навоз идет на обогрев, газ и выработку электричества, ничего не пропадает в его хозяйстве, все идет в дело.

13.01.2018, 21:05

Ну насмешили!! Это кто бесплатно нефть отдаст? Олигархи? Щаз!!! Вопрос в том, что за скидки на продовольствие Лукашенко справедливо требует скидки на нефть и газ. Скидки на продукты нужны? Нужны. А для производства доступной по цене продукции должны быть доступные по цене энергоносители. Или не так? А Вы в курсе, что Украине, с которой у России вроде бы конфликт, нефть продается дешевле, чем Белоруссии?

28.12.2017, 12:51
Гость: Кот Мурр

Согласен с Вами Уважаемый!
НО!Хитрый ,не хитрый,а Грудинин - это единственный реальный соперник Щуколова,за которым вся мощь Кисель=ТВ и Сурковских СМИ(Средств Массовой Идиотизации!)!Всем-бы забыть свои распри и объединиться вокруг него!
А как работать и руководить Грудинин показал у себя.В отличие от 18 - летнего "вставания с колен",там действительно впечатляющий результат.

28.12.2017, 01:45
Гость: Степан

Бурляев и Шатилов прикинулись дурачками - кушать то хочется.А Грудинин,как
всегда по делу.
2017-й - год сплошных провалов для государства.Мутко,Жуков и обстрел базы
Хмейним(ИГИЛ вроде как побеждено)-это вишенка на торт.А тут и взрыв в
Питере(не терракт,а просто покушение на убийство). Зато в Кремле пьянка по
поводу награждения.

28.12.2017, 02:47
Гость: Илиос

Путин хороший руководитель государства, а на фоне Ельцина, Горбачева, Брежнева и прочих вообще отличный. Но с ним у страны нет перспектив, потому что он двойной, он и нашим и вашим. Никогда он не победит коррупцию и вообще ничего не изменит, потому что не способен провести чистку своего коррумпированного окружения, не способен жестко карать друзей и врагов!

29.12.2017, 21:00
Гость: Ильсу

Он не двойной и не вашим и нашим.Он целеутремленный себе и своим,И он не будет чистить себя,но где его некоторые из друзей врагов,подумай и ответь себе сам.

28.12.2017, 01:19
Гость: P.S.

Путин брякнул: в СССР, де не было животноводства.
То ли руководитель страны не знает элементарных вещей, то ли сознательно врет. Это не столь важно. Главное - что факты свидетельствуют об обратном. Животноводство в Союзе не только было, - оно развивалось громадными темпами, что позволило в разы превысить дореволюционные показатели (равно как и показатели ельцинско-путинской России).
То, что Путин начинает выдавать себя за профессионала в тех областях, где он является чистейшим дилетантом, у меня вызывает страшный дискомфорт и серьезные опасения.
Я не хочу хвалиться, но я четыре года работал директором совхоза. Затем меня назначили генеральным директором крупного специализированного объединения. В нем было две тысячи голов крупного рогатого скота (на доращивании и откорме), было около восьми тысяч голов свиней и была птицефабрика. Вот такие масштабы были у этого районного, специализированного именно на мясном направлении объединения. И мы, конечно, получали там великолепнейшие привесы, от 900 грамм до 1 кг среднесуточного привеса. Так что данную проблему я не понаслышке знаю, я профессионал. В дальнейшем я возглавлял «Тамбовсвинопром». Мы получали в год более 1 миллиона поросят, и одновременно у нас поголовье исчислялось также примерно 1 миллионом голов. Это я говорю только об общественном секторе, не считая домашних хозяйств. Мы производили все это на промышленной основе.

03.01.2018, 07:30

"Животноводство в Союзе не только было, - оно развивалось громадными темпами, что позволило в разы превысить дореволюционные показатели"
- Животноводство было, а мяса в магазинах не было. Только на рынке. Даже тушёнки не было в продаже с 60-х годов. А вот дореволюционные показатели были хуже, а продовольствие за кордоном не покупали, да ещё и всю Европу кормили.

10.01.2018, 15:13
Гость: Иван

А страна вся нищей была.

28.12.2017, 10:19

Сразу видно, P.S. настоящий советский директор совхоза. Чем хвалится то. Видали и не один раз.
Вот так и мы инженеры и научные работники в 1970 году собрали "строительный отряд" и поехали в один совхоз около Жигулей заработать денюжку. Из рабочих был лишь один - сварщик. Через 10 дней пришлось выгнать, сварщик то был классный, но как алкоголик - вообще ударник коммунистического запоя. Возраст - от 28 до 50 лет. Детей в школу надо ведь было отправить - одеть, обуть, "музыку" купить или мебель...
В этом совхозе был коровник на 1000 голов и на столько же свинарник. Сначала мы пару дней питались в совхозной столовой, а после собрали остатки денег и сняли водовоз, воду возили за 100 км.
Оказалось что в этом совхозе уже образовался огромный пруд с мочой от коровника и свинарника. В колодцах вода была отравлена, даже из артезианской скважины вода была с мочой. Такое же было молоко, телятина и свинина.
О здоровье работников совхоза, надеюсь понимаете - не позавидуешь. Директор совхоза ходил с перевязанным носом, нос гнил и отвратительный запах заставлял держаться на почтительном расстоянии. Естественно - Герой Социалистического труда.
После "перестройки" кое кто из нас смогли поехать и посмотреть как в странах Запада. Такого безобразия нигде не увидели, хотя и расспрашивали, очень интересовались.
Вернулся домой, отстоял очередь, принёс молоко, было в таких пакетах пирамидкой. Налил в стакан, запах знакомый и вкус - с мочой. Отнёс в магазин, накатал жалобу - заимел неприятности...

13.01.2018, 21:11

Этот "научный работник", видимо, не знает, что моча это жидкость, и имеет свойство просачиваться в грунт. А грунт, в свою очередь, имеет свойство эту жидкость фильтровать. Иначе как выжили бы наши предки, если имели во дворе и колодец, и "все удобства", и хозяйство со скотиной в придачу? Этот неуч в деревне-то никогда не был, иначе такую чушь бы не писал.

28.12.2017, 15:45
Гость: Кирилл

Сразу видно, что ты жулик, ворующий чужие ники. Настоящий Том**, никогда бы подобной похабщины не написал. И заканчивай врать, что тебе 90 лет.
"Научный работник" а ник себе придумать не можешь, чужой украл.
Пацан ты лет 20-ти.А сказки эти берешь из каких-то публикаций и приписываешь, будто ты свидетель этих событий, типичный прием жуликов.

28.12.2017, 10:14

// То ли руководитель страны не знает элементарных вещей, то ли сознательно врет. //
И то и другое.

28.12.2017, 03:11
Гость: parshev

Корма как получали? Что было свое, что из других хозяйств области? Может, централизованно что-то перепадало?

28.12.2017, 08:28
Гость: Зоотехник

В СССР и наука была на высоте. Сельхоз академия, например, занималась исследованием «Как повысить количества удою, если корову кормить одною водою». За что и получили гос премию.

30.12.2017, 15:02

А клеветать нехорошо. Если не сказать подло.

03.01.2018, 07:37

"А клеветать нехорошо. Если не сказать подло."
- Темы диссертаций по сельскому х-ву 30-х годов есть в открытом доступе. Можете почитать и сами убедитесь. Хотя, если вера в партию крепка, а серчишко слабенькое, то не стоит. Блажен кто верует.

28.12.2017, 18:51
Гость: Шалом !

С алимовским приветом.

28.12.2017, 12:30
Гость: Митя

Вы такой же зоотехник, как я балерина. А на деле западный грантосос.

29.12.2017, 09:35
Гость: Он зоо,

но не техник

27.12.2017, 23:00
Гость: кан Тривелий

"Необходимо признать преступлением события 90-х годов и назвать вещи своими именами" - Что верно, то верно. Без этого все будете спотыкатся, ребята. Прежде "Что делать" надо уточнить "Кто виноват", я полагаю. Желаю успехов!

27.12.2017, 22:34
Гость: Реалистъ

И почем клубника ?
Может,все дело в цене ?Цену скинуть не пробовал ?
экономистус...:)))

27.12.2017, 22:14
Гость: Сварог.

Необходимо признать преступлением события 90-х годов и назвать вещи своими именами: перестройка — измена, расстрел Белого дома - государственный переворот, приватизация — хищения государственной собственности в особо крупном размере. Со всеми вытекающими, с наказанием виновных соответственно тяжести преступления и причиненному ущербу для страны и народа!!!
\\\\\\\\\\\
Необходимо провести над "троцкистами-реформаторами" открытый процесс наподобие нюрнбергского и показать народу как и кто его одурачил. Не надо создавать образ злодея, а показать злодеев в живую, как они обогатились, как использовали украденное у народа богатства, какую пользу или вред принесли стране за эти годы. И тогда решать, что с ними делать, или на "лесоповал" с конфискацией, или признательность и благодарность. Но все должны получить по заслугам, кого на доску почёта, кого на доску позора.

06.01.2018, 19:54

А кого на виселицу!?

28.12.2017, 00:56
Гость: Хмы

...Необходимо провести над "троцкистами-реформаторами" открытый процесс наподобие нюрнбергского.
Достаточно Гаагского как над сербами.

27.12.2017, 22:13
Гость: Сиропкин

Грудинину нужно пообещать по телевидению, что в случае прихода к власти он начнёт строить БЕСПЛАТНОЕ жильё для молодых и бездетных (пока) семей, как при СССР, за счёт госбюджета, отказавшись от ненужных мега-проектов. Это обеспечит ему *десятки миллионов голосов* - как молодёжи (которая апатична и иначе не пойдёт голосовать), так и их родителей, бабушек и дедушек. Главное - поставить точные сроки и реально начать такую всероссийскую программу строительства жилья, и народ поверит, что это всерьёз. Замедлится отток молодых людей за рубеж, т.к. жильё за границей всегда будет по ценам опережать российское, затем начнётся рост рождаемости - а сейчас опять пошёл спад. Т.о., есть только один способ реально
1) привлечь избирателей всех возрастов,
2) повысить рождаемость в России,
3) затормозить отток молодых квалифицированных кадров за границу - пообещать по телевидению и начать с марта строительство миллионов БЕСПЛАТНЫХ квартир. Это и будет той гирей на весах политической борьбы, которая изменит будущее России. Никто из остальных кандидатов на такое не пойдёт, т.к. они служат интересам банкстеров, закабаливших как Запад, так и Россию.

27.12.2017, 22:42

Обещаниями сыт не будешь. Как в России говорят: " Первый раз прощается, второй запрещается, а третьего не бывает. В третий раз уже права отбирают ". Так, что оставьте Ваши предложения по очередным обещаниям для другого президента, тем более они не новы. Я слышу их уже двадцать шестой год в разных вариантах. Хватит !

28.12.2017, 03:35
Гость: Muller

А что Вас так обозлило, милейший?? Для пролетарского Серпа и Молота это странная позиция!

28.12.2017, 10:43

Сложно требовать от трактора переплыть океан. В существующем общественном строе говорить о бесплатном жилье, торможении оттока кадров и капиталов полнейший бред. Об этом нужно забыть или менять строй на общественный, а не заниматься демагогией 26 лет. Никогда Вы не заставите частника работать на общество, никогда ! Единственное чего от частника добиваются, это уплаты налогов на содержание фискального аппарата и армии, от чего во всем мире частник всеми путями уклоняется. Все, нет другого. Соединить социализм с капитализмом в России не удалось за 26 лет. Попробовали и ничего не получилось. На пенсии денег нет для 42 миллионов граждан, 20 миллионов за чертой бедности. Страховая медицина развалена, врачи бегут, поликлиники закрывают. Школы позакрывали по всей России. 15 миллионов лишних людей на селе. Ну куда еще экспериментировать? " Миллион бесплатных квартир " Отлично ! Нужно только найти тех у кого отнять деньги на этот миллионы квартир. У Чубайса ? Нате выкусите, Вы у него хотя бы сотню рублей отберете. Квачков вон до сих пор сидит. Все эти благие пожелания пустая говорильня, оттягивающая решение проблемы в корне. Либо пересмотр приватизации, либо не ныть и сопеть в две дыры не наводя тень на плетень. Будем еще 6 лет Сирию укреплять, строить там школы, больницы, базы нашего присутствия, учить, лечить и т.д. Это хорошее дело, а тут пусть все прахом летит, тем более есть на кого положиться. На комсомольцев пенсионеров, им не впервой на самых трудных участках....

27.12.2017, 19:30
Гость: Да

Ситуация в стране непростая, а экономисты...как бы сказать помягче...вумные очень!

Безусловно, есть и успехи. Очень хочется добавить "отдельные". Вроде как инфляция ниже.. хотя это как-то не очень очевидно..

У нас оборона сьедает 30 процентов ВВП... И тут деваться некуда. Надо затыкать дыры. Дыр после ликвидации СССР под 70 процентов..нагонять и нагонять ещё...

Значит,что? Если люди работают и не могут купить свою же клубнику, то надо искать причины..там что, производство основано на долларовые кредиты и выплаты по ним же, но в российском исполнении плюс инфляция? :) Или там производство отсталое и невыгодное? Поскольку вообще-то свою продукцию купить в любой стране можно...поскольку цена напрямую связана со стоимостью своей же рабочей силы...тогда раз кризис - цены ниже..и зарплаты тоже ниже...---- это и есть экономический смысл любого импортозамещения..

КТО ПОНИМАЕТ БОЛЬШЕ, ПУСТЬ ОБЪЯСНИТ НАРОДУ...НИКОЛЯ, СКАЖЕМ..
-----------
А вот с криптой началось шевеление...это хорошо, только там и ограничения предлагают...это сомнительно.

ВООБЩЕ-ТО В УСЛОВИЯХ САНКЦИЙ КРИПТА - САМОЕ ОНО.МОЖНО КУПИТЬ ЧТО НУЖНО.

Поэтому метания Центробанка и Минфина выглядят минимум странно. А ЗАММИСТРА ФИНАНСОВ МОИСЕЕВ (УМНЫЙ, В ПРИНЦИПА, ПАРЕНЬ)ЗА ПОЛГОДА ТРИЖДЫ МЕНЯЛ ПОЗИЦИЮ НА ПРОТИВОПОЛОЖНУЮ.

Наши люди, вообще-то денег на крипту не тратят...трудно и денег нет...но зарабатывать пытаются... :) то есть это чистая прибыль...взятая из-за рубежа.. :)

Кроме того, ОПАЗДЫВАЕМ.

27.12.2017, 19:01
Гость: ИванДаМарья

От Бурляева не ожидал такого наивного подлизунства.

27.12.2017, 18:28

Грудинину верю.
Остальным двоим - ни в коем случае. Поелику лизоблюды.

03.01.2018, 07:48

"Зоя Грудинину верю."
- Тертуллиан "Credo quia absurdum est" " Верую ибо абсурдно".

28.12.2017, 12:57

ПОДДЕРЖИВАЮ КАК ВСЕГДА УВАЖАЕМАЯ!
-----------
Павла Николаевича знаю давно.Результаты его трудов великих известны всем как великолепные.В отличие от результатов 18 - летнего пГавления "Самого влиятельного человека",которые кроме как словом - КАТАСТРОФИЧЕСКИЕ и не назовёшь.
-
Павел Николаевич-руководитель от Бога.Крестьянин-созидатель в самой своей сути.Не демагог и болтолог,а руководитель реального производства.Да ещё НАШ - сельчанин,кормилец!

28.12.2017, 06:20

Ага! Два раза по телевизору увидела, и... уверовала!
Аминь!

28.12.2017, 03:03
Гость: Анна

Путин он скользкий и перевоспитан собчаковско-ельцинским кланом прихватизаторов и ждать от него новой политики не стоит. А вот Грудинин может стать президентом для народа!

27.12.2017, 17:58
Гость: Юрий Наумов

РОССИЯ не совхоз. Опыта управлять совхозом, где ты царь, бог и воинский начальник, для РОССИИ МАЛО. А совхоз это только начало. Зюганова НАРОД до власти не допускает. И решил дедушка стать "серым кардиналом". Зайти с чёрного хода. РОССИЯ поберегись! Почему Болдырева заменил Зюганов на Грудинина? До выборов ещё далеко, а подстава уже есть!

28.12.2017, 12:58

РОССИЯ не совхоз. (С)
-----------
Наверное - завклубом лучше сответствует,да?

27.12.2017, 22:15
Гость: Стол, стул скоросшиватель.....России

Россия не совхоз это правда. Но даже совхоз гораздо больше стола и стула которые занимали в свое время Путин и Медведев. Эти то совсем никудышные. Они в принципе никогда не организовывали работу участка, стройки, цеха, завода или тем более такого многогранного хозяйства как совхоз. Они ничего не понимают ни в технологии машиностроения, авиастроения, производства продуктов питания, сельском хозяйстве, химической промышленности, медицине, образовании и много другом. Они вынуждены верить на слово доверенным лицам и поэтому у них все разваливается. Гигантским потоком из страны выводятся не восполнимые природные ресурсы и капиталы. Не оправданно экономически, тратятся космические средства на " понты " в форме мостов на остров Русский с населением подмосковной Малаховки, Олимпиады и Чемпионаты мира по футболу. Они плохие организаторы и управленцы. Им нечем платить пенсии до такой степени, что они не провели индексацию 8,9 % пенсии в прошлом году, снизив уровень жизни и так бедных пенсионеров. Они сами признают, сто в стране 20 миллионов за чертой бедности, а это в том числе результат отказа от индексации пенсии в прошлом году. И тут же Путин хвалит правительство, решившее все поставленные задачи, видимо по снижению уровня жизни граждан. Это не нормально.
Не знаю, что представляет из себя директор успешного совхоза как человек, но то, что он руководитель на несколько голов выше упомянутых господ с опытом подшивания бумаг за канцелярским столом, это точно.

28.12.2017, 00:02
Гость: товарищ Сталин И.В в принципе

никогда не организовывал работу участка, стройки, цеха, завода или тем более такого многогранного хозяйства как совхоз. Он ничего не понимал производстве продуктов питания, сельском хозяйстве, химической промышленности, медицине, образовании и много другом.===

что не мешало ему с 1924 по 1953гг. , то есть 29 лет руководить страной, дважды вытаскивая буквально из пропасти.

28.12.2017, 10:50
Гость: Стол, стул скоросшиватель...России

Это верно, как и то, что не место красит человека, а человек место. Владимир Ильич Ленин тоже не руководил совхозом, как ни странно. Однако если Вы читали товарища Сталина " Вопросы ленинизма ", то не могли не обратить внимания на часто употребляемое им выражение " Давайте посоветуемся с товарищем Лениным " и цитата из Ленина.

28.12.2017, 12:36
Гость: Леннин

все предвидил и все сказал заранее,но сегоднешних живут по учениям врага бзежинского!

28.12.2017, 11:57
Гость: " Давайте посоветуемся с товарищем Лениным "

Давайте не будем юродствовать.
Сталин был гений. Занимался самообразованием, много читал по разным вопросам.
Грудинин не Сталин, а бизнесмен.

Может и хороший мужик, но не орел и даже не петух.

КПРФ должны были выдвигать только своего партийца. Грудинин и заигрывание с нацпатриотами ОШИБКА.

Считающим что Болдырев может изменить мир можно только посочувствовать.

28.12.2017, 17:15
Гость: " Давайте не будем юродствовать "

К сожалению это выражение относится к Вам лично, так как выдвинуть на пост президента в 2018 году товарища Сталина невозможно по объективным причинам.

28.12.2017, 21:13
Гость: это выражение относится к Вам лично

К сожалению таки к ВАМ.
А не сравнивайте несравнимые величины))))))))

29.12.2017, 00:36
Гость: ?

Это все ? Ну это последняя отрыжка.

27.12.2017, 17:52
Гость: ник

Вообще то прав Грудинин: в западной буржуазной системе у бизнеса должно быть как можно меньше препонов а тут 3 проверки сразу???!! А надеятся на лучшее надо имея перспективу, а мы покупаем американские казначейские облигации обеспеченные скорее 12 авиносцами и УДК, базами позволяющими спроэцировать все это на нас, чем золотом.

27.12.2017, 17:27
Гость: Агафон

Русский народ должен голосовать за Болдырева. Он покажет олигархам Кузькину мать! Я читал его статьи. Сильно пишет и правильно, я ему верю!

28.12.2017, 06:24

Где ж ты, Агафоня, в РФ русских увидел. В РФ одни россияне остались. А Болдырев (один из учредителей яБлока) твой - никто!

02.01.2018, 13:13

Это ты, ВВВ, никто,(извини, пожалуйста, сам напросился) а Юрий Болдырев известный и уважаемый экономист, аналитик и общественный деятель.
О имеет свою четкую программу выхода России из кризиса, в отличие от Ботоксного.

27.12.2017, 23:36
Гость: ...

А я буду голосовать за Грудинина! Конечно, подтасуют все так, что 106% за другого, но для меня другой альтернативы нет

28.12.2017, 06:25

Да голосуй за кого хочешь. Что то - буржуй, что этот!

27.12.2017, 21:25
Гость: Болдырев мужик

и он вместе с Грудининым!

27.12.2017, 16:57
Гость: Карл Маркс

Комментировать считаю нужным только Грудинина.
Потому что он пишет о серьезных вещах а не про веру в возрождение и не про "кругом враги!"
Проблемы обозначенные Грудининым 80% населения ощущают свлим желудком. В клубнику ведь не напихаешь пальмового масла . А в колбасу и ткачевский сыр- сколько угодно. Народ и так в основном тратящий соедства на еду - обнищал еще больше. Спрос на продукты упал. Рентабельность призводителей и продавцов соответственно тоже. Как им ,продавцам и производителям, выжить? Путь один - снизить себестоимость. Вот и снижают ее- запихивая вместо мяса и масла пальмовое масло.
И все будет также продолжаться пока вековомудрый народ не поймет - что даже нафталиновый Явлинский гораздо и гораздо лучший выбор- потому что он не вор. А при ворах дойдем до того что вместо волос на голове станут расти пальмовые листья.

28.12.2017, 16:05

Вор или не вор Явлинский станет и известно тогда, когда умрет.Как и тот стал известен как миллиардер когда его пристрелили на мосту напротив кремля.

27.12.2017, 16:25
Гость: кто о чём., а бизнес о реализации

обнищавшее население не может купить хорошую клубнику. Желающие купить есть, а реализации нет!+++++++++

Клубника местная , консервантами если не обработанная, ягода нежная, скоропортящаяся. Магазины вряд ли будут рисковать. Возможно из-за высокой отпускной цены не берут.Не выгодно.
Рынок, за который у нас ратуют. В магазине клубника импортная в пластмассовых коробках, люди брали.

На рынке в сезон клубнику покупали хорошо, как другие ягоды. Смородину, крыжовник, вишню. Ягоды Из ближайших регионов привозят.
В конец лета решили купить пару кг крыжовника на варенье для разнообразия.Из Тамбовщины привозили по 200 р. Следующую партию стали продавать по 400!
Решили что дешевле взять абрикос по 150 и варенье вкуснее.
Как то так.

27.12.2017, 15:35
Гость: Март 2022 года

ЕР объявит культ личности 2.

27.12.2017, 21:31
Гость: И

что дальше?
Там же одно ворьё.

27.12.2017, 15:31
Гость: Грудинин?

Что! Великого "россиянина" Ельцина уже забыли? Давайте дружно вспомним, как красиво,патриотично,а главное,ещё убедительнее,чем сейчас Грудинин вещал о проблемах в измученной коммунистами России. Которые он решит буквально и непременно все-все! Задумаемся, кто готовил нового "спасителя" в тишине прошедших десяти лет? И вдруг ОНО выпрыгнуло,как чёрт из табакерки. И от куда? Из КПРФ! Он случайно- не секретный муж мадам Максаковой? А ведь ещё раньше всё население СССР плакало навзрыд от не менее великого Горбачёва.Что? Опыт предыдущих прохиндеев и проходимцев ни чему не учит? Печально!

28.12.2017, 12:08
Гость: И вдруг ОНО выпрыгнуло,

как чёрт из табакерки. И от куда? Из КПРФ! ==

Вот и я о том же, не надо было КПРФ связивыться с так называемыми "патриотическими силами".

Грудинин НЕ СОСТОИТ В КПРФ!!!

27.12.2017, 21:29
Гость: ты это

прохиндеев и предателей непутай с порядочными людьми!или уже пришла бумага грязи набрызгать на будущего нашего президента от коррумпированных и вороватых властей?

27.12.2017, 20:14
Гость: Грудинин?у

Ни Эльци,ни Горбачёв не замечены в том,что сумели развить,создать какое либо производство или колхозное предприятие. И это в советские времена.Вообще ни в чём полезном,кроме пустомельств,пустозвонств. Правда Горбачёва в детстве замечали на комбайне,так бы и продолжал быть полезным.Про Эльцина говорили в новостях: "Борис Николаевич принял сегодня в кремле. " Потом полетел на концерт в Германию,где за дирижорским пультом... .
Грудинин смог,причём во времена разрухи.Вопреки всем этим... .Смог создать и противостоять.Выпрыгнул,вы в этом правы.Может быть так задумано специально,трюк такой.Но назовите лучше кандидатуру.

27.12.2017, 18:13
Гость: Геннадий критику Грудинина

А кого вы предлагаете ? Полагаю ты разумный человек и не будешь предлагать того, кто из того что обещал в 2012 году -не выполнил ничего. Или может вы знаете что он из обещанного выполнил ? Я ничего не знаю. И даже не могу представить что можно голосовать за того, кто ничего не может из обещанного выполнить.

27.12.2017, 21:33
Гость: что обещал в 2012 году

Немабазара! Даже из того, что обещал в 2000 году - не выполнил ничего.
Предвижу лозунг 2018: Обещаю переобещать обещанное!

28.12.2017, 00:06
Гость: Немабазара! а что ОН

обещал в 2000-м году, напомните пожалуйста.

27.12.2017, 16:52
Гость: Паук

Воистину.

27.12.2017, 15:12
Гость: Митя

Ложь и фальшь советской партийной элиты уже стоила ей власти. Теперь её дети-либерасты идут её неверным путём. Скандальные фильмы о Ленине, Сталине – назло народу, как будто его дразнят. Кто-то упрямо льёт бензин в костёр тлеющих общественных конфликтов. И всё это на фоне лютого обогащения кучки миллиардеров и стремительного обнищания населения, включая уже не только рабочий класс, но и бизнес, деятелей науки, толпами бегущих за границу в поисках работы по специальности.
Год от года эта борьба жестов всё ожесточённее. На участие элиты в мемориале "Стена скорби" народ ответил массовым возложением цветов на могилу Станина.

28.12.2017, 06:28

Вот только не надо подлецов, предателей и ренегатов называть советскими. Не доработка КГБ - да, но не советские.

27.12.2017, 14:31
Гость: Пенсионер

. Силуанов сообщил, что инфляция по итогам года составит 2,5-2,6%. Поскольку год практически закончился, цифры можно считать окончательными. Ну что ж, порадуемся низкой инфляции. Но лично я не заметил, чтобы жить в этом году стало легче, чем в предыдущем или тем более в 2007-м, когда инфляция была в 4 раза выше.
Почему же так? Да потому что причина низкой инфляции – в падении покупательского спроса: все экономят, покупают самые дешевые товары. А если вообще денег у населения не будет, то инфляция станет и вовсе нулевой. И, похоже, к чему-то такому наше правительство и мечтает привести страну.

27.12.2017, 14:30
Гость: Россиянин

У меня все есть, кроме хорошей клубники.

27.12.2017, 15:30
Гость: А ты наверно

входишь в 86%?

27.12.2017, 13:58
Гость: революционый пингвин

Хотите реальные перемены в стране? Поддержите на выборах кандидатов от КПРФ и национал-патриотических сил(Болдырев, Грудинин).
///////////////////////////
Било в 26 НЭП. феерический ви балбес , совокупляете марсизм-ленинизм с бизнесом.

27.12.2017, 16:27
Гость: Ха

"...совокупляете марксизм-ленинизм с бизнесом..."(с)
- дык кпрф этим с 91 года занимается... Причем бизнес - в активной позиции).

27.12.2017, 15:12
Гость: Отец

Интересно, а главное для чего вы цепляете Болдырева к Грудинину?
Я что-то не слышал, чтобы Болдырев собирался регистрироваться кандидатом в президенты.

28.12.2017, 00:47
Гость: для чего цепляют Болдырева вопрос интересный

Болдырев- кумир неких народно-патриотических сил , они спят и видят его президентом, у них даже имеется свой постоянно действующий съезд и своя программа , по-детски непосредственная.

Наро́дно-патриоти́ческий сою́з Росси́и (НПСР) — политическое объединение в России. Создано 7 августа 1996 года политическими партиями и общественными организациями, поддержавшими на президентских выборах Геннадия Зюганова.

В 2003 году произошёл конфликт НПСР и КПРФ, и после 2004 года НПСР практически утратил своё политическое значение.
Полсе 2004-го НПСР вошёл в состав левоцентристской коалиции «Патриоты России» Семигина, и практически утратил своё политическое значение.
==================

+Один из координаторов ПДС НПСР, экс-зампред Счётной палаты Юрий Болдырев рассказал Накануне.RU, что не знает, почему коммунисты сейчас заявили именно о своей программе, так как имела место договорённость идти с общей программой, которая составлена как на основе этих "десяти шагов", так и на основе тезисов ПДС НПСР.+

Ещё ничего не начинали, уже права качают.
Очевидно коммунисты не захотели выставить Болдырева. Пришлось соглашаться на Грудинина.
Зря коммунисты с ними связались .

28.12.2017, 08:53

ПДС НПСР проводили праймериз из пяти кандидатов. Во втором туре между Болдыревым и Грудининым победил Грудинин. Что не так. Причем здесь коммунисты не захотели?

28.12.2017, 12:16
Гость: Что не так.

Всё не так. Интернет голосование из нескольких тысяч человек . о котором КРОМЕ клиентов))) ПДС НПСРникто НЕ ЗНАЛ,ничтожно, ни на что не влияет, келейная сходка. Междусобойчик.
Повторюсь, об ПДС НПСР рядовой избиратель не в курсе, даже и те кто читает полит. форумы.

Судя по поклонению Болдырева - люди небольшого ума.

Даже не понимают ПРИ ЧЕМ ТУТ КОММУНИСТЫ.
При том что их мнение уитывалось.
КПРФ это известная партия, со своим изюирателем, в отличие от разношерстных нацпатриотов НЕ ПРЕДСТАВЛЕННЫХ в ГД.
Так кто кому нужен?

29.12.2017, 08:04

С чего это междусобойчик? От КПРФ, на съезде ПДС НПСР представители тоже были, и переговоры с ними были. Конечно вы правы, рядовой избиратель не в курсе. И какой бы КПРФ не была известной партией, но результат-то ноль целых - ноль десятых, фигурально говоря. Я вот и на выборы не хотел идти, и не только я, а сейчас пойду голосовать за Грудинина...

29.12.2017, 20:44
Гость: И какой бы КПРФ не была известной партией,

но результат-то ноль целых - ноль десятых,==
С чего это ноль, если по результатам в ГД они на втором месте?

Я традиционно за КПРФ, никаких нац. патриотов не знаю и знать не хочу.
Кандидат по моему скромному мнению должен быть от партии.
Если фанатики Больдырева-Грудинина такие патриоты что им мешает голосовать за КПРФ? Какие-такие противоречия?

Да и то что так называемые левые и нац. патриотические силы не имеют своей партии говорит о многом. Они малочисленны, разрозненны, не способны к организованности. Анархисты короче.
Они даже не могут как следует обосновать свой выбор. Заявления типа шикарный, красивый, с опытом работы на земле - не вдохновляют.
С чего-то решили если будет второе место можно рассчитывать на председательство в правительстве.

На выборах в Думу по прежнему буду за КПРФ, а на этих в знак протеста за Жириновского.

30.12.2017, 07:28

Я же сказал фигурально! И я, если ходил на выборы, голосовал за КПРФ. Какое бы место они не занимали, влияние партии на жизнь страны минимальное. Удивляет ваша упёртость, это же надо за Жириновского, да ещё в знак протеста - это фанатизм, глупость и недальновидность. Красивее уж за Ксюшу голосовать. Неужели непонятно, что голосовать за Грудинина шанс , пусть и не очевидный, победить. По крайней мере задел на будущее, а иной выбор однозначно прозябание. Что за гонор в польском варианте? Послушайте, что говорит Грудинин и Болдырев, и если разум вас не покинул, сделайте правильный выбор.

28.12.2017, 06:36

НПСР, который в 1996 под нужды очередных выборов создало (К)ПРФ, в народе назвали иначе - народно-патриотический сброд России. И судя по его "делам" за 21 год народное название ближе к истине, чем официальное.

28.12.2017, 08:03
Гость: петр

а ты наверное из элитной дерьмократии, которая народ считает за быдло

27.12.2017, 14:34
Гость: Фрол - анониму.

Китайский Китай показал еврейскому лобби олигархических кланов в России как нужно развивать и поднимать страну. Как нужно прибыль от бизнеса(распродажа сырья) вкладывать не в виртуальные липовые и пустые проекты, а в технологии и модернизацию экономики. Поэтому и имеем в России рост 0.5% против 8% в Китае.

27.12.2017, 15:35
Гость: Миха

Надеюсь вы в курсе,что цифры процентов роста экономики Китая не подтверждены никакими данными,кроме слов самих китайцев. А они могут назвать любые цифры-8%,80%
В России рост 1,5%-если что
Я не говорю,что у нас всё отлично,а у них-плохо.Но это нужно учитывать(я уж не говорю про то,что рост ВВП никакого отношения к благополучию не имеет и может быть скажем на 100% связан с ростом на услуги проституток)))

Насчёт вложений-сравните наши вложения в американские бумаги(по-моему примерно 116 млрд)и их(более 2трл))

PS. Данные о некорректном ВВП и бумагах-из открытых источников)) Если что)

27.12.2017, 18:53
Гость: такс

А вы сьездите в Китай и раскажите как там живут

27.12.2017, 18:19

Вот еще один незнайка нарисовался. У Китая вторая экономика в мире и скоро будет первая. Видно по тебе наслушался пропаганды своего БениДиктова на Ухе Москвы. Сначала научись слушать не только своих троцкистов-единоверцев и псевдо-либералов из ВШЭ(Ясин), а потом приходи сюда поговорим.

27.12.2017, 23:18
Гость: Сидор Петрович

Отстаете о жизни, Фрол! И по дурацкому ВВП(ППС) с 2014 года Китай на 1 месте в мире, а сравнивать РЕАЛЬНУЮ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ как-то уже и неприлично, у Китая она в 2,5 раза больше чем у США. И разрыв стремительно увеличивается. А к 2026 году и промышленность Индии опередит американскую. А к середине века оттеснят америкосов и Россия, Индонезия, Бразилия. История неумолима. ВВП США это мыльный пузырь, состоящий на 80% из торговли китайскими товарами и чудовищно дорогих услуг.
Объемы промышленного производства ведущих стран.

1.Китай - 9,1 трл долл - 25% промышленности мира.
2.США - 3,86 трл долл - 10%
3.Индия - 2,57
4.Россия - 1,34
5.Япония - 1,31
6.Индонезия - 1,3
7.Германия - 1,2
8.С.Аравия - 0,81
9.Мексика - 0,79
10.Ю.Корея - 0,73
11.Бразилия - 0,7
12.Иран - 0,56
13.Великобритания - 0,55
14.Франция - 0,53

03.01.2018, 11:10

"Объемы промышленного производства ведущих стран.
1.Китай - 9,1 трл долл - 25% промышленности мира."
- Всё так, но вот по уровню жизни населения.
104. Китай

29.12.2017, 09:43
Гость: Действительно,

достаточно сходить в любой супермаркет и все новогодние товары (коих немеряно) исключительно китайского произведения

27.12.2017, 13:50
Гость: Трезвый

2017 год для РФ был никак.Все шло своим чередом,кризис усилился,бедные стали еще более бедными,а богатые еще более богатыми.По сути нечем хвалиться.
Будущий год ожидается очень бурным на разные события и не только по результатам выборов и усиления внешних санкций.Даже ежу понятно что Запад не собирается признавать результаты выборов даже если победит Грудинин что очень вероятно из-за раздрая власти и олигархов вызванным опубликованием "кремлевского списка" и началом конфискации денег и имущества чиновников,олигархов и бизнесменов в пользу Запада.Кремль теряет поддержку у своей основной базы-у крупного капитала и уже сейчас видны попытки "нивиноуных" во всем винить президента за свою недальновидную политику.Хотя Путин еще два года назад просил олигархат вернуть награбленное в РФ обратно и недавно дал гарантии их полной сохранности за счет бюджета страны.Все это уже есть то чего больше всего боится буржуи.По сути власти уже не могут по прежнему управлять страной,а народ требует перемен к лучшей жизни.В итоге "стабильность" (по сути топтание на месте) всем стала надоедать и люди требуют от властей реальных шагов по выходу их экономического кризиса.
Внешняя политика России у большинства руководителей стран мира вызывает неприятие из-за того что она снова может стать ведущей державой и заявить о себе как главный игрок.Империалистам не нужен сильный конкурент и они хотят сохранить РФ как мировую бензоколонку. Поэтому Новый Год принесет россиянам новые проблемы.

27.12.2017, 13:48
Гость: Отец

Главный итог года-ВВП (в который раз?) вновь очень хочет быть президентом РФ.
Отсюда следует что экономика РФ будет и дальше продолжать нащупывать дно своего падения.
Однако, как печален такой главный итог года.

27.12.2017, 13:34
Гость: АГД

А вот херман грех получает больше лимона в месяц и налоговая к нему не ходит. А директора более крупных банков в том же Китае получают на 2 порядка меньше.

27.12.2017, 13:33
Гость: Паук

Вау!!!! Новоиспеченный гуру грудинин уже именуется "икспердом" и свои 5 коп. вставляет!

27.12.2017, 13:13
Гость: Беня

Итоги 2017 года очень хорошие. Сегодня благодаря нашим тайным операциям в России мы имеем то, что даже наши отцы и деды троцкисты-большевики не имели. Мы имеем неограниченную власть и деньги.

27.12.2017, 13:10
Гость: как-то так

"Вчера, 26 декабря, глава Минфина РФ Антон Силуанов с горечью в голосе и кислой миной на лице признал, что Резервный фонд РФ на этой неделе окончательно обнулится. Таким образом, Россия войдет в 2018-й без РФ страны! Символично даже как-то, не правда ли?

Но,если на начало декабря в РФ РФ находилось 992 млрд рублей, то дефицит средств составлял 1,06 трлн руб. А потому изымать будут уже из других кубышек, а они таки есть!

Настало время обратить внимание на “Фонд народного благосостояния” который по состоянию на вчера составляет 3,7 трлн руб. Однако из этой суммы 1,4 трлн рублей уже зарезервировано на инвестиции, а 1,113 трлн руб. компенсируют бюджетную черную дыру 2018 года.

Пока рано говорить о том, каково будет состояние ФНБ на декабрь 2018-го, ведь в любой момент заимствования могут возрасти, но радует другое. С каждым годом успешного противостояния санкциям, экономического роста и вставания с кален в России становится все меньше и меньше фондов и источников дополнительного финансирования своих реваншистских амбиций"
zloy_odessit

06.01.2018, 20:34

Все это так может и есть как ты описял.Но тебе следовало бы проанализировать дела Украины под руководством Вальцмана.Нам,русским это интересно.

27.12.2017, 13:06

Хотите реальные перемены в стране? Хотите развивать и поднимать реальную экономику страны, а не виртуальную? Хотите, чтобы вся прибыль от рапродажи национального сырья не переправлялась олигархией в офшоры на Запад, а вклдывалась в развитие страны? Хотите, чтобы с этой олигархической плутократии троцкистов взимался повышенный налог, как во всем мире? Хотите, чтобы наша банковская система работала не на своих спекулянтов-троцкистов по цеху, а обеспечивала бы доступными кредитами наш малый и средний бизнес? Поддержите на выборах кандидатов от КПРФ и национал-патриотических сил(Болдырев, Грудинин).

27.12.2017, 21:38
Гость: Ведмедь

сказал, что у нас уже цифровая экономика.
То есть, денег нет, одни цифры.
"Но вы там держитесь!.." (с)

27.12.2017, 15:51
Гость: Фролу

не забывайте есть ложь наглая ложь и статистика - но не надо забывать про минфин и центробанк

27.12.2017, 18:26

На Царьграде за последнее время вышли несколько передач о том как врет официальная статистика, ЦБ и господин Орешкин. По этому поводу я верю больше нашим русским экономистам Глазьев, Делягин, Болдырев, Касатонов, а не безграмотным троцкистам в Правительстве, ЦБ, ВШЭ. Ищите на ютубе русское ТВ ЦарьГрад.

27.12.2017, 15:31
Гость: Ха-ха-ха

В 96 уже поддерживали. Зюганов все слил. Сейчас будет тоже самое.

27.12.2017, 21:34
Гость: Сам то с 95

а помнишь кто кого слил налил и вылил!

27.12.2017, 14:40
Гость: от КПРФ и национал-патриотических сил(

Болдырев, Грудинин).==
Я ничего не имею против КПРФ, но нац-патриоты мне категорически не нравятся. Хулиганы и экстремисты.
Если бы они были такие патриоты, вступили в КПРФ . А если у них имеются неразрешимые противоречия с КПРФ то никакие они не патриоты , а эгоисты.
Не стоило КПРФ пачкаться связями с этими типами.

27.12.2017, 16:23
Гость: ххх

Куда еще КПРФ дальше пачкаться? С выборов 1996 г. стало ясно, что продались они ельциноидам с потрохами. Занимаются канализацией народного протеста за долю малую. Да и членство там получить - накатанный бизнес.

27.12.2017, 19:32
Гость: Верю !

Ясно, что выборы это борьба нового со старым. Со вшами в трусах, присосавшимися к жирку нынешних олигархов и коррупционеров в Кремле. Ох как не хочется от кормушки, правда ?

27.12.2017, 18:52
Гость: ооо

соратнику бандеровцев и алигархов!кроме КПРФ нет партии которая бы боролась за наши права за все народы РФ и кстати за тебя слабообразованного тоже и пусть 96г или 129 безразницы, другой у нас партии нет, а остальные партии которые тебя прикупили они все в целом и по большому счёту коммерсанты-свитуны в ухи и продадут, чем и занимаються четверть века.

27.12.2017, 18:30

А что сделали твои единоверцы, троцкисты и космополиьы для народа и страны. Разрушили всю эконимику и вместе с ней страну, провели преступную приватизацию и перевели все ворлвские финансы в офоры. Ты хочешь продолжения этого?

28.12.2017, 07:42
Гость: ххх

КПРФ жрет с ними из одной кормушки, если у тебя есть глаза и мозги, то ты это видишь.
А измышления по поводу моих "единоверцев" - плод твоей паранойи.
Партии, реально отражающей интересы русского народа у нас нет и не было.

27.12.2017, 15:02
Гость: Беня

Шалом. Узнаю наших по почерку. Здорово у тебя получается запутывать этих русских. Однако смотри не перегни палку, вдруг русские узнают что они великая нация и великий народ. Что тогда будет с нашими олигархами-единоверцами?

06.01.2018, 20:38

Что,что!Сдадите как обычно это делаете.

]]>
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь. Хостинг предоставлен компанией e-Style Telecom.