11:26 23.01.2018

В России резко упали продажи алкогольных напитков

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

24.01.2018, 08:08
Гость: Wrangell

По достоверным слухам в Москве в Аннино хотят закрыть крупнейшую в Европе наркологическую клинику и переделать её в психущку.
Видать всех алкоголиков и накроманов в стране перелечили,а для психов места не хватает ... Власти боятся, что народ будет менее контролируем, а алкоголики меньше доходов будут приносить...

23.01.2018, 20:05
Гость: ))))))

Еще больше цены задирайте, так продажи еще больше упадут. Богатым столько пойла в одиночку не выжрать.

23.01.2018, 17:34
Гость: Гоним

Уж и забыл когда заводское палево в магазине покупал, соседи гонят, знакомые гонят, хочешь выпить и не навредить себе, гони сам, качественный дистиллят в магазине будет стоить от 5000 рублей за литр, если гнать самому первые литров 30 будут дороже, с учетом стоимости оборудования для перегонки и сырья, потом дешевле. И помните голова, печень и все остальное болит тогда, когда в напитке есть сивушные масла, а это и есть метиловый спирт, хороший продукт никто менее 2000 за литр продавать не будет, даже государство так же как и табак, который тоже выращиваю сам.

23.01.2018, 17:04
Гость: Питон

Видать в Кремле сильно обеспокоены, как это так в России бухать меньше стали, непорядок. Они же страну специально завалили паленым алкоголем, чтобы споить, а народ не желают наше пойло более употреблять, на чаёк перешли шельмы в самый решающий момент, куда Песков смотрел, всех уволю! Так глядишь народ вообще протрезвеет ближе к выборам и не за того проголосует, а то и вообще поймут кто ими руководит и обирает и революцию не дай Бог устроят на олигархов пойдут. В связи с этим МВД и ФСБ поручено срочно побольше травы и дури завести в старну и раздать, они у нас этим делом заведуют.

23.01.2018, 16:26
Гость: Патриот России

По данным Роспотребнадзора, количество алкоголиков в России превысило отметку в 5 миллионов человек или 3.4 % от всего населения. На учете стоит всего 1.7% больных алкоголизмом. Алкоголизм стал причиной смерти 1/3 всех мужчин и 15 % женщин. Если перевести в цифры то от алкоголя умирает приблизительно 500 000 человек в год. С злоупотребление алкоголя в России напрямую или косвенно связано: 62.1% самоубийств, 72.2% убийств, 60% смертей от панкреатита, 67.7% от цирроза и 23.3% от сердечно-сосудистых заболеваний. Ежегодно регистрируют более 40 тысяч смертельных случаев отравления некачественным алкоголем.
-
Если верить официальным данным, то из Афганистана в период с 1979-1989 гг. не вернулись домой в СССР около 15 тысяч советских солдат. До сих пор числятся в списках пропавших без вести 273 человека.

23.01.2018, 17:11
Гость: Chateauneuf du Pap

В это трудно поверить.
Ещё поищу данные как упали продажи Chareauneuf du Papa.

23.01.2018, 16:00
Гость: Так это

и без статистики ясно , глядя на жидкие очереди в такие торговые заведения , как , например, "Горилка", а такие заведения как раз и нацелены на небогатого клиента, которые составляют основную массу любителей и это хорошо, потому как Человека пьющего в меру и без меры непременно ждет ранняя проблема со здоровьем или полная деградация как личности.

23.01.2018, 14:56
Гость: ВВВ

А мне от этого сообщения ещё больше молодняк стало жалко! Они никогда не узнают вкуса нормальной водки и Советских десертных вин!

23.01.2018, 14:51
Гость: Гуманитарий

Не ну, за вино и шампанское ни чего не скажу, я его не пью. Употребляю пиво и от 40. Ну и я и мои близкие и знакомые, ни когда не задумывался о % ! У нас в семье, нормально за обедом и ужином, это такой же пищпродукт. На примере своих близких и знакомых, все как было, так осталось, в норме!!!!

23.01.2018, 13:47
Гость: Махмут

Давеча по четвёрке телепередачу смотрел, будто бы в 2017 году урожай свеклы в РФ был таким большим, что Россия по сбору свеклы переместилась с 10-го на 1-е место в мире. Проверить эту информацию я не могу (свеклой не торгую), а вот боярышник в прошлом году был просто усыпан. Хотя к чему это всё я вспомнил - забыл.

23.01.2018, 13:38
Гость: Ясен пень!

Обнищавший народ перешел на своё: бражка, сиводрал, изюмовка и т.п.

23.01.2018, 13:30
Гость: демагог

Неустанная борьба т. Медведева с алкоголизмом населения страны повышением цен на качественный алкоголь и снижением жизненного уровня жизни увенчалась успехом. Теперь все дружно перешли на боярышник и портвейн "777".

23.01.2018, 13:29
Гость: святой Кагор

..В России резко упали продажи алкогольных напитков..
* Напрашивается вывод, т.е. еще одно подтверждение того, что у обывателя стало куда как поменее денег в кармане..-на потеху, в т.ч душевно-горькую.
В общем, упала покупательская способность, т.к. человекам приходится выбирать промеж купить-покушать и купить-принять на грудь..
Хотя, кто пил всяку поло"бормотуху" тот и продолжает пить, разве что перешел на тетра-пакеты, "пиво" о 18 градусах, да тех.самопал..
И вообще, использование физ.законов в нонешней полит.фин.войнушке -умный ход, ведь ежли в России что-то резко падает.., то в закордонье столь-же резко прирастает и Непременно.

23.01.2018, 13:07
Гость: Владимирыч

"Будем настаивать на своем" - сказал самогонщик

23.01.2018, 14:35
Гость: Сергей

Самогон конечно паршивая вещь с ацетоном и сивушными маслами, но лучше технаря.

23.01.2018, 14:56
Гость: SL

2 года, как на пенсию вышел, гоню и ничео. Аппарат просто нада нормальный, с осушителем и технологию соблюдать. По крайней мере, в отличии от государственной паленки, даже похмелья не бывает.

23.01.2018, 16:00
Гость: УКРОП

Нужный совет от SL,а то как же местные российские "писатели" свои "шедевры" здесь без топлива будут излагать!?

23.01.2018, 12:58
Гость: Наталия

Значит, производителям пора снижать цены. И повышать качество. Как говорил Е.Гайдар - рынок всё расставит по местам. Как бы не так! Это если нормальный рынок, а у нас цены только неуклонно растут. Хочешь-не хочешь, а полезешь на антресоли за самогонным аппаратом. Жизнь-то всё время подбрасывает поводы...

23.01.2018, 12:30
Гость: а наш притончик

гонит самогончик...

23.01.2018, 12:25
Гость: Гоша - ответ Дилане

Однако либерастам-предателям-ворам во главе расейской власти не удается выполнить секретное задание ЦРУ США по спаиванию России!

23.01.2018, 12:21
Гость: Серёга

Рост продаж фруктовых вин даже близко не покрыл общего падения :)
Похоже, у нас и впрямь стали меньше бухать, если только здесь не вмешались пиво с самогоном...

23.01.2018, 14:31
Гость: у нас и впрямь стали меньше бухать

Интересно конечно график роста наркоты посмотреть.

23.01.2018, 13:49
Гость: Махмут

"если только здесь не вмешались пиво с самогоном..."
- Пиво с самогоном лучше не вмешивать.

23.01.2018, 12:13
Гость: Контрразведчик

В Подмосковье, раньше продавались,"яблочная Золотая Осень-Зося", "Яблоневый цвет-Муха"-пр-ва Мытищинского винзавода, Лучистое-колохозное, пр-ва Пушкинского ЛВЗ.) А в Литве была неплохая бормотуха "Гинтаре крантас-Янтарный Берег".) Появлялось в Москве, Подмосковье и легендарное, хохловское, Біле міцне-Биомицин.) Но пришёл Горбач и всё порубил.) Эти напитки в охлаждённом виде, можно было пить из горла и со льдом очень вкусно.)))

23.01.2018, 14:03

"Эти напитки в охлаждённом виде, можно было пить из горла и со льдом очень вкусно."
---
Мерзость какая... лёд отшибает вкус, а из горла пьют только бомжи... Вы видимо из их предшественников, - из советских БИЧей? (БИЧ - бывший интеллигентный человек)

23.01.2018, 14:30

Серёга, а сами-то не БИЧуете на данный момент?

23.01.2018, 15:07

Нет, потому что интеллигентом никогда не был :)
Интеллигенция вымерла задолго до моего рождения, я уже только образованцев застал...

23.01.2018, 17:23

Серёга, а вы случайно не Европеец?)))

23.01.2018, 20:38

Не поминайте его не ночь глядя :)
Да тут он мне кажется - сменил ник, наёмничек...

23.01.2018, 12:11
Гость: Юрий СПб

Качество, продаваемого алкоголя, КАТЕГОРИЧЕСКИ уступает домашнему самогону...тщательнее надо, товарищи!

23.01.2018, 12:04
Гость: У

Значит у людей нет денег даже на водку! Это очень тревожный признак

23.01.2018, 14:29
Гость: нет денег даже на водку!

На Интернет тратят.

23.01.2018, 13:39
Гость: Медведев Д.А.

...денег нет,но вы держитесь !!!

23.01.2018, 12:45
Гость: БУ

Пока хватает денег на водку, но к ней же ещё кое-что нужно, хотя бы солёный хогурец что-ли.
Но, прорвёмся, и поддержим нашего алкогольного производителя!

23.01.2018, 12:43
Гость: Ерунда

...на водку денег никогда не жалели. На самом деле пить стали меньше.
На улицах пьяных не видно совсем, или очень редко.

23.01.2018, 13:33
Гость: ха-ха

На улицах пьяных не видно совсем, или очень редко.

23.01.2018, 13:07
Гость: Не болтайте Ерундой!

Пить стали не меньше. Стали больше покупать и пить палёную-дешёвую водку и всякие косметические лосьоны. У людей нет денег на качественную государственную водку. Государство не заинтересовано в получении прибыли от продажи водки, как в СССР. Чем больше народа сдохнет,тем меньше забот. Чем дороже водка в магазине, тем больше палёнки и всякой отравы в киосках.

23.01.2018, 13:53

В каких киосках, какая палёнка? У вас на Брайтон-бич? :-)
Самогон да - могут гнать, но про лосьоны и тормозухи ты лучше не свисти - народ у нас уже другой. За предложение выпить лосьона тебе если рыло не начистят, то в дурку точно сдадут.
Ты когда у нас в последний раз был - в позорные 90-е годы? Меняй методичку и не позорься :-)))

23.01.2018, 14:41
Гость: серёге

БЛА,БЛА,БЛА!!! Сколько народу передохло в Сибири, Забайкалье, в Центральной России в 2015-2016 гг, из-за лосьона под названием"Боярышник"??? Это открытая информация. Учи мат.часть- серёга!!! И ещё-если предлагают выпить-то подумай прежде,с кем пить и,что пить и стоит ли вообще пить??? А-то и по репе можещь получить до кучи!!! )))))))))

23.01.2018, 15:16

Да знаем мы все про боярышник, не кипятись :) Но, Россия велика - чудаков хватает...
Я по своему окружению сужу - у нас в округе про боярышниковую косметику и прочую дрянь лучше не упоминать - иначе будет как написал выше. И это не ля-ля...
А с кем пить мне думать вообще не надо - крепкое не употребляю лет 15, от слова совсем. Вина натурального могу пару раз в год употребить, да и то...

23.01.2018, 14:35
Гость: Еремеевъ

Серёга, а пивка выпьешь?

23.01.2018, 15:17

Никогда не любил :)))

23.01.2018, 15:04
Гость: ха-ха

...похоже,что Серёга обиженный хомяк в завязке и слаще пареной репы и резиновой тёти ему ничего нельзя !!! )))))

23.01.2018, 17:54

Какое богатый у Вас опыт ;)
Поделитесь - чего Вам там ещё врач прописал? :)))

Гость: лосьоны и тормозухи

Это в СССР. В 90е - Рояль, все хотевшие на радостях упились.

Кстати спирта и сейчас дешевого полно - но уже идет не особо.

23.01.2018, 13:01

Отсутствие рекламы пойла делает своё дело. Нет соблазна - нет и тяги...
Кстати, чем больше рекламы кремов, косметики и спортивной одежды, тем меньше причин бухать. Просто у людей перед глазами здоровье и красота - а это совсем другая мода.
При всём том, что реклама - способ выколачивания из нас денег транснациональными корпорациями, я такую рекламу только приветствую :)

23.01.2018, 12:01
Гость: Никогда этого не бывало, и вот опять!

У Нинки в соседнем подъезде всегда очередь.

23.01.2018, 13:02

Любопытно наблюдать, как завозились агенты АНБ - базары про самогон "у Нинки" и прочая гниль пошла :))) Ну как дети, ей богу...

23.01.2018, 15:09
Гость: Еремеевъ

Из песни давно умершего от "ханки", агента АНБ, Моссада:
Считать по нашему, мы выпили немного.
Не вру, ей-богу. Скажи, Серёга!
И если б водку гнать не из опилок,
То что б нам было с пяти бутылок?

Гость: Сереге

Приезжай покажу бесплатно где торгуют. Не анб зуб даю.

23.01.2018, 15:40

Как бы это сказать помягче...
Что ищешь - то и обрящешь ;)

23.01.2018, 14:05
Гость: run

А кроме чукотской созерцательности чем-то содержательным нас порадовать можете?

23.01.2018, 14:26

Порадовать? Могу :)
Только не уверен, что положительное Вас порадует :)
В наш спортклуб в прошлом году стало ходить больше народу - рост на 20% Стало заметно теснее - это минус. Но клуб быстренько арендовал соседнее помещение - на следующей неделе расширяемся! Ура! :)
Климат в Подмосковье стал теплее - стал виноград вызревать. Поэтому мой сосед в посёлке несколько лет назад посадил виноград, перестал гнать самогон и третий год делает довольно приличное вино. С соседом стало интересно разговаривать - он стал заметно трезвее и начал литературу по виноградарству и виноделию читать... И меня подбил - я тоже виноград посадил, на него глядя... но, вино не хочу - что съесть не успеваю, то на сок перегоняю. Сосед кстати изрядно удивил - раньше он буквально не просыхал...
"Клуб по интересам" на дворовой лавочке рассосался - куда алкаши делись не знаю, но ТАМ БОЛЬШЕ НЕ ПЬЮТ и матом вечером не орут.
Единственное, что не радует в этом смысле - с куревом всё так же плохо... А в остальном - выздоравливаем :)

23.01.2018, 11:52
Гость: Закон

сохранения массы вещества. Если где-то убыло, значит где-то прибыло.

23.01.2018, 11:46
Гость: фруктовыми (плодовыми) винами.

Эх, "Солнцедар!

23.01.2018, 12:00
Гость: Титус

И "Агдам"!

23.01.2018, 12:32
Гость: такс

И три 777

23.01.2018, 12:47
Гость: Сомелье

Только Волжское.

23.01.2018, 14:45

Ну и немножко на донышке, Подмосковной "Золотой Осени".)))

]]>
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь. Хостинг предоставлен компанией e-Style Telecom.