«Поворот к буржуазной экономике должен был изменить отношения между продавцами и потребителями»

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

22.06.2018, 20:22
Гость: Микита

мы всё проиграли, да что уж там говорить экивоками - мы просрали все исторические социальные завоевания наших предков. Миллионы людей отдавали жизни за торжество социальной справедливости, а мы предали и их и идеи, за которые они умирали в борьбе, поверив лживым сказкам о молочных реках и кисельных берегах при капитализме. Я говорю и о себе и о всех жителях СССР на момент распада страны. А уж к сегодняшнему дню мы слили всё, что было завоёвано потом и кровью наших прадедов.
И что же взамен большинство россиян получило? Сто сортов гэмэошной колбасы и ширпотреб из Китая, которым сейчас завалены полки супермаркетов. Импортные автомобили и импортные товары. Отсутствие собственной промышленности. Безумную и отупляющую рекламу везде и во всём. Детей, сидящих с утра до вечера с гаджетами и дружащих друг с другом через социальные сети. Расчеловечение людей, которые стали совсем равнодушны к другим. Дамочек, сбивающих идущих по тротуару девушек и первым делом бросающихся осматривать свой автомобиль... А ко всем этим прелестям добавился ещё и 12 часовой рабочий день у многих и совсем скоро - поднятие планки выхода людей на пенсию в качестве вишенки на торте.

22.06.2018, 13:11
Гость: Бушприт

Арефьев как всегда вытащит какую нить казулю (тоже нужную) чтоб отвлечь от более важных проблем которые тоже надо решать сейчас чтоб не как со счетчиками через много лет

20.06.2018, 07:56
Гость: о воровстве пенсионных денег

АПН-СЗ, Никита Кричевский,"Пенсионные деньги украдены гражданами типа Минца"
=====
Я считаю, что Правительство поступило в высшей степени опрометчиво, поступило неверно, поступило, исходя, к сожалению, из неотвратимых событий, которые ожидали бюджет в 2022 г., когда на пенсию должны были выходить первые застрахованные по накопительной части. Потому что денег в накопительной части нет, они разворованы. - Разъяснил причины пенсионной реформы профессор Российского государственного социального университета Никита Кричевский. - Часть потрачена на выплаты Парижскому клубу, часть в гособлигациях, часть, насколько я могу судить, предположительно, украдена гражданами вроде Минца, Мотылёва, которые якобы покинули страну, и вернуть эти деньги нет никакой возможности, а Правительство будет компенсировать взносы в пропорции один рубль взносов на один рубль возмещения из бюджета. Значит, рубль 2003 г. приравнивается к рублю 2022 г., и хорошо ещё, если эти деньги найдутся, но непонятно, сколько этих денег нужно каждый месяц, чтобы выплачивать пенсии людям.

17.06.2018, 04:16
Гость: Шило

Меня поражает наивность граждан. Да за кого ЕР,будет голосовать!!??? А за кого граждане голосовали!!!??? Так,чего хотите!?

17.06.2018, 15:07
Гость: Отец

Шило, вы явный провидец- если знаете как голосовали граждане.

17.06.2018, 06:48
Гость: Граждане

Мы хотим Сталина! Сталин, приди, спаси нас! Погибает несчастный советский народ!

16.06.2018, 20:47
Гость: газовщик

И заметим все сети по которым транспортируют газ в городах и селах построены еще нашими отцами, в 20-м веке, все эксплуатируют имущество народа созданное в СССР, и лихо прхваченное прихватизацией. А сами ничего не строят, ни обновляют только наворованое бабло перегоняют на запад, в кубышку.

17.06.2018, 17:25
Гость: РЖГ

Чубайс достроил одну советскую электростанцию для Дерипаски и больше ничего. В энергетике живём уничтоженной советской промышленностью, она не потребляет. За всё время ни одной и не планируется; значит развивать производство власть и не собирается.

16.06.2018, 14:53
Гость: Игра в одни ворота

Главный аргумент – могут повыситься коммунальные тарифы. Ах как страшно! Можно подумать их никогда не повышали
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
А понижения незаслуженных огромных зарплат топ-менеджеров и их семей ЕР не допустит.Т.е. как всегда игра в одни ворота,за энергосбережение вместе со счетчиками отвечает только потребитель.

16.06.2018, 13:42
Гость: Остап

Ерунда это всё. Если газовики требуют заплатить за счетчик- то платишь ты. Если газовики говорят, что счетчик за их счет- то всё равно платишь ты, просто его стоимость будет включена в тариф, и ты эту стоимость не видишь. Наверное, психологически так легче. С электричеством и водой аналогично. Уверен, что так во всем мире. Невозможно в США протащить к дому пять труб, поставить пять счетчиков и платить тому поставщику газа, который дешевле. Кто-то один уже окучил территорию, заплатил чиновникам, проложил трубы и предлагает газ по своей цене. Не хочешь- тащи трубу от другого поставщика, через кучу частных земель. Небо в овчинку покажется. Это естественные монополии, все это понимают. Только никто не знает, как с этим быть? Драйзера почитайте, о прокладке трамвайных рельсов в городах, и газовых труб. Конкуренция может быть лишь за право проложить трубы или рельсы, или провода. А проложил- всё, ты монополист. Попробуй, проложи еще рядом три нитки, по одной улице. Европа вон просто гнобит Газпром, чтобы он не стал монопольным поставщиком, законы всякие придумывает, типа Третьего энергопакета. А рядовой потребитель в Европе молча платит той компании, которая однажды выиграла (и не всегда честно) право проложить трубу в их городишке.

16.06.2018, 17:27
Гость: Рабинович

Совершенно верно.
Но странно, что Остап, который вроде бы сильно не любит Маркса, рассуждает как хороший марксист. ))
Слово "марксист" я употребляю, конечно, не как советский штамп, а в положительном смысле: это человек, который умеет объективно анализировать экономическую реальность.

16.06.2018, 18:53
Гость: Славянин

Тариф на услугу должно устанавливать государство и никто другой.А не так как в Балашихе в МО.Владельцы УК Белый Парус.Владельцы УК-бизнесмен,Владелец Теплоэнерго и представитель местной власти.Вот эта троица и владеет всем ,устанавливая цены на свои услуги-эксплуатацию и поверку счетчиков тепла,кол-во полученного тепла.И никто не может сдвинуть их с захваченных позиций.Именно с захваченных.ПОтому что компания принадлежит представителям местной власти.А власть то олигархическая,бандитская,родом с берегов Невы.

16.06.2018, 21:56
Гость: Рабинович

То, что Вы пишете, справедливо.
Но проблема в том, что государство - не компьютер, выбирающий оптимальные решения, а конкретные люди, чиновники, которые имеют родственников, друзей или партнёров в тех самых УК и ООО. И действуют в их интересах.
Дефективна вся система. Она требует глубокого лечения. А то, что предлагает тов. Арефьев - это лишь дешевенькая попытка отделаться от лечения, замазав прыщ зелёнкой.

17.06.2018, 17:35

Система не работает, в смысле развития государства и улучшения жизни населения, похоже не излечима, деградация и неразбериха во всём.

16.06.2018, 18:43

Люблю я Олечку, и иногда Светочку, а Маркса я почитаю за альфонса. Но Рабиновичу положено стоять за своего, иначе вам не выжить.

16.06.2018, 11:56
Гость: нетолерантный

"Не стоит забывать прошлое, иначе оно оживит и ваши мечты и ваши кошмары."

16.06.2018, 11:21
Гость: нетолерантный

"Они хотят осчастливить народ, не спрашивая у народа, хочет ли он придуманных кем-то правил счастья. И если мы дадим им возможность захватить власть, то они прольют моря крови, убивая всех, кто не захочет жить так, как ему приказывают все эти борцы..." - святые слова, которые полностью подтверждаются либеОрально-дерьмократической пост-советской реальностью

16.06.2018, 10:59
Гость: Алекс

Народ дозрел за КРЫС возьмётся серьёзно Нужна искра

17.06.2018, 17:38

Нет, нет определяющей идеологии, направления развития ставящего своей целью возрождение страны.

16.06.2018, 10:37
Гость: Кот Мурр

"Всё для людей и во имя людей!"(С)
-----------
И я даже знаю их имена и фамилии!

16.06.2018, 09:42

От "Наша цель коммунизм во всем мире!" до "За счетчики должен платить поставщик". Путь был, по историческим меркам, короткий, но коммунисты его прошли. Карл Маркс, Фридрих Энгельс, Ульянов(Ленин), Бронштейн(Троцкий), Джугашвили(Сталин) и прочая, и прочая, в своих могилах вертятся, как юла. Просто переименуйтесь, товарисчь, пожалейте составителей цитатников.

16.06.2018, 10:26

"За счетчики должен платить поставщик" это в Нормальных странах у нормальных народов!
А у ТЕРПИЛ даже мундиали проводят с повышением пенсионного возраста.
Потому что знают напёрсточники,что ТЕРПИЛЫ утрутся по любому.Был-бы Дуроскоп включон - Гооооол!Оле,оле,оле!Пенсионный возраст,вперёд!

25.06.2018, 20:29
Гость: огласите список не "ТЕРПИЛ"

Нормальных стран и нормальных народов,

16.06.2018, 09:29
Гость: Вера

Была такая тема у нас в газовом хозяйстве в 1995г. Изучали мировой опыт с выездом на место. Очень интересно и поучительно. Так вот, везде приборы учета находятся в собственности газовых компаний. Устанавливаются, поверяются, меняются за счет собственников газовых сетей. С организацией реализации газа все тоже интересно и по разному. В основном, как было у нас в СССР - продавец - распределительная газовая компания, но в Англии по-другому. Там в одном только Лондоне насчитывалось до 60 продавцов газа, но все они заключали договор на транспортировку с газовым хозяйством, которое и отвечало за учет. Для удобства учета и контроля в каждом магазине продавались карточки на разные объемы газа, которые вставлялись в прибор учета и газ отпускался в соответствии с оплаченной суммой. Как следствие - никаких проблем с долгами. В связи с этим,ни в одной стране мира нет такой структуры как Межрегионгаз. Представляете какое давление на тариф он оказывает? А теперь еще одного монстра создали в Питере для руководства Газовыми хозяйсвами. Это при том, что Росгазификация тоже осталась. Упраздните лишние структуры - тогда и тарифы повышать не надо!

16.06.2018, 20:40
Гость: для Веры

Никто ничего упразднять не будет. Это не для народа создаются доп. структуры, а рабочие места для детей номенклатуры, теплые денежные рабочие места. Заводы закрывают, а бездельников родственников пристраивают. Их дети не будут вкалывать на автомойках, слесарями-ремонтниками...

16.06.2018, 12:10
Гость: gvozd

Для удобства учета и контроля в каждом магазине продавались карточки на разные объемы газа
--
это в каком году было то?
я таких порядков и не помню даже.
в англии Везде т.н. direct debit - это когда каждый продавец сидит у вас в кармане и берет скока ему захочется.
газораспределение фактическая монополия, а поставщики газа действительно могут быть разные.
это видимо еще с тех времен осталось когда у бритишей было свое месторождение газа и они брали только какую то долю на внешнем рынке.
в остальном верно - счетчики на балансе распределительной компании и вы не знаете когда они снимают показания, это их проблема.

16.06.2018, 11:47
Гость: ВВВ

Чужой опыт - это хорошо! Я только одно не понимаю, и никто вразумительного ответа дать не может. Почему принадлежавший мне, как гражданину России, газ и прочее сырьё всякое жульё, в большинстве иноземное, мне же и продают?

16.06.2018, 15:37
Гость: Непонятно?

А когда это газ стал твоим?

16.06.2018, 06:42
Гость: Александр М

"Единая Россия" - из партии Президента превратилась в партию олигархов и даже представители "Народного Фронта" в Думе со временем "окурвились". "Пенсионная реформа" покажет кто поддерживает требования МВФ и чаяния Медведева по обдиранию пожилых людей в России.

16.06.2018, 10:31

Ух ты,"Единая Россия" - из партии Президента превратилась в партию олигархов"?!
Ай,яй,яй!Вот бЯда то,бЯда!
А ДобрАй Царь то и не знает?!
-----
От оно чо,"и даже представители "Народного Фронта" в Думе со временем "окурвились"?!ОБАЛДЕТЬ!
-
А наш Благодетель то и не в курсах,18 лет щук ловить?!
Ты ,Санёк ,напиши ему?Просвети Солнце наше.
И когда будешь просить - обязательно стой на коленях!
Это у Берёзовых сейчас самый тренд!

16.06.2018, 15:05
Гость: Нужны дела, а не слова

А почему бы не начать всероссийскую акцию по отставке правительства Медведева, как антинародного?

16.06.2018, 05:18
Гость: Всё решает только Суд

Депутаты (даже Госдумы) решать что-то всесто Суда не имеют права. И в некоторых областях их даже сажали за такое самовольство. Судьи могут назвать незаконными действия любых депутатов, а депутаты могут только пожаловаться на судей другим судьям. И жалобы в президентскую администрацию вряд ли помогут. Диплом юриста ценнее тысячи дипломов инженеров. А судейская мантия почти индульгенция. Сказали судьи ставить счётчик - значит ставь и не пререкайся.

16.06.2018, 12:58
Гость: Диктатура нахлебников

Мне нравится ход ваших мыслей

15.06.2018, 20:06
Гость: кучер

Наш народ не имеет такого хорошего здоровья как люди на западе, у нас отсталая криминальная медицина. Соседа стали резать на медкомисиях ежегодных, вынуждают на лечении в стационаре, что делать пошел, 2 раза укололи, 2 раза капельницы поставили, а в карточке написали столько лекарств, столько дорогих процедур....
У нас катастрофически низкая продолжительность жизни, то что старики живы, так потому что редко ходили к врачам. А для обновления страны и прорыва в мировую цивилизацию эта воровская, дармоедная, своячная наменклатура не даст России поднятся с колен. Никогда они не пожертвуют своими теплыми и сытыми бездельными местами ради государства, так и будут палки в колеса вставлять.

25.06.2018, 20:44
Гость: Наш народ не имеет такого хорошего здоровья

как люди на западе. Ой да ладно!! А зубы у них на западе новые не растут раз за разом? Может они и толстеть не успевают и не лысеют . Вы скажите американцу что к вам врач домой из поликлиники приходит к больному ребенку , по вызову... и посмотрите на его реакцию... или что без справки после болезни в садик не примут , чтоб других не заразил ОРВИ... Они с детства в детсадах больные с кучей лекарств в детсад приводятся ибо больничные такие только пару дней в году оплачиваются.. а так в счет основного отпуска. и откуда там здоровью взяться? может они знают что такое санатории??? как было в СССР?

16.06.2018, 10:36

А зачем Вам,Берёзовым ,мЯдЯцина как в "загнивающем" Западе?
Есть же скрепы и духовность?
Заболел лишаём там,гангрена пошла - Гундяев перекрестил и как бабка отшептала!
А в энтот бездуховный п...й Запад пущай наша патриотическая элита ездит лечиться,жить и детей учить.Она Вас Тёмных этим ОБЕРЕГАЕТ!
Вон посмотри у Соловьёва-Шапиро - как там ужасно всё?
Он-то знает,там у него вилла в Италии и гражданство получил итальянское.7 лет клянчил!Вот как о вас печётся - всё на себя берёт мучения.Всё ради Вас,своих верных зрителей!

25.06.2018, 21:06
Гость: Есть же скрепы и духовность

Да есть.. а что эти скрепы и духовность , как и чужое счастье ни спать, ни жрать не дают ???" Темные силы вас злобно гнетут?!"

15.06.2018, 23:12
Гость: Что поделать:

частных медцентров развелось, как блох. И у всех в лизинге дорогущая импортная аппаратура, а ее надо отбить. Вот и крутятся, как могут, и мозгокрутством занимаются.

16.06.2018, 03:42
Гость: победа

...взятая у близких родственников или хороших друзей под высокую арендную плату, которая потом и "делится" между участниками "концессии"! А те, кто должен контролировать - конечные бенефициары в цепочке - зачем им другие законы, которые, к примеру, вводили бы торговые ограничения, пороговые величины наценок, обязывали бы раскрывать структуру, жесточайшим образом наказывать за истекшие срока годности находящихся в продаже продуктов, и т.д. и т.п.... Кого бояться - рулим сами!!! Сами же себе не будут вредить!!!

15.06.2018, 19:59
Гость: Что бы сегодня спел он.

Священной музыкой времен над златоглавою Москвою
Струился колокольный звон, но даже самый тихий, он Кому-то не давал покоя
А золотые купола кому-то черный глаз слепили
И раздражалась сила зла, и, видно, так их доняла
Что ослепить тебя решили
Россия, Россия!

15.06.2018, 19:19

Николай Арефьев: Депутаты фракции «Единая Россия» грудью встали на защиту, как я считаю, коммунальной олигархии (С)
--------------------
Надыть Вам Уважаемый Николай Васильевич всей фракцией на коленях просить царя заступиться за народ его выбравший 76%!
-
Сейчас это у Берёзовых Буратин ТРЕНД такой - ПРОСИТЬ НА КОЛЕНЯХ ВЛАСТЬ,то о чём нормальные народы просто считают само собой разумеющееся!Например - не воровать.
-
Это старая традиция Берёзовых - БУНТОВАТЬ НА КОЛЕНЯХ!
---------------
«Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят подлецы! И ведь знают, что бунтуют и всё равно стоят!» (С)М.Е.Салтыков-Щедрин.)

15.06.2018, 18:59
Гость: Партия воров и их адвокатов

ЕР всегда стояла,стоит и стоять будет на защите интересов всех антинародных сил

15.06.2018, 18:49
Гость: дозащищается...

ЕР - паразитка! Не править бы ей,
А дёру бы дать от греха поскорей,
Пока, возмущённый игрой против правил,
На мыло народ эту тварь не отправил!

15.06.2018, 18:40

Николай Арефьев: Депутаты фракции «Единая Россия» грудью встали на защиту, как я считаю, коммунальной олигархии(С)
------------------
Странное возмущение?А кого ворам ещё защищать?Не обворованный -же народ?
-
Да они и сами напёрсточники хоть куда,судя по ФИНТУ с пенсиями проделанному под шумок мундиаля!

15.06.2018, 17:56
Гость: gvozd

смешные вы ребята, ей Богу.
учишь вас учишь, да не в коня корм.
это НЕ имеет никакого значения, есть увас счетчики или нет и кто собсно ими владеет.
потому что правительство Должно Изьять заданную сумму у населения.
этот процесс конечно замаскирован несколькими прокладаками, которые как бы не при делах, но конечный результат Всегда Один - деньги у вас заберут.
ну вот как например это в европе делают.
сначача вам впарят счетчики - мол вы тогда платить будете только за скока употребили..
ага, как же - в доме всегда есть неплательщики и сумму недоимки разделят на всех жильцов.
к этому тут же добавят "потери" в водопроводах, испарение воды от лунного света, проделки гномиков и сложную международную обстановку.
когда через некоторое время народ ужмет потребление воды до абсолютного минимума ... праильно - вам Повысят тариф на воду, причем в англии например холодная вам обходится Дороже.. чем горячая.. с холодной не слезете.
а если вы перейдете на воду в бутылках, вам вмажут отдельный тариф за канализацию.
это Неважно совершенно, потому что задача не в том что бы вас обслуживать, а в том что бы вас доить.
и поскольку у вас Нет реальных прав на собственность - Кто то решает, а не вы сколько вынуть из вашего кармана.
говорите не разрешите... - дык они уже давно в вашем кармане сидят. им вашего разрешения не требуется.

15.06.2018, 17:48
Гость: Гость

Как у вас все запущено. Я вот думаю, если бы я жила в России, меня наверное уже посадили. Вы что там все такие правильные что ли? У нас пришел мужик поверять счетчики, сказал - 100 рублей (на ваши деньги) и даже снимать не буду. А им уже столько лет, что никто и не помнит. Причем я уже пару лет по ним даже не плачу, и государство все равно мне должно. Вот жду монетизацию субсидий - чтобы мне еще и деньгами возвращали за экономию ресурсов. Хотя я их на самом деле и не экономлю вовсе, но не могу же я просто так сжигать ресурсы впустую. Что просто кран открыть, чтобы вода вытекала - я же не настолько уже конченная. И вообще, господин Рева, вы меня разочаровали. А вы были моим единственным любимым министром за всю историю постсоветской Украины. У меня возле дома куча хлама разного насобиралась - дрова, доски и всякая фигня - это же все нужно сжечь. Но я же не буду бесплатно сжигать столько ресурсов. Я думала, что вы, как и обещали, сделаете монетизацию уже с нового отопительного сезона, и тогда я культурно перейду на дрова, чтобы все это сжечь. А теперь уже 1 января получается - мне что еще пол года терпеть весь это срачь? Вообщем, совершенно не серьезный подход к делу, господин Рева...

15.06.2018, 18:51

ТЮ!А Вы ещё все разве не замёрзли?!
-
А то нам Киселёвцы все уши залили киселём,что на Украине мол одни сосульки остались?!
-
Оказывается и живые есть!

25.06.2018, 21:12
Гость: ну вы ж начало гимна Украины слышали..

Ще (еще) не вмерла (умерла ) Украина...То есть чтобы было понятней , имейте терпение ... и не торопитесь все еще произойдет...

15.06.2018, 16:54
Гость: Не ври!

Какие, нафиг, 2000 рублей!? 700 рублей счётчик стоит!

16.06.2018, 11:50
Гость: ВВВ

Чё врать-то. У нас за замену счётчика с пенсионеров 3-5 тыс требуют, угрожая, что если не купят, то будут по бешеному тарифу за электричество платить.

15.06.2018, 20:29
Гость: Женя

Единая Россия - партия казнокрадов, коррупционеров и прикормленных спортивных знаменитостей. ЕР - это болото воров!

16.06.2018, 10:23

Да?!Напомню,что вы за них голосовали 86%!
Даже за Незаменимого галерного раба на 10% меньше!

15.06.2018, 16:41
Гость: Algol - ув. Н.Арефьеву (доп)

Путин не принимает участия в проработке пенсионной реформы, заявил Песков
-------------
А он что в экономике тоже не принимает участия. (Песков)
Сам кремль признался. Капец и Звездец!
Это значит за счет нас только "пауки в банке"
Вопрос.
Где Пожарский?
Ответ.
Милославский.
)))))))))))))))

15.06.2018, 16:33
Гость: ЕР

НСДАП России.

15.06.2018, 15:58
Гость: Фрол.

Я все таки из всех главных проблем, которые стоят перед Россией, на первое место ставлю неприемлемое качество самой Правящей верхушки страны.
\\\\\\\\
Сегодня вопрос не в экономике. Сегодня все проблемы в псевдо-либеральной воровской сатанистской касте троцкистов и компрадоров которые высасывают все жизненные соки из страны и ни сколько не заинтересованы в развитии.

15.06.2018, 16:56
Гость: мнение постороннего

Проблемы прежде всего в тупости, трусости, неорганизованности населения, которое и народом -то не назовёшь. Максимум на что способны, так на три вещи: 76% "одобрямс"; массовое на колени-бух! Мол, барин,спаси и помилуй. Ну, и самые продвинутые на подобную представленной чушь. Пока всё. А предложение ,конечно, правильное. Да, митинги и демонстрации перед ГД с требованием принять соответствующий закон были? Хотя, о чем мы....

15.06.2018, 15:41
Гость: Всеволод

Возможно Едро было против потому, что инициатива такого закона была не их.
Вероятно, что спустя какое-то время они сами предложат что-нибудь похожее и одобрят. Потому что такой закон для бюджета не дорого стоит, а у населения будет популярен, т.к. чехарда со счетчиками людям надоела. К каким-нибудь выборам Едро вполне может реанимировать этот закон. Подобное уже случалось.

15.06.2018, 15:23

Интересно, знает ли господин Арефьев из нынешней Думы, пишущий такие статьи-кому ныне в РФ принадлежат многоквартирные жилые дома, построенные при советской власти?
Кто является ныне собственником этих домов?
Надеюсь он понимает что собственник жилого помещения в многоквартирном доме и собственник самого этого дома- это совершенно разные понятия.
Если не знает, то писать такие статьи на эту тему совершенно бессмысленно.
Лично мне до сих пор так и не удалось узнать-кому ныне принадлежит многоквартирный дом в котором я ныне живу и в котором при советской власти
я получил квартиру.

15.06.2018, 15:08
Гость: Трезвый

Я много раз писал что жилищно-коммунальное хозяйство страны самая отсталая отрасль и нуждается в коренной реформе.Весь развитый мир переходят на обслуживание так называемых "умных домов" где автоматика регулирует режим потребления и ведет учет расходов что дает огромную экономию для потребителя. Притом эту реформу нужно проводить кардинально как это было сделано при выполнение плана ГОЭЛРО что потянет всею промышленность РФ к современным стандартам. В первую очередь нужно объединить все энергосбытовые компании в единое министерство чтобы можно было сбалансировать потребление разных видов топлива и обеспечить оптимальную эффективность.Для этого нужно убрать из домов и квартир газ и заменить его только электричеством при которым возможно и "умный дом".Иначе в жилье должны поступать только электроэнергия и холодная вода,а вопрос утилизации отходов должна решаться в основном внутри жилья,а вывоз не утилируемых твердых негорючих отходов также вблизи жилья путем сортировки и пакетирования на специализированной станции.Все это даст огромную экономию и ликвидируя огромные ядовитые свалки позволить людям дышать чистым воздухом и пить чистую воду.Все же очень просто,но нужны трезвый ум,воля правителей РФ.По сути это и есть та самая модернизация о которой много лет талдычат власти.

16.06.2018, 19:25

Нынешним правителям России легче управлять одним мегаполисом,чем множеством благоустроенных небольших городов.ПОэтому и идет укрупнение уже существующих мегаполисов.Ведь в большом мегаполисе человек становится никем и ничем.Он превращается в какого то раба.И деваться простому человеку некуда.В мегаполюсе работа ,еда и жильё.Больше господствующей нации ничего от человека не нужно.А численность рабов они регулируют предоставлением питания.Это и есть рыночная экономика.Теперь вот придумали такую же несуществующую цифровую экономику.Только гнев народный может смести пришельцев с территории России!

16.06.2018, 08:19
Гость: Патриот России

\ Я много раз писал что жилищно-коммунальное хозяйство страны самая отсталая отрасль и нуждается в коренной реформе.
В какой стране? В твоей Молдавии или энергетической сверхдержаве?

16.06.2018, 10:22

Какая разница.Одинаковый бордель и воровство.

15.06.2018, 13:52
Гость: Колом на

Ст.158 ЖК РФ гласит, что собственник помещений МКД обязан нести расходы не только на содержание принадлежащего ему помещения, но и на содержание так называемого «общего имущества» в МКД (соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество) путем внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения. Но разве кто-то уже доказал, что упомянутое имущество принадлежит собственникам помещений в МКД? Нет, не доказал!? Тогда на каком основании эти собственники должны нести бремя расходов, связанных с содержанием дома в целом?
Разве мы жильцы являемся собственниками лифтов, входных групп, подъездов, придомовой территории? Нет. Дак почему нас заставляют за все это платить. Государственная регистрация наших прав на квартиру четко (по порогу) разграничивает наши квадратные метры и муниципальные. Эдак нас можно нагрузить и платой за содержание дорог, ливневых канализаций и всего городского хозяйства, но на все это собираются налоги, на содержание всего муниципального имущества, в том числе и на жилые дома, собственниками которых с 1991 года объявлены муниципальные образования.

15.06.2018, 15:44

Абсолютно справедливое ваше замечание.
Многоквартирный жилой дом-сложное инженерное сооружение и собственник этого дома обязан нести бремя расходов чтобы этот дом отвечал своему названию- жилой дом.
Однако кто ныне является собственником многоквартирных домов-похоже военная тайна-лично мне эту тайну не удалось разгадать. Так называемая "управляющая компания" выписывающая счета на квартплату, на мой прямой вопрос- кто является собственником многоквартирного дома в котором я живу- так членораздельно и не смогла ответить

15.06.2018, 21:05

\ Многоквартирный жилой дом-сложное инженерное сооружение
Вспомните золотые слова из к\ф «Расписание на послезавтра» (1978):
– «Из четырех сыновей меня больше всех Вовка беспокоит. Собирается стать теоретиком. Профессия она хороша, когда на каждом углу требуется. Я вот пять девятиэтажек обслуживаю, соответственно получаю как два с половиной инженера. А на каком углу вы видели, что требуется теоретик? Вот станет он теоретиком, а потом у братьев десятки стрелять не будет? За них я спокоен, эти у меня практиками будут. Я из этих акселератов сантехников сделаю!»

15.06.2018, 22:27

Патриот, абсолютно не понял вашу ремарку- к чему она здесь?

16.06.2018, 19:50

\ к чему она здесь?
\ Многоквартирный жилой дом-сложное инженерное сооружение
Я полностью с Вами согласен ибо обслуживание многоквартирных домов физику-теоретику поручить нельзя! Для обслуживания необходимы более высокие профессиональные навыки, чем у специалистов по теории суперструн...

15.06.2018, 13:48
Гость: коллега

Автор прав, ни один разумный закон в России не пройдёт, пока ЕдРо в большинстве. А на кого работает ЕдРо, понятно. Чего добивается правящая клика, тоже понятно. К чему это приведёт? Полистайте учебник истории. Обслуга олигархов живёт одним днём. Сегодня выжать из людей максимум, а завтра - будь что будет. А завтра будет бунт. И вы, негодяи, ответите перед лицом Народа, которого вы ненавидите. Вы, ЕдРо, угрожаете замучить людей налогами, задушить коммуналкой, приговаривая, а чтоб холопы не дожили до пенсии, а чтоб холопы пахали до гробовой доски.
И не надо людям очки втирать крымским мостом и мундиалем, не для людей это сделано, а для престижа самодержца всеЯ Руси. Вы ругайтесь с ЖЭУ, проклинайте водоканал, пейте пиво у экрана телевизора, потому что вы - ПОТРЕБИТЕЛИ. А они бабки наваривают и отмывают, потому что они - хозяева.

16.06.2018, 09:34
Гость: славянин

+100%. Все так. Хорошо сказал.

16.06.2018, 06:37
Гость: Почему

Вы,милейшие,сидели дома и не пошли на выборы ,и выбрала ЕР себя благополучно. А сколько мерзости и грязи вылили на Грудинина П.Н.-ведь понятно было невооруженным глазом :раз марают человека ,значит боятся. Боялись директора лучшего совхоза Страны-практику, доверить Россию,а учителю Медведеву,пожалуйста!

16.06.2018, 19:39

Так ведь давно известно,что неважно кто и кого выбирает важно кто считает и подводит результаты подсчета голосов.Оттого и такая важная должность руководителя избирательной комиссии.И почему то они все сверхуспешные и сверхобеспеченные люди.Почему такое?Глянешь на эту женщину_обыкновенная базарная баба типа продавец зелени на небольшом базарчике(Ведь большие рынки все в руках кавказоидов).У всех лоснящиеся от жира рожи_ну прямо как у руководительницы *сената*.Хоть смотрись как в зеркало.Умора!

15.06.2018, 13:43
Гость: Algol - ув. Николаю Арефьеву

Лучше вступайте или инициируйте процесс создания или скажем "появления" истинной Партии Пенсионеров. А не быть в КПРФ.
Потом можно переименовать и оформить "цивилизационные задачи" с новым названием. "Партия деловой справедливости" или Партия деловой демократии" Раз уж у нас ОНФ - бестолку.
Президенты тоже люди - в рот им смотреть то же знаете как......... Тоже ошибаются в чем -то.
Описано почему. Людей таких 30-40% что бы создать такую партию и открыть отделения по стране.

16.06.2018, 06:39
Гость: Не слушайте!

Партии КПРФ - БЫТЬ!

15.06.2018, 13:31

13.Любые дефекты ступеней подъездной группы должны устраняться коммунальщиками (п.4.8.4 Правил и норм тех.эксплуатации жилого фонда ),
14.Любые надписи и загрязнения на фасаде дома коммунальщики обязаны закрашивать или отмывать ( п. 4.2.1.9 Правил и норм тех.эксплуатации жилого фонда),
15.Любые дефекты фундамента коммунальщики обязаны устранять незамедлительно (п. 4.1 Правил и норм тех.эксплуатации жилого фонда),
16.Стыки бетонных плит должны быть качественно герметизированы (п. 4.10.2.9 Правил и норм тех.эксплуатации жилого фонда) ,
17.Протечки крыши коммунальщики обязаны устранять немедленно (Приложение № 2 к Правилам и нормам тех.эксплуатации жилого фонда),
18.Разрушение козырька или парапетов должно устраняться немедленно (п. 4.2.4.2 Правил и норм тех.эксплуатации жилого фонда).
Пускай работают...

15.06.2018, 13:26

Что нам обязаны обеспечить коммунальщики, если мы согласились оплачивать их «услуги»?
1.Сильный напор воды в доме должен быть круглосуточно (пункт 3 Правил предоставления коммунальных услуг),
2.Вода всегда должна быть чистой, без запаха и вкуса (СанПиН 2.1.4.1074-01),
3.Температура горячей воды должна быть не ниже 60 градусов и не выше 75 (СанПин)2.1.4.2496-09),
4.Не допускается перепады и скачки напряжения в электросети (ГОСТ 13109-97),
5.Коммунальщики обязаны обеспечить бесперебойное отведение бытовых стоков (если проблемы связаны с канализацией) (п. 9 Правил предоставления коммунальных услуг),
6.Система отопления и вентиляции не должна способствовать образованию плесени (СанПин 2.1.2.2645-10),
7.Коммунальщики обязаны своевременно закрыватьнадписи и отмывать грязь со стен (п. 3.2.8 Правил и норм тех. Эксплуатации жилого фонда),
8.Лампочки и разбитые светильники обязаны заменить коммунальщики (п. 4.8.14 Правил и норм тех.эксплуатации жилого фонда),
9.Разбитое или грязное окно коммунальщики обязаны незамедлительно привести в порядок (п. 4.8.14 Правил и норм тех. Эксплуатации жилого фонда),
10.Коммунальщики обязаны регулярно подметать и мыть полы! (п. 1.8 Правил и норм тех.эксплуатации жилого фонда),
11.Почтовые ящики и замки в них должны ремонтировать коммунальщики (Приказ Минрегиона № 45 от 01.06.2007),
12.Любые дефекты балкона коммунальщики обязаны устранять немедленно (п. 4.2.4.2. Правил и норм тех. Эксплуатации жилого фонда),

15.06.2018, 13:24
Гость: Иван

Может хватит болтать о "рыночной экономике". Что это за экономика такая, когда говорят и обещают одно, а на практике выход совсем другое. Цены постоянно растут уже лет 20 вместе с ценами на энергоносители, которые находятся в частных руках. И это основная причина их роста. Понятно, что это будет продолжаться долго. Обещали с высоких трибун дешевый удобный железнодорожный транспорт путем замены обычных плацкартных вагонов на двухэтажные купейные с сохранением уровня цен. И что мы имеем сейчас на самом деле?. Стоимость билета до Сочи в таком поезде в два раза и более выше, чем на самолете. Такого быть не могло при СССР. Тогда стоимость обычного купейного билета была от 18 рублей на Кавказ, а билет на самолет стоил где-то 24 рубля. Выходит следующее: говорят одно, а делают совсем другое. Рынком здесь и не пахнет, а имеет место жажда наживы. Причем везде, особенно это касается продуктов питания и их качества, многих услуг, включая коммунальные, цен на бензин и многое другое. Причем все это происходит без учета реальных зарплат граждан и покупательной способности населения.

16.06.2018, 09:03
Гость: Такого быть не могло при СССР. - ну вы сравнили!

СССР был социальным государством. Социалистическим. Транспорт дотировался и был доступным, товары для детей были недорогими. дотировались. сейчас детская обувка и одежка стоит как взрослая.

Современная демократическая РОссия государство бандитского капитализма.

16.06.2018, 08:26

\ Что это за экономика такая, когда говорят и обещают одно, а на практике выход совсем другое.
У коммунистов всегда так: обещали коммунизьм, а провели олимпиаду!

17.06.2018, 07:54
Гость: Патриоту...

Обещал ваш бывший когда-то первый секретарь УССР, если помните. А сейчас у власти уже давно не коммунисты, а практически - полные антиподы.

15.06.2018, 20:35
Гость: Гек

Проголосовали за ставленника ельцинского воровского мафиозного клана, а теперь возмущаетесь?

16.06.2018, 08:30
Гость: Сказочник

Ставленник, буквально тут Демон Медведев, протеже дома Виндзоров (Романовых), под протекторатом которых был как СССР, так и РФ (моя фантазия, не более...).

16.06.2018, 19:50

Так Демон то из какого кибуца.Или это не имеет значенич-В Кремле все равны,но ровнее всего еврейцы.

16.06.2018, 10:21

И что эта КУКЛА решает?
А Вован опять не при чём?18 лет так,щук ловит?

15.06.2018, 15:31
Гость: Всеволод

Кстати, двухэтажные поезда не такие уж и удобные в сравнении с обычными. Из преимуществ лишь то, что в них три биотуалета - соответственно очереди меньше.
Но они совсем не походят тем, у кого много (более одного места) багажа. Тесновато в них и высоким или объемным людям. А на втором этаже верхняя полка и стандартных размеров человеку не очень удобно будет, потому что потолок косой.
Так что на дальние расстояния типа в Сибирь, когда едешь долго и вещей немало берешь, двухэтажные поезда очень плохой вариант.
Ну, а типа в Питер смотаться с небольшой сумкой можно. Существенно дешевле Сапсана обойдется, но дороже, чем в старом вагоне.

16.06.2018, 05:27
Гость: Это верно

Эти поезда менее комфортные в отличие от старых советских купированных вагонов, не говоря уже о немецких. Они более шумные, мало места для багажа, на верхних полках малое расстояние от потолка, что создает значительные неудобства.

15.06.2018, 13:20
Гость: Задача богатых

грабить нищих. Больше некого. Чем больше горя народного, тем больше счастья богатых. Но бывает чем туже привинчивают гайку она теряет резьбу и если эта гайка находится на очень важном месте механизма, то механизм летит в тартарары. И таких гаек в истории было тьма. Но кремлёвские евреи эти уроки не помнят. Знай продолжают закручивают самую важную гайку на российском механизме. А ведь тоже могут попасть в канализацию истории. Туда им и дорога.

15.06.2018, 13:05
Гость: Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить!

Вот те идиоты проголосовавшие в очередной раз за царя теперь и пожинают эти результаты! Видно иного и не заслуживают...

15.06.2018, 12:55
Гость: Гость

Между тем Э. Набиуллина предлагает блокировать на время судебных разбирательств активы бывших собственников санированных банков и лишить их возможности выезда за рубеж. ЦБ хочет компенсировать убытки за счёт продажи не только банков, но и непрофильных активов. Не потому ли одни банкиры устраивают распродажу, а у других появляются мальтийские паспорта?!
Проснулась сука, один из первых вредителей России
Я не понимаю как можно мириться с таким положением вещей, и с такими людьми

26.06.2018, 01:08
Гость: славянин

А какое гражданство у деток и "бывшей" жены САМОГО?Иль сие есть Великая Тайна.

]]>
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь. Хостинг предоставлен компанией e-Style Telecom.