15:31 17.06.2018

Власть испугалась пенсионеров: вся надежда на Сергея Кириенко

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

27.06.2018, 18:05
Гость: Ну да, конечно

Любой среднестатистический пенсионер в США и Европе способен купить себе новый лексус или БМВ или Мерседес. Это обойдется ему в четверть от его пенсии ( по кредиту , естественно) в $360 - $580 в месяц. И это нормально.
Может ли позволить себе российский пенсионер тоже самое? Конечно нет.
А что в России нет нефти или газа или иных природных ресурсов?
Есть. Так в чем же дело ? Почему в Европе, где нет нефти и газа люди живут в 10 - 15 раз лучше чем в России ? Ведь сегодня капиталистический рынок везде одинаковый. Система общая. Все в ВТО. Цены что в Европе, что в России, что в США и на энергоносители и на продукты - сравнялись. А вот зарплаты в РФ уменьшились в 2 - 3 раза, пенсии уменьшились еще больше. Что происходит? Почему искусственно снижают покупательную способность населения и доводят людей до нищеты ?
Потому, что власть в России - бандитская, антирусская, антинародная.
Коррупция и воровство - узаконены по всей путинской вертикали его бесстыжей власти. Правительство воюет с собственным народом и грабит страну. Гибель системы стала неизбежной и это дело времени.

20.06.2018, 13:27
Гость: валентина

Для юмористов поле для шуток, смеяться до смерти, тем более недолго нам, пенсионерам осталось...
Бабушек и дедушек, которым надо место в автобусе уступать, да лечить, да путевки в пансионат, вместо этого будут насильно устраивать на работу, подвигая молодых, да еще заставят перед смертью переучиваться другой профессии, чтобы там, на том свете, было чем заняться. Заботится наше правительство о нашей занятости на том свете.
Товарищи, этим нашим управителям нужно проехаться в автобусе в час пик , посмотреть на изможденный, жалкий наш народ, в глазах безразличие, понурая отрешенность, люди выглядят старше своих лет, больными и безрадостными, и это сейчас, а что будет если заставить работать больше? Люди будут тихо умирать у себя дома от болезней и нищеты.

19.06.2018, 15:25
Гость: Мнение

Дедушки с бабушками должны обеспечить внукам нормальную жизнь, оформить на них недвижимость, счета и вклады. Дети дедушек и бабушек работают на своих внуков и тд.
И плевать на пенсию. Власть дала право на личную недвижимость, личные машины. Работай, заработывай - хоть самолет покупай. Вопли сейчас раздадутся - где такие заработки? Вопли со стороны русского быдла, что привыкло ходить на завод около дома и там точить одну и ту же гайку. Белорусы едут работать к станкам на калужский Самсунг, а наши не хотят задницу от телевизора оторвать. Нет. Хотим гарантированную нищенскую миску баланды в общей совковой казарме. Весь кипеж из-за того плавает или не плавает в миске с баландой кусок сала с шерстью.

20.06.2018, 12:36
Гость: на калужский Самсунг,

Да?Чёт сомнительно...

Вам не кажется странным что в Калуге корейское производство.
Скоего получается нету.Это национальный позор.

19.06.2018, 13:13
Гость: Андрей

Вот власть обещает за счет повышения пенсионного возраста слегка поднять размер пенсий. Но мне кажется - это лапша лохам на уши, потому что после повышения пенсионного возраста, люди не будут доживать до пенсий и тогда пенсии платить будет некому. Очередной развод и надувательство своих граждан.

19.06.2018, 13:02
Гость: Андрей

Вот власть обещает за счет повышения пенсионного возраста слегка поднять размер пенсий. Но мне кажется - это лапша лохам на уши, потому что после повышения пенсионного возраста, люди не будут доживать до пенсий и тогда пенсии платить будет некому. Очередной развод и надувательство своих граждан.

20.06.2018, 12:37
Гость: люди не будут доживать до пенсий

Да, не доживших до пенсии станет гораздо больше.
Двойная экономия.

19.06.2018, 10:52
Гость: Так же ж

Самоизбирающаяся власть карточнхшлеров. Пока живут на свете ду раки...

19.06.2018, 10:36
Гость: Беглый

Всё несёте добро в массы ?
Дя того , что бы понять уровень сегодняшней власти , не нужно быть аналитиком .
Помните вопрос в Давосе? Ху их мистер Путин , а мистЕр Путин парень из подворотни , что бы понятнее было , что за менталитет у этого господина перечитайте дневники телохранителя ЕБН ещё одного господина который вырос в трущобах и достиг генеральских эполет .
А если совсем просто , в моё время о таких говорили биндюжник.
Вся эта вертикаль была выстроена и заточена под отъём денег и способы мягко говоря не вполне конституционным путём .
Так о чём это я ?
Ребята ... за окном капитализм , а это значит совершено понятные вещи , каждый сам за себя .
Это проза , самое важное , граждане , господа , товарищи не за пенсионный возраст нужно бороться , а за свободу предпринимательства , и тогда вопрос о пенсиях отпадёт , намного приятнее быть богатым и получать всё самое качественное .
Сегодняшний день , как по мне веселье полное , народ царя в одно место целует , а тот им со всего маху в лицо... НА !
А помните как ржали над украинцами , вот и посмеялись граждане .

19.06.2018, 13:58
Гость: Хех!

Ты ж сам сказал, что "не за пенсионный возраст надо бороться, а за свободу предпринимательства" (а я добавлю: за рабочие места - ибо никакой бизнес, эгоистичный по природе, не обеспечит нам светлое будущее, это задача государства) и "тогда вопрос о пенсиях отпадёт".
А потом зачем-то перевернулся на 180 градусов, закончив, начатое за здравие, за упокой - в виде Собеса, в который превратилась Россия за постперестроечные годы.

19.06.2018, 10:06
Гость: Из народа

То-то я смотрю по всем информационным канала нам трут о том на сколько вкусны, полезны одуванчики и о чудодейственной целебной силе лопуха. Подтекст рекламы: Переходите на подножный товарищи и поторопитесь, пока кто-то более шустрый вас не опередил и всю траву в газоне возле вашего дома не сожрал!

19.06.2018, 10:00
Гость: Ворократия

Ворократия - это специфическая российская экономическая система, при которой кучка мошенников и воров, в основном не русской национальности, захватила в свои загребущие лапы все производственные и сырьевые ресурсы страны и жирует по максимуму. В этой системе простой люд, и тем более пенсионеры, обречены на нищенское существование. Но удивляет другое: 18 лет человек все обещает и обещает счастливую жизнь, его обещания остаются невыполненными, но большое число простаков продолжает за него голосовать и надеяться, что вот-вот "новый Путин" начнет какие-то "патриотические прорывы". Не начнет и никогда не думал начинать, все - пустая болтовня, маскировка под "патриотизм".

19.06.2018, 08:44
Гость: Mazaika

Занимаюсь бизнесом 24 года.
Всегда оформлял работников и себя по белому.
Платил взносы в пенсионный фонд.
Платил налоги.Стаж 38 лет! В СССР имел высокую зарплату руководителем на ВАЗе. Много выплат по изобретениям и рацпредложениям.
В прошлом году по достижении 60 лет решил оформить пенсию.
Чисто от любопытства. Какую назначат.
Говорили : будет невысокая пенсия, Я не верил.
Назначили 9000 рублей.
Узнавал: почему такая маленькая пенсия при огромном трудовом стаже и белях зарплатах?
Говорят: ты итак набрал максимальное количество баллов.
Больше нормы. Вот так!
Теперь думаю: какой же я идиот, что платил налоги!!!

19.06.2018, 15:13
Гость: ДДТ

"Говорили : будет невысокая пенсия, Я не верил" Советской власти нет как 20 лет. С ВАЗ вы уволились, занялись бизнесом, 20 лет показывали маленькую зарплату для себя и своих сотрудников, все доходы в конвертах.
На что рассчитывали теперь?

19.06.2018, 08:32
Гость: Александр

Почему так возмущён народ?
Потому что достали своими глупыми, непродуманными решениями и инициативами!!!
Пенсионный возраст и повышение НДС лишь последние капли.
Вспомните, какой протест вызвал "Платон".
А дурацкая инициатива ввести градацию цен на электричество?
Обещания не поднимать налоги?...
Не пора ли гнать в шею этих неумелых диалетантов от
управления страной?

19.06.2018, 10:57

Ты еще московскую реновацию вспомни.
Тоже устроили цирк с протестами граждан, которым реновация не светила. Одни протестовали из зависти (мол почему пятиэтажникам даром), другие - отрабатывая западные деньги. А Караван тем временем шел: и уже в этом году 10 тысяч человек переедут в новые квартиры (о каких и не мечтали).
Касаемо увеличения пенсионного возраста, то даже на уровне простой арифметики (когда в ближайшие годы число пенсионеров и работающих практически сравняется) понятно, что оно необходима. И даже запоздало.

19.06.2018, 12:13
Гость: Ты, очевидно, Хек,

слаще морковки ничего не видел. Потому и не знаешь, какие современные квартиры с перегородками из гипсокартона и гнилой сантехникой, где всё сделано тяп-ляп

19.06.2018, 12:37

Расскажи это новоселам.
И тем тысячам москвичей, которые прорвались в реновационный список, пока либерасты (нагревшие руки на приХватизации) устраивали митинги протеста. Ты не из числа случайно?

19.06.2018, 13:16
Гость: Вот читаю, я тебя, Хех

и вижу, что ты обычный демагог: говоришь вроде прописные истины, а дальше своего носа ничего не видишь. И этих новоселов, в отличие от тебя, я лично знаю, и знаю их мнение. Ты же пользуешься примитивной пропагандистской методичкой, написанной в тиши уютных кабинетов тупыми ортодоксами

19.06.2018, 13:50

Я живу рядом с реновационными домами. И жалею, что 20 лет назад мы сменили пятиэтажку на девятиэтажку (где та же планировка). Но, если мне лично не светит, не повод охаивать программу (не просто хорошую, но и необходимую).
А вот сухие цифры: 3-комнатная - была 54,9; стала 76,4 кв.м. плюс лоджия (причем туалетов - два). Их тоже оспоришь? Про внешний вид здания и размеры лестничных площадок умолчим для ясности.

19.06.2018, 15:40
Гость: Остается только застрелиться?

Не правда ли?

19.06.2018, 14:43
Гость: стала 76,4 кв.м (причем туалетов - два)

Стала то стала, и чё в такую по реновации переселяют?
Не верю.

19.06.2018, 12:00
Гость: Гы-гы- И даже запоздало

И почему раньше не вводили, ЧТО МЕШАЛО?
Вероятно грядущие президентские выборы...
И ВВП никто не заставлял по поводу и без высказываться что повышения пенсионного возраста не будет и хвастаться на публику что он у нас самый низкий.
И пресс-секретарь его соврамши, не знаю говорил ВВП в 2005-м об этом или нет, но после точно неоднократно говорил, даже несколько лет назад.

19.06.2018, 12:43

Мешала - безответственность.
А теперь, когда власть берет на себя обязательства (и ответственность!), надо разгребать гири, подвешенные к ногам страны. Тем более что данная мера - во благо! Не только стране, но и людям, которые, когда действительно потеряют работоспособность, получат адекватную пенсию. А сейчас это не пенсия, а пособие по безработице. От людей откупались. Теперь придется предоставить работу. А если люди начнут больше работать, страна станет богаче. Ибо именно труд создает общественное богатство, а не деньги в матрасах.

19.06.2018, 14:18
Гость: Гы-гы- Мешала - безответственность.

Это не лечится)))) Безответственных как и горбатых только могила исправит.

Гы-гы- А если люди начнут больше работать, страна станет богаче.

Что-то слышится родное... В начале 90-х нам говорили-потерпите немного, идёт накопление капитала, вот они как накопят, станут вкладывать в экономику. Будут предприятия, рабочие места ЗАПАНУЕМ.
Не запановали, они вкладывают в экономики Америки, Израиля (Р. Абрамович), Кипра, покупают заграничные спортивные клубы,вывозят деньги чемоданами (сенатор Керимов).
Чем юродствовать лучше поведайте почему в нефтедобывающей стране такой дорогой бензин.

19.06.2018, 15:26

Потому что в цене бензина налоги на социалку.
Ниже цена на бензин, меньше денег, скажем, на школьные обеды для ваших же детей. От нефти там не более 10 процентов (так что нефтяная конъюнктура на бензин практически не влияет, и странно, что население этого никак понять не может), еще 30 процентов - расходы на переработку (с минимальной прибылью для нефтянников), остальное - акцизы (то бишь налоги).
Такова система, но, если вас интересует мое скромное мнение, нам изначально надо было установить низкие цены на энергоносители и аренду земли, и к нам прибежал бы весь мир создавать производство (обеспечив рост процентов в 10). Это наше естественное преимущество, которое правящие либералы (как именует себя наше компрадорское жулье, назначенное американцами в 90-е) сознательно превратили в недостаток, блокирующий развитие российской экономики.

19.06.2018, 15:08

Богатство создает только труд. А деньги - это средства обмена (по формуле: товар-деньги-товар). Если они превращаются в средство накопления, это означает, что вы работаете за бесплатно. Поясню на примере: вы продаете соседу мясо и молоко, а вырученные деньги (которые он потихоньку печатает в своем подвале) складываете в сундук. Что это означает? Что вы дурачок, работающий за бесплатно.
В итоге в мире накопилось огромное количество бумажек, которые ничем не обеспечены и жгут руки владельцам, например, Саудитам, понимающим, что нужно срочно их пристроить, обменяв на реальные ценности, которых полно у России. Вот где опасность. Вот против чего надо выступать! Против скупки российских богатств - за пустые бумажки, которые мы можем сами напечатать для своих нужд. А если взять иностранные, то и простроенные объекты будут не нашими. И тогда Саудиты, сидящие сейчас на бумажной горе, станут хозяевами в России. Вот где подстава и беда, которой никто не замечает, отстаивая пенсионное прозябание страны, которая могла бы явить миру очередное экономическое чудо.

19.06.2018, 10:26
Гость: Решения не глупые,

а уж тем более не непродуманные. ВСЕ ЧЁТКО. "Лишних" надо убрать

19.06.2018, 07:58
Гость: Русфанат

Путин не зря шел на выборы без экономической программы, а лишь "за все хорошее против всего плохого" и в личном качестве. Он никому ничего не обещал, во всяком случае публично. В результате: Медведев при делах, министры при делах, либерально-олигархический курс продолжается. То, что это так и будет умеющим думать людям было ясно изначально. Альтернативно одаренные люди решили что будет иначе. Их оказалось большинство. Причем, ещё можно было-бы сказать, что их обманули, если бы им что-то конкретное обещали. А так ведь и не обещали ничего! Но делали. Богатые - богатели. Бедные - беднели. Все потому что воспитание атеистическое у нас. Ведь ещё в Священном писании сказано:-"...по делам их узнаете их...". Не читаем. А жаль. Тогда сегодня не пришлось бы удивляться и возмущаться.

19.06.2018, 11:21

По твоему один работающий на одного пенсионера - это нормально?
Это НЕНОРМАЛЬНО! Ко власти много претензий, но пенсионный возраст нужно повышать, а не держаться за правила, написанные для другого общества (где на одного пенсионера приходилось восемь работников) и другой системы (от которой мы, по дурости своей, отказались).

19.06.2018, 12:17
Гость: Знаем,

работали у меня пенсионеры после 55 и 60. Мало того, что силы их оставляют после 3 минут тяжелой работы, так еще и зубоскалят по-черному: типо, вот мы в наши годы охохо! и "не учи ученого". Даром не возьму их на работу ни при каких условиях!

19.06.2018, 14:46
Гость: зубоскалят по-черному: типо, вот мы в наши годы охохо!

Брехня. Пенсионеры не выступают, боятся, чтобы не дай Бог не уволили.
Вы всёврети!

19.06.2018, 12:49

Ну, извини, не тот народ тебе попался.
Видимо, мы какие-то генетические слабаки, учитывая, что во всем мире работают до 67 лет и подумывают о 70. Хотя какие силы нужны хотя бы продавцам (вот уж, казалось бы, динамичная профессия), скажем, в мебельном салоне, где на одного покупателя (если вообще забредет) десятки продавцов, рассевшихся по диванам.

19.06.2018, 13:18
Гость: Ты хоть видел лично,

как работают во всем мире люди под 67, или тебе это рассказывали одни "ну очень уважаемые люди"?

19.06.2018, 13:43

Это типа последний аргумент?
Мы и пингвинов никогда не видели, но это не значит, что они не существуют.

19.06.2018, 15:41
Гость: Сходи на Большую Грузинскую

или зарплаты троллей и на это не хватает?

19.06.2018, 07:48
Гость: Шило

Пенсионная ракомформа,верный способ,выбросить за черточку нищеты мильенов двадцать!Пущай сами себя кормят,за место у помоек бьются.
Вроди бы,с точки зрения,нормальной экономики:создавай рабочие места и повышай возраст. Введи налог на богатых,запрет на вывоз денег,конфисковывай награбленное, но у нас экономисты-министры,все самые лучшие,по версии США. Как гриться.хотел нааааарод по западному,по заграничному, получи!

19.06.2018, 10:37
Гость: Вы вот, Шило,

просто ёрничаете. При пенсии в 10 тысяч, в 55 лет вас никто не возьмет на работу! Тем более и пенсия то эта - еле свести концы с концами. Посмотрите даже в московских магазинах до 2-х часов дня (пока действует социальная карта) в ритейловском магазине вокруг поддона с картошкой суетится целая толпа пенсионеров. Пока пенсии не станет хватать элементарно на еду, не говоря уж о лекарствах, потому что пенсионеры, увы, болеют постоянно, ни о каком повышении не может быть и речи!

19.06.2018, 14:22
Гость: в московских магазинах

социальная карта действует до 13 часов.

19.06.2018, 15:42
Гость: Не знаю про все маги,

а у нас сначала было до 12, в мундиаль увеличили до 14

19.06.2018, 12:18
Гость: Дык!

Кончать надо с этим собесом, в который превратили страну.
А не держаться за него с упорством, которое лучше бы применить в борьбе за создание новых рабочих мест. Что, имхо, более чем реально! У нас непочатый край работы, всего-то делов определить цели, поставить задачи, разработать планы их реализации, прописав сроки и обеспечив финансирование. Для чего надо НАПЕЧАТЬ ДЕНЬГИ (под конкретные планы и в нужном количестве, как это и делалось в СССР), а не заимствовать чужие (такие же напечатанные и ничем не обеспеченные, кроме честного слова потомственных мошенников), втягивая страну в долги.

19.06.2018, 13:04
Гость: Ага и еще

для постановки поставленных вами задач в три раза увеличить число чиновников

19.06.2018, 07:40
Гость: Леха...

Чем немножечко раскошелить оалигархат, проще заставить работать старух....
Ну ладно. Значит работающих и платящих налоги граждан в стране еще уменьшится. Я вот теперь собираюсь уходить от работодателя и зарабатывать на пенсию буду самостоятельно. При любом раскладе мне грозит минималка. Пусть заберут ее себе, а от меня больше ни копейкки не получат.

19.06.2018, 12:23

Старуха в 55 лет?
Миллиарды олигархов - это не счета в банках (как тебе кажется), а предприятия (приХватизированные в 90е). Предлагаешь продать их (видимо, иностранцам), а деньги проесть, увеличив пенсии на пару, тройку лет? А что потом? Когда не останется чего продать? Зубы на полку? Умно, ничего не скажешь. В любом случае, если раскулачивать олигархов, то для развития, а не проедания.

19.06.2018, 14:23
Гость: если раскулачивать олигархов, то для развития

В чем пробл, иди раскулачивай и создавай.

19.06.2018, 10:41
Гость: И что старухи могут сделать?

Как-то наблюдал в банке такую картину. Пожилая женщина-пенсионерка, лет 60 (видимо, заслуженный работник), раз в час несла кассиру через весь операционный зал подписанные контролером чековые книжки. Вот и вся работа!

19.06.2018, 12:05
Гость: подписанные контролером чековые книжки

для получения денег чек из книжки изымает операционист и отдаёт на контроль.После контроля, если ннет замечаний и все правильно чек передают в кассу.

Нпонятно что и где вы видели или не видели?

19.06.2018, 12:30
Гость: "И опять ты прав, Валёк"

(из фильма "Приступить к ликвидации"). В обычных банках так и есть, а вот в этом, "элитном", создали "рабочее место" для заслуженной работницы. Злишься, конечно, что приходится долго ждать, пока ей отдадут пять книжек на переноску, а что делать? Зато трудоустроили пенсионера

19.06.2018, 04:54
Гость: Путин не испуган.

Путин сконцентрирован и сосредоточен.Путин готов к борьбе,борьбе за все на свете для себя!!Испуганы и дезориентированы мы,бараны!!Мы знали,что ждет нас все плохое,знали ,но даже не надеясь избирали.От безнадежности,от тоски,от крепостной своей натуры.Бараны,бараны,без руля и без ветрил!Лезем под воду на АПЛ,летим в небеса на Калибрах и Кинжалах от безнадеги,но нет жратвы нам на земле,нет в небесах и нет на море!

18.06.2018, 23:33
Гость: Далана!

Кончай балаган! ЭТО НУЖНО НАМ (а правительство и так не пропадет).
При Сталине на 1го пенсионера приходилось 8 работающих. При Брежневе на 1го пенсионера приходилось 4 работающих. Сейчас на 1го пенсионера приходится 2 работающих. В ближайшие годы на 1го пенсионера будет приходится полтора работающих. Что невозможно, в принципе. Боливар не выдержит. А следовательно, пенсионный возраст необходимо повышать (как во всем мире), и предложенный способ весьма щадящий. Даже самая богатая страна не может позволить себе такую роскошь - как 55летние пенсионерки. Не говоря уже о том, что повышение пенсионного срока автоматически уменьшит число пенсионеров, а значит, увеличит размер пенсии - что обеспечит действительно нетрудоспособным людям приличный уровень жизни. А не как сейчас - когда пенсия, по сути, пособие по безработице.
Короче, нам нужна страна-работник, а не страна-богадельня. Иначе никакого рывка не будет.

19.06.2018, 14:50
Гость: Однако

Может хватит чушь нести? Все оправдания мародеров из правительства , что денег нет, это лапша на уши легковерным.
Может прежде чем пенсионный возраст повышать, сначала прекратить наглое воровство и навести порядок в использовании бюджетных средств?
Нормальные люди именно с этого начинают. А потом посчитать нужно повышать пенсионный возраст и насколько.
Если страна собирается не развивать новейшие технологии, робототехнику, цифровые и нанотехнологии и оставаться в 20-ом век, то ей нужны будут рабочие руки.
А если собирается вступать в новый технологический уклад, то тогда 1 работающий, будет обеспечивать 3-5 пенсионеров.
Так что не нужно тут пытаться лапшу развешивать, тут люди грамотные и понимают, что все эти выкладки гайдаровцев, которые вы здесь декларируете, не более чем попытки прикрыть собственную некомпетентность, воровство и нежелание что-либо менять.

19.06.2018, 12:18
Гость: Павел__

"Короче, нам нужна страна-работник, а не страна-богадельня. Иначе никакого рывка не будет."
- кому "Вам"? Паразитам, облепившим Россию, типа theпутанов и министров и также их "эффективных родственничков", и прихлебалам, их вечно облизывающим?
Или народу?
Если паразитам - то чего ради народу напрягаться?
А если народу - то сперва народу придется провести борьбу с паразитами, высасывающими все соки из государства, в противном случае сил для рывка просто не будет. The-путанов - на пенсию среднюю по стране, тысяч 10 рублей, причем все, и предыдущих "созывов" - и посмотрим, сколько высвободится денег.
Царька ограничить в тратах - хочет шампиньонат мира по ногомячу - пусть с медведева и силуанова деньги трясет с их зря-платы и со всех едро-сосов, а не из бюджета! Медведев поигрался в переименования милиции в полицию, через год признал, что результатов это не принесло, но расходы назвал - 1 миллиард 200 миллионов рублей - хоть на органы себя пусть продает, но деньги за свой "эйдетизм"(с) - пусть в бюджет вернет, (непечатное)!
Вот тогда и посмотрим, сколько работающих на сколько пенсионеров - нормально, а сколько - мало или много. А до тех пор все свистежи типа "у всех так, всё равно придется повышать" - враньё предоплатных гадин, находящихся на содержании у правящих воров!

19.06.2018, 10:45
Гость: После 50 резко падает зрение

А в очках много не наработаешь. Или вы биоробот?

19.06.2018, 11:31

Ну тогда садись на шею своим детям.
Ведь это они зарабатывают для тебя пенсию (косвенным образом). А не дядя, как ты, очевидно, полагаешь.

19.06.2018, 12:22
Гость: А ты прав, Пятачок!

Для этого я и дал им по два высших образования и научил всему. Щас только щелкни пальцами, и все у меня на столе: и "Вдова Клико" и омары. А если ты своих детей видел только по выходным ("восресный папа"), то и паши дальше до 100.

19.06.2018, 12:55

А тебе-то зачем грошовая пенсия? И бесплатный проезд?
На банку шпрот не хватило?

19.06.2018, 15:46
Гость: Читать умеешь?

Или со зрением совсем кирдык? Я эту пенсию вообще не снимаю, пусть лежит на радость банку. Да и соцкарту принципиально не получаю, и проезд мне даром не нужен: либо пешком (что пользительнее для здоровья), либо на авто

18.06.2018, 21:29
Гость: Wrangell

Интересно, а добровольцы, воюющие на Донбассе и в Сирии уже в курсе, что им прийдётся воевать до пенсии ещё пять лет, а их женам и матерям добавят 8 лет нищенских зарплат!?
Как бы добровольцы не повернули штыки против антинародного(как выяснилось) режима в Кремле...
Кремль раскрыл своё истинное лицо... Всё идёт четко по плану кудринско-силуановских хозяев. Рыжие коты вышли из тени...
Всем уже давно понятно, что у кудриных-силуановых- те же хозяева, что и у киевской хунты.
Оллегархи и их заморские главари сбросили маски. Из оллегарха-жулика вылупился кровавый оллегарх. Данная схема, кстати, описана давным давно у известных классиков...
То ли ещё будет...
Сначала страну ограбили эти прихватизаторы, а потом под благовидным предлогом начали убивать стариков...
Медицину и образование уже разрушили (потемкинские больницы не в счет)
А ув тов ВВП сказал устами Пескова, что моя хата с краю, я ничего не знаю... УмнО!
Аминь!

18.06.2018, 20:36
Гость: Ybr

Вова газотрубопровод обещал 25 миллионов рабочих мест,всем прожить не менее 80 лет,в 2 раза сократить за 6 лет число бедных (на фоне роста цен и не вкладывая ни копейки для бедных, получается за счет досрочной смерти половины бедных).Пенсионная реформа направлена чтобы пенсию получили только чиновники и охранники,т.к. другие физически работающие к 65 годам вряд ли дотянут по здоровью.

18.06.2018, 19:46
Гость: Николай

Чубайс с Ельциным поставили своего продолжателя, в стране была война, да и сейчас Россия воюет, видимо ставленник и закончит гражданской. Страданиями и горем питаются эти кровососы.

18.06.2018, 18:43
Гость: перечитав статью

при чем тут Сергей Кириенко?

18.06.2018, 17:50
Гость: Хм..

Такой процент безработицы среди молодежи, те кто уже на пенсии и работают их тоже обещали не трогать, после 45 работу не найти, пенсионный возраст повышаете, а где рабочие места? Бабулька звонит в передачу "отражение", говорит нашла работу уборщицы за 4т.р. Так вот наш удел на 5-8 дополнительных лет.

18.06.2018, 16:53
Гость: Гость

Посмотрели на отель к ЧМ и др. выстроенные "достопримечательности", красиво однако, но на костях народа. Быстро построили, росло, как на дрожжах, а нам по 5-8 дополнительный лет отдуваться за эту красоту.
Проснувшись утром, думаешь чем бы таким позавтракать семушкой или черной икрой, ан нет, в пакетике только корочка вчерашнего хлеба осталась, придется завтрак отложить до обеда... Невольно думаешь, правители наши не только позавтракать , а и пообедать уже успели наверное и явно не корочкой хлеба, как говорится здоровья для...

18.06.2018, 16:29
Гость: Фома

Какое счастье для пенсионеров - прибавить в первый год 1000 р, затем во второй еще 1000 накинуть, смотришь в эти бесстыжие глаза Медведева , Голиковой, Матвиенко... и диву даешься- они давно миллиардеры, причем долларовые, им эти 12-14000 пенсии на ланч не хватит, а туда же -"существенное повышение пенсии",пожили бы они на такую пенсию...., в общем, законченные мерзавцы, покрывают казнокрадство и разворованный пенсионный фонд за счет народа, сейчас еще и пропагандисты продажные подключатся на полную катушку, вещая о том, как людям будет хорошо жить на пенсию в 16 000 рублей в 65 лет. Почему-то только они молчат о том, что чинушам пенсия начисляется из расчета минимум 75% от оклада плюс всякие надбавки, а чинуш этих в РФ в два раза больше, чем было в СССР, и оклады у них начинаются от 100 000 р, каждая область имеет свое правительство с министрами и многочисленными помощниками, и вся эта чиновничья рать плодится в геометрической прогрессии -как прокормить всех этих "эффективных менеджеров" на пенсии, а так же свору охранников, которые охраняют эту чиновничью рать. Как вообще можно говорить об увеличении пенсионного возраста без четкой и понятной программы индустриализации страны, создания рабочих мест и занятости людей старше 50 лет, деньги нужно тратить на увеличение рождаемости , а не на содержание своры воров и казнокрадов, нет, простите-"эффективных менеджеров". Можно много писать об этом, но почему-то хочется перейти на матерный язык....

18.06.2018, 19:34
Гость: ВВВ

Погоди, скоро Советская страна, как Рай вспоминаться будет. Легенды будут слагать.

18.06.2018, 15:56
Гость: Валлийский Коган

С повышением ничего удивительного нет.
Хотели социализм с человеческим лицо. Вот оно. Лицо это. Вернее ея заключительные части. Про всенародную собственность и чудеса демократии вам раньше показывали.
Назад в тиранию хочется страшно.
Интересна ситуация с военными. Они нас защищать и оборонять как и остальные граждане, на пару с Паркинсоном будут?

18.06.2018, 18:16
Гость: Борис

Хочется в сталинскую тиранию, хочется, чтобы воры и пятая колонна сидели на чукотских нарах! Нужно делать все, чтобы справедливость свершилась!

18.06.2018, 17:46
Гость: Вот оно. Лицо это.

Не лицо, а козья морда.

19.06.2018, 14:52

Наглая морда!

18.06.2018, 15:11
Гость: Хотелось бы уточнить.

Понятно, что крики. Многостраничные выступления закоренелых завсегдатаев. Закон о пенсии уже приняли? Или это всего лишь законопроект утвердили? И что такое пенсия? Это шашки и домино с портвешком в скверике? Без всяких намеков. Просто на 66м годе сам ещё как бы работаю. Понятно, чем раньше за шашки сядешь, тем веселей. И кто когда хорошо жил на пенсии. Черняховский тут такие цифры озвучил. Таких пенсиев по моему нигде и нет. Ой, щас коты и марксы наборосятся. Конечно, хорошо сидеть в скверике и получать полторы штуки зелёных в месяц. Просто в реальности это мало где осуществимо. Наверное в пяти странах в мире. Или даже в шести. Или вообще ни в одной.

18.06.2018, 17:37
Гость: Александр Павлович

И что такое пенсия? Это шашки и домино с портвешком в скверике?

Пенсия - это то, за что гражданин платил государству столько и так долго, сколько этого требовало государство в обмен на гарантии, что по достижении 60 лет государство будет выплачивать гражданину определенную сумму.
А делать на пенсии можно все, что не противоречит действующему законодательству: играть в домино, шахматы, шашки, ловить рыбу, заниматься дзю-до, хоккеем, летать на дельтаплане, нырять и т. п.
А ваше предложение выглядит примерно так: застраховал машину по КАСКО, а когда пришел в страховую за деньгами после ДТП, она говорит: а зачем вам машина? лучше ходить пешком - здоровье будет крепче.

18.06.2018, 14:59
Гость: Громко жевая

А вот товарищ Грудинин не повысил бы пенсию! И накормил бы земляникой! Всех!

18.06.2018, 14:46
Гость: Кот Мурр

Сейчас в Дуроскопе много тем - ногомяч,ночной хоккей,дневной хоккей,дзю-до и дзю-после,ловля щук,победа в Сирии,каклы замёрзли,Омерике-кирдык,Запад загибается,нам пофиг на санкции,санкции скоро снимут,страдания кёльнских дев,распад Италии ...ДОФИГИЩА!
-
Только все почему-то ни какого отношения к реальной жизни России и к её насущным проблемам НЕ ИМЕЮТ?!Про реформу пенсионную - полслова.Почему так?
------------
Да власть давно поняла ,что терпилам пенсии и зарплаты не надо платить - главное что-бы Дуроскоп не отключали!Соловьёвский помёт и так забьёт их головы пропагандистским бредом и трескотнёй про сирии ,футбол,спорт,успехи,украины и кирдыки так что они ни не будут чувствовать как их обкрадывают и имеют.Таких кто будет пугаться?

18.06.2018, 14:28

Тутошние проплаченные Поваром Пригожиным иудушки начали стравливать пенсионеров с ещё не вышедшими на пенсию,расхваливать инициативу Великого и ругать "глупый народ" не понимающий всей пользы для себя от выхода на пенсию в 65 - 70-ть лет!Мол они лентяи и нытики.
-
Ну а всех кто ругает их Хозяев за геноцид и обворовывание народа,привычно назначили "Агентами госдепа,либегастами и каклопранкерами раскачивающими панамскую галеру стабилизеца"!
-
Ну так вот скажу им истину - Как вызывает ненависть к себе ваша любимая власть - это ни кто не сможет и близко!1000 Госдепов и 500 ЦРУ,с 100 000 Навальными не осилят и десятой доли !
-
Вон ольгинцы и "бабки утина" уже давно не справляются с тем негативом,что она к себе притягивает!Уже успели за несколько лет отвратить даже тех кто совсем недавно рукоплескал Возвращению Крыма и надеялся на лучшее,как я.
-
Вся хвалёная горизонталь-вертикаль как с цепи сорвалась после выборов,соревнуясь кто больше навредит народу и выставит себя в самом мерзком отвратном свете!
-
А ведь есть ещё и "дружбаны-которых не сдают"!И "высокородные"!И холуи их!
Куда уж конкурировать с такой ватагой вредителей,нам жалким "агентам госдепа" работающим по заказу Обамы-чмо на деньги Сороса"?!
--------------
"Ни кто не сделал для развала рос-й империи больше чем сама царская чета со своим окружением!Один Гришка Распутин сделал для крушения монархии больше ,чем все революционеры вместе взятые!"(С)Монархист Пуришкевич.1922 год).
---
"История только тому учит,что ни кого ни

18.06.2018, 16:53
Гость: Alex202

"Один Гришка Распутин сделал для крушения монархии больше ..."
*
Вообще то Вы, со своим вечно включенным "КАПЛОКОМ", неустанно ругающий все и вся в России, заставляете усомниться в искренности Ваших переживаний по поводу пенсионеров. Не было бы повода по пенсиям, Вы бы вспомнили угнетаемых гомосексуалистов. И точно так же, заглавными буквами, в пене и истерике ... Так что Распутин не Распутин, а Вам ещё есть куда расти.
Никакого закона пока не приняли, незачем и носки на себе рвать.

18.06.2018, 17:31
Гость: Александр Павлович

Никакого закона пока не приняли

А зачем же так широко анонсировали проект закона?!

19.06.2018, 15:04
Гость: 7575

Да примут, даже не сомневайтесь. Доработают "по просьбам трудящихся"...скинут по годику и примут. К гадалке не ходи.

18.06.2018, 23:16
Гость: Alex202

А "светлое демократическое будущее" тоже широко анонсировали. А до этого "светлое коммунистическое"...

18.06.2018, 14:00
Гость: Хмы

Киндерсюрприза опять хотят подставить?
То впихнули вместо златоуста в Председатели правительства РФ (апрель — август 1998), бах и тут как тут дефолт.
Плохая очень примета.

18.06.2018, 18:23
Гость: Альт

Очень выгодно пенсионеров отправлять навсегда в Антарктиду к пингвинам, это будет следующая инициатива нынешней власти. Антинародной власти!

19.06.2018, 15:47
Гость: Хеха отправьте,

он, оказывается, пингвинов ни разу не видел

18.06.2018, 11:59
Гость: не принимают сам курс Медведева с Набиулиной и Грефа с Чубай

хочу записаться в особую тройку. Где?

18.06.2018, 11:49
Гость: Nik

А причём здесь пенсионеры? Они уже там, им даже лучше повышение сроков - повысить
текущую обещают.

18.06.2018, 13:37

Справедливое замечание. Те кто УЖЕ на пенсии их вроде как не касается и им пообещали хорошее повышение.
Но у них ведь тоже есть дети и внуки.

18.06.2018, 15:46
Гость: Nik

Если дети и внуки - предпенсионники, то оно, конешно..., основной удар конкретно по ним, причём не из-за срока выхода, а из-за ожидаемой добавки. С др. стороны,
вроде бы не скачком всё решается (не сразу сдвиг на 5 лет). Ваще, у власти
в России не ангелы ( а когда они были?). но и не ельциноиды, недобитые представители которых сейчас громче всех размазывают сопли о бедных пенсионерах.
В 90-х не вспоминали, когда страну чуть не угрохали.

18.06.2018, 11:45
Гость: И.Якут

1. Сначала четкий план снижения социального неравенства, и только затем - можно думать о повышении пенсионного возраста.
2. Сначала четкий план создания новых (в т.ч. высокопроизводительных) рабочих мест в стране, и только затем - можно думать о повышении пенсионного возраста.
3. Сначала четкий план выхода из демографического тупика, и только затем - можно думать о повышении пенсионного возраста.
4. Сначала четкий план реиндустриализации страны, и только затем - можно думать о повышении пенсионного возраста.
5. Сначала четкий план развития инфраструктуры страны, и только затем - можно думать о повышении пенсионного возраста.
6. Сначала прекратить врать народу на каждом углу, и только затем - можно думать о повышении пенсионного возраста.

18.06.2018, 17:42
Гость: Прохор

Браво, Якут!
И пунктов немного и все они четкие и справедливые!

18.06.2018, 13:51
Гость: нв

Опомнитесь капитализм на дворе.

18.06.2018, 19:21
Гость: Патриот России

В российском хлеву - клептократия, а капитализмом и не пахнет!

18.06.2018, 13:33
Гость: Да

Хватило бы для начала

Пункта 2, так и его нет... отписки идут, чтобы президенту угодить..

18.06.2018, 11:34
Гость: Ronald

Вопрос: а кудряшок, силуанчик и иные "чикагские мальчуганы" ХОТЬ РАЗ в окопе были? Да еще под проливным дождем, да еще при морозах за минус 30??? А у большинства военных, а не кабинетных паркетных полотерах - это - норма жизни...Как и у шахтеров...И день полевых учений можно засчитывать за месяц труда офисного хомячка, который от безделья биткоины считает...У власти - полные профаны и дилетанты, которые. как бухгалтера, считают деньги и в упор не видят ЛЮДЕЙ!!!

18.06.2018, 12:51
Гость: Собака Шувалова

За "окопы" выслуга льготная идет. Так что все справедливо.
А вот когда у одного офицера 300 солдат в подчинении, за которых он отвечает, а другой тяжелее бумажки в арбатском военном округе в руках ничего не держал - вот это другое дело.
Равно как и в полиции. Одни с риском для жизни преступников ловят, а другие в виде пресс-секретарей и в звании полковника информацию для СМИ с монитора читают. А з/п и пенсия одинаковые.
Или же прокурорские. Где они там так сильно надрываются с риском для жизни, что им тоже льготная пенсия положена?
Дифференцированно надо подходить к вопросу с силовиками, кому-то и в 40 лет заслуженно можно на пенсию уйти, а кто-то пусть до 55 (хотя бы) пашет.

19.06.2018, 09:42
Гость: Ronald

Вы невнимательно прочитали мой пост...Среди силовиков есть "пахари" (военные, МВД, МЧС) и есть бумажные полковники...Первых - большинство, но вторые получают надбавки в разы больше первых...Лично меня бесит, когда крашенная фифа с надутыми губами носит погоны полковника ни разу в жизни автомат не видя...Да и получает полковника ВОНО сразу, перепрыгнув через все карьерные ступени...Знаю оперативников МВД, которые ушли на пенсию меньшую, чем подобные фифы с выслугой в разы меньше...Но всех под одну гребенку равнять нельзя...Вон балерины на пенсию уходят в 35 лет...Попробуйте попрыгать в 63 года???

18.06.2018, 11:05
Гость: ???

Какие на фиг профсоюзы? В России НЕТ!!! независимых профсоюзов, в России есть унитарное предприятие господина Шмакова - ЗАО ФНПР.
Полностью подконтрольное Кремлю.
Во Франции профсоюзы вывели на улицы -МИЛЛИОНЫ людей, против реформы, трудового законодательства, которую пытается протолкнуть Макрон.
А у нас тишина.
Где коммунисты на баррикадах? Так что-то там Гена жалобно пискнул, что они проголосовали против, да кого их "против" в Единой Росиси напугало, когда у ЕР аж конституционное большинство в Думе.
Все продались, за бабло и теплые места.
Нет в России ни профсоюзов ни настоящих коммунистов. Выродились и скурвились.

18.06.2018, 12:23

Во Франции профсоюзы вывели на улицы -МИЛЛИОНЫ людей, против реформы, трудового законодательства, которую пытается протолкнуть Макрон.(С)
------------------
Вы,Уважаемый,для смеха прочитайте про эти законы французского КЗОТ?!Да офигеете от их строгости и защищённости человека труда в отличие от нашего!
-
Да и на этот куций олигархический КЗОТ ,работодатели давно ложили болт!
-----------------
Кстати - французский КЗОТ реально тормозит экономику Франции и её развитие!Я просто ПУПЕЛ когда прочитал какие там права и ни каких обязанностей у работников?!

18.06.2018, 18:29
Гость: Лаина

Коммунисты брежневсого застоя и горбачевской перестройки это Зюганов и Путин, бывшие членами КПСС..... С ними ничего хорошего для народа не будет!

18.06.2018, 13:40

Кое что читал, но не полностью. Но в принципе согласен. Кстати эти льготы им никто не дарил, они сами их завоевали. Бои там шли нешуточные.

18.06.2018, 10:48
Гость: Кто лбещал

"лечь на рельсы", если срок пенсионерам поднимут?

18.06.2018, 19:23

Для всех обещаний коммуняк тырнета не хватит!!!

18.06.2018, 12:11
Гость: Надо не на рельсы

а под танк. Знали ли бы те трое из 93 года
за что легли.

18.06.2018, 13:53
Гость: Уточнение:

1991. В 1993 от танков погибли тысячи.

18.06.2018, 13:10
Гость: ВВВ

.., это было в 1991. И легли они по пьяне, за демократию! А в 1993 году демократы сотнями людей у Верховного Совета бронетранспортёрами давили.

18.06.2018, 19:24

Это были не демократы, а члены КПSS!

18.06.2018, 10:11
Гость: Коментарий

Что тут сказать, Правительство как всегда не мудрствуя лукаво взяло и рубануло сразу так чтоб жизнь малиной не казалась 65 и 63 года, могли бы хотя бы сделать по примеру Казахстана 63 и 58, это куда ни шло, как можно понять реформаторов у них денег не хватает, а им их никогда не хватит, даже если пенсии отменить совсем, но зато хватает на ЧМ, в Сочи сколько ушло, и на нынешний ЧМ тоже немало, на Дальневосточный саймит как писали 600 млрд.руб. на нанотехнологии с сомнительным результатом, тоже есть, и как ни странно при хищении госсредств, почему то не всегда ставится вопрос о полном возмещении причинённого ущерба, как к примеру экс.глава УФСИН Реймер похитил 2,2 млрд руб а штрафик всего и навсего 800 т.р. это 0,03% от суммы ущерба. И подобных примеров хватает. Космодром Восточный и.т.д. Где же тут напасёшся денег, остаётся один вариант решить вопрос с пенсинными выплатами, хотя есть и другой, восстановить крупные разрушенные гиганты которые давали в бюджет в начисленных налогах большие поступления, это не так простой вариант но зато это не только деньги но и мощь страны, уважение и популярность в мире.

18.06.2018, 13:02

Где и кто рубанул? Пока собираются прибавлять по полгода.

18.06.2018, 11:21

Правильно подмечено- денег им никогда не хватит.
Этой беспринципной, наглой,вороватой, безграмотной власти, денег никогда не хватит и грабить они народ будут только по нарастающей.

18.06.2018, 09:30
Гость: Отец

Нынешнюю власть либералов-паразитов, захвативших её вооруженным путем, уже не может спасти ничего- ни" рейтинг президента" ни Кириенко. Эта власть обречена быть сметенной русским бунтом-тем самым- бессмысленным и беспощадным. Хотя понятно, что главный смысл его один-восстановление справедливости в стране, восстановление общенародного государства.
Власть паразитов в русской государственности, народ которой победил объединенную агрессию Запада под водительством Гитлера- это нонсенс.

18.06.2018, 15:37
Гость: Про бунт

Поподробней, пожалуйста. Пивка уже закупил.

18.06.2018, 19:25

Подробнее у Салтыкова-Щедрина: встанут на колени и бунтуют!

18.06.2018, 09:16
Гость: Иван

<<Мало того, власть продолжает уповать на технологии промывания мозгов в исполнении Сергея Кириенко со товарищи...>>
А что бывший премьер, а до этого банкир, С. Кириенко владел какими-то технологиями? Он, вероятно, был только исполнителем. Так как непосредственно перед дефолтом 1998 года, если не ошибаюсь, бывший тогда "гарант" успокаивал всех, говорил что все у нас нормально и никаких катаклизмов не предвидится. Можно только предполагать, какие огромные деньги "наварили" те, кто владел тогда инсайдерской информацией и знали о предстоящем дефолте.
В этом смысле можно, конечно, провести некоторую параллель в методах тогда и сейчас. Но не правительство стоит за всем этим, так как оно у нас назначается и легко может быть отправлено в отставку.

18.06.2018, 09:08

Многое вообще говорит о безрукости...возьмите хоть рост цен на бензин, который потянет за собой всё.. назад-то цены не пойдут?

Но люди же понимают, что страна нефтедобывающая, а недра принадлежат народу..-------- значит, выгадали все, так почему кому-то должно стать хуже? А тут какие-то перцы что гундосят про "бюджетное правило" - так кому оно нужно, правило, если сами же инфляцию усиливаете, а жизненный уровень снижаете...что вам - правило нужнее страны? Нужно, так не то что правило, законы меняют..даже в конституции иной раз поправки вносят...

18.06.2018, 10:33
Гость: Е

Недра уже давно не принадлежат народу! Их отняли в первую очередь после госпереворота 90х. Ради них и затевалась перестройка, демократизация, реформы и прочая лапша на уши электорату. Потом отняли права и свободы чтоб народ не потребовал взад. Аппетиты растут, грабеж страны и народа усиливается. Все это делается под видом благих намерений, а ими, как сказано, выстилана дорога в ад!

18.06.2018, 12:08

Недра как раз нельзя продать по закону.продают оборудование и заключают договора на добычу , налоги..если нужно, то все это можно изменить..
Примерно так - через месяц Лукойл начинает продавать 20 процентов на внутренний рынок по себестоимости..а прибыль получает с остальных 80 процентов..а иначе мы найдем, кто там нефть качать продолжит..

18.06.2018, 13:42

Не так. На любое новое месторождение(со старыми уже прошляпили), раз недра по Конституции принадлежат народу, нужно проводить референдум, согласен ли народ, передать права на разработку, какой-либо компании и что эта компания готова взамен предложить народу.

18.06.2018, 08:48
Гость: Dio

Даёшь прогрессивную шкалу налогооблажения. А за её работу ответит какая-нибудь служба АБВГД, у нас их много.
Пенсионеров нужно оставить в покое.

18.06.2018, 08:45
Гость: ой не надо про скрепы и рейтинги

Текст в общем не бессмысленен однако не надо тут навешивать лапши про рейтинги. Рейтинги ВВП - чистая лажа и выборы с подтасовками, а также подтасовками на КМ это прекрасно показали. Автор, Вы хоть понимаете что занимаетесь внушением повторяя уже набившей оскомину о неком запредельном рейтинге ВВП?

18.06.2018, 11:25
Гость: Вот и я говорю,

Давайте в России проведем опрос- одобряете ли вы ВНУТРЕННЮЮ политику президента и посмотрим на результат.
Именно внутреннюю, а не всю политику, а то некоторые опять начнут про Крым вспоминать.

18.06.2018, 19:27

Результат: да, одобряю - 76.7%. Любуйся!

18.06.2018, 12:06
Гость: Как может разумный человек

доверять этому президенту?

18.06.2018, 11:52
Гость: Ха-ха 3 раза

Внутренняя политика есть продолжение внешней. Именно после Крыма и пошла вся эта свистопляска.

18.06.2018, 08:36

Верните ресурсы взад!
Верните суверенитет!
Верните права и свободы!

18.06.2018, 12:16
Гость: Самый главный вопрос

сейчас, отстранение евреев от
занятия должностей в управлении страной.

18.06.2018, 13:29
Гость: А Ви Лично

спросили разрешения в Израиле?

18.06.2018, 14:16
Гость: По твою душу

хватило бы личного фейсконтроля.

18.06.2018, 13:18

Верните пятую графу!

18.06.2018, 14:13
Гость: Alex

Срочно!!!

18.06.2018, 08:35
Гость: Александр1

Нынешнее повышение пенсионного возраста власть мотивирует демографическим провалом.У меня вопрос к власти:"А кто виновен в демографическом провале? И что такое демографический провал?" На первый вопрос отвечать не буду - ответ очевиден.Демографический "провал" - это: а)силовое разделение русского народа; б) миллионы не рожденных граждан России в силу ограбления властью всего народа на всей территории России,и полнейший разгул преступности при попустительстве а возможно спланированном попустительстве власти. Одним словом - геноцид.Помнится мне за геноцид народов в 1946 году был Нюрнбергский процесс над преступниками,а что сейчас один "меченный" благословенно находится на заслуженном пенсионном обеспечении и тихонько распродает заграничную недвижимость,а второму отгрохали мавзолей на родине (Екатеринбург),остальные исполнители - благословенно находятся на высших уровнях власти.
В послевоенный период времени в СССР тоже был демографический провал в связи с потерями во время войны населения в количестве 27 миллионов,но даже коммунисты при всей их косности и безмозглости не повышали цены,а только понижали уже через 7 лет,а уж о повышении пенсионного возраста не шло и речи! Так что же сделали "демократические" перстройщики и нынешние их последователи с Россией и ее населением? И кто и когда ответит за исполненные преступления и их скрытие перед народом?...

18.06.2018, 08:35
Гость: Прохожий

Едая отрыжка дикого капитализма, деление по Ефремову на ДЖИ и КЖИ, т.е. долгоживущих и короткоживущих, в зависимости от социальной значимости, внемя исполнения наступило и на Земле, однако...

18.06.2018, 08:21

Можно выползти из любой ситуации, но надо иметь много умных экспертов, а не группу преданных подхалимов..эти всегда готовы довести до цугундера..

Что именно раздражает людей, вполне можно выяснить... а я думаю, раздражает промежуток - с работы точно выгонят в 55, раз работы на всех не хватает, а пенсию начнут платить в 61..62...то есть попросту можно помереть уже от голода, а не от преклонных лет..

Надо либо платить уменьшенную пенсию всем, кого уже не берут на работу, либо создавать такие рабочие места...у нас вообще кто-то о рабочих местах думает, я вообще не знаю...не похоже...ещё и продовольствие пора бы научиться через талоны раздавать бесплатно..

18.06.2018, 08:20
Гость: srha

А надо было совместить с сокращением рабочего дня до 6 часов и, возможно, тогда бы народ принял.

Кстати, CAPTCHA на этом сайте показывает, что не хватает российских программёров, как минимум.

18.06.2018, 13:11
Гость: не хватает российских программёров,

может не хватает, может экономят( может мало платят) ))

18.06.2018, 12:13

Можно вводить хоть 4-часовой рабочий день!
Кроме чиновников ни кто так работать не будет!
На КЗОТ работодатели положили большой БОЛТ!
А правоохЕнительная система на соблюдение законов!

18.06.2018, 13:12
Гость: Начиная со времен ЕБН

правоохранителей интересуют только
коробки с зеленой бумагой.

18.06.2018, 08:11

Вот вопрос - кто виноват и в чём именно виноват? И когда и кем была сделана ошибка и какая именно?

В данном случае понятно, что денег нет и пока не предвидится..

НО ГДЕ НЕТ? В БЮДЖЕТЕ...А ЧТО ТАКОЕ ДЕНЬГИ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ?- ЭТО ДЕНЗНАКИ, НА КОТОРЫЕ МОЖНО КУПИТЬ ПИЩУ И ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ...ТО ЕСТЬ БЫЛА БЫ НЕДОРОГАЯ ПИЩА(И ОСТАЛЬНОЕ), ДЕНЬГИ МОЖНО НАПЕЧАТАТЬ...ВОТ И ВКЛАДЫВАЛИСЬ БЫ В ПРОИЗВОДСТВО НЕДОРОГОЙ, НО ДОСТАТОЧНО КАЛОРИЙНОЙ ПИЩИ...А ЕСЛИ ВКЛАДЫВАТЬСЯ В ИСЧЕЗАЮЩИЕ ВОЛШЕБНЫМ ОБРАЗОМ БАНКИ, ТО ЭТО О ДРУГОМ..ТОГДА НАСЕЛЕНИЮ БУДЕТ ОСТАВАТЬСЯ ВСЁ МЕНЬШЕ..

А в данном случае хотелось бы ещё и выявить автора концепции - провести непопулярные реформы...где этот крендель? Почему не предвидел последствий?

А в более широком смысле - население у нас в целом мирное...если начальству нужно, пусть чудит..но ТОГДА ПУСТЬ САМО И ОБЕСПЕЧИВАЕТ -ЭТО ПАТЕРНАЛИЗМ НАЗЫВАЕТСЯ...А ЕСЛИ НЕ МОЖЕТ ОБЕСПЕЧИТЬ, ПУСТЬ НЕ ЛЕЗЕТ, ПОТИХОНЬКУ САМИ ЗАРАБОТАЮТ..А ЕСЛИ И КОНТРОЛЬ СТАВИТЬ, И ЗАРПЛАТУ ПОНИЖАТЬ - ПОЛУЧАЕТСЯ ТУПИК...

18.06.2018, 08:56
Гость: деньги есть

Вон Делягин здесь уже приводил цифры о неиспользованных средствах бюджета. Да и стремление взять средства из ПФР для своих игр подтверждает что деньги, в том числе на пенсионеров в ПФР, точно есть. Тут правильнее ставить вопрос о наиболее целесообразном способе трат этих средств. На мой взгляд эти средства должны идти на восстановление промышленности, поскольку именно она потом возвращает средства вложенные в них в виде налогов и произведённых материальных ценностей, а также наполняет ПФР деньгами.
А сколько на олигархов расходуют, а лично на ВВП и его охрану? Все думаки с правительством живут за чужой счёт и жируют (реально причём). Страна большая и деньги пока есть в совокупности. Расходуются не эффективно - на стадионы и на распилинг ОПГ добравшейся до власти.
Другой вопрос что страна для современной властной ОПГ не в приоритете. Для них приоритет - распилинг и поддержание Запада через вывод средств к ним.

18.06.2018, 09:54

Были бы деньги, не тащили бы в разные стороны..ПФР..

Ещё и оборона денег стоит..запустили так основательно, что теперь 36 процентов туда уходит...и ещё бы надо...

Но в целом я тоже за приоритет правильного распределения с упором на рост производства, и плевать, в общем, на рыночные принципы...можно и ВТО проигнорировать, если нужно...Трамп вон не очень-то с ВТО считается, а нам-то зачем, да ещё и "неукоснительно"..

Насчёт ОПГ - я бы не утверждал однозначно..то есть какие-то средства растащили, так это не новость...даже все знают, как...например,по многим признакам, Рома КУПИЛ СИБНЕФТЬ за 100 миллионов, а потом вернул назад за 10 миллиардов плюс те же 100 миллионов...он даже их не имел, это вроде как из банка..но сейчас вроде бы всё "устаканилось" и чиновникам можно уже даже за зарплату работать..а уж тем, кто озолотился, главное - не потерять..народ не сильно поддерживает чиновников, надеется только на самого..

18.06.2018, 11:30

Делягин прав. Деньги есть. Но если их так использовать как сейчас, то если их будет вдвое больше, их всё равно хватать не будет.

18.06.2018, 08:10
Гость: ГЧ

Повышение пенсионного возраста - только одно из мероприятий власти в славной череде других. А именно: продажа земли, рабский трудовой кодекс, развал образования и медицины, ненависть к истории своего народа, разрыв отношений с Украиной, Казахстаном и всем Миром, позор мельдониевой олимпиады, и многие другие "подвиги". Власть проводит реформы, а целей их не объявляет. Если же исходить из правила: "по делам их узнаете их", то получается как-то противно.

18.06.2018, 08:08
Гость: И.В.С.

Каждый народ достоин своего парламента, я бы добавил в эту аксиому ещё слова ,,президента и правительства,,.
Все они выходцы из народа,родились на нашей земле учились в наших школах оттачивали знания .....????

18.06.2018, 11:26
Гость: выходцы из народа

,родились на нашей земле учились в наших школах ==
некоторые даже в системе КГБ работали, присягу давали, в компартии состояли.
А теперь у них Ленин виноват...

18.06.2018, 10:38
Гость: Для ИВС

Вопрос правильный. Учит и воспитывает, больше, чем семья или школа, сама жизнь. Раз жизнь воспитует героев Тосканы, значит, её как-то надо менять. Как менять - об этом надо думать. Но влась её уже меняет.Только чего добивается, не говорит. Сюр-Приз готовит.

18.06.2018, 11:35
Гость: СЕНСАЦИЯ

Игорь Чубайс ( брат реформутера) на шоу Красный проект заявил ,что он нелиберал ,а патриот. Вот такие пироги т.е.либерал и патриот два насепоставимых понятия.

18.06.2018, 13:14
Гость: Подууумаешь -Игорь Чубайс патриот

Они все патриотами себя мнят -Надеждин, Пивоваров, яблочники и др.

18.06.2018, 16:14
Гость: *

любит ли ягуляр поросят? И как он их любит?

18.06.2018, 07:52
Гость: Ося

Снова вспомнилось... Из книги "Берегись автомобиля!" (в фильме этой сцены нет)... Деточкин пришел к пенсионеру застраховать его "на дожитие". Пенсионер думает вслух: "Ежели я доживу, то денег не получу (нет страхового случая). А ежели не доживу, то обратно же не получу!"...

Словом, депутаты и чиновники воровать меньше не собираются...

18.06.2018, 07:29
Гость: фу

погано все это.

18.06.2018, 06:21
Гость: МВИ

Любому нормальному человеку понятно,нужны реформы в пенсионной системе, при любом раскладе. Этого избежать просто невозможно. Можно это сделать безболезненно для общества? Конечно нет,сейчас выскочат на передний план всевозможные навальные и ему подобные. Если страна правильно поймёт ситуацию, значит Россия сохранится как г-во, не поймёт,исчезнет на радость всему "просвещённому миру".
Надо просто посмотреть на ситуацию в б.украине.Конечно всё хотят жить долго и богато, но так просто не бывает в этой жизни.

Гость: Надо просто посмотреть на ситуацию в б.украине

Достали уже в СМИ , ежедневно по всем каналам.

пусть выскакивает кто хочет в конце концов, если нет другого выхода

Ответьте на конкретный вопрос ПОЧЕМУ В НЕФТЕДОБЫВАЮЩЕЙ СТРАНЕ ТАКОЙ ДОРОГОЙ БЕНЗИН?

В этом тоже б. украина виновата?
И почему за границей сетевой магазин окупается через 8-10 лет, а в России через полтора?

18.06.2018, 12:03
Гость: МВИе

Не надо про Украину.Надо нам было поддержать Украину и выступить единым фронтом против воров, против наших в том числе.

18.06.2018, 11:41

А почему всё в нашей стране нужно делать "болезненно" для общества?
Потому что никаких барьеров, для тех кто делает нет и они не боятся реакции общества и плевать на него хотели?
Не так ли было перед 1917-ым годом?
Чем обосновывают необходимость не реформ в пенсионной системе а просто тупое увеличение пенсионного возраста, господа в правительстве?
Тем что якобы на пенсии нет денег. Наглое вранье!Это всё отговорки,Россия самая богатая страна в мире.
Просто эти богатства принадлежат не всему народу, как в Конституции написано, а кучке прохиндеев.
А реформы в пенсионной системе конечно же нужны, но направленные не на повышение пенсионного возраста, а на резкое повышение размера пенсий и чтобы дать по рукам ворам всех мастей.

18.06.2018, 10:40
Гость: Дорогой мви!

ты то для себя как решил? Ты кем работаешь?

18.06.2018, 11:41

Сурковским агитатором.

18.06.2018, 05:50
Гость: зщл

Есенина убили подручные блюмкина.Маяковского застрелили бриковские ж....так что теперь они решили убить всех разом!

18.06.2018, 05:01
Гость: Дедушка Маркс

Не протестов власти боятся. Они друг друга боятся. Ситуация в России развивается строго по учебнику экологии. Старые советские трудовые ресурсы они благополучно сьели, новых не вырастили, голод у них, каннибализмом начали заниматься. След

18.06.2018, 03:38
Гость: Черепанов

Депутат Евгений Федоров, координатор НОДа ( так называемого национально- освободительного движения) лет десять или больше утверждает на полях соцсетей, что Россия - колония и что колониальная дань России оставляет более одного миллиарда долларов в день. Этих денег давно хватило бы всем нам жить лучше чем в Норвегии , где зарплата в 5 тыс долларов. Так может пора как то снизить хотя бы нанемного эту дань колониальной России и не трогать пенсионные возраста , разрешить все таки народу хоть немного попользоваться благами тех природных ресурсов, которые у него украли " великие экономисты реформаторы-прихватизаторы и одновременно сборщики дани" Манизмы грабежа России подробно описаны многими экономистами в соцсетях, однако для широкой публики они не доступны, потому как ни разу я не видел и не слышал в средствах массовой информации обьяснений этого грабежа народов России. Элита тщательно скрывает этого и отвергает даже какие то полемики в государственных структурах по поводу снижения дани России всеобщему Западу.

18.06.2018, 03:33
Гость: Надежда нации,Грудинин,

а где твой голос,ты то где,в какую забился норку.Трус несчастный,что ты тщился стать нашим вождем,слабак карьерист.Ошибся старый Зю с еог выбором,ошибся в очередной раз!

18.06.2018, 10:20
Гость: Макар

Они не ошиблись. И не трус он. Они сделали свою работу по обеспечению явки электората очень хорошо. Ошибся и остался в дураках только электорат, который повелся на эти уловки и повалил на выборы.

18.06.2018, 02:33
Гость: Николя

нынешнее мвд не будет защищать эту власть.
Бензин и пенсии всех доконали.
В немосковской среде дикий негатив.
Вопрос решат тысяч 5 профессионалов.
С удовольствием понаблюдаем...

18.06.2018, 00:12
Гость: писарь

Загадка: кто Россию поднял на дыбы, а не Петр

18.06.2018, 12:59
Гость: Гость.

Не на дыбы, а на дыбу пытается поднять.Но народ стал возмущаться.

17.06.2018, 23:55
Гость: А чё?

А почему никого не взволновал факт, что в нынешней конституции РФ записано положение о том, что никто не может издавать законы изменяющие и умаляющие права человека и гражданина? А разве изменение срока права выхода на пенсию в установленный ранее срок в худшую сторону не умаляет право человека и гражданина РФ? А ведь РФ(для ретивых власовцев) признала себя преемницей СССР и РСФСР.

17.06.2018, 23:05
Гость: Надежда_

Хорошо подготовили Пенсионную реформу - и по времени (особенно понравилось медведевское "Принять в основном чтении уже в эту сессию", это тогда, когда в крупных городах из-за чемпионата почти чрезвычайное положение), и по обоснованию (особенно умилило "унизительно считать женщину в 55 лет старухой" и "во исполнение майских указов президента, иначе нет возможностей найти деньги на повышение пенсий), и по разделению народа (у одних отодвигается время получения пенсий, а у других повышается пенсия "аж на 1000 рублей в среднем). Ох, не зря постигло меня глубокое разочарование при предложении Медведева на пост Председателя правительства, какие уж тут прорывы - врагов не надо при таких руководителях.

17.06.2018, 22:57
Гость: Михаил

Необходимо установить зарплату депутатам и чиновникам на уровне 30-35 тысяч,а пенсии на уровне 15000 рублей,ввести прогрессивный налог на доходы физических лиц,вернуть капиталы из-за рубежа,резко ограничить зарплаты топ-менеджерам полугосударственных компаний,прекратить утечку капиталов за рубеж.Похоже своим предложением повысить пенсионный возраст правительство выпустило джина из бутылки.

18.06.2018, 15:32
Гость: нв

Необходимо установить зарплату депутатам и чиновникам на уровне 30-35 тысяч,а пенсии на уровне 15000 рублей
\\
Испугал.Они себя не обидят.Льготами,взятками,переделом собственности все вернут.

17.06.2018, 22:48
Гость: Дык это

Власть решила оставить народу только самое дорогое и ценное - свои года, своё богатство. Всё остальное в стране она решила взвалить на себя, на свои плечи и в свои карманы.

17.06.2018, 22:39
Гость: Гы-гы- Здесь важно, что это было

(произнесено) 13 лет назад.

Господин Песков не в теме или прикидывается.
Зачем ВВП такой пресс-секретарь...

=это говорит либо о фатальном непонимании ситуации «страшно оторвавшихся от народа» инопланетян со Старой площади, либо о намеренном желании «раскачать лодку» на радость заокеанских дирижеров.
===

Кругом измена???

Просто интересно, ВВП не может поменять правительство или не хочет?

18.06.2018, 09:02
Гость: при чём тут правительство?

Он выполняет распоряжение МВФ. Оно для него важнее государственных задач. А ДАМ именно что и выполняет чужие распоряжения для страны, поэтому он и нужен.
РФ - колония для поставки ресурсов на Запад. Хватит и 50 млн, как говаривала Тэтчер.

18.06.2018, 11:31
Гость: Он выполняет распоряжение МВФ.

А на каком основании и почему ОН выполняет распоряжения МВФ.
РФ не состоит в ЕС, долгов перед МВФ не имеет.

Помним, ОН давал обещания не трогать ельцинскую семью. После оказалось что семья-то большая, очень большая, все нувориши.

НО МВФ ОН не присягал, илия я чего-то не знаю.

18.06.2018, 06:55
Гость: Сергей_К

"ВВП не может поменять правительство или не хочет?"
.
Когда я узнал, что Медведев ОСТАЕТСЯ, мелькнула мысль:
.
ЕМУ НУЖЕН МАЛЬЧИК ДЛЯ БИТЬЯ!
.
Я НЕ Ванга и НЕ Кашпировский, но ВЕДЬ ПРАВ!
.
Правда не думал, что это произойдет ТАК СКОРО.

18.06.2018, 13:11

Ошибаетесь.
Это не для битья, а для присмотра за либералами.

Для битья найдут помельче..

18.06.2018, 12:25
Гость: Вопрос не по вдресу.

Спросу у тех, кто ВВП назначил.

18.06.2018, 12:11

Дык это все нормальные люди страны знают.Не 76% несчастных терпил которые.
-
Он его постоянно подставляет под удар,а сам прячется - "мол,а чо я,я не чо,вот щук ловлю 18 лет!"

18.06.2018, 08:37
Гость: Александр1

Сережа,на мой взгляд ВСЁ гораздо сложнее,чем мальчик для битья.

18.06.2018, 11:34
Гость: я того же мнения

что "ВСЁ гораздо сложнее", вопрос ДОКОЛЕ.
Иосиф Виссарионович справлялся в более сложных условиях.

17.06.2018, 22:23
Гость: .Wrangell

Все думали, что враг во время чемпионата мира нанесет удар снаружи, но враг нaнес удар по народу изнутри через правительство РФ.. враг коварен и изобретателен... Будь бдителен, пенсионер, враг рядом, в маске!!

17.06.2018, 22:20
Гость: Че

антинародное правительство - в отставку!

17.06.2018, 21:24
Гость: Прохожий

Похоже, сливают Владимира Владимировича, лишая его всенародной 86%-ой поддержки.
Всякими либералами Кудриными окружают, мало им Силуанова со всякими Набиуллиными.
Вангую: в следующий раз Медведев будет не местоблюстителем, а "настоящим", полноправным президентом.
(Если Россия к тому времени не развалится.)

17.06.2018, 22:37
Гость: Следующим

будет помазанник.

18.06.2018, 12:27
Гость: Который?

Кирилл?

17.06.2018, 21:18
Гость: Фома

Национализация недр и жесткая борьба с коррупцией - и можно не только сохранить пенсионный возраст, но и существенно повысить пенсии - рецепт прост, только не пойдёт Путин по этому пути, а предпочтёт трусливо сваливать все на правительство, типа я здесь не при делах. Мерзко все это и пропагандисты, подключившиеся к оправданию этой мерзости- в двойне мерзавцы. В ближайшем времени увидим наших «уважаемых» журнальных, кинувшихся оправдывать эту инициативу миллиардеров по дальнейшему обдиранию населения.

18.06.2018, 11:38
Гость: увидим наших «уважаемых» журнальных

Уже. Вчерась в аналитической программе т\к Звезда Подкопаев говорил что пишут: пенсионный возраст был устаглвлен когда продолжительность жизни была чуть ли не 40 лет, с тех пор выросла на 30 лет)))))

Постеснялись бы. Такая продолжительность жизни была в средневековье.

18.06.2018, 12:57

Если Подкопаев будет говорить другое, его попросту уволят.А журналисты больше ничего не умеют,кроме трепотни в унисон с правительством и буржуазией.На ТВ вообще либеральная тусовка, в которой деятели разного уровня, получающие 200-300 тыс.в месяц,захлебываясь от словоблудия, доказывают нам, что чем выше возраст выхода на пенсию,тем лучше будет людям и пенсионерам.Это же своеобразная МММ.Но никто не говорит о необходимом росте промышленности и с\х, о путях этого роста.Видимо, наши министры попросту не знают, что делать, как поднять промышленность.Естественно, не знают.Сплошные экономисты и юристы.Ни одного промышленника.А говорят только об антинародных действиях, которые, якобы, приведут к улучшению жизни.Было бы смешно, если б не было так печально.Сегодня выступала у Соловьева Голикова.Ничего конкретного от имени правительства.На съездах КПСС более четко и конкретнее говорили , особенно в выступлениях предсовмина, который,как правило выступал с предложениями экономического развития СССР на пятилетку.

17.06.2018, 21:02
Гость: Василий

Это классический уголовный «наезд-откат». Сделают кремлевские урки 58 и 63 соответственно.

17.06.2018, 21:01
Гость: Знают

они свой народ 1-2 млн. побунтуют,а остальные ,согнув голову, скажут- плетью обуха не перешибешь. 77% - и пошли они солнцем палимы,повторяя суди его бог!

17.06.2018, 20:48
Гость: Уфа

Надо требовать отмены любого повышения пенсионного возраста, независимо на сколько лет и в какой срок. Никакого повышения!
Требовать отставки всего правительства Медведева с его министрами. Ишь чего удумали- только прошли выборы и сразу цены на бензин - вверх, НДС - вверх, налог на самозанятых-ввести! Оборзели, берега потеряли.
Отставка всего правительства, выразить недоверие президенту РФ.
Требовать назначения премьером Грудинина и дать ему возможность сформировать правительство.
Требовать ручного подсчета голосов на выборах! Сажать за фальсификацию выборов руководителей избирательных комиссий.
Добиваться проведения референдумов ежегодно либо не реже одного раза в три года по самым насущным вопросам.
Ввести выборность судей.
За коррупцию- полная конфискация имущества и пожизненный запрет на работу в госорганами.
Пора в конце концов призвать к ответу зажравшихся "руководителей" бездарей и вредителей.

18.06.2018, 12:09

Надо было "требовать" 18 марта 2018 года!
-
"Поздно пить боржом,когда почки отвалились!"(С)

17.06.2018, 21:58

Требовать, требовать, требовать... И кто же все это будет требовать? А некому.

17.06.2018, 20:43

С чего бы это они испугались?

17.06.2018, 22:43
Гость: С чего бы это они испугались?

И я не верю что они испугались.
Для протестов нужен организатор /организаторы. Таких не наблюдается.

17.06.2018, 20:37
Гость: Сварог - России нужны реальные реформы

Медведев и стоящая за ним моно-национальная каста скрытых троцкистов не способны дать рывок так необходимой сегодня стране.
Мы должны оставить в стороне всякую конспирологию во власти и прекратить всевластие этно-национальных кланов малых народов. Хватит держать всю страну за дураков. В нынешней непростой ситуации Финансово-экономический блок во власти должны возглавить русские ученые экономисты и технократы. Никаких конспирологий и заигрываний. Мировые глобалисты-троцкисты обьявили России войну. Но вместо того, чтобы провести мобилизацию внутренних ресурсов и начать наконец-то двигаться в правильном направлении, Власть еще больше сама запутывается в своих внутренних интригах и конспирологиях. Кто мешает Власти заниматься обустройством страны не на словах, а на деле, развивать и поднимать страну. Почему миллиардерный олигарх Иосиф Минц спокойно вывозит за пределеы страны сотни млн.долларов и его никто не останавливает. А ведь до этого его банк "Открытие" обанкротился и на его спасение ЦБ выделил триллионы дол.
\\\\\\\\\\\
При этом внутри страны никаких изменений, ничего не делается ни с воровской олигархией, ни с дикими полукриминальными офшорами.
Не хотят облагать олигархическую плутократию троцкистов повышенными налогами как во всем мире. Никакой стратегии реального развития страны у сегодняшней касты либерал-троцкистов в Правительстве и ЦБ нет. Санкции дали им уникальный шанс изменить ситуацию и начать наконец-то развивать и поднимать страну, но этого сделано не было.

17.06.2018, 20:30
Гость: Поручик в отставке

И здесь очередной шабаш недорогих товарищей шариковых, которые считают, что "государство им должно"...

18.06.2018, 11:45
Гость: Ну так ты

..тогда типичный Швондер.

18.06.2018, 10:49
Гость: Поручик в отставке, но работающий провокатор.

Шариковы тут ни при чем. Беря на себя задачи защиты граждан, образования и воспитания детей, заботу о здоровье граждан, и много другое, в обмен на свободу и собственность, государство взяло на себя определенные обязанности. А теперь отказывается их исполнять. А у народа нет средств принудить государство выполнять свои обязанности.

17.06.2018, 20:18
Гость: лондон

Ну не знаю как в России а вот соседка моя получила уведомление что она пойдет на пенсию в 66, привет России от Англии

18.06.2018, 12:08
Гость: Привет из Испании

Всё курортное побережье Испании заселено немецкими,французскими,британскими и прочими северо-ЕС-овскими пенсионерами!
-
А вот пенсов из Встаюшей с колен я не встречал ни одного!
-
Ну кроме воров чиновников и барыг и их семей.

18.06.2018, 12:05

Не знал я ,что лондон(с маленькой буквы!) это где то в Ольгино?
-
Ах да,у вас-же "лондоном" пятый корпус прозвали.

17.06.2018, 22:44
Гость: а нам все равно

когда она пойдет и куда, тем более на пенсию.

17.06.2018, 21:57
Гость: Том**

Меньшее, на что может рассчитывать гражданин Англии, это государственная пенсия, на которую имеет право любой подданный королевства, достигший пенсионного возраста. Для мужчин он в настоящее время составляет 65 лет, для женщин – 60-65 лет, в зависимости от года рождения.
В 2015 году государственная пенсия составила £113.10 (свыше 10 тысяч рублей) в неделю. Её размер одинаков для всех, однако ежегодно регулируется с учётом инфляции и других факторов. В 2016 году британские пенсионеры получают £ 151.25 в неделю (более 14 тысяч рублей).
Второй уровень пенсий в Великобритании называется базовой государственной пенсией. По этой схеме количество денег, получаемых еженедельно, зависит от выслуги лет и размера заработной платы. Однако законы часто меняются, в связи с чем есть свои нюансы. Если человек достиг пенсионного возраста до 6 апреля 2016 года, большее, на что он может рассчитывать, это £119.30 в неделю (примерно 11,200 в пересчёте на рубли). Для тех, кто вышел на пенсию 6 апреля или позже, закон, установил другой размер пенсии — £155.65 в неделю (более 14500 р.).
Для минимальной трудовой пенсии, нужен стаж не менее 10 лет. И наконец, для помощи пожилым людям предусмотрено множество скидок, льгот и бесплатных услуг. Государство помогает оплачивать жильё, медикаменты и транспорт. Такая же ситуация наблюдается и в других европейских государствах. Например, в Германии 98% пенсионеров могут свободно прожить на пенсию, покупку новинок техники, автомобилей и путешествия.

18.06.2018, 13:50
Гость: Псевдотому

А какая нам разница, как там у вас в Лондоне? Мы в России живем.

18.06.2018, 14:50

Ну ты режимный и сравни с Встающей с колен?
-
СТЫДОБНО?!

17.06.2018, 23:25
Гость: Константин

А теперь расскажите нам про чисто английский термин отопительная нищета. И сколько пенсионеров в Англии замерзают ежегодно. Заметьте, снега на улицах там почти не бывает.

18.06.2018, 12:31
Гость: А сколько

у нас отапливаются "газпремовскими" дровами.
Хорошо хоть гнилушки разрешили подбирать.

17.06.2018, 21:14

Неплохо бы еще продолжительность жизни сравнить и качество медицинской помощи.

17.06.2018, 22:45
Гость: кроме продолжительности

Неплохо бы еще уровень жизни сравнить.

17.06.2018, 20:13
Гость: Dio

Нет, ребята из правительства, вы лучше перекиньте думки с пенсионеров на олигархов. Миллиарды вывезены в Лондон, в Австрию и прочий забугор. Деньги есть, а бьёте по самым незащищённым. Это несправедливо. В России это важно.

17.06.2018, 20:11
Гость: Вау

Какая боль, какая боль! Народ проиграл Кремлю 5:0, 5:0.

18.06.2018, 12:00

А действительно какое странное СИМВОЛИЧЕСКОЕ СОВПАДЕНИЕ?!

17.06.2018, 20:33
Гость: Сергей

+++

17.06.2018, 20:00
Гость: Вау

Ты готов подохнуть на рабочем месте счастье миллиардеров? Нет? Тогда Путин с Медведевым идут к тебе с намыленной верёвкой.

17.06.2018, 19:55
Гость: Это есть

их решительный бой по искоренению ненужного им населения России.

17.06.2018, 19:24
Гость: Армада

чинуш возглавляемая сырьевой олигархической властью сделала всё чтобы довести РФ до ручки. А оказались виноваты работяги, которых эти чинуши нещадно эксплуатируют во благо процветания Западной Европы и повышения пенсий в западных странах и Израиле. Так держать, господа хамелеоны и изменники!

17.06.2018, 19:12
Гость: дед

Хотел написать,да кроме матерных осталось одно слово-твари.

17.06.2018, 18:26
Гость: 007

чего стоит нынешнея власть говорит один факт: депутаты себе и чиновникам в этом году подняли зарплаты на 10%, а героям россии и СССР на 2,5%.....подлецы!!!!!!

17.06.2018, 18:25
Гость: Влад

Предлагаю и требую понизить пенсионный возраст : женщинам до 50 лет, мужчинам до 55 лет и снижать в дальнейшем. На..улине и К поставлена задача - больше денег отправлять пенсионерам США, те стали хуже жить.

17.06.2018, 17:58

Кремль напуган возможными волнениями в результате антинародных инициатив правительства.(С)
---------------
Ага,прямо напужали ежа голой попой?!
-
Кто и когда считался с ТЕРПИЛАМИ?!
-
Погоношатся немного,покряхтят,не без этого.Туго идёт.
А потом опять в Дуроскоп уставятся!
И в 2024 году всё забыв проголосуют за "Грейшика трона" Медведева.

17.06.2018, 21:49

...Погоношатся немного,покряхтят,не без этого.Туго идёт.
А потом опять в Дуроскоп уставятся!
И в 2024 году всё забыв проголосуют за "Грейшика трона" Медведева....///
А вот это верно. Хоть и не знаю, что такое "Грейшика трона" .

18.06.2018, 07:17
Гость: Макару

Грейщик от слова "греть". Греть, обогревать трон для последующего владельца, всем известно кого.

18.06.2018, 11:59

Спасибо за труды!

17.06.2018, 17:57
Гость: Бобориха

Как я понимаю, вопрос национализации предприятий, занимающихся добычей полезных ископаемых Правительство даже не рассматривает! А именно национазация НЕДР наполнит бюджет страны и из бюджета надо плачивать пенсии гражданам страны по достижении пенсионного возраста (ныне существующего). Пенсионный фонд надо закрыть!

18.06.2018, 11:56
Гость: Боборихе

Недра и так наши, а что из них достали - НЕ ВСЕГДА)))).

с национализацией не всё так однозначно))

Из достижений ВВП:

ВЕРНУЛ 256 месторождений полезных ископаемых В РОССИЙСКУЮ ЮРИСДИКЦИЮ (осталось вернуть 3!).+

• разорвал кабальнейшие «либеральные» в истории соглашения о разделе продукции.СРП (пояснение ниже)

• НАЦИОНАЛИЗИРОВАЛ 65% нефтяной промышленности и 95% газовой и многие другие отрасли

Получается нефтяная, газовая и пор. отрасли в руках государства, но пенки снимают аликперовы-ваххабитовы и пр. специалисты. Кто там имеет доли в нефтянке. Раньше все шло не в карманы-парашюты разного вида управленцев и менеджеров, а в бюджет государства.

17.06.2018, 17:56
Гость: факт

увеличения продолжительности жизни населения неизменно ведёт к изменению пенсионного возраста

18.06.2018, 00:02
Гость: Не факт

Продолжительность жизни не связана напрямую с продолжительностью профессиональной пригодности. В 60 лет уже не та реакция, внимательность, сноровка, острота зрения для большинства трудовых профессий. Врач, учитель в 65 лет уже не сможет квалифицированно лечить или учить. Не говоря о профессиях связанных с физическим трудом. Просиживать в правительственных креслах можно и до 70-ти лет. То тесть решения о пенсионной реформе принимают люди, которые никогда не занимались профессионально практической деятельностью…

18.06.2018, 13:52
Гость: Вот именно

Например водитель-дальнобойщик в 65. Засыпать будет за рулем. Представляю как возрастет аварийность на дорогах.

17.06.2018, 19:29
Гость: Статотчётность

по выборам и другим общественно значимым мероприятиям, фактам и политике... Ха-Ха-Ха.ю

17.06.2018, 17:52
Гость: Махмут

"обращения президента к народу с извинениями за поспешные действия Медведева и Ко и обещанием наложить «вето» на данную инициативу."
- А так оно и будет. Не первый раз спаситель сходит с небес. Технология отработана и скорее всего для того и создавалась.

17.06.2018, 17:50
Гость: Договор с МВФ

подписанный Орешкиным и Лингард на Петербургском форуме о предоставлении правительству Медведева денежных траншей(кредитов)вступит в силу только при соблюдении выдвинутых МВФ условий. Одно из них - это пенсионная реформа. Мирная революция 91 года закончилась контрреволюцией 93 года, вооружённой танками, и власть захватили деструктивные элементы бывшие до 91 года в закулисье Политбюро ЦК КПСС определяющей силой, доведшей экономику СССР до коллапса. Сегодня они, после 25 лет застоя, хотят сделать с Россией тоже самое. Им нужны новые транши и новый передел собственности, революция и гражданская война.

17.06.2018, 17:41
Гость: АПЛ

Нужно повысить отсечение по нефтяных доходов.
Сейчас в США отправляются все деньги от нефти выше 43 долларов,
а можно сделать выше 60$.

17.06.2018, 17:37
Гость: последняя, видно, капля...

Народ не напрасно так долго терпел:
Режим в благодарность вконец оборзел!
И всё бы о'кей, да не тут-то вдруг было:
Грозить стало "быдло" схватиться за вилы!

17.06.2018, 18:40
Гость: Хммм

Да бросьте вы, какие вилы. Украинцев так дерьмом обмазали и скандировали на каком-то митинге " Майдан не пройдёт".

17.06.2018, 22:07
Гость: Ммммм

А что, украинцы после майдана зажили припеваючи? А вообще, нужно брать пример с армян. Ни мордобития, ни вил, ни жженых покрышек, а своего добились. Не факт, конечно, что их жизнь сильно улучшится с новым премьером, но факт, что даже старенькие жигули могут быть оружием пролетариата. А, вилы это, как-никак, символ Украины. А Украина не Россия)

18.06.2018, 07:21
Гость: Хммм

Пока не добились, но не всё сразу, добьются обязательно. Да и Россия "помогла" в Донбассе, в Крыму гадостями.

18.06.2018, 13:53
Гость: Мммх

Не добьются. Пустые хлопоты.

17.06.2018, 17:37
Гость: славянин

Кириенко скрытый троцкист, поэтому против своих единоверцев и и воровского олигархата не пойдет. Им не привыкать - будут ломать, а точнее покупать лояльность Профсоюзов. Денег у них очень, очень много. Если нужно доставят наличку прямо в чемоданах, опыт по части чемоданов у этой нахрапистой касты троцкистов-конспираторов большой.

17.06.2018, 17:09
Гость: stalker

Да, пенсионеры у нас являются одной из самых активных людей в политическом плане. Хотя многое порой доходит до курьеза. Недавно в в городах прошел праймериз партии "Единая Россия". Бюджетников обязали пойти и приять участие в голосовании. Знаю это не по наслышке. С другой стороны, на это действо приперлось огромное количество пенсионеров. Им то чего дома не сиделось ? Сам видел как на голосование пришла одна весьма престарелая пара. И если бабуля хоть что-то понимала (хоть и передвигалась с трудом), то ее спутник, похоже, вообще не понял куда пришел. И это при том, что данная партия никак не отметилась в плане поддержки пенсионеров и они ей ни чем не обязаны. Могли бы и проигнорировать этот праймериз, однако подишь ты. К тому же, наши пенсионеры уже получают пенсию и изменения, инициированные правительством, их не затронут. Так что их нечего нашей власти опасаться. Другое дело те, кому эта пенсия с подачи государства не светит. Им то терять нечего. И реакция их может быть действительно негативной. От политических протестов до тихого саботажа. Люди просто начнут скрывать свои доходы. И правильно станут делать. Ведь в этой стране спасение утопающих дело рук самих утопающих. И власть нам в этом не помощник.

17.06.2018, 17:52

Если Люди просто начнут скрывать свои доходы, то нынешние пенсионеры начнут лапу сосать вместо пенсии, но даже медведи сначала летом жирок нагуливают, чтобы одну зиму пережить! А эти Люди?
Конечно выход есть. Ведь все отмечают о страшной пропасти между доходами бывших коммунистов во власти, олигархами - и 98 % остального населения России.Грабёж в самом наглом и безнаказанном виде.
Не подумайте граждане, что мечтаю революции. Во время революции никто пенсии оплачивать не будет!
Но ведь можно ненасильственным путем перераспределить доход от национальных богатств самой богатой страны Мира. Опыт существования советской власти очень показателен. Страна была та же, точнее территория. И как сказочно обогатились бывшие коммунисты, отнюдь не рядовые. И как эти мерзавцы развалили СССР, невзирая на бедствия и горе большинства населения. Да если бы ещё им удалось бы полностью развалить стратегическое оружие, хотя такие наглые попытки были - то уже территория была бы поделена на штаты США!

18.06.2018, 13:54
Гость: Псевдотому

Всё ники чужие воруешь, всё никак не угомонишься?

17.06.2018, 18:43
Гость: Томику

"... ведь можно ненасильственным путем перераспределить доход от национальных богатств ". Намекни хотя бы как это можно сделать,наивный ты наш.

17.06.2018, 21:40

Как? Неужто непонятно - массовыми демонстрациями, митингами, вышвыриванием из кабинетов обнаглевших чиновников и депутатов - от Москвы до окраин, показать народный гнев против грабителей. А ещё потребовать трансляцию заседаний Думы в Москве и местных депутатов. Мы ведь понятия не имеем как они там заседают и какие законы принимают против народа, за счёт которого они очень хорошо поживают, каждый раз ведь выбираем как кота в мешке. Особенно это касается фракции коммунистов, которые первыми предложили запретить трансляцию заседаний.
Чтобы избиратели не видели пустующий зал и как один депутат бегает с карточками в своём ряду голосуя за отсутствующих. В зале депутатов нет, кто за рубежом отдыхает, а кто .... После уборщицы ведрами презервативы выносят. Об это законотворческой "деятельности" в интернете уже писали неоднократно. Если кто то скажет что неправда, так пусть покажут заседания. Это денег стоит? Миллиарды разворовывают, если по ТВ показывать, то совсем уж мелочь.
Может после показа этих заседаний, депутаты от народа там появятся, а не лоббисты воров и бандитов.

18.06.2018, 07:23
Гость: Томику

А росгвардия на что, наивный вы наш. Быстро угомонят, а будешь сопротивляться, сам знаешь, что будет.

18.06.2018, 12:44
Гость: Зря плохо думаешь про Росгвардию.

Там отмороженное только Руководство,
откормленное властью. Среди рядовых
нормальные люди, трезво оценивающие
происходящее вокруг.

18.06.2018, 14:57

Эти "трезвомыслящие" охраняют "Лексусы" воров в законе Павликов!Одно слово - ПОЛИЦАИ!

18.06.2018, 13:36
Гость: Руководство не отмороженное

Оно хорошо оплаченное и обласканное властью.

17.06.2018, 18:37
Гость: хотелось бы

Услышать, как ненасильственным путем оторвать от кормушки этих господ, если у них хапок даже инстинкт самосохранения отключил

Гость: Для этого нужна

партия.
Не продажная - ЕР.
Не продажная - КПРФ, СР, ЛДПР.
Такой партии пока в РФ нет.

18.06.2018, 08:15

Есть один, испробованный в мировой практике способ этого добиться. Это акции гражданского неповиновения, когда граждане перестают выполнять свои гражданские и контитуционные обязанности перед государством. Вот и посмотрим, как эта власть на такие действия отреагирует. И никакая Росгвардия им не поможет, т.к. банально разгонять будет некого. Это как отказ от выхода на работу. Нет митинга, нет полиции.

18.06.2018, 08:47
Гость: сталкеру

Для любой акции нужны вожаки. Вот с вожаков и начнут, а потом подтянутся проплаченные штрейкбрехеры и вся эта акция захлебнётся не начавшись.

18.06.2018, 12:29

Сейчас для организации акции гражданского непоминовения не нужна организационная группа. Все делается через социальные сети. Главное чтобы народ эту идею поддержал и каждый в индивидуальном порядке стал это делать. Это как флешмоб. Только собираться в конкретном месте и в определенное время не нужно.

17.06.2018, 17:09
Гость: Тарас

Вновь сказачки про Доброго царя"..... Уже никто в них не верит, а автор все старается вдолбить это, невз рая на здравый смысл. Однако, готовится очередное преступление против народа чиновниками от власти. Как же нужно не любить свой народ, чему новое подтверждение наряду с приХватизацией, двойным гражданством, повсеместным воровством чиновничества и прочими мерзостями. А почему бы не ввести прогрессивную шкалу налогообложения для богатых и чиновников, сократить последних и приравнять ИХ зарплаты и пенсии к выплатам народу, воровство среди чинуш считать изменой Родине ОТМЕНИТЬ, НАКОНЕЦ, ИТОГИ ВОРОВСКОЙ ПРИВАТИЗАЦИИ?
Они даже не стесняются того, что наши мужчины живут в среднем меньше всех себе подобных в Европе?!.....и почти половина недоживет до новой предлагаемой пенсии!? Нет совести, а честь давно утратили.
Стыдно иметь такую власть.

17.06.2018, 19:47
Гость: Московский д.ф.-м.н. Патриот России и Враг ватников

\ А почему бы не ввести прогрессивную шкалу налогообложения для богатых и чиновников
Это будет напоминать индульгенцию: украл, откатил и спи спокойно!
\ воровство среди чинуш считать изменой Родине
Самый Влиятельный Человек в мире, которого поддерживают 77% граждан энергетической сверхдержавы, стабильно встающей с колен, неоднократно говорил:
1) у нас не 37-ой год
2) своих не сдаём
3) пересмотра итогов приватизации не будет!
=
В 1952 г. была принята 102-я конвенция Международной организации труда «О минимальных нормах социального обеспечения», которая установила: уровень пенсионного обеспечения не может быть меньше 40% от утраченного человеком заработка.
Это международный стандарт. Прошло 65 лет, а мы до сих пор не ратифицировали конвенцию, потому что не можем гарантировать пенсионерам даже минимальный уровень замещения в 40%.
Испанские пенсионеры получают 80% от утраченного заработка, а греческие – 100% и больше. Но, как известно, ЕС это не устраивает, Грецию вынуждают проводить пенсионную реформу и снижать размер пенсий.

17.06.2018, 17:06
Гость: Александр М

На Профсоюзы надежды мало, КПРФ и Справороссы слабы, а ЛДПР продастся за любой пост в министерствах для близких к Жирику. Нельзя позволить МВФ через Правительство управлять жизнями жителей России.

17.06.2018, 17:00

У меня есть один знакомый - бывший коллега моего отца. Так вот, он недавно вышел на пенсию, но поскольку всю жизнь проработал на вредном производстве, то пенсия у него где-то 3 минималки. Вообщем не так плохо, как на фоне всех остальных. Когда ему начисляли пенсию, то в Пенсионном фонде сразу предупредили, что конкретно у него, а значит и у моего отца и таких же как они, что имеют пенсию в несколько раз превышающую минимальную по стране, пенсия не будет подниматься вообще до 2021 года. Что это значит. Если выходить из прошлого опыта моего отца, то они не поднимают пенсию именно до тех пор, пока она не сравняется с минимальной. Значит уже через три года минимальная пенсия в нашей стране будет где-то на уровне теперешних 3 минимальных. У богатых нет - поскольку максимальные пенсии как раз растут вместе с повышением минималки. Не растут только у тех, кто посередине. Всего через 3 года пенсии всех этих людей обесценятся в 3 раза. И за счет них поднимут пенсии самым нищим и самым богатым. Вот почему правительство пообещало вам, что будет поднимать по тысяче рублей в месяц. Просто через год это уже будут не деньги. Насчет "морковки". Они на самом деле не будут сразу поднимать пенсионный возраст - будет переходной период, где вы сможете выбрать: либо уже идти в 55-60 лет, либо выйти позже и продолжать работать, чтобы "была пенсия больше". Поэтому важно не пропустить этот момент. Как только вам исполниться 55 или 60 лет сразу забирайте пенсию и убегайте с ней как можно дальше...

17.06.2018, 18:13
Гость: дед

Если минимальная пенсия в нашей стране будет где-то на уровне теперешних 3 минимальных, то цены на самые необходимы продукты и товары - взлетят как баллистическая ракета.
Почему то о этой стороне повышения, что то не вижу комментариев.
Скажу о личном. мы с женой уже давно на пенсии, помогаем дочери вырастить двойню. А кто будет помогать вот тем пенсионерам детей вырастить? Значит будут аборты ещё больше, то есть власть программирует убийства неродившихся.
Церковь православная аборты так и называет - убийство, смертный грех. Церковь и все святые отцы говорят, что с момента оплодотворения уже существует полноценный человек. С момента зачатия существует целый и полноценный человек как психосоматическое, то есть душетелесное существо. Зачатие человека считается продолжением сотворения Богом первого человека. Это созидательное действие, согласно православному учению, продолжается в каждом зачатии человека – конечно же, Божией благодатию и содействием родителей.
Во власти России и среди олигархов, большинство отнюдь не христиане. Кто был главным приватизатором - Чубайс. И тов.Ленин с тов. Троцким были из той же хитрой национальности. А те что были большинством в Ленинском Политбюро. Разве они могли пожелать благоденствия русскому народу? А посмотрите на список самых богатых в России или правительстве...

18.06.2018, 12:51
Гость: И они же

назначили ВВП.

18.06.2018, 08:49
Гость: Павел__

"Церковь православная " - слилась в экстазе с правящими гадинами и одобрит и благословит всё, что её власть "закажет". А нынешний патриарх со своими "исчезающими брегетами" наперевес - будет божьим гневом пугать и проклинать тех, кто против правящих этих гадин голос поднимет.

17.06.2018, 21:53

...Если минимальная пенсия в нашей стране будет где-то на уровне теперешних 3 минимальных...///
Успокойтесь, не будет такого.

17.06.2018, 21:39
Гость: Val деду

у тебя на фоне некоторой правды есть откровенная ложь. Ленин боролся с троцким и его задачей было создать гос-во для народа. нынешняя власть создала новых господ и рабов обеспечивающих их существование

18.06.2018, 18:50
Гость: Вол

Ленин боролся прежде всего за возможность уничтожать русский народ,а нынешняя власть сплошь из бывших коммунистов ленинцев.
У меня к тебе лишь один вопрос - почему ты не в состоянии усвоить эту простейшую истину?

17.06.2018, 18:46
Гость: пенсионер

Согласен с вашими доводами на 100%

17.06.2018, 16:58
Гость: Григорий

Ну отказались от социализма - получайте все признаки капитализма. Но дуализм поражает. Тут мы рыбу заворачивали, в смысле обзавелись бизнесами, а тут мы социализма захотели.

17.06.2018, 21:46
Гость: Ну ты загнул

Отказались от социализма не значит признали семя крепостными. В Германии, Франции, Швеции, Норвегии люди живут значительно лучше. А там капитализм, дружок.

18.06.2018, 07:24
Гость: гнутому

Люди в вышеперечисленных странах должны сказать спасибо за свое благополучие исключительно факту существования в 20 веке СССР.

18.06.2018, 14:00
Гость: Точно

А теперь там начинается откат в обратную сторону. СССР нет и препятствий нет для сокращения прав работников.

17.06.2018, 16:54
Гость: Грицько

Слово дал, а потом слово забрал-это настоящий "хозяин своего слова"?!
Мы на Украине обалдели от такого известия из братской России, думали, что хотя бы у вас порядочная власть, считается с людьми?!
Мы-то, пропащие люди, под американской оккупацией нас пенсии и жилья лишат, а вас же ещё америкосы не захватили полностью, не посадили над вами оккупационную администрацию, сверхбогаты общенародными природными ресурсами и уже такие же, как и у нас, возрастные репрессии против трудящихся проводятся?!
Ведь понятно же, что до 65 доживут лишь чиновники-легкотрудники и совсем немногие из тех, кто тяжело трудится, да и кто стариков будет держать на тяжелой работе, выкинут же без выходного пособия и никуда уже не возьмут-умирай с голоду на улице, отдав все силы на благо государства?!
Нас на Украине повышвыривают и из жилья за коммунальные долги, но, наверное, так будет теперь и в России?!

17.06.2018, 18:49
Гость: Петро

Не сравнивай несравнимое, Грицько. У нас власть меняется на выборах, да и народ не такой безропотный.

18.06.2018, 14:12
Гость: Тоже Петро

Конечно на выборах. А результат выборов назначает Госдеп.
Народ на Украине конечно не такой безропотный, живет в разы хуже чем при Януковиче, но молчит и безропотно разбегается, кто куда.

17.06.2018, 21:55

... У нас власть меняется на выборах,///
Это когда она так менялась? Лет 30 поди уже без изменений.

17.06.2018, 21:40
Гость: У нас власть меняется на выборах

у вас это у кого? не замечаю в России смены власти

18.06.2018, 13:22
Гость: В России

власть не поменяется,
ей тысячу лет двойник править будет.

18.06.2018, 07:28
Гость: Мдя

Это хохлы Петро с Грицько общаются. У них таки да, власть меняется. Правда пока не в лучшую сторону, но не факт , что не поменяется и в лучшую.

17.06.2018, 16:41
Гость: jonas.

А что Гарант великоскрепный , как бы "совсем тут не причём" ?.
Одна надежда на то ,что сам в 65 пойдет на пенсию.

17.06.2018, 17:28
Гость: mike

Гарант на линии сказал Вам все объяснят.. А то думаете он не в курсе))

17.06.2018, 16:34
Гость: грек

Россия, не ЮГ, а Северная страна,люди в 50-55 как правило безработные молодёж за малые гроши в свои 20-30 лет идут на любую работу, и пусть Кудрин со свой либерастной камандой по меньше звиздят, а вкладывали бы деньги в реальную экономику России и не "сажают" страну на %-ставки от американских ценных бумаг, иначе либерасты не дотянут до уважаемого возраста.

17.06.2018, 16:30
Гость: Alexander

Душок уже пошел - вчера профсоюзы категорически не принимали пенсионную реформу, а нынче лепечут уже о послаблении наказания для женщин... КТО-ТО ПРОДАЛСЯ...

18.06.2018, 12:36
Гость: Владимир В. из Сибири

Не приемлет повышения возраста выхода на пенсию, собирает подписи Российская Конфедерация труда. Шмаковские профсоюзы всегда смотрят в рот правительству, а должны "давать в зубы" за предложения антинародных реформ и законов.Но они такие же, как приласканная оппозиция.

17.06.2018, 17:12
Гость: Член профсоюза...бывший

Так это ж Шмаков нахлебник Кремля и кормится оттуда. Какие это профсоюзы, уже давно все фактически ликвидировано. Очень неприятно ведут себя так называемые оппозиционеры, типа Зюганов, Грудинин и пр. Не секрет, что иихКремль содержит, но все же......

17.06.2018, 21:33
Гость: Мнение

Члену... профсоюза.. бывшему...: "..так называемые оппозиционеры, типа Зюганов, Грудинин и пр." - А чего ж сюда В.И Ленина, И.В. Сталина не приплёл? Заказали - мочи всех и по полной!

17.06.2018, 16:27
Гость: АлиИван

Как всё правильно и вовремя происходит...
Наш единый народ, социально-ответственные РОССИЯНЕ - в едином порыве поддерживают мудрейшие шаги нашего Гаранта на пути непрекращающегося стабилизеца!
Спортсмены показывают чудеса патриотизма и отваги - громя врагов на новеньких стадионах. выстроенных по самым экономически выгодным проектам!
Студенты и пенсионеры - вместе скандируют: - "Господин Президент - помоги!"
Они просят (даже требуют!!) - поднять выше планку выхода на пенсию! Все прекрасно понимают - насколько трудно сейчас приходится ближайшим друзьям Императора... Какие немыслимые лишения ОНИ вынуждены нести - ради поддержания благосостояния десятков достойных (выдающихся!) личностей! Только с ними Россия сможет выстоять перед лицом неумолимой опасности майданов.
Когда состоятельные люди не смогут кормить своих отпрысков привычной едой... Когда не останется денег на покупку новых яхт, дворцов, самолётов и клубов - во славу России... Когда закончится вода в Байкале, а лес и золото в Сибири... Вот тогда-то и начнётся народный плач по утерянному счастью!
Так откажемся от незаслуженных пенсий и льгот! Давайте безвозмездно трудиться во славу Солнцеликого! Лишь его неусыпными заботами и мудрыми решениями - держится мир на грани войны и мировых майданов! Уйдёт Наимудрейший - рухнет весь Мир... Не позволим затуманить свой разум вопросами еды и цен! Будем питаться корой, травами и отходами (как во время войны) - лишь бы был мир в стране и власть никогда не менялась!
За Стабильность!

17.06.2018, 21:27
Гость: серхио

... ещё можно отказаться от зарплат и работать за еду))

17.06.2018, 17:01
Гость: Владимир Владимирович Владимиров

Уважаемый! Вы что против клана Рокфеллеров или Ротшильдов?! Или Вы полагаете, что игры наших властей не согласовываются с их волей?! -))))

17.06.2018, 16:24
Гость: Ша

Автор нагнетает. С этим народом можно делать всё, что угодно. Он терпелив и любит строгого хозяина.

17.06.2018, 16:17
Гость: Юрий СПб

Да, похоже тренером футбольной сборной России является Медведев со своим "тренерским штабом".

17.06.2018, 16:12
Гость: Вот

тебе, бабушка, и юркни в дверь?

17.06.2018, 16:03
Гость: Чем запомнится чм2018?

Повышением пенсионного возраста.

17.06.2018, 16:01
Гость: Фауст

Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой.

17.06.2018, 15:56
Гость: Вот она

цена сирийских войнушек.

17.06.2018, 18:52
Гость: Да что ты?

Сирийских ли? А может это всё отголоски "крымнаш"?

17.06.2018, 21:54
Гость: Дачтотылишке

Да наш Крым, наш, и успокойся в конце-то концов! А злишься ты из-за того, что обломили тебя и не дали возможности преподнести Крым американцам на блюдечке с золотой каемочкой.

17.06.2018, 20:12
Гость: Крым

полит кровью россиян, а сирия - блажь одного человека.

17.06.2018, 21:44
Гость: Val

повылазили, тараканы. Крым был и будет российским, а Сирия - урок тем, кто думает, что Россию можно томагаФками забросать.

18.06.2018, 07:31
Гость: Хммм - Валику

Так в чём проблема? Паши тогда хоть до 65, хоть до 70 за Крым и Сирию.

18.06.2018, 14:16
Гость: Мммх

А тебе какое дело щеневмерлик? У вас-то давно "написал", без всякого Крыма,который вы считали гирей на ногах незалежной и убыточным и без Сирии.

17.06.2018, 21:19
Гость: Крыму

Не надо этих глупостей про кровь. Кровь проливали все народы, входящие в состав РИ, в состав СССР.

18.06.2018, 18:18
Гость: Хмы

Всем народам входящим в состав РФ нанайцам, тунгусам, корякам, хакасским и др. Крым и принадлежит.
Не расстраивайтесь сударь.

17.06.2018, 15:54
Гость: Евгений В

Чуждая России власть Кремля, карманная дума, СФ - вообще не понятно что. Вся эта свора уже на протяжении многих лет гробит народ России, а значит и саму Россию. Они заменяют социальную политику внутри страны различными дорогостоящими шоу и вообще живут понятиями далекими от души народа России. Самая большая беда. что эта свора с помощью современных технологий делают все возможное для деградации русского народа. Прежде всего тем что они внушают, что идеалом и целью жизни являются деньги, что естественно для этой своры, но не для коренного народа России не для нашей Родины.

17.06.2018, 17:33
Гость: Лживая власть

А что молчит Путин, он громогласно на всю страну заверял, что пока он президент, повышения выходо на пенсию возраста не будет! Есть ролики с его выступлением. Или выборы прошли и плевать на обещания?

17.06.2018, 21:29
Гость: Евгений В

Более отвратительного ханжества, подлости и лживости трудно найти. Найдите подлинную биографию

17.06.2018, 17:05
Гость: Владимир Владимирович Владимиров

Миллиард % ... ++++

17.06.2018, 15:50
Гость: Vicontas

Как говорит фольклор - проблемы индейцев шерифа не щекочут! До тех пор пока индейцы не выйдут на тропу войны и не повесят скальп шерифа (и его администрации) над своим Фигвамом!

17.06.2018, 15:48
Гость: Мдя

Так шо, опять Госдеп майдан планирует? Ох уж этот Госдеп.

]]>
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь. Хостинг предоставлен компанией e-Style Telecom.