15:53 31.05.2018

Путина наделили «царскими» полномочиями: беспрецедентный закон принят

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

02.06.2018, 13:25
Гость: Ремарка

Подмяв под себя все ветви власти конечно можно и расширять собственные полномочия до уровня самодержавия. Однако, всегда ли будет "в Багдаде всё спокойно"? Ведь любое, даже самое бесправное, население безропотно в своей массе лишь до того момента пока между ним, народом, и властью соблюдается негласный договор: "мы поддерживаем и терпим вашу власть пока вы обеспечиваете нам определённый уровень и условия жизни". И хорошо, если после того, как народ счёл нарушенным подобный договор с коммунистической властью, эта многолико-безликая власть была просто распущена и разбежалась. Гораздо хуже бывает когда эта власть предельно персонифицирована и гнев населения обращается на конкретные личности. Примеров в истории предостаточно. В т.ч. в нашей.

02.06.2018, 00:53
Гость: Оспадя!

Опять всепропальский плач устроили.
Никакой авторитаризм не может быть хуже либерал-олигархического правления, особенно при периферийном капитализме (как навязанный нам в 90е).

04.06.2018, 12:08
Гость: *

"Никакой авторитаризм не может быть хуже либерал-олигархического правления" - еще как может! Достаточно либероидам и олигархам поставить над "чернью" авторитарного приказчика.
И, судя по тому, как ВВП стелится перед либероидами, а олигархи, не стесняясь, диктуют свои условия вертикалу, подобное назначение уже сделано...

02.06.2018, 00:36
Гость: Хех!

Не знаю, зачем Путину эти полномочия, но экономические прорывы всегда осуществлялись в условиях авторитарной власти (а не олигархической вольницы, которую волнуют только прибыль, да и та выводится в "цивилизованные" страны).
И самый впечатляющий из них - советская индустриализация.

04.06.2018, 12:13

"экономические прорывы всегда осуществлялись в условиях авторитарной власти" - типа, как у Никки донышко прорвало и он империю пр...л? Потом и генсек Горби, с запредельными полномочиями, взял и прос..л СССР.
Самодержавие - не панацея, а всего лишь инструмент! Могучий инструмент, как бензопила! Удержишь - просеку проложишь и ресурсы заготовишь, а нет - страшных бед натворить можно!

02.06.2018, 00:32
Гость: Далана!

Игорь Николаев: «Как только для каких-то компаний устанавливаются «особенности» в режиме их работы и вводятся исключения, то это приводит к нарушению здоровой конкуренции, что является одним из самых больших проблем экономики России.
Этот Николаев - такой же эксперт, как Некрасов и Надеждин. Где он увидел "здоровую конкуренцию"? В залоговых аукционах? Или в олигархах, которые наперегонки выводят из России деньги?

01.06.2018, 16:35
Гость: Chateauneuf du Pap

Многие тут наверное могут вспомнить, что Монголия благодаря СССР «перепрыгнула» из феодализма, мируя капитализм, сразу в социализм. Когда то это преподносилось как большуууущая победа.
...
Теперь мы можем наблюдать как Россия пробует перепрыгнуть фазу индустриально развитой страны в постиндустриальную. Причин много :
.
- удалось практически ликвидировать промышленность
- удалось самим себе заградить дорогу к современным технологиям
- удалось остановить развитие малого и среднего бизнеса
- не удалось выколотить из голов людей убеждение, что услуги для экономики отличная вещь
....
В результате этого :
.
- у России почти нет базиса, на котором произрастают современные (если хотите) цифровые субьекты
- у России нет для этого кадров и общественность не знает о чем речь
- у России практически нет сектора малого и среднего предпринимательства
- у России очень слабый сектор услуг и у народа нет на услуги ни денег, ни привычки это использовать
- но правительство точно знает, что без повышения производительности страна умрёт
...
Тут многие посмеивались когда я 5 лет назад писал, что в течение 2 лет мне удалось сократить количество занятых в закупках фирмы с 300 на 50 человек (сейчас и того меньше). В деталях мог (и сейчас могу) описать что было использовано и каким способом.
Тут над Кудриным весело посмеиваются, но это самая глупая тактика - время уходит очень быстро.

02.06.2018, 17:57
Гость: Для Chateauneuf du Pap

Дюпапкин, а кто тебя консультирует по вопросам экономики современной России? Просто, такое ощущение, что ты все свои данные берешь из интернета, причем из статей не первой свежести. Уж коль ты здесь написал про то, что в России очень слабый сектор услуг и практически нет малого и среднего предпринимательства, отвечу тебе, что у меня масса знакомых, которые занимаются бизнесом - мелким и средним и, как раз в сфере этих самых услуг. Транспорт, медицина, аптеки, торговля, бытовые услуги и прочее. Но особо хочу рассказать об одном своем знакомом, который когда то приехал в мой город из деревни для того, чтобы хоть как-то заработать на жизнь. И начинал он обычным водителем маршрутки. Перед тем, что он имеет сейчас - все твои магазины и гаражи, которыми ты тут хвастаешься - полный отстой и безнадега. Тот человек о котором я пишу, за 12 лет, без всяких связей смог раскрутить свой бизнес до такого уровня, что сейчас у него есть несколько собственных СТО, около сотни автобусов и маршрутных такси, собственная база со стояночными боксами и отличной рем. зоной, плюс - общежитие для иногородних работников. Да, ему нелегко, конечно, он не вылезает из кредитов и платит огромные налоги, но он работает по-честному. и обеспечивает работой около 300 человек, платя им достойную зарплату. И все это, действительно, с нуля и даже в моем городе он такой не один. А ты говоришь: крылья, крылья...)

02.06.2018, 19:42

Таких людей надо больше, но как читаю КМ - 76% постирующих бы его обозвало нехорошими словами.
По моему такие люди и поднимут Россию.

01.06.2018, 22:54
Гость: «перепрыгнула» из феодализма

Никуда она не перепрыгнула.

01.06.2018, 17:07
Гость: Бтр

Зря ты так злорадствуешь, здесь все неглупые люди и все понимают. Наше правительство, во главе с дурачком у которого детство, айфоны и игрушки на уме, втирает нам про постиндустриальную экономику. Но в нее переходить всегда предполагается от развитой индустриальной, которой у нас нет, в этом сама суть. Этот как прыгун, который не может взять высоту полтора метра, решает что будет брать 5 метров, и этим морочат голову всем.

02.06.2018, 00:50
Гость: Далана!

Можно подумать, что дюПапа против наших либералов.
Он против России, а ты ему поддакиваешь. Касаемо развития, то Западу (с его обременениями и зависимостями) гораздо сложнее прорваться в будущее, чем России - с ее неисчерпаемыми ресурсами и относительной независимостью от других экономик, которые тащат друг друга на дно. Главное, избавиться от правящих либералов (как именует себя наше компрадорское жулья) и отплыть подальше от потенциальных утопленников. Дистанция - вот что нам нужно во всех отношениях и сферах.

02.06.2018, 11:50

Никогда не поддакивал ему, просто отношусь к нему с неподдельным юмором, вот и все, ты же видишь, он уехал на чужбину поисках счастья за дешевой колбасой, но сам не может без нас и дня провести, тоска по родине сушит::))

02.06.2018, 13:28

Отгосишься с неподдельным юмором а потом дуешся,когда получишь ответ.

03.06.2018, 11:03

Ты преувеличиваешь, слегка, просто не ожидал от столь уважаемого ВСЕМИ человека столь низкого уровня общения::))

02.06.2018, 09:16

Вот сижу и думаю над Твоим постом - я против России или против вашей власти ?
...
Сначала хотел сказать, что я против власти у вас.
Потом задумался и подсчитал всё против чего я в вашей стране :
.
- проив 76% поддерживающих эту власть
- против бардака в стране
- против пассивности большинства людей
- против нищенства культивируемого олигархами
- против вашего презрительного отношения к другим народам
- проив вашего загрязнения страны
...
А когда всё это перечислил, должен Подтвердить Твои слова - да, я против такой России.

02.06.2018, 10:48
Гость: femigin

Смешная птица!Ты сам себя произвёл в Господа Бога или тебя на эту должность назначило общее собрание коллектива психбольницы?

02.06.2018, 12:32

Скорее всего Тебе нравится всё в этом списке, что мне не нравится.
Тогда тебе хорошо там жить.

01.06.2018, 23:14

Согласен.

01.06.2018, 17:01
Гость: ВВВ

Знаешь, мы и сам не рады тому, что творит нынешнее правительство и примкнувший к нему президент, но когда это начинают обсуждать бегунцы-подлецы и предатели Советской Родины, то появляется сильное желание дать им по сытой, наглой и холёной роже.

02.06.2018, 00:39
Гость: Хех!

Всепропальщик и колбасник - это страшная сила.

01.06.2018, 23:11

Я из Советской Родины уехал - предали её вы сами в 1993.

03.06.2018, 11:06

Возвращайся, нам тут без тебя никак::))

03.06.2018, 12:45

Поднимать вас с колен некому, что-ли ?

04.06.2018, 09:26

Да зачем поднимать, рядом встанешь постоишь::))какая разница где: там или тут?

02.06.2018, 09:10

Т.е уехали вы, а предали те, кто пытался эту вакханалию 1991-1993 годов остановить. К доктору вам надо. Когнитивный диссонансом болеете, а может перейти и в шизофрению. Хотя для вас это лучший вариант. Больничка всё же лучше чем камера и статья "Измена Родине"!
Не забудем, не простим. И никуда вы с этого шарика не денетесь.

02.06.2018, 12:16

Это Вы что-ли останавливали ?

02.06.2018, 03:05
Гость: В.М.

Не в бровь, а в глаз. Больно, но справедливо.
А хехнутые путинисты - они вообще за грань добра и зла. Вести с ними диалог бессмысленно.

01.06.2018, 14:55
Гость: Интересно?

Сколько времени царь будет еще использовать
жупел царька. Когда он позволит его похоронить.

01.06.2018, 14:45
Гость: Русский

...должен заметить, почему Данный Закон ГД РФ приняла именно сейчас и не раньше или позже.
Объясняю: в Мире сложилась интереснейшая раскладка Мировых Сил. И это связано с приходом Д.Трампа (честно говоря ,начинаю верить в силу НАШИХ, его "избравшего"..)))). Так вот, Трамп РАЗРУШИЛ сложившуюся систему "защиты" всех либералов -демократов в разных странах и стал всех их мочить, ради Нац. Интересов США. Естественно, наша пятая колонна предателей либералов резко приуныла:.. "куда пойти, кому отдаться".
И тут ВВП наносит мощнейших удар, проведя этот Закон, направленный на разгром этой либерально-дерьмократической банды в РФ. Это даже круче, чем ВЗЯТИЕ Крыма. Неплохо, неплохо..))))

01.06.2018, 17:09
Гость: Патриот России

Неужели в Ольгино так плохо с кадрами? Ты хоть про многоходовочку вверни, что Путин опять всех перехитрит...

01.06.2018, 13:59
Гость: Chateauneuf du pap. Ибрагиму о постидустриальном обществе

Когда обьём продукции и количество занятых в промышленном производстве перевалило за половину всего производства, аграрный сектор перестал доминировать и общество начало быть индустриальным.
...
Это продолжалось почти весь 20 век.
Постепенно рост эффективности промышленного произвоства достиг такого уровня, что производя во много раз больше продукции индустриальная сфера уже не нуждалась в таком огромном количестве занятых в ней и это было началом постиндустриального общества.
Кроме роста продуктивности это привело к такому росту жизненного уровня, что пропитание или жильё уже не требовало почти всех доступных средств семьи а так появились «лишние деньги и больше свободного времени».
Так рост продуктивности привел с одной стороны к снижению занятости в проиышленности, а с другой стороны к огромному развитию сектора услуг, который в постиндустриальном обществе уже давно является доминирующим сектором экономики.
...
Большинство людей в России боится этого феномена и рыдая зовут назад советские фабрики и заводы опасаясь будущего, в котором себя не видят вообще.
Феномен такой производительности привел даже к тому, что в многих странах Европы серьёзно пытались предложить людям нетрудовые доходы просто потому, что экономики так сильны, что труд в многих случаях уже не является необходимым условием для жизни.
...
Самое интересное то, что Россия попала в капкан «деиндустриализации» и одновременно начинает появляться «цифровая сфера».
К чему это приведёт обьясняет статья Кудрина.

01.06.2018, 18:44
Гость: Alex202

"огромному развитию сектора услуг, который в постиндустриальном обществе уже давно является доминирующим сектором экономики"
*
Особо высоко он доминировал в Греции. Еще любопытно наблюдать его доминирование в Болгарии, к примеру.
Производство, особенно в такой большой стране, особенно с такими партнерами, для России это вопрос сохранения государственности.

01.06.2018, 15:08
Гость: Ибрагим - Chateauneuf du Pap

Спасибо за ответ! Я тоже так себе всё это представляю. Интересно будет услышать отклики других форумчан на этот ваш пост.

01.06.2018, 16:41

Спасибо за вопрос.
Если ещё должен ответить на вопрос есть ли такое общество в Европе - определенная, ещё не полностью развитая, версия есть практически в половине стран ЕС.

01.06.2018, 13:32

Помазанник помазанный....

01.06.2018, 13:00
Гость: АГД

Как то либералы оплошали, прозевали и 2-е и 3-е чтения, фридман побежал в америку жаловаться припозднившись. хихихи

01.06.2018, 11:45

Европеец, очень интересный вопрос о постиндустриальном обществе. Думаю, что это ваша тема. Объясните, пожалуйста, всем нам и форумчанину, опубликовавшему пост 01.06.2018, 09:25, что такое постиндустриальное общество. Что вы думаете о постиндустриальном обществе? Есть ли оно уже в Европе? Если есть, то как это все выглядит в действительности?

01.06.2018, 20:36

Ибрагим !
У меня с Вами только один момент, который нас разъединяет.
Вы считаете, что одна сили во власти это хорошо а я, что плохо.
Потому что я верю, что в обществе - любом - есть (должно быть) много сильных людей и их обьединений, способных соревноваться за право управлять другими.

02.06.2018, 13:54

<<У меня с Вами только один момент, который нас разъединяет.>>
Обсудим как-нибудь этот нас разъединяющий момент более детально. Это интересный и важный вопрос. Да и кроме этого вопроса есть что обсудить.
А пока завершаем разговор на этой ветке. Удачи!

01.06.2018, 16:30
Гость: Мда

Ибрагим, тебя никто не уполномочил обращаться к европейцу от имени всех форумчан.

01.06.2018, 19:51

Тут меня всё время шерстят за русский язык. А ведь это вам надо опять в школу.
Ибрагим меня попросил ответить ему и ЕЩЁ ОДНОМУ. Кто вас уполномочил этого одного считать представителем всех форумчан ??? Ась ?

02.06.2018, 09:05
Гость: Для Chateauneuf du Pap

Эх ты, бедолага. У тебя не только с русским языком проблемы, но у тебя еще и со зрением беда. Стареешь, батенька) Перечитай сообщение Ибрагима и извинись перед форумчанином, который тебе сделал замечание. Или застрелись, если совесть осталась)

02.06.2018, 13:30

Попробовал застрелиться. Не попал.

01.06.2018, 22:14
Гость: прощелыге

При чем здесь русс.язык ?!
Он сам по себе -ты сам по себе.
На форуме потешаются конкретно над тобой, хотя: без шутов.. и ни туды и ни сюды.

01.06.2018, 23:12

Потешаетесь, но боитесь когда Ибрагим что то спросит.

02.06.2018, 10:53
Гость: петрушке

А ты то сам, какое имеешь отношение к нику Ибрагим ?!
Почто им прикрываешься ?!
Иль это очередной твой ник, для Инет-бесед сам на сам.

02.06.2018, 12:44

У меня с Ибрагимом разные взгляды на власть.
Только русские массово умеют не соглашаться с собственным мнением.
Вот, например, Ты - в течение последних десятилетий точно очень любил и всячески поддерживал Хрущёва, потом Брежнева, потом ещё двух стариканов, потом за гласность голосовал, Ельцину рукоплескал а теперь вот ВВП любишь.
Я так не умею.

02.06.2018, 17:23
Гость: Европейцу

Смешной ты и, видимо, совсем все забыл о своей Советской Родине. Я не петрушка и не ты, при Хрущеве еще не жил, но насколько я помню тот СССР и советских людей, то могу сказать, что основной массе людей периода СССР, наплевать было на то, кто находится у власти. Хотя, личностное отношение к каждому правителю, было разным, конечно.
При Брежневе мы просто жили, влюблялись, работали, отдыхали, а над самим Леонидом Ильичом иронизировали, рассказывали про него анекдоты и, видимо, считали, что он будет жить вечно. А когда он умер не очень то и жалели о том. Но только сейчас поняли, что или кого мы тогда потеряли. Приход к власти Андропова восприняли нормально, хотя и были немного шокированы теми методами, которыми он пытался навести в стране порядок. А вот когда он умер - жалели. В принципе, его и сейчас народ вспоминает добрым словом. Черненко... Ну, Черненко год жизни отмеривали, он столько и протянул. Запомнился лишь чтением нескольких коротеньких речей по бумажке и серьезной одышкой. Горбачев - это да. Вначале у многих вызывал симпатию, но позже возненавидели и его, и его жену Раю. Тоже самое отношение к нему и сейчас. А Ельцин... Ну, Ельцина на руках носила Москва, а в провинции к нему относились сначала настороженно, а позже и вообще всерьез не стали воспринимать, хотя ельцинистов тоже хватало, конечно. Даже не столько его поклонников, сколько противников СССР и всего советского. Про ВВП нужно писать отдельный коммент, тут в двух словах не расскажешь)

02.06.2018, 19:44

Хороший пост.
Я свой написал только потому, что кто-то опять начал обзываться.
С Вами согласен.

02.06.2018, 14:42
Гость: вот-вот

И я о том же.
Дискутируешь сам с собой.
Окромя расхожих штампов ты ничего не знаешь о русских людях..
Твоим познаниям подходит лишь стандартное: русско говорящий русофоб.

02.06.2018, 16:47

О русских надо знать следующее :
.
- если русский (многие) поставлен перед выбором - сделать что-то качественно или абы-как - сделает абы-как
- первое что сделает русский (многие) когда увидит недостаток - начнет искать виноватого в другой стране
- многие русские делают вид, что любят свою Родину даже зная, что каждые 30лет это совсем другая страна
- когда русскому (многим) нечего сказать про его личные достижения - аргументирует Гагариным и Победой
- многие русские говорят, что самые образованные, но в реальной жизни полагаются скорее на веру во что-то чем на знания
- у многих русских есть убеждение, что в стране может существовать только один умный и способный вождь, хотя точно знают, что это только иллюзия - но искать других и лучших им неохота
- ни один русский пока не смог обьяснить в чём состоит выгода огромной территории страны
- русский (многие) прочитает статью о каком то историческом событии и поверит написанному, через неделю прочитает противоположный взгляд и опять поверит и так до тех пор пока в голове не настанет хаос
- многие русские способны назвать дорогой то, что является размокшей грязью в направлении их места жительства
- русские изучают свой или иностранный язык не для общения а для отметки в школе или при поступлении в вуз
- многие русские понятия не имеют что такое разделение власти на судебную, исполнительную и законодарную и как это работает
- любого инициативного и способного человека многие русские способны назвать вором - особенно если имеет успех

01.06.2018, 19:41

Как и говорит всегда моя жена - «русские всегда сосредотачиваются на самую несущественную вещь, чтобы у них нетосталось времени на то существенное, потому так и живут».
Как вижу - никто не высказался насчёт существа вопроса Ибрагима и моего ему ответа, но «за народ» встали горой сразу 2 патриота.

01.06.2018, 17:32
Гость: Ибрагим - Мда

<<тебя никто не уполномочил обращаться к европейцу от имени всех форумчан.>>
Да, тут я на себя немного лишнего взял, признаю. В дальнейшем буду говорить только от своего имени. Но, согласитесь, тема постиндустриального общества очень интересная. Задавая этот вопрос Европейцу, я надеялся увидеть интересную дискуссию. Возможно, она ещё будет. Я бы с интересом понаблюдал за дискуссией.

01.06.2018, 19:59

С ними интересной дискуссии не будет, от них можно ожидать только сплетни. :)

01.06.2018, 17:19

Разумеется! надо выбрать достойнейшего из всех для этой великой миссии, проголосовать допустим::))

01.06.2018, 19:43

Сделайте по этому вопросу референдум - сразу убьёте несколько мух одним ударом :
.
- я проиграю ваш опрос мнений
- Ибрагим сможет сказать, что у вас есть демократия
- а вы порадуетесь победе над колбасником
...
Ну не красота !?
И мне сделаете приятное.

01.06.2018, 12:02

Дайте ему немного времени пошустрить в интернете, и он вам все расплюнет::))

01.06.2018, 16:38

Не обманул Ваши ожидания ?

01.06.2018, 17:10

Как всегда, я- в восхищении::))Еще: будет ли война, если да - то когда? что будет с долларом, когда конец света, и что делать с пропавшими ваучерами? идите готовьтесь, мы ждем....

01.06.2018, 19:53
Гость: Chateaineuf du Pap

Прочитал жене мой ответ Тебе а она и говорит : «Знаешь, Юра - за что русские не возьмутся - всё испортят. Вот влезли в американские выборы и «выбрали» такого вот анархиста».

03.06.2018, 11:00

Если твой ответ оценен женой как: "русские опять все испортили" - то звучит как оплеуха в твой адрес, очень смешно, ты не понял даже своей супруги::))китаец ты наш::))

01.06.2018, 20:32

Извини !
Забыл ответить про конец света.
Конец света уже был 5500 лет назад после подписания мира в Звёздном Храме - тогда ваша цивилизация изчезла на 5000 лет. Другого пока не предвидится.

01.06.2018, 19:44

По порядку :
.
- войны не будет - денег у вас нет, но держитесь
- доллар будет крепчать благодаря вами избранному товарищу Трампу
- пропавшие ваучеры воткните себе .... ну, сами знаете куда

02.06.2018, 11:44

Хамовитый ты все таки ....

02.06.2018, 13:26

Иной ответ на Твой пост 17.10 нельзя написать - на ехидство отвечаю так, как оно заслуживает.

03.06.2018, 10:49

Где ж тут ехидство??-ты единственный просвещенный, культурный и успешный человек на этом форуме::)),я бы даже назвал тебя политэкономическая ванга наших дней (да и ночей, судя по тому что ты тут круглосуточно "пашешь"), спросил тебя как нам быть, ты свою колбасу уже нашел, а мы все в поиске.

01.06.2018, 10:46

...судя по ряду коментов, либералы-дерьмократы много чего наделали нехорошего в России. Вот и разгребать это дерьмище придется ВВП, отсюда и такое решение ГД РФ. Время на раскачку нет. Думаю первым на очереди будет ЦБ РФ. Тут терапевтическими методами не получится. С липовым долларом можно бороться только золотом!

01.06.2018, 10:32
Гость: Ой боюсь....

Вслед за Госдумой и Совет Федерации молча проголосовал за наделение президента России сверхширокими дополнительными полномочиями..................
Вспомнил! Вспомнил! В апреле 1992, Верховный Совет СССР наделил Гобачёва М.С. исключительными! чрезвычайными полномочиями и всё..............

01.06.2018, 14:31
Гость: Вспомнил! Вспомнил! В апреле 1992, Верховный Совет

"что-то с памятью моей стало" - не о вас?

25 декабря 1991 первый и последний президент Советского Союза Михаил Горбачёв официально объявил о своей отставке.

01.06.2018, 11:17
Гость: Alien

В каком таком апреле 1992 года? Какой такой Верховный Совет СССР? Да вы, батенька, или тупой, или провокатор. Верховный Совет СССР вместе с самим СССР почил в бозе 8 декабря 1991 года...

01.06.2018, 15:31
Гость: Ой

Ну в 1991. Опечаточка вышла и что?

01.06.2018, 22:37
Гость: Ну в 91-м, а не в 92-м

и в декабре, а не в апреле))
Как в анекдоте- не выиграл а проиграл, не в лотерею, а в карты....

01.06.2018, 09:32
Гость: на злобу дня

Энергетические компании Сибири и рядовые потребители могут пострадать, если правительство России предоставит льготы попавшим под санкции США структурам Олега Дерипаски. При этом выгода для его компаний — En+, «Русал» и «Евросибэнерго», — может составить десятки миллиардов рублей в год. «Для сокращения перекрестного субсидирования в Иркутской области En+ хочет поднять тарифы сетей для населения», — пишет «Коммерсант».
В распоряжении издания оказался документ с перечислением мер поддержки, которые Дерипаска 15 мая направил курирующему промышленность и энергетику вице-премьеру Дмитрию Козаку. Сейчас в аппарате вице-премьера обсуждают этот вопрос. Помимо повышения тарифов компании предлагают поднять предельный уровень платежей за тепло и горячую воду на 1%.
===
форум-мск,"Дерипаска хочет возместить свои потери за счёт ЖКУ сибиряков. А Собянин давно уже "возмещает"?"
А когда Д. собирается возвращать средства в страну? Может яхты начнёт распродавать и другую собственность?
Вообще-то вполне предсказуемо. Но даже если за счёт ЖКХ Д. поддержат, не факт что через год всёравно не потребуются сокращения на алюминиевых заводах. Подобная поддержка не может быть вечной. Хотя если санкции отменят не факт что Д. населению что либо возместит, а тарифы вновь снизят.
В стране убитой промышленности, в том числе благодаря настояниям Д. (ведь толкал в ВТО почти гарантировано), с какого перепугу эти заводы должны выживать?
Штаты обещают снять, но в их конгрессе могут решение этих вопросов и затянуть

01.06.2018, 09:13
Гость: взгляд с АПН-СЗ

Верхняя палата российского парламента утвердила решение нижней о предоставлении президенту чрезвычайных полномочий. Согласно утверждённому документу «особенности создания, реорганизации, ликвидации и правового положения хозяйствующих обществ в отдельных сферах деятельности… в исключительных случаях могут устанавливаться Президентом РФ». Какие сферы отдельные и какие случаи исключительные - не разъясняется. Зато становится ясным: теперь президент может мгновенно, наплевав на прочие законы, создать Сечину, Дерипаске или Вексельбергу условия финансирования их бизнеса за счёт менее приближённых к Кремлю россиян.
==
"Совет Федерации разрешил Путину помогать олигархам за счёт прочих россиян"

01.06.2018, 12:28
Гость: скорее всего полномочия выльются

в помощь "социально-ориентированным" бизнесменам то есть олигархам.

01.06.2018, 11:13
Гость: Тау

А что ему мешало это делать до принятия закона?! Да ничто не мешало, - и помогал, и не скрывал этого! Точно также здесь бились в истерике при образовании нацгвардии, хотя мало-мальски вменяемому человеку понятно, что «народ забижать» внутренние войска и прочие ОМОНы могли (и делали это!) ничуть не хуже! Стало быть, закон не для этого. Для чего, пока не понимаю.

01.06.2018, 19:29
Гость: Славянин

А чего тут понимать?У правителей своих мыслей нет и не будет.Это подражание США(полиция,нацгвардия и все остальное).Осталось вместо областей и республик создать штаты и можно даже получит похвалу от самого Мирового Резидента.

01.06.2018, 12:29
Гость: что «народ забижать» внутренние войска

Вам не затруднит привести примеры "забиженного"Росгвардией НАРОДа.
Где когда кого "из народа" обидели.

01.06.2018, 16:42

:-)))) да, иронию здесь редко понимают! Так что за примерами обращайтесь к здешним адептам секты «марксизьмы-ленинизьмы», - они истерили-то...

01.06.2018, 09:08
Гость: а что странного?

О том что беззаконие в стране юристов (ВВП, ДАМ, Козак, Жириновский и т.д. и т.п.) стала обыденностью, ничего нового.

01.06.2018, 09:06
Гость: Гы-гы- приводит к нарушению здоровой конкуренции

Где это "доктор наук" видел ЗДОРОВУЮ конкуренцию?

=В результате, повыситься и без того высокая доля участия государства в экономике===

Кому собственно от этого плохо, кроме "социально-ориентированных", как нынче зовут олигархов?

В СССР все предприятия были государственными, но при социализме прибыль предприятий шла в бюджет государства и мы её получали в виде бесплатного образования, бесплатного медицинского обслуживания и прочих социальных программ. А в демократическо-капиталистической России прибыль с предприятий, доходы от ресурсов -всё уходит на заграничные счета олигархов,на яхты, заграничную недвижимость, всякие челси, инвестируется в иностранную экономику и мы о них узнаём только из журнала Форбс.
Топ-менеджеры "госпредприятий" - сверхдоходы, золотые парашюты. На вопрос по этой теме ВВП ответил типа "у них должны быть соответствующие зарплаты" а то они уедут из страны.
Государев человек , бывший пермский губернатор Чиркунов прикупил замок во Франции, о проблемах сенатора Керимова (задержанного во Франции) на КМ писали.
В 1999м Керимов купил акции нефтяной торговой компании «Нафта-Москва» — преемника советского монополиста «Союзнефтеэкспорт». Впоследствии эта компания стала основным бизнес-инструментом Керимова.

По публикации журнала «Forbes» 2012 года, личными активами Керимова управлял швейцарский холдинг Swiru Holding, которая в «Райском досье» названа управляющей компанией ликвидированной багамской фирмы Altitude
Керимов находится в санкционном списке

01.06.2018, 09:48
Гость: Павел__

"Топ-менеджеры "госпредприятий" - сверхдоходы, золотые парашюты. На вопрос по этой теме ВВП ответил типа "у них должны быть соответствующие зарплаты" а то они уедут из страны."
- у "пути-патриотов" - только так! Без "бабок" у них на "патриотизм" - не стоит! Не заплати Сечину 500 миллионов в год - и как ему тогда, бедняжке - внутри себя "патриотизм" поддерживать?

01.06.2018, 08:05
Гость: гость

раньше царя называли батюшкой а русь матушкой а как назвать нынешнего

01.06.2018, 12:12
Гость: Хмм..

Пожалуйста,только не это!Не надо продолжать ассоциацию-у меня челюсть сводит и зубы болят..
Путюшка..Брррррр!

01.06.2018, 07:46
Гость: Виннипух

Ну этому "резиденту" такое не по силам, если не подскажет кто.

01.06.2018, 06:21

...все логично. Тихо, красиво и спокойно. Так делается ИСТОРИЯ! В тиши кабинетов. И НЕ НАДО никаких дорогостоящих народных референдумов по пересмотру важных ( но написанных под диктовку амеров) пунктов Конституции РФ от 1993 года. Только так можно побороть эту шайку либералов-демократов и оторвать их от кормушки.
Что могу сказать, МОЛОДЦЫ. Браво Администрации Президента и Рук-ву ГД РФ.

01.06.2018, 07:07

\ по пересмотру важных ( но написанных под диктовку амеров) пунктов Конституции РФ от 1993 года
Мы все помним как амеры под дулом пистолета надиктовали конституцию РФ. Впрочем, с той поры Конституцию РФ так часто переписывали и попирали, что всерьёз к ней никто не относится!

01.06.2018, 02:25

Пора Гимн менять на Молитву "русского" народа. Текст пора учить.

01.06.2018, 13:21
Гость: А

Уважаемый ВВВ. Читаю комментарии и всегда восхищаюсь насколько чётко и метко Вы делаете выводы. Браво!

01.06.2018, 10:29

...хохол, ты полный идиот. Чего лезешь со своим свиным рылом в Русский калашный ряд. У себя дома разбирайся, в своем корыте для голодранцев.

01.06.2018, 12:48

Вот из-за таких "гузких" идиотов в Мире формируется мнение, что русская нация - сплошь деградаты!

01.06.2018, 13:13

...хохол, твое место рядом с иудой бубликовым-бабчинко, вот там и кликушествуй.

01.06.2018, 00:44
Гость: Евгений В

Рынок, конкуренция, честные конкурсы на подряды? Где это в РФ видели эти авторши? В РФ это все полностью поглотила всеобщая коррупция гигантского масштаба. Приведу маленький реальный пример не называя фигурантов: на конкурсе побеждает фирма, которая работу своими силами выполнить не может, но она дала взятку чиновникам и победила; профессионалы конкурс проиграли, но их, как субподрядчиков, нанимает фирма, выигравшая конкурс; в результате заказчик, как правило, несет дополнительные расходы, так как итоговая стоимость работ получается гораздо выше заявленной на конкурсе. Последние броские примеры: стадион Зенит, космодром Восточный; и сравните, строительство Крымского моста, где ни каких конкурсов не было, а была только воля президента.
Для России многое, что внедрили в хозяйственную деятельность РФ ее прозападные властные внутренние враги, равносильно камню на шее в болоте. Президент иногда и раньше был вынужден переходить на прямое управление лично и не важно кто это будет, Путин или кто то другой. Без Сталинского метода управления ни какого "РЫВКА" и "вставания с колен" не получится с любым правительством из современной элиты (президент даже менять его не стал , так как на данном коррупционном этапе бесполезно, только потеря времени), и Путин, наконец это, то понял. Так что эти умные женщины, Марина с Инной, напрасно крокодиловы слезы льют по утрате коррупционной демократии, тем более, которой и не было.

31.05.2018, 23:46
Гость: Когда кончится

вторая - российская - лунная афера?

31.05.2018, 22:37
Гость: Это он теперь

По любви жениться не сможет?

01.06.2018, 07:42
Гость: Зачем жениться?

Всегда стаканы под рукой.

31.05.2018, 21:58
Гость: В кабинете Чубайса

- Вы господин Путин будете Царем
- Но я никогда не был !?
- Не возражайте. Политбюро решило.....

31.05.2018, 20:34
Гость: дан

государство-это я В условиях абсолютной диктатуры в России это уже давно стало явью Чему же тут удивляться Вождь будет жив вечно Да светится имя твое да сбудется царство твое ныне и во веки веков Аминь

31.05.2018, 20:27
Гость: сторож Аполинарий

Еще бы ему Малюту путёвого Скуратова, запад пемпарсы наскрось промочит.Со своимя свиньями полекше, кто не убег на Аль бион и Ис раель ,дороги строить и мосты , дел по горло...

31.05.2018, 20:04
Гость: Все сырьевые, а не некоторые

должны принадлежать государству и управляться государством, это ясно всем, кроме упёртых откатчиков. Перекачка сырьевых ресурсов облагается налогом на вменённый доход от дальнейшего их использования также как и перевод капитала за рубеж и в офшоры - этот простой шаг позволяет концентрировать сырьевые капиталы внутри России и развивать переработку сырья, вкладывая деньги в производство средств производства и промтоваров. Такой порядок взимания налогов существует сегодня в Рф только внутри Рф применительно к малому бизнесу. Зашоренные на массонских идеях о глобальном разделении труда и на откатах, либералы не хотят и думать о развитии производства, это граничит с изменой, ведь именно ложные идеи глобализации о разделении труда, а не централизация управлением производством, и завели самую глобальное экономическое образование - СССР в экономический тупик, но сегодня либералами делается то же самое, только на другом уровне и условиях в качестве колониального придатка.

31.05.2018, 19:47
Гость: Наш

Гранат - самый гранат в мире! Что хотит, то и делает!
Какая там королева Великобритании? Старушка просто отдыхает.
А наш разлюбезный парламент ковриком стелется. Видать, за большое бабло.
А как иначе объяснить эту "собачатину"?

31.05.2018, 19:45
Гость: Что за "заслуги" эти царские привилегии?

Какие еще "полномочья" тому,
Кто сесть ЕБН не позволил в тюрьму,
Экс-шефу "по-свойски" простил прегрешения
И, стало быть, сам совершил преступление???

31.05.2018, 19:40

Даже читать про это противно, а уж обсуждать...

01.06.2018, 07:08

Не нравятся поступки однопартийца?

31.05.2018, 23:06
Гость: ABCD

Как бы не было противно а вас и нас перед фактом уже поставили и не сделать никто нечего уже.

01.06.2018, 02:31

Как это ничего не сделать. Материалистическое восприятие Мира переключаем на идеалистическое. Нажимаем кнопочку: "отключить не нужный элемент" и... выбираем из предложенного списка.

01.06.2018, 03:47

Вот этим скоро чиновники и займутся- "выключением" ненужных либеральной буржуазии "элементов" в виде нищих граждан.

01.06.2018, 12:50

Вы ошибаетесь, этот есть оголтелый первобытно-общинный материализм.

01.06.2018, 14:58

К сожалению, я в последние 20 лет уже никогда не ошибаюсь на счёт всего этого, это не трудно, достаточно думать что пр-во выберет из 1000 способов что либо изменить или исправить 1001 способ, самый плохой для народа и страны. И никогда не ошибётесь. Чиновников никогда не наказывают за то, что не сделали что либо для народа, но чиновника всегда накажут если он (упаси боже) за бюджетные деньги что то сделает для народа. Это специфика "вертикали".

01.06.2018, 17:05

О, вы уже место в Мавзолее, наверное, себе зарезервировали, но всё же тем, кто никогда не ошибается, больше подходит койка в просторной и светлой палате Скворечника.

02.06.2018, 02:43

А это уже пустая демагогия.

02.06.2018, 09:19

Нет, это не демагогия. Это только констатация факта.

31.05.2018, 19:15
Гость: неравнодушная

В обход правления англосаксов в интересах России президент СМОЖЕТ....Ура-а-а-а-а!

31.05.2018, 19:11
Гость: В

любой нормальной стране президенту сразу же бъявили бы импичмент, а обе палаты парламента сразу же бы разогнали.
А у нас все молчат в тряпку. И никакой общенациональной забастовки.
Страна рабов... Противно.

31.05.2018, 23:29

Во времена ЕБНа тому импичмент объявляли. Но не согласовали в Конгрессе.

31.05.2018, 22:18
Гость: Ибрагим

<<президенту сразу же бъявили бы импичмент>>
А за что импичмент объявлять? Президент нарушил какой-то закон? Нарушил Конституцию? Законодатель, реагируя на текущую сложную ситуацию, вызванную санкциями, дал президенту дополнительные полномочия. Это абсолютно нормально. Так и должно быть.

31.05.2018, 23:30

Под каждой буквой здесь подпишусь. Если с него весь спрос, значит и власть должна быть вся.

01.06.2018, 12:02

Тоже так считаю: весь спрос все-равно с него, остальные (впрочем, как везде и во все времена!) в случае чего в сторонке «отстоятся»!

01.06.2018, 19:56

И кто же это спросил с него за неувеличение производительности в 2 раза,За несоздание 25 млн.высокопроизводительных рабочих мест и массу других обещаний в период его президенства в течение 18 лет.А еще следует спросить за содержание в тюремных условиях невинных(полковник квачков) и многих других.За отмазку от уголовной ответственности подельников(типа бывшего карманного министра обороны и большого вора вместе с гаремом) и массу других достижений.

02.06.2018, 12:23

Вы перепутали. Рабочие места волевым решением мог обеспечить Генеральный секретарь, Председатель президиума Верховного Совета. Президенту для этого нужен инструмент для разговора с олигархами напрямую. Вот этот закон и есть один из таких инструментов.

31.05.2018, 22:44
Гость: Ибрагим Иваныч!

Может, у вас на Кавказе это в порядке вещей. Верю.
Но в нормальном государстве изменение статей Конституции страны - дело всего народа.
Т.е. референдум.

01.06.2018, 07:20

Вы же сами видели как признаются референдумы, по хотелкам. А вообще после войны, референдуйте на здоровье сколько угодно.

31.05.2018, 19:08
Гость: О как- исключения из обязательных

для всех остальных правил.-

М-м-м-м, это типа жить не по закону а по обычаю?

Даже догадываюсь чьи компании это будут, но не скажу))

31.05.2018, 18:57
Гость: Excelsior

Все правильно!!! - Kак в "развитых демократий". Ведь, Трамп наделен полномочиями вводить санкции ... а тут - ассиметричный ответ по "протекционистам" глобализации и либерализации.

31.05.2018, 18:50
Гость: Представить к Высшей

награде Россиянии-к Ордену "За Услуги перед Путиным".

01.06.2018, 19:59

Это если Путин получит медальку*За заслуги перед США*.А может за заслуги перед Сионом.

31.05.2018, 18:49
Гость: Гы-гы-гы- уполномоченного по правам

- на сей раз «по правам потребителей финансовых услуг».

Как мы в СССР жили без всяких полномочных по правам - не постигаю!

Не финансовые, блин, услуги надо продвигать и защищать, а производство и создание рабочих мест.

ЗЫ. Кто бы защитил обычного человека от поставщиков "финансовых услуг".

31.05.2018, 22:02

<<Как мы в СССР жили без всяких полномочных по правам - не постигаю!>>
Пора бы уж и постигнуть, информации за последние годы было много. Плохо жили. Не верите? Спросите у Европейца, как жили в то время европейцы. И сравните со своей жизнью.

01.06.2018, 00:34
Гость: как жили в то время европейцы

Мне до голубой звезды европейцы.

31.05.2018, 23:27

А в каком месте из рассказов "европейца" можно верить?

31.05.2018, 22:50
Гость: Посмотрев

на фото, где Леннон заваривает кофе на кухне у Маккартни, понял только, в такой грязной .опе, которая предстает на кухне Маккартни, редкий советский человек позволял себе жить.
Не по-русски это. Даже в конце 50-х годов.

31.05.2018, 20:49
Гость: Печкин

Может теперь он начнет расстреливать воров и коррупционеров? Может теперь перестанет навязываться Западу в друзья, перестанет прогибаться и унижать Россию? Может теперь он осознает, что он президент всего народа, а не только ельцинского клана нуворишей?

01.06.2018, 20:05

Не начнет!Он не может остаться в одиночестве как никому не нужный холостяк.Мягкотелый ОН.Не для того он покупал и строил замки и резиденции.И для кого тогда будет нужна его хениальност.

31.05.2018, 18:49
Гость: Андрей Ясенев

Что-то не понятно про закон, начали с финансов, а кончили про бизнес и конкуренцию. А нам нужно знать для чего этот закон нужен и в чью пользу. Если в пользу только Пу, то это понятно, а если для контроля экономической и финансовой деятельности высшей властью, то это в пользу государства. Государство, если оно хочет поднять Россию с колен и поставить её хотя бы на четверенки, то сказав А, должно сказать и Б - возвращение государству всех средств производства и начать новую Индустриализацию. Если закон написан не для этой стратегической цели, а для изымания денег у частников для покупки всех участников избирательного процесса и нищей прослойки народа, то тогда нужно митинговать против этого мутного закона.

31.05.2018, 21:25
Гость: Ибрагим - Андрей Ясенев

<<Государство, если оно хочет поднять Россию с колен и поставить её хотя бы на четверенки, то сказав А, должно сказать и Б - возвращение государству всех средств производства и начать новую Индустриализацию.>>
Окончательно Россию добить хотите? Какая индустриализация? Мир входит в постиндустриальную эпоху, а вы о какой-то новой индустриализацию говорите. Может, и коллективизацию новую провести? И ликбез заодно. Живете прошлым днем. О будущем думать надо. И понимать сегодняшние реалии.

01.06.2018, 09:25
Гость: Ибрагиму

какой мир куда входит и входит ли? Китай за короткий срок произвёл индустриализацию и теперь китайцы уже не едят червей и прочую гадость, да нам ещё что-то съедобное продают, не говоря уже о товарах. Уже не покупают самолёты, корабли и пр. Даже я стучу по китайской клаве. Где наша электроника, московский вуз готовит спецов по электроники, а заводов для них нет, вот и линяют за бугор кто куда, не идти же после стольких лет обучения в продавцов и чистильщиков туалетов в ЖЭКи. Вот я и думаю, когда будущий царь прикажет построить такие заводы, а не шакалить по всему миру за едой и мобильником. Мы из-за его такой экономической политики превратились в нищебродов. А ведь всё было. И насчёт сельского производства. Что было: мощные сельские предприятия совхозы, а теперь на селе орудуют дельцы, которые арендуют у крестьян земли, которые им дал алкаш на бумаге, а отмерить не захотел или забыл по пьяне. Эти дельцы за аренду земли почти не платят, выдаю за гектар два мешка зерна, которые некуда девать, ведь скот весь порезали и пришлось покупать сухое молоко аж в Зеландии, на краю света. Сельское производство должно быть крупным, способным к применению новейших технологий. А ныне даже огород бабке нечем вспахать. Тогда мы будем сыты да ещё других кормить. Что в постиндустриальную эпоху люди будут есть песок в прикуску с глиной?

01.06.2018, 11:38

<<Китай за короткий срок произвёл индустриализацию>>
Вот этот факт и говорит о том, что начинается постиндустриальная эпоха в истории человечества. Сейчас имеются все базовые технологии. За полгода могут построить завод по производству всего, чего захотите. Только деньги плати. Но что делать потом с этим заводом? Кто им будет управлять и дальше развивать? Вот в чем вопрос.
Надо правильно понимать, что такое постиндустриальное общество. Но на этот вопрос, я думаю, лучше всего мог бы ответить Европеец.
...
<<Сельское производство должно быть крупным, способным к применению новейших технологий. А ныне даже огород бабке нечем вспахать.>>
Сельское хозяйство, как и все другие хозяйства, должны и могут быть разными. А бабке вспахивать огород не надо. Пахать, сеять и жать должны молодые. Если бабкам приходится пахать в огороде, то это значит, что у нас что-то ненормально в обществе. Надо освободить бабок от этого занятия. А освободим мы их от этого только тогда, когда у нас будет сильная экономика. Но, говорю это с большим сожалением, бабки до этого времени, увы, не доживут. И с этим ничего поделать нельзя. Нельзя быстро восстановить экономику, которая была разрушена поспешными и необдуманными действиями реформаторов в 90-е годы. Да чтобы это была современная экономика. Всё будет восстанавливаться долго и тяжело. Не надо ждать прорывом и рывков. Этого не будет. Надо стараться трезво смотреть на вещи. Но экономика восстановится, это неизбежно. И это будет современная экономика.

01.06.2018, 03:24
Гость: Владимир В. из Сибири

Мы и так живем в постиндустриальную эпоху.От советской индустрии мало что осталось."Труба-купи-продай". Зачем нам своё создавать.Продадим нефть-газ,хоть сто боингов купим.

01.06.2018, 07:29
Гость: SL

И вообще, зачем нам эти боинги? У кого надо есть дврцы, миллиарды за бугром и вообще все что пожелаешь, в плоть до малолеток.

01.06.2018, 00:35
Гость: Может, и коллективизацию новую провести?

Может быть, может быть и не только коллективизацию...

31.05.2018, 22:54
Гость: Либерал- глобалисту

Постиндустриализация - такой же чисто искусственный термин как и глобализация. Оба они имеют своей скрытой сутью дальнейшее закабаление "развивающихся" стран и одурачивания "партнёров " по блоку. "Весь мир"- это как известно США.

31.05.2018, 18:27
Гость: Да ясно всё

Свели все стрелки по жестким решениям особенно по западным партнёрам лично на ВВ. Чего не ясно? Грязную работу делать - назначили "стрелочником" самого президента. Если что не так, кто виноват? Лично ВВ. Опять же и МО, и ГРУ нужны свои юрлица. Кто будет виноват если что? Правильно - ВВ

01.06.2018, 09:47
Гость: Президент

полезен народу тот, который создаёт для него рабочие места. А Путин даже при строительстве большого моста нанимал иностранных рабочих. Уже стало известно, что весь мост построен из материалов и частей иностранного производства. Это говорит о том, что у нас даже в строительной отрасли нет собственного рабочего класса. Сходите на любую стройку и увидите кто там строит. Так в военной части придавило такой стройкой 20 с лишним курсантов. Дешёвая рабочая сила из других стран ещё не раз аукнется кровью русской. Я пока не вижу что-то полезного сделал президент для простого народа, наоборот он допустил ликвидацию промышленного рабочего класса и крестьянства, а без главных производителей зачем нужен президент. О существовании рабочего класса СМИ и не вспоминают и потому, что не о ком вспоминать. Президент иногда награждает людей, но ни одному рабочему или крестьянину даже медали на грудь не повесил. Это означает, что некого награждать, не награждать же иностранных работяг за Большой мост.

01.06.2018, 10:20
Гость: для Президент

"Элита РОссии -рабочие и крестьяне !" сказал наш президент. а ЧТО РАБОЧИЙ ТЕЛЕВИЗОР СОЗДАЕТ? автомобиль ДЕЛАЕТ нет голубчик эти технологии разрабатывают инженеры ! Рабочие те кто в шахта нефть добывают,газ и драгоценные камни.А инженеры те кто создают технику: автомобили,микроволновки,стиральные машины, телефоны,компьютеры. НЕ СПРОСТА ГЛАВНЫМИ ГЕРОЯМИ БУЛГАКОВА В "СОБАЧЬЕМ СЕРДЦЕ", "ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ МЕНЯЕТ ПРОФЕССИЮ "-УЧЕНЫЕ ТАЛАНТЛИВЫЙ ПИСАТЕЛЬ ЕЩЕ В 30-Е ГОДА ПОНИМАЛ ЧТО ЗА УЧЕНЫМИ БУДУЩЕЕ А НЕ ТВОИМИ РАБОЧИМИ И КРЕСТЬЯНАМИ. А ты застрял самое позднее в 19 веке. Инженер должен получать намного большего рабочего,у него работа сложнее. а рабочим может работать любой дурачок ,там 7 пядей во лбу не надо.А у нас инженеры 12 тысяч получают,ну за исключением инженеров ,элитных предприятий, например атомных станций, а рабочие бешенные деньги. Рабочего выше инженера поставили.

31.05.2018, 18:24
Гость: Русфанат

Если до 30 мая ВВП пользовался правами Николая II после Манифеста 5 октября, то теперь прав у него будет больше чем у последнего монарха. Да здравствует самодержавие!!!

31.05.2018, 18:19
Гость: Скептик...

Банко — тресто президенто ограблянто ун моменто,
о-йес,
И за это режисенто нас сниманто в киноленто,
о-йес!
Мы фиато разъезжанто целый день в кабриолето,
о-йес,
Держим банко миллионо и плеванто на законо,
о-йес.

Мы пирато, гастролеро, мы сеньоро де ля воро,
о-йес,
И гражданто убеганто в рассыпанто престо скоро,
о-йес,

31.05.2018, 18:11
Гость: Петр

Поздравляю россиян с введением самодержавия!!!

31.05.2018, 18:06

Президент России Владимир Путин возглавил рейтинг доверия среди политиков в стране. По результатам опроса ВЦИОМа, наибольшее доверие главе государства испытывают почти половина граждан страны.
На 27 мая доля респондентов, которые больше всего доверяют Путину, составила 46,9%. При этом 13 мая этот уровень рос до 49,4%.
-
В давний час, в суровой мгле,
На заре российской власти,
Он сказал, что на земле
Мы построим людям счастье.
-
Путин всегда живой,
Путин всегда с тобой
В горе, в надежде и радости.
Путин в твоей весне,
В каждом счастливом дне,
Путин в тебе и во мне!
-
Мы за Партией ЕР идем,
Славя Родину делами,
И на всем пути большом
В каждом деле Путин с нами.
-
Путин всегда живой,
Путин всегда с тобой
В горе, в надежде и радости.
Путин в твоей весне,
В каждом счастливом дне,
Путин в тебе и во мне!

01.06.2018, 22:23
Гость: Ник16

Я бы сюда присовокупил и это будет верно:
И Вождь орлиными очами
Увидел с высоты Кремля,
Как пышно залита лучами
Преображенная земля.

И с самой середины века,
Которому он имя дал,
Он видит сердце человека,
Что стало светлым, как кристалл.

Своих трудов, своих деяний
Он видит спелые плоды,
Громады величавых зданий,
Мосты, заводы и сады.

Свой дух вдохнул он в этот город,
Он отвратил от нас беду, —
Вот отчего так тверд и молод
Москвы необоримый дух.

И благодарного народа
Вождь слышит голос:
«Мы пришли
Сказать, — где Путин, там свобода,
Мир и величие земли!»

01.06.2018, 20:34

А любопытно все таки было бы узнать что будут думать русские люди о мирном переходе от социализма к капитализму через 25-50-100 лет!Как потомки оценят героическую,прямо таки каторжную работу в своих 25 резиденциях Незаменимого Резидента.

01.06.2018, 10:01
Гость: Путин

везде, но не сам, а его тень и этих теней тьма. Поэтому признаку он действительно заткнул Сталина за пояс. А вот по выборам совсем не то, всего-то 76% и то во многом фальшивые. За Салина голосовать приезжали в Москву даже из других городов. И никакой подделки итогов. Я бывал членом избиркома и пр. люди редко голосовали против. Бывали и отказывались приходить на ИУ открыто и требовали от власти что-то им сделать, например, ремонт квартиры или проведение газа.

31.05.2018, 22:57
Гость: Одобрямс

Только здесь уместнее Сталин.

01.06.2018, 07:12

Такие же песни есть про Ленина и Сталина. Видел карикатуру: мужик сбивает буквы с Мавзолея. Когда остались две последние ИН, он поворачивает к ответственным товарищам, наблюдающим за работой, и спрашивает "Может оставим?"...

31.05.2018, 18:05
Гость: Егорыч

Ваше сиятельство, какой же Вы сатрап. Вы отец родной.

31.05.2018, 18:00

...все логично. Тихо, красиво и умно. Так делается ИСТОРИЯ! В тиши кабинетов. И НЕ НАДО никаких дорогостоящих народных референдумов по пересмотру важных (но написанных под диктовку амеров) пунктов Конституции РФ от 1993 года.
Что могу сказать, МОЛОДЦЫ. Браво Администрации Президента и Рук-ву ГД РФ. Рад за Россию и за её титульную нацию РУССКИХ и др. многочисленных Россиян.

31.05.2018, 17:58

Боже, Царя храни
Сильный, державный,
Царствуй на славу нам,
Царствуй на страх врагам,
Царь иудейский.
Боже, Царя храни!

01.06.2018, 15:12

Вопрос патриотам на засыпку. Как называется сие произведение?

01.06.2018, 20:37

По моему-Ода.

02.06.2018, 17:29

Переделанный пор отечественные реалии бывший гимн царской России. Плохо вы историю знаете...

31.05.2018, 17:46
Гость: Минхерц

Ничего страшного. Во-первых, "всё что сделает гарант на основании этого Указа, сделается от имени 78 % избирателей !
Во-вторых, в случае необходимости срочной (очень) приватизации чего- нибудь, всё можно сделать быстро и неслышно.
В-третьих, много чего можно сделать под крышей такого Указа....

31.05.2018, 19:47
Гость: от имени 78 % избирателей !

Надо же! Уже 78 процентов.

31.05.2018, 23:08

Подождите ещё с годик, до 93% точно поднимется, а через два годика под 120 уже будет, а там и до 300% подтянут.

31.05.2018, 19:37

:-)))) это вы точно подметили: до этого закона маялся он, бедолага, от нехватки полномочий и ничего сделать не мог, - бывалоча, приватизировать по частям какую-нибудь РАО «ЕЭС» захочет или там друганам по мелочишке «платон”-какой подкинуть, - и не может ведь, вот беда, му-учается и страдает! Сунется куда, а ему «канай отседова, у тябе 69%, а потом 71% голосов-то всего, - маловато будет!», а нонича 78 да закон опять же, - теперича развернётся!

31.05.2018, 17:46
Гость: евразиец

А чего еще ожидать от неофеодалов.КАпитализм-какое красивое слово, но синонимом является всего -навсего ему слово неофеодализм. Все хотят сделать как в 19 веке.На Западе тот же неофеодализм . Взять Швейцарию страна богатая ,зарплаты лучше всех в мире,но большинство населения-крестьяне.НЕофеодализм. Крестьяне -простые смертные и аристократы, феодалы-бизнесмены,олигархи,графы,бароны в Европе живы по сей день. На Западе Крестьян спонсируют , а буржуи всё это тянут. Русские и арабы есть феодалы 19 века. Берут с крестьян ренту. У арабов такой и на Западе такой же неофеодализм как у нас. ПАрадокс. НО в 1991 году народ решил что неофеодализм(капитализм), лучше социализма.

31.05.2018, 20:23
Гость: скептик

Спасибо за весьма точное разъяснение. Умение достаточно точно описать словами происходящее не каждому дано. У Вас оно есть.

31.05.2018, 17:44
Гость: теперь он над законом...

а весь «Цимус» в том, что :
.
! ! ! Владимир Путин сможет своими указами делать для отдельных компаний исключения из обязательных для всех остальных правил. ! ! !
.
Спецоперацию Кремль провернул всего за одну неделю.
-

31.05.2018, 20:25

<<Спецоперацию Кремль провернул всего за одну неделю.>>
И очень правильно сделал. В таких делах медлить нельзя.

31.05.2018, 23:01
Гость: Ибрагиму

Кусок имеешь что ли? Вон как рьяно защищаешь. Что не коммент с твоей стороны, то обеими руками «одобрям» пишешь.

31.05.2018, 17:41
Гость: Мимо шел

Когда же он лопнет от наворованных денег и наворованных полномочий.

31.05.2018, 21:41
Гость: Никогда.

Такие не лопаются.

01.06.2018, 13:01
Гость: хмм..

Но рожа лица уже опасно округлилась.
Аж ухи сьехали.

31.05.2018, 20:54

\ Когда же он лопнет от наворованных денег и наворованных полномочий.
Он ещё скажет трогательную речь на могиле ждунов...

31.05.2018, 19:21
Гость: Оглянулся

Закон только что принят, а вы уже хотите чтобы он лопнул.

31.05.2018, 17:34

Кто-нибудь может объяснить, КАК подобное вяжется с заявой "Ни один клан, ни один олигарх не должны быть приближены к региональной и к федеральной власти, они должны быть равноудалены от власти"(с) ?
Или подразумевается, любой владелец минимаркета или автомойки может прорваться к ВВП, чтобы оперативно переписать правила для своего бизнеса?

31.05.2018, 23:23
Гость: Павел__

" "Ни один клан, ни один олигарх не должны быть приближены к региональной и к федеральной власти, они должны быть равноудалены от власти"(с) ?"
- Может быть, вариант "Ни один клан, (кроме моего), ни один олигарх, (кроме моих дружков) - не должны быть приближены к региональной и к федеральной власти, они должны быть равноудалены от власти" - гораздо точнее подходит к фактическому положению дел?

31.05.2018, 20:35
Гость: звезданутому

а это все зависит с какой сумоой этот владелец попытается прорваться Наверняка есть четкие тарифы

31.05.2018, 20:31

<<Кто-нибудь может объяснить, КАК подобное вяжется с заявой "Ни один клан, ни один олигарх не должны быть приближены к региональной и к федеральной власти, они должны быть равноудалены от власти"(с) ?>>
Олигархи, которые давно уже не олигархи, так же давно удалены от власти. Путин, пользуясь дополнительными полномочиями, будет помогать не олигархам, а российской экономике выстоять против санкций. А вы что, считаете, что надо бросить российские компании на произвол судьбы? Нельзя такого делать, свою экономику надо защищать.

01.06.2018, 10:19

"Олигархи, которые давно уже не олигархи" - точно, спасибо за напоминание! "Олигархов в России нет, только социально ответственные бизнесмены"(с)

31.05.2018, 17:31
Гость: Трезвый

Монархия,то есть феодально-крепостной строй давно отжил свое и уже на ладан дышит и буржуазный строй пришедший ей на замену.В буржуазной России очень много элементов феодализма где роль феодалов взяли на себя сословие чиновников и принятие этого закона не меняет ничего.Может кто и бьет челом императору,но кроме пустоты этот закон не несет ничего полезного не им и не стране.Ерунда все.

31.05.2018, 17:29
Гость: Ray Bloom

Все дружно споём:"Боже царя храни ..."

31.05.2018, 21:46
Гость: Он

нам не царь! (с)

31.05.2018, 17:25
Гость: перекос

Царскими.. оне станут кады корону взгромоздят.., а пока идет подготовка-пристрелка.., т.е. ставят над Законом.
И почто пристали к тусовке ГД-СФ, еще когда-когда сказывали: не кусай руку, которая тебя кормит и тебя не пнёт нога..

01.06.2018, 10:23

"кады корону взгромоздят" - эээ, нет! Корона - это для европейских монархов, а для той, что построена у нас, уместнее кость в нос и бусы на шею...

01.06.2018, 22:23
Гость: Так-то оно так,

но и у этих наличествуют "царские" знаки отличия, типа: перо в космах, татушка на всю плешь иль звезды на плечах..

31.05.2018, 17:18
Гость: Хмы

Теперь лишь бы его приятели, не поступили с ним как гвардейские офицера с Пётром III и Павелом I.
А то Жириновский всё на коммунистов свалит.

31.05.2018, 21:48
Гость: и Павелом

Бедный, бедный Павелом...
А также писатель граф Толстов.

01.06.2018, 00:14

Акакий Акакиевич Башмачкин береги шинельку, а то зимой замерзнешь.

31.05.2018, 16:59
Гость: Слава

Так и бюджет секретный.

Гость: писарь

Може давайте лучше просто коронуем Владимира Владимировича. Думаю, что на царском троне он будет чувствовать себя увереннее чем на месте президента...

01.06.2018, 10:29

"Може давайте лучше просто коронуем" - рамсы попутал? Короновать решает только сходняк!

31.05.2018, 21:54
Гость: Мне до фонаря,

как он себя будет "ЧУСТВОВАТЬ".
Он взялся много (20 лет) лет назад управлять огромной страной.
И 20 лет у него ничего хорошего не получается (ну, кроме леталок, нырялок, покатушек, рыбалок и т.п.).
Вместо того, чтобы признать неудачу и уйти, он вцепился во власть хуже бульдога и никуда никогда уходить не собирается.
Пока пинками не погонят.
Он этого ждет?

31.05.2018, 23:23
Гость: Леонид Ильич

Вам бы объяснил как уходить, когда из всей нынешней власти только один человек пользуется хотя и показным, но доверием народа.

31.05.2018, 22:59

С возрастом хватка бульдога слабеет.

31.05.2018, 17:58
Гость: ага

А почему бы его просто не называть ГИТЛЕР 2?

01.06.2018, 10:37

Потому что Гитлеру досталась нищая, униженная, бессильная страна, которая даже не имела права на полноценную армию. А через 15 лет Германия всего лишь за месяц нагнула Францию!
"Почувствуйте разницу!"(с)

31.05.2018, 22:40
Гость: АМ-2"?

Империум-Х!

31.05.2018, 17:39

Нигде он не будет чувствовать себя уверенно. Он как есть лже-президент, так и будет лже-царем. Хоть Богом его назови - он будет лже-богом.

31.05.2018, 21:34
Гость: Гость Светлана

Поддерживаю на все 100%.

31.05.2018, 17:23

И ЕСовцам с Терезей Мэй нечем будит крыть по поводу сроков правления.

Гость: да-да

Было , было , было и ... маниакальный убивец кошечек, собачек, птичек ..божьих тварей,наследственный помазанник - ники цвай ,говорят тоже ,тот еще ,сам себе режиссер был .. "государств это, я!" а, "плохие" бояре, подмахивали.

31.05.2018, 16:45

Ибрагим !
Где Ты ? Напиши что-нить позитивное.
Иначе я останусь с убеждением, что у вас право и демократия давно и прагомерро сворачиваются.
Почитал порядок создания цетризбиркома и обалдел - там всё у ВВП под пальцем.
Нет у вас уже практической демократии - осталось только немного свободы слова, но уверен - работаете и в этом раправлении.
Мне бы надо радоваться - вкдь это вас отбросит ещё дальше в прошлое, а мне грустно.

01.06.2018, 20:59

Ты не поймешь!У вас рабовладельческая демократия.Как в древнем Риме.Есть граждане и есть неграждане,т.е. рабы.Но в отличие от римлян древних у вас нет гладиаторов.Вместо них спортсмены.Так же рабам не бросают кости им дают продуктовые карточки и отведены спец.распределители.Как в США к примеру.Это и есть посткапиталлистическое государство.И каждый имеющий миллион имеет право купить княжеский титул или допустим какого нить захудалого лорда.Ес?

31.05.2018, 20:19

<<Ибрагим !
Где Ты ? Напиши что-нить позитивное.>>
Тут я. Сейчас напишу. Во-первых, про демократию, которая, как вы утверждаете, планомерно сворачивается. Ничего она не сворачивается. Мы же с вами пришли к единому мнению, что демократия - это выборность власти. Глава государства был выбран путем всенародного голосования, т.е. демократически. Это значит, что в России демократия. С этим, я надеюсь, вы спорить не будете.
Ладно, идем дальше. Да, президент получил дополнительные полномочия. Теперь задумаемся, зачем ему нужны эти полномочия. Как думаете? Не знаете? Тогда поясню. Эти полномочия президенту нужны, чтобы защитить российский бизнес, подпавший под эти идиотские экономические санкции. Как считаете, должно ли государство защищать свою экономику, помогая в трудной ситуации подсанкционным компаниям? Я не сомневаюсь, что вы скажете, конечно должно. Вот и я так считаю. Опять мы с вами единомышленники.
А помогать в такой непростой ситуации надо оперативно, потому что ситуация напоминает военную, начинается торговая война. И начинает её не Россия, а лидер так любимого вами демократического Запада. Этот лидер работает очень грубо, ведет себя как слон в посудной лавке. И с Европой он тоже не очень-то считается. Кстати, что думают в Европе по поводу поведения этого лидера. Вы, как я понимаю, особых симпатий к нему не питаете. Чем он вам не нравится? А может, нравится? Скажите пару слов об этом.
В общем, у нас всё нормально, не паникуем, адекватно реагируем на вызовы ковбоя.

31.05.2018, 23:19
Гость: Есть подозрение

и, глядя на экономические форумы, очень сильное и не безпочвенное подозрение, что список этих предприятий и новый список для назначения в олигархи самых сильных и влиятельных, и самое главное- доказавших это и личную преданность либерализму и глобализму, составляют и назначают как и в 90-х МВФ и дядя Сорос. Какая тут демократия, и кому она служит, понятно. Европейцам обижаться на такую демократию вообще грех.

31.05.2018, 22:10

Это просто - у вас идет постепенная концентрация власти в руках одного человека.
Хуже этого в обществе ничего быть не может.
...
Посмотрел я как у вас формируется Центризбирком - там всё в руках президента и парламента - так или иначе это просто контроль над процессом выборов со стороны власти - в нормальных страна избирком складывается только из предствавителей партий - по одному - так, чтобы одна партия даже и думать не смогла о её влиянии на выборы. У вас каждая партия контролирует действия всех остальных.
У вас уже посчти нет демократии.
Это моё очень сильное убеждение.

02.06.2018, 10:39
Гость: femigin

"Это просто-у вас идёт постепенная концентрация власти в руках одного человека.Хуже этого в обществе ничего быть не может". Неужто? Начался вселенский плачь либерастов местного и международного разлива."Всё пропало". А представьте себе,Ваше либерастическое сиятельство,что в 1941 году во главе СССР стоял-бы не И.В.Сталин,а трепло и болтун М.Горбачёв,выстояла бы страна против нацистской Германии и примкнувшей к ней Европой? Сомневаюсь я,однако. Да и не только я,но и все здравомыслящие люди. Нас втягивают в войну,пока ещё "холодную",однако не за горами и настоящая война-"горячая". А на войне,как на войне,не до "демократических соплей". И что интересно. Против нас объединилось всё "демократическое сообщество",как они себя сами,без ложной скромности, ныне именуют,в том самом составе,что пришли к нам 22 июня 1941 года. Память отшибло напрочь,что-ли? Или забыли как и где закончилась последняя мировая война,хотят повторения? А раз так,то Россия должна мобилизоваться,превратиться в единый военный лагерь и наплевать на "слёзы и сопли" всего "демократического сообщества". И сказать прямо "нашим партнёрам":"Сунетесь к нам,получите по голове и другим частям вашего тела дубиной и не простой,а ядерной,поберегите себя если вам дорога ваша жизнь".

01.06.2018, 10:44

<<у вас идет постепенная концентрация власти в руках одного человека.
Хуже этого в обществе ничего быть не может.>>
Это общие рассуждения. Надо смотреть на конкретную ситуацию. Иногда концентрация власти в руках одного человека бывает очень полезной. Но у нас нет такого. Да и нигде в современном мире такого не может быть. А хуже всего - это отсутствие или беспомощность власти. А беспомощность могла проявиться тогда, когда в ответ на санкции страна не могла бы ничего противопоставить и смирилась бы с диктатом. Кстати, что собирается делать Европа в ответ на жесткие решения Трампа? Будет предпринимать какие-то ответные действия или безропотно примет все решения Трампа?
...
<<У вас уже посчти нет демократии.
Это моё очень сильное убеждение.>>
Но мы же с вами разобрались с этим вопросом. Решили, что демократия - это выборность власти. Почему же вы теперь утверждаете, что у нас нет демократии? Наблюдается какая-то непоследовательность в ваших словах и убеждениях.
У любого человека есть какие-то убеждения. Но что такое убеждение? Убеждение - это вера во что-то. Убеждения могут быть очень разными. Один убежден, что есть загробная жизнь. Другой не верит в это, у него другое убеждение. Тут важно и интересно то, как человек приходит к тому или иному убеждению. Тут уже начинается, как мне кажется, философия. Вы говорите, что любите философию, и она, по-вашему, помогает в жизни. Поэтому не могли бы вы объяснить, как у людей формируются убеждения? Интересно было бы узнать ваше мнение.

01.06.2018, 14:21

«Выборность власти» это только одно из условий демократии.
Если гражданам предложено «выбирать» одного кандидата из списка с одним кандитатом - выборность есть а демократии нет.
Если главенствующая партия контролирует все стороны политической жизни - потом есть и разные партии и выборы - а демократии опять нет - потому, что возможность граждан голосованием поменять одну правящую гарнитуру за другую - иллюзорна. Это пример современной России. И даже сам народ такой «демократии» помогает своей сервильностью.
...
Это демо версия демократии. Жизнеспособность этого типа демократии поддерживается :
.
- преследованием оппонентов власти
- запугиванием граждан гвардиями
- законами ограничивающими свободу собраний
- такой организацией выборов, при которой власть легко когтролирует процесс (если треть !!!!! Всех членов центризбиркома определяет только один человек - президент а остальные две трети парламент, в котором у президента подавляющее большинство - все ясно и никакой прозрачности выборов ожидать нельзя).
...
Насчёт диктата Трапма.
У Вас слишком запуганный взгляд на то,что он делает. Он просто улучшает позицию перед переговорами с Европой или Китаем. У Европы полно инструментов такого же свойства. Вчера об этом была дискуссия на я CNN. Трамп уже попробовал перетянуть Британию наисвою сторону и создать экономический тандем вместе с ним. Непрокатило - Британия слишком связана экономически с Европой и хрупкое равновесие переговором о Брексите Британия не пожертвует Трампу.

01.06.2018, 15:20

<<«Выборность власти» это только одно из условий демократии.>>
Спорить и возражать не буду, мы много уже говорили на эту тему, не хочется повторяться.
Про Трампа и его экономическую политику тоже особо говорить не хочется. Скажу только, что экономические противоречия между странами были, есть и ещё долго будут. Но решать их надо путем переговоров, а не с помощью санкций и заградительных пошлин. Посмотрим, к чему приведут довольно агрессивные и, на мой взгляд, недостаточно продуманные и просчитанные действия Трампа. Грубовато он работает. Спешит. А спешить в таких делах не надо. В общем, поживем - увидим.

31.05.2018, 18:40
Гость: Поручик в отставке

...Нет у вас уже практической демократии - осталось только немного свободы слова
===========
Не грусти! При монархии Россия прожила в 4 раза больше, чем при "подлинной демократии". Благостная демагогия разрушила СССР.

31.05.2018, 21:05

Не «дольше» ?
С чем вас и поздравляю.

01.06.2018, 12:25
Гость: Поручик в отставке

Человеку свойственно ошибаться. Рад, что ваших умственных данных хватило понять, что имеется ввиду.

31.05.2018, 17:17
Гость: земля пухом

..вас отбросит ещё дальше в прошлое, а мне грустно..
* Пройди на балкон-лоджию, открой окно и вспорхни яки орел, над землей.
Глядь и грусть пройдет, навсегда.

31.05.2018, 17:28
Гость: Навеяло

Уж испугался, отполз проворно, но скоро понял, что жизни птицы две-три минуты…
Подполз он ближе к разбитой птице, и прошипел он ей прямо в очи:
— Что, умираешь?
— Да, умираю! — ответил Сокол, вздохнув глубоко. — Я славно пожил!.. Я знаю счастье!.. Я храбро бился!.. Я видел небо… Ты не увидишь его так близко!.. Эх ты, бедняга!
— Ну что же — небо? — пустое место… Как мне там ползать? Мне здесь прекрасно… тепло и сыро!
Так Уж ответил свободной птице и усмехнулся в душе над нею за эти бредни.
И так подумал: «Летай иль ползай, конец известен: все в землю лягут, все прахом будет…»
Но Сокол смелый вдруг встрепенулся, привстал немного и по ущелью повел очами…
Сквозь серый камень вода сочилась, и было душно в ущелье темном и пахло гнилью.
И крикнул Сокол с тоской и болью, собрав все силы:
— О, если б в небо хоть раз подняться!.. Врага прижал бы я… к ранам груди и… захлебнулся б моей он кровью!.. О, счастье битвы!..
Будет как та птичка у Алексея Максимовича.

31.05.2018, 17:26

Со второго этаже не взлетишь - только шишку набьёшь.

01.06.2018, 22:33
Гость: попытка Не пытка

Попытайся враз сорваться в "штопор" и будет тебе счастье..
И вообще, как верно отписали выше, ..Летай иль ползай, конец известен: все в землю лягут, все прахом будет.., но ты можешь хотя бы попытаться приблизить счастье встречи с землицей иль б/палатой..
Как говориться -движение Все.

31.05.2018, 16:42

Царским результатам на выборах соответствуют царские полномочия. Всё закономерно и нечему удивляться.

31.05.2018, 17:29

поддельным результатам, на поддельных выборах. Соотв. полномочия поддельного царя. ) Лже-Владимир.

31.05.2018, 16:42
Гость: ser

Уж Путин-Царь всяко лучше ЛГБТэшных навальнонаёмных.

31.05.2018, 22:42
Гость: Парочка веселых извращенцев,

Парочка грустных импотентов...

31.05.2018, 17:32

Вы только забыли что он Лже-царь. Лже-Владимир.

01.06.2018, 12:17
Гость: Хмм..

Царь-ненастоящий!?
То-то я гляжу-уши другие..(((
Какому из ненастоящих полномочия дали?

31.05.2018, 16:40
Гость: Ося

Вспомнился спектакль "Табачный капитан"-- Боярыня: Нет у тебя, царь, такого указа! --Царь секунду подумал: И правда нет. Но ежели я царь, то могу я новый Указ издать? Пиши (к писарю): Указ! Повелеваю (и т.д)...

31.05.2018, 20:51

\ Вспомнился спектакль "Табачный капитан"
— Что такое "старый хрыч"?
— Ну... это вроде вашего "барона". А слово "старый" означает древность рода.

31.05.2018, 16:28
Гость: Беглый

Ё мо ё! Вы как дети , в России уже давно диктатура , понятно что камазиста будут прикрывать , от конституционного суда , до Сов. Феда , они все в доле , тем более 76% из тех кто голосовал отдали ему свои голоса .
Так штаааа как говорил ЕБН вот такая загогулина , ох попали мы .

31.05.2018, 17:34

Да не было у него никаких 76%. Он и 50% не набрал. Фикция все это. Фиктивные проценты, на фиктивных выборах для фиктивного президента. Путин кто угодно - но только не выборный президент России.

31.05.2018, 19:01

\ Да не было у него никаких 76%. Он и 50% не набрал. Фикция все это.
Почему ватники напрочь отрицают те цифры, которые им не нравятся? Я тоже не в восторге, что в стране 86% придурков, но беспричинно отрицать это - глупо!

02.06.2018, 11:01
Гость: "подшитому" валенку

Они не отрицают, а уточняют бредни валяющей ваньку Инет-мутоты.. Зарегистрированный факт -это 76% от числа проголосивших и в т.ч.: манипуляции ЦИКа, вбросы нанятых радетелей и цепная армия гос.обслуги, т.е. чиновники-ВС-спец.структуры.., ну и сидельцы..

31.05.2018, 22:08
Гость: Ибрагим - Патриот России

<<Я тоже не в восторге, что в стране 86% придурков, но беспричинно отрицать это - глупо!>>
А почему это вы решили, что мы придурки? Обоснуйте, пожалуйста, свое такое нелестное мнение о нас.

01.06.2018, 08:55

Ибрагим !
Я может соглашусь с математиком насчет придурков только на 90%, но вот следующие факты о том, что в мышлении многих людей есть много элементов, поддерживающих его и моё мнение :
.
- многие русские просто суеверны до невозможности - ни в какой другой стране не найдёте столько всяких «вангований», пророчеств, заклинаний
- никакой народ на свете неспособен в своем видении мира так полагаться на цитаты людей, вымерших в совсем другой реальности
- ваши люди способны на полном серьезе написать - «с него весь спрос - ему и полномочия»
- только у вас слабые люди способны ставить себя на уровень давних героев наеясь на то, что остальные страшно испугаются и отстанут
- только у вас просторародье все хорошее в своём будущем ожидает от одного человека
- таких призраков очень много

01.06.2018, 10:53

<<только у вас ...>>
Нельзя говорить "только у вас". Такого просто не может быть, чтобы что-то было только у нас или только у вас. Всё, абсолютно всё есть и у нас и у вас. О пропорциях, размерах, уровнях и степенях говорить можно. И придурки есть везде. Или они только у нас или только у вас? Но кто такой придурок? Я не знаю. А вы знаете? Вот, например, человек может быть доктором каких-то наук, а по жизни быть дурак дураком. Вот вы не доктор наук, но вас никак нельзя назвать придурком. Так что вопрос с придурками очень сложный. Есть какие-нибудь мысли по этому поводу?

31.05.2018, 17:05

А вы на выборах этого хотели вот и получили.

31.05.2018, 18:02
Гость: о?

А ВЫ? НЕУЖЕЛИ "ник",АНТИСОВЕТЧИК, АНТИКОММУНИСТ, АНТИБОЛЬШЕВИК ЗА КОММУНИСОВ ГОЛОСОВАЛ? Другой вопрос, ОТКУДА ТЫ ЗНАЕШЬ, КАК МЫ голосовали? САМ голоса ПОДПРАВЛЯЛ?

31.05.2018, 16:26
Гость: старый

высшая ступень карьеры: гарант в законе.

31.05.2018, 16:21
Гость: SL

Скоро мы будем завидовать жителям Северной Кореи.

31.05.2018, 18:59

У них климат мягче и трава сочнее!

31.05.2018, 18:05
Гость: ответ

НЕ знаю про "кореИ", но МЫ ВСЕ, СОВЕТСКИЕ ЛЮДМ, ДАВНО ЗАВИДУЕМ СЕВЕРНОЙ КОРЕЕ! Вот к чему приводит жизня ССл в КАП МИРЕ - БЕЗГРАМОТНОСТЬ ПОДКРАДЫВААЕТСЯ БЕСШУМНО!

31.05.2018, 22:25
Гость: Вопрос - ответу

Про безграмотность это Вы в свой адрес? /Завидовать ЖИТЕЛЯМ КореИ или завидовать КореЕ/.

31.05.2018, 16:04
Гость: А

либерастам и олигархам уже страшновато. Это хорошо.

31.05.2018, 20:55
Гость: Ольга

Изините, вы который день в запое?

31.05.2018, 18:33
Гость: Олег

Да вот им то и не страшно как раз. Воруют с каждым днем больше, а главный, который царь, их покрывает.

31.05.2018, 17:37

Либерасты и олигархи прекрасно чувствуют себя при Путине - именно он их защищает. Либератсы и олигархи при деньгах и во власти (например в правительстве). А вот имеют нас с тобой. Только ты, неумный чел, этому радуешься.
Ведь ты в силу своего мега-ума - всех кто не молится на Пу считаешь либерастами - в то время как почти все правительство назначенное Путиным - либераст на либерасте и либерастом погоняет.

31.05.2018, 17:21
Гость: Б для А

А им то чего боятся? Их как раз наш Гарант и будет защищать. Для того этот Закон и принимался)))

31.05.2018, 16:00
Гость: это

уже агония...

Гость: Макар

Это не агония. Все только начинается.

31.05.2018, 20:09
Гость: Теперь без ГД-СФ

можно сколько угодно бюджетных денег
прятать куда угодно помогать своим
социальным приятелям ворам.
В ГД-СФ своим скудным умом еще не дошли,
что отвечать и им за все придется,
личные самолеты есть не у всех и улететь
все не смогут.

31.05.2018, 17:38

увы... Именно так.

]]>
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь. Хостинг предоставлен компанией e-Style Telecom.