10:09 25.05.2018 Андрей Соколов

Олигархи: маски сброшены

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

26.05.2018, 18:00
Гость: Кирилл.

Про сброшенные маски.
.
"Как коммунист Клычков укрепляет экономику США
Сегодня у большинства россиян исчезли любые иллюзии относительно того, что нынешние коммунисты чем-то отличаются от своих либеральных оппонентов. Самой яркой иллюстрацией этому могут служить события в Орловской области, которые происходят в последние четыре года. Регион стал площадкой для более чем жестокого эксперимента, руководить которым были призваны молодые лидеры КПРФ.(...)".
sovsekretno.ru
.
Вообще-то, свой "более чем жестокий эксперимент" товарищи из небезызвестной коммунистической партии проводят над Россией и над Русским Народом аж с 1917-го года. Т.е. уже более века!
Что же касается "иллюзий", то неутомимый марксистский пропагандист Сергей Черняховский со свойственной ему прямотой как-то заявил в одной из своих статей - а я чрезвычайно внимательно слежу за "творчеством" этого "выдающегося" историкофилософополитолога - буквально следующее:
"ПОТЕРЯЛОСЬ ПОНИМАНИЕ ТОГО, ЧТО ИСТОРИЧЕСКИ ЛИБЕРАЛИЗМ И КОММУНИЗМ - ДВОЮРОДНЫЕ БРАТЬЯ".
Ну вот как в очень далёком прошлом "двоюродные братья" "потерялись", так в текущее время - на нашу с вами голову - они и "нашлись"!

26.05.2018, 14:30
Гость: из новостных публикаций...

Роман Абрамович летит в Израиль получать гражданство
.
Израиль давно не чужд Абрамовичу. Он активно инвестирует в израильское строительство и строит особняк на площади 1,5 тыс. кв.м в Тель-Авиве.
.
А после отказа Великобритании «российскому» олигарху в продлении визы он намерен получить и израильский паспорт.
.
«Российский» олигарх и владелец британского клуба «Челси» Роман Абрамович поехал в Израиль, чтобы получить израильское гражданство.
.

Израиль давно не чужд «российскому» олигарху. В настоящее время Абрамович строит просторный особняк в престижном тель-авивском районе Неве-Цедек. Земельный участок под строительство площадью 1,5 тыс. кв. м Роман Абрамович приобрел еще в апреле 2015 года вместе с расположенным на нем одноэтажным гостиничным комплексом The Varsano. Тель-авивская земля и недвижимость обошлись миллиардеру тогда в $25 млн.
.
Сообщалось, что приобретение собственной недвижимости понадобилось Абрамовичу в связи с расширением его бизнес-связей с Израилем. В последнее время он активно инвестирует в израильские технологические стартапы через свои фонды Norma Investments, Ervington Investments и Millhouse.

-

26.05.2018, 13:03
Гость: Димон

Всего 2 месяца прошло после выборов - и что мы видим? Падение курса рубля. Рекордный рост цен на бензин! Вы думаете это коснётся только автомобилистов? Ошибаетесь. Вместе с ростом цен на бензин растут транспортные расходы. Поэтому тот же самый товар доставить в магазин возле вашего дома будет значительно дороже. Так что теперь ожидаем роста цен в первую очередь на продукты питания, а затем и на всё остальное.
Но может быть в росте цен нет ничего страшного - у россиян вдруг резко выросли доходы? Ну или государство что-то делает в этом направлении... Ни того, ни другого. Повышение пенсии на 200 руб. -это смешно, а МРОТ - 11000? Да как вообще на 11000 можно прожить, особенно молодому человеку? На ЖКХ только около 5000 выходит... О чём они там вообще у себя в кабинетах думают?
Мало того - идут рассуждения о повышении пенсионного возраста - что вообще пополнит армию нищих в разы. Многие рабочие специальности становятся невостребованными в связи с развитием технологий. Пожилых специалистов увольняют. А как такой человек найдёт новую работу? Получается уволили в 55-60. А у тебя ни работы, ни пенсии. Это нищета.
Собираются вводить новый налог для самозанятых граждан, курортные сборы, налог на пристройки в дачном хозяйстве.... Ну и где же Ваша борьба с бедностью, господин Путин?

26.05.2018, 11:18

"А дед банкира был латышским стрелком".
.
"23-го февраля 2018 года Владимир Владимирович "со товарищи" помпезно отметил 100-летие РККА, чем полностью признали свою преемственность от "комиссаров в пыльных шлемах" - своих прямых предков (всяческих Уншлихтов, Блюхеров, Тухачевских, Лацисов и прочих "лиц российской национальности").
Всегда говорил и писал, что в 1991 году к власти пришли не просто идейные, но и кровно-родственные потомки соратников т. Троцкого (Бронштейна). (Кстати, удивлен тем, почему на сцене не был водружен его огромный портрет? - Создатель и первый Главковерх-Наркомвоенмор РККА смотрелся бы на фоне данного шабаша вполне органично).
Все они - наши миллиардеры и "новые дворяне" - родом оттуда - "из Революции". И, наконец, они перестали стесняться происхождения и "вернулись к истокам".
И.И. Стрелков
(сокращено)
.
Собственно, именно поэтому я и не вижу особого смысла сравнивать нашу с вами жизнь под чекистами-коммунистами ДО 91-го с жизнью под... чекистами-коммунистами же ПОСЛЕ 91-го. Проблема России и Русских в том, что Великий Антикоммунистический Август так и не был доведён до своего логического конца, отчего все эти "весёлые ребята" и сохранились у власти.

26.05.2018, 10:27
Гость: Беня

Вот они славные наши еврейские герои. Сегодня мы евреи получили в свои руки в России такую огромную власть, которая обеспечит нам на многие века вперед наше финансовое могущество и руководящую роль в стране. Этого не могли добиться раньше здесь в России даже наши знаменитые соплеменники и единоверцы Троцкий, Свердлов, Каменев, Зиновьев,....Шалом!

26.05.2018, 10:00
Гость: Для кого законы пишем?

/Михаил Фридман и Петр Авен, совладельцы «Альфа-Групп», на закрытой дискуссии в Атлантическом совете в Вашингтоне выступили с резкими заявлениями......./
НУ ВОТ ЕСТЬ ПОВОД ПРОВЕРИТЬ ДЛЯ КОГО ПРИНИМАЛИ ЗАКОН О САНКЦИЯХ.

26.05.2018, 09:59
Гость: Слава

Только то, что Сталин в 37 убрал пятую колонну, далоо возможность устоять СССР в 41-45. И сегодня ситуация еще хуже, чем тогда. Ведь с нами нет Сталина. Есть только либералы, готовые пойти на любые диверсии в стране, ради своей шкуры.

26.05.2018, 04:06
Гость: Шило

Олигархи, маски сброшенннннныыыыы!!!!! Да они их и ненадевали!.В советское время, преступники ходили в масках,а теперь прахранители.

26.05.2018, 03:12
Гость: Кагал хасидов- хабадников оккупирует Россию

Из опубликованного выступления: Берла Лазара
.
«Немало революций знала Россия, но самая мирная, самая тихая и самая эффективная — это революция, которую сотворили посланники ХАБАДа...»
.
иудейский раввин Берл Лазар.
.
Маски сброшены. Да.

-

26.05.2018, 00:06
Гость: Algol - Chateauneuf du Pap

Вас не было. Гуляете по Монте - Карлам . А я так же хочу ))))))
По Карибам на "Великой принцессе" - корабль.
Учтите появились месячные интервалы по нефти. наверху.
Следующий как правило внизу - предположительно на 25 по бренту. У вас Евро -А Евро -это наполовину нефть.
Поскольку евро и так не высокая - дойдет в теперешней ситуации наполовину. 0.7 от у.е
Прибыль даже от управлению Кредит Свисс может отстать - и вы ничего не получите и даже в убытке будете.
Насколько я понял с Ваших слов - у Вас тарифный план - включает то , что самому надо то же отдавать распоряжения. а не сам банк ответственный за вашу прибыль . или только частичка ответственный по страховке от изменения курса.
Я знаю что бы Банк целиком был ответственный за Вашу прибыль нужно не менее 500 000 у.е.
ОСТОРОЖНЕЙ!

26.05.2018, 07:31
Гость: Chateauneuf du Pap

Приветствую !
Этот счет у меня был в 2008-2010 годах.
В нём были три под-счёта :
- 50% - с прибылью около 6-7% зарабатывалось на волатильности курсов - там был вперед оговоренный риск - если курс за один день упадёт больше 15% остальное падение идет на мой счёт (такое было за последние годы только раз - уже не помню когда)
- 25% счёта - 500 фирм (блю чипс) чисто акции - там я потерял около 15.000 евро за 3 года
- 25% счёта - простой депозит на Джерси - прибыль всего 3% гарантированных
...
Такое portfolio мне предложили когда открывал счёт. Советник потом был приставлен на случай изменений портфолия.
.....
Что касается «Принцессы».
Уже не помню точно год, но в Monfalcone около Триеста я видел почти построенную Emerald Princess. Через месяц после того как я её видел полла в первое плавание около Италии. Тогда были построенны 3 «принцессы» в общей стоимости 2 миллиарда долларов.
Этот «пароход» была гора - видна была издалека.
...
Всего доброго.

26.05.2018, 18:05
Гость: Algol - Chateauneuf du Pap

А ну если так.........Я не раскидываю по разным комнатам - максимум 2. Эффективно если сам банк ответственен за Вашу прибыль без оговорок. С 500 000 уе надо.
А с ярда ))))))) сам банк в случае даже не форс-мажора, а сильных (больше 15%) отклонений добавляет из внутренней прибыли.
Для России это очень грабительская система отношений . Поскольку экономической демократии критически мало. Друг дружку тусовка моет.......отсюда и призывы докапитализировать.
К сожалению Глазьев или еще какие это не отмечают.
Либо в России настолько это все сконцентрировано, да еще с некой сакральностью - что развитие такой демократии практически очень трудно. Либо просто не считают нужным изучать такой, самый важный аспект демократии.
Рабством повелевать легче.
Единственный выход - народ сам должен быть по уму как те что наверху и даже умней их. (в смысле понимания и понятий)
Путин конечно дает высказаться но решения надо принимать альтернативно тусовке.....А у нас.....концентрированное мышление северной страны. без объединения вокруг боярина на месте - не выжить.
Сейчас это выражается в злоупотребление власти под старые и им только выгодные лозунги.
В принципе РПЦ и дает настрой что бы обойти такое мышление. Только мало кто понимает . Либо верят либо ругают.
Поправить всё это можно только одним способом. Международностью. Я прикинул насколько реально Путин или кто там "ничего не делал в экономике" это только 2 года 11 и 12. А не 18 Лет ))))))))))))))
Удачи и Вам.
Посматривайте рынки.

25.05.2018, 20:16
Гость: Отец

Интересно, два откровенных русофоба, со своими русофобскими кредо:
-Авен:"проблема России не в том, что власти плохие, а в том, что русский народ ленив;
- Путин:"те русские, которые считают что Россия для русских-придурки..."
Начали некую войну друг против друга.
Но я сомневаюсь, что дело дойдет до драки с выяснением-кто из них более русофобистей.
Однако понятно, что этим зарвавшимся русофобам- за оскорбление государствообразующего народа-не место на территории русской государственности.

25.05.2018, 18:57

Непопулярная История, или Любимый олигарх красных Ильичей.
.
"21 мая 1898 родился Арманд Хаммер - американский "бизнесмен", на протяжении 70 лет (от Ильича ло Михал Сергеича) ногой открывавший двери кремлевских кабинетов. Большевики дотировали Хаммера миллионами долларов. Планировалось, что он станет ключевым посредником между советским правительством и крупным американским бизнесом. Для солидности Хаммеру оформили несколько концессий. Основной бизнес приносил ему гораздо большую прибыль (обмен дешевой пшеницы на ценные произведения искусства типа "яиц Фаберже"). Уже к 30 годам он собрал одну из самых роскошных частных коллекций искусства и был представителем большинства крупнейших американских компаний, имевших интерес к сделкам с Советским Союзом".
СиП*
(сокращено)
----
*Заблочен в СССР 2.0 "внуками ленинских поваров".

26.05.2018, 04:45
Гость: ///.

Представил Хаммера,открывающего ногой дверь к Сталину.
Ты совсем перегрелся,афтар.

25.05.2018, 18:40
Гость: Как известно,

русские один из самых трудолюбивых народов на земле. Жизнь для ведения с/х в лесах требовала выкорчевки деревьев, где на 1 ГА произрастает до 500 деревьев. Плюс суровый климат, плюс мало солнечной активности и где урожайность в 2 раза ниже, чем в Европе и в 3 раза ниже чем в Китае (где можно собирать в год 3 урожая), плюс огромны расстояния и отсутствие инфраструктуры - все это требовало воли, мужества, силы, терпения, ума и смекалки.
И сегодня русские работают в 1,5 раза больше чем немцы. А живут хуже африканцев.
Пьют русские меньше чем европейцы.
Изобретений русские сделали больше всех в мире.
У русских есть один недостаток - они слишком добрые к врагам и паразитам (сидящим на горбу). И еще они слишком доверчивые, ведь у русских не принято обманывать друг друга.
Русские должны изучать истинную историю своего народа, начиная с ведизма, Гипербореи, Тартарии и пр. Должны понимать вред от религий и западных идеологий. Национальная солидарность и национальная стратегия развития - ключ к спасению русского народа.

25.05.2018, 23:32
Гость: Это все мифология

Вопрос в том, можно ли на ней что-то построить?

26.05.2018, 06:53
Гость: для барана

это не мифология, это - реальность

26.05.2018, 11:24
Гость: Насмешил

Про то, как у русских не принято обманывать друг друга. Одних только пословиц на эту тему создано в разы больше, чем у других народов. И пьют мало, и работают больше всех, и самые умные. А чего же с таким умищем так живете ? Сказки вам писать с Шуваловым на пару.

25.05.2018, 18:38
Гость: «трагедией для России»

может быть только не способность группой "Альфа"
проведения спецоперации "Альреншток" в
Атлантическом совете в Вашингтоне.

25.05.2018, 18:37
Гость: Игорь Сорин

НЕ МОГУ ПРОМОЛЧАТЬ!!!
ГДЕ ПРОХВОСТ-БУЛКОХРУСТ КИРИЛЛ!?!?!?
ПОЧЕМУ МОЛЧИТ ПРО ДЕДА АВЕНА-ЛАТЫШСКОГО СТРЕЛКА?(ТОЧНЕЕ КОМИССАРА-ЛАТВИЯНИНА ЛАТЫШСКИХ СТРЕЛКОВ).
АУ, ПРОХВОСТ БУЛКОХРУСТОВЫЙ!!!

25.05.2018, 18:29

"А дед банкира был латышским стрелком".
.
"Это памятник Латышским стрелкам в Риге. Да-да, тем самым беспощадным палачам из гвардии большевизма. Целехонек, пережил все десоветизации и декоммунизации. Теперь они считаются борцами за независимость Латвии, как и легионеры 19 дивизии СС. Они же русских убивали, а это не смущает теперешних латышских идеологов и политиков. Позор в том, что в честь этих упырей есть названия улиц в России. Вот это недопустимое дело".
Филипп Грилль
(слегка отредактировано)

26.05.2018, 11:59
Гость: Кот Мурр

Я то-же подумал - что-то молодой дед Авена для "латышских стрелков - палачей"?
-
Скорее он был другой "стрелок" - "ШЮТЦЕ СС" ("стрелок" - название всех младших пехотинцев Вермахта и СС)...
-
Дедок видимо воевал в одной из двух латышских дивизий СС.Грабил Россиию.
Внучек продолжает его дело с ещё большим размахом.

25.05.2018, 17:16

Первый мой пост к этой статье не прошёл. Скорее всего потому, что я позволил себе слишком открыто согласиться с утверждением одного из этих олигархов с утверждением, что многие русские ленивы.
...
Попробую иначе, культурнее.
Просто спрошу :
.
- как много русских граждан способны переехать в другое место, если там есть работа ?
- как много русских граждан возьмёт работу, которую делают мигранты в Москве ?
- много ли русских граждан способно работать так интенсивно как швейцарцы, японцы, немцы ?
- много ли российских граждан готовы к реквалификации, чтобы нашли другую работу ?
- умеют ли россияне бороться за свои права с работодателями или с властью ?
- как часто россиянин купит некачественную вещь и постоянно ее ремонтирует ?
- много ли россиян создаёт своё маленькое дело и работает для себя ?
- много ли россиян обьединяет я в общества преследующие некачественную продукцию ?
- сколько россиян в деревнях старается переделать своё жилье на более высокий стандарт ?
- много ли россиян поддерживает акции профсоюзов в дащиту своих интересов ?
- сколько россиян получило «дальневосточный гектар» и уже работает на нём ?
- есть ли изменения на полях заросших берёзками в Средней полосе России ?
- сколько (доля) россиян верит в то, что бизнес полезен и прибыльность важна ?
...
Ответы на эти вопросы как раз помогут понять являются ли русские люди предприимчивыми, терпеливыми в труде, нетерпимы к недостаткам или скурпулёзны по отношению к качеству их труда.

26.05.2018, 12:13

Ну Вы ,уважаемый европейский Оппонент,как не старайтесь но в русофобии не переплюните тутошних проплаченных режимных русофобов,у которых именно народ России не достоин оказывается своего Лучезарного.Не тот народ попался нашей Элите короче.Мало работают,долго живут,есть постоянно просят,жильё требуют,не хотят в бачках пропитание искать и восхищаться яхтой Абрамовича!Вам до них ох далеко-оооо!
-
Странный какой-то у Вас "ленивый-никудышный-непредприимчивый-глупый народ"?Не находите?
-
Создал самое большое гос-во на планете!
-
Империя его простиралась от Варшавы до Форта Росса!На 3 континента!
-
Освоил самые суровые места планеты!
-
Создал величайшую культуру,литературу,науку,искусство восхищающее весь мир!
-
Побил два раза ВСЮ ЕВРОПУ!Под руководством Наполеона и Гитлера!
-
Вытащил из первобытного строя огромные территории и десятки народов.
-
Россия - единственная не западная страна ни когда не находившаяся под властью Запада!
-
Первый освоил мирный атом и космос.
-
Первый человек в космосе - Юрий Гагарин!
-
"При Матушке Екатерине ни одна пушка в Европе без нашего высочайшего соизволения выпалить не смела!"(С)
-----------
И т.д. и т.п....
...А чего достигла ЧЕХИЯ?!

26.05.2018, 13:45

К отдельным пунктам Вашего поста - только вопросы :
.
- действительно ли создание самого большого государства является причиной для сверхмерной гордости если у 20 миллионов канадцев или австралийцев почти такие же территории, но намного лучше освоенные ?
- является ли создание самого большого государства у которого 70-80% вечная мерзлота, арктическая пустыня, непроходимые болота и горы таким уж достижением ?
- является ли тот факт, что Россия простиралась на 3 континентах предметом гордости если даже Египет находится на 2 континентах ?
- если создание российской культуры во многом было заимствованием у других стран - справедливо ли этим черезмерно кичиться ?
- если Россия вытащила из первобытного строя десятки народов - в чём достижение если это произошло не в 15 а в 20 веке ?
- если Россия 2 раза побила Европу а притом проиграла мрожество воен - не лучще ли относиться к этому скромнее ?
- думаете, что Россия единственная страна не находившаяся под властью Запада ? Думаете, что Европа и Америка тоже имеют право хвалиться тем, что не были завоёваны монголами ?
- стоят ли многого понты первенства Гагарина (на месяц раньше) если взять во внимание все последующее освоение космоса другими странами и особенно сейчас, когда Россия обслуживает Америку в этом смысле ?
...
Не так все просто а гланое - все эти понты - ностальгия о прошлом. Не пора ли смотреть в будущее и хотя бы в чем то догнать Чехию ?
Вот я и поиграл на Ибрагима. :)

27.05.2018, 17:38

Позвольте разу отвечу без предисловия.
------
-Огромная империя?Да ГОРДОСТЬ!Почему монголам можно,испанцам можно,а нам нельзя гордиться славным прошлым?
-
-Канадцы скопились 80% на 50-км-ровой полосе вдоль границы с США.Остальное безлюдье и вахта.
-
Австралия- то-же самое.То-же благополучный по климату юг заселён.Внутренние территории безлюдней нашей Колымы.
-
А кто не заимствовал?И другие полно заимствовали из русской культуры.Анна Каренина экранизировалась 17 раз!Даже аргентинцами!
-
Почему американцам и японцам можно кичиться по сути ЧУЖОЙ КУЛЬТУРОЙ,а нам нельзя даже СВОЕЙ?
-
Ну мы вытаскивали,а европейцы наоборот опускали в каменный век и уничтожали богатейшие культуры и цивилизации.И этим гордятся.А нам нельзя гордиться,что вытаскивали?
-
Россия выиграла множество войн с сильнейшими противниками.Иначе она бы не сушествовала.Почему Поляки гордятся поражениями,а мы не должны гордиться победами?
-
Да ЕДИНСТВЕННАЯ!Иран,Турция,Китай - были полуколониями.
-
Европейцы и хвалятся,что не были завоёваны монголами!
-
Гагариным стоит гордиться,ибо он был ПЕРВЫЙ,а не второй.
Так-же как гордиться тем,что американцы летают только на наших(вернее-советских!) ракетах!
---
Да прошлое.Сейчас страна под игом и в упадке.
-
Нет,Ибрагима не возможно переиграть в тупости и маразме НИ кому!

26.05.2018, 12:54

С этим я согласен.
Я только предложил задать самим себе эти вопросы.
Все что Вы написали - правдиво и касается далёкого прошлого. Хотя и славного.
...
Мои вопросы обращены в настоящее и будущее и ответы на них могут помочь понять удасться ли России с сегодняшними гражданами и их отношением к себе и своей жизни вырваться вперед «рывком» или помаленьку.
...
Чехия не достигла и 1% процента из всего переименованного и вопреки этому (или благодаря этому) люди там живут хорошо, у них есть хорошее будущее и здорово обустроенная страна для своих же детей и внуков. Умеют работать, умеют за себя постоять в конфликтах с властью, у них отличные отношения со всеми соседями, прекрасная чистая природа, достаток специфического сырья благодаря которому умеют делать очень востребуемые вещи,
У них последняя гражданская война была в средние века, отличная культура сохранившаяся издавна.
Я понимаю, что жти вещи в России скорее всего не важны, но я таким странам отдаю предпочтение.
...
Сейчас иду немного позагорать а комментарий к Вашему списку сделаю чуть позже.
Не всё там аж так победно и не все заслуживает такой гордости.

27.05.2018, 17:49

Дык я и о прошлом Чехии задал?Хотя и настоящее её убого.
----
Живут хорошо по сравнению с кем?Сингапурцы живут лучше.Даже греки.Не говоря о немцах,франках,англо-саксах.
-
Живут хорошо,пока более Сильные им позволяют вообще ЖИТЬ!
Если нужно - враз прихлопнут!Не напомнить куда собирался выселить чехов Гитлер по плану "Ост" после победы Рейха?Спасли их от этого "русские колонизаторы"!Теперь можно гоношиться и сносить памятники.ТЬФУ!
-
Умеют работать на захватчиков?Да,на Гитлера хорошо работали!
-
Как они "могут хорошо противостоять власти" показал 1968 год.Оборжёсся.
-
Последняя гражданская война была в 1968 году.
-
Эти вещи важны при любом строе и формации в любом времени.
-
Согласен ,сейчас времена Заката русской цивилизации и вообще Западной!
Как заметили ещё древние греки - "Колесо истории сделало ещё один свой оборот и в вечном цикле Запад-Восток,снова начинается Восход Востока".

25.05.2018, 19:12
Гость: bais

Задал кучу идиотских вопросов,сплошные шаблоны и никакой реальности.Если бы не дебильные руководители,почти во всех отраслях,тогда ещё можно о чём то говорить.Сам наверное из них.В основном все любители чмокнуть в зад.Вот и результат.

25.05.2018, 18:45
Гость: В твоих наивных вопросах уже есть ответы,

написанные в Госдепе и Лондоне. Мы эти штучки знаем. Забей. Лучше научи своих голланских клоунов, чтобы не лезли к нам в Россию. Мы здесь сами разберемся что да как. Нам советчики, а уж тем более помощники (как в 90-х, когда ЦРУшники сидели в каждом кабинете Правительства) со стороны не требуются. Мы и сами можем кое-чему научить. Заберите лучше своих олигархов к себе, а мы уж здесь нормально будем развиваться.

25.05.2018, 18:23

Действительно, это ж какими надо быть лентяями, чтобы дойти до Тихого океана, перемахнуть через него и основать колонии на противоположном берегу!

26.05.2018, 11:52

Прямо с языка сняли!Спасибо!

25.05.2018, 21:02

Если бы эти территории обжили как следует или не прродали - тогда бы я согласился.
Самая большая ваша беда это страсть к хапнутию территории с которой потом не знаете что делать кроме добычи сырья.
Эти ваши колонии на противоположном берегу выглядят уже 100 лет совсем иначе. Благодаря более трудолюбивым людям.

26.05.2018, 11:55

Простите,но я знаю другой пример того "как колонии" выглядят "до" и "после" .
-
Средняя Азия при "русских колонизаторах" и СЕЙЧАС это РАЗНИЦА В ТЫСЯЧЕЛЕТИЕ!!!

26.05.2018, 06:50
Гость: ///. Паппе.

Обжили (если о Аласке),но продали.
Построили маленькую Россию--церквы,школы,просвещали ппарусов но и бои были с папуасами,и жертвы были.
.

26.05.2018, 08:07

Знаю, спасибо.
Тогда всё так как было задумано. Просто мне смешно, что сейчас тут патриоты злятся.
Было скорее всего трудно эту территорию удержать.

26.05.2018, 04:47
Гость: ///.сага о Хапнутии.1. Паппе.

Жили -были два брата
Пафнутий и Хапнутий.

25.05.2018, 18:11
Гость: Просто отвечу:

чувак, сначала разберись у себя в голове кто русский, а кто "расеянин". После этого спрашивай свои идиотские вопросы.

25.05.2018, 21:02

Пардон - когда писал россиянин имел ввиду «русский». Исправлюсь.

25.05.2018, 18:00
Гость: Путник

Ты записался добровольцем?

25.05.2018, 17:45
Гость: Бтр

Не каждый русский поедет в Чехию, чтоб встать там на пособие, мыть посуду, дополнительно подрабатывая злобными пасквилями на км, тут ты прав::))

25.05.2018, 21:03

А почему нет ? Гордые чтоль ?

26.05.2018, 06:20
Гость: Геоцентр

Красноносый рускис, человек с амбициями никогда не поедет в Словахию. А если есть амбиции, то и в России у тебя будет все в шоколаде. И не надо учить никому не нужные языки. Два знаешь и порядок.

26.05.2018, 08:08

Правильно.
Учить языки трудно.

26.05.2018, 11:55
Гость: Геоцентр

А особенно трудно малоиспользуемые. Это видно по тебе. Тебя ведь не просто так называют рускисом в латвиях, а за фамилию и характерный акцент.

26.05.2018, 10:43
Гость: !!!!

Оно и видно.

26.05.2018, 10:42

Мы вообще считали что ты транслэйтом пользуешься, уж прости, но ошибок и корявости в твоих протуберанцах столько::))

26.05.2018, 12:30

Попробуй найти в транслэйтерах перевод следующего предложения :
..
“Dneškaj padze, jutre budze šumne”.
Это диалект одного европейского языка, на котором говорит меньше чем 50.000 человек в недалекой стране. Диалект не кодифицирован, учебников или словарей нет, только разговорная речь. Я им владею когда слушаю на 100% и могу говорить на 70%. Этот диалект не понимают даже жители самой этой страны.
Этот диалект я не засчитываю к своим 5 языкам.
...
Если бы мне не было лень - написал бы толстую книгу о корявостях тут постирующих - таких знатоков русского здесь 80%. А притом они у вас живут.

25.05.2018, 17:16
Гость: коротко

"Авен и Фридман раскритиковали блокировку мессенджера Телеграмм, назвав это «трагедией для России» и неправильным сигналом со стороны власти"

Читать полностью: http://www.km.ru/v-rossii/2018/05/25/biznes-i-predprinimatelstvo-v-rossii/824993-oligarkhi-maski-sbrosheny
А там речь шла о передаче ключа ФСБ (надеюсь, не федерации спортивной борьбы, а федеральной службе безопасности).
Нашли на кого тогда в суд подавать.
внимание такой организации ещё заслужить надо умудриться.

25.05.2018, 16:42
Гость: Беглый

Прочитал заголовок, а затем содержание материала хочется сказать, расходимся , нас всех обманули.
Кто и когда из них любил Родину?
Для них это все назывался Совок , а теперь и не стану говорить.
А теперь о главном, "Бей евреев, спасай Россию"
Может хватит бегать по граблям?
Все , что нужно было это 18 марта сего года.
Так штааа , теперь каждый на своем месте , высказывает свое отношение к происходящему, надеюсь 6 лет пройдет не заметно

25.05.2018, 18:20
Гость: Не надо тупить

В огороде бузина, в Киеве дедька. Фридманы - это один вопрос. А выборы совсем другой. Тем более, что нынешняя публика Не голосовала как написано в результатах выборов. Манипуляция сознанием существует. И не только у нас. В Германии про Россию сплошное вранье. А, ведь там тоже есть не глупые люди, но и они негативно думают о России именно из-за СМИ.
На счет традиционного вопроса...
Его актуальность год от года только растет. По объективным причинам. Смотри по росту миллиардеров и по обнищанию масс. Ну, не может один человек быть умнее и работоспособнее среднего статистического человека в 40 тысяч или миллион раз. Значит налицо несправедливое обогащение. А государство для чего?
Чьи интересы оно блюдёт? То-то же.

25.05.2018, 18:13
Гость: надеюсь 6 лет пройдет не заметно

Смотря для кого. Для простых людей будет "очень заметно". В худшую сторону.
Для ворья - в обратную.

25.05.2018, 16:40
Гость: Россия устроена по подобию Хазарии

Из опубликованного выступления Бера Лазера:

«Никогда и ни один руководитель России или СССР не сделал столько много для евреев как Владимир Владимирович Путин. Во всех отношениях. Беспрецедентно.»
.

«Сейчас в России многие мэры городов, руководители областей и министры правительства – евреи. Это стало нормой.»
.
«После нескольких встреч с В.Путиным Ариэль Шарон в доверительных беседах со мной неоднократно подчеркивал, что «у нас евреев и у Израиля в Кремле самый большой друг»

-

Сейчас в России за 20- ть с лишним лет всё устроено и утверждено по подобию Хазарии от идеологии иерархического строя в России до управления страной. К чему они и стремились со времён приватизации. Вся Россия приватизирована.
В настоящее время Россия вторая Хазария
-

25.05.2018, 18:28
Гость: Еще бы, если

поелозить по тырнету, можно найти национальность.

25.05.2018, 18:25
Гость: Ваш взгляд

похож на правду. Кастовое общество. Людишки работают на всяких господ. А сами живут впроголодь. Здесь на форуме один деятель даже кичится тем, что, мол, джигиты Золотой орды хорошо управляют русскими (рабами). И не стесняется об этом заявлять. И не боится. Видимо, забыл древнюю историю, когда Святослав разрушил Хахарию, когда миллион черкесов было изгнано в 1864 году. Погромы, периодически возникая то в Германии, то в Польше, то в РИ, революция и многочисленные бунты говорят о том, что народ нельзя ущемлять.

25.05.2018, 18:14
Гость: Вся Россия приватизирована.

Именно. ООО "РФ".

25.05.2018, 16:31

Удивляют дебилы, которые охают и ахают: как же так, наворовали, теперь не хотят вкладывать в Россию, где их социальная ответственность, совести нет....У миллиардера одно на уме - ЛИЧНЫЕ ДЕНЬГИ, все вы им до лампочки, не надо от них чего то ждать. Что то с них взять для страны можно только силой, имею ввиду не грубую физическую, а законы, правила ведения бизнеса, понятные для всех и обязательные для всех, а неотвратимость наказания на нарушение - это всегда в помощь. Но гнилая коррумпированная верхушка не позволит конечно ничего, в этом и проблема- во власти а никак не в бизнесе, он конечно хреновый и жульнический, но он такой какой он есть, и другим не бывает.

25.05.2018, 15:44
Гость: банки скупают все

торговые сети, кинотеатры, водоканалы-прям эпидемия, чума какая-то.
В Московской области не знаю все или нет, но часть киосков что раньше были Союзпечать принадлежат банку. Кроме печатной продукции торгуют всякой всячиной от заколок и игрушек до резинотехнических изделий. шарики тоже есть. От киоскера требуют тучу отчетности.
Не проданные газеты в тот же день необходимо сдать по накладной. несмотря на то что газету с программой купят и завтра, и послезавтра.
У нас два таких киоска. При том что дерут с работников три шкуры киоскам нашим лет больше чем мне.А мне не 30.
Жадничают на новый киоск.

25.05.2018, 17:12
Гость: Банки

в России и не банки вовсе, а паразитические структуры. Кредиты в банках брать нельзя ни в коем случае. Иначе ограбят и все отнимут. Это очевидно всем, кроме Правительства и ЦБ.

Сами банки типа Альфабанк, Сбербанк надо полностью национализировать, выкинуть оттуда всех акционеров и заставить эти банки работать на промышленность и с/х.

26.05.2018, 01:25
Гость: типа Альфабанк национализировать?

Владельцем 99,9% пакета акций Альфа-Банка выступает АО «АБ Холдинг». Этой компанией владеет кипрская ABH Financial Limited. Но на этом цепочка не заканчивается: кипрскую структуру контролирует люксембургский ABH Holdings S. A.

Оставшаяся часть пакета (0,11%) принадлежит еще одной структуре, имеющей кипрское «гражданство»: Alfa Capital Holdings (Cyprus) Limited.
Таким образом, все 100% акций банка контролируют юридические лица, зарегистрированные за пределами РФ. Кто же ими владеет? По официальным источникам, собственниками люксембургской ABH Holdings S. A. являются физические и юридические лица. Среди держателей акций: Михаил Фридман, Герман Хан, Алексей Кузьмичев, Петр Авен и Андрей Косогов. Им принадлежат почти 86% пакета. Оставшиеся доли распределены между «ЮниКредит С. п. А» (9,9%) и благотворительным трастовым фондом (3,87%).

Михаилу Фридману принадлежит 32,8% ABH Holdings S. A. Поэтому, можно с уверенностью констатировать, что он является владельцем трети Альфа-Банка. У Германа Хан 21% акций, а у Алексея Кузьмичева 16,3%. Петр Авен занимает пост председателя Совета Директоров и владеет 12% акций. Еще 3,6% у Андрея Косогова, одного из основателей Альфа-Групп. Эти пять граждан являются владельцами контрольного пакета акций (86%) структуры, которой принадлежит Альфа-Банк.

25.05.2018, 15:31

Вот "Опора российского пЫзнеса" и "истинный патриоты России", миллиардер и "друг которого не сдают" Рома Абрамович выделил еврейской диаспоре ПОЛМИЛЛИАРДА долларов!
-
Вопрос , а сколько отбашляли своей диаспоре эти двое "Опор российского пЫзнеса" , "истинных патриота России" , миллиардеров и "друзей которых не сдают"?

25.05.2018, 15:28
Гость: в Росии хасидская власть

В.В Путин назвал евреев титульной нацией в России.
.
Берл Лазар о Путине: «Никогда ещё ни один руководитель России или СССР не сделал для евреев так много, как Владимир Владимирович Путин.»
.
Россия под управлением хасидов.

-

25.05.2018, 21:01
Гость: т.е. это

те самые 76%?

25.05.2018, 17:13
Гость: Пора бы

народу проснуться и задуматься что да как.

25.05.2018, 16:42

А 76% ТЕРПИЛ снова изберут Незаменимого со всеми его "друзьями которых не сдают" в 2024 году себе на шею.
-
Вся надежда только на то ,что на Западе ГДЕ У НИХ ВСЁ им прищемят "фаберже" и "друзья" сдадут "Друга Ралдугина" в Гаагу за гарантии себе ,своим семьям и капиталам на Западе.

25.05.2018, 15:18
Гость: Эти люди

в первую очередь опора нынешней российской власти. Эми-сарами и коми-сарами они действуют в одном направлении - прощупывание кремлёвскими и российскими чиновниками безопасности и сохранности своих частных капиталов на Западе, накопление которых происходит после заключения договоров с МВФ и другими западными силовыми и сырьевыми коммерческими структурами в 90-х годах, в результате которых небольшое количество советских людей и спекулянтов барахлом превратилось в "олигархию", а часть заняла ведущие посты в российской власти.

25.05.2018, 15:14
Гость: Aу

ВВП, Кремль, Aуууууууу....

25.05.2018, 15:05
Гость: Да!

Авену ничегошеньки не будет. Он активно в 90 годы помогал славному городу Питеру вывозить сырье из города в обмен на продовольствие. И вероятно был в доле с большими питерскими чиновниками. Да, и Фридману вряд ли что будет за подробные выступления. Авен замолвит словечко перед нужными людьми и на этом весь этот кипиш заглохнет.

25.05.2018, 13:52
Гость: да ладно

Кто-то из этой пары (вроде Авен) в своё время неплохо помог ВВП ещё по собчаковской администрации.
Скачки "макак" вокруг крутых пацанов. Не смешите.

25.05.2018, 15:24

Два "Друга которых не сдадут" и "патриота с израидьскими паспортами",видя не Киселёвскую сусальную картинку для народа,а истинное положение "Этойстраны" - "Территории свободной охоты",раньше других соскочить с тонущей панамской галеры.

25.05.2018, 14:42
Гость: Крутизна за чей счет?

И не потому ли регулярно из века в век происходят гонения? Это имеет, видимо, свои причины...

25.05.2018, 13:51
Гость: Евгений В

Автор, о чем Вы говорите, какие маски? Это в СССР они, как правило еврейского происхождения, скрывались "в подполье", как большевики до революции, а в РФ они получили полную свободу. В РФ им ни какие маски им не нужны. У них вся власть в стране.

25.05.2018, 13:44
Гость: Skeptik

Как это туповатая, нагловатая, криминальная, бандеровская публика
сумела украсть наследство СССР создаваемое каторжным трудом.
Почему их не проверили силовики, налоговики, ЧКисты?
Кто стоит за ними? Какая организация и структура?
Я бы также стал миллиардером, дай мне возможность в 90 х торговать металлами и нефтью.
Миллиардерами стали только те кто стоял рядом у власти.
Почему Кремль позволил своим оппонентам украсть вывезти на запад народные капиталы?
В РФ без власти в Кремле Олигархом стать было невозможно!
Они исполнители, как и губернатор Рома.

25.05.2018, 14:48
Гость: Хех!

Какое там "украсть"?
Государство выкупило краденое у Абрамовича (Сибнефть) и Фридмана (ТНК) за 13 и 50 млрд. долларов соответственно. Так что отбыли они на западную свободу (которую, надеюсь, хлебнут полной чашей) с чистой совестью.

25.05.2018, 15:19
Гость: какая прелесть

выкупило за миллиарды что они ухватили за три копейки.
У них кроме ТНК добра немерено.

ЗЫ. Если по-вашему государство выкупило о чем они за океаном скулят?

25.05.2018, 14:14
Гость: Вы явно не осведомлены

Это еврейский капитал работает из Израиля, США...Посмотрите кто владельцы основных капиталов в стране.
Порвать с олигархами, значит расстаться с иностранным засильем в стране. Это единственная возможность выжить.

25.05.2018, 16:58
Гость: Отец

Для реализации такой возможности-для начала-стране надо порвать с Путиным.

25.05.2018, 18:16
Гость: Для

начала нужно выяснить, где он. Имеется в виду настоящий. Не те клоны, которых нам демонстрируют.

25.05.2018, 13:32
Гость: Николя

Занятно,
Волка обвиняют в том, что он волк!
Как то даже не смешно...

25.05.2018, 14:15
Гость: Красные флажки надо расставить

и действовать по обстановке.

25.05.2018, 13:30
Гость: Надо сказать

следующее. Хотя, не уверен, что пропустит модератор. Сегодня был в Пятерочке. Вспомнил о том, что там работают, в основном, киргизы,специально завезенные в Россию с тем, чтобы заменить русское население на иностранцев. Это, как я понимаю, делается для решения нескольких задач:
- чтобы уменьшить удельную долю русских в стране с тем, чтобы они не качали свои права. Их завезено уже несколько миллионов и все это продолжается,
- чтобы отомстить русским за нелюбовь,
- чтобы снизить издержки и увеличить прибыль.
- при этом русских туда не берут, не смотря на то, что их миллионы безработных. Видимо, они хотят сделать русских безработными, нищими и чтобы они побыстрее поумирали по т.н. рыночным причинам где вроде бы и нет виновных.
Теперь мы видим множество мусульман на исламские праздники, многие из которых завезены людьми, не любящими русский народ, людьми алчными.
К чему все это приведет понятно. Это пехота на случай русского восстания. Это пехота может быть использована для смены режима с путинского на американский. И, похоже, этим уже занялись американские агенты, завезенные в РФ.
Огромное количество зла сделали фридманы и вексельберги для страны и много еще сделают если их не остановят.

Давно заметил, что у нерусских руководителей замы на ключевых позициям (финансы...) сплошь и рядом не русские, причем из других племен. Они как бы не доверяют русским и объединяются...

25.05.2018, 14:16
Гость: при этом русских туда не берут,

А русские прям в очередь выстроились на вакансию кассира( с материальной ответственностью!) в Пятерочке на 20 тысяч или на выкладку товара.
Тем не менее на кассах в Пятерочках в большом преимуществе европейские лица.

25.05.2018, 15:06
Гость: А кто позволил "чудо-предпринимателю"

устанавливать столь маленькую з.п.? Если ты не можешь обеспечить работников достойной з.п., чтобы было хотя бы воспроизводство рабочей силы (по политэкономии), то - закрой свой бизнес и вали в израиль. 50-60т.р должна быть з.п.не менее.
Если ты завозишь мигрантов - ты враг России и весь твой бизнес следует отнять, а мигрантов отправить по домам.

26.05.2018, 01:28
Гость: весь твой бизнес следует отнять, а мигрантов отправить по д

Чего сидишь, иди отнимай и отправляй.

25.05.2018, 13:03
Гость: Н. В Гоголь «Ревизор»

«Вижу какие-то свиные рыла вместо лиц, а больше ничего!…»
.
«Свинья в ермолке!»

-

25.05.2018, 12:59
Гость: Автор глумится -

И эти люди – опора российского бизнеса? =

Ели и опора, то очно не российского бизнеса.

25.05.2018, 12:45
Гость: ну вот читали же все трилогию "Желание"

Теодора Драйзера. Какая там была самая главная проблема у Фрэнка Каупервуда, когда он разбогател...А то что "старые" нью-йоркские капиталисты не считали его себе ровней и не принимали в свой круг, уж как он не старался.
И это еще в относительно "молодых" США...
Неужели эта публика в лице Березовского, Абрамовича и этих двух всерьез надеялась, что их - нуворишей примут на Западе за ровню, если происхождение английских капиталов относится к 16-17 веку, а то и раньше?
То есть, конечно, поулыбаются, похлопают по плечам, даже разрешат деньги потратить на какую-нить "Челси", а потом возьмут да и выпнут, как Абрамовича, банально визу не продлив.
На самом деле, визу-то продлят, но суть-то не в этом, просто опустили паренька перед всем миром, несмотря на его деньги. Захочется ему теперь как побитой собаке в Лондон возвращаться...?
Самое забавное, что стопудово, он наверное не сможет ликвидировать клуб "Челси" в отместку англичанам, даже если захочет, закон запрещает. Вольдемар что вам всем сказал: "замучаетесь в судах пыль глотать". Не послушали, а зря.

25.05.2018, 14:01
Гость: Прохожий

Надеялись они, не надеялись - всё одно: деваться им некуда.
Но это их проблемы, а нам, нищете, это пофиг.
И "Вольдемара" (или Воландеморта?) слушай, не слушай - всё одно...

25.05.2018, 12:42
Гость: было- ваше , будет- ихнее

США дали шанс второй компании Дерипаски покинуть санкционный список
.
Олег Дерипаска должен лишиться контроля над группой компаний ГАЗ, чтобы с неё сняли санкции, заявили в Минфине США. Ранее миллиардер согласился снизить долю в другой своей компании .
.
Минфин США допустил возможность снятия санкций с группы компаний ГАЗ Олега Дерипаски, если миллиардер откажется от контроля над ней.
.
Об этом говорится в пояснении ​Управления по контролю над иностранными активами (OFAC), занимающегося вопросами санкций, которое было опубликовано 22 мая.
.
Дерипаска должен лишиться контроля над группой компаний ГАЗ,чтоб выйти из под санкций

25.05.2018, 13:52
Гость: Отказаться от контроля над группой компаний «ГАЗ»

Олег Дерипаска должен лишиться контроля над группой компаний «ГАЗ», чтобы с нее сняли санкции, заявили в Минфине США.
.

Чтоб выйти из под санкций Дерипаска должен отказаться от контроля над группой компаний «ГАЗ»
.
Акционерное общество «ГАЗ» на 65,56% (доля акций) принадлежит ООО «Русские машины» (группа Basic Element), следует из данных группы ГАЗ на 31 марта 2018 года. И «Русские машины», и Basic Element внесены в блокирующий санкционный список США как структуры, подконтрольные Дерипаске.
.
Еще 17,5% акций ГАЗ принадлежали управляющей компании «Ингосстрах—Инвестиции», но 6 апреля, в день введения санкций против группы ГАЗ, доля была продана московскому ООО «Инвесттех».
.
Поскольку акции ГАЗ торгуются на Московской бирже, среди миноритариев компании есть (или были) западные инвесторы: например, 2,2% акций на конец 2017 года принадлежали Норвежскому суверенному фонду.
.
2,2% акций на конец 2017 года принадлежали Норвежскому суверенному фонду.

-

25.05.2018, 12:33
Гость: короткий обзор

на закрытой дискуссии в Атлантическом совете в Вашингтоне
/////////////////////////////////////
гы.. чото пацаны из илиты запаниковали, прижал видно дзюдоист основательно,в открытку пошли ...

25.05.2018, 12:13
Гость: Боятся ли владельцы “Альфа-груп”

«Альфа-Групп» за свою историю нередко участвовала в корпоративных войнах, в частности:

-в конце 1990 годов «Альфа-эко» сражалась с Красноярским алюминиевым заводом за контроль над Ачинским глинозёмным комбинатом;

-в 2002 году «Альфа-эко» сражалась с собственниками за контроль над Таганрогским металлургическим заводом

-в 2003 году «Альфа» участвовала в конфликте вокруг 25,1 % «МегаФона», купленных у Леонида Рожецкина: на них претендовал также бермудский фонд IPOC, но «Альфа-Групп» смогла отстоять свой пакет

В ноябре 2005 года была впервые раскрыта структура собственности Альфа-Групп: контролирующая консорциум ABH Financial Limited в свою очередь принадлежит зарегистрированной на Британских Виргинских островах ABH Holding, 77,07% акций которой владеют Михаил Фридман, Герман Хан и Алексей Кузьмичев. При этом ни один из них не владеет и не контролирует 50% акций или более.
В дальнейшем материнской структурой консорциума стала гибралтарская CTF Holdings Ltd., которая через цепочку офшоров контролирует активы «Альфа-Групп».

«Альфа-Групп» контролирует много чего, в т.ч.г руппу «Росводоканал», сети кинотеатров «Кронверк Синема» и «Формула кино» (55,66 %),сеть супермаркетов «БелМаркет» в Белоруссии, имеет доли в торговых сетях «Перекрёсток», «Пятёрочка», «Карусель»;

25.05.2018, 14:52
Гость: Михаил Фридман, Герман Хан и Алексей Кузьмичев.

Вполне интернационал.

25.05.2018, 13:57
Гость: Какая разница, боятся или нет?

Ясно одно, многие компании надо НАЦИОНАЛИЗИРОВАТЬ. Торговые сети, банки должны работать на страну и народ, а не кучку иностранных граждан.

25.05.2018, 14:54
Гость: Торговые сети, банки должны работать на страну

Никто не возражает.
Но.... руководство страны боготворит бизнесс и частные руки.

25.05.2018, 12:12
Гость: gvozd

миллиардеры Михаил Фридман и Петр Авен, совладельцы «Альфа-Групп», на закрытой дискуссии в Атлантическом совете в Вашингтоне
--
на км как раз появились статейки про стенания "бизнеса" о том как им тяжело из за того что рф Слегка настояло на том, что это все же не 52й штат сша и не банановая колония..
пока рф вела себя как колония - бизнес был счастлив.

мне довелось наблюдать круговорот правительствнных чиновников в альфе.
они прямо с заседаний правительства шли на собрание директоров альфы..
альфа ВСЕГДА была прачечной либералов и всегда играла особую роль в схемах американского посольства в москве.
фсб рф вместо защиты интересов страны, играло роль чоп для альфы.

25.05.2018, 12:03
Гость: М. Фридман предприниматель, миллиардер.

Совладелец и председатель наблюдательного совета консорциума «Альфа-Групп», член наблюдательного совета VimpelCom Ltd., член бюро правления Российского союза промышленников и предпринимателей, учредитель и член бюро президиума Российского еврейского конгресса, Национального совета по корпоративному управлению, Международного Консультативного Совета по иностранным отношениям (США).
В 1989м основал советско-швейцарское совместное предприятие «Альфа-Эко», которое занималось экспортом нефти и металлургической продукции
на основе которого впоследствии была создана «Альфа-Групп».

В январе 1996 года выступил одним из учредителей Российского еврейского конгресса, став его вице-президентом и главой комитета по культуре.

Оказывает значительную поддержку еврейским инициативам в России и Европе. Фридман в частности вносит большой вклад в деятельность Европейского еврейского фонда, неправительственной организации, способствующей развитию европейского еврейства и продвижению идей толерантности и взаимоуважения в Европе.

25.05.2018, 13:58
Гость: Вот я гляжу..

Что он работает не на русский, а на еврейский народ. Почему не в израиле и не в европе?
Еврейство, тем более сионизм опасны для России.

25.05.2018, 14:53
Гость: он работает не на русский, а на еврейский народ.

Не ходи в Пятерочку.

25.05.2018, 18:20
Гость: И не хожу.

Что делать в этой помойке?

25.05.2018, 13:19
Гость: продвижению идей толерантности и взаимоуважения в Европе.

Вон оказывается кто и зачем придумал толерастию.

25.05.2018, 12:00
Гость: сказали что ВСЕ боятся Санкций и поведали об ужасной

ситуации, в которой оказался В. Вексельберг=
естественно возникает интерес к персонажам... возникает много вопросов

В. Вексельберг- родился в Львовской обл.,закончил МИИТ в 1979г., 1978—1990 гг. Вексельберг работал научным сотрудником, заведующим лабораторией Особого конструкторского бюро по бесштанговым насосам (ОКБ БН «Коннас»).

С 1989 года — генеральный директор АОЗТ «НПО „КОМВЕК“»
Президент фонда «Сколково», председатель совета директоров группы компаний «Ренова»Про Авену.

После покупки «Роснефтью» в октябре 2012 года 50 % компании ТНК-BP, Вексельберг стал самым богатым человеком в России: его состояние по версии агентства Bloomberg увеличилось на 1,5 млрд долларов и оценивалось в 18 млрд долларов.

В настоящее время (по состоянию на 2016 год) проживает в России. С Марта 2017 года является гражданином Кипра.

25.05.2018, 11:55
Гость: ***

Что Путин со своим недееспособным правительством, что Фридман с Авеном
полный тупик, а по русски ж....а.
Бедная, многострадальная Россия.

25.05.2018, 11:53
Гость: Опора государства.

Чего сбрасывать то, когда они без масок.

25.05.2018, 14:00
Гость: Я не понял

Кто опора игде опора? Какого государства?
Народ без работы, в нищите, деньги вывозятся, азиаты завозятся.

25.05.2018, 11:35
Гость: Трезвый

"Альфа-групп" давно нуждается в национализации и пришла пора вернуть государству награбленное.Фридман и Авен забыли судьбу Березовского и Ходорковского раз решили идти против гаранта.
Последние санкции Минфина США против "российского" олигархата продиктованы для получения более ощутимой выгоды в конкуренции и там,не посчитав конечный результат" по глупости задели мировую еврейскую диаспору куда входят все олигархи из России и это им еще аукнится.Хотя еврейский олигархат внутри грызутся между собой,но по отношению гоев они всегда едины.Поэтому Фридман, Дерипаска и Роттенберг еще не сказали свое и ответ на санкции против них может быть очень неожиданным для пиндосов.

25.05.2018, 13:46
Гость: Евгений В

Трезвый, языком трепать просто, бери и национализируй, или надеешься, что это сделает по твоему совету Путин? Не дождешься! Он горд, что число миллиардеров в РФ постоянно растет, даже налоги на уворованные у России деньги не повышает, значит правительство Медведева и ЦБ работают в правильном направлении и сам для этого не мало делает. Он, только также попусту, иногда обещает сделать в следующий свой срок на высоком посту "РЫВОК" для развития экономики, повышения пенсий, здравоохранения, образования и снижения уровня бедности, но делает все с точностью наоборот.

25.05.2018, 12:36
Гость: "Альфа-групп" давно нуждается в национализации и

возможно, но прежде делать громкие заявления полюбопытствуйте что за структура, наберите Грабь награбленное. Альфа групп.

При том что структра фактически неподсудна судам российской юрисдикции.

25.05.2018, 14:02
Гость: Значит надо сделать так

чтобы структуры альфа закрывались сами. Надо им в этом помочь. Создать невыносимые условия для работы.
Если не удается национализировать, то надо закрывать. Это будет дешевле.

25.05.2018, 11:22
Гость: Сварог.

Авен и Фридман известные спекулянты и скрытые троцкисты выдающие себя за банкиров и либерал-реформаторов. Они активные еврейские банкиры и участники так называемой Семибанкирщины фактически руководящие страной во время правления Ельцина.
\\\\\\\\\\
То что мы видим сегодня во власти России эта группировка и приближенные к ним тайные агенты влияния еще более укрепили свое финансовое могущество. Это происходит потому что сама власть сегодня в России является колониальной администрацией, а Россия как государство несуверенной страной. Сегодня на самом деле идет борьба добра и зла внутри самой России, борьба государственников и либерал-компрадоров. Народ России должен быть осведомлен о происходящих тайных интригах во власти России на самом верху.

25.05.2018, 14:07
Гость: Все правильно

Русский народ имеет возможность выжить только в одном случае, если каждый русский станет националистом, будет осведомлен о политической ситуации и будут знать свой манёвр.

25.05.2018, 12:53
Гость: Сергей

А вот и Сварог снова завел свою заезжанную антисемитскую шарманку! К вечеру ждем присоединения к кошачьему концерту националистов Фрола, Кота Мурра, Карла Маркса и Зою.

25.05.2018, 14:04
Гость: Напомню тебе,

что антисемиты, это не те кто не любит семитов, а те, КОГО не любят сами семиты. Эта фраза одного из них.
Ты один из них?

25.05.2018, 14:43
Гость: Сергей

Ты мне не тычь, безымянный сопляк! А то я твоей маме тоже тыкну!
У семитов привычка, отвечать вопросом на вопрос. Ты один из них?

25.05.2018, 18:30
Гость: К нам приехал театр Шапито?

Научись вначале правильно изъяснять свои мысли, если они у тебя есть. Не все же писать по рекомендациям олигархата.

25.05.2018, 13:54
Гость: ***

«Давно известно, что самая надёжная защита –
нападение. У сионизма это испытанный приём.Если бы я признался вам,
что я не люблю русских, украинцев и белорусов, центральное телеви-
дение России с лёгкостью бы сделало такое сообщение, а прокуратура
и юстиция интереса к этому сообщению не проявили бы. Дескать, что
в этом признании преступного? Это его право, кого любить, кого нет.
А вот о евреях в России лучше помолчать, ещё надёжнее и выгоднее их
любить» («Куда звал нас батько Кондрат», 2006 г.).

25.05.2018, 14:58
Гость: о евреях в России

не моги плохо сказать, сразу навешивают ярлык "антисемит". послушаешь авенов-фридманов-абрамовичей-березовских-кохов, посмотришь на деяния, можешь им стать.

25.05.2018, 11:17
Гость: А я считаю

что в России олигархов нет, а есть социально ответственные бизнесмены.

25.05.2018, 14:07
Гость: Не пойму

Это голос Дворковича я слышу?

25.05.2018, 15:51
Гость: А что

дворковичам нельзя?

25.05.2018, 11:16
Гость: = по сути дела в этой войне оказались

по другую сторону баррикад.=

кто бы сомневался что " Этот нехороший человек предаст нас при первой опасности"

25.05.2018, 10:59
Гость: о Петре Авене

В 2008 м Пётр и Елена Авены создали благотворительный фонд «Поколение». Его приоритетами объявлены «поддержка детского здравоохранения, проекты в сфере культурного обмена между Латвией и Россией, а также стипендии и гранты в области науки». Благодаря поддержке фонда в Риге состоялись концерты российских музыкантов и артистов.

Один из значительнейших даров фонда — концертный рояль Steinway&Sons стоимостью 120 тысяч евро для маэстро Раймонда Паулса, переданный 3 октября 2011 года. Композитор сыграл на нём на благотворительном концерте 5 октября, а установлен инструмент в Первой студии Латвийского радио, где долгие годы работает Паулс.

С 2012 г фонд поддерживает Мадонскую больницу в северо-восточной Латвии. С помощью фонда оборудован один из первых в Латвии бэби-боксов, в которых женщины, попавшие в трудные жизненные обстоятельства, могут оставить новорождённых младенцев на попечение усыновителей. В 2016 м Авен лично передал больнице современный ультрасонограф EPIQ5 стоимостью 77 000 евро для оснащения родильного отделения.

Вместе с Романом Абрамовичем, Виктором Вексельбергом и Аркадием Воложем финансирует Еврейский музей и центр толерантности в Москве, переданный Московской марьинорощинской еврейской общине, так как СОГЛАСНО Торе ДЕСЯТУЮ ЧАСТЬ СВОИХ ЗАРАБОТКОВ ЕВРЕИ ДОЛЖНЫ ОТДАВАТЬ НА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ.
Российский бизнесмен Роман Абрамович за последние 20 лет вложил полмиллиарда долларов в еврейские общины в России, Израиле и других странах мира, сообщила Федерация евр

25.05.2018, 17:25
Гость: Федерация

"бизнесмен Роман Абрамович за последние 20 лет вложил полмиллиарда долларов в еврейские общины" A в Российские??? $0? xa-xa "Российский бизнесмен "???

25.05.2018, 12:07
Гость: Это замечательно

Хорошо на российские средства заниматься благотворительностью.

25.05.2018, 13:22
Гость: Dio

... в еврейские общины - это важно.

25.05.2018, 15:08
Гость: Важно для кого?

для еврейских общин?

25.05.2018, 10:56
Гость: ни колай

бизнес в переводе на русский это спекуляция. какая может опора на спекулянтов?

25.05.2018, 10:48
Гость: Гы-гы- назвав это «трагедией для России»

Александр Роджерс о "трагедии"

Как известно, в связи с отказом господина Дурова передать ФСБ переписку нескольких террористов, причастных к взрыву в питерском метро и ряду других терактов, Роскомнадзору было предписано заблокировать работу мессенджера «Телеграм» на территории Российской Федерации.......................

В ответ на попытки блокировки по ай-пи Дуров начал использовать для обхода посторонние ресурсы. В том числе сервисы Google, YouTube, Amazon и ряда других крупных (и не очень) компаний.....................

Будем говорить прямо, «Телеграм» уже провалившийся проект – обещанные фишки не реализованы, аудитория падает (в том числе в самой крупной стране-потребителе, в Иране), на западный рынок месенджер почти не зашёл, скоро капитализация компании стремительно обрушится – так что нужно, чтобы не отвечать за фейл перед инвесторами, превратить свой провал в «борьбу с тираническим режимом».

25.05.2018, 12:53
Гость: Гыыыыыы

Отдел сказок начал работу.

25.05.2018, 10:47
Гость: Николай

<<Но вот Запад начал на Россию фронтальное наступление, и они в ужасе запаниковали.>>
Это вполне понятно. К сожалению, указанные лица, а также многие другие, которые когда-то сидели за большим круглым столом вместе с Ельциным, никогда бы не стали олигархами, если бы не проводимая в 90-е годы политика. Не буду называть эпитеты, которыми эта политика характеризуется. Каждый и так понимает... К сожалению, многое сейчас сохранилось и даже получило развитие, так как количество олигархов постоянно увеличивается, в то время как народ беднеет.
Понятно, что все эти люди не могут отстаивать национальные интересы нашей страны. Вероятно, им интересы транснациональных корпораций и США намного намного ближе, судя по их высказываниям. Хотя понятно, что требования наших властей по мессенджеру Телеграмм были вполне обоснованными. Для начала этим персонам нужно было бы точно узнать, скажем у Сноудена или у кого-то еще из специалистов, имеет ли возможность США в лице АНБ читать сообщения этого месседжера.

]]>
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь. Хостинг предоставлен компанией e-Style Telecom.