12:08 12.09.2018 Ольга Туханина

Новая линия власти: дома престарелых и похороны семьи. Зачем ей это?

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

13.09.2018, 15:14
Гость: Взгляд

Часто говорят что деньги это власть. Но они дают их обладателю власть только при условии отсутствия денег у других. Потому что если они есть не только у грефа с друзьями но и у разных всяких то приказать этим всяким уже нельзя - они и без грефов проживут. И тогда, следовательно, деньги есть, а власти, увы, нету. Поэтому собирающий денежные мешки должен тщательно следить чтобы у всяких разных не возникали свои мешочки. Для чего нужно отнимать не только сами деньги - с чем практически уже справились - но и всякую возможность монетизации. Например, работа женщины в семье стоит в реальности совсем не дешево, и потому подлежит ликвидации в пользу либерастов.

13.09.2018, 14:29
Гость: Кот Мурр

У нас то-же есть Дом престарелых.Как мы его называем "Дом терпимости".
-
Я когда бегал утром по этому маршруту мимо него всегда ужасался.
Что там творится и какие условия СУЩЕСТВОВАНИЯ(проживанием это не назвать!) и врагу не пожелаю.
-
Один раз даже шли с Супругой рядом совсем с входом и как раз выходила их Главная КАПО.Я принюхался к запаху из открытой двери и спросил её :
-
- НА МАШИННОМ МАСЛЕ ГОТОВИТЕ ?
-
В отличие от своего коллеги "Голубого воришки"-Альхена,из бессмертных "12 стульев",она ни чего не ответила и не покраснела как тот.Сейчас совесть у них отсутствует напрочь!

13.09.2018, 15:26
Гость: ***

Поняла вопрос как риторический.

13.09.2018, 14:18

Всё так Уважаемый автор,всё так.Для того эти УПЫРИ и задумывали это кроме набивания своих карманов и спасения себя.Для них Рооссия и её несчастные народы только подножный корм!

13.09.2018, 13:36
Гость: Евгений В

Я, учась в школе после войны, был во времена Советского Союза на экскурсии в доме престарелых. В основном там жили родители погибших воинов, у которых не было других родных. Мне помнится все было вполне прилично. Было двух этажное здание, вполне хорошее по тем временам; жили по два человека в комнате, напарников выбирали сами. У стариков были деньги от пенсии, были бесплатные билеты в кино и театры, постоянно дежурили медики. Старики были общительные и веселые. Пахло нюхательным табаком, который им выдавали для улучшения зрения, как нам объяснили. Несколько были очень старые, за ними был постоянное наблюдение и уход сответствующий. Но это не походило на "богадельню", хотя так и звалось в народе. Это в Красноперекопском районе города Ярославля. Все было по человечески в самое трудное время после военного восстановления в голодное время. Нас там угощали старики конфетами и пряниками.

13.09.2018, 15:14
Гость: Константин. И.

Из вашего комментария следует, что мы с вами одного поколения. Поэтому я хочу немного дополнить. Тогда были совершенно другие по культурному уровню люди. Во - первых, в Советское время люди были доброжелательнее, отзывчивее и честнее. Во - вторых, сказывались перенесённые тяготы военного времени. В - третьих, деньги являлись средством, а не целью. Сейчас же всё: образование, здравохранение и т. д. превратилось в товар, который продаётся и покупается. А торговля никогда не обходилась без воровства и обмана.

13.09.2018, 18:39

Спасибо, все правильно. Но своим комментарием я хотел довести до современных молодых людей в каком нравственном болоте болоте они сейчас находятся.

13.09.2018, 12:59
Гость: зачем? Странный вопрос.

Да потому что мурло слишком вылазит, надо чем-то сгладить. Что ещё придумают, для необходимости подъёма пенсионного возраста. Так и съедят экономическую выгоду над которой трясутся, а пользы всёравно не принесёт. При разваленной промышленности и не может быть пользы от недокандитаов и недодокторов несмыслящих в вопросах которыми занимаются.

13.09.2018, 12:24
Гость: Stav

Не стоит удивляться тому, что через несколько лет наши власти вдруг начнут поддерживать гей-браки, а мэры наших городов будут возглавлять гей-парады. - в Ставрополе ФМС уже готова к регистрации однополых браков. При замене/получении паспорта от заявителя требуют в графе "Семейное положение" писать "состою/не состою в браке", хотя в образце на сайте и в коридоре на стенде написано " холост/не замужем/женат...". И имеют наглость заставлять переписывать.

13.09.2018, 13:19
Гость: евразиец

Да кто ФМС Ставрополья позволит им это сделать? Молоть можно что угодно. А кто ФМС Ставрополья разрешит? Сомневаюсь что им дадут добро на это.

13.09.2018, 13:56

Меняли три паспорта на протяжении двух лет - одна и та же картина. Формулировки "состою/не состою в браке" являются "гендерно-нейтральными", что означает что они пригодны для регистрации браков гомосексуалистами. То есть готовность налицо.

14.09.2018, 12:06
Гость: Какой ужасный ужас!- Формулировки

"состою/не состою в браке" являются "гендерно-нейтральными", =

А как надо?-гы-гы.
Всегда был такой штамп. Кстати ставят на странице Семейное положение.

14.09.2018, 14:28

Гендерной ориентированные стоят в образцах на сайте ФМС: "холост/не замужем/женат/замужем".

13.09.2018, 11:31
Гость: Анна- Du pape

а ТЫ СЧИТАТЬ УМЕЕШЬ? Конечно в Швейцарии 4 тысячи долларов средняя зарплата ,по сравнению с Швейцарией,Австрией в последней пенсии 1000 евро, Португалия не очень. Пенсии в Португалии 300-400 долларов пишешь? Переводим в рубли ,так сейчас курс доллара сейчас 68 рублей, и так пенсии Португалии на наши рубли 20 400-27 200 рублей. Зарплаты у нас и больше 700-800 долларов в месяц получают ну это москвичи судьи и большие начальники , переводим зарплаты Португалии в рубли из долларов 47 600-54 400 руб . НЕ ПЛОХО ДЛЯ РОССИИ ГДЕ ЗАРПЛАТЫ У БОЛЬШИНСТВА 6,8,12,15 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ МЕНЬШЕ ПЕНСИЙ ПОРТУГАЛИИ. А если ты имел ввиду евро того евро дороже долларов и того меньше наших зарплат и пенсий в рублях. Я понимаю ты москвич думаешь вся Москва как вся РОссия живет. Но в нашем регионе Курской области за 40 тысяч рублей ЭТО ЗАРПЛАТА КАК В ПОРТУГАЛИИ ОБРАТИ ВНИМАНИЕ РВУТСЯ В МОСКВУ у УЧИТЕЛЯ ЗАРПЛАТА 15 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ МЕНЬШЕ ПЕНСИИ ПОРТУГАЛЬЦА. У НАС ТАКИХ ЗАРПЛАТ ну днем с огнем как говорится не найдешь . Обманули нас в "нулевые" НЕ ДОГНАЛИ МЫ ПОРТУГАЛИЮ ПО УРОВНЮ ЖИЗНИ,НО ПО РАЗМЕРУ ЭКОНОМИКИ ПОРТУГАЛИЯ ПОЗАДИ НАС ,ЧТО ТОЛКУ ЕСЛИ УРОВЕНЬ ЖИЗНИ У НАС ТАКОЙ. КОГДА ДОГОНИМ ПОРТУГАЛИЮ ХОТЯ БЫ?

13.09.2018, 14:22

А чо Анна,разве Португалию за 10 лет по ВВП на тушку ещё не догнали ?Ведь уже 18 лет прошло как Обещалкин наобещал ?

13.09.2018, 08:13
Гость: Геннадий

Пропаганда домов престарелых,как основной притон для престарелых родителей циничная мерзость и моральное уродство.Уже не раз наши "светочи" правящей элиты демонстрируют эти качества.С такими моральными качествами эти господа достойны только зарабатывать на жизнь только физическим трудом.Управление финансами не их призвание,а их кормущка для себя любимого.Людей они не видят,одни доллары и никаких угрызений совести при ограблении пенсионеров не испытывают.Вот такие "финансовые" палачи (с моральными качествами палачей Освенцима и майданика,которые для немощных людей видели единственную альтернативу крематорные печи) рубят финансами в нашей стране.Можно только пожелать провести свою старость им в доме престарелых.

12.09.2018, 21:54
Гость: Гость

Ну если бабушка - это не возраст, а семейный статус, тогда у некоторых народов 36 лет - это уже не бабушка, а пра-пра-пра-прабабушка. Просто некоторые народы мира практикуют очень ранние половые отношения - в смысле с 6 лет, значит в 12 - это уже вполне себе "бабушка". Поэтому "бабушка" - это действительно возраст, причем на разных этапах развития человечества, он был разный. В Средние века 40 лет - это уже была "бабушка", сейчас эта планка сдвинулась где-то до 55-60 лет. Возможно еще спустя пару веков это уже будет лет 80, а то и 100. А то кто-то родил в 6 лет, другой - в 66 лет, то выходит - одна уже в 12 лет бабушка, а другая и в 66 лет еще мама. Как говорит одна моя коллега, которая очень рано вышла замуж, что сейчас этой ошибки бы никогда не сделала. Зачем ей были эти "пеленки" уже в 18 лет - нужно было хотя бы немного пожить для себя. И даже сейчас в 55 лет никакой жизни - теперь еще и внуков вынуждена нянчить. Поэтому если кому-то было невтерпеж - замуж захотелось. То это же не значит, что теперь все 12-летние девочки должны называться бабушками. Вот кому было невтерпеж, пусть их так и называют...

12.09.2018, 23:05
Гость: евразиец

Европейцы говорят что бабушка чисто русское понятие. Не смысле у которой внуки, а которая старенькая.У иностранцев бабушка-это исключительно социальный статус. А в 6 лет забеременеть не реально.

14.09.2018, 12:07
Гость: Европейцы говорят что

Как говорится Пусть говорят.

12.09.2018, 19:18
Гость: И что?

В социалистической Беларуси УЖЕ повысили пенсионный возраст. А ведь там нет олигархов,воров, социализм, советская власть и эффективная плановая экономика. А страной рулит не поставленный Госдепом троцкист, а мудрый и заботливый Батька, Отец Народов. А пенсионный возраст повысили,и беларусы на протест не вышли. Значит, нравится.

12.09.2018, 23:06
Гость: для И что?

В социалистической Беларуси мужчин на пенсию в 60 лет,женщин в 58.

12.09.2018, 20:30
Гость: косьма

все конкректно и логика поведения опирается на конкректные обстоятельства, а ссылки как чудно бывает за морем -это для разговоров на завалинке.

12.09.2018, 19:02
Гость: справка

"НОВАЯ ЛИНИЯ ВЛАСТИ"?!!! ЭТО НЕ НОВАЯ, А ПРОДОЛЖЕНИЕ СТАРОЙ, НЕМЕЦКОЙ, ПО ПЛАНУ ГИТЛЕРА! В Херрмании на каждом углу ДОМ ДЛЯ ПРЕСТАРЕЛЫХ и НЕТ СЕМЬИ, ВСЕ ЖИВУТ В НЕПОСТОЯННЫХ ГРАЖДАНСКИХ БРАКАХ! РАЗВОД В дойчляндии 90%. МАТЕРЕЙ ОДИНОЧЕК 80%.

13.09.2018, 10:46
Гость: ВВВ

Это не немецкая "линия", а фашистская.

12.09.2018, 18:11
Гость: Цитата

Как добр к нему сын! Он вспомнил других стариков, их сыновья уходили вместе с племенем. Его сын не таков. Старик унесся мыслями в прошлое, но голос молодого человека вернул его к действительности.
– Тебе хорошо? – спросил сын.
И старик ответил:
– Да, мне хорошо.
– Около тебя есть хворост, – продолжал молодой, – костер горит ярко. Утро серое, мороз спадает. Скоро пойдет снег. Вот он уже идет.
– Да, он уже идет.
– Люди спешат. Их тюки тяжелы, а животы подтянуло от голода. Путь далек, и они идут быстро. Я ухожу. Тебе хорошо?
– Мне хорошо. Я словно осенний лист, который еле держится на ветке. Первое дуновение ветра – и я упаду. Мой голос стал как у старухи. Мои глаза больше не показывают дорогу ногам, а ноги отяжелели, и я устал. Все хорошо.
Довольный Коскуш склонил голову и сидел так, пока не замер вдали жалобный скрип снега; теперь он знал, что сын уже не слышит его призыва. И тогда рука его поспешно протянулась за хворостом. Только эта вязанка отделяла его от зияющей перед ним вечности. Охапка сухих сучьев была мерой его жизни. Один за другим сучья будут поддерживать огонь, и так же, шаг за шагом, будет подползать к нему смерть. Когда последняя ветка отдаст свое тепло, мороз примется за дело. Сперва сдадутся ноги, потом руки, под конец оцепенеет тело. Голова его упадет на колени, и он успокоится. Это легко. Умереть суждено всем.
Коскуш не жаловался. Такова жизнь, и она справедлива.
Джек ЛОНДОН. "ЗАКОН ЖИЗНИ"

12.09.2018, 20:21

., все мы заем двум смертям не бывать,а одной не миновать и зд. каждый волен: жить- или не жить, но когда тебя насильно приближают к смерти - насильник твой враг и это "ЗАКОН ЖИЗНИ"

12.09.2018, 17:23
Гость: Анна- Павел

Я тебя Паша стиль менять не прошу. Понимаю что сути это не меняет я про "бабушек".

12.09.2018, 17:09
Гость: мария

Проблема старости не решается созданием домов престарелых. Все чаще в сознании человечества внедряется мысль о том, что старые люди лишние люди. Информационное поле ответило тем, что стало много больных людей Альцгеймером.
Которых стали сдавать в дома престарелых. Как лишних. Где они очень быстро угасают под воздействием лекарств. В ПРИРОДЕ, где не хватает РЕСУРСОВ, причем искусственно созданное, обычно всегда появляется механизм для уничтожения популяции, так как информационное поле, всегда уничтожает то, что считается излишним. Старые люди стали лишними.

12.09.2018, 16:52
Гость: Трезвый

В 1991 году вы голосовали за капитализм,за Ельцина,за джинсы и жвачку и теперь хлебайте в три ушата свою дурость. Знайте что пенсионная реформа и прочие непопулярные меры правителей РФ пока только цветочки,а потом будут ягодки похуже чем в Гейропе. Неужели народ не понял что вожди глобализма делают все чтобы освободить территорию России от лишних людей,а Чубайс еще на заре ельцинизма честно предупредил вас об этом. Прошедшие выборы показали что ельцинизм дал трещину,но большинство, своей мечтой о "шастие в капитализму", до сих пор верить в сказки либерального фашизма.Где тот петух который сможет клювом достучаться до мозгов лехтората?

12.09.2018, 20:54
Гость: да ты что!

А чем твой Совок был лучше "Гейропы" когда отменил институт брака? ЗАГСы по-твоему для чего придумали? Почему однобоко пишешь ну пиши про ГейАмерику и Северную и Южную ,Австралию там тоже гейбраки разрешены. А что твои коммунисты страну из болота не вытащили? Хрен редьки не слаще.Твои коммунисты не лучше ,продались масонам.

12.09.2018, 20:27
Гость: Пьяный

Тебе, трезвону москвичу, не резон рассуждать как там на Западе. Ведь ты там не живешь. Соловьиный помет и кисельные берега, конечно для тебя аргумент. И все же не стоит рассуждать о том, чего не знаешь.

12.09.2018, 16:03
Гость: Итак

что дал народу переворот 93 года...пора подвести итоги.

12.09.2018, 15:29
Гость: Slavin

Для VIK: лучше ему варить кашу из девятимиллиметровой перловки, а не из манки.

12.09.2018, 15:17
Гость: Главное-заварить

намертво двери во всех будущих мегадомах престарелых.
Что бы пенсионеры с недостаточным позитивчиком от кражи их денег не портили вид из окна проносящегося кортежа рейтинговому пупсику.

12.09.2018, 15:09
Гость: Анна- для смешли Анне

Во-первых арабки в пользу карьеры отказываются от детей сейчас. Не все конечно но есть такие. Так что не думайте что все арабы плодятся как кролики. Это проблемы арабов если честно.ИРАНКИ ТОЖЕ СТАЛИ ПОЗЖЕ ВСТУПАТЬ В БРАК.
Во-вторых по-моему наше государство немного преувеличивает демографическую проблему В КАНАДЕ 2-Й ПО ПЛОЩАДИ СТРАНЕ МИРА население 33 миллиона человек в России 146 миллионов не сравнивайте С СССР где 3-место по ПО ЧИСЛЕННОСТИ НАСЕЛЕНИЕ ОБЕСПЕЧИВАЛИ СТРАНЕ МУСУЛЬМАНСКИЕ РЕСПУБЛИКИ А ГОРОДСКОЕ НАСЕЛЕНИЕ СОЮЗА ИМЕЛО ПО ОДНОМУ РЕБЕНКУ В ДЕРЕВНЯХ ПО 2-3 РЕБЕНКА. В УЗБЕКИСТАНЕ ДЕТЕЙ МНОГО ЗАВОДЯТ ТАК КАК УЗБЕКСКИМ ДЕТЯМ НЕ НУЖНЫ СМАРТФОНЫ,ПЛАНШЕТЫ ОНИ ДОНАШИВАЮТ одежду за своими старшими братьями и сестрами и спят в одной комнате все. Ваши дети и внуки согласны так жить ради демографического роста? Сомневаюсь. Поэтому в азиатских странах там много народу. Тот же Китай там уже стареет население давно.
Вы выступайте рожайте все в 18 лет.А почему так поздно? Давайте девочек как в мусульманских азиатских странах в 5,12,13 лет замуж выдавать. Давайте в Конституции пропишем. В нашем регионе развалена промышленность ,инженеров ,работать некому МОЛОДЕЖЬ НА РАБОТУ НЕ БЕРУТ ПРОТИВ ЧЕГО МОЛОДЕЖЬ БУНТОВАЛА В ПРОШЛОМ ГОДУ безработицы . Спрашивает зачем демографический рост если предприятий нет,молодежи работать негде? Просто так для статистики,а не ради даже экономической выгоды.

12.09.2018, 14:58
Гость: Vik

готов прямо сейчас организовать "самый лучший дом престарелых" для Г. Грефа (лично манную кашку варить буду).

12.09.2018, 14:51
Гость: То,

что правительства всех стран проводят сознательно политику геноцида - очевидно. Проблема не в том, чтобы охать и ахать по этому поводу. Проблема в том, чтобы понять причины такой политики, и выяснить, есть ли ей альтернатива. А всё остальное - выпускание пара из перегретого котла.

12.09.2018, 16:37

Ехал в поезде "Алма-Ата - Новосибирск" из Капчагая травмированный в тяжелом состоянии, за мной ухаживал весь вагон почти двое суток. Ехали одни одни казахи. В Новосибирск приехали ночью ветер и - 45 градусов, ни кто не встретил, до медпункта везли грузчики на телеге для вещей, хотя по рации сообщили несколько раз, что везут тяжелого больного. Казахи к русским в то время относились с ненавистью (даже резня была). После выздоровления я уже в Красноярске спросил жителя Средней Азии почему за мной так ухаживали, даже назойливо, казахские женщины и дети. Он ответил, что старики любой национальности для них святое. Когда то так было и в России и в СССР. А что в РФ? Разве можно сравнить условия пансионатов для престарелых в США, в Европе и РФ? Видели условия в тюрьмах в США и в российском ГУЛАГЕ (по фильмам)? Старой доброй и святой России, после захвата власти и уничтожения предателями и ворьем с фашистским уклоном Советского Союза, не стало, и при этой власти она умирает навсегда, и ни когда ей уже не встать с колен. Ни когда народ в РФ не будет жить как в США или в Европе. Правда для 5% и в РФ Рай.
Старики так запуганы в РФ, что, не смотря на почти откровенный геноцид, все равно голосуют на 76% за эту власть.

12.09.2018, 15:01
Гость: Vik

ну, выяснили и что дальше? На Зимний?

12.09.2018, 18:26

..уверен без этого действа - не обойтись. Все прочее иллюзия, которую некоторые заинтересованные рекламируют всеми силами, но не надо обманывать самому себя..

12.09.2018, 17:56
Гость: Чё

выяснили?

12.09.2018, 14:22
Гость: Ося

Дойдём до того, что старики исчезнут быстро. с такой же "скоростью", как исчезли инвалиды после войны...

12.09.2018, 16:24
Гость: Неужели

Стален убил всех инвалидов?

12.09.2018, 18:54

..доводилось слышать от бывшего зэка, что жены инвалидов организовывали какую нибудь подлянку (изнасиловал дочь), что бы инвалида забрали на зону и ...

12.09.2018, 17:57
Гость: Инвалидам

после войны нашли работу. Были даже артелиинвалидов. Сейчас работы нет и здоровым.

12.09.2018, 15:08
Гость: ... а ты Ося-

цыник...

12.09.2018, 13:39
Гость: good

обсуждать измышлизмы этого Г***а нет никакого смысла. Оно было известно людоедскими высказываниями (в отношении русских) и раньше.
А что вы хотели от члена совета директоров пиндостанского банка?!

12.09.2018, 14:27
Гость: Жанна

С этой коррумпированной воровской властью никаких перспектив у России нет, чем быстрее она загнется, тем лучше!

12.09.2018, 23:07
Гость: евразиец-Жанне

Правильно.

12.09.2018, 18:35

..ну, если вы о власти, не возражаю, но если о России я против..

12.09.2018, 20:34
Гость: А вас не спросят

Все равно загнется.

13.09.2018, 07:52

я не такой оптимист. чтобы сегодня говорить о "великом" будущем России, впереди на полсотню лет я вижу беспросвет и деградацию, но будущее созревает в головах людей и зд.(в головах) я не чувствую желания раздробиться. Дроблению России будут рады конкуренты, которых пугает ее (России) громадность и верю что в стране найдутся не хитрозадые, но трезвые силы способные переломить ситуацию

12.09.2018, 15:06
Гость: мечтайте и дальше,

никто вам не запрещает *загниваться*. Только у России большое будущее,странно,что вы так близоруки и НИЧЕГО этого не видите...,где хоть живёте и что слушаете,неужели "вражеские,упаднические голоса"?

12.09.2018, 20:36
Гость: Видали мы ваше будущее

Что не делаете, получается как всегда.

12.09.2018, 13:28
Гость: Европеец

О Западе многие русские не знают ни хрена, но любят о Западе посплетничать.
В действительности на Западе в домах престарелых очень маленький процент стариков а если они там и есть это что-то качественно совсем другое чем у вас в России.
В Австрии или других странах государство предоставляет старику (если он немощный) около 2000 евро для оплаты сиделки. В Чехии, Словакии или Венгрии на этом существует очень большой бизнес - за 700-900 евро женщины из этих стран опекают такого человека.
....
В многих странах Запада есть специальная услуга - старого человека машина типа скорой помощи (по другому называется) возит когда ему надо в клубы стариков а потом домой, в собственную квартиру.
....
Как говорил мой друг из Нью Йорка - русские живут и даже понятия не имеют, чтотможно жить во много раз лучше.

13.09.2018, 13:16
Гость: Да уж

попали Вы,уважаемый! Сочувствую. Неужто дети в самом деле Вам изменили? Или Бог не дал?

12.09.2018, 17:43
Гость: Du Pape

Опять мимо. Врал бы поменьше, Иуда. Может тебе побывать в Португалии например, где люди живут от зарплаты до зарплаты и живут всю жизнь в кредит? Кроме Австрии и Швейцарии есть и другие страны в ЕС, которые отнюдь не жируют, а люди даже по мусорным бакам лазят и кормятся в спец.местах. Вы или врëте сознательно или живëте в каком-то своëм мире(палате).

12.09.2018, 18:32

Бывал и в Португалии - лучше там живут люди чем вы. Есть и победнее, почему бы и нет. Но такого маразма как у вас нет. Там нет старика имеющего меньше 1000-1500 евро в месяц. И дома престарелых не горят каждый месяц как у вас.
Ты был бы очень удивлен сколько в Лиссабоне стоит проезд на такси с аэропорта - намного дешевле чем у вас. И родукты там отличные за разумные цены.

12.09.2018, 19:24
Гость: Du Pape

Европеец,ты дебил? Ты что думаешь один ты гуляешь по Европе? Какие 1000-1500евро у стариков в Португалии? Там зарплаты 700-800 потолок и пенсии 300-400. Ты где живешь, на Марсе. Я окончательно убедился что ты какл западенский и работаешь максимум на клубнике в Польше.

12.09.2018, 23:10
Гость: 5 копеек

Пенсии в Португалии больше некоторых наших зарплат в 6,8,12 тысяч рублей. Европеец не дебил он просто любит приврать. Ну а Зарплата для многих наших 700 долларов за счастье. 30 тысяч рублей в месяц мало кто получает.Москва не в счёт.

13.09.2018, 07:24

Точно !
Привираю иногда для драматичности, но не перебарщиваю особо.:)
Привираю в случаях когда пишут уж слишком невероятную муру о жизни в Европе.

13.09.2018, 11:09
Гость: ВВВ

Маленькая ложь рождает большое недоверие...
Я, конечно, презираю нынешний режим – но мне досадно, если подлец, покинувший Родину в тяжкое для неё время, разделяет со мною это чувство

13.09.2018, 12:54

Вы, что считаете, что все вынужденные уехать, а сейчас уезжает не менее миллиона молодых не востребованных в РФ специалистов ежегодно, подлецами?
Европеец, а Вы тоже особо не перебарщивайте, хотелось бы от Вас получать только правду о жизни в Европе, так как не все могут туда поехать. РФ-овским СМИ верить? А правду все же узнать хочется.

12.09.2018, 22:22

Посмотри «Minimum salary in Portugal” а потом «Retirement minimum package in Portugal”.
Увидишь, что государством установленная минимальная зарплата = 675 евро - это значит что меньше просто нельзя зарабатывать. А минимальная пенсия - меньше которой уже нельзя иметь = 300 евро.
Важно и то, что это не средняя зарплата или пенсия а минимально возможная - подавляющее большинство людей имеют зарплаты и пенсии намного выше.
А теперь сравни с Россией. А притом Португалия одна из самых бедных у нас стран.

12.09.2018, 13:23
Гость: Капитализм

не знает жалости. Предпенсионерам надо сопротивляться что есть сил, а то получится как с рабочими и крестьянством - их уничтожили как сорняки в поле. Сдались без боя, никто не пошёл защищать свои заводы и совхозы и растворились как соль в грязной воде. Они так и не поняли, что против них велась открытая классовая война. Теперь же эта война началась против стариков. Всем предпенсионерам нужно думать, как защитить свою старость от волчьей пасти капитализма. Одним оружием защиты должно быть пенсионерские политические организации. ТОлько с их помощью возможно сопротивление в принципе.Есть такая партия, которая называется Российской партией за социальную справедливость. Предпенсионеры должны понять одно - сопротивление возможно лишь коллективно с пониманием, что пенсионеры остались единственным классом в России, который может стать на защиту своих интересов в борьбе с буржуазией.

13.09.2018, 13:19
Гость: Преденсионер

начинается с того момента как только перечислен первый взнос этим ворам.

13.09.2018, 07:55
Гость: Капитализму

Оттягиваешь голоса от КПРФ? Ай, маладца!

12.09.2018, 15:40
Гость: Патриот России

\ Предпенсионерам надо сопротивляться что есть сил
Вот они затянули пояса и сплотились вокруг лидера нации!

12.09.2018, 19:20
Гость: о?

ОТКУДА ТАКИЕ СВЕДЕНИЯ? ПЕДРИЁТАМ ССша СПЕЦИАЛЬНО СООБЩАЮТ ТАКОЕ? ИЛИ ТЫ ВСЕХ ПРЕДПЕНСИОНЕРОВ ОПРОСИЛ? А может ты НЕ ПЕДРИЁТ ССша, А ПЕДРИЁТ ХЕРРМАНИИ? РУЧКУ ТЯНЕШЬ?

12.09.2018, 12:48

Согласен на дом престарелых в 90 лет....

Гость: Владимир В. из Сибири

А может, концлагеря лучше?

Гость: Працельс

Идёт поиск решения как наиболее эффективно утилизировать стариков)))
как бы обтяпать это дельце с наименьшими затратами, а детям внушить что это не подлость, сдавать их в приюты, а наоборот - забота))
И чем быстрее они в этих приютах загинут, тем государству лучше)))

Гость: Психиатр

Не беспокойтесь, все эти грефанутые и их подельники тоже не доживут до пенсии. Вот, хотя бы у Николашки Второго спросите. Он тоже думал, что он - навсегда.

12.09.2018, 13:28
Гость: валерий

спасибо, дорогой - утешил...

12.09.2018, 12:46
Гость: Анна

Статья смешная . 18-летняя малолетка-ЖЕНЩИНА? ДА ОНА САМА ЕЩЕ РЕБЕНОК . КАК МАТЬ С МАЛОЛЕТКИ ? Умненькая в 18 лет замуж не пойдет . В 18 лет выходят замуж девушки с пониженной социальной ответственностью. В КНДР ВООБЩЕ ДЕВУШКЕ РАНЬШЕ 25 ЛЕТ ЗАМУЖ ВЫХОДИТЬ ЗАПРЕЩЕНО. А у нас что ? 16 лет возраст сексуального согласия. Я бы этот возраст сексуального согласия повысила бы до 20 лет как в одной арабской стране. А в 18 лет только школу заканчивают и в университеты поступают дети.Ну а те кто рожают в 18 лет ответственность перекладывают на бабушек и дедушек. Сами еще дети как с 18-летних родители. Ну а "бабушка" менталитет у нас такой называют так пожилых в нашей стране. У нас же в России бабушка эта та с клюкой ,сутуленькая и в платочке.

12.09.2018, 13:51
Гость: Путник

Ант, вы дура. Статья не о том.

12.09.2018, 14:49
Гость: Анна : не путник ты

.. женщины 55-ти лет еще молоды и не хотят называться бабушками. Ничего глупее не придумаешь, поскольку «бабушка» – это не возраст, а семейный статус. Согласно современному российскому законодательству женщина может стать матерью в официальном браке уже в 18 лет, а бабушкой, соответственно, в 36.
ГДЕ ВЫ ВИДЕЛИ БАБУШКУ В 36 ЛЕТ? Я НИ ОДНОЙ. - Хорошо стать мамой в 18 лет. Это контекст статьи. Я поняла о чем статья об повышении пенсионного возраста и что это разрушает семью. НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ ЖЕНЩИНЕ не ХАМЯТ. По-вашему ГЛУПО НЕ БЫТЬ БАБУШКОЙ В 36 ЛЕТ? Вы понимаете сейчас в школу берут не ранее 6,5 лет , а учатся 11 лет.Значит ребенок не раньше 17,5 лет школу заканчивает. Вы считать умеете? Позвольте я помогу. В 18 лет надо выйти замуж и родить ребенка . Итого когда тебе исполнится 36 ты должна стать бабушкой т.е твой сын или дочь должны родить ребенка в 18 лет.Но беременность длится 9 месяцев. Если стать мамой в 18 лет значит ты должна стать беременной в 17 лет. Вот о чем стать беременной в 17 лет чтоб родить в 18 лет ,беременность длится чуть меньше 1 года,1 год почти. А КОРМИТЬ СЕМЬЮ 18 ЛЕТНИЙ МАЛЬЧИК КАК СОБИРАЕТСЯ? БЕЗ ДИПЛОМА СЕЙЧАС НА РАБОТУ НИГДЕ НЕ БЕРУТ. А 36-летняя бабушка за 18-летнего папу внуков кормить должна. ТОварищ на дворе 21 век,а не 19 . ВЫ В 19-М ВЕКЕ ЗАСТРЯЛИ. Это 200 лет назад дипломы не нужны крестьянам были и жили по 40-50 лет люди поэтому и женились рано ,поле прокормит.

12.09.2018, 15:52
Гость: KИCA

ГДЕ ВЫ ВИДЕЛИ БАБУШКУ В 36 ЛЕТ? В Toronto

12.09.2018, 15:37

На 14:49. У Оси есть дама. Она мать-одиночка, родила в 15 лет, так что теоретически могла стать бабушкой раньше, чем в 36, но нужно было выучить сына. Вот теперь и бабушкой может стать в 39 лет - нормально...

12.09.2018, 17:21
Гость: поздно родила Ося

А чего так поздно родила? Чего не в 12-13 лет? Только большой радости в этом нет,на самом деле. А чего замуж её в 15 лет не взяли? Отец ребенка не захотел. Понятно.

12.09.2018, 15:25
Гость: Павел__

Хватит "забалтывать" тему, "Анна"!
Даже если "бабушкой" станет женщина не в 36, а в 38 лет - сути дела это не меняет!
"Государство" ищет любые возможности и не брезгует никакими методами - лишь-бы побольше сгребать с граждан денег, и поменьше им отдавать!
Перевод всего и вся, кроме самого минимума - на платную основу, увеличение сроков выхода на менсию, даже уменьшение срока, в течение которого безработный имеет право на получение пособия (эту идейку озвучил глава ОПГ бездарей и воров несколько дней назад) - это всё ради бабла, которого, у падением цен на нефть и началом "санкций" - перестало хватать на "балалайки Страдивари" дружкам несменяемого и потерявшему всякие берега "едру".
И кстати - смени стиль. Очень, почему-то - напоминает форумную "татьянуалепсиевну".

12.09.2018, 13:29
Гость: Смешли Анне.

Вы сами-то как, замужем? Скорее всего, не удалось, вот и разводите мораль.
Мораль совершенно бесполезную. Мы не корейцы и не арабы, мы, в основном, русские и призыв "плодитесь, размножайтесь!", в России актуален, как никогда.
И, дай Бог, что бы в суете буден и забот люди не Руси не забывали о расширенном продолжении рода.
Да, и не нужно путать бабушек и старушек. Бабушка - это статус, семейный статус, а старушка - действительно очень пожилая женщина, в вашем понимании.

12.09.2018, 12:44
Гость: Скучножить

"Вспомнить хотя бы знаменитый роман Стивена Кинга «Зеленая миля», главный герой которого рассказывает свою историю, находясь как раз в доме престарелых." Ну-с давайте вспоминать. Начало романа приходится на 1932. Повествователне далеко за 30 лет, он сделал карьеру в тюрьме. Кончается роман нашими днями. У повествователя умерла жена, дочь, он всех пережил, ему далеко за 100. И с кем ему жить? С Туханиной или с другими чужими людьми? Да нет, у него подружка для души в доме престарелых, за ним ухаживают, кормят, у него ни забот, ни хлопот. Я честно не пойму, что плохого в этом примере?
Совсем другое дело, когда я вспоминаю советское время и дом престарелых в Осташкове, в бывших монастырских корпусах, которые не ремонтировались с момента присвоения церковных зданий, где со второго этажа был сделан лоток, чтобы нечистоты из "туалет типа сортир" самотеком сливались на улицу.
И те старики, что могли ходить сидели на лавочке и смотрели на нас , студентов. Такая тоска была и безисходность была у них в глазах...
Так что важнее как этот дом престарелых организован. Так, как романе Зеленая миля, или так, как организовывали их в советском Осташкове.

13.09.2018, 08:08
Гость: Скучножитию

Да хоть как фигово. Старики должны жить и умирать в семье, в окружении любящих родственников. И если дед будет ослабевшей рукой играть с внуком в шахматы, это и ему радость, и внуку воспоминание на всю жизнь. Я помню своих дедушку и бабушек, и в воспоминаниях этих столько тепла, которого ребенку всегда мало. Они как горящий очаг где-то там, вдали. И спасибо, что они были в нашем детстве, пока молодые родители были заняты работой. Нельзя разрушать старую модель семьи. Нельзя этого позволять.

12.09.2018, 16:31
Гость: Ну, в романе-то

полюбому лучше.

12.09.2018, 12:43
Гость: славянин

Автор доходчиво и логично описывает будущую ситуацию, наивные простые люди однако продолжают выслушивать эту дикость и в какой-то степени верить проплаченным политтехнологам. Власть лже-либералов и узколобых людей с мышлением надзирателей концлагеря нагло идет на разрушение последних остатков морали в обществе. Зомбирует людей. Соотечественники опомнитесь. Перестаньте смотреть ТВ и всю эту ересь нахрапистой касты, потерявшей всякий моральный облик.
\\\\\\\\\\\
Молодые и люди среднего возраста поймите что это задевает и вас. В условиях когда власть взяла курс на обогащение узкой приближенной группы лиц, остальные невольно станут обслуживающим персоналом всей этой плутовской олигархии. Нас хотя в рабское стадо послушных баранов. Это разделение на классы. Это похлеще фашизма. Соотечественники начинайте наконец-то думать и размышлять про истинную суть происходящего.

12.09.2018, 15:43
Гость: Патриот России

\ Соотечественники опомнитесь.
Ага, они уже на 86% опомнились!

12.09.2018, 12:37
Гость: Это не

Герман Оскарович (по отчествуне хочется называть),
а дауншифтер не русский.

12.09.2018, 12:32
Гость: xmyr

В России, мол, до сих пор считается предосудительным сдавать своих родителей в богадельни, а во всём мире это давно почетно и престижно.
/////////////////////////////////////////////////////
Чо врать то, на западе простые люди завидуют , у нас сохранилась связь и любовь поколений которая у их затерялась в пивнушках и дискотеках. Русский феномен , несмотря на старания товарища Ленина.

12.09.2018, 16:35
Гость: А ленен

что, разлучал любящие семьи?
Это же стален разлучал и ел их?
-
Или они ОБА разлучали и поедали?

12.09.2018, 12:15
Гость: В.С.Черномырдин

Но пенсионную реформу делать будем. Там есть где разгуляться.

]]>
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь. Хостинг предоставлен компанией e-Style Telecom.