22:22 2.09.2018 Сергей Аксенов

Пенсии: Путину потребуется миллион прокуроров

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

05.09.2018, 11:47
Гость: корнет

Надо сказать, что у нынешнего пенсионного беспредела две осовные причины.
Первая и основная - буржуазная власть последовательно, под руководством МВФ, сбрасывает социальные обязательства государства, для перераспределения
доходов в пользу эксплуататоров. Производная от выполнения этой задачи - уменьшение численности населения.
Вторая причина - попытка скрыть тот факт, что накопительная часть пенсфонда разворована. То есть, предыдущие пенсионные потуги власти показали её несостоятельность.

04.09.2018, 10:55
Гость: Тут товарищ по детскому еще спорту

проходил комплексное обследование. Три дня при том, что за денежку и в очередях не стоял. Потом еще два дня. Опять за денежку и без очередей. Сейчас еще одно обследование нужно.
Красава Путин. Аж два денька на диспансеризацию дал! Работнику проще отказаться от диспансеризации, чем за эти дни бороться. Дешевле обойдется.

04.09.2018, 06:10
Гость: Надо

из миллионов президентских прокуроров свить веревку для их хозяина!

03.09.2018, 23:33
Гость: Питон

Все верно, менеджеры по персоналу уже дружно посмеялись над новыми инициативами президента и правительства по якобы защите от увольнения пожилых работников. У них масса способов обойти их новые дурацкие инициативы и законы. Компании теперь будут массово отказывать в приеме еще более молодым работникам кому только 40 якобы они не подходят им по квалификации, а уже имеющихся будут массово увольнять у кого возраст подходит к предпенсионному до 50 чтобы не пасть под действие новых законов. Сравнение с беременными Голиковой здесь не уместно, так как залет девиц не предсказуем, а возраст всегда известен и в отделе кадров точно спланируют когда и кого следует заранее уволить и заменить молодыми. В результате без работы останутся дополнительно миллионы пожилых людей без работы и без пенсии, до которой им еще далеко лет 10 и они будут обречены на нищенское существование и вряд ли доживут до пенсии. В одной компании, ведущего конструктора уволили сразу по достижении 60 в его день рождения и наплевать что он опытный, есть другие и приняли на его должность выпускника ВУЗа котоый здесь практику проходил и теперь с ним возятся хотя он явно пока не тянет. А владелец компании вызвал и принял на должности топ менеджеров всех своих сельских родствеников их в фирме "братвой" называют и не важно что они тупые колхозники без высшего образования, без опыта и постоянно бухие, отмылись от навоза и ходят в дорогих костюмах с фингалами и руководят.

04.09.2018, 07:29
Гость: Татьяна Алексеевна

Лично я разработала бы на ТОТ случай,что Вы описали ОТДЕЛЬНЫЙ вариант ДОГОВОРА (НЕ типовой),в котором бы были прописаны ВСЕ гарантии для работника.И придется нашим ДУМЦАМ придумать ЗАКОНЫ,которые бы ОХРАНЯЛИ работника в возрасте от произвола и самоуправства.Включив в систему защиты ОЧЕНЬ крупные штрафы.Вилку сделала бы как раз лет в 25. Т.е. ограничила бы возможности работодателя в одностороннем увольнении.
говорите,заменить молодыми? А разве демографической ЯМЫ у нас в 90-е не случилось? Или молодых ТАДЖИКОВ на работу начнут принимать?

05.09.2018, 08:42
Гость: Танька

В яме ты со всем своим подвалом троллей.

04.09.2018, 13:47
Гость: Павел__

... в своём "репертуаре".
"разработала бы на ТОТ случай,что Вы описали ОТДЕЛЬНЫЙ вариант ДОГОВОРА (НЕ типовой),в котором бы были прописаны ВСЕ гарантии для работника."
- а работодатель, разумеестя - был-бы просто счастлив именно такой вариант договора подписать с работником, ага, конечно.
"И придется нашим ДУМЦАМ придумать ЗАКОНЫ,которые бы ОХРАНЯЛИ работника в возрасте"
- ЖЕСТЬ! Наши путаны просто-таки мечтают, "спят и видят" - как-бы позаботиться о гражданах.
Б...!

04.09.2018, 19:29
Гость: *

Чел оторван от реальной жизни, стопудово! Типа, не знает, что в РФ закон - всего лишь способ обогащения судей.
Но тут интересно другое, как кремлюки в воздухе переобуваются: сперва причитают-завывают про то, что денег не хватает в ПФ по причине серых и черных зарплат, а г-во ничего с этим, дескать, поделать не может, и ТУТ ЖЕ бодро заявляют, что г-во, которое не может даже защитить поборы в свой карман, якобы защитит предпенсионеров от превентивных увольнений!
Явная шиза или откровенное вранье?

05.09.2018, 08:41

Да всё она знает,просто "дурочку включает".Ведь с неё хозяева подвала требуют доказать недоказуемое.Отсюда вся неадекватность подвальных троллей.

04.09.2018, 10:51
Гость: Гы-гы-гы- А разве демографической ЯМЫ

у нас в 90-е не случилось?++=

А разве развала страны , промышленности и сельского хозяйства в 90-е не случилось?
В 90-е годы в России оказались разрушенными тысячи животноводческих хозяйств, а плодородные земли оказались скуплены за копейки, после чего сильно истощены и заброшены.

+придется нашим ДУМЦАМ придумать ЗАКОНЫ,которые бы ОХРАНЯЛИ работника в возрасте от произвола и самоуправства.+

У вас талант изрекать с умным видом глупости.

04.09.2018, 15:00

Мальчики,Вы меня критикуете,НО само-то НИЧЕГО не предлагаете.
А я пишу свои замечания помня СТАТЬИ Конституции.О которой ВЫ напрочь забыли.
Я не первый год на форумах и знаю,что ПРЕДЛОЖЕНИЯ от форумчан РАССМАТРИВАЮТ и ОБДУМЫВАЮТ. Лично я вносила предложения и позже находила их в статьях закона. Не утверждаю,что именно МОИ предложения были взяты за основу,но возможно они кому-то и помогли...

05.09.2018, 11:18
Гость: Мальчики,Вы меня критикуете,НО))))))))))

Что за дискриминация, тут девочки тоже присутствуют и ВАС КРИТИКУЮТ.

05.09.2018, 12:15

Поняла.

05.09.2018, 08:44

Ты и твой Гарант подтёрлись Конституцией и законами !
Писать защитнице воров про законы просто идиотизм и скотство.

04.09.2018, 19:56

Гражданочка, ваши сказки уже не смешат!
"...я пишу свои замечания помня СТАТЬИ Конституции.О которой ВЫ напрочь забыли."
- да не мы о ней забыли - а те тварята, которым ты ... целуешь своей писаниной!
Это не мы, в они - подтерлись статьей Конституции, запрещающей принимать законы, ухудшающие жизнь людей!
Это не мы, а они подтерлись Конституцией, наср.. на закон, обязывающий государство индексировать пенсии с учетом инфляции!
ps. Помню я, как ты в обсуждении статьи про гаишников, которых посадили за то, что они пьяное мурло прокуроское задержали - извивалась!
Так что свисти, но других за дураков, страдающих к тому-же амнезией - не держи!

04.09.2018, 21:41

Ничего я никому не целую.
Ты на меня рот раскрываешь,молодец.смелый до безрассудства. ТЫ пойди в ГД и СКАЖИ это ИМ. СЛАБО???
В том-то и дело.НИКОМУ ты ничего не предъявишь.А на твои ВОПЛИ без предложений НИКТО не обратит внимание.
И ЧТО ты понимаешь под законами,ухудшающими жизнь людей ? Поконкретнее,пожалуйста...
Пенсии индексируют,следи за новостями в ПФР.

05.09.2018, 13:28

"Пенсии индексируют,следи за новостями в ПФР."
- разовая выплата пенсионерам в январе в связи с чем была, не помнишь? В связи с тем, что правительство положило свой немытый ... на всех пенсионеров и недимон прямо заявил, что одну индексацию пенсы не получат, это нужно, чтобы сэкономить на них бабло. Но обязанность индексировать пенсии - прописана в законе, и даже одноразовое нарушение закона - это всё равно нарушение, ясно?!
Что понимается под ухудшением жизни людей? Ну ты и мр.зь!!
Людей обязывают отдавать еще годы своей жизни работе, вместо заслуженного отдыха, на который они уже честно заработали - только потому, что бесталанная, бестолковая, ничего не умеющая поганая банда, которую ты защищаешь - заигравшись в мундиали "прокуршавелила" всё деньги, всё что можно и нельзя - и решила поправить свои дела за счет стариков, рассчитывая, что те им из-за старости и нехватки сил - палку от метлы этой банде в ж... не забьют!

05.09.2018, 16:33

Разовая выплата была вообще-то НЕ ДЛЯ ВСЕХ.
И Я попала в их число. Этих НЕДЛЯВСЕХ. Твои действия в этом случае?
Сегодня прочитала одну интересную пословицу :
Когда у народа кончается терпение он вынимает из загашника...покорность.
Ты не понимаешь,что означает УХУДШЕНИЕ жизни людей. А потому дам совет : УЗНАЙ настоящий смысл этой статьи Конституции...
Тебя не украсило то,что ты назвал меня МРАЗЬЮ.

05.09.2018, 18:12

Ошибка :
И Я НЕ попала в число этих НЕДЛЯВСЕХ. Т,е. НЕ получила прибавку....
Жива...

05.09.2018, 11:21

"ТЫ пойди в ГД и СКАЖИ это ИМ. СЛАБО" - а российские ГД, СовФед, министры и прочая власть, столь рьяно защищаемая ТА и прочими кремлюками - это небожители, к которым простых смертных не допускают! Это в Бундестаг могут прийти простые люди, это шведского Премьера можно встретить на улице, когда он на работу едет на велосипеде, а российская власть всех уровней надежно и глухо отгородилась от народа!
Вот народ и протестует против такого хамского отношения к себе, а кремлюки в ответ хором визжат, что власть свята и неприкосновенна, против нее нельзя роптать и возмущаться! А потом переобуваются в воздухе и заявляют "Вот приди к этой недоступной власти и скажи..., но возмущаться и протестовать не смей!"

05.09.2018, 13:24

ВРЕШЬ и не краснеешь. Митинги проводятся в России? Пикеты,демонстрации? И ты еще РОТ РАСКРЫВАЕШЬ о каких-то ЗАПРЕТАХ?
Навального прикрывают не потому,что он оппозиционер,а потому,что он работает на ЗАПАД. И ПЛАТИТ ему за работу ЗАПАД.
Вот ЕГО ты почему-то НЕ критикуешь.
ПОЧЕМУ????

05.09.2018, 08:47
Гость: Пенсии индексируют,следи за новостями в ПФР.

Бу-га-га !
Танька уж и не знает как оправдать воров.Вертится как щука гаранта на сковородке

04.09.2018, 19:33

"НИЧЕГО не предлагаете" - все предложения уже давным давно озвучены: НЕ ПЕРЕКЛАДЫВАТЬ на и без того бедный народ содержание жирных котов. Вместо грабительской "реформы" сперва сделать фонд прозрачным, затем начинать его пополнять за счет разжиревших олигархов и крышующих их чиновников. Тогда и проблем с предпенсионерами не возникнет, поскольку никакого повышения пенсионного возраста не понадобится!

03.09.2018, 21:17
Гость: тем, кто недоволен пенсионным законом

а я вот очень доволен, что повышают пенсионный возраст. Этот закон окажет стимулирующее воздействие на население. Правда его эффективность проявляется при следующих условиях труда. 1.Рабочий день следует начинать с плавания в бассейне, проплывать надо не меньше 1 км. 2.Затем следует пройти в спортзал и на различных тренажерах активизировать различные группы мыщц. На все это (включая душ, разминку и бег трусцой) уйдет первая половина рабочего дня. 3.После обеда следует часик поспать, особенно пожилым людям. А после освежающего сна можно перейти к работе с документами. При этом не следует работать с компьютером, копаться в интернете, это плохо влияет на глаза, мозг, облучает электромагнитными волнами. Лучше попросить помощника устно вкратце изложить суть проблем и их возможное решение. 4.Рутину рабочих будней следует разнообразить поездками по стране и за рубеж, участием в различных форумах и конференциях. 5.Работать лучше всего на природе, на берегу моря. Поэтому необходимо купить там дом или в крайнем случае квартиру. Неплохо также иметь яхту. 6.Зимой - ну конечно же в горы, на горные лыжи или же хоккей. Соблюдая эти условия работы, вы будете работоспособны до конца вашей жизни, вам просто никогда не захочется уходить на пенсию. Работа превратится для вас в праздник. Как писал Хемингуэй, "праздник, который всегда с тобой". Так что закон о пенсиях правильный, нужный, гуманный.

04.09.2018, 14:07
Гость: Тема серьезная

а тебе бы только тролить да смеяться. Видать ты уже годик как на пенсии вот и изгаляешься.

04.09.2018, 21:40
Гость: написано с намеком

на первое лицо, а ты не понял.

03.09.2018, 17:46
Гость: Все это

потому. что подлецы у власти.

03.09.2018, 16:42
Гость: Loud Voice

Здесь никакие репрессивные меры к работодателям не помогут. Наоборот, любая такая мера аукнется на человеке в предпенсионном возрасте. Капитализм, что вы хотите, лучше уволить мужика в 59 лет, чем потом потенциально иметь с ним проблемы в 60 - 65. Тем более, что на дворе безработица, кандидатов помоложе много. Единственная мера, которая могла бы как то сработать - предоставление работодателям льгот, пусть небольших, но реальных (скажем, по налогам). Но тогда возникнет другая проблема - безработица среди молодежи и у лиц среднего возраста пропорционально увеличится, плюс в среднем будет понижение зарплаты. Люди будут вынуждены соглашаться на худшие условия. Так что, как говориться, куда не кинь, везде "клин". Хорошо будет только тем, кто растащил пенсионный фонд себе по карманам. Никто не спросит, где деньги, ЗИН!

03.09.2018, 16:02
Гость: Дык это

два, ДВА дня безплатной диспансеризации-- это что-то !! Вылечим всех --и дорогою ясною ,все побредут потихоньку к себе...

03.09.2018, 16:40
Гость: Попечитель богоугодных заведений

на вопрос: а где же больные, почему больница пуста?
Отвечаю: выздоравливают как мухи.

03.09.2018, 15:30
Гость: На кой ляд нужна такая "новация"?

Работников, если чревато за пять,
То боссы лет за шесть начнут увольнять
И в выигрыше от лукавой "угрозы"
Опять не работники будут, а боссы!

03.09.2018, 14:59
Гость: Пенсионный фонд

Теперь каждому пенсионеру при выходе на пенсию мы будем дарить или ампулу с цианистым калием , или боевой патрон для пистолета Макарова на выбор. У кого из пенсионеров не будет личного пистолета могут взять его в аренду в любом отделении Пенсионного фонда.

03.09.2018, 14:45
Гость: В а д и м

"Пенсии: Путину потребуется миллион прокуроров"
++
Путину потребуется отставка правительства либералов и смена экономического курса, что неизбежно невозможно без радикального обновления элиты.
В противном случае он останется один на один в противостоянии с элитой Запада. А это как минимум отдать Крым, Донбасс, Осетию,Абхазию и децентрализация России вплоть до распада. Запад её поглотит по частям и неодновременно.
"Грехов" перед Западом у него много больше, чем у Каддафи.
...
Миллион адвокатов не спасёт.

03.09.2018, 14:37
Гость: карасёв

Человека можно уволить за: несуществующее опоздание, за нарушение корпоративной этики (галстук другого цвета), за неправильный ответ на любой вопрос который можно расценить как профнепригодность. Да вообще за всё. Какая справедливость может быть при нашем капитализме без четко прописанных правил?

03.09.2018, 14:23
Гость: ANTON

СССР развалился изнутри ,история повторяется. Питерцы заигрались и забыли о народе . Это им не покатит.

03.09.2018, 14:04
Гость: Дык

Гарант ни чего не гарантирует кроме нищеты и бесправия.

03.09.2018, 14:42
Гость: Дык-дыку

Слово "ничего" пишется слитно! Учи грамматику, товарищ!

04.09.2018, 08:24
Гость: ВВВ

А что суть положения рабочего человека от этого измениться?

04.09.2018, 10:57
Гость: Вот и говорю... Какая разница -

"велосипед" или "виласипет"? Он же от этого мотоциклом не становится, верно?

04.09.2018, 14:12
Гость: Толстый тролль

Не могу молчать. Когда появляются сторонники лозунга "как слышицо, так и пишецо". Вы что, товарищи, обалдели? Ведь одичаем и сами не заметим!

04.09.2018, 19:38

Учи олбанский!(с)

03.09.2018, 14:33
Гость: ещё нам гарантировано

обвинение в экстремизме и жесткое преследование за такие вот комменты.

03.09.2018, 13:55
Гость: Владимир С-Пб

«Считаю необходимым установить для работодателей административную и даже уголовную ответственность за увольнение работников предпенсионного возраста, а также за отказ в приеме на работу граждан по причине их возраста»

А мне нравится идея РСПП о снижении налога на работодателя с 30% до 15%
для сотрудников старше 55лет
Всё остальное - сказки, бредни и мечталки

03.09.2018, 21:06

Чёрт подери! Оказывается меня опередили. Я только хотел предложить нечто подобное.

03.09.2018, 13:09
Гость: На самом деле,

проблема в двух измерениях
1.После 50-и лет найти работу довольно проблематично, и это есть истина, как бы нас не уверяли голиковы и иже с ними. Людей этого возраста просто не рассматривают как соискателей.Причины указаны, некоторые из них обоснованы, некоторые надуманы, но факт такой есть -после 50-и найти работу очень трудно.
Просто многие люди предпочли бы работать на пенсии, чем сидеть дома.

2.Самая главная проблема.
В одном из интервью Путин обещал не поднимать пенсионный возраст, пока он президент.Ссылка тут:www.youtube.com/watch?v=Z2sZNgm6u3k.
Обманул, выходит. На Руси это было сродни предательству.Это реально страшно.Если раньше этому президенту люди все-таки верили, то теперь он стал одним из многих, ничем не лучше предыдущих. И ни одно его заявление не будет восприниматься всерьез.

03.09.2018, 12:55
Гость: нетолерантный

к сожалению ВВП слишком уж заигрался с доморощенныли"сторителями демократической и толерантной Россиянии".НО... по этому, как раз поводу есть интересное высказывание: - "Нельзя позволить ядовитым змеям свить гнездо у вас в саду, даже при наличии негласной договорённости о том, что они будут кусать только соседских детей. Рано или поздно они вернутся и покусают и вас и ваших детей" -генерал Дэвид Петреус
у меня, лично, всё меньше остаётся сомнений в том, что господин премьер именно к таким опасным союзникам и относится

03.09.2018, 12:41
Гость: уехх

Пугать наказаниями, я согласен, глупо. Проблема загтняется под коврик, возбуждается коррупция.
Можно поступить проще. Ввести единый, но повышенный налог на прибыль (без прочих отчислений). Определённая доля от негт поступает в бюджнтный пенсионный фонд, из которого выплачивается единая безусловная для всех государственная пенсия по возрасту (могут быть ещё прочие корпоративные, ведомственные пенсиии из собственных источников как надбавки).
На рабочих рук (налогоплательщиков) или денег не хватает. Почему не берут людей с опытом, денег жалко? Молодому можно платить меньше и права нарушать больше? Чем выше квалификация, тем сложнее найти работу.
Может дело в рынке труда, плохом создании рабочих мест, государство совсем отстранилось, будто в стране всё благостно с экономикой. Благосостояние создаёт труд, а не раздача денег.
Переквалификация — это хорошо, но государство должно иметь программу, закладывать затравочки на важные направления развития отрасли, давая возможность на этих направлениях задействовать частную (новаторскую) инициативу. Должны быть внутренние инвестиции, но под жёстким финансовым контролем (а не как в Склоково). Тогда вышеназванные стоны прекратятся.
Лично я считаю, что пенсию нужно давать не по возрасту, а здоровью, но если человек вдруг оказался "здоров" и пашет как вол, а пособие тратит на шляпки-гаджеты, то это потребует наказания.
И вообще почему нет Госта на оплату и интенсивность труда? Ведь есть нормирование, охрана труда, чтобы исключить злоуптрблн

03.09.2018, 12:26
Гость: Кот Мурр

Пенсии: Путину потребуется миллион прокуроров.(С)
---------------
Ему потребуется миллион бесстыжих продажных троллей , что-бы оправдывать ГЕНОЦИД !
-
Вон даже старенькую слабенькую умом Лексеевну - ветерана сурковских подвалов, стянули с её грядок,где она пропитание себе растит !
-
Так жалко Несчастную Трольчиху,что плачу навзрыд - слёзы сами льются в крынку деревенской сметаны !(Кот Мурр утирает слёзы хвостом.)

03.09.2018, 15:20

Насчет ГЕНОЦИДА , поподробнее,ПЛИЗЗ...

05.09.2018, 08:49
Гость: Подробнее

увидишь в следующие пять-десять лет.
Все умершие будут и на твоей совести иуда .

05.09.2018, 13:34

Тоже так считаю.
Кстати, а после разгрома фашизма - какая судьба постигла Риббентропа? И заслуженно! А ведь он с автоматом не бегал, тоже только языком работал, поступкам мрази разные оправдания подбирал...

05.09.2018, 11:04

Ты пишешь под РАЗНЫМИ никами,а то и БЕЗ ника.
Чести тебе ЭТО НЕ ДЕЛАЕТ...

04.09.2018, 11:06
Гость: А чего подробней то?

Сумма требуемого рабочего времени в стране не растет. Будут вышвыривать предпенсов по надуманным предлогам. До пенсии как выживать им - неясно. Да и молодым рабочих ст не прибавится. Ибо в основном сейчас юристы, икономизды и мерчендайзеры. Конструкторы бросают конструировать и предпочитают торговать хушь и гвоздями. Копейка побольше получается!
\
Ну и как по вашему предпенсы без зарплат и медицинских полюсов выживать должны? А и здоровье не как у артистов. Шахтерский труд конечно легок, но силикоз никто не отменял! И шоферу приходится иногда на бетоне или на сырой дорожке полежать...
Ой! Много всего, дорогая Татьяна Алекссевна, ежели не из самолета-вертолета-членовоза на реальность глядеть. Есть и 14-16-часовые рабочие дни. И дурные продукты. И медицина из "услуг".

05.09.2018, 08:50

Она на жизнь глядит из сурковского подвала и из телевизора.

03.09.2018, 12:20
Гость: Федор

Очередные вредные предложения от рулевого.

03.09.2018, 12:05
Гость: Однако

Всё просто.Кто работает тот знает- невозможно избежать мелких нарушений в работе и это повод для увольнения.
Один приказ за невыполнение или недобросовестное выполнение обязанностей, второй, третий лишение премии и приказ- уволить за неоднократное невыполнение служебных обязанностей.
Поскольку обязанностей в должностной инструкции на двух листах, не нарушить их просто невозможно.
Вообщем, найти причины для увольнения, или не приема на работу, хватает.
Все это бла-бла, наших властей, не потому что они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотят защитить граждан, а хотят вроде как их успокоить- мол мы вас защитим.
Этим пустым обещаниям ,давно никто не верит.

04.09.2018, 08:43
Гость: ВВВ

Да, всё просто. Вам достаточно провалить очередной ежегодный "экзамен" по "Охране труда". Например, не ответив на вопрос "какой уровень охраны труда установлен на вашем предприятии в таком-то приказе от такого-то числа"! С учётом, что вам лично, как рабочему, это и не нужно, а в приказе не указано, что лично вас с ним нужно ознакомить под подпись.
После чего вас отстраняют от работы до повторной сдачи.
При повторной попытке вам, например, могут задать вопрос: "перечислите дословно все нарушения, по которым у вас можно изъять Талон по охране труда №1". А их 56 и при всём желании вы не сможете их без ошибки перечислить!
А после третьей попытки, когда вы не сможете ответить комиссии на вопрос: "как вы определите, что у пострадавшего внутреннее кровотечение", вы с радостью согласитесь написать заявление по собственному желанию, чтобы избежать принудительного "законного" увольнения!

03.09.2018, 11:53
Гость: gvozd

единственный способ избежать Дискриминации - запрет на сбор Персональной информации.
если работодатель не знает сколько вам лет, то и фактического основания для дискриминации взять не откуда - кроме Обьективных качеств работника, а это нормальное положение дел.
однако Именно государство же заставляет отделы кадров шпионить за работниками и вести досье на каждого.
так что до тех пор пока не будет Уголовной ответственности за сбор Персональной информации - все это лапша для лохов.

03.09.2018, 20:05
Гость: ...

..в паспорте дата рождения. без паспорта на работу не оформляют и ваш запрет, как это ?..

04.09.2018, 09:57
Гость: gvozd

вот именно что паспорт требуют, а вы что границу пересекаете - нет.
у каждого работающего есть инн - этого достаточно.

03.09.2018, 11:34
Гость: +++

Президенту надо было вводить не уголовную ответственность за увольнение работников, которые «в годах», а подписать закон об эвтаназии предпенсионеров и пенсионеров. Это было бы честнее с его стороны. Объявленный им прорыв требует жертв. Слава "Единой России".

03.09.2018, 11:32
Гость: Граждане, а что Вы хотите?

Помнится при Советах по осени студентов и всяких ИТР массово отправляли на уборку картошки? А сейчас такого сельхозники даже и не просят.
Раньше при Советах всякие НИИ гудели, как улей, столько было сотрудников. А сейчас пустые коридоры, если НИИ хотя бы еще цело.
Раньше на проходной любого предприятия висел список "Требуется, требуется, требуется.. и возраст помехой не был". А сейчас попробуй найди пожилому человеку хорошую работу.
Почему так все изменилось?
А потому, что при Советах СПЕЦИАЛЬНО раздували штаты предприятий, а также сохраняли убыточные дотационные производства, лишь бы у населения каждого городка была работа по месту жительства. Этот вопрос не единожды обсуждался на уровне правительства и было принято такое решение.
Результат известен - везде было полно бездельников, полная уравниловка и паши-не паши, а получишь столько же, как сосед-лодырь.
А теперь граждане капитализм, который Вы сами же и выбрали, потому что такая жизнь Вам надоела. Но при капитализме Вам никто ничего не должен, и капиталист держит столько работников, сколько ему надо. И что делать остальным?
А вот так: «Человек, пришедший в занятый уже мир, если его не могут прокормить родители и если общество не нуждается в его труде, не имеет права на какое-либо пропитание; в сущности, он лишний на земле. Природа повелевает ему удалиться и не замедлит сама привести свой приговор в исполнение».

03.09.2018, 14:46

"Результат известен - везде было полно бездельников, полная уравниловка и паши-не паши, а получишь столько же, как сосед-лодырь" - свистеть - не мешки ворочать!
Были категории, были прогрессивки, были тематические - даже в пределах одного отдела зарплата между инженерами(не начальником и простым инженером!) отличалась в полтора-два раза. Это на повременке!
Про сделку бредить "паши-не паши, а получишь столько же, как сосед-лодырь(тм) может только тот, кто никогда руками не работал.
На, а сторонникам социального дарвинизма можно посоветовать только одно: не скулите потом, про то, что социум с вами обошелся сурово и "загубил цвет нации"(тм).
Если хлопнули Никки и прочих паразитов, то это вполне логичное продолжение принципа "если общество не нуждается в его труде, не имеет права на какое-либо пропитание; в сущности, он лишний на земле. Природа повелевает ему удалиться и не замедлит сама привести свой приговор в исполнение"(тм)

03.09.2018, 12:59
Гость: ииии

«Человек, пришедший в занятый уже мир, если его не могут прокормить родители и если общество не нуждается в его труде, не имеет права на какое-либо пропитание; в сущности, он лишний на земле. Природа повелевает ему удалиться и не замедлит сама привести свой приговор в исполнение».
- с таким подходом, "лишний человек" имеет полное право (в первую очередь моральное) физически устранить нелишнего (а то и несколько нелишних) и занять его место?

03.09.2018, 14:48

"лишний человек" имеет полное право (в первую очередь моральное) физически устранить нелишнего (а то и несколько нелишних) и занять его место?" - если голубых кровей - безусловно! А вот если "чернь" вдруг откажется содержать "цвет нации"(тм) за свой счет - это преступление!

03.09.2018, 21:20

Что поделать, если "социалдарвинисты" вынуждают. Видимо, им мало опыта 1917 года, когда они искренне недоумевали за что их прикрепляют к фонарным столбам!

04.09.2018, 14:15
Гость: Да так ли уж и недоумевали?

Наверняка чувствовала кошка, чьё мясо съела.

04.09.2018, 19:52

Во всяком случае, их потомки очень возмущаются красным террором!

03.09.2018, 12:09
Гость: Мы хотим

...чтобы нам не врали. Ни власти, ни такие агитаторы провластные как ты.
Требуется, требуется, было потому, что в СССР предприятия СТРОИЛИСЬ, а не закрывались и на них требовались работники.
Что до сельхозработ, то ты офисный хомячок , видимо думаешь , что булки на деревьях растут.
Пацан, сельхозработы -СЕЗОННЫЕ и во всех странах мира и в России, привлекают сезонных рабочих.
Украинцы например массово едут в Польшу на сбор клубники и яблок.

03.09.2018, 10:56
Гость: Виннипух

Операция "Ы" обрастает дополнениями, которые сожрут всю выгоду, если эта выгода предполагалась, а не просто пожелание МВФ

03.09.2018, 12:59
Гость: так

дополнения позже уберут.

03.09.2018, 10:35

Самое богатое территорией и ресурсами гос-во мира ,с самыми эффективными манагерами,с Самым влиятельным человеком в мире из-за которого нам все завидуют и...не способно выплачивать своим пенсионерам даже эти нищенские пенсии!
-
"Может в консерватории что-то не так?"(С)

03.09.2018, 12:35
Гость: Гост

Если кот оставляет метки в каждой теме, значит что-то не так в кошачей жизни.
Ты докажи что РФ абсолютно независимое гос-во, конституцию писали сами, ЦБ это гос структура, действующая в интересах государства, ну а решение по повышению пенсионного возраста нам не навязано из вне.

03.09.2018, 14:50

"Ты докажи что РФ абсолютно независимое гос-во" - как можно доказать подобный бред?

03.09.2018, 14:02
Гость: Дык

Дык,18 лет Гарант и все его сми только и бубнят о том какая стала независимая Россия и как её все боятся?Вон каждый день рассказывает Киселёв про ракетки и боевых Игорьков.Да кремлёботы вы сами тут до ус... восторгались этим?И тут бац - оказывается во всём виноват госдеп и мвф жить не даёт?А приказ на проведение пенсионного ограбления народа оказывается Трамп выдал - бедный Гарант не при чём?Самим то не смешно в такой идиотизм впадать?

04.09.2018, 13:16

Да, кремлесосы, когда надо отмазать своих хозяев - сразу начинают ныть, что вова очень хочет поднять РФ к колен, но "злодейское наследие 90-х" ему этого не дает, ага.
И почему-то не упоминают, что в течение 3-х сроков самовлюбленного пустозвона - у него была абсолютно карманная думка, в которой было не "простое", как сейчас, а "конституционное" большинство у едросов! А такое большинство ( больше 75 %) - позволяет вносить изменения в Конституцию!
И дума вовины хотелки исполняла и исполняет за неделю, законы сразу в 3-х чтениях принимает, когда приходит кремлевский заказ.
Так что хотел-бы вова - мог-бы давно сделать РФ "независимой" от любых внешних сил!
Да достаточно вспомнить "полеты" рубля с долларом, и звуко-проституцию ольгинских на тему "ЦБ вовочке не подчиняется, правительству не подчиняется, они невиноватые, что ЦБ так с рублей обращается, ЦБ действует по указке штатовского ФРС..."!
А то, что у "высокооплачиваемого пустого места" - было 13 лет, чтобы через ручную думку изменить Конституцию и вернуть государству контроль над ЦБ - ш...ры из подвала почему-то забывают! Ах-да, вовочка был занят -на олимпиадах ботоксом сиял...

03.09.2018, 10:33
Гость: ИванОв ИвАнов

Помотрим на последовательность событий.
Для внесения закона выбран момент, когда народ увлечён футболом,и он пулей пролетает через Думу в жёстком варианте.Силуанов у Познера заявил, что такое совпадение случайно.Но ведь надо быт либо самому идиотом, либо быть
уверенным в идиотизме слушателей, чтобы заявить такое на голубом глазу.
Кроме того, никто не поверит, что Путин не знал об этом, но он занял выжидательную позицию,что равносильно молчаливому согласию.
Когда оказалось, что сопротивление закону довольно сильно, Путин выступил с его смягчением, что выглядело, как отступление. Т.е народ оказался разочарован дважды:тем, что Путин фактически участвовал в этой эпопее,и тем, что потом проявил слабость,когда отступил.
В этой ситуации самая большая глупость, с моей точки зрения,объяснять обиженным и разочарованным людям,что закон хороший и необходимый.Это только раздражает.
Если вам бьют в поддых и говорят, что вам так лучше, то в это как-то не верится и возникает естественное желание дать бьющему в морду.

03.09.2018, 10:04
Гость: россиянин

Миллион прокуроров - это мало. Надо, чтобы прокурорами были все. А кто их кормить будет -это не к Путину.

03.09.2018, 09:54
Гость: И.В.С.

А чего возьмущаемся? Не хотели жить при социализме,пошли за пару сотней горлопанов (они то в шоколаде) , получили капитализм со всеми прелестями. Выньте головуиз песка посмотрите ,что с образованием, медициной. Где ст 3 Конституции РФ?

03.09.2018, 09:45
Гость: SL

Вору что ни дай, все пропадет.

03.09.2018, 10:19

Согласен!
-
Бюджет,Пенс.Фонд,как дырявые вёдра,которые как не наполняй,- всё тут-же выливается....в панамы и лондона .
-
Гарант ни чего не гарантирует!
18 лет талдычил вместе с Киселёвым,- что всё отлично,великолепно,с колен встали,модернизация,инновации,борьба с коррупцией кипят,поэтому....денег на пенсии НЕТ !...Хоть стой,хоть падай!
-
То ли за дураков всех держит?Типа его "бабок"?То - ли обнаглел до такой степени от своих 76% и несменяемости?

03.09.2018, 09:42
Гость: Тимур

Куда то пропал мой комментарий. Есть способ соблюсти права престарелых работников. Нужно ввести квотирование рабочих мест для работников старше 50 лет. Отчеты о квотах предоставлять в местные службы занятости. Второе только те компании, которые соблюдают и присоединятся к такому такие квоты смогут получать государственные заказы и участвовать в тендерах и получать кредитную поддержку на льготных условия. Те компании которые не будут соблюдать квотирование лишатся всех налоговых льгот и права на налогообложения по упрощенной системе и окажутся в черных списках ФНС и инспекции по труду, МЧС и прочих ведомств которые смогут доставить неприятности таким предпринимателям. Само собой для таких организаций количесво проверок не будет ни чем ограничено. Они вынуждены будут под чутким контролем служб досконально исполнять все законы и подзаконные акты. Со всеми вытекающими из этого издержками и финансовыми потерями м прочими непрятностями. Я думаю в таком случае будет соблюден баланс кнута и пряника.

03.09.2018, 14:56

"Нужно ввести квотирование рабочих мест для работников старше 50 лет", квотирование для инвалидов, квотирование для беременных, квотирование для многодетных, квотирование для одиночек, квотирование для разведенок, квотирование для просто женщин, квотирование для немужчин(толерантно так), квотирование для больных СПИДом, квотирование для переболевших гепатитом, квотирование для переболевших туберкулезом, квотирование для сердечно-сосудистых, квотирование для верующих различных конфессий, квотирование для-для-для... Эх, "Раззудись, плечо! Размахнись, рука!"(с)

03.09.2018, 14:01

Это в тебе сын и внук чиновника сидит
Раздуть штат контролеров и карать, или пугать, потом за долю малую глаза закрывать.
Попробуй заинтересовать работодателя снижением налога при приеме не работу определенных категорий граждан

03.09.2018, 13:38
Гость: гладко было на бумаге

А в жизни работнику можно создать такие условия,что он сам напишет заявление по собственному...

03.09.2018, 10:28
Гость: Зануда

"Я думаю в таком случае будет соблюден баланс кнута и пряника".
В случае внедрения предложения, аналогичного Вашему, появится рынок предпенсионеров. Проходили уже в 90-е. Льготы получали конторы, которые имели большой процент инвалидов. Льготой, хорошо умели пользоваться, например, Березовский и Браудер. Плюс придется содержать армию контролеров-бездельников, которые будут отслеживать и отличать реальных предпенсионеров от липовых. Экономика России тогда рванет. Ага.

03.09.2018, 14:10

Вся база работающих граждан сейчас, в отличии от 90-х, влезет в один бюджетный комп. Кто хочет работать, тот работает, кто не хочет -ищет причины.
В 90-е и налоги никто не платил, и подвешенных сотрудников в конторах было немеряно. Сейчас мы все в БАЗЕ

03.09.2018, 09:31
Гость: Питон

Экономисты уже просчитали, что пенсии в 20000р и льготы которые обещают к 2024г по покупательной способности будут тоже самое что нынешние 13000р если не меньше с учетом постоянного роста цен, падорожания доллара до 100р, увеличения ЖКХ и инфляции. Поэтому будущие пенсионеры ничего не выйграют и богаче точно не станут им только повысят пенсионный возраст на 5 лет и все.

03.09.2018, 09:01
Гость: Skeptik

Пенсия - основа современного демократического государства
Это базис в отношениях власти и народа
Кремль приговорил народ после 60 к смерти
По сути означает объявление войны режимом народу
И эта открытая война между компрадорами и народом уже началась
Народ вынужден создавать институты независимые от государства чтобы выжить
Гарант ликвидировал базис государства и превратился в злостного Тирана

03.09.2018, 10:47
Гость: Зануда

Современная солидарная пенсия - основа смерти современного государства. Можете посмотреть статистику стран по коэффициенту фертильности (количество рожденных детей на одну женщину) и сравнить ее с размером пенсии. Худо-бедно только у США. Беру выборочно от низких к высоким.
Сингапур - 0,83, Польша - 1,35, Япония -1,41, Германия - 1,45, Испания - 1,5, Швейцария - 1,56, Россия - 1,61, США - 1,87, Индия - 2,43, Таджикистан - 2,63, Афганистан - 5,12. Для сохранения численности населения надо, чтобы коэффициент был не ниже 2,1.
Особенно показательна пара Таджикистан-Афганистан. В Афганистане большой процент этнических таджиков - а вот поди ж ты! Что даже маленькая пенсия творит!

04.09.2018, 11:11
Гость: Это не пенсия творит.

Это "традиционное общество" творит.

03.09.2018, 13:34

Знаком с этой точкой зрения
Тема не простая, но в данном случае это совпадение.
Причина низкой рождаемомти не в пенсии,
а в Феинизме, разрушении семьи, ювенальная юстиция, секс пропанагда,
гомосексуализм, порно в интернете.
Доказательсва: рождаемлсть начала падать после 1970 х
а пенсии начали платить еше при Бисмарке.
В Китае удалось ограничить число детей до 1 го,
а пенсий на селе нет.

03.09.2018, 08:24
Гость: ну да

Придраться можно и к телеграфному столбу. Система "аттестации" для того и была создана.
Дурнее существующей власти придумать сложно, но они определяют правила "отбора", что и привело к повсеместной деградации жизни в стране. А что можете сделать? Да ничего, кроме как попусту болтать.
Революции это не просто быстрые кардинальные изменения в стране, но и общественный контроль за властью. Можно ещё так - регуляция общественной жизни, когда власть становится неадекватной.

03.09.2018, 07:57
Гость: Ничего другого

как сажать не знают и не умеют.

03.09.2018, 07:25
Гость: Психиатр

Расплодили начальничков, "честных предпринимателей", а они теперь вас на оси добра крутят? Патроны закончились?

03.09.2018, 14:23

Интересно, ты видишь себя психиатором в частной клинике или в районной поликлинике с зарплатой на два патрона

03.09.2018, 07:17

Только Семья может гарантировать содержание в старости
Только сбережения и собственны активы
Криминалу вы в 50 лет уже не нужны

03.09.2018, 10:39

Всё так Уважаемый,всё так.
-
НО!Где в этом феодальном гос-ве хранить сбережения?
За мой полтиник я пережил столько денежных реформ,жевальваций,кризисов и крахов,что со счёта сбился?
-
Тут ЖИЗНЬ сохранить то сложно,не то что накопления и собственные активы.
Недаром даже у рос.элиты ВСЁ НА ЗАПАДЕ !

03.09.2018, 08:42
Гость: лима

а вот ваши активы и сбережения очень даже их заинтересуют.

03.09.2018, 09:43

Потому я решил уехать в Эквадор на пенсию
Там тепло,хорошие фрукты, домработницы
дешево и нет совковых менеджеров

03.09.2018, 10:40

Только так!

03.09.2018, 07:02
Гость: Чего толочь воду..всё ясно

<..........президент пообещал ввести уголовную ответственность…>
ДА МАЛО ,ЧТО ОН ,КОМУ ОБЕЩАЛ. Всё шарик сдулся.

03.09.2018, 10:41

Кремлёвский Манилов свистит все 18 лет Ловли щук!На его обещалки и мультики уже ни кто не обращает внимания,кроме прикормленных пропагандистов и "его бабок".

03.09.2018, 18:21
Гость: Гоша

Все пустое, народ российский не того качества, чтобы иметь свою нормальную справедливую власть... Да и не способен народ осознать, что власть не выбирается, власть завоевывается! Что выборы это цирк и надувательство!

03.09.2018, 09:07
Гость: гость

мое слово хочу даю хочу назад беру Путин

03.09.2018, 06:27
Гость: Карл Маркс

Мне любопытно -а загибаться вековые мудрецы будут так же покорно , как покорно пашут за нищенскую зарплату и колготятся на нищенскую пенсию?
Остальное про вековых мудрецов я вроде все знаю и ничему не удивлюсь.
Вот они в количестве 77% дружно поголосовали за человека который не выполнил ни одного(!!!) обещания данного весной 2012г. Для таких стран как например Польша Литва Вьетнам Монголия Киргизия Грузия Молдавия -это будет фантастикой! Там не поверят что так может быть! А у нас я этому даже не удивляюсь.

03.09.2018, 10:55

Верно!
-
Мои польские друзья страшно удивились узнав от меня ,что наш Главный кандидат в президенты даже не изволит выступать в теледебатах - наплевав на всех !
-
Они вообще не поняли -как после этого плевка в общество,своих избирателей, и в свой народ ,и своих коллег такой кандидат может набрать хоть один голос ?!

03.09.2018, 08:49
Гость: типа

у них со времен союза в подсознании еще сидит, что государство не может обмануть и всегда защитит и поможет.
это как ребенок у спившейся матери, он еще помнит как она была добрая, заботилась и защищала, и поэтому все ждет, что она вот вот станет как раньше, хотя сейчас она гуляет, бухает и морит ребенка голодом.

03.09.2018, 06:09
Гость: Евгений В

Путинская власть издает заранее не выполнимые законы, указы, обещания, реформы и т.п. Эта власть, как показало время, совершенно не способна к своему стабильному позитивному развитию, не говоря даже о государстве РФ, а о России тем более. Она запрограммирована только на разрушение и совершенно не способна к конструктивному созиданию.

03.09.2018, 10:57

Разве воры.мошенники и уголовники 90-х способны СОЗИДАТЬ?
-
Они вон строят только ТЦ и стадионы.Да и то ,первые горят,а вторые -вороны расклёвывают !

03.09.2018, 04:36
Гость: Ray Bloom

А зачем народу такой президент?

03.09.2018, 07:55
Гость: Зачем

президенту такой народ?

03.09.2018, 08:41
Гость: гость

вы правы, не нужен, вот он и избавляется от него.

03.09.2018, 12:40
Гость: Хммм...

Вполне логично, адекватно и креативно, что, если власть, тупин ли это или его окружение, стараются избавиться от народонаселения, то и народ вправе избавиться от такой власти, резидента, его окиужения и органов его принуждения к депопуляции.

03.09.2018, 03:44
Гость: Денежное

обеспечение и ответственность за исполнение всех своих обещаний народу Путин всегда возлагает на регионы.Бараны млеют и восторженно блеют!Наместник бога на земле Российской всегда в белых одеяниях!

03.09.2018, 02:17
Гость: Працельс

НИчего Путину не потребунтся)))
ИМХО русские так и не стали ародом, а остались населением)))

03.09.2018, 01:40
Гость: Василий

Фигня всё это. Сейчас уже при приёме на работу пишешь заявление по собственному без даты.

03.09.2018, 01:19
Гость: ни колай

хочу переобучиться в стриптизера!

03.09.2018, 00:48
Гость: Один HR

Я уже писал, почему мы стараемся не брать сотрудников после 45-50 лет. Если это реальный спец, который принесет компании больше прибыли, чем головной боли, то вопрос снимается. А по поводу увольнения сотрудников предпенсионного возраста - увольняют не за возраст, а за косяки, стоящие значительных потерь.
Теперь проще вообще на работу предпенсионеров и чуть моложе не принимать. Так спокойнее.
И еще - если б у меня были такие замы как у Путина, компания давно б разорилась.

03.09.2018, 00:21
Гость: работникам пожилого возраста

Путин пообещал государственную программу переобучения

Зачем и на кого переучивать будет НЕ СКАЗАЛ.

==========

президента спросили, какие профессии будут наиболее востребованы в дальнейшем:

По его словам, "это и индустрия больших чисел, их обработка, искусственный интеллект, робототехника, беспилотные летательные, подводные, наземные и какие угодно беспилотные аппараты, это генетика и все, что с ней связано, биология, сельское хозяйство".

Он добавил, что границы между различными отраслями знаний размываются и наибольшего результата добиваются те, кто работает на стыке наук. Путин отметил, что сказанное им не означает, что юристы и экономисты не будут востребованы.

"Просто все должно быть в меру. Количество этих специалистов должно отвечать требованиям рынка труда", — сказал Путин.

Читать полностью: http://www.km.ru/v-rossii/2018/09/01/vladimir-putin/828845-putin-nazval-professii-kotorye-budut-naibolee-vostrebovany

Как всегда ни о чём.

04.09.2018, 11:26
Гость: Дело в чем, о чем он не сказал.

Спецами становятся не за партой в ВУЗе, а в конкретной работе. И иногда на это требуется не год, не два, не три.
И требуются техника и материалы. А у нас власти не экономят лишь на мундиалях и трубах, мостах, платонах для вроттенбергов.
А "индустрия больших чисел" это бред. Это он о биткоинах. А это лохотрон. Стоит вспомнить визги несколько лет назад про нанотехнологии.
Так и идем.
"В нанобудущее наношагами!"

02.09.2018, 23:28

Откровенно говоря, и обсуждать-то уже особо нечего.
Людям мало-мальски думающим и так понятно, что буржуазная власть класса эксплуататоров ведёт последовательную ликвидацию социальных обязательств государства. И президент принимает в этом непосредственное участие.
Делается это по указке кураторов из МВФ в интересах транснационального капитала и, естественно, - тех 200 семей России, состояние которых превышает золотовалютный запас всей страны.

02.09.2018, 23:20
Гость: Гость

Как говорил один предприниматель: "Ты хочешь на мне нажиться? Открывай свою фирму и зарабатывай тогда сколько хочешь". По-моему все предельно ясно. Человек открыл свой бизнес, почему он не имеет право брать на работу кого хочет, и увольнять, кого считает нужным. Это государство должно заботиться о пожилых и немощных, а не перекладывать свою обязанность на предпринимателей. Это тоже самое, что я обязана содержать в старости какого-то чужого мне дядю. С чего бы это - я ему ничего не должна. Я обязана содержать только своих престарелых родителей, поскольку они вырастили меня, значит я им должна. Тоже самое здесь. Человек всю жизнь платил налоги государству, значит государство на старости лет должно его содержать. Почему его должен содержать какой-то чужой дядя. Он создал фирму, нанял работника, заплатил ему деньги, налоги. И все - больше он ему ничего не должен. Если обычный человек бросит своих престарелых родителей на произвол судьбы, то он сволочь и негодяй. А Вова кинул миллионы - и при этом считает себя классным пацаном. Если он не пьет и не курит, то может он на наркотики подсел. Поскольку даже невооруженным взглядом видно, что человек явно неадекватно оценивает сложившуюся ситуацию. Да, Вова - это тебе не Америка, и даже не Украина - здесь скрепы, поэтому этот фактор надо учитывать..

03.09.2018, 07:41
Гость: Как то так

государство должно заботиться о пожилых и немощных, а не перекладывать свою обязанность...............................
Для того ,чтоб государство заботилось о немощных. Оно должна найти деньги ,а деньги у крупной буржуазии прихвативших недра. Вывод , освободить от налогов малый бизнес (тех которые работают сами без привлечения наёмного труда), средний бизнес платит умеренные налоги , а крупный по полной. Иналог на роскошь и латифундии. Убегут в офшоры скатертью дорога, но тогда конфискация ВСЕГО, голыми в Африку.

03.09.2018, 20:54

Я бы вообще исключил крупный бизнес из схемы. Поскольку он является постоянным источником угрозы государственным институтам.

03.09.2018, 01:19

самое смешное что вы и родителям ничего не должны)))

04.09.2018, 11:28
Гость: Это от

вашего воспитания зависит.

03.09.2018, 00:39

Прочёл Ваш комментарий и не смог отказать в логичности
рассуждений. Вы, как организатор своего дела, имеете право решать в ком нуждаетесь в настоящий момент. А государство должно нести бремя социальных обязательств на поученные налоговые отчисления.
Но что-то не давало возможности согласиться с Вашими доводами безоговорочно. И понял, - что именно.
Вы так же, как нынешние "реформаторы" пенсионной
системы, абсолютно технократично относитесь к человеку, как к обычному расходному материалу. Просто пока вы находитесь на разных "этажах" системы.

03.09.2018, 08:56
Гость: итого

у нас вообщето капиталистическое государство, поэтому он имеет полное право так рассуждать, если государство относится к людям как к материальным ресурсам, то почему другие участники рынка должны быть человечнее и соответственно менее конкурентноспособны?

03.09.2018, 10:36
Гость: Посмотрим дальше

Когда искусственный интеллект начнет массово уничтожать рабочие места, это будет честно. Ведь он более эффективен. Уволенные работники должны будут "посвятить себя саморазвитию и самосовершенствованию". Мне не смешно от таких "аргументов", я точно знаю что они будут умирать в нищете. Дальше больше. Те самые деятели культуры и спецы, которые надеются остаться в стороне, слишком наивны. Искусственный разум возьмет и из работу на себя. Эти будут в недоумении. Их ! Великих! И на помойку... Потом придет очередь охранителей. Честные машины лучше и надежнее вершат правосудие. ФСИН не выдержит конкуренции с робокопами. Последними уйдут олигархи-президенты. Хотя по чесноку должны бы первыми. Ну не может человек быть логичным во всем. А управление это чистая логика по вашей концепции. В результате через недолгое время разум поймет, что человечество вообще лишнее. Не конкурентноспособно, медленно думает, жрет ресурсы и портит среду, ограничивает экспансию разума вовне. И вот тогда идея о отборе с помощью конкуренции придет к логическому завершению. Биологическая жизнь на планете не эффективна. Вы не нужны в этой схеме от слова совсем. Достойный камешек на гробе таких как вы любителей механистического мышления. Этот сценарий близок как никогда.

03.09.2018, 09:55

Поэтому у меня своё представление о взаимоотношениях бизнеса и государства.

02.09.2018, 23:03
Гость: Любителям глотать

Неужели кто-то еще верит в пургу, которую он гонит уже 20 лет? Ох и много он зла сделал стране и народу и ему это всегда сходило с рук, что он оборзел!!! А тут что-то заклинило, но, думается, он кинет народ и на сей раз и все это смачно проглотят....

03.09.2018, 01:20

шли бы вы взад, на нары

03.09.2018, 10:37
Гость: Кока-колай

Скорее это вы бы шли на помойку. Пока места не все заняты 50+.

03.09.2018, 00:11
Гость: что он оборзел!!!

"Это что там за борзота?" (с)В.Путин

02.09.2018, 22:52
Гость: Всё решает только Суд

Дадим хоть десять миллионов прокуроров! Владельцев юридических дипломов хоть пруд пруди. Форму сшить для них - китайцам даже малейшей проблемы не составит. Иномарками их как-нибудь обеспечат. Покушать им как-нибудь из-за границы привезут. Квартиры для них азиаты как-нибудь построят. Всё будет в Законе.

]]>
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь. Хостинг предоставлен компанией e-Style Telecom.