09:11 27.05.2018 Антон Крылов

С какого возраста стоит продавать алкоголь и призывать в армию

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

28.05.2018, 18:44
Гость: гость

Служба с 18-ти, алкоголь и табак с 21-го.

28.05.2018, 15:33
Гость: прохфессор Голопупенко

В СССР сигареты отцу покупал, лет с 8, давали без всяких проблем и вопросов. Так же было и с пивом. А вот водку не мог купить до 18 лет.
////////////////////////////////////////////
Дык в СССР служули дети только рабочих и крестьян.Все детки чинуш и секретарей вцспс в т.ч. были в институтых, тупые инструкторами досааф. / смотри скрытую статистику/. Даже женатиков если надо брили - квоты,а как жя ,да и бегунов прикрыть...

28.05.2018, 07:35
Гость: эх погуляем

А я б и призыв , и продажу алкоголя отменил. Всем свобода

28.05.2018, 07:03
Гость: Шило

Согласно последним указаниям Минздрава,детский возраст в России,до тридцати лет. Потом сразу,старость,автоматически стаж работы и выход на пенсию,если вы в ПФ, что то откладывали.

27.05.2018, 17:22
Гость: Иннокентий

Служить должны как при государе батюшке 25 лет. Ибо нато нам не нужно. Содомиты у наших границ уже поглотили Малороссию и настроили дома публичные в которых мучают даже животных....

27.05.2018, 17:06
Гость: Кот Мурр

С какого возраста стоит продавать алкоголь и призывать в армию(С)
-----------
Ясен пень с 30-ти.А пенсию давать с 90-та!

27.05.2018, 16:31
Гость: Прапощик в отставке

//Вполне возможно, что распространение робототехники и такого оружия, как дроны, которые успешно управляются на расстоянии, приведет к появлению «нового рыцарства», когда один профессиональный воин заменяет десятки плохо обученных и плохо вооруженных...
Обожаю специалистов высокого полёта ,опять пальцем в небо. Напоминают песни времён Никиты ....Нам электричество пахать и сеять будет.... Уважаемый эксперт робототехника это хорошо, дроны прекрасно, спутниковая навигация и т.д. Но есть одно но.Чем сложнее и навороченее техника ,тем быстрее её можно вывести из строя.Все эти навороты глушатся, выводятся из строя, они дорогие, значит их много не настругаешь.И вот один выскоатмосферный Я.взрыв и всё накроется медным тазом.И будем дубинами махать? Нет, хорошо обученного солдата 18-21 год легче лет десять после службы в моб.резерве держать ( меньше времени на переподготовку в случае необходимости).

27.05.2018, 15:43
Гость: yandexru

В СССР сигареты отцу покупал, лет с 8, давали без всяких проблем и вопросов. Так же было и с пивом. А вот водку не мог купить до 18 лет.

27.05.2018, 15:14
Гость: Перемскиемы

Всегда писал, почему Родину должны защищать только до 27 летние? Они что, рыжие? Остальные не должны за страну погибать? Все, кто стоит на учете до 50 лет, вперед солдатами.

27.05.2018, 14:15
Гость: Из анекдотов...

Такое чувство, что старая русская поговорка "дуракам закон не писан" и понятие "депутатская неприкосновенность" как-то связаны.

27.05.2018, 15:56
Гость: Злой доктор

Неразрывно. Гос.думка - результат отрицательного естественного отбора. Закон флотации фекалий

27.05.2018, 13:19
Гость: Ваня

Больше удивило что певичка оказалась заслуженной и членом ОП она мужиков только по голосу и на ошупь отличает но знает как лучше с ними поступить.До каких пор приезжие певички и гимнастки будут решать что делать мужикам?

27.05.2018, 13:01
Гость: Виктор

Очередная симуляция кипучей деятельности наших или сверхлибералов или недолибералов. Лишь бы проквакать.

27.05.2018, 12:45
Гость: gvozd

забавно читать совковые посты на ветке..
ВСЕГДА вы рассуждаете с позиции ВЛАСТИ и Государства - вы что, государство или может вы Власть?
тогда почему вместо развития Своего дома, вы вкладываете свои налоги и пенсии в цру и пентагон?
ах да, государство не интересует что вы там думаете по этому поводу.
как же вам вбили в головы этот компот для мозгов.
уфф, ладно.
с тем что надо поднимать возраст призыва - согласен на 1000%.
чеченская война ярко показала, что забритая Насильно в армию пацанва - Не противник для 30-40 летних дядек Уже прошедших через несколько войн.
это скот на убой.
единственная ценность такого "солдата" - его легко зомбировать и бездарные офицеры спокойно могут делать что хотят - желторотые птенцы будут молчать, а вот со взрослым мужиком это не прокатит.
я в одном окопе лучше буду сидеть со взрослым мужиком Осознанно рискующим своей жизнью, чем с желторотым идиотом НАСИЛЬНО загнанным в армию, непонимающим что и зачем он делает и который обделается когда увидит перед собой Настоящего солдата со штык ножом нацеленым в пузо.

27.05.2018, 13:47
Гость: Геоцентр

Не обделается. Можешь мне поверить. И таких фактов море. Во первых у молодого и реакция получше, и зрение почетче, и подвижность с гибкостью вполне себе. Только перед этим с молодым нужно интенсивно поработать пол годика. Больше не надо. А твой сорокалетний будет борзеть и его придется расстрелять по законам военного времени. Поэтому я пойду в окоп с 18 летним. И эти 18 летние уделали в Чечне всех наемников.

27.05.2018, 19:13
Гость: И.В.С.

Всё зависит от первичной подготовки (срочная служба). Хорошего солдата готовят 1,5 года ,а оставшие шесть месяцев они ''старики'' тянули подразделение на проверках. В боевых условиях хорошо когда смешанное подразделение ,до 1/3 деды (старше 40). А если на прямую ,всё зависит от офицерского состав (в основном батальон-рота) ну и конечно от сержантов (замков). Если офицеры и замки не крысят то и солдат выкладывается. Солдат постоянно следит за своими командирами и делает тоже самое что и командиры.Командир трус,шкурник и подразделение зайцев ловит.К сожалению в последнее время упор делают на технику,а ведь главное на поле это средний , младший ком.состав ну и конечно рядовой.

27.05.2018, 21:06

Здесь разговор не идёт о полномасштабном военном конфликте. Срок службы по призыву всего 1 год. Откуда старики? В 40 лет многие уже на пенсии. А в остальном да. Вот поэтому я и говорю об интенсивной подготовке солдата, где офицерский и сержантский состав "пашут".

27.05.2018, 18:38
Гость: gvozd

Не обделается. Можешь мне поверить.
--
обделается, конечно НЕ верю.
потому что видел как это происходит.
наемников забила не 18и летняя пацанва, а Такие же наемники, но с правильной стороны.
смешно читать даже..

27.05.2018, 21:13

А я видел другое. На войне учатся очень быстро. Контрактники появились позже. В самом начале были срочники. Да и само высшее руководство страны металось. А для солдата очень важен приказ. А с приказами были проблемы. Приказы часто были противоречивы. Типа-стой там, иди сюда. А случаи "обделывания" были со всех сторон. Не надо на этом акцентировать.

27.05.2018, 12:40
Гость: Евгений В

Да, молодежь стала инфантильной. Николай Островский в период Гражданской войны и после командовал полком ВЧК в 16 лет и даже Красноярский суд приговорил его к расстрелу за зверства в Хакассии. Тогда от суда его спас Сталин, такой миф или не миф существует. По крайней мере они грудью лечь на пулемет не готовы. Я служил три года, какую подготовку они могут пройти за один год службы можно только догадываться. А у деток олигархов и крупных чиновников , как и у них самих, вообще трудно с понятием Россия или Родина. Той России уек лет 50 как нет.

27.05.2018, 12:34
Гость: Трезвый

С призывным возрастом все ясно и нужно призывать сразу после школы чтобы соплезвоны стали мужиками. Кроме того любой нормальный мужик раз в три года должен проходить переподготовку в "партизанах" и был готов заменить кадровые войска которые.в любом случае.уже в первые дни начала войны будут уничтожены.По поводу призыва 10 % могу предложить военкоматам организовать для подкормки и укрепления здоровья использование детских оздоровительных лагерей простаивающих 10 месяцев в году.Призывные комиссии бракуют в основном дистрофиков и умственно отсталых юношей и это вопрос нужно решать архисрочно.
По поводу ЗОЖ и борьбы за трезвый образ жизни тоже есть простые и эффективные меры государства.Во-первых нужно признать алкоголь наркотиком и взять курс на полное запрещение ее потребления и во-вторых нужна государственная программа оздоровления нации со строительством общедоступных и бесплатных помещений для занятия физкультурой,спортом и смена всей госпропаганды на ЗОЖ с запретом рекламы табака,пива и всех спиртных напитков.Нужно менять менталитет людей и тогда можно будет сокращать расходы Минздрава РФ в разы.

28.05.2018, 12:44
Гость: Пьющий

Горбачёв запрещал употребление алкоголя, что из этого получилось все видели.
Спортом можно заниматься и не в помещении, а рекламу хоть всю пусть запретят, этого не жалко.

28.05.2018, 13:20
Гость: а закусывающий?

А что не так с той компанией 85 г.? Снизился травматизм, болеть меньше стали по статистике. Я думаю так - кому очень уж надо и зависимость не побороть, те найдут или изготовят. А вот кто-то не станет пить, но, ГЛАВНОЕ, не начнёт молодёжь. Я б запретил. Хотя сам иногда себе позволяю, но отказаться могу спокойно.

27.05.2018, 14:55
Гость: Алкоголь

Запретить,вы в своем уме? Занимайтесь спортом сколько хотите,а других не заставляйте.

28.05.2018, 13:22
Гость: антидот

Свою слабость и леность оправдать пытаетесь? Скажите проще - мне слабо не бухать и не курить, я слабак, бесхарактерное чмо слабовольное.

27.05.2018, 12:20
Гость: Бтр

С 18 лет отроду-продавать, до 18-бесплатно.

27.05.2018, 11:46
Гость: Из анекдотов...

Вот, вы говорите — здоровый образ жизни, а я вам по — другому скажу:

Мой дед, умнейший, между прочим, человек, пил всю жизнь водку вместо чая, папиросу из зубов не вынимал, а женщин за всю жизнь перелюбил — на десятерых бы хватило с избытком. — Дожил до девяноста лет и до сих пор живёт.

А брат его родной, близнец, пил только молоко, курить даже и не думал, женщин не имел ни одной и умер в трёхмесячном возрасте.

Вот так.

27.05.2018, 11:43
Гость: Артур

Какой бред! Автор не дружит совсем с фактологией! Перевернуто все с ног на голову!

27.05.2018, 11:38
Гость: Злой доктор

Ну тот факт, что Скворцова слабоумная стал понятен всем медикам еще несколько лет назад - каких умных инициатив можно хотеть от имбецилки? Но вот куда лезет эта певица ртом совершенно непонятно - пой свои сопливые песенки и не лезь туда где ничего не понимаешь

27.05.2018, 12:21
Гость: злой кто?

Конечно, надо начинать продавать бухло с 13 лет.Сам то просыхаешь хоть иногда? Певица ртом, говоришь? Ну она хотя бы ртом, ты то чем?

27.05.2018, 10:55
Гость: Всеволод

Не знаю, как насчет алкоголя и табака, но если увеличить призывной возраст, то это отрицательно скажется на демографии.
Молодежь в среднем увеличит свой брачный возраст - парни, потому что зачем женится, если скоро идти в армию, а девушки - тяжело без мужика одной содержать и воспитывать ребенка.
Уж если повышать призывной возраст, то тогда необходимо принять закон, что семейным парням с ребенком полагается приличное пособие на время службы в армии. Тогда может быть даже наоборот многие сделают ребенка перед армией.
Но потянет ли такую нагрузку наш бюджет? Ведь тут пособием в 100 руб. проблему не закроешь.

27.05.2018, 11:20
Гость: Бтр

В армию призывать в пенсионном возрасте, когда уже и время есть и заняться нечем::))

27.05.2018, 10:13
Гость: Skeptik

Водку кошерную можно продавать младенцам с 1 го года

27.05.2018, 09:47
Гость: ///.

С трех лет.
Смотрите, я --ходить ,говорить,пить, курить начал одновременно.

27.05.2018, 09:47
Гость: Александр 54

Собственно у меня "детский вопрос", - дурь у них врожденная или приобретенная, ей заражаются в "коридорах власти"?

27.05.2018, 09:29
Гость: Человек с бульвара Капуцинов

— Как на тропу войны, так не мал, а как на фильму…
— Стыдись, Белое Перо! Ты ещё не отпраздновал свою шестнадцатую весну.

]]>
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь. Хостинг предоставлен компанией e-Style Telecom.