Россия – страна бесконечного социального эксперимента

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

20.06.2018, 17:16
Гость: Валентина53г

АВТОР: ДМИТРИЙ ОЛЬШАНСКИЙ 19.06.2018https://www.discred.ru/2018/06/19/kak-podnyat-nashu-ekonomiku-ne-opuskaya-starikov/

Проблема повышения пенсионного возраста не имеет никакого отношения к экономике.

И можно сколько угодно рассказывать друг другу увлекательные истории про то, что «пенсионерка в 55 – это абсурд». Или: «А вот на Западе-то как все устроено, посмотрите!» «России нужен экономический рост, кто работать-то будет?» «От сидения на диване сокращается жизнь!» Можно осыпать цифрами простаков и дурить их суровой макроэкономической правдой – но даже школьнику из первого «А» почему-то понятно: все это – обман.

Потому что наврали. Обидели и наврали.

И очевидно, в чем тут подвох.

Дело в том, что нельзя в бедной стране, которая при этом лопается от денег, начинать экономию с самых бедных. Это то самое преступление, которое хуже, чем преступление.

Нельзя, держа в руках большую сумку с кэшем, говорить человеку:

– Что-то ты рановато засобирался получать на халяву эти 200 долларов. Давай ты подождешь еще лет пять? Ой, прости, у меня миллиард на пол упал, сейчас я его в мусорку выкину – и продолжим разговор про сокращение и эффективность.

Вообще-то нам есть, что сокращать – и кого научить жить по средствам. Например сначала отобрать у расплодившихся без меры чиновников все их спецльготы, заставить начальников жить на одну зарплату, а не на цифры из форбса, уговорить олигархов заплатить за подаренное им в девяностых.

Кроме того для подъема российской экономики неплохо бы

20.06.2018, 14:15
Гость: Женщина 53г со сморщенным лицом

Для юмористов поле для шуток, смеяться до смерти, тем более недолго нам, пенсионерам осталось...
Бабушек и дедушек, которым надо место в автобусе уступать, да лечить, да путевки в пансионат, вместо этого будут насильно устраивать на работу, подвигая молодых, да еще заставят перед смертью переучиваться другой профессии, чтобы там, на том свете, было чем заняться. Заботится наше правительство о нашей занятости на том свете.

20.06.2018, 14:04

Работайте, товарищи! Впереди гроб.

20.06.2018, 14:01

Вспомните перестройку, когда требовались секретарши с высшим обр. ноги длинные рост 180 два иностранных языка и чтобы была доступной. Работ не было вообще, где уж пенсию заработать, а теперь и вообще эти девушки из 90 пойдут в 63 года на пенсию

20.06.2018, 14:00

Народ, наше правительство наконец то призналось, что денег нет, и оно право , ведь была приватизация, и все забрали олигархи, у нашего государства нет денег.Я думаю, что нам не нужны депутаты и дума, хватит и президента, все равно там, в думе за народ никто не заступится, наши интересы никто там не может отстоять.Никто нас не слышит

20.06.2018, 13:58

В одном можем быть уверены, что не будет революции, наш президент, ни Николай II, он не допустит. Кто Получил просто так при приватизации наше народное добро будут жить хорошо и счастливо.А мы уж как нибудь на патриотизме протянем до смерти.

18.06.2018, 20:30
Гость: Гоги с Таганроги

Мерзавцы, разворовали страну, расплодили миллиардеров, разворовали пенсионный фонд, а теперь думают,
////////////////////////////////////////
Кито? Кито? Имя Фому назови этот подлес ! Или дэлом займис....

18.06.2018, 20:25
Гость: короткий обзор

знакомого в Германии, проработавшего 6 лет, (не чиновнику) известили, что его пенсия составит 1500 евро.
//////////////////////////////
Хватит врать неправду..

18.06.2018, 14:02
Гость: Кот Мурр

Миру,а вернее - толпе,массам , пофиг где эти ЗРЕЛИЩА смотреть.Что в Бразилии,что в ЮАР,что в РФ,что в Британии,что в Швейцарии.
Тем более за счёт нищего задавленного поборами,налогами народа.
-
Пивные пузы приедут,поорут "Оле-оле!",выжрут пива и водяры.Подерутся.И уедут домой,оставив аборигенов с их убогими дорогами,нищетой,произволом,растущими ценами и пенсионным возрастом и прочими "достижениями 18 летнего вставания с колен"!
-
Сколько этот дурдом будет длится?Две недели?
А обошёлся в 27 миллиардов долларов!!!
-
Молодцы ,Правители-патриоты России,накормили негров,напоили англичан ,позабавили немцев,развлекли латиносов!
За счёт своего нищего народа.Молодцы!
-
А бедные больные детишки Самой обширной и богатой ресурсами страны так и будут умирать без копеешных операций,если их родители не наберут нужную сумму по ТВ!Молодцы!
-
И невдомёк Молодцам,что страну и правителей её во всём мире уважают не за пышные халявные мега- праздники,а за развитие страны,за уют,благополучие там,за благосостояние и богатство народа!Уважают не за количество стадионов,а за количество заводов,фабрик,НИИ выпускающих отличные качественные товары и услуги!
-
Как уважают Щвейцарию и тамошний народ.Так что даже Клепто-элита РФ,все сплошь "патриоты", вся туда стремится .Жить,учиться,лечиться,держать счета и недвигу.
-
А как у нас делается , сколько не кидай подачек и увеселений,сколько не сори народными деньгами - получишь только ПРЕЗРЕНИЕ И СТЫД!

18.06.2018, 11:30

Нича,сейчас сурковские СМИ(Средства Массовой Идиотизации!),активно стравливают людей предпенсионного возраста и уже пенсионеров.
-
Обещают пенсам ажно 1 000 рублей(одну ты-ся-чу-ууу ублей!!!) за предательство своих детей и внуков!
-
Конечно потом,в 2019 году( "Потом!Я сказал потом,значит потом!"(С)Остап Бендер."12 стульев").
-
Как всегда надуют и поимеют.Но это будет ПОТОМ!
-
А Берёзовый Буратинушка и в зрелом возрасте то жаден до одури - не то что за "тыщу",за поллитру продаст всю родню!А уж в старом - маразматическом....У-уууу!Только Дуроскоп включай!

18.06.2018, 14:56
Гость: Владимир В. из Сибири

А я ,пенсионер, подписал петицию Конфедерации профсоюзов труда России с протестом против повышения возраста выхода на пенсию.Подписали уже около 1,5 млн человек. Я не хочу, чтоб деньги по сути изымали у работающих старше 55 женщин и 60 лет мужчин и передавали их мне.Как в СССР обходились без этих своеобразных пенсионных МММ?

18.06.2018, 05:56
Гость: Хватит врать народу

знакомого в Германии, проработавшего 6 лет, (не чиновнику) известили, что его пенсия составит 1500 евро.

18.06.2018, 23:08
Гость: вах вах

Ох и врун же он у тебя, знакомый.

18.06.2018, 09:47
Гость: Андрей

На Кисель-ТВ уже начали рассказывать как это замечательно, уходить на пенсию на 5-8 лет позже. А сегодня ожидается новая порция соловьиного помете со слугой народа голиковой.

18.06.2018, 10:57

Да что Кисель-ТВ?!
-
Тут уже куча "сергеев,марин,светлан,надежд,изей,ибрагимов,патриотов" и ещё больший легион безымянных троллей на зарплате Повара заголосили убеждая нас,в полезности и благе для нас дураков этого мудрого решения партии и какая польза будет для нашего здоровья и что мы де счастья своего не ведаем!!!
-
Ну конечно,кто против естественно "Агенты ГосДепа,либегасты и каклопранкерыраскачивающие по заданию Обамы-чмо на деньги Сороса лодку стабильности бодро плывущую к процветанию"!

18.06.2018, 12:01
Гость: Ибрагим - Кот Мурр

<<Тут уже куча "сергеев,марин,светлан,надежд,изей,ибрагимов,патриотов" и ещё больший легион безымянных троллей на зарплате>>
Не надо всуе поминать Ибрагима. Ибрагим против повышения пенсионного возраста. Я всегда стараюсь быть объективным. А вот вы - нет, вы отличаетесь предвзятостью. Я вот предсказываю, что закон о повышении пенсионного возраста президент не подпишет. А вы как считаете, подпишет президент этот закон? Выскажите свое мнение, а потом посмотрим, кто окажется прав.

18.06.2018, 13:44

Удивительно,Вы же всегда защищали все безумства своих Хозяев?Даже самые идиотские?
-
Быстро переобулись?Или действительно власть испугалась и решила выставить правительство крайними плохищами,а Дзюдоиста - спасителем народа?
-
Новая разнорядка пришла в Ольгино?Ваши подчинённые ещё не в курсах?

18.06.2018, 14:45
Гость: Ибрагим - Кот Мурр

<<Удивительно,Вы же всегда защищали все безумства своих Хозяев?Даже самые идиотские?>>
Кот Мурр, не надо наговаривать на меня напраслину. Нет у меня никаких хозяев. Ничьи никакие безумства я не защищаю. Я высказываю свои мнения и всегда пытаюсь быть объективным. А вот за вами, я подозреваю, кто-то стоит. Мне кажется, вы представляете и продвигаете интересы какой-то глубоко законспирированной деструктивной силы. Раскусил я вас? Давайте признавайтесь, какие нехорошие люди стоят за вами.
...
Вы не ответили на мой вопрос. Повторяю его. Подпишет президент закон о повышении пенсионного возраста или не подпишет? Я свое мнение высказал - президент этот закон не подпишет. А вы как считаете? Отвечайте на вопрос, не увиливайте от ответа.

18.06.2018, 15:16

от Мурр, не надо наговаривать на меня напраслину. Нет у меня никаких хозяев. Ничьи никакие безумства я не защищаю. Я высказываю свои мнения и всегда пытаюсь быть объективным.(С)
-
УРЖАТЬСЯ КАК СМЕШНО!!!!
------------

А вот за вами, я подозреваю, кто-то стоит. Мне кажется, вы представляете и продвигаете интересы какой-то глубоко законспирированной деструктивной силы. Раскусил я вас? Давайте признавайтесь, какие нехорошие люди стоят за вами.(С)
-
Ну дыть тут Ваши Коллеги давно раскусили и меня и всех кто хоть чуток видит реальность ГРЯДУЩЕЙ КАТАСТРОФЫ(Да она уже идёт!) и пытается людей хоть как предупредить - "Агенты ГосДепа работающие с Обамой-чмо на деньги Сороса!"(С)
Ясен пень!
------------
Вы не ответили на мой вопрос. Повторяю его. Подпишет президент закон о повышении пенсионного возраста или не подпишет? (С)
-
Он его давно ПОДПИСАЛ!С его подачи и делается всё.Остальные - шестёрки у Пахана.
-
Но вот если народ взвоет и начнёт метаться,то ПЕРЕОБУЕТСЯ как вы и даст заднию - будет Спасителем и Защитником.
-
Но я сомневаюсь в ТЕРПИЛАХ!

18.06.2018, 12:33
Гость: Ибрагиму

Этот закон они продавят. Понятно, с некоторыми изменениями, которые внесет президент для "защиты" интересов населения. Дело в том, что такой законопроект никогда бы не был инициирован правительством, если бы не было соответствующей отмашки или прямого указания от того или тех, кто реально управляет страной. Понятно, что такой законопроект мог быть внесен только после выборов, да еще после значительного увеличения сроков полномочий. Все это было взаимосвязано.

18.06.2018, 14:53
Гость: Ибрагим

<<Этот закон они продавят.>>
Ничего они не продавят. Я предполагаю, что этот закон не пройдет даже через Госдуму, не дойдет до президента. В стране масса проблем, а тут какой-то явно преждевременный закон решили принять. Ничего у них не получится. Поговорят, поговорят и отложат принятие этого закона на неопределенный срок. Такой мой прогноз. А сейчас сторонники этого закона запустили пробный шар. Своего рода разведка боем это у них.
В общем, я уверен, что этот закон принят не будет. Потому что это явно преждевременный закон. Так я считаю. Возможно, я ошибаюсь. Но тогда я вообще не понимаю логику действий правительства. Очень уж топорная работа. Ладно, поживем - увидим.

20.06.2018, 13:10
Гость: Валентина53г

А я думаю, что правительство просто так ничего не делает, и себя дискредитировать не будет, как сказали, так и сделают.
Денег нет, вот и все, признались наконец народу.
Я думаю всех кто возмущается возьмут на заметку, потому что сейчас технологии информационные и вычислить нас легко.
Надеюсь только на президента, а депутатов с Мд-м в отставку надо.

18.06.2018, 13:28
Гость: Карл

Всенародноизбранный сыграет в хорошего следователя, милостиво скостит возраст до 63-60, сам весь в белом, а его тандемщик опять в дерьме. Хотя ему не привыкать к народной любви.

17.06.2018, 20:54
Гость: Фома

Мерзавцы, разворовали страну, расплодили миллиардеров, разворовали пенсионный фонд, а теперь думают, как бы покрыть дифицит за счёт народа. Сравнивают с Францией, США, Англией, хорошо, но тогда и пенсии нужно давать в 2000 евро, а не прибавлять по 1 тыс рублей в год. Смотрю на эти рожи из правительства- все мультимиллионеры и миллиардеры, причём долларовые,как совесть им позволяет врать насчёт нехватки денег. Сейчас включают всю пропагандистскую машину чтобы оправдать эту мерзость, причём чиновники , принимающие этот закон помалкивают о том, что их пенсия 75% от оклада, а так же не хотят и не принимают прогрессивную шкалу налогообложения. Не хотят чинуши и богатеи делиться наворованным, - все проблемы перекладывают на народ, а разворовываются суммы, соизмеримые с пенсионным фондом- вот куда-то нужно направлять усилия государства, а не обдирать без того нищий народ. Мерзавцы!!!!!!!

18.06.2018, 14:32
Гость: карасев

Не оскорбляйте мерзавцев сравнением со слугами народа, придумавшими и оправдывающими пенсионный геноцид. Мерзавцы на их фоне просто святые люди.

18.06.2018, 10:59

Смотрю на эти рожи из правительства- все мультимиллионеры и миллиардеры, причём долларовые (С)
--------
Я бы обязательно добавил - "с 2-3 гражданствами,владельцы счетов и собственности на "загнивающем Западе,где давно живут их семьи и учатся дети"!

18.06.2018, 08:23
Гость: ???

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН!!!

17.06.2018, 20:29
Гость: понятия в РФ новый русский, это старый еврей

Оказывается денег для народа не хватает, они (деньги) есть только для избранных..Ограбить пенсионеров и сбежать в Лондон: как чиновник Борис Минц...

Новый русский, это старый еврей. Борис Минц вместе с миллиардным пенсионным фондом укатил из РФ в Лондон вместе со всей своей мешпохой и двумя сыновьями с семьями

-

18.06.2018, 17:04
Гость: :) олигархи бегут в Германию

МАЛО КОГО МОЖНО УДИВИТЬ ВИЛЛАМИ РУССКИХ ОЛИГАРХОВ В ИТАЛИИ ИЛИ ИСПАНИИ, ИХ ЖЕ ОСОБНЯКАМИ В ВЕЛИКОБРИТАНИИ И ФРАНЦИИ. ОДНАКО НА ЭТОМ ИХ АППЕТИТЫ НЕ ЗАКАНЧИВАЮТСЯ. БАВАРСКИЕ КУРОРТЫ В ГЕРМАНИИ ПЕРЕЖИВАЮТ НАШЕСТВИЕ БОГАТЫХ ИЗ РОССИИ, СРЕДИ КОТОРЫХ БЫЛИ И ЕСТЬ ДОЧЬ ЕЛЬЦИНА, РОМАН АБРАМОВИЧ, АЛИШЕР УСМАНОВ И ИМ ПОДОБНЫЕ.
/
«Интерес богатых россиян к недвижимости в Германии растет, наблюдается увеличение числа российских покупателей курортных домов у подножья горы Цугшпитце»,— говорит местный риелтор Ральф Шатто. В 2012 состоятельный россиянин приобрел дом стоимостью 10 млн евро на берегу озера Тенгернзее. По неофициальной информации, новым хозяином этой роскошной виллы, построенной в 1936 году по приказу офицера СС Карла Вольфа, является предприниматель Алишер Усманов.
У последнего лидера Советского Союза - Михаила Горбачева - также есть собственность на баварском курорте. Цены на недвижимость резко возросли и на австрийском курорте Китцбюэль после того, как Елена Батурина, супруга бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова, купила там особняк.
/
Всего только за один год в 2012 российские олигархи купили недвижимость на баварских курортах Германии на сумму 35,78 млн евро

18.06.2018, 11:34
Гость: Фома

Просто так он бы не укатил, видимо, серьезно поделился с чинушами, только оплачивать всю эту мерзость придётся нищим пенсионерам иостпльному населению. Далеки чинуши и казнокрады от народа.

17.06.2018, 20:11
Гость: слияние власти с криминалом ...

а так же слияние силовиков с криминальными структурам..
.
Мы с вами давно живем обсолютно криминальной стране. И при чем самые сильные авторитеты находятся у власти.

-

18.06.2018, 13:48

ВЕЛИКАЯ КРИМИНАЛЬНАЯ РЕВОЛЮЦИЯ ДАВНО ЗАВЕРШЕНА!

17.06.2018, 20:07
Гость: реальная действительность ...

в КГБ тоже продажные коррупционеры работали. Мышей не ловили, СССР пр..ли... Комитет мать его ГОСУДАРСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ допустил советское государство до опасности - до развала!

-

17.06.2018, 19:33
Гость: Поручик в отставке

Следует напомнить, что эксперимент над Россией был начат в 1917г Троцким и Лениным на основе марксизма-ленинизма.

18.06.2018, 08:27
Гость: Да че там

Прям с Адама и Евы. Коммунисты 30 лет уже не у власти, а ты всё про коммунистов бредишь.
Кого прикрываешь,старлей?

18.06.2018, 13:00
Гость: НБА

Коммунисты не у власти... А вот Путин имел партбилет и признался что продолжает его хранить! Так кто же у власти?

18.06.2018, 17:13
Гость: :)

Солнцеликий принался, что он всё еще хранит партбилет??? А еще солнцеликий признался, что пересмотра итогов капиталистической приватизации не будет, наградил медалью Горби, уничтожившего социалисточескую систему, и построил мемориал тому, кто добивал остатки социалистической страны.
/
Когда правитель, при котором произошло гигантское обнищание народа и обогащение криминальных нуворишей, упоминает свой коммунистический партбилет - это даже не смешно. Это- тошнотворно. Это как волк, который всем говорит, что в юношестве он был зайчиком.

18.06.2018, 14:34
Гость: Олег

Называться коммунистом и быть им - две большие разницы. Еще Ленин призывал чистить партию в начале 20-х от примазавшихся карьеристов.

18.06.2018, 15:11
Гость: Поручик в отставке

Недорогие товарищи шариковы!
Когда вы поймете, что худой мир лучше гражданской войны!?

18.06.2018, 17:53
Гость: Олег

Ты это друзьям народа с их пенсионной реформой и пр. навязанными нам "благами" расскажи, это они революцию приближают ударными темпами. Ещё пара таких законов и "что тебе снится, крейсер Аврора".

17.06.2018, 21:58
Гость: Нет,

в Х веке, при крещении.

17.06.2018, 20:23
Гость: Вау

Кремль выпустил из преисподней забытых историей призраков белогвардейщины и палачей трудового народа? Видать совсем худы дела Кремля, чует свой поганый конец, цепляясь за призраков в отставке.

17.06.2018, 19:17
Гость: страна бесконечного социального эксперимента

вот и подтверждение:Голикова рассказала о планах отказаться от балльной пенсионной системы.
Сами не знают что хотят, это уже который эксперимент с пенсионной системой!

17.06.2018, 18:26
Гость: Gottfried

Похоже,аврал с повышением пенсионного возраста и другие грядущие ликвидации социальных прав трудящихся вызван попытками заткнуть критическую дыру в бюджете,образовавшуюся из-за бешеного рвзворовывания пенсионного фонда, пошедшего на нужный только орущим и бухающим футбольным фанатам чемпионат.
Да ещё Украина может его использовать для ликвидации ЛНР и ДНР.

17.06.2018, 16:31
Гость: Велес.

1917 - самый первый майдан в России. Власть захватили западные наймиты, они же большевики-троцкисты, они же компрадоры, они же коллаборационисты, они же либералы, они же Пятая колонна. Это они превратили Россию в свою сырьевую колонию.
\\\\\\\\\\
Изменения в стране придут только тогда, когда наши русские люди поймут истинную суть происходящего. Измельчали мы, друг за друга не стоим. И они этим пользуются. Нас разводят по мелочам, пугают и стращают то сталинизмом, то какими то скинхедами, то русским национализмом. Цель одна задурить голову людям, заставить их стремиться к ложным целям, не давать им подниматься экономически.

17.06.2018, 15:19
Гость: Остап

Если не ошибаюсь, эксперимент начался в ноябре 1917 , и с тех пор не прекращается.Было объявлено. что эксперимент имеет всемирное значение, и потому народа не жалко, больно цель важная. Некий бородатый еврей, алкоголик и альфонс, написал целую книжку, в которой прописал рецепт светлого будущего аж для всего человечества, ни больше, ни меньше. Надо было только найти такой народ, дураков, которых не жалко, чтобы проверить правильность написанного бородатым евреем. Такой народ нашелся. Швейцарцы были умней.Потому и живут лучше. Намного лучше.

17.06.2018, 20:27
Гость: Дык это

Остап не только ошибается, но и сам является ошибкой, что признал сам его отец, Тарас Бульба, и прибил, как поганое семя.

18.06.2018, 21:39

Просто перечитай "Тараса Бульбу" несчастная жертва ЕГЭ.

17.06.2018, 19:28
Гость: Швейцарцы были умней.

Монакцы и лихтенштейнцы ещё умнее))))

17.06.2018, 14:48

Из всех экспериментов, реформ и инноваций самым успешным является импортозамещение населения. Новая пенсионная реформа задумана в продолжение и дополнение к этой - остатки не замещённого населения выводятся за скобки продолжения существования, как не соответствующие реалиям сложившейся ситуации. Новое импортируемое население не отягчено ни знаниями, особенно понятием социальная справедливость и самим словом пенсия, ни корнями предков, ни менталитетом замещаемого населения, а потому легко впишется в предлагаемые ему условия существования и по гроб жизни будет благодарно тем, кто позволил им продолжить существование не хуже, чем на их исторической родине.

17.06.2018, 14:32
Гость: дед

Люди - да опомнитесь наконец! Вот этот Саша Плеханов старательно вешает нам лапшу на уши. Этим "коммунистам" разве можно верить? Когда в 1917 году в стране одержала верх бандистко-большевисткая геволюция, населению активно внушалась мысль, что отныне наступит счастье. Наступило? Как же сразу! Грабёж, насилие, безнаазанные убийства, разгул преступлений революционных матросов и "человека с ружьём", гражданская война. Безоружное население против массового дезертирства с фронта с оружием в руках. И это считать заботой о гражданах России?
Сбрендили протестовать против пенсионного безобразия, а подумать откуда корни - не приходит в голову почему то. Ведь посмотрите кто возглавляет все это руководство России - бывшие коммунисты!
А эти зюгановцы, ведь совсем одурели - попытались выдвинуть в кандидаты буржуя Грудинина.
Где деньги нормальные пенсии для большинства народа - спросите Абрамовича или хотя бы Минца, как и у многих по списку Forbes милиардеров РФ. Уже давно признано даже не сдержавшим слово Гарантом - приватизация была совершена бандитами из коммунистов. Так не пора ли пересажать этих наглых приватизаторов? За рубеж уехал, так Кричевский хороший совет дал - дать задание ФСБ или ГРУ - доставить на Родину хотя бы в чемодане и вернуть украденное у народа!
Но нет - более вероятно вернут миллиарды самому честному борцу с коррупцией тов Захарченко.
А мы кто? ТЕРПИЛЫ!

18.06.2018, 08:31
Гость: Дедуле

У тебя с головой всё в порядке? Всё в кучу смешал, по-твоему Ходор, Гусинский, Минц,это коммунисты?
На кого работаешь дедуля? На Амнуэля?

19.06.2018, 18:23
Гость: Не по твоему, а по правде

"В институте Ходорковский начал свою карьеру комсомольского активиста, стал членом КПСС, работал во Фрунзенском райкоме заместителем первого секретаря.
Многие из комсомольско-партийных деятелей, с которыми он работал в комсомоле, сотрудничали с ним в его последующей предпринимательской деятельности." (С)

17.06.2018, 16:03
Гость: Эй, дед

Не устал нести бред? Очень он уж похож на бред фашистов. Не сын ли ты любви полка вермахта?

17.06.2018, 20:58
Гость: Этому деду не угодишь:

коммунисты - плохо, "буржуй Грудинин" - плохо, кто тогда хорошо?

17.06.2018, 22:01
Гость: кто тогда хорошо?

Дима Медведев и Компани.

17.06.2018, 14:13
Гость: гость

после драки то биш после выборов кулаками не машут

17.06.2018, 14:10
Гость: Гость

Эксперимент идет. Но кое в чем мы и сами виноваты. Приведу пример. Пять минут ребенку попрыгать на батуту (батут с лямочками, не знаю, как называется)- стоит 150р!!!!! Сидят 2 "жлоба" и берут деньги. Завтра будут оформлять пенсию, получат социальную - 11 тыс. Человек, проработавший всю жизнь в оборонке, готовивший к стрельбам системы и прочее, получает 14тыс. Несправедливо! Что касается Платона. То что платится по Платону, вычитается из транспортного налога. Т.е. сумма делится между Платоном и транспортным налогом. Деньги уплаченные по Платону идут на строительство федеральных дорог. Они вроде строятся? Транспортный налог поступает в местный бюджет. В каком состоянии местные дороги?

17.06.2018, 13:43

Россия – страна бесконечного социального эксперимента (С)
------------------------
Да какой там "экстремент"?Смеётесь?
-
Обычная феодально-криминальная восточная деспотия Третьего мира!!!
-
Как Узбекистан,Туркмения,Венисуэла,Гаити,Бангладеш и т.д.
-
С присущими им всем бесящейся с жиру олигархией,нищим бесправным народом,дикой африканской коррупцией и воровством,полной безответственностью властей за результаты и воровство,вакханалией пропаганды "киселёвых и раздутыми прикормленными силовыми структурами полукриминального типа.
-
Ни чего нового и оригинального.

17.06.2018, 13:34
Гость: вон оно чё , Михалыч

Так Президент и сказал в последнем выступлении - нам надо в два раза снизить число людей , живущих за чертой бедности

-

18.06.2018, 11:01

В точку!

17.06.2018, 12:56
Гость: ярый свет - как уничтожали русскую просвященную элиту

Сварогу. Их кровные враги - сильная Россия и успешный богатый русский. Хорошо сказано.

17.06.2018, 16:40
Гость: справка

ТАК СВАРОГ УЖЕ БОГАТЫЙ! НА ОСТАЛЬНЫХ ЕМУ НАПЛЕВАТЬ! МЫ ВСЕ БЫЛИ БОГАТЫМИ В СССР, А ОН АНТИСОВЕТЧИК!

17.06.2018, 12:41
Гость: И денег всем хватит.

Максимальная пенсия в РФ, со всеми льготами и надбавками, не должна превышать для всех категорий российских пенсионеров 1500 долларов США, минимальная 400 долларов США в месяц. Тогда и повышение пенсионного возраста станет необязательным.

17.06.2018, 11:46
Гость: Борис

А на хватит ли обличительных статей и умных комментариев?
А не назрела ли пора конкретных действий?

17.06.2018, 15:44
Гость: Не-ееее

Не созрело еще, ну пар если спустить, тогда вполне. Да и так то, где Ленин или Сталин, чтобы сорганизовать всех.

17.06.2018, 15:13

каких, рассказал бы.
А если по делу, то мы все терпилы, способны лишь из пустого переливать в порожнее.
Конечно пенсионный возраст повышать надо, это очевидно даже для самых тупых понятно - надо создать условия, посмотреть зарубежный опыт. Там на государственном уровне разработаны программы для обучения старшего поколения с целью обеспечения работой с хорошей зарплатой и возможностью нормального здравоохранения для этой категории.
Как и на что рожать и воспитывать детей женщинам. Может быть созданы ясли, детсады с продленным днем, обеспечить здравоохранение детишкам и мамам. Сейчас число абортов запредельное, после такой реформы в России число абортов вырастет на порядок, это антинародное правительство что либо предусмотрело?
Или например кто займется семейным воспитанием, когда родители будут вкалывать на работе. Раньше с этими детьми занимались дедушки и бабушки. Но ведь при таком осмысленном разорении властью здравоохранения, уже не будет в живых бабушек и тем более дедушек. Мысль понятна?
А молодое поколение рожать то в состоянии? Курение, потребление алкоголя, наркотики - уродов рожать?
В СССР продажа алкоголя обеспечивала бюджет страны. Нарожали! Результаты видны по реформе пенсионного обеспечения, нынешнее старшее поколение дружно голосует за КПРФ.
Умственное недоразвитие хватает лишь на оголтелую критику!

18.06.2018, 08:34
Гость: Интересно

А ты наверное за Ксюшу Собчак голосовал? Ну явно с ума не сходил.

18.06.2018, 11:03

Для того Крёстный и ВЫПУСТИЛ НА РИНГ свою Крестницу -хамку,что-бы его платные восхвалители постоянно пугали ею недалёких Терпил.Как глупых маленьких детей пугают "Букой"!

17.06.2018, 15:11
Гость: Петро

А кому действовать? Вы надеюсь понимаете что воинская часть без командира,это ни на что не способная толпа с оружием.
Так и в политике, никакие стихийные выступления, которые власть быстро и жестко подавит, не смогут изменить ситуацию.
Ленин -то был прав, когда сказал - есть такая партия.
Следовательно нужна организация, способная объединить людей, которым надоела нынешняя воровская власть,нужны сильные лидеры, нужны СМИ и тогда людям будет кого поддержать.
Видите вы сегодня тех кто готов взять на себя эту миссию?
Не протерших штаны на теплых местах в Госдуме, псевдокоммунистов, а настоящих, которые ради людей, ради России готовы и на баррикады и на каторгу?
Я таких не вижу.А потому мы все , хоть сто раз, будем недовольны, но всё это разрозненная толпа, без лидеров, способных ее объединить.
Т.е. та самая воинская часть без командиров.
Остается надеяться что и лидеры такие появятся и организация.
Жизнь в России всегда в сложные моменты ее истории, выводила в нужное время на арену, нужных лидеров.
Как того же Сталина.

17.06.2018, 13:03
Гость: Хмы

Рукавички сам возьмешь, или будешь ждать когда старшина выдаст?

17.06.2018, 22:03
Гость: Где

он их сам возьмет? Ключи от каптерки у старшины.Деревня!

17.06.2018, 12:37
Гость: а кто против?

Давай, делай

17.06.2018, 11:16
Гость: Юрий СПб

Да какой там эксперимент! Вор не умеет складывать и умножать, вор способен только отнимать и делить. Нищенская зарплата, дабы пенсия была эквивалентна, так и это платить не желают.

17.06.2018, 15:22

Юра, а зачем платить больше терпилам? Рассказалал бы. Если терпят, так и повышать смысла нет. Обналичить и на свои счета в банки Швейцарии.
Это как к примеру Яша Свердлов драгоценности в свой сейф складывал. Не успел попользоваться. А потомки поумнее оказались, официально по созданным ими законам - приватизировали, без революций, геволюций и масштабной гражданской войны.
В чём смысл? Оставшееся население лет через 20 уже не будет в состоянии защитить Родину. Кому территория достанется?

17.06.2018, 11:14
Гость: Призрак

бродит по России, призрак коммунизма.

18.06.2018, 13:50

Он издох в 1980-м!
-
Сейчас бродит ПОФИГИЗМ!

17.06.2018, 14:34

Не дай Бог с этим коммунизмом. После еще одного такого коммунистического эксперимента - Россия будет окончательно добита по американскому рецепту Майдана 1917 года!

17.06.2018, 13:47
Гость: Тау

:-))) так издох, вот и бродит, что ему остаётся?!

17.06.2018, 16:10

Перед рождением он тоже бродил. История всегда по спирали идёт, вот и этот призрак скоро оживёт и тау в спиральку согнёт и привычное место ей найдёт.

17.06.2018, 16:23

:-)))) «...мечты, мечты, где ваша сладость?!», - вот материализуется «правильный -изм» и сделает для «не раба» хорошо! :-)))))))

17.06.2018, 16:57

Я так понял ваша мечта раба уже сбылась, обжилась в привычном месте материализации редких, но едких сладостей?

17.06.2018, 17:53

:-)))) Для «не раба» вполне традиционный вывод: нет большей свободы для стадного, чем единодушно МЫчать под присмотром строгих, но справедливых пастухов, - главное, чтобы баланды в корыте соседа не было больше, а вкус и сытность неважны! Вот она, главная идея «не раба», - «кто не в стаде, тот раб»!

18.06.2018, 13:28
Гость: А какая разница?

Мычать в стаде или в "гордом одиночестве"? Всё равно мычать. Так что ты тоже мычишь, хоть тебе и кажется что отдельно от стада, а всего-навсего, пастух пока не заметил, что ты мычишь в стороне от стада.

17.06.2018, 22:10

Вы отбились от стада либерастов и дерьмократов и мычите не под дудку вашего главного либераста? Ну, вы таки прямо Данко с вырванным добровольно сердцем под заклад вкусной и сытной кремлёвской баланды в её либероидном корыте. А может быть вы просто в силу своей величины, путаясь в ногах мастодонтов либерастии, страдаете манией одиночества и вам кажется, что вы мычите один за всех, громче всех и независимо от какофонии и каковонии стада либерастов и щелчков кнутом, обидевшего вас несправедливого пастуха?

18.06.2018, 05:18

:-)))) «по себе людей не судят», - МЫчать это ваш удел, я же всегда пишу только от себя, да и совковыми иллюзиями не страдаю: это вы все проповедовать рвётесь то-ли с воображаемой «высокой трибуны», то-ли с броневика, а на деле это всего-лишь электронный аналог лавочки во дворе!

17.06.2018, 11:08
Гость: Ничего

зато алеппу освободили и саудитов обыграли.

17.06.2018, 13:04
Гость: Хмы

А чо про Крым забыл?

17.06.2018, 11:06
Гость: Ибрагим

Эту статью написал публицист-паникер. Но вы все успокойтесь, не паникуйте. Ничего страшного не происходит. Пенсионный возраст повышен не будет. Президент не подпишет этот закон. Рано в России повышать возраст выхода на пенсию. Это понимают все разумные люди. Понимает это и президент. Поэтому всё закончится разговорами. Так что не надо волноваться, возмущаться и негодовать раньше времени. О повышении пенсионного возраста можно будет говорить лет так через 20, не раньше. Вот тогда и будем волноваться. А пока нет причины.

18.06.2018, 09:11
Гость: Однако

Это верно. Президент в очередной раз сыграет роль отца нации и благодетеля.
Отправит закон на доработку.
В результате в "доработанном" законе верхнюю планку для мужчин установят не 65, а 64 года, а для женщин вместо 63-х, будет 62 года.
И народ будет счастлив и петь благодарности нашему всё и радетелю за благо народа, рыдать от счастья.

17.06.2018, 12:39
Гость: Мустафа.

мало его не подписать, надо очиститься от тех, кто его упорно проталкивает раньше времени.

18.06.2018, 13:51

"Друзей не сдаю!"(С) - кто сказал?

17.06.2018, 11:04
Гость: Вау

Какая боль, какая боль - Кремль обыгрывает народ 5:0.

17.06.2018, 10:55
Гость: ...

Мама родная... страшная перспектива... и страшно оттого, что с нашими правителями вполне реальна..
Мой голос был за Грудинина, но 76% утопили все мои надежды... тупая масса

17.06.2018, 15:48
Гость: кадет

И я за Грудинина. Но наших людей обученных верить большевистско-советской пропаганде, зомбируют по полной программе, обещают обещать, удвоить и утроить, нанонизировать и модернизировать. И люди покупаются на лживые обещания.

18.06.2018, 14:35
Гость: Владимир В. из Сбири

Кадет! Если бы народ был обучен верить большевистско-советской пропаганде, он поддержал бы ГКЧП, восстал бы против распада СССР и запрета бывшими членами же КПСС коммунистической партии, пошел бы на баррикады против расстрела абсолютно легитимного Верховного Совета РСФСР, не принял бы Конституцию РФ, не выбрал бы повторно Ельцина, не выбирал каждые выборы ЕР в Думу, проголосовал бы за Грудинина.Как раз мы поверили лжепропаганде ТВ-киллеров, мы поверили зомбоящику.Ну, а теперь в соответствии с нами же принятой Конституцией РФ, надо ждать следующих выборов и затягивать пояса.Говорят, что немного есть полезно для здоровья.И будем продолжать слушать представителей либеральной тусовки о пользе роста возраста выхода на пенсию, о новой(которой по счету?) пенсионной реформе, о необходимости повышения цен и тарифов, о необходимости поддерживать всяких дерипасок, потаниных, вексельбергов и проч.А в то же время будем сбрасываться по 50-100 руб по ТВ на лечение за рубежом больных детей.

17.06.2018, 12:44

Ай-ай, народец-то у нас какой нехороший, не понимает надежд диванного гения!

17.06.2018, 10:22
Гость: А что странного? Бандиты из 90-х получили власть

Ульяновский завод «Контактор» (производитель низковольтного оборудования, автоматических выключателей) был создан в ноябре 1941 года на базе эвакуированного в тыл электроаппаратного цеха Харьковского электромеханического завода. В войну на нем делали комплектующие для танков и катюш. После того как первая попытка приватизации собственности советского народа была успешно отражена, завод перевели на выпуск мирной продукции.
При «неэффективной» социалистической экономике завод успешно развивался.
Продукция предприятия экспортировалась более чем в 40 стран.
В настоящий момент «Контактор» принадлежит успешно замучивающей его фирме «Legrand». Каким образом данная контора получила этот завод? Обычным для рыночной экономики способом. А именно, 4 ноября 2004 года, зондер-команда эффективных менеджеров, направленная группой СОК, приступила к захвату предприятия. Менеджеры без формы дежурили и уговаривали сговорчивых акционеров продать акции за бесценок. К несговорчивым акционерам менеджеры являлись на дом и делали им предложения, от которых они не в силах были отказаться. Директор завода (Малафеев В.В.) был также навещен помощниками менеджеров (одетыми в полицейскую форму), схвачен и отправлен в одно из московских СИЗО. Тем временем произошёл вооруженный захват завода. Органы власти не отреагировали. Почему? Автор материала не знает, но предполагает, что невидимая рука рынка осенила их карманы видимой (и пересчитываемой) благодатью.
==
Форум-мск,"Французский шериф и российские индейцы

17.06.2018, 10:15
Гость: )))))))

Обещанная – но не факт, что осуществимая – прибавка к пенсии 1 тыс. руб. в год тем, кто до этой пенсии ДОЖИВЕТ – это и есть обеспечение достойной жизни человека?

----
тут были пояснения к этой тыще, эта тыща, в среднем для всех категорий пенсионеров. Кому чего достанется от этой обещанной тыщи, время покажет. Так что не умиляйтесь.

17.06.2018, 19:35
Гость: сегодня в телевизоре говорили о тыще в год

а
Голикова пообещала рост пенсий на 1 тыс. руб. в месяц в следующем году

http://www.km.ru/forum/economics/2018/06/16/ekonomicheskaya-situatsiya-v-rossii/825865-golikova-poobeshchala-rost-pensii-na

Кому верить?

18.06.2018, 15:18

Терпилам кость бросили,что-бы не больно пищали что туго входит!И сидели пялились в Дуроскоп как миллионеры катают мячик.

17.06.2018, 10:06
Гость: эх ма.

Это потому что Конституцию можно без проблем подредактировать под любые идеи крупных чиновников. И нет никакой ответственности. Все чинно благородно.
Конституцию надо строго исполнять, если она устарела, то ее нужно переписывать и принимать новый текст через общенародный референдум.
Редактирование Основного закона РФ, должно считаться Конституционным нарушением и влечь за собой суровое наказание.

17.06.2018, 11:07
Гость: gvozd

это довольно странно читать если вы совок, как и я когда то..
конституция ссср была самой демократичной в мире, это правда. ну кроме однопартийности.
однако ЧТО из той конституции в реальности действовало для людей?
конституция превращена в декларацию, а не закон.
в правовой террористической системе дело представлено таким образом, что если нет соотв. закона УК или гражданского, то конституция это бумажка для похода в туалет.
так это сделано не только в рф, это именно так же во всех странах с либералами у власти.
конституция просто еще один уровень манипулирования, что бы дать возожность либералам по их выбору оправдывать свои действия когда им это выгодно.

17.06.2018, 15:36
Гость: вали дальше.

для вас видать норма, закон что дышло, куда хочу, туда и поверну. А законы надо соблюдать на всех уровнях, чтобы недовольства не было.

17.06.2018, 10:42
Гость: йозеф рот

Да друзья народа тандемные клали и на основной закон, и на народ, и на страну.

17.06.2018, 09:53
Гость: -------

Очевидно, пришло время, когда политкорректность из-за антинародной деятельности гаранта стабильности останется в прошлом, оказалось, что "король-то голый !2 и изрядно врущий....

" Россия слышишь страшный зуд - ПУТОМЕДВЕДЫ по тебе ползут !"

И мемы про "ждуна" необходимо менять на мемы "крадунов" в виде ПУТОМЕДВЕДА !

17.06.2018, 09:38
Гость: Отец

Либералы-человеческая особь, главной жизненной философией которой является свобода неограниченного их паразитирования на труде других.
Философия трудового человека-кто не работает тот не ест- страшнее для них атомной бомбы. Эти особи будут держаться за свою философию до последнего- залпом крейсерских орудий их не испугаешь. Ждать от них прозрения трудовому человеку, на труде котором они ныне паразитируют-бесполезно.
Не надо ждать никаких новых социальных экспериментов проводимых либералами.-они будут такими же -антинародными. Только проверенный историей инструмент- бессмысленный и беспощадный- способен внести смысл в дальнейшее существование русской государственности. Восстановить в стране философию трудового человека, вернуть стране власть трудящихся, которую либералы уничтожили по либеральному- нагло, силой оружия.
Законы пишущие либералами после захвата ими власти в стране, были направлены лишь на одно- беспрепятственное паразитирование либералами на на труде других.

17.06.2018, 14:44

Болезный - ты бы расписал более подробно, кому по силам или каким образом можно "Восстановить в стране философию трудового человека"?
Не первый раз видим здесь твои стенания, мечтания - реально как, на какие деньги? Или на Абрамовича надеешься, рассказал бы нам.
Вот Ленину было гораздо проще - Запад денег на геволюцию не жалел!

18.06.2018, 08:55
Гость: Отец

дед, вы явно стоите на довольствии у либералов, выполняя их задачу-внушить народу, что либералы у власти в России навсегда.
Ну, не может "дед" столько постов накропать по одной теме за просто так-лишь за одну идею -либералы у власти навсегда.
На ваш вопрос-каким образом можно "Восстановить в стране философию трудового человека"?-ответ на него был в моем посте.
Прочитайте его ещё раз.
Что касается Ленина то революцию он готовил не на деньги Запада, а на деньги матери, из её доходов от имения в Кокушкино.
А вот либералы действительно устранили Николая II в феврале 1917 года от власти-за деньги Запада- перестали платить они эту захваченную власть попросту бросили. Она попросту валялась в октябре 1917 года.
Народ-источник власти и нынешних либералов-паразитов, захвативших силой оружия власть в стране- он однозначно однажды мигом сметет-как бы вы не кликушествовали, что без денег либералов не устранить от власти.

18.06.2018, 16:30

:-)))) как ни маскируют совки свои настоящие ценности потоком словесного поноса, а правда все-равно прорывается: неважно, что пишет оппонент, главное, что беспокоит совка, - «а вдруг ему платят за то, что я делаю бесплатно», ведь «забесплатно» ему даже с дивана лень подвывать!

17.06.2018, 08:35
Гость: ГЧ

Какие эксперименты?
После 19.08.1991 года проводится последовательная политика, никаких экспериментов.
У правительства и его обслуги есть ясная цель, и они последовательно добиваются ее реализации.
Все реформы имеют одну цель - уменьшение количества населения и уменьшение уровня его сознания.
Ошибка этих людей в одном: то, что им представляется их будущим раем, будет братской могилой для всех.

17.06.2018, 10:23
Гость: ***

ЧУБАЙС: "Что вы волнуетесь за этих людей? Ну, вымрет тридцать миллионов. Они не вписались в рынок. Не думайте об этом - новые вырастут"
АЙДАР: "Ничего страшного нет в том, что часть пенсионеров вымрет, зато общество станет мобильнее".

17.06.2018, 09:58
Гость: Да

Думаю, такой цели- сокращаться - всё же нет..хотя о ненужности образования кто-то мычал..но зачем сокращать рабочую силу? Даже Чубайс говорит лишь о том, что надо было уничтожить старую систему заводов, как очагов возможного "коммунистического" контрпереворота, а не о том, что люди лишние..

Скорее всего, пытаются слегка изменить модель...поскольку либеральное счастье не наступило,нас (их, Чубайсов) опять обманули западные "коллеги", включая бывшего идеолога чикагских мальчиков Джеффри Сакса, а мы опять в контрах с мировыми силами, то возникла проблема некоторой мобилизации..но решать её по советским лекалам не комильфо, а на западе существует только схема выбивания доходов из быдла..

17.06.2018, 14:16
Гость: Плохо думаете, уважаемый.

Во всем мире сейчас больше 50% занято в сфере обслуживания. В США - 85%. Занимаются онанизмом. Это - скрытая безработица.
Механизация делает ненужной руки человека, цифровизация - голову. Сейчас работник не создает прибавочной стоимости. У власти голова болит - чем их занять? Проблема эта возникла лет 70 назад, и нарастает, как снежный ком.
Не знаю о Вас лично, но у меня никаких точек соприкосновения с "мировыми силами" нет. А российская власть - один из отрядов мировой "элиты", и конфликты между этими отрядами раздуваются только для того, чтобы занять "публику". В реале все они проводят согласованную политику.

18.06.2018, 09:35
Гость: А товарищ Сталин знал

Он говорил, что с внедрением механизации и автоматизации, нужно сокращать рабочий день до 5-6 часов с сохранением заработка.

17.06.2018, 17:07

Российская власть –это ведь не только мечтатель Греф, смотрящий Чубайс или Кудрин вместе с олигархатом, или их исполнители в виде Набиуллиной и её зама, это ведь, наверное, ещё и силовики, у которых может быть своё видение? Или эти тоже комедию ломают? Последним уж точно, ничего не светит даже в лучшем случае…поэтому этим некоторые люди нужны в любом случае…

Могу согласиться, что люди на планете нужны всё меньше…сам неоднократно об этом писал..
----------
Но специально для Вас могу сообщить –не нужны в пределах нынешней модели и нынешнего уровня потребления и технологического развития…финансово ориентированной на прибыль группы физлиц и банды корпораций…и не учитывающих множество глобальных проблем недалёкого будущего…

Если написано сложно, представьте себе феодала раннего средневековья – вродё всё есть, и зачем ему новые зкмли? Замок с припасами есть, дружина тоже…крестьяне исправно пополняют «бюджет»…враги далеко..

А на самом деле–замок этот–холодная трущоба,одет он в дерюгу(пусть и с золотыми нитями),туалета нет (горшки есть), вокруг сплошная антисанитария, дорог-и тех нет,связь через голубей……от болезней может погибнуть до половины населения, включая родню… - а ФЕОДАЛУ МОЖЕТ КАЗАТЬСЯ – ВСЁ ХОРОШО...
А при этом где-то в Китае уже изобрели книгопечатание ( в девятом веке),да и пороховые фейерверки сильно напоминают ракеты… - Европе и её феодалам вообще сильно повезло, что китайские императоры не увлекались экспансией и дали им выжить.

17.06.2018, 17:06

Так что задачи-то, для которых население нужно, есть…один ускоренный прогресс может поглотить больше людей, чем живёт сейчас….а мы ещё и не знаем, что там за облаками…и что ждёт нас позже…

17.06.2018, 09:20
Гость: славянин - ложь довлеет над Россией

+100%. После устранения Сталина, они не изменились и не извинились перед русскими, а наоборот продолжили свою разрушительную деятельность и как результат развал СССР. Сегодня они разрушают Россию. Кто остановит разрушителей русской государственности? Где наш русский Дэн-Сяо-Пин?

17.06.2018, 11:52
Гость: Ты!

Ты наш Сяо Пин! Выходи! Мы все за тебю!На руках в Кремль внесем!За Сталина! За тебю!

17.06.2018, 14:46

+++!!!

17.06.2018, 08:29
Гость: Собачье сердце

Суровые годы уходят
В борьбе за свободу страны,
За ними другие приходят
Они будут тоже трудны.

17.06.2018, 08:24
Гость: ККК

В одной из заметок по нынешней теме встретил такое замечание: ситуацию специально накаляют, чтобы организовать майдан. Якобы тут вам и чемпионат и правительство поддержало проект увеличения пенсионного возраста и ещё чего могут вбросить. В общем - не обращайте внимания. На данную тему можно взглянуть и с другой стороны. Например так: пока внимание людей отвлечено чемпионатом - пытаются незаметно провести непопулярные реформы. Глупо ведь думать, что раньше правительство не поддерживало непопулярные меры, а теперь поддержало. К тому же выборы позади и прямые линии нескоро. Получается, что это правительство и накаляет ситуацию, ведь не скажешь же, что они не могли провести обсуждение и подождать? А народ ведёт себя вполне предсказуемо - паникует! Да и как тут не паниковать. Говорят, что работать будешь до самой смерти. Да вот ни разу не против! Не этого люди боятся. Боятся остаться беспомощными, изгнанными с работы по причине плохого здоровья и с кучей обязательных выплат с больной женой и детьми, кредитами и ещё лет через десять, возможно вам дадут пенсию, если к тому времени совсем не отменят И как тут не самоубится человеку, или бучу какую не устроить, ведь хуже уже ситуации и представить нельзя. Ну а если это «проба пера», ну так на кошечках сначала попробуйте что ли или на себе любимых? Детишек то наших вы как воспитываете, уж никак не как кормильцев старых больных родителей. Кто к труду и уважению старших с детства не привык, тот уже никогда не привыкнет.

17.06.2018, 20:04
Гость: Московский д.ф.-м.н. Патриот России и Враг ватников

\ ситуацию специально накаляют, чтобы организовать майдан.
В России не бывает майданов, в России только революции!

17.06.2018, 09:15
Гость: пока внимание людей отвлечено чемпионатом -

чемпионатом увлечена меньшая часть граждан.
Олимпиадой интересовались больше.

17.06.2018, 06:48
Гость: Иван Петрович

<<По данным ООН, Россия занимает первое место в Европе по мужской смертности: 43% российских мужчин не доживают до 65 лет>>
Если это так, то предлагаемое повышение пенсионного возраста вызывает сильное сомнение в адекватности тех, кто эту идею проталкивает. Причем, просто смешными кажутся высказывания некоторых "форейторов" этих реформ - Кудрина, Голиковой и ряда других о росте пенсий пенсионеров. Зачем вешать лапшу на уши? Вероятно, более действенной мерой была бы привязка всех доходов депутатов к средней пенсии, скажем, с усредненным коэффициентом, который имеет место сейчас в Норвегии, Швеции и Германии. Тогда, депутаты быстро поймут, какие народу и стране нужны законы и реформы, что нужно сделать для быстрого развития экономики страны. Для этого есть примеры, как в прошлом, - это СССР, так и в настоящем - это Китай, где в основе социалистическая система со смешанной экономикой, либо такие страны как Швеция, Норвегия или Дания, которые являются настоящими социальными государствами.

17.06.2018, 20:05
Гость: Московский д.ф.-м.н. Патриот России и Враг ватников

\ Если это так, то предлагаемое повышение пенсионного возраста вызывает сильное сомнение в адекватности тех, кто эту идею проталкивает.
Если это так, то предлагаемое повышение пенсионного возраста вызывает сильное сомнение в адекватности 77%.

18.06.2018, 05:29
Гость: Доктору

Что-то с логикой у вас плохо. Нет прямой связи. Математикам это не присуще. В лучшем случае - к.э.н., судя по результатам экономического развития страны с 1991 года.

18.06.2018, 11:07
Гость: Кот Мурр - пациенту

Да,да,"во всём виноваты 90-е!"(С)

18.06.2018, 13:30
Гость: А шо?

Не виноваты? Оправдываешь, "святые годы"?

18.06.2018, 13:23
Гость: Ветеринару

А кто по-вашему виноват? Или "лихие 90-е" - это образец демократии?

18.06.2018, 15:20

Конечно "оправдываю" - я же "Агент ГосДепа раскачивающий панамскую галеру стабилизеца вместе с Обамой-чмо на деньги Сороса"!
- Ну не 18 же лет вставания с колен под руководством Гениального рыбака?!Правильно?

17.06.2018, 09:52
Гость: просто смешными кажутся

А мне не кажутся. Если пенсии всем не дать, а мне одному дать все деньги, то, конечно, прибавка будет. Только как остальные будут на меня смотреть?

17.06.2018, 06:40
Гость: Скучножить

Итак возможный вариант развития событий. Опираясь на люмпенизированных пенсионеров, плехановы свергают вооруженным путем законно избранное правительство и совершают переворот. Ни окраины РФ, ни мировое сообщество антиконстиутуционную власть, размахивающую портретами Сталина, не признает. От РФ отваливаются регионы России, который категорически не хочет в колхозы (Орел, Ставрополь, Краснодар, Воронеж. Ростов), и Сибирь, которая не собирается своими ресурсами кормить московских паразитов. Плехановы развязывают гражданскую войну и ставят под ружье пенсионеров, поскольку других социальных групп, желающих их поддержать, нет. Пенсы гибнут в боях, а плехановы с чадами и домочадцами отбываю за рубеж и доживают спокойную долгую жизнь.

18.06.2018, 13:57

Конечно,конечно,путитроль,во всех бедах виноваты "плехановы - агенты ГосДепа"!
А те кто и ЛЮМПЕНИЗИРОВАЛ до нищеты и безумия бедных пенсионеров за 18 лет "руления и ловли щук",он не при чём,Родимый!

18.06.2018, 09:38
Гость: Неграмотному

Правительство в России НЕ избирается. Оно назначается по представлению президента и председателя правительства.
Разве ты голосовал за Медведева? Где в бюллетене была его фамилия? Или фамилия Силуанова?

17.06.2018, 10:51
Гость: Галина

Если ты сам люмпенизированный пенсионер, да ещё закладывающий за воротник 0,7 "Путинки" ежедневно, не думай что другие пенсионеры такие же.

17.06.2018, 09:55
Гость: Почему Скучножить?

С такими Мозгами и такой Совестью - и скучно?

17.06.2018, 23:18
Гость: Скучножить

"В своем альбоме запиши:
Fastidium est quies — скука
отдохновение души". Пушкин А.С.

17.06.2018, 09:38

Ты избрал это правительство, которое то в синагогу в кипе ходит, то в церковь со свечкой? Ты первый признался, что избрал этих власовских шулеров и боишься Сталина, который таких продажных тварей повесил и расстрелял, кстати, как это делают и во всём мире. Вспомни побыстрее, что у любого предателя в мире есть только два пути - на виселицу или на осиновый кол чтоб им было веселее закончить скучную жизнь. А нас можешь не пужать и сам больше не трясись, займись йогой.

17.06.2018, 06:26
Гость: ДДТ

Кровавые палачи русского народа переживают, что не всех русских православных христиан перебили в своем античеловеческом эксперименте. Демагогия в ленинском стиле. Вот большевистский ужас пережить было трудно. Дети отказывались от родителей. И это не ля-ля. Трое детей сельского священника отказались от него. Прадед в 1938 в 68 лет был брошен в тюрьму и там умер от голода, дожидаясь суда 4 года. Имя прадеда под запретом было в семье столько лет, и наводило такой ужас, что когда его реабилитировали единственный выживший сын и не подумал подать заявление за получение ельцинских льгот, как сын репрессированного.
Никогда мы не станем доставать из кладовок портреты Сталина. Вы, коммуняки, проводите свой социальный эксперимент. Стройте социализм. Только без нас.

18.06.2018, 09:42
Гость: ПРАЛЬНА!!!

Ходи с портретом Мутко и Силуанова с Медведевым.
А лучше сразу с портретом Власова и Ходорковского.
Много они тебе за лизоблюдство отваливают?

17.06.2018, 13:06
Гость: поповичу

Прадедушка то ваш небось проклятьями сыпал в церкви в адрес большевиков и бесовской власти? Неплохо он так в тюрьме пожил не кушая ничего. В таком то возрасте и на воле немногие столько прожили, а он вона как - от голода помер, не кормили видать. Насчёт «без суда»? Оно как его могли реабилитировать, коли суда не было? Да и зачем реабилитировать того, кто осужден не был? Может детишки просто не интересовались тем по приговору он сидит или просто раз посадили, то и всё? Как так получается, что власть наводившая порядок и при которой большинство народа узнало, что такое пенсии, всеобщее образование, 8 часовой рабочий день, обязательные отпуска, бесплатная медицина, при которой население росло - это кровавая власть. А власть при которой пей, гуляй, ...кури наркоту, но только не лезь в дела распильщиков страны и плати то, что тебе предпишут, при которой население сокращается, это власть строго соответствует православным канонам и никаких экспериментов над народом она не проводит? А может вы относительно неплохо устроились при нынешней власти и имеете с того повышенный уровень жизни по сравнению с остальным не столь успешным народом и вам просто не хочется терять свои привилегии? Ну так мы не виноватые. Господь сказал, что каждому воздастся по делам его, раз уж вы такой православный, смиритесь.

17.06.2018, 23:30
Гость: ДДТ

"Оно как его могли реабилитировать, коли суда не было?" Был суд, Верховный СССР. Он и реабилитировал, тебя не спросил.

18.06.2018, 09:44
Гость: ТДД

Значит и сидел он по суду. Верховный суд НЕ МОЖЕТ реабилитировать, если не было приговора.

17.06.2018, 08:58
Гость: ДДТу

Давайте говорить правду. А не троцкисты истребляли священников до 37 года? Строить социализм мы будем без вас,потому что вы будете строить капитализм со звериным лицом.Ни одного либерала ни казнили,ни убили,а коммунистов расстреливали и убивали.А тех,кто предал народ в 1991 году, народ называет их не коммунистами ,а членами.

18.06.2018, 09:46
Гость: Ну так ему же хорошо,

Хватает на безбедную жизнь, крошек с барского стола Абрамовичей и Дерипасок.

17.06.2018, 08:50
Гость: ярый свет

Педалируют тему сталинизма и замалчивают преступления троцкизма. Уничтожили и репрессировали лучший генофонд русского народа. Пустили под топор "революции", уничтожив целые сословия русского народа - русское дворянство, русское офицерство, русское казачество, русское зажиточное крестьянство, которых они презренно называли "кулаками", "кровопийцами". Оставшуюся часть русского народа пытаются перекодировать, превратить в послушное бесправное стадо баранов. Чем меньше в стране русских тем лучше колониальной администрации.

17.06.2018, 09:56
Гость: Нащот генофонда - точно.

Раньше таких ослов не было.

18.06.2018, 09:48
Гость: Конечно не было

Раньше никто бы не написал вместо "насчёт" - "нащот".
Только нынешние ослы на это способны.

17.06.2018, 08:50
Гость: Учитесь видеть

Никто не трогал бы церковь в 20-30 годы, если бы попы не уцепились ошибочно за "европейские ценности". Повесили бы в молельных домах иконы Сталина, катались бы как сыр в масле. Тем более что все старые святые тоже южане. Но батюшки забыли, что христианство пришло с юга а не с запада. За это и получили.

18.06.2018, 11:09

Ну синагоги то и не трогали.Их "во время гонения на религию" по статистике даже больше стало.И ни каких портретов вешать не требовалось.

18.06.2018, 09:55
Гость: Не так

Попов никто бы не тронул, если бы они открыто не встали на сторону противников Советской власти.
Причина понятна- большевики отделили церковь от государства, чем лишили церковь возможность влиять, на политику государства и хуже того, церковь лишили церковных земель, то есть громадного халявного дохода.
Как только церковники признали Советскую власть и перестали ей противодействовать, гонения прекратились.
Если не ошибаюсь ,Политбюро где-то в 39-40-ом приняло постановление об отмене ленинского декрета о преследовании церковников.

17.06.2018, 10:34

:-))) Поздравляю вас, - вы чемпион среди Митрофанушек! Всяких глупостей здесь поначитался, но такой дури читать еще не приходилось: «европейские ценности» (это, с точки зрения гейропейцев, у ортодоксальной-то церкви?!), «христианство пришло с юга, а не с Запада» (следуя вашей логике, с Кавказа?!), «старые святые тоже южане» («южане», - это что, национальность такая, типа «лиц кавказской национальности»?!)! :-))))))))))))))))

18.06.2018, 09:50
Гость: И вас поздравляю

Константинополь по отношению к Киеву находится на юге.

17.06.2018, 05:52
Гость: Владимир В. из Сибири

Когда-то в конце 80-х один из пройдох-журналистов с упоением писал, что СССР показывал другим странам отношением к людям, каким не должно быть государство. Оказывается все годы существования постсоветской России правительство продолжает показывать,каким не должно быть гос-во по отношению к людям.И за что кто-то боролся против СССР?

17.06.2018, 05:43
Гость: Трезвый

Буржуазное правительство России иначе поступать не может и все его социальные "экскрименты" связаны с удовлетворением потребности господствующего класса капиталистов. Эти "инвестиции в быдло" можно прекратить только единственным способом и он давно известен. К сожалению дебилизация народа достигла такой степени что мы, как стадо баранов блея и роняя горошины, тупо идем за козлом в мясокомбинат,а кто в роли козла известно тоже уже давно.Печально все это.

17.06.2018, 04:28
Гость: Шило

Я бы сказал,социально- сексуальных эксперементов! Так мозги и тело заелозят, философия и логика,отдыхают.

17.06.2018, 01:38

Напомню убогим и сирым. Никто не даст вам избавленья - ни Бог, ни царь и не едросс. Вот поэтому наши деды сами погнали буржуев в шею, а мы предали их, не поверили им и сами посадили буржуев себе на шею. Хочешь быть свободным в демократии - катай буржуя на шее с гиком и песней. Вы не поняли сатиры где один дерьмократ и либераст катается на хребте у медведя? А едроссы говорят, что для них медведь олицетворяет Россию. Так кого он впряг под себя любимого - медведя или народ, Россию?

17.06.2018, 08:36
Гость: Фрол - троцкисты во власти и бизнесе

Где ты увидел буржуев или капиталистов? Это на Западе бизнес социально-ориентированный. В России же нормального бизнеса нет. Есть воровской сверхприбыльный сырьевой "пизнес". Есть колониальная администрация инородцев-космополитов и скрытых троцкистов. Есть воровская каста сатанистов, которые как пиявки вцепились в тело русского народа, высасывают из страны все ресурсы и переправляют к себе в офшоры. Сталин тихо покуривает в стороне трубку.

17.06.2018, 05:27
Гость: Русский народ

Дык чего напоминать? Собирай покрышки,выходи смело, раз ты такой крутой борец против троцкистов. А уж мы подтянемся, потом.

17.06.2018, 09:45

Власовский провокатор или кремлёвский, или то и другое? Власовцы тоже в годы войны, как ты ныне и кремлёвские жулики, прикрывались именем народа, так им их хозяева - фашисты советовали, как и ваши ныне.

17.06.2018, 01:22

Про доплату в тысячу рублей. Ровно за месяц до едросской прибавки к пенсии ВСЕ аптеки, да, и магАзины тоже, поднимают цены на лекарства. Каждый раз и каждый год! И первый же поход пенсионера в аптеку не просто съедает всю прибавку, но и подъедает предыдущею величину пенсии. А таких походов у пенсионеров не один в месяц. Плюс к этому увеличение тарифов, бензина, за которым всё дорожает. И по факту пенсия инфлирует каждый месяц и каждый год. Все слова Власовской Власти Предателей о заботе о пенсионерах, да, и о народе в целом, не более чем красивая обёртка людоедской, фашисткой сути этих шулеров.

17.06.2018, 00:54

Всё банально просто. Денег у правительства ни на что нет, вот и хотят взять с населения...а оно в целом скорее бедное, чем богатое...в отличие от некоторых членов правительства,кстати говоря...

Проблема в том, что нормальный путь - рост производства и параллельно рост доходов не состыковывается со старым либеральным курсом...но менять курс тоже не хочется...тогда может возникнуть интерес к источникам проблем..

------------

Идеи по сбору дополнительных средств все взяты как бы с запада, где население побогаче и привыкло к уплате налогов благодаря длинной истории..

Но на этом как бы западе совсем другой менталитет и возможности..там многие живут в своих домах, построенных их дедами...и занимаются оставленным в наследство бизнесом..

Рассчитывать на население У НАС можно лишь при непременном условии возможности устроиться на хорошо оплачиваемую работу....то есть, если рабочие места есть и создаются новые...а если сокращаются, то это будет похоже на попытку загнать в угол - а зачем? Ну, начнут пенсию платить позже, а работа где? Нет? То есть всё же уходи и дома сиди,дожидаясь пенсии?

У нас, думается, больше бы подошёл либо какой-то псевдосоветский вариант..типа - всё размазываеется по поверхности ровным слоем - то есть всем минимум,но обязательный и всем...и этот минимум по расчёту и факту - достаточен.

Либо намного более рыночный, чем имеющийся.....типа делайте что хотите, только нам платите фиксированный "оброк" мы к вам не лезем..

А сейчас комбинация

17.06.2018, 00:18

Поползли вверх цены на продукты. "Спасибо" нефтяникам. Это кто-нибудь остановит или будут только обещать?

17.06.2018, 03:44
Гость: Да что вам неймётся

Путин вам столько всего пообещал, а вам всё мало? Совесть надо иметь, вам уже столько всего пообещали, скоро как в раю жить будете.

16.06.2018, 23:52
Гость: общественник

Что может сделать простой народ для влияния на системы обмана в государстве на всех уровнях? Если в рамках закона, то создать равновесные системы противодействия. Для этого есть возможность активнее использовать такие действенные меры, как обращения в суды. Но они подействуют если будут не единичные, а в организованной массе и постоянные без перерывов в активности. Чем больше обращений - тем сильнее влияние, чем меньше - тем слабее. При этом количество обращений не должно терять качество, которое заключается в личных мотивах. Нарушений можно найти достаточно, от нереализованных предвыборных программ и обещаний до ложной информации и несоответствий Конституции. Поскольку все дошло уже до стабильных и массированных нарушений, то это позволит на основе судебных решений отменять любые ранее принятые изменения в законах. То есть законно направлять политику не в либеральную, а в народную сторону и менять качество развития России. Начинать лучше с информирования общества об этих правах, иначе будет неорганизованность и непонимание ситуации. Также нет смысла агитировать мелкобуржуазные классы, не заинтересованные в политике народного развития. Но эффективности этого метода могут помешать дорогие цены на процессы и надо учитывать, что не все могут тратить время или средства на судебные издержки.

16.06.2018, 22:54
Гость: Катапуся

Что мы всё время о пенсионерах? Не надоело? Пенсионеры - это наше прошлое. Нам нужно думать о будущем, обо мне, о других молодых.

18.06.2018, 11:15

Как всегда БРАВО Катапусе!
-
Конечно надо рассказывать пужастики про замёрзших каклов и кёльнских дев забижаемых барабеками!Да мусолить сумасшествие с миллионерами - ходоками с мячом и ихними прибабахнутыми фанатами!
-
Катапуся,Вы как там в Европах страдаете?Брабеки много раз "обижали"?
-
А пенсов надыть отвезти в Китай - продать на собачий корм.Будет доход для Силуанова.Построят ещё один стадион.
-
И дураков голосующих себе и своим детям/внукам во вред станет намного меньше!

17.06.2018, 12:47
Гость: А

о тебе то зачем? Ты прошлое. Ты балласт.

17.06.2018, 18:16
Гость: Катапуся

Я выгляжу очень молодо. Мне тридцать восемь никто не даёт.

18.06.2018, 11:17

Ни ча,вот ужесточат законы в тырнете и за ваши "экстремистские посты" дадут и 38!

18.06.2018, 10:01
Гость: Хе-хе

У нас суд такой срок не дает, сразу пожизненное. Хе-хе.

17.06.2018, 19:45
Гость: Это

в твои то 76? Круто! При следующей подтяжке кожа лопнет.

17.06.2018, 00:06
Гость: Лишний

баласт не даёт продвигаться и кораблю и телеге.

16.06.2018, 22:34
Гость: нужно понять одну простую вещь

– пора заканчивать с затянувшимся социальным экспериментом\

История ничему не учит -банально, но факт.
Постарались максимально себя обезопасить - отменен порог явки на выборах, перед последними думскими выборами людям закомпостировали мозги обновлениями а партии, новыми лицами. Многие повелись.
По телевизору регулярно пугают майданами. Может пусть уже приходит-лучше ужасный конец чем ужас без конца, может в такой момент появится третья сила, нормальная, социалистическая?

В 90-е было несколько проектов приватизации, выбрали худший для граждан.
Более щадящий был рассчитан на длительное время, "демократам " надо было мгновенно. Споро разворовывали якобы от страха коммунизма.

==Чубайс признается, что приватизация "вообще не была экономическим процессом" (и это полностью противоречит всему, что он говорил в начале 1990-х годов), а благодаря первым выданным ваучерам удалось "выхватить из рук у красных решение об остановке приватизации". "Мы решали совершенно другого масштаба задачи, что мало кто понимал тогда, а уж тем более на Западе. Главная задача — остановить коммунизм. Эту задачу мы решили",. А мы знали, что каждый проданный завод, — это гвоздь в крышку гроба коммунизма. Дорого ли, дешево, бесплатно, с приплатой — двадцатый вопрос!"

П

16.06.2018, 22:23
Гость: Сварог.

Новые акцизы, поборы и сборы. Если вы еще можете дышать и ходить значит пояс затянут недостаточно сильно. Задача экономического блока Правительства на ближайшие 3 года выжать из населения все жизненные соки. Повышение цен на бензин вызовет цепную реакцию повышения цен на другие товары. Эта власть все проблемы страны связанные с неэффективным управлением экономикой, тотальной коррупцией и воровством хочет полностью перекладывать на плечи простых людей. При этом Правительство отказалось от привлечения огромных капиталов олигархов за счет деофшеризации плутовской олигархии.
\\\\\\\\\\\\\\
Прогнившая власть скрытых троцкистов как огня боится роста самосознания русского народа, вдруг русские узнают всю правду и всю их конспирологию. Поэтому все останется как прежде - будут ка всегда оправдывать свое свинское отношение к русскому народу, сажать неугодных, устранять сильных, стойких и предприимчивых, не давать возможности подниматься даже экономически, держать в повиновении,
обманывать и зомбировать через прикормленные ими ТВ и СМИ. Не допускать себе никакой конкуренции. Им нужны слабое квази-государство и послушное стадо рабов. Их кровные враги - сильная Россия и успешный богатый русский

16.06.2018, 21:45
Гость: Евгений В

Моя Родина Россия, я совершенно справедливо гордился своей страной и ее государством СССР. Сейчас когда пришли к власти Полиповы (Советский фильм "Вечный зов") они построили совершенно чуждое для меня государство, которое я не могу уже назвать Россией, язык не поднимается. Всю центральную власть я представляю только, как вражескую для России.
Автор написал все правильно, но самое главное для меня не в материальном, а в следующем: в РФ нет больше русского праведного духа, он почти уничтожен; главной ценностью стали превыше всего только деньги. Деньги добытые не трудом не для человека, а только ради добычи еще больших денег, и не важно каким путем. Человек в РФ вообще не рассматривается иначе, как только источник (пособник) добычи денег или как болезненная необходимость их лишней траты (например на пенсионеров). В нормальном обществе всегда уважают старших и старость, так было всегда в России, особенно в Советском Союзе. Это же не человеческое государство, надеюсь не надолго.

17.06.2018, 01:03

Если бы вы почитали классиков марксизма-ленинизма, то знали бы зачем и для чего всё это делается и знали бы что нужно делать и как.

16.06.2018, 22:26
Гость: Патриот Золотой Орды

Хватит ныть! Будьте Патриотами, побольше работайте. Сила РФ в Многонациональности!

17.06.2018, 16:04
Гость: Евгений В

Вы то точно патриот этой "золотой орды", которая Россию превратила в неофициальную колонию и садистки издевается нал ее народом, хуже чем настоящая историческая орда. Та орда не уничтожала Россию, а, наоборот, укрепляла ее.

18.06.2018, 10:04
Гость: Точно

Золота эта кремлевская "орда" награбила много.

16.06.2018, 21:41

Недавно шла с работы, остановился парень на авто, предложил подвести. С виду вроде приличный, я и согласилась. А дальше все происходило по сценарию фильма "Спортлото-82". Он предложил мне лотерейный билет, попросил стереть монеткой 6 квадратиков - ну я стерла по-порядку и отдала ему билет. Он пообещал, что найдет меня, если мы что-то выиграем. Но дело не в этом. Он попросил, чтобы я прочитала, что там написано, а я не смогла. Я не вижу настолько мелкий шрифт. Я ведь даже документы с трудом читаю, но вся равно делаю вид, что все нормально. Нет, дело не в очках - просто с моим диагнозом я вообще не должна видеть. Я обманула врачей - представила это как чудо, и это действительно было чудо. Это был поистине чудовищный эксперимент. Наши власти сейчас тоже проводят такие чудовищные эксперименты, что народ в шоке, а мне нормально. Я не понимаю, но мне почему-то становиться только лучше от всего этого. Наверное все дело в том, что тот эксперимент, который я провела когда-то над собой, он был настолько диким и ужасным, но не смотря на это у меня получилось - чудо свершилось. Тоже самое здесь - все их эксперименты оборачиваются благом для меня. Наверное мой организм просто научился как нужно правильно реагировать в таких ситуациях. Все дело в том, что мы не правильно реагируем на все те трудности, что посылает нам жизнь. Если мы научимся вести себя правильно в таких ситуация, тогда жизнь действительно измениться. Во что бы я превратилась сейчас, если бы не тот ужасный "эксперимент"...

17.06.2018, 03:52
Гость: Ося

Надо вести здоровый образ жизни, закаляться.я когда не вёл здоровый образ жизни то жизнь была у меня совсем другая, мы не понимаем почему мы вредим своему здоровью, обманываем врачей, но природу не обманешь, с каждым здоровым образом жизни мы становимся сильнее и здоровее, мы улучшаем демографию государства обманом врачей и докторов. Занимаясь закаливанием мы живём лучше и некоторые из нас даже доживают до пенсии потому что пенсионный возраст надо увеличивать, это позволит сократить траты бюджета на пенсионеров во много раз.

16.06.2018, 21:37

Всё верно, абсолютно всё. Осталось объяснить, почему за коммунистов с каждым годом голосуют всё меньше, и меньше, и меньше и...и даже за миллиардер-коммуниста Грудинина проголосовали меньше, чем за просто коммуниста Харитонова, который вообще никто. Нынешняя власть плоха. Но никто не верит, что прошлая власть будет лучше.

17.06.2018, 14:18
Гость: замечание вскользь

А эта, прошлая власть, если понимать под нею власть в 80-х, как раз и есть нынешняя, но развитая и представшая во всей "красе". А о более прошлой смысла разговаривать нет: нас, жалких и вороватых людишек разве можно сравнить с теми, действительно великими людьми, которые были раньше? Они не выдержали, понятно, нашего напора, мы, где и как могли , так и гадили. Сейчас, похоже, приходит пипец. Или пришел. Медленно и незаметно. Пустые разговоры....

17.06.2018, 00:04
Гость: retvizan

Пропаганда. СМИ находятся в руках действующей власти и пропаганда творит чудеса. А в конце 80-х СМИ в руках действующей тогда власти уже не находились, вспомните, какая вакханалия творилась тогда, чудовищные тиражи толстых журналов с чернухой, телевидение, газеты, желтая пресса. Нынешняя власть в этом отношении действует суперпрофессионально. Миллиардер-коммунист это тоже результат творчества пропагандистов, в природе он не существует. Есть достаточно успешный председатель колхоза с соответствующими доходами.

17.06.2018, 04:36

Есть один из руководителей "профсоюза олигархов", РСПП, куда просто миллионеров не берут по определению, господин Грудинин. Он является собственником ЗАО "Совхоз имени Ленина", в котором от "совхоз"- только слово, и более ничего. И собственником еще много чего. А вот колхоза имени Ленина, и председателя колхоза имени Ленина товарища Грудинина- таковых явлений в природе не существует, кроме как в вашей голове, товарищ. Представляешь? В твоей голове это есть- а более нигде нету. Не существует. А ты всем говоришь, что это есть, и колхоз, и председатель. А народ тебя слушает с серьезным видом, и кивает, кивает. А за спиной крутит пальцем у виска:"Ку-ку! Синичка гнездо в голове свила. Бедолага" Поосторожней, товарищ.

17.06.2018, 08:25

Да я все это слышал в ходе выборной компании. Только я слушал не соловьиные шоу, как вы, а то, что рассказывал сам Грудинин на своих встречах с избирателями. Ты пальцем то крути, но не сильно, а то мозоль натрешь. Все эти миллиарды, килограммы золота, счета и обиженные пайщики произошли из администрации президента. Потом выяснилось, что все это неправда, но вот в головах осадок остался. Понимаешь? У тебя в голове куча соловьиного помета.

17.06.2018, 11:06

Родной, дык ты бы до Соловьева, как только Грудинин выдвинулся, до всяких телешоу, сразу, набрал бы в Яндексе-"Павел Грудинин". И всё. Еще до агитации, до СМИ. И сразу бы всё узнал. И что миллиардер, и что руководитель комиссии в РСПП, и всё остальное. Или тебе и это не указ? Ты сердцем чуешь? Ну, тогда извини. Такие всегда лохами будут, их жизнь научить не в состоянии.

18.06.2018, 09:25

Ничего не могу понять, что ты здесь написал, родимый. До каких шоу? Я их вообще не смотрю. Где я мог узнать, что миллиардер? Почему его не сняли с выборов? Где официальное заявление выборной комиссии? Видел я таких как ты, умников. Лохом я тебя не буду называть, лох это простодушный человек, которого обмануть легко. А у тебя случай другой, у тебя мозга нет, один осадок.

18.06.2018, 11:23

Ничего не могу понять, что ты здесь написал, родимый.(С)
-------------
Как утиниста ловят на лжи,клевете и идиотизме,он тут-же "включает дурочку"!
-
Точно как его Хозяин - "Я ни чего не знал,ни ведал!Это всё Злой Медвед.Он меня тырнета лишил,айфон отобрал.Я только 18 лет щук ловлю на еду и в ночной хоккей играюсь!"
-----------------
"Не виноватая я!"(С)"Бриллиантовая рука")

17.06.2018, 12:53
Гость: Если

ты все знаешь про Грудинина, то почему не все пишешь. Например, средняя заплата, исключаяя руководство, 82 тыс. Жилье бесплатно, либо на льготных условиях. Бесплатные кружки для детей. Потрясающие условия жизни рядовых работников. Где ты это видел у других миллиардеров? Другие миллиардеры дают зарплату 15-20 тыс. А жилья и остального вообще нет.

18.06.2018, 07:29

И про это было написано. И про 82 тыщи, и про жилье, и про кружки. И про то, что миллиардером стал, исключительно продавая собственную кулубнику у метро.И товарищ Зюганов о том населению неоднократно указывал, по телевизору, в интернете и в коммунистической прессе. И товарищ Шевченко неоднократно это повторял, плюнув на защиту угнетенного мусульманского меньшинства. Всё было написано, всё было озвучено, все это прочитали, все это услышали. И дали Паше-миллиардеру голосов меньше, чем Зюганову. Меньше даже, чем какому-то коммунисту Харитонову. Меньше даже, чем вообще любому кандидату от КПРФ, за все времена. Такой вот народ. Не любит миллиардеров, хоть убей.

18.06.2018, 08:05
Гость: Выборы давно прошли

ЦИК извинилась за фейк о миллиардах Грудинина , а тупые остапки, всё никак не проснутся. Упертый как хохол.
, всё как попугай долдонит о миллиардах.

18.06.2018, 15:22

Да,орали громогласно по всем сурковским утюгам месяц!!!А "извинился " неслышно!

18.06.2018, 09:18

Присоединяюсь. Вы просто раньше меня сказали то, что и я бы сказал. Возможно еще, что этот господин просто работает в ведомстве, которое и производит все эти фейки, а значит и убедить его в чем-то по определению невозможно.

16.06.2018, 22:45
Гость: не передергивайте, любезный

Грудинин не состоит в КПРФ, прилепился к ним чтобы подписи не собирать.Его сынуля также шел на выборы глаавы Развилковсного поселение от КПРФ. Это у их наследственное))).
У КПРФ порочные связи, то с миллиардером свяжутся, то с решалой Вороненковым.

Буржуй от КПРФ - нонсенс, потому и меньше набрал.
За рубежами нет такой порочной практики, от партии выдвигаться может выдвигаться только партиец.

16.06.2018, 22:16
Гость: Остапа понесло

Когда ,в 90-х ,демократы пришли к власти,как же они уничтожали советскую власть,как только не поганили.Все ставили ей в вину.Ну то,что вытворяют они ,это не подается человеческому разуму.Это не эксперимент над многострадальным народом-это геноцид!

16.06.2018, 21:33

зачем в Статье 7 Конституции РФ всё еще утверждается, что «Российская Федерация – социальное государство,
--
потому что в той же конституции написано что решения международных организаций Выше прав в конституции и законов рф.
оттуда ветер дует..
москва исполянет что приказано.
экономического смысла в этом нет на самом деле.
потому что люди старшего возраста будут занимать трудовые места и затруднять молодежи выход на рынок труда.
которая в этой системе должна содержать пенсионеров.
однако пенсия превратилась в миф уже давно.
мы все просто скот на человеческой ферме, который стригут и доят всю жизнь, а когда с нас чего взять - путь на скотобойню.
это чисто либеральная парадигма.
в христианской России до 1917го - это было немыслимо даже вообразить.

16.06.2018, 23:18
Гость: Глупостей не пишите

решения международных организаций Выше прав в конституции и законов рф=

Конституция РФ, часть 4 статьи 15:

«Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.»

К происходящему внутри страны это отношения не имеет. НИКАКОГО.

в христианской России до 1917го - а что,христианская Россия до 17-го года была социальным государством?

К происходящему в стране это отношения не имеет. Никакого.
Просто Путин непонятно почему цацкается с либерастами.

17.06.2018, 14:25
Гость: вопрос

А вы, типа, народ, что, не цацкетесь? Вы и цацкаетесь с либерастами, преступниками, предателями. При чем тут Путин? Мы такие, какие есть. Стадо. Максимум на что сполсобны-повальный "одобрямс", те, у кого ноги ещё гнуться-на колени-бух, спаси, добрый барин. Ну, и по клаве, зашторив окна постучать. Понятно, почему нам большевики не нравятся:это же надо общероссийскую радикальную партию создать, члены которой не типа "76" года, а всегда готовые что-то крнкретное в руки взять. Сколько десятилетий никаких тебе "либерастов"...

17.06.2018, 10:59

Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.»

К происходящему внутри страны это отношения не имеет. НИКАКОГО.
--
кажется, у вас трудности с Пониманием Прочитанного на русском языке..
вы почитайте еще раз, подумайте.. еще почитайте..

17.06.2018, 00:55

Почему? Потому что он сам такой и во главе их и не скрывает этого.

16.06.2018, 21:08
Гость: юрий

а профсоюзы воды в рот набрали

16.06.2018, 22:18
Гость: ЮРИЙ

А у нас есть профсоюзы?

17.06.2018, 00:26
Гость: А у нас есть профсоюзы?

Есть. Карманные или прикормленные, не знаю как правильно.))

16.06.2018, 20:47
Гость: Патриот России

\ Когда в 1991 году в стране одержала верх либерально-демократическая контрреволюция, населению активно внушалась мысль, что отныне с социальными экспериментами в стране покончено.
ВРАНЬЁ! В 1991 году фракция коммунистов-прохиндеев одержала верх над фракцией коммунистов-ортодоксов. А коммунисты очень любят поэкспериментировать над людьми, если совков или ватников можно считать людьми...
\ но очень скоро стало ясно, что Россия опять выбрала особый путь.
Термин «особый путь» (Sonderweg) придумали в Германии, его активно использовали нацисты. Это другая крайность, противоположная теории модернизации, предполагающая изоляцию и противопоставление себя всему миру с опорой на мифический «генетический код нации».
Академик Юрий Пивоваров
\ «Базовый принцип – инвестиции в человека»
Коммунистам не привыкать врать с высоких трибун! Ещё Хрущёв убеждал совком, что «нынешнее поколение будет жить при коммунизме!».
\ вот только доходы у российских граждан почему-то до сих пор страшно далеки от европейских.
Зато поддержка у нового Президента 77% – чего не снилось ни одному европейскому лидеру!
\ 43% российских мужчин не доживают до 65 лет
Путреоты Ресурсии не доживают до пенсии!
\ у нас и статьи Конституции меняли без особых проблем
Зато всё по закону!
\ а там и устройством носового орудия крейсера «Аврора» всерьез заинтересуется
Ватные терпилы встанут на колени и начнут бунтовать!

16.06.2018, 20:39
Гость: олег

Даже байки про жалкую тысячу рублей - полное вранье... Запустят искусственную инфляцию, и спалят эту подачку вмиг. В нашей стране верить нельзя никому, а особенно президенту и правительству...

16.06.2018, 20:22
Гость: Да уж

Хорошего мало,надо что то делать. Иначе всем нам кирдык.

]]>
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь. Хостинг предоставлен компанией e-Style Telecom.