17:31 24.03.2018

Павел Грудинин: «С усами или без усов - мы с вами пойдем дальше»

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

27.03.2018, 07:11
Гость: Алексей В.

Тау,ну чего тут непонятного! Вот уже в этой нашей беседе вы наглядно демонстрируете свои фантазии. Приписываете мне, какую-то благостную картинку, якобы мной и нарисованную, по поводу выборов. Приписываете несуществующие эмоции, то я беснуюсь, то обижаюсь, то ещё невесть что. Я уж давно изучил ваш стиль общения, поэтому спокойно пропускаю ваши стандартные приколы, зачастую, когда их достаточно много, даже текст не читаю. Вы говорите, что все лишь обмениваются мнениями. Да если бы это было так, а то здесь в основном люди грызутся по любому мало-мальски значимому вопросу. Возникает ощущения, что не зря на западе нас называют нецивилизованными. В той же Праге, в пивбаре, я наблюдал, как люди спокойно отдыхают за кружкой пива, в составе множества компаний, как больших, так и мелких и без скандала. Как-то сложно представить такую благостную картинку, в подобном пивбаре, в нашей стране. Там даже собачки не облаивают друг друга.
По поводу избирательной кампании Грудинина, я ведь тоже не в восторге. Только вот собственного мнения, как это нужно было делать, у меня нет. Не специалист. Но тот же Шевченко, о котором вы так уничижительно отзываетесь, как раз, по моему мнению, наравне с Болдыревым, внес наиболее значительный, в положительном смысле, вклад. Мало того, судя по его после выборным высказываниям, и с его слов, сделал для себя выводы на будущее, но отказался их разглашать.

27.03.2018, 10:48
Гость: Тау

1. О «фантазиях», - я вас даже процитировал! Впрочем, я уже привык к тому, что на других вы (и прочие) обижаетесь, а за собой не замечаете. Но это неважно.
2. Я в пивбарах в разных городах России бывал и со скандалами не сталкивался, так что пример вы привели некорректный.
3. Так и я не специалист, так что привожу собственные впечатления! Другой вопрос, что мои впечатления с результатом не расходятся.
4. Так об этом и речь: вы и есть «изначально сагитированный»! А мне вот было неприятно на него смотреть, - «вьюноша серый со взором безумным», вот, что я увидел. Благодарю покорно, но ассоциации он вызывает отнюдь не с парламентской демократией (какая бы плохая она ни была!), а с «у настоящего чекиста должна быть кожаная куртка, большой маузер и, кажется, ещё что-то». :-)))))

27.03.2018, 13:54
Гость: просто женщина

По п.4 присоединяюсь к Тау. Доверия кандидат от КПРФ Грудинин не вызывал, по виду мошенник,впечатление производил отталкивающее,
сразу неприятно поразили спекуляции на советском прошлом "красны директор" совхоза им. Ленина, островок социализма, все люди братья и т.д.
Коммерсант от КПРФ нонсенс.
У меня 18 лет опыта работы в коммерческой организации, не понаслышке знаю что это такое, как и что значит средняя зарплата.
Как и что у каждого коммерса рыльце в пушку.
Знаю лично это систему, а секта им. Грудинина захлебывается от ПРОГРАММЫ , голосит что Грудинин устроит социалистическую революцию, национализирует , вышлет олигархов. А тут ещё заграничные счета, дети с видом на жительство в странах НАТО-прекрасный инструмент для влияния на предполагаемого президента мировой закулисы.
На веские аргументы ответ один - ВЫВСЁВРЁТИ.

27.03.2018, 14:45

На то вы и женщина! Многие из вас, если не все, жениха выбирают, а не главу государства. Потом, речь шла не о Грудинине, а о Шевченко.
Про секту не надоело трындеть, сами-то вы кто? Может секта ВВП?
Среднюю зарплату, если не слышали, считали не так как в стране считают, а без учета зарплаты руководящего состава.
И где спекуляции, если человек живет в многоквартирном доме, на одной площадке со своими работниками. Про белого и пушистого, вам кто-то говорил? Я ,нет, а предвыборная агитация, она на то и агитация, чтобы сказать то , что какой-то контингент общества хочет услышать.
Сами, небось, при наличии средств, и счета имели бы, и дом в странах НАТО, а туда же соседей клеймить. Зависть это называется...

27.03.2018, 21:57
Гость: а о Шевченко.?- Тем более!!!

и ваш надежа Болдырев!
Вся команда внешним видом не внушает доверия, не располагает.

В молодости на лице человека отражается то что он получил от родителей, со временем как жил, что делал, что сам наработал.После сорока человек выглядит как того заслуживает.
Характер человека , его мысли и дела во многом прописаны на его лице. И многим это заметно.
Если вам не дано - ваши проблемы.

+На то вы и женщина! Многие из вас, если не все, жениха выбирают, а не главу государства+
Выборы всенародные , каждый выбирает как считает нужным.
Женщины составляют больше половины избирателей, нравится вам это или нет.
Умный кандидат обязательно будет это учитывать, если хочет победить конечно.
Грудинин не собирался побеждать. Главное - участие, второе место. Засветился на президентских выборах считай вышел на федеральный уровень. Тесен ему стал совхоз, королевство маловато, разгуляться негде.))

Вторая древнейшая профессия она же четвертая власть - это журналистика.Это к вопросу о Шевченко.
Политика тоже.
Вы даже в текст не вникаете-гы-гы.

-И где спекуляции?-
Cпекуляции -красный директор совхоза им.Ленина,советским прошлым, спекуляция именем Ленина и совхозом - для лохов и глубоких пенсионеров.СОВХОЗЫ ДАВНО КАНУЛИ В ЛЕТУ.
Буржуй (классовый враг)- от КПРФ это нонсенс)))
Есть квартира в совхозе для удобства.
А больше нет?
Зачем прибедняться? Второй жены и маленьких дочек тоже нет?
В ВИКИ даже есть.
Зачем врать- счастливо женат на ровеснице?

Сплошной обман трудящихся.

28.03.2018, 09:37

Вот так, вот, категорично! С каких это пор, я неизвестно кому должен на слово поверить, что он профессиональный физиономист? Я вот жизнь прожил, имею жизненный опыт, и жена моя тоже. Только вот мнение у нас противоположное вашему. Мало того, вы не удосужились себя идентифицировать, хотя бы ником, но оказывается, если я вам не верю, это лишь мои проблемы. Даже если допустить, что вы действительно физиономист от бога, от ошибок никто не застрахован, как вы, так и я. Так, что проблемы у нас общие, если мы хотим блага нашей Родине. Вы правы, женщины, это, как минимум, половина избирателей. Но и женихов, они разных выбирают. И здесь много ума не надо, чтобы учесть данный факт. Что касается названия совхоза, то это лишь ваша выдумка, и подгонка под удобную вам же интерпретацию. В то время когда совхоз им. Ленина, стал ЗАО, с тем же именем, Грудинин был молод, и знать не знал, что когда-либо будет баллотироваться в президенты. В том, что он не коммунист, никакого нонсенса нет, если знать, что кандидатура Грудинина, компромисс национально-патриотических сил и КПРФ, озабоченных дальнейшей деградацией страны. Это как раз плюс, так как люди поступились своими интересами и принципами, ради спасения страны. Как бы это пафосно не выглядело. И я уже не единожды высказывался, меня не интересует его личная жизнь и доходы. Понимая, что любой человек не без греха, мне важны лишь его дела. И то, что вы роетесь, в грязном белье, просто позорище. Это хлеб политтехнологов. Вам то это зачем?

27.03.2018, 12:37

По второму пункту я не настаиваю. Не могу себя отнести к знатокам современного препровождения в наших же пивбарах. Больше помню прежние времена.
По третьему пункту, я не могу с вами согласиться. Тут двоякое впечатление. С одной стороны, в своем окружении, голосующие за Грудинина редкость. Но вот в тех же одноклассниках, там, где и я участвовал, было ноздря в ноздрю, с ВВП естественно, голосующих больше трех тысяч. У того же Соловьева, на Вести FM, тоже Путин - 50%, Грудинин - 45%. На разных радиостанциях, и покруче результаты, в пользу Грудинина. Как тут не засомневаться?
По четвертому пункту, вот истинный вы, что называется характер. Я значит сагитированный, а вы трезвомыслящий. Ну и почему я должен с вами соглашаться, если вы делаете основные свои выводы не в связи с тем, как человек говорит, и что говорит, хотя основным критерием и я-то считаю, а что он сделал, и делает, а его внешний вид.

27.03.2018, 13:07

1. У каждого из приведённых вами ресурсов есть своя аудитория, которая совершенно точно не совпадает со структурой всего общества, - вот и весь ответ «почему».
2. А что вы так возмутились?! Ничего обидного в этом нет, просто вы изначально уже были ориентированы именно на такого кандидата.
3. Согласен, теория Ламброзо не является «истиной в последней инстанции», но я не о ней вовсе, а о впечатлении от его выступления, - вы же об агитации, о привлечении выборщиков здесь постоянно пишите?! - ну так вот такое он впечатление оставил! Делает много?! Вполне возможно, вот только не надо ему во «фронт-мены» лезть, только и всего: получился в итоге этакий антипод сноба-интеллигента из «огрызка», но тот хотя бы выглядит безопасно, а этот, такое ощущение, в припадке ярости вот-вот за топор схватится, - ну и как, по вашему, он со спокойной и мирной жизнью ассоциируется?

27.03.2018, 14:18

1. Не всё так однозначно. По некоторым ресурсам, как-то, разного рода радиостанции, согласен. Таки да, там своя аудитория. И тем не менее Соловьев выпадает из их ряда. Он целенаправленно агитирует за действующую власть. Потом, делает он это, на достаточно высоком, интеллектуальном уровне. Моё мнение, конечно. Тем и удивителен результат. У одноклассников охват, вся страна, здесь не узкая аудитория, но все же не весь срез общества, согласен. И тем не менее, у меня складывается впечатление, что должно быть, как минимум у Грудинина, процентов тридцать.
2. Согласен отчасти. Пойди Зюганов на выборы, я бы в них не участвовал, не потому, что не верю ему, а потому что перспективу не видел. Грудинина, я же выслушал ещё до выдвижения, да и после тоже. По моему мнению, он прогрессировал, по сравнению с собой же, на начальном периоде. Но настоящий лидер и заводила был Болдырев. И всё же, я голосовал не столько за личность, сколько за направление обозначенное, этими самыми двадцатью тезисами.
Но это всё только рассуждения, на тему выборов. На самом деле, я в них не верю. В том смысле, что вот мы, граждане, когда-нибудь сможем по собственному разумению и желанию выбрать главу государства. Да и те же цивилизованные, тоже.

27.03.2018, 17:05

1. А вы не задумывались, кто голосует и как голосует, почему вы считаете, что голосуют обязательно «в пропорциях»?! Это такой же элемент предвыборной борьбы, что и дебаты! Это во-первых, а во-вторых, - ну, допустим, что все-таки «в пропорциях», опять же вопрос возникает, а почему вы решили, что на выборах проголосуют так же?!
2. Проголосовали и ладно, тут не вижу, что комментировать. А вот что касаемо возможности выбора... а есть другой путь?! Опять ждать появления «вождя» (попутно утешая себя сакраментальным «я человек маленький, от меня ничего не зависит»), а потом размазывать сопли-слезы с воплями «омманули предатели» (это в лучшем случае!)?! Может, хватит уже в сказки-то верить и ждать появления идеального «мессии» («...и Вова-великий нам путь указал»), который сделает вам хорошо?

27.03.2018, 19:03

1. Я , и без того, заложился на подобные нюансы.
2. Ну и чем лучше верить в сказку, что кто-то добровольно, в результате выборов, отдаст власть? А вождя бесполезно ждать. Он сам появится, когда созреют для этого условия, и сам народ.

26.03.2018, 15:27
Гость: *

И отдельное, огромное СПАСИБО Грудинину за то, что вскрыл верного служаку "семьи" Сурайкина - чувак реально спалился! Теперь ни у кого не осталось сомнения, что «Коммунисты России» - спойлер.

26.03.2018, 22:18
Гость: болезные, чем

вам Сурайкин помешал со своими ничтожными процентами?

26.03.2018, 14:48

"Брейся — не брейся, а на ёлку не похоже"(с)
Все, Павел, проиграл, второго такого шанса уже не будет... Реально, очень много людей мог бы собрать под свои знамена, просто ради давно забытого второго тура! Но эти откровенные, нелепые косяки...
Хотя за многое тебе огромное спасибо! Теперь вполне трендово, в подражание центральным СМИ, можно будет употреблять префиксы/постфиксы "олигарх" и "миллиардер". Типа губернатор-миллиардер Воробьев, сенатор-олигарх Нарусова и т.п.
...
Благодаря тебе, Павел, центральные СМИ, наконец-то, признали, что детям не только президентов, но даже кандидатов в президенты, нельзя жить за границей! Теперь ВВП и Лаврову, Нарусовой и Керимову придется своих детишек вернуть в Россию! Ну, или иначе все борцы с госдепом обязаны будут постоянно повторять в своих постах, что у ВВП, Лаврова, Нарусовой и прочих высокоранговых патриотов дети - за бугром!
...
Короче, Павел, подвел ты тех, кто надеялся на второй тур, но благодаря тебе появилось очень много прецедентов, на чем власть и ее клевретов можно тыкать мордой в их же собственные кучки.

26.03.2018, 15:29
Гость: Не надейся даже

Грудинина ждет хорошее политическое будущее. Народ еще увидит, что у него победу украли.

27.03.2018, 10:25

"Народ еще увидит, что у него победу украли" - да никто у него не крал победу! Сам сдал... Я реально в него верил, надеялся, что вот, наконец-то, появится реальная оппозиция, не замшелый и замазанный некрасивыми связями с олигархами Зю, и не официант-аниматор Жирик, вечно стоящий перед властью в позе "Чего изволите-с?", а реально энергичный и напористый хозяйственник... Но он даже ведь не напрягался! А его выходка с поздравлением уб... сорьки... неожиданной Ксюшади - это же вообще верх маразма! После этого та же самая Ксюшадь с Сурайкиным хором пинали Грудинина, невзирая на "разные идеологические платформы"(тм).
...
Сможет Грудинин свое поражение превратить в победу, сможет по судам запинать клеветников и того же самого Сурайкина, сможет ЦИК замотать по судам - сам подпишусь в его организацию! Но пока что разочаровал он меня конкретно...

26.03.2018, 09:14
Гость: ///. Перевод с суахили на русский.

"В трусах,или без трусов,но мы пойдем дальше"
...
Это то да, а куда это -- дальше?

26.03.2018, 04:36
Гость: P

2.
Болдырев, по общему мнению грязнейшую выборную компанию не признал, Зюганов -ПРИЗНАЛ, учитывая аналогичное поведение Зюганова в 96, это конец его карьеры, может и всей КПРФ, смахивающей на тоталитарную, только на словах демократическую в своём конце КПСС ... Эти выборы много на что открыли глаза. Чистка и сплочение оппозиции будет происходить одновременно с усилением кризиса либерал/криминальной элитки во главе с Путиным, потерявшим баланс/точку опоры со стороны западных транс-либералов... не путать с транссексуалами, как путают божий дар - мораль/этику с сексуальной распущенностью ...)))...

26.03.2018, 11:31
Гость: Гы-гы- Болдырев, по общему мнению

грязнейшую выборную компанию не признал==

Какой ужасный ужас! Болдырев не признал.

Сотый раз спрашиваю у т.н. оппозиции-
ПОЧЕМУ У ВАС НЕТ СВОЕЙ ПАРТИИ?

26.03.2018, 11:58
Гость: а ты чё, не в курсе,

что русским запрещено иметь свои партии?
Ты подумай лучше, кто тебя и твою семью защищать будет, если русские откажутся?
Варианты для ответа:
- ИГИЛ (запрещена в РФ),
- НАТО (пока не запрещена в РФ),
- США (пока не запрещена в РФ),
- Англия (пока не запрещена в РФ),
- Украина (пока не запрещена в РФ),
- Китай (пока не запрещена в РФ),
- трудолюбивые гастарбайтеры из ближнего зарубежья,
(можно написать свой ответ, например,
- инопланетяне,
- рептилоиды...

26.03.2018, 16:39
Гость: ответ придуркам

Меня , мою семью и всех граждан России будут защищать Вооруженные Силы Российской Федерации . сокращенно ВС РФ.

26.03.2018, 08:52
Гость: сами мы не местные...

а кто это - болдырев? Он кто, где?

26.03.2018, 04:33
Гость: P

1.
Коммунист не коммунист, олигарх , не олигарх... для начала нужен честный человек, не связанный обязательствами с ельцинской семьёй, чтобы разогнать системную коррупцию, как например там... в Гонконге, который посадил своих дружков ... что? ...разве не заметно, что не глупый по общему мнению Путин просто НЕ МОЖЕТ что-то сделать - например посадить чубайса, абрамовича/дьяченко/юмашева и Ко с их криминал/либеральным кланом. НЕ ЧЕСТНЫЙ потому что развел на средства гос казны своих друзей олигархов, горазд на политические манипуляции и передергивания как наперсточник... та же разводка и обход конституции с подставным Медведевым... ну настолько всё шито белыми нитками, что нужна целая толпа анал.литиков лизунов вроде депутата Федорова, борца с боярами Делягина и шоуменов типа сольвьёва, чтобы это изо всех сил ретушировать. Грудинин далеко не Ленин или Сталин, но мог быть глотком свежего политического воздуха... впрочем туда изначально и особенно в процессе и в конце компании сильно напукал старпер Зюганов ...)))...

26.03.2018, 14:53

"разве не заметно, что не глупый по общему мнению Путин просто НЕ МОЖЕТ что-то сделать - например посадить чубайса" - куда там посадить Рыжего! ВВП даже приструнить Ксюшадь за ее русофобские высказывания не может!
"Грудинин далеко не Ленин или Сталин, но мог быть глотком свежего политического воздуха..." - не мог, не было у него шансов... Мог бы прорваться во второй тур и хоть разок напомнить ВВП, что тот зависит не только от своих корешей из кооператива Озеро, но и от простого народа, но... Не получилось в этот раз - получится в следующий!

26.03.2018, 15:34
Гость: Татьяна Алексеевна

А что,Путин должен за КАЖДОЙ Ксюшадью бегать?
Больше ему делать НЕЧЕГО? С ней можно справиться.Не такая уж она и неуязвимая.Кстати,а КТО у нас ВЛАСТЬ по Конституции?

27.03.2018, 10:31

"А что,Путин должен за КАЖДОЙ Ксюшадью бегать?" - а нахрена он вертикал выстраивал? Теперь либо сам, либо пинка Чайке, без пинка гордый птыц не летыт...
...
"Кстати,а КТО у нас ВЛАСТЬ по Конституции?" - главой исполнительной власти является Президент, главой законодательной власти является пахан ОПГ ЕдРо, имеющей в ГД конституционное большинство.
Но это только по Конституции, на которую кладут все, кому не лень. По той же самой Конституции все, якобы, равны перед законом, а судьи, как раз накануне выборов, ОФИЦИАЛЬНО получили право водить бухими.

27.03.2018, 11:43

Откройте ЕЩЕ раз конституцию и ВНИМАТЕЛЬНО почитайте статью № 3.
Умные люди ПОНЯЛИ закон о работниках Суда.Если Вы не проняли,то спросите у юристов.
И ведь в вопросе с Собчак Вы все правильно понимаете,чего тогда из себя придурка корчите?

27.03.2018, 14:36

"Откройте ЕЩЕ раз конституцию и ВНИМАТЕЛЬНО почитайте статью № 3" - там сказано, что народ является ИСТОЧНИКОМ ВЛАСТИ. Ну, так это ни для кого не секрет, народ еще является и источником обогащения власти и ее приближенных... Это же не значит, что народ является богатеем! Народ бедствует, богатеи жируют - аналогично и с властью! Народ бесправен, а у чиновников прикормленные прокуроры, судьи, нацгвардия...
"Если Вы не проняли,то спросите у юристов" - юристы - это частный случай продавцов-консультантов: втюхивают лохам фуфел "за долю малую", не несут НИ МАЛЕЙШЕЙ ответственности за втюханный лохам фуфул, и считают себя очень хитрыми: типа, никто их откровенного шельмовства не замечает...
ЗЫ
Мантра "Судитесь-судитесь! Рано или поздно вы обязательно добьетесь своего!" больше всего напоминает увещевание Паниковского "Пилите, Шура, пилите, она золотая!"(с)

27.03.2018, 14:44

С Вами ВСЁ понятно.

28.03.2018, 14:20

Да ладно, не обижайтесь! Все делают свой маленький бизнес по своему: путаны и наемники торгуют собой, кидалы, экстрасенсы и прочие юристы/адвокаты торгуют заверениями в скором исполнении желаемого, но невозможного... Лично мне больше нравится первая категория: они честнее и не такие мерзкие, как вторая категория.

27.03.2018, 12:48
Гость: то спросите у юристов.

экая вы загадочница!
нет бы написали как есть.

26.03.2018, 14:42
Гость: Бульбаш

Смешно читать эти детские потуги: "Грудинин далеко не Ленин или Сталин, но ...".
А что бы сделал Сталин в нынешних условиях?
Ровно столько, сколько сделал для партийного строительства при Ленине. То есть НИЧЕГО. Был бы на побегушках у лидера партии, как был шестеркой у Ленина. Вот если бы партия установила свою диктатуру, и к нему в руки попал партийный аппарат, вот тогда бы его гений проснулся и засверкал на радость и счастье народам России.

25.03.2018, 23:59
Гость: К слову об учителях на выборах

Можно полюбопытствовать кто учит наших детей. Учителя фальсифицируют подсчет голосов в Кемерово.
Из наших детей готовят рабов для режима.
Поиск в Ютюбе по названию: "Я здесь хозяйка. Удалите это чмо с участка"

26.03.2018, 01:01
Гость: -----????

Ради интереса можно прикинуть размер беды.
Всего по стране работало более 97 тысяч участков. Если представить, что, хотя бы половина из них фальсифицировала,то это будет, округляем, 50 000. В каждой комиссии примерно по 10 человек. Итого, 500 000 людей так или иначе что-то, видели или слышали о фальсификациях. И, наверняка, каждый председатель и его зам все это организовали, то получаем активных фальсификаторов 10 000 штук.

26.03.2018, 12:03
Гость: И всё это

под страхом уголовного преследования за фальсификацию, если вдруг случится так, что ожидаемые результаты будут не соответствовать ожиданиям.

25.03.2018, 22:07
Гость: в 90-х

олигархи сами добывали себе мандаты и это было честнее...а сегодня олигархию в Думу поставляет КПРФ...мир перевернулся...

26.03.2018, 15:12

"а сегодня олигархию в Думу поставляет КПРФ" - скока там в ГД %% у КПРФ? Всего в ГД 42 представителя КПРФ, остальные 405, получается, честные и достойные люди? Ну, тогда этим 405 какие-то несчастные 42 абсолютно никак не помешают принять, например "Закон о криминальных финансах", как это сделала Великобритания. Два года, правда, до этого руки как-то не доходили, но за оставшиеся два года - наверняка примут!

25.03.2018, 21:57
Гость: Не признание выборов логично

Считаю, что Грудинину следует не признавать результаты выборов.
Логика:
Левый фронт не признал. НПСР не признал. Если признает соглашательская КПРФ - это ее дело. Если признает Грудинин, то это будет совсем плохо для него и для его сторонников, Ибо, признание результатов означает следующее:
- Законодательство по выборам (в т.ч. препятствующее созданию межпартийных блоков, а также по агитации партией своего кандидата) у нас правильное, что у нас отсутствуют непреодолимые барьеры для оппозиционных кандидатов.
- Что СМИ у нас независимые, не работают по указке сверху, не получают черную наличку на антиагитацию, не нарушают законы, не ангажированы к власти.
- Что региональные власти не оказывают давление на владельцев залов для проведения кандидатами встречи с избирателями,
- Что власти не давят на бизнесменов, чтобы они не финансировали оппозицию,
- Что власти не давят на бизнес, не давят на работников государственных и бюджетных учреждений и организаций с целью голосовать за определенного кандидата.
- Что во время выборов на участках нет нарушений закона в виде вбросов бюллетеней, что не подделываются документы с результатами голосования, что отсутствую карусели федерального масштаба, что система Гас выборы соответствует всем требованиям и на нее невозможно влиять извне.
- Что все кандидаты вели свою компанию честно, не использовали свои возможности и возможности своих сторонников с нарушением закона.
\
Если Грудинин признает результаты, то он слабый политик. Как Зюганов.

26.03.2018, 08:53

НПСР - это что? где?

25.03.2018, 23:33
Гость: Кто такие ?

Левый фронт не признал. НПСР не признал. -

Хватит кликушествовать уже, если не можете обойтись без "соглашательской КПРФ" значит вы никто .

25.03.2018, 23:52
Гость: Я не понял смысла "никто"

Ты забыл, дружок, что КПРФ это не КПСС и даже не ЕР.
У них маленький рейтинг. А маленький он потому, что Зюганов сдал выборы 1996 года. И все последующие годы страну дербанили либера.ты.
Это было предательство. Ну, если ты знаешь, что выиграл, то так и скажи. Не молчи. Но, он промолчал и только недавно правда вскрылась.
Если человек один раз обманул, наврал, то можно ли ему верить?

25.03.2018, 23:48
Гость: Товарищ правильно написал

КПРФ вела себя странно. А народ интересует мнение Грудинина, поскольку голосовали за него, а не за КПРФ.

25.03.2018, 22:11
Гость: Проснись

Уже признал твой Грудинин.

Гость: Не признание выборов логично

Считаю, что Грудинину следует не признавать результаты выборов.
Логика:
Левый фронт не признал. НПСР не признал. Если признает соглашательская КПРФ - это ее дело. Если признает Грудинин, то это будет совсем плохо для него и для его сторонников, Ибо, признание результатов означает следующее:
- Законодательство по выборам (в т.ч. препятствующее созданию межпартийных блоков, а также по агитации партией своего кандидата) у нас правильное, что у нас отсутствуют непреодолимые барьеры для оппозиционных кандидатов.
- Что СМИ у нас независимые, не работают по указке сверху, не получают черную наличку на антиагитацию, не нарушают законы, не ангажированы к власти.
- Что региональные власти не оказывают давление на владельцев залов для проведения кандидатами встречи с избирателями,
- Что власти не давят на бизнесменов, чтобы они не финансировали оппозицию,
- Что власти не давят на бизнес, не давят на работников государственных и бюджетных учреждений и организаций с целью голосовать за определенного кандидата.
- Что во время выборов на участках нет нарушений закона в виде вбросов бюллетеней, что не подделываются документы с результатами голосования, что отсутствую карусели федерального масштаба, что система Гас выборы соответствует всем требованиям и на нее невозможно влиять извне.
- Что все кандидаты вели свою компанию честно, не использовали свои возможности и возможности своих сторонников с нарушением закона.
\
Если Грудинин признает результаты, то он слабый политик. Как Зюганов.

25.03.2018, 19:50
Гость: Algol - Павлу

Усы или не усы...делайте свое дело и всё Путем.....это главное

25.03.2018, 19:34
Гость: М. Е. Салтыков-Щедрин

«Майора
Топтыгина послали супостата
покорить, а он, вместо того,
Чижика съел!»

25.03.2018, 19:24
Гость: Я чо то не пойму -

Выборы прошли, ЗюГрудининцы получили свои 11 с небольшим процентов, а кричат о своих претензиях по-прежнему на 95%.
У вас все там в порядке, ребята?
Уже пора успокоиться, надоели уже.

26.03.2018, 11:59
Гость: Вот именно

получили от узурпированной власти!

25.03.2018, 19:23

ПОЧИТАЙТЕ статью под названием "Мистер Целлофан №2....На СОВСЕКРЕТНО.
Пока нет нашего дорогого Кота Мурра с его визгом и воплями...

27.03.2018, 10:33

"ПОЧИТАЙТЕ статью под названием "Мистер Целлофан №2....На СОВСЕКРЕТНО" - ПОЧИТАЙТЕ у Авального про особняки и виноградники Димона...

27.03.2018, 11:46

Да,Навальный конечно ТОТ еще фрукт.
Интересно,вот была бы у него ВОЗМОЖНОСТЬ прикупить особнячок,как бы он при этом себя вел? Мало платит Госдеп? ВСЕ претензии к нему(Госдепу).

25.03.2018, 21:18
Гость: Опять помоечная статейка вышла в подметном издании

Типа, они "компромат" нарыли. Чудики. Нет там никакого компромата. Не нашли все проверки там нарушений закона. Все суды они выиграли. Вся эта байда описывает как Грудинин ведет свои дела. Хочу сказать злопыхателям. Он директор и мажоритарный акционер. Поэтому имеет все права. Надо не грязь лить на него, а поклониться ему и сказать спасибо, что землю не распродал в великолепном месте, что о людях думает, что технологии развивает. Уверен, что ЛЮБОЙ ЭФФЕКТИВНЫЙ МАНАГЕР либерального толка давно бы все распродал и в лондОн свалил. Не стал бы манагер строить школу, парк, детсад. Не стал бы строить жилье. Конечно, он относительно хорошо зарабатывает, но, если нет нарушений - это его личное и дело акционеров ЗАО.
На кого рассчитана эта дешевая статейка? Отвечу - на лохов, неудачников, людей ничтожных и завистливых, тупых и внушаемых, людей страдающих деменцией. Статья явно носит медицинский аспект - для оздоровления людей, страдающих потерей памяти, для людей склонных к неврозам и прочим патологиям, для людей без критического мышления и склонностью к деменции.
Те кто ее приводит в качестве фактов и аргументов показывает свою низость.

Я единственное, удивляюсь выдержке Грудинина, что он этих паразитов терпит так долго. Другие давно бы эту шоблу засудил и разорил...
И это надо делать с филькиными и прочими паразитами. Они уже не только Грудинину гадят, но многим миллионами избирателей. Пора с этим кончать.

26.03.2018, 11:36
Гость: Гы-гы- Он директор и мажоритарный акционер.

Поэтому имеет все права.

25.03.2018, 21:41
Гость: Да это правда

только нервно истощённые люди могут писать такие длинные коменты , на них статья и рассчитана.

26.03.2018, 12:22
Гость: Не только нервно истощенные

но и глубоко обманутые властью, а так же не утратившие гражданскую совесть, способные заглянуть в будущее страны и желающие ей развития. А "нервно истощенные",- так это от беспредельной несправедливости и коррупции, уничтожающей государство. Подтвердить? Посмотрите сколько грязных статей и постов разложившихся особей! Часть из них конечно за деньги, как у Иуды, но часть то это те, кто утратил чувство реальности. Неужели Россия уже полуколония?

26.03.2018, 08:57
Гость: Товарищ Сухов

Эт точно!
Одни истощенные здесь страдают и всё они чем-то недовольны.
Больные, што ли?

25.03.2018, 22:31
Гость: Очередной паталогоанатом?

Ну-ну. Ждемс полного диагноза...

25.03.2018, 23:11
Гость: Плолный диагноз

см. выше.

25.03.2018, 21:38
Гость: Никто ничего на Грудинина не катит

Пал Николаич - вполне уважаемый человек, заслужил уважение.
Никто не верит всем этим провокациям, устроенным в том числе и Максимом Сарайкиным, или как там его? Короче - этим невоспитанным молодым еще человеком. Позже, ему самому будет стыдно за свои выходки.
Теперь о Грудинине: если бы не специальная работа здесь на форуме его дебильных агитаторов типа кота мурло и пионерки Зои, то у всех бы сложилось бы вполне достойное мнение о кандидате, за которого они как бы агитировали, а на самом деле - дискредитировали.
Агитировать надо достойно, а не оголтело как упрямая Зоя, или прибабахнутый Кот. Человек все же достоин лучших слов и умных мнений о нем, в отличии от того, что о нем распространяли эти двое долбанутых.
Хотя, сдается мне, они делали это специально.
Ну вот и результат.
В будущем Пал Николаич себя еще проявит, ему тесно в рамках колхозного руководителя, пусть идет наверх, но постепенно, а не так как Собчак - это слишком большая глупость.

26.03.2018, 11:55
Гость: если бы не специальная работа

здесь на форуме его дебильных агитаторов типа кота ==

Болезный, на политических форумах зависает небольшой процент населения.
--------------------------------------------------------
Статья рекомендованная Т.А. хороша тем, что информация подана сжато, с аргументами, фактами и сканами документов.
При хорошей проверке там нарушений найдется не на одну статью.

25.03.2018, 22:28
Гость: Возможно, за Грудинина только 2 агитатора работало

Но, мы видим, что на известного кандидата работали не только посменные бригады проплаченных ботов, а также политтехнологи всякие, но и вся власть и все СМИ. А это похоже не только на культ, но уже на дурдом. Помните песню, где "наш дурдом голосует за...".

25.03.2018, 21:31

Два плюс два должны дать в итоге 4.
Барину нужно кланяться? А если он МНЕ НЕ БАРИН?
Тебе,похоже,барин.А мне НЕТ.
И приводить ТАКИЕ статьи в качестве аргументов я ИМЕЮ ПРАВО.
А ты,целуй в уста,которыми Грудинин не говорит по-русски.

25.03.2018, 22:35
Гость: Это Не аргументы

Это грязь. Сплетни. Помои. Потому что там нет ни фактов, ни аргументов по делу. Ты скажи лучше, какого цвета твои трусы и есть ли кружева и с кем ты спала последний раз? - Это вопросы и аргументы из того же разряда. Так что не надо лить помои. Ты сама запачкалась. Я к тебе буду уже негативно относиться.

26.03.2018, 08:54

Слушай,КАК ТЕБЯ ТАМ? На данный момент ЦВЕТ моих ТРУСОВ очень даже симпатичный - ВИШНЕВЫЙ,без кружев. СПЛЮ я ТОЛЬКО со своим МУЖЕМ. Учти,КАК ТЕБЯ ТАМ,что я все-таки имею образование.И статья ВПОЛНЕ мне понятна и ЯСНО и четко показывает,что ДЕЛА у Грудинина вершились с СЕРЬЕЗНЫМИ нарушениями.
И на него сейчас возбуждено НЕСКОЛЬКО дел.
Твое отношение на мое самочувствие не повлияет.

26.03.2018, 10:37

имеешь образование... - училась где-то, что ли?
стало быть правду народ-то гутарит: учение ума не прибавляет

26.03.2018, 10:55

Тебе точно оно не нужно,польские унитазы мыть можно и без образования.

25.03.2018, 22:28
Гость: Ты вниз спустись

Там про тебя написали уже...

25.03.2018, 19:58
Гость: спасибо Татьяна Алексеевна,

прочитали. Нового немного, подобное уже было в Совсекретно и Лайфе.
НО все равно ВПЕЧАТЛЯЕТ.
По Грудинину плачет тюрьма после хорошей аудиторской проверки, а не губернаторское кресло.

Рекомендую для прочтения Алексею В.

25.03.2018, 22:41
Гость: да-да

Верить информации из рыночных сми, это вообще странно..Тем более, когда эти сми (в данном случае )принадлежат партнерам конкурента Грудинина .

25.03.2018, 21:00
Гость: танюша, ты что сама себе отвечаешь?

ну ты подруга, даешь!

25.03.2018, 22:26

Этому приему (оболгать форумчанина),уже ОЧЕНЬ много лет.
А здорово вы слетелись.Я уже даже НЕ ВЧЕРА эту статью прочитала.И сегодня ждала до вечера.
Знала,что сделаете уроки, а потом к компам,НА ПОДРАБОТКУ.

25.03.2018, 22:01
Гость: Да, она

на окладе. Нужно определенное количество постов в смену. Вот она и старается. На пенсию же не проживешь. Приходится крутиться. Продавать, так сказать свое время... А если никто не читает, то приходится самой и отвечать...Рейтинг опять же поправлять.

25.03.2018, 22:17

Вот и ПРОКОЛОЛСЯ.
Я никогда не писала про смены и количество постов.
Почему? Да потому,что нет у меня смены на КМ.
А у тебя есть и знаешь ты о количестве постов, и что надо крутиться. А я могу и дня 3 не писать,ничего для меня не изменится.

25.03.2018, 23:54
Гость: Ну

а я могу 3 дня ничего не есть. Могу только воду пить или пиво.

26.03.2018, 10:00

До верблюда тебе еще очень далеко...
Старайся.Зато ЭКОНОМИЯ какая для твоей жены будет.Если она(жена) у тебя есть.Дальше не буду мысль развивать.Не знаю твой возраст.16+ или 18+.Опасно...

25.03.2018, 21:31

Я тебе НЕ ПОДРУГА.
И сама себе я не отвечаю.

26.03.2018, 10:40
Гость: танюше

ой не ври, танюша!

26.03.2018, 10:56

ДОКАЖИ!

26.03.2018, 11:23

достаточно и того, что ты сама знаешь, что это так.
А доказывать - это для публики.
Я же тебя насквозь вижу, стеклянная ты наша!

26.03.2018, 11:46
Гость: И ведь ты должен доказать,

что она сама себе пишет ответы.Все твои разговоры на эту тему просто смешны и бесполезны. Честные и прямые люди на форуме пишут под никами. А такая мелочевка,как ты,пишет без ника.Чего ты к ней прицепился?
Она по теме уже высказалась.Вполне определенно.Надо её зачморить? Не получится.Просто ты глупо выглядишь,со своими щенячьими наскоками.

25.03.2018, 19:15
Гость: !

С усами или без... С мозгами или без... С яйцАми или без...
- БЕЗ!

25.03.2018, 16:17
Гость: неравнодушная

Интересно, кого же через 6 лет поставит президентом России Глобальный предиктор?...И будет ли Россия?...Сможет ли Путин переиграть, перетащить на сторону России ГП?....Слушаю КОБ и ДОТУ, Пякина - очень интересного аналитика...А вы его, форумчане, слушали????

25.03.2018, 19:49
Гость: женщине,

которая ставит такие вопросы, следует сказать, что она ничего не понимает в жизни, а взялась за вопросы глобальные и государственной важности.
Хотя, возможно, кухарка?

25.03.2018, 18:09

Слушали и смотрели.Пякин действительно очень умно излагает свои мысли.
Кстати,наш президент ТОЖЕ КОБ поддерживает.В смысле идеи.

25.03.2018, 23:27
Гость: Хм, наш президент поддерживает в смысле идеи...

КОБ- совокупность конспирологических теорий, псевдонаучных идей, религиозных представлений и неподтвержденных фактов объединенных идеей ВСЕМИРНОГО ЕВРЕЙСКОГО ЗАГОВОРА.

По моему скромному мнению отставные вояки ничего хорошего придумать не могут, в смысле их учили воевать а не теории строить.
Генерал-майор космических войск вооружённых сил России в отставке К. П. Петров.....
Чет их на старости лет пробивает на консприрологию и прочую хрень.

Пякин.... Информации в интернетах нет,родился и участвовал в создании ЛДПР, хочешь знать всё - спроси у Пякина))))))))))

26.03.2018, 10:21

НЕТ там никакой конспирологии.
КОБ- это СИСТЕМА рассуждений по теме мироустройства и политики развития и уничтожения.Кого-то развивают,кого-то уничтожают,кого-то просто держат на коротком поводке.
И КОБ как раз и учит понимать и противодействовать этим процессам. Как учат солдата держать в руках оружие.

26.03.2018, 00:05
Гость: Тут верить не требуется

Это не заговор. Есть планы, которые выполняются. Идет гибридная война против России и русских. Враги многого достигли. Но, только идиоты думают что против нас не воюют. Дебилы. А масоны и прислужники олигархата говорят, что это враньё.
Да, не стреляют. Но, русские гибнут миллионами, а Россия потеряла 50% территории и 80% ее богатств принадлежит иностранцам.
Русские! Проснитесь!

25.03.2018, 18:08
Гость: Karim Jovded Gobbar

Я слушаю Пякина рeгулярно, читал ДОТ-овские основополагающие материалы. У меня - смешанное впечатление. Они замахиваются на осмысление очень общих вещей, но, на мой взгляд, у для этого у них не хватает мощной духовной базы, без которой такое осмысление невозможно, которая, в виде Русского Православия, присутствует в явном виде во взглядах Катасонова, Михеева, Николая Сомова, в более скрытом - у Глазьева.
Фундаментальные материалы ДОТУ - диковатая псевдо-философская псевдо-религиозная смесь лохматой системотехники 60-x с применением псевдо-математического аппарата. Хотя их основная идея о Уровнях Приоритетов - вполне рабочая, но и не слишком прорывная.
Очень верно, IMHO, их постоянное напоминание о том, что каждый сам должен разбираться в обстановке и не позволять собой манипулировать, что я понимаю в том смысле, что все решаем в конце концов *Мы*, а т.н. власть, элита, олигархи - это просто пена.
В то же время их мантра о том, что "каждый работает на себя в меру понимания, а на других - в меру непонимания" уже ущербна - что, смысл состоит в том, чтобы заставить кого-то работать на себя? ну, в общем, то, о чем написано выше - недoстaток целостного Мировоззрения.
Так что, слушайте Пякина критически, оставайтесь Неравнодушной :) и немного недоверчивой, а там будет видно...

25.03.2018, 17:17
Гость: Успокойся

Тебя не поставит.

25.03.2018, 18:11
Гость: Для успокойся

Зачем писать, если сказать нечего?

25.03.2018, 19:01
Гость: Успокойся

На пустой пост написал пустой комментарий.

25.03.2018, 16:08
Гость: Судя по постам

становится очевидна тактика ботов.
Сначала налить грязи на Грудинина и золотых красок для основного кандидата. Потом провели выборы и вдруг выясняется, что в их итоги никто не верит. И теперь у ботов появилась новая задача - убедить народишко, что Грудинин не достоин высоких баллов, и что 76,66 градусов Цельсия правильно подсчитаны и справедливо получены благодаря прозорливости и верности элехтората.
Зря стараетесь. Никто не верит в лживые цифры. Дебилы и воры, конечно есть, но основная масса голосовала за других или не голосовала вовсе. Так что набросанные голоса известны. Их подсчитали математики.
Зря стараетесь.
Впереди нас ждут веселые времена. Времена разоблачений и ниспровержений...
Первый в Волоколамске пошел..Следующий готовьсь.

25.03.2018, 20:12
Гость: Хочешь быть святее папы римского?

уже сам грудинкин в запой ушел, неделю как, а ты все по нему тризны...

25.03.2018, 18:44
Гость: Север

Ну а ваша тактика тоже ясна.
"Первый в Волоколамске пошел..Следующий готовьсь." Потренировалось на мальчике с Шекспиром. Посмотрим как закончат ваши провокаторы.

25.03.2018, 20:09

Эт точно!
Мы этих всех провокаторов через трубу возьмем

25.03.2018, 15:51
Гость: Много фактов

когда учителя, входящие в избирательные комиссии фальсифицировали выборы. Все об этом знают. И что? Какой вывод делает общество? Мы и дальше будем терпеть, что какие-то беспринципные ..алавы будут портить жизнь всей стране? Мы и дальше будем терпеть, что они учат наших детей? Чему они могут их научить? Воровству голосов, махинациям, фальсификациям, предательству, подлости?
Зло должно быть наказано. Иначе оно наглеет.

25.03.2018, 21:21
Гость: Каждый факт надо запротоколировать

и начинать возбуждать дела. Народ должен знать своих антигероев. И главное- чтобы все знали их делишки.

25.03.2018, 17:37
Гость: Сергей М

Не надо говорить ппро всех! У нас на участке было все по честному.Другое дело,когда люди как зомби идут и голосуют сами знаете за кого. И не надо винить учителей,большинство из них работали честно. А народ сам выбрал свой путь. Это полный шок! Я сам голосовал за Грудинина и не думал,что будет такой разрыв. У них один аргумент,нет,даже два. " Лишь бы не было войны" и " А кто если не он!"

25.03.2018, 15:22
Гость: ответ А.Роджерса загрудининцам

Всю кампанию эти дегенераты ныли "нас обижают" и "беспрецедентный уровень чернухи". А как вы думали? Чего вы ждали? Вы, убогие, вышли на матч по боксу за чемпионский титул в супертяжёлом весе среди профессионалов.
И вас никто не бил толком, вас слегка пошлёпали газеткой, чтобы мух отгонять - но вы всё равно расплакались. Никто толком не стал копать ни про связи Грудинина с "ореховскими", ни про наркоторговлю в "совхозе". Вот тогда бы вы почувствовали, что такое "нипадеццки".
Кстати, ваше нытьё "нас боится кремль, нас мочит кремль" - тоже мимо кассы. Кремлю на вас плевать с самой высокой башни - он занят играми на геополитическом уровне. Единственный, кто вас реально мочил - это Жириновский. И то это чисто бизнес-интересы - потому что от процентов на выборах зависит финансирование партии.....................

Кампания КПРФ была "немного по-дебильному" проведена. Большинство населения России вообще изначально не в курсе, про "кандидата от народа" никогда не слышала.В таком случае кампанию нужно было начинать
гораздо раньше
ставить задачей повысить не уровень поддержки, а для начала - уровень узнаваемости. Но в чём разница - недоделанные политтехнологи Грудинина не в курсе.
Вместо нормальной кампании эти дебилы начали использовать майданные технологии,развели в интернете армию грудоботов и целую кучу фейковых "голосований".
А потом эти старые маразматики в них же и поверили, вещая на прессухах "у нас неожиданно очень высокий уровень поддержки в интернете" и "по всем опросам

25.03.2018, 22:05
Гость: Даже не читал и никому не советую

Это же провокатор. Беглый из окраины. На окладе.

25.03.2018, 16:11

Этот Роджерс, сам видимо по сусалам моло получал! Ахинею нести, что кто-то ныл уже надоело слушать. Констатировали факты и писали жалобы, это да. А вот матча по боксу не было, так как фаворит не соизволил на него явиться...

25.03.2018, 19:03
Гость: лёше на букву Б

есть такая поговорка - после драки кулаками не машут

25.03.2018, 20:17

Да не было драки, и не машет никто, а делает выводы на будущее. Так-то сопляк на букву Ё.

25.03.2018, 18:24
Гость: Иван простак

В главном Роджерс прав. Ставка на ботов и на интернет с призывом голосовать за старых п-дунов, изначально проигрышна. По своей эстетике. Так же провалились и митинги. На митинги выводят трибуны. А кто там был трибун? Ну разве Удальцов, который погорел на зарубежной помощи, что опять таки отталкивало патриотов. Далее завирательные прогнозы. Если даже радио Свобода со своей специфической аудиторией даёт 56 Путину, то откуда возьмутся 76 у Грудинина в неких опросах? Я считаю главною ошибкой отсутствие голоса русских националистов- имперцев в патриотическом блоке. Сперва им было обещано многое, потом их запихали на задний план. Остались только социальные лозунги. И снова нафталин, и очередной партхозактив.

26.03.2018, 02:26

Эти старички голосовали за ВВП. Сам свидетель тому, как с трудом передвигающаяся бабулька, с упорством и решимостью добиралась до участка, чтобы выполнить свой , как она
считает , гражданский долг. Ведь по телевидению, которому она до сих пор верит сказали, с её слов, что Грудинин ворюга. Это же надо так задурить голову людям, чтобы незнакомого человека,поносить по чем зря. Да и здесь таковых достаточно, к примеру, таких как Татьяна Алексеевна, без совести и чести. Какой бы неудачной не была агитация, нет оправдания тому потоку грязи в адрес Грудинина. А вы все прыгаете от восторга, не понимая, что дали власти полный карт-бланш, на проведение любых реформ, и введения налогов, а также приватизации осташихся лакомых кусочков , от оставшейся госсобственности. Тем более, даже признавая победу главного кандидата, цифры уж больно сомнительные. Не верю!

26.03.2018, 15:09

Алексей В.,
Вы что,думаете я Вам позволю писать обо мне такие вещи?
То.что я писала про Грудинина я НЕ ПРИДУМЫВАЛА,а брала из инета.Где есть ФОТО и домов ЕГО детей,и ФОТО ЕГО ЛЮБОВНИЦЫ вместе(!!!) с ним и ИХ детьми.И не только ЭТО.
А что,про Собчак разве ничего не писали,не говорили?
Так что и Грудинин ваш НЕ СВЯТЕЕ Папы Римского...

26.03.2018, 17:12

А куда же вы денетесь! Тоже мне аргумент, из инета информация. Да здесь лжи, в десятки раз больше, чем на телевидении. Вы же её собираете на всем пространстве, да распространяете как базарная баба. Нет у меня уважения к таким женщинам, уж извините.

26.03.2018, 07:24

Любезный, а в чем ваша «честь и совесть» (судя по выпаду в сторону Т.А., они, по вашему мнению, у вас есть!), в том, что вы себе благостную картинку нарисовали и теперь беснуетесь, что действительность никак не хочет ей соответствовать?! Ах-ах, гадкое ТВ бякости говорило, а «главный боксёр» на поединок не явился, - если это для вас неожиданность, то, извините, это не действительность виновата, это просто у вас нет мозгов! «Процент» маловат?! Ну так у КПРФ достаточно ресурсов, чтобы отследить нарушения и завалить суды исками!

26.03.2018, 09:44

Не рисовал я себе никаких благостных картинок! Всё, что происходило, я видел наяву. Если вам угодно закрыть на это глаза, то это лишь ваша проблема. К вашему сведению, для меня не принципиально важно, по крайней мере, на данный момент, было, кто, Путин или Грудинин, станет у руля. Важно, чтобы изменилась внутренняя политика, и мы наконец-то занялись собственным производством. Народ же, если верить результатам голосования, решил оставить всё как есть, это меня огорчило, но не до такой степени, как вы предположили. А слушать выпады в адрес Грудинина, мне просто надоело. Про суды, вслед за Соловьевым, вы мне не рассказывайте. В небольшой степени, самому пришлось с ними столкнуться, о некоторых моментах их деятельности слышал, просматривая видео, от того же Грудинина. Так, он рассказал, что после выборов, на тех где его сняли за экстремизм, он уже участвовал. В результате его оправдали, но выборы он пропустил. Приставы же не смогли, газету, которая произвела сей пасквиль, заставить написать опровержение, о чем и сообщили клиенту. Результат, близок к нулю. Выводы делайте самостоятельно.

26.03.2018, 11:16

:-))) и не сомневался в вашем ответе по поводу судов, более того, - специально не дописал в расчёте на ваш очевидный ответ: дело вовсе не в решении конкретного суда, а в массовости исков и в случае положительного решения плевать, что там могут-не могут приставы, - устраивается шумная кампания, добиваются наказания (увольнения и т.п.) виновных, не получилось наказать, - на каждом шагу виновного устраивается дикий шум с криками «а он фальсификатор»! Но это только в том случае, если кпрф действительно что-то нужно и действительно были зафиксированные ее наблюдателями массовые нарушения.
:-)))) ну а у вас, как у обиженного ребёнка, - «все гады, ушёл плакать в уголок»! :-)))

26.03.2018, 11:37

Да подали КПРФ иски, не знаю насколько массово, но подали! А без последней фразы, никак?

26.03.2018, 20:05

:-)))) а что же Интернет «не кипит» от «поданных исков»?! И кто мешал коммунякам это сделать, к примеру, после позапрошлых, - действительно беспредельных! - выборов?! И почему Грудинина вытащили из «рукава» в самый последний момент, чего ждали?! Да вам все Роджерс чётко и ясно описал, и ответить-то вам было абсолютно нечего, поэтому вы предпочли обидеться да кулачонком с дивана помахать, - «по сусалам мало получал», экий вы «крутой боец диванного фронта»! Так что без последней фразы никак, - до старости дожили, а ведёте себя как подросток!!

27.03.2018, 02:08

Понятно! Самый крутой диванный боец это вы. Нафантазировать, а затем решительно разрушать эти же фантазии, это лишь ваша прорегатива...

27.03.2018, 05:17

:-)))) от обид перешли к следующему, традиционному для здешней публики, шагу, - приписать оппоненту собственные привычки: где же и в чем я «нафантазировал»?! Что касаемо «диванного бойца», то тоже мимо, - никогда не тешил себя иллюзиями и «народной трибуной» (а то и вовсе броневиком на Финляндском вокзале) его не представлял: здесь все просто обмениваются личными мнениями и не более того, поэтому меня всегда умиляют попытки писать от имени всего народа и непременное МЫчание! :-)))))
По кампании Грудинина: от неё осталось ощущение приснопамятного «партхозактива», - собрались, пошумели, напринимали громких политических заявлений уровня «решительно осуждаем агрессивную политику империалистов» и разошлись по домам: «галочка» поставлена, просто буйные пар выпустили, самые буйные ещё пошумят по кухням, но уже без последствий. Плохо-ли это?! Да нет, само по себе неплохо, только вот какое отношение это имеет к политической борьбе (я не об устройстве очередного «майдана», разумеется)? Организовано все было бездарно, вся агитация, как кто-то метко сказал, была направлена «на уже сагитированных»(к примеру, посмотрел как-то на выступление неврастеника Шевченко, - для здешней публики вполне сойдёт, но вот «обычный» человек вряд-ли вдохновится выступлением нервного оратора с нездоровым лицом!), поэтому разговоры про «подтасованные проценты» выглядит откровенно жалко.

26.03.2018, 03:38
Гость: ///.

Станиславский тоже не верил.

25.03.2018, 21:23
Гость: Насмешил ты меня, простачек

"с призывом голосовать за старых п-дунов".
А кого ты имел ввиду, уточни..??

25.03.2018, 18:59
Гость: а чем

русские националисты отличаются от украинских?

Ничем, даже спонсоры те же.

26.03.2018, 00:07
Гость: Не надо врать

Русских националистов никто не поддерживает. Даже сами русские себя не поддерживают. Это удивительно и странно, но факт.

26.03.2018, 12:07
Гость: Русские

давно отказались от своей национальности официально (в паспорте). Сначала они стали называться "советскими", а сегодня россиянами.

26.03.2018, 05:27
Гость: Тому, кто говорит: не надо врать!

Не обольщайтесь! Русских можно долго оскорблять ,унижать,НО ежели прорвет ,то лучше бы вы не " будили лиха". Еще Пушкин предупреждал: о "беспощадном и безжалостном". А за националистами не идет народ-правильно.

25.03.2018, 14:53
Гость: Ибрагим

"С усами или без усов - мы с вами пойдем дальше", - говорит Грудинин. А я говорю, что ни Грудинин, ни КПРФ никуда дальше не пойдут. Коммунизм в России кончился. Забудьте о нем. А то, что Грудинин с каким-то блогером спорил и делал ставки на результаты выборов, говорит о его несерьезности. Никто никаких постов ему предлагать не будет. Всякие КПРФ, ЛДПР и прочие партии - всё это баловство. Нет у них ни у кого серьезных политиков и серьезных программ. И будущего тоже нет. России нужна серьезная социалистическая партия. Не коммунистическая, а именно социалистическая. Партия с серьезной программой и с серьезным лидером. Но пока такой партии, увы, нет. Поэтому нет и политической конкуренции, не с кем конкурировать. А может, оно и к лучшему, что нет серьезной политической силы, кроме "Единой России". Сейчас надо выстроить нормальную экономику, которая должна базироваться на частной собственности и свободе предпринимательства. Чем и занята существующая власть.

25.03.2018, 20:14
Гость: Во-первых,

Песков сбрил усы тоже на спор,
Во-вторых, "Единая Россия" никаким образом к выборам непричастна
Т.о. одни неточности и передергивания

25.03.2018, 21:17

<<Песков сбрил усы тоже на спор>>
Пескову можно, он на президентский пост не претендует. Но тоже несерьезно, игрушки какие-то.
...
<<"Единая Россия" никаким образом к выборам непричастна>>
Очень даже причастна. Это она формально непричастна. Глубже надо видеть события, видеть суть, а не только форму.

25.03.2018, 19:05
Гость: Ибрагиму

Редко появляетесь здесь вы, малопонимающий, но старательно излагающий свою точку зрения.
У вас нет образовательной базы, которая бы не позволила вам делать грубые ошибки, от которых вы отталкиваетесь и несете свою ахинею.

25.03.2018, 21:25
Гость: Согласен

Он все время путается под ногами, сует нос во все щели. Ни в чем не понимает. Неудачник. Надоел.

25.03.2018, 20:43

<<У вас нет образовательной базы, которая бы не позволила вам делать грубые ошибки, от которых вы отталкиваетесь и несете свою ахинею.>>
В какой области знаний мне надо получить образовательную базу, чтобы не нести ахинею? Не люблю расплывчатые фразы. Надо конкретней говорить. Можете сказать конкретно, в чем я делаю грубые ошибки? И какой у меня пробел в знаниях? Говорите прямо, без обиняков. Не щадите мое самолюбие. Но если посоветуете читать "Капитал" Маркса, я его читать не буду. Тут мне говорили, что его даже коммунисты до конца не читали, а заучивали только отдельные цитаты. И правильно делали, потому что никакой практической пользы от такого чтения нет.

25.03.2018, 21:12

не щадя ваше самолюбие: у вас папа есть? а мама, тоже есть, или она должна исчезнуть?
Как же тогда: капитализм есть, а коммунизм должен исчезнуть?
Надеюсь не обиделся, и желаю всем вашим здоровья.

25.03.2018, 20:10
Гость: Без перестройки катастройка!

Брежневский застой завершился крахом СССР, путинский застой может плохо кончится для России! Стадионы и чемпионаты, воровство и коррупция, доведут страну до цугундера

25.03.2018, 21:02
Гость: а ты-то чего раскудахтался?

тебе разве не все равно?

25.03.2018, 17:46
Гость: Татьяна

За всех не говорите!...Вас никто не уполномачивал... И не вам решать, что кончилось-закончилось, а что - только начинается! И "Единая Россия" - это не партия, а "присоска" к к президенту. Сколько уж их было-то! "Выбор России" не забыли? Были и ещё... Нормальную экономику-то как раз с "Единой Россией" и не выстроишь, странный вы наш "аналитик"! Потому что там - сплошные богатеи и их прихвостни... А им менять что-то в нашем королевстве как-то незачем... Так что, ваши рассуждения - мимо...

25.03.2018, 18:28
Гость: Ибрагим - Татьяна

<<За всех не говорите!...Вас никто не уполномачивал...>>
А я за всех и не говорю. Я высказал свое мнение. А люди свое мнение высказывали на прошедших выборах. За коммунизм мало людей проголосовало. Отсюда я делаю вывод, что в коммунизм большинство не верит. А коли так, то коммунизм кончился. Логично рассуждаю?
...
<<Нормальную экономику-то как раз с "Единой Россией" и не выстроишь, странный вы наш "аналитик"! Потому что там - сплошные богатеи и их прихвостни...>>
Нормальную экономику как раз и могут выстроить богатеи. Нищие люди никакую экономику создать не могут. Поэтому надо радоваться тому, что в России становится больше богатых людей.

25.03.2018, 22:55
Гость: да-да

"надо радоваться тому, что в России становится больше богатых людей."-ясно дело-рабы пашут за гроши,хозяева богатеют..плюс те, кто присваивает общенародную природную ренту или крутится вокруг бюджетных попилов...вот и выходит 15-25 миллионов живущих ..а, остальные в этих рыночных условиях не особо и нужны .

25.03.2018, 18:56
Гость: А коли так,

то коммунизм кончился. Логично рассуждаю?=

Не-а. Демагогия как всегда . Вы сами это знаете.

25.03.2018, 16:46
Гость: неравнодушная

По-моему, олигархи, многие чиновники уже живут при коммунизме...не работают, а едят... Хотя, на мой взгляд, коммунизм предполагает ВЫСОКУЮ НРАВСТВЕННОСТЬ, а потом все остальное, из нее вытекающее...поэтому мечта о настоящем коммунизме у человечества ВЕЧНА...

25.03.2018, 18:38
Гость: Ибрагим - неравнодушная

<<мечта о настоящем коммунизме у человечества ВЕЧНА...>>
Правильно говорите. Это вечная мечта. Но это мечта. Человек всегда о чем-то мечтает. Но мы живем в реальном мире, в котором не все мечты сбываются. Коммунизм - это утопия, иллюзия, несбыточная мечта. Но мечтать надо, без мечты жизнь становится скучной. Но если вы затеяли что-то серьезное, то надо опираться на строгий расчет и объективные знания, а не на иллюзорные мечты. Это скучно, но только так можно построить что-то путное.

25.03.2018, 15:32
Гость: "Коммунизм в России кончился"...

Это всего лишь ваше мнение,господин Ибрагим ибн мечтатель.Это то,что вы видите,наверно, в ваших самых сладких снах.Коммунизм в России никогда и не начинался,а вы говорите кончился. Конечно,вам,как владельцу свечного заводика приятнее и спокойнее думать о кончине ненавистного вам коммунизма,но вы же прекрасно знаете,что человек предполагает,а жизнь располагает.

25.03.2018, 17:38

<<Коммунизм в России никогда и не начинался,а вы говорите кончился.>>
Вы считаете, что коммунизм в России начнется с Грудинина? А я-то думал, что коммунизм начался с Ленина и Сталина, а закончился Горбачевым-Ельциным. И ещё добавлю, что никто не знает, что такое коммунизм. А как его строить, если нет четкого понимания, что это такое, и нет прошедшего профессиональную экспертизу проекта? Коммунизм - это утопия. Годится для литературных произведений. Для практики нет от него никакой пользы, один только вред. В общем, забудьте про коммунизм, сказки всё это. Смотрите на действительность трезво и не ведитесь на обещания популистов, которые не могут сберечь даже свои усы. А вы им страну хотите вверить.

25.03.2018, 20:36
Гость: если никто не знает что такое коммунизм, то зачем писать

А я-то думал, что коммунизм начался с Ленина и Сталина, а закончился Горбачевым-Ельциным?

Словоблудием занимаетесь со скуки.

В СССР не было никакого коммунизма, было построено относительно справедливое общество и главное - была уверенность в завтрашнем дне.

А как его строить, если нет четкого понимания,==

Есть простой способ - МЕНЬШЕ ВОРОВАТЬ. Не всем нравится)))

26.03.2018, 09:37

Эт точно!
Просто и понятно.

25.03.2018, 18:41
Гость: "никто не знает,что такое коммунизм"

И одновременно вы пишете:"А я-то думал,что коммунизм начался с Ленина и Сталина,а закончился Горбачевым-Ельциным".У меня в моем комментарии нет и намека на Грудинина,а вы и про него ввернули словечко:"Вы считаете,что коммунизм в России начнется с Грудинина?" Для чего весь этот набор противоречивых фраз? Коммунизм никогда не забудут,если вы даже каждый день будете призывать с минарета об этом.И что вы так расстраиваетесь,коммунизм же не завтра наступит,так что вы со своим свечным заводиком можете спокойно до старости дожить.

25.03.2018, 20:52

<<И что вы так расстраиваетесь,коммунизм же не завтра наступит,так что вы со своим свечным заводиком можете спокойно до старости дожить.>>
Ну тогда ладно. Я не против того, чтобы будущие далекие от нас поколения построили коммунизм. Возможно, и построят, технологии стремительно развиваются. Может случиться так, что всю работу будут роботы выполнять. Это вполне реально. Но эта реальность может наступить только в том случае, если будет свобода предпринимательства и творчества. Но пока думать о коммунизме рано. Вернее, думать и мечтать можно, но в ближайшее столетие построить нельзя. Поэтому и браться за это дело не стоит.

25.03.2018, 21:06

Вот и Троцкий также говорил: "Коммунизм в России невозможен ещё по крайней мере лет 100!"
Так вы, батюшка, троцкист!

25.03.2018, 20:23
Гость: этому барану Ибрагиму

бессмысленно что-либо объяснять, он ничего не поймет все равно и будут что-то доказывать, доказывать...
Ну что ж, не в этой жизни.

25.03.2018, 15:58
Гость: Какой он владелец?

Он за деньги посты накручивает.

25.03.2018, 17:41

<<Он за деньги посты накручивает.>>
Плохого вы мнения о людях. Всё деньгами мерите. Я стараюсь за идею. За идею свободы. За свободу слова, за свободу передвижения, за свободу предпринимательства. За свободу человека! А вы против свободы?

25.03.2018, 20:24
Гость: мы не против свободы

Но ты еще раб. Раб своей глупости, от которой никак не избавишься.

25.03.2018, 15:31
Гость: грек

"Слышел, стреляли" так вот что хотел напомнить, что РАСХВАЛЁННАЯ-СОБСТВЕННОСТЬ, в тихую и молча народ разъединяет. Да алигарх, само гос-во создали а потом трепетно растили, и далее посути, винить стали,из власти гонять стали и врагами признали,так что Ибрагим я тебя уважаю и ты пожалуста-уваж.

25.03.2018, 15:16
Гость: ???

"А может, оно и к лучшему, что нет серьезной политической силы, кроме "Единой России". Сейчас надо выстроить нормальную экономику, которая должна базироваться на частной собственности и свободе предпринимательства. Чем и занята существующая власть"
- В чем сила? Это не сила. Из нее пули не получится.
- Не заметил ни свободы предпринимательства, ни частной собственности. У нас кругом рейдеры, потому очень мало средних предприятий. Причем, среди малых - мало кто занимается наукой и производством. Потому как отберут или нагрянут с проверками и посадками...
Только Грудинин смог бы разогнать олигархов и рейдеров. И сделать вместо кастового общества справедливое общество с развитой наукой и промышленностью.

25.03.2018, 23:24
Гость: Интересно

бы узнать , сколько времени Вы знаете Этого флюгера, чтобы так довериться ему? Это же патология какая-то. А, понял, Вы доверяете Зюганову и переносите это доверие на каждую личность, на какую-бы не указал Генадий...но это тоже патология. Во-о-общем плохи Ваши дела, уважаемый.

25.03.2018, 17:44
Гость: Ибрагим - ???

<<Только Грудинин смог бы разогнать олигархов и рейдеров. И сделать вместо кастового общества справедливое общество с развитой наукой и промышленностью.>>
Уже начинаете создавать культ личности. Только Грудинин! Только Грудинин даст нам избавление!

25.03.2018, 20:32
Гость: Лепехин

Справедливого общества никогда не было и никогда не будет, даже при Грудинине. Просто оно могло бы стать не таким несправедливым, как сейчас!

25.03.2018, 20:26
Гость: Вот-вот, Ибрагимушка

подискуссируй с себе подобным из трез крючков.
Это о вас сказано: два сапога = пара.

25.03.2018, 15:03

Это лишь ваше мнение, и неверное...

25.03.2018, 17:45
Гость: Ибрагим - Алексей В.

<<Это лишь ваше мнение, и неверное...>>
Почему неверное? В чем ошибка? Поясните, пожалуйста.

25.03.2018, 20:06

Да, хотя бы в том, что идеи не умирают. В том числе и идея построения справедливого общества, то биш коммунизма. Только, ради бога, избавьте меня от уточняющих вопросов. Вы достаточно грамотный человек, чтобы понять это самостоятельно...

26.03.2018, 09:46
Гость: ты подожди еще, он так не отстанет

и тут же спросит:
-а почему вы считаете, что я грамотный, и почему я должен понять это самостоятельно, поясните, пожалуйста.
Это Ибрагим, хитрый парень из деревни, притаится и нож в спину!
А потом, скажет, нет вы мне не объяснили, конечно.

26.03.2018, 11:08

<<и тут же спросит:
-а почему вы считаете, что я грамотный, и почему я должен понять это самостоятельно, поясните, пожалуйста.>>
Можно было, конечно, об этом спросить. Но не буду спрашивать. К сожалению, я мало внятных ответов получил на свои вопросы.
А сказать о человеке, что он грамотный, - это практически ничего не сказать. В настоящее время все умеют читать и писать. Поэтому о любом можно сказать, что он грамотный. Но какая нужна грамотность, чтобы понять, что такое коммунизм? А что такое справедливость? А что такое справедливое общество? Ну и так далее. Для этого нужно прочитать "Капитал" Маркса? Или все труды Ленина изучить? Вот некоторые считают, что справедливое общество - это общество, в котором запрещено частное предпринимательство. Я так не считаю. И при чем тут грамотный или неграмотный?

26.03.2018, 11:42

Ну ты блин, даешь! Ибрагим!
Никто не считает, так как ты говоришь некоторые....-Это очевидные вещи.
Все что ты говоришь - это не для спора. Это аксиомы. Ты-то с чем споришь? Вообще, чего ты хочешь? Дальше что ты хочешь?
Ради чего твои посты?
Чтобы сказать, что грамотный или не грамотный?
---------
P.S.
Замучаю любую инстанцию письмами.
Пенсионер Корейка.

26.03.2018, 12:27

<<Никто не считает, так как ты говоришь некоторые....-Это очевидные вещи.>>
Уточняющий вопрос. Т.е. вы считаете, что справедливое общество - это общество, в котором запрещено частное предпринимательство? И это утверждение является для всех аксиомой, не требующей доказательств. А если кто-то усомнится в этой аксиоме, то тот контра. Так, что ли?
...
<<Вообще, чего ты хочешь? Дальше что ты хочешь?
Ради чего твои посты?>>
Я хочу понять, что хотят коммунисты. Что хочет Зюганов? Что хочет Грудинин? Почему коммунисты хотят лишить людей права заниматься предпринимательством? Хотят они строить коммунизм или теперь, когда коммунизм построить не удалось, хотят строить что-то другое? Вот что я хочу понять. Вы не могли бы ответить на мои вопросы?

25.03.2018, 14:43
Гость: Никто

не принес русским больше вреда, горя и страданий, чем сами русские, одурманенные разными фальшивыми религиями и идеологиями типа коммунизм, либерализм, толерастия, мультикультурализм, педерастия и пр..
Люди, не имеющие национального самосознания - навоз для произрастания других народов.
Народ, не имеющей своего стратегического плана развития является игрушкой в руках людей имеющих такие планы.
Потому так плохо живем.
Работай на свою семью, на свой род, на свой народ и тогда все наладится.
Не встречал у русских стратегического плана развития своего народа. А жаль.

25.03.2018, 23:27
Гость: Народоволец

а планчик-то был, зря Вы так говорите.

25.03.2018, 16:38
Гость: Был план

У Николая 2 и Столыпина и др. министров...но националистическая русофобская революция уничтожила всё.

25.03.2018, 17:56
Гость: был план, но

Плохому танцору всегда что-то мешает.

25.03.2018, 21:47
Гость: Это

"что-то" за 70 лет так выросло, что танцору пришлось от него срочно избавляться, потому как передвигаться он уже не мог. Но на этом месте опять уже выросло нечто другое, ещё более грандиозное по вредности для здоровья танцора...увы, на всё нужно время, чтобы появился иммунитет от подобных болезней.

25.03.2018, 14:17
Гость: Здесь

пишут, что Грудинин хочет власти. И правильно делает.
Он хочет (власти) и может (навести порядок, поднять науку, промышленность и армию). В отличие от других, которые тоже хотят власти. Но, они не могут и не хотят сделать в стране порядок и благоденствие.
Вот в этом разница между ним и другими кандидатами.
Импотенты.

25.03.2018, 13:21

Жириновский сделал свое дело и теперь уходит. Кстати,вся история с Собчак и стаканом воды была просто постановкой.Проверка на твердость и на вшивость.
Лично от меня именно Собчак заслужила 100 баллов.ОНА ОСТАЛАСЬ на дебатах.А Грудинин решил показать себя этаким БАРИНОМ,которого и тронуть не смей! То,что он ТОЛЬКО теперь сбрил усы,говорит о том,что это ему ТЯЖЕЛО далось.Да и глаза выдают.Как говорят в таком случае : Хорошая мина при плохой игре.А еще не закончены вопросы с СУДЕБНЫМИ исками.

25.03.2018, 18:00
Гость: Собчачка в отличие от "коммунистов"

кампанию провело хорошо.
Болтала ерунду, но уверенно.
"Коммунисты" гундели о провокациях, Грудинин ломался как сдобный пряник.
Собчачка была убедительней и держалась гораздо лучше Грудинина, хоть годится ему в дочки.

25.03.2018, 15:49

Татьяна Алексеевна, позвольте возразить, такие политические ДЕБАТЫ сравнимы с петушинными разборками, тот, кто по наглее и напористо-криклив,тому и опладисменты.....Скажите, если правила единны для всех-кандидатов в президенты, и участие как бы обязательны для всех=одинаково,тогда почему В.В. Путин не нашёл время для участия.....а,я дико извиняюсь,как говорят в Одессе,но у нас Барин, уже ЕСТЬ, а Грудинин ещё долго-долго будет сдавать-"экзамен"!

25.03.2018, 18:19

Первый мой пост не прошел.По времени вижу.
Хорошо,отвечу по-другому.А то модератор любит мои посты в копилочку складывать...
Почему Путин не нашел время на дебаты? Вспомните про Сирию и про то.что Путин - Главнокомандующий.А отчет он каждый день,наверняка,получает.Помните,недавно был случай как его АЖ с заседания сорвали из-за какого-то ОЧЕНЬ значимого звонка.
И это в Кремле. Так что,хотя бы надо учесть ЭТО.
Понять и простить...
Про Грудинина тяжело говорить.Там ситуация совсем не простая.НЕ коммунист,но от КПРФ в основном.
Извините меня грек,но правильно говорят,что НЕЛЬЗЯ быть наполовину беременным.

25.03.2018, 19:11

Я.много раз видел и слышал такого рода полит-ДЕБАТОВ- они отличаются лучшим организационным-порядком.Хочу изначально заметить, что у меня нет ни малейшего желания что либо - принизить, или наоборот - возвисить, всё что я делаю так это - СОПОСТАВИТЬ увидинное и услышанное.
Если такое и происходит, что призидента срывают из заседания из-за ОЧЕНЬ значимого звонка. то такой факт говорит о том что РЕЖИМ и СИСТЕМА либерастов не работает, но почему-то работает в присудствие и только в присудствии- президента,это вам что либо говорит....а?
Понятие, на половину-беременным до меня не существует.......есть порядок или порядка просто нет, и не работает, третьего не дано когда идет речь о гос-ве, а не о греческих,или терецких апельсин.

26.03.2018, 10:46
Гость: греку

по всему видать, парень ты здесь новый.
Татьяна Алексеевна - нашла свободные уши. Вот ты уже и беременеть можешь.
Как говорится, с кем поведешься...

26.03.2018, 10:59
Гость: грек уже давно здесь

А вот ты недавно.И в отличие от него ты на зарплате.

26.03.2018, 11:28

я бы тоже согласился, кто ж меня посадит на зарплату-то, а?

26.03.2018, 12:02

Что,у Парубия уже вакансии кончились?
Ну,тогда тебе к Трампу обращаться надо.Только не забудь НИЗКО поклониться и ручку облобызать...

25.03.2018, 19:54
Гость: Algol - грек

когда любимая говорит об этом..значит все окей.......
Беременная полностью
)))))))

25.03.2018, 18:03
Гость: почему В.В. Путин не нашёл время для участия.?

Некогда ему дурью маяться, он работает, ПРЕЗИДЕНТОМ если вы не в курсе. Геополитическими проблемами занимается не как бы, а конкретно.

26.03.2018, 08:48
Гость: Амфоры

Доставать время есть,рыбу ловить,со стерхами летать,в хоккей играть,с усыплёнными тиграми обниматься,в батискафе погружаться,в бесконечных фильмах,про себя любимого,сниматься,и т.д.и т.п.,на всё время есть,а вот на дебаты,ну нету,"он же президентом работает".Не смешите мои тапочки.

25.03.2018, 20:38
Гость: Великий стратег!

С олимпиадой гарант прозевал украину, с чемпионатом прозевает еще чего-нибудь! Если, конечно, чемпионат состоится и какие-то бабки удасться отбить

25.03.2018, 19:26

Опять "покрышка" значит другие кандидаты, получается тоже занимались дурью и развликали граждан страны,видать мы находимся на разном часовом поясе.
К сведенью, геполитика выстраеваться -ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ-если ВЫ не в курсе.

25.03.2018, 15:38
Гость: да-да- только теперь, через неделю

и с оговорками "не признаю выборы честными"
Держится заносчиво и высокомерно будто весь мир ему должен.

25.03.2018, 12:37
Гость: Непонятно одно?

Если Паша набрал половину или больше голосов, как тут утверждают голосящие за него- то где все эти люди? Почему не вышли на улицу с протестами? Нет же никого. Тот же Навальный легко пятьдесят тысяч выводил, а на Пашины предвыборные митинги с трудом пять тысяч в Москве собиралось. Где его преданные избиратели? Получается, нет никого. Все голосящие за него в России не живут, агитируют из-за бугра, там о Расее болеют. Набрал свои одиннадцать процентов, меньше всего за всю историю выборов от КПРФ- и это всё.

25.03.2018, 15:34
Гость: пять тысяч в Москве - фейк от Удальцова

- сторонников кандидата в президенты Павла Грудинина «За честные выборы» в Москве собрал в десять раз меньше участников, чем планировали организаторы. Интереса у людей не вызвало даже само выступление Грудинина, хотя до выборов остается неделя.

В субботу сторонники кандидата в президенты от КПРФ Павла Грудинина провели в Москве на Площади революции согласованный митинг «За честные выборы». На площади собрались не только представители КПРФ, но и «Левого фронта» и других патриотических сил.

По информации пресс-службы столичного ГУ МВД России, в мероприятии приняли участие около 700 человек. Сотрудники полиции и Росгвардии обеспечили охрану правопорядка и безопасности, нарушений общественного порядка не допущено

25.03.2018, 11:40
Гость: Паша Грудинин выполнил роль громоотвода

иначе все эти разборки были бы в отношении кого? - правильно понимаете.
А ему дело делать надо, и мы ему помогать должны.
Так что, Паша свое дело сделал и еще делает.
Потому он - молодец. А усы, что усы? - усы - вырастут!

25.03.2018, 11:33
Гость: Александр1

Если КПРФ считает работой над ошибками В ВЫБОРНОЙ КОМПАНИИ,бритье усов Грудинина,то ближайшие 100 лет КПРФ не придет к власти.Если "меченный"считал что в стране застой власти,то теперь можно смело говорить о том что у КПРФ застой мысли.Что является доказательством выбор доверенного лица от кандидата Грудинина - Максимку Шевченко. Он такой же коммунист как я китайский император.

25.03.2018, 11:24
Гость: Грудинин хочет власти

Депутат ГД Евгений Федоров в интервью корреспонденту ФАН
подчеркнул, что Грудинин — это откровенный олигарх, а Россия давно отказалась от практики назначения на высокие государственные должности таких персонажей.

Помните, раньше Потанин [ миллиардер] был первым замом председателя правительства, многие министры были олигархами… Но сейчас Россия от этого отказалась, потому что в рамках этого принципа произошло катастрофическое падение отечественной экономики и уровня жизни. Фактически Грудинин хочет вернуть эту систему. И то, что он каким-то образом был выдвинут от КПРФ, дела мне меняет. Он — олигархический ставленник и реваншист. И его назначение на любую серьезную должность стало бы резким ударом по российской государственности и уровню жизни населения, надо это четко понимать. Поэтому, я думаю, мы не вернемся в 90-е годы и не будем назначать олигархов на серьезные должности», — заключил парламентарий.

Политический аналитик и независимый журналист Асафов напомнил, что в инсайдерской среде также обсуждается возможное назначение Грудинина губернатором Московской области. Но в действительности сейчас довольно сложно прогнозировать, действительно ли красный капиталист сможет занять тот или иной пост.

«Я думаю, что вероятность назначения невысока, даже если Грудинину удастся получить на выборах ощутимый процент,
не думаю, что это дает серьезные основания для назначения руководителя
коммерческого предприятия, которое называется «Совхоз имени Ленина», на гос. должн

25.03.2018, 12:42

Да не морочте вы голову, интересно, на кофейной гуще усмотрели истенные желания Грудинина, вернуть систему - катастрофической падения экономики и низкий уровень жизни, НИЖЕ, чем сегодня наблюдается..... я Грудинина ни каким боком, не знаю,но и клепать-винить-обвинять по человеческий не стерплю.

25.03.2018, 12:40
Гость: показательная фраза

"Я думаю, что вероятность назначения невысока, даже если Грудинину удастся получить на выборах ощутимый процент,
не думаю, что это дает серьезные основания для назначения руководителя
коммерческого предприятия, которое называется «Совхоз имени Ленина», на гос. должн"
\
- То есть этой фразой, Федоров еще раз подтверждает, что власти закон не писан и проведенные выборы и победа кандидата ничего не значат. Ибо, она сама закон. Зачем тогда выборы? Пусть назначают царьков. Только пусть вся ответственность будет лежать не на народе, не на избирателях, а на тех кто назначал.
\
Забавное видео посмотрел недавно как Воробьев резко и внезапно так рванул от народа Волоколамска, что копыта засверкали..Наверное, нутром почувствовал опасность. В этот раз его спас ангел спаситель. Еще немного и неизвестно чем бы закончилась встреча.
/
Думаю, дальше будет еще веселее.

25.03.2018, 14:59
Гость: что значит ваше

+власти закон не писан и проведенные выборы и победа кандидата ничего не значат.+

Ни в каком законе не прописано, что участнику президентских выборов положены пряники в виде должностей. Это добрая воля власти. Могут предложить, могут не предложить.

Представители от КПРФ неоднократно занимали в президентских выборах второе место, при этом речи не было о претензиях на пост премьера или министра.
А загрудининцы губы раскатали.
Проходимца-обманщика трудящихся Грудинина хорошо бы направить руководить сельским хозяйством в Еврейскую АО или в Бурятию, пусть докажет что может не только аренду собирать.

25.03.2018, 15:53
Гость: Ты не уводи в сторону.

Если назначение, то да. Если выборы, то при чем здесь назначение???? Народ выбрал. Точка. Грудинин - Губернатор Подмосковья. Восклицательный знак.

25.03.2018, 14:48
Гость: То есть этой фразой, Федоров еще раз

Не цепляйтесь к Федорову, он писал это в феврале, до выборов.
К митингу в Волоколамске пытались примазаться представители "патриотического" Левого фронта. Были изгнаны жителями .
Никакой политической агитации мы здесь не допустим, — заявили жители Волоколамска представителям "Левого фронта". Представители последнего, поняв, что хайпануть на теме свалки не получится, быстро ретировались.

25.03.2018, 15:21
Гость: Ну и дураки

Потому как без политики проблемы плохого управления не решить. Дело же в том, что власть и система управления, кадры должны быть полностью сменены. Тогда и вони не будет.
\
Кроме того, сами же волокламцы показали свою глупость. Они сами голосовали (ну пусть часть им приписали) за "стабильность" с рейтингом 70-76%. Все это опубликовано в ЦИК.
Не захотели "клубничный запах Грудинина" - придется полюбить "запах Воробьва"....

25.03.2018, 18:32
Гость: с рейтингом 70-76%

Угу, если бы проголосовали за Грудинина свалка мгновенно самоликвидировалась.

Глупость загрудининского электората налицо.

25.03.2018, 12:38
Гость: Вот те раз!

Так Федоров всегда выступал против троцкистской власти?

25.03.2018, 12:21
Гость: Все хотят власти

Но, важно понимать, что Грудинин хочет власти не для того, чтобы воровать (как это делают все чиновники), а для того чтобы наладить жизнь людей. Он умеет это делать. Он это доказал всей своей жизнью и делами.
Да, Грудинин не бедны человек. Он не бомж. Помню боря как-то имел табуретку на кухне из которой торчал гвоздь. То есть, ЕБН был нищим, но вся его семья стала олигархической через ограбление народа. А Грудинин всего добился сам честно и справедливо. Ему не нужно воровать и он не будет этого делать из-за своих принципов жизни,из-за своей морали. Это самое важное для руководителя.
Он единственный высокоморальный и честный кандидат.

25.03.2018, 12:14
Гость: А федоров это кто?

Тот деятель, подчиненные которого типа хунвейбинов нападают на людей? А он сам рассказывает ложные фантазии?
Разве можно этому деятелю доверять и слушать его бредни?
Но, своим заявлением он подтверждает, что власти крайне боятся прихода Грудинина на региональные выборы.
Они понимают, что Грудинин сразу после своего прихода инициирует возбуждение десятков тысяч уголовных дел по откатам, распилам, продажам инфраструктуры по бросовым ценам, по сговорам и прочему криминалу. Поэтому вскроется огромные злоупотребления от которых полетят головы многих чиновников и приближенных бизнесменов.
Грудинин в Подмосковье или в Москве - гибель режима.
Именно поэтому появились и будут появляться зомбирующие статьи и посты о том, что, например, действующие чиновники это мир, а Грудинин это война.
Народу не нужны помойки, не нужно это повальное воровство и мигранты, заполонившие все и вся.
Пора менять региональных чиновников московского региона.

Но, нужно посадить и наказать всех фальсификаторов выборов иначе никакие честные выборы невозможны.

25.03.2018, 15:30
Гость: Помимо суда, фальсификаторов и уголовников

можно наказать иначе. Есть и другие способы. Народный позор. Бойкот, пикеты, письма, статьи в СМИ, видеоролики,разоблачения, выявления криминальных фактов и связей, потеря друзей, потеря работы, потеря заказов. Да, много ли можно применить законных методов, чтобы подлый человек получил по заслугам за цинизм, за аморальное и незаконное поведение.
Многие фальсификаторы известны. Ну, кто мешает для начала создать базу этих лиц, где можно размещать нарушения и понесенные наказания?
Если каждый в такого просто "как бы плюнет", то он "как бы утонет".

25.03.2018, 19:07
Гость: вот-вот- создать базу этих лиц

Этим занимаются украинские патриоты-националисты, базы, списки,звонки с угрозами, сайт Миротворец, убийства.

Тут вам не Окраина, нацизм не пройдет.
Потому у вас нет своей партии, присосались как пиявки к КПРФ и делаете предъявы. Нет партии и не будет.

Шокирует что с такими связалась КПРФ! Личико открыли.

25.03.2018, 12:13

Ну,чего вы здесь втюхиваете! Какой олигарх, черт возьми!!! Вы хоть понимаете, кто такой олигарх и какие средства и возможности у него для этого должны быть? Миллион долларов, и даже с десяток, это не уровень олигарха. Вы хоть эту простую истину, в состоянии понять?

25.03.2018, 15:00
Гость: Алексею В

не напрягайтесь.Вы не поняли кто это пишет.Это те кто за бабло это делают.Вы на их стиль посмотрите,это уровень школьников вставляющих набор дежурных фраз по типу лозунгов примитивных,или в стиле ругани малолеток в интернете,неужели не очевидно.Очень сильно объединение тех с теми и этими видать напугало паразитов. Они до сих пор таким образом пытаются "убедить" граждан,что числа то правильные,не винаватые мы.

25.03.2018, 11:21
Гость: Серп и молот

Грудинин одержал пусть микроскопическую, но первую победу над Путиным. Он выполнил одно из основных требований к политику и вождю. Строго выдержал, на 100 % соотношение между обещаниями и их исполнением. Не важны проценты, а вот то, что он сдержал обещание запомнят навсегда, это подсознательно отложится у людей.

25.03.2018, 13:36
Гость: продолжение

Справедливая оценка выборов Грудининым - грязные и нечестные: столько грязи вылить на второго кандидата и мелкие жульничества - перенос даты выборов, послание ФС и куча красивых "обещалок" на митинге. Вот народ и купился в очередной раз - "надежда умирает последней". Но любой фактор не может срабатывать вечно - тогда власть найдёт очередного умника, который придумает что-то новенькое.
Дополнение: даже сейчас провластные не могут успокоиться и продолжают поливать грязью Грудинина.

25.03.2018, 12:06

:-) что, болезный, худо вам на свободе, все нового хозяина («...к вождю») себе ищите?! А «микроскопическая победа» над «темным властелином» заключается в том, что радостно заМЫчали на форуме холопы от совка «се Великий Пастух грядеши»?! :-))))))

25.03.2018, 22:54
Гость: д.. ты, больше никто

Это Путин и его окружение на свободе в тебе новый срок 6 лет.

25.03.2018, 11:18
Гость: Ну, усы-то он сбрил,

А умище-то куда девать??

25.03.2018, 11:09
Гость: У зюганова

даже сбривать нечего.

25.03.2018, 11:03
Гость: Тарапыцца нэ нада!

Пусть покажет себя на посту губернатора Подмосковья или премьера.
Тогда оценим Павла Николаевича по результатам работы.

25.03.2018, 14:08
Гость: Александр1

Он достаточно показал себя на должности директора совхоза. Если по словам Зюганова в совхозе руководимом г-ном Грудининым - социализм,то лично я не хочу жить в таком "социализме". Такой социализм не для меня...

25.03.2018, 12:27
Гость: Согласен, товарищ!

Пусть покажет себя на посту Генерального Секретаря ЦК КПРФ. Партию спасать надо!

25.03.2018, 20:29
Гость: Да нет,

пусть побудет пока Президентом колхоза им Ленина.
Все-таки рейтинг ему дали большой свои же колхозники = 65%.

25.03.2018, 10:55
Гость: Дорогой к Подмосковью

Осенью 2018 года состоятся выборы губернатора Московской области. Именно этот пост, как утверждают двое знакомых Грудинина, интересует его больше президентского.

"Он очень хочет власти и всегда хотел. Для него участие в выборах президента - это прежде всего пиар, повышение узнаваемости", - говорит бывший подмосковный чиновник Олег Иванов.

Однако своей нелюбви к нынешнему губернатору Московской области Андрею Воробьеву кандидат Грудинин уже не скрывает, намекая, что именно подмосковные СМИ уделяют ему особое внимание.
"Из бюджета Московской области, в который мы платим налоги, финансируется телеканал "360". На котором очень много негативной информации обо мне. Вот такая у Воробьева позиция", - говорит Грудинин.
Гендиректор телеканала "360" Вячеслав Духин категорически не согласен с тем, что канал ведет кампанию против Грудинина, и с тем, что это как-то связано с подмосковными властями.

На вопросы о том, собирается ли Воробьев идти на выборы 2018 года и боится ли конкуренции Грудинина, в пресс-службе правительства передали афоризм от самого Воробьева: "Всему своё время, будет день, и будет пища". Не поясняя, что это значит.

Сам Грудинин на вопросы о губернаторстве отвечает также коротко: "Да я страну возглавлю, какой губернатор".
Русская служба Биби си февраль 2018

25.03.2018, 10:47
Гость: "Он очень хочет власти"

Грудинин не был мальчиком из простой семьи: его отец служил главным экономистом подмосковного совхоза им. Ленина, мать работала бухгалтером там же.
Именно совхоз обеспечил ему высшее образование и дальнейшее трудоустройство. Грудинин поступил в Московский институт инженеров сельскохозяйственного производства имени В.П. Горячкина (сейчас - РГАУ-МСХА им. Тимирязева) на льготных условиях - совхоз им. Ленина выделил ему стипендию, чтобы потом он вернулся туда работать.
Одной из главных причин прихода Грудинина в политику стала необходимость защитить свой бизнес, говорит депутат Мособлдумы от КПРФ, близкий соратник Грудинина Александр Наумов.
Он не просто пошел в партию власти - он искренне дружил с действующей властью. "Как-то раз он оделся в костюм Деда Мороза и ходил по руководителям области - по заместителям губернатора, министрам - поздравлял их и дарил подарки. Дело было в 1998 или 1999 году, тогда [московская] областная дума и администрация области сидели в соседних зданиях на Старой площади", - рассказывает бывший подмосковный чиновник, политолог Олег Иванов. Он знаком с Грудининым с 1997 го, когда тот впервые избрался в Мособлдуму.

Для подмосковных чиновников поступок Грудинина под Новый год был неожиданным, говорит Иванов. "Мособлдума состояла из бизнесменов, врачей, учителей, которые стали депутатами - и им этого было достаточно. А Грудинину этого было мало", - отмечает Иванов.

Русская служба Би-би-си февраль 2018

25.03.2018, 12:30
Гость: Цитаты, раскрывающие сущность поста

"Грудинин не был мальчиком из простой семьи"
- а ты хотел бы, чтобы страной руководит сын алкашей и наркоманов? Очень хорошо,что из благородной семьи. Теперь ему веры больше.

" "Мособлдума состояла из бизнесменов, врачей, учителей, которые стали депутатами - и им этого было достаточно. А Грудинину этого было мало"
- Для чего эти люди пришли, для того, чтобы получать блага или для того, чтобы делать дело? Грудинин по своему развитию и по достижениям на десять голов выше чем рядовые врачи, учителя, бизнесмены и прочие.У него есть громадный опыт в бизнесе и политике, есть своя идеология жизни. Ему доверяют миллионы людей по всей стране. Так зачем ему сидеть на низкой ступеньке, где-то оставаться кандидатом, если его уровень- Президент России?
Помни-большому кораблю большое плавание.
Мы доверяем Грудинину. Пусть станет Губернатором Подмосковья.
Разберется со свалками и ворами. Наладит экономику.

25.03.2018, 10:45
Гость: Наталья

Даже не сомневаюсь,что фактически Павел Грудинин набрал не 20%,если не более,т.к. в самом начале- (почему-то об этом забыли) он набирал почти 16% голосов.Оппозиция и сторонники Грудинина приходили на избирательные участки гораздо позже,чем военные и чиновники- отсюда вывод- НИКАК не мог он набрать меньше 16%. Это самая грязная компания за всю историю выборов-при Ельцине было куда более честно!!! Такой откровенной грязи не было НИКОГДА!

25.03.2018, 20:31
Гость: Наталье

мы понимаем, ты разочарована, что теперь без усов...
Так еще же отрастут, детка!

Гость: Главное

чтобы вместе с усами ориентацию не потерял...но пока у них нет шансов на выигрыш, думаю ориентация останется прежней- твканье из подворотни...хотя Зюганов победил же один раз, и что из этого вышло, а уж о подставных лицах типа Грудинина и говорить не нужно.

25.03.2018, 12:55
Гость: Наталье

никогда не говори - никогда!

25.03.2018, 11:34
Гость: Без сомнения

флюгер- империалист ( эксплуататор рабского труда на своих частных плантациях, когда рабы безвыездно вынуждены жить на его личной земле, работая за жильё) сегодня выдающий себя за коммуниста (идея антагонистичная любой частной собственности, накоплению частного капитала и эксплуатации человека человеком) конечно имел своих поклонников и поклонниц, как и любой профессионал из медиа-сферы, обладающий привлекательной внешностью и такими мужскими достоинствами и гордостью, как например усы.

25.03.2018, 11:29
Гость: Оппозиция и сторонники Грудинина

приходили на избирательные участки гораздо позже,чем военные и чиновники- отсюда вывод- НИКАК не мог он набрать меньше 16%. ..

Кто ж вам не давал сплотиться и шеренгами приходить на участки с утреца, если вас так много?

Избирательные участки работали до до 20.00.

25.03.2018, 13:44
Гость: ответ

Дружок, административный ресурс ещё никто не отменял. Поэтому либо ты не очень умён, либо пропагандист - я думаю последнее. Что-то набежало много провластных: наверное, задание получили - это значит не всё в порядке на "фабричке".

26.03.2018, 10:21

ребята, подскажите, а где можно получить задание, а ?

25.03.2018, 09:28
Гость: Путин всегда держит слово

,сказал что к 2020 году в РФ появится 25 000 000 новых рабочих мест, и дело с концом .

25.03.2018, 09:14
Гость: без усов он

не очень выглядит)), но Зюганов сказал - вырастут усы, вырастете авторитет))))))))))))

25.03.2018, 08:48
Гость: половина народа тупит

вторую обманули пустыми речами ,но народ нехочет жить нормально,а предпочитает прозябать без работы и в нищете!доздравствует паганый капитализм и постоянное вставание с колен вот уже четверть века.

25.03.2018, 11:13
Гость: сиди уже там...

чего тебе вставать-то?

25.03.2018, 13:47
Гость: длсидельца

А по существу - есть, что ответить?
Ради интереса - циферки какие-нибудь привёл, а только одни лозунги.

25.03.2018, 20:33
Гость: ну да, ты же цифры привел

сказав - половина народа одно, а вторая половина - другое. Это цифры, конечно.

25.03.2018, 08:15
Гость: Решение

принималось на политбюро кп рф?

Гость: будет ли партия им. Грудинина?

Это вряд ли.
Хотя бы потому что все партии преодолевающие процентный барьер для прохождения в ГД образовались в перестройку. Новой тем более перспективной не появилось ни одной.
На президентских выборах кандидат от партии набирает больше голосов чем на думских.
В сентябре в некоторых округах будут довыборы в ГД.Посмотрим .

25.03.2018, 07:06
Гость: Зю и Гру

Это фанера над Парижем.

25.03.2018, 12:58
Гость: для Зю и Гру

ну ладно, Гру-то остался при своих. Слегка потратился, но не задаром в конце концов.
А вот Зю - потерял конкретно и безвозвратно. Человек, конечно не плохой, очень мощный старик. Но в теории слабоват, в этом и причина.

25.03.2018, 11:13
Гость: И развал

КПРФ!

25.03.2018, 04:03
Гость: Трезвый

Грудинину чтобы продолжить свою жизнь в политике нужно уйти от бизнеса,то есть передать все свои накопления своему совхозу и вступить в КПРФ.Кроме того нужно ежедневно заниматься политикой и повышать свой авторитет через выступления в патриотических СМИ. Застой это не только поражение,но и политическая смерть. Если ему Путин предложить какую-то должность ,то нужно согласиться,но проводить свою политику,а не встраиваться в либерализм. Тогда и придет успех,а пока нет ничего серьезного.

25.03.2018, 11:37
Гость: Не на того напали

Вы это серьёзно о передаче в том числе и своей зарубежной собственности этим медиа-проектом в руки трудящихся и образование этим реальной социалистической собственности?

25.03.2018, 09:22
Гость: Поддатый

Да, Павел Николаевич, с коллективной программой от КПРФ по возрождению страны занял второе место. Но принимать какие то предложения от президента занять малозначительную должность ему не следует. Он боролся за пост Президента. Проводить свою политику ему не позволят. Вспомните господина Белых и где он сейчас. Подставят, обмажут грязью, как это было на только что прошедших выборах, а на этот раз найдут уже не 5 килограмм золотишка, а несколько тонн.Успех приходит, когда работаешь в своей команде. А, трудясь в чужой команде, работающей только на свой карман, никакого успеха не будет.

25.03.2018, 11:43
Гость: И это кто же

своих ставленников грязью мазать будет? Президент уже пообещал всем "оппонентам" высокие государственные должности, на которых можно грести бабла намного больше чем на личных плантациях и при этом не падать лицом в грязь как коммунисту с эксплуатацией наёмного труда. Они "оппоненты" этого ждали и на это надеялись. Только вот вряд ли они захотят расставаться с зарубежной своей собственностью.

25.03.2018, 09:13

Здесь Трезвый, вы как-то рассуждаете совсем не трезво. Мало того, что не нужно Грудинину соглашаться на какую-то должность, даже если предположить невероятное, что ему предложат должность премьера, не стоит соглашаться. Дело в том, что один человек не в состоянии переломить ситуацию без команды единомышленников...

25.03.2018, 08:16
Гость: передать все свои накопления своему совхозу

Значит разориться.

25.03.2018, 11:12
Гость: Буржуй

на это не способен!

25.03.2018, 07:41
Гость: Может

ему постричься в монахи?Трезвый,ты охренел.Ты придурок ничего не понял в успехе Груда.Он хорош тем,что современен.Он делец,капиталист и не витает в облаках мечты о коммунизме,он знает как жить в современной действительности.И поэтому много коммунистов против него,и именно поэтому так много голосует за него не коммунистов.Он кандидат широких слоев нашего общества,тех,которые против воров из общества созданного Путиным.Он кандидат всех обворованных и нищих,он кандидат творческих сил России,зажатых тисками системы.А ты,идиот,хочешь втиснуть этого человека,нашу надежду, в прокрустово ложе размытых современностью идей КПРФ.Надо же,сколько придурков среди нас!

25.03.2018, 11:46
Гость: Во как

по Вашему стать олигархом в Рф, да и где угодно можно не воровством , а своим трудом? Когда с облаков- то спуститесь?

25.03.2018, 13:45
Гость: а своим трудом?

Получается что некоторое к-во наивных простодушных граждан РФ искренне верят что Грудинин никакой не буржуй, а красный директор совхоза им. Ленина вся прибыль отдающего на процветание колхоза.

Не напрягает что КПРФ выдвинула" классового врага", который основную прибыль получает не от производства, а фактически от спекуляции.

25.03.2018, 13:36
Гость: От трудов праведных

Не наживешь палат каменных!"

25.03.2018, 11:17
Гость: Лишь бы человек был хороший

Капиталист, делец, коммунист, бизнесмен...
Лишь бы человек был хороший!
А то вишь - скоко дел супротив няго, ажно допомоги запросил, на самом верху,знать крепко припекло-то!

25.03.2018, 11:03
Гость: Время Ч.

От вашего поста так и несет совковым диссидентством.

25.03.2018, 10:54
Гость: Сергей

Оскорбления оппонента свидетельствует о слабости Ваших утверждений. Типичная женская психология, когда нет доводов переходить на крик и брань.
Что касается Грудинина, то у него нет самого главного для политического успеха - нет своей команды. Ему не с кем идти во власть, нет своих надежных людей для заполнения кадровых позиций в структуре власти и особенно в очень важном силовом блоке.
Грудинин не принадлежит ни к какой партии и опирается на временный конгломерат разношерстных политических сил, у каждой из которых свои политические интересы. Это все временные союзники и на них невозможно опереться для проведения принципиальных преобразований в стране.
Если бы Грудинин каким-то чудом был избран, то он оказался бы очень слабым правителем. Наверху начались бы разброд и шатания, обострилась бы борьба разнонаправленных политических сил, и страна покатилась бы к хаосу. А это в нынешней международной обстановке вокруг России совсем ни к чему.
Чем все это кончается известно из множества исторических примеров. Вспомните хотя б того же Альенде в Чили и как там все происходило - сначала хаос, безработица, недостаток продовольствия, потом народные волнения и беспорядки, и наконец кровавая диктатура, установленная внешними силами.

25.03.2018, 14:12
Гость: Исходя из твоих претензий

к Грудинину, ты полагаешь, что у нас сейчас сильная власть?
Почему же при СССР у нас было 240 атомных подводных лодок, а сейчас дай бог, 8 штук? Почему у нам старое оружие и военная техника (нового не более 40-50%)? Почему нет науки и промышленности? Почему, как смеются немцы, мы не можем даже стиральные машины делать? Почему голод в стране и разруха?
\
Грудинин сильнее, однозначно. Кадры в стране есть. Нужно неучей, воров и некомпетентных повыгонять. Он это сделал бы однозначно.

25.03.2018, 15:46
Гость: ?

Назовите поименно хотя человек пять из команды Грудинина. НЕ из КПРФ, ни из НПСР, а именно его кадры.
Таковых нет! Потому Вы просто фантазируете.

25.03.2018, 13:51
Гость: серёже

Хуже, чем сейчас не стало-бы: восемнадцать лет по результатам показали - Путин слабый руководитель с очень слабой командой.

25.03.2018, 10:22
Гость: О как - .Он кандидат широких слоев нашего общества

===Он делец,капиталист ====

Сами поняли что написали)))))

Оказывается наше общество состоит из дельцов-капиталистов, а кто тут плачет тогда и жалуется на безысходность?

+Делец-капиталист+ - кандидат всех обворованных и нищих-

Все состояние капиталиста построено на обворовывании))))

=Обеспечьте 10 %, и капитал согласен на всякое применение, при 20 % он становится оживлённым, при 50 % положительно готов сломать себе голову, при 100 % он попирает все человеческие законы, при 300 % нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы. Если шум и брань приносят прибыль, капитал станет способствовать тому и другому. Доказательство: контрабанда и торговля рабами=

Томас Джозеф Даннинг, британский профсоюзный деятель, публицист.

25.03.2018, 11:50
Гость: Именно олигарх

а не просто капиталист. После участия в выборах Грудинин попадает в категорию "олигархии", подобно Березовскому, Абрамовичу и другим крестным братьям из семибоярщины в 90-х годах.

25.03.2018, 15:33
Гость: Ну, так

внеси тогда его в Форбс! Слабо? Тогда не трынди зря.

25.03.2018, 09:35

Судя по тому, как вы, походя ,готовы оскорблять человека, к идиотам, вернее отнести, вас лично. Не хочу сказать, что вы во всем не правы. То , что не стоит зацикливаться лишь на коммунистической идее, тем более в современных условиях, вполне здравая мысль. Не потому, что коммунистическая идея плоха, а потому, что на её дискредитацию потрачены вот уже десятки лет. Ещё потому, что любая идея хороша в неизменном виде, лишь на определенных исторических этапах, а далее она должна изменяться и трансформироваться, не принципиально, конечно, но в соответствии со временем.

25.03.2018, 11:57
Гость: Капиталисту

принадлежат только руки раба, а латифундисту принадлежит всё, в том числе и земля на которой живёт его раб. И Грудинин не просто капиталист, он латифундист, хотя им это раньше и запрещали иметь, но похоже развитие идеологий может разрушать непререкаемые ранее устоявшиеся догмы и правила.

25.03.2018, 13:54

Во-первых, все мы сейчас являемся - наемными работниками, капиталистами, может и латифундистами, в чем я не могу быть уверен. А не уверен, потому как не имею, достаточной ,на этот счет информации. Как-то сомневаюсь, что Грудинин имеет законные основания выселить любого своего работника, а тем более жителя поселка, с принадлежащего ему жилья, исключая ведомственное.
Во-вторых мы живем в капиталистическом мире, который многие из нас вовсе не выбирали, по крайней мере осознанно, и другого альтернативного выбора, в смысле социального статуса,у нас просто нет, и этот строй защищен конституцией.
Мирный способ смены конституционного строя лишь через выборы. Иначе только революция , а оно нам надо?

26.03.2018, 12:35
Гость: Выселить?

Ха. Тупо выгонит с работы и устроит обструкцию с травлей собаками на делевенской улице и в школе, плинадлежащей ему же....Вы, уважаемый, этого не проходили?
Во-вторых, мы живём не при капитализме, а при демоклатии, в которой возможны и равны все формы собственности. Грудинин выбрал для себя лабовладельческо-капиталистическую.
3.Милный способ пелехода к социализму под стлахом ласпространения коммунизма из России на всю планету, показала Западная Евлопа (н-р Финляндия или Швейцалия), но страх исчез и Грудинины сегодня и не помышляют о кооперативной, колхозной и других социалистических способах развития плоизводства.
Семибанкирщина потерпела крах в 2000-м году, но Грудинины сегодня опять берут реванш на власть, но уже с левой стороны.

25.03.2018, 02:59
Гость: Евгений В

У власти (чиновников, олигархов со своими слугами и защитниками, забугорных хозяев недвижимости и ресурсов России) есть единство в стремлении к цели. К ним также примкнули и их волонтеры из высокооплачиваемых лживых СМИ, "звездной элиты" шоу бизнеса и спорта. Им позволено все, для них нет ни каких законов, поскольку они сами закон.
В отличие от этой команды в команде Грудинина ни какого единства нет и при сегодняшней ситуации не будет. Это видно даже по комментариям. То что Зюганов, в отличие от Болдырева, во время компании вел себя, как хозяин положения, как первое лицо, за которым все остальные, включая Грудинина, тоже бросалось в глаза и было не в пользу результатов. У него и Жириновского от долгого сидения в думе и почтенного возраста крыша уже едет не в ту сторону.
Чтобы Россия выжила в кризисной ситуации, "поднялась с колен" и завоевала авторитет и доверие в мире, конечно, необходима замена существующеш

25.03.2018, 10:26
Гость: Естественно что Зюганов

вел себя, как хозяин положения, как первое лицо..
А как иначе, Грудинин шел от КПРФ.
Не нравится хай создают свою партию,что за сколько лет Болдырев не сподобился создать свою партию говорит о многом.

25.03.2018, 01:26
Гость: А чё?

А вот некоторым даже и брить уже на себе нечего, потому будут брить овец, которых развели на мякине, правда, не без фокусов. А в дальнем пути надо постоянно помнить, что ныне власть, как и вчера сплошь одни мошенники.

25.03.2018, 00:48
Гость: орел

Мужик сказал мужик сделал

25.03.2018, 11:07
Гость: Теперь

нужно взять лопату и идти на поле. Посевной сезон надвигается!

25.03.2018, 00:09
Гость: Доцент

У Грудинина победить никаких шансов не было хотя он и имеет большую поддержку народа до 50%. Этого не достаточно, он проиграл из-за политической не опытности и не знания всей властной структуры и кухни в РФ. Ему сейчас нужно попасть во власть или побыть депутатом, присмотреться ко всему в Кремле, кто реально что контролирует, кто денежные потоки распределяет, кто и как их собирает, куда прячет, кто кассир. Кто кадровые назначения делает, кто и какие поляны крышует, нефть, газ, наркоту, алкоголь, как реально выборы проходят и назначения на высшие посты, сколько это стоит и кому платить. А то он первый раз вообще в Кремле был озирался по сторонам, а другие как Зюганов или Жирик там давно все норы входы и выходы знают, как из кремля дедушку Ленина сходить проповедовать и всех остальных небожителей или сразу домой на Рублевку попасть по спец туннелю минуя все пробки.

25.03.2018, 11:05
Гость: Он проиграл,

потому что "не знал", что он буржуй.

24.03.2018, 22:37
Гость: retvizan

Неужели он не понимал, что действующий кремлевский персонаж это наперсточник. Тут не только усы, все можно проиграть. Главной задачей здесь было не выиграть, а защитить результаты. И еще не надо было "объединяться" с какими-то националистами. Про них никто не знал до выборов и голосов они не прибавили, а скорее убавили.

:-))) а это он с вами посоветоваться забыл, вот и наделал глупостей, ужо здешние диванные «морфеусы» и «нео» надавали бы рекомендаций! :-)))))
Какие «результаты» он «должен был защитить», - 13,37% кпрф на парламентских?! :-)))))

Читаю я здешних чванливых «знатоков» и вспоминается народная мудрость «дурака учить, только портить»: здешним даунам даже советская школа не смогла ума добавить, - научили дураков грамоте, а они тут же решили, что постигли своими убогими умишками суть всего сущего! :-))))))

24.03.2018, 21:49
Гость: Не верю

Зюганову и КПРФ. Они по сути, кобманули национал-патриотов. Да, у КПРФ есть свои структуры, а у НПСР их крайне мало, почти нет. Но, за чаяниями широких народных масс стоят не коммунисты, а как раз национал-патриоты. Например, не решаются вопросы справедливого распределения народов во власти. Это наиболее актуально в национальных республиках, где русские притесняются. Не решаются вопросы правильной истории республик. Не решены вопросы изучения русского языка.Нужно решать вопросы по отказу от национальных республик как таковых и переходить к территориальному делению иначе Россия развалится как СССР.
Нужно решать вопросы по отмене паспортов и высылке мигрантов назад в Среднюю Азию и Закавказье, решать вопросы по введению визового режима. Нужно поднимать вопросы о статусе русского в Конституции.
Но, коммунисты всеми эти вопросами заниматься не будут.
Поэтому, национал-патриотам стоит серьезно подумать о том, чтобы не ждать милости от КПРФ, а самим заимствовать у КПРФ ряд важных направлений деятельности: социальная политика, экономическая политика, индустриализация, наука, образование, ТОРы, вывоз капитала, банки, инновации, малый и средний бизнес.
Не должна КПРФ иметь лучшие программы и лучшие кадры. Национал-патриотам нужно делать свою сильную и крупную народную партию с тем, чтобы занять достойные места в политике и органах государственной власти. Делайте, что-то, не сидите и не замыкайтесь в своих узких позициях. Используйте все здравое. Больше науки и творчества в борьбе.

25.03.2018, 11:39

То, что Вы предлагаете - прямой путь к развалу России. Удивительно, но русские националисты не способны делать выводы из исторических событий прошлого.
Вот Вам конкретный пример, коли Вы так не образованы.
В 1986 г. в Казахстане с должности первого секретаря ЦК коммунистической партии Казахстана был снят Кунаев, который по национальности был казахом. На его место был назначен Колбин (русский) и сразу же в Казахстане начались массовые беспорядки с требованием заменить его на представителя коренной национальности. Для наведения порядка в Казахстан пришлось ввести воинскую группировку в десятки тысяч если не сотню тысяч человек. В результате столкновений с протестующими были погибшие по разным данным до 100 чел.
Указанные события являлись прологом начавшегося процесса развала СССР.
Нужно быть крайне ограниченным человеком, чтобы сейчас думать, что народы, составляющие существующие ныне нац. республики, останутся равнодушными, если их лишить этого статуса. С советских времен национальное самосознание наций, составляющих РФ, значительно возросло. А система подавления нежелательных для государства политических течений с тех лет значительно ослабла и сейчас отнюдь не сталинская.
Вы представляете, что будет? Вы что, полный не адекват? И не имеете никакого представления о том, как отнесутся к ликвидации нац. республик хотя бы в Татарстане или в Чечне?
Или Вам надо, чтобы в России началась гражданская война? Тогда Вы просто враг России и этим все сказано.

25.03.2018, 14:30
Гость: Среди этого бреда

я нашел правильные слова:
"Для наведения порядка в Казахстан пришлось ввести воинскую группировку в десятки тысяч если не сотню тысяч человек".
- Из твоих слов вытекает следующее. Для создания условий развала страны (на условиях национального самоопределения и отделения национальных республик) русские люди были не нужны коммунистическому режиму. Рабы- чего с них взять? Им даже не позволили создать свою русскую республику и даже отделение КПСС - в РСФСР. А вот для того чтобы навести порядок русские люди в лице солдат почему-то понадобилось, чтобы класть их жизни на алтарь коммунизма.
\
Вот ты и подумай если есть чем, ЕСЛИ ЧТО не дай бог случится в стране,КТО будет защищать тебя, твою семью, твой режим от орд? Русский народ, которых держат за скот? Русские националисты, сидящие по тюрьмам за свои убеждения?

25.03.2018, 13:56
Гость: Не надо зарывать голову в песок

Гражданская этническая война неизбежна. НЕ важно где она начнется- на Кавказе или в Татарии. Россия, чтобы сохраниться обязана изменить архитектуру страны иначе развал и прекращение существования. Потакание нацменам, трусость, отсутствие стратегического видения ведет страну к погибели. Только опора на русское большинство способно изменить вектор. Не надо бояться национальных бунтов.К ним надо готовиться. Это естественный процесс. Китай не боится вводить войска и расстреливать сепаратистов.Поэтому Китай силен.Уйгуры в Китае, чтобы вы понимали, и ряд российских национальностей являются одним разделенным народом -
Насчет Колбина. Ленин заложил бомбу. Вот она и рванула. Этот процесс был объективным и историческим. Поскольку, Ленин помог ускорить этногенез разных народов. А СССР стал их инкубатором.
Наиболее устойчивы мононациональные государства. А у нас каждый год завозят азиатов и китайцев сотнями тысяч. Власти подумали о том, что это готовые полки для этнического геноцида русских и разрушения России?
Чиновники некогда изучать историю и помнить о том, что джунгары (их потомки - малые народы живут среди нас)уже разрушали Асгард Ирийский в 1530 году н.э. Да, они о городе таком не слышали...

25.03.2018, 16:09

Тогда собирайся в Чечню воевать. Небось на прошлой чеченской войне дома сидел и только по телику ее видел. Трепать языком все горазды - это не под пулями ползать.
Что касается Ленина, то все эти рассуждения уже неуместны. Дело сделано, когда создавали СССР. Правильно-неправильно теперь уже не имеет значения. Нац. республики существуют и закрыть их указом не получится.
Путин, да и вообще любая российская власть - хоть либерального, хоть коммунистического разлива это понимает. И никогда! Повторяю никогда не пойдет на поводу русских националистов.
А будут подобные Вам не только громко вякать, но если перейдут и к действиям, то на этот случай есть у власти другие методы. Югославского сценария в России не допустят.

25.03.2018, 22:19
Гость: Твоя фраза глупая

"И никогда! Повторяю никогда не пойдет на поводу русских националистов".
Ты сам то понял, что написал? Во-первых, Кремль не стал продлевать договор с Татарией. Татары возмущены. Кремль сделал так, что русских теперь не будут так давить, чтобы их дети учили татарский язык. Это значит, что федерация будет ПОСТЕПЕННО сворачиваться. Также будут сворачиваться национальные республики. Все просто. Кому будет нужен татарский, если не заставляют его учить? Дальше будут требовать, чтобы русским в нацреспубликам не перекрывали пути в политику и во власть.Татары возмущены еще больше.
Кремль сам будет исправлять ситуация как сможет. Этот вектор соответствует тому что я написал. Просто ты слабо разбираешься в политике.
И. Никто не отменял этническую войну, которая впереди. И ты сам думай как и кто тебя будет защищать если что. И не надейся на Росгвардию. Они будут подло сидеть на базах.
Так что кроме русского народа тебе надеяться не на кого.
Именно поэтому нужно народу раздать нарезное оружие и гранатометы. Но, на это будет способна только русская власть, которую вы не допускаете. Значит, впереди страшные события.

25.03.2018, 10:40
Гость: ликбез

То, что вы на форумах КМ.РУ под разными никами предлагаете, это шовинизм, т.е. идеология, суть которой заключается в проповеди национального превосходства с целью обоснования права на дискриминацию других народов.
Вы утверждаете, что если не реализовать эту идеологию, то "Россия развалится как СССР". Напомню вам историю:
После окончания политики т.н. "военного коммунизма", который тогда назывался "диктатурой пролетариата", решением Х съезда РКП(б) в 1921 г. начался период НЭПа - переход к рыночной экономике. Руководили переходом в регионах, в которых в подавляющем большинстве жили нерусские, представители русского пролетариата.
Из доклада Сталина на XII съезде РКП(б) (апрель 1923г.)":
"В связи с НЭП нарождается новая сила - великорусский шовинизм, бродящий по всем углам нашей федерации и ведущий к тому, что если мы этой силе не дадим решительного отпора, мы рискуем оказаться перед картиной разрыва между пролетариатом державной нации и крестьянами ранее угнетённых наций".
"Основа Союза - правовое равенство членов Союза. Если такая сила, как великорусский шовинизм, расцветёт пышным цветом, никакого доверия со стороны ранее угнетённых народов не будет и никакого Союза Республик у нас не будет".

25.03.2018, 11:59
Гость: Ты пишешь, что

"В связи с НЭП нарождается новая сила - великорусский шовинизм".
Из твоих слов следует, что когда русским людям вновь дали возможность работать и зарабатывать во время НЭП (когда Ленин, вдруг, прозрел, что гребли все эти годы не туда,и что все его книжки годятся только для топки помещений вместо дров), а в большинстве именно русские занимались промышленным производством, товарным производством у них начали появляться силы для отстаивания своих гражданских прав как этноса. И именно это не понравилось большевикам. Они поняли, что им не нужны свободные русские люди, но, им нужны русские рабы,которые работают день и ночь, которые не вякают, жрут баланду и молчат.

Вот именно поэтому есть коренные противоречия между КПРФ и национально-патриотическими силами, отстаивающими интересы русского и других коренных народов и интересы государства. КПРФ по прежнему не придает значения русскому народу, его чаяниям и проблемам.Они не хотят поднимать вопросы миграции, вопросы равенства прав всех народов в национальных республиках и в центре. Даже поездки Грудинина были так построены, что он был в трех национальных субъектах. И не был в важных русских регионах Дальнего Востока, Белгороде, Воронеже, Волгограде... КПРФ пренебрегают интересами русского народа и никогда не станут близкой народу. Именно поэтому у них мало процентов.
КПРФ мешает их прошлое. Поэтому у них нет будущего.

25.03.2018, 13:13
Гость: зарабатывать во время НЭП

Тогда зарабатывали примерно как в 90-х.

25.03.2018, 11:42
Гость: не приписывай человеку то, чего он не писал

Россия как федерация развалится точно так же как развалился СССР. Ты посмотри на пропорциональный состав в руководящих органах нацреспублик и на пропорциональный состав населения этих республик. Например, Правительство Башкирии. Там русских почти нет. Несколько лет там был всего один русский зампремьера. Это является отражением ленинско-сталинской национальной политики, когда на русских навешали ярлыки великодержавных шовинистов. Это был настоящий геноцид нерусского Ленина и грузина Сталина - основателей русского государства. Откуда приехал Сталин? Откуда приехал Троцкий? Какие корни у Ленина? Они все не русские. Вспомним как не русские командиры бросали отважных русских солдат без оружия на пулеметы Вермахта. Не Вермахту, не командирам русских солдат не было жалко рядовых. Как они говорили, бабы новых нарожают. Может, именно потому русский народ за прошедшие сто лет вымирает страшными темпами. Но, мы продолжаем слышать из уст не русских безнационалов-космополитов и коммунистических нацменов постоянные обвинения русских в шовинизме, фашизме. Посмотрите на себя господа. Ведь, русские не просят больше других. Им нужны одинаковые права со всеми коренными народами России. Не больше и не меньше.
- Ты пишешь про равенство субъектов. Ну, так покажи равенство между регионами. Кто платит за достойную жизнь в национальных республиках, не русские ли области?

25.03.2018, 10:28
Гость: Национал-патриотам нужно делать

свою сильную и крупную народную партию .

Что сидишь, иди и делай.

25.03.2018, 06:16
Гость: Целиком

И полностью с вами согласен. Только власти прекрасно этот понимают. Национально - патриотические силы разгромлены.

25.03.2018, 09:54
Гость: ВВВ

Было бы чего громить. Мертворожденный НПСР, что-ли?

24.03.2018, 23:53
Гость: retvizan

Вообще то за чаяниями народных масс стоят сами народные массы, а не национал-патриоты, как вы изволили косноязычно выразиться. Вы старались показаться немного умнее, чем вы есть на самом деле.

24.03.2018, 22:37
Гость: Конечно

Благодаря Андрею Савельеву, его недавнему ролику становится понятно, что все вещи, о которых он предупреждал перед началом активной агитации (на совещании) сбылось. И то, что КПРФ будет использовать национал-патриотов и что будет отпугивать избирателей красной символикой и прочее.
То есть, надо почаще прислушиваться к умным людям, коих в стране совсем немного. Выборы показали, что большая часть электората зомбируема и что самое печальное они будут на своем стоять как ослы, как ты их не переубеждай. Сам пробовал агитировать, но не получилось.
Я считаю, что пора интенсивно раскручивать Великую Россию, Болдырева и НПСР.
Оказалось, что у нас не все так плохо в политике. Еще есть толковые специалисты типа Болдырева, Савельева, Филина...Пора гнать зажравшихся политиков-кнопкодавов из известнейшей партии чтобы на их места пришли настоящие политики, которые сделают страну сильнее, а людей счастливее.

25.03.2018, 13:56
Гость: дляконечно

А как же факт, что больше половина населения голосует за левую идею?

25.03.2018, 12:23
Гость: пора интенсивно раскручивать

Великую Россию, Болдырева и НПСР,Болдырева, Савельева, Филина...=

Что сидишь, иди раскручивай, заодно выйди на улицу и спроси знают ли люди кто такие Савельев и Филин.

24.03.2018, 22:25
Гость: уехх

Национал-патриотам место на свалке истории, вместе с Гитлерами и прочими Муссолинями.

24.03.2018, 21:32
Гость: Грудинину

по хорошему следует извлечь выводы из компании. Что он и штаб делали не так или что не выполнили из обещанного НПСР. Кто-то должен понести ответственность за явные провалы. Если выводов не последует, то ошибки будут повторяться.
Кроме того, кто мешает Грудинину раскручивать себя и свои 20 шагов в СМИ? Есть радио, есть интернет, почтовые сервисы, Ютюб. Надо чтобы он РЕГУЛЯРНО выступал по актуальной повестке дня в стране и формировал и направлял свой электорат действовать. Почему бы ему не взять в оборот Волоколамский вопрос? Почему бы не помогать людям в решении столь сложной задачи? Тем более он уже с кем-то встречался из них у себя в совхозе. Кроме того, надо что-то делать как это делает Навальный, увеличивая количество сторонников. С тем, чтобы когда подойдут выборы он нем знала бы вся страна и ему поверили как профессионалу, который знает как решить проблему. Думаю, Воробьева и Собянина он поборет. А для этого нужно что-то придумать, чтобы невозможно было сфальсифицировать выборы.
Люди, которые делали вбросы и карусели, так или иначе должны понести наказание. ДО тех пор пока они ничего не боятся бесполезно голосовать за любого оппозиционера. Нужны показательные наказания. Чтобы остальные 100 раз подумали стоит ли рисковать? Тем более, что нарушителей везде полно. Куда не плюнь, попадешь в председателя избирательной комиссии -вора, махинатора и хама.
Эту главную проблему надо срочно решать. Возможно, не традиционными подходами. Например, кто мешает.....?

25.03.2018, 22:04
Гость: Первое

что надо сделать- переименовать партию, но этого сделать естественно не позволит высшая иерархия верхней власти в РФ, раздающая участникам их квоты на власть. Штаб этой иерархии с 90-х годов не менял место и находится в Вашингтоне...иш вы, на кого замахнулись?!

24.03.2018, 22:29

Главная "ошибка" это участие в "компании"! Это даже не ошибка, а предательство интересов людей.

25.03.2018, 09:37
Гость: Не так

Выборы - это смотр сил. Навальный и те кто не голосовал играли против Грудинина и против себя. Если нет политической жизни, выборов, агитации и общения, то единственное что остается-гражданская война и партизанское движение. Ты к этому готов?

24.03.2018, 22:26

Карусели — у Вас в голове.

24.03.2018, 21:20
Гость: Молодец!

Проиграл, надо признать.

25.03.2018, 08:41
Гость: можно было сбривать

до выборов,выиграть невозможно ,нет и 10% даже если все проголосуют за Грудинина считают то панфиловы,а они учились считать ещё в 90 годах на курсах в США на их же грандах.

25.03.2018, 11:01
Гость: Можно было

не возникать, а самим всё посчитать!

24.03.2018, 21:10
Гость: Сергей_К

Вау! Попал в 10-ку мишени!
.
Похоже, что мою реплику про "шулер не держит слово ДАЖЕ В МЕЛОЧАХ. В пустячке вылез ВЕСЬ ЕГО ХАРАКТЕР. Так и в большом - ОБМАНЕТ со всеми своими предвыборными обещаниями, как привык в своем ООО делать с работникми", местные "Табаки" донесли до мошенника!
.
ЗАЦЕПИЛО!
.
Надумал показать, что харакьтьер" у него - хороший.
Что УМЕЕТ "держать слово", пожертвовав малым. Усами.
.
И на поверхность вылезло другое. Типичное таким.
.
ЭТОТ ГРУБИЯН И НАГЛЕЦ - ТРУС! ИМХО!

25.03.2018, 00:03
Гость: Уж очень ты самокритичен,Сергей_К,

так наизнанку себя вывернуть и всю правду-матку про себя вывалить на всеобщее обозрение... Не каждый бы смог,а ты смог! Молодец! Хвалю!

24.03.2018, 23:11

Уже есть ОПРОВЕРЖЕНИЕ этому.Что НЕ БРИЛ он усы,а это все фотомонтаж.
И Зюганов уже озвучил программу на будущее : Выборы Губернатора.

25.03.2018, 13:15

ты завсегда - как ляпнешь, так хоть стой, хоть падай!

24.03.2018, 21:04
Гость: Слава

От той кпрф только название осталось.. Неужели программа скопированная с 20 съезда кпсс что-то сейчас изменит даже выиграй грудинин? откажутся от своей собственности? начнут пахать? закроют границы?

25.03.2018, 12:29

Слава, привет! Интересно что ВАМ лично даёт открытая граница,или тому-же гос-ву.....а? Европа и США делат всё что бы она -ДЕЙСТВИТЕЛЬНО-закрылась.Да вы обратите внимание "СТРЕЛЯЮТ" -санкциями по воровитой-алигархией, а БЬЮТ с точностью по гос-ным интересам России-вот и возникает вопрос-ПОЧЕМУ так...а?

24.03.2018, 23:09
Гость: Паук

Лебединая песТня кпрф. Никогда она не боролась за права трудящихся. Так - бледная тень поздней КПСС, только без остатков морали и совести.

24.03.2018, 21:00

Шуточный,и всё-же заклад за мой голос ЗА-Грудинина,а по сути проголосовал я за ПРОГРАММУ,а не ЗА Грудинина, расцениваю это как бональное НЕ-уважение к избирателю.
Дорогой, Павел, 15-23% голосов избирателей ничего не могут изменить,значить КОМАНДА ваша недоработала, а значит-ПРОСЧИТАЛИСЬ и честность ВАША, усы и вшений вид здесь ни причём.
Подумайте, если в России будут избираться, СРАЗУ ТРИ призидента, вместо ОДНОГО, (либое решение без одной подписи президента не принимается,все ТРИ должны подписаться)такой подход может искоренить, коррупцию, карьеристов, проедох,кланновых и шкурных- руководителей итд.
Создайте, СОЦИАЛЬНУЮ гос ПРОГРАММУ - ОДНУ оппозиционную партию и люди вас ПОДДЕРЖУТ, и не обязательно в ней быть первым.

25.03.2018, 10:58
Гость: Программа

классная! Вам нужно было очень внимательно посмотреть на тех, КТО хочет реализовать эту программу!

25.03.2018, 12:19

А вы не скромничите, возьмите и назовите ТЕХ кто хотел реализоать, эту самую УНИКАЛЬНУЮ программу, так будет чеснее,запоминайте, надо друг-друга- ДОПОЛНЯТЬ в этом и состоит сила слова и дела!

24.03.2018, 20:50
Гость: Нет хода никому

Путин оказывается любит власть, а вроде обижался на тяжесть работать на галерах. Это же кошмар четыре срока, да ещё один срок был премьером. Вот только народ устал от его болтавни и бесконечных обещаний. Эти выборы показали, что подтасовка итогов шла по всей России и потому, что соревновались губернаторы за обман при голосовании. Некоторых, но мало, поймали и показали по интернету. А за это по закону срок дают лет на 12. Но везде за спиной мошенников стоял губернатор, который им гарантировал неприкосновенность. Я не помню, чтобы мошенников из ЕР кого-то посадили. А раз нет наказания, то выборы првращаются в пустой фарс. А КМ должен публиковать правду и показывать как учительницы воруют голоса. Ни одного случая не показали. Это не честно. Мне жалко, что из учительниц делают преступниц.

25.03.2018, 09:06
Гость: Ну и чему

могут научить детишек таки учительницы, могут только тосовать да жаловаться на малу зарплату.

24.03.2018, 20:50
Гость: Степан

Мужик сказал - мужик сделал!
Путин за 18 лет миллион раз говорил про всякие будущие победы и НИЧЕГО не
сделал.Хотя нет,Квачкова посадил,организовал карателей-росгвардию,282-ю
статью и ещё кругом поназначал воров и коррупционеров.
Кроме того,заключил с НАТО договор о вводе войск НАТО в Россию при угрозе для воров и коррупционеров,а это прямая измена и документальный факт.

24.03.2018, 20:06
Гость: Митя

Без усов Павел Николаевич выглядит моложе и симпатичней.

24.03.2018, 21:29
Гость: моложе и симпатичней

Да?
По моему скромному мнению в таком виде он выглядит совершенно не русским.

24.03.2018, 22:33
Гость: Просто интересно?

А с чего ему выглядеть русским?

25.03.2018, 10:50
Гость: Как его не брей,

на буржуя он похож!

25.03.2018, 10:30
Гость: с чего ему выглядеть русским?

Он выглядит даже не по-европейски, в отличие от других кандидатов -мужчин.

24.03.2018, 19:56
Гость: Флюгер

действительно думает, что за него кто-то проголосовал, а не тупо выделили ему квоту, чтобы уж совсем не падать лицом в грязь с подтасовкой результатов "выборов"? Да не в жизнь.

24.03.2018, 19:54
Гость: Хоть то хорошо

Деньги не вернул, хоть усы сбрил.

24.03.2018, 20:04
Гость: Патриот России

— Я тебя тоже не сразу узнал…
— Да?
— Угу! Ты зачем усы сбрил?
— Что?
— Я говорю — зачем усы сбрил, дурик?
— У кого?
— Простите, с кем имею честь?

24.03.2018, 21:58
Гость: У него красивые усы, прическа

и нет плешивости, как у других. Это говорит о хорошем здоровье и гарантирует, что он станет сильным политиком федерального масштаба.
Я ему доверяю и суду по делам его.

25.03.2018, 11:31
Гость: Ну-ну

Ющенко тоже некоторых барышень вдохновлял, говорили они: ах, какой симпатичный, надо его выбрать президентом!

25.03.2018, 13:15
Гость: Ющенко тоже

Виктор Ющенко до того как что-то съел был красивым , в отличие от Грудинина хоть с усами,хоть без.

24.03.2018, 22:31

Это только говорит о хорошей, сытной жизни...

24.03.2018, 19:39
Гость: Карл Маркс

Я тоже не верю что Мужчина Грудинин набрал 12 %. Но огромная свора разнокалиберных негодяев, от бегающих по участкам карусельщиков до Пампушки Чуровой, брошена на то ,чтобы изобразить внушительную победу их хозяина.
Не самое хорошее настроение создает понимание того, что ничтожеству удаллсь сварганить себе результат. Но видишь что Грудинин сдаваться не собирается, и это вдохновляет.

25.03.2018, 09:01
Гость: из-за этих разнокалиберных негодяев

и применяют санкции ко всему народу. забугор думат, что у нас все такие - вот и результат. а санкци уже рулят, уже скоро налог на з/плату 15% и ндс на продукты 20%

24.03.2018, 20:11
Гость: Новое пришествие

олигархии в Думу,но уже под красным флагом...это будет что-то похуже семибоярщины 90-х.

24.03.2018, 19:37
Гость: Остап

Я правильно понимаю- КПРФ снова выдвинет Грудинина? Теперь Грудинин будет в КПРФ главным?

24.03.2018, 21:24
Гость: ну да,

после "уважаемого вороненкова", г-н грудинин вполне заслуживает быть главным в КПРФ!Хоть бы уж сменили название партии и не ПОЗОРИЛИ слово КОММУНИСТИЧЕСКАЯ партия РФ. В войну за принадлежность к ком.партии-расстреливали,а теперь....

24.03.2018, 20:52
Гость: НХ

Ты понимаешь не правильно!

24.03.2018, 20:45
Гость: Андрей

Грудинин в КПРФ даже не вступил. Он беспартийный.
И что все так распереживались из-за его усов? Он же по условиям спора должен был не отказаться от них навсегда, а сбрить их всего один раз. Через неделю снова с усами будет. Кто не видит его каждый день, ничего и не заметит.

24.03.2018, 21:51
Гость: Не пиши ему

Все он знает. У него работа такая.

24.03.2018, 19:31
Гость: Двп

Грудинину необходимо возглавить союз патриотов и коммунистов,левых и правых.

24.03.2018, 22:35

Как можно такой союз возглавить, если ныне нет в стране ни коммунистов, ни патриотов, ни левых, ни правых? А есть только пролетариат и буржуазия. И, если те, кто себя так называл, поддержали буржуя, то они точно не за пролетариат.

24.03.2018, 19:12
Гость: Skeptik

Грудинин делает вид, что он не знал, что проиграет?
Из его готовят нового Зюганова?
Он наивнее первокласника, которые все заранее знают, кто станет пРезидентом.
Такие недальновидные люди нам не нужны

24.03.2018, 22:02
Гость: "Нам"

- это кому, извиняюсь?

24.03.2018, 23:02
Гость: Сергей_К

Отвечу Я на Ваш вопрос.
.
НАМ - это тем, кому ЗА ДЕРЖАВУ обидно!

24.03.2018, 19:10
Гость: читатель

Без этих спорных усов результат на выборах был бы значительно лучше.

24.03.2018, 19:09
Гость: несправедливо сбрил

Грудинин набрал уверенно 30-40% однозначно,но нельзя это озвучить,а 77% это фантастика потому как ничем они не вызваны и жить стали хуже, а процент "вдруг" поднялся?да и грязи в адрес Грудинина выливали самосвалами,и все они из пальца и это на уровне государства.

25.03.2018, 11:33
Гость: несправедливо сбритому

отчего же нельзя озвучить? - ты же озвучил, верно?
Вот и радуйся своей озвучке.

25.03.2018, 10:36
Гость: А что?

Буржуй будет бороться с олигархами тоже из пальца высосаны?

24.03.2018, 20:59
Гость: mejn

Да уж...Очерняли и клеветали на Грудинина где только могли,а вот выступление Памфиловой,в котором она обращается к СМИ с заявлением,что все инсинуации в отношении Грудинина являются ложью и просит от имени ЦИК не распространять таковые, как-то забыли показать.Сейчас этот ролик на Ютубе общедоступен,а где он был до выборов?Количество видео с "вбросами" заснятыми камерами,установленными на избирательных участках,огромно и тоже общедоступно - где реакция правоохранительных органов?Местные чинуши в рвении услужить оказали "медвежью услугу".Я крайне сомневаюсь,что победителю нужна была победа такой ценой.

24.03.2018, 20:04
Гость: Почему "нельзя озвучить"?

Ты же озвучил, и жив-здоров, никому не нужен.

24.03.2018, 18:37
Гость: Алевтина

Я тоже абсолютно не верю в эти цифры: 76,69% (Путин) и 11,77% (Грудинин),потому что слишком хорошо помню выборы 1996 года.Если прокатило в 1996 году, почему не может прокатить в 2018 году? Если бы выборы были честные,то скорее всего был бы второй тур.А уважаемый Павел Николаевич Грудинин должен создать свою партию,к тому времени и усы отрастут.Другого выхода я не вижу.

24.03.2018, 22:36

Видите суслика? Нет? А он есть.

24.03.2018, 21:44
Гость: Второй тур ? Не надо бредить

Слишком неравны были силы.В 1996 году у Зюганова могло получиться,тогда люди ему верили. А он просто слился.Люди с тех пор поумнели.И не забыли 1996 год.Вот потому-то и в пролете Грудинин.Ну,еще и скандалы с его счетами и золотом сыграли свою роль.
Зюганов думал,что у народа еще осталась мечта о возвращении СССР и КПСС.Но,он не принял во внимание,что выросло новое поколение,а старики многие ушли в мир иной.И новому поколению разговоры про СССР совершенно не понятны.Памфилова уже отменила итоги выборов на 14 участках.
Вторые туры бывают в основном при меньшем количестве участников.

25.03.2018, 11:37
Гость: Алевтина для сивой кобылы в бреду

В 1996 году люди голосовали за Зюганова не потому что "тогда люди ему верили",а потому что разуверились окончательно в Ельцине. А как вы можете утверждать: "Вот потому-то в пролете Грудинин". Значит вы верите в преподнесенные после выборов правящей властью цыферьки? И верьте себе на здоровье. А я не обязана верить.Подтасовать цыферьки не составляет никакого труда для правящей верхушки. "Зюганов думал,что у народа осталась мечта о возвращении СССР и КПСС".Откуда вы знаете,что думал Зюганов? Вы читаете мысли на расстоянии? Люди мечтали, и мечтают до сих пор, не о возвращении СССР и КПСС,а хотели бы,чтобы из советского прошлого взяли все хорошее: право на труд,право на бесплатное образование,право на бесплатное медицинское обслуживание,право на то,чтобы жизнь человека не превращалась в борьбу за кусок хлеба.

24.03.2018, 23:40
Гость: Паук

Приятно было прочитать вменяемый комментарий. Они здесь всё реже...

24.03.2018, 21:41
Гость: не надо новой партии

Просто вдохнуть жизнь в КПРФ,которая замшела от долгого невнятного руководства Зюганова.Идти больше в народ и чуточку полеветь-результат будет.Люди давно уже готовы и ждут лишь появления пассионариев-вожаков.

24.03.2018, 20:38
Гость: В огороде бузина...

"не верю потому что помню выборы 1996"
и что там было в 96?

Версия 1. Победил Зюганов, которого вынудили отказаться.
Версия 2. Победил Ельцин, насчет Зюганова запустили дезу чтобы опорочить коммунистов.
Я склоняюсь ко второй.
Не все такие прозорливые как Алевтина. Получившие свободу заниматься предпринимательством , получившие возможность ездить за границу, журналисты, артисты, чиновники и пр. голосовали за Ельцина, мощная пропагандистская машина также сделала своё дело. Многим нравилось.
Лично знаю людей в возрасте, обычных людей,возраста моих родителей, которые поддерживали Ельцина, участвовали в процессе в самом начале перестройки , хранили фото тех времен и по крайней мере в 2006 году не каялись.

Убийственная логика, помню потому не верю.

Ничего Пал Николаич не создаст.

Мнение Александра Роджерса на этот счет:А все эти Болдыревы, Шевченко, Грудинины и прочие Гиркины с Кучеренками не могут адекватно оценивать окружающую действительность (ставят свои хотелки выше реальности), не владеют современными технологиями (ни аналитическими, ни информационными, ни политтехнологическими). Застряли в родных для них девяностых и уже оттуда никогда не выберутся.---

Эта публика ни на что не способна кроме ныть и жаловатьсяОни никогда ничего не создадут, не спосбны потому что.

25.03.2018, 13:38
Гость: Сергей М

Зато Путин все создаст! Много много раз!

24.03.2018, 19:52
Гость: Так в чем проблема?

Дай ему денег на создание собственной партии. И побольше, побольше.

24.03.2018, 18:23
Гость: Ежу было ясно, а ПГ не допетрил...

Неужто поверил действительно Павел,
Что Путин всерьез всех настолько обставил?
Шаблонною "липой" обманутый так,
С усами напрасно расстался чудак!

24.03.2018, 18:17
Гость: Побрился

И стал на Собянина похож. Уже прогресс.

24.03.2018, 20:51
Гость: это уже оскорбление

Грудинин с усами и без похож на Грудинина,а вы все похожи на соловьёва и киселёва с фейкньюсами.

24.03.2018, 23:27
Гость: Никто

не хотел оскорбить Собянина. Толковый градоначальник, не какой-то клубничный мошенник.

25.03.2018, 04:14
Гость: Точно,

он не какой то,он путинский,значит мошенник определенно.

24.03.2018, 19:48
Гость: Патриот России

Вот если бы в случае проигрыша Путин отпустил волосы до плеч...

25.03.2018, 00:56
Гость: Не заморачивайся!

Статуха объявила о великом достижении - производство туалетной бумаги выросла аж на четверть.Вот это тебе ближе,а ты про какие-то волосы.

25.03.2018, 02:00
Гость: ///.

С падением демографии растет количество туалетной бумаги,как заявили британские ученые.

26.03.2018, 00:02
Гость: То есть

Чем больше гадят, тем меньше рожают?

24.03.2018, 23:11
Гость: ....волосы до плеч

взял гитару ушёл бы в шоубиз!

24.03.2018, 20:12
Гость: ///. Патриоту.

...посыпал пеплом главу,одел вериги,и стал бы юродивым.
Шастал бы по Кр площади,приставал бы к туристам с пророчествами,туристы б вскрикивали :" о май гад/// рюсски старрэц///",фотографировались
С ним ,давали б ему деньги,он бы смеялся над деньгами,и вздыхал бы,
Со значением.

24.03.2018, 18:10
Гость: Петр

клоун дает представление уже "на бис" - без оплаты (может в надежде как зюганов каждые 6 лет "блистать")

24.03.2018, 22:42
Гость: Тебе

петрушка до Грудинина расти и не вырасти НИКОГДА. Это человек - кремень. У него крестьянская социалистическая хватка. Чего захотел, того и добился. Он успешен, в отличие от многих сотен тысяч и даже миллионов предпринимателей. Одним словом - красный директор от бога. Поэтому, за его достижения народ ему поверил и пошел за ним. А что сделал в жизни ты?

25.03.2018, 10:29
Гость: А вы

пытались понять, кто "пасёт" Грудинина?

24.03.2018, 18:08
Гость: Слова народные

Усы гусара украшают
Усы гусара в бой ведут
Усами жопу вытирают
И за усы е"ать ведут

24.03.2018, 18:01
Гость: 2018

Не в том дело, что Грудинин плох или хорош. А в том, что на Престол Российский восходят не по очереди или в результате выборов, а по воле Божией.
Это Россия, святая РУСЬ.

25.03.2018, 04:17
Гость: По

воле ЕБНа к примеру.Это не Русь,это шабаш инородцев.Фамилия Путин чисто татарская,но это отрицается,зачем?

25.03.2018, 07:12
Гость: ///. Сага о фамилиях.

Бельгийская.
Родина картошки-фри именно Бельгия.

24.03.2018, 22:52
Гость: dlocc

фееричная мысля, однако))
по таким мыслям сразу можно сказать, что стадное, дремучее народонаселение этой вашей святой РУСИ не хочет ни образовываться, ни меняться в сторону развития и прогресса. до сих пор холопские суждения в виде воли Божией довлеют над стадом.

25.03.2018, 13:22
Гость: тебе поясняю

все идет своим чередом.
А ты подумай о себе, что ты собой представляешь.
(мудрость)

25.03.2018, 20:26
Гость: пояснялкой в бубен

твой черед терпеть, страдать и умирать в своей святой руси...
а здравым людям пожить хочется достойно, детей растить и воспитывать в человеческих условиях и реализовывать будущее свое и страны сейчас!
что ты собой представляешь я вижу - мудрый изрекатель истины стада член))

24.03.2018, 18:01
Гость: Мужчина без усов

что женщина без трусов.

25.03.2018, 08:04
Гость: Вот

и эксгибиционисты повылазили.

24.03.2018, 18:00
Гость: да уж

С усами или без усов теперь уже не идти нужно дальше, а бежать. Да и то вряд ли успеем пожить в своей стране достойно, по человечески. Ибо оккупация продолжится и финансовая , и налоговая,и "культурная", и природно-сырьевая, и сотовая связь и интернет и ТВ .... и разрушающие "реформы" во всех сферах. А процент у него гораздо выше.

24.03.2018, 22:43

Израиль ждёт Вас.
А тем временем Россия постепенно расстаётся с колониальными цепями и наращивает маскулатуру. Если бы на Русь не давили вороги, то было больше возможностей для мирного существования. Или Вы верите всей заппдленской брехне про происки Кремля? Знасит им недовольны. А значит правильной дорогой идём товприщи. А не загорами национализация, хотя и "олигархические" Газпром и прочие немало приносят в бюджет средств на восстановление социальной инфраструктуры. А вот простой народ в своём большинстве ещё продолжает испытывать недоверие и больше думает о своей хате с краю.

25.03.2018, 08:44
Гость: Нас никто не ждёт, в т.ч. Израиль

Россия расстаётся с колониальными цепями и надевает гири тянущие на дно.
Если бы на Русь не давили вороги, то было больше возможностей для мирного существования - это точно 100% ворюги капитально вцепились в Русь и всем известно кто их крышует всех. Западной брехне верим - это 99% правда. Газпром уже сам живёт за счёт налогов и требует дотаций. А простой народ никто не спрашивает - он в залоге и никому не нужен.

25.03.2018, 12:07
Гость: Вай

пролезли даже в Коммунистическую партию, которой казалось бы должны быть заклятыми врагами. Клещи цепкие.

25.03.2018, 10:25
Гость: Дружэ!

Доживи до мая, а там увидишь, кто кого тянет на дно!

25.03.2018, 20:46
Гость: а чо до мая-то?

поясни

]]>
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.
Карта сайта
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь.