«Что реально происходит в экономике нашей страны?»

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

07.03.2018, 11:24
Гость: vladalex

Россиянам имеет смысл сообща, в один час, помолиться Богу, во избавление от напастей. Все остальные способы уже перекрыты.

06.03.2018, 23:16
Гость: в экономике

у нас непроисходит ничего,если несчитать поддержание штанов населению маленькими порциями и выдавая их за достижения,а по другому при капиталистах невозможно так как остальное забирают они начиная с правительства, а валят всё на честного директора совхоза им.Леннина у которого люди получают достойную зарплату.

05.03.2018, 01:11
Гость: Кому она там,

на властном Олимпе, эта ваша экономика нужна.
Им бы день простоять, да ночь продержаться.
А там подойдёт 24-год, когда надо будет решать вопрос о власти.
А пока сгодятся и мультики, и пальмовое масло, и страшилки про загнивающий Запад и замерзающую Украину, и прорыв в грядущее за 10 лет.
Народ то безмолвствует.
А кто вякнет, что мол нельзя молиться за царя-ирода - сразу в юродивые попадает.

04.03.2018, 20:32
Гость: НХ

Продолжение комментария Катасонова на Послание Президента:
"Правда, я запомнил такую фразу: «Если бы не было «майских указов», было бы ещё хуже». Извините, это несерьёзный разговор. А не сделано у нас примерно 90% заявленного. Соответственно, у меня нет ни малейшего доверия к тем цифрам, которыми было насыщено послание. Я думаю, что с его исполнением будет так же, как с «майскими указами» — только еще хуже, потому что за это время чиновники поняли, что можно безнаказанно скрывать, игнорировать, торпедировать любые решения. Доклад президента в части, касающейся экономики — просто ни о чём...
Насколько вероятно, исходя из реальных экономических законов, что в ближайшей перспективе станет меньше бедных, повысится продолжительность жизни, увеличится количество выпускаемой Россией продукции?
Невероятно. У нас вообще сейчас наблюдается массовое проявление аутизма. Видимо, это СМИ, средняя и высшая школы способствуют повреждению мозгов. Я просто не понимаю, на какой почве рождаются такие галлюцинации, как услышанные нами 1 марта. А это галлюцинация. В лучшем случае — мираж. Нет абсолютно никаких оснований для экономического оптимизма. Более того, нет никаких оснований ожидать того, что нам удастся значительно укрепить свой оборонный щит, потому что любой грамотный человек понимает, что это можно делать только на прочном фундаменте экономики. А у нас вместо фундамента экономики — болото. Поэтому щит может утонуть в этом болоте".

04.03.2018, 20:21

Арефьев на основании анализа стат.данных показал, что экономика России находится в очень плохом состоянии. Это реальное состояние не нашло отражения в Послании президента. Вот что пишет об этом д.э.н., проф. Катасонов:
"В экономической части выступления президента перед Федеральным собранием не говорилось о главном: куда страна идёт сейчас, куда она должна идти в будущем? Использовались термины «ускорение, приращение», говорилось: «Главная наша задача состоит в том, чтобы обеспечить прорывное развитие». Какие-то странные, обтекаемые термины. А относительно того, какова все-таки наша национальная идея, какова социально-экономическая модель России — об этом ни слова. Но мы все прекрасно понимаем, о какой модели идет речь. Власть продолжает поддерживать и даже укреплять олигархический капитализм в России. И, соответственно, исходя из этого необъявленного тезиса, мы и понимаем всю остальную часть доклада. Но у нас не просто олигархический капитализм — это капитализм колониального типа.
Меня очень удивило отсутствие серьёзных вопросов в послании, все-таки это доклад накануне президентских выборов. И вроде бы как президенту надо отчитаться о проделанной работе. Мы ещё помним, какими были партийные съезды советской поры... Отчётный доклад состоял из двух частей. Первая часть — что сделано и что не сделано, а также анализ причин того, что не сделано. А уже вторая часть — это цели и задачи на следующее пятилетие. Теперь же не было ни слова сказано относительно того, что не сделано".

04.03.2018, 00:26
Гость: Зоя

И при таких кошмарных результатах 18-летнего правления "Путин пообещал десять лет ярких побед в случае победы на выборах"!!!
Ни проблеска совести или хотя бы малейшего сочувствия к замордованному им же самим населению.
И не удивительно, что его смелости хватает только на то, чтобы орать глупости в микрофон на стадионе, а разговора с глазу на глаз с любым из кандидатов в телестудии он жутко испугался.

03.03.2018, 20:41
Гость: Фрол.

В стране где власть принадлежит олигархическо-воровским каланам, скрытым троцкистам и криминализованной бюрократии заточенным только на разграбление и вывоз всех капиталов в офшоры на Запад - эта страна обречена на коррупцию, деградацию и разрушение.

03.03.2018, 22:50
Гость: Не волнуйтесь, товарищ!

Товарищ Грудинин спасёт россию!

03.03.2018, 13:29
Гость: larsemsad

Вот с этого надо было начинать Путину первую часть своего выступления

03.03.2018, 13:28
Гость: Непонятно?

Какой умный этот коммунист Арефьев! А почему коммунисты выдвинули не его, а какого-то мутного миллиардера с зарубежными счетами?

04.03.2018, 16:31
Гость: Евгений

Грудинин или Путин это квадратики в которых нужно поставить галочку, а выбирать нужно программу и команду управленцев. По крайней мере реальная программа есть только у Грудинина, а Путин даже ее ни разу, как кандидат не представил в отведеное для этого время.

02.03.2018, 21:30
Гость: Экономика

Что реально происходит в экономике нашей страны?
---------------
Со мною вот что происходит:
ко мне мой старый друг не ходит,
а ходят в мелкой суете
разнообразные - не те.
)))))))

02.03.2018, 20:45
Гость: Кот Мурр

Что реально происходит в экономике нашей страны?(С)
---------------
"Коней на переправе не меняют!"(С)
....Даже если "кони" - старые вороватые клячи , а "переправа" длятся уже 18 лет и конца ей не видно!

03.03.2018, 15:09

Да, к сожалению, этот лозунг поддерживают даже некоторые левые патриоты. Но Вы даёте этим "коням" далеко не полную характеристику. Это "кони", ослеплённые вражескими догмами, не способные видеть реальность, а потому и адекватно действовать.

03.03.2018, 14:44
Гость: Потерпи, товарищ!

Скоро президентом станет товарищ Грудинин, м всё изменится. До Ламаншу дойдем!

02.03.2018, 20:45
Гость: ...

Не страна, а полный абзац

02.03.2018, 20:43

Что реально происходит в экономике нашей страны?(С)
---------------
ПОЛНАЯ ДЕГРАДАЦИЯ И КОЛЛАПС!!!

03.03.2018, 19:06
Гость: если бы только в экономике были проблемы

Настоятель храма Святых царственных страстотерпцев в аргентинском городе Мар-дель-Плате иеромонах Герасим (Войцеховский) выступил в защиту арестованного наркодилера Ивана Близнюка. "Все происшедшее, в свете последних событий расцениваем как провокацию и реальную клевету, жертвой которой Иван стал по причине своей активной и конструктивной деятельности по многим направлениям, - сообщил в интервью "Независимой газете" внешне похожий на депутата Госдумы Виталия Милонова батюшка. - У него было много завистников в Посольстве РФ в Аргентине. Будем молиться о том, чтобы истина восторжествовала, а настоящие злоумышленники - наказаны по всей строгости закона". Отец Георгий старательно отмазывает спонсоров своего храма, столь много сделавших для прославления Николая II и его родственников, но вряд ли преуспеет. Ранее аргентинское издание Clarin опубликовало расшифровку переговоров о поставках кокаина Близнюка и его подельника, тоже православного мецената Александра Чикало. Либерасты злорадствуют, но их собственные истерики в защиту вора-олигарха Михаила Ходорковского, губернатора-взяточника Никиты Белых и диссидента-педофила Владимира Буковского ничем не лучше.
===АПН-СЗ===
"Православные наркодилеры из Аргентины оказались фанатами Николая II"

02.03.2018, 19:48
Гость: Проснитесь.

Это трудно назвать экономикой, для великой державы.

02.03.2018, 18:53
Гость: Александр

Дальше больше! 85% за! не знаю чем вы недовольны? 85% вполне устраивает качать нефть и все закупать за границей - говно, зато дешево. А менять курс нельзя - может быть хуже. Еще и песенку споют о 90-х...

02.03.2018, 15:51
Гость: Шило

.....и вот опять,шайба уходит к телезрителям!!!!!

02.03.2018, 15:46

ВЕЛИКОЛЕПНАЯ СТАТЬЯ - РАЗВЁРНУТЫЙ ОТВЕТ НА МАНИЛОВСКИЙ БРЕД В ПОСЛАНИИ САМОВЫДВИЖЕНЦА!!!
-------------------
Жаль,что зомбированный народ не читает больших текстов,а ведётся на яркие лживые фотошопы и мультики из "Звёздных войн"!
-
ЧИТАТЬ КАЖДОМУ!ЧЕРЕЗ СИЛУ!
Это ИТОГ 18 летнего "Вставания с колен"!

02.03.2018, 14:22
Гость: МБР Сармат

..Зато, я говорю, мы делаем ракеты
И перекрыли Енисей,
А также в области балета
Мы впереди, говорю, планеты всей..

02.03.2018, 15:48

Простите - но как раз ракеты мы уже не делаем!
Делаем только мультики с ракетами!
-
Енисей уж перекрыть-это из области фэнтэзи.
Да и балета не осталось - один разврат и срам!

02.03.2018, 13:01
Гость: Вступление и изложенные вчера идеи

настолько слабы, что их сравнивать с Программой Грудинина как-то даже не прилично.
Выберем Грудинина и будем жить достойно!!!

02.03.2018, 12:36
Гость: Этот Арефьев должен

дни и ночи на пролёт стоять на крыльце Госдумы с плакатом - "правительство душегубов в отставку".
А он вроде как и сыт и пьян и нос в табаке. И в ссылку его никто на Енисей отправлять не собирается.
Вы сильно-то уши перед этими экономистами-теоретиками не растопыривайте.
У нас все они одним миром мазаны. Разница между ними - одни при власти, другие хотят.
Что у нас в экономике твориться мы и без них знаем.
И даже догадываемся - почему.
Мы хотим знать всю правду.

02.03.2018, 12:59
Гость: Ты на Арефьева не гони пургу

Он нормальный политик. Дело говорит. И борется с твоими едросами. Но, толку пока нет. Единственное что поможет - выбрать Грудинина. Он вместе с КПРФ, НПСР и народом исправит положение в стране. А правду все знают.

02.03.2018, 12:12
Гость: Наталья

Думскому большинству наплевать на народ,при зарплате 800000 руб,зачем еще о чем-то беспокоиться? Нужен новый президент,новый парламент!Экономика разваливается уже давно,но возможность выбрать нового президента формально у нас есть-появился один настоящий кандидат среди всех клоунов- П.Н.Грудинин,так гнабят с утра до вечера его на всех каналах.Если вы любите свою РОССИЮ -проголосуйте правильно!!!

02.03.2018, 15:51

Браво Наталья!!!
Лучше не скажешь!!!
-------------
ЕСЛИ ВЫ ЛЮБИТЕ СВОЮ РОССИЮ - ПРОГОЛОСУЙТЕ ПРАВИЛЬНО!!!

02.03.2018, 11:34
Гость: Злой

Как всё это достало.Кремлевские повара только и занимаются тем, что готовят большие порции лапши, для граждан России.
Очередная прозвучала в послании президента, вчера.
НИЧЕГО из того ,что нужно стране в экономике ,НЕ ДЕЛАЕТСЯ!
Пока не появится настоящая патриотическая сила, озабоченная судьбой страны и ее граждан и которая может стать действительно реальной альтернативой, нынешней воровской власти, ничего не изменится.
А перемены давно назрели и перезрели.То что вчера озвучил президент это жалкое подобие перемен, и мелкая подачка народу, которая тоже НЕ БУДЕТ выполнена.
Все патриотические силы к сожалению слабы и раздроблены, каждый тянет обеяло на себя, личности подобной Сталину или хотя бы Примакову на горизонте не наблюдается. Да и власть не даст объединиться патриотическим силам.
вообщем безнадега.
Похоже мне в этой жизни, уже ничего хорошего не увидеть.
Ни сильной страны, с высоким уровнем жизни, ни граждан, довольных своей жизнью.
Ну кроме воров, чиновников и депутатов.

04.03.2018, 08:57
Гость: угу

Страна потеряных надежд.

02.03.2018, 11:29
Гость: Евгений В

Такое впечатление, что происходит дерганье из одной крайности в другую, но это просто игра для электората. В социальной сфере полная разруха, начиная от ЖКХ.

02.03.2018, 10:52
Гость: Chateauneuf du Pap - Европеец

Все как будто умышленно увиливают от простой, но страшной правды.
Правда в том, что все, кто мог бы вести за собой людей в России давно уже поняли, что народ (подавляющее его большинство) неспособен возвращать тем, кто народ ведет и инвестирует в него средства, энергию и всю жизнь, как бы долг за это интенсивным трудом, кропотливостью в каждой работе, дисциплиной, самостоятельностью.
Богатые и способные просто поняли, что так ничего почти не удалось (в смысле изменения мерталитета) Петру Первому, так и 300 лет спустя - картина та же. Народ хочет сильного вождя, который «всё за нас решит».
Вот поняли это и плюнули на всё - осталось только вымести по сусекам что ещё можно и погасить свет.
Что и делают.
А вождя вам дали - точно такого какого народ и хотел - самбиста и обещателя всего что пожелаешь.
Каждый у кого асть средства, которые мог бы вложить в страну точно знает, что как только попробует - разворуют, заклюют а то, что случайно останется не принесёт никакую прибыль, потому что прибыль у вас получать не принято.

02.03.2018, 16:05

НЕ СОГЛАСЕН!
-----------
У нас было множество торговых , купеческих,промышленных,научных,инженерных династий!
-
И если-бы не трагический слом начала века из-за дурачка на троне с его камарильей,Россия сейчас процветала и была могущественна как ни кто!
-
Да примеров и похлеще море - перечитываю книгу "Броненосцы в бою" Вильсона.
Какое пренебрежение китайцами!И никудышные они,и ленивые,и вороватые,и не способные учиться!...Книга 1895 года ,сейчас эти утверждения читать смешно!Особенно англичанам.
-
А Японский пример?
Я сам читал документ конца 19 века - подлинная нота правительства Р.И. японскому правительству- из-за того что японские товары подделываются под русские,но качество у них отвратительное,это доставляет большой урон торговой репутации российским товарам в Китае!!!
-
Представляете?Сейчас это представить трудно-но было время когда японцы подделывали российские товары из-за их качества,добротности и хорошей репутации!
---------
Вот так Коллега.Надеюсь ,что и Вас убедил.
Конечно при нынешнем гнилом коррупционном режиме - в Северном Гаити возможна тольк дальнейшая ДЕГРАДАЦИЯ!

02.03.2018, 20:47
Гость: Это вы про нынешнего?

И если-бы не трагический слом начала века из-за дурачка на троне с его камарильей,Россия сейчас процветала и была могущественна как ни кто!

02.03.2018, 17:47
Гость: Chateauneuf du Pap

Конечно убедил.
Я дореволюционное прошлое особо не знаю, но могу себе представить, что многое могло дальше развиваться очень качественно. Проблема как раз в том, что большевики извратили почти всё то хорошее что было и результат этого виден и сейчас.
Я искренне завидую таланту тучи русских людей во все времена. Мой знакомый был долго в Дубне и потом меня замучил рассказами о смекалке и кулибиновском умении многих учёных и простых ремесельников там.
Если над всем этим были солидные далеко смотрящие и преданные стране люди - нехорошо бы себя многие на Западе чувствовали. У китайцев нет многого что есть у русских и скорее всего не будет.
...
Я в своих постах многое утрирую, многое хорошее умышленно не замечаю, но если бы хвалил как многое у русских этого и заслуживает - только бы лил воду на мельничные колёса пропаганды власти. Потому и делаю из себя большего дурака чем являюсь.
Ведь похвали я бездельника диванного а он от радости пойдет ещё более быстрой походкой бросить свой голос в урну самого влиятельного.

02.03.2018, 20:50

Я Вас понимаю хорошо!
-
Точно так-же поэтому называю соотечественников - "Берёзовыми буратинушками" и злю их как могу.Что-бы ПРОНЯТЬ НАКОНЕЦ!Что-бы хоть перед самой ПРОПАСТЬЮ ОЧНУЛИСЬ?!
-
Спасибо МногоУважаемый!

02.03.2018, 22:26
Гость: Chateauneuf du Pap. Исповедь русофоба

Я никогда об этом не пишу, но :
.
- когда у меня в магазине с моими картинами мне говорят о каком то художнике в моей стране, я отвечаю, что почти все афиши кинотеатров в России пишут намного лучшие художники, чем тут на Западе
- всегда рассказываю людям о реке Битюг, там вырастал мой отец и что такую реку прозрачную до дна как аквариум в Европе можно найти только в Скандинавии (Чехам текут слюни - это народ байдарочников и туристов)
- рассказываю как с плотины в Волгограде вижу выпрыгивать из воды 1,5 м осетров
- вспоминаю как плавал в возрасте 5 лет 4 дня на теплоходе из Казани до Астрахани
- описываю как летчик недалеко от Йошкар Олы принёс домой медвежонка
- рассказываю про лов воблы в Астрахани, где и старая бабка наловит за час больше чем наши горе рыбаки за неделю
....
Рассказываю много хорошего о вашей стране, но всё чаще это делать труднее и труднее.
А мне жаль.

02.03.2018, 22:21
Гость: Парцельс

Вы хотите помешать жертвам геноцида голосовать за продолжение геноцида?))) У вас это не получится.
Если общество ведёт себя суицидально, ему помешать нельзя))
Инстинкт самосохранения уже не действует.

02.03.2018, 15:56
Гость: Точно сказано!

А вождя вам дали - точно такого какого народ и хотел - самбиста и обещателя всего что пожелаешь.

02.03.2018, 13:28

Только написал этот пост и пришло подтверждение - статья о том почему Россия вкладывает деньги в США. Как раз потому и вкладывает, что так их можно спасти от разворовывания и неэффективности.

02.03.2018, 11:49
Гость: На тебя, перерожденец,

у нас своя страшная правда есть.
После того как свет у нас погаснет, те кто сможет унести ноги ринутся к вам, в благополучную, на ваш взгляд, Европу. И тогда вам кирдык. Ибо нет ничего на свете страшней чем русский бизнес - бессмысленный и беспощадный!

02.03.2018, 14:00

Так как лягушка не может жить в пустыне, так и ваш бизнес не проживёт в нашей среде.
У нас бизнес очень строго регулирован законами и всем менталитетом.
Вообще то Ваш пост понравился.

02.03.2018, 14:28
Гость: Когда в 1941 году

вся Европа навалилась на Россию тоже все думали что европейский порядок сильнее русского бардака - ан нет, через 4 года все стояли в коленно-локтевой позе.
Вам надо бояться того, что в бизнесе у нас собрался весь отмороженный отстой, вылупившийся из конкретного криминала.

02.03.2018, 16:00

Если бы ты серьёзно задумался - пришёл бы к страшным выводам о том, что весь Запада победил Гитлера вашими руками ценой жизней ваших простых людей. Потом вам дали Восточную Европу, потом отобрали и ликвидировали экономику. Понастроили заводы, на которых сейчас отрабатываете хлеб а прибыль прет на Запад. Как впрочем и то, что зарабатываете на нефти.
Так кто в какой позиции ?
И наконец - весь отмороженный отстой оставили вам в качестве коменданта.

08.03.2018, 14:01
Гость: После этих слов

тебе бы, Юра, лучше лечь на дно - Кирпич справедливости тебя не минует.

02.03.2018, 18:08
Гость: Нет, это не Юра.

Это какой-то древний матёрый антисоветчик.

02.03.2018, 19:35

Юра я, Юра.
Всегда был антисоветчиком. Матёрый ли, не знаю. Вам виднее.

02.03.2018, 21:33
Гость: А че ж советуешь

всё время анти-"советчик"?

03.03.2018, 15:06
Гость: однако

хммм...к чему этот риторический вопрос?
евреи всегда,везде и повсюду советуют неевреям абсолютно противоположное тому,что считают правильным и здравым,выгодным для себя.
Оттого то, и антисемитизм.
Не замечал?
Как антисемит антисоветчику,Юра-пшлнх,убейсяапстенку,а?

03.03.2018, 19:19

Особенно понравилось «ап стенку».

02.03.2018, 11:37
Гость: Богатые и способные просто поняли, что так ничего почти не у

Добавлю от себя. Они поняли, что им не удалось более украсть в России, поскольку все уже украли. И им пора сваливать.
Они способны были украсть и вывести из страны. На большее они оказались не способны.

02.03.2018, 11:33
Гость: Парарцельс

абсолютно точно! Прибыль в России - матерное слово.
К сожалению Вы правы и россияне не способны создать современное государство.
Самое большое заблуждение считать русских коллективистами. На самом деле они самые большие индивидуалисты в мире, готовые сожрать друг друга в любой момент.
Они способны объединяться только в разрушающую всё на своём пути толпу.
Принцип жизни у всех - ты начальник - я дурак, я - начальник - ты дурак))
Отсюда всеподлейшее лицемерие и приспособленчество, которое выражается в пресмыкании перед вышестоящими и помыкании нижестоящими. Причём степень унижения других такая же как и собственной добровольной униженности)) и одно оправдывает в их глазах другое))
---------
Блин, опять у меня как у Серебрякова и Салтыкова-Щедрина и Чехова получается))

02.03.2018, 16:08

Самое большое заблуждение считать русских коллективистами. На самом деле они самые большие индивидуалисты в мире, готовые сожрать друг друга в любой момент.
Они способны объединяться только в разрушающую всё на своём пути толпу.
Принцип жизни у всех - ты начальник - я дурак, я - начальник - ты дурак))(С)
---------------
Так и есть!
Сожрать своего в угоду любому чужаку это "святое"!
-
Вот и сейчас мочат Грудинина в угоду КАГАЛУ!!!

02.03.2018, 12:10
Гость: По весне

многим так кажется.

02.03.2018, 14:27
Гость: Весна-то

у вас фейковая)) как и всё остальное))
На улице минус 12)))
Языком ... не мешки ворочать) Вчера наглядно нам продемонстрировал ваш босс))

02.03.2018, 14:59
Гость: С виду вроде грамотный.

Градусы ни при чём.
Суть в динамике.

02.03.2018, 16:09
Гость: Где у тебя

динамика,сурковец?
В мультике про ракетки?

02.03.2018, 18:12
Гость: Я имел в виду

светопериодизм ( или фотопериодизм) который определяет в том числе периодичность обострения некоторых хронических заболеваний.

02.03.2018, 21:34
Гость: мы это заметили

вчера по тв, когда показывали шабаш на лысой горе)

02.03.2018, 15:59
Гость: Ну да

динамить вы можете)) это мы давно поняли))

02.03.2018, 10:22
Гость: нетолерантный

то что происходит в современной России в экономике и внутренней политике, всё более убеждает, меня, лично, что без БООЛЬШОЙ крови( к огромному, моему, личному, сожалению) всё это ДЕРЬМО от власти отжать не получится, слишком уж прочно это ДЕРЬМО к власти присосалось

02.03.2018, 10:03
Гость: 2018марта

И снова повод "проголосовать" за нынешнюю власть. Задумайтесь, сограждане.

02.03.2018, 10:03
Гость: ybr

Рыночная экономика выращивает только то, что выгодно, что не выгодно - надо покупать за границей. Государственной политики в этом вопросе нет

А зачем увлекаться рыночной экономикой??! Может лучше смешаную,, планово экономическую развивать и иметь Госплан к тому же??!

02.03.2018, 11:47
Гость: мне

то же, что и ybr.

02.03.2018, 10:00
Гость: yb

Первая – Правила ВТО, которые тормозят развитие российской экономики.
Вторая - российская торговля отдана иностранным торговым сетям, которые не берут на реализацию российскую продукцию. Необходимо создание отечественной торговой сети.
Третья - низкий потребительский спрос не стимулирует отечественное производство. А это уже политика правительства.
по 1-му а зачем вступали, тем более, что механизм выхода не создан до сих пор??!
по 2-му коммунисты все производство и торговлю держали в руках государства и значит нации, воспроизводить надо их опыт.
по 3-му чтобы был спрос должны быть доходы и отсутствие инфляции и роста цен так было при коммунистах, более того в законе о восстановлении народного хозяйства после войны говорится о монетизации экономики и росте потребления надо перенимать, вспоминать и воспроизводить опыт.
Обобщенно: куда не кинь а коммунисты большей частью были правы. Более того: Советская власть один из вариантов демократии. Отсюда: Стоило ли мутить что то с 1985,88,91,93гг и называть это реформами и демократией, хотя экономика стала хуже и демократии не прибавилось??! Может было достаточно решить частные вопросы бывшими больными в то время, а не рушить все и экономику и государство??!!

02.03.2018, 16:15
Гость: Кот Мурр - ybr

Простите Уважаемый - но спрошу ,ВЫ КОМУ ЭТО ВСЁ НАПИСАЛИ?!
Вы посмотрите на БОЛЬШИНСТВО комментов - "Два слова,одно из них матом"?!
80% статью то не осилили.Им не интересно.Их удел - красивые мультики про фантастические ракетки!За это и голосуют.Власть это прекрасно понимает!
------------------
От себя конечно - ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ТРУДЫ НЕМАЛЫЕ!!!
Было полезно и занимательно прочитать Ваши дельные мысли.

02.03.2018, 09:58

У либерастов нет рецептов - вспомните великую Американскую депрессию, их рецепт сократить гос.расходы и увеличить доходы -то мышление 1 чела, а не государства как надстройки, здесь то же самое и еще все привязано к цене нефти, потребители которой за рубежом и стало быть доходная часть в руках других государств. Кстати, почитал закон о восстановлении народного хозяйства после ВОВ и там о монетизации экономики и платежеспособном спросе-отход от натурального хозяйства и о товарно-рыночных отношениях и о кредите. А буржуи по старому где то утвердясь о спросе не заботятся, что не содействует торговле. На это директор совхоза и жалуется!!! коммунисты лучшие экономисты чем либерасты и дерьмократы, кстати всеобщее избирательное право в СССР появилось ранее чем в США и Великобритании и какие они демократы?! Название одно!!! Демократы это коммунисты!!!!!

02.03.2018, 09:57

приватизация так сяк, были ж цеховики/кооператоры, но капитала не скопить/заработать (а не спекуляция) и отсюда теневая экономика с последствиями-деньги мимо казны и эмиграция туда где можно. либерализация цен может повлечь их рост, а индексации доходов не предполагает-сокращение платежеспособного спроса, что экономике и населению плохо из за нищания. Товарная интервенция (государственная) для поддержки цен так сяк, но они отпущены в свободное плавание, а потом ликвидируем последствия это регулирование хоть без административной составляющей. Конвертация рубля: облегчает торговлю, но Россия 1 -1,5 урожая в год (с озимыми, если без мороза)-в Египте 3, российский промышленник должен платить з/плату, чтоб рабочий кроме весны-осени купил и на зиму и оплатил отопление дома и еще завода/фабрики-Калифорнийский нет и стоит ли тягаться на рынках-расходы производства все равно выше и конкурировать трудно? И наплыв чужих бумаг может вызвать инфляцию. Оздоровление в т.ч. после вредительства 40% при60 вреда, м. не стоило рушить Союзное хозяйство и оздоравливать не пришлось бы. Зачем гайдар на форумы ездил с западными учеными-у них другой менталитет/история/система/экономика! Как их опыт к нам применить у нас все другое и жить надо своим умом!!! Почему ЕБН Сакса слушал-своим умом надо?!!! Сакс местную специфику учитывал?! Как коммунисты не коллективизировавшие в Польше и Венгрии. А зачем на рынок б. переходить перенять лишь полезное!

02.03.2018, 09:56

Большевики решали доставшиеся им проблемы империи и Фрунзе говорил у нас исторической России больше чем у белых и отсутствием исторической России так убивался М. Кадаффи. А посмотрите сейчас у запада проблемы, виноват сам запад а орут на Россию как те эмигранты клявшие Николая - одно тесто у западных революционеров и российских февралистов мля их, кстати тут же возникли Советы после отречения Николая и возникновения временного правительства, т.е. оно легитимным в массах не было. А так автор прав сословие дворян когда то служившее и использовавшее труд крестьян для прокорма и землей пользовавшееся для того же, захотело и стало владеть и землей и людьми, а потом вместо службы захотели сами правит/управлять причем глядя с т.зрения отдельного хозяйства, т.е по Адаму Смиту и как это применить к государству - кооперации разных хозяйств в разных условиях с другими интересами??! Почему либерасты и вредны для государства и общества.

02.03.2018, 09:56

Обычно МВФ за приватизацию так лечили Грецию, но Исландия сделала иначе: денежные средства были розданы населению, что стимулировало платежеспособный спрос и создание бизнеса, сразу вспоминаешь Сталина о экономике: «Мы должны строить наше хозяйство так, чтобы наша страна не превратилась в придаток мировой капиталистической системы, чтобы она не была включена в общую систему капиталистического развития как её подсобное предприятие, чтобы наше хозяйство развивалось не как подсобное предприятие мирового капитализма, а как самостоятельная экономическая единица, опирающаяся, главным образом, на внутренний рынок, опирающаяся на смычку нашей индустрии с крестьянским хозяйством нашей страны.» И.В. Сталин 1925 г. По этому пути исландцы и пошли. А мы в обратном направлении движемся. А почему МВФ вдруг за национализацию? Может потому что один президент укропии написал книгу: украина не Россия (хотя предки украинцев имели самоназвание во времена Киевской Руси-люди русски по академику Рыбакову) и там притеснят русских/русскоязычных, и русский язык т.е. происходит откол куска России и ее ослабление??! Тогда чего мы идем в русле МВФ, т.е не тем путем идут товарищи??!

02.03.2018, 09:55

какое государство более социальное СССР и РФ? В СССР цены снижались при Сталине, Брежневе. СССР что я помню (конец 1980-х) инфляции и роста цен не знал, а индексации читал были, стало быть и рост благосостояния, раз не росли цены. Разница в доходах была, но не такая огромная как сейчас, скорее Волга, дача и квартира побольше-показатели положения. Местные дела решали советы рабочих и крестьянских депутатов откуда наверх предлагались кандидатуру лучших, т.е. не трепачай, а с каких пор партийные кандидаты делают хотя бы сколько говорят(один обещал закрыть работающее Гуантаномо, отечественные не лучше то з/плату учителям побольше и не ростет то суверенитет роздают и пр.). Образование в т.ч. среднее и высшее бесплатное. Биржа труда закрылась в лохматом 1930 году, за ненадобностью и последняя. Теперь РФ: инфляция есть, цены растут. Индексации есть, чтоб доходы соответствовали прожиточному минимуму, а не росло благосостояние. И какое более социальное???!! Олигархи покупают яхты задорого, а по пути грека подарившего Греции броненосный крейсер Георгиос Аверов (типа Гарибальди) не идут-сэбэ, а не Родине. Решают дела государства депутаты от партий, а те известно треплются больше чем делают (видно духовные дети/бастарды Троцкого). Образование платное и не только по согласию обучающегося/законных представителей. Безработица есть.

02.03.2018, 21:55
Гость: Нос

Продолжительность жизни в РСФСР в 1984 году была ровно как в Колумбии. Вот и вся цена достижений СССР.

04.03.2018, 00:08
Гость: носу-несмышлённому

По версии ООН и ЮНЕСКО в конце семидесятых Союз входил в первую десятку по качеству жизни - придумывай дальше.

02.03.2018, 09:54

политика-концентрированное выражение экономики, а война-продолжение политики иными средствами. Нам с 1990-х всучивают экономическую систему, которая к тому времени сдохла 60 лет как. Сейчас мы расхлебываем либеральный капитализм, сдохший в 1930-м где государство занимается внешней политикой правотворчеством и правоприменением все на этом. Отсюда интересен вопрос: черта ли мы чего то приватизировали в 1990-е и сдавали государственные позиции, если приватизируемое не могло эффективно работать в частных руках из за высоких расходов на отопление и зарплату соответствующую климату, чтоб работник не сдох в-30 в плаще весна осень (зимнем на западе). Кроме того, почитаешь КМ: государственные компании в Турции и Германии, Мистрали строила в т.ч. государственная компания Франции. А у нас частники. Типа они эффективнее, а я знаю примеры обратного и много. Бизнес этот всякие Челобановы своим визгом с экрана рекламировали, помню таку песню, потому(у) и Талькова уважать перестал. Вопрос какие там либеральные рецепты если они устарели на 3/4 века как. Посмотрите: мы разъединились Европа наоборот и иха мультикультурализм не напоминает ли интернационализм СССР?! Так стоит ли их слухать??! Может своим умом??! К черту приватизацию и волотильность. Планировать надо экономику и расставлять приоритеты: сейчас актуально одно завтра другое и все исходя из интересов страны и народа, а не коньюнктуры рынка, хотя доход не забывать.

02.03.2018, 09:53

Есть предложение: задолженность из за неустойчивости экономики, в понимании Медведсона волотильности-матерится даже с экрана, отсюда начать планировать чтобы не было нейстойчивости и путин уже об этом сказал, Медведев матерится волотильностью с экрана до 23 часов. Отсюда:
1 ЕБН центру убрать финансирование, оставить пожертвования, кроме иностранных, обложив их 100% налогом в размере пожертвований, патриарху-объявить анафему горбатому и алкашу и их сторонникам.
2. Премьера к ЕБН в ЕБНцентр, финансируемый добровольными пожертвованиями в соответствии с п.1.
ГЛАВНОЕ: ввести планирование экономики, для начал бюджет по Путинсону, как можно скорее переходя на мышление на уровень макроэкономики, а не отдельного предприятия и за образец взять советскую экономическую науку.

02.03.2018, 09:51

Медведсон матерится с экрана волотильностью, а это просто экономическая неустойчивость из за несоответствия спроса и предложения или денег и товаров/услуг или еще чего и дураку понятно: планируй экономику, чтобы она была устойчива, а он все матерится с экрана - волотильность и волотильность. Путинсон вроде допетрил: решил планировать правда не экономику, а бюджет, уже что то. Объясните зачем приватизировали успешные предприятия? Гос-во получало доход с него до приватизации и проценты с дохода после. Что сделано восстановить перезапустить производство остановленное с 1991г.? Наладить кооперацию с Союзными республиками с последующим влиянием экономики на политику, т.е. евразийскую интеграцию/Союзное государство??!!! Отсюда и рейтинги у партии и правительства, коммунары иную политику вели и голосовали поэтому за стоя и единогласно. От сторонников теории заговора: а может Путин решил диктатором стать: дурачок премьер и герой презик??!!!
Какая политика и правительство такие и рейтинги, а "партия власти" по моему в ней приспособленцы большей частью не зря большевики чистки устроили в 1920-30-егг. Странно как у нее вообще рейтинги могут быть: с "демократами" ассоциируется распад СССР, который был демократически созданной республикой и его экономика наших проблем бы (санкции и падение цен на нефть) не заметила. А в части политики буржуи не петлю анаконды сжимали, а сидели на оконечности европы-опы и рады были шо иха зады в тепле и не потрепаны, а то и живы просто.

02.03.2018, 09:43
Гость: ник

Дело в экономической политике после распада ССССР, мы отделились и отгородились и хочешь жить езжай на заработки и авиазаводы в Ташкенте и Душанбе закрылись а если наоборот? объединяться и товариществовать вкладываться в Узбекистан и Таджикистан, создавать там занятость, чтобы никуда не ехали на заработки, да и у нас то же. Коммунисты биржи труда в 1930 закрыли. Не гнаться за эффективностью бизнеса или производства (не забывая эффективность) с минимум затрат на единицу продукции, а то по мере оптимизации увольнения и падение платежеспособного спроса, а по мере перевода производства/бизнеса в теплые страны еще больше и Трамп вертает производство в США соответственно не фермеры с батраками, а колхоз/совхозы/кооперативы/МТС. Покупаем европейские и американские авиалайнеры??! Делать их самими локализовав часть производства в Ташкенте и Душанбе и деньги наши за рубеж не уплывут и население перемешается, что важно для многонациональной страны.

02.03.2018, 16:22

"Локализовать часть производства в Ташкенте и Душанбе"(С)
---------------------
Вы это СЕРЬЁЗНО?Или -весеннее обострение?
-
Я рано понял к чему идёт "перестройка" и советская "дГужба наГодов" и раньше всех смотался.А вот остальным,кто в этот бред верил, не повезло.
-
Что вы там будите "локализовывать" - зинданы и мечети?
-
Надеюсь Вы сами поедете "локализовывать"?Только один езжайте - не так жалко будет нам.А другим головы не морочьте ,"Локализатор кишлачный"!
-
За 200 лет "налокализовывались" мы - сколько труда,крови,пота вбухано и получена одна НЕНАВИСТЬ!

02.03.2018, 09:58
Гость: Хватит с нас многонациональной страны

Никто из России никогда не будет поднимать Среднюю Азию. Пусть сами копошатся в своём...
Русским надо обустраивать свою страну, а гастеров выслать.

02.03.2018, 11:55
Гость: Длинный нос

А своих- принять.

02.03.2018, 14:15
Гость: Согласен

принять русских.

02.03.2018, 11:39
Гость: Точно

Поднимем, а потом они опять нас предадут и кинут.
Ил-76 уже перевели производство в Ульяновск, что теперь опять отдать узбекам? Еще чего не хватало.

02.03.2018, 09:35
Гость: министром здравоохранения – менеджер

А ведь все читали басни... Что будет, если пироги станет печь сапожник,а сапоги точать - пирожник...Но в в нашем правительстве похоже об этом не знают.

02.03.2018, 09:23
Гость: замечание вскользь

Как в драме "Борис Годунов"? "Народ безмолвствовал. Значит, в целом доволен, сыт. В массе своей. И ни к чему всякая беспокоящая сознание довольного человека информация. Здесь -русский мир, а не какие-нибудь западные рационализмы! Ишь, чего удумали, русского человека тревожить! Как-нибудь будет, потому что ещё никогда так не бывало, чтобы никак не бывало.

02.03.2018, 10:14
Гость: народу нужна сила

А силы в РФ нет. "Либералы" помешались на западничестве и тупом следовании за ним. Их даже либералами называть нельзя, из-за пренебрежения правами людей и их защитой, во имя интересов Запада. КПРФ давно выродилась до крикунов, рвущих на груди тельняшки, но не способных хоть на какое осмысленное действие, а потому и не представляющих из себя силу. Есть более активные, но они больны тем же и по тому же месту плюс их всячески загоняют в резервации. Все воюют друг с другом, а некоторые как "папа римский" делают вид что готовы говорить со всеми, но он главный.
Четверть века в стране убивается активность фальшивыми уголовными делами и преследованием и никому до этого дела реального нет. Так что на народ тогда плакаться? Сказал что-то новое?

02.03.2018, 09:48
Гость: Изя

Замечание для "вскользя": перекладывание своей вины на всех, именно этим и занимаются либеральные "экономисты" типа Арефьева - у евреев называется хуцпой. И рассчитано это на тех, кто "голосует сердцем", по причине отсутствия у него головного мозга и чрезмерно развитых эмоций.

02.03.2018, 12:15
Гость: ???

...Ты адрес перепутал, не Арефьев "либеральный экономист", а либеральные экономисты в правительстве сидят, все та же гайдаро-кудринско-чубайсовая банда, которая гробила страну в девяностых и которая натворила все то, что описал Арефьев.
Можешь его опровергнуть? Нет, ну тогда не лепи на него чужие ярлыки.
Не узнаю, я тебя Изя, тебе приводят конкретные факты и цифры, которые ПРАВДА, а ты продолжаешь оправдывать тех кто гробит экономику страны.
Я работаю в реальном производстве и всё прекрасно вижу, о чем говорит Арефьев.
Он прав на 100%.
Те кто управляют страной абсолютно некомпетентны в экономике, безграмотны, на страну им наплевать и на людей наплевать.
Как это может быть, министерство экономического развития есть, а экономического развития страны НЕТ!
Чем занимается господин Орешкин? Штаны просиживает ,"эффективный менеджер"...млин.Он хоть день на производстве работал, книжный мальчик?
И все они в правительстве книжные мальчики, которые на производвтве никогад не работали, не понимают что это такое и как это функционирует.
Вместо развития -регресс.
В нынешней России ,за все время было только одно компетентное и эффективное правительство, Примакова-Маслюкова-Геращенко, которое Ельцин сожрал из зависти и страха, что слишком большую популярность заимели среди людей.
Зря ты это пишешь Изя, при всем к тебе уважении.

02.03.2018, 08:16
Гость: Что реально происходит?

А ничего не происходит.
Российская постсоветская экономика это мертворождённое дитя.
И никакая реанимация тут не поможет.
Новая будет формироваться на развалинах, и очень не скоро.
Никто не торопиться, потому что пока есть хлеб, и в неограниченном количестве зрелища.
А то что на этой территории что-то добывается, производиться и выращивается совершенно не означает что это российская экономика.
Поэтому жалко выглядит попытка ретуширования загибающейся экономики демонстрацией военного могущества.

02.03.2018, 08:03
Гость: Наивный

Тому, который Не со всем согласен. Вы пишете: "Не смотря на то, что Грудинин часть собственности отнимет у тех же потаниных, абрамовых, лисиных, мордашовых, пумпянских.." Ну при чём тут Грудинин? Грудинин - как раз один из таких же олигархов, продающий земли совхоза им. Ленина зарубежным фирмам. Странно, даже то, что у него в заграничных банках лежат миллиарды, ничему не научило истинных коммунистов. Раз Зюганов назначил Грудинина, значит это хороший человек. Что за наивность? Грудинин уже подготовил плацдарм - виллу за рубежом и для себя, и для своих детей. Ну как можно надеется, что он поднимет Россию? Эта наивность некоторых коммунистов просто поражает.

02.03.2018, 09:11
Гость: Реальный

Не надо наводить тень на плетень. Только наивные и недалекие люди могут не понимать элементарных вещей.
Нет у Грудинина миллиардов. Просто потому, что совхоз - это не Газпром, а среднее предприятие. На овощах и на аренде миллиарды не заработаешь.
А его дети имеют право иметь имущество такое какое хотят и где хотят. При чем здесь аэродромы?
Грудинин тот человек, который обустроит Россию.
Почитайте его программу и посмотрите на результаты его работы.

02.03.2018, 12:17
Гость: ???

Всё это давно уже разоблачено и даже ЦИК извинился, а сурковские пропагандисты, все продолжают дудеть в ту же дуду.

02.03.2018, 07:40
Гость: дальнобой

Достаточно просто проехать по стране,и станет ясно,что к нашей экономике подкрался большой ПИСЕЦ.На глазах исчезают те жалкие крохи,которые раньше были основой экономики.И не надо нам рассказывать в посланиях о каких-то мифических проектах,всем уже давно ясно,что надо менять экономический курс,социальный строй и саму власть,потому что она антинародная и делать ничего не может,не хочет и не способна априори.Мы против Платона!мы за Грудинина!!!

02.03.2018, 09:52

А живые люди - против ботов. Вас много, но вы же не люди...

02.03.2018, 12:09

Езжай на историческую родину,там тебя уже ждут.

02.03.2018, 07:21
Гость: Algol - Молодец Арефьев (форуму)

Это всё................только верхняя часть айсберга
Там ещё ниже марианкской впадины.
На счет хохлов.......
На противостоянии вы подохнете.......... русские добрей...Хохлам некуда идти

02.03.2018, 06:37
Гость: Трезвый

Те кто умеют чертить на графиках кривые прогноза прекрасно понимают что к осени 2019 года все стрелки резко упадут вниз и очень возможен форс-мажор в виде революционной ситуации и сменой власти.Впрочем правящая верхушка в молодости изучала основы марксизма-ленинизма и попытается избежать своего краха.Очевидно только рост спроса в мире на сырье может спасти РФ от революции.Но только это возможно только тогда когда мировая экономика выйдет из кризиса и начнется повсеместный подъем.Пока только КНР и Индия поддерживает небольшой рост и вряд-ли это поможет России.

02.03.2018, 06:32
Гость: Александр М

Пример американцев показывает, что нужно развивать внутренний оборот товаров и услуг. Для этого нужно снижать цены на энергоносители и электроэнергию, всё сырьё добываемое в стране должно быть доступно для производителей и потребителей внутри страны, все биоресурсы должны продаваться только через внутренний рынок, а не выводится напрямую за рубеж.

02.03.2018, 06:01
Гость: На 6 лет хватит?

"Министерство финансов отменило обязательные амортизационные отчисления на фонды предприятия..."
Экономист, узнав об этом должен переквалифицироваться в управдомы.
"Срок доживания" этой экономике установлен.
Видно когда в ЛГУ на лекции по политэкономии говорили про постоянное возобновление процесса производства шёл сильный снег - дворник Медведев был очень занят.

04.03.2018, 08:50
Гость: не так просто

Они и не были обязательными. Они были выгодными, но далеко не у всех были эти сами отчисления (тот же "Газпром", правда это очень старая инфа). Амортизационные отчисления выгодны предприятиям, поскольку позволяют эти отчисление направлять на восстановление основных средств, они снижают налоги так как учитываются в себестоимости и снижают налогооблагаемую прибыль. Другой вопрос что если правят жулики и прячут они больше чем показывают, тогда амортизация может стать и помехой. Вот Норильский никель и накрылся. Кстати насколько помню в качестве консультанта там подвязался и "очередной немец на русский престол". Весьма эффективно консультировал)))

02.03.2018, 03:55
Гость: Algol - Skeptik

))))))))))))))
да ладно Уж........
Можно и у нас у Титова отхватить кусок

02.03.2018, 03:21
Гость: Algol

Так ведь...
Что инфляция, что дефляция.....
Это сказки для теорий......
Реализация............главное......
А вот тут -то....... и проблема..........

02.03.2018, 03:16
Гость: Колония, однако

В 2000-е годы продолжилась политика по полной колонизации России (второй этап), успешно начатая в 90-е годы. Оккупационная администрация стала действовать тише и тоньше. Начало третьего этапа - вожделенное расчленение страны - начато путём создания в отдельных регионах страны фактически феодальных владений под властью местных губернаторов (контролируемых Западным противником) и (параллельно) федеральными органами (оккупационной администрацией). Так что, или - или.

02.03.2018, 02:41
Гость: Algol - Николаю Арефьеву.

Дефляцию можно во благо..
Даже в тех рамках моннтарности. Тут Глазьев обложалься принципиально, как и Соловьев. Судя по старательности его - исправляет кое -что.
Наоборот....Дефляция это благо для России. Даже в рамках монетарности........
Ибо это означает не схематическое удержание рубля под выборы, и на пике Доу как Втб по 14-16 коп.
Это означает копейки и гривны...........(Жена христенко)
И вот тут то уже и есть объединение русско - украинского народов.....кроме совсем уж хохлов......
Это можно сделать и по шагам - лучше Рузвельта.
Наш план - под направление. Кардинально всем.
Упрямство Порошенко - А я вам гривну..........А не завывания
Газпрома.......
----------
И все это - даже в рамках объективности.
Пускать деньги в экономику в рамках координат то что мы видим - это самоубийство.
Точечно и везде а не макро....возможно.

01.03.2018, 23:28
Гость: Молодец Арефьев

Правильно раскатал. По полочкам.

01.03.2018, 22:53
Гость: Велес.

Цель власти - дезориентировать нашего русского человека, всячески запутать его, переключить повестку дня на все, что угодно - Олимпиаду, Украину, Европу, Сирию, только не на нашу внутреннюю экономическую политику, только бы отвлечь от того, что в стране нужно что-то сделать и поменять.
\\\\\\\\\\\
То что сейчас происходит в стране - все это сознательное искусственное сдерживание развития страны: сырьевая экономика, вывоз капиталов, офшоры, разрушение медицины и образования.
Опора на малый и средний бизнес, подъем науки и снижение администрирования чиновников способны сделать чудеса.
Но, кто этим будет заниматься во Власти? Сегодняшние скрытые троцкисты во власти заняты другими задачами - распил сырья и перепродажа его за пределы страны. Инициатива Грудинина способная запустить реальную модернизацию страны им как кость в горле.

01.03.2018, 23:41
Гость: Не совсем согласен

Те же металлурги, химики заинтересованы во внутреннем спросе на свою продукцию. А этот спрос тормозит силовигархия и либеральные экономисты-космополиты вашингтонского клонсенсуса .
Не смотря на то, что Грудинин часть собственности отнимет у тех же потаниных, абрамовых, лисиных, мордашовых, пумпянских.. они должны понимать, что часть у них останется, а также то, что Россия их Родина и что им здесь будет жить лучше, чем на чужбине. Там они чужаки-враги. Поэтому, во благо народа и во благо себя и своих потомков они должны не препятствовать приходу Грудинина и тех кто за ним стоит, а всячески ему помогать. Если сейчас приход Грудинина будет без потрясений и по закону, то следующий переход власти к национально-социально и лево-ориентированным силам неизбежен, но он будет жестким, если не кровавым. И в этом случае олигархи потеряют намного больше. Если не все. Надо понять: Чему быть того не миновать. А реальность диктует лево-национальный вираж. Поэтому нужно, как минимум, не мешать, а максимум- помогать Грудинину. КПРФ и националисты это поймут, оценят. И народ не будет требовать крови. Если мирно, то мирно. Если давить на людей, то думаю, народ озлобится и начнется красный террор. Вслед за белым террором всегда приходит красный террор. Напомнить как он проходил? Напомнить количество жертв и последствия?
Так что, не буди лихо, пока оно тихо.

02.03.2018, 11:24
Гость: наталья

Уважаемый несогласный! Бывший глава НИИ статистики Росстата Василий Симчера четко и ясно пояснил в своем интервью, что потанины, дерипаски и прочие всего лишь "смотрящие за потоками", а сами потоки льются в карманы всяких там бушей и прочих лиц забугорной национальности. За надзор за потоками дерипаски, конечно, свой куш имеют,но главные выгодополучатели все таки не они. Так что отнимать будут не у потаниных с дерипасками, а у из забугорных хозяев. В свое время Ельцин продал нашу Родину за возможность "порулить", а нынешняя кремлевская власть не просто покрывает эту продажу, но и строит предателю мемориалы. Посмотреть все интервью можно, набрав в поисковике: Василий Симчера "Над пропастью во лжи".

02.03.2018, 13:05
Гость: Читал я

знаю. Но, и потанины имеют свою долю. Так что мое замечание правильное.

02.03.2018, 05:45
Гость: Ты, родной не томи,

разъясни нам, убогим - к какому уклону тебя, как марксиста-ленинца отнести. Или ты свой, собственный создаёшь. Тогда фамилию давай.

02.03.2018, 10:12
Гость: Я примерно представляю кто прячется под именем сварог

Отвечу.
Почему в Рф не появилась по настоящему народная массовая партия?
Хотя, есть разные течения, среди которых есть социалисты (КПРФ), националисты (разные микроскопические партии) и очень много беспартийных масс, которым некуда примкнуть. Нет партии, выражающей интересы русского народа во всей их широте.
А все просто.
Социалисты (КПРФ) не решают национальные вопросы русских. Они же не против завоза гастарбайтеров, они за равенство всех народов, в том числе, народов-трудяг и народов-паразитов. Не могут русские тащить на своем горбу всех бездельников.
Националисты говорят об интересах русских, но не говорят о том, как сделать русских богатыми, а общество справедливым. Если сделать все как говорят националисты то получим тот же русский капитал, угнетающий русских рабов. То есть не будет иноземных эксплуататоров, а будут только русские олигархи-эксплуататоры.
Поэтому, объединение русских националистов и социалистов даст тот позитивный эффект, который нужен народу.
Например, большинство людей не способны быть успешными предпринимателями. Для них нужно создавать коллективные кооперативные предприятия, где они являются собственниками. Это предприятия типа Мондрагонской кооперации Испании. Это не социализм, это социальное капиталистическое предприятие. Итак, будет социальное капиталистическое государство с государственными (стратегическими), частными, акционерными и коллективными предприятиями.
Эта система увлечет массы.

02.03.2018, 11:41
Гость: Сказать нечего - а очень хочется.

Сварог - согласно славянскому переводу хроники Иоанна Малалы — бог-кузнец, отец Дажьбога.
А у меня вопрос про полит. убеждения предыдущего оратора. Уж больно он мне взрослого Бухарина с бундовской пропиткой напоминает.

02.03.2018, 13:08
Гость: У меня нет желания с тобой теоретизировать

Сам Ленин сначала говорил одно, а потом взял и придумал НЭП. С чего бы это?
А потом написал: практика критерий истины.
Практика показала, что ни одна партия не набирает большинство до тех пор пока не объединятся интересы этноса и социальные интересы общества.

01.03.2018, 22:42
Гость: Skeptik

На следуюшей неделе Трамп вводит 25% пошлину на сталь и 10% на алюминий

02.03.2018, 12:24
Гость: Вообще-то

Он для всех вводит, а не только для России.В Европе очень недовольны.Думаю в Индии тоже.Так что это на пользу России.
А вообще,это противоречит правилам ВТО, значит и россия может на них плевать.

01.03.2018, 23:27
Гость: Ну и нормально

пусть лисины и мордашовы бьются за то, чтобы выбрали Грудинина. Только в этом случае металл найдет сбыт. Внутри России.
Трампы и международное давление способно наладить импортозамещение в РФ, которое будут потреблять отечественное сырье.
Хватит уже поддерживать гнилой режим. Неужели металлургические олигархи этого не понимают?

04.03.2018, 08:40
Гость: ну да-ну да

Лисиным и мордашевым нужны зарубежные сделки для увода средств из страны. так что Г. им точно не поможет.

01.03.2018, 22:41
Гость: Патриот России

\ Что реально происходит в экономике нашей страны?
Горбачёв подходит к Рыжкову и говорит:
- Ничего не понимаю, что реально происходит в экономике нашей страны?
Рыжков:
- Я сейчас объясню!
Горбачёв:
- Объяснить я и сам могу!

01.03.2018, 22:39
Гость: Петр

Ну- так и сейчас война идет. И еще более ожесточенная и беспощадная, чем в 1941-45 г. Война с русским народом.

01.03.2018, 22:38
Гость: забугорный шпиьон

Народ, реально ли всё это о чем пишется в статье?
Как вам живется? Неужели всё так убого?
Вопрос искренний. Хочется из первых уст услышать.
Не поленитесь, ответьте пожалста.

02.03.2018, 12:28
Гость: Однако

Не так уж все плохо, НО!!!Мы просто видим, что должно быть НАМНОГО лучше и всё для этого у России есть. И лучше не кучке богатеев и чиновников, а для всех граждан России.
Говорить, что мы тут последний сухарь доедаем и последние штаны донашиваем,это могут только ид..ты вроде липового "домофона- патриота России".
Просто людям надоела пустая говорильня и обман и они не понимают , почему в самой богатой стране, такие мизерные пенсии и т.д. и т.п.
Если власть это не понимает, то она должна уйти.

02.03.2018, 12:18
Гость: Мы живём хорошо,

у нас всё есть, нам ничего не надо.
Но если ты, отродье белогвардейское, посмеешь сунуться через нашу священную и неприкосновенную границу - мы тебя изловим и посадим на прожиточный минимум, пожизненно.

01.03.2018, 23:21

\ Как вам живется?
Народу живётся хорошо, скоро народ ещё раз проголосует за свою счастливую жизнь!

01.03.2018, 23:39

в этом я не сомневаюсь, ибо видел своими глазами как в ТИКах и УИКах всё обделывается. в этот раз даже явку агрессивно стимулируют, потому что под это дело обосновать переназначение ввп проще простого. рыбка то, она ловится в мутной воде)

02.03.2018, 08:04

Эта Рыбка Дерипаску подставила!

01.03.2018, 23:21
Гость: Все

плохо. Только выборы Грудинина изменят положение.

01.03.2018, 23:42

вряд ли изменят. тогда сам уклад экономики, да что уж там, жизни, должен будет поменяться. а это либо, без надлежащего опыта и знаний, социальное потресение, либо стагнация на долгие годы.

01.03.2018, 22:33
Гость: Сергей

Ну правильно, шпион. Свой, родной, чиновник не стал бы говорить всю правду, а "шпиону" можно,он же ничего при этом не теряет... Что касается статьи, то она очень похожа на правду. В других источниках встречаются те же цифры и показатели.

01.03.2018, 23:46

это ужасно. я не хочу жить под руководством таких управителей. ведь за 18 лет можно что-то реальное сделать/построить/создать. А выходит из больших проектов только стадион, олимпиады, космодром и парк зарядье, которые для страны больше пассив, чем актив. совершенно неразумная трата денжищ. кто ответит!? похоже опять никто...

02.03.2018, 12:30

Весьма примитивное представление.
Делается гораздо больше, НО! С нашими возможностями можно и нужно делать в разы больше и главное повысить уровень жизни в стране , в разы.
Что делается можешь посмотреть на сайте "Сделано у нас", там подробно и по отраслям и по видам продукции.

07.03.2018, 19:05

Что на это скажете?
Весь бюджет РФ на 2017 год составил примерно 240 млрд.долл.
Одна компания Apple стоит почти 900 млрд. долл., которая ежегодно платит налогов почти на 20 млрд. И таких компаний в сша десятки и сотни.
Теперь подумайте над своей фразой, что многое сделано. Фактически мы телепаемся каждый год на грани увеличения дефицита бюджета, лишь бы на еду и кое-какие развлечения хватило. Это почти дно!

06.03.2018, 11:49

это у вас весьма примитивное видение того, что происходит в стране. вы из своего пузыря вылезьте и посмотрите вокруг! что делается? где инфраструктура для молодых? где достойные средства пенсионерам? где наука? образование? медицина в конце концов? и после этого вы общими словами говорите, что "многое сделано и нужно повысить уровень жизни"!? что делается-то? да, вы не шыша не знаете. живете в своем узком мирке, где и помрете, видимо.

02.03.2018, 01:37
Гость: Очень много

денег уходит на вооружение, хотя это нельзя назвать бесполезной тратой.
Не настолько все плохо, и завод новые есть, и стадионов много, еще очень много ленивых людей, которые будут тебе жаловаться на жизнь, но сами пальцем не пошевелят что-то сделать. Вместо того, чтобы в рабочее время строчить комменты на КМ, лучше б работу поискали. Естественно, сейчас таких з/п, как до кризиса нет, но никто не голодает, а без работы сидят только лодыри и те, кому она на фиг не нужна

01.03.2018, 22:27
Гость: O.

Забавный комментарий к сегодняшней речи. Кстати, ходят слухи, что премьером снова будет всё тот же юрист. Так что в качестве эксперимента проголосуем за Грудинина.

01.03.2018, 22:12
Гость: Экономика - это когда хорошо экономистам

Экономика растёт. Экономистам становится всё лучше, их становится всё больше. Скоро останутся одни экономисты. Будет не жизнь, а просто сказка!

01.03.2018, 22:07
Гость: Skeptik

Стратегия выживания
В страну возвращаются 90 у годы.
Экономика упала и вроде как ей ниже падать некуда,80% бюджета дают ресурсы.
Но начинается тотальный кризис экономики Запада и процесс спада уже идет.
Рубль привязан к доллару и цене на нефть, потому спад очень жестко коснется сырьевых экономик мира.
Начнется гиперинфляция, продукты будут дорожать каждый день
Работать за меньше чем 1 000 баксов в месяц в Москве означает работать в ущерб своему здоровью, детям, семье.
Натуральное хозяйство в провинции даст вам более высокое качество жизни, чем зарплата до 1000 баксов.
Деньги накапливать только в драг. металлах, или надежных активах, на счетах иметь только для текущих расчетов.
Запас продуктов обязателен.

02.03.2018, 12:32

Почему ты все время врешь? Это доставляет тебе кайф?
Ресурсы дают в бюджет 30%.

04.03.2018, 00:28
Гость: для однако

Эту цифру очень трудно проверить - так как очень трудно найти реальные цифры по состоянию (развитию) промышленности.
Я думаю, что у нас состояние экономики описывают обобщёнными цифрами, чтобы скрыть её реальное неприглядное состояние.

01.03.2018, 21:35
Гость: Ключевая фраза

/Даже во время войны обстановка была лучше./ Он нам ее и обещает.

01.03.2018, 21:29
Гость: Это все

Американская пропаганда, Арефьев-шпион.

01.03.2018, 22:23
Гость: гость

Все шпионы, кроме администрации президента, госдумы и совета федерации. Только они и довольны положением дел. А примаковых и маслюковых больше нет. Их заменяют "эффективные манагеры".

]]>
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь. Хостинг предоставлен компанией e-Style Telecom.