18:26 12.09.2018

В Госдуму внесли проект Дуэльного кодекса России

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

19.09.2018, 00:51
Гость: Евгения

"Мальчишки" решили поиграть в пистолики. Это уже не маразм- а мракобесие. У них должно быть массово началась старческая дименция.

13.09.2018, 11:09
Гость: корректор

Дуэль - это не для русских и Кодекс на французском надо без перевода.

13.09.2018, 10:40
Гость: ВВВ

Неправильный "кодекс"! Все равны перед... "медведем".

13.09.2018, 10:33

А в законе предусматривается хранение, ношение и использование летального оружия для граждан России. Или этим правом будут обладать только депутаты, чиновники и члены нацгвардии?

13.09.2018, 10:32
Гость: Бушприт

Снять неприкосновенность с депутатов меньше всякой чепухой голову забивать будут и нормально так судить на пример за подстрекательство к убийству а всех остальных за вредительство и предательство

13.09.2018, 10:30

Когда-то, давно, герой одного рассказа Джека Лондона, чтобы охладить пыл забияк-дуэлянтов и навсегда покончить с этой дурной традицией на золотых приисках, предложил победителя дуэли вешать на ближайшем столбе.
Дуэли на приисках закончились.

13.09.2018, 10:21

Отчего-то вспомнилась история дуэли Давида и Голиафа. Не мешало бы и нынешнему генералу-забияке освежить её в памяти.

13.09.2018, 09:56
Гость: Собака Шувалова

Если бы у наших чиновников и депутатов была честь, то возможно я бы обрадовался дуэльному кодексу. Перестреляли бы друг друга, глядишь, и жизнь бы наладилась

13.09.2018, 09:26
Гость: МАРГУЛИС

государственный или муниципальный служащий, получивший вызов на дуэль от простого гражданина, обязан отклонить вызов, ........... .........................
Т.Е Себя родных они причислили как минимум к дворянству. Чем они там занимаются? А не лучше подумать об ужесточении наказания за не реагирования на депутатский запрос, о облегчённой процедуре отзыва депутатов, о уголовном наказание за формального отношения к ст.3 Конституции РФ, особенно в части касающей проведения референдума. И ГЛАВНОЕ: Всех претендующих на выборные должности ,а также высшие государственные обязать предоставлять справки от наркологов, псих. и др. И опубликовывать о наследственных псих.заболеваний ближайших кровных родственниковь Вот не допускают же к управлению кораблём по некоторым мед.показаниям.

13.09.2018, 09:24
Гость: Неужели

И, весь кабинет министров с его хозяином можно вызвать на дуэль?. А, как быть с дамами? Дуэль, это крайний случай. А, может быть нужно начать с референдума о доверии так называемому российскому истеблишменту, подталкиваещему народ к пропасти.

13.09.2018, 09:10
Гость: Анекдот

Пенсионерка Зинаида Карловна вызывает Золотова на поединок!
Кто дольше протянет на 8352 руб. 95 коп. в месяц!

13.09.2018, 09:05
Гость: И.В.С.

Вот это хорошо ,это правильно. А то у нас "дуэлянт" в думе водой обливает из бутыли, за волосы таскает (женщин) оппонентов. А так открыть при думе школу фектования , научить танцевать полонез и вальс, вечернюю школу и цены им не будет. А то раскотал электорат губу......кого выбрали , такие и предложения.

13.09.2018, 09:28
Гость: И.В.С.

Извинения просим школа феХтования

13.09.2018, 08:27
Гость: stalker

Чушь какая-то, а не законодательная инициатива. Вообще, чем там наши депутаты занимаются ? То за откровенно антинародные законы голосуют, то "дуэльные кодексы" предлагают. Их бы всех на дуэль вызвать. Только вот по предлагаемым ими же правилам этого сделать не получится. Рылом мы не вышли. Их "социальный статус" не позволяет пожать их физиономии. Вот и остается гражданам дождаться приезда какого нибудь депутата или руководителя фракции на стихийный митинг и выразить действием свое отношение к нему. Без всякого "кодекса". От души и с чувством.

13.09.2018, 03:59
Гость: Борис П.

Вот если я скажу что этот человек внесший это предложеие - дебил, это оскорбление, за которое меня привлекут к ответственности. А вот если я просто подумал что он дебил ведь это не оскорбление, ведь я имею право думать? Вот я и думаю: ох, сколько же их там сидит.

13.09.2018, 02:25
Гость: Каменный гость

"У пациентов должны быть свои развлечения "
(Чезаре Ламброзо)

13.09.2018, 00:33
Гость: А про доверенных лиц на замену там есть?

Золотов ведь старенький,64,а его доверенные лица Навального могут и в тюрьме...

13.09.2018, 00:05
Гость: Alexf

вот оно - осеннее обострение, даже комментировать этот бред не буду.

13.09.2018, 00:02
Гость: может совпадение, но ЛДПР классно потролила Золотова

+ дуэль может происходить только между равными по служебному положению, а в противном случае она недопустима.+

Должность Золотова приравнена по статусу к федеральному министру.
Публичные заявления сделать из кого-нибудь «хорошую сочную отбивную»
недопустимы , тем более для чиновника высокого статуса.
Это просто подарок для либерастов.Шас они такого нароют, как бы господину Золотову не пришлось уйти в отставку.

+Спустя две недели, Глава Росгвардии Виктор Золотов пообещал сделать из Навального «сочную отбивную» указав что основатель ФБК допустил в отношении него «оскорбительные клеветнические измышления», которые «не принято просто так прощать»+

Если Навальный не прав, хай цивилизованно подаёт в суд "за клеветнические измышления"

Коммент с другого форума
"Это не Государственный служащий и тем более не Офицер!!! Босяк какой то!!!!"- присоединяюсь

13.09.2018, 04:04
Гость: В.М.

А еще есть комменты: "Это не генерал, а гопник какой-то, которому пахан выдал генеральские погоны"))

12.09.2018, 23:41
Гость: путник

Сырой законопроект, умаляет права граждан, не учитывает социального аспекта взаимоотношений граждан и властюганов. Надо подождать пока президент внесет поправки. Может что полезное получится. "Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся!" Пошалим!

12.09.2018, 23:07
Гость: Когда

же нынешняя дурь кончится...

13.09.2018, 10:39

Никто не даст вам избавленья - ни бог, ни царь и ни герой. Это то вам понятно?

12.09.2018, 22:54
Гость: 1

"Дуэль может происходить только между равными по служебному положению". "Между гос служащим и простым гражданином она не допустима". Согласен тут огромная разница по служебному положению получается: между Слугой народа, и его Господином! Я ведь правильно социальное положение указал?!

12.09.2018, 22:43
Гость: клоунЫ

..В Госдуму внесли проект Дуэльного кодекса России..
* Особливо впечатляет фраза:..В проекте Дуэльного кодекса отмечается, что дуэль может происходить только между равными по служебному положению, а в противном случае она недопустима..
И то верно, т.к. в противном случае иХ массово и влет по (перестреляют-переколят) иль измордуют..

12.09.2018, 22:35
Гость: Главный

клоун Госдуры - в действии!
Звёздный час!

12.09.2018, 21:19
Гость: Наблюдатель

Здоровья нам друзья нужно, здоровья

12.09.2018, 21:06
Гость: Slavin

Они там совсем охренели, дескать, честь у них есть. Может тогда какой-нибудь потомственный князь сможет реализовать свое право на порку на конюшне низкого чиновника-вора?

12.09.2018, 20:58
Гость: beznadega.ru

Из сборника анекдотов, что ли? Но длинный анекдот.

12.09.2018, 20:49
Гость: Юрий

Начальника меня на дуэль вызвали,я тебе отката не смогу дать,выстави вместо меня биатлониста или скажи ,что чувак не подходит мне по рангу,он же простой слесарь,бабок тебе не принесет......
Маразм крепчал и танки наши быстры,.....это кто такое выбрал ?думаете судьбу за яйца ухватили тоже мне графья мухосранские

12.09.2018, 20:49
Гость: mike

Там Валуев всех правее)) Законодатель однако и против никто не будет)

12.09.2018, 23:36

Ой-ли! Чем больше шкаф, тем громче падает.

12.09.2018, 20:09
Гость: 007

Пошла операция прикрытия. Дебилизм Золотова прикрывают другим дебилизмом!

12.09.2018, 19:56
Гость: --------

Вот же бездельников и полных идиотов посадила на нашу шею эта власть..., ну что тут скажешь ?

13.09.2018, 07:22
Гость: пенсионер

Тут можно сказать, что эту власть народ выбирает. Как говорил мой покойный отец в подобных случаях: "Видели очи, что покупали?"

12.09.2018, 23:45

Скажу, что если считаете их властью, то можете подчиняться по самое не могу. Если не считаете, старайтесь быть от этой "кухни" как можно дальше.

12.09.2018, 19:50
Гость: ПАрацельс

Прелестно))
Там нет такого вида дуэли, как забрасывание противника дерьмом?)))
Ах да, эти дуэли де факто уже идут давно по всей стране))))

12.09.2018, 19:35
Гость: Так вот какое в РФ "равноправие"!

Ограбили боссы, - но их, стало быть,
Ограбленные "не достойны" убить,
Воздав "неподсудным" посредством дуэли?..
Да будто бы, граждане? Да неужели?

12.09.2018, 19:27
Гость: Евгений В

Ежедневно поражаюсь количеству придурков во власти РФ. Причем, об этом можно судить только по информации канала КМ. В ЛДПР много разных оригинальных артистов и клоунов, начина с предводителя.

12.09.2018, 19:12
Гость: В.С.Черномырдин

Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.

12.09.2018, 19:10
Гость: Б.Ш. Окуджава

Следом - дуэлянты, флигель-адъютанты. Блещут эполеты.
Все они красавцы, все они таланты, все они поэты.

12.09.2018, 19:10
Гость: Истина

не зависит от исхода дуэли!

12.09.2018, 23:47

Истина в вине, вопрос в чьей. Это и установит дуэль.

12.09.2018, 18:49
Гость: Скептик

А еще в думе рассмотрят вопрос о минимальном размере взятки и обяжут чиновников брать рублями....

12.09.2018, 23:48

Регрессивную шкалу откатов тоже надо создать.

12.09.2018, 18:47
Гость: альф

супер! мой рескпект, автору законопроекта, и конфетку в придачу...приятно наблюдать, как маразм крепчает )))может быть, наши уважаемые депутаты, в конце концов, сами перестреляют друг друга на дуэлях, и таким образом, у нас будет новая Госдума )))и может там вспомнят, что есть еще многое, из нашего прошлого, что незаслуженно забыто, например, крепостное право, церковная десятина, и кстати, Лобное Место, сколько лет уже не используется....)))))

12.09.2018, 23:49

Ваша надежда на "перестреляют" безнадежна. Не попадут ни разу.

]]>
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь. Хостинг предоставлен компанией e-Style Telecom.